За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 1 страница 20 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

2

--->Алмазные Горы
24 число Плачущей Сирены. Утро, начала дня.

Дорога петляла ещё полчаса, прежде чем телега была остановлена. За всё это время снова перекинуться словами не получалось, ибо драконид то и дело ругался сквозь клыки. Дорога была на этом участке особо ужасна, ибо ящер ехал по старой. С неё было проще съехать на незаметную тропинку, ведущию в самую глухомань. Остановив телегу, Фаерх рыком стал отдавать команды. Гоблины и крысолюды быстро взялись за работу. Сначала с дорожки было убрано большое бревно, перегораживающие проезд. Потом её устилили досками, которые находились в специальном тайнике. Теперь лошади и телега могли пройти безопасно, не провалившись в замаскированную яму, что тут была вырыта на случай, если появятся чужие.
Ну а пока проезд только готовился и крысы утаскивали бревно, драк обратился к алле.
-Прошу прощения, но сейчас мне придется попросить вас завязать глаза. Путь дальше ещё будет извилистый, что так же является нашей защитой. К тому же ловушки. Не считайте, что я не доверяю вам до сих пор, но это же для вашего блага. Никто не сможет если что, вызнать у вас правильный путь.-проговорил ящер, когда как крыса закрывала глаза аллы повязкой. После этого драк щелкнул поводьями и телега сдвинулась с места. Когда повозка прошла дальше, крысы снова замаскировали дорожку, пряча доски и устанавливая бревно на место. Теперь только умелый охотник заметил бы, что тут скрыта вполне проходимая тропа.

Отредактировано Фаерх (2011-09-19 19:11:28)

0

3

--- Алмазные скалы.

Последние несколько десятков минут, проведенные в трясущейся и постанывающей от старой дороги телеги, разговор с Фаерхом не складывался. Тот был слишком занят заковыристым порыкиванием каких-то нецензурных выражений, которых "благовоспитанная" целительница предпочла не слышать. Чтобы совсем не скучать, девушка достала деревянную флейту из удобной мешковатой сумки и примерилась, накрывая пальцами несколько верхних отверстий.
- Надеюсь, Вы не против музыки, - пробормотала негромко, боясь отвлечь собеседника от столь вдохновенной брани. Но совсем бесцеремонно играть девушка тоже не могла, вот и произнесла как бы невзначай, чтобы ее музицирование совсем неприличным не показалось.
Поднеся инструмент к губах, тихо подула, разливая в воздухе мягкую и тонкую мелодию. Глаза привычно закрылись, обостряя слух, но стараясь слушать только "пение" флейты и дыхание хмурого ветра.
К сожалению, долго поиграть ей не дали. Настрадавшаяся телега остановилась и вокруг сразу завозились крысолюды и гоблины, пытаясь убрать с дороги большое бревно. Сильвер посмотрела на обратившегося к ней полудракона. Через пару вздохов один из местной "дружины" уже завязывал ей на глазах тёмную повязку. Полукровка пожала плечами, ничего не ответив, и просто тепло улыбнулась дракониду в ответ. "Если для Вас это так важно, я ничего не имею против... Можете хоть в лагере держать меня с закрытыми глазами. Главное, подставляйте под руку больных и раненых, чтобы я могла заняться своими прямыми обязанностями. Большего мне и не нужно, слава Ильтару!"
Музыкальный инструмент снова коснулся губ. Заиграла новая мелодия. Тоже спокойная и мягкая, но уже более тягучая и нежная, истинно похожая на месяц Плачущей Сирены.

0

4

Драконид не был против музыки. Шутка ли, но музыка могла менять его настроение. Сейчас мелодия флейты его успокаивала, что было очень кстати, ибо ругательства на гоблинском подходили к концу. Да и дождь всё ни как не успокаивался. Потому драк кивнул головой и тихо проурчал нечто вроде "непротив", снова берясь за поводья.
Путь дальше проходил через настоящию чащу и проехать можно было только по тропке, которую тут давно знали все. И то, тропа постоянно то проподала, то ветвилась. Драконид знал дорогу хорошо и вел телегу уверенно, так же отлично зная, что будет, сверни он не туда. Некоторые пути вели в  тупик, из природных и рукотворных буреломов. Другие же были усеянны ловушками: самострелы, ямы с кольями, падающие бревна и камни и много чего другого. В основном они здесь были для охоты, ибо прокормиться было сложно, особо зимой; Другая их задача была в защите поселения от хищников - волки, медведи, большие коты, иногда заблудившиеся арахниды и другие плотоядные. Ну и конечно ловушки были нужны, что бы ничьи чужие глаза не могли увидеть лагерь. Основной тракт пролегал намного дальше, с которого собственно и съехала телега, потому в такую глушь мог заплести или самоубийца, или тот кого точно не жалко. К счастью, из людей и им подобных, пока никто не поподался в эти ловушки. Ну или Фаерх об этом благополучно не знал.
Через двадцать минут езды, когда драконид почти задремал под успокаивающию игру флейты, телега таки вышла из леса. Ящер проснулся не сразу, потому крысе пришлось трясти драка. Правда за это она чуть не получила по хвостом, но Фаерх уже мотал головой и оглядывался. Убедившись, что они на месте, драконид счастливо оскалился и мотнул головой в сторону аллы. Хвостокость тут же начала снимать повязку с её глаз.
-Ну что же, вот мы и приехали! Наш маленький форт. Пусть вас не пугает его вид, у нас просто мало мастеров, да и всё задумывалось, что бы отпугивать ненужных гостей.- объявил драконид, указывая лапой на поселение. После чего щелкнул поводьями и лошадки быстро пошли вперед, словно тоже уже желали оказаться под защитой стен. Соправождающие телегу бойцы не стали ждать лошадей и пошли быстрее, привлекая к себе внимание часовых и рекомендуя быстрее начать открывать ворота, "или чья-то тощая задница не покинет этих стен вечность, ребза!"

Отредактировано Фаерх (2011-09-21 20:17:48)

0

5

Увлекшись игрой на флейте, девушка даже не отвлеклась на снятую с век повязку. Продолжая ласкать инструмент теплым дыханием, Сильвер плавно завершила мелодию и только потом удовлетворенно открыла глаза. За игрой время пролетело быстро, унося позади долгую дорогу и прохладное утро. Дождь уже прекратился, оставив после себя тучно сгустившиеся облака. Температура так же поднялась, немного согревая поддувающий в лицо ветерок.
Любопытный взгляд скользил по высоким деревянным стенам устрашающего своим "шипастым панцырем" форта. Эстет бы точно не оценил такого художества. Половинка алла внутри Силь не была впечатлена, но вторая, лоддроу, что смотрела на все с большей расчетливостью и приземленностью, явно оценила старательно укрепленный лагерь.
- Если Вы не против, я хочу сразу же осмотреть больных и раненых, - полукровка с надеждой заглянула в алые глаза драконида, надеясь, что для него дело тоже было превыше праздности и отдыха. Впрочем, неизвестно, где шатало полудракона все эти дни, и чем он занимался. Так что Фаерх мог бы, наверное, и отдохнуть. "Я же должна прежде сделать всё, что в моих силах. А потом можно будет попросить немного еды и место для ночлега, если их это не потеснит". Она как раз вспомнила, что у нее в сумке есть родниковая вода, которую можно будет зачаровать, как живительную, что значительно облегчит лечение нуждающихся.
Обернувшись, Сильвер стянула с крыльев плащ и, довольно застонав, расправила их во всем своем белоснежном великолепии. Тут же опомнилась, складывая обратно, понимая, что наверняка могла кого-то случайно задеть. "Пресветлая Ванеса, как бы мне не предложили подрезать их..." - испуганно подумала девушка, делая виноватое лицо. Теплый плащ она передала в руки драконида.
- Благодарю Вас.

0

6

Когда телега оказалась рядом с фортом, врата уже были открыты. Все же угрозы о вечном дежурстве помогли. Сразу как телега оказалась в поселке, ворота тут же были закрыты. Сопровождавших телегу гоблинов и крыс тут уже не было. Драк знал, что одни ушли к семьям, другие к вожакам, отчитываться. А кто просто искать Зигера, местного гоблина-"пивовара". Остались лишь Часовые, но какое бы их не разбирало любопытство, они не желали рисковать, да ещё Хвостокость, что сидела  в телеге и оглядывалась, пораженная увиденным. Таки она то была здесь впервые как и алла.
-Прошу прощения, Сильвер, но куда спешить? Ни я, не вы не знаем, есть ли такие на данный момент. Сейчас найдем одного "плешивого" и спросим, что да как. К тому же, было бы неплохо поесть и обсохнуть.- отвечал Фаерх, принимая плащ. Его взгляд упал на крылья аллы и морда ящера расплылась в улыбке. Алый оценил крылышки самки. Фыркнув, драк спрыгнул с козел и взяв их за узды, повел за собой. Теперь алла могла могла оглядеть, куда пришла. Их путь лежал между небольших хижин, землянок и костров. Тут и там сновали мужчины, обнаженные по пояс или в легких рубахах, таская бревна и доски, бросая взгляды на ящера и аллу, после чего шли дальше. Встречались здесь и женщины. В основном были видны гоблинши, что готовили в больших котлах еду, шили что-то, да обсуждали что-то между собой. ИХ взгляд был более заинтересованный и длительный, а алле досталась пара "неодобрительных".  Но гораздо чаще встречалась ребятня. дети гоблинов и крыс носились буквально под ногами, за что пару раз слышали ворчание ящера. Правда те его особо не боялись и всё требовали от него что-нибудь. Драк снова ворчал, после чего лез в кошель и бросал малышне пару медяков и улыбаясь, старался быстрее уйти от ватаги малышей.
Драконид, хохоча, снял с плеча крысеныша, что ухитрился ловко залезть на его плечо, и было хотел обратиться к алле, но тут его окликнул чей-то сильный голос. Обернувшись, алый фыркнул, оскаливаясь. Из большого каменного дома, украшенного костями и шкурами животных, появился гоблин и смотрел драконида. Гоблин был выше всех остальных местных своих сородичей, с ярко-зеленой кожей и в одних только коженных штанах. Гоблин был стар, некрасив, с большим крючковатым носом, рваными и проколотыми ушами, плешив, с седой всклокоченной бородой и бровями, больше похожими на мохнатых гусениц. Последней отличительной его чертой было круглое и крупное брюшко.
http://s57.radikal.ru/i156/1109/d2/01cdac33cd4e.jpg
Оглядев драка, а потом аллу, гоблин сплюнул под ноги и пошел им на встречу. Остановившись перед драком и задрав голову повыше, заговорил.
-Фаерх, мать твою! Где ты был? Мы ждали вас ещё четыре дня назад! Говори где проподал, ящерица и что за пернатая девка!?- громким и мощным голосом поинтересовался гоблин, что даже драк дернул крылом под плащем. Потом рыкнул, скинул с головы капюшон, высоко поднимая гребень на голове и рыча.
-Агнарк, старый пень, почему никогда нельзя просто поздароваться?- спросил ящер, оскаливаясь в улыбке и подавая руку. Агнарк что-то прокряхтел и улыбнувшись кривой улыбкой, пожал ящеру лапу.
-Хах! Без этого вы будите слишком медленно шевелить своими задницами, а здесь слишком холодно, что бы вас ждать! Рассказывай!-произнес гоблин и вместе с драком пошел дальше по дороге. Ящер же взглянув на аллу, шепотом пробормотал "сейчас" и заговорил с гоблином.
-Значит не ворчи, а слушай. Всё прошло успешней некуда. Парни из "падших" наконец-то получили то, чего заслуживали, потому больше нам мешать не будут. Деньги у нас с последней вылазки есть, но большую частья оставил у Темношкурого и объяснил как ими пользоваться. Надеюсь крысюк действительно умный настолько, насколько кажится. Плюс теперь нам есть чем вооружиться. В телеге оружия, как в арсенале у стражников. Эта, как ты смел выразиться, "пернатая девка" - есть Леди Сильвер и я попрошу выражаться при ней и о ней только подобающе. Её душа - Дыхание Всеотца и она желает помочь нам. Потому будь аккуратнее и своим накажи. Ах да, и ещё - твоя старуха ещё кого-нибудь не замучала до смерти? Леди Сильвер желала сразу же взяться за дело.- рассказал кратко ящер и глянул на зеленого. Тот же, внимательно выслушав, хохотнул.
-Ха-ха-ха! Если все так, то так и быть, насчет "ящерицы" извеняюсь!- сказал Агнарк и перевел взгляд на аллу -И прошу прощения у Леди Сильвер. Старый гоблин уже отвык от всех правил приличий! Правда боюсь, сейчас лечить некого. У нас крайне спокойная неделя. Ни одного сурьёзно раненного. Одного из крысюков правда чуть не порвал снежный кот, но его раны уже зажили. Они же крысы такие, что заживает лучше, чем на собаке. К тому же, коли не сдох сегодня, ещё пару часов протянет. Я лучше сейчас своих дармоедов пну, что бы пожрать чего приготовили. Не знаю как вы, но этот алый проглот всегда голоден. Да и нехорошо заставлять работать гостя, не накормив его!- проговорил гоблин и поймав первого же крыса за хвост, велел" мухой лететь в столовую и передать его распоряжение, что бы разогревали печь и ставили на стол всё, чем можно накормить. И не дай Ильтар, к их приходу будет не готово."

Отредактировано Фаерх (2011-09-22 00:05:50)

+2

7

Их телега наконец-то вошла за укрепленные стены форта, захлопнув позади свои внушительные ворота. Конечно, сравнивать это место со столичными городскими крепостями никакого толку не было, но для этих горных и диких земель подобное укрепление казалось более чем внушающим уважение. Возможно, лагерь еще не раз будет перестроен и обязательно улучшен. Сильвер с интересом разглядывала местные хижины, землянки и даже несколько вполне приличных домиков. Среди построек особенно возвышался огромный дом в центре, напоминающий "правительственное здание" местного прототипа.  Повсюду кипела и шумела жизнь, будто эта коммуна вовсе и не находилась в отдаленной глуши.
Удовлетворив первую вспышку любопытства, Сильвер вернулась к своей "компании", но никого кроме драконида и одного крысолюда отыскать уже не удалось. В ответ на речь Фаерха, целительница ответила уже запоздало, со сквозившим беспокойством:
- Я молюсь Творцу, чтобы нуждающихся в помощи не было вообще... - "Так или иначе нужно быть внимательнее. Если увижу, что кому-то нездоровиться, то сразу буду готова помочь..." - мысли снова стали случайным достоянием гласности, произнесенные тихим и задумчивым голосом. Девушка огляделась вокруг, обводя взглядом профессионального лекаря потенциальных "пациентов". Почему-то на полудраконе этот озабоченно-изучающий взгляд тоже остановился, но это Силь сделала скорее в шутку, так как на губах чуть позже заскользила веселая улыбка.
Продолжая ехать на козлах, полукровка бодро здоровалась со всеми, кто обращал на них внимание. Были и несколько недоброжелательных лиц. "Конечно, они имеют полное право так ко мне относится. Я ведь здесь чужачка и далеко не полное доверие ко мне испытывает только Фаерх. Остальным же вряд ли понравится то, как в их привычный уклад жизни врывается странная "человечка" - на этот раз девушка постаралась не думать вслух, лишь грустно вздохнув, и снова приняла свой благодушный и жизнерадостный вид. Еще больше порадовали местные дети крысолюдов и гоблинов. Кроме внешности, эти малыши ничем не отличались от обычных человеческих детей. Такие же энергичные и приставучие. Когда они начали липнуть к дракониду, алла лишь рассмеялась, следя как он отцепляет от себя одного ловкого крысёныша.
Раздался чей-то резкий и громкий глас, заставивший обернуться. Сильвер оторопело взглянула на вышедшего из каменного домика гоблина. Высокий, носатый, брюхатый, ярко-зеленый и в общем-то очень запоминающийся мужчина. А уж как он говорил...
"Ааа... это, наверное, тот, кого Фаерх назвал "плешивым?" - невинно подумала полукровка, разглядывая гоблина, но всё никак не в силах отыскать искомую "плешь". Она-то поверила, что полудракон назвал его таким взаправду, какой он есть на самом деле. Но поиски успехом не увенчались, увы. На "пернатую девку" Сильвер довольно помахала своими крыльями и очаровательно улыбнулась. Казалось, что незнакомец просто не может выражаться иначе, вот и дает свои названия вещам.
"Какая милая беседа!" - признаться девушку эта перебранка между двумя существами больше веселила. Здесь пахло крепкой дружбой.
- Конечно-конечно, - улыбаясь ответила полукровка, когда ее попросили немного обождать.
- Право слово, Вам куда больше идет Ваша привычная манера выражаться. Так что не сдерживайтесь - я совсем не против, - посмеиваясь ответила целительница, когда к ней обратился Агнарк, - А коли раненых нет, так это прекрасно! Дай Боги, чтобы и следующие недели были такими же спокойными! - Силь наконец-то спрыгнула с телеги, при этом оступившись и чуть не свалившись навзничь, но вовремя уцепилась за край транспорта и смогла встать ровно. 
- А когда покушаем, может Вам какая-нибудь другая помощь потребуется? А то тут все работают, делают что-то... - она замялась, смущенно следя за тем, как повсюду снуют занятые жители лагеря, - а мне прям неловко как-то просто стоять. Благо, Ильтар и Ванеса от немощи огородили, так что хоть в "огонь и яму" бросайте!

Отредактировано Сильвер (2011-09-21 23:56:22)

+1

8

На слова аллы, Агнарк с Фаерхом расхохотались в один голос. Отсмеявшись, гоблин махнул рукой и пошел вперед. Ящер же, взявшись за поводья, направился вслед за ним, поглядывая на шагающию рядом аллу.
-Прошу прощения, но было сложно сдержаться.- извинился алый, улыбаясь -Хмм, впервые наверно встречаю столь большое желание работать. Если честно, даже я чаще думаю об сытном ужине и теплой кровати, чем о том, что это всё нужно добыть. Ну да ладно, главное сейчас довести телегу до склада. Потом пойдем в столовую, а дальше как сложится.- объяснял драк, пока они шли до склада. Складом здесь являлась огромная землянка, дабы при пожаре, всё что находилось там, не пострадало. Или наоборот, если он случится на складе, не пострадал форт и можно было вырыть то, что там осталось. Входом на склад являлись большие двери, находящиеся в холмике-насыпи, из вершины которого ещё и шел дым. У склада дежурили три гоблина, сейчас играющие в кости. Правда с появлением Агнарка, игра была прекращена и под его ругань, начали быстро возиться с замками дверей. Ящер как раз подошел к тому моменту, огда двери были открыты. Усмехнувшись, алый снова попросил аллу подождать и махнул рукой гоблинам. Троица одновременно и радостно потерла руки и недовольно поморщилась, увидав сколько оружия привез ящер. Поплевав на ладони, гоблины взялись таскать оружие под землю, когда как алый подошел к крылатой.
-Всё, теперь мы свободны. Прошу за мной. Надеюсь Агнарк заставил своих приготовить что-нибудь съедобнее, чем пара дохлых лягушек в слегка солённой воде.- чуть проворчал ящер под конец своей речи и последовал вслед за гоблином. Зеленый дождался, когда те поравняются с ним, и крехтя, пошел дальше.
-Леди Сильвер, не знаю, спрашивал ли у вас этот чешуйчатый, но всё же - какого рожна в потащились в такую даль, что заставило вас принять приглашения этого хвостатого, и наконец, вам не холодно в этом костюмчеке, да ещё после дождя?- спросил старый гоблин, шлепая по грязи босыми ногами и то и дело поглядывая на аллу своим хитрым взглядом, словно старался взглянуть в её душу и найти там что-нибудь "эдакое". Но прежде чем Сильвер  успела ответить, они все подошли уже к столовой. Это было здание, больше напоминающее барак. Деревянное и вытянутое, что бы в нем можно было поместить большое количество народу. Внутри вдоль одной из стен находилась стойка, за которой стояло несколько печей, греющих воздух и на которых грели пищу, пара бочек и дверь, ведущая к пристройке-кухне. Всё остальное пространство занимали  большие столы, в количестве десяти штук. Сейчас тут было мало народу. Лишь несколько крыс, что прибыли с алым, да три гоблинских женщины, хлопочущих насчет завтрака. Внутри столовой витал запах чего-то вполне съедобного и было достаточно тепло, если не жарко.

Отредактировано Фаерх (2011-09-22 01:06:48)

0

9

Она кивала, слушая их скромные планы на ближайшие пару часов, пытаясь вместе с этим разглядеть землянку, к которой продвигалась их маленькая делегация. Насчет пробравшего гоблина и полудракона смеха Сильвер ничего не ответила уже давно смирившись, что некоторые ее поступки и слова искренне веселят любых встреченных спутников. С характером ничего не поделаешь. В конце-концов в этом не было ничего отрицательного или злого. Свет и добро порой бывают настолько наивны, что неосознанно смешат не привыкших к такому людей/нелюдей.
Как оказалось, землянка и была складом для всевозможных вещей и оружия. В голову закралось смутное подозрение, что такой способ хранения был выбран не зря, но заморачиваться подобной "тактикой" было не в ее духе. Обождав немного, пока три азартных гоблина начнут разгружать телегу, полукровка снова отправилась вслед за Фаерхом, нагоняя Агнарка.
- Дохлые лягушки? Помнится, мне приходилось кушать жареных во время одной из ночевок в лесу, когда припасы закончились, - совершенно серьезно ответила целительница. "А нечего было раздаривать всё голодающим в ту пору зверюшкам!" - язвительно прошептал внутренний голос где-то в закромах сознания.
- А вы что, кушали лягушачий суп? - удивленно-заинтересованно спросила она, представляя "дохлую лягушку в солёной воде" именно как искомое блюдо. Но удовлетворить свое любопытство девушке не дал гоблин, обратившись к ней в своей "очаровательной" манере. Сильвер задумчиво сдула с лица белую прядку волос, которая уже давно выбилась и мешала обзору.
- Знаете, раньше я вела странствующий образ жизни и лишь недавно остановилась в деревне Шеридасс недалеко от Рахена. К сожалению, тяга к любопытству и путешествиям во мне не поостыла, вот я и решила пролететь местные окрестности и полюбоваться природой. К тому же, в горах протекает очень чистая вода, которая нужна была мне для создания "живой воды" не без помощи магии Света. Ведь как Вы уже наверное поняли, я занимаюсь целительством во славу Ильтара и Ванесы! - лицо озарила теплая и любящая улыбка, когда полукровка произнесла имена Светлых Богов, - Мой долг помогать всем нуждающимся без исключения и делать для них всё, что в моих силах, - она заглядывала в хитрое лицо Агнарка своими синими и ясными глазами, - Думаю, наши с Фаерхом дороги скрестились не зря. Возможно, Ванеса направила меня по этому пути, дабы помочь. А я никогда не оставляю без внимания знаки судьбы, дарованные Светом.
- Что насчет моей одежды... - взгляд упал на босые ноги гоблина. "Вот уж кто не мерзнет точно!" - Разве по мне не заметно, что я полукровка? Во мне течет кровь лоддроу, так что холод мне не особо страшен, - Сильвер попыталась не смешивать свои слова с печалью, невольно навеянной воспоминаниями о погибших родителях, от которых ей и достались в дар все немногочисленные, но приятные таланты. Стараясь выглядеть бодро, девушка поглубже вдохнула царивший в столовой аромат. В деревянном и вытянутом для простора здании было тепло, даже слишком. Быстро скользнув за один из свободных столиков, алла жизнерадостно произнесла:
- Только сейчас я поняла, как сильно проголодалась!

Отредактировано Сильвер (2011-09-22 13:24:40)

0

10

-Пару раз приходилось...лягушка, кипящая вода и кристалик соли. Не сказал бы, что очень сытно.-Ответил драконид, пока они шли, но потом его прервал гоблин со своими распросами. Когда же они зашли в столовую и Агнарк хотел продолжить свой допрос, ящер начал раньше, дабы подозрительный зеленый не вытряс из аллы всю душу.
-Полукровка? Нет, смею заметить, что здесь это не так заметно. Мало кто видел ваших крылатых родичей, что уж говорить о том, что кто-то сможет отличить человека от лоддроу. К тому же здесь полукровкам я бы сказал рады, как ни как, я такой же как и вы.- сказал ящер, провожая быстро усевшиюся за стол Сильвер взглядом и взмахивая хвостом, что бы гоблину пришлось уворачиваться и чертыхаться, а не задавать вопросы. Обменявшись между собой взглядами, Агнарк сделал хмурую рожу и пошел командовать на кухню. Драконид же, пробормотав нечто вроде "жара", скинул с себя плащ, отбрасывая его на ближайший стол. Теперь Сильвер могла увидеть Фаерха во всей его природной красе. Могучие и гибкое тело змея, покрытое ярко-алой чешуей. Глотка, грудь и живот его был укрыт утолщенными пластинами светло-желтого оттенка. Ящер был обнажен по пояс, на шее висела золотая цепь с небольшим знаком Ильтара. Подпоясанный красным, украшенным золотыми нитями кушаком, за который были заткнуты шестопер и кинжал. А ещё были крылья. Фаерх раскрыл их, что бы размять и в своём размахе они казалось, могли укрыть бы весь стол. Хрустнув затекшими костями, драконид улыбнулся довольно и сложил крылья. Уселся на скамью, что бы быть напротив полукровки.
-Простите старика с его распросами. Старый пень до сих пор подозревает свою старуху в изменах, что уж говорить об незнакомцах.- с улыбкой на морде, поделился ящер с аллой -Значит "живая вода"? И то есть если её выпить, она залечит раны, как бы далеко не был он от вас или ближайшего храма?- заинтересовано спросил Фаерх, виляя хвостом и чуть приподнимая гребень. Пальцами слегка покручивал длинный ус-вибрис, на кончике которого росли волоски, образующие пушистую золотую "кисточку".
А пока драк задавал вопрос, на кухне раздался грохот, ругань и из дверей выскочил старый гоблин, уворачиваясь от половника. За ним вышла крупная гоблинша, одетая в простое самотканное платье, крича Агнарку в догонку что-то неприличное на гоблинском. Старый гоблин ответил тем же, но уже через пару минут предпочел отступить и выйти из столовой по добру, по здарову. Старшая по кухне победно усмехнулась и глянула на драка с аллой. Произнесла что-то на гоблинском и ушла обратно. Алый, когда просмеялся, объяснил алле.
-Никогда не спорь с самкой на кухне. Особенно если она твоя неблагодарная невестка.- фыркал драк, скалясь -Агнарк решил покомандовать на кухне, хотя забыл, что сие место единственное, где он не смеет повышать голос и ходить, не помыв ноги. И ещё нам сказали, что сейчас подадут завтрак.- объяснил алый случившиеся, продолжая улыбаться. Тут как раз и поддали завтрак. Из кухни вышла та самая гоблинша, больше похожая на маленькую бочку, а вслед за ней ещё две поменьше и много симпотичнее. У всех в руках были разносы, на которых стояла разная снедь. Вот перед аллой и драком оказались тарелки с наваристым супом, хлеб, немного различной зелени, тонко нарезанные кусочки поджаренного мяса и половина прожаренной щуки. Последним перед крылатыми был поставлен кувшин, полный молока. Снова сказав что-то на гоблинском, гоблинша хлопнула ящера по плечу и быстро погнала помошниц обратно, не давая тем тратить время на осмотр крыльев Сильвер быльшими и удивленными глазами, полными восхищения.

0

11

Девушка неопределенно пожала плечами в ответ на торопливое высказывание Фаерха. Было видно, что гоблин тоже что-то хочет сказать, но полудракон не позволяет. Что ж, ему-то лучше знать, как быть со своим другом. Хотя Сильвер любила общение и ничего не имела против вопросов, готовая рассказать всё. Ну... практически. В пределах разумного. "Прости меня Пресветлая Мать, но вряд ли с них станется спрашивать о том, какого цвета нижнее белье я ношу" - одновременно краснея и смеясь от такой мысли, подумала полукровка, взглядом провожая хмурого гоблина на кухню. "Хотя... В корректности некоторых представителей мне все же стоит сомневаться, да?"...
Раздался восхищенный вздох, когда драконид наконец-то скинул с себя плащ. Действительно, он был очень похож на гибрид драконо-ящера и человека. Наверное, после встречи с ним некоторые дамочки не его расы меняли предпочтения и вкусы, склоняясь к лёгкой зоофилии. Фаерх был красив, по-своему, но красив. Когда знакомый уселся напротив, Сильвер не удержалась и практически разлеглась на столе, лишь бы дотянуться до кожистых крыльев полудракона. С тяжелыми вздохами, но все-таки коснулась их.
- Ух ты! У Вас тоже есть крылья! - в звонком голосе было столько детской и искренней радости. Глаза восторженно распахнуты, пальцы скользят по поверхности сложенных крыльев, будто и не веря, что они могут быть реальны. Когда же девушка смогла всласть "облапать" чужое тело, она удовлетворенно откинулась назад, азартно подмигнув Фаерху:
- Но я уверена, что все равно смогла бы обогнать Вас в полете! - можно сказать открытый вызов. Задумчиво коснувшись указательным пальцем нижней губы, лоддроу продолжила, завороженно наблюдая за тем, как драконид накручивает на палец свой ус-вибрис с симпатичной золотой кисточкой на конце, - Наверное, если бы Вам удалось оспорить сей факт, я бы отдала ту флягу воды, которую в скором времени собиралась смешать с магией... - больше возвращаться к этой теме не стала, оставляя выбор за драконидом. Как на половину алла, она очень любила полеты и, особенно, "воздушные гонки". За прошедшие пол века ей повезло столкнуться с несколькими крылатыми и устроить небольшие "залеты" .
От беседы их отвлек резкий шум и грохот со стороны всё той же кухни. Девушка обернулась туда, весело наблюдая за разворачивающейся  перебранкой гоблинши и Агнарка. Последний сдался первым и поспешно ретировал на улицу. Победительница что-то произнесла на своем, гоблинском, так что переводом на всеобщий ее спас Фаерх, добавив и пару своих замечаний по поводу случившегося. Полукровка довольно кивнула, настраивая себя на сытную трапезу, но прежде чем их стол начали обставлять горячей едой, решила ответить на заданный ранее вопрос:
- Ммм... Насчет "живой воды" Вы правы. Она способна исцелять раны независимо от создателя, а еще лечить болезни и ненадолго задерживать смерть, если спасти уже невозможно и повреждения слишком серьезны. В последнем случае "воду" применяют, если есть шанс дождаться непосредственной помощи целителя. В моей жизни был и такой случай... К сожалению, на создание этой волшебной жидкости с сильным эффектом нужно много сил и достаточно чистая вода, лучше родниковая. Иначе я уже давно раздаривала бы всем этот эликсир в целях обезопасить от будущих ран и хворей, - за разговором перед ними быстро выросло десяток тарелок с различной снедью, так что аппетит был возбужден еще сильнее прежнего. Сильвер от души поблагодарила оставившую их хозяйку с помощницами. Не теряя времени, девушка посыпала немного зелени в суп, взяла ломтик хлеба и блаженно зажмурилась, когда во рту оказалась первая ложка горячего.
- Нет! Сегодня точно не лягушка! - торопливо прожевав кусочек хлеба, сказала она, - Кстати, что Вы намерены делать после того, как позавтракаете? - "Хотя обилием еды и временем суток больше смахивает на обед" - бедный маленький рот снова наполнился чем-то вкусным в неприлично большом количестве, так что Сильвер оставалось ждать ответа и глотать свою порцию.

Отредактировано Сильвер (2011-09-22 15:59:51)

0

12

Драконид улыбнулся, когда крылатая коснулась его крыльев. Правда для того ей пришлось тянуться через весь стол, а сам ящер не спешил помогать. Лишь внимательно наблюдал и слушал, слушал, слушал.
Взявшись за завтрак, драк сразу же взялся за суп, закусывая мясом и лишь иногда бросая в пасть небольшие кусочки хлеба. Хвост рептилии так и ходил под столом, показывая удовольствие, получаемое от наполняемоего желудка. Драк лишь жалел, что нет прожаренного мяса поросенка или баранчика, дабы туда можно было запустить клыки и рвать мясо, наслаждаясь бегущим по морде горячим жиром.
Справившись с супом, драк расслабился и решил продолжить беседу, не спеша отрывая от щуки небольшие кусочки, да закусывая "какой-то травой".
-Если уж так хотелось оглядеть мои крылья, стоило просто попросить. Впрочем на это можно потратить немного время после завтрака.- оскаливаясь, сказал ящер чуть укорезненным голосом -А насчет полета. Увы, скорее всего мне придется согласиться. Я слишком тяжел и неповоротлив. Крылья мне скорее нужны для планирования, да прыжков. Так что в данном случае я так же бы ставил на вас.- ответил алый, срывая с щуки кусок мяса и бросая в пасть, тут же перемалывая её клыками -Значит вот насколько она полезна. Кхммм, чудесно. Мне и моим друзьям были бы кстати такие запасы. К счастью тут есть небольшое пещерное озеро, потому мы будем очень благодарны, если вы дадите нам немного такой воды.- произнес ящер и снова прервался, что бы взяться за еду. Хоть он и мог есть совсем немного, что бы поддерживать себя в жизнеспособном состоянии, но для роста ему было необходимо много пищи. Потому еда буквально исчезала в его пасти, хотя алый всё же оставлял еду и для аллы,  дабы и та могла наесться.
Закончив снова набивать живот, драконид продолжил отвечать.
-Скорее всего придется сейчас заняться делами по лагерю. Утрясти некоторые вопросы, то, это...Хотя видит Всеотец, я непрочь бы прогреться и смыть с себя пыль. Но дела, хотя вот вам бы посоветовал. Хоть у вас и есть кровь лоддроу, но прогреться после такого дождя всё же стоило бы. А там глядишь и я управлюсь со своими делами и смогу поговорить с вами о делах.- сказал драконид, наливая в кружку молоко. В пару глотков осушил её. Фыркнул. Молоко лосихи было куда жирнее и менее сладкое, чем у коровы, но в этом холоде было самое то.

0

13

Раздался разочарованный вздох. Да, было очевидно, что при своих габаритах полудракон не шибко сможет помахать крыльями. Но до последнего момента Силь почему-то верила, что Фаерх чудесным образом окажется куда проворнее и легче в воздухе, чем есть на самом деле. В этом магическом мире всегда есть место чему-то необычному и волшебному.
На просьбу поделиться "живой водой" полукровка оживленно закивала, чуть не подавившись куском хлеба, но сумев откашляться.
- Конечно, я постараюсь зачаровать как можно больше воды для вас. Займусь этим сегодня же, как только Вы скажете мне, где искать ту самую пещеру, - она была рада, что хотя бы одно дело ей здесь уже нашлось.
Заметив с каким напором и быстротой собеседник сметает еду с тарелок, девушка с улыбкой спросила:
- У Вас всегда такой зверский аппетит? - впрочем, ответ ей не требовался. Просто захотелось весело отметить это вслух, ничего более. Ведь сама Сильвер съела только тарелку супа с зеленью и хлебом, вполне от этого наевшись. Да и вряд ли в это "тощее" существо можно было вместить что-то еще, в отличие от того же драконида, живот которого казался бездонным. На предложение "прогреться и смыть с себя пыль" девушка ответила не сразу, молча обдумывая, как поступить. Совет Фаерха действительно казался дельным. Не найдя причин отказаться, полукровка неуверенно кивнула.
- Только давайте после Ваших сделанных дел, но перед тем как мы начнем обсуждать наши общие, Вы тоже смоете с себя дорожную грязь. Иначе мне будет неудобно смотреть на Вас усталого и пыльного, в то время как я смогу позволить себе удовольствие помыться.
Сильвер поднялась с пригретого местечка и подошла к полудракону, излучая по-прежнему не угасшую бодрость и жизнерадостность.
- Тогда желаю Вам удачи и надеюсь снова свидеться! - солнечно улыбнувшись, девушка развернулась и направилась к выходу.
По началу походка полукровки была весьма уверенна, но чем ближе фигурка аллы подходила к двери, тем медленней и неуверенней ступали ее ноги. Когда до порога оставался один короткий шаг, Силь мучительно сдалась и остановилась, мысленно каря себя за извечную простоту и беспечность. Обернувшись к Фаерху, она растеряно произнесла:
- Ааа... Куда мне собственно нужно идти?.. - "Мда... Глупо получилось...".

Отредактировано Сильвер (2011-09-22 19:43:40)

0

14

Фаерх ещё ел, когда алла поднялась и пошла к выходу. Ящер глянул на неё. "Один...два...три..." взялся считать драк про себя. На счете "восемь" Сильвер таки остановилась и развернулась смотря на него и спрашивая дорогу. Стараясь не улыбаться, ящер бросил в пасть ещё немного рыбы и поднялся, отряхивая лапы.
-А я думал, вы решили прочесать весь Ледянной Пояс...- чуть иронично сказал алый, поворачиваясь в сторону кухни и рыча на гоблинском. Когда от туда выскочили гоблинши, указал им на остатки завтрака и свой плащ. Развернулся и пошел к дверям. Раскрыв их вышел на улицу, разминая плечи и крылья. Глянул на аллу.
-Хорошо. Будь по вашему. Тогда сейчас, выдам вам проводника, а встретимся чуть позже...- произнес драконид и жестом велел полукровки идти за ним. Идти пришлось не долго. Через пару минут они вышли на свободное пространство, где стоял такой гомон, что даже непонятно, как форт оставался скрытым. Здесь проходили учения и была арена. Повсюду были крысы, что с диким визгом и рыком дрались между собой, вращая оружием и кулаками. Было сложно поверить, что тут проходили настоящие учения, а не просто свара бестолковых тварей. Но стоило появиться ящеру и рыком перекрыть весь шум, как бои прекратились и крысюки встали в шеренгу, взмахивая хвостами и топороща усы. Драконид прошел к крысюкам и взялся что-то рычать. Крысы подрагивали, кто от страха, кто о боевого пыла, чем и определялось, кто тут был давно, а кто из новиньких. Порычав, ящер огляделся и указал когтями на двух крысов. Двое, наряженных в железные и хитиновые доспехи, вышли вперед, держа в руках оружие, на подобие глеф. Фаерх кивнул и рыкнув, указал на аллу, а потом в сторону ближайших гор. Крысы кивнули и быстро ушли к ближайшим домам. Драконид вернулся к алле.
-Всё отлично. Сейчас они вернуться с фляжками и проводят вас к источнику. Как вернетесь, они же вас и проведут в баню. Встретимся позже.А теперь, прошу меня извенить, дела.- сказал Фаерх и положив кулак на грудь, поклонился крылатой и оскалившись, развернулся и пошел в сторону Дома Совета. Агнарк говорил, что Вече нужно бло кое-что обсудить. Учения возобновились.

Свернутый текст

http://s016.radikal.ru/i334/1109/93/7b39a137f231.jpg

После уходя ящера, перед Сильвер появились те самые два крыса. Хитина на них прибавилось, на мордах появились маски-шлемы, а за спинами висела куча вляжек. Один из крысюков подошел ближе к алле, при этом глядя на неё сверху-вниз. Особо удивительно было то, что здесь они все были такие - с черным мехом, высокого роста(до пяти футов) и словно сжатая пружина, только и ожидающая момента, когда ослабнут тиски, её сжавшие. Фыркнув, грызун махнул когтистой лапой и направился ко вторым воротам, ведущим в сторону гор.

--->Тайная тропа.

Отредактировано Фаерх (2011-09-22 21:12:58)

0

15

"О Ванеса, верни меня обратно в объятия матери! Их так много!" - если бы полукровка произносила это вслух, голос непременно оказался бы сиплым и испуганным. Пожалуй, даже когда она просто пересекала улицы укрепленного лагеря, то не смогла зацепить взглядом такое большое количество крысолюдов. Здесь же этих существ оказалось намного, намного больше. Стало жутко. Теперь, когда вокруг столпилась целая куча этих "крыс", сражавшаяся между собой с оглушающим шумом и лязгом. И железные доспехи с оружием отнюдь не добавляли этим созданиям милой привлекательности. По спине пробежался хоровод мурашек. Туда-сюда, туда-сюда. Останавливаться он явно не собирался, нарастая еще больше по мере разворачивающихся событий. От паники девушку удерживал лишь тот факт, что рядом стоял драконид, явно способный взять любую здешнюю ситуацию под свой контроль. Удивительно, а ведь в компании нескольких таких существ или чуть больше, Силь совсем не нервничала. Наверное, сейчас всё дело было в их подавляющей массе и полной боевой готовности.
- Всё отлично. Сейчас они вернуться с фляжками и проводят вас к источнику. Как вернетесь, они же вас и проведут в баню. Встретимся позже.А теперь, прошу меня извенить, дела.
"Отлично, как же! Скорее траги-ично!" - коленки начали предательски подрагивать, но видно шоковое состояние не позволяло полукровке тут же свалиться на землю. Она, конечно, знала, что Фаерх собирался уйти по своим делам, но совершенно не подумала о том, с кем ее собираются оставить. "Создатель! Будь милосерден, спаси свою дочь от напастей!" - грустно взмолила целительница, когда "ящер" покинул девушку и оставил одну среди этого воинственного скопища. Вовремя вернулись два крысолюда, которым полудракон поручил сопровождать ее. Признаться, дополнительное облачение делало их еще более устрашающими, но нападение она подозревала зря. По крайней мере сразу на нее кидаться никто не стал. "И на том спасибо. И тем рады" - облегченно подумала Силь, направляясь куда-то вслед за двумя крысолюдами. "Так, возьми себя в руки, девчонка! С каких это пор ты начала бояться?! Страшиться нужно только гнева божьего, но ничего ужасного для этого ты пока не сделала" - мысленно обругав себя за ненужную истерику и панику, полукровка смогла успокоиться и вернуться к своему прежнему благодушному состоянию.

--- Тайная тропа.

0

16

Крысолюды довели аллу до ворот крепости. Но даже сейчас он не раслаблялись. Уже наступил вечер и они очень сильно хотели за безопасные стены. К счастью гоблин-караульный опредил их как своих и дал команду открыть ворота. Уже через пару минут ворота снова закрылись, а алла и её спутники оказались в лагере. Крысолюды заметно раслабились и завиляли хвостами, довольные что всё обошлось.
Тихо переговариваясь между собой, они показали, что Сильвер снова требуется идти за ними. Пять минут они шл спокойно и можно было наблюдать, как изменилась жизнь в лагере с наступлением вечера. Детей уже было почти не видно, женщины готовили в котлах что-то, тихо разговаивая между собой, а мужчины были одеты, а рядом с ними обязательно было оружие. На стенах усердно жгли факелы и ходило множество часовых. В небе кружило несколько гарпий. Сейчас лагерь напоминал затаившегося зверя, ожидающего охотников.
Прошагав ещё пару минут, на встречу их группе вышла гоблинша. Увидав аллу, зеленая глянула на крыс и заговорила на своём. Крысы огляделись и ответили. Гоблинша поморщилась от попыток крысолюдей говорить на её языке, но смирившись, продолжила. Крысолюды переглянулись, почесали за ушами и фыркнув, кивнули и развернувшись, пошли обратно. Один перед уходом кинул гоблинше флягу. Зеленая её ловко поймала и спрятала куда-то под юбки. Посмотрела на аллу.
-Ты крылатая Сильвер? Коли так, то ийдем за мной. Рычащий велел тибя справадить до бани.- проговорила она и сразу же развернувшись, пошла куда-то в сторону, показывая, что церемониться с аллой не собирается. Через десять минут уже стояла перед баней. Ещё одной землянкой. То был крупный холмик, из которого, через трубу, валил дым, а с одной из сторон была врыта большая бочка. Входом была пристройка, служащая предбанником. О чем сразу же  сообщила гоблинша крылатой.
-Значит так. Слухай сюды! Вот в пристройку захадишь и там раздеваешься. Там счас тепло и дыр нет. Потом в дверь и по ступенькам вниз. Там значит полки. На них усё нужное найдешь и если что, погреешся. Тазик там же. Гарячая вода в железной бочке, что над печкой. Холодную чтоп добыть - исчи в стене трубу. В ней пробка. Вытащи пробку - вода и польётся. Пробку потом на место верни и вода остановится. Усё поняла? Отлично!Как усё закончишь, выходи, я те полотенце притащу и к Ветру отведу. Только не затягивай - ночь на носу.- проговорила зеленая, и оставив аллу на произвол судьбы, ушла куда-то.

0

17

--- Тайные тропы.

Наконец-то они оказались за безопасными стенами крепости, сейчас ставшей для Сильвер особенно любимой и родной, когда за спиной остались хищные твари, рыскающие в поисках добычи, и посеревший вечер, щедро скрывающий всякую опасность в своих потемневших и туманных недрах. Температура воздуха слегка упала, заставляя девушку поежиться не только от мыслей о тех бедах, которые им удалось обойти стороной, но и от гуляющей всюду прохлады и сырости. Но последнее скорее было внушенной привычкой, ибо, как наполовину лоддроу, холода она практически не ощущала. Зато общее настроение вечера - вполне.
Теперь, слегка расслабившись и вздохнув полной грудью свежий воздух, алла радостно улыбнулась той удаче, благодаря которой они смогли отправиться за чистой водой и вернуться обратно в лагерь. "Творец Всего Сущего, Ильтар! Госпожа моя Пресветлая, Ванеса! Преклоняют колени пред Вашей защитой и добротой! Спасибо Вам за легкую и не омраченную случаем дорогу!" - она прошептала эти слова тихо, практически выдыхая, традиционно сложив ладони вместе. Хотела добавить что-то еще, но отвлекалась на крысолюдов, которые явно намеревались идти дальше. Кивнув, Силь направилась следом за ними. Кажется полудракон говорил что-то о бане, когда передавал ее в лапы своих воинов. Наверняка, туда они сейчас и направлялись... По дороге девушка не переставала вертеть головой, наблюдая как изменилось привычное течение жизни в коммуне. Казалось, на каждое время суток у местных приходился совершенно иной образ жизни. Хотя, нет, даже не так. Быт и уклад не менялся: женщины всё так же работали, хоть и разговаривали заметно тише, детей было меньше, но дома они, наверное, все так же резвились, везде сновали мужчины при оружии и дозорные на стенах. Просто все стало немного тише. Изменилась сама атмосфера и общее настроение. Если бы целительница оказалась немного более внимательной к этому явлению, то ей несомненно почудилась бы тревога, витавшая в воздухе. Ощущение, как будто все вокруг готовятся к нападению или броску извне.
Но за отсутствием наблюдательности, девушку эта тревога ничуть не коснулась. Она снова повеселела и потеплела от беззаботных искорок в сапфировых глазах. Настроение не омрачила даже гоблинша, которая приняла под свою ответственность "ее крылатость". Без прелюдий, та сразу перешла к делу и подвела полукровку к одной из многочисленных землянок. "Вот и познакомились" - весело подумала Сильвер, совершенно не обидевшись на реальное отсутствие данного явления. Наверняка, у этой женщины было полно своих забот и дел, а времени распинаться совершенно не было. Все же это девушке стоит извиниться за то, что она сюда заявилась и сбивает некоторых жителей с привычного уклада.
Целительница усердно закивала, когда гоблинша начала инструктировать ее касательно бани. Конечно, некоторые вещи, которые ей говорили были совершенно очевидны, но спорить алла не стала. Все-таки они живут по разным понятиям.
Быстро оставшись одна, полукровка еще с пол минуты растерянно топталась на месте, а затем все же вошла внутрь землянки, над которой дымилась труба. Следуя оставленным инструкциям, Сильвер спустилась вниз, набрала себе таз теплой воды и стала заинтересованно принюхиваться к разным баночкам и бутылочкам, которыми была уставлена полка. Света было маловато, поэтому полукровка нечестно воззвала к магии и осветила комнату небольшим шариком-лампочкой. "Это не то, не то... и это тоже", - с надеждой она схватилась за предпоследнюю баночку и понюхала содержимое, - "Вот! То, что нужно" - довольно зажмурившись, она стала втирать себе эту жидкость в тело и волосы. Внутри запахло прелыми листьями и осенью... Именно этот легкий аромат сейчас шел как нельзя лучше. Крылья иногда мешали, но в итоге Силь изловчилась убирать их так, чтобы не мешать процессу мытья. Перья все же намокли, но это не сильно расстроило хозяйку. Как-нибудь высушит еще...
Умывшись, полукровка поднялась наверх и надела скинутую впопыхах одежду. Мокрые волосы пришлось скрутить и закинуть на правое плечо. Девушка даже не удосужилась вытереться (полотенца все равно не было), от чего местами мокрая ткань липла к телу, а с лица стекали остывшие капельки влаги. Хотелось чистой и бодрящей свежести, которую судя по всему ей создать удалось.
Какое счастье, что Сильвер была столь морозоустойчивой. Выйдя на улицу, но не чувствуя задувающей прохлады в прогретое тело, девушка с облегчением распахнула крылья и несильно помахала ими, стряхивая лишние капельки воды. Раз уж к ней обещали вернуться, стоило ждать.
"Хм... а Ветер - это кто?" - пришла запоздалая мысль, когда целительница случайно стала припоминать слова гоблинши.

Отредактировано Сильвер (2011-09-28 14:35:31)

0

18

26 число Плачущей Сирены. Утро.

Фаерх допил кипяток из кружки и вручил её Хвостокости. Мелкая крысолюдка оказалась дельным оруженосцем, да ещё и преданным.
-Налей ещё, чую гоблинский тан сегодня нужен до вечера...- проговорил драк и сильнее закутался в плащ. Дождь лил тут уже с ночи и всюду была грязь. Впрочем за неё ящер был должен быть благодарен, ибо летящий к ним гость обладал возможностью попортить им всю жизнь огнем. Фаерх уже побеспокоился обо всём, что бы свести возможные потери к нулю.
Сообщение пришло ещё ночью, даже два. Драконид не спал, патрулировал стену. Свою постель он отдал примкнувшей к ним полукровке, пока не будет построен дом и для неё. Ну а пока по ночам ящер говорил, что пришло его время караула и убеждал, что она его нисколько не стесняет, ему не требуется помощь и вообще ей стоит ложиться спать. Вот уже вторую ночь это работало. Правда когда поднялась сумотоха, связанная с прилетом "дикого" дракона, драк не удержался и приказал двум крысам увести аллу к пещерам, так она рвалась на передовую. Ящер пообещал, что ничего не с кем не случиться и сам пошел готовиться к возможному бою.
Когда на горизонте появилась ещё небольшая точка, всё было готово. Крысы-штурмовики прятались за стенами, гоблины стояли на стенах, жалуясь, что луки не будут стрелять в такую погоду. Гарпии прятались среди скал и с ними несколько крыс и гоблов. Вече хотело проверить новую задумку Скраяра. Сам же полубезумный крысолюд носился по стене, вереща и сбивая всех с ног, кто не успел отойти. Он настраивал свои машины - два больших арбалета, один из которых с трудом поднял бы даже ящер. Ещё один скрывался в лесу, на случай внезапности. И хотя крыс уверял, что они они могут прошить вепря насквозь и сразить рыцаря вместе с лошадью, но их не разу не пробывали в деле. И всё же Фаерх ставил на них, мозги Скраяра и сверхестественную месткость гоблинов. Иначе Леди Сильвер придется отпевать около семидясяти душ.
Фаерх и сам был готов к бою. Кроме пояса, из одежды на нем ничего не было. Зато в лапах находилось копьё, а за пояс были заткнуты меч и топор. Рядом лежал щит. Ящер думал, что он сгодиться, что бы можно было приблизиться к дракону, не получив особого урона от огня. Правда это всё одно было мало. Фаерх сейчас как никогда жалел, что его брат спит. Он конечно послал, что бы его разбудили, но он сомневался, что тот поспеет.

И вот облик дракона уже был четко виден на небосклоне. Алый скомандовал, что бы все заняли места. Пусть ящер видет, что здесь готовые к бою воины, а не бегающая закуска. Впрочем пара сюрпризов были скрыты от его взгляда.
Сделав ещё пару глотков горячего тана и ощутив его горяч на языке, драконид приказал крысолюдке прятаться. Сам же нацепив щит на лапу, вышел на встречу гостю. Дракону было где приземлиться. От стен лагеря до леса было около сорока-пятидесяти метров, так что вокруг лагеря могло усесться до десятка гигантских ящеров.
Фаерх, увидев дракона ещё ближе, взялся читать молитву.

Жизнь свою отдаю Ильтару.
Молюсь, дабы принял он ее.
Силу свою отдаю Ильтару.
Молюсь, дабы ее не лишил меня Он.
Кровь свою отдаю Ильтару.
Молюсь, дабы утолила она жажду Его.
Тело свое кладу на алтарь битвы.
Молюсь, дабы Он даровал мне благородную смерть.
Молю Его о защите, отдавая взамен все, что меня составляет..

0

19

Крысолюд направлял дракона, попеременно тыча тупым концом копья то в одну часть спины, то в другую. Но Сафф отыгрывался за это, выполняя очередную петлю, или иммельмана, или нижнюю петлю. Мысли крыса под конец полёта можно было угадать легко - "когда это кончится?!". А кончилось всё довольно быстро, по меркам Саффа. Всего каких-то десять минут, и вот вдалеке уже показалось поселение. Ещё пять минут - и ощерившийся воинами форт предстал перед жёлтыми глазами огромного зелёного ящера. Да, его встречали. Засада? Или просто вынужденная осторожность? Ну да, эти местные не имели дела с драконами, наверняка. Потому их реакция на летящего прямо к ним ящера должна быть такой, и никакой иначе.
Сафф решил перед посадкой покрасоваться. Он свечой взмыл вверх, после чего кувырками вперёд начал снижаться. Проделав так около половины пути до земли Сафф поймал крыльями воздушный поток и плавно, дабы совсем не "прикончить" седока, принялся снижаться. Посадка вышла шумной - много снега и снежной пыли поднял дракон при посадке. Сафф сложил одно из крыльев, а второе опустил на землю, дабы седок смог спуститься.

0

20

Драконид внимательно проследил за всемии выкрутасами дракона и тихо хмыкнул, определяя, что дракон видать молодой, раз забавляется таким. Отец рассказывал, что взрослые и старые ящеры уже не занимаются таким без нужды или просто не могут. Фыркнув после громкого приземления, алый пошел навстречу дракону. Хвост его окрутил копьё и потому, пока драк шел, он громко хлопал в ладони. Остановившись перед драконом метрах в шести от его передних лап. Взял снова копьё в лапу и склонил голову перед тем, кто по идее был его "старшим" кровным родствеником.
-Я приведствую "Старшию Кровь"...в этих...холодных землях. Я рад встречать вас.- произнес алый, вспоминая язык драконов. Знал он его конечно плохо, но старался как мог, дабы порадовать "неожиданного гостя". Всё же вдруг получится наладить мирный диалог.

В это время крысолюд на спине дракона только отходил от шока. Все эти полеты, кувырки и падения. Они все неожиданно понравились крысу. Если бы он был в состоянии, он обязательно рискнул попробывать снова, хотя несколько раз крыс чуть было не сорвался и лишь крепкая хватка и вбитый между чешуек нож помогли ему удержаться. Отдышавшись, крыс ещё находился на спине рептилии, не в силах отцепиться от него. А тут ещё он и прислушился к словам драконида. Мало ли что он мог услышать.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно