За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Постоялый двор «Закат»


Постоялый двор «Закат»

Сообщений 21 страница 40 из 180

1

https://i.imgur.com/fVLaU0U.jpg
Режим работы: 600 - 2400 ежедневно
Обеденный перерыв и выходные дни: нет

  Расположен непосредственно в юго-западной части центрального Вильдана между западными и юго-западными воротами. Это самый вместительный постоялый двор Вильдана, да и в габаритах, в общем-то, тоже никому не уступает. Уютен, опрятен и радует отсутствием мышей, тараканов, клопов и прочих неприятных обитателей, коими зачастую славятся трактовые дворы и берущие на постой дома. Но и цены здесь соответствующие, тем более ввиду расположения в центральной части города. Однако ориентирован Закат все-таки на средний класс. Зажиточные же жители Королевства устремляют колеса своих повозок к гостиничному двору, где съемщикам предоставляются одно- и двухкомнатные квартиры.
[float=left]http://s8.uploads.ru/t/IUrza.jpg[/float]
  Закат - постоялый двор, а потому ориентирован на гостей Вильдана, желающих снять комнату. Если вы желаете вкусно поесть и содержательно провести вечер, то вам следует выбрать иной объект внимания. Хотя путники нередко оказываются весьма словоохотливыми и готовыми поделиться с горожанами вестями с иных краев, да и просто занимательными байками и сплетнями. Еще интереснее, если в компанию вплетается менестрель или сказочник. Целенаправленно представления хозяин двора заказывает крайне редко, в основном - в связи городскими праздниками или прибытием каких-либо весомых лиц. В остальном, постояльцы и горожане скучать себе не дают и так, но утром и днем здесь всегда тихо. Что же касательно еды, то с ней не так скудно, как можно было бы подумать, однако акцент ставится на сытности пищи, а не ее обширном ассортименте и разнообразии оформления. Едальня располагается на первом этаже, с улицы отдельный вход.

[расценки]

- булочка, вареное яйцо, луковица, гренки
- буханка хлеба, 2 куска сыра, шмат сала
- крынка молока, морса / кружка
- кружка пива, вина / эля, медовухи
- мясной суп, вареный картофель, куриное мясо
- овощной суп, соленья

по 2 медяка
по 3 медяка
по 7 медяков / 3 медяка
по 8 медяков / 11 медяков
по 8 медяков
по 3 медяка

http://s3.uploads.ru/XF2pt.png

[float=left]http://sa.uploads.ru/t/10wZN.jpg[/float]
  Основная масса помещений на постой - одно- и двухместные комнаты, которые ив свою очередь отличаются по стоимости. Меньшая - семейные. Обязательными предметами интерьера являются заправленная кровать, сундук для вещей, полка для мелочи, столик с умывальным набором и лампадой и ночная ваза. С повышением стоимости прибавляются большее пространство, встроенная умывальня, шкаф для одежды, близость туалетной комнаты, большой светильник и зеркало, плюс лучшее убранство. За отдельную плату предоставляются такие услуги как посещение банного помещения; стирка, глажка и починка одежды; дополнительные подушка и одеяло; поручения посыльному; заказ еды; уход за верховым и иным питомцем. Уборка же комнаты входит в стоимость съема, однако карманная надбавка считается обязательной нормой. Вход для постоя отдельный, однако далее по холлу, у лестницы на верхние этажи с комнатами, имеется дверь, что ведет в едальную часть двора, возле которой бдит охранник, дабы выпускать всех, а впускать только постояльцев.

[расценки]

- одноместная ночь / сутки
  с удобствами сутки
- двухместная ночь / сутки
  с удобствами сутки
- семейная ночь / сутки
  с удобствами сутки

30 медяков / 2 сребра
50 медяков
1 сребр / 30 медяков
2 сребра
15 медяков / 25 медяков
35 медяков

http://s3.uploads.ru/W8rTs.png

- доп. одеяло и подушка
- банные услуги общие / отдельно
- уход за одеждой
- добавка горничной
- услуги посыльного

5 медяков
15 медяков / 35 медяков
10 медяков
2 медяка
от 2 медяков

http://s3.uploads.ru/T5GS8.png

[float=left]http://s3.uploads.ru/t/bDyr7.jpg[/float]
  Верховой постой идет отдельной пристройкой побоку двора, однако подъезжать туда отнюдь не обязательно - у входа поводья шустро перехватит бдительный работник, которому для сохранности вашего кошелька стоит сразу обозначить необходимые услуги, иначе к общему счету прибавится сумма за полный комплект услуг конюха. Минимальная услуга здесь - место у коновязи, посему просто постоять придержать животное, пока вы якобы на пару минут заскочите, не получится, ибо парой минут дело, как правило, не ограничивается, а лишняя пара рабочих рук с неба на это время не валится. Можно не арендовать стойло на ночевку и оставить животное у коновязи, однако дело это - рискованное, потому не рекомендуемое, ибо иль уведут, иль ограбят - отдельного сторожа у конюшни нет. Впрочем, там некоторые работники не слабее орка будут, но ночь коротают они внутри и внешний обход делают лишь пару раз.

Некоторые моменты:
• Вход в нетрезвом виде в едальню запрещен, на постой - по ситуации и адекватности посетителя.
• Вход с оружием в едальню разрешен, однако оно должно быть в ножнах и при прочих мерах безопасности.
• Если из посетителя на постой откровенно хлещет кровь - приемщик обязательно сообщит страже.
• За пропажу личных вещей постоялый двор ответственности не несет.
• За порчу имущества двора посетитель несет материальную (а то и тюремную) ответственность.

+1

21

Кассандра и в правду хотела уйти. Оставаться рядом с Мартином было просто невыносимо. Постоянно быть в напряжение, ожидать подвоха... Даже для инквизитора это было невыносимо. Но у Мартина на счёт Кассандры явно были другие планы.
"Обращается со мной как с куклой," - подумала Кассандра в тот момент, когда Мартин схватил ее за руку и привлёк к себе. А поцелуй был большей неожиданностью. И, быть может, даже приятной. Но даже если это было и так, инквизитор показывать это не собиралась. Кассандра выставила вперед руки и отодвинулась от Мартина. Взгляд девушки обжигал злостью и недовольством. Некоторое время инквизитор молчала, но теперь не отводила взгляд, а смотрела прямо в глаза Мартина. На лице девушки застыла вымученная улыбка, а руки потянулись к пуговицам на рубашке. Кэс расстегнула первую пуговицу. Пальцы слушались с трудом, а руки тряслись.
- Значит, ты именно этого хочешь? - без эмоций в голосе спросила Кассандра, продолжая расстегивать рубашку. - Тоже хочешь, чтобы я была податливой куклой? О, ну мне не привыкать.
Рубашка полетела на пол, а вслед за ней и штаны. Лицо девушки сейчас не выражало ничего. Не было ни злости в глазах, ни тени улыбки. Тень просто устала безумно от той бури эмоций, что постоянно ее накрывала с головой. Но сейчас, хоть внешне это не было видно, Кассандре было грустно. И в тот же момент девушке было плевать на всё. Такая апатия навалилась, что было трудно ей сопротивляться.
- Сильные берут то, что хотят, а слабые подчиняются. – Кассандра легла на кровать.

Отредактировано Кассандра (2011-08-03 22:03:20)

0

22

«Тоже?» - машинально отметил Кертес. Холодный взгляд серебристых глаз следил за каждым движением Кассандры, не принуждая, но и не останавливая ее. Притаившийся где-то внутри него хищник плотоядно облизывался. И голод его становился тем сильнее, чем больше оголялось тело девушки.
Лет эдак сто назад Мартин бы недолго думал или точнее – не думал вовсе. По-своему хорошее было время: свободное, безмятежное, бесстрашное и.. разгульное. Но возраст имеет привычку степенно менять образ мышления, поведения, принятия решений. Наверное, это и зовется опытом. Спасительный он или пагубный – каждому свое. Кертес, конечно же, - как и все, пожалуй - рассчитывал на первое. Да только откуда тогда эта ненависть к себе?
- То, что я хочу, ты мне дать не можешь, - вампир встретился с Кассандрой взглядами,  - и никто не может.
Говорил он тихо и чуть напряженно, а в голове все вертелась саднящая мысль: «Пред сколькими мужчинами до него она вот так ложилась? Как много их видело ее нагое безропотное тело?» Злая усмешка искривила губы. Эта апатичная жертвенность инквизиторши будила в нем самые низменные, самые губительные желания и эмоции. Хотелось растоптать ее душу и растерзать тело, оскорбить морально и унизить физически. Да, Тьма стремительно овладевала им.
И будь Кертес слабым, лишь Создатель ведает, что бы могло случиться. Но есть нечто такое, что каменной скалой оградит от подступившей напасти, последней надеждой озарит в минуты бессилья. Нет, это не любовь, как могли бы подумать многие. Для таких существ как Мартин, не способных к глубоким чувствам, но со стальным стержнем внутри, оное зовется принципами.
Вампир подошел к изголовью кровати и опустился на корточки. Взяв в ладонь прядь густых темно-каштановых волос, приблизил ее к лицу и вдохнул.
- Какой приятный аромат, - произнес он скорее для себя и продолжил все так же без улыбки, но более мягко, почти доверительно: - Много ли чести брать силой, Кассандра? Я же тебе говорил, не стоит думать обо мне так низко, - вампир чуть наклонился и коснулся губами виска девушки. - Лучше бы ты действительно разрыдалась у меня на плече.
Протянув руку и стараясь даже случайно не коснуться тела девушки, он зацепил уголок одеяла и прикрыл им наготу Кассандры.
- Вдруг джинн появится, а ты тут в неглиже. Как выкручиваться будешь? – неловко пошутил Кертес. Он больше не хотел думать, кто из них кого использует. Игра зашла слишком далеко.

0

23

Скорее всего инквизитор перестаралась. Действительно, не нужно было оголятся. Ведь перед этим  Тень пыталась доказать, что ничего такого не имела в виду. Но вот этот чёртов поцелуй ее просто сбил с толку. А ведь в ее жизни был лишь один мужчина. Но в отличие от того поцелуя, сейчас вампир не собирался ничего делать. Он так и стоял рядом со столом.
- То, что я хочу, ты мне дать не можешь, - вампир встретился с Кассандрой взглядами,  - и никто не может.
"Понять бы чего я хочу... Может действительно попросить джинна сделать меня главой Ордена? Что за глупость.. Зачем мне это? Да и вообще что мне желать? Моя жизнь давно не зависит от меня. Может быть попросить свободу? Или забыть всё... Точно... "
Мартин что-то говорил еще, но девушка мысленно была далеко. Она вспоминала всё, что с ней произошло за столь короткую жизнь и думала что наверняка выглядит в глазах вампира неразумным дитя. Лишь прикосновение холодной ткани одеяла вернуло Кассандру к действительности.
- Вдруг джинн появится, а ты тут в неглиже. Как выкручиваться будешь?
- Не знаю... - неуверенно ответила девушка и приподнялась на локтях. - Забавно. Я только сейчас заметила какие у тебя красивые глаза...
Тень придвинулась ближе к Мартину и, обхватив руками его шею, поцеловала его в губы. Жадно, страстно, не отдавая себе отчета в содеянном.

0

24

Кривая усмешка скользнула по губам прежде, чем те оказались запечатаны неожиданным поцелуем. Юный кровосос отнюдь не сомневался в своей привлекательности. Он и сам мог подолгу разглядывать в зеркале свое отражение и особенно – глаза, пытаясь распознать сокрытую в их глубине тайну. Не суть важно, какую – лишь бы она существовала. И, наверное, так оно и было. Но Кассандра.. Какие, к Тейару, глаза. После стольких довольно нелюбезных шуточек с его стороны ей пора бы бежать без оглядки и чем дальше, тем лучше, - пожалуй, сам Мартин будет подобному повороту только рад - но никак не в который раз столь любезно предлагать себя на утешение его похоти. Пора ли недавним подозрениям нахлынуть вновь, или инквизиторша страдает особой формой самоуничижения? Ни то, ни другое, понятное дело, никоим образом не привлекало Кертеса, равно как и просто не давало покоя.
Но словно не удовлетворившись уже имеющимися подозрениями, его сознание подкинуло ему еще одно, не более радужное остальных. У любых стен есть уши, и в Вильдане их не меньше, чем в том же Таллеме или Хартаде. Продолжить и ославиться, как личная инквизиторская игрушка? «Только в страшном сне», - ответил он сам себе.
Меж тем, вампир несколько увлекся – казалось бы отступивший, хищник показался вновь. Ничего необычного в том не было. За почти полтора столетия Кертес испробовал множество форм проявления «любви», или лучше сказать – страсти, разочаровавшись лишь в малой их доле. И становиться хищником доставляло ему особенное удовольствие. Если партнер готов был стать его «жертвой». А Кассандра как никто подходила не эту роль.
Но как бы сильно хищник внутри него ни жаждал этой опасной близости, доводы разума возобладали, уже второй раз вечер отторгнув его неуместный порыв.
Очнувшись, Кертес только сейчас осознал, как сильно стягивал девушке волосы, как сильно сжимал ее плечо. На нижней губе Кассандры выступила кровь – вампир, не сдержавшись, прикусил сильнее обычного. А ведь до настоящего момента он даже не замечал во рту этого сладковатого привкуса. Чертыхнувшись, Мартин отвернулся. Он не ощущал себя подлым зверем – винил во всем только инквизиторшу. Чего проще бросить сейчас: «Скройся с глаз долой», - и выкинуть ее из головы. Но оскорбить так не позволяла честь, да и, если начистоту, она не совершила ничего, достойного подобного отношения. Пошутить? Даже у него бывали моменты, когда скрыть злость не сможет никакая шутка, тем более с отсутствием желания для оного, и Анкайен ему не помощник.
Кертес потер переносицу, хлопнул себя по коленям и встал.
- Знаешь, а ведь я еще не мылся. Непозволительная роскошь для такого красавца, как я, - задумчиво поведал он стене и вышел из комнаты.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-04 21:27:33)

0

25

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
Джинн был зол. Он был просто в бешенстве. Парочка каким-то чудом избежала его ловушек на озере и теперь спокойненько выясняла отношения. От их нежностей джинна чуть ли не выворачивало наизнанку. Но сделать он практически ничего не мог. Разве что наслать очередную иллюзию. И тут у мага созрел план. Коварный, хитрый и безумный.
Тарр Ошэ заглянул в комнату инквизиторши. Та снова уснула. Удивленно хмыкнув, джинн, сидя на башне начал плавно двигать руками, что-то нашептывая. Девушка начала растворяться в воздухе. Спустя мгновение в комнате уже никого не было. Еще один пас рукой и девушка снова появилась. Она была одета в тоже самое платье, на плече был небольшой синяк, а из губы сочилась кровь, но всё-таки это была не инквизитор.. Это была лишь точная копия, иллюзия. Очень хорошая иллюзия. Она могла говорить и к ней можно было прикоснутся и почувствовать тепло женского тела. Девушка вышла из комнаты вслед за вампиром.
- Мартин, - сказала иллюзия голосом Кассандры. Таким же грубым и хриплым. - Я тут вспомнила кое-что. Мне всё время название города казалось знакомым. И я вспомнила где его видела. В библиотеки Ордена видела книгу. И там было упоминание об этом городе... - иллюзия нахмурилась, в точности повторяя это движение с оригинала. - Город находится в пустыне и там живет только джинн, которого какой-то маг проклял и заставил там жить вечность... Наверняка джинн затеял эти похищения не только ради развлечения. Может быть если нам удастся его вызволить из города, то он перестанет нас преследовать?

0

26

Мартин привалился спиной к стене, мысли в голове путались. Из комнаты не доносилось ни звука, тем не менее, он ожидал, что с секунды на секунду из нее вылетит разъяренная Кассандра и займется выбиванием поганого, не иначе, духа из его красивого тела. Поэтому флорист и встал тут, рядышком – чтоб ей бежать далеко не пришлось.
Дверь и правда вскоре открылась, но никого, похожего на фурию, из нее показалось. Инквизиторша была в своем недавнем платье, что, кстати, помстилось вампиру довольно странным – насколько он понял предпочтения Кассандры, к платьям у нее душа особенно-то не лежала. Похоже, сейчас действительно что-то будет.
Кертес напрягся, готовый к любому повороту судьбы. Лишь надеялся, что до рукоприкладства все же не дойдет. Но нет, девушка заговорила спокойно, словно и не было в их жизни событий последнего часа, да еще и об этом проклятом джинне. Сказать, что он удивился – ничего не сказать. Но сам молчал, только кивал в такт ее словам.
- Может быть, если нам удастся его вызволить из города, то он перестанет нас преследовать?
Прежде чем ответить, вампир отлепился от стены, чтобы стереть все еще сочившуюся из губы девушки кровь, и облизнув палец, добродушно усмехнулся. Только в глубине глаз этому чувству пока так и не нашлось места.
- Дорогая моя, - дурашливо развел он руками, - если ты еще не поняла, объясняю: джинны хитры, коварны, тщеславны, эгоистичны, охочи до крови и более того, как ни прискорбно, действительно сильны. Уж не ведаю, чем наш Ошэ провинился пред тем магом, но, в целом, последнему я весьма благодарен. А ты предлагаешь его вызволить? Поверь мне, не пройдет и недели, как самолично побежишь его отлавливать. Кстати, о преследовании, - вампир сделал ладонь козырьком и огляделся вокруг, - тебя что-то беспокоит? Вот лично меня никто не преследует. Не видать что-то нашего «великого», - иронично усмехнулся он. – Но ты вольна делать, что хочешь. А я благотворительностью не занимаюсь, - для большей убедительности помахав все той же ладонью, закончил тему Кертес. – В моих ближайших планах принять ванну, поесть, найти достойное меня одеяние и, наконец, благополучно отойти ко сну. Даже думать не хочу ни о каких джиннах. Особенно, об Ошэ. Хотел бы я, правда, знать, как ты собралась ему помочь, если все твои сведения сводятся к какой-то там записи в книге.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-08-05 09:55:15)

0

27

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
"Чертов вампир! Не хочешь по хорошему значит... Значит будет по плохому." План джинна с треском провалился. Мужчина не спохватился сразу же бежать искать способ помочь джинн. "Я что-то не учёл... Ну ладно. Сейчас мы кое-что покажем этому наглому вампиру".
Таверна пошатнулась. Как будто кто-то решил ее просто взять и перевернуть вверх ногами. Иллюзия и вампир попадали с ног и покатились по стене. Послышался звон посуды, крики мирных граждан и потолок оказался внизу, а пол вверху. Иллюзия вцепилась за ручку двери, чтобы не упасть вниз, и схватила Мартина за руку.
- Хм... То ли ему не понравилась моя идея, то ли твоя. - философски заметила копия Кассандры. - Ты всё еще хочешь идти спать, флорист?
Несмотря на то, что копия получилась удачной, джинн всё равно боялся что его раскусят. Но спасал тот факт, что флорист и инквизитор знакомы всего ничего. Авось и не заметит. Но всё равно джинн, сидя на башне, нервничал.
А тем временем таверна вернулась в обычное положение и парочка упала на пол. Иллюзия тут же встала, отряхиваясь.
- Трепещите смертные! - раздался голос Тарр Ошэ, и вокруг заполыхал огонь.
- Беру свои слова обратно. Выпускать этого психа нельзя. Но нужно найти способ, чтобы его остановить. Иначе он нас не оставит в покое. Ему ведь нравится нас доставать. - мрачно заметила иллюзия, не сводя  глаз с пламени. -  Или ты, вампир, со мной принципиально не согласен?Тогда нет больше смысла сотрудничать. - девушка бросила гневный взгляд на Мартина и направилась к выходу.
Огонь разгорался всё сильнее, искры сыпались на платье иллюзии, но вред не причиняли. Копия инквизиторши неумолимо шла вперед, загораживая рукой лицо. Впереди упала балка, поддерживающая потолок.
- Чёрт! - подражая Кассандре, выругалась иллюзия.

0

28

- Смертные, смертные, благодарю за напоминание, - проворчал вампир, поднимаясь на ноги, и потрогал уши - не отвалились ли. - Уважаемый, в следующий раз, когда соберетесь исторгнуть очередную задушевную блажь, будьте любезны, предупредите заранее - я подготовлюсь. Перспектива оглохнуть на весь оставшийся срок моей смертной жизни, сами понимаете, совсем не прельщает.
Вампир не лукавил (в кои-то веки) - чуткий слух кроме заметных положительных имеет и некоторые отрицательные стороны. Звон в голове исчез довольно быстро, тем не менее успев доставить легкий дискомфорт. Будь он псом, непременно бы инстинктивно прижал уши, оберегая их от неприятного воздействия, причиняемого громкими звуками. Но по очевидным причинам сие не входило в список его возможностей - приходилось терпеть.
- Или ты, вампир, со мной принципиально не согласен? Тогда нет больше смысла сотрудничать.
Обеспокоенный собственным состоянием, Кертес о даме, откровенно говоря, совершенно забыл, а потому смотрел теперь на ее удаляющуюся спину.
- Принципиально не соглашаться - моя любимая позиция, - весело оповестил он вдогонку. - Рад, что ты заметила. Пока-пока, - обрушилась балка, и он добавил: - Береги себя, дорогаааяяя.
Былое хорошее расположение духа вернулось к вампиру. Ситуация его забавляла. Сотрудничество. Какое замечательное слово. В который раз оно сегодня звучит? Третий, четвертый, может, даже пятый? Кертес любил его, но об этом в другой раз. А сейчас.. юный кровосос осмотрел бушующее пламя и негодующе покачал головой.
- Эй, великий, слышишь меня? К чему все это? - указал он на всполохи огня. Обращаться к потолку представлялось Мартину довольно глупым занятием, но за неимением лучшей альтернативы разумным поведением приходилось жертвовать. - Зрелище, безусловно, впечатляющее - я таки весь в трепете - но будь мудрее и давай поговорим спокойно. Так сказать, по-мужски, как вампир с джинном.
Флорист немного повертелся, оглядывая себя со всех возможных ракурсов и по ходу дела поправляя любые попавшиеся на глаза небрежности. Речи он не прерывал.
- Допустим, ты желаешь выбраться из своего заточения. Допустим, мне нет дела, что ты будешь делать, если оное произойдет. И допустим, мы сможем тебе помочь. Допустим, я не вспомню об обещанном желании и даже не обмолвлюсь словом о награде за предстоящие труды. Какой я добрый, правда? - не сдержал широкой улыбки наконец прекративший вертеться Кертес. - Собственно, о чем я.. Как и большинству в этом мире, мне нужна информация: какой маг тебя проклял, когда и за что?

0

29

====>>> Болота скорби

Закон подлости напомнил о себе еще в начале дороги, с поддержкой неведомых сил (Альваро на всякий случай грязно выругалась в адрес небезызвестного джинна) умыкнувший Ютиру. Некромантка, скорее для очистки совести, дабы потом с честными глазами доказывать родственникам исчезнувшей вивы, что сделала всё возможное, прошлась вдоль дороги и прощупала магический фон. Ничего. В воздухе еще чувствовались стремительно исчезающие следы чужой волшбы, но уловить её суть Стэль не удалось. Впрочем, логически прикинув, ведьма решительно утвердилась в мысли, что сие дело рук всё того же Ошэ.
Искать рыжую в потемках, опираясь только на остатки чужой магии, Серая не стала. Леший знает, куда занесло Ютиру на этот раз. Кто поручиться, что её снова не зашвырнуло обратно в болото? Девушка даже обернулась, зябко передернув плечами от всплывших воспоминаний о холодной воде и влажном тумане, но о возвращении не могло быть и речи, поэтому некромантка малодушно отправилась в Вильдан в компании с торговцем.
...Зарево начинающегося пожара было заметно еще на въезде в город. Распрощавшись с любезно подвезшим её мужичком, Стэль, по уже привычной традиции, немного попетляла по ночным улочкам и вскоре вышла к полыхающему зданию. Увиденная картинка заставила её горестно застонать, закатив глаза к звездному небу. Нет, определенно её накрыла полоса невезения! Ну, почему именно этот постоялый двор, единственный во всем Вильдане, в котором и кормили неплохо, и комнатки не напоминали корабельный трюм, пропахший крысами и наводненный клопами.
Протолкавшись сквозь толпу зевак, плотным веночком окружившую горящее здание, некромантка оказалась в первых рядах и, задумчиво склонив голову к плечу, уставилась на ленивые языки пламени, пляшущие на стенах. Часть постояльцев уже толпилось на улице, поглядывая наверх, часть только-только выходила на крыльцо. Серая с равнодушным видом согнула руку в локте, поддевая огненную энергию и надеясь хоть частично сбить пламя... но тут же удивленно замерла. Внутри пульсировала, растекаясь огнем по всему зданию, уже знакомая энергия мерзавца-джинна. Ведьма зло стиснула зубы и, не обращая внимания на предупреждающие крики, метнулась к крыльцу, где скрылась в дверном проеме. В разных концах толпы пораженно ахнули.

0

30

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
Джинн вздохнул. Он теперь наконец-то понял почему инквизитор так нервничала рядом с вампиром. Вместо того, чтобы бежать из таверны, вампир начал задавать неуместные в такой ситуации вопросы. Возможно Тарр ответил бы, но сейчас у него были другие планы.
Пламя быстро распространялось по деревянным балкам, охватывая всё больше пространства. И огонь добрался наконец до вампира, взяв его в кольцо. Джинн заставил свою иллюзию обернуться и помянуть недобрым словом вампира. Лже-Кассандра направилась к Мартину, старательно избегая огня. Но это было бессмысленное занятие, огонь не мог причинить вредя иллюзии.
- Мартин! - крикнула иллюзия. - Что ты задумал? Здесь сейчас всё сгорит! Какой же ты идиот...
Копия инквизиторы бросила на огонь ковер, который висел на стене и чудом избежал пламени. В образовавшуюся брешь проскочила девушка и взвалила на себя вампира. Да, выглядело неправдоподобно. Хрупкая Кассандра вряд ли могла поднять хоть и худого, но всё же тяжелого вампира. Но джинн не собирался убивать вампира.
- И почему я раньше не ушла? - спросила иллюзия. - От тебя одни неприятности.
Девушка направилась к окну, ногой выбила стекло и выпрыгнула вместе с вампиром. Приземление прошло удачно, всё-таки прыгали со второго этажа, а не с той башне, на которой сейчас сидел джинн. Опустив Мартина, девушка устало села на землю.
- Ну ты и тяжелый... Надеюсь больше не придется такое повторять...
Во дворе толпился народ, который что-то увлеченно обсуждал. Иллюзия краем уха услышала что в дом сунулась светловолосая девчонка. Джинн усмехнулся. "Уже сюда успела добраться. Шустро, шустро". Копия Кассандры заорала, подражая оригиналу:
- Эй, ведьма! А ну стой! - иллюзия подбежала ко входу и схватила некромантку, которая еще не успела убежать. - Решила сгореть? Ну уж нет! Я обещала тебя самолично отвести на костёр.

0

31

Пока девица побежала отлавливать какую-то там ведьму, Кертес воспользовался моментом и развалился в полный рост на травке неподалеку, закинув руки за голову. Торопиться ему было некуда, зато вид открывался на загляденье - лежи да любуйся. Тем более, что и джинн не ответил ни на один его вопрос.
«Странный он, словно дитя малое. Сначала устрашает, потом пугается и спасает. Нет, решил, так иди до конца, чтобы у противника хоть шанс появился тебя уважать, а то.. игры да и только. Не получилось героической смерти, не будет мне ни памятника, ни даже скромной эпитафии. Какая досада».
Вампир скосил глаза на вход, где инквизиторша вцепилась в какую-то деву. Всматриваться долго не пришлось – на память и зрение он пока не жаловался, а потому недавнюю знакомую признал быстро. Однако вопросы все же имелись, и целых два: она ли это в действительности, и где Рыжая? Впрочем, опять же Мартин никуда не торопился, и найти на них ответы еще успеется. А пока ему и здесь, в стороночке от толпы, хорошо.

0

32

Сквозь гул пламени раздался звон стекла и треск оконной рамы, которую бесцеремонно выбили ногой. Возможно только благодаря любопытству, и на этот раз пересилившему злость на рехнувшегося Ошэ, Стэль притормозила на пороге и оглянулась через плечо...
- Эй, ведьма! А ну стой! - окликнул её кто-то подозрительно знакомым голосом. Спустя пару мгновений в рукав ведьме вцепилась и сама инквизиторша. - Решила сгореть? Ну уж нет! Я обещала тебя самолично отвести на костёр.
- Ну, так веди! Благо идти далеко не надо! - запальчиво отозвалась Альваро, выдергивая куртку из пальцев Кассандры и только после этого осознавая, что перед ней та самая охотница, вместе с флористом считавшаяся пропавшей.
"Что-то я совсем запуталась...", - удивленно вскинула брови некромантка. - "Рыжую потеряла, зато инквизиторшу нашла. Интересно, флорист тоже здесь или стал жертвой очередной пакости джинна?"
Мигом отказавшись от экскурсии по горящему зданию, Стэль поспешила отойти от постоялого двора, который уже старательно заливали водой. Ведра передавали по рукам, выстроившись в цепочку, начинающуюся у ближайшего колодца. Откуда-то со стороны отчетливо тянуло посторонней волшбой, должно быть, какой-то маг пытался унять огонь посредством магии. Это значительно искажало общий магический фон, но Серая успела уловить знакомую энергию джинна, навязчивую, как приторно-сладкий аромат благовоний. И она исходила не из горящей таверны, а откуда-то извне. Словно маразматик Ошэ был рядом...
Некромантка с подозрением покосилась на инквизиторшу, но ничего не сказала.
- Ну надо же! Еще одна знакомая мордашка, - насмешливо протянула ведьма, издалека заметив растянувшегося на травке флориста и теперь подходя к нему с широкой ухмылкой. - Отходишь в мир иной или просто отдыхаешь?
Дразнящее прикосновение знакомой и ненавистной магии кольнуло меж ключиц.
"Нет, мне определенно это не нравиться", - некромантка против воли глянула на Кассандру. Что-то не вязалось, что-то было неправильным, неестественным, но Серая не могла понять что именно. От инквизиторши отчетливо тянуло древней магией, окончательно сбивая с толку.

0

33

https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/84/92-1311700568.jpg
Пламя разгоралось всё сильнее, более храбрые люди таскали воды и тушили пожар. Но начали они это слишком поздно и уже не могли остановить огонь. Пламя перекинулось на конюшню. Испуганный житель города побежал освобождать лошадей, и через минуту кони покинули горящий дом.
Некромантка признала знакомую инквизиторшу, но как-то подозрительно смотрела на точную копию Кассандры. Вполне возможно что ведьма что-то заподозрила, но иллюзия сделала вид что не замечает недоверие в глазах своего старого недруга.
- Почему вы в самый неподходящий момент болтаете? Проклятье! Ноги уносить отсюда нужно, а не разлёживаться. - Иллюзия пнула носком сапога флориста. - Прости, родная. Выяснять отношение будем позже. - обратилась лже-Кассандра к Стэль.
Копия хотела еще что-то сказать, но не успела. Земля затряслась. Джинн снова решил о себе напомнить. Тарр Ошэ хотел до последнего водить за нос некроманта и вампира. И чтобы их отвлечь от мыслей о том, что инквизитор какая-то сегодня странная, великий маг решил устроить небольшое землетрясение. Хоть это и было всё иллюзорно, но не заставляло задумываться присутствующих в правдоподобности.
- Ну что, флорист, джинн откликнулся на твой зов, - сказала иллюзия и вдруг заметила что начинает исчезать. - Что за? Нет, вы видели, видели? - добавила девушка перед тем как совсем исчезнуть.
Джинн устал управлять этой иллюзией, да и идеи закончились. Он не представлял как еще заставить этих смертных выполнить то, что джинну было нужно. А иллюзия в этом не помогала, лишь отнимала силы. Но выбора у джинна не было. Он должен был закончить эту игру. Сейчас маг решил не оригинальничать. Он устроил то же землетрясение что и в городе Нартас. Земля вновь разошлась под ногами у людей и вампир с ведьмой попадали вниз.
- Радуйтесь, скоро всё закончится. - прозвучал голос джинна.

офф|офф

Стэль Альваро, Мартин Кертес ---- подземелье под городом Нартас.

Отредактировано Мастер (2011-08-06 15:18:41)

0

34

- Восполняю моральный резерв терпеливого уважения к чинам высшим. Хочешь присоединиться? - в тон ведьме изрек Кертес. Взгляд прищуренных глаз на мгновенье скользнул по вышеупомянутому чину в лице инквизиторше и вернулся к некромантке. - Рыжая отправилась в одиночное путешествие или таки пала где-то жертвой твоих любвеобильных объятий? - припомнил он намерения Стэль при первой их встрече в Нартасе.
Подниматься вампир не спешил - вид и из нынешнего положения вполне потакал его сиюминутному настроению. К тому же любоваться-то было особенно и нечем. То ли они с Кассандрой оказались половчее, то ли над ведьмой джинн поизгалялся чуточку извращеннее. Свои наблюдения Кертес оставил при себе, благоразумно решив, что та и без его комментариев очень даже в курсе своего не лучшего состояния и обойдется без стороннего упоминания об оном. Только поморщился, брезгливо дернув носом, - не столько от малоприятного запаха болотной жижи, сколько от душка нежити, коим несло от некромантки.
- Почему вы в самый неподходящий момент болтаете? Проклятье! Ноги уносить отсюда нужно, а не разлеживаться, - влезла в их милый обмен приветствиями инквизиторша.
- Почему, красиво же горит? - терпеливо поинтересовался Мартин, раздраженно вздохнув, но спустив ей пинок - много чести бить картинку. - Когда ты еще сможешь полюбоваться таким зар..
Остаток фразы поглотил недовольный гул растревоженной земли - Ошэ не отличался оригинальностью в проявлениях своего вмешательства, что даже немного разочаровывало.
- Ну что, флорист, джинн откликнулся на твой зов. Что за? Нет, вы видели, видели?
- Угу, только пунктуальности в нем, как во мне великодушия, - ответил вампир уже в пустоту, а через секунду и сам перестал ощущать пространство. "Куда на этот раз?" - успел подумать он прежде, чем тело, влекомое своей тяжестью, не полетело в разверзнувшуюся под ним пропасть, и на этот раз приготовился приземлиться мягче, отрыв в память формулу левитационного заклинания.

==> Подземелье под городом Нартас.

0

35

- Восполняю моральный резерв терпеливого уважения к чинам высшим. Хочешь присоединиться? - отозвался Мартин. В ответ некромантка не высказала особо энтузиазма, состроив кислую мину. - Рыжая отправилась в одиночное путешествие или таки пала где-то жертвой твоих любвеобильных объятий?
- Леший знает, где сейчас Рыжая, - честно призналась Альваро, равнодушно пожимая плечами. - Этот  гад джинн спер её прямо у меня из-под носа. Старый извращенец...
"Надеюсь, что все-таки это был джинн, а не подосланная им очередная нежить", - подумала она. Не то, чтобы лисицу было жалко, просто не приятно было бы осознавать, что она проворонила какую-то тварь, которая сожрала девчонку. Да и, пожалуй, обидно.
- Почему вы в самый неподходящий момент болтаете? Проклятье! Ноги уносить отсюда нужно, а не разлёживаться. - Кассандра бесцеремонно наградила развалившегося на земле флориста пинком в бок, из чего Стэль мысленно заключила, что эта парочка таки сработалась за время своего совместного путешествия. - Прости, родная. Выяснять отношение будем позже.
Серая недоверчиво уставилась на инквизиторшу, заломив бровь. Да ладно? Это точно та самая охотница на магов, которую она знает?
- Родная? - уточнила ведьма и насмешливо фыркнула. - Касс, лапуля, ты меня...
Ну, вот, очередное представление от великого и ужасного Тарр Ошэ. Слова потонули в жутком гуле, земля под ногами дрогнула, вынуждая некромантку покачнуться от неожиданности. Она даже подумала о том, чтобы прилечь на траву по соседству с Кертесом, дабы с комфортом перенести всё это светопреставление. Но предаться сладким думам о конце света помешала инквизиторша. Вернее, её реплика, наконец, прояснившая всю ситуацию, а ведьму заставив грязно выругаться.
- Ну что, флорист, джинн откликнулся на твой зов... Что за? Нет, вы видели, видели?
"Все-таки, пустышка. Осталось только гадать, где настоящая инквизиторша, и не пересеклась ли она где-то там с Ютирой", - мрачно подумала Стэль. Удерживать равновесие было всё труднее, казалось, что земля вот-вот уйдет из под ног, как в тот раз, в пустыне... И не успела она об этом подумать, как всё так и случилось. Черное небытие, дыхнувшее холодом, дернуло к себе обреченно зажмурившуюся ведьму, увлекая куда-то во тьму.
- Радуйтесь, скоро всё закончится, - потусторонним эхом отдалось в ушах.
"Надеюсь, что оно закончиться не на очередном болоте или в пасти у голодной нежити", - успела подумать Серая, прежде чем мрак небытия сомкнулся у неё над головой.

====>>> Подземелье под городом Нартас

0

36

>>>>>Вильдан, Лавка древностей
Девушка довольно долго летала по городу, прежде чем заметила, наконец-то, вывеску постоялого двора. Располагался он в довольно тихом районе, что не могло не радовать. Огненная вообще не любила большие скопления людей, а данный постоялый двор создавал впечатление того, что и вечером тут не должно быть особенно людно. Посему Сейри предпочла больше не искать ничего и остановится здесь. Мягко приземлившись недалеко от входа, она, поправив одежку и сложив крылья за спиной, неспешно направилась ко входу. Могла бы и подождать, - проворчал Винс, едва успев влететь в уже закрывающуюся за девушкой дверь. Я знала, что ты успеешь, - эдак невозмутимо ответила, мысленно, конечно, на что элементаль лишь фыркнул. Оба они тем временем оглядывали помещение, в котором оказались. Это был главный зал, в котором сидело всего несколько человек - все-таки, в самый разгар дня народ находил занятия поважнее, чем сидеть и убивать время на постоялом дворе. Настроение Огненной от этого повысилось еще больше. Не день, а сплошная радость. Всегда бы так. Подойдя к стойке, за которой занималась своими делами хозяйка, Сериана приветливо улыбнулась.
-Здравствуйте, можно снять комнату?
Хозяйка, оставив улыбку девушки без ответа, окинула ее хмурым взглядом, кивнула и назвала цену. Услышав в ответ согласие, а также просьбу принести горячую воду, достала ключ с номером комнаты и протянула Сериане, кратко объяснив, куда идти.
-Благодарствую, - немного язвительно произнесла Сейри и устремилась к лестнице, ведущей на второй этаж, где располагались комнаты. Тоже мне, хозяйка... В памяти сразу всплыло лицо матери, которая всегда была приветлива с теми, кто у них останавливался, во всяком случае до того момента, когда они напивались и начинали буянить. Настроение, подпорченное таким приветствием, до некоторой степени вернулось, когда Огненная оказалась в комнате. Та была чистой и светлой, обставленной очень просто, и за счет всего этого выглядела прямо-таки безупречно.
-Отлично. Наконец-то можно выспаться...  - сладко потянувшись, девушка поставила в угол гитару, там же бросила дорожный мешок и новую сумку. Винсерас тем временем уже устроился на подоконнике, нахохлился и задремал, оставив девушку заниматься своими делами. Впрочем, заскучать Сериана не успела - явились служанки с горячей водой. Оставив ведра в ванной, они быстренько ушли, после чего, уже твердо уверенная, что больше никто не придет, Огненная заперла дверь. Неспешно, почти что лениво раздеваясь, в сладком предвкушении горячей ванной и долгого крепкого сна, девушка что-то тихонько мурлыкала себе под нос. Она давненько уже не бывала в таком расслабленном состоянии: и город ей нравился, и комната была хорошая, и с парнем милым познакомиться успела, да еще и сумку купила волшебную - не жизнь, а сказка.
После ванной Сейри совсем разморило и она, упав на кровать и завернувшись в теплое одеяло (о, это чудесное ощущение чистоты себя и всего вокруг!), мгновенно заснула, счастливо улыбаясь во сне, как ребенок.

0

37

Проснулась Сериана под вечер - причиной тому был, видимо, приглушенный, но все же хорошо слышимый шум, доносящийся с первого этажа здания. За окном уже стемнело, люди и нелюди устремились в таверны - расслабиться после работы. И это местечко вниманием своим они тоже не обделили, хотя все равно складывалось впечатление, что там всего одна компания шумная находится, потому как взрывы хохота и стук кружек раздавались лишь с одной стороны.
Впрочем, Сейри проснулась в хорошем расположении духа - за эти несколько часов она выспалась, да и к такой обстановке давно уже привыкла. К тому же здесь на самом деле было спокойней, чем в тех местах, где она обычно останавливалась.
Но вставать девушка не спешила: сперва, сладко потянувшись, перевернулась на другой бок, пытаясь вспомнить приснившийся сон. Там что-то было про каких-то очень-очень маленьких человечков, которые что-то ей говорили, хотели ее куда-то отвести и были явно чем-то недовольны. Сейчас, когда Пламенная уже проснулась, в голову ей приходило множество разных версий событий во сне. Но это было уже совсем не то, а потому вскоре девушка все-таки встала, умылась и, вытряхнув все свои вещи на кровать, стала выбирать, что бы одеть. Хотя, признаться честно, большого выбора у нее не было. Но теперь все изменится, в волшебную сумку можно положить какое угодно количество вещей и весить много она все равно не будет. О, наконец-то я смогу покупать себе одежду не боясь того, что все не унесу... Уже предвкушая поход за вещами, Сейри счастливо улыбалась.
Одела она в итоге чистую белую рубашку и брюки, да сапожки обула, не забыв кинжал в правый сапог спрятать - на всякий случай. Тебе бы учителя найти, а то драться-то ты все равно не умеешь. Голос Винсераса отвлек Пламенную от ее мыслей. Раньше, когда она только узнала духа, Сейри очень напрягало, когда в ее голове вот так вот внезапно звучал чей-то чужой голос. Но со временем ко всему привыкаешь и сейчас это уже не было проблемой.
-Да, да, я знаю.
Отмахнулась, даже не обернувшись на сидящую на подоконнике сову, внимательно, но в то же время как-то отстраненно наблюдающую за действиями девушки. Где-то в глубине души Сериана, конечно, понимала, что неплохо было бы обучиться владению хотя бы кинжалом - просто чтобы суметь защитить себя, если вдруг что. Пока что ей везло, а если что, у нее была магия... но этого было недостаточно, и она это знала. Но специально искать учителя не хотела, ленилась и все откладывала на потом.
Переложив свои немногочисленные пожитки из обычной сумки в волшебную, девушка туда же спрятала и старый дорожный мешок - он мог еще пригодиться да и вообще не было смысла выбрасывать еще годные вещи, если их можно было забрать, не испытывая при этом никаких неудобств. Сумка с пятым измерением весила в итоге совсем немного - как рубашка, которая первой оказалась внутри.
-Чудесная вещица!
Вдоволь навосхищавшись, отложила наконец-то сумку и, взяв кошелек да гитару, направилась в главный зал: так как она проспала почти целый день, то была довольно голодной, да и сейчас, вечерком, можно было подзаработать денег. На новую одежду. Улыбнулась, провела легонько пальцем по макушке сычика, уже успевшего устроиться на ее плече, заперла комнату и устремилась к лестнице. Уже спускаясь, Пламенная внимательно осматривала зал: свободных столиков было немного, но, как и было слышно со второго этажа, шумная большая компания была лишь одна. Выбрав себе небольшой столик недалеко от стойки, положила гитару на стул, а сама уселась на другой. Заказав овощное рагу и чай, Сейри откинулась на спинку стула и стала ненавязчиво рассматривать посетителей, ожидая свой ужин.

0

38

Раздался скрип двери. Здесь было шумно, а потому этот скрип никто толком и не услышал. Да и к тому же никто бы даже не обратил на него внимания. Вошла в помещение крохотная девушка, походившая больше на ребёнка. А у крохотной девушки были большущие мышиные уши и лысый хвостик из-за которых вошедшая даже скорее походила не на человека, а на огромную мышь. Этим представлениям также способствовали и черты лица мышки.
Подобая своему образу, вивариинка вела себя очень тихо и благодаря своему росту была очень незаметна. Впрочем, она и не хотела быть замеченной. Быть как всегда причиной для насмешек... Нет, мышка умела терпеть это. И терпела. Уже много-много лет. Но это терпение не вечно и однажды даже сталь порой может сломаться.
Здесь, в этом городе, Оливия должна была встретить клиента отца и передать ему заказ. Клиент как всегда не вызывал у мышонка никаких приятных ощущений. В частности из-за того, что бедной девушке пришлось преодолеть огромное расстояние. Однако за это, к счастью, ей заплатили неплохую сумму. Жаль, что большая часть денег уйдёт на дорогу. Хотя радовал и другой факт: уж если заказчик отправился так далеко, когда собирался делать заказ, то женщину, для которой было сделано столь красивое украшение, была клиентом очень любима. Это вызывало у Олы уважение к тому мужчине, которого видела пару часов назад. А теперь Лии надо было отдохнуть и потому виариинка теперь находилась тут, в постоялом дворе.
Девушка подошла к стойке и осмотрелась. Хозяйка, кажется, отошла куда-то и теперь Оле приходилось её ждать. От этого мышка немного стала злиться, ведь она так устала и так хотела поскорее рухнуть на мягкую кровать. Делать было нечего и Оливия села недалеко от стойки. Там она уложила голову на стол и стала смотреть по сторонам настолько, насколько это было возможно в таком положении. Пока ещё никто не обратил внимания на это ушастое создание. И слава богу. Да, Аллисте могла расслабиться. Пока. Если только случайный взгляд не обратит на неё взора... Ах, если бы всё было так просто. Но такое примечательное создание не может остаться незамеченным, верно? Те, кто отвлекался от разговора и наконец замечал мышку, начинали бросать на девушку презрительные взгляды, кривя лицо от неприязни. "Крыса..." - постоянно слышалось Оле. Из всех слов более всего выделяла девушка именно это. Из всех слов не пропускала мимо ушей всегда лишь это. Мерзкое, противное. Но всё же даже в этом мышка нашла положительную сторону: "Вы посмотрите на их лица! Ха! Какие они смешные! Если б эти расфуфыренные мадамы их увидели - точно б в ужас пришли!" . И правда, лица выглядели забавно. Кто-то морщился и выкатывал нижнюю губу, прищуривая глаза, кто-то надувал щёки и так опускал брови, что за ними глаз почти не было видно, а кто-то начинал выглядеть так, словно они только с похмелья. Мышка невольно засмеялась. Но только совсем тихо, в ладошку. Чтоб никто не услышал.

0

39

Когда в зал вошла девушка-мышка, Сейри как раз приступила к ужину, а потому не сразу ее заметила. Лишь когда Пламенная уже доела и стала неспешно пить чай, то заметила изменившееся поведение посетителей: многие бросали презрительные взгляды на кого-то, сидевшего в районе стойки и порой слышались негромко брошенные слова, из которых самым частым и четким было "крыса". Терзаемая любопытством, и уже представляя себе какого-нибудь мерзкого тощего мужичка с кривым лицом, девушка пробежалась взглядом по столикам у стойки. Какого же было ее удивление, когда она поняла, что все это было обращено на девочку с большими мышиными ушками, сидевшую за столиком недалеко от Серианы. Крыса??? Удивлению девушки не было предела. Да они их вообще видели?! И оно быстро переходило в возмущение, потому что самой Сейри девочка показалась вполне милой, хотя из-за того что та сидела, опустив голову, лицо ее было разглядеть трудно. И тут в Пламенной взыграло чувство противоречия, подпитываемое любопытством: она встала, забрала свой инструмент и чашку с чаем и, игнорируя всех и вся, двинулась к столику, за которым сидела Мышка, как ее уже прозвала про себя Сериана.
-Можно присесть? - спросила у девочки приветливо, остановившись возле ее столика. На голове той был необычный головной убор, вроде платка, наброшенного на волосы, с разрезами для ушей. Таких Сериана никогда прежде не видела, как, впрочем, и вивариинов с тотемом-мышью. Но Пламенная, путешествуя, видела много других существ, населяющих этот мир, и они были куда более странными, чем эта девочка. А потому она правда искренне не понимала, за что к ней так относятся, тем более что уж на крысу она точно не была похожа. Для Сейри крыса была чем-то мерзким, разносящим заразу и ворующим еду, в то время как мышки были просто небольшими, опрятными и вполне милыми существами, не имеющими ничего общего с крысами. Может быть такое разделение было неверным, но оно было таковым для Серианы, а потому она с этой же точки зрения отнеслась и к незнакомой девочке.

0

40

Оливия думала о чём-то далёком, что совсем не было связано с тем, что происходило в этих местах. Так было проще. Просто забыться, погрузить мысли в другое русло чтобы проще переживать плохие ситуации в жизни. Только этому одиночеству не суждено было долго существовать и скоро к мышке подошла крылатая девушка. Красивая такая, рыжая, с бледной кожей... Это сочетание цветов Оли любила. И девушка эта казалась такой приветливой, доброй. Как же это отличалось от обычного отношения окружающих... Однако, Оливия знала, что люди бывают совершенно разные и даже не раз встречала таких вот добродушных. Только довериться всякому доброжелательно улыбающемуся созданию девушка так просто не могла. Она окинула подошедшую недоверчивым взглядом, выпрямилась и слабо кивнула в сторону сиденья, разрешая тем самым присесть. После этого жеста Ола стала пристально наблюдать за своей новой компаньонкой. Кем же она окажется? Другом или врагом? Чего именно хотела сама мышка - она не знала. Ей-то и одной было хорошо. Наверное, потому, что другой жизни вивариинка себе и не представляла.
Первое, что бросалось в глаза - крылья. Это завораживало мышонка. С рыжими волосами они смотрелись необычно. Вообщем-то можно было сказать, что незнакомка внешне Оливии понравилась и вызвала только хорошие впечатления. Пожалуй, у ушастой даже появилось вдохновение. Жаль что прямо сейчас за работу приняться не могла. А потому девушка достала из сумки бумагу с карандашом и принялась рисовать эскизы, изредка посматривая на вдохновительницу.
- Что же ты мне преподнесёшь, Ванеса? Редко  видела чтобы кто-то вот так подсаживался к незнакомому... Любопытство? Желание нести свет и добро? Или хочешь напакостить? Что же, интересно. Интригуешь, красавица.
Ушки немного наклонились вперёд. Так Лия сосредотачивалась. А помимо того слух был направлен на компаньонку. Свой лысый хвостик мышь положила на колени, а спиной облокотилась на спинку сиденья. Рука двигалась быстро, мгновенно создавая картинку новой работы. Скоро на бумаге уже было изображено кольцо с расправленными крыльями, которые собой держали драгоценный камень. Обрадовавшись результату, мышь продолжила рисовать в том же духе, всё чаще посматривая на крылатую девушку. Ола уже была ей благодарна за приход из-за такого прилива вдохновения и потому на лице мелькнула слабая улыбка, которая исчезла очень скоро: не дай бог подумает, что ей уже доверились. Так, на всякий случай, Оли бросила ещё один недоверчивый взгляд на рыжую. Чтоб уж наверняка. И уж теперь чувствовала себя чуть увереннее. Наверное, даже не подозревая то, насколько по-детски сейчас она себя повела.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Постоялый двор «Закат»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно