За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 21 страница 40 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

21

А вот и встречающие... Драконид? Драк встречает крысолюда? Хотя, чёрт с ними, Сафф своё дело сделал. Теперь можно и обратно, на ночёвку. Или днёвку, ибо утро уже наступало. Не удалось Саффу нормально поспать ночью. Хотя, драконы могут довольно долго обходиться без сна... Как и многие другие рассы.
Сафф оскалился и склонил голову в церемониальном поклоне. Вот только морда дракона всёравно сильно возвышалась над драконидом даже в низшей точке поклона. Громадный ящер любил соблюдать эти церемонии Пути. Они не раз,  не два доказывали ему, что так надо, и никак иначе.
- Приветсвую тебя, драк. Я привёз вашего охотника по его просьбе. - пророкотал Сафф на родном наречии, услышав, что на нём, правда, немного сбивчиво и путанно, обратился "младший". Пытается высказать уважение? Скорее всего.
- Говори на общщщщем, тебе будет легче... - снова пророкотал дракон. Всё-таки не самое приятное, когда твою родную ечь коверкают. А так, оба друг друга поймут...

0

22

Дракон оказалось, вполне мог вести разговор, и даже на общем. Это облегчало задачу. Все же Фаерх, к своему стыду, действительно плохо говорил на драконьем. Фыкнув, ящер снова склонил голову.
-Премного благодарен. К сожелению мой "Отец" не успел выучить языку предков. Я хотел высказать вам благодарность, что помогли вернуться нашему охотнику.- произнес ящер, оглядывая дракона. Тот был большой. Очень большой. Фаерх теперь понимал, каким дурным было предложение крысолюда попробывать убить этого зверя. Конечно алый знал слабые места этих хищников, три арбалета были направлены на зверя и где-то гарпия-ведьма готовила свои хитрые чары, но желания попробывать не было. Потому надо было строить из себя радушного хозяина.
-О мой благородный родич, может желаешь ты поесть с дороги? Думаю это будет честно смоей стороны - отплатить за своего охотника. К тому же, если "Старший" не сочтет это неприемлимым, я хотел бы задать ему пару вопросов.- сказал алый и махнул лапой. За стеной зашевелились, спеша выполнить команду драконида. В это время с крыла дракона медлено сполз крысолюд.

0

23

Драконид был учтив. Даже слишком. Не понимал, что дракон не собирается нападать? Скорее всего. Или просто не хотел разозлить ящера, который вполне спокойно мог разметать этот небольшой форт. Хотя, скорее всего и тут есть подвох. Ибо просто так он драк не вышел бы один. Значит где-то здесь есть так называемы "драконобои", баллисты. Медленное, жутко неточное, но страшное, в умелых руках, оружие возмездия, способное поразить любой доспех на таких дистанциях, что лучше не задумываться даже.
Сафф окалился, услышав об угощении и отдыхе. Да, это было бы просто чудесно. А что до вопросов - любой хозяин в праве спрашивать практически что угодно. Правило гостеприимства, понимаете ли. Древнее, как и Закон Пути. И мало кто его есоблюдает, как это ни обидно...
- Я сссс удовольсссствием отвечу на твои вопросссссы, дрррак. Но я должжжжен предссссставитьссся. Меня зззззовут Сафф. А тебя как?

0

24

Дракон не только согласился, но и представился. Драк ещё больше порадовался. Теперь думать было много легче, ибо угроза жизни его Стаи уменьшилась, хоть и незначительно.
-Несказанно рад. Тогда сейчас мои товарищи принесут пищу и мы сможем говорить.- Сказал алый, пока умалчивая своё имя. В это время из форта несколько гоблинов выводили лося. Огромный сохатый, своими размерами и рогами пугающий даже драка, шел не охотно. Даже не смотря на повязку на морде, видать он чуял запах дракона и не желал идти вслед за гоблинами. Пришлось подключиться нескольким крысам, что бы ускорить его ход.
В этот момент рядом появилась Хвостокость, ставя для ящера небольшой стул и столик. Тут же в лапах ящера, вместо копья и щита оказалась чашка горячего тана. Фаерх мерз и только специальные гоблиновы настойки и травы, заваренные в кипятке, не давали ему упасть в грязь. Делая глоток обжигающего напитка, чувствуя его горький вкус и пряный аромат, драк чувствовал, что в такой мороз он ещё жив.
Когда к ним подвели лося, ящер махнул лапой и гоблы с крысами стали отступать.
-Вот и ваше угощение, наслаждайтесь. Кстати, чуть не забыл. Моё имя - Фаерх.- сказал ящер, указывая лапой на лося. Тот пытался отступить, но мешали связанные ноги.
Дождь закончился.

0

25

Дракон медленно улёгся на снег. Он практически не ощущал холода из-за внутреннего жара. Снег вокруг его туши медленно стал плавиться. А лёг Сафф для того, что бы удобнее было разговаривать. Не всегда приятно возвышаться над собеседником. Тем более практически соплеменником...
Угощением оказался лось. В глазах Саффа заиграли огоньки - он любил подобные угощения. А когда услышал, что весь лось - для него, аж облизнулся. И с рвением, достойным зависти, поравал лося на две неаккуратные половинки. Ну, как порвал? Просто отгрыз одну часть, разбрызгивая кровь. Мощные клыки окрасились бордовым. Можно было увидеть, как по горлу дракона спускается небольшой бугорок, вниз, вглубь... Кого-то от ощущения того, что совсем недавно этот бугорок был живым существом могло стошнить. Или просто замутить. Но дракон не придавал этому значения. Он насыщался. Вторая часть лося исчезла так же быстро, как и первая. Только кровавая лужа, парящая на морозе, напоминала о том, что совсем недавно здесь был ещё кто-то. Дракон удовлетворённо заурчал...
- Ссссспасибо, Фаерх. Ты ххххотел ззззадать вопросссы. Я сссслушаю тебя, драконид. - пророкотал Сафф. Да, он не забыл, что должен ответить на вопросы. Правила гостеприимства святы были для ящера. Как и Закон Пути... Многим показалось бы это смешным. Но не Саффу. Он считал, что это единственно верный путь, по которому можно путешествовать по миру...

0

26

На какой-то момент алый даже позавидовал зеленому - как тот за два раза расправился с тушей. Фаерх тоже уже давно хотел сожрать что-нибудь живое. Впиться в плоть клыками, слышать предсмертные крики, рвать мясо и жадно заглатывать, не жуя. И пить кровь. Теплую, солоноватую, ощущать как она стекает по клыкам и языку в горло. Огоньки вспыхнули в его глазах, но быстро погасли. Алый мотнул головой, прогоняя наваждения. Волчья и драконья кровь в его жилах снова давала о себе знать. Фаерх "поставил себе зарубку", что действительно будет нужно поохотиться. Но не сейчас.
-Рад, что понравилось угощения. А вопросы просты - откуда Старший держит путь, куда его путь ведет и что он слышал и видел, пока путешествовал? Просто в этой дыре нельзя знать всего, что твориться в миро.- сказал алый, делая ещё глоток чая и бросая взгляд на Хвостокость. Через пару минут драк был облачен в медвежью шкуру. Стало теплее. Взгляд алого был снова направлен на того, кто называл себя Саффом. Крысолюдка же снова подлевала тан в кружку драка.

0

27

Огонёк, промелькнувший в глазах драка, не ускользнул от внимания Саффа. Оскал исказил морду дракона и сухой, кашляющий смех огласил окрестности. Кто-то мог перепутать этот смех с рёвом. Кто-то - с призывом на битву. Но драконид должен понять, что означает этот звук...
- Я путешшшессствую иззз ниоткуда в никуда... У меня нет, гррх, точки конца путешшшшесссссствия. А началосссссссь оно с Дрррраконьего Пика полссссссотни лисссстьев назад...
Да, дракон путешествовал уже довольно давно. И он действительно многое повидал в этом мире. Видел и смерть, и разрушение, и боль... Но видел и жизнь, самопожертвование, любовь... Что могло интересовать драка? Если рассказывать о всём пути, то не хватит и десятка лет, что бы всё рассказать.
- А что тебя интересссссует, драк, иззз того, что я видел?

0

28

Фаерх приподнял гребень на голове, когда дракон закашлялся. Усмехнулся и закутался лучше в меха. Опустил гребень и сделал новый глоток тана. Фыркнул.
-Значит много путешествовали. Хммм, в голову тогда лезут разные вопросы, но думаю задавать их все будет...слишкои обременяюще...- произнес алый, постукивая когтями по кружке. Сделал ещё глоток, думая, что действительно стоит спросить. Новости он врятли мог знать свежии, как и рассказать, как нынче ведут себя те или иные расы. Как всегда всё было не просто.
Драконид помолчал ещё минуту, размышляя. Наконец глянул на дракона.
-Хорошо. Скажите, не видели вы чего-нибудь необычного или странного за последнии три-пять дней путешествия? И не может ли ваш путь пролегать не далеко от города людей, который назван Ацилотс? - задал драк вопросы и потянулся, неожиданно улыбаясь. Его морду осветило солнце.

0

29

Ацилотс... Ацилотс... Нет, дракон там не был давно. Окрестности столицы - это первое, что он посетил в начале своего путешествия. Но это было давно... Одного раза дракону хватило. Там не было ничего интересного. В отличии от Ледяного Пояса.
- В сссстолице я бывал, но очень давно. Упрежжжжу твой следующщщщий вопрос - в сссссамом городе я не был. А насчёт ссссстранного... Кроме дррррака,делящего кров с гоблинами и крыссссолюдами - нет.
Для дракона это было действительно странно. Хотя... Путешествующий дракон - тоже странность, и при этом немаленькая в обоих смыслах.

0

30

-Тяжелые временя могут заставить делить одну нору волка и кролика, а щука не подумает съесть пескаря, находясь в сетях. Сейчас в мире такая ситуация, что даже драк объединяется с крысолюдом, а тот с гоблином.- ответил Фаерх пожимая плечами. Мало ли, почему ящер мог жить в гоблинском поселении. Может просто скрывается. А вот дракон ушел от ответа или не понял вопроса. Тут у них была обратная ситуация той, что была пару минут назад. Теперь речь дракона была непонятна алому из-за его постоянного шипения и рычания.
Почесав шею, драконид снова обратился к дракону.
-Давно были? А как насчет того, что бы вспомнить, насколько богата округа столицы всякой живностью? Просто понимаете, мне хотелось отправить письмо своему другу в столицу, но ни один гонец не управиться с этой работой быстрее, чем через три-четыре дня. А дело срочное. Ваши же крылья смогли бы управиться с этим намного быстрее...-говорил алый, то и дело прикладываясь к кружке и глядя на дракона.

0

31

Письмо? В столицу? Интересно... Вот только дракон в город войти не сможет - не те габариты. Совсем не те. Он скорее сломает полгорода и получит огромный штраф, нежели донесёт письмо. Нужен кто-то, у кого габариты подходящие под это дело.
- Был я там сссссорррррок пять лет назад... Жжжживноссссти было в те врррремена много... Что за писссссссьмо? Если в ссссам горррррод - я не ссссмогу отнесссссти его.
Интересно, спросит ли почему? Просто обязан спросить. Все знают, что драконы могут перекидываться в людей... Ну, не все. Сафф не мог. Уже очень давно. Поначалу просто не ххотел, а потом... А потом трансформация принесёт слишком много страданий. Боль будет способна просто убить громадного ящера. Это вам урок, молодые дракончики - хотите жить среди людей - не забывайте менять ипостась.

0

32

Драконид потер пальцами между глаз, стараясь прогнать сонное состояние, что наступило с небольшим потеплением и разморило его неожиданно. Но алый стойко поборол желания уснуть.
Значит неможешь попасть в город? Хех, интересно. Неужели настолько дикий? Хахс-с-с-с! Но с другой стороны это только хорошо. Не сможет ничего узнать. И тем более будет лучше, если я смогу послать тебя в город...- думал Фаерх, изображая задумчивый вид. В чем вся прелесть драконидской мимики - её практическое отсутствие. Всегда легко скрыть, что думешь на самом деле. И Фаерх научился этим пользоваться в совершенстве. Фыркнув и почесав грудь, ящер заговорил.
-Да, я понимаю, что вы можете быть полны нежелания идти в город. Потому я хотел попросить вас лишь слетать ДО города, а с вами отправить своего посланика. Он покинет вас сразу как вы окажитесь в дне пути от города. Благодаря вам он и так сэкономит кучу время. Ну а попасть в город для него совсем не станет проблемой.- ответил драк, оскаливаясь. Потом потянулся и глянул на дракона.
-Я понимаю, что это наглость, но всё же надо цепляться за всякую надежду помощи, неправда ли? Плюс, я готов заплатить.- решил ещё добавить драк, дабы склонить дракона к нужному решению.

0

33

Нежелания... Если бы нежелание... Сафф не любил даже думать о своей молдости. Он понимал, что поступал плохо и получил по заслугам. Но от этого легче не становилось. Он сам выбрал свой путь... А, как говорится, неизвестно, куда может завести тебя дорога. Может привести к богатству, к славе, к боли, к смерти, или довести до другой дороги, что чаще всего и выходит. Так и складывается путешествие...
Сафф широко раскрыл пасть, зевая, и демонстрируя крупные, внушительные клыки, измазанные кровью свежеубитого лося. Да, они представляли собой устрашающее зрелище. Особенно если знаешь, на что они способны. Мощные крылья взметнулись вверх, разминаясь. Да, дракон готов был лететь. Он всегда был готов лететь. Сафф любил летать... Всегда любил. А особенно "кувыркаться" в воздухе.
- Я сссслетаю с поссссссланником в горрррод. Но ззззза это вы найдёте мне пещщщщерррру поудобнее. Хочу оссссесть здесь...

0

34

Фаерх внимательно смотрел на огромные клыки дракона, думая, какой бы смотрелся лучше как наконечник копья. Драконья пасть внушала уважения и страх, но когда твоя кровь холодна, страх выражается лишь в инстинкте самосохранения, а тот лишь предлогал лучшии способы спастись. Как например вставить копьё в драконью глотку или метнуть шкуру в одну сторону, а себя в другую.
А когда дракон взмахнул крыльями, уже и инстинкт замолк, оставляя только чувство восхищения этим созданием. Большим и могучим, способным взлететь и лететь и лететь. Драк позволил пару минут вдохновленно наблюдать за драконом, но потом вернул себя на землю. Фыкнул.
-Честный обмен, хотя скорее даже не совсем честный. Мне кажется что с моей стороны это будет не честно. Ну да ладно. Буду вам премного благодарен и отплачу позже большим, дабы не оставаться в долгу. Сейчас же пошлю за посланием...- сказал алый и глянул на Хвостокость, что пряталась от дракона за спиной драконида. Фыркнул и потребовал на крысином, что бы она жива бежала за посланием. Глянул же сам на дракона.
-Сейчас всё будет готово. Я отправил своего "оруженосца" за письмом. Осталось правда найти того, кто сможет лететь вместе с вами.- произнес алый, отыскивая взглядом того крыса, что прилетел с драконом.

0

35

Ого. Так этот драк тут важная шишка, раз посылать кого-нить может. Ну и что? Саффу это было без разницы. Ну важный, и что с того? Соседями будут. Насчёт того, что бы осесть дракон не шутил. Он побывал уже почти везде за полсотни лет, и это местечко ему просто нравилось. Было что-то здесь.... Эдакое. Тянуло сюда дракона, в общем. Скоро и пещерой можно будет заняться. А там.... А там, глядишь, и сокровища придут.
Драконид заозирался в поисках кого-то. Сафф уже даже знал кого и фыркнул, успехаясь и подняв небольшую тучку снега. Думаю, охотник не обрадуется новости, которую он сейчас получит. И пошлёт сначала драконида куда подальше. И будет, в некотором роде, прав. Потому что прилетел-то он сюда по своей воле. А сейчас его заставляют силой. Хотя, можно будет взять его в лапу, красиво, с пикирования, как ягнёнка, и дотащить... Но опять же, согласится ли на это крыс? Дракон был уверен, что не согласится. Он вообще был уверен, что Кха'Шу сейчас уже вусмерть пьян и не воспринимает реальность от своей судьбы.
- Его ззззззовут Кха'Шшшшшшу. Он ссссссмешшшшшной. Ему понрррравилассссь, наверрррное, путешшшшесссствие ссссюда.

0

36

Драконид кивнул головой на слова дракона. Крысолюды действительно были смешны. А уж их манера речи. Но вот что-что, но спину им подставлять ящер бы не за что не стал. Стая этих созданий чуть было не порвала его на куски, если бы другая часть не ринулась драться за него. Сейчас конечно всё было проще, драк смог доказать, что он сильный вождь и переманить на свою сторону Клыка и Грызффнюра, но осторожность - святое дело. Дракон этим делом видать слегка пренебрегал. Хотя с его то мощью.
Рассуждая с самим собой, ящер глянул на бредущего крыса, что пытался добраться до стены. Усмехнувшись, драк рыкнул. Со стены спрыгнула два крыса и заставили Кха`шу вернуться назад. Тот удивленно глянул на ящера, шевеля ушами и усами. Кто бы знал, что крысолюд ожидал награду позже. Хотя глянув на морду драконида, он благоразумно решил, что награда не ожидается.
Минут десять дракон мог наблюдать за общением драка и крысолюда. Оба говорили на крысином. Крыс тараторил так быстро, что не зная языка, можно было понять, что он хочет заговорить ящера. Алый же с ухмылкой на морде говорил спокойно, лишь делая жесты лапами, будто предлогал что-то. Крыс не сдавался и продолжал шипеть.
Пока велся спор, успела прибежать крысолюдка, таща бумагу. Вручив её дракониду, она встала рядом с ним и вслушалась в разговор. Пока они говорили, то и дело бросала взгляд на дракона и тихо фыркала. К счастью, через три минуты драконид расхохотался и вручил крысолюду письмо. Тот кивнул и гордой походкой пошел в сторону дракона. Встал перед ним, ожидая команды взбираться. Письмо было запрятано куда-то под броню.
Фаерх же глянул на дракона.
-Мы договорились. Этот храбрый охотник согласился помочь и отправиться с вами.- произнес драк, скрывая улыбку.

0

37

Дракон не понял ни слова из того, о чём говорили крыс с драком. Да и не хотел знать, если честно. Его снедало ожидание полёта, красивого, долгого и просто приятного. Сафф был уверен, что крыса уговаривали чем-то очень дорогим для этого народа, так как Кха'Шу не собирался возвращаться на спину дракона. Уж больно шатался он после того, как слез. Оскал, долженствующий обозначать улыбку, исказил морду дракона и он прорычал:
- Что ты ему обещщщщщал, дррррак?
Дракона это действительно интересовало. Так как вдруг крысу обещали его клык? А клыки у драконов выпадают крайне редко...
Крыло плавно опустилось на снег, как трап. Уже привычно, так сказать. По-другому крыс не залезет просто. Но вопрос, заданный следующим, должен был быть.
- Или хочешшшшь в лапе?

0

38

Драконид усмехнулся и глянул сначала на дракона, потом на крыса и обратно. Засмеялся. Все остальные его спутники тоже захохотали. Отсмеявшись ящер заговорил.
-Прошу прощения, просто он так жарко торговался, что нельзя не расмеяться. Особо, когда он согласился. А предложил я ему, немного-немало целую бочку нашего лучшего эля...Как он сказал, что бы "упиться после страха".- произнес ящер и засмеялся. Крысы поддержали его в этом деле, так же хохоча.

В это время крыс взбирался на крыло дракона. Он слышал общий смех, но плевать хотел на него. Главное было то, что он наконец-то сможет снова полетать. Кто бы мог подумать, что это настолько было захватывающе. За свои десять лет Кха`Шу ещё не испытывал столько страха и в тоже время энергии. В какие-то моменты ему казалось, что он при желании может сломать дракона попалам. Конечно это было глупость, но ощущать подобное было приятно и никто к тому же не запрещал.
Взабравшись на спину дракона, крыс взялся за обустройство места для полета. На спине, где гребень был не столь высок, он сий самый гребень опустил и прижал шкурой. Потом аккуратно ввел между чешуей ножи, за которые он мог бы держаться. Потом прикрепил шкуру к спине дракона, так же вставляя ему под чешую небольшие крючки. Зеленый Змей их всё равно не мог почувствовать, зато у крыса было больше шансов удержаться.

0

39

А, вот оно что... Крыс после полёта решил упиться вусмерть. Что ж, для существа, летающего впервые это нормальная реакция. Абсолютно нормальная. И при учёте того, что пилот любит "кувыркаться"... Как крыс ещё не свалился - не понятно. Но это и хорошо. Если не свалится - то постоянно будет просить покатать. А с соседями надо поддерживать хорошие отношения...
Громадный ящер оскалился в улыбке на слова драка, хотя и не видел в этом ничего смешного. Боятся летать для тех, кто ползает - нормально. И нечего хохотать над охотником по этому поводу. Сами сначала усидите на драконе, выделывающем такие кульбиты, что желудок в пятки уходит. Что, не удержались? А крыс, вот, удержался. Потому и заслужил не смех, а похвалу.
- Куда там лететь? - пророкотал дракон, плавно размахивая крыльями, собираясь подняться в воздух.

0

40

Кха`Шу было хотел сесть на шкуру, как тут же прижался к ней и глянул на дракона. Тот начинал взлетать. Поборов страх, крыс громко зашипел.
-Зеленый Змей Сафф взлетать высохо и лететь далехо. Туда, где его встречал Хха`Шу! Перевал! Дальше Хха`Шу похазывай путь! Зеленый Змей Сафф не бойся, Хха`Шу знать дорогу лучше, чем Змей свои хлыхи!- громко заверил крысолюд дракона и прижался к дракону, ожидая, когда тот начнет набирать высоту.

Драконид оступил от взлетающего дракона. Потом жестом приказал хватать все вещи и тащить в крепость. Сам же продолжал наблюдать за взлетом кровного родича. Фыркнул, думая, что было в тане, раз его понесло на договор с диким драконом. Решил, что наверно кто-то из крысолюдов решили отравить и развернувшись, пошел в крепость. Большая часть народа уже ушла по делам, хотя арбалеты-гиганты продолжали держать дракона на прицеле. И как думал алый, лучше будет, если они так постоят денек другой.Мало ли.
-Так, теперь ещё бы распорядиться насчет поисков...ну да пошлю ещё гарпию. Ташес-с-с, нужно купить ещё один клан...- думал драк, проходя в крепость и шествуя к дому совета. Там он собирался дожидаться появления остальных участников.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно