За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]

Сообщений 981 страница 997 из 997

1

***
[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3] ]

0

981

Джафар Схешш написал(а):

тут я смеялся http://uploads.ru/i/l/h/2/lh2wV.gif действительно... чего-то я вще))

Та я тож сперва по-серьезу отвечать начал, пока не вдумался. Решил уточнить, а то поплывете ж. : D

Джафар Схешш написал(а):

Если брать в расчет полтора-два дня на путь, то приплыву я к Хэнии где-то 2 числа Благоухающей Магнолии уже.
Это можно?

Мне не жалко так-то, но, может, просто телепортнетесь? Возьмите бракованную руну телепорта в лавке, планировали попасть в Шхаас/Кровиль, а выпало на поселение, где сейчас Хэния. Либо отплывите задним числом, если возможно по игре. А так - смотрите сами.

0

982

Быть может, уже кто-то об этом спрашивал, но я не нахожу ответа... :С
Когда маг земли или лицо, использующее кольцо "Дух Волка", превращается в животное, то его одежда рвется как на оборотнях в фильмах?
Или магия позволяет ему превратиться не снимая (и не портя) одежды?

0

983

Джафар Схешш написал(а):

Или магия позволяет ему превратиться не снимая (и не портя) одежды?

Я уже задавала этот вопрос. Тут происходит магическое превращение (что-то по типу драконов). Одежда остаётся, но вот с другими вещами (сумками и прочим) такой фокус не прокатит. х)

+1

984

Шакти Ксорларрин написал(а):

Одежда остаётся

Слава Ильтару! спасибо с:

0

985

*швырнула на парту набор юного алхимика*
Что за эктоплазма*, как её собрать, с кого и в каких целях она используется?
http://smayly.ru/gallery/anime/Emoto/165.gif

0

986

Шакти Ксорларрин написал(а):

Что за эктоплазма*, как её собрать, с кого и в каких целях она используется?

Меня тоже интересуют алхимические тонкости... Поможет кто разобраться в этом вопросе, м?

0

987

Ах да... Еще меня беспокоит то, что многие ссылки (для примера можно посмотреть хотя бы мою подпись) полетели к чертям на крыльях 404 ошибки... Придется все перезаливать или это все... С концами?

0

988

Шакти Ксорларрин написал(а):

*швырнула на парту набор юного алхимика*
Что за эктоплазма*, как её собрать, с кого и в каких целях она используется?

насколько я припоминаю обсуждение алхимии где-то в этой теме, то многие компонены и их свойства до сих пор не расписаны. Следовательно, как такового разъяснения вам не дадут, но зато имеется не плохой повод пофантазировать и получить за то франки. =)
Да не осерчает администрация за мое вмешательство в ответ на вопрос. =)

0

989

Призраки, духи, нечисть, нежить -

Очень злые призраки выделяют особое вещество - эктоплазму. Она остается в небольших количествах, на местах, где призрак применил свои способности.

Бонусный раздел -

Эктоплазма
Описание: Черная густая жидкость без запаха.
Описание: Собирается в местах совершения убийств злобным призраком. При взаимодействии с воздухом быстро испаряется.
Применение: Является одним из компонентов, используемых в ритуалах, способных с помощью магии тьмы призвать призрака. Именно благодаря ему маг может частично контролировать призванного призрака. Призывающий должен обладать магией на уровне не ниже специалиста.

Так как информация еще в бонусном разделе, то по статусу это пока наработок. Это в принципе по ингредиентам.
Что конкретно по эктоплазме можно сказать:
• Изначально это темного цвета склизь. Черной и густой жидкостью она становится при взаимодействии с ингредиентом N (либо зеленой плесенью, либо ингредиентом, что способен удерживать свойства и защищать от влияния извне).
• Не только убийств, ибо понимаем, что злой призрак мог применить способности и безрезультатно.
• Испарение происходит в течение 2-3 часов, но остаются не имеющие свойств темные разводы/пятна. Без следа эктоплазма растворяется магией света. При взаимодействии с водой абсорбируется (и потом может быть дистиллирована) - говоря русским языком, водой поглощается, после чего может быть из нее вытянута (срок удержания водой свойств эктоплазмы - 24 часа, потом - непригодная для использования жидкость), однако результат дистилляции будет отличен от эктоплазмы по свойствам и структуре. Например, при соответствующей последующей обработке может частично или полностью перенять эффект от способностей призрака. (Шакти Ксорларрин, это к слову о парвадданах)
• В чистом виде при попадании на кожу вызывает сильное раздражение с чесоткой, у нежной кожи - вплоть до ожогов. В таком случае лучше промывать не просто водой, а с добавлением соли.
• Темный маг может призвать призрака и на месте, после чего все зависит от его сил - способен наложить удерживающую формулу или нет. Алхимическая же эктоплазма не привязывает мага к определенному месту призыва, не испаряется и гарантирует частичный контроль (хотя бы в аспекте безопасности самого себя). Алхимическая эктоплазма может быть и единственным компонентом, но зависит от конкретного призрака.

+1

990

София Вердар написал(а):

Ах да... Еще меня беспокоит то, что многие ссылки (для примера можно посмотреть хотя бы мою подпись) полетели к чертям на крыльях 404 ошибки... Придется все перезаливать или это все... С концами?

Не имею ни малейшего понятия. Но то, что uploads на последнем издыхании - очевидно. Очухается или нет - кто знает. О том, чтобы перезаливать матчасть - я серьезно подумываю.
Кстати, будет очень круто, если кто-нибудь возьмется пройти по разделу «Наша реальность» и сохранить себе на комп все имеющиеся там арты, после чего отправить архив мне.
Игроки же, как до меня доходят сведения, потихоньку перезаливаются, да.

0

991

Примечание:  Чтобы исцелить тяжелые ранения, используйте треть бутылки, чтобы исцелить смертельные (если успеваете) - половину, а чтобы вырастить ОДНУ новую конечность - осушите бутылку залпом.

Итак вопрос... Если на ладони сожжена кожа, мясо, сосуды и все-все прочее вплоть до костей, то все-таки придется пить всю бутылку или же треть? Все же это не конечность целиком, а только одна четвертая часть от нее О.о
И, собственно, как проходит этот процесс? Действует сразу же или занимает n-ое количество времени? Какие эмоции при этом испытывает пострадавший? После будут ли болевые последствия при попытке зафункционировать рукой или она останется все такой же родной и любимой?

0

992

София Вердар написал(а):

Если на ладони сожжена кожа, мясо, сосуды и все-все прочее вплоть до костей, то все-таки придется пить всю бутылку или же треть? Все же это не конечность целиком, а только одна четвертая часть от нее О.о

Я бы сказал, надо пить больше трети, но менее половины.

София Вердар написал(а):

Действует сразу же или занимает n-ое количество времени?

Действие идет сразу (а то смысл использовать при смертельных ранениях?), но процесс занимает время, однако скоротечен. Ладонь восстановится где-то за 2-3 часа.

София Вердар написал(а):

Какие эмоции при этом испытывает пострадавший?

Ничего хорошего. Считай, пострадавший почти в полной мере ощущает, как заново восстанавливаются кости, кои зарастают сосудами, мышцами, и далее. В даном случае, если поначалу будут тревожиться только нервные окончания целой части конечности, то потом будет невыносимо больно. Поэтому свой единственный опыт использования данного зелья (правда, на партнере по игре) я сопровождал дополнениями в виде там апатийного зелья, зелья притупления чувств, на всякий еще и зелье одной крови и т.д. Но вообще здесь несколько на видение игрока. Тыкать пальцем и говорить «все не так» никто не станет.

София Вердар написал(а):

После будут ли болевые последствия при попытке зафункционировать рукой или она останется все такой же родной и любимой?

Болевых ощущений не будет, но немного времени на реабилитацию потратить придется. Как если бы рука затекла, и ей надо было бы вернуть подвижность. Так сказать, примериться к новой ладони, чтобы она стала родной и любимой.

0

993

Карл Волах, спасибо. То есть от взаимодействия с другими зельями/травками/порошками негативных последствий сверху не будет... Это радует ^ ^

0

994

На острове Унад* послетали картинки.

Под спойлер «Легенда».

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0610/c5/1e6c08eb2b0da5212c30256bef73bac5.png

Под спойлер «Карта».

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0610/21/d5b6b0457ed5644a08b68ae03f1e1021.png

0

995

София Вердар написал(а):

То есть от взаимодействия с другими зельями/травками/порошками негативных последствий сверху не будет...

Ну, я полагаю, ты понимаешь, что смотря что с чем мешать. И даже если зелья одной сферы как бы дополняют друг друга, то не факт, что тело отреагирует на них без последствий. То есть может быть и дурнота там, и т.п. Может и не быть. Как бы просто смотри, насколько силен эффект зелья и специфичен его предполагаемый состав.

0

996

Шакти Ксорларрин написал(а):

На острове Унад* послетали картинки.

Заменены, спасибо.

0

997

[ Ваши вопросы по поводу игрового процесса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3] ]

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Ваши вопросы по поводу игрового процесса [2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно