За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Не в том месте, не в то время.


Не в том месте, не в то время.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники:
Рой, Ларен Сорн
2. Время действия:
1644 год месяц Долгих Туманов ночь с 24 по 25 число.
3. Место действия:
Окрестности города Таллем, Лагерь смутьянов.
Лагерь представляет из себя несколько замаскированных палаток и шатров, посреди лагеря горит костёр на костре готовится еда.  Располагается он на поляне, окружает его густой лес.
4. Описание ситуации:
Работа, работа, работа. Порой она не даёт понежится в сладких объятьях постели и посмотреть чудесные сны. Даже в плохую погоду приходится гонятся за смутьянами, чёрными магами пытающимися воскресить своего бога и низвергнуть мир в пропасть и просто за теми, кто слишком много знает. Однако судьба иногда выдаёт интересные повороты. Во время задержания группы революционеров, которые хотели устроить переворот, под руку случайно попадается  Ларен Сорн, глава клана охотников. Вещественно никто не верит ей, что она просто охотилась, хотя так и было на самом деле. Главе отряда Лиррою придётся решить, что же делать со смутьянами, виновата ли Ларен, а может она и правда тут по чистой случайности... Невиновной девушке придётся решить, попытаться сбежать, уповая на свои навыки или же используя красноречие выпутаться из этого щекотливого положения.
5. Дополнительно:
Погода не слишком хорошая, идёт мокрый дожде-снег(ну или снегодождь), на улице около 0, под ногами слякоть и дождь.

0

2

Рассветное солнце уже давно заползло за горизонт, однако луна всё ещё не желала появляться. Мир утопал в тьме. С неба всё валил и валил мокрый снег, превращая почву в грязь, пронизывающий ветер заставлял ежиться, он пробирал до костей. Даже тут, в лесу, от него было не укрыться. Ветви деревьев раскачивались, гудели, будто недовольные великаны. Ступать беззвучно, при таком раскладе, было немного легче, однако отвратительная погода не радовала бойцов, заставляя их проклинать все, на чём свет стоял. Однако до поляны оставалось немного. О, как же безумно это радовало Лироя! Держать «покров тьмы» на отряде из пятнадцати человек было жутко утомительно, в висках уже начинало стучать, руки, державшие знак, начинали подрагивать. Но цель уже была близко.  Шаг  второй, поляна уже хорошо просматривалась.  Рой напрягся, концентрируя силу на кончиках пальцев. Телепатический голос прозвучал в голове у бойцов.
-Атакуем на счёт три.  Лагерь уже окружён. При попытке бегства атаковать. Пытаться взять живыми. – пульсация магии на кончиках пальцев нарастала они начинали покалывать, в голове медленно всплывала формула нужного заклинания.
-Темная петля? Нет. Вызовем переполох. Взрыв тени? Да подойдёт.- определился он, проговаривая про себя нужную форму, пытаясь наполнить её силой.
-Раз… - завиток формулы под название «амбрэ»  засветился холодным голубым светом, говоря о своей готовности. Благо никто этого света не видел, кроме мага, чьим плодом воображения он был.
-Два… - «тэро», «эш», «лиро» наполнились силой,  заставляя покалывание в пальцах усилится до предела, настолько, что хотелось сунуть руки в холодную воду.
-Три! – с пальцев срывается заклинание, обжигая их. Что поделать, черная магия такая, порой кусает и своего хозяина. Чёрный сгусток, похожий на клубок переплетающихся змей срывается с пальцев зависнув посреди лагеря с громким хлопком разрывается, змеями каплями опадают на землю. В то же мгновение отряд вырывается из укрытия. «Покров тени» спадает, заставляя Роя вздохнуть с облегчением. Отряд атакует выбежавших переполошившихся людей, некоторые только проснулись и не понимают что происходит. Самых неосторожных, которые осмелились ступить на чёрные лужи, оставленные заклинаниями, тут же обвивает «теневая я змея» связывая и заставляя падать на землю как мешок с навозом. В считанные минуты всё заканчивается.  Всех выживших связывают. Лирой обходит пленных, осматривая их, затем, поняв, что всё они крепко связанны, распускает заклинание, стряхивая с рук воображаемые искорки, и устало вздохнув, даёт распоряжения.
- Вы пятеро –  обыскать местность, тут их слишком мало не сходится с рапортами, всех брать живыми, если получится.  Вы  семеро охраняете пленных. При попытке бежать можете применять силу. Остальные за мной, пора перевернуть вверх дном лагерь, нужно узнать кто их спонсировал и как они собирались поднять народ на восстание. – раздав указания, эльф скрылся в одном из шатров.

0

3

Внезапный снегопад, тонкой коркой снега покрывал деревья, а землю превращал в черное месиво. Из-за набежавших туч Луна не могла освещать в ночной тьме, что многим было на руку, для того, что бы незаметно скрыться. В такую погоду, многие бы предпочли сидеть дома, около камина, лениво попивая из кружки чай, да и время для этого было как раз подходящее, ведь не многие посреди ночи станут околачиваться в лесу. Но все же не у всех существ был разум, если уж именно он отвечал за самосохранение. Ларен как всегда искала в ночном лесу добычу, но по законам жанра ей вновь не повезло. "Отличная" погода застала ее как раз посреди охоты и возвращаться домой, что бы потеплее одеться просто не имело смысла, ведь старейшины наверняка уже знали о ее ночной вылазке. В последний раз они уж сильно рассвирепели из-за ее выходки в таверне, и три часа промывали ей мозги, говоря, как должен вести себя Глава Клана Охотников. Хотя они и знали, что это без толку, но все равно, каждый раз читали ей лекции о пристойном поведении. Вспомнив, их красные от гнева лица, эльфийка улыбнулась. Она быстро и бесшумно, словно тень, передвигалась по лесу. Не задевая ни веток, ни кустов она быстро преодолевала расстояние. На ней был надет обтягивающий топ и набедренная повязка, что на коем образом не стесняла ее движений, да и зачем одевать на себя кучу тряпья, если идешь на охоту. И вот девушка заметила на небольшой полянке свою будущую жертву. Копытное спокойно щипало траву, не подозревая о нависшей над ней угрозы. Девушка медленно и грациозно, словно кошка, стала подкрадываться к жертве. Внезапных шорох, где-то в кустах, сорвал всю охоту, бедное животное засуетилось и вприпрыжку убежала с поляны.
- Какого черта!- Вскрикнула про себя эльфийка. Она была в бешенстве оттого, что кто-то посмел сорвать ее охоту. Неизвестный же, словно верзила, несся по лесу, нарушая все законы охотничьего ремесла. Задевая все, что может шуметь и издавать громкие звуки, он словно специально расстраивал всю охоту эльфийки.
- Да что за амбал ночью по  лесу шастает? Ему что, жить, что  ли надоело.- Ларен по собственному опыту знала, что ночной лес это жутко опасное место, где может выжить лишь тот, кто издает меньше звуков, но ОНО просто пренебрегало этими правилами. Не в силах терпеть этого идиота, Ларен быстро двинулась в ту сторону, где раздавались эти звуки.

0

4

Неожиданно на Ларен из кустов выскочил человек, который сжимал в зубах окровавленный нож, пронёсся мимо неё, даже не заметив девушку, он ринулся в сторону леса. Тут же за ним бросилась и погоня из нескольких человек. А вот они то заметили девушку. Один из них, со страшным лицом, вскинул руки вверх. Ларен попыталась сопротивляться, но тут же её окутали корни деревьев, сжав настолько сильно, что дышать было сложно.
-Это ещё кто? – спросил один из них, смотря на связанную девушку.
- А Тейар его знает – махнул рукой маг. – Видимо одна из них, по одежде смотри, видно из лагеря убёгла. Ладно. Тащи к главарю. Там пусть сам разбирается – нас лова пленённый они внимания не обращали. Один из них взвалил девушку себе на плечо и поволок к лагерю.
***
Рой рылся в ящиках, когда услышал вскрик и топот, откуда один из заложников достал нож – неизвестно, однако он рванул им по доге одного их охранников, тем самым отвлекая остальных, а затем резво вскочив, дал дёру в сторону леса.
-Идиоты! – сквозь зубы прорычал Лирой, выходя из палатки – ноги тоже связать было надо! – он был чудовищно зол, скрывать этого даже не собирался. Однако что бы не сорваться и не покалечить кого-то, вернулся в палатку вновь, осматривая документы. Парочка довольно сильно заинтересовала. Осталось только узнать явки и пароли и пара аристократов «случайно» умрёт. Мало ли неожиданностей в мире? Подумав об этом, инквизитор усмехнулся. Порой он любил свою работу. Однако приступы этой жуткой работы бывали редко. В полнолуние. Раз в полгода. При условии, что на небе все звезды сошлись правильно. И вот в этот триумфальный момент, когда он упивался любовью к своему делу, его посмели побеспокоить.
-Лед, мы там это, того – шмыгая носом проговорил один из воинов отряда.
-Чего «этотого»? раздражённо переспросил парень. Задерживаться тут ему не хотелось. Хотелось в постель и спать, желательно до обеда. А чем быстрее они справятся, тем быстрее можно будет осуществить желания. Однако парень прекрасно понимал, что ещё как минимум пол ночи он проведёт пытая этих несчастных, если они конечно заговорить не захотят.
- Девку поймали, ихняя видимо.
-Лучше бы вы себе мозги поймали – недовольно пробурчал инквизитор, выходя из палатки. Пытать женщин стариков и детей он не любил.
-Видно и правда ихняя, подумал Лирой, осматривая пленницу, рот которой предусмотрительно пыл перевязан каким то платком. – Слишком одежда лёгкая, видимо из лагеря отошла, а в этот момент мы их и прижучили. – Инквизитор усмехнулся.
-Развяжите, ей рот, я хочу с ней поговорить. – кивнул он одному из приспешников – отвечай, кто ты и что тут делаешь. – вопрос был задан чисто для интереса, что бы узнать ответ пленницы и посмотреть на её реакцию. Ведь для себя лирой уже давно всё решил.

P.S.

Извини, что без согласия описал твои действия, если тебя что-то смущает, не нравится, не устраивает – скажи. Перепишу.

+1

5

Ларен медленно пробиралась сквозь заросли кустов, что бы найти того, кто устроил переполох в лесу.
- Черт, только попадись мне!- Зло подумала она. Уже было понятно, что сегодня нормально поохотиться не удастся и этот факт, просто выводил эльфийку из себя. По возвращению в лагерь, она конечно же опять выслушает лекции о том что: "После захода солнца благородная и достопочтимая глава клана (к тому же еще и девушка) не должна покидать свою обитель до восхода солнца..." Вспомнив первую фразу, с который начинался всякий выговор за ее ночные вылазки, Ларен со злостью пнула лежащий на земле камушек, срывая на нем всю злобу.
- Да что мне Так сегодня везет.- Неожиданно на Ларен налетел какой-то бугай и даже не заметив этого, побежал дальше все больше углубляясь в лес.
- И что это было?- Растерянно подумала она, но, заметив в какую сторону он пошел, Ларен ус-мехнулась. - Не ему уже не помочь. Покойник, он и есть покойник.- Уже развернувшись в другую сторону, дабы пойти хоть немного поохотиться, Ларен успела пройти всего лишь пару шагов, как на нее опять налетели еще два человека.
- Да что у них сегодня, конкурс сегодня такой! Кто больше раз налетит на эльфийку.- Ларен зло посмотрела на людей, но не успела она и слова сказать, как ее связали и пихнули кляп в рот. Эльфийка начала было вырываться, но точный удар сзади вырубил ее, и девушка провалилась в сон.
Ларен очнулась уже при выходе из леса. Эти двоя, наверняка направлялись к лагерю, из которого доносились крики и звуки костра.
- Да что все это значит?- Ларен была в смятение и просто не знала что делать. Подойдя к одному из шатров, один из ее "сопровождающих" вошел внутрь и после короткой паузы из шатра вышел эльф. На вид ему было не более 30 лет, но Ларен понимала, что за этим показателем скрывается го-раздо больший срок.
-Развяжите, ей рот, я хочу с ней поговорить. - Сказал он одному из своих людей, и Ларен тут же освободилась от своих оков.
- Как же, поговорить он со мой захотел.- Думала эльфийка внимательно смотря на него. Погода уже разыгралась не на шутку и огромные хлопья снега падали с небес. Температура наверняка уже упала до -5, но Ларен не замечала такой перепад температур, ведь она была охотницей и нередко была зимой в лесу.
– Отвечай, кто ты и что тут делаешь. - Командным голосом сказал он.
- Как же, разбежалась!- Подумал она, и зло посмотрела на эльфа. Ларен не спешила отвечать, да и зачем, ведь сразу было понятно, что он ей не поверит. Усмехнувшись эльфийка гордо выпрямила спину и с вызовом в глазах посмотрела не своего пленнителя.
- Даже если я скажу, ты ведь все равно мне не поверишь.- Ее голос звучал твердо и уверенно, и не удивительно, ведь Ларен была главой клана уже 10 лет и наработала свой командный голос.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-10-10 09:16:51)

0

6

Лирой с удовольствием наблюдал за пленницей. Горделивый вид, прямая спина, поистине звериный взгляд. Он невольно залюбовался её, несмотря на все свои предрассудки, он уважал таких женщин, тех, кто даже в случае опасности не теряется, не начинает рыдать, а гордо смотрит в лицо врагу, непоколебимо уверенных в своей правоте и победе. Он криво усмехнулся, обойдя вокруг эльфийки, рассматривая её как диковинное животное, как трофей. Голос её был поставленный, будто она давно научилась приказывать и вести за собой людей, этот факт безумно смущал Роя, ведь по информации разведки главой этой шайки был мужчина.
- Да и почему она тут одна? Она не похожа на падшую женщину, нет не с её характером. Но что тогда она тут делает? – Чувство какой то неестественности, фальшивости картины не покидало его. Но не одна из этих эмоций не отразилась на лице, хоть сомнения и запали в душу.
-Нет, надо узнать её версию истории, может мы что-то упустили – решил Лирой. Погода тем временем не улучшилась, с неба повалили крупные хлопья снега, температура медленно понижалась – Тц, нехорошо, не хотим же мы её заморозить раньше времени? Нет, начинать пытки пока ещё рано…
-Эй, Бар, укрой её чем нить, умёрзнет вусмерть, после из неё вообще слов не вытянем – распорядился таррэ, естественно его приказания тут же выполнили, укрыв эльфийку тёплым плащом.
-Ты понятия не имеешь, что же творится в моей голове, скажи, как ты можешь утверждать, поверю ли я твоим словам? – насмешливо спросил Элмиус – И да, я всё ещё жду ответа на свой вопрос. Кто ты и что забыла этой ночью в лесу? Неужто по грибы по ягоды решила пойти? – иронично переспросил Лёд, внимательно наблюдая за мимикой и движениями пленницы.

0

7

Плеч эльфийки коснулась мягкая материя, но Ларен в ту же секунду просто швырнула плащ обратно охраннику.
- Благодарю, но я не нуждаюсь в подачках.- Глаза Ларен "метали молнии", и казалось, что она может убить одним лишь взглядом. Хотя и настроение у нее было под стать этому взгляду. Злая, необузданная, словно дикая кошка стояла посреди лагеря, на лице которой была ухмылка. Да что сказать, Ларен всегда была такой. Сорванные планы на ночь, лишил ее последних капель самообладания, а грубое отношение лишь усугубило ситуацию.
-Ты понятия не имеешь, что же творится в моей голове, скажи, как ты можешь утверждать, поверю ли я твоим словам? – насмешливо спросил незнакомец – И да, я всё ещё жду ответа на свой вопрос. Кто ты и что забыла этой ночью в лесу? Неужто по грибы по ягоды решила пойти? – иронично переспросил Он. Ларен усмехнулась.
- Нет, за шишками ночью в такую погоду ходила!- Настроение у нее было зверски испорчено, да и ситуация не располагала к нормальному разговору. Хотя и характер Ларен в таких ситуациях, оставлял желать лучшего, ведь никогда не предугадаешь когда ее терпение может лопнуть.
- А если не отвечу, что ты сделаешь?- Спросила она пытаясь хоть немного расслабиться. Внезапно в лагерь ворвались три гепарда. Они ловко завалили двоих солдат находящихся возле хозяйки и защищая ее стали на всех шипеть. Зрелище воистину было завораживающие. Эльфийка была похожа на этих озлобленных гепардов, как по поведению, так и по взгляду. - Успокойтесь.- Громко произнесла она на зверином языке и гепарды в то же мгновение прижав уши замолчали. Посмотрев на своего пленителя, Ларен громким голосом произнесла.
- По моему вы мне не кем не приходитесь, что бы я перед вами отчитывалась.- Один из солдат был возмущен ответом эльфийки и уже занес было руку, что бы ударить ее, ну не тут-то было. Гепард опередив его на долю секунды опрокинул наземь и прокусил ту самую руку, благополучно вернулся к хозяйке. Эльфийка зло улыбнулась и вновь обратилась к эльфу.
- А люди у вас, я смотрю, больно нервные и не обучены манерам. Ведь все должны знать, что нельзя вмешиваться в разговор двух людей, а особенно пытаться ударить кого-то из них.- Ларен перевела взгляд на неудавшегося слугу и его всего затрясло от страха. Взгляд эльфийки говорил куда уж красноречивый ее слов.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-10-12 16:25:05)

0

8

Незнакомка всё больше и больше нравилась Лирою.
- Какой стан, какой характер! Кошка, дикая кошка, ей богу! – он даже позволил себе улыбнуться, ещё раз проведя взглядом по телу пленницы. – Явно не простая, тело более развито, чем у обычных девушек, явно занимается не магией, а чем-то ратным. Мечи? Лук? Надо вызнать. Это важно. – отметил про себя. Всё таки в бою тактика зависит от оружия противника, а всем известно: «хочешь мира, готовься к войне».
- Это не подачка. И не милость высшего существа, это просто забота, в некой степени. – врал, неприкрыто врал о заботе, однако подобрать более дружелюбного слова не смог. Мысли устроили бешеный танец в голове, отказываясь сформироваться в логичную и правильную цепочку. Это расстраивало инквизитора и уже начинало злить. Девица всё наглела и наглела, это восхищало и раззадоривало одновременно.
- Неужели леди не страшно находится ночью, в лесу, в компании пятнадцати мужчин? Да ещё в таком наряде… М? разве это не таит в себе какую то… опасность? – Лирой хищно улыбнулся, в толпе кто-то засмеялся, кто-то отпустил пару едких и пошлых шуточек про незнакомку. Сам он к ней не притронется, ни-за-что, а вот пустить по кругу, дать развлечься ребятам, это запросто. Некоторым дамам такие угрозы или действа помогали развязывать язык. В добычи информации можно ничего не гнушаться. Однако их милую беседу нарушили.  В лагерь ворвалось несколько гепардов,  нападая на его людей, но не убивая. Внешне мужчина хоть и остался спокоен, но трава у его ног пожелтела и высохла. Страшное зрелище, концентрация чёрной энергии. Да, конечно, резерв у него не бесконечен, но и в рукаве есть пара фокусов. Однако нападать «леди» пока не собиралась. И всё так же в ответ дерзила.
-Вы мне никем не приходитесь, но вы не в той сейчас ситуации, что бы вести себя так нахально. Наши силы не равны – Рой убрал руку за спину, тихо повторяя формулу и концентрируя энергию.  Благо телепатический приказ не так уж затратен был.
-СТЕНУ! ЖИВО! – приказал он одному из магов, который спокойно стоял в стороне, сам же продолжал отвлекать девицу.
- Боюсь вам не выжить в этой битве, а оно того стоит? Я не так уж много и прошу. Кстати, интересные у вас питомцы, я бы даже сказал необычные, для данной местности. – нахальство и надменный вид не стерпел один из самых молодых инквизиторов, попытался ударить девицу, чем её и отвлёк. Мысленно Рой поблагодарил и обозвал его ослом одновременно. В ту минуту, как девушка отвлеклась, маг закончил плести заклятье. Границы территории лагеря на секунду помутнели. Но затем снова пришли в норму. Теперь лагерь окружал плотный барьер из воздуха. Мысленно Инквизитор хмыкнул.
-Прошу простить моего подчинённого, он будет наказан за свою молодость и горячность, уверяю, другие более сдержаны. Я, к слову, всё так же жду ответы. – просчитав партию и ходы, Лирой улыбнулся, пока что он был в выигрыше.

0

9

- Это не подачка. И не милость высшего существа, это просто забота, в некой степени. – Произнес незнакомец.
- Ага, как же нашел дурочку! Я еще не совсем лишилась рассудка что бы верить твоим сказкам.- Она медленно успокаивалась, беря свои эмоции под контроль.
- Неужели леди не страшно находится ночью, в лесу, в компании пятнадцати мужчин? Да ещё в таком наряде… М? разве это не таит в себе какую то… опасность? – Парень хищно улыбнулся, а в толпе его людей послышались смешки и парочка шуток с двойным смыслом.
- Значит решил запугать. Ох и не повезло тебе на меня наткнуться.- Ларен сжала кулаки, от наплывшей на нее новой волны ярости. Ее мало кто мог контролировать, а вот запугать ее вообще никто не мог. Незнакомец явно рассчитывал на то, что девушка растеряться и сдаст свои позиции, и как раз в эту минуту их разговор прервали верные питомцы эльфийки. Ларен усмехнулась и гордо произнесла.
- И ты осмелишься отдать приказ, чтоб они напали на меня?- Во взгляде эльфийки читалась некая насмешка.
- Боюсь вам не выжить в этой битве, а оно того стоит? Я не так уж много и прошу. Кстати, интересные у вас питомцы, я бы даже сказал необычные, для данной местности.- Незнакомец явно был уже уверен в своей победе, и Ларен пришла в некое замешательство.
- Здесь явно что-то не так.- Подумала она, но внезапный рывок ее гепарда отвлек ее от происходящего.
-Прошу простить моего подчинённого, он будет наказан за свою молодость и горячность, уверяю, другие более сдержаны. Я, к слову, всё так же жду ответы. –С явной, победной, улыбкой произнес ее пленитель. Эльфийка уловила незначительные колебания в воздухе и наконец поняла в чем дело. По периметру всего лагеря стоял барьер. Пусть Ларен не особо-то использовала волшебство в боях ил быту, но магию воздуха она узнала сразу, ведь и она пользовалась воздухом для ускорения.
- Хм, а вот это уже довольно серьезно.- Думала Ларен, ища пути к отступлению, мало ли что им в голову взбредет. К эльфийки подошел гепард, немного потеревшись о ее руку, он положил в нее маленький медальончик в виде кошки держащую в зубах розу. Этот медальон был прикреплен на тонкую серебряную цепочку, а сам медальон означал принадлежность к клану охотников. Это украшение отец Ларен подарил ее матери в день их свадьбы, и теперь он хранился у их дочери. Ларен улыбнулась и нежно погладила гепарда. Видимо эта "безделушка" слетела с нее тогда, когда ее нес один из тех идиотов на которых эльфийка наткнулась в лесу. Посмотрев вновь на гепарда она произнесла на зверином языке.
- А лука, вы случайно, моего не нашли?- На что гепард просто качнул головой. Потерять лук для охотника, было равносильно смерти и Ларен печально вздохнула. - Рошель, я знаю ты отличный следопыт, если вы уж меня здесь нашли. Поищи мой лук в лесу, эти два амбала которые меня сюда тащили явно наследили в лесу.- Гепард улыбнулся. - Да, следов они оставили довольно много, ладно уж поищу. Только будь осторожна с этими людьми, они внушают опасность.- Прежде чем гепард ушел Ларен создала вокруг него невидимую воздушную сферу, чтоб гепард смог выйти. На животных магия не сильно действовала, именно поэтому гепард спокойно вышел за приделы прозаичного купола. Эльфийка вновь посмотрела на незнакомца.
- А что если я не хочу отвечать на ваши вопросы? Да и к тому же поведение ваших подопечных не располагают к разговору.- Холодно бросила она эльфу, но немного подумав продолжила.
- Я вот только одного не понимаю, лес вроде свободная территория, а не частная собственность, что б за простую прогулку тебя тащили на допрос словно преступницу.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-10-19 19:21:44)

0

10

Эльфийка уже открыто насмехалась над Лироем, но это нисколько его не беспокоило,  он скучающе глянул на неё.
-Если нужно будет, то отдам приказ. Можешь не сомневаться. Глазом не моргну и рука не дрогнет – произнёс он, да многие могли бы сказать, что это угроза. Однако произнесена она была так непринужденно и спокойно, Что можно было понять, эльф совсем не угрожает. Просто предупреждает, Информирует. Парень вообще чувствовал себя полноправным хозяином положения, быстро просчитав возможные развития ситуации, он остался доволен.
Молча и с интересном глянув, как девушка общается со своими питомцами, он чуть заметно кивнул магу, что бы они выпустили зверей.
-Закрой наглухо барьер. Никого больше не впускать и не выпускать. Магическую подпитку пока не использовать. Выполнять! – магический слой щита стал намного прочнее, к одному магу присоединился ещё один. Теперь пришлось бы сначала обезвредить одного из них, прежде чем пробить купол. Глаза Роя внимательно следили за девушкой, взгляд цепанул медальон с кошкой. Где-то он уже видел этот знак, но где именно вспомнить возможным не представлялось.
-Вот так вот, меньше надо было прогуливать лекции в «академии инквизиторов». Хотя… - он усмехнулся, вспоминая как они тогда повеселились и как потом дружно огребли за прогул. Атаки незнакомки он совсем не боялся, небольшое количество чахлой травы под ногами говорило о том, что «смертельны оберег» был активирован, а значит убить просто так его не удастся. Девчонка попыталась покорчить из себя нечто, начать припираться, однако этот цирк Лирою уже надоедал. Наглым надо быть в меру. Глянув холодным и безразличным взглядом на пленницу, он отчётливо, чеканя слова, произнёс.
-Всё просто. Я тебя убью.  Выбор исключительно за тобой – при этом псевдо эльф очень по доброму улыбнулся, будто только что не грозил смертью, а рассказывал какой то анекдот. – А если тебя так уж сильно смущает присутствие моих подчинённых, то мы можем уединится в ближайшем шатре. Там их не будет, вот и ответишь мне спокойно, без лишних глаз и ушей. – естественно магическую защиту на шатёр он ставить и не думал, так что эти «уши» могли бы услышать всё, если бы незнакомке хватило глупости говорить достаточно громко. Но эльфа не унималась, она начала интересоваться, задавать вопросы. Конечно можно было бы рявкнуть, даже ударить её,  наказать за дерзость, но какой в этом смысл? Бить более слабого, в чём тут интерес? Самоутвердится? Нет, Лирой не настолько низко пал.
-Так я всё тебе и рассказал! А ещё и об организации и о том, где храню компромат на себя. Угу! Разбежался! – фыркнул внутренний голос,  который был как всегда язвителен и груб.
- Ты не даешь ответа мне на мой вопрос, так почему же я должен отвечать тебе? С какой это стати я должен что-то тебе объяснять, раз ты мне ничего объяснить не хочешь? Нет, дорогая моя, в жизни всегда верен один закон, если что-то хочешь получить, должна что-то дать взамен. Исключений нет и не будет никогда. Смирись –  недовольно фыркнул Рой, ожидая, что же ответит незнакомка на предложение о приватной беседе.

0

11

-Если нужно будет, то отдам приказ. Можешь не сомневаться. Глазом не моргну и рука не дрогнет – произнёс эльф. Ларен усмехнулась.
- Ну вот, теперь я точно нашла себе неплохое "приключение". Черт, и почему именно сегодня?- Закрыв глаза эльфийка вздохнула. Из-за недавнего полнолуния, сегодня должны были уходить волкодаки,  Ларен хотела проследить еще и за этим, что бы быть уверенной, что в лесу хоть немного стало безопасней.
Хотя, ужин сегодня у них наверняка будет.- Промелькнула мысль в голове эльфийки, вспомнив о парне, который налетел на нее. Снова осмотревшись, Ларен стала анализировать ситуацию, да и давно уже было пора это сделать.
- Так, у них в запасе маги, пару рыцарей и еще Он.- Девушка посмотрела на мужчину.
- Он 100% у них за главного, а значит он сильнее остальных. Но даже если я смогу на него напасть, то к нему подоспеют его соратники, и я его даже ранить не смогу. Хотя, я наверняка и набросится не смогу, маги обезвредят меня в первую же секунду.- Ларен вздохнула.
- Вот черт, ненавижу такие ситуации. Значит мне придется быть с ним милой и приветливой.- Только от одной мыли, по ее спине прошел озноб. Ларен всегда вела себя довольно грубо и бесшабашно, но сейчас ситуация требовала от нее совсем другого.
- Катись оно все к черту! Придется и мне играть в этот спектакль.- Ларен сжала кулаки и медленно стала успокаиваться. Наконец полностью взяв себя в руки и усмирив свой пыл эльфийка посмотрела на парня.
-Всё просто. Я тебя убью.  Выбор исключительно за тобой - Эльф улыбнулся. – А если тебя так уж сильно смущает присутствие моих подчинённых, то мы можем уединится в ближайшем шатре. Там их не будет, вот и ответишь мне спокойно, без лишних глаз и ушей.
Внутреннее состояние эльфийки просто невозможно было описать словами. От этих слов она просто кипела от ярости, хотя внешний вид оставался безмятежным, только ее глаза горели от внутренней злобы. Внезапная боль в руке на мгновенье отвлек ее. Немного вывернув правую руку эльфийка выругалась, по руке текла алая кровь.
- И где я так умудрилась? Точно, это наверное тот идиот меня зацепил, когда налетел на меня.- Эльфийка растёрла немного крови между пальцами. - Хм, яда вроде нет, хотя надо на всякий слушай подстраховаться.- Эльфийка пробежала глазами по размякшей почве. Увидев необходимое ей растение, эльфйка игнорируя всех и вся, просто развернулась и пошла за зеленным ростком. В этих краях, были популярны только пару видов яда, но только один из них был достаточно не дорогой и прост для изготовления. Сорвав несколько травинок, эльфийка растерла их пальцами и сразу же положила на рану. Оторвав небольшой лоскуток с набедренной повязки, Ларен забинтовала рану и вздохнула.
- Ну вот, кажется все.- К ней подошел оставшийся гепард и с беспокойством заурчал. Эльфийка улыбнулась ему и потрепала по холке.
- Все в порядке, не волнуйся так.- Тихо и с нежностью произнесла она. Напряжение в воздухе сказывалось и на ее животном, сильно нервируя его.
- Ты не даешь ответа мне на мой вопрос, так почему же я должен отвечать тебе? С какой это стати я должен что-то тебе объяснять, раз ты мне ничего объяснить не хочешь? Нет, дорогая моя, в жизни всегда верен один закон, если что-то хочешь получить, должна что-то дать взамен. Исключений нет и не будет никогда. Смирись – Произнес ее пленитель. Ларен сжала кулаки.
- "Смирись"? Жаль что ты не знаком со стариками из моего клана, вы бы сошлись в характере и в коронных фразах!- Зло про себя произнесла эльфийка. Вся сложившиеся ситуация немного ее напрягала. Хотя она и понимала, что выбор у нее небольшой, но сдаваться так просто она не хотела.
- Может, ты мне для начало свое имя скажешь, или мне самой его тебе придумать.- С "милой" улыбкой произнесла она.
- Ладно, для начало надо усыпить твою бдительность, да и узнать с какой стати ты тут ошиваешься.- В голове Ларен уже строился некий план. Просчитав почти все варианты развития событий, эльфийка была готова ко всем поворотам ситуации, даже к худшим.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-10-25 15:14:44)

0

12

Эльфийка о чём то глубоко задумался,  Рой же решил ей не мешать ей думать, пока что мысленно отдавая приказы. Спокойно отходя от девушке и осматривая некоторых пленников.
-За этим этим и этим следить особенно, если прибудут два поисковых отряда, то впустить немедля. Ждать атаки не только изнутри, но и снаружи. Если наши забудут пароль, немедля атаковать, всё равно насколько они будут похожи , возможно это маги. За меня не волноваться, с этой девчонкой я разберусь – приказал он, подойдя к месту, где начинается защитный купол, с хмыканьем осмотрел его, затем резко ударил, отчего тот на миг разрушился.
-ЭТО ЧТО!?- мысленно взревел мужчина- Не терять концентрацию, Ильга вас имей! А если бы это был не я?
-Но, сер…- Было начал оправдания маг.
-А ну заткнулся, пока я твою голову на пику не насадил. Держать концентрацию, с*укины дети! Не расслабляться, мы не знаем, сколько их на самом деле. Может эльфийка их засланка. Не расслабляться – фыркнул инквизитор, снова направляясь в сторону девушки. Смерив её внимательным взглядам.
-А разве мадам не учили, что перед тем, как требовать от незнакомого человека назвать его имя, требуется своё имя произнемсти. Не учили? Жаль – кто-то из отряда хихикнул, но тут же получил в ответ ледяной взгляд. Лирой не любил подхалимов. Терпеть не мог.  – Впрочем, можете звать меня Лирой. Я представитель магической академии. Предвкушая ваш вопрос: «Что же вы тут забыли, сударь?» скажу, что не отвечу, пока не узнаю почему вы тут ошиваетесь. Почему? Я этот вопрос задал раньше. Всё просто. – ещё раз осмотрев свой отряд – Как вижу уединится и спокойно поговорить вы не хотите, да милейшая?

0

13

-А разве мадам не учили, что перед тем, как требовать от незнакомого человека назвать его имя, требуется своё имя произнести. Не учили? Жаль – произнес незнакомец. От сказанных им слов эльфийка сжала кулаки.
- Тоже мне, интеллигент нашелся. Сначала в лесу вырубили, сюда, неизвестно зачем притащили, так теперь еще и манерам меня вздумал учить?! Да если бы не вы, то я бы спокойно поохотиться смогла, и никто бы мне на нервы не капал!- Эльфийка снова стала выходить из себя, но, вспомнив в каком положении, она оказалась, быстро вновь взяла свои эмоции под контроль, но незнакомец продолжал говорить.
– Впрочем, можете звать меня Лирой. Я представитель магической академии. Предвкушая ваш вопрос: «Что же вы тут забыли, сударь?» скажу, что не отвечу, пока не узнаю, почему вы тут ошиваетесь. Почему? Я этот вопрос задал раньше. Всё просто. - произнес Лирой и стал смотреть на своих людей. Ларен хмыкнула.
- Значит, Лирой. Хм, интересно, этого имени я точно не слышала в таверне, а это значит, либо он здесь недавно, либо еще ни чем не отличился.- Девушка глубоко вздохнула, чтоб все же успокоится и затем, спокойно произнесла.
- Ларен. Не могу сказать, что знакомство с вами принесло мне огромное удовольствие, а особенно сложившиеся обстоятельства.- голос ее звучал холодно и несколько официально, словно это была деловая встреча, а не огромное недоразумение. К слову о недоразумении, эльфийка стала задумываться, а с какого черта ее вообще сюда притащили, хотя она уже начинала догадываться о причинах. Люди эльфа старались держаться некоторой дистанции от Ларен, что ее не могло не радовать. При нынешней собранности, эффекта неожиданной атаки не должно было ее беспокоить, ведь у нее была молниеносная реакция, хотя иногда, даже она давала сбой.
Как вижу уединиться, и спокойно поговорить вы не хотите, да милейшая?- Произнес Лирой. Ларен посмотрела на него.
- Отнюдь, сударь. Я бы с превеликим удовольствием поговорила бы наедине.- На лице девушки была усмешка.
- Ага, а еще бы выпила чаю из фарфорового блюдца и пофилософствовала о жизни. Ларен, какого черта ты тут спектакль устроила!? Прекращай уже играть и представься подобающе потребуй тебя отпустить. Ты ведь сама знаешь, что сделают старейшины, если обо всем узнают!- Гепард был зол не меньше своей хозяйки, но в отличие от нее, он не хотел брать свои эмоции под контроль. Ларен отвесила разграниченному питомцу затрещину.
- А вот орать не стоит, я и сама во всем разберусь!- Начала теперь уже она отчитывать "кота".
- Как же, разберешься. В последний раз когда ты Сама разбиралась, ты чуть не погибла. Хотя я могу привести массу случаев с возможным плачевным исходом...- Обиженно произнес он. Эльфийка устало вздохнула.
- Но до того как мы начнем наш разговор тет-а-тет не могли бы вы отпустить моего питомца.- Произнесла она, обращаясь к Лирою.
- А вот шиш тебе, я и с места не сдвинусь!- Возмущенно произнес гепард. Ларен потянула его за ухо.
- С меня хватит, ты уже не маленький и должен понимать всей сложившийся ситуации, а твоя нервозность может только навредить. Так что топай отсюда, пока сам дров не наломал.- Эльфийка начинала злиться.
Айяяй, ладно, ладно, уйду, только отпусти.- Жалобно произнес гепард, эльфийка вздохнула и отпустила его.
- Эх, но что мне с вами делать? Вроде уже выросли, но так детьми и остались.- Гепард обиженно произнес.
- А сама-то не лучше, тем более как говорят: «Какой хозяин, такие и питомцы".- Ларен хихикнула. В ее взгляде было столько любви и нежности, что даже не возможно было поверить, что она недавно еще "пылала" от злости.
- Да ладно тебе, не злись. Не так уж сильно я и потянула.- Многие из присутствующих отвлеклись наблюдая за "семейной" сценой, но внезапно, один из пленников, посчитав, что это идеальная ситуация для нападения резко встал и побежал на Лироя. В силу того, что эльфийка находилась рядом с "объектом для нападения", ее  реакция была незамедлительной.
Резко развернувшись, она подставила подножку налетчику, чего тот явно не ожидал, но это была не последняя неожиданность. Резко схватив его еще "в полете", она довольно грубо ударила его об землю, отчего у него просто "искры посыпались из глаз". Но последний дар, как и всегда, был добывающий. Ударив в район грудной клетки двумя пальцами, она отскочила на приличное расстояние, словно кошка и встав в недоумении посмотрела на "плоды" своих действий. Все ее движения были грациозны и слажены, словно она не впервой дралась с мужчиной, причем, на первый взгляд, превосходящий ее в силе и телосложении. Наподдавший лежал на земле и хватал ртом воздух, наконец-то придя в себя Ларен подбежала к мужчине в вновь нажав на грудную клетку, он снова мог нормально дышат. Ларен поднялась.
- Вот черт, ты просто дура безмозглая!- Ругала себя Ларен. - И какого черта ты вообще на него напала? Ведь он не на тебя же бежал.- Увидев рядом с наподдавшим нож, она подняла его в руки и сала рассматривать.
- Хм, довольно интересно. Прекрасно закаленная сталь, не очень тяжелый, но прочный, явно сделан мастером. А это что?- Эльфийка провела пальцем по лезвию.
- Яд! Но он слишком уж сложен в приготовлении, и сразу распознать его просто не возможно! Именно от такого яда обычно умирают монархи и люди из знатного рода, даже не подозревая о том, что они отравлены.- И тут в голову Ларен пришла просто ужасающая мысль.
- Черт! Только не это!- Ларен содрала повязку с руки и пришла в ужас. Ее рана была отравлена именно этим ядом, а кровь быстро разносила эту заразу по организму. В панике она посмотрела на эльфа.
- У вас есть пресная вода?- Быстро и громко произнесла она.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-11-03 15:57:44)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Не в том месте, не в то время.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно