За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 21 страница 40 из 78

1

http://s3.uploads.ru/wxVLh.png
Старое кирпичное здание из двух этажей с забитыми окнами, в достаточно неплохом состоянии. Находиться недалеко от рыночной площади, спрятанное средь новых жилых домов. Ходят слухи, что раньше в нем жил злой некромант, который убил семью и детей, только ради того, чтобы сожрать их души, а еще, говорят, что в этом доме жил мясник, который только ради развлечения убивал молоденьких девушек и коллекционировал их волосы. На самом деле слухов много, но к дому особо не приближаются.
Внутри осталось все как было, свечи, канделябры, мебель, вполне дорогого вида. Конечно, в наличии есть и паутина.

0

21

"Кажется голубки нашли друг друга..." - подумала Эхо и медленно обошла парочку. Смотреть на зад девушки, желания как-то не было и решив особо не вмешиваться в брачные игры некроманта и "Вики", ведьма немного лениво стала собирать упавшие склянки. Ощущения были такие, что в один момент культистка просто на просто пропала для этих двоих, растворилась в воздухе или стала невидимой. Обиды не было, да ничего не было, кроме апатии. Впрочем, да... девушка была с одной стороны даже рада, что ее не посадили у огня со ступкой и не заставили варить зелья и мази.
Собрав баночки и прижав их к груди, словно долгожданного и любимого ребенка, Эхо подошла к столу и расставила их. После чего, нагнувшись, взяла канделябр и примостила на старый дуб. "Пускай нежатся, а я пожалуй пойду все-таки..." - выдала себе указания ведьма и подняла с пола сумку, перекидывая ее через плечо. "Лекарства подписаны же? - взглянув на склянки, упакованные в ткань, на которую немного лениво были нанесены названия, девушка вздохнула. -Ага, найдут думаю."
- Лекарства на столе. - Выдала ведьма, - Всего хорошего. - и после этих слов удалилась.
---> Куда-то.

0

22

Рыжая волна накрыла его, и Юрею пришлось отпустить ручки кресла, что бы она не унесла его вместе с самим предметом интерьера. Повалившись в кресло он первые секунды боялся пошевелиться, дабы девушка не исчезла, как морок. Он осторожно обнял ее, почувствовал ее тепло и осязаемость, ощутил ее дыхание на своей щеке и наконец-то поверил.
- Виктория... - прошептал он и зарылся лицом в ее волосы, растворяясь в ее объятиях и ощущая себя... счастливым. Да, это было именно счастье, столь давно забытое Синори, забитое озлобленностью и разочарованием. Он окунулся в него, в надежде смыть с себя темные чувства, которые вот уже долгое время овладевали им.
- Почему ты не сказал, что ты в городе? Надо было сначала ко мне зайти... Юрей пробормотал что-то невразумительное о работе и плохом самочувствии, не особо задумываясь над сказанным. Именно сейчас ему не нужны были слова. Они бы были даже лишними.
Он почувствовал наконец, как одинок был все время, что находился в дали от своей подруги. Как тяжело ему давался каждый шаг без нее, каждое слово, каждое действие или же бездействие. "Но ты справился" тихо и совсем не важно подметило его сознание, сейчас было не разобрать, который из двух спорщиков высказался - просто Некроманту было все равно.
Его качало на волнах спокойствия и умиротворенности...
-...Всего хорошего.
Эта фраза и звук удаляющихся шагов совершенно не хотели вписываться в счастье Юрея, а уж звук хлопнувшей двери вообще на время сдул его, освобождая место для злости, которая не преминула захлестнуть Синори. Глаза зло сузились, он резко вскинул руку в сторону двери  и яростно прошипел:
- Я не отпускал тебя!
Но тут же вся злость улетучилась. Осталось только отвращение к самому себе. Юрей закрыл глаза, провел руками по волосам Виктории...
- Прости меня... - жалко выдавил он из себя клокочащие слова.

0

23

Сердце - фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам. Небольшое не сложное определения, имеющее лишь один смысл. Но верно ли оно? Полно ли оно? Конечно нет. Сердце мужчины, которое еще минуту назад билось злостью и одиночеством, уже сейчас размеренно, с легкостью пускает ток крови, не давая телу холода, лишь тепло, лишь радость, может даже счастье?
Так странно, казалось что не было никаких лет, когда она не видела его. Ничего не было, они не расставались, всегда были вместе, всегда. она всегда была рядом, нет, он всегда был рядом с ней. Рисунки, его "портреты", которые она писала, в надежде не забыть его образа и характера, не забыть его ощущений, не забыть мир, видимый его глазами. Но ведь рисунки это одно, совсем другое, когда ты видишь его, настоящего, можешь дотронуться, почувствовать. Так странно, как будто не было расставания... Все рядом, совсем рядом...
Снова холод, странный холод коснулся его сердца, которое тут же, в спешке, начало стучать, недовольное своим хозяином. Зачем он так? Неужели спокойствие ему чуждо? Грусть, холодная грусть, захватила глаза рыжеволосой. Наверное хорошо, что он не видел их, хорошо что не читал мыслей. Они бы его огорчили. Да и ей не стоило думать о том, что он изменился. стал другим, что она поступила не правильно, придя сюда. Она помешала ему, вдруг у него были какие-то дела? Что-то важное?
- Я не отпускал тебя! - громким эхом отозвался его, совсем другой, не знакомый голос, в ее ушах. Снова страх, большие мурашки завладели всем: спиной, животом, руками. Почему снова, этот аппарат, предназначенный человеку, для разгона крови реагирует на неинтересные ему вещи? Какая ему разница. что чувствует его хозяин? Как ни странно, разница есть. Услышав Юрейа, юная леди почувствовала резкую боль в груди. Что-то не так? Неужели он стал другим? Он сейчас отодвинет ее от себя и скажет, что ему пора, дела не ждут?...
- Прости меня... - снова спокойный. знакомый голос? Он всегда был таким. только с ней он был настоящим. Да, Виктория все еще верила что он добрый, верный, нежный и ласковый, что у него еще остались чувства. Да, сложные, но все же чувства.
Юрей...вернись ко мне, к чему вся эта ненужная ненависть? Ты ведь другой... Ты ведь настоящий... - подумала девушка и все же не смогла сказать вслух. Он и так все поймет, он почувствует...
И все же сердце не просто орган, регулирующий ток крови. Оно выполняет не свойственные ему функции. Ведь именно сердцем мы чувствуем... Именно сердцем мы верим... Именно сердцем мы любим...

Отредактировано Алиэль (2012-02-08 01:55:06)

0

24

Юрей почувствовал дрожь подруги и прикусил губу. Он огорчил ее. Он всегда старался радовать ее, любил смотреть, как она смеется. А теперь он ее расстроил...
- Прости меня... Ты права, я изменился. И не в самую лучшую сторону, - маг откинулся в кресле. Голова потихоньку становилась тяжелой. Юрей провел кончиком пальца по щеке Виктории. - И уж красавцем я точно не стал.
Он засмеялся, но кашель прервал его смех.

Отредактировано Юрей (2012-02-08 23:00:29)

0

25

Внутри что-то закололо, очень больно, неожиданно. От такого внутреннего "ножа" в глазах тут же потемнело так, что Виктория на мгновение потеряла из виду свою долгожданную часть своей жизни.
- Юрей? Что с тобой? - в глазах появился не скрываемый страх, глаза стали размером с большой миндальный орешек. - Юрей, ты заболел? - взволнованно мисс Керриган дотронулась ладошкой до его лба, затем щеки. - У тебя что-то случилось? Зачем эти травы, что оставила эта странная женщина? Почему ты мне ничего не рассказываешь? - Девушка встала на ноги и взяла со стола непонятные ей травы, начиная их рассматривать. - И еще, Юрей. Никогда не говори мне что состарился или стал "не красавцем" - осторожно улыбнулась, посмотрев в его глаза - Ты ведь для меня всегда самый хороший и уж точно не некрасивый. Еще раз так скажешь, я тебя побью - тихонько засмеялась девушка. Однако ее смех кончился очень быстро, когда она вспомнила о том, что сейчас лежало в ее руках.
Вика снова посмотрела на содержимое и показала их мужчине. - Что это? Зачем? Почему у тебя такой кашель? Не пугай меня... Я же волнуюсь... Объясни мне все.
Знаете, бывает, что друг — безмолвная инстанция, с ее помощью человек общается с самим собой, находит радость в себе, в своих мыслях, которые звучат, внятны, зримы благодаря отражению в резонирующей душе друга. Дружба разума, созерцательная, философская, обычно требует от людей единства взглядов, но это сходство может не быть всеобъемлющим. Иногда дружба проявляется в споре, в несходстве друзей. Если друзья сходны во всем, если они взаимно отражают друг друга, то спор с другом есть спор с самим собой. Друг тот, кто оправдывает твои слабости, недостатки и даже пороки, кто утверждает твою правоту, талант, заслуги. Друг тот, кто, любя, разоблачает тебя в твоих слабостях, недостатках и пороках. И вот дружба основывается на сходстве, а проявляется в различии, противоречиях, несходствах. И вот человек в дружбе эгоистично стремится получить от друга то, чего у него самого нет. И вот человек в дружбе стремится щедро передать то, чем он владеет. Стремление к дружбе присуще натуре человека, и тот, кто не умеет дружить с людьми, дружит с животными — собаками, лошадьми, кошками, мышами, пауками, птицами. Истинная дружба независима от того, находится ли твой друг на троне или, свергнутый с трона, оказался в тюрьме, истинная дружба обращена к внутренним свойствам души и равнодушна к славе, внешней силе. Так и Виктория не могла думать о том, чтобы ее самый близкий друг исчез. Да разве можно о таком думать? Она ведь потеряет часть себя, часть своей сути, часть души, часть жизни. Нет-нет-нет, даже не будем думать об этом. Она всегда будет переживать за него и бояться. И не дай бог с ним что-то случится...

0

26

- Да, я приболел. Ничего страшного, ты же знаешь, я могу простыть и в жару. А эти травы - лекарство. Очень успокаивает горло, - он улыбнулся. Ее забота снова тронула его нутро, заставляя вспоминать прошлые дни. Тьма отступила и скулила где-то на задворках сознания.
Он задумался, как же лучше обьяснить ей, что с ним не так? Как объяснить, что все что он делает - не приносит ему радости, что вся его работа по изгонению мертвецов сводится к нагнетанию Тьмы в сердцах людей? Что таких, как Виктория, на земле не так уж и много?..
- Виктория, тебе не кажется, что иногда самый страшный враг людей - сами люди? Что если все мертвяки мира - ничто, по сравнению с ненавистью и тьмой в сердцах людей? Я так долго странствую, что успел на все это насмотреться...
Он оглядел Викторию критическим взглядом с головы до ног. Он помнил ее немного другой, но все же многое произошло за это время, многое изменилось. Они изменились. Но он все же сразу узнал ее. Кое-что не меняется со временем - чувства.
- Давай не будем пока обо мне. Мой рассказ навеет только тоску и скуку. Лучше расскажи, как ты поживаешь? Я бывал несколько раз в крепости, но нам пересечься не удалось...

0

27

-Юрей...-тихонько прошептала девушка, смотря в глаза такого близкого, а вроде такого далекого человека. С одной стороны он ведь не изменился. Он так же тянется к ней, так же верит. Но вся жизнь, что находится за гранями их общения казалась очень чужой. Она не знала как он добивается своих целей. Да и что тут говорить? Она не могла заставлять его отчитываться перед ней, рассказывая в подробностях каждый день. Ей хватало его тепла, его спокойствия. Ей было всегда достаточно знать, что с ним все хорошо, он не болеет, что он в безопасности и что он счастлив. Однако, к сожалению, не все было так просто как ей хотелось бы...
- Вот не вздумай менять тему разговора - с детской сердитостью сказала она, взволнованно. присматриваясь к его состоянию. - Давай ты мне все-все расскажешь. Я тебе честно говорю, что скучно мне не будет. Не отталкивай меня... Мне важно и интересно все, что у тебя и с тобой происходит - голос дрожал. Нет, не испуганно, взволнованно. Конечно она боялась за него, как обычно бояться люди. Боялась, что с ним что-то серьезное. - У тебя ведь жар. Как ни странно...-Виктория снова посмотрела на травы - он у тебя не спал. Или спал, но не достаточно. Ты мокрый. Что произошло? Почему ты здесь? Ты прячешься? От кого? Я же вижу что тебе плохо...- с каждым ее словом, голос дрожал сильнее. Нельзя быть такой слабой как она была, когда оказывалась возле него.
- А со мной все хорошо...- спокойно произнесла она - Ты же знаешь. Со мной всегда все хорошо...- глаза невольно опустились. Она, очевидно все же не хотела рассказывать ему все то, что могла бы. Хотя что тут говорить? Вся ее жизнь была на столько скучной, на столько противной ей самой. Что говорить сейчас с ним об этом не хотелось. А вдруг он опять исчезнет? А вдруг? Нет...ей гораздо важнее он...

0

28

Юрей рассеяно потрогал свою одежду и удивился - она действительно была мокрой. Но он этого как-то не замечал до того, как потрогал ткань. Зябко поежившись, он попытался еще сильнее завернуться в плащ.
- Ну, произошла банальная подмена понятий. Для других я в первую очередь некромант, черный маг, прислужник темных богов и прочее и прочее, никак не связанное с помощью людям. Вот в общем то паладины и положили на меня глаз. Хотели, так сказать, придать справедливому суда меча и огня. В мои планы не входило умирать в 46 лет - я хоть и ощущаю себя старым, но жизнь мне пока не надоела...
Воспоминание о вечернем противостоянии как заноза в мозгу - вроде бы пытаешься выудить ее, а она пробирается все глубже, становится все более болезненной. Руки на подлокотниках снова сжались в кулаки. Лицо некроманта посерело. Недовольство собой и своими действиями, в купе с гневом на паладинов начали накатывать, как море во время прилива. Поэтому, Юрей попытался перевести мысли в другое русло.
- А промок я, потому что дождь застал меня без крыши над головой - не так много людей захотят приютить Темного. Вот и совсем простыл на холоде да на ветре.

0

29

Виктория встревоженно наблюдала за другом, обеспокоенно слушая его речь. Она ничего не понимала. Как можно такого как Юрей принять за плохого? Как ей казалось. по нему видна его доброта. Почему другие этого не замечали. Он скрывал? Но ведь по глазам можно все понять, увидеть. Почему окружающие порой так слепы?! Его слова вызвали в девушке злость. Злость на всех, кто мог причинить ему неприятности. Как они посмели? Как осмелились сделать что-то ее близкому человеку? Негодование придавало ее выражению лица строгости, вроде мягкой, но в то же время в глазах словно дьявол проживал. Они загорелись и сузились вертикально, щечки покрылись румянцем.
- Кто?! - Виктория еле сдерживала, чтобы не выбежать на поиски тех негодяев. конечно она понимала, что ее сила, по сравнению с силой Юрейа просто ничто, но тем не менее она же не могла просто так слушать, что ее друга кто-то там пытается убить?! Это просто возмутительно!
Мисс Керриган видела как Юрей злиться, ил скорее переживает? Еще немного и его кулаки просто пробьют ручку старого кресла. Собственно это не столь важно. И почему он заговорил о смерти? Как он вообще смеет думать об этом? А как же она? Он думал о том, что может ее бросить и оставить одну? Что тогда будет чувствовать девушка? Одиночества? Желание самой уйти за ним?
Только одна вещь из будущего встает перед нами, как стена из камня и пепла, - это смерть. И смерть близкого человека иногда позволяет бросить краткий взгляд в наше будущее. В человеческом сознании смерть - странное и пугающее понятие. За свою жизнь люди учатся прятать свои страхи по разным углам. Но сейчас. Разве можно спрятать? Виктория даже не думала, что он когда либо может умереть. Это же невозможно!!! Хотя. если подумать, она сама, буквально две недели назад чуть не ушла из этого мира по чистой случайности. Спасли? Спас... Конечно, такое не забывается. Если бы не тот незнакомец, Виктория сейчас бы не смогла прикоснуться к Юрейу, не смогла улыбнуться ему и защитить. Не смогла бы услышать и почувствовать его... Дайте ей волю и Вика уже на мечтала бы себе столько всего, что даже представить нельзя. Она представляла спасителя каким-то героем. По сути именно таким она его увидела. Без страха, но при этом со спокойствием и теплотой... Наверное такое люди еще есть. Вот только все прошло. Они разбежались и наверное не дано больше его увидеть. Он даже не знает. где девушка живет... В общем сейчас не об этом. Виктория все еще злилась на тех, кто пытался сделать больно Юрейу!
Говорят, что когда человек умирает, он уходит в иной мир. Так вот, в тот раз мисс Керриган бы не ушла. Ни за что бы не ушла. Она бы бродила по бренному миру в поисках своего друга. Но даже когда она нашла бы его, не ушла. Была бы рядом... Научилась бы отгонять от него все беды. Как это называется? дети Ванесы? Она была бы Ванесой? Его маленьким огненным Ванесой, чьи крылья всегда бы закрывали его тело и душу от посторонних...

Отредактировано Виктория Керриган (2012-02-12 18:21:27)

0

30

-Кто?! - этот вопрос приковал глаза Юрея к глазам Виктории. В первые секунды он думал лишь о том, что, стоит ей показать их, и совокупная мощь некроманта и мага воды сметет двух наглых паладинов. Втопчет их в грязь и разлучит тело с душой...
Но уже через пару секунд Юрей вдруг отчетливо увидел, как бесчисленные щупальца Тьмы, его окружавшей, жадно потянулись к его подруге, желая заполучить еще и ее себе. Будто огромные клещи, тьма тянулась к девушке, собираясь проглотить ее целиком...
Злость на лице Юрея сменилась ужасом осознания того, что он чуть только что не совершил. Он практически добровольно хотел отдать Вику в руки Тьмы, следуя лишь своим желаниям. Это настолько больно пронзило мозг Синори, что подскочил в кресле, и стал хвататься за воздух.
- Нет, тебе я ее не отдам! - рявкнул он, размывая границы Тьмы, оттягивая ее от девушки. - Виктория, забудь. Они не желали зла. Они хотели очистить мир от Тьмы любыми способами. А я - суть тьма. Я окутан ею, я пропитан ею. Через меня она может проникнуть в...тебя.
Он подошел к Виктории и взял ее теплые руки своими ледяными, сплетя свои длинные пальцы с ее пальчиками.
- Я не хочу этого, Вика. Ты всегда была светлой натурой, Тьме нечего делать в тебе. Я не вынесу, если из-за меня ты поддашься ей.

0

31

Очевидно реакция и забота девушку Юрейу не очень то понравилась, судя по его реакции. Тут же зрачки вернулись в обратное положение и в глазах показался только страх. Она разочаровала его? Обидела? Что она сделала не так? Почему у него такая реакция? Еще чуть-чуть и от мгновенного страха, что накрыл девушку, у нее задрожат руки.
Каждый человек чего-нибудь, да боится. Кому-то страшно остаться без работы, без жилья, кто-то боится темноты или насекомых, - страхи бывают разные. Кто-то даже может бояться почувствовать страх. Виктория боялась ошибиться. Боялась сделать что-то не так. Всегда боялась разочаровать кого-то, а его в особенности.
-Юрей...-тихо прошептала она, смотря в его глаза - Прости... - чуть опустила глаза девушка, посмотрев на их руки. Странный жест, не правда ли? А что на самом деле означает? У влюбленных обычно сплетение жизни, у друзей - сплетение чувств, всех чувств, начиная от боли и заканчивая счастьем, у родителей к детям - сплетение ощущений. Каждый по своему понимает жесты, каждый по своему делает, пытаясь что-то передать. Ведь слова то по сути не нужны людям. Просто со временем все перестали понимать смысла прикосновений, перестали различать их. Все стало слишком пошлым и мерзким для окружающих. Искренние поцелуи превратились в разврат. Искреннее обнимание превратилось в пошлый намек. До чего докатился мир?
- Я не буду, не буду темной, если ты того не захочешь - начала Виктория, стараясь успокаиваться - И ты ведь знаешь. Я буду рядом. если тебе нужна моя помощь - искренне кивнула девушка, вытащив пальчики из его рук и улыбнулась, снова подхватив пакетики с травой - Тут так темно.  Может нам стоит уйти отсюда? Это место не внушает доверия... - осторожно посмотрела в сторону выхода, увидев только темноту.
-------->Улицы города

Отредактировано Виктория Керриган (2012-02-13 23:50:48)

0

32

Юрей очень внимательно и долго смотрел на Викторию. Поняла ли она, что он хочет ей добра, что старается оградить от пагубного воздействия Тьмы? Он надеялся что да. Ведь ничто так не будет мучить его, как осознание его причастности к ее переходу на сторону Тьмы.
"Она всегда будет рядом. Даже если не физически, но духовно, мыслями она будет со мной. Я... Я так на это надеюсь..."
- Пойми меня правильно, Вика. Я стараюсь доказать людям, что Тьма не есть чистое зло. Что она как ночь - для кого-то плохая, для кого-то хорошая. Как и Свет, в прочем. Но пока у меня это не получается и я боюсь, что я все же ошибаюсь. Но я очень надеюсь на твою помощь...
Он посмотрел вместе с ней на темный провал входа и отметил, что этот провал символизирует его сомненья - за ним тоже ничего не было видно...
- Хорошо, пойдем. Только одна просьба, если нам встретятся паладины - удержи меня от глупостей...
-------->Улицы города

0

33

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Старый заколоченный дом встречал команду из "Паладаина" так, как и положено старым заброшенным домам. Тишиной и угнетающей мрачностью. Связываться с проклятым местом никто не хотел, потому рядом никого живого видно не было. Даже проходящий мимо отряд стражи, промаршировал мимо дома несколько быстрее чем положено, и даже было неясно кто торопиться сильнее: суеверные виварианы или не особо храбрые люди. Света, естественно, в окнах такого дома тоже не было видно.
Однако, если верить бумажке, которую Вазгул выдал Ингарду, дом должен был быть обитаем. На втором этаже этого дома находился наблюдатель, который, если опять же верить бумажке, сменялся каждый час, а под ним, у главного входа, сторожили ещё двое. Время их смены было не указано. Зато было указано, что на каждое окно первого этажа наложены руны. Какие, неизвестно. Ещё у дома был черный вход, который охранялся одним человеком, однако на черный вход тоже была наложена руна. И теперь, согласно карте, чтобы пробраться тихо в дом, нужно было обойти дом и найти в участке стены брешь. С другой стороны карты было написано, что кирпичи можно было бесшумно разобрать. И в общем-то на этом было всё. Больше информации гоблин-орк не предоставил. Ни сколько внутри людей, ни чего ждать, пробравшись внутрь. Видать оказавшись там, Ингарду и его компании будет нужно разбираться в обстановке самостоятельно.

0

34

Ночь с 6 на 7 число месяца Звездного инея
>> Город Таллем: Таверна «Пьяный Паладин»

Следуя за командой в небольшом отдалении, Каин даже не задавался вопросом, что за задание Ингард им приготовил - в любом случае, самонадеянный шадос был уверен, что справится с ним будет легче легкого. Разве что интересовал один момент - что же это такое за задание, что иштэ сорвался тут-же его выполнять? Возможно, что-то и серьезное... А может быть, воздушный грандмастер просто сам засиделся на месте и ему, в его доброй сторонке души, не терпелось заняться делом. Но это... Маловероятно?
И шадос вдруг поймал себя на мимолетной надежде, что под заданием таится что-то "грандиозное"... Да, что-нибудь опасное, скрывающаяся под своей простотой. Возможно, даже капкан, расставленный  заказчиком Ингарда, грозящий всей компании, по мнению неизвестного, неминуемой смертью...
"Хах, если в этом будет хоть какое-то веселье, то Я по возвращению приготовлю в таверне бААААльшую пирушку*
Да, это несказанно обрадовало бы Каина - мысль об этом даже заставило его слегка улыбнуться из под темноты капюшона, и оглянуться на следующих впереди сопартийцев.

Отредактировано Каин (2013-06-09 07:48:10)

0

35

Ночь с 6 на 7 число месяца Звездного инея
>> Город Таллем: таверна «Пьяный Паладин»

По пути к цели предстоящего задания, иштэ в деталях обрисовал ситуацию и признал тот факт, что под наемников старательно копали недоброжелатели. Но конкретно указывать, за кого удалось найти зацепку, он не стал и акцентировал внимание на построении плана. Неприятный разговор с шадосом, был отложен до возвращения в "Пьяный Паладин". В добавок, необходимо было объяснить всю опасность утечки информации и напомнить, что инквизиция уже не будет разбираться кто прав, а кто виноват. Оставив варимара в соседнем переулке - благо, за эту зверюгу можно было не беспокоиться (любой посягнувший на скакуна, имеет все шансы получить копытом в поддых или познакомиться с острыми клыками), Ингард стал окольными путями приближаться к заброшенному дому.
-Ки. Будет лучше, если ты останешься снаружи и последишь за охраной у главного входа. Если они заподозрят неладное, подай несколько ярких вспышек. А если ты понадобишься нам, ветер всегда донесет мои слова. Будь осторожна и не попадайся на глаза раньше времени.
Рисковать единственным светлым магом, проклятый не мог - девушка-иштэ была слишком уязвима, особенно в ближнем бою. Да и магия, своим светом могла выдать с потрохами всех остальных. Тащить ее за собой в забитый врагами дом, где смерть может прятаться за каждой дверью и за каждым углом...
-Сortinæ Silentii. Короткая, произнесенная шепотом фраза и вокруг Падшего ожил сам воздух. Невидимая, но всегда дающая о себе знать стихия, чуть всколыхнулась, закружив в хороводе падающие снежинки. После чего, наступила абсолютная, идеальная тишина. Еще немного концентрации, пересмотр схемы заклинания - и звуки начинают просачиваться под полог безмолвия, но только в одностороннем порядке. В порядке, делающим беззвучными самих наемников. Которые, к слову, сделали знатный крюк через соседние дворы более новых жилищ и старательно обойдя черный вход с одиноким стражем, приблизились к неохраняемому торцу заброшенного дома.
-В этой стене, есть ход через кирпичную кладку. Я не доверяю нанимателю и вполне возможно, что нас там ждет ловушка. Каин - попробуй через тени или камень, проверить что по другую сторону стены и в любом случае, убери с дороги кирпичи. Даже если там кто-то есть, мы с Гелиосом позаботимся, что бы их криков уже никто не услышал. Действуй.
Еще раз осмотревшись по сторонам, иштэ наконец дошел до того долгожданного момента, когда правая ладонь легла на рукоять меча и извлекла великолепный булатный клинок из ножен. Левая же рука, выхватила из-за спины круглый щит, которым можно было сдержать целую толпу в узком коридоре. В довершение, в уме родилась схема уже иного заклинания - воздушного щита, которое можно будет активировать одним жестом. И поскольку иштэ себя считал наиболее защищенным для встречных атак, он первым рванет в открывшийся проход.

Отредактировано Ингард (2013-06-10 10:53:04)

0

36

Ночь с 6 на 7 число месяца Звездного инея
>> Город Таллем: таверна «Пьяный Паладин»

Во время небольшого брифинга, Гелиос старательно примечал лишь самую основную информацию, что давал Ингарда, попутно продумывая лучшие вариации своих основных боевых заклинаний, что будут иметь наибольшую эффективность при текущих условиях задания. Магу главным образом не нравилось, что большая часть всего действа будет происходит в стесненных и в замкнутых условиях, где от него будет не так много пользы, как при открытых столкновениях на больших пространствах. Массовые заклинания как никак, считай его прямая специализация.
Своего скакуна, Атру, лодроу оставил недалеко от варимара, немного все-же переживая за нее. Не самая приятная компания для простой лошади, но и выбора у него особо не было.
Когда они пришли, вокруг Гелиоса уже шныряли вокруг, наматывая постоянно круги, едва видимые невооруженным глазом, три воздушные сферы. Довольное простое и многофункциональное заклинание. Прекрасно пойдет как для защиты, так и для нападения, возможно даже и для дистанционной поддержки товарищей. Главное с воображением использовать. Такс, с защитой разобрались, так что теперь перейдем к поддержке.
Из уст мага послышался еще более тихий, чем был у Ингарда шепот, но более продолжительный и местами даже весьма мелодичный. Едва с уст сошел последний слог, как воздух медленно и вальяжно завертелся вокруг него, едва потревожив одежду. Затем похоже немного успокоился и разросся до еще одной сферы, размером чуть больше средней жилой комнаты. Внезапно появившись по зову лодроу, сфера так же внезапно и пропала. Собственно заклинание подобное обезшумливанию помещений, что сотворил иштэ, было готово. Конечно не без наибольших различий, вроде размера, дальности действия, в потреблении энергии и с полной привязкой к местоположению создателя, но в принципе заклинания были полностью идентичны.
Можно конечно, кое-что и понадежней в плане защиты, но и этого должно было хватить с лихвой, да и фонить энергией особо не хотелось.
Лодроу кивнув товарищам, что полностью готов и ждет дальнейших указаний.

0

37

Ночь с 6 на 7 число месяца Звездного инея
>> Город Таллем:таверна «Пьяный Паладин»

Отряд двигался по направлению к цели, молча слушая объяснения Ингарда по поводу задания. Речи его были далеко не радующие, зато становилось понятно с чего потребовалась спешка в выполнении. Хоть имен названо не было, пальцем не тыкнуто, но Майло предполагала кто стал причиной такой ночной вылазки. Самый очевидный вариант, существование которого считалось незаконным. Любитель ночных трапез в гиблом переулке.
Либо же сам Косс где-то расслабился, позволив обнародовать свои черные делишки, что вряд ли. Слишком уж он аккуратен и за годы, которые Ки провела с ним, ни разу не допустил ошибку. Остальные же из компании просто не могли ни на чем попасться, просто потому что все основные задачи были возложены на хозяина таверны. а Гелиос и Майло светились только на заданиях. Тогда бы накрыли всех, а не кого-то одного.
Денег дело не обещало, так что надо было действительно оставаться в таверне, спать. Никаких новых порошков, никакого пойла.. И к чему тогда такая работа?
Трагедия прям
Слова говорящего порой не трогали мысли девушки, из-за чего та вполне могла упустить какую-то информацию. Вряд ли важную, но отчитываться потом за незнание не хотелось. Спешившись, иштэ тут же набросила на голову капюшон, после чего скрыла в тени маски лицо. Наверное, Каин в какой-то степени прав - светлый маг, что предпочитает темные дела, весьма иронично.
Здание своим видом само будто кричало "тут творится что-то неладное". Возможно, уделяй стража больше внимания подобным домам, они бы действительно оставались пустовать, уродуя личину и без того не радующего глаз города.
Выслушав указания, иштэ отделилась от основного состава, скрываясь в ночной тьме. Аккуратно ступая, шаг за шагом, что бы не создать подозрительного постороннего шума, темноволосая пробиралась к указанной позиции.

0

38

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Разобрать кладку сразу у Каина не получилось. В той небольшой щели, что была в стене, он отлично мог видеть, что в комнате находятся двое. Говорили они о чем-то своём, не представляющим интереса для шадоса. Спустя же минуту или чуть больше, в комнате показался ещё один субъект, который велел первым двум заткнуться и идти обратно в караул. После этого вся троица ушла, достаточно громко топая сапогами.
Когда кладка была убрана и уже иштэ оказался внутри, с ножом на перевес его никто не встречал. По крайней мере сейчас. Спустя несколько секунд разведки, носящий метку проклятого мог узнать, что и дальше его никто не ожидает. Двое болтунов, ранее виданные шадосом, оказались в соседней комнате, играя в кости. Рядом с ними, приставленными к стене, находились арбалеты, за которыми тянуться пришлось бы секунды две или три. Ещё двое были в проходной. Один спал, второй впрочем тоже находился в сонном состоянии, постоянно кивая головой. Из оружия - только короткие абордажные сабли. В общем, откровенно легкая добыча. У черного входа же никого не было, хотя иштэ легко мог увидеть, что на двери заднего входа была наложена руна, причем во всю дверь и весьма сложная, если следить по множеству знаков и линий. Говоря о рунах, можно было обнаружить, что такие же, но меньше по размерам, как и говорил полукровка, защищают окна на всем первом этаже. Рядом с задней дверью, была лестница наверх. От туда ничего слышно не было. Ни шагов, ни храпа, ни какого-то либо ещё звука, хотя если верить карте, там должен был быть ещё один наблюдатель. Больше, пока, ничего стоящего внимания на виду не было. Лишь груда старого мусора, лежащего то тут, то там.

Отредактировано Фаерх (2013-06-11 21:59:12)

0

39

В тот момент, когда оказалось, что за стеной находятся двое неприятелей и к ним в довесок подошел третий - Косс пусть и нехотя, но готовился плюнуть на тишину, проломить в этом месте кладку и одним махом сковать всех ближним боем. Но во что бы это вылилось? Очень быстро, сюда сбежится охрана со всего дома и начнется настоящая резня. Масштабы которой, уже не позволят скрыть следы развернувшегося боя и применения магии, что может привлечь ненужных зевак и стражников. Вообщем, подобный риск с неизвестным результатом, казался иштэ недопустимым. А потому, он замер в надежде и вновь прислушался. К счастью, все трое покинули эту часть дома и скрылись где-то в его глубине, развязывая наемникам руки.
После того, как шадос убрал кирпичную кладку с дороги, Ингард первым шагнул в пролом и оказался внутри дома. Небольшое помещение, с настежь раскрытой дверью, казалось забытым и запустевшим. Старая и прогнившая мебель, трухлявые и скрипучие доски под ногами... Как хорошо, что в отряде сразу два мага воздуха и оба могут контролировать звуки, не давая им достигнуть вражеского слуха. Выпрямившись во весь рост и закинув за спину свой щит, голубоглазый осторожно выглянул за угол дверного проема и осмотрел коридор. Убедившись, что там никого нет, он кивком головы подозвал остальных и начал красться дальше, решив старательно обойти соседнюю комнату, где обладатели уже знакомых голосов резались в кости. Прокрадываясь мимо засыпающих охранников, Падший на секунду обернулся к своим товарищам и рядом незамысловатых жестов, дал приказание - убить всех на этом этаже, начиная с этой парочки. Конечно, поочередно перерезать им глотки можно было и самому... Но наверняка, иштэ еще найдет себе отдушину в чужих смертях.
Главное, все сделать тихо и аккуратно.
Немного злобно улыбнувшись, словно выказывая на своем лице нечто вроде "развлекайтесь", Ингард двинул дальше, начиная подниматься по лестнице. Теперь, дело становилось интереснее - что его ждет наверху, много ли там народа? И где именно окажется "клиент", которому суждено умереть особо жестокой смертью? Предвкушая возможные сложности, проклятый вновь взялся левой рукой за щит и приготовился вступить в бой, в самом невыгодном для себя раскладе. В любом случае, магия воздуха позволит отчасти скрыть следы борьбы на втором этаже и не даст вовремя отреагировать врагам на первом. Расчет был на то, что Каин и Гелиос не станут затягивать с действиями и оперативно перережут всех внизу, таким образом обезопасив Ина от возможных подкреплений и нападений со спины. Миновав лестницу, иштэ уже не стал особо скрываться и просто расширил свой "полог безмолвия" - ползать по этажу на четвереньках, обходя каждого охранника, казалось теперь глупым. Цель не убежит, если только она не рискнет выпрыгнуть в окно. Да и то, там уже есть Ки, которая вряд ли пропустит мимо такое действо.

0

40

Войдя в комнату вслед за предводителем, но более спокойно, не утруждая себя такими вещами как передвижение крадясь и чрезмерной осторожности. Во-первых, перед ним есть более сведущий в вопросах осторожности иштэ, а во-вторых, полог беззвучности лишал смысла красться. Ингард, по мнению Гелиоса должен был это понимать, но возможно делал это уже просто по привычке или просто из излишней осторожности. Маг этого не понимал, но все же старался двигаться незаметней, продвигаясь следом.
Едва глава небольшой экспедиции скрылся, лодроу дал понять Шадосу, что те в комнате, что наслаждались игрой, еще не долго будут ею наслаждаться. После чего не скрываясь вошел внутрь.
Быстрым взглядом оценив обстановку, возможную угрозу и необходимые меры защиты и противодействия, лодроу постояв около минуты на входе незамеченным, сказал лишь одну фразу, после которой на него наконец обратили внимание:
- Неправильно бросаешь, здесь зарой надо. Кисть чуть выше, бросок слабее, держать за грань.
Сказав это, Гелиос начал наслаждаться моментом, предчувствуя веселье. Насчет шума, маг не беспокоился. Полог беззвучности был чуть подправлен так, что одна часть заклинания, "покрывала" только эту комнату, другая часть, весь остальной этаж, позволяя свободно действовать Каину и Ингарду не мешая другим.
Перейдем впрочем к делу. Игроки надо сказать среагировали достаточно быстро и выстрелили достаточно метко. Один болт должен было торчать, если правильно прикинул лодроу, между правым глазом и носом, второй чуть выше сердца. Арбалетные болты уткнулись в практические невидимые невооруженному глазу сферы и застряли в них не долетев до цели считанных миллиметров. Можно было обойтись и без этой показушности, но раз такое хорошее настроение это надо использовать.
- Хорошие выстрелы, только вот недолет. Не засчитано. Давайте покажу как надо. - лодроу сдерживался как мог, но так и не смог подавить в себе улыбку и теперь во всю издевательски улыбался.
Легкие движение кисти, сферы разворачиваются в сторону стрелков, метя острием снаряда в голову. Щелчок пальцев, и болты вылетают из сфер еще с большей силой и скоростью, чем  они вылетали из арбалетов.
Критичным взглядом осмотрев свои труды, маг удалился из комнаты.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Заброшенный дом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно