За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Злополучный артефакт


Злополучный артефакт

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

1. Участники
Resar, Михаэль, Прокси, Arelim

2. Время действия
Вечер, на улице идёт дождь.

3. Место действия
Город Таллем, Таверна «Золотой феникс»

4. Описание ситуации
Арелим приезжает в город Талем где у неё назначена встреча. Там у контрабандиста она собирается приобрести артефакт - подеску "зубы тритона". Самое странное, что свойства подвески дословно неизвестны. Однако получить её желает не только она, Прокси получает приказ добыть подвеску любой ценой. Естественно отдавать за бесплатно артефакт Михаэль не намерен. И будто мало этого, во весь это сумбур втягивается дракон Реса. Кому же достанется подвеска?
Дополнительно
ОЧЕРЕДЬ!
1 Михаэль 2 Resar 3Прокси 4 Arelim

0

2

За углом таверны показалась фигура в плаще, через ворота в этот день никто не проходил, так что непонятно откуда этот силуэт, явно Ассури, взялся. Но если заглянуть за угол таверны то все станет понятно, видно было обгоревшую землю, видно там перевоплощались, и не кто-то а дракон, Ресар – который превратился в Ассури чтобы не вызвать подозрений тем что по городу будет расхаживать дракон
Проклятье!, я и забыл как ненавижу дожди особенно в человеческом «логове», ну и выбрали они местечко для передачи артефакта, ничего лучше не нашли, кроме как вечером в дождливую погоду, надо бы согреться
Ресар проговорил про себя не то слово на ином языке не то тихо заговорил с кем-то, на самом деле это было заклинание «тепла», «ishaesha» на змеином языке что означало согревание всего организма магическим теплом.
Вот так-то лучше…, а то по такой погоде и сырости особо не погуляешь особенно дракону, спрячусь лучше я в таверне, там хоть сухо.
И фигура в плаще медленно двинулась к таверне, «Таверна Золотой Феникс» было написано на табличке возле входа.
Отлично, вот тут я их и подожду.
И открыв дверь таверны скрылся внутри нее.

Отредактировано Resar (2011-01-05 13:34:28)

0

3

В дождливый вечер в город Талем девушка направлялась. Лёгкая поступь босых ног по мокрой земле. Прокси было уже не привыкать к таким условиям работы. Всё же стоит отметить, что задание носило крайне странный характер.
"Зачем он им нужен? Не понимаю. Почему эта вещь имеет для них такую ценность? Но в любом случае если мне отдали приказ, нужно его исполнить."-пронеслось в голове у гомункула. На входе в город, девушку остановила охрана.
-Стоять. Кто идёт?-произнёс стражник стоявший у вород, весьма грубым тоном.
Девушка ничего не сказав просто продолжала идти. Стражник тут же схватил девушку за мантию.
-Я тебе вопрос задал. Я не разрешал тебе проходить дура.-рявкнул стражник.
-Отпусти.-коротко ответила Омега взглянув в сторону стражника своим единственным открытым глазом.
-А если не отпу...-не успел договорить страж как тут же получил с ноги в челюсть.
-Я тороплюсь. Прошу прощения.-ответил гомункул, разворачиваясь ко второму стражнику и смотря на него вопросительным взглядом.
Стражник размахивая алебардой, попытался если не покалечить, то хотя бы напугать визитёршу, но тщетно. Вскоре алебарда была сломана, а парень стоял всего то в пяти метрах от девушки в тот момент, когда лезвие его оружия с чавканьем упало в лужу.
-Открывай ворота.-приказала девушка смеривая стража безразличным взглядом. Тот однако продолжил сопротивление и так же вскоре оказался в отключке.
Взглянув на стену, и смерив её взглядом, гомункул подпрыгнул и оттолкнувшись от стены ногой, начала скользить вверх по стене даже не касаясь её ногами. Когда девушка оказалась наверху, то оглядев обстановку в городе стала передвигаться по крышам. Было весьма непросто бежать по и без того мокрым черепицам с измазанными в грязи стопами, поэтому Прокси просто скользила над поверхностью крыш, соприкасаясь с ней лишь для прыжка на очередную крышу. Наконец высмотрев нужную ей вывеску, девушка спустилась с крыш в подворотню из которой спокойно вышла. Стоять под дождём, босой, да ещё и смотря в окно таверны, где было достаточно тепло и уютно... Любой другой на месте Омеги наверное бы уже завыл от зависти и желания погрется, но не она. Гомункула воспитали так, что подобные невзгоды, она могла молча вытерпеть и даже бровью не повести. Как сообщил информатор, сделка скорее всего пройдёт именно здесь. С девушки оставалось просто высматривать нужных людей и отобрать артефакт когда придёт время.

0

4

Вдруг Ресара что то обеспокоило, он нервно глянул в окно из комнаты таверны, неразглядев в окне ничего странного Ресар решил пустить в ход свой утонченный нюх, и тут услышал, вернее унюхал гомункула.
А он что здесь делает?, хотя неудивительно увидеть здесь наемника-гомункула, видно его(ее) кто то нанял или какая то организация, да он(она) и понятия не имеет какой силой обладает артефакт, мда, то что в это дело вмешался гомункул – все меняет, он действует по приказу, а судя по всему ему приказали добыть артефакт, иначе бы он не явился бы сюда, нда, это затрудняет дело, ну чтож, трудности я люблю, ну ничего, я немного помогу гомункулу убраться отсюда, правда наврядли это поможет, «Vindremos».
Вокруг таверны закружился воздух, который все время набирает силы и в конце концов он превратился в шквал ветра.

Отредактировано Resar (2011-01-05 14:24:08)

0

5

Серое небо отражалось в лужах. Лучше бы в них отразился голубой свод и кое-что поярче, например, солнце, - думал Михаэль, шагая по мокрой мостовой под проливным дождём. Тёплый плащ с капюшоном не только скрывал его лицо, но и спасал от холодных капель. Вновь контрабандист прибыл в Таллем, но не на отдых в милый, уютный, тёплый домик, а по делам. Город мужчине в принципе нравился, здесь почти никто не задавал ему глупых вопросов. Вот только погода была мокрая и холодная, а он решил прогуляться до "Золотого Феникса" пешком.
А вот и таверна! - обрадовался Михаэль и вошёл внутрь, чуть не сбитый с ног внезапно поднявшимся ветром. - Как раз вовремя, а то погодка решила испортиться окончательно. Приятная темнота поглотила его и обняла тёплым ароматом веселья. Нет, сегодня мы тут по делам, - вздохнул мужчина, выбирая столик в углу. - Подождём, выпьем чего-нибудь тёплого. Взмах руки - подлетела офицантка, а вскоре вернулась с вином.  Михаэль поблагодарил её кивком и принялся зрассматривать посетителей. Это было одно из его любимых занятий. Иногда разговаривать не хочется, но очень тянет послушать чужие истории, посмеяться над глупостью или неудачами.
Где-то во внутреннем кармане лежала небольша подвеска, за которую должны были дать немало, и это радовало контрабандиста, согревало лучше вина. Ничего, могу и подождать, - улыбался он сам себе: подобное ожидание всегда доставляло огромное удовольтвие.

0

6

Вдруг в таверну зашел молодой юноша, явно по какому-то делу, он сел за столик и начал всех и вся разглядывать, он явно не заметил Ресара.
Наконец-то, долгожданный гость пожаловал, но я не собираюсь так быстро дело свое делать, придется с ним сначала поздороваться, представится, поговорить, А если я подойду и сразу начну его атаковать он все поймет, а мне этого не надо.
С этими словами, Ресар поднялся из-за стола и направился к дельцу.
- Добрый вечер -

Отредактировано Resar (2011-01-05 16:12:58)

0

7

Девушка потянулась в постели, вставать совершенно не хотелось. Кровать была безумно удобная, да и матрас с душистым сеном норовил убаюкать, вернуть в царство снов. Да и пасмурная погода прямо таки располагала к тому что бы провалятся в постели весь день. Снова потянувшись и сладко зевнув, она хотела было позвать служанку, но вовремя вспомнила, что находится не в свое любимой «Горной Лаванде». Что ни говори, а за месяц беспрерывного пребывания в своём заведении и занятий его делами это поездка казалось выходным. Но к сожалению выходным оно не было. Собрав таки волю в кулак, неохотно, но всё таки встала. На улице начал моросить дождик, умывшись и одевшись, девушка спустилась вниз. Комнаты в золотом фениксе стоили немало, но они того стоили. Да и расположение на 2 этаже было довольно удачным. В зале было многолюдно, несмотря на это, девушка довольно легко нашла свободный столик. Позавтракав, а заодно пообедав и поужинав, она начала ждать контрабандиста. Ждать пришлось долго, около двух часов. Хотя вина это была её, пришла раньше времени, но всё равно это не радовало. Несколько раз к ней подходили подвыпившие пани, но так же легко посылались погулять. Конечно, довольно симпатичная девушка в белой рубашке и корсетом под грудью, делавшим талию более тонкой, хотя бы визуально, привлекала внимание. Да ещё и рубашка не до конца зашнурованная, образовывала довольно хорошее декольте, граничащее на грани приличия. Хотя Арелим было чхать, если у себя  в заведении этим никого не удивишь, то тут это уже навевало мнение о продажных девках. Однако в таврене зашёл парень, похожий на описание, сев за столик он заказал что-то. Лим не стала задерживаться. Лишь отряхнула походные брюки заправленные в сапоги от крошек. Затем незаметно подкравшись к контрабандисту осторожно положила руку на плечо и прошептала на ухо
-Не меня ли ты ждёшь, а?- это всё же было лучше, чем бросаться с ором «где товар», если она ошиблась, можно было спокойно извинится и удалится, а не объяснять что за товар и почему человека беспокоили. Но ответить парень не успел, к ним подошёл кто-то, Аря прищурилась, Ассури. Лишние свидетели были не слишком нужны. Выпрямившись, но не убрав  с плеча руку она поздоровалась.
-Вечер добрый, зачем к нам пожаловали?-что не говори, а наглость второе счастье, тем более когда речь идет о работе.

0

8

Михаэлю не было суждено долго оставаться зрителем театра глупостей: к нему подошли. Причём сразу двое. Конрабандист и виду не подал, что не ждал их, улыбнулся обоим, как лучшим друзьям. Девушка, положившая руку на плечо, Михаэлю больше всего понравилась. Явно по делу, - смекнул конрабандист. А вот кто второй? Не припомню, чтобы жаждал увидеть её в компании, - чуть заметный сдвиг бровей под красным капюшоном.
- Добрый вечер! - с мяким нажимом ответит Михаэль обоим, поднимаясь и усаживая девушку. - У нас сегодня романтическое свидание, не подскажете кем вы приходитесь моей девушке? Если же вы свататься, то я сразу отказываюсь, - лёгкая улыбка и тон, посказывающий, что на троих соображать никто не собирается.
Так, девица неплохая, поиграем во влюблённых, - усмехнулся про себя контрабандист, наслаждаясь видом декольте и проводя рукой по волосам заказщицы:
- Милая, ты сегодня особенно прекрасна! Даже незнакомцы теряют дар речи и следуют за тобой, - взгляд пал мначала в декольте, потом на Ассури. На помледнем он задержался и потребовал немеденного ответа. Тем временем был заказан роскошный ужин на двоих со свечами. Устрою-ка я себе шикарный завтрак! А если придётся тащить эту лапочку от навязчивых взглядов в постель, - коварная усмешка, - то я совершенно не откажусь!

0

9

Увидев, что к ним подошла "шадос" Ресар нахмурился
Только Шадоса тут не хватало, что ей тут надо, наверное..., Догадка ошеломила его, Она пришла за подвеской,, мда, эти Ассури совсем обнаглели, пора что либо предпринимать
Услышав Вопрос Шадоса, Ресар решил что лучше пока ответить ей взаимностью, но для перестраховки он решил вызвать пару ядовитых змей - "Leuca Tulta"
- Приветствую вас госпожа, я странник, пришол сюда познакомится с местными человеко...., то есть людьми, я очень рад что такая дама решила познакомится с др..., с Ассури-странником, очень приятно
Главное не выдать себя и не упустить их
А змеи в рукаве у Ресара были наготове, они были готовы в любой момент укусить сильнодействующим ядом обоих.

0

10

Поднявшийся ветер несколько озадачил Омегу, но тем не менее это не было значительным поводом, что бы покидать своё место. Наконец оба субьекта были в одном месте и должно быть вскоре должна была состоятся сделка. Прокси заметила странного по её мнению Ассури, подошедшего к этим двоим.
"Судя по всему, у него какое то дело к этому парню... А может... Вполне возможно что это конкурент. В брифинге было сказано, что вполне могут объявиться конкуренты. Лучше быть настороже. Однако пока они не достали артефакт, вламываться бессмысленно. Однако если этот парень попытается похитить артефакт, то придётся его убить. Хотя... По заданию мне бы желательно обойтись без жертв. Но ветер подозрительно сильный. Вполне возможно что он магического происхождения и вполне возможно что этот Ассур тому причина. Но... Разве это не странно? Он вряд ли бы заметил меня так просто. Этот парень не так прост..."-оценила ситуацию Прокси.
Продолжая стоять под дождём, да ещё и под сильным ветром который тепла явно не приносил, девушка следила за каждым движением этих троих.
-Скорее бы они закончили разговаривать и перешли к делу.-пробормотала себе под нос гомункул, продолжая слежку.
Нужно было всего лишь увидеть артефакт или заметить подозрительные действия со стороны странного Ассура, что бы вломиться в здание и начать активные действия.

0

11

Арелим загадочно улыбнулась, игра предложенная контрабандистом была с лёгкостью поддержана ей. А вот ассури настораживал.
-Спасибо-промурлыкала девушка-Твои комплименты как всегда изысканы. Затем надула губки, капризно смотря на подсевшего псевдостранника.
-Милый, кто это? Этой твой друг? Тогда пусть он уйдёт. Он мешается-совсем проигнорировав слова «змеюки»-Ты же обещал! Сыгрвть капризную девочку не составило труда, насмотрелась уже и не таких видала и не таких приходилось играть. Однако внешняя расслабленность и показушная капризность была лишь маской, внутри она напряглась. Порядочный человек бы после фразы о свидании давно бы смотался куда подальше, а не разводил всякие беседы. Да и всплеск магии. Как она его почувствовала? Да легко, голод внутри зашевелился, уже было хотел потянуть руки к магическому источнику, но получил даром воли. Себя рассекречивать было сейчас невыгодно. Сверху спустилась кошка, вроде бы ничем не примечательная чёрная, гладкошёрстная, но с красными глазами. Магия тьмы, что ни говори, а вещ действенная, взобравшись на колени к девушке замурлыкала.
-Ой! Смотри какая прелесть!-дернув за рукав псевдо любовника- Правда милая? Пусть по внешнему виду и не скажешь, но эта мелкая кошка могла стать размером с пантеру, нужно было только приказать. Полная боевая готовность, как говорится. Осторожность ещё никогда не было лишней.

0

12

[ex]Resar соблюдай очередь!
Пост до отписи Михаэля недействителен[/ex]

0

13

[mod]соблюдаем очередь
1 Михаэль 2 Resar 3Прокси 4 Arelim[/mod]

0

14

Заказщица лекго поддержала игру - Михаэль широко улыбнулся и приобнял девушку за стройную талию.
- Милый, кто это? Этой твой друг? Тогда пусть он уйдёт. Он мешается, - ничего не стоило сыграть эпизод "воля любимой - закон".
Конрабандист встал и нахмурился:
- Я прошу вас уйти. У нас романтический ужин, а вы всё портите. Если вы не уйдёте, то я пойду другим путём, - он многозначительно похлопал себя по портупее. Меня сегодня ждём мордобой? Или изящная дуэль? Скорее первое, - про себя вздохнул Михаэль: ему хотелось просто посидеть с симпатичной девицей, развести её на ночь, получить деньги и жить привеючи дальше, а тут всякие лезут. И как бы понятно, зачем они лезут, вот только... Отдать ей артефакт и свалить? Или изображать героя-любовника, защищающего прекрасную Брунгильду?
Тем временем заказщица где-то подобрала кошку. И зачем? - не сразу подумался конрабандист.
- Ой! Смотри какая прелесть!
- Просто очаровашка! - коварно узмыльнулся мужчина, поняв, что к чему и протянув киске кусок копчёного окорока.
- Надеюсь, ты понял, что мы с незнакомыми сегодня не знакомимся? - сурово спросил конрабандист "третьего лишнего". Топай уже отсюда, пока я тебе чего не отрубил!

0

15

Услышав ответ девушки, Ресар начал действовать, для начала он заклинанием "Воли" заставил не приближаться ни кого кроме них, просто создался невидимый барьер.
Resshahassha, hesar du atoress(Змеи, пока не нападайте), надо найти етот амулет, иначе Тритон попадет ни в те руки "Hirvarta"
Заклинание нашло медальон, но чтобы его достать, надо оттдернуть куртку контрабандиста, но это не трудно, Ресар вдруг неудержал равновесие и налег на контрабандиста, одновременно он произнес заклинание "изъятия"
- Извините господин, я лучше пойду-
И как можно быстрее
Медальон был у него в плаще и Ресар направился к выходу

0

16

"А вот сигнал."-пронеслось в голове у гомункула и встав напротив двери, девушка тут же использовала один широкий эфирный клинок, вынося им дверь и одновременно метя в "крысу".
Омега сразу смекнула что противник будет явно не простым. Конечно она могла и ошибаться, но в таком случае дело значительно упрощалось. Сразу же после того как девушка использовала эфирный клинок, она тут же призвала "футляр" с бронёй. Яркая вспышка и Прокси уже облачилась в броню.
Ангелоид как и обычно производил впечатление. Зеваки в таверне так и вылупились на гомункула в магической броне.
-Ты. Отдай мне артефакт.-коротко бросила лже-ассуру девушка.
Взглянув на "парочку", девушка оценивающе оглядела их.
"Будет плохо если они попытаются сбежать или нападут. Лучше бы им оставаться на своих местах и не двигаться."-подумала Омега.
-Вы двое. Оставайтесь на месте.-обратилась девушка к контрабандисту и перекупщице.
Девушка вытянула руку вперёд, ожидая что незнакомец всё таки добровольно отдаст артефакт. Конечно на это было глупо надеятся, но вдруг он умнее окажется тех с кем раньше ей приходилось сталкиваться.

0

17

Сегодня был явно не её день. То ли она рассердила бога, то ли покровительница смотрела куда-то в сторону, но удачи что-то на горизонте  видно не было. И свалившийся на контрабандиста ассури был тому доказательством. И ладно бы просто брякнулся, так ещё всплеск магии. Конечно, это могла быть случайность, но в случайности девушка не верила. Не сегодня.
-ЭЙ! Стой! Держите вора!-крикнула она. Кошка недавно с удовольствием слопавшая кусок мяса спрыгнула, пытаясь догнать дракона. Но тут случился фарс мажор. В дверном проёме появилось нечто которое остановило дракона, да ещё и приказало им не двигаться.
-А обещали простое задание, как всегда…Вытянув вперёд руку и прошептав -Alario Esm-просто исчезла, как могло показаться простому взгляду. На самом же деле девушка вошла в тень, слившись с ней полностью. Заметить в таком обличье её мог лишь тот, кто обладал «истинным зрением». Тем временем кошка увеличилась в размерах, став пантерой, бросилась на нечто. Замаскированная Арелим со всех ног кинулась к ассури, быстро выхватив у него из кармана медальон бросилась наутёк. Благо бежать было недалеко. Квартала два.
-Надеюсь, контрабандист догадается смыться? Интересно нужно ему теперь платить?-пронесловь в голове когда она пробежала дома два, тогда же и сняла маскировку.

0

18

Романтический вечер и весёлая ночь накрылись большим медным тазом. "Третий лишний" поспешил уйти. После того, как якобы "случайно" упал на Михаэля, залез во внутренний карман и стащил подвеску! Что за?... - рассвирепел контрабандист и вскочил на ноги. - Сейчас я тебе начищу рыльце! Он бросился за убегающим и резко остановился в дверях. Там влетело нечто, предложившее отдать ему артефакт, а Михаэлю и заказщице оставаться на местах. Он оглянулся в поисках спутницы. КУда эта-то делась?... Что за?... - смазливой девицы не было, зато была большая пантера, которая тут же набросилась на гомункула. Теперь Михаэль смутно припоминал, что эо за раса, но вот кто теперь ему платить будет? Так, где мои деньги? С кого их трясти?
Подвеска, так долго согреваемая его рукой в течение пути сюда, сроднилась с контрабандистом. Она словно звала его. И мужчина уже давно понимал, что так просто отдать не сможет. Если только - силой забрать. Что теперь все и делали. Надо бросать эту свору и... что это? Я слышу подвеску?...- он нахмурился и поспешил на зов. Словно тоненький звон в ушах, такой вроде тихий, но настойчивый. Прощаться не будем! - Михаэль обогнул серьёзно настроенную троицу: пусть сами разбираются, у него вообще по плану - девица!.
Дождь не прекратился, под него выбежал контрабандист и большими и быстрыми шагами направился туда, куда его звала подвеска. Голова начинала болеть. Он уверял себя, что просто должен забрать деньги, а то, что эта девица разболтала всей округе через подруг или ещё кого - её проблемы. Пусть платит!
Звон вскоре привёл его к девушке. Неслышно подойдя сзади, он обнял её и прошептал на ухо:
- А как же завтрак в постель? - подвеска была совсем близко, он это почувствовал. - Украшение у тебя, так что я жду достойного вознаграждения!

0

19

Дракон ловко, используя змеиную изворотливость, увернулся от летящего заклинания. Запах громункла он почувствовал уже подходя к двери. К его удивлению, после вышибания двери ничего не произошло, за исключением протянутой руки и требования отдать артефакт.
-Ну уж нет!-прошипел он и метнул в девушку фаербол, затем тут же приказал змеям атаковать. Выпав из рукавов, они быстро направились к громунклу, в то же время пантера напала на существо. Как подвеска покинула его карман, ассури не заметил. Сейчас он был поглощён жаждой битвы. Перед ним стояла цель, уничтожить громункла, а жалких людей можно и потом нагнать. Тем временем жители таврены смекнув, что сейчас будет, медленно расползались по углам. Нескольких из них послали за стражей. Что-что, а лишится таверны в планы трактирщика не входило.

0

20

Звон дождя разбивающегося о камни мостовой нагло заглушало сердце девушки. Она никогда не любила бег, считая его бесполезным занятием. Вот наспор залезть на дерево, крышу, проникнуть в здание, это да! Это весело и полезно, а так… Пустая трата сил, но не когда ты убегаешь от опасности. Теперь она стояла и пыталась отдышаться. До нужного дома было рукой подать, но заходить она не спешила. Почему? Просто боялась, она до жути боялась той, кому должна была передать артефакт. Она знала всё и ничего, эта старушка очень пугала её. От голоса прямо мурашки по коже пробегали. Наверное, из-за этого она предпочла ещё немного остаться снаружи, отдаляя момент встречи. Дождь всё усиливался, превращаясь в ливень. Девушка уже успела вымокнуть до нитки, тело начинало дрожать, горло першило – признак скорой простуды. Но заходить в дом она все же не решалась. Но вдруг кто-то обнял её, она вздрогнула от неожиданности и страха. Сейчас она была практически бессильно «откат» заклинания не прошёл, да и 2я стадия голода тоже давала свои минусы. Однако тот факт, что это был контрабандист, немного успокоил её. Да, она не заплатила, но это легко можно было исправить.
-Завтрак в постель? Ты этого действительно хочешь?-промурлыкала она крайне нежно, затем стальным и холодным голосом добавила – Тогда спи на кухне. Оплата, как и договаривались. Она у меня с собой. -Девушка осторожно дотронулась до кожаного кошеля что висел на бедре.
-Так что если ты меня отпустишь, мы рассчитаемся и ближайший месяц не увидимся. – сама вырываться девушка не пыталась, без толку. А вот план бегства составила, пырнуть ножом и бежать в дом. А там уже не так опасно.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Злополучный артефакт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно