За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » `Случайные встречи....


`Случайные встречи....

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Когда паладин наклонился к ней, что бы укрыть ее своим плащом, Фермин испугалась и вжалась сильнее в себя, жмурясь от боли. Да, в нынешнем ее положении, сложно было бравировать, принимать оборонительную стойку и еще что-то в этом духе. Но гхыр возьми, кажется, дракон совсем не понял, кто перед ним и поэтому она еще могла спокойно жить. Приоткрыв осторожно один глаз, гомункул взглянула на паладина, так грозно нависшего над нею, и поняла, что происходит. Он ее укрыл. Гхыр возьми, не убил, помог спастись и еще заботиться. Это чертовски неправильный паладин. Чертовски.
Фермин все еще испуганно смотрела на своего "заступника", поудобнее кутаясь в плаще.
- Спасибо...Дракон. - тихо проговорила она и сейчас в общем и целом представляла собой картину говорящий плащ - видно было только часть бледной мордочки, серые глаза и одна выбившаяся черная прядь.
Ты не дергайся. Тебе сильно досталось. И я не хотел бы, что бы ты умерла после того, как лекарь откачивал тебя там, внизу. Не красиво выйдет. К тому же я не голодный. Да и ты костлявая, что жуть, есть таких - никакой радости.
Сначала, в голосе Паладина звучал дикий холод, затем он смягчился. И вообще, интонация как-то сказала. Для гомункула он был врагом, от которого такого барского отношения вообще ожидать и не стоила. А еще она ему нахамила сегодня. Или вчера? Когда это было? Не важно. Его следовало бояться, очень бояться. Но нет..Эти его перемены в интонации, они...Они не давали определенности.
- Кхем..я...я наверное должна была бы сказать тебе спасибо..еще с самого начала, да. - начала Миледи очень сбивчиво и в смятении. Пожав коленки к своей груди, гомункул опустила голову, касаясь колен подбородком и продолжила, неловко пожимая плечами. А затем встрепенулась, протягивая тонкую ручку вперед.
- Погоди, ты головой ударился! Нет, нет,не в том плане, что ты подумал..Нет. Покажи. покажи свой затылок, там в конюшне..
И тут Миледи замолчала, понимая, как это безумно неловко и нелепо звучит и выглядит. Она опустила руку, усмехнувшись сама себе, а точнее осознанию себя в данной ситуации и принятию своих поступков и слов. Ребра опять немного прихватило, и девушка обняла себя одной рукой. Было жутко неловко, даже больше чем жутко неловко. Дело в том, что Миледи совсем не понимала, что сейчас стоит говорить, а что нет, да и сама ситуация...была не ахти.
А кострами больше Инквизиция балуется, а не паладины. И не смотри ты на меня так - хотел бы я тебя пришибить - давно бы это сделал. Ты это... Есть не хочешь?
Инквизиция..ну конечно..Кто еще рабочее место не помянет, кому еще глаз вон не...как там продолжение у присказки? Не важно в  прочем. Гомункул посмотрела на Паладина, отмечая тонкие, почти неуловимые для простого взгляда, черты его лица. Смятение. Значит..Значит не одна ты здесь чувствуешь пятым колесом телеги. Альмансо засмеялась. Невольно и очень тихо, а затем прикрыла рот ладонью.
- Все таки решил меня откормить, Дракон? Ну так...что бы посытнее кости стали? - не смогла удержаться некромант, но тут же замолчала, делая жест рукой, будто не будет так больше. Ага, держи карман шире.
- Если честно...я думала, что Драконы говорят на своем языке да и только..- честно призналась Фермин, провожая смущенного паладина, вестимо с высоко-моральными терзаниями внутри, взглядом.- Миледи...Ну это что бы не очень заворачиваться...А так - Фермин Альмансо.

0

22

Девчонка было сильно испугана, это было видно во всем. Дракон пристально посмотрел на спасенную. - Да не бойся ты меня! Неужели я настолько страшный? Бууу, не? - При последней фразе он сделал соответствующий жест, что бы придать атмосферы жуткого дракона.
- Спасибо...Дракон. - Вдруг пролепетал плащ. Точнее девушка, которая как раз куталась в его плащ.
- Не за что благодарить. - Равнодушно ответил парень, пожимая плечами. - Потому что я еще сам не понял, почему я так поступил. Может это все моя доброта, из-за которой я рано или поздно слягу в могилу раньше времени. - Последнюю часть фразы Крылатый произнес шепотом, что бы девушка его не услышала. Ты ведь тоже пошла защищать этих людей, так почему я не мог попробовать защитить тебя? - Спросил дракон, прячась за маской равнодушия. Потом он поступил так, как когда поступил на одном балу, приглашая барышню на танец - перевесился через перила второго этажа и заорал во всю глотку.
- Трактирщик!!! Хозяин, Тейнар тебя побери!!! Еды сюда, как можно скорее!! Мяса!! И воды!! - Потом Артур вернулся в комнату, и начал копаться в рюкзаке, в надеждах найти хоть что-то пожевать, пока будет готовиться еда.
- Кхем..я...я наверное должна была бы сказать тебе спасибо..еще с самого начала, да. - Сказала девушка. И хотя паладин не видел ее, было слышно, что она очень смущенна, и не могла найти правильные слова. Он не мог поверить в такую резкую перемену в "пай-девочку" поэтому с некоторой язвительностью в голосе спросил.
- Когда "с начала"? Когда обещала выбросить меня с трактира, или когда советовала, куда сунуть напыщенность? - Спросил дракон, резко вставая с колена и разворачиваясь. - На, держи, - Крылатый кинул девушке на постель немного вяленого мяса. - Попробуй пожевать, а то пока принесут еды... - Артур сел на свою кровать, подцепил ножку стула своей ногой и пододвинул к стене. Теперь ничто не мешало им видеть друг друга.
- Да, ударился. Благодари судьбу, а то не факт, что на здоровую голову паладин пощадил бы некроманта. - Он почему-то был зол, и на себя, и на девушку, поэтому тон его стал более резким. Фразу про "откормить" он пропустил мимо ушей, вгрызаясь в свою порцию мяса.
- Да нет, когда мы в Истинном обличье - то можем телепатически общаться. А так, между собой - да, на своем языке... Что ж, Фермин, - он почему-то делал ударение на первый слог, а не на второй. - А я - Крылатый. - Артур почему-то не хотел говорить ей свое настоящее имя, пока так обойдется.

0

23

Да не бойся ты меня! Неужели я настолько страшный? Бууу, не? - девушка поморщилась, или же просто едва заметно скривилась - все зависит от ваших предпочтений. На самом деле,этот театральный жест был для нее как скоморох на площади одного городка. На шпиле часовни, ага. Было дело. И страшно вроде, что инициатора искать начнут, и смешно аж до слез. Посему Фермин лишь высунула голову из под плаща и как можно более апатичным голосом произнесла.
- А я может из женского монастыря сбежала. Одна комната, я вся такая распрекрасная и беспомощная и ты. Может матушка настоятельница правду говори...говорила..Не важно. - на секунду Миледи замолчала, а потом добавила, решив мешать ложь с правдой. Самый жизненный вариант. - Отец учил вас бояться. Всех бояться. Дочь из меня вышла послушная. Единственное, что вышло путного. Аминь.
Потому что я еще сам не понял, почему я так поступил. Может это все моя доброта, из-за которой .... Гомункул фыркнула, наклоняя голову в бок и пристально, с прищуром посмотрела на собеседника. Он что-то пробормотал про себя, а точнее не что-то, а окончание фразы,но этого Миледи не услышала. Но что-то убеждало ее в том, что это было не радужное окончание.
- Что ж, ты тогда когда определишься, то обязательно скажи. Или почтового с запиской пошли. Я буду знать, кому я осталась обязана своей жизнью - непутевому паладину, или дракону, у которого в селезенке человеколюбие проснулось. - невозмутимо произнесла гомункул, становясь на прежние брозды язвы.
Ты ведь тоже пошла защищать этих людей, так почему я не мог попробовать защитить тебя?
Тут у Миледи без спора не смогла скрыть часть горечи и отвращения, что испытывала при самом вопросе. Нет, ей было приятно, что дракон хоть нехотя, но признал, что пробовал ее, никчемную и такую сякую плохую, защитить. Это было как-то..приятно, от этого ее глаза потеплели, но в целом.
- Не равняй меня с ними.Не заблуждайся. - холодно ответила она, наскоро зашивая рану в душе. Та гнила и тлела с каждым новым днем ее жизни, а паладин сейчас так неудачно, вскользь задел ее. Эту гхырову опухоль.  В общем, не столь важно. Альмансо не была человеком. Ее постоянно принижали. И некромантская натура была лишь лишним поводом. Так что...женская, необъятная и необъяснимая душа. А тут собеседник как заорет, вызывая трактирщика. Бедолага, наверное, успел поседеть и заработать себе пару часиков в деревянной построечке учебной степени. Гомункул прикрыла уши ладонями, жмурясь. Нет, волевой голос дракона, а это жеж не его настоящий, ни голос естества, ее и правда пугал. С такими людьми ( ну давайте обзываться, так обзываться) ссориться было боязно. Убьют одним рыком, полностью деморализуя.
Когда "с начала"? Когда обещала выбросить меня с трактира, или когда советовала, куда сунуть напыщенность?
Девушка только было открыла рот, устраиваясь поудобнее и складывая ножки по-турецки, как тут паладин запустил в нее куском вяленого мяса. Она и правда не хотела есть, это был фактор с нумером раз. Два, она не любила такого отношения - подачек. Сложно было протянуть, дать в руки. Зачем кидать как собаке? И тут она еще вспомнила слова, недавно так врезавшие по ее самолюбию. Миледи, опираясь на руки встала с кровати, кутаясь в плащ и подошла вплотную к дракону, на шатающихся и почти ватных ногах и ткнула ему пальцем в грудь.
- Знаешь, я старалась находиться в безопасности гхыр пойми где, прикидываясь мужем. Ты хоть раз слышал, как вы говорите между собой в трактирах. не? Слышал, какими словцами друг друга одариваете? Нет? Я лишь зеркалила то, что видела, задумайтесь - какое впечатление Вы - она перешла на такое обращение именно к дракону - оставляете, м?Вы тоже, Дракон не скупились на выражения, разве нет? Псина, говорили? А сейчас и подачки кидаете, нет? Что ж еще "неси" не гаркнули. Ладно я, некрамантишка, которого вы люто ненавидите, трактирщик сейчас в чем повинен был? Зачем было так орать? Вы ему спасибо за кров сказали, м?! Хоть так, с начала, с порога, нет?
Гомункул снова ткнула дракона в грудь пальцем, хотя что тому?! Пусть она даже в пылу обиженных чувств, пусть - но он был настолько крупным, а она такая мелкая и...беспомощная. Пошатнувшись на ногах и гордо задрав подбородок, Миледи развернулась, складывая руки на груди, повернувшись к паладину спиной.
Да, ударился. Благодари судьбу, а то не факт, что на здоровую голову паладин пощадил бы некроманта
Еще один тычек в ее никчемность, ну уж нет. судорожно глотнув воздуха, девушка фыркнула, поведя плечом.
- Отменно, так вы определились в причинах и следствиях - мои поздравления, Милый Лорд . Пасть на колени в благодарности?.- но тут весь запал выдохся. Испарился как снег на жарком солнце лета. Фермин прикусила губу и  повернулась к дракону, опуская руки. Девушка взглянула на него снизу вверх, как и позволял рост и неловко начала.
- Извините...Крылатый...Спасибо, но...правда. - Миледи протянула руку к щеке паладина и чуть нахмурила темные брови, проводя пальцем по шее и медленно добираясь до затылка. - Позволь мне хотя бы взглянуть. Чем смогу, тем и помогу, и сможешь с чистой совестью меня придушить потом. Мерзкого и поганого некромантишку.
И вновь в голосе смирение, короткость, на бледных губах неловкая улыбка. Серые глаза виновато смотрели на Крылатого. И что она за зверье-то такое? Синусоидальное по настроению, парабола по характеру?

+1

24

На первую фразу Фермин Крылатый только внутренне засмеялся. - Ну да, и в женских монастырях учат некромантии... Даже страшно подумать, для чего! - Совсем не к месту вспомнился ужасно пошлый анекдот, и Артур сразу погнал все пошлости с головы. Совсем не та ситуация, что бы воскликнуть "А знаешь этот анекдот про..." Миледи, или как она себя там назвала, еще о чем то рассказывала, об отце, и о послушности. Почему-то он вспомнил своих родителей, которых не видел уже столько и столько. Вспомнилось, как его отец оставил когда-то его в темнице, а потом не разрешил вернуться домой, отправив в соседнее поселение, для того, что бы он там учился ремеслу кузнеца. Интересно, если бы Дункан знал все то о нем, что знает сам Артур, что бы он сказал Вряд ли бы обругал или осудил, ведь Грэтт-младший не был плохим... наверное. Он просто был своеобразным. Оставаясь паладином, он был каким-то разочаровавшимся романтиком, и не всегда поступал как надо. Сейчас даже, он вроде как и заботился о девушке, но она была некромантом... Фермин была ранена, и даже спасла его, но все равно... Что-то внутри него боролось, и как бы он не старался этого не замечать, было сложно избавиться от какого-то ощущения неправильности.
- Извини конечно, но если бы не "непутевый паладин" то кто-то так и остался бы там в конюшне. Если бы тебя не загрызли волки, если бы не растоптала лошадь, тебя бы просто забили бы селяне, те, ради кого ты рисковала жизнью. Либо бы сбросили куда-то в болота, что бы ты сама там скончалась! - С каждым словом дракон говорил все громче и громче. - Да не проснулось бы в них ничего человеческого!! Они боятся, боятся всего!! Они... Они не все плохие. - Это Артур сказал уже спокойней. - Но они недалекие. И не могут многого понять. И, наверное, из-за этого во мне человеколюбие просыпается только в желудке. Я не знаю, сколько тебе лет, но просто... Поверь, я прожил не один десяток лет, и пока, слава Ильтару, еще жив, да и планирую жить не одну сотню лет. Я видел многих людей... И поверь, что доброта - скорее исключение из правила..
- Не равняй меня с ними.Не заблуждайся. - Изменившимся голосом сказала девушка.
- Извини. Я не думал, что ты тоже этого не любишь. - С легкой улыбкой сказал парень. Того, что она так отреагирует на мясо, Артур не ожидал, и был откровенно ошарашен, когда Фермин вскочила, и начала тыкать ему тонким пальчиком в грудь. Дракон не хотел больше ругаться с девушкой, к тому же раненой, но ее возмущения все же его разозлили.
- Знаешь ли, я не виноват, что ты видела только такое! Никогда не замечала, что между нами, грубыми и неотесанными мужланами, - Артур понимал, что перевирает слова Фермин, но ничего не мог поделать, - все решается проставлением лишней кружки портера или эля? И что если не хочешь проблем, не стоит каждому встречному обещать выдернуть ноги?! И Псиной я тебя назвал только лишь потому, что ты вела себя соответственно! Проследи логику, ты считаешь нас недалекими животными. Так чего же обижаться, что если ты поражаешь нам, тебя называют точно так же?! "Каков привет, таков ответ"! - Парень мог еще много чего рассказать, но следующая фраза попросту вывела Крылатого из равновесия.
- А сейчас и подачки кидаете, нет? Что ж еще "неси" не гаркнули. - Из-за этих слов вся злость превратилась в непонимание. Дракон почему-то и подумать не мог, что это может быть оскорбительным. Он не задумался, что это может быть расценено не только как проявление лени, а как-то еще... Что он мог поделать, если он длительное время проводил свои ночи в лагере паладинов, где все только так и доставлялось, и пакетом еды, летящим через пол лагеря, никого нельзя было удивить. Да у них фраза "Кинь в меня ножик" воспринималась буквально, потому что во-первых было лень куда-то идти, а во-вторых - это превращалось в игру на точность, скорость и меткость, не давало им совсем засохнуть. И никто не обижался, всем нравилось. Просто Артур не знал, как объяснить это девушке, которая с такими аспектами жизни, видимо, знакома не была.
- Нюансы, однако. Каждый увидел в этом жесте свое. А трактирщик был не виноват, но я спас ему жизнь, и если надо будет, я ему заплачу. Жизнь у него такая, и он давно свыкся бояться. Лучшее "спасибо" для него - звонкая монета. - Фермин, видимо, закончила, и для пущего эффекта еще раз ткнула в него пальчиком, и развернулась к нему спиной. Артур не видел, что делает девушка, но в том, что она скрестила руки на груди, был уверен на все сто. Теперь она должна сказать еще чего-то обидного, а потом развернутся, и начать просить прощения. Данный жест "примирения" был в ходу у многих барышень, и был довольно театральным. Носил характер такого себе белого флага, негласного договора, что парень сейчас должен начинать играть в шашки, а девушка - в поддавки.
- Давай без Милых Лордов. Оставь для тех, кто называет тебя Миледи. - Уже более мягко сказал Артур. А Фермин тем временем действительно развернулась к нему лицом, и начала неловко просить прощения. Ее холодная рука приятно обожгла щеку, и поползла дальше, к синяку на затылке. Когда рука Фермин легла на больное место, боец внутри мгновенно завопил, что ему надо разорвать дистанцию, потому что более выгодной позиции для атаки коленом в пах, либо в лицо с прыжка. Но тем не менее он подавил в себе эти рефлексы, и немного наклонил голову, что бы невысокой девушке было удобней.
- Там... Там ничего страшного. - С полуприкрытыми глазами сказал парень. - Тебе лучше лечь, ты все таки действительно ранена... - Он мягко снял руку девушки со своего затылка, пытаясь подавить в себе внутреннее волнение. - Тебе чего-нибудь принести? - Спросил он, пытаясь не утонуть в нахлынувших чувствах. Давно никто не смотрел на него так, не заботился... Да банально просто не пытался убить!

Отредактировано Артур Грэтт (2012-01-03 15:51:13)

+2

25

Гомункул смиренно опустила голову пропуская все высказывания Крылатого через себя. Знаете, есть такой способ найти меньшее Зло. В такой ситуации и спор исходит на нет, и внутри тебя остается как можно меньше грязи, которой оппонент так силиться вас полить. Конечно же, какие-то остатки как всегда намертво прилипнут к твоей душе, но...Меньшее зло, самое большое заблуждение на эпоху живущих ныне. Девушка немного грустно улыбнулась, а точнее лишь дернула губой, немного нервно.
Да не проснулось бы в них ничего человеческого!! Они боятся, боятся всего!! Они... Они не все плохие. Знаешь ли, я не виноват, что ты видела только такое! Никогда не замечала, что между нами, грубыми и неотесанными мужланами, все решается проставлением лишней кружки портера или эля? И что если не хочешь проблем, не стоит каждому встречному обещать выдернуть ноги?! И Псиной я тебя назвал только лишь потому, что ты вела себя соответственно! Проследи логику, ты считаешь нас недалекими животными. Так чего же обижаться, что если ты поражаешь нам, тебя называют точно так же?! "Каков привет, таков ответ"!
Люди. Почему вы не верите в себя так, как верим вас мы? Не важно, сколько мне лет. Здесь, на этой Земле. Там, за Вратами, эти 14 лет пролетели бы не успей вы и глазом моргнуть. А вы за эти годы успеваете столько пережить, прочувствовать, столько понять....И Вечности не хватит. А ценить это - что для вас толку. Ведь важнее спорить, кричать, доказывать с пеной у рта ту лживую истину, что считаете правдой. И наговаривать, наговаривать, наговаривать на других. Вы разучились верить в добро, Люди. В то, что кроме вас, есть еще кто-то. И вспоминаете об этом только в самый последний момент. От того, наверное, эти моменты на столько и дороги. От того, наверное лишь, мы вас и верим. Вы же сами не можете, а нам - быть может это единственное чувство и остается. Скованным, брошенным в грязь лицом, со сломанными хребтами, но живущими Вечность.
Всего этого Миледи не решилась озвучить. Почему? Просто знала, что Дракон ответит ей на этот выпад еще парочкой, совсем не поняв того, что она хотела сказать. Все же...Все же они стоят по разные стороны баррикад и так стоять там и будут. Один слишком правильный, для того, что бы сделать первый шаг, с гхыровски промытой головой, вторая - упертая девочка четырнадцати лет. И если бы она это сказала..Возникли бы миллиарды вопросов. А кто это они? И почему так? Гомункул лишь мягко улыбнулась про себя, опуская руку. Она поняла, что паладин явно не так трактовал этот жест, ну а что уж поделать? Социальные статусы и уставы жизни такие хитрые. Как ребенок с карамельным яблоком на карусели в разгар ярмарки. Когда рядом еще десяток детей, приученных к тому, что в соседском саду яблоки вкуснее.
Давай без Милых Лордов. Оставь для тех, кто называет тебя Миледи.
- Для Этих, я не хочу не оставить и гроша. Те, кто называют меня Миледи это те, у кого и рука не дрогнет закопать меня у тракта в безымянной могиле. Это почти как порядковый номер у каторжника. У них, цифры, у меня - Миледи. Что то, что то жжет обоих не мягче каленого железа за их грехи. Я ведь...от рождения диверсант...- тихо проговорила Фермин, отведя голову в сторону. Прядь волос упала на бледное личико, прикрывая глаза девушки,в которых, на тот момент сверкнула дикая горечь. Но это было мимолетное движение эмоции. Быстрее разве что бабочка крылья расправляет. Некромант улыбнулась, вновь смотря на Крылатого.
Эта перемена была столь забавно. Вот и сильный воин окончательно выбит из колеи. Еще недавно он кричал и девушке приходилось закрывать уши руками, а сейчас, как только она признала свою неправоту. Смешная штука - отношения между мужчиной и женщиной.
Вот, например, если мужчине нравится женщина, он должен ее завоевать, а если женщине нравится мужчина, она… она же должна ему сдаться. То есть проиграть. А выигрывают то оба, в конечном итоге, нет разве? И вот в чем парадокс - ведь это мужчин устраивает. И их бастион цел, и на чужих руинах счастье как-то, да строиться.
Там... Там ничего страшного.- вот оно, еще одно замечательное свойство мужчин. С палашом да против рати - не так страшно. А вот лечиться - это мерзко, не справедливо да и пусть нога сама отвалиться. Фермин засмеялась, и осторожно взяла Крылатого за запястье, поворачивая к себе спиной.
- Дай я проверю, пожалуйста.
Тебе лучше лечь, ты все таки действительно ранена...
- Угу, в голову. Не дергайся только. - хмыкнула девушка и запустила пальцы в волосы дракона, внимательно прощупывая "местность", на наличие бугра. И долго искать не пришлось. Шишка действительно была знатная, благо, без всякого рассечения, но...Сотрясение и правда можно было получить, так что - паладин был полностью оправдан.Приложив холодную ладошку к ушибленному месту, Фермин улыбнулась. Тут Крылатый убрал ее руку и сказал то, чего девушка вообще не ожидала.
Тебе лучше лечь, ты все таки действительно ранена. Тебе чего-нибудь принести? - некромант покраснела и неловко пошатнулась на ногах, опять, отрицательно замотав головой. Забота, стеснение? Что же это с ним, неужели решил сделать первый шаг? Чудо..маленькое.
- да нет..Все нормально...А тебе и правда нужно поесть..И попроси у трактирщика полотенце и холодной воды...Шишка вам, Крылатый, я думаю не так сильно нужна..

+2

26

Видимо, девушка решила замять конфликт, и просто не отвечала на выпады Крылатого. Она о чем-то серьезно задумалась, а потом еще больше запутала дракона каким-то путанным ответом.
- Для Этих, я не хочу не оставить и гроша. Те, кто называют меня Миледи это те, у кого и рука не дрогнет закопать меня у тракта в безымянной могиле. Это почти как порядковый номер у каторжника. У них, цифры, у меня - Миледи. Что то, что то жжет обоих не мягче каленого железа за их грехи. Я ведь...от рождения диверсант...
- Что? - Только и выдал измученный мозг паладина. - В каком смысле? - Некромант ничего не ответила, только улыбнулась, и вновь глянула на него как то виновато. Она словно извинялась за что-то, только за что, парень пока не понимал. Фермин, тем временем, развернула его на 180, и начала мягко ощупывать его голову. Артур только сцепил зубы, и негромко зашипел, когда девушка нашла шишку. Было не очень больно, но все равно неожиданно. Зато потом стало легче. Ладошки у Фермин были прохладные, и боль понемногу отступила, но тем не менее он убрал руку девушки, и развернулся. Некромант, неожиданно для Крылатого, покраснела от его слов, помотала головой, и немного пошатнулась. Дракон аккуратно положил ей руки на плечи, и заглянул прямо в серые глаза девушки.
- Фермин, - мягко начал он. - Ложись назад на кровать, - это уже было сказано более властно. Он просто знал, что такое сломанные ребра, а она тут в медсестру играет, шишку его ощупывает. Непостижимая женская логика.
- Сейчас я спускаюсь вниз, но что бы когда я поднялся - ты была уже в постели. Я не для того выдал тебе плащ, что бы ты ним тут пол подметала. - Тут парень чувствовал, что он в своем тарелке. В голосе появились те нотки, которые появлялись, когда он муштровал новобранцев, и из-за которых его прозвали Зверем. Крылатый спустился вниз. Когда он зашел в зал, который был уже полный, там мгновенно повисла тишина, а хозяин немного побледнел.
- Выдайте, пожалуйста, еще тазик с холодной водой и полотенце. А это - за беспокойства. - Дракон выложил на прилавок пять франков. Трактирщик что-то пробормотал, сгреб монетки, и быстро выполнил заказ.
- И не забывай про еду, - поднимаясь, сказал ему Артур. Он вошел в комнатку, перекинув полотенце через плечо, а тазик нес в правой руке. - Да, я вернулся. Что дальше?

0

27

- Что? В каком смысле?- девушка лишь махнула рукой и отступила на шаг назад, устало проговорив и опуская взгляд в пол.
- Не важно. Это моя жизнь. - затем она вновь посмотрела на дракона, который теперь начал раздавать команды. Хм, вот скажите на милость, где же эта незримая грань между неуверенностью и властностью? И почему она вдруг оказалась незримой? Да вот, как он перескочил этот барьер-то?
Ложись назад на кровать...Сейчас я спускаюсь вниз, но что бы когда я поднялся - ты была уже в постели. Я не для того выдал тебе плащ, что бы ты ним тут пол подметала.- Фермин улыбнулась, помассировала переносицу и кивнула несколько раз. Хотя кого она обманывала? Послушаться Крылатого? Сейчас? нет, не слышала. Гомункул совсем не привыкла к тому,что бы о ней кто-то заботился, поэтому манипуляции оные были для нее дики и непонятны.  Посему она не очень понимала, как ей следовало бы поступить, да и вообще Миледи была очень упрямым и непослушным созданием. Девушка подошла к кровати и обернулась на паладина, вновь кивая.
- Да, конечно...Забыла про этот момент, прости...- Гомункул махнула рукой и неловко улыбнулась, поправляя полы плаща, что бы они не касались пола. Проводив паладина взглядом,девушка упала на кровать тут же, как только закрылась дверь. Просто голова закружилось всего-то. А при незнакомцах она не привыкла показывать свою слабость. Это было непозволительно для ее существа, естества...И прочих предлестей внутреннего мира. Помассировав виски и согнувшись, девушка вздохнула собираясь с мыслями.
Что происходило? Сколько раз она уже задавала себе этот вопрос? Несколько уж точно. А ответов все не находилось. Где-то в лесу мертвые волки убили своих собратьев и сами пали...Свое обязательство она выполнила, а значит уже могла и спокойно уснуть..Но нет. Паладин спас ей жизнь и у него был хоть и не сильный, но ушиб..И вообще..Не могла она спать спокойно в комнате, где был мужчина. Ну никак не могла. Положив руку на кровать, Миледи ладошкой почувствовала тот самый злополучный кусок вяленого мяса. Усмехнувшись, она взяла его в руки и покрутила перед носом. Затем уцепилась в него зубами, немного прижамкивая и пробуя на вкус. Затем ухватилась сильнее и потянула от себя, пытаясь проживать. Оставив рядышком, девушка активно пережевывала, и все еще думала о происходящем. И что с самого начала так нельзя было сделать? Ведь к мелочи передралась к мелочи...
Тут вернулся паладин, да не просто так - а с тазиком с водой и полотенцем.
Да, я вернулся. Что дальше?- Миледи подскочила на ноги и показала на кровать.
- Поставь здесь.- кивнула девушка и убрала волосы за уши, кивая самой себе, а потом и перед собой.- И сядь сюда.
Фермин присела, дождалась пока Крылатый выполнит ее поручения, взяла полотенце из его рук и смочила его в тазике с холодной водой. Затем осторожно промочила этим полотенцем шишку и подула на нее, стараясь как можно меньше боли или неприятных ощущений принести Крылатому. Затем одна достала аккуратно из кармана масло с сандалом и арникой. Вообще, очень помогает от синяков..Аккуратно капнув капельки две-три на полотенце. Фермин еще раз прошлась по гематоме и в конце аккуратно поцеловала в ушибленное место и мягко улыбнулась, наклонившись вперед и коснувшись лбом осторожно затылка паладина.
- Все..теперь болеть не будет..- тихо сказала Миледи и прикрыла глаза, улыбнувшись.

0

28

Парень только пожал плечами. Теперь командовала Фермин. Он выполнил ее указания, поставив тазик с водой у ног девушки, снял полотенце, положил его на кровать рядом с Миледи, а сам оставил стул перед девушкой так, что бы спинка не мешала ей проводить нехитрые манипуляции. Оседлав стул, Крылатый весь внутренне сжался. Он мало к кому поворачивался спиной, ему было действительно страшно. Так уж у него сложилось, что за свою недолгую, по меркам драконов, жизнь, он не перестал быть доверчивым, он просто старался не искушать своих друзей или знакомых. Он либо полностью им доверялся (правда, далеко как не сразу), либо пытался сразу сжечь все мосты, либо просто не оборачивался к ним спиной, в прямом или переносном смысле. И вот сейчас, он абсолютно доверялся практически незнакомой девушке, которая вызвалась его... Лечить? Хотя самой в это же время требовался отдых. Вот тут и впервые закралась мысль, что все это неспроста. А еще - что он, собственно, не против. Что правда, периферийным зрением пытался уследить за девушкой. Она тем временем смачивала полотенце водой, и начала аккуратно прикладывать его к шишке. Потом, зачем-то, подула. Нет, Крылатый в лечении никогда силен не был, но с таким тоже еще никогда не сталкивался. Это было на удивление... Приятно... А еще он не мог понять, почему же она с ним так носится. Фермин вполне могла выпихать его из комнаты, сославшись на плохое самочувствие. Да и вообще, начало их общения и вправду немного не задалось. Или это такая своеобразная плата за то, что он ее спас?
- Тогда возникает следующий вопрос. А почему я ее спас? Ведь не мог я, дракон с вековым стажем, так просто что-то сделать? Я ведь, мать вашу, паладин! - Он многого не понимал. А еще - Артур боялся обернутся. Он чересчур знал свою паскудную удачу, что бы поверить в что-то хорошее. Дракон не знал, благодаря чему, но ему никогда нельзя было думать о том, что он хотел... Ему нельзя было надеяться. Потому что всегда его надежды, мысли и мечтание шли прахом. Стоило ему только мельком подумать о чем-то, как Судьба всегда давала ему такого пинка, что он делал сальто, и хорошо, если одно. Странно, попробуй так кто-то сделать в жизни, от него не осталось бы и следа. А госпоже Удаче он не мог ничего противопоставить. И вот сейчас, когда он ощутил прикосновение губ к шишке, он боялся поверить, что это правда. Почему-то ощущения какого-то западла, развитое такими вот "пинками" его никогда не покидало, и Артуру сейчас было легче поверить, что ему сейчас между позвонками войдет кинжал. Что Фермин решит проверить, правда ли, что ближайший путь к сердцу мужчины лежит между третьим и четвертым ребром. Но она так делать не спешила. Дракон ощутил приятное прохладное касание к затылку. Он осторожно покосился, но заметил только волосы девушки, которые спадали ей на лицо. В комнате вообще было полутемно, немного освещала луна, которая запуганно заглядывала в окошко, и пробивающийся свет с первого этажа. Крылатый только сейчас заметил, что он уже привык к этой темноте... И она ничуть не мешала.
- Ну ты чего? - Каким-то не своим голосом спросил Артур, неспешно поворачивая голову. Глаза девушки были полуприкрыты, но из-за легкой улыбки на губах, парень сразу откинул мысль, что она потеряла сознание. Дракон полностью развернулся лицом к Фермин.
- Спасибо. Действительно не болит... - Крылатый едва сдержался, что бы не ляпнуть чего-то сверху. Все таки он боялся не девушки, он боялся, что это может оказаться иллюзией, его фантазией, как это было уже не раз до этого. - Ты лучше все-таки ложись, и немного отдохни... А когда будет готова еда - я тебя разбужу. - Дракон ощутил себя каким-то влюбленным мальчишкой - он не хотел отсаживаться, но и боялся подсесть ближе.
- А я пока буду тут. Такой себе сторожевой Пес...

0

29

Девушка улыбнулась, смотря на паладина как на ребенка на мгновение зажмурилась. Вы знали, что нет взрослых людей? Есть постаревшие дети. Сколько этому дракону было лет? Сколько уже успели они повидать? Какая разница - он все еще был детём. Как и все, да-да.
- Ну ты чего?
- Я ничего, я "кто". Фермин, ведь уже говорила. - мягко проговорила она и протянула Крылатому руку, словно знакомилась с ним в "высшем свете". На самом деле, гомункул очень жалела о том, что в жизни существует одна, как минимум вещь, которую невозможно исправить. И сейчас речь идет не о смерти, потому что глупо о таком говорить некроманту. Нет, что вы. Первое впечатление. Его никак не исправить. И какое впечатление оставила о себе Миледи в лице этого человека? Взбалмошного недо-парня? Хлипкого и мерзкого некроманта..Смешно. Как ей сейчас хотелось это переиграть, хотя бы для того, что бы не чувствовать себя так неловко на данный момент. И что бы Крылатый так себя не чувствовал. Его смятение ведь все еще было видно.
Дура, ты мне вот что скажи. Зачем ты его поцеловала? Подколол внутренний голос. А Ферми сидела, чуть наклонив голову на бок, все так же с протянутой рукой (будто никогда не учили, что так делать нельзя.) и блаженно улыбалась, смотря на Крылатого. Причем это была не жидкая улыбка, а вполне приличная - даже бледные зубы на свет показались. Не знаю, сама же говоришь - дура.
Отличный разговор с самой-собой в комнате, утопающей  тусклой луне, где сидит паладин и некромант. В духе Альмансо, что уж там.
-Спасибо. Действительно не болит...
- Не за что. За это, как и за правду, спасибо не говорят. - гомункул опять улыбнулась, пожимая плечами и на мгновение скривилась, потому что ребра опять предательски напомнили о себе. Хорошо, что не так, как в первый раз. Она жеж убилась бы. - Да и ты же утверждаешь, что ты мне жизнь спас. Так что, это точно мелочи.
А ведь если так подумать, то это правда. Ведь ее жизненный камень не пострадал, а значит - можно было быть спокойным. Но говорить то об этом вслух - запрет. А то и правда, прощай жизнь, здравствуй опять Изнанка, Врата Богов и реинкорнация. А ведь в следующей жизни она могла бы стать черепахой. Или без реинкорнации - так и заблудиться в вечной тьме Изнанке. Там ведь там, да, Милочка? И снова эта ехидная тварь внутри самого себя. И за что такое счастье? Риторический вопрос если совесть смотрит в лоб.
Ты лучше все-таки ложись, и немного отдохни... А когда будет готова еда - я тебя разбужу.
- Хох, тогда мне точно придется тебя убить..Если разбудишь. - гомункул засмеялась, стараясь по старой привычке отшутиться. Жизненная позиция, когда ты находишься в смятении. И все же, Фермин решила послушаться Крылатого и осторожно прилегла на кровать. Она (гомункул, разумеется, а не кровать.) все еще играла в уступки, так как гнева паладина снова выслушивать не хотела. Уж больно громко кричал. Посему медленно, очень медленно скользя по простыне прилегла на бочок, стараясь как можно тщательнее скрыть боль. Гхыровы волки, а ведь этих санитаров леса она любила больше, чем волкодлаков.
Наконец-то улегшись, девушка взглянула на дракона ( и чего же она его в покое оставить то не могла.)
- Все все, сдаюсь...Но ты так и не ответил на мой вопрос...Поэтому спать я точно не буду..- взгляд упал на пол ( ура, паладин спасен от этих зенок!) и Миледи немного смутилась. Да и спать она не хотела. Ведь знала, беспамятство к ней не вернется. Уснув, она снова погрузиться в свой мрачный умирающий мирок. Где все статично, где ее будут ждать крики умерших и Врата, которые, как ей кажется, охранять - призвание сугубо ее. Гомункул боялась засыпать, она ненавидела сны..И прекрасно понимала почему. Нахмурившись, проговорила.
- Я боюсь засыпать. Знаешь, самые страшные мясные бойни, что может преподнести жизнь..Не страшнее чем то, что я вижу каждую ночь уносясь по дороге сна. Расскажи мне что-нибудь Крылатый...О себе. Я должна знать, что за неправильный дракон спас совсем не принцессу....Пожалуйста.
Никто не сможет сказать почему..Ни язва, ни сама Альмансо, ни уж точно Крылатый, никто не скажет - почему она вдруг взяла его за руку. Жест доверия, полного доверения своей жизни совершенно незнакомому человека. Ладонь дракона была теплой, а ей так не хватало тепла. Ведь оно всегда давало уверенность. Тепло всегда сопутствовало огню. А огонь мог рассеять любую тьму. Это так важно в темной комнате для человека, который знал - бабайки вылезающие из-под кровати это не сказка, которой запугивают детей. Отнюдь не сказка. Увы.
Фермин сомкнула пальцы, захватывая ладонь Крылатого в замок и прикрыла глаза, находясь в диком смущении. На бледных щеках проступил столь нехарактерный ей румянец. ей было всего 13 лет. Каких-то никчемных, человеческих,  тринадцать лет.

+1

30

Парень себя понять не мог. Нет, не так, как об этом говорят философы и великие люди, мол, "поиск себя" или там "найти свое место в жизни" Нет... Жизнь научила его быть логичным. Непредсказуемым, но логичным. И он привык с помощью логики объяснять многое... Да, только не девушек,  и только не чувства. Потому что чувства - это обратная сторона монеты, где на одной стороне - они самые, на другой - ясный и холодный ум, логика. А девушки? Они по жизни непонятные существа. Может из-за того, что парни - они больше любят думать, а девушки - чувствовать? Ну, это если логично предположить... Ну вот, опять!! И что прикажете сейчас с этим делать? Ведь он сейчас совсем не понимал, что происходит вокруг дракона. Он понимал, куда все идет, к чему скатывается, но почему, зачем, и вообще, какого гхыра - не совсем! И вот он, сидит прямо напротив некроманта, который, как ни смотри, тоже спасла ему жизнь, хотя и поплатилась за это дорогой ценой, и ловит себя на мысли, что ему страшно. Что это все прекратится, а его самого разбудят грубым тычком бокена в ребра, как это всегда делали в родном Ордене. Хм, не к месту вспомненный Орден. Почему не к месту? Да потому что если следовать уставу, он должен... Ну, в общем упустим, он не хотел об этом думать... По крайней мере он не должен вот так сидеть рядом, и заботиться о девушке. И если раньше он беспрекословно следовал слову Устава, то сейчас серьезно задумался, что бы этот самый Устав грубо нарушить. И дело даже не в том, что "нельзя, но если никто не узнает, то можно" а в том, что он просто не мог поступить иначе. Крылатого нельзя было назвать могучим и мудрым, но и глупцом - тоже. Да и с противоположным полом у него всегда было неплохо. Но он почему-то боялся именно сейчас, в то время, когда, казалось бы, боятся уже нечего. И что-то новое наполняло его... Да нет, не любовь, как можно было подумать, а что-то похожее, очень похожее. Вот сейчас, Миледи что-то мягко проговорила, и не сразу до Артура дошел смысл ее слов.
- Да, я помню, Фермин. - Вроде сам для себя сказал Крылатый, немножко улыбаясь. Он не хотел улыбаться не потому что не любил, а потому что из-за  его специфики, у него и сейчас была немножко драконья внешность. А улыбка походила на оскал.
- Что, неужели кто-то сумел пробудить в окончательно костяном Драконе хоть какие-то чувства? Причем так быстро? Только не забывай, Крылатый, во что всегда превращались твои мечтания, даже самые незначащие. Не боишься опять раскрыться, и опять пропустить удар?
- Боюсь, - честно признавался себе Артур. - Но, почему-то, все равно готов раскрыться.
А Фермин тем временем опять улыбнулась ему, и пожала плечами, при этом немного скривившись. У тут до дракона дошло, какой же он идиот, да и к тому же эгоистический. Девушка была сильно ранена, и все, что ей нужно, это отдых и покой. А тут он лезет, при чем еще непонятно с чем.
- Да и ты же утверждаешь, что ты мне жизнь спас. - Негромко проговорила Миледи, и, если быть совсем честным, Крылатый на эти слова немного по-детски обиделся. Нет, он, конечно, не претендовал на звание героя-спасителя, но и фраза была сродни тех, которые говорят говорят матери маленьким детям, которые деревянной палкой порубили сорняки в огороде, и прибежали домой, хвастаться, что они спасли всю деревню. Глупо, конечно, но все же....
- Хох, тогда мне точно придется тебя убить..Если разбудишь. - Засмеялась девушка. Артур ее понимал. Сам часто в самых разных жизненных ситуациях прятал свои чувства либо за толстой броней холода и равнодушия, либо за маской шута. Первое - легче, второе - приятней.
- Ну, как захочешь... Только зачем надо было спасать дракона, что бы потом его угрохать? Что бы не было свидетелей? - В свою очередь попытался пошутить Грэтт. Фермин тем временем аккуратно и неспешно легла, и дракон ее понимал, сломанные ребра, это вам не ботинки в штаны заправить. И все таки парень не мог оторвать взгляда от этих серых глаз, в которых, хоть и не возможно было утонуть, но что-то в них затягивало. А еще Крылатому жутко хотелось, что бы Фермин чаще по-детски жмурилась, или от удовольствия. Где-то на задворках сознания мелькала мысль, что даже если что-то и есть, так оно пройдет... Ну и пусть, говорил парень.. Хоть немного пожить для себя, не сбивая кулаки в кровь в драках, не проливать чужой крови... Хотя, если бы не его "запаладиненость" они бы не познакомились бы.
- А на какой вопрос я не ответил? - С искренним удивлением спросил дракон. Он действительно не мог вспомнить, где же проигнорировал девушку. А может он уже что-то забыл? Или просто позволил себе забыться? Он не знал. Крылатый посмотрел на девушку, и увидел, что Фермин хмуриться.
- Не бойся. Если я не могу защитить тебя во сне, я хотя бы не дам тебе заснуть... - Он убрал прядку волос, которая легла на лицо девушки. А он взяла его за руку. Доверилась. И на душе отлегло. Стало хорошо... Но стоило еще много сделать, например, согреть Фермин. Он натянул свой плащ до подбородка девушки, а сам сел к ней на кровать, и аккуратно положил ее голову себе на колени. Слова про "неправильного дракона и совсем не принцессу" разбудили в нем какое-то чувство дежавю. И он сам не мог ответить на этот вопрос. Он не знал, чего бы рассказать Фермин. Его жизнь не похожа на красивую сказку. И начиналась она отнюдь не весело. Поэтому он только сказал.
- Не Крылатый... Меня зовут Артур. - Он осторожно умостился поудобней, но тут его в ногу что-то укололо.
- Аууу, - полуобижено произнес дракон, а рукой сразу проверять, что это было. Каково было его удивление, когда он нащупал небольшой шип, который торчал... из шеи девушки? Все еще сжимая руку Фермин, он осторожно заглянул в глаза девушке, задавая немой вопрос...

+1

31

Один взгляд смог порушить всю идиллию. все то, что было столь непривычно для Альмансо и столь приятно. Или же желанно. Да назовите вы это как угодно,  Тейар вас подери, а Ильга изнасилуй! Один вопросительный взгляд теплых, янтарных глаз. И сказка порушилась, словно была эта реальность зеркалом. Таким нереальным миром, знаете ли. Вот вроде и персонажи существующие, но это не они. Их отражения, которым порой позволено гораздо больше, чем хозяевам. И кто-то завистливый, в пылу праведного гнева запустил трость прям в бледное личико счастливого ( запомним это словосочетание) гомункула ( и тут же забудем).
Фермин поняла все слишком поздно. Протягивая руку паладину, она и правда показала, что доверяет ему. Слишком доверяет. Как такое вообще возможно? Где был ее разум? Хотя, нет, на этот вопрос ответить легко - разум как раз блуждал где-то в мыслях о Крылатом, или же в банальном тепле его глаз, которое девушка полюбила. К вопросу о том, не дура ли гомункул, мы вернемся чуть позже, не волнуйтесь и не расстраивайтесь.
К ней никто никогда не относился настолько тепло и бережно. Впервые, по отношению к ней, маска презрения сменилась добродушием и не нужно было щемиться в угол, раненным зверем, скаля окровавленную морду. А может и не окровавленную вовсе - всего лишь в соке брусники, клюквы, аль еще какой ягоды. Но стереотипы такие стереотипы - раз пасть, то обязательно кровавая. Раз гомункул - то обязательно урод. Мысли путались.
Хотя...нет, это все ложь и грязные инсинуации, скорее всего. Мысли осыпались в пустое и черное нечто с звонким звоном разбитого стекла, переливаясь в уже не существующем свете остатками былой красоты. Он назвал ей настоящее имя...Не просто Крылатый, а все же..Артур..Красивое имя, сильное..Ему очень подходит. А еще он очень забавно шутил. Нельзя было сказать, что у паладина не получалось шутить, нет, что вы. Просто..Это было так забавно. Вроде серьезно, а вроде и нет...И он обещал ей не дать заснуть. Почему-то гомункул поверила ему. Она была готова поверить, что именно это существо смоет и правда ее защитить. Сама разве что Ванеса знает, как сильно Фермин нуждалась в защите. В волевой руке, которая сможет крепко сжимать кнут не для того, что бы в очередной раз ударить девушку, а напротив - защитить. И чем дольше она смотрела на Артура, тем больше губила себя, доверяясь ему..Сейчас это стало ясно как никогда раньше.
Паладин узнал ее тайну. Он увидел камень, почувствовал его. И смотрел, ожидая объяснений. Наверное, это все же стало самым страшным за жизнь тринадцатилетнего гомункула. Словно в сердце стали ковыряться маленькой серебряной ложечкой, доставая из грудной клетки по маленькому кусочку юркого четырех камерного органа и кидали его на грязную мостовую, где по ночам ютились куртизанки.
Ей было всего тринадцать лет. Каких-то тринадцать лет. И она была искусственно-созданным человеком, как ни крути. Про таких говорили, что у них совершенно нет чувств. Ни страха, ни сострадания, ни боли, ни радости... Ничего. Чистая доска и никакого разума. Тогда почему сердце Миледи сейчас так бешено билось? Почему на ее серых, холодных глазах, сейчас проступали слезы?
Фермин не помнила, как вытащила тайный клинок, как подвела руку с оружием к руке Крылатого, что все еще держал ее. Нужно было разить. Сначала запястье отрубить, так он бы отвлекся на боль, а потом спокойно и без лишних проблем докоснуться острием клинка груди. И бежать, бежать от сюда. Оседлать первую попавшуюся лошадь и скакать во всю.
Это было делом пяти минут. Максимум. И движения. жесты - все было отточено в своем мастерстве годами практики, но Фермин почему то не хотела этого делать. Не могла.
Истерика наполнила бедную девушку от макушки, до кончиков пальцев. Лишь отвернув голову, не в силах смотреть в глаза Крылатому, девушка опустила руку с оружием и тихо проговорила.
- Что же ты..Мои поздравление паладин...За один вечер ты можешь освободить землю не только от мерзкого некроманта, но еще и  гомункула..Рази, рази быстрее! Потому...что ...тебя убить я не могу....Не хочу...и не стану.
Альмансо закрыла глаза, чувствуя, как сильно жгут слезы. Ни всхлипов, ни криков...Глухая истерика внутри себя самой. Дура, ты же его совсем не знаешь! Что тебе стоит прирезать ему глотку?!!Разве его жизнь ценнее твоей? Влюбилась, дура? Впервые к тебе отнеслись по человечески и ты все, растаяла?! Ничтожество, верно говорит орден. И по делом тебе будет! За что?!!
Голосил во всю зверек внутри. Но его Фермин не слушала. Она так устала от всего этого. От постоянной беготни, от скачек, аллюра. От ночных кошмаров и вечного страха. Того, что никогда не измениться. Самого-самого страшного. Жутко ныли ребра, болело сердце, ныла душа. Устала бояться. Устала.
У него глаза такие же...Может, он отведет меня домой?
Наивно положила девушка, затыкая внутренний голос, как ей казалось на всегда. Пусть, пусть она влюбилась. На свете много странных историй. Но ведь гомункул уже доверилась дракону...Куда уж дальше? За это стоит платить.И если за все то тепло, что он ей дал, за всю ту заботу, за эти приятные и душевные чувства внутри стоит платить, то равноценной монетой может стать только жизнь. Девушка лишь крепче сжала края плаща, которым была укрыта и свернулась калачиком, как ребенок. Она сильнее зажмурилась и выставила шею, что бы было удобно рубить. Даже волосы убрала, обнажая жизненный камень во всем своем безобразии. И ждала, ждала своей платы. Конечно же было страшно. Но Фермин верила Артуру и это уже не поддавалось никакой логике.
Так почему же Фермин дура?

0

32

Артур все еще смотрел в глаза Фермин, уже все понимая. Но, тем не менее, оставаясь относительно спокойным. Это ведь не первый гомункул, которого он видел... И которого не собирался убивать. Но все же в чем-то девушка преуспела. Потому что она была первым гомункула, которого он не хотел убивать. Чувствуете разницу? А еще, сейчас надо было быть осторожным, потому что Фермин, эта маленькая и раненая девушка, которую он только пообещался защищать, могла повести себя как угодно. И нельзя было предугадать, как именно. Поэтому Крылатому осталось только надеяться. Тут он ощутил прикосновения холодной стали к запястью той руки, которой он держал руку девушки.
- Хех, что, обидно, да? Думал, что тебе доверились, да не полностью. У тебя ведь оружия нету. - Язвительно проговорил внутренний голос. И действительно, оба его меча лежали около его кровати, и как бы быстро дракон не двигался, он бы не успел. Поэтому он сделал то, что делал всегда, когда просто ожидал удара - сжал зубы. Что бы, если что, они не раскрошились. Но сталь всего лишь легко дотрагивалась до кожи, и ничего не происходило. А девушка отвела руку с оружием, и отвернулась от глаз Артура. Так уж случилось, что каждый видел в его янтарном взоре что-то свое. Защиту, угрозу, надежду... И редко когда угадывали. Редко, но ведь угадывали. А слова Фермин разбудили в нем совершенно разные чувства. Слова про "убить" - только смех, и он сразу вспомнил, что девушке может быть намного меньше, насколько она выглядит. А вот последние... Сложно объяснить эту бурю, которая накрыла Крылатого от этих слов. Было что-то такое, давно забытое. Забытое, даже ним, драконом. Он закусил нижнюю губу, что бы немного успокоится, а потом сделал то, чего не ожидал. Свободной рукой он накрыл камень волосами девушки, а потом мягко положил руку ей на щеку, и повернул ее лицо так, что бы опять встретится с ней взглядом. Что бы она увидела, что Артур немного виновато улыбается. Он извинялся за то, что сам узнал эту тайну, а не сама Фермин ему ее открыла. Мозолистым пальцем вытер слезы, которые бежали по щеке, оставляя не бледной коже едва заметные следы.
- Я тоже этого не хочу, - тихо проговорил Артур, все еще не отнимая руку от щеки девушки, вытирая ей слезы. Потом рука осторожно скользнула чуть дальше, к затылку, но так, что бы не задеть камень, и Артур наклонился, осторожно касаясь своими губами губ девушки. Осторожное касание, и он почти сразу выпрямился. Не потому что не хотел... продолжения, что ли, нет. Просто не хотел пугать Фермин. Ей и так сейчас не сладко. Она наверняка многого не сможет понять... сразу. А ему осталось не так уж и много. Всего лишь объяснить то, чего она не понимает.
- Скажи, зачем оно мне? Ты сделала мне что-то плохое? Нет, даже наоборот. Поэтому, - в это время рука его мягко отобрала кинжал, который держала девушка, и отточенным движением метнул его в противоположную стену.
- Мне кажется, что никто не будет против. - Крылатый опять немножко улыбнулся, и провел рукой по волосам девушки, даря себе небольшое удовольствие. Зачем-то он легко почесал девушку за ушком, словно бы подтверждая, что ей нечего боятся. И решил, что это все очень класно, но ему немного неудобно. Он опять привалился спиной к стене, положил голову девушки себе на колени так, что бы шип ему не мешал, а свободную руку положил на живот девушке. Очень осторожно, боясь задеть больные ребра, и, слегка наклонившись, спросил.
- Тебе удобно? - В голову прыгнула мысль, что вот-вот им должны принести есть, и упаси все боги трактирщика не постучать перед тем, как войти. Крылатому было все равно, что он увидит их вместе - паладина и некроманта. Просто времени, которое понадобится Артуру, что бы дойти до двери и открыть ее должно было хватить на то, что бы успокоится, и не сломать чего-то горе-хозяину. А ведь паладин так не хотел прерывать этот момент.
- И все таки я не знаю, что тебе рассказать о себе, - все с той же улыбкой произнес дракон. - Это заняло бы очень много времени.

+1

33

Я тоже этого не хочу- знаете, после всего этого безумного дня, Фермин все же ожидала клинок под горло. А совсем не эти слова. Паладин прикрыл ее шею. коснулся ладонью щеки, вытер слезы...Гомункул смотрела на Артура, как на чумного. В серых больших глазах, еще помнящих влажность и солненность предательских слез, ютилось так много непонимания и все еще страха - словно это просто напросто такая шутка. Сказать, что все хорошо, а потом, неожиданно и молниеносно. Говорят, что можно ожидать только того, на что ты сам способен. Это не правда. Можно ожидать лишь того, что с тобой так часто творили. Но этого...
Все события словно происходили не с ней, не здесь и ничего такого. Вот Миледи словно стала наблюдать за этим со стороны, как дух испустила и на тело напоследок посмотреть решилась. Вот Крылатый к ней наклоняется. Плавно так, без резких движений. Вот его рука скользит чуть ниже, вот губы касаются ее губ. И вот он ее целует. Ничего такого. Так нет, стоять - что значит ничего такого?! Он ее поцеловал. По-це-ло-вал! Ферми ведь никогда не целовалась! ей вообще было тринадцать лет и девушка ведь никогда не понимала, что люди находят в этом занятии такого приятного. Это же..слюни...Да, не быть повествователю писателем любовной беллетристики. Не быть.
А тем не менее это был первый поцелуй Альмансо. Ну и...кто-то сказал бы, что это было не правильно...Не серьезно, она даже и глаз не закрыла и..момент не тот. Но в груди что-то предательски защемило, и, поверьте мне,это были не ребра. Когда Артур отстранился, Фермин даже подалась вперед, почему-то не желая прекращать это безумие. А пришлось. На бледных щеках проступил яркий, характерно яркий румянец.
Непонимающе смотря на Артура, девушка даже и не знала, что ответить. Но что характерно - слезы сразу прошли. Волшебное свойство не пойми чего. надо было бы на эту тему трактак написать, да как-то не чем и некогда. И тут... внезапность за внезапностью! Со словами:
-Скажи, зачем оно мне? Ты сделала мне что-то плохое? Нет, даже наоборот. Поэтому...Мне кажется, что никто не будет против - он умудрился ( !) сломать ее любимое оружие. Единственное оружие кроме старой верной некромантии. Единственный шанс сбежать живой на месте неурожайным, без единого трупа. Сломать странный и очень сложный механизм, схему которого уже давно затеряли в веках благородные и безымянные убийцы. Одним рывком. И вот, взгляд проследил точную траекторию полета клинка. И звон его, падающего и беззащитного в угол эхом раздался в черепной коробке. Повернув голову в сторону Крылатого, теперь уже Фермин ждала объяснений. Негласно пока так, думала, мужчина сам поймет. И взгляд, упавший на теперь абсолютно бесполезный наруч - видимо и это дракон не посчитал достаточным намеком. Даже за ушком ей почесал, по волосам провел. Словно ничего не произошло, словно она ему фактически и не заорала о том, что гомункул по всем документам. Улыбался даже. Ох уж эти Драконы-Паладины, странный народ! И черт его поймет, как и что?! Какие опоссумы в его голове колобродят....Передвинул ее, устраивая то ли как должно было быть удобнее самой Фермин, то ли себе родимому, и спросил:
Тебе удобно? В голове гомункула тут же созрел ответ Ты сломал только что мое оружие. Парное оружие, что от него толку нынче? И чем мне отбиваться от этого мира? Ты что ли на защиту встанешь? Да ты исчезнешь с рассвет, как же! Это же жизнь! Но, вместо того, что бы оформить это голосом, причем так внушительно, Фермин потянулась тонкими бледными пальцами к губам Артура. Он так забавно улыбался...Миледи никогда еще раньше не видела, что бы кто-то так улыбался... Подушечки пальцем едва касаясь пробежались по нижней губе паладина и девушка вдруг неожиданно приподнялась, присаживаясь перед Крылатым.
- Закрой глаза..-неуверенно прикусив губу попросила она, а когда тот выполнил просьбу, гомункул осторожно придвинулась к нему, и нежно, почти невесомо поцеловал его в закрытые веки, обнимая щеку несчастного своей ладошкой. Совсем не гладкой, а изуродованной ожогом, что вы. Затем, Миледи отстранилась, внимательно всматриваясь в его черты лица. Когда не было видно глаз, то можно было сказать - паладин молод. Лет 27, не больше. Но стоило ему было только приподнять ресницы, явить миру этот теплый янтарь взгляда - они сразу выдавали все. Романтический момент, скажите вы. Но не тут то было. Альмансо всегда интуитивно, но знала, когда и что следует испортить.
- Ты не знаешь что о себе рассказать? Ты, паладин, который не порешил наглого некроманта, который не убил гомункула - тварь из Изнанки. Ту, которую вся Фатария пинает направо и налево. Тебя добить тем, что перед тобой сидит Инквизитор на побегушках, нет? Ой, кажется уже сказала! - Фермин наигранно прикрыла рот ладонью, выказывая свою огорченность не скрытым фактом. Вторая ладонь медленно соскользнула на плечо паладина, плавно касаясь его щеки и шее тыльной стороной.- Ты сломал только что оружие, секрет которого канул в века...Которое считали несокрушимым убийцы..Что ты можешь рассказать о себе? Тайар тебе помоги....У меня есть одно лишнее столетие жизни, для того, что бы послушать тебя...Ты очень странный Артур..
Все это Миледи проговорила крайне мягко..Тихо даже..Вовсе не хотя обидеть. Просто она показала всем своим видом, что находилась в замешательстве. И вот, сидела перед ним на коленках - вся такая замученная, под паренька одетая, взъерошенная, мертвенно-бледная.  И очень, очень любопытная.

+2

34

Вместо ответа на последний вопрос паладина девушка только коснулась пальцами его нижней губы, и, внезапно для дракона, села перед ним на коленки. Чем то сейчас она напоминала маленькую девочку, которая впервые услышала какую-то захватывающую историю. А он только улыбался, потому что считал, что молчание дает намного больше, чем какие-то слова.
- Закрой глаза, - попросила Фермин. Он все еще казалась такой неуверенной, и немного смешной, что Артур поспешил исполнить эту просьбу. Что таить, он ожидал немного другого, но легкие касания губ к его векам оставил что-то свое, какой-то свой след, который парню был не знаком. И касание ладошки к его щеке он ощутил как нельзя ярко. И когда он открыл глаза - девушка вглядывалась в его лицо, замечая, казалось бы, малейшие морщинки и шрамики. Внезапно в голову пришла безумная мысль.
- А ведь она моложе тебя, значительно моложе. И выглядит она лучше - на ее теле нету такого количества шрамов, которые ты "зарабатывал" всю свою жизнь. И те морщины, которые так сильно видны на твоем лице, на ее милом личике только начинают появляться. Как ты думаешь, что скажут в Ордене, если узнают. Тебе не запрещено испытывать какие-то чувства, но и к некромантии остальные относятся уж слишком резко... Как и ты, до сегодняшнего дня. - Внутренний умник, как всегда, умел испортить любую ситуацию. - Одумайся, паладин, пока не поздно. - Сказал он, тяфкнул в последний раз, и умолк.
- Ты ведь сама сказала, что я непутевый паладин. - Только и ответил Крылатый, кладя свою руку на руку Фермин. - Как же в Инквизиторы берут таких милашек? - С легким удивлением спросил Артур. Одной рукой он аккуратно поглаживал ладошку девушки, а второй - убрал пряди волос, что лезли Фермин на глаза, после чего немного шкодливо спустился ниже и нажал на ее носик, словно на кнопку. Но тут он вспомнил, что именно привело его в эти края, и он сразу погрустнел, и перевел взгляд на окно, в которую осторожно заглядывала луна. Он сжал зубы, и пытаясь не смотреть на девушку, проговорил.
- Но завтра я вынужден покинуть это место. У меня есть задание Ордена, которое я не могу так... - Когда он все это говорил, каждая мышца на его теле напряглась. Он не хотел ничего говорить, но не мог оставить Фермин, ничего не сказав. - И я не могу остаться, даже ради тебя. - Дракон опять посмотрел на девушку, и на этот раз в его глазах не плясали азартные огоньки веселья. И он сразу показался старше на десяток лет. Он устал куда-то все время бежать, ехать, и оставлять то, что было ему дорого, даже если и не на долго.
- Если бы ты меня немного подождала... Я вернусь, честно! - С некоторым жаром сказал Крылатый. - Если не сложишь голову чуть раньше. - Сразу вмешался внутренний голос.
- Я... - Он мягко положил мозолистую руку девушке на щеку. И больше не нашелся, что сказать. - Что ты скажешь?

0

35

Когда паладин накрыл ладошку девушки своей ладонью, она улыбнулась, чуть наклонившись вперед и проведя кончиком носа по ее ребру вверх, и слегла задела грубую кожу руками. Что ты делаешь? Риторически поинтересовалась язва внутри, но Альмансо не очень любила неопределенность и открытые финалы. Уж слишком их было много в жизни. Поднимаю мертвых. Вылавливаю неугодных Инквизиции. Существую..А еще дурость творю..Паладина кажется растлеваю. Или он меня? И имеет ли значение это? Фермин снова улыбнулась, опуская руки и складывая их себе на коленки. Как маленькая девочка, честное слово. Хоть сейчас с нее рисую карикатуры - Ванеса и ее послушницы.
Ты ведь сама сказала, что я непутевый паладин. - все так же улыбаясь, открыто и искренне, девушка ответила.
- Впервые к моим словам прислушиваются и прикрываются, будто и правда в них поверили. А если не хочешь, что бы я и дальше напраслина наводила - расскажи про себя сам.. Но дальнейшие слова паладина заставили ее нахмуриться. Темные брови изогнулись, портя и без того не очень приятное личико типичного некроманта. Бледного, с синяками под глазами и впалыми щеками..Полумертвого какого-то. Миледи опустила взгляд на руки и лишь чуть повела головой в сторону, когда Артур щелкнул ее по носу.
-Как же в Инквизиторы берут таких милашек?
- А меня никто не спрашивал. Хочешь жить - выполняй грязную работу. Нет, знай свое место, гомункул, в канаве у тракта. Миледи. - Альмансо горько усмехнулась и пожала плечами, стараясь отбросить неприятные мысли от себя. Затем запрокинула голову назад, что бы не дай бог не потекли слезы опять ручьями. Уж больно расчувствовалась она от таких событий и перепутий перекрестков судеб. Гомункул улыбнулась, невольно дернув руками и продолжила. - Знаешь, Крылатый, я иногда так мечтаю о том, что бы уже придушили...Милая говоришь...А еще недавно я была для тебя гнилым некромантишкой с плохим чувством юмора. И очень наглым мальцом..А ты говоришь милашка..Смешно.
Фермин хмыкнула и вновь взглянула на паладина, опуская голову. Он погрустнел, словно вспомнил о чем-то крайне и крайне важном. Что и некроманту сделать бы следовало.
Но завтра я вынужден покинуть это место. У меня есть задание Ордена, которое я не могу так... И я не могу остаться, даже ради тебя. И я не могу остаться, даже ради тебя....Я...Что ты скажешь?
Дракон сбивался, он нервничал и гомункул чувствовала это напряжение. Она осторожно положила свою ладонь на ладонь Артура и чуть сжала пальцы, показывая тем самым, что он может расслабиться. Что ничего страшного в его словах и его делах нет. Фермин безумно понравился тот жар и пыл, с которым он обещал вернуться. Никто раньше не говорил ей ничего такого. Щеки горели пунцовым румянцем смущения. Было так непривычно и сердце билось бешено - Ломайте ребра, я хочу на воздух. Фермин уткнулась лбом в грудь Артура и улыбаясь проговорила, водя пальцем по плечам статного храмовника.
-Даже ради меня? Крылатый...Тебе не идет это имя..И Артур..Оно сильное, как и ты, но..Я буду называть тебя Эмрис...Ты прости конечно, но..не отвяжешься теперь..Для нас некромантов, это имя много чего значит. Правда...А для меня, теперь, еще больше, чем просто много - мысли начинали путаться, и девчонка прикусила губу, пытаясь собрать все в одну...да хотя бы кашу, будем честными. Побарабанив пальчиками по плечу дракона, она потерлась щекой о его ладонь и прикрыта глаза, опуская голову. Даже не смогла себя сдержать от того, что бы уркнуть. А еще некромант. Горе тебе Фермин, горе! Девушка коснулась пальчиком губ паладина и прошипела, как бы давая знак промолчать. Миледи и так видела, с каким трудом Артуру давались объяснения, и как он всего этого не хотел.
- Для такого зверя как я дожить до утра это уже многое. Самый темный час перед рассветом, а за оконцем все еще не достаточно темно...Еще так много времени до этого...Дожить бы до этого
Альмансо улыбнулась, мягко..И говорила она тихо..Мурлыкала. Невольно пододвинулась ближе, к такому большому и теплому дракону, прижалась к его груди плечом. Даже так чувствовалось его атлетическое строение. Такой как дракон мог размазать одним мизинцем ее. Как негхыр делать. Ощущение этой и внутренней силы собеседника действовало как-то странно. Опьяняло. Но на душе было паскуднее некуда. Ведь ей тоже нужно было бежать с наступлением зари. В орден, докладывать,на ковер...и все такое. А потом и дальше в пекло, на амбразуры невидимой войны.
Серые глаза наполнялись печалью. Что ей придется врать, во благо самому паладину. И гомункул прекрасно понимала, что Артур вряд ли сможет ее правильно понять..Навряд ли. Сжав пальчики сильнее и зацепив часть рубашки, Фермин улыбнулась, отгоняя дурные мысли. Она не хотела, что бы он видел ее такой. Грустной и лживой.
- Что я скажу? Что этим волкам я обязана многим...очень многим...По крайней мере тобой. И тем, что я сейчас могу быть рядом с тобой. И быть счастливой...Хоть и до рассвета...Ты ведь не вернешься. И не даже ради меня, а хотя бы из-за меня..
Миледи хмыкнула и подняла личико на дракона, заглядывая в его глаза, которые успела полюбить. Но не сказала бы Крылатому об этом. Потому что дура, потому что любви с первого взгляда не бывает, потому, что поцеловалась сегодня в первый раз.
- Не грусти, Эмрис...Тебе не идет грустить..Улыбнись..У тебя такая красивая улыбка...И голос...Очень красивый голос..
Честно призналась девушка, когда уже смогла обуздать эмоции. Хоть чуть-чуть.

0

36

- Зря я сказал это... Да и просто зря даже вспомнил. Дурррак! - Паладин внутренне прорычал последнее слово. - Тебе ведь хорошо? И девчонке тоже вроде неплохо. А ты лезешь тут с долгом паладина. - Что правда, Крылатого больше пугало не это. Пугало то, что у него такое уже бывало, и не раз. И ровно такое же количество раз ему приходилось расставаться с тем, кого, так или иначе, полюбил. Воспоминания болезными тисками сжали сердце. Не хотелось ему еще раз так поступать, ой как не хотелось. Поэтому дракону оставалось только сцепить зубы, и пытаться улыбаться так, что бы ничего не было заметно со стороны. А Фермин сидела перед ним, сложив руки на коленках, и словно ожидала, что он сейчас хлопнет в ладоши, и у него должны из спины вырасти крылья, которые бы оправдали его прозвище. Или что паладин сейчас ударится в воспоминания, и как на духу расскажет ей свою историю. А доброго и милого там было не так уж и много. Нет, нельзя сказать, что вся его жизнь - сплошной негатив, даже наоборот, но за полтора столетия он успел набрать той грязи, которую трогать не стоит. И душевных ран хватало, и чувства вины - выше крыши. Не стоит его сейчас трогать.
- Не стоит, - с легкой, но все же горькой улыбкой ответил девушке Артур. - Хм, гомункул на службе Инквизиции. Рискованно, но оно того, наверняка, стоит. Жаль, что от этого так сложно избавиться. От Инквизиции, и от своего прошлого. - Не смотря на то, что Фермин нельзя было назвать красавицей,  Крылатый не мог оторвать от нее взгляд. Он просто этого не хотел. А еще не хотел ее пугать. Она сидела перед ним, казалось такая маленькая и тихонькая, а еще раненая.
- Какая разница, кем ты была для меня раньше? - С легким оттенком раздражения спросил парень, но понял свою ошибку, и сразу сменил тон. - Извини. Я просто хотел сказать, что я тоже был только напыщенным солдафоном, у которого где только можно и не можно налеплены кресты. Оно смешно, но все же мы оба судили друг о друге, ничего не зная. Хотя мы и сейчас не многим больше знаем друг о друге. - Артур уже успокоился, голос его вновь стал ровным, а сердце почти успокоилось. Но только "почти" Мысль, что вот, перед ним сидит девушка, которая только отдавала свою жизнь в его руки, заставляло сердце ускорять ход, а в животе "летали бабочки" Фермин тем временем водила пальцем по его плечу, и когда он посмотрел на девушку, Крылатый опять улыбнулся. На ее щеках пылал такой румянец, который даже казался немножко нездоровым. Она уткнулась лбом в его грудь (видимо, куда доставала) и проговорила что-то о том, что его имена ему не подходят. Эти слова заставили его брови взметнутся вверх, а сам факт того, что его только что назвали в честь кого, кто был очень важен для некромантов, не мог успокоить его. Хотя ему было на это наплевать. В первый раз кто-то давал ему другое имя, и это было что-то... личное. Он с ухмылкой только пожал плечами и ответил.
- Эмрис так Эмрис. Но чую, мне лучше не знать, в честь кого я получил это прозвище. - Дракон не мог зазвать именем... Имя у него было только одно, и это было чем-то священным, чем-то настолько личным, только его дело, и дело его родителей. И больше никто не должен будет переступать эту черту. Девушка тем временем вела себя совсем странно. Она прильнула к нему в объятия, щекой терлась о его ладонь, и иногда помуркивала. И это некромант. Данная мысль вызвала у Артура смех, который он едва сумел сдержать.
- Все таки насколько дурное чувство - любовь. - Подумал Грэтт, прижимая хрупкое тельце Фермин к себе настолько аккуратно, насколько только мог. Боль, видимо, покинула девушку, но дракон не хотел ее разбудить. Ее пальчик лег на губы паладина, и девушка призвала его к молчанию.
- Доживешь. Со мной - доживешь. - Слова были очень самоуверенными, но почему-то он считал это правильным, и если надо будет, он погибнет, что бы спасти девушку. Он не знал, можно ли назвать то, что было у гомункулов, жизнью. Но они умеют чувствовать, и как видимо, любить А раз так, чем они хуже людей? Этот непонятный симбиоз ему до сих пор был не понятен. Вроде и люди, а может и зомби. Но зомби не умеют чувств. А Фермин умела чувствовать. Или просто искусно притворялась пред драконом. Но Артур сразу погнал эти мысли с головы.
- Завтра видно будет. - Только подумал он. - А пока стоит жить настоящим. - Крылатый хотел уверить девушку, что он вернется, ради нее и для нее, но эти слова были бы какими-то пустыми. А молчание иногда стоит большего, чем какие-либо слова. Миледи заглянула ему в глаза, и что-то прошептала. Смысл слов дошел до него чуть позже, а пока он был полностью во власти серых глаз гомункула. Поэтому он лишь накинул на девушку плащ, который сполз с ее плечей, и все таки не сдержался. Видят боги и сам Ильтара, он не хотел, но все таки чувства взяли вверх. Когда его лицо оказалось рядом с лицом Фермин, он запустил руки под плащ, одну положил ей на спину, а вторую запустил в копну волос, положил на затылок, и впился в ее губы поцелуем. Он не знал, почему поддался этому порыву, но это было приятно. Он поддержал Фермин, что бы та не упала от резкого напора паладина, и даже не думал о том, что бы прекратить это действо. Крылатый тщательно избегал касаний к сломанным ребрам, и очень боялся причинить боль девушке, и все же не сильно понимал, что он делает. Паладин немного провернул корпус, и уложил девушку на кровать со всей нежностью и аккуратностью, на которую был способен. Теперь Фермин лежала, а он полусидел, все еще не прерывая поцелуй. Когда он немного собой овладел, он его таки прекратил, и оторвался от губ девушки, глядя в ее серые глаза. В его собственных скакал озорной огонек, и его глаза смеялись, а его губы против воли улыбались. Все это он увидел в отражении во взоре девушки, и ответил:
- Видишь, я не грущу и улыбаюсь, как ты просила. А теперь пусть Тейар поберет всех, это наша ночь! - Он убрал руку с затылка девушки, она скользнула по ее плечу, и дальше по руке. Когда он нашел ее ладонь, он запустил свои пальцы между ее, сплетая своеобразный "замок" Другая рука в это время легла ей на щеку. Артур не сдержался, наклонился, и поцеловал Фермин в шею. Возвращаясь, он провел своей щекой по ее, и застыл, буквально касаясь лица девушки кончиком носа.
- Чего ты желаешь? - Прошелестел его голос в темноте.

+1

37

Фермин прекрасно понимала, что возможно этого "человека" ей предстояло знать только один раз в жизни. Знать его всего лишь одну ночь. Но она прекрасно так же и понимала то, что уже никогда больше его не забудет. Так же прекрасно, как и то, что этому дракону предстоит стать ее гибелью. Ильга не знает, в каких краях ее занесут тракты. На какие вещи подтолкнет ее бунтующая душа, желающая лишь покоя и тепла, которые у нее отняли с самого рождения. И она прекрасно понимала, что есть только сейчас. Возможно не будет завтра, а прошлого, быть может, никогда и не было. Есть только сейчас и здесь. У таких как Альмансо. Так почему же она решила спросить у паладина про его прошлое, хотя о своем не имела никакого желание говорить не имела?
У них ( как это странно звучит) было только здесь и сейчас. А с рассветом первым покинет комнату тот, кто раньше встанет. Все просто. Кочевники судьбы, гости своего собственного счастья. Сегодня здесь, завтра там и дай Ильтар, что бы оно было. Это завтра. Вечно новые трактиры, такие похожие, постоялые дворы, крестьяне, вельможи, бордельные девки, пыль трактов и свет одной и ой же луны. Не солнца, потому что оно начинает меркнуть в тени жизни. Тогда в этом сейчас было время, хоть и немного, но для правды.
Фермин положила руку на щеку дракону и едва заметно покачала головой, чуть улыбнувшись уголками губ.
- Эмрис так Эмрис. Но чую, мне лучше не знать, в честь кого я получил это прозвище.
- Эмрис значит для нас, некромантов, - погибель. Tu Vas Me Détruire...Но не все так просто...Эмрис значит и Свет Надежды.La Luz. - гомункул едва шевелила губами и внимательно смотрела в глаза Эмриса. Почему именно имя? Да потому что правды хотелось. пусть хоть так, под покровом ночи, но хотелось какой-то правды. Наверное поэтому.
И тут...Тут...Паладин прижал к себе девушку, осторожно, но очень уверенно. В этом жесте чувствовалась сила и решимость, и в то же время, где-то белой грубой ниткой скользила нежность. Рука обжигала спину, вторая блуждала в волосах и по всему телу прокатилась странная, необъяснимая волна приятного чувства легкой предобморочности. Такого никогда раньше не было. Сердце затрепетало еще сильнее, словно настаивая более упорно на том, что ему следовало бы выйти на свежий воздух. Так, не на долго..На всю жизнь. Ладошку девушки взмокли, Фермин совсем не понимала, что происходит. И нравиться ли ей это, или она по большей степени боится? Как все было сложно. А тут Эмрис решил все усугубить еще больше, вестимо.
Этот пылкий и довольно дерзкий поцелуй некромант запомнит на всю ее оставшуюся, может и не долгую жизнь. Альмансо лишь хлопала ресницами, войдя в нечто, безумно напоминающее каматоз. Девочка буквально замерла, затаив дыхание, первое время совсем не понимая, что происходит. Словно все понятия перемешались, удумав поиграть в чехарду. Что такое хорошо, что такое плохо , кто есть она, а кто Он. Как он может? Ведь он светлы паладин, образец чести и правильности и он..Он не убил гомункула, он не позволил сдохнуть некроманту, он...он отнесся к ней с теплой и добротой, был первым, кто так ...Да черт возьми, первым, поцеловал ее! И именно так.
Какое-то время девушка лишь упиралась руками в грудь паладину, стараясь отстраниться. Нет, ей не было больно - в этот момент она совсем забыла о боли. И вот как только была оставлена граница этого болевого порога, то мысли как-то прояснились. И ледянящий страх отступил, постепенно позволяя вновь полноценно почувствовать тепло. Тонкие ручки скользнули вверх, осторожно обнимая мужчину за шею, и пальцами скользнула еще выше, накручивая волосы Эмриса, и чуть оттягивая их назад. Почувствовав внутри себя какую-то уверенность, неожиданную даже для самой себя, Фермин ответила на поцелуй, сначала немного не в такт, с непривычке, а потом полностью подстроившись под темп и пыл дракона. Язычок бегло пробежал по его губам и скользнул внутрь, двигаясь осторожно, соприкасаясь с языком мужчины. Ее сбивчивое дыхание сейчас, как никогда раньше, ярко чувствовалось на коже паладина, словно она и не дышала уже вовсе, а отдавала последний воздух ему. Гомункул прикрыла глаза, падая в круговорот обуревавших ее чувств, и издала нечто, подобного рыку удовольствие, маленькой, еще толком ничего не смыслящей рыси.
Это все было так ново, так необычно и так необъяснимо.  Фермин до конца не понимала, что это. Да, наверное любовь, определенно она. Как бы страшно это не казалось, но гомункулу почему-то безумно хотелось, что бы это было именно ей. Ведь если ни это, то что же? Да, он был паладином, да, драконом. Но почему-то именно ем, Артуру, Миледи вдруг решила позволить лишить ее жизни, перед ним она впервые за свою жизнь извинилось, к нему впервые испытала теплые чувства не низменного отвращения к мужскому роду. И она была не против. И счастлива...и время перестало бежать. Ползти. Словно сам лунный свет остановился, замораживая комнату, пространство и все вокруг кроме них.
Фермин сама не заметила, как уже лежала на кровати, а паладин свисал над ней, оставаясь шепотом в полумраке. Девушка открыла глаза, скользнула ладошками к его лицу, в надежде снова поймать взгляд этих теплых янтарных глаз. В голове вместе с опьяненной радостью и новым спектром чувств, в бульоне молодой крови стучала барабанной дробью одна фраза.
Доживешь. Со мной - доживешь.
Это так успокаивало, придавало столько новых ощущений. Гомункул подалась вперед, навстречу паладину, соприкасаясь своим животиком с прессом Эмриса. Боль и правда не чувствовалась, ее заглушал адреналин и букет чего-то нового, уже перетекавшего из пустого в порожнего. Эйфоричного. Фермин понимала, как осторожничает дракон. Что в его глазах она всего маленькая девчонка, хребет которой можно переломать через колена как не гхыр сделать. Но сейчас так хотелось чего-то большего, более справедливого. И когда он отстранился, прерывая поцелуй, девушка по инерции потянулась к нему, не собираясь останавливаться.
Чего ты желаешь?
Эмрис взял ее руку в замок, поцеловал в шею ( тут гомункул довольно прогнулась в спине, мурлыча), находился так близко, дурманя ее голову. Фермин мягко улыбнулась и повела головой, когда почувствовал прикосновение дракона. Затем скользнула своей свободной рукой по груди мужчины, рисуя витеяватые узоры, и добралась ниже, до линии брюк, проводя пальчиком строго по ней.
В горле пересохло, к некроманту вернулся опять странный страх, абсолютно не понятный ей, спорящий с ее желанием.
- Я....я хочу, что бы ты запомнил меня не такой...Не беспомощной калекой...Ни маленькой болезненной девушкой...И не некромантом-гомункулом, который находиться по другую от тебя сторону....- гомункул сглотнула, смущенно поднимая глаза на дракона и сама первая потянулась к нему, нежно целуя в губы, затем переходя к подбородку, щеке, виску, подбираясь к уху и легонько проводя по нему кончиком языка. Фермин лишь чувствовала горячие губы паладина, его тепло, его запах..Терпкий запах мужского тела.  Этот факт опьянял, словно развязывая руки. Девушка прижалась к нему обхватывая шею мужчины руками и тяжело дышала, водя носиком по его. Эта небольшая передышка после такого пылкого поцелуя, который заставлял провалиться сквозь землю, теряя ориентацию во всем, заставляя забыть о многом. Обо всем.
Тонкими пальцами робко  скользнула под одежду мужчины и ощущая подушечками пальцев внушительный рельеф мышц. Добралась до груди и накрыла ее прохладной ладошкой, чуть сжимая пальцы, легко царапая кожу. Гомункул провела кончиками пальцев выше и легко прикусила мочку уха Эмриса, склоняя голову чуть в бок. Свободную руку она высвободила из ладони мужчины и спрятала ее в его  волосах, мягко массируя кожный покров и перебирая волосы сквозь пальцы. Все что происходило походило на безумие. Самое настоящее безумие. Безумно сладкое и желанное.
Затем отстранилась и продолжила, едва перебарывая свое сбивчивое дыхание.
- Запомни меня какой угодно, только не такой...Какой захочешь, прошу тебя....- а потом добавила, чуть тише и более искренее, сама не зная почему.
- Я...боюсь.

Отредактировано Fermin (2012-01-17 23:11:34)

+1

38

- Погибель, и Свет Надежды, - с легкой иронией иронией улыбнулся дракон. - Весьма интересный симбиоз. Хотя, может у некромантов такой юмор? Не люблю я его. Может, это все потому что он черный? - Артур, внезапно даже для себя, уличил себя в некоем расизме. Это было... интересно. Но внимание его отвлек совсем посторонний звук. Легко скрипнула дверь, после чего молниеносно закрылась, и в коридоре можно было услышать быстрые, семенящие шаги, которые удалялись в общий зал. Видимо, хозяину стало интересно, что же у них так тихо, и почему никто не выходит. Только, наверное, он такого совсем не ожидал. Впрочем, как и дракон. Когда он заносил тело девушки в комнату, он и не думал, что оно все так случится. Что его очарует некромант-гомункул, и что он откроется этому пьянящему чувству опять. Сначала Фермин всячески упиралась, но потом... Потом она ответила ему тем же. Немного неумело, но он так и не знал, сколько девушке лет. Наверняка она была его в разы младше. Так правильно ли это? Может это он вскружил гомункулу голову, и она ожидает совсем не того, что утром он ее покинет? По его щеке скользнула ладошка девушки, и он, забыв о хозяине, полностью отдался ей, делясь с Фермин своим теплом. Даже сейчас, ее ладошки были немного мокрыми, и прохладными, и приятное прикосновение остужало тот огонь, который разгорался внутри Крылатого. Ему было жарко, очень жарко, и чувства только усиливали этот жар, который, казалось бы, готов был полностью сжечь его изнутри. Оставить только сердце, что бы ему было что отдать некроманту.
- А что, вдруг ей понадобится для какого-то ритуала сердце дракона? - Совсем не к месту скакнула в голове шальная мысль. - Некромант она, или кто?
Артур сам не заметил того момента, когда он перестал нависать над девушкой. Фермин сама подтянулась к нему, и Тейар его побери, он был готов отдать девушке всего себя. Мягко поддерживая ее под спину, он разомкнул замок, и одной только рукой стянул с себя кожаную куртку, которая сейчас только мешала, и швырнул ее на пол. Потом он распустил волосы, развязав кожаный шнурок, давая хвостику распасться черным водопадом волос. Дракон легко встряхнул головой, что бы волосы окончательно обрели свободу. Неожиданностью для дракона стала маленькая ладошка, которая скользила четко по линии его брюк. Сказать, что Артуру было легко никак нельзя. Он помнил о ранах девушки, лучше, чем она сама. И не хотел причинять ей новой боли. Тем временем девушка сама потянулась к нему, одарила его новым поцелуем, и начала пробираться к его уху. Ему стоило больший усилий попросту не заурчать от удовольствия. От Фермин опьяняюще пахло чем-то неуловимым, но приятным. Да, в такие моменты, когда ты не полностью видишь партнера, такие вещи имели огромное значение. Дракон полностью положил девушки на кровать, и теперь он опять нависал над ней. Когда Фермин забирала голову назад, она на ходу легонько куснул ее за мочку уха, а рука его проскользила по плоскому, но мягкому животику, стянутому бинтами, потом по внутренней стороне бедра, и дальше, по ноге, практически ощущая тонкую ножку свой партнерши и возлюбленной под мозолистой ладонью. Потом начал скользить назад, полностью отдаваясь этим приятным ощущениям. Вторая рука тем времнем откинула волосы девушки, которые мешали ему видеть лицо Фермин. Кто-то сказал, что оно было некрасивым? Да такого быть не может. Он опять позволил себе короткий момент забвения, короткий момент, когда он полностью отдался страсти. Крылатый вновь поцеловал девушку, опять беря ее ладонь в свою. Только короткий момент, язык его бегает по губам гомункула, иногда проникая глубже, соприкасаясь с ее ловким язычком. Потом он оторвался, провел свои носом по щеке Фермин, потом спустился ниже, поцеловав ее в зону декольте. Льняная рубаха мужского покроя это не сильно способствовала, поэтому он свободной рукой подцепил подол, и ловким движением стянул рубаху с тела девушки, бросив ее оджеду поверх своей на пол. Все ее тело, от груди до живота, обтягивали бинты, позволяя ему видеть только прелестный животик. Рука девушки забралась ему под рубаху, и немного царапала кожу. Вторая ее рука массировала голову, и каждый раз, когда она задевала шишку, или гематому, что там было, он не знал, Крылатый едва слышно рычал, однако при этом не желая, что бы девушка останавливалась. Артур нагнулся, поцеловал Фермин в живот, и потом немного поиграл языком с ее пупком, после чего скользнул вверх, и остановился только около шеи девушки. Он еще раз легонько укусил ее, провел своей щекой по ее, и немного отстранился.
- О нет, - только и прошептал он. - Я запомню тебя такой, какой ты сейчас являешься, сильной, привлекательной... страстной. - Дракон не мог описать всего того, что он сейчас ощущал, всей той бури эмоций, которая дарила ему это чувство эйфории. Он хотел полностью познать Фермин и ее тело, но он не желал ее в обычном понимании этого слова. Дракон хотел узнать каждый шрамик на ее теле, и узнать историю каждого. На ней были сейчас только бинты и штаны, грудь ее часто вздымалась, но дышала девушка тяжело, сбивчиво.
- Я...боюсь. - Прошептала она. Крылатый не нашел ничего лучшего, чем нагнутся, и на секунду зависнуть своим лицом над ее, что бы прошептать "Я знаю... Я тоже", и поцеловать в губы точно так же, как он сделал это в первый раз. Немного грубо и напористо, но все же нежно и заботливо. Руки его пробежали вдоль тела Фермин, проскользили по животику, потом легоньким касанием отметили ее грудь, после чего его ладони легли на щеки гомункула. Артур отстранился, и глядя прямо в ее серые глаза сказал.
- Мы ведь вместе. И нам нечего боятся. Только друг за друга. - Правая рука легла сначала на шею девушке, а потом нащупала кристалл, который находился у Фермин вместо одного из позвонков. А второй рукой взял ее за руку, опять сплетая замок. Дракон действительно желал ее, хотел испить до самого дна, прочувствовать, и это было видно невооруженным глазом, но просто не мог с ней так поступить. Мягко массируя шею около кристаллика, он смотрел на девушку, и не мог понять, как он мог сначала спутать ее с мужчиной. Как мог вести с ней так? И все же не мог себя сдержать. Он прижался к Фермин всем своим естеством. Крылатый знал, что ее изнутри распирает такой же жар, как и его. Он ощущал своим прессом ее прохладный животик, а своей грудью - ее. А еще он ощущал ее сердцебиение - быстрое и мощное, словно бы ее сердце хотело перескочить ему в грудь. И понимал, что его ведет себя точно так же, словно пыталось выбить ребра парню. Артур немного нагнулся, целуя девушку в шею, потом - в зону декольте. Мягко провел щекой по ее груди, и теперь поцеловал в животик. Остановился только у таза, где начинали штаны. Руки сначала мягко прощупали ее ножки, потом, когда он дошел до коленок, руки его начали скользить назад, прошли по паху девушки, и остановились на уровне ее пупка, который он накрыл ладонями, как шалашиком. Крылатый беспокоился за Фермин.
- Тебе нужно отдохнуть... - Но после короткой паузы он продолжил. - Но вот желаешь ли ты это сделать? - Спросил он, слегка наклоняясь, словно бы дразня девушку близостью своих глаз... и губ.

+1

39

О нет...Я запомню тебя такой, какой ты сейчас являешься, сильной, привлекательной... страстной.
Фермин вновь пришлось остановить мужчину. Девушка отрицательно покачала головой и обхватила лицо дракона своими ладошками. Вдруг стало смешно. На столько, что она не смогла сдержать улыбки. А все из-за чего? Ведь право, на его фоне она казалась такой миниатюрной. И ведь право, так мало его знала, а он уже играл с ее телом и душой, как бард играет со струнами своей любимой лютни. Любимой. Нет, гомункул не могла поверить в то, что паладин в нее влюбился и уж тем более в то, что полюбил. Она была накормлена жизненным опытом и рассказами бедных девиц по горло, как заживо похороненный вор. Воспользоваться, поиграть - возможно. Обмануть, что бы просто как-то скрасить свое время. В черепной коробке Альмансо никак не складывалось в единую картинку то, что ее можно полюбить. Вестимо, она разучилась верить в чудеса. ЧТо ж, с каждым бывает. Но так хотелось быть обманутой, так хотелось снова почувствовать близость с Ним. И не то что бы речь шла о физической близости, нет. Просто с каждым новым поцелуем, прикосновением, с каждым его новым вдохом, Фермин казалось, что она становиться ближе к самой его сути. К тому пламени, что было в душе Артура.
Зачем ты мотылек летишь на свет? Там смерть...Вспомнился риторический вопрос, который она как-то услышала в одном трактире от странствующего старца. Юродивого кажется, не важно. И только сейчас она в полной мере смогла понять значение ответа, который она дала тогда. Интуитивно, от чистого сердца, но совершенно не задумываясь. Смотря в эти янтарные глаза, сияющие из темноты комнаты, которых не касалась сама луна. Там свет. И некромант вновь заговорила, теряясь в своем собственном голосе. Он казался таким чужим..Далеким.
-Нет. Запомни меня настоящей. Такой, какая я есть. Запомни, Эмрис. - Фермин докоснулась лобиком ( не дай бог не правильно прочитаете) до широкого лба паладина и провела кончиком носа по его переносице, внимательно смотря в глаза. Она очень хотела, что бы он запомнил ее слова. А почему? Неизвестно. - Только ты будешь это знать. Эта та тайна, которую я тебе передаю и доверяю.Смейся, не слушай, но помни. Ты ведь больше никогда меня не увидишь...Быть может.- в горле пересохло, а губы паладина были так близко. Неимоверно близко, невыносимо близко. Гомункул проглотила подступивший к горлу комок и продолжила, неловко кивая.
- Прошу...- и вновь поцеловала его нежно нежно в губы, не прикрывая глаз, а все так же смотря на него. В слегка затронутое морщинками, но такое красивое лицо. Даже и не понятно, возможно, почему, но безумно красивое.
Дыхание дракона было таким горячим. Показалось, что пока Фермин говорила это все, уже успела забыть, каково это - целовать его. Каждый раз все было по новому и каждый новый поцелуй дарил новые импульсы эмоций, совсем не похожий друг на друга. Разум словно не мог перенести этого и иногда отключался. По телу проходили волны не то что бы тепла - жара. И этого было мало. Хотелось все ближе и ближе прижаться к нему. Поэтому гомункул, не смотря на вновь появляющуюся боль прогибалась к нему на встречу, с каждым касанием, с каждой новой лаской.
Верхняя одежда уже лежала на полу и Фермин ее прекрасно видела, на какое-то мгновение бросив взгляд на пол. И его куртка. Ильтар, как это было неправильно! Альмансо впервые обратилась к светлому богу, впервые за свою жизнь. Разве такое возможно? Все было как в дурмане. Она даже не заметила точно, как кто-то зашел на мгновение в комнату, и как тут же вышел. Все это было так мелочно. Сейчас для Альмансо существовал только он.Его голос, его руки, его глаза, его слова...Что не стоит бояться..хоть и сам боится...Его запах. Как девушки хотелось стать с ним одним целом. Просто запутаться в его волосах, постоянно вдыхать это запах..Чувствовать его грубую кожу, целовать его горячие губы...Или просто стать тенью этого огня. Как она вдруг позавидовала тем, кто мог его видеть часто. Кто мог с ним небрежно перекидываться парочкой фраз. Кто мог то, чего не могла она сама. Как это было мучительно больно и сладко. В одно и то же мгновение. В одно мановение ресниц.
А паладин все говорил об отдыхе, рычал...Некромант сама не поняла, как нашла в себе силы, что бы приподняться, что бы оттолкнуть паладина и повалить его на кровать. Что бы нависнуть над ним, а точнее нагла сесть сверху, пахом касаясь его...На щеках горел румянец, как утренняя заря. И дело было не только в чувствах и самой неловкости. Пока она поднималась, то краешек бинта зацепился за деревянный край кровати, и все то что так тщательно наматывал лекарь упало вниз. Стыдясь самой себя, Фермин прикрыла рукой обнаженную грудь, а второй решила добиться справедливости и стянула с Эмриса остатки верхней одежды. Она тут же наклонилась к его лицу, чуть надавливая своим весом и страстно поцеловала в губы, словно пила его, цеплялась в дыхание, а вместе с тем и забирала душу.  В то же время в этом поцелуе было столько нежности и трепетности, что нельзя было описать словами. И когда некромант нехотя отстранилась, то тихо прошептала, укрывая дракона завесой черных кудрей.
Я не хочу так просто сдаваться сну если ты рядом....И если ты так боишься..- она вновь наклонилась и стала осыпать поцелуями подбородок мужчины, скользя ниже к выпирающему кадыку, и ниже, по горлу до ключиц. Рукой, она все еще скрывала свою наготу, но почему-то совершенно не догадалась накинуть обратно бинты, или натянуть на себя плащ. И все скользила дальше, разгоряченным языком и губами, которых уже почти не чувствовала. По телу пробегала дрожь. Миледи и правда было страшно, такое она делала впервые и..Совершенно не знала, что именно она делает, как и почему...Хотя нет, с вопросом как проблем, как раз таки, не было. Вторую рукой она положила на бок мужчины, медленно проводя по нему пальцами вверх вниз, едва касаясь, слово щекоча. А сама спускалась все ниже, оставляя дорожку поцелуев, то нежно касаясь, то прикусывая слегка и периодически отстранялась, для того, что бы договорить.- Если так боишься...сделать мне больно...То позволь хотя бы мне.....сделать тебе хорошо.
Реплики были обрывистыми из-за дыхания, которое сбилось к Тейару и его детям. Фермин остановилась на линии брюк и только тогда опустила руку от себя, когда знала, что мужчине видна лишь ее голая бледная спина, изуродованная шрамами и новыми синяками, да черная смоль кудрей. Пальцы неловко справлялись с ремнем и шнуровкой, гомункул нервничала. О подобном она слышала только от знакомых куртизанок, что мужчины любят, но...Она боялась. И если быть честными, то представляла наверное себе все не так, иначе..Не в том плане, что некромант не хотела, нет...Просто боялась. И когда с штанами было "покончено", то вдруг замерла, собираясь с решимостью. Потом опустила голову на пресс мужчины, ресницами щекоча его пупок и область пупка. Но все никак не могла найти в себе силы перебороть страх. Поэтому лишь тихо прошептала, обжигая тело тем горячим дыханием, что кажется перехватила от дракона. Грудь ее то вздымалась, то опускалась, вторя дыханию и биению сердца.
- Я так хочу быть с тобой...- честно призналась девушка и от этого стало почему-то так стыдно, что она прикрыла глаза и вжала голову в плечи.
Губами она коснулась его кожи и стала нежно, аккуратно целовать по линии брюк. Легонько касаясь кончиком языка. Как котенок...
Я полюбила тебя...честно призналась некромант про себя, но у нее не хватило силы духа сказать это вслух.

Отредактировано Fermin (2012-01-22 05:43:52)

+1

40

Девушка вдруг остановила его, и улыбнулась. Наверное, считала, что он сказал какую-то глупость, что попытался польстить. Фермин вообще была неуверенна в себе. Может, в этом был виноват сам паладин, но он хотел дать возможность ей возможность побыть маленькой и слабенькой, почувствовать себя защищенной. Что-то подсказывало дракону, что всего этого раньше у бедного гомункула никогда не было (еще бы, если одно только твое существование запрещено законом). В чем-то Крылатый ее понимал, его отец долгое время боялся того, что он дракон, и этот самый страх перешел к сыну. Только Артур его пересилил, а его отец - нет. Но в голове все равно все было вверх тормашками. Это было так странно. Еще несколько часов назад некромант казалась ему всего лишь дурной, хамоватой девчонкой, которая вела себя как какой-то десятилетний ребенок. А сейчас... Он страстно целовал эту самую девушку, которая оказалась еще и гомункулом. Ну и пусть, никто не идеален. Некромант? Тоже что-то придумаем. Он вновь был готов наступить на эти грабли, и ради короткого мига удовольствия потом приходилось расплачиваться горечью расставания. Он отдавался Фермин полностью (и не в том пошлом смысле, о котором наверняка все подумали), наслаждался теми ощущениями, которые дарили ему прикосновения девушки. И когда обе ее ладошки легли на его щеки, он закрыл глаза, ощущая приятный холодок, который спускался ниже, по шее к груди, заставляя сердце биться чаще. Когда он открыл глаза, то лицо девушки оказалось очень близко, соблазнительно близко. Крылатый молча выслушал, не перебивая, и решил, что спорить тоже не будет. Он убедит ее потом, немножко позже. А теперь... Теперь он был занят немного другим. Их губы опять соприкоснулись в поцелуе, и это движение окончательно выбило все мысли из головы. Он больше ничего. Не хотел сомневаться, бояться или надеяться. Просто быть рядом, и полностью принадлежать только этим серым глазам. Он даже не хотел ничего обещать... Возможно из-за того, что был счастлив. Тем счастьем, которое потом перейдет в глухую, ноющую боль, которая будет терзать его изнутри, не давая никакой возможности придавить этих "тараканов" Но когда Фермин захотела опрокинуть его - он поддался, слишком легко и неожиданно даже для себя. Теперь девушка нависала над ним, причем уселась она точно на его пах. Раньше это было бы неприятно, но теперь дракону было не так легко скрывать то возбуждение, которое овладевало ним. Крылатый не заметил, как девушка лишилась бинтов - последнего, что прикрывало ее торс... и грудь. Это зрелище ему понравилось, даже то, что представилось его взгляду, хватило на то, что бы девушку немного приподняло, как бы самоуверенно со стороны мужчины это не звучало. Его рубаха полетела к куртке, и девушка смогла увидеть в меру мускулистое тело. По его груди пробежала струйка пота. В комнате было невероятно жарко (или это только так казалось?), хотя еще буквально десять минут назад он покрывался "гусиной коже", даже в кожаной куртке. А потом... Фермин опять поцеловала его, и этот поцелуй отличался от всех остальных, и парень вернул его стократно. Он вложил в него всю нежность, на которую был способен, а руки его легли на стройные ножки девушки. Каждый ее поцелуй отдавался небольшим взрывом жара в том месте, где прикасались губы гомункула.
Когда же Фермин добралась до его штанов, то им стоило только немного помочь, т.к. они уже были... кхм, "на грани" Когда дракон понял, что хочет сделать девушка, он хотел запротестовать, но слова комом стали в горле. Ему были видны только ее волосы, и спина. Он полусел, а его пальцы забегали о шрамам, которые, казалось бы, складывались в какую-то картинку. Но дальше..
- Нет, - хрипло сказал парень. Он хотел этого, но почему-то не мог... И дело даже было не в физических способностях (именно в этот момент все было очень даже хорошо). Крылатый аккуратно за плечи подтянул девушку так, что бы она легла на него. Лица их опять были рядом, и он коснулся кончиком своего носа к ее.
- Не сегодня... Я тоже хочу быть с тобой, но пусть за мной будет должок... А паладины всегда возвращают долги. - Он ощущал на своих губах дыхание девушки, а своей грудью - ее.. Это не уменьшало желания, и он с опозданием понял, что его штаны так и остались расшнурованными.
- Я люблю тебя, - прошептал он перед самим поцелуем, словно бы желая, что бы эти слова обязательно попали к девушке. Он вдохнул эти слова в нее, и отрезал им последний путь к отступлению. Кто бы что не говорил, но последние тоже могут убегать....

Отредактировано Артур Грэтт (2012-01-26 22:39:28)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » `Случайные встречи....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно