За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Оружейная


Первый этаж. Оружейная

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

https://i.imgur.com/YPZ7dwc.jpg

Отредактировано Кассандра (2011-11-13 17:06:11)

0

2

1645 год, 31 число месяца Плачущей сирены | Утро

Переход из: Первый этаж. Комнаты учеников

- Но что за костюм мы можем найти здесь, среди алебард и пик, мечей в великом множестве, колчанов со стрелами, кольчуг, тяжелых нагрудников, шлемов всех размеров и форм, щитов с причудливыми гербами… - Спросил Виндек, удивленно осматриваясь и видя вокруг себя лишь алебарды и пики, мечи в великом множестве, колчаны со стрелами, кольчуги, тяжелые нагрудники, шлемы всех размеров и форм, щиты с причудливыми  гербами...
- Трофейная вещичка… - Загадочно улыбнулся ведший его инквизитор.
- Но в этом трофее, надеюсь, я смогу хотя бы передвигаться? Да и поменьше бы хотелось сверкать на солнце во время карнавала.
- Тебе нужна тряпка и маска, так? – Инквизитор остановился возле огромного кованого сундука. С грохотом откинув крышку, он принялся копаться в его недрах. Аларих с интересом наблюдал. – Кто-то из наших "заклятых", помниться, оставлял после себя нечто такое
- Да неужто и среди лицедеев, бродячих артистов и прочих существ, обитающих на замкнутом мире сцены, нашлись неугодные Ордену? Если даже они произносили в своих монологах нечто, что могло быть особо въедливыми братьями истолковано, как поклёп на корону… ну… справедливее было бы добраться до автора.
- Во что рядятся эти борцы-одиночки, радетели за народная счастье, - проворчал инквизитор - так, глядишь, посрамили любого костюмера цирковой труппы. Осенью ещё схватили тут одного… Ох, боги всемогущие, - хотел подорвать зал заседаний Магического Совета.
- Ничего не слышал о таком. Наверное, правильно было уберечь это от всенародной огласки. Он бы снискал много сочуствия в нашем народе.
- Да было бы что оглашать! У идиота смесь алхимическая так и не сработала. Ну видано ли дело – всерьёз пытался подпалить какую-то бурду из серы, каменного угля и селитры!? Ну ладно я, патентованный алхимик… так ведь любой мой ученик, последний подмастерье скажет, что отродясь бы у нас такое не загорелось!
- И… к чему вы это мне рассказали
- К тому, что его одежда ему больше не нужна. А тебе будет в пору. Ну… придется, конечно, заштопать. В тридцати двух местах. Кровь отмыть, гарь… но… Короче, веселись, парень! Увидимся на карнавале. Только ты меня не узнаешь. Гы-ы! А вот я за тобой прослежу
- Благодарю вас! – Поклонился Виндек – Вы правда очень добры, милорд …хоть и избрали совершенно не располагающую к такому мнению о вас манеру общения. Даже как-то неожиданно… и странно
- Марш собираться! – Расхохотался инквизитор.

И Аларих пошел собираться на https://fantezigra.rolka.me/viewforum.php?id=101

Хотя, перед отбытием в Вильдан следовало завершить ещё одно дело здесь, в Ордене...

Переход в: Библиотека Ордена

Отредактировано Виндек (2014-02-23 17:30:32)

+1

3

Начало игры, 31 число месяца Плачущей Сирены 1645 года, утро

Все могут ошибаться.
Уже в который раз Лео зарекался разбрасываться вещами. И ладно бы чужими, тех хоть не жалко. Но в этот раз потерялась именно его вещь, причем такая, без которой он как без рук. И по всем законам подлости, а в их существовании в своей жизни убедился всякий, она ему наверняка очень скоро понадобиться.
Дело в том, что еще вчера Лео в порыве щедрости одолжил свой кинжал одному из новичков. Все бы хорошо, но попробуй найти потом одного, совершенно не запомнившегося юнца в таком большом Ордене. Он и появился-то внезапно, будто черт из табакерки, в не самый подходящий момент, а потом так же мгновенно исчез. Тогда Лео как раз балансировал между лестницей и книжной полкой в библиотеке, поэтому готов был сделать что угодно, лишь бы его не отвлекали от столько трудного занятия. Да, кинжал был самым обычным, такой у любого кузнеца можно взять по дешевке. Но сам факт того, что его вещь столь нагло выкрали прямо у него из рук, воспользовавшись временной слабостью и неспособностью к сопротивлению, выводил Альдена из себя. 
В итоге всего этого Лео оказался в оружейной, в которую, пожалуй, попал впервые. За все два года работы ему ни разу тут ничего не понадобилось. Уж кто-кто, а он всегда следил за своими вещами и ни разу не пользовался ничем казенным. Однако все бывает в первый раз, поэтому Лео с угрюмым лицом скептически осматривал целый арсенал кинжалов, любой формы и на любой вкус. Но каждый, пусть с виду самый идеальным, казался самым кривым, погнутым и вообще у кузнеца руки не из того места росли.
Откинув челку назад, Альден еще раз пробежался глазами по клинкам. Шум носился где-то среди стеллажей, привлеченный блеском стали. Ему тоже нравилось оружие.
Многие клинки были намного лучше украденного, но, как говорится, своя рубашка к телу ближе. Пусть его кинжалы и выглядят неказисто, зато в бою никогда не подведут. А вот этот, например: где гарантии, что он не согнется после первого же парирования? А у вон того, может, вообще лезвие отлетит в самый ответственный момент. Конечно, ситуация не смертельна, ведь остался еще один клинок, свой, но Альден предпочитал иметь второй в запасе. Мало ли что.
«Вот найду и уши оторву» - мстительно думал Лео, беря в руки очередной кинжал.

Отредактировано Лео Альден (2012-08-29 23:39:34)

0

4

http://uploads.ru/i/l/M/6/lM6od.png
Умирать всегда неприятно. И особо неприятное в этом, что ты не можешь воскреснуть. А если воскреснешь, став шадосом или переродившись иштэ – будет только хуже. Так что неприятно, да… И вот, едва ли не ползя, Грин чувствовал что умирает. 
- Рано, слишком рано… - шептал маг.
Прежде чем умереть, ассури должен был сказать… хоть кому-нибудь…. Рассказать о нападение. Но в коридорах было пусто и маг боялся не дотянуть, умереть раньше чем встретит какого-нибудь инквизитора. Так что, не обращая внимания на боль, он с упорством барана шел вперед. Через некоторое время устав, ассури облокотился на дверь, которая тут же распахнулась, и маг ввалился в оружейную.
- Тьма, - сквозь зубы выругался маг, чуть не потеряв от боли сознание. – Тьма!
Маг упал на пол, и рана заболела еще больше, а крови на полу прибавилось. В глазах начало темнеть. Но несмотря ни на что, Грин продолжал сжимать сумку, которую он нес всю дорогу. Будто она была для него главной ценностью в жизни. Даже ценнее чем сама жизнь…
- Помоги, - маг заметил инквизитора, который перебирал кинжалы. – Помоги мне…
Ассури сжал сильнее сумку и тряхнул головой. «Нет, только не сейчас… Еще немного… Я не могу умереть сейчас. Еще чуть-чуть». Мысли в голове путались, но Грин упрямо думал об одном, боролся за жизнь… Не потому что так хотел жить.

0

5

«Этот, наверное, неплох. Хотя…» - думал Лео, трогая за лезвие очередной кинжал.
Он осмотрел его со всех сторон, чуть ли не понюхал. Убедился, что клинок не шатается, что рукоять без трещин, даже сравнил по весу со своим вторым родным ножом. Выходило, что этот казенный ничем не уступал старому.
«Сойдет».
Он уже собирался отходить от стойки с оружием, как дверь распахнулась, и в комнату ввалился окровавленный, ругающийся мужчина. Это было настолько неожиданно и дико, что Лео и не сразу сообразил, что происходит. Конечно, на тренировках всякое бывает – и синяки, и порезы, и переломы, и много чего еще. А ведь еще могла завязаться обычная драка где-нибудь в коридоре. Даже инквизиторы порой теряют самообладание и забывают о приличиях. Но вряд ли бы дело дошло до убийства, а этот человек, судя по обилию крови, хрипам и весьма специфическому выражению лица, явно был недалеко от гроба.
- Помоги мне…
Эти слова окончательно развеяли сомнения Лео относительно идиотских розыгрышей или пьяных дебошей. Он метнулся к мужчине, опустился на колени и попытался осмотреть рану.
- Шум, спрячься. Это что еще, тьма тебя побери, такое?
Надо сказать, что она внешне она не оставляла этому вестнику никаких шансов. Возможно, целитель сказал бы другое, мол все не так страшно, жить будет. Но Лео даже и не думал о том, чтобы звать целителей. Возможно, у мужчины было не так много времени, а Альдену хотелось кое-что узнать. Например, как вообще возможно, что кто-то попытался убить инквизитора, находясь в здании Ордена? Тут не нужно особого ума, чтобы сообразить, что либо это-то кто из своих перегнул палку, либо напал кто-то со стороны. Такое отношение к раненому многие бы назвали бесчеловечным, но самому Лео казалось, что безопасность Ордена превыше одной, уже угасающей жизни.

Отредактировано Лео Альден (2012-08-29 23:40:40)

0

6

http://uploads.ru/i/l/M/6/lM6od.png
- Это что еще, тьма тебя побери, такое? - спросил Грина инквизитор.
- Не важно. - Грин сунул сумку в руки парня. - Возьми... Отнеси сумку в храм Ванессы, который находится... - Грин закашлялся, едва не потеряв сознание. - Находится... в окрестностях столицы.. Там важные документы... Они нужны темной гильдии. Могут тебя преследовать... будь осторожен. Никому не доверяй.... В ордене... В ордене... предатель....
Последние слова дались Грину с трудом. Он хотел еще что-то сказать, но уже не смог. Умер.

0

7

>>> Королевский дворец>>>Коридоры замка
День. 31 число Месяца Плачущей Сирены.

В голове вилось огромное количество мыслей, рисующих в воображении самые необычные и ужасные картины, объясняющие столь тревожное письмо из Ордена. Редко кто вообще писал письма из Ордена, а уж тем более с подобным содержанием. Но кровопролитные сцены и другие ужасные мысли из головы выветривали проблемы о более насущных проблемах:
"Я подвела Тию. Если меня так дернули из-за какой-то ереси в виде беглеца, дебоша где-то в городах, очередного собрания псевдо- per umbras, где все напились и прославляют Тейара от помутнения рассудка, то обещаю, я отдам их на растерзания парочке моих бывших натурщиц. Эти бестии точно из них все соки выжмут!"
Настроение было хуже некуда, ведь подводить кого-то было вообще не в духе василиска. Девушка, с выражением лица, не выражающим никаких эмоций ( оно бы просто не сумело передать весь набор красок), скользнула в оружейную и, заметив лужу крови, в которой лежало мертвое тело, недовольно нахмурила брови:
- Уж слишком неаккуратное убийство, - наигранно фыркнула Дженнифер, а затем обратилась к стоящему рядом с телом юноше, - Звал? Если ты хотел попросить меня убрать труп, то это к уборщицам.
Инквизитор скользнула к телу, рассматривая раны и кровоподтеки, и недовольно хмуря брови.
"Хранитель? Что за дрянь?! Какой идиот вообще посмел тронуть этого ассури? Нет, не так, кто вообще посмел тронуть инквизитора?!"- воспоминания давно минувших дней резко напомнили о себе, -" снова предатели?!"
Наконец, успокоившись, девушка задумалась над еще более важным вопросом:
"Если с хранителем беда, то у всей Фатарии может быть беда по хлеще этой... "

Отредактировано Дженнифер Блэйк (2012-08-28 19:30:49)

0

8

Лео поднялся с колен. Хмурясь, он осмотрел мешок со всех сторон, не заглядывая, впрочем, внутрь. Он хорошо понимал, что его ранг в Ордене не позволяет осматривать стратегически важные документы. Да и потом, так были гарантии, что в самой невыгодной ситуации он не сможет ничего разболтать. Да, об Ордене Лео думал тоже, причем не в последнюю очередь.
В комнату вошла девушка. Она не стала тратить время на приветствия и прочие формальности. Сразу же принялась осматривать труп, не без пары саркастичных фраз в адрес шпиона, впрочем. Альден с умилением посмотрел, как госпожа Блэйк профессионально проводит осмотр, а потом убрал рукой мешающую челку и заговорил сам.
- Звал. Как вы верно заметили, его убили. Но он дополз до меня и отдал кое-что чрезвычайно важное, - и Лео покачал мешком в воздухе. – Этим очень интересуются темные. Я должен отнести это кое-куда. 
Пока он это объяснял, Альден внимательно осматривал госпожу Блэйк. Погибший утверждал, что в Ордене предатель. Допустим, тогда почему бы ей им и не быть? Конечно, он сам же и позвал ее сюда, ведь одному идти в храм – самоубийство, но кто сказал, что он ей верит? Ассури сказал не верить никому, что ж, значит, так тому и быть.
- Извините, что толком ничего не рассказал. Осторожность превыше всего, вы должны меня понять. Теперь уже не поймешь, кому верить, а кому нет. Этот несчастный тому свидетель.
Чрезмерная болтливость в этот момент была не совсем кстати, но так Лео заставлял собеседника подсознательно доверять ему. Подействует или нет этот ход на девушку, Альден не знал, но попробовать нужно было.
- Впрочем, думаю, вам тоже интересно, что же это за больная овца, и вам тоже хочется аккуратно убрать ее. Мешок нужно отнести в храм Ванессы, что за городом. И чем скорее, тем лучше.
И Лео демонстративно закинул мешок за спину.
«Остается надеяться, что я не получу нож в спину после первого же хода».

0

9

Человек был мертв. Уже окончательно. Однако вампира так и подмывало порисовать кровью на полу, или немного выпить красной жидкости. Пить хотелось не особо сильно, а вот порисовать... Не выдержав, девушка обмакнула палец в крови и начала рисовать портрет, некогда бывшего наставником, вампира-предателя, но ее занятие прервал голос юноши:
- Извините, что толком ничего не рассказал. Осторожность превыше всего, вы должны меня понять. Теперь уже не поймешь, кому верить, а кому нет. Этот несчастный тому свидетель.
Девушка отвлеклась от рисования, и встала с пола.
- Осторожность осторожностью, а вот что мы защищаем- знать не помешает. А вообще, лучше это "что-то" еще спрятать, а в мешок запихнуть приманку, дабы с боем, но потерять ее, в случае чего, сохранив хотя бы остатки своей шкуры, - девушка резко выхватила мешок из рук инквизитора, и быстро достала из него бумаги.
Наскоро просмотрев и запомнив, что и как выглядело, девушка спрятала их в альбом с зарисовками, наскоро набросав на них карандашом пару рисунков, для того, чтобы записи могли принять за пометки к большим картинам, а затем запихнула в бездонную сумку, параллельно доставая оттуда второй альбом, с псевдомагическими чертежами и зарисовками, которые она закончила совсем недавно и уже собиралась отдать для иллюстрации одной книги о приключениях мага. Еще раз в своем воображении нарисовав бумаги до разрисовки и после и решив, что все хорошо запечатлелось в памяти, Джен шумно выдохнула.
- Держи,-она протянула инквизитору листы с рисунками,- это дело прячь как можно лучше в мешок, а сам мешок лучше всеравно более-менее скрывай. Это дело может нам помочь,-василиск пожала плечами,-маловероятно, конечно, но шансы всегда есть. Остальные бумаги пусть остаются в альбоме, они вполне сносно смотрятся в качестве зарисовок художника. Будем надеяться, они не привлекут внимания.
Дженнифер поправила сумку на плече, а затем огляделась вокруг:
- Мы вдвоем идем или у нас все-таки есть поддержка?Просто, если нет, то нам стоит заняться снаряжением и маршрутом. Да и, -инквизитор осмотрела одежду юноши,- не плохо бы нам и не выглядеть как воинам. Что-то вроде барда и художницы-вполне.

Отредактировано Дженнифер Блэйк (2012-08-28 21:17:09)

+1

10

-Хитро, - оценил Лео, глядя на махинации девушки с документами и рисунками.
Его тоже посещала мысль о том, чтобы перепрятать бумаги, но, увы, куда – он так и не придумал. Его больше заботила мысль того, что делать с трупом, как незаметно дойти до храма, и, что греха таить, как вообще живым остаться. Он, конечно, был неплохим бойцом, да в магии не новичок, но один в поле не воин. Можно было ставить на скорость и ловкость, но там было бы как в загонной охоте с собаками – несколько минут, и ты окружен. Однако теперь их было двое, поэтому уже можно было допускать более смелые мысли.
Лео аккуратно положил бумаги на дно мешка, а сам мешок скатал. Заткнуть за пояс и накинуть плащ – никто и не заметит.
- …Неплохо бы нам и не выглядеть как воинам. Что-то вроде барда и художницы-вполне.
Лео хмыкнул:
- Конечно, у меня же целый гардероб с собой. На все случаи жизни.
Но все же повернулся к стеллажам с броней, дублетами и прочей амуницией. Вряд ли, конечно, там найдется нечто, что можно назвать «одеждой барда», но вполне приличную просторную рубаху найти вполне возможно. И слава богам, если она будет чистой.
- Вообще мы вдвоем. Если найдем кого по дороге – завербуем с собой. Но я не вижу смысла таскаться по Ордену с такой важной вещью и искать кого-либо. Если повезет, труп найдут, может и нас еще живыми застанут в этом храме. Ну а нет, значит нет, - пожал плечами Альден, выуживая откуда-то белую рубаху.
Она оказалась большой для Лео. Но юноша хитро вышел из ситуации: рукава закатал как можно выше, рубашку запихнул в брюки, а сверху намотал красную широкую ленту, которая до этого украшала какие-то очень красивые официальные доспехи. На барда он не походил, но на какого-нибудь бродячего актера – вполне, особенно вкупе с полным бардаком на голове. Свои кожаные доспехи он аккуратно сложил и спрятал подальше. Один раз его уже обокрали, на сегодня хватит.
- Я надеюсь, так сойдет, - улыбнулся Лео, пряча завернутые листки бумаги за пояс и закрывая их рубашкой с лентой. Наверх Альден накинул плащ. – Теперь давай думать о маршруте и стратегии.

+2

11

Пока инквизитор одевался, взгляд девушки заскользил по очертаниям юноши. 
"Не плох. Очень неплох. Мне нравится это тело и фигура. Вполне подойдет для натурщика. Даже для обнаженного..."-на мгновенье отвлеклась девушка, изучая силуэт юноши,- "И все-таки, какие мысли посещают меня порой в самые неподходящие моменты?!"
Пока в голове девушки рождались идеи для дальнейшей скульптуры, инквизитор уже успел приодеться, что очень ее огорчило. "Ну вот так всегда."
- Вообще мы вдвоем. Если найдем кого по дороге – завербуем с собой. Но я не вижу смысла таскаться по Ордену с такой важной вещью и искать кого-либо. Если повезет, труп найдут, может и нас еще живыми застанут в этом храме. Ну а нет, значит нет.
- Ты, верно, смеешься? Минуту назад ты говорил, что не стоит доверять всем и вся, а теперь говоришь, "если найдем кого по дороге-завербуем с собой"?! -фыркнула василиск, снова опускаясь к телу, лежащему на полу,- по-хорошему, нам нужно кому-нибудь наверх написать о произошедшем и объяснить куда мы направляемся... - девушка нахмурила брови, задумавшись над тем, кому можно было бы написать,- главе Ордена? Он в любом случае должен знать что ценные бумаги уходят за пределы здания, и что среди нас предатель.
Достав альбом и выдрав из него лист, Дженнифер начала быстро строчить на нем послание к Лирою. Кое-как изложив основную сути ситуации, девушка спрятала письмо в карман брюк, где лежало письмо Тиадальмы с поздравлением.
- Его надо будет передать посыльному по дороге, а сейчас, я предлагаю запастись терпением и заняться собственной шкурой, поэтому я делаю свое дело, а ты ищешь нам подходящее оружие, -девушка подбежала к столу со скудным провиантом для тех, кто после тренировки отсиживается в оружейной, -пока я тут занимаюсь небольшой защитой наших шкур, подбери и мне заодно хороших метательных клинков.
Пока инквизитор начал заниматься поиском необходимого оружия, василиск со скоростью кобры стала собирать необходимые предметы: меха с водой, пару кусочков хлеба и...
Тут Дженнифер с хитрой ухмылкой развернулась к юноше:
- Нет, ну сама судьба сегодня тебе велит раздеться,- довольная улыбка появилась на лице девушки,- снимай свои ботинки и... Так уж и быть, я сжалюсь над тобой- рубашку.
Пока юноша снимал все вышеперечисленное, девушка начала расшнуровывать корсет и снимать балетки.
"Эм... Только бы никто сюда не вошел сейчас. Ну вот совсем не хочу чтобы это дело кто-то видел. Совершенно."

+1

12

Лео скептически смотрел на письмо, что так старалась писать более-менее понятно госпожа Блэйк. Но раз той хочется тратить время на макулатуру, почему бы и нет? Он лучше действительно займется оружием.
- Держи друзей близко, а  врагов еще ближе. Если он пойдет с нами, значит, не придется тратить силы и ловить его. Нужно будет лишь сообразить, кто есть кто, - ответил он, подходя к метательным ножам. – Знаете, я метанием никогда не занимался, так что едва ли сделаю выбор профессионала. Но главное, чтобы проткнул и убил, так?
Когда-то очень давно учитель предлагал ему начать метать ножи. Но маленький Лео рассудил, что магия вполне дальнобойна, а значит, ничего дополнительного ему не требуется. Сейчас же он думал, что зря тогда не согласился. Полезное умение, как ни крути. Конечно, метнуть какой-нибудь ножик в дерево он мог, да и кто не пытался красоваться перед дамами таким методом? Но боевая ситуация – совсем другое дело. Теперь он увлекся луком, но это слишком недавнее увлечение. Над точностью еще работать и работать, но с относительно близкого расстояния он мог попасть, а при везении еще и убить. Однако лук не спрячешь за пояс, поэтому придется довольствоваться тем, что есть. А впрочем, кто сказал, что метательные ножи можно только метать? Особо ими не повоюешь, но незаметно вонзить в какой-нибудь важный орган – почему нет?
Лео выбрал с десяток самых надежных с виду для девушки, себе же отобрал только пять и стилет в придачу. Он вообще не собирался их использовать, только при близком контакте с врагом и при отсутствии возможности использовать более надежное оружие.
- Нет, ну сама судьба сегодня тебе велит раздеться. Снимай свои ботинки и... Так уж и быть, я сжалюсь над тобой - рубашку.
«Надо же, какая неугомонная, - подумал Альден. – А я так старался все это перекрутить поаккуратнее».
Впрочем, ленту он все же развязал и рубашку снял. А увидев, что госпожа Блэйк занимается ровно тем же, не удержался от ухмылки.
- Вы же не забыли, что у нас тут судьба Ордена решается? А то у меня подозрение, что мысли у вас совсем не об этом, - заметил Альден, снимая сапоги.

Отредактировано Лео Альден (2012-08-29 11:23:20)

0

13

Только когда пытаешься быстро развязать корсет понимаешь, на сколько он неудобная штука. И именно такая мысль посетила мысль Джен, пока она пыталась разобраться со шнуровкой.
"Шут подери эти шнуроки! А это все еще перезавязывать..." -подумала про себя девушка, в душе тяжело вздохнув. Ей совсем не хотелось повторять процедуру перевязывания, но снимать рубаху и щеголять по комнате без нее в присутствии мальчишки, а уж тем более, в здании Ордена, желания небыло вообще. Из двух зол выбирают меньшую.
- Держи друзей близко, а  врагов еще ближе. Если он пойдет с нами, значит, не придется тратить силы и ловить его. Нужно будет лишь сообразить, кто есть. Знаете, я метанием никогда не занимался, так что едва ли сделаю выбор профессионала. Но главное, чтобы проткнул и убил, так?
- Шут тебя подери, где твоя голова сейчас гуляет, раз ты выдаешь такие мысли? Я уж точно не решу кто есть кто, в Ордене я появляюсь редко, и со многими не знакома. Не думаю,-Джен наконец-то вытащила шнур из корсета,- что и ты быстро решишь что с нами предатель. В итоге- в нашем строю бомба замедленного действия, и знаешь, мне еще охота сохранить свою шкуру, у меня есть пара незаконченных дел.
- Вы же не забыли, что у нас тут судьба Ордена решается? А то у меня подозрение, что мысли у вас совсем не об этом.
- Снимай брюки, они мне тоже понадобятся. Я серьезно, ты же не хочешь лишиться ног?-ухмыляясь сообщила Дженнифер.
Василиск положила на стол балетки и сам злосчастный предмет столь долгих мучений, а затем подскочила к инквизитору, и забрала рубаху и кожаные сапоги. 
- Парень, тебе пора лечить ноги,- сказала девушка, наигранно зажимая нос и относя сапоги на стол, держа их на расстоянии вытянутой руки.
Вроде все необходимое было собрано. Достав из кармана лазуритовые камешки и про себя попросив духов и богов помочь в ее дурацкой задумке, василиск занялась чарованием.
Умение хорошо рисовать давало и в магии свои плюсы: быстрое и четкое написание рун всеми пальцами руки. А все благодаря постоянному оттачиванию художественных навыков. 
Первым предметом для чарования стали сапоги инквизитора: "Чара-руна-чара-руна"-раздавалась словно мантра мысль об очередности наложения, пальцы чертили в воздухе синие линии руны "Чара" и "Эвол". Последняя линия и толчок. Сапоги зачарованы и, будем надеяться, правильно. "Времени на хорошие чары слишком мало"-- подумала Джен, беря в ладонь лазуриты. Бросок. Камни рисуют добрый знак. "Отлично".
Аналогичная процедура произошла с собственными балетками инквизитора и, благо, все прошло успешно. "Лишняя скорость мне не повредит в случае чего. Вампирские движения и сила конечно хороши, но, если я встречу высшего, то у меня мало шансов против него.
Следующими предметами для чары стали меха с водой, и снова в воздухе засияли синие силуэты рун "Чара" и, на этот раз, "Сизли". Потеря энергии слегка давала о себе знать: на мгновенье потемнело в глазах. "Давно я ничем таким не занималась..."-решила Джен, подкидывая в воздух камни. Добро. Лицо девушки озарила улыбка.
Теперь дело доходило до рубахи и корсета. Растелив белую рубаху на столе, василиск расчертила в воздухе руны "чара" и "хагалаз", а затем отправила их в рубаху. Корсет пережил то же самое, поглотив синюю энергию. Очередной бросок лазуритов. Добро. 
 Наконец-то можно было успокоиться и присесть. Того что было сделано, могло хватить для защиты инквизиторов в пути. Дженнифер посмотрела на мальчишку с оружием, а затем занялась зашнуровыванием корсета.
- Я жду брюки. -устало переведя взгляд с предметов на столе на инквизитора, произнесла василиск, - и я серьезно.

Отредактировано Дженнифер Блэйк (2012-08-29 14:07:01)

0

14

- Ну почему же вы так категоричны? Вот мы и поймем, кто предатель, когда бомба взорвётся. Соглашусь, грубый метод, зато эффективный.
Лео смотрел на махинации с его одеждой, даже не пытаясь понять смысл тех узоров, что выплетала в воздухе его коллега. В степь зачарований он никогда не лез – уж больно тонкая это работа. Это как подделывать документы: одна, пусть самая маленькая ошибка, и все может закончиться очень трагично. И все равно, даже из-за ошибки в самых важных документах нет такого огромного шанса покалечиться. Ну сделают выговор, ну допустим даже накажут. А тут подведет руна в самый важный момент – и берите меня, темные дорогие, на серебряном блюде едва ли не с яблоком в зубах. Лучше сразу настроиться на отсутствие помощи извне. Потом чудеса приятнее будут.
Когда с рубашкой было покончено, Альден сдернул ее со стола и накинул на голые плечи. Нарочно растягивая этот процесс, он медленно и скрупулёзно позастегивал все пуговицы. Лишь после этого он снял брюки и кинул их на рабочий стол мага.
- Можете считать, что я вас стесняюсь, - заявил он.
Впрочем, Лео все равно стало интересно. Они идут неизвестно куда и неизвестно что ждет их там, так почему бы не выложить карты на стол и не разобраться, кто чем может помочь? Альден не имел ни малейшего понятия, на что способна в бою госпожа Блэйк. Руны – это, конечно, хорошо, но все же было очень здорово, если бы на этом ее таланты не заканчивались.
- А вы только на рунах специализируетесь? – наконец спросил Лео, глядя из-за спины девушки на ее махинации с его брюками.

0

15

Пока юноша скрупулезно застегивал рубаху, Дженнифер с интересом продолжила рассматривать тело. "Хорош, хорош. Главное, чтобы жив остался, а там я его помучаю в качестве модели."-решила для себя девушка, улыбаясь своим мыслям.
- Можете считать, что я вас стесняюсь, - дерзко заявил юнец.
- А мне то что? Как будто мне так важно Ваше стеснение? -ухмыльнулась василиск, забирая у мальчишки брюки,- Единственное, что меня волнует в Вас- отсутствие нервного отростка и симпатичное тело, остальное же меня не касается.
Пожав плечами и осмотрев брюки, девушка обула балетки, бросила меха в бездонную сумку и снова услышала над своим ухом голос инквизитора:
- А вы только на рунах специализируетесь?
- Да, василиски владеют исключительно рунной магией, стихийная нам не подвластна, -наигранно тяжело вздохнув,- обиделась она на нас. А вообще, я ко всему прочему специалист в обращении с метательными видами оружия. Малонадежно, но эффективно, с моей легкой руки, конечно.
Девушка внимательно осмотрела нижнюю часть тела юноши, остановив взгляд на мышцах ног. 
- Знаешь, торс и руки меня впечатлили больше чем твои ноги. Определенно,- василиск бросила брюки их хозяину, -одевайся и мы выходим. Пора заняться делом.
Выйдя за дверь, в коридоры,  Дженнифер нашла старого знакомого посыльного юнца и отдала ему письмо для Лироя, попросив быть осторожным и передать лично из рук в руки. Попрощавшись с мальчишкой, инквизитор уверенным шагом двинулась к выходу из здания, держа курс на Храм Ванессы.

>>> Город Ацилотс>>> Храм Ванессы

0

16

Все же приятно, когда хвалят результаты твоих трудов. Как бы Лео ни делал вид, что ему безразлична его внешность, но вид красивого торса в зеркале не мог не радовать. А когда еще и кто-то совершенно посторонний человек, а тем более девушка, замечает то же самое, то это непроизвольно потешит самолюбие.
Получив обратно свои брюки, Альден быстро попытался снова накрутить это нагромождение ткани в некое подобие небрежного беспорядка. При этом ему удалось весьма успешно и главное удобно спрятать мешок с бумагами. Теперь чтобы достать его нужно было размотать ленту и не запутаться в этой огромной рубашке.
«Ее с большим успехом можно было бы на паруса пустить» - ворчливо думал Лео, накидывая плащ.
Только сейчас он вспомнил про своего фамилиара, который послушно прятался где-то по приказу хозяина. Это было даже удивительно, поскольку Шум за последние дни особой послушностью не отличался.  Альден еще не привык к тому, что рядом с ним крутится горностай, потому частенько забывал про того. Приходилось извиняться.
- Знаешь, и все-таки нас трое. Ну, или двое с половиной как точно. Шум, иди сюда.
Откуда-то из-под шкафа выскользнула рыжая тень. Она проворно взбежала по ткани плаща и обосновалась на плече, выразительно глядя на Лео. Похоже, снова ему не понравилось, что ему приказывали что делать, но говорить он ничего не стал. Альден предчувствовал, что все негодование он изольет позже, когда рядом не будет посторонних. При всей своей своевольности, порой он был потрясающе скромным. По крайней мере, в первые минуты знакомства с новыми людьми.
Они вышли из оружейной и направились прочь из здания Ордена.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Храм Ванесы ]

Отредактировано Лео Альден (2012-08-29 23:54:40)

0

17

Внутренний двор замка -->
31.8.1645.

Едва девушка забежала внутрь и закрыла дверь, в спину со свистом воткнулся арбалетный болт, прошив дерево насквозь. Белая вскрикнула от боли, но не расслабилась и схватив алебарду, с силой вогнала его между ручек, заблокировав вход. В дверь тут же забарабанили латными перчатками.
- Одумайся! Чего ты добьёшься своим поведением?! - орали снаружи сразу три глотки.
Ллайто кинулась вглубь помещения, наугад хватая разное оружие, примеряя к руке. Большие мечи, массивные молоты и другие тяжёлые вещи она не стала искать, опасаясь устать ещё до начала схватки. Ведь ей ещё предстояло выбираться наружу. Стенды с копьями, алебардами и двуручными топорами она прошла, даже не взглянув на них. В помещении с ограниченным пространством просто не возможно вести бой крупногабаритным оружием. Потому она искала удобный, легкий и короткий меч, с которым она смогла бы продержаться дольше всего. Но на глаза такие пока не попадались. Обойдя всю комнату, она так и не нашла подходящий меч, по пути схватив пару кинжалов, явно не подходящих для неё, потому, вогнав второе древко в дверные ручки, она бросилась на второй этаж, где возможно было что-то под её руку.
Взлетев по лестнице, она с удивлением обнаружила, что предстоящая схватка придала ей сил, и уже не чувствовалась та слабость, которая навалилась на неё в часовне. На втором этаже она нашла лёгкие кожаные шорты и жилет, усиленный металлическими пластинами. Недовольно поморщившись, она стала надевать их на голое тело, заранее зная, что доспех будет неудобен, натрёт нежные места кожи и лишь причинит дискомфорт, но без одежды она не могла драться, потому закрыла глаза на эти небольшие с её взгляда неудобства. Отпоров кусок шторы, она вытащила неглубоко вошедший болт и перевязала кровоточащее плечо. Несколько минут она экипировалась, прислушиваясь к каждому новому удару раздающемуся снизу. Теперь они были не беспорядочные и слабые, а сильные и ритмично выбивающие мощную дверь. Стражники явно выбивали её тараном и скоро должны были проникнуть внутрь, потому Осори стала делать всё несколько быстрее, но не торопясь, что-бы ничего не пропустить и не напутать. Зашнуровав все вязки, перетянув пояс и собрав волосы в хвост, она принялась шарить по стеллажам с оружием на этом этаже. И к великому облегчению, девушка нашла себе то, что искала. Небольшой одноручный каролинг лег в руку как влитой, был лёгок и удачно сбалансирован. Совершив пару взмахов, примеряясь к оружию, ллайто бросилась вниз, и сделала это вовремя, иначе её смогли бы застать врасплох.
Как только она оказалась на последней ступеньке лестницы, дверь с грохотом ввалилась внутрь, разбив несколько столиков, стоявших около выхода. В открытый проход тут-же бросилось несколько стражей, с мечами наголо. Завидев девушку, она кинулись к ней, заходя с разных сторон. Следом за ними вошли и два старших инквизитора, Нойр и Соил. Последний, как успела заметить Осори, был безоружен, и не спешил выходить вперёд. Нойр же не в пример своему напарнику, кинулся на Белую.
- Зачем ты всё это затеяла? Разве ты не понимаешь, что из-за произошедшего, отношение к тебе уже будет другим? Главы уже не смогут тебе доверять как раньше!
- Заткнись Нойр! - девушка взглядом следила за стражей, медленно обступающей её с двух сторон, - Да будь ты проклят, если ты меня хочешь вновь обмануть! Мне никто никогда не доверял! За мной всё время вели слежку, не выпускали из замка последние несколько лет, опасаясь что я стану опасной для ордена! Я знаю, что и без того, вы относились ко мне как...
Первый страж кинулся справа, заставив Белую действовать, а не препираться с инквизитором. Среагировала она быстро, но всё-же не достаточно. Тяжёлый бастард стражника успел пройтись по пластинам доспеха и вскользь оцарапать перевязанное плечо, прежде чем ллайто контратаковала. Со звоном скрестилась сталь, описав круг и отбросив нападающего назад, лёгкий меч Осори вспорол тому ремешки крепления доспехов. Топот ног за спиной оповестил Белую о новой атаке, потому она бросилась вперед, давить на стражника, уходя с линии атаки других стражей. Непрекращающийся звон стали больно отдавался в голове, рука начала уставать, хотя меч был самый лёгкий во всей оружейной.
- Не стрелять! - завопил Нойр, видя как некоторые стражи убрали мечи и потянулись взводить арбалеты, - Не вздумайте её покалечить!
Эти слова пришлись по душе бьющейся девушке.
- Ну тогда вы сами решили исход боя, идиоты!
Очередной выпад, и меч нападающего воткнулся в стену, выбитый из рук. Прыжок, резкий поворот, удар. Из перебитого бока мужика хлынула кровь. float:right
- Осори! Прекрати это! Ты загоняешь себя в угол! - взмолился Соил, схватив напарника, не давая ему приближаться к разгоряченной боем девушке. Наверное он был единственный, кто понимал, на что способна ллайто, - Прошу тебя, пока ты никого не зарезала насмерть, остановись. Я могу тебе помочь. Никто тебя больше не тронет!
Осори отошла спиной к лестнице, и остановилась, не сводя взгляда с ещё троих стражей, окруживших её.
- Оставьте меня в покое! Я не хочу больше вам принадлежать! - она угрожающе взмахнула мечом наискось, взглядом перерубая фигуру инквизитора, - Ты не поможешь мне! Ты лжёшь!
В башенке повисло напряженное молчание, в котором было слышно как глубоко и тяжело дышит девушка, как капает на деревянный пол её кровь, сочась из пропитанной насквозь повязки, как скрипят латные доспехи стражей, переминающихся с ноги ноги на ногу.
- Прости, но ты не оставляешь мне выбора, - Соил отодвинул в сторону напарника, жестом приказал расступиться страже и двинулся на Белую. Девушка не тешила себя иллюзиями на его счет. Она знала этого инквизитора и знала очень хорошо.
Не смотря на его безоружность, выглядел он более чем грозно. Даже больше чем вооружённые стражники и вспыльчивый Нойр. Одет он был с первого взгляда, неподобающе, боевой остановке, в одежду, подошедшую бы официальной встрече аристократии. Но внимательный взор Осори без труда заметил, что одежда была экипирована не хуже кожаного доспеха ллайто. Плечи и торс был защищён небольшими металлическими вставками, а на руках одеты легкие перчатки, ладони которых были покрыты мелкими пластинчатыми чешуйками, надёжно закрывающими кисть.
Когда он приблизился к девушке на расстояние вытянутой руки, ллайто выставила вперед меч, ткнув его в грудь и тем самым остановив.
- Не приближайся ко мне, - уже не угрожающе, скорее всего нерешительно, сказала она.
- Осори, я не хотел бы этого делать, но ты ведь не прекратишь это без моего вмешательства, - Соил резко схватил каролинг за лезвие и дёрнув в сторону, вырвал из рук девушки, - Прошу тебя, как друг, оставь попытки сбежать. Это ни к чему хорошему не приведёт.
Белая в растерянности замерла, но потом собравшись с силами, без замаха ударила, целясь в переносицу инквизитора. Удар получился достаточно быстрым и неожиданным, но Соил обладал отменной реакцией, потому, поднырнув под удар, он с силой ткнул девушку в бок, и тут же нанёс второй удар в висок. Осори пропустила оба выпада, и от яркой вспышки боли, потеряла сознание, заваливаясь на спину. Инквизитор резко подскочил к ней и схватил, не дав удариться головой о ступени лестницы.
- Нойр! Помоги мне!
Инквизиторы склонились над бесчувственной ллайто. Сняв с неё жилет, и оголив её тело, они не отвлекаясь на перешёптывание стражей за спиной, принялись осматривать повреждённое плечико.
- За мной! - скомандовал Соил и взяв на руки Белую, понёс её к выходу.

--> Личная комната

Отредактировано Осори (2012-11-25 11:55:37)

+1

18

Отредактировано Лео Альден (2012-11-11 14:44:24)

+2

19

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
Коридор перед оружейной
3 минуты, 16 секунд после начала широкомасштабных боевых действий.

+2

20

Отредактировано Лео Альден (2012-12-24 13:31:24)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Первый этаж. Оружейная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно