За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

http://s3.uploads.ru/wxVLh.png
Старое кирпичное здание из двух этажей с забитыми окнами, в достаточно неплохом состоянии. Находиться недалеко от рыночной площади, спрятанное средь новых жилых домов. Ходят слухи, что раньше в нем жил злой некромант, который убил семью и детей, только ради того, чтобы сожрать их души, а еще, говорят, что в этом доме жил мясник, который только ради развлечения убивал молоденьких девушек и коллекционировал их волосы. На самом деле слухов много, но к дому особо не приближаются.
Внутри осталось все как было, свечи, канделябры, мебель, вполне дорогого вида. Конечно, в наличии есть и паутина.

0

2

<---- Улицы города
27 число месяца Плачущей Сирены. Ночь.
Дойдя до старого дома, девушка отпустила Юрея и осмотрелась, стражи вроде вокруг не было, да и народ как-то ночью не особо шастал. Эхо взглянула на нового знакомого, как-то даже виновато и подошла к двери. Нагнувшись и подцепив руками подол платья и плаща, задирая их по самые бедра и тихо произнесла: "Вы только ничего плохого не подумайте".
Вздохнув, ведьма чуть облокотилась о перила и с силой ударила ногой, сначала по замку, затем по петлям. Дверь недовольно простонала, открывая проход в дом.
- До двери доползете? Я пока поищу свечи или лампу. - Эхо шустро зашла в дом, отпуская подол и осмотрелась, в поисках хоть чего-то, что можно зажечь. Благо, грабежом дома из-за слухов никто не занимался и канделябр, с почти целыми свечами спокойно располагался на столе, в вестибюле дома. Ведьма достала огниво, зажигая свечи и посмотрела на Юрея, попутно подхватывая канделябр за неудобную ножку.
- Отлично, теперь Вас нужно посадить, а мне...разобраться с травами. - Взгляд пробежал по помещению и уловил парочку небольших кресел, поставленных лишь для того, чтобы гости выжидали пока хозяин спуститься к ним. Кивнув головой в сторону предмета интерьера, Эхо чуть улыбнулась и поставила "освещение" на пол, сама же села на колени, попутно снимая с себя сумку.
- Если это действительно простуда, то есть парочка обычных зелий, я их сварила для продажи, но думаю ничего страшного не случиться. Хотя...после дождя могут появиться больные. -  Теперь, встал серьезный вопрос между тем, отдать ли слабое лекарство Юрею или же хорошенько на нем нажиться. Что-то подсказывало, что лучше все-таки поделиться с несчастным.
Иштэ начала рыскать в сумке. "Так...от жара...пока что пойдет, мне кажется..."

0

3

------------>Улицы города, месяц плачущей сирены, 27 число, ночь
Синори кое-как добрел до одного из предложенных ему кресел и ... Нет, он не рухнул в него, но с достоинством опустился, стараясь поднять как можно меньше пыли. Тут же он закутался в свой плащ... Толку, правда, от этого было не много - плащ промок, как в общем-то и вся остальная одежда. Зато сумка перекочевала ему на колени и Юрей вроде даже как-то успокоился.
- Вы так добры... Я заплачу за лекарство, будьте уверены. Я буду благодарить богов за то, что они послали вас, ведь обратиться мне больше, в общем-то, не к кому, - промямлил он из глубины кресла, которое как-будто поглотило его тщедушное тело. Он вскрыл сумку и начал копаться в ее содержимом, перекладывая бесконечные конспекты и зарисовки ритуальных символов, какие-то ингредиенты и прочую мелочь, которая бы для другого человека не представляла бы ценности. Но как бы они ошибались...
"Да где же этот чертов кошель..."
Наконец на свет появился видавший лучшие дни кожаный мешочек, с нанесенными на него странными символами. Это Юрей развлекался, дабы никто не позарился на кошель - многие думали, что он проклят.
Кошель утробно позвякивал монетами. И тут Синори начала душить противная жаба. Что бы снова заработать ту сумму, что была в мешке, ему потребовалось бы довольно долго работать. Но и девушку стоило отблагодарить хорошо. Поэтому повисла неловкая пауза. Юрей так и застыл с кошелем в руках, раздумывая, что бы теперь сказать.

0

4

Слова о том, что бездомный таки оплатит все расходы- радовали. Эхо собрала несколько баночек, аккуратно упакованных в тканевые мешочки и прижав их к груди, словно детей, подошла к Юрею. Синори как-то озадачено смотрел на свой кошель, травы всегда были достаточно дорогим удовольствием и ведь не из-за того, что их сложно найти, а из-за того, что они все настолько похожи, что различить их целая проблема. Редкий путник отважился бы сорвать неизвестное растение, лишь потому, что оно похоже на "целительную мяту" или на "опохмельный цветок".
- Не стоит, право. Я же не злая, я Вам помогу просто так, ведь Вы нуждаетесь в этом. - Девушка осмотрелась, на вкус, каждое из зелий было той еще гадостью и было желание найти сахар или воду, но это было нереально. Ведьма, чуть помявшись, расставила баночки на ручках кресла и оставила в руках лишь одну, аккуратно развязывая узелок и освобождая лекарство от ткани.
- На вкус, оно отвратительное, но... - положив "обертку" также на ручку кресла, и взяв склянку в одну руку, Эхо другой прикоснулась ко лбу мужчины. - ага, жар. Так вот, оно должно немного его снять...сильных изменений не ждите, но это все, что на данный момент могут Вам дать травы. - Откупорив тугую крышку, рыжеволосая протянула "напиток" Юрею. Алхимии толком в склянках не было, скорее обычные отвары, в которых были удачно скомбинированы свойства трав.
"Ничего страшного, сварю еще, у городских ворот растет все что нужно..."

0

5

Юрей благодарно принял из рук девушки банку, отложив кошелек в сторону, но не убрав его. Принюхавшись к отвару, он не заметил никаких неприятных ароматов, но вкус мог оказаться куда более противным. Поэтому, Синори опорожнил банку залпом.
Лицо его немного скривилось, но все же ему приходилось пить и более противные вещи. Кашльнув, он откинулся в кресле.
- Злая, добрая... Это все условно. Смотря с какой стороны посмотреть. Вот вы, возможно, считаете, что я если не добряк, то простак. Это по глазам видно, -честно признался Юрей. - Однако, останется ли ваше мнение таковым, если я откроюсь вам, сказав, что я Некромант?
Взгляд, до этого отчужденный, вдруг обрел твердость гранита и приковал взгляд девушки к себе.
- Что, если вы помогаете злу, становитесь ли вы от этого сама злом? Или же все таки остаетесь добром, делая добро злу?

0

6

Эхо, аккуратно упаковала склянку, обратно в ткань и таки удосужилась снять с себя перчатки. В закупоренном доме, было теплее нежели на улице. Девушка отошла от синори и притащила кресло, поставив предмет интерьера, напротив нового знакомого, который уже активно вел монолог. То, что мужчина являлся некромантом, удивило не особо. В любой академии преподавали темную магию, тогда почему бы не обучать людей некромантии? Рыжеволосая уставилась на мужика, который вроде бы стал серьезным.
- Я считаю Вас бродягой, которому не удалось добраться до таверны. Но так как Вы заболели, я считаю Вас еще и неудачником. Валяться в грязи и ждать послания Ильтара, который, может быть Вас спасет, а может быть оставить гнить. - Ведьма сложила руки на коленях. - А то, что Вы являетесь некромантом, это все пустяки. У каждого есть выбор, чему ему обучаться и к чему у него дар. - Относительно зла и добра, Эхо немного задумалась, но таки решила высказать свое мнение. - В таком случае, является ли зло, злом, а добро, добром? В чем измеряется все это? В добропорядочности действ? Тогда получается, что болезни- проявление зла, так как они убивают. Тогда получается, что Ильтар - проявление зла, потому что он не может спасти. А что о темных богах? Возьмем полную противоположность Ильтару- Тейар, который создав Шадосов, спасает чужие души. Кем выстроены рамки между добром и злом? У меня есть ответ, - они выставлены страхом, за собственную шкуру.

0

7

Синори покивал головой, подтверждая разумность слов девушки и ненадолго затих. Он еще сильнее вжался в кресло и еще сильнее закутался в плащ, стараясь сохранить тепло, которое разливалось по телу от отвара.
- Звучит действительно правдиво. Но правы вы только отчасти. Вы немного погорячились с Тейаром. Быть может, он и спасает чьи-то души, но еще больше он губит, - Юрей слегка поерзал в кресле, выбирая позицию поудобнее. - Да и на счет рамок между добром и злом...
Он немного задумался. В действительности, рамки для каждого были свои. Но что бы как-то упорядочить их, создавались законы, где описывалось - что хорошо, а что плохо...
- Они выставлены не страхом за собственную шкуру - они выставлены страхом за других. Если бы все боялись только за самих себя, мир бы очень быстро опустился в пучину тьмы. А страх за близких заставляет смотреть на добро и зло более общим взглядом...
Тут он снова вздохнул и притих, поглядывая куда-то в сторону.
- Вы простите, я по меркам людей и Синори уже не молод... Да и работа моя не способствует омолаживанию. Вот и разговариваю все больше на философские темы.

0

8

- Ради богов, губят люди, а не сами боги. И мир, уже очень давно тонет в непонятной пучине. Просто это никто не хочет видеть. - Эхо не любила перебивать, ведь всегда было интересно, чем закончиться монолог. Всегда была возможность услышать говорящего целиком, без каких-либо недопониманий. После того, как мужчина закончил, ведьма достаточно скупо высказала свой отзыв и нагнувшись, стала снимать с сапогов шнурки, а за шнурками и сами сапоги. После сего действа, девушка подогнула ноги и удобнее уселась на кресле, немного вальяжно раскидываясь в нем.
- Я прожила одну треть от положенной мне жизни, поэтому я не считаю философские темы приятным разговором. Это по крайней мере глупо, обсуждать монастыри каждого. Поэтому...Вам легче? Хоть немного...Только давайте правду. Я ночью никуда не спешу и смогу подождать, пока отвар подействует. - осмотревшись, Эхо осознала что не перетащила поближе канделябр, да и сумку там оставила, впрочем, полумрака было более чем достаточно, для того, чтобы видеть своего собеседника.
- А как Вы вообще умудрились простыть, да еще и остаться в центре улицы? - осторожно поинтересовалась рыжеволосая.

0

9

- Я вообще болезненный человек и могу подхватить простуду в любых условиях, - честно признался Юрей, - А в этот раз я просто подхватил ее далеко от города, да и потом в самом городе нашлись недоброжелатели. Так что сил не осталось, да и не хотелось никуда ломиться - мало кто захочет видеть меня гостем своего  дома. И потом, эти мертвяки за городом...
Некромант поежился, пытаясь сохранить тепло и окинул взглядом комнату. Внимание его привлек камин. И, хотя дрова представляли собой печальное зрелище, все же маг сумел легким движением руки запустить в них раскаленную искорку, от которой остатки дров весело затрещали и окутались небольшим огоньком.
- Сейчас мне действительно лучше, но не думаю, что болезнь так быстро отступит... Придется мне здесь поваляться день-другой... - пробубнил он, снова елозя в кресле. - К сожалению, угостить мне вас тут нечем, если конечно старые хозяева не забыли в погребе вина или же какого другого пойла.

0

10

Посидев немного в тишине, Синори прикрыл глаза и задумался о том, что сегодня произошло. Налицо была растущая репутация его как некроманта, и так и остающаяся на нуле репутация именно помощника и избавителя людей от нежити. По всему выходило, что старается он себе во вред, хотя сперва ему и казалось, что все идет удачно - к нему не перестают обращаться нуждающиеся... Правда потом эти же нуждающиеся сдают его паладинам и инквизиторам, вместо благодарности за помощь. Благо хотя бы деньги платят...
"Разве это справедливо? Разве не заслужил я благодарности людей? Разве я был жесток с теми, кому помогал? Даже старался быть как можно добродушнее. И что? Это вся их благодарность?"
"Ты сам выбрал свой путь, жаловаться не на кого - только на себя. Да и некому. Ты знал что используя тьму, ты сам окружишь себя ею. И люди будут видеть в первую очередь именно эту тьму, а не свет внутри тебя."
"Эти трусы... ничтожества... Как только увидят гуля, сразу трясутся, что осиновые листы, просят помощи... А как ты им поможешь, так и тебя захотят сгубить. Так зачем я их спасаю, скажи? Ради чего?"
Юрей неожиданно осознал, как можно назвать обоих спорщиков. Несмотря на то, что спорил он сам с собой, создавалось ощущение, что он наблюдает за спором со стороны. И один спорщик - вспыльчивый и импульсивный, а второй - мудрый и рассудительный. Он и назвал первого - фениксом, а второго - драконом...
"Ради самого себя. Ради оправдания собственного изменения."
Юрей открыл глаза и посмотрел на девушку. Она сидела и  наблюдала за ним, пока он размышлял.
- Вы же помогаете людям, - спросил он из глубины кресла. - Вы лечите их, спасаете от смерти. Но получаете ли вы что нибудь взамен? Речь не о деньгах, речь о моральной составляющей. Чем люди заслуживают вашей помощи? Что они делают для того, что бы вы продолжали помогать им? Почему вы продолжаете делать это день за днем?

0

11

Эхо молчала. Разговор о каких-то странных ценностях и возрасте, о болезнях и каких-то угощениях- затянулся, да и наслал скуку. Ведьма не считала своим долгом отвечать новому знакомому, а посему, лишь в очередной раз осмотрела дом, удобнее располагаясь в жестком кресле. Некромант думал, это было заметно. Когда люди думают о чем-то серьезном у них на лбу появляются небольшие морщины, позволяющие определить так много. "Хотелось бы читать мысли, это по крайней мере забавно..." - мысленно начала было мечтать девушка, и даже собралась сохранять столь прекрасную тишину, которую облагораживал треск, к удивлению, сухих дров в камине и легкий свист ветра, желающего пробраться сквозь забитые окна старого здания, просочиться меж камнями и ворваться в дом, мешая спокойной ночи, в относительно не напрягающей компании.
"Дают ли они мне что-то? Да, они дают мне репутацию, хорошую репутацию, которая не позволит распознать во мне ту, кем я являюсь. Жалкие и глупые горожане." - Конечно, хотелось произнести все это вслух и рассказать Юрею о том, насколько все-таки ничтожны люди и что они годятся только для жертвоприношений. Эхо сдержалась, вместо этого слабо улыбнувшись.
- Господин Юрей Хиллгроу, зачем просить у людей больше чем они могут дать? Да, некоторые приходят и благодарят, да, некоторые ругают то, что зелье не работает. Но так ли это важно? Если Вы делаете доброе дело, то в первую очередь, сам факт его свершения должен греть Вас вот здесь...- Девушка приложила руку сначала к своей груди, затем сползла с кресла и положила руку по центру ребер некроманта. - Если Вы помогли и тут тепло, то Вы все сделали правильно. - Сделав шаг назад, ведьма вновь уселась в кресло. - Ведь доброе дело, без чистых намерений не будет добрым. Лишь тогда, когда сам веришь в доброту, способен помочь. И лишь тогда, когда Вашей душе будет тепло, Ильтар по настоящему поможем Вам нести свет в этот мир. - Эхо закрыла рот и расслабилась в кресле.
"Ну и чепуху я сейчас ему смолола..." - мысленно усмехнувшись, рыжая чуть прикрыла глаза. Становилось теплее.

0

12

- Люди могут дать гораздо больше, чем они хотят, - глаза Некроманта зло сверкнули, губы скривились в презрительной усмешке. - Люди могут и должны благодарить нас, они должны восхвалять нас! Что было бы с ними, не будь нас - тех, кто помогает им? Да они бы уже превратились в животных, безмозглых тварей, боящихся собственных теней!
Юрей подался вперед, держась за подлокотники кресла. Все его лицо сейчас выражало то ли глубокое презрение к роду людскому, то ли непоколебимую веру в свои слова.
- Справедливости не будет, пока люди остаются такими - жадными и жалкими ничтожествами. И Свету негде распространяться, пока люди сами нагоняют Тьму. Я изменился... Вернее, меня изменили, в надежде, что я буду всегда помогать людям. И до сих пор я старательно выполнял эту мою обязанность. И получал только плевки и гонение! Люди не захотели измениться сами, но решили изменить другого, что бы он их защищал...
Синори снова откинулся в кресле. Спорщики в голове испуганно утихли, будто слушая речь своего хозяина. Уверенность в своих словах и слова девушки только подтолкнули его к одному единственному, как ему сейчас казалось, решению.
- Людей нужно изменить. Нет... Мир нужно изменить. Просто никто не знает как. Или боятся... Но я уже ничего не боюсь, - он посмотрел на девушку и уже чуть мягче добавил:
- И кажется я знаю, кого я изменю первым...

0

13

Скляночки медленно попадали с ручек кресла, глухо ударяясь о пол. Прерывать столь пылкую и яростную речь некроманта не хотелось, во первых из-за того, что она была далеко не о моральных качествах и далеко не о доброте и взаимопонимании. Данное несомненно радовало, но Эхо сделала как можно более напуганный вид смотря на нового знакомого. Пожалуй, сейчас она рассказала бы ему свое настоящее отношение к тому, что происходит. Пожалуй, она предложила бы ему оставить все благородство и развлекаться, но доверия не было. Слова сказанные на эмоциях часто противоречили тому, что было в голове на самом деле, настоящему восприятию. Но вместо этого, рыжеволосая сняла капюшон и прикрыв глаза откинулась в кресле, целиком и полностью расслабляясь.
- А стоит ли изгонять Тьму в таком случае? Может быть, Тьма это не так плохо? Взять к примеру, любое агрессивное чудовище. При правильной еде, намазанной правильным зельем оно всегда приручиться. Никто в этом мире не нападает просто так, кроме людей... - Немного призадумавшись, рыжеволосая замолчала. Выказывать свое отношение к миру как-то не хотелось и чтобы перевести тему, Эхо посмотрела на горящие дрова, после чего, вновь повернулась к мужчине.
- И кого же Вы измените первым?

0

14

Улыбка на лице Юрея стала еще больше. Зрачки сузились, став теперь двумя тонкими черточками.
- О-о-о, будь моя воля и будь я в состоянии, я бы изменил тех чванливых дураков, что сидят сейчас в таверне. Заставил бы их делать выбор между личными желаниями и меньшим злом. Что бы они прониклись... почувствовали...
Синори сжал кулак, но потом расслабился и снова поерзал в кресле.
- Но сейчас я не в состоянии. Болезнь измотала меня и я врятли справлюсь с двумя паладинами, полными сил и самоуверенности. Если конечно...
Он оглядел баночки и скляночки, что лежали на полу и слегка заинтересовано спросил:
- Нету ли у вас тонизирующих боевых зелий, милая моя?

0

15

На словах о сочувствии девушка громко рассмеялась, после чего закрыла рот руками и посмотрела куда-то в сторону. Выводы приходили странные. Казалось было некроманту просто не хватало в жизни нормального общения. Дослушав до конца Юрея, ведьма убрала руки от рта.
- По-моему Вам просто не хватает любви и понимания. Ну или хотя бы хорошей куртизанки на ночь. Вы раньше упоминали какую-то девушку, вот, так оставьте свои душевные терзания и идите к ней. Обнимите леди и расскажите ей о том, что Вас никто не понимает. О том, что люди очень злые. Месть- гнилое чувство и лучше получить утешение, чем рисковать жизнью. - Эхо развела руками и вытянувшись заглянула за кресло, смотря на сумку.
- А на счет зелий, - вернувшись в нормальное положение, продолжила девушка, - Я что так похожа на алхимика? Я могу сварить Вам отвар от простуды, я могу сварить Вам сонное зелье, зелье приворота и обратного эффекта, но Вы думаете, что я смогу Вам сварить что-то боевое? - Ведьма усмехнулась.
- Ладно впрочем, только Вам придется заплатить за мои услуги. Достать ингредиенты для них достаточно тяжело, да и сам процесс трудоемкий.

0

16

Кровь отхлынула от лица Юрея, сделав его бледное лицо просто мраморным, будто мелом намазанным. Зрачки снова стали нормального размера, он весь как-то обмяк, улыбка медленно сползла с лица.
- Она... Она сейчас далеко. И вернуться к ней сейчас - значит вернуться в прошлое. Хоть меня и тянет туда, я .... я не могу, - выдавил он из себя шипящие слова, будто змея перед прыжком. Снова взяв себя в руки, он запустил руку в сумку и вытащил кошель с деньгами.
- Здесь около трехсот франков. Думаю, это с лихвой оплатит мои запросы, - кошель описал дугу в воздухе и плюхнулся на колени Ведьме. - Мне нужно что-нибудь, что заставит на время забыть усталость и измотанность болезнью. И пару ваших отваров от простуды было бы неплохо получить в довесок.
"Что ты делаешь? Ты ведь понимаешь, что ничего этим не добьешься, только еще большую цену для своей головы?!" - взбунтовался "дракон", однако тут же был заглушен "фениксом": "А какая разница? Я призван защищать людей, а главный враг людей - сами люди. И что бы защитить их от них самих - требуется жертва. Много жертв... В том числе и моя."
"Поступай как знаешь... но Ей бы это не понравилось" резюмировал дракон, от чего Синори даже зубами скрипнул. Сомнения закрадывались в глубже, но он постарался вытурить их из своей головы.
- И чем быстрее, тем лучше... - процедил он сквозь зубы.

0

17

--------------------------> Начало

27 число месяца Плачущей Сирены 1645 года. Ночь.

А давайте задумается. Как на самом деле: чем пахнет Время? Пылью, часами, человеком, болью, страхами, гнилью. А если задуматься, какое оно – Время –  на слух? Оно вроде воды, струящейся в темной пещере, вроде зовущих голосов, которые мы слышим от детей и родных, вроде шороха земли, что сыплется на крышку пустого ящика, вроде дождя, которым плачут небеса нашей несчастной планеты. Пойдем еще дальше, спросим и задумаемся, как выглядит Время на самом деле? Оно точно снег, бесшумно летящий в черный колодец, или старинный немой фильм, в котором сто миллиардов лиц, как новогодние шары, падают вниз, падают в ничто, или бесконечная вселенная, чьи звезды падают со своих мест. не желая больше подчиняться законам, или может оно похоже на смех, смех маленьких детей, который можно слушать вечно. Вот чем пахнет Время и вот какое оно на вид и на слух. Вроде так красиво, нельзя придраться ни к одной лишней ниточке, а вроде так противно. Противно от того, что движется оно только одну сторону. Нельзя развернуться и уйти, нельзя вернуть все, нельзя понять что же будет завтра. Мы просто подчиняемся законам времени, мы просто подчиняемся жизни.
Что может быть прекрасней долгожданной встречи? Виктория так долго ждала. когда наконец-то вновь увидит своего друга. Нет, наверное он был ей больше, чем друг. Он был ей братом, занимал большую часть в ее мыслях. Она беспокоилась за него каждую минуту, каждую секунду. Но она не была рядом, точнее он был слишком далеко. а что сделаешь? Оставалось только ждать, ждать и ждать.  Другого варианта не было. Поэтому Виктория вновь закрылась в своем мире, не видя рядом с собой друга.
Ее время остановилось, когда он уехал, а теперь, в ожидании встречи, сердце просто начинало биться, начинало жить. Всего лишь встреча, но в этим маленьком слове из семи незвучных букв, содержится так много смысла, так много эмоция. Нельзя ничего переделать, мы можем просто ждать.
Виктория уже знала, что осталось немного. совсем немного подождать и она снова увидит его глаза. которые так долго внушали ей надежду. Она шла по городу, опять по делам. Случайно услышав разговор прохожих, улыбка Виктория заиграла так быстро, что она просто не могла в это поверить. Она сегодня его увидит. Дайте ей волю и она бы просто побежала. не думая о том, что скажут окружающие. Как маленький ребенок, девушка спрашивала прохожих, где они могли видеть человека, которого она описывала. В итоге дошла до какого-то непонятного дома. Старинное кирпичное здание, от окон остались только дырки, странно заделанные, торчали палки, какой-то неухоженный двор. Шаг, второй, сердце забилось такими темпами, что казалось, оно вот вот выскочит и побежит вперед быстрее своей хозяйки. Осторожно открыв дверь, которая тут же скрипнула, мисс Керриган осторожно ступила на порог заброшенного здания и осмотрелась по сторонам.
- Юрей, ты тут? - тихо прошептала рыжеволосая, боясь, что ошиблась. Еще пару шагов и барышня услышала звуки, голоса. Один из голосов был знаком. Это был он, значит девушка все же не ошиблась, она пришла по адресу. Оставался другой вопрос. Хочет ли он вообще ее видеть?
От пройденных четырех шагов Виктория устала больше, чем если бы несколько часов ходила по глубокому снегу в непроходимых лесах. Но, невзирая ни на что, в ней ярче и ярче разгоралась решимость увидеть его, поговорить с ним. Ничего другого у нее и в мыслях не было, она еще ни о чем не знала именно потому, что ни о чем, кроме его, не думала; девушка хотела только увидеть его, еще раз увидеть, еще раз улыбнуться.

Отредактировано Алиэль (2012-02-05 20:06:21)

0

18

Новый знакомый был настроен более чем серьезно, погибнуть или свершить благое дело. Каждый уважающий себя темный маг или враг закона - прекрасно знал, что не стоит лезть к двум гильдиям, первой была гильдия инквизиторов, второй же гильдия паладинов. Воины, уничтожающие все на своем пути, воины, доблестные и храбрые, способные только разве что убивать, если это так необходимо. Пропитанные запахом смерти и ненавистью еще хлеще, чем служители Тейара, чем дикие звери. Не то чтобы ведьма замешкалась, ей было абсолютно плевать на чужую судьбу, но только вот посылать на верную смерть с выгодой лишь в деньгах- глупо. В конце-концов, можно было бы с таким же успехом принести в жертву.
Мешок с деньгами спокойно упал на колени к дамочке, судя по всему было там далеко не две и, даже не три монеты. На эти деньги, она спокойно могла бы сделать несколько сильнодействующих зелий и только рыжая собралась открыть рот, как дверь дома скрипнула. "Ночью, в доме скрытом меж домов? Даже бродяги сюда не заходят..." - в разум вкралось какое-то подозрение и Эхо была в полной готовности наслать на нежданного гостя, если не болезнь, то страх уж точно. Девушка неспешно нагнулась и обула сапоги, придерживая кошель.
- Кажется к Вам кто-то пришел. - доверия ни к одному ни к другому не было, тем более не хотелось показывать кому-то незнакомому то, что ведьма знает алхимию. Не то чтобы данное мастерство было под запретом, скорее это было просто опасением повторения событий десятилетней давности. Девушка кинула кошель обратно беловолосому.
- Кое-что изменилось. Но можете забрать лекарства от простуды даром. Травы для них достать легко, поэтому, лечитесь на здоровье. - На вошедшую, ведьма пока внимания не обращала. Не было желания выворачиваться и смотреть на того, кто пришел, да и в полумраке это дело было не самым лучшим.
"Пф...денег лишилась..."

0

19

В голову словно врезался тяжелый стальной молот - не больно, но такой же ступор сейчас овладел Синори. Уши его слышали, но он не верил в то, что слышал. Темнота и отблески горящего камина мешали ему рассмотреть гостью, поэтому он не мог подтвердить для себя, обманывает ли его слух или нет. Ошарашенно поймав кошель, он немигающим взглядом пытался рассмотреть пришедшую.
- Кое-что изменилось. Но можете забрать лекарства от простуды даром. Травы для них достать легко, поэтому, лечитесь на здоровье.
Слова затерялись где-то в голове у Юрея. Он просто вообще перестал доверять своему слуху. Если он его обманывал - то это была очень жестокая шутка, несовместимая с нынешним состоянием Некроманта. Именно поэтому он силился разглядеть гостью...
Столько раз в прошлом он слышал этот голос. Столько раз он звал его, подбадривал, сострадал ему. Становился опорой, давал повод к действию. Голос из его невеселого детства и озлобленной юности, когда только он и мог успокоить у утихомирить негодующего Юрея. И вот теперь, после долгой разлуки он слышит его, но не может поверить...
- Вика? - ком в горле сделал слова более похожими на карканье старого и сварливого ворона, нежели на неуверенный вопрос сомневающегося. Некромант приподнялся в кресле, держась за подлокотники, пытаясь разглядеть усталыми и болящими глазами девушку.
- Вика, как ты тут очутилась? - бросив попытки разглядеть ее, Юрей решил снова попытаться услышать...

0

20

Уже достаточно взрослая девушка сейчас была похожа на пятилетнего ребенка. Улыбка была на столько широка, что скрыть ее не удовалось. Ну а как иначе? Разве можно не радоваться долгожданной встречи? Наверное и света не надо было в этом старом помещении. Глаза Виктории сейчас сверкали так радостно, так ярко, светились, словно солнце в самый ясный день. Девушка сделала еще пару шагов, причем совсем не осторожно. Было бы неудивительно, если бы сейчас люди, которых она не видела, услышали громкий удар падения девушки на пол. К счастью все обошлось и Вика не споткнулась о торчащие балки и не свалилась в дыру, что находилась в досках пола.
Из вестибюля послышался знакомый голос. Такой ясный. порой мисс керриган и вовсе не ндеялась его еще увидеть. Ее друг был таким далеком, такое долгое время. А теперь, совсем рядом. Сделай всего два-три шага и ты его увидишь. как, собственно, она и поступила. шаг, второй. и она уже очутилась в непонятной старой комнате, в которой, возле "освещения" располагались два кресла, незнакомка и...
- Вика, как ты тут очутилась? - снова послышался знакомый голос и ее бархатные губы растянулись в счастливой улыбке. в тусклом свете виктория не могла его не узнать. Он изменился, сильно изменился, но она чувствовала его характер, понимала, что это он, правда он.
- Юрей! - прошептала девушку и, не удержавшись, налетела на долгожданного гостя в ее жизни, чуть не сбив его с ног. - Как же я рада тебя видеть... Почему ты не сказал, что ты в городе? Надо было сначала ко мне зайти... - жалостливо промурлыкала барышня, крепко прижимаясь к Синори и совсем не замечая присутствующую тут леди. Почему-то все мысли по поводу нее ушли на самый дальний план. Столько хотелось сказать, столько хотелось услышать от него. Но не сейчас, не надо сейчас. Зачем портить все лишними разговорами?..
В определенный период жизни мы встречаемся с определенным человеком, необходимым именно в этот период. Такой странный закон притяжения, такое взаимовыгодное спасение. Проводим определенное время вместе, потом обязательно расстаемся. Потому что каждому из нас надо идти дальше, входить в новый, следующий период своей судьбы. Но Юрей был не тем человеком, совсем не человеком "на определенный период". Он был частью ее жизни, частью ее сердца и никогда, наверное никогда она не сможет отпустить эту маленькую частичку себя.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Заброшенный дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно