За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Восточная башня


Восточная башня

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/rQ4KOnv.jpg
Когда замок создавался лишь как хорошо защищенная крепость, башням отводили особое значение. Восточная и западные башни были дозорными, а в центральной должны были подавать сигнал о наступление врага. Но Боги уберегли эту крепость от войны, и теперь в замке находится Орден инквизиторов. В дозорные башни обычно отправляют провинившихся учеников, которые должны будут дежурить в башни сутки. И обязательно докладывать своим наставникам о том, что увидят в башне.
Все башни обустроены одинаково. На самый вверх ведет винтовая железная лестница. Поднявшийся по ней, дозорный попадает в круглую комнату, чтобы выйти к бойницам надо преодолеть еще немного ступенек.

Отредактировано Кассандра (2011-11-13 17:00:04)

0

2

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро.

Переход из: Внутренний двор замка

Хотя инквизитор и ощущал себя в эту минуту неоспоримым хозяином положения, его критический разум – этот вечный зануда – как всегда портил благостную картину, назойливо шепча предостережения. И, собственно, он был как всегда прав: нельзя недооценивать коварство графа Виндобатского!
Но слуга короны не имел права демонстрировать слабость. Уверенным и быстрым шагом он остановился у подножья серой громадины и громогласно объявил: Всё кончено, ваша светлость! Ваше укрытие обнаружено, и единственный путь к спасению из него лежит сейчас передо мной! Дальнейшее уже не зависит от вашей воли – вы будете схвачены! Это неизбежность, которую вы можете отсрочить бессмысленным сопротивлением или же которой смело пойдете навстречу, заслужив тем мое уважение и благодарность! Знайте, что благодарность инквизитора стоит дорого!
Ветер просвистел в бойницах стен, всколыхнув плащ инквизитора. Где-то пропел дрозд. Ответа не было.
Значит таков ваш выбор! – С удовлетворением прокричал инквизитор. – И он, как и любой другой имеет свою цену. Готовьтесь…
Двинувшись к двери, Аларих потянул её. Заперто? Какого Акала? Благо, все инквизиторы проходили раз в год курсы по совершенствованию полезных в их работе шпионских навыков. Виндек отстегнул от плаща заколку, снял с пояса нож и, высунув кончик языка, начал сосредоточенно капаться ими в замке. Внезапно по его спине пробежал неприятных холодок. Предчувствие лишь сковало его волю… Осознание же пришло лишь тогда, когда от него уже было пользы разве что в понимании собственной никчемности. Его обхитрили! В следующую секунду мирную тишину утра пронзил торжествующий вопль графа, и Виндек почувствовал, как что-то теплое охватывает всю нижнюю половину его тела. Но виконт был не из тех, легко признает поражение! Он хитро вывернулся, он схватил графа под руки и поднял его в воздух.
Перед его лицом предстала широкая улыбка. Особого колорита ей добавляло отсутствие нескольких передних зубов и следы засохшего малинового варенья.
- Поймал! Поймал! Поймал дядю Алариха! Поймал! – Ликовал граф, болтая в воздухе ногами. Виндек поставил их светлость на землю.
- И как же вы выбрались мне в тыл, почтенный Адаакр? – Поинтересовался он не без досады, но со скрытым восхищением. Ади указал пальчиком на бойницу.
- Вы знаете – вкрадчиво произнес инквизитор, грозя пальцем. – Есть одна народная мудрость: если двери запирают, значит это ком-нибудь нужно. И вопрос здесь даже не в том, сможете ли вы найти иной доступ внутрь. Вопрос в том, что вам, возможно, потом придется иметь дело с теми, кто дал таким образом понять, что доступ этот ими не приветствуется независимо от пути.
- Да я и не знал, что дверь закрыта. – пожал плечами Ади.
- Вы ходите сказать, что пользовались окном ещё до того, как я настоятельно просил коменданта, запирать башню? Зачем?
Мальчик посмотрел на дядю, как на конченного тупицу.
- Зачем же туда тогда залазить, если не через окно?? Там же вообще ничего интересного!
- Резонно – согласился Виндек. – Ну хорошо… собственно, теперь к делу. Вы взяли меня врасплох и, в соответствии с древней рыцарской практикой, имеете теперь основания требовать выкупа. Как насчет половинки арбуза с раскрошенной мякотью, смешанной с ягодами малины, черники, ежевики и душистой лесной земляники, политой взбитыми сливками и охлажденной магической руной?
Ребенок замер в немом восторге.
- И на пони… - пискнул он.
- Вот с эти уже проблема. - Грустно вздохнул Виндек - После того раза… один ваш запах, граф, пробуждает в них теперь первобытный ужас. С силой дикого мустанга они рвут поводья, топчат погонщиков и уносятся как можно дальше в безумном ржании. Трех из них, кажется, так и не поймали. Но… я посмотрю, что можно сделать.
- М-м… Можно тогда, когда мы вернемся… - начал он, прыгая от восторга внезапно посетившей идеи.
- С этим тоже проблема. Мы не вернемся. С сегодняшнего дня проект по изучению вашей уникальной способности официально закрыт.
Ади пораженно уставился на дядю и шмыгнул носом.
- Ну-ну-ну… - улыбнувшись, Виндек потрепал его по взлохмаченной белобрысой макушке – Это не потому, что вы плохой. Просто… кхе… человечество к такому ещё не готово... Кроме того, мои обязанности перед родом требуют обеспечить его будущему главе приличные, цивилизованные условия для формирования личности. Среди нас итак много моральных уродов, просто психов и...
- Цивизованые – значит скучные! – Сказал, как отрезал.
- Мне кажется, у вас ещё просто не было возможности оценить все преимущества цивилизации, граф. Смею заметить, что фруктовый десерт – как раз одно из таких преимуществ. Вы ведь ещё помните о десерте? – Виндек протянул малышу руку. – Уверяю, что покажу вам мир куда более сложный, яркий, интересный и вкусный, чем стены инквизиторского замка …или, того хуже, стены замка вашего покойного отца.
Ади недоверчиво вложил ладошку протянутую руку. Подкуп и шантаж… подкуп и шантаж… - неизменно эффективные методы воспитания. От детей до высших сановников – С удовлетворение подумал Виндек и повел племянника к повозке.

Переход в: Парк "Волшебный сад"

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Восточная башня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно