За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши предложения по игре и игровому миру


Ваши предложения по игре и игровому миру

Сообщений 61 страница 80 из 344

61

убрано

0

62

На правах предложения...
Я вот сколько форумы делал, если они не были для узкого круга (подобие настолки/словески), где все игроки играют в одной/двух командах, то всегда организовывал специальную тему, в которой раз в неделю/месяц освещал события, произошедшие во всех локациях игрового мира. Потом видывал и опыт других мастеров, что поумней были: они создавали специальную должность этакого корреспондента, который получал определённые "плюшки" за то, что так же освещал события мира. Игрокам всегда приятно почитать про себя (О! Моё имя в газете!), да и всяким нехорошим личностям, вроде меня, интересно вникнуть в суть происходящего вокруг: так могут завязываться новые команды, переплетаться линии отыгрышей, может вноситься здравая толика импровизации в устаканившуюся игру. Да и продукт творчества налицо, так сказать. История никого не забудет.
В принципе, можно вообще сделать газету общим детищем: каждый по желанию будет отписываться в установленные сроки о произошедшем в его локации, кто-то, быть может, проиллюстрирует даже, и так потом останется только сверстать и - вуаля.

+4

63

Эльшан, к сожалению эта идея газеты давно уже провалилась. У нас был целый раздел с гласом Ацилотса, но все игроки его аккуратно обходили стороной.

0

64

Андромеда, на самом деле его было чертовски сложно читать. Там была одна большая, даже не поделённая на части статья, которая излагала последние события во всём мире, а стоило её делить, скажем, на события в городах или отдельных землях, либо с отдельными группами или гильдиями. Тогда читали бы гораздо охотнее.

0

65

Ага, спасибо, уважаемый Альберт, за пояснения, а то мне пришлось бы задать кучу наводящих вопросов и угробить лишнее время дамы.
Андромеда, я не случайно употребил слово "газета". Газета - она поделена на колонки, на статьи. Что человек хочет читать первым? Правильно, о своей игре: "Как там меня с моими товарищами осветили? Заметили то, что мне кажется самым важным? А моя коронная шутка показалась остальным смешной?" Так должно быть, и это хорошо и правильно. А дальше уже кому сколько любопытства боги отвалили. Мне вот страсть как хочется узнать об игроках как можно больше, дюже интересные здесь есть, но вчитываться в тонны текста (непосредственно игрового процесса) времени, увы, не хватит - всё-таки, работа, семья и вытекающее. И суть идеи как раз в том, чтобы текста было мало, но - насыщенно. Сжато, плотно, самую суть, самое яркое, выдающееся. И когда игра окончится (а ничто не вечно), игроки смогут оставить на память такую газету и "прочитать всю игру", поминая лихое минувшее. А если ещё и оформить как следует - может стать визитной карточкой форума, благо, что мастера, что костяк игроков, как мне кажется, народ творческий и состоятельный.

0

66

Альберт написал(а):

Андромеда, на самом деле его было чертовски сложно читать. Там была одна большая, даже не поделённая на части статья, которая излагала последние события во всём мире, а стоило её делить, скажем, на события в городах или отдельных землях, либо с отдельными группами или гильдиями. Тогда читали бы гораздо охотнее.

на самом деле, вы просто прикрыли это мероприятие, даже не попытавшись рассмотреть его.
Эльшан, да, нашим игрокам нужно вот так разжевать и положить в рот. О себе любимых любят читать, но не любят писать.

Эльшан написал(а):

А если ещё и оформить как следует - может стать визитной карточкой форума, благо, что мастера, что костяк игроков, как мне кажется, народ творческий и состоятельный.

"карточек" у нас до фига Я не против такой затеи, и опять же кто этим заниматься будет.
P.S. Эльшан, Вам сделали нормальную аватарку, что с ней стало?

0

67

Андромеда написал(а):

О себе любимых любят читать, но не любят писать

Тут надо посмотреть - Вам лучше знать своих игроков. Не обязательно, чтобы писали в газету все, лишь бы большинство. Чиркануть хотя бы десять строк раз в месяц - разве это вызовет затруднения? Ну, а если все прямо такие лежебоки, как Вы говорите, попробуйте назначить журналиста(ов) и дайте им немного плюшек за труды. Или кто-то из админ-состава (но на своей шкуре знаю, как это трудно). Варианта, собственно, вменяемых три.

Андромеда написал(а):

Вам сделали нормальную аватарку, что с ней стало?

Простите, она была... м... в общем, цветопередача захромала после оформления в рамку. Я подумал сначала, что это всё злой монитор, но сверил со своим вариантом - да, беда. Видно, конвертировали неверно. В итоге нашёл сам рамку, сам вставил. А что с ней не так? Чуть поубавила в росте - так обязательство было "не больше 180х300", если не ошибаюсь. Зато теперь у меня щёки и нос не красные, аки у дедушки Мороза =)

0

68

Эльшан написал(а):

Тут надо посмотреть - Вам лучше знать своих игроков. Не обязательно, чтобы писали в газету все, лишь бы большинство. Чиркануть хотя бы десять строк раз в месяц - разве это вызовет затруднения? Ну, а если все прямо такие лежебоки, как Вы говорите, попробуйте назначить журналиста(ов) и дайте им немного плюшек за труды. Или кто-то из админ-состава (но на своей шкуре знаю, как это трудно). Варианта, собственно, вменяемых три.

готова озолотить. Но поверьте я пыталась, пряники, плюшки, пинки и дубинки. Открыли на свой страх и риск блок персонажей, но слава богам, игроки начали там писать.

Эльшан написал(а):

Простите, она была... м... в общем, цветопередача захромала после оформления в рамку. Я подумал сначала, что это всё злой монитор, но сверил со своим вариантом - да, беда. Видно, конвертировали неверно. В итоге нашёл сам рамку, сам вставил. А что с ней не так? Чуть поубавила в росте - так обязательство было "не больше 180х300", если не ошибаюсь. Зато теперь у меня щёки и нос не красные, аки у дедушки Мороза =)

вы ее не в том формате сохранили. в пнг нужно было))

0

69

Андромеда написал(а):

готова озолотить. Но поверьте я пыталась, пряники, плюшки, пинки и дубинки

Я так понимаю, нашёлся человек, не понимавший саму суть идеи. То есть, как поведал товарищ гомункул: "Там была одна большая, даже не поделённая на части статья". Это заведомо провал. Любая скучная и бесполезная информация может быть подана с таким шиком, что все зачитаются, ровно как и важная и интересная - что хоть вешайся. Делим всё на статьи (по локациям - или вообще в разных городах разные газеты, что антуражнее, но может серьёзно увеличить нагрузку). Далее: чуть-чуть вёрстки, чуточку дизайна, капелька иллюстрации и - всё получается само собой.

Однако если нет - так нет. Моё дело предложить идею и посильную помощь. Обоснования своего предложения я уже расписал - больше не буду капать на мозги. Смотрите, может, всё-таки рискнуть и спрашивать с народа. Там, знаете, пара активистов напишет, намалякает рисуночки, мастера сверстают, выложат, остальные глянут: "Ёлки-палки, я тоже хочу!" - и побегут. У меня бегали (проект был другого толка, но процесс схож с форумной игрой). Рвано, может, поначалу, но побегут. В конце концов, можно провести опрос, а не желают ли товарищи...

А что лень-матушка - она наша матушка, с этим трудно что-то сделать. Хотя практика показывает, что трудно - не невозможно. Когда с детьми поработаешь, начинаешь понимать механизмы поведения взрослых и методы работы с этими механизмами =)

Андромеда написал(а):

вы ее не в том формате сохранили. в пнг нужно было))

А это на что-то влияет? (кроме цветопередачи=)

0

70

Эльшан написал(а):

Делим всё на статьи (по локациям - или вообще в разных городах разные газеты, что антуражнее, но может серьёзно увеличить нагрузку). Далее: чуть-чуть вёрстки, чуточку дизайна, капелька иллюстрации и - всё получается само собой.

Однако если нет - так нет. Моё дело предложить идею и посильную помощь. Обоснования своего предложения я уже расписал - больше не буду капать на мозги. Смотрите, может, всё-таки рискнуть и спрашивать с народа. Там, знаете, пара активистов напишет, намалякает рисуночки, мастера сверстают, выложат, остальные глянут: "Ёлки-палки, я тоже хочу!" - и побегут.

не особо поняла. сначала поняла идею, но вот сейчас запуталась, наверно, отвлекают слова "намалякает рисуночки, мастера сверстают, выложат, остальные глянут: "Ёлки-палки, я тоже хочу!" - и побегут."

Эльшан написал(а):

А это на что-то влияет? (кроме цветопередачи=)

прозрачностью. Вы не видите? (может быть такое). Черная рамка вокруг вашей аватарки. У остальных ее нет.

0

71

А разве в наш глас Ацилотса могли писать все игроки? Я такого уточнения не видела.
Хорошая идея, поддерживаю. Я бы писала "статьи" и может даже не только о себе)))

0

72

Андромеда написал(а):

сначала поняла идею, но вот сейчас запуталась

В общем, предлагаем господам и дамам всем миром сделать свою собственную газету, и каждый пишет о своих похождениях (кто умеет - иллюстрирует). Потом мастера верстают и выкладывают в спецтеме. Всё. Сам себе корреспондент. И все довольны.

Андромеда написал(а):

прозрачностью. Вы не видите?

Неа. У меня жесть какой тёмный монитор. Возиться было лень, решил схалтурить 0_о Завтра поправлю, простите пожалуйста =)

Яринтай, спасибо, леди! Вот, первое прямое ГТО =)
Точнее, второе - за себя, естественно, я отвечаю.

+1

73

Идею понял и на одной из ролок даже был ее непосредственным релизером. И с тех пор на это дело наличествует аллергия (ибо освещать одному дела всей ролки это ни разу не камильфо, благо была она все же не настолько большая, как эта), что, впрочем, не мешает ей, то есть идее, воплотиться в жизнь.

1. Периодичность.
Раз в две недели. Раз в месяц - слишком долго. Игроки в среднем чаще меняют место дислокации, а соответственно - и концепцию действий.
2. Оформление.
Нет идей. Нужен общий стиль для удобства верстки, чтобы не выдумывать каждый раз новое. Так-то, будет в две колонки (картинки не в счет. хотя смотря какие). Возможны индивидуальные финтифлюшки. А шрифт, рамки, может быть фон и т.п. - единые.
3. Верстальщики.
Кхм, блог оформлять леса рук не наблюдалось, но здесь, может, получше ситуация будет.
4. Авторы.
Ну, понятно: кто желает.
5. Параметры.
Не более 5 строк текста. Стиль изложения - свободный, за исключением мата. Предлагаю разрешить использование мемов. То есть будет газета не персонажей об игре. а игроков об игре.
6. Плюхи.
Хз. Больше 10 франков за новость не дам (за безграмотную - вообще 5 будет :<), за рисунок - ну, 20, стихотворение - тоже 20, хотя смотря какое.
О верстке отдельный разговор. Сначала надо определиться.
7. Конкретика.
Газета пойдет в нашу реальность (скорее всего). Создавать ради двух тем целый раздел - расточительство пространства. Не для того я его ужимал.
Тема обсуждения будет в тех. разделе. Туда, вероятно, будут скидываться новости, либо в личку админу, чтобы было внезапно при выкладке газеты.

Это своего рода бизнес-план. Какие предложения/возражения/дополнения?

+1

74

У меня предложение, пусть игроки которые пишут о проишествиях и преступлениях в городах выносят их в отдельную тему для того чтоб потом давать задания стражникам и светлым гильдиям в этих городах по расследованию проишествий )
Пусть пишут в каком городе это было и что случилось. как вон в деревушке волкода кто-то написал что ограбили ювелирную лавку в таллеме.. и если б я не заметил, то стража спокойно бы себе сидела на опе ))

+2

75

Добрый день,обращаюсь теперь сюда!
В календаре не увидела недель,зачем они мне нужны?
С вашего разрешения хочу открывать допустим по каждым четвергам шатер на площади,мое главное занятие зачаровывание,но так же охотник  исследователь артефактов.Почему бы раз в неделю не продавать редкие вещи,книги или животных? Описание всех вещей беру на себя, как и подбор  картинок. Останется только определиться со стоимостью.
То что есть магическая лавка-это хорошо, но там все легко доступно. Конечно много можно получить за квесты,но те у кого много денег смогут получить какую то вещь гораздо быстрее. Кстати будет выглядеть и хорошим наглядным различием по классам.

0

76

Собственно, там уже ответил.

Ashmodey Goetia написал(а):

С вашего разрешения хочу открывать допустим по каждым четвергам шатер на площади

Одна неделя почти полгода в реале может длиться. Поэтому советую не полагаться на периодичность. Договорилась с игроками и открыла шатер на денек-другой игрового времени, отыграла и закрыла. А так..

0

77

Мартин Кертес, хм,ладно,нужно будет тогда продумать как игроков оповещать @_@

0

78

Ashmodey Goetia, по дефолту - через тему поиска игроков. То есть, для единичного случая отыгрыша. А регулярность посещения вашей лавки игроками вообще будет зависеть лишь от вас (интересность лавки, грамотность отыгрыша, и т.д. - в общем, как обычно, все то, что привлекает к вам собеседников).

0

79

Мартин Кертес, ну как примут,попробую!

0

80

Я хотела внести такое предложение: в некоторых гильдия прописано "ученичество, наставничество" и т.д. Предлагаю сделать возможным каждому участнику гильдии с подобным укладом, прослужившему в ней определённой количество лет(ограничения на ваше усмотрение), брать себе ученика/учеников. По прошествии времени обучения одного, брать следующего или отписать в игре почему перестали брать оных. (Нуу, кто смотрел звёздные Войны, затею, наверно, понял))

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши предложения по игре и игровому миру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно