За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 41 страница 60 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

41

Сафф в очередной раз взмахнул крыльями, только слегка посильнее, и оторвался от земли. Грузное, крупное тело начало набирать высоту. Да не просто так, а "лесенкой". Классической "лесенкой", когда резкие подъёмы чередуются с периодами плавного планирования вниз. Такой способ полёта хорошо сберегает силы... И позволяет куролесить сколько угодно. Что Сафф с удовольствием и делал. Бочки чередовались с петлями, те, в свою очередь, сменялись крутыми горками. И всё по новой. Крысу, наверняка, было худо. А дракон наслаждался полётом вовсю...
Сафф вообще любил летать. Эта свобода и грация, эта красота земли с высоты... И никто не мешает. Дракон собирался забраться повыше, но боялся, что его пассажир замёрзнет. Потому он и не выполнял совсем уж резких кульбитов. А перевал приближался...
----> Окрестности Ацилоса

Отредактировано Сафферот (2011-10-26 17:47:08)

0

42

День 26 числа Плачущей Сирены

- Как же я проголодалась! – громко и восторженно произнесла Сильвер, проглатывая набежавшую слюну. Стол быстро устилался всевозможными горячими блюдами и закусками, которые, впрочем, были не столь хитрыми в приготовлении, но на вид очень сытными и вкусными. Хозяйка столовой с двумя гоблиншами-помощницами заботливо разложили яства, последними поставив перед аллой маленький глиняный чайничек с травяным чаем и такую же чашку. Жена Агнарка, которая при первом знакомстве с крылатой, показалась ей грозной женщиной, матерински погладила голодную Силь по белокурой головке и пожелала «приятного аппетита». На гоблинском. Только этот маленький нюанс на этот раз не стал помехой в понимании. Покраснев, девушка все же ответила «спасибо» на том же наречии вслед удаляющейся гоблинше, несколько смущаясь этого грубоватого языка, но считая что Так хозяйке станет куда приятнее. Кому может не понравиться услышать благодарность на родном наречии? Счастье, что теперь девушка знала немного слов из чужого языка.
Выждав секунду (терпение больше не позволило) ради приличия, Сильвер нарочито медленно взяла ложку, но дальнейшие темпы поедания начали возрастать до неприличия, буквально сметая всё, что так щедро было разложено. И куда только в такую хрупкую и маленькую фигурку вмещалось столько еды? А ведь раньше она таким аппетитом не страдала. Сказывается чуть ли не четыре часа полета во время отсутствия Сильвер в лагере.
Удивительно, что целительнице вообще удалось покинуть коммуну, оставшись незамеченной. На самом деле, сделать это было не легко, просто появился исключительный шанс. Слегка обидевшись на Фаерха за то, что алый не позволил ей присутствовать во время встречи с «большим гостем», алла сначала действительно смирилась и отправилась в пещеру с остальными женщинами, но… тут неожиданно в голову стукнула «гениальная» мысль полетать, от которой крылатая естественно не смогла себе отказать. Пополам с молитвами Сильвер удалось соврать крысолюдам, что она сама дойдет до убежища, и, улучив момент, вылететь за пределы крепости, наивно выдавая себя за местную птичку. Правда, слишком большую птичку... она бы даже сказала – огромную, но как-то же ей удалось отыскать малообозреваемый уголок и подняться в воздух? Может повезло? Или все были настолько заняты приготовлениями к встрече с драконом, что не заметили? Уже неважно. Все равно в пути с ней ничего не произошло: никаких тебе случайностей или монстров – тишь да гладь. Видно у Ильтара и Ванесы скоро начнутся сердечные приступы от столь беспечной и рискованной «дочери», но по крайней мере боги еще не гнушались беречь ее душу.
А вот с возвращением вышло несколько иначе. Здесь уж парящую вокруг лагеря аллу не смогли не заметить. Хорошо хоть не подстрелили, а прежде разглядеть удосужились хорошенько. Чтобы засветить и запечатлить свое личико перед многочисленными жителями коммуны, Сильвер хватило пару дней активной жизни. От рассвета до заката целительница всегда любила теряться где-то среди здешних гоблинов и крысолюдов: наблюдать за их жизнью, предлагать разную помощь, лечить мелкие болячки, запоминать расположение хижин и дорог – в целом просто вливаться в чужую жизнь, становиться одной из многих. К сожалению, за все эти дни алла так и не смогла больше побеседовать с полудраконом. Уставшая, засыпала в его домике до того, как он возвращался, а утром и подавно не знала где искать. Да и зачем? Силь считала, что драконид слишком занят и не стоит отвлекать его только из желания немного поболтать, развеять одиночество. Неизвестно почему, но она искренне скучала по этому большому красному ящеру. Сколько бы приятных знакомств вечно доброжелательная и терпеливая крылатая не завела с местными гоблинами и крысолюдами, все же Фаерх с самого начала стал для нее намного ближе и роднее прочих. От душевного одиночества не спасала даже хозяйка столовой, у которой Сильвер часто бывала в последнее время. Гоблинша относилась к ней с какой-то теплой, "материнской" любовью, но не способна была развеять тоску внутри, сколько бы не старалась.
Девушка положила в рот оставшийся кусок хлеба, наконец-то чувствуя себя наевшейся и полной новых сил. Налив себе из чайничка в глиняную чашку горячего чая, целительница отстраненно заглянула в заполненное дно с мелкими кусочками свежих трав и смущенно подумала: «Ему, наверное, уже успели доложить, что я вылетала из лагеря и недавно вернулась… Интересно, будет ли читать нотации?» - улыбнулась, почти физически ощущая заботу драконида. На самом деле, она уже успела подзабыть то, каким может быть Фаерх.
Сделала глоток бодрящей жидкости, чувствуя, как она теплой волной разливается по телу. Прикрыв глаза, алла глубоко вздохнула, расправляя уставшие крылья. Сейчас белое оперение было насквозь промокшим от сырой погоды, что точно не предвещало ничего хорошего. Летать в таком состоянии Силь уж точно теперь поосторожничает. Ткань легкого платья до сих пор высыхала на теле, волосы от влаги завились в миленькие колечки, делая целительницу непривычно кудрявой.

+1

43

Почти прокрадываясь между домов, дабы не попасться на глаза малышне, коей в лагере сейчас снова было много и все они думали о драконе(и естественно о том, нельзя покататься на дракониде, как на драконе прилетевший дозорный) Фаерх быстро шагал к столовой. В животе его неприлично и непривычно бурчало, что слегка раздражало.
Пропустив мимо себя мелкотню, которая действительно искала драконида, алый фыркнул, понимая что разбаловал мелкоту, не смея на них в нужный момент нарычать. "Сам виноват. Теперь нечего жаловаться." подумал драконид и быстро прошел по улочке, скрываясь снова среди домов. Через пять минут драконид наконец дошел до столовой. Довольно выдохнул и открыл двери. Войдя в здание, сразу же вытер лапы о лежащию здесь тряпку, зная как тут недокладывают за грязь. Дальше ящер огляделся, выискивая кухарок, одновременно стряхивая лапами с себя капли. Обнаружить тех удалось, но они сейчас потчевали дюжину гоблинов, что судя по одежде, только что пришли из охотничьего рейда. Однако кроме них драк увидел ещё и их нового члена стаи. Маленькая полукровка-алла.  Она сейчас как раз доедала свой завтрак. Увидав количество пустых тарелок перед Сильвер, ящер уверовался, что невестка Агнарка действительно еду выдаёт за личную чистоту. Оскалившись, ящер прошел и сел за стол, за которым сидела алла, напротив неё. Улыбнулся, поднимая гребень на голове.
-И снова приведствую вас. Надеюсь, я не помешаю вам своим присутствием, Леди Сильвер. Вы ведь не против, если я составлю вам компанию? И да, надеюсь, моё решения увести вас в пещеры вместе с другими не обидело вас? Просто я считал, что лучше не рисковать вами. Драконы слишком опасные создания...-произнес драконид, усаживаясь поудобнее и подзывая хоть кого-нибудь, способного накормить его. С кухни в ответ полетела нечто не совсем пристойное. Алый недовольно фыркнул и взмахнул хвостом. Правда, всё же гоблинша вышла из кухни, таща на подносе пару блюд.
Когда взаимная ругань сквозь зубы была окончена, зеленая оставила тарелки и ушла, когда как ящер недовольно ворчал, переводя взгляд на крылатую и стараясь улыбаться.

0

44

Задумчиво разжевывая последний кусочек, алла подняла отстраненный взгляд на драконида, всё еще летая где-то в омуте собственных мыслей, но неожиданно поперхнулась. "Задыхаюсь!" - закашляла в кулачок, судорожно дергая плечами и мокрыми крыльями. Вскоре приступ прошел, возвращая долгожданную возможность дышать. Несколько секунд девушка просто смотрела на Фаерха сквозь заслезившиеся глаза, а затем радостно заулыбалась, сверкая довольной синевой радужек.
- Фаерх! Это вы, вы! А я только что о вас думала! - вскочила, необдуманно пытаясь перегнуться через уставленный стол и обнять друга за шею. Получилось очень неудобно. Не смогла устоять в полусогнутом состоянии на цыпочках и с легким вскриком, вцепилась в голову драконида, чтобы не упасть на новые тарелки с едой, которые тому успела принести добрая гоблинша.
"О, как ужасно получилось! Что я делаю?!" - продолжая стоять в позе, висящей над костром добычи, Сильвер судорожно искала пути отступления. И желательно прибавить к этому заковыристые извинения, чтобы хоть не так больно били после восстановления физически законов и возвращения целительницы на свою лавочку.
- Простите, я не хотела, чтобы так вышло, - тихо и совсем уж слезно произнесла алла, соскальзывая руками с головы Фаерха на его плечи. Так хотя бы растопыренные пальцы и ладони не закрывали полудракону обзора. Нешироко взмахнув крыльями, Силь смогла оттолкнуться назад и сесть обратно. Минута молчания. Щеки зарумянились. Черт возьми, этой дамочке уже пятьдесят третий год идет, а ведет она себя пострашнее любого наивного дитя. Словив себя на этой мысли, девушка неожиданно выпрямилась, открывая чистое до того опущенное и прикрытое волосами лицо. На губах заиграла теплая улыбка. Чтобы перевести неловкую для себя ситуацию, целительница припомнила слова драконида и вернулась к открытой теме.
- Фаерх, почему вы называете меня "Леди Сильвер"? Ведь можно же и просто по имени. Мне непривычно слышать такое официозное обращение. Я считаю вас своим другом, поэтому вы можете позволить себе вольность, - немного подумав, решила добавить о случае с драконом, - И я вовсе не обижалась, когда вы отправили меня в пещеры, - ну да, ну да, сейчас-то может уже и не в обиде, - Мне очень даже понравилось занять "драконье" время другим... - только когда последнее слово слетело с чересчур откровенного и торопливого язычка, до Сильвер дошел смысл сказанного. "Я же тогда из лагеря без предупреждения улетела! И ведь дело даже не в том, что я его покидала... Вдруг бы они забеспокоились и начали искать за территорией коммуны. Кто-нибудь мог бы пострадать во время поисков!" Вся гамма испытываемых чувств отразилась на лице, так что проницательный полудракон мог бы уже все понять и не обременять себя нравоучительной лекцией, предоставив мучить аллу внутренним угрызениям совести.

Отредактировано Сильвер (2011-11-04 22:55:58)

0

45

Ящер кивнул алле головой и было хотел ответить, но тут та неожиданно обняла его. Фаерх даже не успел подумать что-нибудь о излишней теплокровной эмоциональности, как крылатая неожиданно пискнула и стала падать. Драконид тут же подставил лапы, обхватывая аллу за талию и удерживая. Правда поставить её на ноги было несколько неудобно, но вскоре Сильвер смогла найти способ усесться. Фыркнув, драконид оскалился.
-Ну мы не герцоги и не бароны, нам не страшно. Но в следующий раз, лучше напомните мне просто сесть ближе.- иронично попросил драк, улыбаясь. Пододвинув к себе ближайшию тарелку с мясом, взялся отрывать небольшие кусочки и бросать в пасть. Конечно, желудок требовал несколько ускоренного поглощения пищи, но как учил отец "С набитой пастью не разговаривать".
А пока драконид ел, крылатая уже несколько раз сменилась в лице, заставляя драконида вспоминать, что он то может сдерживать свои эмоции и не скалиться над простодушным созданием. Фаерх даже не понимал, настолько ли полукровка эмоциональная, какой кажется, или она просто хорошая актриса. Алый ещё подозревал, что Сильвер может быть чьим-нибудь шпионом, но уж слишком тогда шпион был профессионал своего дела. Неожиданно ящер попытался представить, как алла голосом военного быстро и четко рассказывает о жизни в лагере. Потом Фаерх глянул на неё саму. Фыркнул, не веря, что крылатая чей-то засланец.
Съев ещё мяса, драк похлопал себя по животу и наконец взялся отвечать.
-Ну если вы так желаете. Хотя если хотите, я могу обращаться к вам по вашему званию, Мать-Настоятельница.- произнес драконид с нагловатой улыбкой и ярко горящими глазами -Хотя Сильвер будет короче. Да, лучше звать так.- решил наконец аллый, продолжая улыбаться. Затем почесал свой гребень на голове, наблюдая новую перемену выражений лица теплой. Задумался над тем, что же могла делать полукровка в пещерах, что теперь краснела, как девица на выданье. К счастью для самочувствия аллы, драконид был не наделен уж очень богатой фантазией, потому просто решил, что либо она снова нашла кому помогать, либо это были её сугобо личные дела, в которых ему всё едино ничего не понять.
-Хотя насчет колдовства и птиц надо будет узнать...-мелькнула в голове мысль, которую тоже надо было проверить. Ну а пока драконид только сделал вид, что не услышал признания самки.
-Вообщем отлично. Я рад, что с вами всё хорошо. Нам нужны все, кто готов бороться за правое дело! Кстати о всех. Я собирался идти сегодня будить брата. Не могли бы вы пройти со мной? Думаю, мне может понадобиться ваша помощь.- произнес Фаерх, после чего бросил в пасть пару сухарей, обмазанных специями.

0

46

Начало игры
26-е, день, месяц Плачущей Сирены.

Его сон был долог и спокоен, как сон новорождённого младенца, прижавшегося к груди матери. Мир грёз дарил ему всё, чтобы он мог полностью отречься от внешней реальности. Поэтому он вовсе не желал возвращаться в ту окружающую его несовершенность и бессмысленность, которую остальные называют "жизнь". Они не понимают, просто не понимают. Он бы мечтал о вечном сне, но братья называют это "смерть". Не понимают...
Но последнее время его сон стал неспокоен. Будто назревало нечто грандиозное, глобальное и чрезвычайно важное, но также неуютно-зловещее. Ему говорили об этом цветы и травы, что росли на его неприступном панцире, которые тщательно прислушивались к ветру, пробегающему мимо перешепчивающихся о грядущих событиях деревьев. Он чувствовал это всем своим нутром. Именно поэтому ему нужно просыпаться и чем быстрее, тем лучше. Кроме того, его уже заждались и отчаянно звали назад в реальный мир. Больше всех в нем нуждался его брат. Его неслышимый зов был сильнее других и, чтобы подтвердить свои намерения, подлил какую-то гадость в корни, что питали спавшего. Пусть только теперь попадется на глаза.
Странная заплатка из почвы и камня, укрытая простынёй полевых трав, на подножии горы недалеко от лагеря, вокруг которой полукругом были разложены какие-то шаманские побрякушки, внезапно дрогнула. И затихла. Через минуту толчок повторился с удвоенной силой и "кокон" треснул. Что-то внутри ещё поцарапало стены и вновь раздался удар. Вырвавшаяся из каменного плена голова драконида начала судорожно стряхивать с себя пыль и, наконец очистившись, драк со всем рвением втянул в себя свежий прохладный воздух. Дальше раздался жалобный треск камня и из скалы вылез весь драконид. Встряхнувшись всем телом, каждой чешуйкой, от носа до кончика хвоста, он в изнеможении осел на землю. Медленно провел когтями по зеленым насечкам на руке и те лишь сверкнули в ответ. Он был готов. Почти. За время, проведенное в своей собственной стихии, его магический потенциал возрос, но тело его не слушалось.
Наконец Т'яр, вспомнив своё имя и кто он есть, поднялся и позвал свой посох, который также мирно спал где-то в толще земли вместе со своим хозяином. Из земли показались три древесного цвета "лианы" и, опираясь друг о друга, поползли вверх, завиваясь вокруг самих себя. Выросши таким образом в высоту на голову меньше драка, они вдруг остановились и концы их разошлись, ожидая чего-то. Т'яр достал из складок в одежде камень зеленоватого цвета и вложил его в "лапу" из лиан. Те схватились, сжимая камень, как родной, и застыли мертвой хваткой. Драконид взял в руки посох и, словно немощный старец, побрел в сторону лагеря, периодически опираясь на палку.
Наконец, дойдя до стен лагеря(свою колыбель Т'яр предпочел сделать подальше), а точнее наспех наставленных в ряд бревен, он увидел удивленные взгляды мелких гоблинов и крысочеловечков, кого бранью и пинками заставили сидеть на дозоре, которые тут же начали суетиться и быстрей старались открыть примитивные ворота в лагерь. И вот, когда путь был открыт, драк преспокойнейше продолжил путь, несмотря на вопли снующих туда-сюда стражников.
Он шел ближе к центру лагеря. Он должен найти того, кто звал его уже столько времени. По пути попадались и мелкие и здоровые крысолюды, носились гоблины, и все расступались под поступью драка, шедшего своим путем.

+2

47

«Мать-Настоятельница…» - с каким-то трепетным ужасом подумала девушка, глядя, как драконид неторопливо поедает свою еду. Это звание ее вдохновляло, но одновременно с тем она не могла представить себя в этом образе. Слишком уж высоко для нее. Во время путешествий Сильвер не раз посещала храмы Ильтара и Ванесы, и видела Матерей-Настоятельниц – истинных приверженок Света и уважаемых женщин. Эти лица казались недосягаемыми для простой целительницы.
Расслышав что-то о пробудке брата и помощи, алла удивленно взглянула Фаерха, не зная какой из возникших вопросов задать первым. Их было так много… Казалось, собеседник говорит о чем-то естественном и привычном, но для крылатой его слова прозвучали как древнее пророчество, которое с одной стороны очень важно по своему названию, но вот понять его… «У него есть брат? Почему его надо будить? Неужели он сам встать не может? Или это какая-то драконидовская традиция? А чем же я смогу помочь ему? Может он спит, потому что ранен?! О, Ильтар, я надеюсь, что мне так только кажется!» - поняв, что думать на эту тему, все равно что строить ошибочную цепочку, Сильвер поспешно дернула белокурой головкой, отвязываясь от глупых идей. Чем дальше, тем страшнее. У нее во всяком случае. Легче обо всем спросить у Фаерха. По порядку.
- Ваш брат спит как-то иначе? – неуверенно спросила девушка. Возможно, самый разумный вопрос. Если будет знать ответ на него, многое сможет обдумать, а, главное, не станет пугаться собственным жутким выдумкам.
Сильвер поднялась со своей лавочки и обогнула стол, чтобы встать рядом с драконидом.
- И почему может понадобиться моя помощь? – вот это ее беспокоило больше всего. Тревожные мысли отразились в чистых, как небо, глаза.
Но все-таки… Она была рада видеть этого ящера. Несмотря ни на что. «Как же я скучала».

0

48

Фаерх бросил в пасть ещё пару кусочков мяса и глянул на Сильвер, что подошла к нему. Фыркнул и хлопнул хвостом по скамейке, предлогая пока присесть. Всё же ящер ещё не насытился. А значит пока спешить никуда не собирался.
-Присядьте, незачем стоять. Я пока никуда не спешу. Да и мой брат тоже. Он вообще не из торопливых.- сказал алый, съедая ещё кусочек мяса и заедая его какой-то "травой". Крылья раскрылись и слегка размялись. Драк снова вернул внимание к теплой.
-Мой брат - Колдун Земли. Он истинный её сын: крепкий, сильный и непоколибимый. Но увы, чрезвычайно медлителен и ленив. Он может так то спать долгое время, но иногда уходит в длительную спячку. Зарывается в землю, что его и не увидишь, и спит. Сейчас его сон продолжается уже полгода. Он, конечно, восстанавливает потраченные и набирает новые силы, но его практически невозможно вернуть обратно. Проходят недели, прежде чем удаётся поднять его.- рассказал Фаерх, недовольно дергая хвостом и жуя ещё сухари. Потом почесал горло и обернулся назад. Гоблины чего-то развопились и пришлось рыкнуть, что бы они вели себя потише. Ему ответили в весьма заковыристой форме, на что алый пригрозил "оторвать самому горластому его мужское естество и скормить воронам, заблаго схоже с червяком". Зеленые ещё немного поругались и затихли. Фаерх фыркнул и снова посмотрел на Сильвер
-Прошу прощения. Вообщем я хотел, что бы вы пошли со мной и помогли пробудить. Я надеюсь, что может если вы обратитесь к Ильтару, то Его Свет разбудит моего брата раньше...- говорил драконид, когда как его прервали снова. Дверь столовой растворилась и в помещение влетел крысолюд. Оглядевшись и заметив драконида, рванул к нему, чуть было не сбив аллу с ног, лишь в последний момент отскочив в сторону и снова прыгнув к ящеру. Заговорил на своей тарабарщине, да так, что даже Фаерх не сразу понял. Через пару минут кивнул и велел крысу идти обратно. Фыркнул.
Или Ильтар благосклонен к нам сегодня особо, или ваше появление всё же есть Знамение его, но мои молитвы исполнены! Т`яр - мой бра, пробудился! Только что стража открыла для него ворота. Ташесс-с-с-с Хасс-с-с, давно я не был так рад новостям! Хммм, думаю завтрак может подождать! Идем те, поприведствуем "каменюку"!- возбужденно прорычал драконид, закидывая остатки еды в пасть и поднимаясь. Быстро направился в сторону выхода, по пути говоря полушепотом.
-Только если что, стойте от меня в метрах двух. Братец после сна не в духе, плюс скорее всего всё ещё его сознание в царстве иллюзий. Так что, так будет и безопаснее и меня успеете выкопать!- говорил ящер настороженно и радостно одновременно.

Отредактировано Фаерх (2011-11-05 21:14:33)

0

49

Сидеть не хотелось. Несмотря на потраченные в полете силы, они быстро восполнились тем количеством блюд, от которых сейчас остались лишь пустые тарелки на столе. Впрочем, спорить с Фаерхом тоже было практически невозможным занятием, поэтому алла благоразумно присела на краешек скамейки рядом с ним, готовая вскочить в любой момент. Но несколько секунд спустя девушку увлек рассказ драконида и она перестала ерзать, внимательно прислушиваясь к будничному рычаще-шипящему голосу ящера.
"Колдун Земли... Теперь я понимаю о каком сне идет речь. Для каждого мага своей стихии характерны какие-нибудь причуды. Значит его брат иногда спит под землей... Интересно, а я делаю что-нибудь необычное?" - целительница попыталась припомнить что-нибудь интересное из своей магической практики, но ничего особенного так и не нашла, - "Какое же Он?" Сильвер задумчиво уставилась к окно, за которым сновали гоблины и крысолюды. Еще немного и взглянула на их метания более осмысленным взглядом. Нелюди были слишком оживленным для обычного дня. Казалось, произошло что-то важное, способное возбудить всех вокруг.
Услышав гомон недалеко и рычание Фаерха в ответ, в котором смогла даже разобрать некоторые слова "оторвать...мужское...скормить...схоже", Сильвер перевела удивленный взгляд на драконида. Не нужно было много ума, чтобы догадаться, что он ругался на гоблинском. И хорошо, что из понятого девушкой не складывалось ничего страшного и пошлого.
- Что-то случилось? - вся эта возня в столовой и за окном настораживала. Неужели Фаерх этого не замечал? Наверное, был слишком увлечен мыслями о брате. Алла улыбнулась, ценя его своеобразную родственную любовь. И конечно же она готова была помочь ему в предложенном деле. "Ильтар, молю тебя, чтобы он проснулся!" - мысленно взмолила крылатая, надеясь, что у них действительно получится разбудить мага Земли.
Неожиданно рядом будто из воздуха возникла шерстлявая фигурка крысолюда, быстро о чем-то докладывающая полудракону. Сильвер молча наблюдала, а затем вопросительно взглянула на своего друга, надеясь получить объяснение.
- Неужели! Так это же чудесно! Ильтар нас слышит! - целительница вскочила и направилась вслед за Фаерхом, серьезно выслушивая его советы и указания. Кивнула ему, соглашаясь с предложением, хотя настороженный тон немного сбил ее с толку. Если они братья и Фаерх относится к нему так тепло, почему Т`Яр сразу не сможет признать его? Тут даже иллюзии не должны обманывать узы родства, связывающие существ.
Когда они вышли из помещения, Сильвер начала отдаляться от драконида, постепенно оставляя расстояние между ними в метр, полтора и два. Идти приходилось быстро, потому что теперь-то Фаерх уж точно торопился...
"Надеюсь, всё сложится удачно", - с тревогой подумала крылатая, кидая взгляд на крепкую спину своего друга впереди.

0

50

Каждый его шаг становился все тяжелее, и земля лишь беззвучно робела под натиском мощных лап. Глаза постепенно охватывались зеленоватым пламенем, как и три зеленых насечки на лапе. На довольно большом расстоянии теперь можно было почувствовать внутреннюю тревогу плодородной стихии, что буквально уходила из-под ног. Негодование драка невольно исходило наружу: стихия охватила его чешую, и сейчас по лагерю шел каменный рыцарь-элементаль, словно горгулья, ожившая по приказу высших сил.
И вот он остановился. Он ощущал виновника сего «торжества» и повернулся ровно в ту сторону, откуда тот должен был вот-вот появиться. Т’яр занес посох двумя руками и с силой вогнал его в землю, одновременно расправляя скованные породами крылья. Живое изваяние застыло, в ожидании серьёзного разговора. Он ждал ответа.
Лишь земля неприятно вибрировала, благоговея перед мощью, что сдерживалась сейчас в огромном теле памятника невероятной силы и несокрушимости.

0

51

Весь оставшийся путь Фаерх что-то радостно порыкивал себе под нос, возбужденно помахивая хвостом. Ну что сказать - ящер был очень рад, что его брат пробудился. С ним, как казалось алому, дела должны были пойти куда быстрее и куда удачнее, как для самих драконидов, так и для всей коммуны в целом. 
-Наконец-то сделаем ров, насыпь, расширим лагерь...и чем Боги не шутят, может возьмемся за камень...В каменную крепость придет больше народу...Да и гарпий можно будет отселить подальше...-размышлял Фаерх, вспоминая дела, с которыми мог помочь дорогой братец -Ну и конечно...теперь можно будет рискнуть...Да, на этот раз мы не провалим дело...Жаль лишь, что братьев нет больше...Шанхэс и Тана-Куотль были бы очень полезны.- подумал ящер и фыркнул, отгоняя последнию мысль, что два сильнейших брата пали по его же глупости и самоуверенности.
Когда перед ним предстал дорогой брат, Фаерх сначала радостно оскалился, чуть раскрывая крылья, но потом как-то замедлил шаг и снова сложил крылья, опуская гребень на голове. Братец был "не в духе", что не предвещало ничего хорошего. Алому подумалось, что видать Т`яр таки догадался, кто подлил ему той гоблинской гадости. Но останавливаться было нельзя, брат не должен был заметить его нерешительность.
-Как ни как, вождь всегда должен быть смел и решителен, и тогда шаманы будут лишь его советниками...-припомнил драк гоблинскую структуру власти и уже быстрее и смелее пошел к брату. Встав от него в двух шагах, алый снова довольно оскалился, взмахивая радостно руками и надеясь, что маленькая теплокровная за его спиной таки держится на безопасном расстоянии.
Брат мой, Т`яр! Ильтар будет мне свидетелем, как же я рад тебя видеть!- произнес драконид на общем, после чего фыркнул и дальше заговорил на уже их личном языке, который братец ухитрился составить -Я рад что ты проснулся. Но как я помню, ты никогда не пробуждаешься просто так. Что случилось? Что заставило тебя подняться? Прошу, брат,  выйди наконец из этой каменной шкуры и расскажи, что нашептала тебе земля? И перестань злиться, действительно, сбрось этот камень с себя. Та гадость, что была подлита тебе, была необходима, чтобы ты наконец обрел хоть какие-то чувства. Знаешь ли, ты нам нужен был.- произнес Фаерх на драконидском, что состоял не только из рычащих и шипящих звуков, но и телодвижений, как например кистями рук или хвостом. Алый их запоминал очень долго, когда Т`яр впервые предложил драконидский алфавит, но теперь все движения были привычны и воспроизводились сами собой.

0

52

Со стороны могло казаться, что Фаерх попросту тратил время, разговаривая с куском неодушевленного камня, словно фанатик, взывавший к безответному кумиру. Но нет: где-то под слоями непоколебимой брони безмолвно и неподвижно вслушивался драк в каждое слово своего брата; глаза, не моргая, следили за каждым его жестом.
Фаерх был невиновен в его пробуждении, совсем не он. Его сон прервало видение, что тревожило природу вокруг: деревья и травы все чаще разносили слухи о надвигающейся катастрофе…Он пробудился на зов своего долга.
Т’яр обдумывал всё это столько, сколько ему обычно было нужно, т.е. когда ответа уже никто и не ждал, глаза статуи с треском моргнули, и голова её повернулась, пытаясь оглядеть своего «собеседника», что уже несколько минут разговаривал сам с собой. Тут же изумрудное сияние погасло и рябь, что до этого момента так же колыхала землю, прекратилась. Драконид, наконец, унял беснующуюся внутри себя стихию и простил брата за то, что он не делал. Была пора просыпаться окончательно.
Треск!
Из величественного изваяния вдруг вырвался драк, раскидывая в стороны куски сдерживавшего ранее доспеха. Камень мгновенно превращался в пыль, развеиваясь в воздухе. Ещё пыль не успела рассеяться, из  завесы вышел драк.
- Брат… - позволил себе он улыбнуться в коем-то веке -…я тоже рад тебя видеть.
Глубоко вдохнув, Т’яр продолжил на драконидском, который он вспомнил, смотря на брата:
- У меня есть плохие новости. Грядет нечто ужасное. Катаклизм…раздор…война?.. Должны ли мы это предотвратить? Или сами станем тому причиной? Как бы оно ни было, мы ведь будем лишь наблюдателями наступающего представления?
- Кстати, - под конец добавил маг – не беспокойся насчет отравы. Это было не больше, чем бочонок гномьего для тебя.

0

53

Алый невольно выдохнул, когда брат наконец-то вышел из своей каменной брони и заговорил. Это не могло не радовать, ведь все же это говорило о том, что Фаерх не зря вещал о радости видеть пробудившегося Т`яра. Что радовало ящера ещё больше, так это то, что дорогой братец совсем не держит на него зла и даже старается шутить. А вот слова о приближающейся "катастрофе" и нежелании брата в ней участвовать несколько омрачали момент встречи. Конечно о том, что братец почувствовал они ещё поговорят позже и всё окажется не так плохо и может один сможет убедить другого в своей правоте, но пока лучше было об этом не задумываться. В тем более, что братец был слишком пассивен и осторожен и убеждать его лучше было бы заранее подготовившись и напоив.
-Ну не скажи братец, после бочонка гномьего гномояда меня бы скорее всего стошнило.- усмехаясь и взмахивая хвостом, сообщил Фаерх-Насчет твоего...хммм, предвидения давай поговорим позже, а ещё лучше на Вече. Быть может кто-нибудь из "старых" сможет растолковать твои предчувствования? Да и ты ведь знаешь, что от планов становления нашего с тобой народа мы не должны отступать. Как и от заветов Отца и Ильтара.-сказал алый, касаясь при последних словах символа Ильтара на своей шее. Тихо фыркнул и приподнял гребень, снова улыбаясь
-Ну да ладно. Позже. Позволь же пока просто поприветствовать тебя после пробуждения!- уже на общем произнес ящер и протянул вперед лапу, сжимая лапу Т`яра почти у самого локтя, а другой лапой хлопнул по его плечу, скалясь и рыча доброжилательно.
Когда же с этим было покончено, алый сделал шаг в сторону и показал лапой в сторону стоящей за ним крылатой теплой.
-Ах да, брат. Позволь представить тебе нашу новую сподвижницу. Леди Сильвер, нашу Мать-Настоятельницу, что будет вести нас по пути Света. Эта свя...ммм, благородная девушка хочет помочь нам. Сам Ильтар стоит за её крыльями и Ванеса шепчет её устами!- произнес драконид, стараясь скрыть небольшую запинку.

Отредактировано Фаерх (2012-01-02 14:23:35)

0

54

С каждым шагом, вибрация земли усиливалась, заставляя чувствовать неприятную слабость в ногах и инстинктивно дергать крыльями, чтобы удержать баланс тела. Теперь алла точно знала, что они приближаются к очагу этой самой Силы. «Что же это? Проявление магии?» Сильвер снова подняла голову, заглядывая за спину Фаерха впереди. Мелькнуло какое-то каменное изваяние и тут же скрылось за раскрывшимися крыльями драконида. Девушке стало любопытно, и она уже собиралась догнать друга, но вовремя остепенилась, упомнив о недавней просьбе.
Гоблины и крысолюды вокруг уступали им дорогу, создавая узкий коридор. Казалось, почти все жители крепости сбежались на какое-то представление. По крайней мере, теперь на улице их было гораздо больше. Все застыли в ожидании чего-то.
Еще немного и Фаерх наконец-то остановился рядом с виновником этой суматохи. Крытая тоже притормозила, соблюдая дистанцию, и смогла немного разглядеть то, что до этого скрывала фигура полудракона. Их целью оказалась… «Статуя?» - брови девушки удивленно приподнялись. Чего-чего, а встречи с «каменным драконидом» она точно не ожидала. «Интересно, а там есть табличка с названием и указанием имени скульптора?» - наивно подумала Сильвер. Разобраться во всем сразу ей было довольно сложно – слишком запутанная ситуация и большая нехватка информации. Казалось, Фаерх привел ее не к своему брату, а к его статуе. То, что она посвящена именно ему, алла поняла после того, как полудракон с ней радостно поздоровался.
Конечно, общение с неодушевленными предметами еще не признак некоторых психологических отклонений… Но когда ее друг начал исполнять странный ритуал из шипящих звуков, рычаний и телодвижений Сильвер всерьез забеспокоилась за него. «Бедный… Наверное его тоска по брату совсем с ума свела» - с искренним сожалением подумала целительница. Странным было только то, что дрожь земли исходила именно из под каменной фигуры драконида. «Интересно, почему я раньше не замечала этой статуи в лагере?» - продолжая приглядывать к объекту своего любопытства, она решила больше не ждать и приблизиться. Заодно следовало успокоить Фаерха и заварить ему настойку с травами для надежности.
А крысолюды и гоблины продолжали наблюдать за происходящим, благоразумно отдалившись на безопасное расстояние. Озабоченная здоровьем друга, Сильвер не замечала странности вокруг. К счастью, о себе дали знать новые подробности и события, которые снова остановили крылатую…
Каменная корка, что покрывала драконида разлетелась в пыль, являя миру вполне живое существо. Даже говорящее. Даже улыбающееся.
«Ой, дууурра!» - мысленно застонав от своей собственной глупости, Сильвер вспыхнула алым маком. Т’яр был магом земли, а значит такой трюк с «памятником» он был способен провернуть. Алла просто поленилась углубиться с ситуацию и поверила первому впечатлению.
О спокойствии и речи не шло. Целительница никак не могла ровно стоять на месте и ждать, когда завершиться беседа братьев. Смотреть на них она тоже не могла, смущенная своей невнимательностью. Так и стояла сзади, уткнувшись взглядом в землю и ковыряя ее носком сандалии. Радовало хотя бы то, что вряд ли кто-то правильно понял ее неправильность мыслей и румянец на щеках.
Заслышав свое имя, крылатая подняла голову и со стыдом уставилась на полудраконов. «Смотри Сильвер. Перед тобой «статуя обыкновенная» и «спятивший драконид», прям как ты их нарекла» - язвительно шепнул внутренний голос. Кстати, брат у Фаерха был очень… мощным. Очень-очень, если сравнивать с хрупкой целительницей. Было понятно, что теперь Силь должна по традиции подойти и поприветствовать это большое «чудо», но ноги будто приросли к месту. «Ты знаешь, что трусиха? К чумным подойти исцелить не боишься, а с большими «дядями» поздороваться коленки подгибаются?» - снова насмехающийся внутренний голос. Хм… с каких пор он успел появиться?   
«Нужно собраться!» - алла дернула крыльями за спиной, стараясь совладать с робостью. «Фаерх уважает и любит своего брата. Если он назвал меня Матерью-настоятельницей, я не могу разочаровать этих ожиданий и вести себя так глупо» - она сделала первый неуверенный шаг, но последующие стали куда более твердыми.
Приблизившись, Силь привественно склонилась перед незнакомым драконидом, а затем светлая улыбка заиграла на алых губах.
- Рада вашему пробуждению и нашему знакомству. И... я собираюсь сделать всё, чтобы помочь Фаерху добиться поставленных целей.
Внешнюю неуверенность ей побороть удалось, но внутри все равно ей было немного не по себе. «Надеюсь, он меня не скушает?.. Да я и невкусная вовсе. Кожа да кости, так что в лучшем случае даже не почувствует, что что-то съел» - она пыталась ободрить себя мысленными шутками, но те пугали еще больше. Крылатая взглянула на своего друга. В глазах мог читаться примерный вопрос: «Ты же не дашь ему меня съесть, правда?».

Отредактировано Сильвер (2012-02-12 19:23:11)

0

55

26-е число месяца Плачущей Сирены. День клонится к вечеру.

Всего лишь десяток злосчастных шагов отделяли драконидку от несущейся стаи волкодаков. За спиной то и дело что-то подвывало и рычало, подгоняя лучше всякого пинкаподзадтельного средства. Ответом этим тварям были нелесные высказывания Игнис, которые, к сожалению, никто не мог на данный момент оценить.
- Да чтоб тебя…! – рыкнула полудраконша, отскакивая в сторону от прыгнувшей на нее самки волкодака. Перевернувшись через плечо, она ударилась об жесткий ствол дерева, на секунду оказавшись сбитой с толку. Этого вполне хватило, чтобы единственный в стае самец попытал счастье, напав спереди. «В этом твоя ошибка, Тузик» - с ухмылкой подумала Игнис, выбрасывая руку с эстоком. Хищник сам напоролся на него грудью – достаточно было вонзить оружие поглубже, покончив с одной жертвой навсегда. За что драконидка и любила свой эсток, так это за его прекрасное свойства пробивать прочные шкуры и панцири, работая в качестве копья.
Вскочила на лапы, резко вынимая лезвие из мертвой туши. Их осталось трое, она была одна. «Прискорбно… Вряд ли мне так же повезет убить и остальных»  Скривившись при взгляде на скалящуюся тройку, Игнис выставила эсток вперед, прочертив в воздухе границу досягаемости для выпада. Пока она не знала что делать. Драться с волкодаками в лесу было занятием неудобным: звери намного изворотливей в такой местности, а вот ее массивная тушка привыкла к открытым пространствам. Вопрос: что делать?
Пока «волки» ходили кругами, не решаясь нападать, полудраконша окинула местность косым взглядом, к удивлению обнаружив несколько срубленных пеньков. Где-то определенно был выход из леса и поселение. Наверняка даже то, которое она искала.
«Где наша не пропадала!» - один из кинжалов оказался в лапе и тут же полетел в сторону черношерстной самки, следом за ним дернулась Игнис, собираясь прорваться через отвлекшегося зверя и пробежать еще не меньше сотни метров до предполагаемого места лагеря. Как и ожидалась, недовольный волкодак отскочил в сторону, давая возможность прорваться вперед. С кинжалом пришлось распрощаться.
- Вы выбрали не ту жертву, зубастики! – выкрикнула она, продолжая нестись вперед. Вырубленных деревьев становилось больше, значит бежала в правильном направлении. Волкодаки, задницей учуявшие, что скоро потеряют всякие шансы на победу, начали активно прибавлять газу, быстро догоняя «добычу».
Впереди уже показались высокие стены лагеря, как один из «псов» выбился вперед, делая повторную попытку прыжка. На этот раз удача показала Игнис язык, оставляя на произвол судьбы. Когти зверя распороли ткань плаща, чувствительно вонзившись в плечи. Драконидка упала, выронив эсток, но успела ударить кулаком по носу твари раньше, чем та вгрызлась в облюбованную шею. Максимально напрягшись, потенциальной «жертве» удалось высвободиться из под заскулившей туши и перекатиться к своему оружию. Двуручник (который, впрочем, чаще держался полудраконшей одной лапой) помог отмахнуться от других членов стаи и подняться с земли. Граница леса закончилась, оставляя всю компанию без прикрытия деревьев. Со стен крепости слышались чьи-то возгласы, но Игнис сейчас было совсем не до «приветствий». 
- Поиграем, дамы? – оскалившись, драконидка взяла эсток в обе лапы и встала в ангардную стойку.
Налетели все разом. Видно осознали, что поодиночке процесс не сладится. Игнис дернулась в сторону, на одну из самок, прошивая ее так же, как некогда случилось с их неосторожным «мужиком». Уклонившись от броска второй твари, тем не менее, полудраконша не смогла отделаться от третьей, подставляя клыкастой пасти левое предплечье. Прямой укус смог проткнуть толстую шкуру и пустить кровь. Оставив эсток в теле убитой жертвы, Игнис выхватила кинжал правой рукой и вонзила острие промеж глаз удачливого волкодака. Вряд ли он что-то успел осознать, вот только послесмертные судороги еще сильнее сжали пасть на руке, заставляя драконидку скривиться. Вторая самка ждать, пока Игнис оправится и освободит конечность, не собиралась. И снова несчастную полудраконшу уже с двойным грузом повалили на землю. Третий кинжал достать не успела, схватившись свободной рукой за шею твари. Хрипя и упорно тянувшись пастью к лицу драконидки, волкодак пока проигрывала, но в любую секунду силы на удержание безумной твари могли иссякнуть.
- Ну и… воняешь… же… ты… - с прерывистым напряжением прошипела Игнис, с болью пополам хватаясь за горло твари и левой рукой. Оставалось надеяться, что та задохнется раньше, чем доберется до вожделенной цели.
«Не удержу» - отрешенно подумала она, как-то совсем позабыв о страхе перед смертью.

0

56

Драконид с улыбкой на морде выслушал приветствие крылатой. Её взгляд переходил с теплокровной на брата и обратно, читая эмоции каждого. Правда эмоции братца понять было нельзя, а вот у Сильвер вид был явно озадаченный и словно испуганный. Это даже несколько забавляла рептилию.
Но увы, насладиться ни этим зрелищем, ни ответом брата он не успел. Неожиданно раздался свист. Гоблинские свистульки - вроде игрушки для забавы, но весь лагерь услышать может, а кто подальше уже нет. Отличное средство для тех, кто живет тайно в глуши. И вот сейчас как раз такая вот "игрушка" предупреждала об опасности. Все, кто сейчас нааблюдали за пробудившемся Т`яром, зашевелились. Кто бежал в дома, а кто за оружием. 
-Так, отложим знакомство. Леди Сильвер пройдите в мой дом. Брат, за мной!- рыкнул драк только заслышав тревожный звук. Сориентировавшись, откуда слышен звук, драконид рванул в нужную сторону.  Рядом уже бежали гоблины, державшие в руках верные луки, а вслед за ними темношкурые крысы с их клинками на длинных древках. Всё было слаженно и четко, без каких-либо задержек. Коммуна уже привыкла отбивать нападки хищников и чем при этом слаженно они действовали, тем меньше потерь несли.
Темные Боги, что у нас там?-рыкнул Фаерх, подбегая к частоколу. Стоящий неподалеку, и старающийся отдышаться гоблин затараторил.
-Килканы бозз! Волчары-убивцы! Целая зтая, имел я их мам! Хонят кого-то прямо на наз!Уже вот-вот тут будут!- ответил гоблин, подскочив от рыка ящера. Фаерх в ответ лишь кивнул и буквально "взлетел" на приставленные к частоколу площадки. Пригляделся было, выискивая примерно где сейчас могут быть гоблинские "Килканы" или же на обычном языке "Волкодлаки", как тут же увидел, что твари выскакивают прямо из леса. Выматеревшись, ведь твари почти незамеченные добрались до коммуны, было уже хотел дать команду, что бы гоблины утыкали хищников стрелами, заметил, что одна из фигур совсем не напоминает волка и даже старается сражаться с ними. Фыркнув, ящер выхватил у ближайшего крыса его оружие и перемахнул через частокол, приседая после приземления.
-За мной! Покажим им, кто здесь хозяева!-рявкнул ящер и рванул вперед. Крысы было замерли, но тут вслед за алым уже рванула пара бешеных штурмовиков в своих доспехах и остальные пошли за ними, подбадривая себе боевыми визгами. Гоблины пока не спешили. Но в них и даже в крысах уже не было особой нужды. Неизвестная личность уже разобралась с большинством хищников и боролась с последним и крайне не успешно. Боясь не успеть узнать имя идиота, которому понадобилось блудить по лесам, ящер поменял хват на копье и прицелившись, метнул его. Свист и лезвие ударило в бок твари и отбрасывая её с неудачливого "вояки". И пока зверь ещё не успел прийти в себя, алый прыгнул вперед и  взмахнул крыльями. Перелетев спасенного, Фаерх приземлился рядом с хищником схватился руками за пасть волка-убийцы. Хруст и тварь сдохла, практически оставшись без нижней челюсти.
Победно хмыкнув, алый поднялся на ноги и обернулся. К этому моменту спасенного уже окружили и обычные серые крысы и темные штурмовики, не двусмысленно наставив на лежащего свои клинки. Другие, менее быстрые, сейчас тыкали оружием в тела поверженных тварей, проверяя их на живость. Фаерх довольно кивнул и подошел к тому, кто их заставил так поволноваться.
Так-так-так, и что же мы здесь...-было начал говорить драк, как наконец обратил внимание, кто сейчас находился перед ним -имеем...-закончил он несколько растерянно.

0

57

Лапы уже начинали соскальзывать с шеи зверя от крови и судорожной слабости. Драконидка зашипела, делая последний рывок и сдаваясь на закуску хищной пасти. Глаза невольно зажмурились, не желая глядеть в морду противника последнюю секунду жизни.
Мгновение… Еще немного…
Сначала Игнис показалось, что глухой, но звонкий «чпок» был причиной вонзившихся клыков в ее шею, но боль и помутнение никак не хотели навещать умирающую. Напряжение от мучительного ожидания смерти росло, но старуха с косой всё никак не решалась подойти к «живому трупику», коей себя нарекла полудраконша.
Игнис нетерпеливо открыла глаза и заглянула в серое небо. Это какая-то неправильная Изнанка, - заключила, пытаясь встать. Ох, зря она так… Левое плечо заныло, продолжая терять кровь. Но это еще не все сюрпризы на сегодняшний день. Взгляд зацепил кучу острей, наставленных на неумирающую хозяйку.
Драконидка оценила ситуацию, почувствовав себя среди туземцев. Что-то ей подсказывало, что ситуация сейчас мало чем отличается от предыдущей, разве что этих малость больше. Ну кто ж так гостей встречает, а? - саркастично подумала Игнис, заворожено глядя на острые кончики наставленных орудий. Ей показалось или кто-то даже умудрился угрожать ей ножичком? Вот уж точно первое попавшееся схватили от неожиданности. Пространство несколько раздвинулось, когда к ним подошел еще один незнакомец с голосом главнокомандующего.
- Так-так-так, и что же мы здесь... имеем... – оба поглядели друг на друга явно не без удивления. Первой оправилась наша неунывающая драконша.
- Я тут к вам на радостях прибежала, чуть с этим миром не попрощалась, а меня опять в штыки берут? – иронично произнесла драконидка, приподнимая светлую бровь.
Снова окинув морды крысолюдов и прочих защитничков, Игнис весело улыбнулась, обращаясь к собрату:
- Ты уж прости, что я не в состоянии поднять белого флага, но вряд ли мне сейчас стоит напрягаться, я права?
Если попробую встать без позволения – накинуться без раздумий - на тот момент она уже просчитывала дальнейшие действия, но все ходы упирались к летальному исходу. Вывод: она оказалась в довольно непролазной пятой точке. Печаль…

Отредактировано Игнис (2012-03-30 21:11:51)

0

58

Увидеть родственницу, а это была именно драконидица, было несколько неожиданно. Драконид тихо фыркнул, оглядывая родственницу и выслушивая её речь. Мысленно отметил, что родственница наверно имеет в крови гоблина или мелкого хищника - ухитряется делать "умный" вид даже в таком состоянии. Наконец осознав слова неизвестной, тихо фыркнул и глянул на крыс. Те так и продолжали держать свои "клинки"-копья и мечи наставленными на его сестру. В глазах блеснуло пламя и драк тихо, но угрожающе рыкнул.
-Убрать оружие, если не хотите, что бы я вам хвосты оторвал.- приказал алый крысолюдом и те моментально выполнили его, да ещё и отскочили от лежащей ящерки -А теперь бегом за работу! Всех ободрать и мясо в котел. Живее. Череп этой зверюги в мой дом. И зовите охотников, какого гххыра столько тварей прошло мимо ловушек!- погнал драконид грызунов делать работу, для которой большинство только и годилось. Со стороны коммуны подходили гоблины, так же рассчитывая взять пару волкодлаков. Как ни как крысы были вполне способны утащить добычу к себе. Ну а сам Фаерх грозно фыркнув и довольствуясь тем, как разогнал этих крыс, подошел и сидящей сестре. Склонился на одно колено перед ней.
-Крысы - хорошие исполнители, но когда не боятся. В ином случае творят глупости.- произнес Фаерх, словно извинялся за крыс и случившийся инцидент -И хоть белый флаг был бы предпочтителен, будем считать, что твой трясущийся хвост его заменил.- с усмешкой продолжил Фаерх и протянул лапу вперед, раскрытой ладонью вверх, предлагая раненой драконидице помощь. С морды не сходила довольная улыбка. И оно было понятно - ящер наконец-то встретил ещё драконида, не из своей Семьи и ещё это была самка. Ильтар милостив.
Подняв раненную сестру на задние лапы, Фаерх осмотрел новою сестру. Гребень на его голове поднялся, хвост завилял. Сестра была очень даже ничего, особо если учесть, что драк очень давно не видел взрослых самок своего народа. А кровь убитых хищников на обсидиановой чешуе только приманивала взор драконида. И это не говоря про хвостик. Да, хвостик с его кисточкой был особенно...забавен. Алый щелкнул челюстью и слегка раскрыл свои крылья, после чего их сложил тут же. У драконидицы не было крыльев, без которых он и не признал родную кровь сразу. Гребень на голове опустился, но более драк не показывал своего удивления от отсутствия у сестры крыльев.
Сделав вид, что просто продолжает оглядывать самку, ящер тихо фыркнул.
-Что же, как я понимаю, сестра, тебя стоит подлатать. Идем. И поверь - опасения можешь пока забыть.- произнес драк и сделал приглашающий жест в сторону коммуны. Сам же пока тихо цыкнул на двух крыс, что схватились за оружие самки. Те тихо прошипели что-то и аккуратно взяв его в лапы, поднесли его дракониду. Алый взял оружие черной и хмыкнул, начиная идти рядом с сестрой.
-Позволь представиться. Я - ФаерхХарт. А это наш дом, который я надеюсь станет и твоим тоже. Здесь мы сами себе хозяева.- говорил ящер, шагая рядом с драконидицей. Помогать пока идти ей он не пытался, не желая задеть её гордость. Если уж попробует грохнуться, он успеет поймать.
-Кстати, хорошо дерешься...для самки конечно.- заметил Фаерх, покручивая в руках оружие самки. Возвращать его ей он пока не собирался по двум причинам:Во-первых она и так тяжело шла, во-вторых не давал счастью ослабить осторожность. Некоторые из его родственников иногда были слишком преданы хозяевам, не говоря о возможности что это была ассури или иллюзия.

0

59

Раздались забавные свистки, ознаменовавшие совсем незабавные события. Девушка с тревогой взглянула на Фаерха, переживая из-за всей этой ситуации. В голову сразу начали закрадываться страшные опасения. Сильвер не успела произнесли и слова, как драконид убежал, похоже давно привыкнув к неожиданностям. Новый знакомый ушел следом, оставив целительницу одну среди суетящихся гоблинов и крысолюдов.
Подчиняться наставлениям полудракона совершенно не хотелось. «Вдруг с нашими что-то случиться и нужна будет срочная помощь?» - алла коснулась пальцами своих прохладных губ, что выражало у нее крайнюю степень беспокойства. Крылья слегка раскрылись, подрагивая. Глупые привычки грызть ногти или кусать губы в ее благородной семье никогда не практиковали. Вот и приходилось нервничать весьма неуклюжим способом, скорее похожим на задумчивость. Только вот в глазах читалась прохлада…
Сильвер как-то совершенно опрометчиво сорвалась со своего места и бросилась к той части стены, за которой, судя по всему, и разворачивались события. Неизвестно сколько она простояла на одном месте, пытаясь совладать с чувствами, но к этому моменту все уже утихло. Дабы не тратить время, алла взлетела на площадку, наблюдая со стены за происходящим. «Не ранен!» - с облегчением вздохнула целительница, отыскав своим небесным взглядом желанную фигуру друга. Тот как раз подходил к лежащей виновнице устроенной шумихи. «Кто это?» - с любопытством разглядывая… О, великий Ильтар и Ванеса! Неужели это была драконидка? Наконец-то Сильвер могла увидеть настоящую полудраконшу. Взгляд аллы провожал эту пару до самых ворот крепости. Силь даже успела немного разглядеть черную ящерку, отметив ее отличительные особенности. Та была намного мельче и хрупче Фаерха, даже сама внешность выглядела больше умилительно, чем грозно, что совершенно не вписывалось к воинским умениям.
Спланировав со стены, Сильвер встретила их у входа, привычно обратив внимание на раны незнакомки.
- Позвольте мне помочь вам? – со всей невинностью и теплотой произнесла крылатая, так как умела только она. От чистого сердца. Не зная как поприветствовать новую драконидку, целительница даже присела в легком реверансе, приподняв подол своего невесомого платья.
- Фаерх, я рада, что ты в порядке, - добавила Силь, взглянув на друга и нежно улыбнувшись ему. Из белокурой головки напрочь вылетела мысль о том, что он вообще-то просил ее спрятаться... "Впрочем, как всегда" - язвительно напомнил о себе внутренний голос.
Его брата она пока не заметила. Видно, он не слишком любил быть центром всеобщего внимания. Или скорее даже игнорировал публику?

Отредактировано Сильвер (2012-03-30 23:40:45)

0

60

Показушник, - она мысленно усмехнулась, наблюдая за красным ящером. Когда личное пространство полудраконши было вычищено от остро-режущих предметов, дышать стало намного приятнее.
Игнис села, наконец-то занявшись своим покусанным плечом. Мертвую тушу удалось от нее отодрать и отодвинуть подальше, где ее сразу схватили мелкие нелюди и куда-то утащили. Вздохнув, полудраконша размазала стекающую по лапе струйку крови и лизнула ранку язычком, гениально посчитав это лучшим способом самолечения. Удивительно, что кровь и вправду остановилась.
Снова обратив свое внимание на незнакомца, Игнис сощурилась, явно оскорбленная его шуткой. Раньше ей не приходилось сталкиваться со смельчаками, которые так нагло и самодовольно сравнивали ее любимый хвостик с палкой и белой тряпкой, то бишь флагом. Возможно, они просто не были ее братьями? И он вовсе не дергался! - возмущенно подумала ящерка, но вслух благоразумно промолчала, зная, что это еще больше развеселит его. Хвост машинально обвил ногу, щекоча кожу пушистым кончиком. Игнис ничего не оставалось, кроме как принять чужую лапу, подняться и тут же ее отпустить. Чужая помощь была слишком непривычна.
Реакция у драконида была довольно приветливой. Если бы она лучше знала своих братьев и сестер, возможно, заметила бы даже радостные нотки. Но все это омрачил один единственный факт. Игнис снова напомнили о крыльях. Она чуть не застонала, с завистью взглянув на распахнувшиеся крылья незнакомца. Стало как-то даже немного стыдно, что нельзя похвастаться такими же. Он точно не мог не заметить, - мрачно подумала она, но мысленно возблагодарила ящера за то, что он не стал этого так ярко выказывать или даже, не дай боги, спрашивать.
- Что же, как я понимаю, сестра, тебя стоит подлатать. Идем. И поверь - опасения можешь пока забыть.Тогда почему же ты сам меня опасаешься? - драконидка заинтересованно оглядела красного собрата, отмечая его мощное сложение и более грубые, боевые особенности. Про таких точно можно было сказать: «рожден для боя», но признавать превосходство самца Игнис не собиралась. Упрямая женщина…
Теперь еще и эсток забрали, - капризно уставившись на свое оружие в чужих лапах, она еле сдержалась, чтобы нагло не отобрать его у крылатого полудракона. Что-то подсказывало, что вернуть его могут не скоро. По крайней мере, пока драконидка не докажет свои дружеские намерения.
- Позволь представиться. Я - ФаерхХарт. А это наш дом, который я надеюсь станет и твоим тоже. Здесь мы сами себе хозяева.
- Игнис, - в ответ представилась чёрная, - Впрочем, это лишь прозвище, которое мне дал бывший хозяин. Над новым именем я пока не задумывалась и вряд ли стану. Я так же надеюсь остаться здесь не как гостья, - Но пока меня скорее за подозрительного незнакомца принимают… Хотя… разве это не так? Тут даже подарочками не задобришь, которые я им случайно принесла, - она усмехнулась, махнув хвостом и снова разглядывая ФаерхХарта. Все никак не могла наглядеться на собрата. Такие раньше нечасто попадались, а тут можно даже потрогать и пощипать, так близко… 
- Кстати, хорошо дерешься...для самки конечно.
Игнис в ответ фыркнула, закатывая глаза. Как будто он мог лучше со всем этим справиться. Впрочем, у них еще будет время узнать кто на что способен, не так ли? Может даже не только в бою… - на морде заиграла озорная улыбка, намекающая на то, что в голове милой ящерки снова зашевелились хитрые, азартные мысли.
- Я обучена бою практически с рождения. И дерусь хорошо не только для самки, - подчеркнуто заметила полудраконша, показывая свой упрямый характер. Для полного эффекта не хватало бодрости и сил. Игнис с трудом заставляла себя идти прямо, без задержек. Мучили не только раны, но и долгая дорога сюда, не считая пробежки по лесу от волкодаков. Ужасно хотелось спать и есть. Вот только драконидка пока не определилась, что было первостепенной задачей. Но если бы понадобилось, она могла бы продержаться без этого еще какое-то время. Как никак, не хрупкий человечек.
Кстати, о человечках… А это что еще за чудо? - с удивлением заметила ящерка, разглядывая появившуюся мисс. У той тоже были крылья. Подобное уже порядком начинало нервировать Игнис, почувствовавшую себя на редкость обездоленной калекой. Вечный комплекс, ничего не поделаешь. Сделав глубокий вдох и выдох, она удержалась от язвительных замечаний в адрес аллы, случайно ставшей причиной уязвленной натуры.
- Я буду благодарна, если мне промоют и перевяжут раны. Большего не прошу, - мягко произнесла, обращаясь к крылатой, словно к ребенку. Так хотя бы было легче удержаться от сквернословия или грубости. Детей мы не обижаем, да-да.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно