За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Коммуна

Сообщений 161 страница 180 из 354

1

http://s6.uploads.ru/pPKVt.png
Ледяной Пояс не самое дружелюбное и вообще пригодное для жизни место, но зато отличное место для того что бы спрятаться. Наверно именно поэтому здесь была построена деревня, больше похожая на форт. Тут большое количество хижин и землянок, склад, загоны для животных, выгребная яма, арена, несколько крупных домов(где проживают главы коммуны) а в самом центре находиться большой Дом Вождей, где проходит Вече. Всю коммуну окружает стена, сделанная из цельных древесных стволов, обитых досками и шкурами, укрепленных стальными кольцами и украшенные черепами, костями и ещё много чем, что бы форт выглядел устрашающе. Кроме того тут построены вышки, где постоянно околачиваются дозорные, дабы не упустить момент атаки. Перед стенами вбиты в землю заостренные колья и в некоторых местах видны попытки сделать земляной вал и ров. За деревней находятся пещеры, в которых некоторые жители устроили тайники, а в одной стоит самодельная кузня.
В форте проживает около сотни живых существ, что присоединились к коммуне. Жизнь здесь всегда кипит. Постоянно идет осмотр огромных стен и рубка окрестного леса для тех же стен, ибо хищники любят потревожить покой живущих здесь. Повсюду следы работ по защите лагеря и его расширения. Кроме этого тут занимаются животноводством (лосеводством), собирательством и даже стараются сеять морозоустойчивые культуры. По запаху можно ощутить, как гоблины варят свои настойки и зелья, коими будут греться зимой.
Лагерь скрывается у подножия гор, среди окрестных лесов. Местные очень хорошо скрывают свой форт от чужих глаз, не желая быть раскрытыми раньше времени.

Отредактировано Фаерх (2011-09-18 17:09:35)

+1

161

Центр коммуны

Погнав волчицу вперед, алый пошел вслед за ней, неторопливо передвигая лапы, дабы черный брат мог без спешки поравняться с ним. Шагая рядом с Чернокрылым, Фаерх продолжил говорить.
-Так вот вот брат. Для начала хочу заметить, что наше число растет. Шпионы и "гласы" разосланы по всем крупным городам и много крысиных семейств желают присоединиться к нам. С гоблинами не так хорошо, но таки их племена тянутся к нам. Думаю к весне у нас будет уже пара сотен первоклассных луков. Наших с тобой братьев находят то там, то здесь. Опять же к весне мы сможем провести достаточно рейдов, чтобы перетянуть их к себе и набрать пару десятков, а то и сотню. Это для общего сведения.- произнес Фаерх и стряхнул с головы налетевший снег. Фыркнул и оглянулся, дабы заметить, что трое младших не отстают. Два из них явно были огненные, потому двигались не так резво, как их третий брат или тот же Рекс. Впрочем не отставали и на том спасибо. Алый смог вернуться к рассказу, невольно ловя себя на размышлении о том, что "отчитывается он перед братом или просто хвалится?".
-Касательно планов. Наконец-то у нас достаточно нормального оружия. Мы рискнули и ограбили стражей. Так же у меня в планах всё же взять реванш с того виконта, который нас отделал в прошлый раз. На этот раз мы будем готовы и отомстим за павших. Но ещё не всё просчитано, потому это пока в ближайших планах. Есть ещё кое-что. Это взрыв. Точнее мы его должны устроить. Через пару дней один мастер будет должен привести нам артефакт, который должен будет рвануть так, что всем покажется, что у нас новое солнце. Жертвы, сам понимаешь, будут и не мало. Ну и ещё одна радостная новость для тебя - есть противник, который подойдет для тебя и чью голову я хотел бы увидеть на частоколе.- закончил драконид и клацнул клыками, будто уже представлял, что Рекс преподносит ему такой подарок.
Столовая
Пройдя в столовую, Фаерх жестом указал, куда может присесть Рекс, а потом жестом указал, куда должны садиться троица мелких. Всех ящеров при этом драк рассадил подальше от волчицы. У той сейчас были не самые лучше дни, потому её стоило держать от всех подальше. Ещё вздумает ринуться со своими железячками в драку. Ему же потом разбираться.
Разобравшись с этим, Фаерх рыкнул на кухню, дабы срочно тащили обед. И желательно много. Когда две гоблинши появились от туда и увидели, что гостей с чешуей много и они явно голодны. Потому на кухне загремело. Ведь драконидам нужно было много еды. Сам же алый сел напротив черного и стряхнул с себя снег. Фыркнул и посмотрел на брата.
-В общем всё примерно так. Не плохо короче. Будь больше братьев, уже к зиме бы у нас была бы настоящая крепость и черепами украшена, но чего нет, того нет. Стая станет боеспособна только к весне.- закончил Фаерх "доклад" и поскреб шею, наблюдая за тем, как молодые гоблинши ставят перед ним и Чернокрылым тарелки с мясом оленя, жаренную щуку, какие-то овощи и пару кружек медовухи. Алый кивнул им головой, понимая что уже успел проголодаться и вернул своё внимание брату.
-Ах да, забыл сказать, у нас в лагере где-то бродит новая самка и вполне себе ничего. Думаю у тебя с ней найдется общий язык. И да - что ты там хотел мне сам рассказать?- спросил под конец речи ящер. К тому моменту гоблинши уже накрыли стол и для трех молодых драков и спрашивали, не желает ли поесть волчица. Крысолюдка, сопровождающая Рейру, уже успела попросить чего-нибудь алкогольного.

+1

162

Столовая

Посетить столовую было хорошей идеей. Рекс не сильно хотел есть, но вот запас сил восстановить ему было нужно. Ночной переход дался ему легко, но вот те трое, которых он тащил за собой, были ужасно неповоротливы и то и дело напарывались на различного рода неприятности. Сперва они умудрились влезть в яму-ловушку, видимо поставленную охотниками, и только чудом спаслись - повезло, что это была просто яма, а не яма с кольями. Рексу пришлось как детей вынимать их из ямы и помогать оправиться от этого "случая". Потом им повстречались несколько волков, а один из драконидов, единственный ледяной, даже умудрился попасть ногой в зубы одному из зверей. Разумеется, пришлось убить всю стайку. Убивал Рекс, при чём бил голыми руками, не считая нужным пользоваться оружием, ради такой мелкой добычи. Оставили в живых мелкого волчёнка, который решил сбежать, рассудив, что сам подохнет, а если и не подохнет, то вреда им от него всё равно нет. Туши пришлось бросить в лесу, потому что Чернокрылый во что бы то ни стало решился до завтра догнать этих троих до коммуны, пока они ещё неприятностей не нашли на своих хвосты.
Теперь же, оказавшись в столовой, которая пахла совсем не так, как во времена Рекса, да и стала явно больше, драконид немного возбуждённо разглядывал окружавших его гоблинов и крысолюдов. Было приятно видеть знакомые лица, многие из которых можно было даже считать родными. К своему удивлению, тут же драк заметил и то существо в плаще. Ему даже стало любопытно - Фаерх прятал его, а после отправил туда же, куда двинулся Рекс. Это казалось каким-то глупым.
Из рассказов своего красного братца, Рекс понял, что стая растёт. Видимо крысы отлично служили им и даже начали налаживать что-то вроде информационной сети, что следовало из слов Фаерха о доставке к ним артефакта. Теперь, когда они наконец присели, Чернокрылый решил, что можно отвечать красному:
- Неплохо работаешь. То, что оружия много - это хорошо. Оружие всегда полезно. Но вот твой выбор соратников меня смущает... крысолюды и гоблины - не кажется ли тебе, что это слишком слабый народец? Во время моих скитаний, здесь, в горах, я наткнулся на маленькое селение, где-то особей в двадцать... это были очень странные создания, которые сперва показались мне очень глупыми, но познакомившись с ними по-ближе, я узнал, что они очень умелые войны! Их называют орки. Мне рассказали, что они вне закона, из-за каких-то глупых королевских указов и если их найдут, то убьют. Они бежали сюда из-за того, что их небольшой клан был почти полностью уничтожен... Возможно, тебе стоило бы найти их и попытаться уговорить сделать частью коммуны. Думаю, они согласились бы, если конечно их ещё не перебили... Ох, - Рекс мечтательно прикрыл глаза, - Это целая раса войнов и их мастерство признаю даже я... отличные создания! Правда живут немного диковато, но это не слишком важно.
Увидев перед собой огромный кусок оленины на косточке, Рекс замолчал и схватив его рукой, начал откусывать огромные куски, быстро жуя и проглатывая их. Покончив с мясом, он перешел к рыбе, старательно игнорируя различные овощи и прочую пищу, которую считал недостойной. Проглотив последний кусочек щуки, драконид схватил кружку медовухи и залпом опустошил её. По телу разлилось приятное тепло, так что, утерев пасть, Рекс был доволен и продолжил:
- Но мне хотелось рассказать не об этих славных орка... Высоко в горах есть ледник. Это место довольно сложно найти, но дорогу я запомнил очень хорошо. Туда можно попасть двумя путями - опасным, поднимаясь в горы по тропинкам или через ущелья и пещеры, а так же - воздушным, правда во время снежных бурь, которые там часто бушуют, это практически невозможно. В том леднике, а точнее под ним, есть одна странная пещера. Если пройти через неё, то можно выйти к очень необычному месту. Это похоже на какие-то древние постройки. Мне удалось немного пройти внутрь, там я прятался во время бурана. Это очень странное место, где, как мне кажется, таится что-то очень ценное. Даже у самого входа, мне удалось найти золотую перчатку, видимо от доспехов. Я хотел принести её, в качестве доказательства, но во время моего возвращения мне пришлось от двигаться через буран и... в общем, мои пожитки унесло. Думаю, что смог бы нарисовать плохую, но всё таки карту пути туда... хотя лучше бы мне было выступить в качестве проводника.
Схватив ещё одну кружку медовухи, Рекс начал аккуратно пить, наслаждаясь каждой каплей. "Отличный напиток! Как я скучал по нему!" - мысленно восхищался драконид.
- Ну, а по поводу того, что ты мне говорил - я помогу тебе. Кем бы ни был противник, которого ты мне избрал, думаю я сражу его, это будет символом моего возвращения в стаю. И ещё... даже не рассказывай мне о том виконте! Если б в тот раз эта дура Герцогиня взяла меня с собой - ничего бы не случилось! Наши остались бы живы! Кстати, где она? - Рекс осмотрел помещение ещё раз, - Исчезла или в коммуне? - Чернокрылый спросил просто так, из вежливости, после чего схватил ещё одну кружку медовухи и прикончив уже третью, наконец позволил себе немного расслабиться, - И что за самка такая? Новая женщина в нашей коммуне? Расскажи-ка подробнее - откуда она и кто вообще есть?
Настроение драка повысилось. Медовуха действовала на него очень слабо, но всё таки, возвращение домой и приятный обед раскрепощали его. Периодически почёсывая место на правом боку, куда его недавно ударил медведь, драк наслаждался.

+1

163

Столовая

Внимательно слушая брата, Фаерх совсем не отставал от него в плане очищения стола от закусок. Правда ел он всё же меньше, чаще беря зелень, ибо брюхо его таки ещё было полным после завтрака. Свою кружку он тем не менее осушил до дна как и Чернокрылый, после чего потребовал ещё по одной. Пока гоблинши расторопно меняли кружки, Фаерх продолжил диалог с Рексом.
-Хех, Т'яр таки сдержал обещание и прогнал её из Стаи. Я примерно знаю, где она сейчас находится, так что её передвижения можно контролировать. Находится она кстати где-то тут, на Ледяном Поясе. Что же касается того, что она дура...я бы так не сказал. Она не дура...она самка. Она может вести мирную жизнь, но как военачальник ничего не стоит.- ответил Фаерх на последний вопрос Рекса, оскаливаясь. Что поделать, Герцогиня ухитрилась настроить их обоих против себя.
-Касательно орков, весьма благодарен тебе. Мы пока не лезли высоко в горы, ибо пока стараемся зачистить долины. Хищников уж больно много. Но раз так, я отправлю туда послов. Возможно пойду туда сам, если понадобиться показать силу. А вот насчет крыс и гоблинов, позволь не согласиться брат. Эти народы конечно малы и слабы физически, но от них весьма много пользы. Союз с ними обеспечит наше возвышение. Кстати, насчет орков - Герцогиня была таки совсем не дура или кто-то из её окружения таки имел не пустую голову. Я нашел пару её записей, которые она оставила...Записи даже не её, а нашего Отца и там есть пара интересных заметок. Позже я тебе о них расскажу подробнее, здесь...не к месту так сказать.- протянул Фаерх, делая глоток из новой кружки. Подумал о том, что кое-какая польза всё же есть от старшего брата - с ним вполне можно будет обсудить планы касающиеся войны. Ведь не обсуждать же их со старым гоблином или просто огромным крысом. А Чернокрылый был не плохо выучен в этом плане.
-Продолжим. Значит говоришь, что нашел могильничек? Хммм, что же, возможно так оно и есть. Нужно будет уточнить у нашего "каменного брата". Да и если там действительно есть что ценное, лучше подготовиться. Ползать по горам, таская весь комплект доспехов по кусочкам - несколько долго. Лучше тащить весь хабар сразу, а пока большая часть наших сил ушла на строительство. Ну и последнее: Самка что ни наесть настоящая. Зовут Игнис. Чешуя черная, хвост длинный, рожки из-под серебряных волос. Мечом машет на загляденье, даром что меч больше на зубочистку похож. Бывшая рабыня. Телохранителем у какого-то мага была, пока его не грохнул один из наших. По её описанию, на одного из наших "шустрых" похож. Потом долго блудила, пока на нас не вышла. В постели - что ты в драке. После встречи, кости болят. В общем тебе понравится, только одно "но" - почивший колдунишка ей крылья "чикнул" после рождения.- закончил Фаерх и недовольно поморщился, отставляя очередную пустую кружку.

+1

164

Столовая

Отказавшись от обеда, серая наблюдала за ящерами из далека. Фаерх словно нарочно избегал ее. Может эти новоприбывшие «братья» плохо относятся к вивам? Или алый считает ее дела слишком неважными.. А ведь и правда: ему же плевать, что будет с Барсом. Да и если бы не дар Провидца, то и ее бы уже давно убили. Самая ненавистная вещь в мире сохранила ей жизнь, как бы это смешно не было. Смеяться не тянуло. Девушка ждала, когда же алый вспомнит о ней и подзовет к себе, дабы они могли решить вопросы. Успокаивая себя рассуждениями, что он занят чем-то важным, еще важнее для этого поселения, чем для маленькой волчицы, Рей прикрыла глаза. Волчонок сидел на скамье рядом, но уже норовил спрыгнуть и пойти мешаться всем в помещении. Что он вскоре и сделал. Вива не предала этому никакого значения. Достав отцовские часы, Лунная нерешительно открыла их. Треснувшее стекло, вставший механизм. Было больно осознавать, что стрелки замерли на времени смерти отца. Прикусив нижнюю губу, серая закрыла часы, подушечками пальцев проведя по выгравированному узору. Да, спокойствие и только оно поможет в этой ситуации. Осталось только дождаться, когда же ящеры надеяться, что бы наконец перейти к ее делам. Успокоившись, Рей сняла капюшон, ведь в помещении было тепло, и невольно стала прислушиваться к разговоры черного и алого. Они же наверняка обсуждают что-то важное. А чем больше она узнает — тем больше передаст страже. Вива замерла. «Они.. они обсуждают.. женщину?!» Рык, несколько громкий, донесся из глотки Лунного света, а та уже вскочила и направилась к столу  этих двоих.
Ладони ударили по столешнице, привлекая внимания обоих чешуйчатых. Но оба Рей были не зачем.
- Где Каавин? Пусть эти кр-рысы отведут меня к нему или приведут его ко мне! А еще наши лошади и ор-ружие. Пусть и все это принесут! - со злостью, прорыкивая некоторые слова, заявила вивариинка, буквально сверля взглядом Фаерха, смотря ему в глаза. Она-то думала что-то важное, но нет, как оказалось. Совсем пустяк для волчицы. Будет лучше, если Барс будет с нею. И у них будет доступ и к лошадям, и к оружию. Если не сразу.. но сбежать можно будет. Уж котяра-то точно: ирбисы одни из лучших скалолазов среди кошачьего кварта.

0

165

Столовая

Рекс слушал с удовольствием, временами вставляя свои комментарии. Какое-то лёгкое чувство ностальгии витало в воздухе, когда ему рассказывали о судьбе драка, давно ушедшего из его поля зрения. Известие о ссылке герцогини радовало Чернокрылого.
- Выгнал, стало быть? Ну и поделом ей. Полезла в управление - пусть теперь платит за свои ошибки, - чёрный оскалился.
Бывают такие хорошие дни, когда всё складывается как нельзя лучше - твой кулак ломает лапы, твоя нога стоит на земле твёрдо, твой желудок наполняется пищей, а твой разум узнаёт приятные известия. К сожалению, всему приятному быстро приходит конец. Вот Рекс негромко поправляет своего братца, пытаясь объяснить, что там не только доспехи, но в том могильнике может обнаружиться какой-нибудь древний артефакт или оружие, а вот уже Фаерх говорит о том, что новой самке отрезали крылья и... это злит Рекса. Злость, которую он, казалось бы, научился контролировать, вновь вспыхнула в нём. Глаза заблестели от яростного огня, а изо рта вырвалось куда-то вверх ледяное дыхание. Лапа Чернокрылого опустилась на стол с неожиданной силой, от чего кружка, зажатая в ней, оказалась вмятой в дерево. Слова драконида прозвучали одновременно со словами подошедшей к ним девушки:
- Животные! Грязные животные! Да как они смеют так поступать?!
Драк любил свои крылья. Ему нравилось летать и он не представлял своей жизни без них. Осознание того, что кого-то из их благородной семьи подвергли такой пытке, да к тому же ещё в детстве, вывело его из себя. Гневу нужен был выход и этим выходом оказалась так не вовремя подошедшая девушка. Человеческая девушка. Волчьих ушей Рекс не заметил, только лицо человека.
Рука рванулась к её шее мгновенно. Не вставая со скамьи, драк схватил девушку за горло и поднял над землёй. Одного взгляда хватило, чтобы признать в ней того, кого Фаерх весь день прятал от его взора. Плащ и фигура выдали её. И его. Держа это презренное создание на вытянутой руке, так, что она повисла в нескольких сантиметрах над землёй, Чернокрылый обратился к красному:
- Смотри-ка, братец, похоже твои дела сами пришли к нам, - произнёс Рекс подозрительно серьёзным голосом, смотря на Фаерха, который был напротив него, - Не удивительно, что ты хотел разобраться с ЭТИМ потом. С каких это пор люди имеют свободный доступ в коммуну, не расскажешь? Пока что драконид просто держал свою жертву в руках, имея полную власть сломать ей шею или задушить - это было бы не сложно, однако он хотел услышать объяснения своего красного брата и потому до сих пор её не убил. Хотя прошла уже пара секунд и лимит её жизни явно был исчерпан. Ему даже не хотелось смотреть на это создание, настолько презирал он людей.

0

166

Столовая

Волчица не могла придумать ничего лучше, чем вмешаться в чужой разговор. Она за это поплатилась. Пока ещё не головой, но в любой момент озлобленный брат мог это поправить. Потому так же не теряя время, Фаерх быстро поднялся со скамьи и положил левую ладонь на руку Рекса. Правая рука алого взялась за булаву, всегда висящею на его поясе. Гребень на голове драка высоко поднялся, крылья раскрылись, хвост дернулся. Из оскаленной пасти вырвался рык.
-Для начала отпусти её или мне некому будет рассказывать. Ты совсем ослеп от злобы или уже не видишь, что это не человек? Отпусти самку, брат.- произнес Фаерх грозно. От такого голоса у многих теплых бы по коже забегали мурашки. Глаза драконида буквально "горели". Рукой не сильно надавил на руку Чернокрылого, требуя тем самым поставить девушку хотя бы на пол.
-Отпусти её брат. Её смерть будет главной ошибкой в войне за наше возрождение.- Повторил Фаерх снова грозно, а последнею фразу уже более спокойным, хотя и требовательным, голосом. Горящие глаза алого без устали смотрели на морду Чернокрылого, и нет-нет, да поглядывали на самку, показывая некоторые волнения рептилии за волчицу. Ведь Фаерху было известно о истинной ценности глупой вивы.

0

167

Столовая

Не успела вива и закончить, как тут же попала в лапы этому черному ящеру. Тот сдавил горло и даже приподнял над полом. Паника и страх, что охватили в этот момент серую были ей не известны. По телу пробежала дрожь, в глазах стало темнеть, а дышать с каждым мгновением становилось все тяжелее. Хриплый рычание, с просьбой хотя бы чуть ослабить хватку, из-за страха было произнесено не на общем языке. "Почему.. почему он схватил меня? Я желала смерти как свободного исхода, но если умирать, то точно уж не так," - скулеж вырвался из глотки вместе с хрипом. И с каждым мгновением в глазах темнело. Нет, она продержится и выдержит, но если ее сожмут сильнее, ломая шею, или же будут держать дольше, чем сможет выдержать, Рей даже боялась думать об этом. Руками она пыталась разжать хватку ящера, хоть чуть-чуть. Это удавалось с переменным успехом, и казалось что сейчас черный сожмет еще сильнее. И тогда уж дальнейшая жизнь ставилась под сомнения. "Неужели ведения были ложью? Или судьба играет со мною злую шутку? Может.. может я все таки еще буду жить, хоть немножко.." Внезапно Лунный свет поняла одно: если она умрет, то будет вместе с отцом. Вновь его увидеть, услышать лекции.. Может это и не так плохо?
Волчонок, чуя неприятность, зарычал и забегал под столом, в конце концов таки укусив черного за хвост и повиснув на нем.

+1

168

Столовая

"Убить её? Да. Пожалуй, стоит сделать это, пока эта мерзкая раса не посеяла свои семена и в этом месте..." - подумалось Рексу, в то время, как в ушах звучало только одно слово "УБИТЬ! УБИТЬ! УБИТЬ!". Он был готов сжать свой кулак, ломая шею этой глупой девчонке. Был готов, но тут, сквозь пелену ярости, в его голову пролезли слова Фаерха.
-... не человек! - прозвучало первым и Рекс слегка ослабил хватку, повернув голову, чтобы таки приглядеться к своей жертве.
У той и правда были какие-то не человеческие уши, которые торчали прямо из волос. Глаза, в которых чувствовалось постепенное угасание жизни, тоже не были человеческими. Драк судорожно стал перебирать в голове возможные варианты - созданий, о которых слышал. Кажется что-то такое - о зверолюдях - хранилось в его памяти. Их презирали, их не любили, они были чем-то похожи на драконидов. Осознание того, что он совершил ошибку, заставило его лапу разжаться и уронить эту волко-девку на землю. Тут он почувствовал какой-то зуд, своим хвостом, встряхнув им, Рекс услышал удар чего-то мягкого об пол и скулёж.
Полные злобы глаза Фаерха, заставили его всерьёз задуматься:
- Чем же тебе так полезна эта... самка?

0

169

Столовая
К счастью брат отпустил волчицу и сам Фаерх отпустил сразу булаву, которой уже был готов бить. Свободно выдохнув, алый мотнул головой, тем самым "сбрасывая" с себя гнев и обошел стол, подхватывая девушку и усаживая её за стол. Хотелось её отрепать за шкирку, как провинившеюся собаку, но ящер сдержался. Затем поймал живого волчонка и всунул его в руки серой. А потом насильно напоил виву медовухой, дабы ей было полегче после такого. Всего пару глотков, чтобы ощутила, что она ещё жива. Тихо рыкнул на неё.
-Сиди смирно, кутенок, или в следующий раз я не приду на помощь.- рыкнул Фаерх недовольно и уделил внимание Чернокрылому. Голос драка был всё так же говорил о недовольстве рептилии.
-Ты дома брат. А за порядком в нем слежу я. Если я решу, что нам здесь понадобиться человек не в виде пищи, он здесь будет. И если ты не можешь обуздать свою злость, уходи на охоту. Тут есть много кого убить.- не терпящем возражений голосом заявил Фаерх, снова меняя внимание на девушку. Та была в норме и это радовало. Окончательно успокоившись, алый фыркнул и вновь посмотрел на брата.
-Эта девушка обладает даром. Даром, который позволит нам победить...- спокойно произнес уже алый и сделав шаг ближе к брату, негромко продолжил -Она видит будущее и может ведать наверняка много чего ещё. Её дар позволит нам играть с самой Судьбой! Ты понимаешь, брат, какое оружие попало в наши руки?- спросил Фаерх, почти перейдя на шепот от возникающих перед ним перспектив с использованием дара Творца.

0

170

Столовая

Когда легкие стали заполняться новыми глотками воздуха, по шее пробежал легкий зуд, а пред глазами стали постепенно проявляться ножки стола, скамьи и хвосты, Рей всхлипнула. Ее тело буквально била дрожь холода и страха. Жадно глотая ртом воздух, серая пыталась придти в себя. Но мысли разбегались, не желая стоять на месте. Не сразу она поняла, что ее подняли и усадили на скамью, потерявшего сознание волчонка отдали ей же. И тут же попытались напоить медовухой. Девушка пыталась дышать, словно это будут действительно последние мгновения, что все еще на самом деле не далеко позади. Потому злосчастный мед пошел не в то горло, и вива подавилась, не желая пить более. Откашлявшись, что бы дышать вновь, уже понемногу соображающая, лунная поняла, что произошло. И страх сковал еще больше. Положив руки на стол, а на них голову, словно прячась от обоих драконидов, юная вивариинка постаралась сама справиться с новым для нее шоком и дыханием самой Изнанки. И с каждой секундой становилось все хуже. Коготками впившись в ткань плаща на плечах, они тихо заскулила, сдерживая слезы. А те предательски скатывались из глаз на стол. Осознание того, что любой здесь сильнее нее и в любой момент может так, а может и иначе оборвать ее жизнь. Страх холодил душу. Ушки были крепко прижаты к голове, а хвост, поджат так сильно, что теперь добрая его половина была зажата меж ножками серой. Знак самого отчаянья, страха, признания превосходства. Мысленно Рей стала перебирать свою семью, поименно зовя каждого. Их перечеркнули и старые знакомые. Вердок. Он был большой, с ним было так тепло, как с отцом или дядей. Хочется спрятаться за кого-то подобного, кто защитит от этих ящериц прямоходящих. Но нет, страх пока не сменялся ненавистью и злостью. Пока что был лишь один только он, пробирающий всю сущность, заставляющий бежать. Страх пронизывал ее всю. Лишь убедившись, что более она не плачет, вива медленно поднялась, сверля взглядом столешницу и не желая его поднимать. Изредко тихо всхлипывая, волчица дрожащими руками осторожно погладила Ренни. «Монстры.. Звери.. Они.. они хуже чем звери,» - зажмурив глаза, Рей не желала смотреть на происходящее. Может это все таки кошмар? Галлюцинации? Надышалась чего после эксперимента с отцовскими приборами, вот и кажется.. Хотя шея еще болела, а тело трясло. Это не сон, это правда. И она ужасна. «Лучше бы он меня убил,» - всхлипнув вновь, Лунный свет приоткрыла глаза, осторожно смотря на край стола.

0

171

На слова Фаерха о людях в их доме Рекс промолчал. Он промолчал только потому, что сейчас ошибся и решил, пока, сдерживать себя. Он промолчал, чтобы не давать повода для драки, которая чуть было не началась. Не стоило разрушать дом, в который ты только что вернулся. Однако, про себя драк подумал, что если на их землю действительно придут люди и Фаерх продастся им - он убьёт его без жалости и сожалений.
- Ты всегда слишком много полагался на какие-то высшие силы. Не стоит полагаться на ту силу, которую ты не можешь назвать своей, иначе она сможет восстать против тебя, - назидательно заявил Чернокрылый, - Использовать можно то, в чём уверен - кулак, меч или верного товарища, но возлагать столько надежд на какой-то дар... надеюсь ты одумаешься. Где ты вообще умудрился найти эту... самку? А вообще, это не важно. Думаю, я уже наелся и мне стоит посетить мою пещеру... не думаю, что в ней многое изменилось, но проверить её не помешает. Во время моего отсутствия тут ведь много что изменилось...
Последним предложением Рекс пытался намекнуть своему брату на виварианку, которая появилась в их коммуне. Своим тоном, он старался показать своё отношение к её появлению. Поглядев на девушку, которую он только что чуть не задушил, драк не сильно пожалел её, пусть она и откашливалась, пусть и чувствовала боль - ему не было её жаль. Хотя он и понимал, что провинился. Возможно, он сделал ошибку - быть может она даже не заслужила этого, но... он её не жалел. В какой-то степени он даже понимал ей, а потом, немного наклонившись к ней сказал, вполголоса, не стесняясь брата:
- В этом мире такие как мы не могут жить, только выживать и для этого нужно быть сильными или сдохнуть. Никто не поможет тебе, если ты не заставишь их нуждаться в себе. Думаю ты понимаешь о чём я.
Чернокрылый говорил как раз о том положении в котором она была. Фаерх спас её только потому, что она была нужна ему. Иначе она скорее всего погибла бы. То, что она была недостаточно сильной, чтобы убить Рекса была её вина. Его слова были напутствием, хотя могли показаться и угрозой, а может и насмешкой. Ему это было в общем-то безразлично.
Собравшись, он пошел к выходу из столовой. Обернувшись, у самого выхода он ещё сказал:
- Братец, когда решишься рассказать мне всё и найдёшь мне провожатого для того, чтобы идти за врагами Стаи - найди меня в пещере.
После этого Рекс вышел из столовой и отправился за пределы коммуны. Его поступь была твёрдой и вселяла, хоть уже не ужас но, неуверенность в жителей этого места. Кто-то ещё просто не встречал его, другие и вовсе не имели понятия кто это, а третьи просто слышали о нём слишком много. Чернокрылый драконид, которого даже видеть опасно, это та фигура, которая определённо не могла существовать не обрастая слухами. Про Рекса в основном говорили, что он самый сильный из существующих драков, да к тому же самый безжалостный и жестокий. Случай в столовой, о котором уже начали разносить новости крысолюды, только подтверждал эти слухи...

Отредактировано Рекс Чернокрылый (2012-08-28 14:50:05)

0

172

Столовая
Наверно это была ирония той самой судьбы, с которой Фаерх желал играть. Два ящера, только что желающих наладить если и не дружеские, то хотя бы нейтральные отношения с друг с другом, вновь чуть было не сцепились и опять же из-за действий одной самки. Фаерх бы посмеялся над случившимся, но нависшая над ним проблема в лице обозлившегося Рекса, отбивало желание смеяться. Алому только и оставалось, что выругаться.
Проводив старшего брата взглядом и нервно взмахивая хвостом, алый дождался, когда Чернокрылый уйдет. Фыркнул. В голову пришла мысль, что в такие моменты вожаки крысиных семей обычно придумывают способ, как бы аккуратнее убить соперника, дабы не сойтись с ним в ближнем бою, когда тот решит наконец решит сместить его. Правда Фаерх сразу же прогнал мысль об этом, решив что это слишком уж по малодушно и трусливо. Закончив размышлять о брате, Фаерх решил заняться волчицей. Всё же, как он и сказал, она ему была нужна здоровая. Потому для начала, ящер обратился к гоблиншам, что прятались сейчас на кухне от двух злобных ящеров, дабы они живо принесли молока с кое-какими травами. Говорил естественно на гоблинском. Когда кувшин оказался перед ним, ящер сел на скамью, напротив девушки и вручил ей в руки кувшин.
-Пей!- наставительно сказал алый, смотря на серую так, будто только одним взглядом хотел её заставить выпить молоко. В то кстати была добавлена сон-трава в небольшом количестве, дабы девушка успокоилась и особая настойка, способная поднять боевой дух даже мертвец. Наблюдая за серой, ящер тихо фыркнул, дергая хвостом.
-Не хочешь узнать, почему он так поступил?- спросил ящер с таким видом и тоном, будто обращался к кому-то ещё, а не к виве. Не дожидаясь её ответа, алый продолжил -Он самый старший из нас. Один из первых и он видел гораздо больше боли, чем любой другой. Ему пришлось делать то, чего я надеюсь не делать никогда. Его сердце стало как обсидиан - черно и опасно, не способное тянутся к Свету. И он в этом не виноват. Его таким сотворили. Люди и схожие с ними, они создали нас такими, какими ты видишь нас сейчас. Скажи, сколько дней ты томишься здесь? Три дня. Всего три дня, а ты чувствуешь себя в пасти Змия. При этом все твои вещи при тебе, тебя сносно кормят и даже твои браслеты с "колючками" никто у тебя не забрал и цепей не надел! А теперь знай, что таких как я держат в цепях годами! Нас травят, гонят на убой, закрываются от чужих клинков и наслаждаются тем, как мы грыземся с собаками и другим зверьём за один и тот же корм! Слышишь!? Мы рождаемся, чтобы умереть на потеху другим! И это нас вы зовёте зверями!- последнее ящер уже прорычал, вонзая когти рук в столешницу, дабы успокоиться. Рыкнув, алый вдохнул и выдохнул, успокаивая метание своего хвоста. Успокоившись, отстранился от волчицы и уже более спокойно закончил.
-Если я покажу тебе твоего дружка, ты наконец-то успокоишься?- спросил Фаерх, наблюдая за девушкой.

+2

173

Столовая

Происходящее для нее ушло на второй план. Страх холодящей змейкой поселился в ее душе и не давал покоя. И навряд ли когда-нибудь даст. Сердечко билось все медленнее, словно тоже смирившись со всем. Перед глазами все расплывалось, взгляд не мог ни на чем сфокусироваться. Так же и слух. Слова и звуки слились в один туман. Что точно поняла вива — черный ящер ушел. Но легче от этого не стало, совсем. Фаерх был здесь и явно предстоит неприятный разговор, который выльется во что-то иное. Ее запрут в пещере (но почему-то эта мысль совсем не внушала страха, а наоборот от нее было теплее), точно убьют, начнут судить и.. не хватало мыслей, что бы придумать что-то еще. Тихо скуля, серая удерживалась от падения со скамьи. Потеря сознания еще никому не была на пользу.
До носа дошел прекраснейший запах из всех. Запах молока. Слова алого она так и не услышала, сама нерешительно потянулась к дразнящему кувшину. Дрожащие руки легли на бока глиняного сосуда. И все. Силы словно оставили Лунную. Она даже такой пустяк, как кувшин, не могла поднять. Губами она прикоснулась к краю горлышка кувшина, просто вдыхая этот запах. Уже чувствуя себе легче. Но слова Фаерха заставили замереть. Казалось что дыхание и сердце тоже остановились. С каждым словом, с каждой повышающейся интонацией в голосе ящера, Рей невольно вздрагивала и хотела сползти под стол, только бы этого не слышать. Она мало что поняла, но было достаточно одного голоса, что бы вновь потерять контроль. Тело вновь перестало слушаться, а пальчики сжались на ручке кувшина, сжимая ее сильнее. Коготки вонзались в ладонь, напоминая о физической боли. Серая даже вопросами не задалась, хотя после слов ящера их должно было быть много. А один из них: кто пред ней? Ведь не могут ящеров-вивариинов так притеснять. Это действительно больше схоже с какими-то иными созданиями. А то все не слишком человечно.
Речь чешуйчатого лишила последних сил. Рей казалось, что она даже запаха не чует. Про кувшин и его содержимое, что остались для нее, как для лисы, не доступны, серая забыла. Хоть все еже и сжимала его ручку. На последний вопрос ящера она так же не ответила. Краски слишком сгустились, и Луна совсем оставила свою дочь. Страх вырос, теперь напоминая не змейку, а самого настоящего змея.

0

174

Столовая
Фаерх недовольно фыркнул на самку, что явно собиралась уйти за Грань. Потому не теряя особо время, ящер уже банально напоил девушку молоком насильно. Взялся за кувшин одной рукой, хвостом зафиксировал её на месте и другой рукой заставил открыть рот, после чего уже более аккуратно, чем ранее медовуху, налил молока. Проследил, чтобы волчица проглотила молоко и заставил сделать ещё пару глотков. Отставил кувшин на стол и сел обратно, ожидая когда волчица придет в себя.
Ждать пришлось достаточно долго, потому Фаерх успел за это время пожалеть о уходящем времени и пока волчица ещё находилась вне земных реалий, заставил своего верного оруженосца пройтись по лагерю и шугнуть всех крысюков, что наверняка уже забыли о своей работе. Не забыл Фаерх и о трех новичках. Пройдя к ним, представился и объяснил им, что да как в этой коммуне. Энтузиазма у всех, после такой то еды, было много и вся троица кивала головами, соглашаясь с более старшим братом. Разъяснив им основные правила, Фаерх велел им брать все свои пожитки и топать с ближайшим попавшимся на глаза крысом до другого брата, Сэлтара. Тот сейчас как раз должен был распоряжаться выдачей нового жилья. О том, что это жильё ещё неплохо бы построить, алый умолчал, отправляя троицу на помощь бригадиру. Разобравшись с ними, драконид вернулся к волчице и сел напротив, продолжая ожидать, когда та придет в чувства.
-Ну так каков ответ? Ты хочешь убедиться, что твой друг жив или нет? Я жду, но мне и надоесть может...- вновь спросил Фаерх, надеясь что снадобья, подлитые в молоко, наконец подействовали.

+1

175

Столовая

Почувствовав прикосновения к себе, Рей дернулась, испуганно глянув на ящера. В златом взгляде были страх, отчаянье, и мольба о пощаде. Но тот не сделал ей ничего, что могло принести боль, а только насильно, но уже аккуратнее, напоил молоком. От чего-то стало легче. С каждой минутой страх словно отступал. Только вот оставшуюся пустоту заполнить было нечем. Осознав, что за столом осталась она одна, Лунная сфокусировала свой взгляд на молоке. Мыслей никаких не было, только мимолетные желания. Одно из таких заставило протянуть руку к кувшину и допить остатки молока. В нем что-то было, что-то знакомое, но голова отказывалась соображать. Постепенно страх ушел совсем, а в душе воцарилась какая-то успокаивающая пустота. Вместе с тем опустел и кувшин. Легкое и приятное чувство опьянения также пришло. Как никак два кувшина молока так скоро дали эффект. Благо что у нее это не сильно проявляется, не так, как было у отца, что был к этому восприимчив. Невольно вива даже заурчала, пальчиками проводя по краю столешницы. Шея еще болела, предвещая «подарок» от черного ящера в виде синяков. Подняв руку и осторожно коснувшись многострадальной шейки пальчиками, серая прикрыла глаза. Теперь предстояло вспомнить что-нибудь, что поможет свести боль. Разве только то зелье регенерации, но вива не была уверена, что то у нее осталось. Придется искать ингредиенты и делать его в этом месте. И не факт, что ей это разрешат. Фыркнув, серая прикрыла глаза. От боли остались неприятные воспоминания, страх отступил, а душу заполняло странное чувство безразличного спокойствия.
Тем временем вернулся Фаерх и сел напротив. Лишь когда он заговорил, Лунный свет подняла на него взгляд. Золотые глаза хищника были пусты, в них словно ничего не было совсем. Губы девушки дрогнули в улыбке.
- Или нет? Так вы все же собираетесь нас убить? - бесцветным голосом поинтересовалась серая, поставив руки на стол и подперев ими голову, смотря на чешуйчатого. - Хочу. Я хочу что бы его отпустили, и он был со мной, - склонив голову набок, Рей вильнула хвостом и уложила его себе на колени. Теперь ей было интересно, попытается ли алый закончить то, что не успел сделать его состайник. Впрочем, судя по всему, он теперь и ее состайник. «К Тейару этих ящеров и их разборки,» - подумалось девушке и та потянулась к кувшину, но убедившись, что он пуст, как-то погрустнела.

0

176

Место застройки.
Новый заказ от Фаерха на вкапывание столбов был получен и бригадир уже успел познакомиться со своей новой бригадой, которая отныне состояла исключительно из гоблинов. С ними работать было куда эффективнее, потому как они не отлынивали от работы, не имели привычки напиваться во время рабочего дня и не пререкались с Сэлтаром, хоть пару раз и жаловались на свою усталость. Теперь, когда коэффициент полезного действия у строителей был выше предыдущего, можно было заканчивать сдачу объектов в срок, что не могло не радовать. 
Начало расширения уже было положено Т’яром, который любезно выкопал  помощью своей магии ямы для столбов. Прежде часто эту работу также выполняли строители из бригады,  это занимало много времени и тратило лишние силы, которые могли бы пригодиться в дальнейшем строительстве. Ещё один немало приятный плюс – столбы уже заранее были заготовлены, так что, от гоблинов теперь требовалось только вставлять их в ямы и прикапывать.
Работа была уже начата, гоблины вставляли столбы, Сэлтар следил за этим. Вообще Си уже давно не наблюдал за стройкой, а пристроившись возле ещё не развязанных брёвен, которые и являлись столбами для частокола, мирно дремал. Его каска съехала ему на нос, потому как из-за рогов плохо держалась на голове, и он тихо отдавал приказы во сне, представляя себя то монархом, то полубогом. Гоблины, которые носились из стороны в сторону, выполняя приказ своего бригадира, увидев, что их бригадир находиться в состоянии дрёма, решили разбудить его.
Скрипящий звук металлической ручки ведра и Си уже был облит ледяной ключевой водой. Мгновение спустя, мокрый и злой Силентра уже был бодр, как этим ранним утром. Он вскочил с брёвен, как с раскаленных углей и стал перечислять всех тёмных богов, каких знал, а знал он их немало. После того, как запах ругательств Си был ичерпан, он сделал медленные вдох и выдох и молвил.
-Ну, что ж, товарищи. Не дали вы мне отдохнуть, значит не дам и я вам. Чего это вы тут все растолпились то? Марш за работу, лентяи! Сегодня у нас не будет никаких перерывов на обед и послеобеденный сон! Всё ясно?
Тем временем к бригадиру подошли трое молодых драков. Ранее Си их не встречал и был немного удивлён их прибытию. Все они были не такими крепкими, как Силентра, в его голове уже созревала идея о том, чтобы заставить их помогать строительству, раз они шляются тут без дела. Драки представились и сказали, что бригадир должен определить им место жительства, но Сэлтар, недолго думая, предложил им сначала помочь ему в строительстве, на что те ответили положительно.
Работа пошла быстрее.

Отредактировано Си (2012-08-28 14:37:20)

0

177

Место застройки

Направление Рекса довольно быстро изменилось, когда он увидел своих трёх подопечных, драков, которые, видимо после шоу в столовой, куда-то спешно ретировались. Ему стало любопытно и он решил последовать за ними, чтобы немного успокоиться в коммуне, а не вымещать злость на стенах своей пещеры, как любил делать.
Трое следовали, петляя по коммуне, очевидно не зная пути к своей точке назначения, чем занимали драка несколько минут, пока не смогли наконец вырулить к строительной площадке. Сомнений в том что это не было, ведь тут рабочие строили. Видимо эти три болванчика направлялись сюда. Они подошли к небольшому золотистому дракончику, который впрочем был чуть больше них самих, а после короткого диалога отправились вкалывать. Это, опять же, было забавно и вполне логично. К сожалению долго наслаждаться подобным Рекс не мог и уже собирался уйти, когда счёл, что стоит всё таки подойти и познакомиться с этим новым драконидом. Пусть он и был малютка, но, видимо, был у строителей за старшего, а стало быть - мог в будущем пригодиться. Негоже ему было узнавать о Чернокрылом только плохое, которое  он в общем-то узнал бы в любом случае, но так, если Рекс сперва сам с ним пообщается, он сможет выбрать чему верить, а что пропустить мимо ушей.
Направляясь к нему, драк приветственно поднял руку и легко помахивая ей стал приближаться к золотому драку:
- Хэй-хэй-хэй, смотрите-ка кто у нас тут! Ещё один младший братишка! Ну привет тебе, брат - меня зовут Рексом Чернокрылым, - протянув этому дракончику свою лапу, для приветствия, Чернокрылый осмотрелся.
Появление его не осталось незамеченным и даже немного застопорило работу. Дивились не только гоблины, часть из которых его знала, но и мелкие драки, которые видимо всё ещё были под впечатлением. "А что им ещё было делать, кроме как быть?" - ухмыляясь подумал чёрный драк. У золотого драка оказались довольно странные руки, хоть и четырёхпалые, но уж больно похожие на человеческие... даже без когтей. Хотя Рекс понимал, что он не воин и когти ему не нужны, но всё равно было странно видеть подобное. Чернокрылый поинтересовался:
- Стало быть ты тут всем заправляешь? Выполняешь поручения Фаерха относительно расширения коммуны?

0

178

Место застройки.
Золотистый стоял возле своих рабочих, которые вкапывали очередной столб в яму, он стал замечать, что гоблины оставляют большие прогалы между брёвнами, но работу нужно было сделать быстрее и поэтому переделывать всё из-за того пустяка – было глупо, по мнению Си. Однако, он уже ни раз слышал жалобы Фаерха на крепость сооружений возводимых Силом, было необходимо снова подняться в глазах брата, пока совсем не упал ниже уровня земли. Он немного недовольно поморщился, представив себе очередное наказание от алого, и отдал приказ своим строителям.
-Вы оставляете слишком много пространства между столбов! Немедленно начните вкапывать их ближе, иначе вам придётся делать всю работу заново! А вы же не хотите проторчать здесь дольше?
К удивлению драка, приказ был полностью не воспринят подчиненными, так как всек они были отвлечены на, подошедшего к месту застройки, драконида, что был очень крепок и высок. А это ещё кто? Какого чёрта он забыл  на моей стройке? Пришёл мешать нам? Кто бы он ни был здесь ему не место. Сэлтар был немного раздражён из-за происходящего, работа была приостановлена, рабочие стояли с открытыми ртами и наблюдали за бугаём. Любые попытки привлечь их внимание на себя были безуспешными, будто их парализовало. Да что здесь происходит?! Почему стройка не продолжается? Ну, подумаешь, здоровый Драк и что?
Тёмный драконид протянул свою руку, для приветсвия, бригадиру. Сначала Сил не хотел жать руку этому чудовищу, мало ли ещё вдруг оторвёт, но всё же пожал её. Даже в рукопожатии с этим монстром чувствовалась огромная сила, которая немного пугала строителя.
Угу, приятно познакомиться. Меня зовут Сэлтар и я здешний прораб. И пока ты не начал меня расспрашивать, я задам тебе вопрос: Что ты здесь забыл? Немного нахально произнёс Си, он всегда отличался своей прямотой и глупым бесстрашием. Интересно, он убьёт меня после такого?
Однако, перед тем, как задать свой вопрос, Сил услышал вопрос от Чернокрылого.
Да-да, так оно и есть. Я заправляю тут и выполняю поручения брата Фаерха. Сейчас мы проводим расширение территории коммуны, строим частокол. Отрапортовал Сэлтар, оглядываясь по сторонам. Рабочие всё ещё следили за каждым движением тёмного, им всем было интересно, что же будет дальше.

Отредактировано Си (2012-08-28 15:44:18)

+1

179

Место застройки

- Сэлтар значит? - переспросил Рекс, утробно смеясь из-за грубого вопроса братца, - А ты смелый! Нам нужны смелые!
Рексу понравился этот малый, который не побоялся ему нагрубить. Когда ты большой и сильный - многие забывают, что в душе ты можешь быть добрым и вообще романтиком. К Чернокрылому это конечно не относилось, потому что в душе он был ещё больше и сильнее, но всё равно - обидно же, что забывают, а тут вот - прямо с порогу гонят обратно. Смешно же, честное слово! Смехо-рычание чёрного драка только ещё больше привлекло к нему внимание, но, видя, что его новому другу это не по душе, Рекс решил помочь ему восстановить работу:
- А ну всем работать, ленивые твари! Если не достроите всё к обеду - сожру половину из вас! - прорычал во весь голос Чернокрылый, чтобы мотивировать рабочих, - А если качество не понравится - сожру ваши семьи, так что работаем качественно!
Как ни странно, но работа действительно пошла... даже лучше прежнего. Что-то, а мотивировать рабочих Рекс умел, в этом ему не откажешь. Выслушав ответ Сэлтара на свой вопрос, драк наконец соизволил ответить на его:
- Если хочешь знать - я просто решил пройтись экскурсией по коммуне, ведь не так давно вернулся... практически только с порогу, ну, точнее с порога столовой, - он погладил себя по полному животу, - Теперь вот прохожу небольшой экскурсией по сво... нашим владениям. Решил вот последовать за теми тремя, которых ты уже на работу припахал. Кстати о них - нагрузи их как лошадей, надо сделать из этих сосунков - настоящих драконидов!
Приятно было вернуться домой и видеть, что тебе все рады. Ну или почти все... Во всяком случае, большинство всё так же боялось Рекса и это было с их стороны очень правильной позицией. Ну, а самому Рексу было приятно, что они его уважают и кормят, и поят, и жильё не тревожат. Ведь весьма неприятно, когда кто-то тревожит твоё жильё...
- Кстати, - задумчиво начал драк, оглядывая стройплощадку, - Может тебе тут помочь чем, пока я здесь? Во мне силы больше чем в сотне гоблинов. Разрешаю дать себе задание.
Чернокрылый улыбнулся, демонстрируя окружающим свои крупные, крепкие и чрезвычайно острые зубы, которые с лёгкостью перекусывали кости. Окружающим очевидно понравилось, потому что они вдохновились на работу с новой силой.

0

180

Место застройки.
- А ты смелый! Нам нужны смелые!
Прораб положил руку на сердце и гордо произнёс. Служу Стае Возрождения! Убрав руку, он немного смутился из-за смеха своего тёмного братца. И чего ты ржёшь? Был бы ты слабым, маленьким и женщиной, поставил бы тебя на место, бугай! А так, живи, пока можешь. Только не смейся больше. Такие мысли в голове успокаивали Золотистого, хоть он и был на взводе, но умел контролировать свой язык. Делал он это не часто, поэтому не просто, молча, думал, а злобно фырчал, как паровоз.
Дальше – хуже. Рекс решил продемонстрировать своё умение мотивировать рабочих, к несчастью, у него получилось это намного лучше, чем у его маленького брата Си, который часто страдал от того, что его никто не слушает и отлынивает от работы. Чёрная зависть так и наполняла разум Сэлтара, ведь он не был таким сильным, свирепым и чудовищно страшным драком, как тёмный.
Приходи в следующий раз на стройку, я уроню тебе на голову балку, мужлан. Потом я вскрою твой череп консервным ножом и скормлю содержимое твоей головы гоблинам в столовой. Ладно, нужно успокоиться, он ведь помог мне. И на самом деле помощь была весьма существенной. Работа под страхом съедения выполнялась строителями намного быстрее, чем под отказом от перерывов, ведь перерывов итак никогда не было, а вот жрали их не часто. Эх, я должен быть ему благодарен за это, но не буду. Си гордо вздёрнул голову.
Хорошо, я нагружу их чуть больше остальных, но не сейчас. Сейчас и так все хорошо работают. Спасибо за разрешение. Фыркнув, бригадир продолжил. Хочешь быть полезным? Перетащи те брёвна в связке, что находятся позади меня. Эти дохлые крысы не смогут выполнить такое задание, а для тебя это будет пустяк.
Посмотрев в пасть Чернокрылому, Си сглотнул комок, что внезапно появился в горле и сделал шаг назад от страха. Дыхание Создателя, почему же ты такой страшный?! Держись от меня подальше. Рабочие не сбавляли свой темп, треть работы была уже выполнена, было видно, что строители уже начинают уставать, но стимул, что дал им Рекс не давал им остановиться в работе.
Я думаю, что ты бы мог быть мне полезнее, когда я буду работать с камнем. Большие и тяжёлые валуны приходится таскать коллективно, и твоя помощь была бы неоценима, брат. А ещё я был бы не против, если бы ты, каждый раз так, мотивировал моих подчиненных, а то меня они слушаются только через раз.
Прораб повернулся назад и стал наблюдать за тем, как Тёмный выполняет его маленькое поручение.

Отредактировано Си (2012-08-28 17:33:28)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Коммуна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно