За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Таверна «Призрачный дракон»

Сообщений 21 страница 40 из 157

1

http://sa.uploads.ru/3uxTd.png
В городе Ацилотс располагается небольшая, но уютная таверна «Призрачный дракон», подходящая для путников различного уровня достатка. Поэтому здесь могут остановиться и зажиточные господа, и довольно бедные путники и странники, способные заплатить не слишком высокую стоимость за кусок хлеба и ночлег. Сама таверна состоит из двух этажей. На первом этаже располагается бар, вмещающий стойку и отдельные деревянные столики с невысокими табуретками. Здесь всегда довольно шумно, особенно в вечернее время, так как большинство путников предпочитают посидеть за чаркой вина или другого крепкого напитка и обсудить, что происходит в мире. Второй этаж вмещает небольшие уютные комнатки для ночлега и отдыха, но есть и довольно вместительные комнаты для более богатых господ. В комнатах практически стандартный набор мебели: кровать, прикроватный деревянный столик, небольшой стенной шкаф, круглое стенное зеркало, небольшой столик для письма с деревянным стульчиком. Ванная и уборная располагается вдали от комнат и считается общей. Несмотря на то, что здание таверны внешне выглядит не очень большим, но внутри оно кажется довольно вместительным прибежищем для многих проезжих и странников.

http://s5.uploads.ru/0aZJb.png

Отредактировано Леонардо (2011-11-06 21:56:21)

0

21

− Оттуда... И я готова...
Кельтан! Он знал, что не ошибается. Он никогда не ошибался. Да! …За редким исключением.
Погруженный в свои мысли, Шлафер даже не заметил эффектный выход Армель.
− Готова дать голову на отсечение, в Адари ещё что-то есть. Кройон хотел заняться алтарем лично… Он жуткий параноик. Но как его помощница, я должна была возглавить экспедицию в Кельтан. Причем мы даже не знали, зачем нас туда посылают. Теперь он рассказал... Он умирает. Пол года назад местные проводники нашли загадочную плиту в руинах и отдали в монастырь Марисы, а оттуда – прямо Нойорку в руки. Последний месяц он сутками пропадал в подвале, и никто не знал, чем дракон там занимается.
Крысолов поднялся, подошел к кровати, молча натянул рубашку и камзол.
− Я задолжал хозяину за два месяца. Заплати.
Деньги у Шлафера не держались. Он получал вполне приличные гонорары, оплачивал долги и платил вперед за несколько месяцев, а после предавался праздной лени и своим изысканиям в области теоретической магии, где ему не было равных.
О древних надписях в руинах Адари было известно всегда. Плиты с древними письменами вывозились оттуда в огромных количествах. Из них была сложены стены Кельтанской цитадели. Там-то Шлафер и увидел впервые древние знаки. После чего на пару лет с головой зарылся в архивы библиотеки родной академии.
Язык, что использовался в клинописи Адари, не использовался более нигде. Сложность заключалась еще и в том, что Кельтанскими руинами никто не интересовался в силу неудачного местоположения вдали от больших городов, среди вечного холода и застывших снегов. Древние камни разбивались на плиты и вывозились из руин в огромных количествах − местные использовали их для строительства, не задаваясь вопросами об их исторической ценности.
Сопоставляя древние языки и обозначения, Крысолов сумел расшифровать крохотную толику надписей и сделал вывод, что Адари это не древний город, как считалось ранее, а гигантское ритуальное храмовое захоронение. Предположительно, айрито. Можно было посвятить этому жизнь, но не узнать и тысячной доли тех знаний, что хранили древние плиты. В те годы он ни о чем другом не думал и замучил Ирис своими предположениями о том, где мог находиться алтарь, о котором были упоминания в записях.
− Господин… эм Шлафер! Ты… вы… вам ещё что-то нужно? − голос малышки Армель подрагивал то ли от обиды, то ли от любопытства.
Ирис взбеленилась:
− Клянусь, если ты не угомонишь свою подружку, я выпью её, как ты только что выхлестал бутылку вина!

Угроза не произвела на Крысолова ни малейшего впечатления. Однако он послушно направился к стоящей в дверях девушке. Просто ему, действительно, кое-что было нужно от хорошенькой официантки.
− Армель… − Шлафер погладил вспыхнувшую девушку по фарфоровой щечке. − Соберите мои вещи и завтра отправьте с посыльным в Хартад, в замок «Дракон». Доставку оплатят. И скажите, чтобы нам поймали экипаж.
− Вы съезжаете? − губы девушки дрогнули, словно она собралась расплакаться, как маленький ребенок.
− Я скоро вернусь, − солгал Шлафер с такой непринужденной беззаботностью, что она, кажется, поверила и, кивнув, простучала каблучками вниз по лестнице.
− Довольна? − Обернулся Крысолов к подруге. Судя по виду Ирис, ответ был отрицательным и Шлафер всерьез озаботился тем, что в голову ему может прилететь какой-нибудь тяжелый предмет, попавший ей под руку.

+3

22

− Довольна?
− Ооочень! – Ехидно протянула Ирис, демонстрируя в притворной улыбке свои очаровательные клыки во всей их хищной красе. – Ты лжешь так непринужденно и проникновенно, что поверила даже я. “Жди меня, и я вернусь, только очень жди…”
Ирис встала со своего места, чтобы закончить их нехитрые сборы. Долги хозяину – это очень плохо. С долгами могут отсюда и не выпустить. Вампиресса уже привыкла, что частенько оказывала другу финансовые услуги. Но её это нисколько не тяготило. Все её прихоти помогал оплачивать отец, будь то дорогие украшения и платья, или помощь друзьям, а большего было и не нужно.
− Пойду разберусь с твоими долгами. Скоро вернусь. – Она кокетливо взмахнула ресницами, передразнивая Армель, повела покатыми плечами и качнула бедрами, выходя из комнаты.
Не сказать, чтобы Шлафер ей не нравился как мужчина. Очень даже нравился. Особенно в юности. Такой бесшабашный и вместе с тем невероятно одаренный от природы. Она даже успела томно повздыхать по нему, втихаря. Потому что Эйра бы точно не оценила такого увлечения. Да и Вельсар не оценил, а скорее всего, настучал Шлаферу по загривку. А потом она научилась мириться с его бесконечными увлечениями, длящимися, как правило, от одного дня до пары месяцев. А потом и вовсе решила, что очевидно, они оба не созданы ни для каких серьезных отношений. Потому что как ни одна женщина не выдержала бы его страстной увлеченности магией и другими женщинами, так и ни один мужчина не понял её желания двигаться вверх по карьерной лестнице и заниматься любимым делом – алхимией.
Хозяина “Призрачного дракона” на месте не оказалось. Зато выяснилось, что по совместительству он является полноправным членом “Золотого Феникса”. Ирис зло скрипела зубами, пока бойкий управляющий с довольным лицом подсчитывал долги доставляющего столько хлопот постояльца. К небольшой, по сути, плате за постой за время расчетов прибавилась пара ящиков дорогого вина, несколько поломанных шкафов и стульев, кровать, плата за содержание домашнего питомца…
− Стоп! – Ирис уверенно и устало прервала его размышления. – Просто скажите, сколько с нас причитается. Плачу наличными.
Сумма была озвучена. Вампиресса отсчитала положенное количество золотых монет, отчего её кошелек заметно полегчал. Зато управляющий сиял почище профиля первого монарха Фатарии, что смотрел с монеток. А в подарок им досталась бутылка отменного вина из личных запасов Леонардо.
− Дорогим гостям… Всегда рады видеть вас в “Призрачном драконе”.
Ирис усмехнулась тихо и зло, и положила на стол ещё одну монетку… за доставленные возможные неудобства.
А с порога зашвырнула увесистую бутыль изящной формы и несомненно, отменного содержания прямо в стену рядом со своим дорогим другом.
− Ты почему не сказал, что хозяин этого чудесного места из Фениксов? Шлаферрр... – Она почти рычала. − Ты хоть понимаешь что будет если то, о чем мы тут говорили сорвется с, несомненно, милого язычка твоей девочки и прилетит прямо в уши к Андромеде?
А вообще, Ирис как правило была спокойна и уравновешена. Светла и чиста, как богиня Ванеса. Хотя иногда, по каким-то даже ей неведомым причинам в ней просыпалась глухая, но всепоглощающая ярость. Отец-настоятель когда-то только вздыхал и называл это: “Гены…” и “Память предков…”

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Пункт телепортации ]

Отредактировано Ирис Мэй (2012-07-11 11:21:15)

+4

23

Наученный горьким опытом, Шлафер проворно отскочил в сторону от летящей бутылки в тщетной попытке уберечь свой только что вычищенный камзол от брызг вина. Впрочем, безуспешно. Под мелодичный звон осколков стена украсилась еще одним живописным пятном.
– Не могла взять со стола пустую бутылку? – проворчал Крысолов, отряхиваясь. Паук, шокированный буйным нравом гостьи, спешно ретировался со стола и стремительно вскарабкался на плечо хозяина, выбрав себе весьма сомнительное убежище в серебристо-белых прядях волос Крысолова.
– Шлаферрр! – прорычала подруга детства. − Ты хоть понимаешь, что будет если то, о чем мы тут говорили, сорвется с, несомненно, милого язычка твоей девочки и прилетит прямо в уши к Андромеде?
Шлафер скорбно взирал на останки безвременно почившей бутылки.
– Ты при ней ничего такого и не говорила. А язычок у нее, да… – Крысолов мечтательно прикрыл глаза, видимо, в полной мере предавшись приятным воспоминаниям. – …милый.
Однако, резонно решив, что Ирис может окончательно потерять терпение и, воспользовавшись замечанием, кинуть ему в голову пустую бутылку более прицельно, он быстренько закончил лирическую минуту прощания с прошлым. Схватив разъяренную Ирис за руку, Крысолов поволок ее к двери и дальше вниз по лестнице подальше от швырятельно-метательных предметов.
Не обращая никакого внимания на удивленные взгляды почтенной публики, и несколько вымученную дежурную улыбку Ирис, Шлафер протащил вампирессу через зал и выскочил в двери прямо к подкатившему экипажу, в который без промедления и особого почтения поместил новоиспеченную главу гильдии и, прежде, чем запрыгнуть самому, со вкусом поцеловал ошеломленную красавицу-официантку в изумленно приоткрытый ротик, впрочем, не дав ей, времени достойно отреагировать на подобную фривольность.
– К пункту телепортации. Гони, мы торопимся!
Лошади рванули с места. Шлафер с довольным видом откинулся на спинку сиденья. В мыслях он был уже в подвалах замка «Дракон». Единственное, что он любил больше, чем выпивку и девушек, была магия. Древняя, чуждая, неизведанная. А руины Адари ею просто дышали. И теперь у него была возможность добраться до алтаря, которым он бредил несколько лет.
Нужно заметить, Ирис прекрасно знала, какую музыку можно было играть на струнах бесприютной души Крысолова. И умело этим пользовалась. Шлафер не возражал. В конце концов, у них были общие устремления и в итоге, к обоюдному удовольствию, каждый получал свое.

+4

24

[ Ацилотс, Королевский Дворец, Комнаты королевского художника ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены 1645 года, вечер
Конечно, не всю страну понесло в Вильдан, в самый эпицентр фестиваля. На улицах столицы, наверное, было столь же оживленно. Воистину, праздники объединяют, и на улицах можно было встретить не только обычную шваль, для которых бутылка – смысл жизни, но и людей поприличней. Что стража порой с завистью смотрела на гуляющий народ. Но что поделать, служба.
Лео шел по улицам, особенно не торопясь. Дойти до кондиции «побывал на Хмельном Фестивале» он еще успеет, вся ночь впереди. Впрочем, не особо и хотелось окунаться в этот омут забытья. Конечно, порой хороший эль бывал как раз кстати, но это был не тот случай. Если набьется кто в компанию – то за милую душу, но пить в гордом одиночестве – это уже финиш.
- Ну что, выбирай, Шум, куда пойдем, - широко окинув рукой улицу, с улыбкой спросил Лео у живого воротника у себя на плечах.
Горностай был исключительно брезглив в таких вопросах. Чтобы его – и в какой-нибудь клоповник? Нет, он всегда выбирал места, где его точно бы не сожрали крысы, набежав всем скопом, а хозяин не обнаружил в своей тарелке или кружке таракана. Поэтому мест, где они когда-либо обретались с целью отдохнуть, было совсем немного. И вряд ли Шум сейчас придумает что-нибудь новенькое.
- Пошли туда, где мы были в последний раз. Там не будет собираться всякий сброд, да и ты говорил, что вино там хорошее. Так пошли же и проверим, не испортили ли они его к празднику, - предложил горностай.
Альден не стал спорить, и пошел уже знакомым маршрутом.
Спустя минут двадцать они дошли до таверны. Место не самое роскошное, но аккуратное и чистое. Конечно, в такой праздник и тут царил бедлам, но явно не такой, как в менее приличных местах. Хотя  с другой стороны, какая людям разница, где праздновать? Главное, чтобы выпивка текла рекой, никакие блюстители закона не путались под ногами, а под конец случился мордобой. Небольшое такое счастье на один день.
Инквизитор занял один из столиков у стены, как ни удивительно, оказавшийся свободным. Горностай сполз с плеча и уселся прямо на стол, перед Лео. К ним подошла девушка подавальщица.
- Ты только про меня не забудь, а то знаю я тебя, - тут же заявил Шум.
Лео шикнул на него и улыбаясь сделал заказ:
- Мне вина, красного. Именно вина, а не воды с его ароматом. И каких-нибудь орешков для моего спутника, - и юноша тыкнул пальцем в горностая.
Девушка, скептически посмотрев на зверька, ушла куда-то к стойке.

Отредактировано Лео Альден (2013-09-10 00:27:40)

+1

25

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
http://s1.uploads.ru/SdgXV.png
31 число месяца Плачущей Сирены 1645 года, вечер
Хельга плавно пробиралась через толпу, накинув на свою рыженькую голову капюшон. Что не говори, а если она не хотела оставаться замеченной, то  это у нее уж точно получалось. Опыт не пропьешь, даже если пить столько, сколько это делала Хладная.
Нельзя было сказать,что идет она не целеноправленно. Девушка точно знала, что она хочет, зачем здесь и к чему все это приведет. Да, если честно, то ее это забавляло  и нельзя было не заметить  ее улыбку на дице, передающуюся глазам. Лукавую, наглую и торжествующую - все в одном флаконе. Ее было в пору сравнить с хищником, сквозь заросли крадущимся к своей жертве, которая даже не подозревает, какая опасность ей грозит. Хотя...толку то с того, что она могла бы это подозревать, все уже было решено. Он..
Химе подняла руку, словно собиралась вырвать у посетителя сердце, как минимум. Пока он не видел, пока он не знал, но этого не произошло.
- Примите мои соболезнования - за плечом мужчины раздался скорбный тонкий голосок. Обернувшись, он мог бы заметить и его обладательницу. Миловидную девушку, опускающую капющон своего черного дорожного плаща и растегивающую его. На девушке было платье, оголяющее ее маленькие плечики и дающее в волю разгуляться фанатазии, намечая аппетитные формы груди. А на лице ее была самая настоящая скорбь и забота.
- Право, я понимаю, как вам наверное тяжело, такая потеря и даже не знаю, уместно ли мое появление здесь...
- виновато произнесла она и положила руки на стойку, нервно перебирая пальчиками. Под ее ладошками лежало какое-то письмо. На печати из зеленого сургуча  можно было заметить герб. Хельга прикусыла губу и отрицательно закачала головой, когда к ней подошли справляться о заказе.
- Нет, я не надолго.

Подсказки

- Насторожить может то, что девушка целеноправленно шла к Лео. Он ее точно не знает, а вот она..
- Лео может заметить письмо и герб на печати его скорее весго заинтересует, потому, что покажется знакомым. Он не может сказать откуда, но он ему знаком.

Отредактировано Раймон (2012-10-02 11:49:13)

+1

26

Прелестная подавальщица не заставила себя долго ждать. Буквально через минуты три на столе Лео уже стояло вино и небольшая миска с орехами. Миску Альден сразу отодвинул к Шуму с пожеланием не подавиться, а сам попробовал вино. Не разбавленное, значит, заведение испортиться не успело. Ну, или стараются держать марку в праздник.
- Смотри, Шум, как твой хозяин будет спиваться в одиночестве. Все мои ночные подвиги окажутся на твоей совести, если не доглядишь, - драматичным тоном заявил юноша горностаю.
Тот попытался бросить в хозяина орешком. Но звериные лапки не приспособлены под метание различных снарядов, поэтому произвести желаемый эффект у горностая не вышло. А самодовольная улыбка Лео его еще больше угнетала.
- Я тебе мышь дохлую в постель принесу. И расчленю там. Проснешься среди кишок и почек, - гордо фыркнул Шум. – И вообще, на тебя тут дамочка надвигается, причем настойчиво. Посмотрел бы, а?
Альден лишь отмахнулся. Мало ли кого тут носит по тавернам? Что, мало на свете падких на алкоголь женщин, которые после второй чарки уже готовы к приключениям? И таки ищут эти приключения себе на пятую точку, попутно вовлекая в них случайных прохожих, первых попавшихся под руку. Да и вообще, может она совсем не сюда…
- Примите мои соболезнования. Право, я понимаю, как вам наверное тяжело, такая потеря и даже не знаю, уместно ли мое появление здесь...
Шутить мгновенно расхотелось. Конечно, его могли спутать с кем-нибудь. Хотя как ту спутаешь, раз Шум говорит, что шла она именно к нему? Значит, уверена была, кто тут сидит. Тогда к чему соболезнования? Мрачные мысли стали закрадываться в голову инквизитору. Отец умер? Мать?
Юноша поднялся из-за стола и посмотрел на незнакомку. Что тут сказать, девушка симпатичная, а лицо такое добро-доброе. Прям как у самого Лео, когда он хотел, чтобы ему верили. Наверное, именно это и оттолкнуло его. Конечно, допустим, это действительно пришли по его душу. Но эту девицу Альден не знал, а значит, и верить ей ни к чему.
- Миледи, вы уверены, что не ошиблись? Или это шутки такие после местного вина?
Взгляд инквизитора упал на письмо, которое прикрывала ладонями девушка. Наверное, в нем-то и была «благая» весть, которую ему по ошибке принесли.  Но Тейар с ним, с письмом. Альдена привлек сургуч. Зеленый, с печатью. Именно в ней и было дело.
Печать была странно знакомой. Лео был точно уверен, что ему не приходили письма с таким сургучом и печатью, но знает же он ее откуда-то.
«Может, приходилось подделывать такую? Хотя нет, я бы запомнил, чья она. Хозяйке точно таких писем не шлют. Тогда где я ее видел?..
Незнакомка с самой искренней скорбью и пониманием смотрела на Альдена.  Аж тошно стало от обилия жалости.
- Миледи, чья это печать? – проигнорировав вежливость и церемонии, указал на письмо инквизитор.

+1

27

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
http://s1.uploads.ru/SdgXV.png
-Миледи, вы уверены, что не ошиблись? Или это шутки такие после местного вина?- Хельга посмотрела на мужчину так, словно должна была сообщить ему отвратную новость о состоянии его здоровья. Что у него чахотка и жить ему осталось совсем чуть-чуть. на лице всегда появляется такое сострадание, особенно, если человек вам не знаком. Не ловкое. И с одной стороны его очень жалко, а с другой - смысл теперь драму разводить? Отличная пословица - все что не убивает, делает нас сильнее, всегда помогавшая сохранить крепость духа, в таком случае оказывалась совсем лишней. Девушка смотрела на него, перебирая сквозь пальцы медальон с красным камнем на шее и думала. Казалось, что какое-то мгновение назад она перенеслась куда-то не в те степи реальности. Взгляд на мгновение стал пустым, отрешенным. Сейчас незнакомка могла напомнить куклу в человеческий рост, искусно сделанную даровитым мастером и по ошибке усаженную в таверне. Но все это слетело, как труха с пня, когда юноша снова проявил заметный интерес к ее персоне. Гранат в ее медальоне сверкнул, отражая отблески огней и девушка вновь заговорила, позволив появиться на лице тени улыбки.
Миледи, чья это печать?
- Это и есть повод для моего визита. Вы не подумайте ничего плохого, но я никогда не ошибаюсь. Вот уже сколько лет я работаю в Его доме и никогда не совершала никаких оплошностей. Ошибки быть просто не может. - мягко заговорила она и пододвинула конверт поближе к собеседнику. - Это письмо от вашего дальнего родственника, которое меня просили передать. Быть может, вы о таком и не помните, но он никогда не забывал о вас, Лео. Могу вас заверить, что послание не было вскрыто и я никак не могу знать, что именно в нем изложено. Мой хозяин сказал, что если вы примите меня за проходимку, я должна его вам показать. Оно по праву принадлежит вам. Примите еще раз мои соболезнования...Монсиньор при смерти и он хотел бы, что бы вы отдали дань умирающему старику своим визитом. Бедняга прожил тяжелую жизнь в мучениях и лишениях, но нажил порядочный капитал, который он и хотел бы отдать в ваши руки. Как бы странно не звучало, но у него нет никого роднее вас.
Голос Хельги перешел от журчащего пения до тихого шепота опавшей листвы. Она чуть склонила голову, указывая на конверт и прикрыла глаза ладонью.
- Если вы не верите мне, то можете легко убедиться в правдивости моих слов...Ильтар, как же это печально! - было видно, что дела ее хозяина, очень волнуют рыжеволосую чаровницу. Она явно была расстроена положением вещей и искренне заботилась о том, что бы ее господин остался доволен.

Подсказки или" все чудовее и чудовие"

- Сияние камня девушки тоже можно было заметить. И отметить, что обман глаз такого рода не свойственен ни одному природному камню. Эта деталь пока не несет никакого значения, но позже может пригодиться для размышлений и было бы очень хорошо, если бы Лео обратил на это внимание.
- В искренности слов и чувств Хельги усомниться сложно, так что обвинить ее во вранье равносильно лжесвидетельствованию и клевете.
- Сейчас вы можете раскрыть конверт. В нем вы увидите пожелтевший от времени пергамент, исписанный ровной вереницей аккуратных чернильных букв. Почерк кажется знакомым Лео, более того - он более чем уверен в этом. От этого адресата юноша уже получал письма. В послание сказано, что монсиньор Гробб очень болен и хотел бы попрощаться с единственным наследником его поместья и дела. Посему он просит господина Лео Альдена согласиться на компанию Хельги Хладной, что и является курьером. Так же, автор пишет, что хотел бы принести извинения за то, что почти никогда не уделял внимания молодому Лео, но вряд ли это что-то исправит. Он помнит его еще совсем крохой. И не злиться на то, что сам юноша никогда не справлялся о его жалких делах.
- Письмо заставляет проснуться воспоминания, которые Лео до этого никогда не тревожил, как он считает. Он и правда "примечает" что-то про дядюшку Гробба, который живет на улице Морг.

0

28

И все же чем больше проходило времени, тем больше спадало недоверие Лео. Эта девушка действительно шла именно и сюда и именно к нему. И именно ему предназначается эта скорбная весть. Единственное, что начало волновать юношу – кто покинул этот мир. На ум приходили только родители, но если бы скончался отец, в Ордене ему бы об этом сообщили тут же. Может мужчина и не был шибко важной птицей, по крайней мере, восемь лет назад он ей точно не был, но многие его знали. Наверняка Лео бы завалили письмами с соболезнованиями по самое горло. А мать… да, о ее смерти он бы, наверное, тоже узнал довольно быстро, но через тех, кого он знает. Родственников, друзей семьи, коллег-целителей. И его бы точно не стали искать в таверне посреди праздника, а пошли бы домой или в Орден.
Вывод напрашивался только один – к родителям эта смерть не имеет никакого отношения. Не сказать, чтобы это сильно успокоило инквизитора. Кандидатов в трупы среди его круга общения все еще было много.
Незнакомка крутила в руке медальон. Красный, явно дорогой. В свете ламп он сверкал, будто нарочно демонстрируя свою драгоценность. Хотя, наверное, нормальные камни так не сверкают. Артефакт? Просто магическая безделушка? Подделка? Или просто показалось? Кто его знает.
Лео взял письмо в руки, слушая объяснения незнакомки. Прежде чем ломать печать, он осмотрел конверт. Ничего особенного, абсолютно. Ни тайных знаков, ни рун, ни прочих намеков на неизвестность.
- Это письмо от вашего дальнего родственника, которое меня просили передать. Быть может, вы о таком и не помните, но он никогда не забывал о вас, Лео…
Лео действительно не помнил. Связи с семьей были оборваны, а воспоминания детства давно уже начали растворяться, как дым. Может действительно где-то на задворках страны был родственник, наследником которого являлся Альден?
«Надо же, у меня все еще остались какие-то права на чье-то наследство. Просто удивительно» - тоскливо подумал юноша, вскрывая письмо.
В глаза сразу бросился почерк. Тут было то же самое, что и с печатью на сургуче: он казался до боли знакомым. Если печать он еще мог перепутать, ибо часто попадаются крайне похожие экземпляры, то этот почерк прочно сидел у него в памяти. Он видел его. И точка.
- «… Сейчас я тяжело болен, и вряд ли сумею исправить то, что ты никогда меня не видел и почти не знал. А ведь я помню тебя, когда ты был еще маленьким…»
Какие смутные тени узнавания стали закрадываться в голову к Лео. Нет, он все еще не мог сказать, что знает отправителя, но что-то щекотало память. Так бывает, когда пытаешься вспомнить слово. Оно вроде и крутится на языке, но все равно ускользает.
- «… Наследников больше нет. Ты вправе отказаться и от поместья, и от денег, но сейчас я более всего желаю увидеть тебя, возможно, в последний раз. Даже если тебя не интересует наследство, подари старику последнюю возможность попрощаться с дорогим Лео…»
Родственник просил, чтобы Альден приехал к нему с миледи Хладной. И извинялся за отсутствие нормальных родственных отношений. И даже прощал самого Лео за то, что тот не вспоминал о нем. Конечно, все это было очень внезапно, инквизитор не привык к тому, что родственники проявляют к нему внимание. Наверное, поэтому он особенно проникся этим письмом. Как ни крути, а отсутствие семьи как таковой напрягало юношу, пусть и неосознанно.
В конце письма стояла подпись: Дядюшка Гробб.
Имя и было ключиком к памяти. Нет, четкой картины, что же это за родственник такой, у Лео по-прежнему не было. Но он вспомнил, что действительно знает дядюшку Гробба. И, что удивительно, всплыло даже место его жительства: улица Морг. Хотя такие вещи запоминаются часто: удивительное сочетание гробов и моргов само по себе сохраняется в качестве образов и ассоциаций.
Девушка, которую, если исходить из письма, звали Хельга, стояла и терпеливо ждала. Альден еще раз перечитал письмо и только потом вновь обратил внимание на госпожу Хладную.
- Я бы хотел его увидеть. И даже не в наследстве дело. Отвернуться и позволить родственнику умирать в одиночестве – верх бесчестия, - решил инквизитор, складывая письмо и пряча в карман камзола.
Хотя тут он немного кривил душой. Да, чувство долга перед дядюшкой было сильно, но и наследство было соблазнительным. А дела у Лео были не настолько хороши, чтобы разбрасываться таким шансом, который сам упал на голову.

0

29

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
http://s1.uploads.ru/SdgXV.png
Все это время хладная внимательно следила за тем, что делает юноша и его...Кхм, горностай? В глазах ее, бездонных и томных, читалась вековая горечь и тоска. Так кажется даже сама Королева за гибель Короля не скорбила. Хельга вытащила из под пояса платок, и осторожно смахнула с лица наворачивающиеся слезы. Нет, девушка не хотела читать чужое письмо, что вы. Но она не могла не заметить, как меняется лицо юноши. Вряд ли там, на бумаге, было что-то очень приятное. Но как бы то ни было, паренек держался храбро и достойно, как могла отметить Химэ.
Я бы хотел его увидеть. И даже не в наследстве дело. Отвернуться и позволить родственнику умирать в одиночестве – верх бесчестия- глаза незнакомки стали еще более круглыми от удивления. Подавшись порыву чувств, девушка схватила инквизитора за руку. Нет, не в попытке ее оторвать, что вы. Просто ее холодные тонкие пальцы легли на его ладонь, заставляя волей-не волей обратить внимание на лицо собеседницы.
- У вас чистое и доброе сердце, Лео! Ах, как я счастлива, что мой несчастный Монсиньор все-таки увидит вас, как и хотел. Мы можем отправиться прямо сейчас, мне всего-лишь нужно отрыть портал, а свиток на него-то есть...Нужно только пройтись немного..Вы...Вы согласны, Лео? - тонкая бровь слегка изогнулась, вторя вопросительной интонации, глаза вновь покраснели. И еще никто из них двоих не знал о том, что их судьба уже была решена. - Ох, простите, простите,я не должна была так..Простите, простите за мою бестактность...- девушка тут же отступила, убирая руки и встала из-за стула, поправляя капюшон на своей голове. Она сделала пару шагов назад, не смотря более конкретно, куда ступает, и поклонилась, стараясь загладить этим жестом свою вину. К слову, девушка еще что-то сказала, но ее слова потонули в говоре и звоне чарок празднующей толпы посетителей.  К пути Хладная была готова, решающий шаг оставался за Лео. Прыжок в ледяную пучину, только шаг отделяющий от..

подсказки, или да, парень, ты Шерлок Холмс

-Все выполнено исключительно правильно, Лео настоящий молодец. Но есть еще пара факторов, которые он мог бы " намотать на ус"
-Девушка боится что-то сделать не так. Ее пальцы холодны, хотя в помещении довольно тепло. Ее извинения настолько искренны, а поклоны навевают мысли о том, что в некоторый семья либо все еще держат рабов, либо слуги и правда готовы хоть голову отдать за своих господ.

0

30

Не любил он всякие фразы про «чистое и доброе сердце». Может со стороны он и производил такое впечатление, но добрые и душевные люди, желающие после смерти попасть в Ильтаров сад, не идут в инквизиторы. Они сидят по монастырям и молятся, ожидая божественной благодати. А что делает Альден? Да, искореняет порочное зло, помогает высекать под корень шадосов и прочих созданий тьмы. Но это официально, а на самом деле? На самом деле сам Орден предстает совсем не таким чистым и святым, как его привыкли видеть. Лео это устраивало, он был предан инквизиции, как его отец,  дед и так далее. И едва ли мог назвать свою душу чистой и доброй.
Когда Хельга положила свои руки на ладонь Лео, он невольно посмотрел на нее. Девушка, казалось, испытала невероятное облегчение от того, что он согласился. Юноша видел и раньше людей, которые из шкуры вон лезли, чтобы исполнить предсмертную волю дорогого человека, но ведь она просто курьер. Посредник между родственниками. Слуга, если хотите. Попадаются, конечно, и такие, которые привязываются к господину самой нежной привязанностью, как собака к хозяину. Они готовы терпеть все, что взбредет в голову их господину, и бегут на край света, если он того потребует. Но все же неужели у такой молодой женщины не нашлось более приятного занятия, чем исполнять волю умирающего старца? Ведь эта смерть ей наверняка обещала свободу и давала право делать и идти куда вздумается. Идеальный шанс реализовать себя в жизни. Но вместо этого  она пришла сюда и чуть не плачет от того, что принесла ему скорбную весть. А еще постоянно извиняется, и, что самое неприятное, кланяется. Неужели эту служанку так потрясла эта трагедия, что она с трудом держит себя в руках? Или ей просто… страшно, что она вернется на улицу Морг без Лео? И руки у нее холодные, в теплом-то помещении.
- Нет, миледи, ничего страшного. Я вижу, что вы тоже переживаете из-за дядюшки, ваши эмоции вполне понятны. И я уже сказал, что хочу увидеть его. Поэтому не стоит зря терять тут время, - поспешил успокоить Альден отскочившую от него Хельгу.
Ее поведение несколько напрягало инквизитора, но он решил не обращать на это внимания. Каждый воспринимает горе по-разному, а она, похоже, была очень преданна дядюшке Гроббу.
Миледи Хладная еще что-то сказала, но ее голос потонул в радостных криках гуляющих мужчин. Инквизитор не стал переспрашивать.
- Залезай, Шум, - негромко позвал Лео, протягивая горностаю руку. – Для нас праздник закончился.
Зверек быстро вскарабкался по ней и улегся на плечи, недовольно посапывая. Альден бросил на стол рядом с вином и миской с орешками несколько медных монеток и пошел за Хельгой.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Загулял куда-то непонятно куда. К утру обнаружился там ]

Отредактировано Лео Альден (2013-09-10 00:00:36)

0

31

18 число месяца Звёздного Инея 1645 года (вечер)
Вечер. Сейчас таверна только начинает наполняться народом, который собирается со всех частей города после рабочего дня. Луиза уже представляла, как в заведение влетают уставшие мужики, садясь поближе друг к другу, будут выпивать и рассказывать истории из своей жизни. Приличные и не очень. В основном, неприличные. Но в этом их никто не винит.
«Главное, чтобы руки не распускали. А то уже надоело получать выговоры, за то что "не вежлива с клиентом"».
Девушка протирала со столов и правильно расставляла стулья возле столов.
Скукота… Владелец таверны куда-то смылся, а официантки, с которыми и поговорить та толком не о чем, также копошатся, разбегаясь по углам таверны.
Луиза живёт здесь уже неделю и ничего! Просто ничего! С тем, что нет приглашений на бал или театр, ещё можно как-то смириться, но отсутствие элементарного общения просто сводит с ума.
Работа, к которой девушка ещё не до конца приучилась, забирает всё внимание, а потом уже слишком поздно, чтобы гулять по городу одной.
Луиза испускает вздох разочарования.
«Так я никогда не поднимусь на более высокий уровень».
Потом девушка решительно ставит стул на место.
«Всё! Завтра потребую отгул и пойду в город. Хоть посмотрю, что он из себя представляет». С этими мыслями она успокоилась и направилась к столику, чтоы принять заказ…

Отредактировано Луиза (2012-12-18 21:57:48)

+1

32

18 число месяца Звёздного Инея 1645 года (вечер)
Взгляды, злые, ненавидящие, заинтересованные, как глядят на диковинную игрушку, презрительные взгляды, коим одаривали варвара... Гром привык к ним, это были его вечные спутники в землях цивилизованных рас. Он был не такой, как они, высокий, статный, в нём чувствовалась первобытная сила, настоящая, природная, которой лишились почти все из этих жителей огромных городов, привыкших к роскоши и удовольствиям. Они не понимали культуру зеленокожих воинов, смеялись, видя, как рослые, увитые мышцами гиганты ходят в пусть и опрятных, но показательно традиционных сшитых из шкур одеждах... Сдерживали презрительные взгляды, видя, что на шее Грома болтаются множество искусно вырезанных оберегов, бус и прочих украшений, каждое из которых имело своё значение, во многом определяя статус в обществе. Фигурки, вырезанные из кости, дерева, раскрашенные, покрытые древними символами. Для них это было дикостью.... И даже сейчас, старательно скрываясь в самом тёмном углу заведения, некоторые он чувствовал взгляды тех, кого называли "слабаками", редкие, всё же, в этом городе ко многому привыкли, но они были. Но, какое до этого было дело Громмашу, задумчиво игравшегося с фибулой, на которую был застёгнут "большой плед",  краями скрывавший ноги ниже колена, почти доходя до высоких голенищ тяжёлым, покрытых дорожной пылью тяжёлых сапогов.
Чуть звякнув толстой золотой цепью, плотно обмотанной вокруг запястья левой руки, орк жестом позвал официантку, собираясь сделать заказ и не удержался от улыбки, эти девушки, слуги, не более, были почти единственными, с кем посол общался в своих странствиях, не считая следующих за ним помощников и обличённых властью дотошных "слабоков", с которыми приходилось вести часовые беседы, удивляясь, сколь же глупыми орков считают в королевстве. Но вместе с тем продолжая вежливо улыбаться и в тысячный раз отказываться от чрезвычайно невыгодных договоров. А официантки, бродячие менестрели и прочие им подобные....с ними можно было просто поговорить, бросив на стол хозяина пригоршню монет, чтобы он не являл своё недовольное лицо, что кто-то не работает. Да, Току было интересно услышать проблемы простых людей, частенько бедных, с их простыми бытовыми проблемами, которыми они делились с готовым выслушать дикарём. Их жизнь, не простая, интересная, вот что действительно манило в этих землях призванного нести волю племени.

Отредактировано Громмаш'Ток (2012-12-18 22:03:57)

0

33

«Орк?! Боже, это правда он!»
Луиза только подошла к столику, чтобы принять заказ, как заметила «небольшое» отличие от обычных посетителей. Ладно. Огромное отличие. Ей впервые в жизни довелось увидеть орка. Да ещё какого! Огромный, мускулистый. От него так и веет мужественностью и силой.
Девушка тут же прониклась уважением. Конечно, в ней закрался небольшой червячок страха, но это не сравнить с тем любопытством, которое порой сильнее всех её остальных эмоций.
«Орк! Как же интересно! А откуда он? Вдруг он из каких-нибудь холодных земель, где не приходится мучиться от ужасной жары даже летом?»
У Луизы загорелись глаза. Но она тут постаралась отогнать все эмоции с лица. Наверняка, не она одна видит его сегодня впервые. Такие заинтересованные взгляды надоедают. Особенно путникам, которые мечтают только отдохнуть после долгой дороги.
Она оглянула его. Весь в пыли. Наверняка устал. Однако взгляд спокойный и даже можно сказать… добродушный.
«Всё пора за работу».
Но всё-таки как хотелось бы узнать что-нибудь о нём. О других странах и опасностях на дорогах…
- Добрый вечер, - девушка обворожительно улыбнулась, - Хотите чего-нибудь?
Луиза поправила платье и убрала прядь волос за ухо. Она дала орку немного подумать, а потом вымолвила:
- Вы ведь с дороги? Может, хотите остановиться здесь? Я могу попросить подготовить для вас комнату.
Девушка снова улыбнулась.
«Ладно. Для начала завяжем разговор».

+1

34

"Хмм...А ведь она меня не боится, в любом случае, не похоже. И у неё красивые глаза, яркие, живые, горящие... - без всякого ложного стеснения разглядывая девушку, думал орк, - интересно, почему она здесь? Подобные ей обычно всегда при дворе... В любом случае, как любовницы благородных. Интересно... И улыбка у неё слишком уж правдивая для официантки. Они улыбаются десятки раз в день, вскоре улыбка превращается в оскал.... Но красивая, губы чувственные губы, линия шеи..."
От уже ставшим неприличным рассматривания официантки, орка оторвал вопрос. С благодарностью взглянув на красавицу, давшую время подумать, ну, точнее, выбраться из сладкой пелены задумчивости, медленно, с лёгким акцентом, видно, что подбирая слова, ответил, - Да, добрый вечер. Я хотеть бы... - на секунду по лицу вождя скользнула лёгкая тень полуулыбки, заставляя игриво сверкнуть глаза, - а, в прочем, ужин на двоих. Всё на ваш вкус. И я, - небольшая пауза, во время которой мужчина наконец-то вспомнил как должно правильно звучать слово, - хотел  бы вас. Если вы не против составить мне компанию, - зеленокожий внутренне чувствовал, что где-то допустил грубую ошибку, но никак не мог понять где, что его раздражало и заставляло лишь надеяться, что девушка поймёт всё правильно, как он хотел сказать. Всё же общий язык был довольно сложным, особенно для кочевников запада, но надеяться, что официантка Ацитлотса знает орочий было бы глупо, да и... у орков считалось не вежливым навязывать свой язык, будучи в гостях
- Да, я не давно прибыл в ваш город и хотел бы остаться с вами....остаться среди вас, - издав тихое рычание, клыкастый решил просто повторить слова девушки, - остановиться здесь. Своей ор...свите я уже нашёл место, но у вас столь уютно, что честь жить в этом доме.
Мужчина встал и отодвинул второй стул, жестом приглашая девушку присесть, - я хотел бы, чтобы вы остались, прошу. Пусть сегодня вы будете моей в моей орд...со мной, - В этом был весь Громмаш, как и любой орк, достигший своим трудом, славой, кровью и потом подобного положения, он привык брать то, что хотел и действовать, пусть иногда это и выглядело....нехорошо, особенно по отношению к другим людям. Но, не стоит забывать, что не смотря на титул Гласа племени, наш Гром был ещё и кровожадным и жёстким вождём малой орды, что огнём и мечом могла пройтись по землям слабков.

0

35

Кажется, посетитель немного растерялся. Перепутал языки. Он долго раздумывал над каждым словом, стараясь сказать именно то, что хочет.
- Да, я не давно прибыл в ваш город и хотел бы остаться с вами....остаться среди вас. - Остановиться здесь. Своей ор...свите я уже нашёл место, но у вас столь уютно, что честь жить в этом доме.
Вначале девушку смутило его «хотел бы вас». Но потом, послушав его речь, девушка только еле заметно засмеялась. Он и сам, похоже, понимал то всю комичность ситуации.
Поэтому старался сказать корректней.
Тут орк встал и отодвинул второй стул. Посмотрел на девушку и пригласил девушку присесть рядом с ним взглядом.
- Я хотел бы, чтобы вы остались, прошу. Пусть сегодня вы будете моей в моей орд...со мной.
Девушка снова чуть не рассмеялась, однако погасила это щекочущее чувство.
«Есть! Он понял».
Луизе было лестно, что такой статный орк приглашает её на разговор. Ей многое хочется спросить. Она улыбнулась, но вместо того, чтобы присесть опустила глаза и сказала:
- Месье, как бы я сильно не хотела с вами поговорить, но я всё ещё на работе. Без разрешения управляющей, - она бросила взгляд в сторону женщины за барной стойкой, которая что-то писала, - я не могу отлынивать. Прошу меня простить.
После последней фразы девушка поднимает глаза и смотрит прямо в глаза мужчине.
Карие. Тёмные. Теперь ей главное подать знак.
«Я буду с нетерпением ждать нашего разговора», - думает она, стараясь показать это в выражении глаз. Потом быстро разворачивается на каблуке и, как всегда, красивой походкой идёт в сторону другого столика.
Конечно, она могла спокойно наплевать на все правила и вести с клиентом занимательную беседу, однако проблемы с управляющей ей не нужны.
Женщины и так её не любят, всё время пытаются найти какой-нибудь прокол во внешности, работе. Не дождутся.
«Главное, чтобы он понял мой намёк. Остальное, дело техники. А пока можно попросить, чтобы приготовили комнату».

Отредактировано Луиза (2012-12-19 00:27:36)

+1

36

- Месье, как бы я сильно не хотела с вами поговорить, но я всё ещё на работе. Без разрешения управляющей, - она бросила взгляд в сторону женщины за барной стойкой, которая что-то писала, - я не могу отлынивать. Прошу меня простить.
- Не думаю, что это проблема, госпожа. Вряд ли она посмеет отказать в моей просьбе, - утонув в глазах незнакомки, тщательно подбирая каждое слово, чтобы вновь не почувствовать себя идиотом, ответил орк. Девушка, наверное, сама того не понимая, попала в больное место каждого зеленокожего воина, а уж тем более вождя. Они не терпят, чтобы кто-то смел им отказывать, особенно, когда кочевник что-то действительно захотел. И показать, что кто-то, а уж тем более женщина может стать между орком и тем, что он жаждал заполучить всё-равно что махать алой тряпкой перед разъярённым быком. С начала времён жители западных земель ловились на этот трюк и, наверное, будут ловиться и до скончания.
Проводив красавицу взглядом, мужчина быстрым шагом приблизился к управляющей, на ходу отвязывая от ремня небольшой, плотно забитый монетами слабаков кожаный мешочек, - На сегодня я освобождаю эту девушку от работы, - мужчина бросил взгляд на понравившуюся ему официанту и тут же, прерывая готовую разразиться тирадой управляющую, бросил на стойку кошель с золотом, - воля гостя - закон, вы ведь не хотите отказывать орде? И, думаю, это с лихвой возместит все убытки, - чуть сильнее обнажив клыки, посол встретился взглядом с женщиной, которая, ошарашенно видом так легко доставшихся денег, которые ей не заработать и за год, не знала, что ответить. Впрочем, Гром'Тока это не интересовало, отказа в своей просьбе он не получил и посчитал это согласие, мысленно радуясь, что цивилизованные расы столь тянутся к жёлтому металлу.
Вернувшись на своё место, он стал терпеливо ждать незнакомку, жестом подзывая официантку, которая будет обслуживать их сегодня. Этим вечером Гром собирался отдохнуть и решил себе позволить некоторые капризы...Хотя, откровенно говоря, подобные капризы был у него в пределах нормы.

+1

37

- Луиза! Луиза! – девушка только распорядилась, чтобы подготовили комнату для гостя, как управляющая настойчиво позвала её к себе.
Луиза подошла к ней и улыбнулась, как обычно, по-деловому.
- Что такое?
- На сегодня ты свободна.
- Хорошо.
«Что и следовало ожидать. Мой собеседник оказался проницателен».
- Развлекайся, - женщина ехидно улыбнулась, - Приятного ужина.
Луиза постаралась сохранить улыбку и, развернувшись, пошла к столику орка, откуда уже уходила другая официантка.
«Вот же мегера. У самой, наверное, такой ситуации никогда в жизни не было».
Чтобы сбросить напряжение, девушка вздохнула и подумала, какие вопросы будет задавать путнику.
«Для начала имя…»
Луиза присела за стол и посмотрела на орка. Теперь она больше внимания обратила на его внешность. Что первое бросается в глаза это большое количество украшений. Золото. Много золота. Также всякие трофейные подвески. И хоть Луиза и не разбиралась в культуре орков, но понимала, что вся эта тона на шее не для красоты.
Это только подкрепило мнение девушки о том, что он воин. Кто будет спокойно расхаживать по человеческому городу с таким «арсеналом». Ладно по городу. А по дорогам? Где на каждом шагу либо ты, либо тебя.
«Наёмник? Нет. Слишком богат. Может полковник? Больше похоже на правду. Но тогда зачем ему путешествовать со своей.. Как он назвал? Свитой? Может он политик делегат или посол аристократ? Лучше самой спросить».
- Благодарю вас. Очень любезно с вашей стороны. Я также хотела пообщаться с вами. Меня зовут Луиза. А вас? – девушка замолчала, а потом тут же задала новый вопрос, - Откуда вы?

+1

38

31 Плачущей Сирены 1645 года

День у Лео с утра был полон самых важных дел. Но не связанных с гильдией, а скорее своих личных. Проснулся он в середине дня и после умывания вернулся к себе и своей работе,  точнее к хобби. Украшения он очень любил делать и делал их довольно не плохо. Решив перед работой немного проветриться и узнать, как дела идут в его таверне он оделся как обычно и пошел вниз. Остановившись на середине лестницы Лео, облокотился на перила и посмотрел в зал на своих гостей и работниц.
-Я не знала что ты ту, я бы прислала к тебе кого нибуть...-начала говорить управляющая, но Лео прервал её.
-Не стоит. Я и так хотел спуститься. Да и не голодный я.-ответил парень, улыбнувшись ей.
Спустившись вниз Лео, направился к стойке улыбаясь и кивая официанткам в ответ и здороваясь с завсегдатаями которые часто тут бывали и Лео знал их очень хорошо. Ведь большинство людей и представителей других рас часто к нему приходили, не только потому, что таверна была ближе всего к академии, но и потому что здесь всегда хорошо кормили и цены были умеренными. Да и слухов много ходило о том, что хозяин тут не скупердяй, да и сам по себе очень хороший человек. Ведь свою расу Лео некому не говорил и об этом знали немногие. Зайдя за стойку и взяв стакан, Лео напомнил его несколькими напитками сделав себе "Радужный сон" и посмотрел на управляющую.
-Нам тут неплохо заплатил орк, и я отпустила девушку на оставшийся день-сказала управляющая и показала на новую девушку.
Лео деньги не интересовали, поэтому он отдал их обратно девушке и подумав еще немного потянулся и направился к девушке и как он, потом заметил орка, который сидел рядом и как ему сказали, что он заплатил за свободу девушки на вечер. Идя к ним Лео, замечал, что девушка очень симпатичная, такие ему нравились, да и большинство официанток тут такие же милые и симпатичные девушки. Дойдя до них парень встал и указав на стул сказал:
-Тут свободно?

0

39

- Громмаш'Ток, можно просто Гром, милая Луиза. Я Глас племени, эмм...это что-то вроде посла по-вашему, племени Железный коготь, что далеко на западе, в диких землях, далёких от Королевства и его....в общем, далеко от власти короны, - мужчина чуть дёрнул рукой и решил, что его черёд задавать вопросы, - А вы? Откуда же родом милая Луиза из Ацилотса?
К сожалению орка, в глазах которого на мгновение заплясали отблески воинственного Пламени, их прервал какой-то мужчина, державшийся слишком....слишком самоуверенно, чтобы быть простым серым горожанином, а это заставляло проявить максимум любезности. Всё-таки, Гром сейчас был не просто заезжим орком, нет, он представлял всё племя... И старейшины будут недовольные, если из-за его необузданности у племени появится ещё больше врагов... Их и так слишком много для гордых кочевников.
- А разве вы видите, что кто-то занимает это место? - дружелюбно улыбнувшись, ответил незнакомцу воин, - Или вы о... - мужчина в очередной раз за вечер, чувствуя себя глупцом, пытался подобрать слово, - о том, чтобы разбавить нашу компанию? Я не против, если моя, - Великие предки, как же они это называют? Женщина? Нет, не так... с...спут..., точно! - спутница согласна.
Орк бросил короткий, вопросительный взгляд в глаза девушки, спрашивая её мнения. Всё же, она была с ним, и если того пожелает, этому парню придётся искать другое место, вряд ли это столь сильно заставить невзлюбить зеленокожих. В любом случае, на памяти Громмаша были случаи, когда слабаки так делали. А когда молодой вождь не знал, как поступить, он вспоминал поступки цивилизованных, стремясь их копировать. Не стоит лгать, получалось паршиво. Особенно, его глупая попытка поцеловать руку дамы... Хотя, наверное, она сама была виновата, можно было и не столь сильно бояться, что "этот дикарь отгрызёт ей кисть". И, конечно же, нашлось множество излишне ретивых юнцов, только и ждавших подобного, чтобы бросить ему вызов... Идиоты...

+1

40

«Вау! Я оказалась права. Посол… Из диких земель на западе. Там по моим меркам нормальная погода. Не такая жара, как в столице. Так, если он посол, значит…»
В голове девушки тут же появилась логическая цепочка:
Из западных земель – посол – идёт во дворец – дворец! – будет разговаривать с аристократами – наверняка знает там уже парочку.
«Интересно, а информация о дворе и влиятельных людях сильно конфиденциальная?»
От мыслей её отвлек орк:
- А вы? Откуда же родом милая Луиза из Ацилотса?
«Милая? Это был комплимент или обращение к девушке помладше?»
Девушка ухмыльнулась.
«Проницателен. Сразу понял, что я не здешняя. Может у меня что-то с акцентом?»
- Вы правы. Я не местная. Я недавно переехала из Мандрана. Честно говоря, климат здесь ужасно горячий, - Луиза улыбнулась и, не дав ответить, тут же спросила, - Скажите, вы часто появляетесь во дворце?
- Тут свободно?
Луиза чуть не подпрыгнула на стуле. Она так хотела узнать у Грома подробности о замке, что совсем не заметила, как кто-то подошёл.
Девушка подняла голову и внимательно осмотрела мужчину. Высокий, стройный, голубые глаза, длинные белые волосы… Он казался ей знакомым. Но откуда. Здесь она почти никого не знает.
Взгляд Луизы случайно скользнул за спину человека. Остальные официантки бросали любопытные взгляды в нашу сторону, а управляющая жадно смотрела, предвидя новую сплетню.
И тут она поняла. Зрачки девушки слегка расширились.
«Я помню его. Это же владелец таверны!»
Луиза постоянно видит его. Но только мельком, когда он выходит из заведения.
- Я не против, если моя… спутница согласна.
Девушка перевела взгляд на орка. Тот выжидающе посмотрел на неё.
«Какой вежливый. Интересно все орки такие? Ну, раз он не против, тогда не буду прогонять босса».
- Почему вы спрашиваете, месье? В этом заведении всё принадлежит вам. Прошу садитесь, - Луиза рукой показала на место, - Присоединяйтесь к нашему разговору. Мы как раз говорили о дворце.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Ацилотс » Таверна «Призрачный дракон»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно