За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 201 страница 220 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

201

Фаерх хохотнул вместе с братом, оценив шутку. Сами грызуны молчали, потому что обещания алого сожрать кого-нибудь из них воспринимались как угрозы для ускорения ленивых. Скалясь, Фаерх встал рядом с Рексом и глянул на крыса, послужившего причиной смеха обоих братьев. Попытался вспомнить, как зовут именно этого грызуна и вроде как даже припомнил. Этот малый был весьма хитрый, и Фаерх даже не удивился, что он знает Рекса. Крыс нашел себе покровителя, с которым даже огру придется попотеть. Хитро, ничего не скажешь.
-Не стоит брат тебе его есть. У нас сегодня пир, перебьёшь себе аппетит. Плюс у крысы мясо хуже, чем у барана. Так что погоди, а хвост этому откусить всегда успеется!- как бы "разрядил" обстановку алый и рыкнул на других крысюков, дабы двигали хвостами своими. Те сразу же вспомнили, что у них есть важные дела и поспешили их выполнять. Сам же Фаерх фыркнул и было хотел обратиться к брату, как рядом с ними появился ещё один грызун. Появился и встал как вкопанный, увидев размеры Чернокрылого и сравнив их с размерами Фаерха. Почесал себя за ухом и замер, видать размышляя, к кому же правильно будет обратиться. Но наконец решив, что раз алый вожак ещё живой, то значит черный гигант не может быть главнее его. Потому обратился к Фаерху, пока пауза не затянулась и ему не влетело за сомнения.
-Огненная Пасть, моя приносить важные вести! Важные-важные вести! Ты за них награждать меня! Костеглодатель сделал важное - я привел сюда-сюда самку! Твоего вида! Да-да! Спас и привел сюда! Даже пострадал, пока спасал!- произнес скороговоркой крысолюд, взмахивая рукой с перебинтованными пальцами. Затем опустил пострадавшею руку и продолжил, взмахивая хвостом от возбуждения.
-Я - герой-герой! Теперь идем-идем, покажу тебе её. Тебе понравиться! Да-да!- пропищал крыс и быстро пошел в сторону ворот. Фаерх, выслушавший это, вопросительно глянул на Рекса с видом "ты хоть что-то понял?" и пожав плечами, быстро направился за крысом. И уже через пару минут он клацнул клыками от удивления. Крысолюд действительно вёл в их сторону драконидицу. Алый фыркнул и глянул на черного драка.
-День становиться всё лучше и лучше, да брат?- произнес Фаерх и оскалившись, пошел быстрее по направлению к самке. Хвост его завилял из стороны в сторону, гребень поднялся на голове повыше. Когда до самки оставалось всего-ничего, ящер заговорил добродушно.
-Мои глаза меня обманывают?! Я вижу живую сестру в своём доме! Рад приветствовать тебя сестра! Надеюсь, ты не сильно замерзла, пока добиралась до сюда?- на одном дыхании выдал алый, показывая всем видом, как он рад видеть пришедшею.

float:left

Крыса с белой шерстью и в черной кожаной броне подошла ближе к вставшей в отдалении волчице внимательно оглядела её. Тихо фыркнула, бормоча что-то на своём языке через повязку на морде, после чего заговорила уже громче и на общем.
-Большой Вождь говорит-говорит, тебя сопроводить и сопровождать. Куда хочет идти-идти волчья женщина? Хвостокость-кость тебя туда отведет. А ещё Огненная Пасть не доволен, что ты не слушаешься его. Да-да. Не зли его. Запомни. Хвостокость следит за тобой! Внимательно-но следит. Ну так куда желает идти волчья женщина?- быстро произнесла оруженосец Фаерха, успевая одновременно угрожать, задавать вопросы и быть почтительной к провидице.

Отредактировано Фаерх (2012-09-21 15:14:44)

+1

202

Чёрный посмеялся вместе с братцем. Веселье это хорошо, оно успокаивало и помогало оставаться в состоянии далёком от злобы или ярости.
- Может ты и прав, Фаерх, Корнофф мой старый друг, так что есть было бы не хорошо... старых друзей есть как-то некрасиво, да? - Рекс ещё раз рыкнул и слегка задумался.
На земле было много созданий, которые вызывали у него отвращения, бабишки - эльфы, розовая людская пакость и прочие мелкие, мерзкие твари, которые по каким-то причинам получали власть и хвастливо размахивали ей над своей головой, будто безмозглый гуль, махавший охотникам на монстров и приглашавший их убить себя... Крысы такими не были. Эти хитрые твари были умны (не все конечно) и проворны. Получи они вдруг власть над миром, они бы спрятались так глубоко как смогли, чтобы удержать её и удержали бы, скорее всего. За это их можно было уважать, а людей, которые поступали полностью противоположным образом - презирать. Что же до Рекса в подобных вопроса - он полагался на себя и своих товарищей, а власть это всего лишь то, что нужно было слабакам, чтобы можно было выглядеть хоть сколько-то важными...
Реакция прибежавшего крыса только подтвердила его мнение. Видя силу Рекса он заметно боролся с желанием служить именно силе, но всё же переступил через желание, которое было заложено в него природой, и отдал предпочтение власти Фаерха. Чтож, тот получил власть силой (и хитростью), а потому - заслужил её. По крайней мере пока, так что Чернокрылому было незачем выступать вперёд.
Пока крыса что-то говорил, Корнофф переводил своему старому товарищу его слова, при чём переводил примерно с той же скоростью, что говорил первый крыс:
- Говорит принёс Фаерху известие. Настолько важное, что за него можно наградить. Сказал, что привёл сюда самку драка. Уверяет, что помог ей и даже пострадал пока помогал. Сказал, что она понравится красному, - закончил Корнофф примерно одновременно с Костеглодателем.
- Хех, ну если ему понравится - мне понравится не меньше, надо думать, - ответил Рекс своему старому другу и кивнул красному брату, следуя за ним. Когда они предстали перед красной самочкой, закутанной в меховую накидку, Фаерх попытался привлечь её внимание. После его слов Рекс насмешливо заговорил сам:
- Неужели ты стал настолько слаб, что сомневаешься в собственном зрении, братишка или быть может ты забыл, что ещё с утра имел удовольствие видать в НАШЕМ доме ещё одну свою сестру? - насмешливость его была не от злобы, а скорее наоборот, от хорошего настроения, - А тебе привет, меховая самочка. Не слишком ли ты волосата для драконида?
Корнофф, которого Рекс не звал с собой, но который всё же увязался за ним, прыснул, стоя у него за спиной, да и сам Рекс уже начинал тихо посмеиваться, что звучало, как собственно и всегда, когда он смеялся, довольно странно.
- В любом случае - ещё один драк пришедший в наши земли это ещё один повод для радости. Меня зовут Рексом, а моего братишку Фаерхом, представься же и ты теперь.
Можно было бы удивиться тому, что в голосе Рекса не было агрессии и тому, что он вообще говорил в, несвойственной для себя, манере относительной вежливости, однако если вспомнить как давно он ушел из стаи (а значит и как давно не видел драконидок) - всё довольно быстро разъяснялось.

+3

203

Девушка не особо рвалась куда-то идти, а потому стояла на месте. Разве что в сторонку отошла, дабы крысам не мешать. С какой-то тоской серая смотрела на мельтешение вокруг ямы. Но запахи, что витали вокруг, были манящие. Особенно запах мяса. Невольно, это даже заставило волчицу облизнуться. Прижав ушки, Рей попробовала взять себя в руки и сделать усилие к тому, что бы срочно покинуть это место. Как добраться до пещеры, отданной ей, она еще придумает. Но только был совершен порыв к тому, что бы уйти из этого места — прям перед ногами появилась крыса. Отступив, вива прижала ушки, нервно поглядывая на подошедшую. И ее слова не понравились Лунному свету. Та бы предпочла, что бы про нее вообще забыли. Так ей еще и недовольны! Как будто это должно ее заботить. Сдержавшись от рычания, Рей мрачно оглядела крысу. Она видела ее раньше, да и запах был знаком. Но толку с этого.
- За мной не нужно присматривать. Не маленькая уже, не заблужусь, - фыркнула на крысу девушка и пошла в сторону, огибая столы и бочки, да стараясь не смотреть на драков. Уж дорогу она и без крыс найдет. Правда вот хвост нервно подергивался, не в состоянии определить настрой хозяйки. То ли она злилась и пыталась доказать свою правоту, то спешила убежать ото всех. Возможно и сама вивариинка не знала, чего хочет. Разве что немного одиночества и покоя. Чуть не столкнувшись с одним из гоблинов, зазевавшаяся Лунная отпрянула от зеленого и обогнула его, не вслушиваясь в его ругательства. Поток ветра всколыхнул дорожки запахов и словно нарочно бросил их в сторону волчицы. Запах мяса заставил помедлить и остановиться. Поглядывая на готовившиеся тушки, серая не могла определиться, что делать.
- Крыса, - тихо сказала она. - Что этот вожак от меня хочет? - и правда. Если хотят от нее покоя, то она не будет отвлекаться от пути по направлению к пещере. А если хотят пророчеств и предсказаний.. пусть сами сидят тихо, вот.

0

204

Подошедшие самцы слегка шокировали Зарру. Особенно тот что покрупнее. Даже поогромней. Последний заставил самку даже испугаться, слишком уж свирепого и воинственного он вида.
Очень радушное приветствие алого еще больше удивило ее. Она даже забыла почти все что хотела сказать.Судя по повадкам он был тут главным, и самка решила не хамить ему. По крайней мере сейчас. Да и восторг от лицезрения такой красавицы в его глазах казался не поддельным, а какой девушке не приятно лишнее подтверждение ее неотразимости? Она  уже открыла рот, для ответного приветствия, но... То ли рык, то ли насмешка того кто назвался Рексом, взвинтили и без того расшатанные нервы самки.
-А я Зарра.- Тоном сказочной героини-девицы начала она, опустив глазки- Мечтой моей жизни было попасть в это благословенное место. О нем я грезила в часы уединения. Преодолевая препятствия, трудности и опасности жестокого мира я дошла сюда!
Алая приняла позу "бедненькая девица" (спинка выгнута коромыслом, лапы на ширину плеч, одна лапка прижата ко лбу, другая к сердцу).
-А ты бугай монструознообразный, если моя волосатость не устраивает- отвернись и топай в другую сторону.
Это она сказала уже совершенно иным, резким и хамским тоном. Даже резче она собиралась и что бы скрыть смущение данным фактом, слегка рыкнула на черного.

Отредактировано Зарра (2012-09-21 19:11:50)

+1

205

-Иди в задницу.- доброжелательным шепотом пожелал Фаерх Рексу на его намеки, после чего глянул на драконидицу. После её ответа и принятой позы, ящер удивленно моргнул, не ожидая такой реакции.
-"Артистка что ли? Этого ещё не хватало. У нас одна такая уже есть, но её я могу хотя бы закрыть на ключ..."-подумал Фаерх, глядя на это алое чудо и подозревая, что он ещё будет разбирать проблемы, связанные с этой самкой. Взять хотя бы её ответ Чернокрылому брату. Оставалось надеяться, что это она с непривычки.
-Он конечно невежа, но не думаю, что он имел что-то плохое ввиду.- так сказать "заступился" алый за черного, пихнув ему локтем в бронированный бок, мол "думай, что говоришь" -В общем рады видеть тебя в нашем доме, который станет и твоим. Но да хватит разговоров, ты видать хочешь есть и согреться. Идем Зарра, сегодня еды много и на любой вкус. Да и на выпивку, если хочешь, можем предоставить. И конечно там намного теплее.- добавил Фаерх и подойдя ближе к самке, предложил ей следовать за ним, как бы удерживая инициативу за собой. По ходу дела рыкнул крысу, который и привел собственно драконидицу в коммуну, чтобы пришел за наградой чуть позже, а пока он свободен.
По пути ящер решил не расспрашивать самку, ввиду того, что врятли ей до ответов. Алый на своей шкуре знал, как хочется послать кого-нибудь, когда от холода зуб на зуб не попадает. Потому шел побыстрее, но чтобы и Зарра поспевала за ним. По ходу дела подумал о том, чтобы его сейчас не увидела Игнис. А то ещё Ильтар не весть что подумает, а он получай.  Самки же все одинаковы, чтобы там не пели барды.
Вскоре они наконец добрались до столовой. Фаерх раскрыл двери перед Заррой и указал на единственный сейчас стоящий в зале стол. Прошел на кухню и разбудил прикорнувших гоблинш. Велел накормить их новую гостью и пока зеленные думали, чем собственно кормить неясно от куда явившеюся драконидицу, алый вернулся к столу, садясь напротив алой.
-Надеюсь не отморозила хвост. Здесь тепло, так что шкуры уже можно снимать. А заодно можешь рассказать, каким чудом ты здесь очутилась. Точнее как нарвалась на тех лысохвостых.- сказал драк, наблюдая как гоблинши уже накрывают стол перед самкой, расставляя глиняную посуду с хлебом и различными сортами мяса. Была ещё рыба, зелень, суп, сыр и пара кувшинов с медовухой. Гоблинши подозревали, что вечно голодный Фаерх решит тоже "перекусить".
float:right
Крыса фыркнула, но ничего не сказала. Замерла размышляя. Потом наконец зашевелилась, словно пробудилась ото сна и глянула на волчицу снизу-вверх.
-Вожак хочет, чтобы я отвела тебя туда, куда ты хочешь-хочешь. Пока он ничего не требует. Да-да. Но это пока. Иначе зачем-зачем он держит волчью женщину у себя? Но если волчьей женщине-не не нужно никуда идти, может она что-то желает-лает?- снова спросила крыса, словно не слышала недовольный тон волчицы. Но тут ничего нельзя было поделать. Хвостокости был дан прямой приказ сопровождать виву и оказывать ей некоторую помощь, если потребуется. Не выполнять такой приказ было как минимум рискованно.

+2

206

Как только эта, представившаяся Заррой, особа заговорила и начала рассказывать про "благословенное место" - Рекс выпал в осадок. Он давно не слышал такого и его пробрало, то ли от месяцев жизни отшельником, то ли от внезапного возвращения в стаю - действительно серьёзно пробрало. Он начал громко и во всю пасть смеяться. Понять смех это или нет было сложно, но знавшие его понимали - смех, да при чём такой опасный... вот возьмёт сейчас и случайно налетит на кого-нибудь, не обратив внимания, а того и поминай как звали.
- Благословенное место! - смеясь повторил он, - Ох... да уж... грезить о том, чтобы попасть СЮДА! - чёрный опять зашелся в припадке смеха, - Даааа... благословеннее не бывает! Халупы тех, кого не приняло людское общество, забор из досочек и несколько ящеров внутри - благословенное место! - опять повторил он и не в силах сдержаться вновь расхохотался, что было в общем-то похоже то ли на угрожающее рычание, то ли на какую-то болезненную реакцию.
Рекс провёл смеясь буквально пару минут, но и за это время, как выяснилось, успело кое-что измениться. Фаерх увёл за собой очередную самку, а собиравшиеся вокруг них жители коммуны разбежались, распуганные видом и поведением Чернокрылого. Чтож - ему было в одиночестве даже привычно, но тут оказалось, что он вовсе и не один. Корнофф может быть и не был верным (он ведь крыса), но он уж точно знал, что лучше держаться Рекса ведь одно только то, что они беседуют как старые друзья, могло сослужить ему о-о-очень добрую службу у остальных крыс. Фактически, это было пропуском в мир лучших самок и больших связей, которых крыс успел лишиться на время отсутствия своего "покровителя". Драку же была приятна компания этого крыса, который не боялся его не потому, что считал слабым, а потому что понимал, что дружба с сильными мира сего (не в переносном, а прямом смысле) это выигрышная карта.
Всё ещё немного посмеиваясь то ли игре, то ли действительно глупости, самки - Рекс спросил:
- Куда наш малыш увёл эту Зорру?
- Нуууу... - Корнофф сделал вид, что нюхает воздух, - Звёзды говорят мне, что в направлении столовой. Ты бы это, поторопился, а то "малыш" у тебя самку уведёт, - было странновато слышать в адрес Фаерха "малыш" из уст этого низкорослого крысолюда, но сейчас они тут были одни и Рекс оценил его юмор.
- Стало быть нам сейчас туда, - драк кивнул куда-то, ему вдруг подумалось, что очень неплохо было бы иметь возможность плакать - тогда его слёзы показывали бы, что он действительно смеётся, а то мало ли - наверняка кто-то решил, что он рассвирепел и сейчас тут всех убьёт.
Чернокрылый и его верный товарищ двинулись в сторону столовой, где Рекс уже сегодня был...

Столовая
Практически вечер

Найти её оказалось несложно и всего через несколько минут он уже подходил к ней. Внутри все как-будто бы веселились. Ну или по крайней мере активно перекусывали, чем и были довольны. Он даже успел разглядеть несколько гоблинских лиц, которые видел ещё на стройплощадке. Си правда не увидел, но оно и не страшно. Фаерх и самочка тоже были тут, но Рекс не спешил идти к ним. Он вообще не спешил, подумывая, что после его последней выходки в столовой - кто-то может решить, что он вернулся ради повторения. Конечно, душит тут было вроде как некого, но мало ли...
Чёрный драк двинулся к столу за которым разместились Фаерх и Зарра, а когда таки дошел спросил братца:
- Мы так и будем весь день бегать туда сюда, возвращаясь в столовую для перекусов? Понимаю, что ты решил накормить свою новую подругу, но мне вообще-то нужно делать важные вещи, а ты так и не выдал мне не проводника ни компанию. Не то, чтобы я не мог взять с собой этого гаврика, - Рекс хвостом оказал на Корноффа, - только он от меня сбежит ещё в начале пути и приплетётся обратно в коммуну. Или ты забыл что должен гоблинам?
Может быть было не так уж забавно прерывать трапезу трапезничавших, но по дороге Рекс вдруг понял, что за день (а пришел он вроде бы рано) они не сделали ничего. Поели, он помог на стройке Си, а потом вот - эта пришла. Каждый раз когда он пытался заговорить о деле Фаерх давал пару призрачных намёков или рассказывал немного информации и дальше дело не шло. Осознание этого поубавило радости Чернокрылого.

0

207

Слегка ошалевшие глаза самцов дали понять Зарре что она перестаралась, это заставило ее смутится, но Фаерх снова проявил любезность, предлагая перекусит, и долгожданное тепло было уже совсем рядом. Вот только Рекс начал издавать какие то странные звуки. В первый момент алая подумала, что он сейчас ее просто разорвет на лоскуточки прям здесь, в подтверждение этой мысли из поля зрения как по волшебству исчезли все кто был во дворе. Девушка попятилась, и чуть не бегом пустилась догонять алого.
Столовая
-Сумашедший.- буркнула она оглянувшись, и поняв что этот рев на самом деле смех.
Войдя в столовую, предводитель маленькой коммуны отправился на кухню, а Зарра присела на лавку,  все еще не решаясь расстаться с мехом.  Только когда на столе появилась еда, самка поняла как она проголодалась. Что бы выпутаться из накидки пришлось снова вставать. Пряжку, удерживающую одежку снова заклинило, и с ней пришлось повозится, но в конце концов, алая ее расстегнула, и положила накидку на лавку, оставшись в своем привычном наряде (два клочка ткани на бедрах, и широкий ремень) снова присела к столу. Выбрав большой кусок мяса, она тут же вгрызлась в него.
-Глупая история- поморщилась драконидица, делая в воздухе неопределенный жест обгрызеным куском.- В одном захудалом городишке, после выступления, я танцовщица, нарвалась на разбойников. Мы с ними мило побеседовали, дубиной мне по ребрам. Мне, правда, не понравилось, а им видимо очень, ну и в этот момент (уж не знаю откуда) вылезли эти блохастики. Мне, наверное, очень повезло, что они оказались где то рядом.
Зарра зажмурилась от удовольствия наслаждаясь ощущением живительного тепла проникающего под каждую ее чешуйку. Какое это было блаженство снова чувствовать весь свой организм целиком. А то в последние дни ей казалось что она состоит из отдельных кусочков льда. При чем не в шутку ей приходилось опасаться, что хвост вот вот отвалится. Она задумчиво почесала ушко.
-Правда крысы не сказали, что ваша крепость так глубоко в снегах. Я может быть и непош... Кхе кхе...
Самка подавилась недожеванным куском, при звуках голоса огромного драка. На ее глаза набежали слезы, а воздух упорно не желал снова проникать в легкие.  За разговором она просто не заметила как драк подошел к их столу, и ей показалось, что вот теперь то Рекс ее точно убьет, ибо он был чем то явно не доволен.

0

208

Крыса ответила очень непонятно, лишь больше запутала волчицу. А та в результате больше занервничала. Чувствовать себя не в своей тарелке было непривычно, потому беспокойно. Хоть это был и не первый такой день.
- Если ты можешь доставить меня в Таллем, то приступай - вот чего я хочу, - фыркнула недовольно Рей на крысу. Помотав головой, девушка пошла дальше, надеясь, что соблазнительные запахи мяса утонут в иных запахах и не будут так отвлекать. Только вот от гоблинов да крыс точно спрятать было негде. То и дело натыкаясь на маленькие народцы, вива уже даже кругами начала ходить по поселению. Она под даже не думала об этом. В конце концов она опустила свой хвост на какую-то бочку и устало вздохнула. Крыса была  до сих пор рядом. "Хоть серной прыгай - не отстанет." Принюхавшись, Лунный свет обнаружила, что никаких ящериц поблизости нет. Похоже они все куда-то ушли. Это даже немного успокоило волчицу. Тут до чуткого слуха донесся писк, и Рей, подняв глаза, увидела бегущего Ренни. Малыш похоже отстал от нее, но нашел сестру. С грустью смотря на волчонка, девушка прижала ушки. Взяв щенка на руки, вива взъерошила его мех, улыбнувшись.
- Если бы ты был больше, то может нам удалось бы уйти из этого места, - тихо сказала Рейра. Взрослый волк и правда достаточно мощный боец и охотник. Такой бы легко помог вивариинке сбежать, а потом бы и в лесу вместе выжили. Или в горы. Да, уйти в горы можно будет хоть сегодня. Главное, что бы эта крысиная мордочка за ними не последовала, устраивая слежку.

0

209

Всё это было довольно интересно...

Уже более месяца он готовился к этому дню, высчитывая и выгадывая каждый сантиметр поверхности, где проходило расширение давно ставшего родным лагеря. Он нервничал, а потому откладывал этот момент настолько позже, насколько возможно. Он нервничал потому, что после столь долгого сна ему впервые нужно было опробовать силы. Вновь. Впервые и вновь. В самый ответственный момент он не мог не справиться со стихией и обрушить братьев в пропасть. Словно новорожденный ягненок, ему предстояло встать на ноги и полностью утвердить свою власть над силой, данную отцом. Он не мог предать отца. Не мог.

Но всё же он это сделает. Другая его часть тянула его вперед, наконец, попробовать. Азарт. Крупица души, которую Т’яр перенял от таинственного и столь любимого отца. Он был творцом. Именно из-за возможности творить земляной драк жил  в «не-сне». «Не-сон» - или, как остальные называют это, «явь» - тот период жизни, когда он не спал, приносил ему одни хлопоты. Но одна из немногих вещей, к которым драк был неравнодушен - созидание. Чувство, заставляющее верить, что ты не хуже самих богов. В такие моменты он не просто булыжник, ворочающийся под натиском морских волн среди подобных ему сотен булыжников, но цунами – всепоглощающее и всеобъемлющее, что высекает из суши угодные себе рельефы: оно самодовольно осматривает принесенные им разрушения, возвращаясь «домой». Так и драк, в предвкушении результата оглядывает место, где ему предстоит совершить нечто такое, о чем сам он ещё не знает. В любом случае, это должно быть восхитительно. И если не результат, то сам процесс.

Итак…

Т’яр стоял перед тем местом, где должно было произойти самое интересное. Этой ночью он обвел своим посохом контур вокруг, чтобы предотвратить всякую возможность обрушения всего остального лагеря. Правда, в таком случае пришлось бы смириться с огромной дырой перед входом. Находиться внутри очерченной области было опасно, поэтому всех оповестили о предстоящем событии заранее и сейчас он был один. В самом центре.

Пожалуй…

Невидимая дрожь прошла по ноге. В правой руке могучий посох. На левой блестели малахитовые насечки. Чешуя отливала бронзой в красном закатном небе. Из носа вырывалось неспешное тяжелое дыхание.

- Начнем…

Т’яр неспешно закрыл глаза. Вокруг себя он чувствовал энергии, неспешно парившие и сконцентрированные внутри контура. Они тихонько пели и попискивали слышимыми лишь ему «звуками», которые были предназначены не для ушей. Все они сливались в беспорядочное журчание утреннего леса. Посох, что сжимал драк мгновение назад, был установлен прямо перед ним и сиял внутренним светом. Вросши в почву, он стал для драконида маяком среди бесчисленных потоков энергий, освещал ему пути всех событий, произошедших в будущем. Это будущее было готово к созданию самого себя.
Глазницы мага засияли зеленым пламенем. Лапы разведены в стороны. Игра началась.

Сотни незримых огоньков всколыхнулись, почувствовав чужую волю. Они попытались разбежаться, но опытный маг активировал ловушку до того, как что-либо из них успело улететь. Попав в лапы драка, они безмолвно и тревожно запели в едином звуке. Тут колдун вознес лапы к небесам, собирая всю свою мощь. Энергии беспрекословно поднялись вверх. И тут раздался удар, когда резким жестом драк опустил руки вниз. Энергия вонзилась в стихию, оживляя и предавая физическую форму. Земля содрогнулась. На несколько секунд над лагерем повисла тишина, но неожиданно что-то под ногами загудело, будто тысячи крыс рыли подкоп там внизу. Гул становился сильнее, а драк лишь стоял, трясясь всем телом, напрягаясь, чтобы не сорваться.

Сейчас…

Из под земли с грохотом вырвались колья и шипы горных пород, взлетая вверх, повинуясь движениям драконида.  Мысли в голове неслись с огромной скоростью, все движения были выучены до автоматизма. Каждый жест поддерживал какой-либо элемент в этом беспощадном танце, каждый булыжник повиновался заклинателю, словно оркестрант дирижеру. Резкий взмах – новый элемент появляется в игре, плавный отвод рукой в сторону – очередной сегмент укладывается на своё место, как конструктор. Тревожное звучание не переставало дразнить драка, напоминая каждую секунду, что любой промах может оказаться последним. Игра не давала отвлечься ни на секунду. Мгновение – и один игрок осекся нотой. Одна из уложенных частей камня, успевшая вырасти до глыбы размером в три роста драконида, треснула у самого пика и едва не взорвалась – резкий взмах хвостом и воспарившие к солнцу лапы не дали произойти непоправимому. Треснувшая часть исчезла под напором новых элементов, нахлынувших словно цунами. Затем сознание ящера перебралось на более важные детали, что требовали немедленного внимания к себе. Твердейшие породы возносились всё выше и выше, поднимаясь по спинам своих собратьев, в то время, как безумный танцор подбадривал и направлял их на своё законное место. Игра продолжалась долго…

Через двадцать минут Т’яр наконец позволил себе открыть глаза. Его творение вживую предстало перед ним. Огромная часть цельнолитой каменной стены, по бокам которой стояли ещё более громадные сторожевые башни. Гладкие и изящные внутри – острые и неприступные снаружи. Они казались совершенными. Темный мрачный камень окрашивал глянцем поверхности. А в центре располагались тяжелые ворота, выполненные с огромной четкостью, но всё ещё нуждающихся в доработке. Створки ворот объединяла скульптура изображающая собой голову дракона, почти во все ворота. Черные безжизненные глаза смотрели с по обе стороны от врат.

- Да, это было тяжело… - зачем-то вслух сказал драк, едва не парализованный таким объёмом работ.
Затем он, взяв посох в лапы и опираясь на него, неровным шагом направился на стены полировать внутреннее пространство башен. Этот камень повиновался отныне только его воле и древним. Он должен был довести эти сооружения до совершенства.

- И всё-таки, это всего лишь разминка, - беспристрастно добавил он, видимо, обращаясь к самому себе.

Отредактировано Т'яр (2012-09-22 17:33:17)

+4

210

Столовая
Практически вечер

Фаерх выслушал внимательно Зарру и тихо прорычал. Он конечно тоже был бандит, но столь низко ещё опускаться не смел. Его врагами обычно были те, у кого хоть какой-то шанс был убить его. Правда он тут же вспомнил инцидент с волчицей, но потом вспомнил, что у него на пузе до сих пор видны шрамы от её клинков и фыркнул, решив что волчица тоже подходила под статус "способная убить" и совесть его чиста.
Было желая ответить алой драконидице, драку пришлось отвлекаться на возникшего рядом черного. Сев в пол-оборота к Рексу, Фаерх клацнул пастью недовольно, пальцами потирая свой золотистый ус.
-Закон гостеприимства никто не отменял брат. В тем более, когда самка твоего вида голодна и замерзла. Что же касается твоего дела, я помню и о тебе, и о гоблинах. Но я же тебе сказал - мы не можем его поймать! Даже не поймать, просто найти! Эта толстая мразь каким-то образом уходит от всех наших патрулей! И на приманку тоже не идет, зараза! Брат, не уж то ты думаешь, что мы только и делали, что ждали тебя? Разочарую тебя, но таки если бы я смог устроить на него полноценную облаву, то грохнули бы мы его и без твоей помощи. С тобой это будет просто сделано без лишних жертв и быстрее. Потому вот моё слово - сразу, как только я получу точные сведения, где он скрывается, я сообщу тебе. И если ты наконец избавишь меня от присутствия этой жирной твари, я лично приготовлю тебе его сердце. А пока будь добр...- недовольно и вовсе не в шутку рычал Фаерх, когда неожиданно земля содрогнулась. Тряхнуло причем весьма хорошо. Фаерху пришлось вцепиться когтями в стол и подскочить со скамьи на обе лапы, дабы не грохнуться.
-Ташес-с-с-сс! Что ещё? Сестра оставайся здесь, Брат...- прорычал Фаерх, накидывая на ходу шкуры на плечи и бросая взгляд на Рекса, мол "давай за мной". Через пару секунд алый уже выскочил из столовой, оглядываясь и оскаливая клыки. Хвост ходил ходуном, гребень высоко был поднят, взгляд пылал. Оглядевшись по сторонам и жалея, что под рукой нет ни топора, ни копья, схватился рукой за свой шестопер. Но уже вскоре успокоился. Ну как успокоился. Алый ещё был недоволен, но хотя бы убедился в том, что им вроде как ничего не угрожает.
-Т`яр, мать его. Мог бы сообщить лично.- проворчал алый, но уже более спокойно и даже улыбаясь. Прямо на его глазах из земли росли башни и стены. Конечно по высоте они были не сравнимы со стенами настоящих крепостей людей, но теперь их жильё было намного лучше защищено. Ведь всё это было только началом. Дыша прохладным воздухом, алый было уже хотел объяснить всем желающим, что всё спокойно, как ему на глаза попалась идущая в его сторону группа крысолюдей. И не простых, а черношкурых. Великаны среди крысолюдей и их элита. Вел её естественно самый крупный крыс, который мог бы поспорить силой и с самим Фаерхом. Железный Клык. И судя по его виду и вооружению его сопровождающих, шел он не просто обсудить погоду.
float:right
-Фаер-ррх! Он нашелся-нашелся! Ррасс-сш! Только что видели Свиное Пузо! Рядом-рядом! Время пустить кровь! Да-да!- заявил громким рычащим голосом крысолюд, потрясая своим клинком, который был чем-то схож с мечом Чернокрылого, только раза так в два меньше. Крыс был в железе, голову его покрывал медвежий череп. Четверо идущих рядом крыс выглядели почти так же, только оружие у них были копья-мечи и шлемы из стали. Все пятеро крыс яростно скалились и били себя хвостами по спине и бедрам, придавая себе таким образом ещё больше злобы.
-Он рядом-рядом! Гарпия видеть, гарпия вести! Уговор старый - кто его убьёт первый, тот сожрет его сердце-сердце! Скорее, крылатое дитя змия!- произнес крысиный воевода и развернувшись к Фаерху спиной, весьма прытко рванул в сторону южных ворот, над которыми парила гарпия. Клык совсем не собирался делиться добычей. Алый тоже не хотел проиграть крысолюду.

-Рекс! Слыхал! Твоё желание сбылось! Его нашли! Шевелись, если не хочешь чтобы всё самое интересное досталось этому сучьему сыну!- рявкнул радостно Фаерх и побежал вслед за крысом. У самых ворот он нагнал черношкурых и забрал у одного из них копьё. Дал грызуну в морду, чтобы лишний раз не шипел и взмахнул крыльями, взлетая на стену. Здесь алый сбросил с себя мешающие шкуры, оставаясь в одних шароварах. Потом спрыгнул с частокола, расправляя вновь крылья и приземляясь лишь уже у самого начала леса. Крысы не отставали, а гарпия уже давно полетела вперед, указывая дорогу.
Центр Коммуны.
float:left

Крыса задумалась над сказанным волчицей и немного подумав, отрицательно покачала головой.
-Нельзя-нельзя. Вожак не разрешит идти-идти в Таллем. Нельзя-нельзя туда, запомни волчья женщина.- закончила Хвостокость и фыркнула, не понимая, от чего дракониду понадобилась настолько бестолковая и совершенно чужая самка. Больше подумать она не успела на эту тему, ибо тут внезапно земля под её лапами содрогнулась и крыса повалилась на землю. Правда через секунду тут же подскочила обратно, выхватывая два коротких, причудливо изогнутых кинжала и закрывая собой волчицу. Но никого рядом не было и крыса непонимающе смотрела по сторонам, надеясь всё же увидеть незримого пока врага. Ведь не просто так повалилась она на землю. Но пока никого так видно и не было. Хвостокость фыркнула и быстро посмотрела на виву. с той всё было в порядке.
-Жива-жива? Что такое было-было?- спросила крыса, не замечая пока тянущихся к небу каменных башен.

Отредактировано Фаерх (2012-09-23 17:06:26)

+1

211

Если бы не плохое расположение духа, которое вновь пришло и видимо решило на какое-то время поселиться внутри Чернокрылого, то вероятно Рекс посмеялся бы над словами Фаерха. "Ну да, как же, если б ты сунулся туда без меня - хрен бы что вышло, ну или потерял бы столько людей, что можно было бы считать коммуну расформированной из-за недостатка живых самцов. Слишком многие тут суетятся по поводу этого огра. Было б всё так просто - можно было бы его просто прибить крупным отрядом - не боялись бы так. Этого огра считают монстром, а против монстра помогает только монстр," - драк хотел что-нибудь едкое сказать, но в словах он был не слишком силён, да и эта новая драконидка... не хотелось при ней устраивать распри. Рекс просто посмотрел на красного братца так, как будто его глаза это стрелы, а взгляд - траектория полёта.
Внезапно всё задрожало, при чём так резко и так сильно, что пришлось напрячься, чтобы не упасть. Вцепившись когтями в пол, попутно драк так сильно напрягся, что окажись между его ягодицами кусочек угля - он возможно стал бы алмазом... ну и если б у него были ягодицы.
Когда основная часть тряски схлынула, Чернокрылый бросился вслед за Фаерхом. У него уже была идея по поводу того, кто мог так сильно потрясти их лагерь, однако нет - это был не залётный повелитель стихий, да и не тот самый огр, которого так хотелось прикончить драку. Источником тряски оказался братец Т'яр, который всегда славился любовью к вот таким вот штукам. Будучи магом он никогда не стеснялся применять свои способности и вот сейчас не постеснялся. Глядя на выросшие каменные врата, покрытые прекрасным узором, изображавшим (как показалось чёрному) Рекса, только немного более спокойного, на башни, которые строились как-будто из ничего и на стены - особенно хорошо можно было понять что сейчас он явно не стесняется.
- Хех, а он ещё поднабрался силушки, видимо... - буркнул Чернокрылый, который не сильно любил магов.
Центр Коммуны.
http://s1.uploads.ru/t/OZoYr.jpg
А рядом как раз прохаживался Корнофф, который уже сбежал оставив Рекса и прочих в столовой. Когда началось землятресение он оказался возле Хвостокости и той женщины волчицы, которая недавно появилась в коммуне, благодаря хитрости Фаерха. Увидев знакомое лицо, крыс решил, что благоразумнее будет переждать рядом с ним.
- Ахф... вот так вот! - он чихнул почему-то и продолжил, оказавшись возле Рейры и Хвостокости, - Видать колдует кто-то! Кто-то сильно колдует! Ты-то тут чего с ней? Уведи отсюда, а то под колдунство попадёт ещё!
Многие крысы, ну и Рекс, точно знали, что чихает Корнофф только в двух случаях - если чует добычу или если недалеко от него кто-то колдует. И чем сильнее эта магия была, тем дальше могло быть это "не далеко".

Столовая
Уже вечер

Появление крупного боевого крысиного отряда сперва немного напрягло Рекса, который рассматривал своё изображение на барельефе, но когда они рассказали зачем появились - он обрадовался. Не то, чтобы его злость на глупого брата ушла, скорее она перешла нас следующую ступень развития - превратилась в боевой азарт. Крысы видимо были не так глупы и таки нашли огра, но... они были так глупы, что побежали вперёд. Рекс быстро ответил красному:
- Ну, прямо как по заказу! Глупые крысы... если огр так силён, как мне весь день толдычат - многим из них сегодня вернуться не получится. И не забудь про его сердце... и не только - я хочу его оружие. У него ведь наверняка должно быть оружие... - последнее Чернокрылый говорил уже на бегу и он совсем не думал, что братец его услышит. Как раз наоборот, он был уверен, что Фаерх не услышит этих слов, это было сказано скорее чтобы подстегнуть себя самого, чтоб сильнее хотелось крови...
Драконид прекрасно видел бегущих впереди и даже не пытался их догнать - он разгонялся. У самых ворот ему удалось взмыть вверх, при чём так резко развернувшись кверху, что опоздай он - точно врезался бы в стену. Огромный меч не мешался и даже не чувствовался. В руках чёрного драка он смотрелся скорее обычным мечом, а не грозным оружием, которое способно было с лёгкостью рубить камень.
Оказавшись над коммуной, Чернокрылый взял курс на братца Фаерха, но вскоре догнал его и даже перегнал, летя метров на тридцать выше красного. На такой высоте крыс совсем не было видно, однако в первую очередь Рекс ориентировался на красного братца, а вскоре смог разглядеть и гарпию. Полёт на такой высоте приятно грел душу и тело холодом. Драк взял курс на птицедеву и следовал за ней...

+2

212

Зарра, все еще кашляя, постучала себя по груди,  и злосчастный кусок, застрявший в горле, наконец провалился куда надо. Она метнула на Рекса недобрый взгляд, теперь, когда Фаерх так открыто рычал на него и отчитывал как щенка, и она почувствовала что к страху перед этим гигантом примешалось еще и раздражение. "Нет ну действительно, кто он таокй что бы позволять себе так разговаривать с самками, и тем более пугать." Думала она. Очень сейчас хотелось схватить его за рог на голове, и несколько раз долбануть носом об стол. Конечно Зарра не собиралась этого делать из чувства самосохранения, но помечтать об этом тоже было приятно.
Внезапный удар, исходивший казалось прямо из самого сердца земли сотряс столовую. Алая вцепилась в стол, вонзив когти в столешницу, так будто она единственное ее спасение. Фаерх велел оставаться на месте, и в сопровождении Рекса буквально вылетел во двор. Зарра сейчас при всем желании не смогла куда либо уйти. Когти намертво застряли в толстой доске стола, и пока драконидице удалось их высвободить, столовая совсем опустела.
-Потрясающе. Нет правда потрясающе.- заворчала она.- Это ж надо было поверить этой мерзкой крысе... Безопасно, много твоих братьев, райское место.
Кривляясь алая изобразила как крысолюд ее уговаривал идти сюда.
-Вот я ж дура то! Холодрыга, кругом психи, все трясется, разваливается, монстров море. Вот нельзя было колонию там где тепло строить? Так нет же!!! Надо было запереться в горы! В глухомань! Крысы, гоблины, землетрясения! Прррелестно!!! Просто прррелестно!!!
Уже громко в голос истерично рычала она, расхаживая взад вперед. Постепенно гнев сошел на нет, да и ругаться без зрителей было не столь интересно. Зарра села на лавку в ожидании дальнейших развитий событий, но время шло, а Фаерх не возвращался. Выходить же без его разрешения она не решалась. Не то что бы она была такой уж "послушной девочкой",  просто хотелось хотя бы в первые дни пребывания тут не нарываться на неприятности.
Успокоившиеся мелкие гоблинши, что то лапоча на своем таробарском языке принялись за уборку, не обращая внимания на алую. Что бы хоть как то занять себя Зарра вытащила из своей сумки бережно завернутые в ткань клубки шерсти и спицы. "В таком климате не помешает вязаная  безрукавочка, а то в этих шкурах все время ходить и впрямь неудобно." Размышляла она про себя, считая петли. Спицы мерно постукивали в ловких лапках, создавая замысловатый узор из красных и черных нитей.

Отредактировано Зарра (2012-09-24 16:03:13)

+2

213

Рабочие драки работали, не покладая рук, благодарю тому стимулу, что им предал Темнокрылый. Строительство стены кипело, и уже некоторая часть из того, что ещё было необходимо воздвигнуть, была уже завершена. Сил был очень рад этому, ведь заканчивать объекты раньше времени – это отличный способ показать свои превосходные способности руководителя, не смотря на небольшую помощь Рекса и его невообразимой силы, с которой он мог с лёгкостью поднимать огромный деревянные столбы.
Если бы у меня была такая же сила, как у Черного, то я бы наверняка не был прорабом и мне было необходимо выполнять боевые задания Алого, а ведь это не так весело, как командовать слабыми работягами, чем я, собственно говоря, и занимаюсь. Приободрял сам себя Сэлтар, отдавая очередной приказ, ставить столбы ровнее, своим подчинённым.
Вдруг на место застройки вышел брат Фаерха Т’яр, который попросил Силентру покинуть объект. С данным предложением Си спорить не стал, и кивнув головой, покорно поплёлся прочь. Отойдя уже на довольно большое расстояние, Сил развернулся и притаился, пытаясь разглядеть, что будет дальше.
Я бы с радостью бросил работу и ушёл домой по первому же твоему желанию, потому как уже чувствую некую усталость, брат, но любопытство сожрёт меня с дерьмом, если я не узнаю, чем всё закончится.
А закончилось всё более, чем обычно. Стены продолжали воздвигаться, но теперь уже без командования Сэлтара, который, в общем-то, был в восторге от такого положения вещей. Прошло совсем немного времени, как стенки были выстроены и уже тихо-мирно покрывались снежком.
Вот и чудненько. Главное, что работа завершена, и теперь я могу с чистой совестью пойти домой. Встав с земли, драк сделал пару шагов в сторону своего пристанища, но остановился. Сначала нужно посетить столовую. Развернувшись, Золотистый побрёл в сторону.
Добравшись до столовой, Прораб вошёл внутрь и присел на лавочку за столом. Бегло осмотрев столовую, Сил обнаружил очаровательную самку, которая ловко работала спицами. Сил не был не решительным, но подойти к драконидке он всё же боялся, ведь он часто был отвергнут другими.
Интересно, она обратит на меня внимание? В животе золотистого заурчало, и он решил пока не думать о самке, а заняться удовлетворением своего голода. Подозвав к себе гоблиншу, он попросил принести ему ужин и выпить. Устремив свой взгляд на спицы в руках алой, драк стал ждать свою еду.

+1

214

Зарра очень увлеклась своим делом, не замечая ни чего вокруг, но спустя какое то время, она почувствовала что отсидела себе... то что под хвостом и встала размяться- отдохнуть, а то уже и в глазах от чередования петелек начало рябить и в голове мешанина, четырнадцать черных, восемь красных, пятнадцать черных и до конца красными. Бррррр Зарра потрясла головой и сладко потянулась, издав то ли писк то ли стон. Не удержавшись она все же любопытно выглянула во двор. Зажмурилась и захлопнула дверь, решив что это у нее от дальней дороги, усталости и недоедания начались галлюцинации. Там за дверью вросла стена. Хорошая такая, каменная стена. С воротами. Алая почесала ушко, и решила больше пока туда не смотреть. Вдруг в правду показалось. Она снова направилась к своей лавке. Зарра даже вздрогнула от неожиданного открытия. За соседним столом сидел самец. Откуда он взялся она не смогла понять и решила что он тоже галлюцинация. Алая опустилась на лавку, взяв в лапы рукоделие и мучительно размышляя стоит ли здороваться. "Вдруг это не видение, а живой брат, не здороваться невежливо, а если поздороваться, а на самом деле его нет, гоблины пустят слух что я сумашедшая. Вон уже как косятся, твари мелкотравчатые." Зарра подняла от вязания глаза на незнакомца и смущенно улыбнулась.

0

215

Драк был сильно взволнован, когда алая обратила на него свой взор. По его лбу могли бы литься реки пота, но, к счастью, потовых желез не было. Уведя свой взгляд в сторону, Си сглотнул и тяжело выдохнул. Ему не хотелось начинать этот разговор первым, но, видимо, у него не было другого выхода. 
Ох, как же это тяжело. Лучше бы вместо своей милой улыбки, ты, начала говорить! Последнюю фразу золотистый чуть не произнёс вслух, но во время смог себя удержать. Глаза сомкнулись. Спокойнее. Это же не огр-людоед, а всего лишь самка. Ещё один выдох. Веки поднялись. Взгляд вновь устремился на драконидку, а на лице возникла улыбка.
-Вечер добрый, милое создание. Сил приветливо помахал своей рукой. Я не видел вас здесь прежде. Вы - не местная? И почему вы сидите здесь в одиночестве?
Тем временем гоблинши уже успели накрыть на стол, за которым сидел Си. Взяв в руки столовые приборы, драк стал аккуратно поглощать свой ужин, разжёвывая каждый кусочек пищи по 40 раз. 
-Я надеюсь, что не сильно отвлекаю вас от вашего интересного занятия. Ведь если я вас отвлекаю, то только скажите, я могу и заткнуться. Добавил Си в перерыв между кусочками.

+1

216

Золотистый заговорил. "Лучше б молчал" подумала Зарра. Она в первый раз видела на столько воспитанного драконида, который ест ножом и вилкой. "Ну точно у меня бред. Белая горячка. Застудила мозги при последней ночевке в этих проклятых сугробах" твердо уверилась самка, отложив вязание.
-Угу сами мы не местные... Только сегодня прибыла сюда. - Все еще не уверенная, что поступает правильно разговаривая с собственными глюками улыбнулась она.
-Знаешь я только пришла в лагерь, а какое то чудище чернокрылое сказало что я слишком шерстяная. Я уж думала тут все такие как Рекс злобные, невоспитанные, свирепые и жестокие.
Последнее алая произнесла с некой долей мечтательности. Она пошуршала кончиком хвоста по полу в раздумье, нерешительно встала и пересела поближе к незнакомцу.
- Хотя главнюк здесь кажется ни чего. Авторитетный. Знаешь такой внушает уважение... Ой. я же не представилась. Я Зарра. А ты?

Отредактировано Зарра (2012-09-25 21:01:17)

0

217

Дослушав ответы алой, и пережевав очередной кусок, Си продолжил диалог.
-Интересно, а откуда вы прибыли к нам? Как вам коммуна? Сил потянулся за вином. Свирепые? Невоспитанные? Жестокие? Переспросил драк, сделав глоток напитка. Драк не был любителем выпить, потому быстро пьянел. А когда Сэлтар пьянел, то его язык развязывался и болтал он намного больше, чем обычно. Я привык решать конфликты мирным путём и для этого у меня нет необходимости выглядеть свирепо, а насчёт воспитания, так я был обучен манерам своим отцом. Отставив бокал подальше, драк вытер свой рот и повернулся к собеседнице.
-Да, алый брат действительно хороший драконид. Он дал мне кров, работу, пищу. Я благодарен ему за его доброту. Гордо произнёс золотистый, сейчас он уже совсем не волновался, как перед началом беседы. Даже напротив чувствовал себя уверенно. Очень приятно, Зарра. Моё имя Сил… Нет уж, пусть зовёт меня, как и все. Сэлтар. как бы перебивая самого себя произнёс драк.

0

218

-Сложно сказать откуда я пришла. По роду своей деятельности я много путешествовала. Надеюсь коммуна станет моим домом. Хотя, честно говоря, некоторые вещи ставят меня в тупик. На пример выросшие ворота... И вам повезло с отцом. Мне наверное тоже- Зарра взгрустнула, вспоминая о прошлом. Ее создатель не был злым и не преследовал цель вырастить раба, скорее он был исследователь, по этому воспитанием алой почти не занимался, и вот результат.
-Сэлтар. -Словно попробовав имя на вкус, прошептала самка.- Красиво. А скажи, Сэлтар, тут много драконидов?
Зарра смутилась, перескакивая с ты на вы, не зная как обращаться со столь воспитанным существом как золотистый.
- И почему поселение именно тут. Не уж то там где теплей нельзя жить? Я не очень хорошо переношу холод, знаешь ли. Как то неуютно. И еще ты не знаешь куда это главнюк ускакал? А то уже вечереет, а где я буду жить не знаю.

+1

219

-Путешественница, говорите. Тогда, позвольте, мне поинтересоваться, какого же, собственно говоря, рода ваша работа, Зарра? Если, конечно, это не секрет. А то, знаете ли, многие дракониды в наше время, наоборот, залегают на дно, дабы не попасться в руки инквизиции. Услышав о «выросших» воротах, Си немного ухмыльнулся. Неужели они были воздвигнуты так внезапно и быстро? Работа же шла неспешно… Его размышления по поводу стройки были прерваны следующей фразой алой. Она затронула участок памяти Си, о котором он уже и не желал вспоминать.
-Я надеюсь, что вам повезло с отцом больше. В голове золотистого появилась сцена из прошлого, а лёгкое опьянение резко исчезло, поэтому Си снова стало очень некомфортно. После того, как драконидка сделал ему комплимент по поводу имени, Сил смутился, хоть и не показал этого.
-Это место выбирал не я. Честно говоря, я считаю, что сюда просто сложнее добраться и обнаружить нашу коммуну гораздо труднее из-за сильных морозов и снегов, которые заметают дороги и мешают размещать развед-лагеря поблизости. Сил решил перевести разговор на менее глобальные темы.
-А ты неплохо орудуешь спицами. Хозяйственная… Сэлтар прикусил язык, понимая, что сказал глупость.

Отредактировано Си (2012-09-26 13:45:00)

+1

220

-Ооо- легкомысленно отмахнулась алая. -Инквизиция мной не интересовалась. Видимо мне везло с этим, или они просто сочли меня не опасной. Я же танцовщица, какой я могу приносить вред?
Зарра решила умолчать о дополнительных не легальных своих способах заработка. Зачем рассказывать об обворовывании клиентов когда начинаешь новую жизнь?
-Да. Безопасность это хорошо и большой плюс, но очень уж холодно. Слишком. - поморшилась она.
Похвала ее умениям очень польстила алой. Вспомнились ночи проведенные с иголкой в исколотых в кровь пальцах. Драконидские лапы не предназначены для мелкой работы, но в клетке было безумно скучно, а вышивка и вязание лучшие убийцы времени.
-Спасибо. Да, наверное хозяйственная. Но это, как мне кажется, врожденная способность всех самок.
Рефлекс кокетливой улыбочки включился сам собой- сказались годы проведенные в борделе, пусть всего лишь в качестве живой вывески. Зарре с трудом удалось согнать с морды игровое выражение, что не на шутку ее смутило.
-А ты тут давно? Расскажи мне о здешних правилах.- попыталась она сменить тему, надеясь что ее "выкрутасы" небыли замечены.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно