За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



True blood

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Участники:Алькор, Augusta Vradika
2. Время действия: 1625 год, месяц Звёздного инея, 15 число. Вечер.
3. Место действия: Родовое поместье Сангреев в Вильдане - замок Кримсоний.
4. Описание ситуации: Спустя долгих лет, Алькор получил письмо от своей младшей двоюродной сестры. Августа сообщала о своём приезде следующим вечером. И как раз сегодня должна была наступить долгожданная встреча.
5. Дополнительно:
Письмо "Дорогой друг, наконец, я снова смогу тебя увидеть. Помнится, с нашей последней встречи прошло порядка двадцати трёх лет. Прости, что так давно не давала о себе знать. Но и ты, знаешь ли, мог бы хоть строчку черкнуть! Ну да я не о том. Мне выдалось свободное время, которое не дают спокойной провести дома. Надеюсь, ты не очень занят в завтрашний вечер. Я приеду.
                                                                                                                             Твоя сестра, Августа."

0

2

1625 год, месяц Звёздного инея, 14 число, Замок Кримсоний, отдалённое крыло подвалов, лаборатория Алькора.
Человек-волк и по совместительству вампир Вальтер – дворецкий, друг и дитя виконта Алькора де Сангрея бесшумно шёл по сумрачному, скудно освещённому факелами коридору в сторону дальнего крыла. Поворот налево, поворот направо… короткая лестница вниз, ещё поворот. Да, подвальные ярусы Багряного Замка не просто походили на лабиринт - они являлись лабиринтом, в котором даже старожилы замка могли под час и заблудиться – не то, что какие-нибудь враги-захватчики или шпионы! А уж сколько там было «сюрпризов»… И среди них приятных для чужаков не было совсем. Чего стоят, например статуи и горгульи, стоящие в нишах большинства коридоров и тупиков. Лишь немногие из них были просто украшениями. Особенно теперь, когда в замке почти безраздельно «властвовал» недюжинной силы некромант и маг воздуха в одном флаконе… Правда такого рода «сюрпризы» были тайной даже от старшего поколения рода и почти от всех слуг. Вальтер был одним из очень немногих, кто знал истинный порядок вещей в замке и обе стороны медали-жизни его отца и господина. Пройдя по очередному довольно узкому проходу он миновал большую и тяжёлую дверь из-за которой раздавалось то  натужное паровое шипение, то негромкие хлопки, то скрип механизмов, то булькание. Он знал, что она была закрыта наглухо и служила лишь декорацией «там лаборатория господина Алькора - он занят и не слышит стуков и прочего - да и беспокоить его нельзя». А вот неприметная ниша за углом заинтересовала дворецкого гораздо больше. Он остановился и чутко прислушался – кроме тех же отдалённых звуков из-за двери в «официальную лабораторию» ничего. Пара быстрых шагов к мрачной горгулье в нише, пара непонятных вычерчиваний пальцами на задней части головы с тихим бормотанием… и горгулья «ожила» - отъехала в сторону, открывая неширокий проход с покатым спуском куда то вниз в чёрную неизвестность. Вальтер привычно скользнул вниз по жёлобу, а статуя тут же вернулась на место.
Вот тут уже открывались виды более интересные: просторная зала вдобавок со множеством дверей и несколькими тоннелями в стороны,  цепочки столов, пестрящие самыми замысловатыми алхимическими приборами и приспособлениями, под потолком висела громадная конструкция из переплетения трубок, арматуры, шестерёнок и ещё Боги знают чего, по которой то и дело пробегали голубые разряды энергии. Вдобавок ко всему этому научному великолепию на одном из хирургических столов лежало тело с сомнительными расовыми признаками и жизненными показателями. Над ним склонился сам хозяин сего капища запретных наук.
- Что притащил? – спросил тот и не глянув в сторону пришельца – вампирский слух давно уловил знакомые звуки, да и нюх прекрасно узнал «сына».
- Письмо с печатью Королевской лаборатории, если меня не подводит память…
- Вот как? – Альк всё же оглянулся, сделал пару шагов навстречу и забрал конверт.
Разумеется он был в курсе последних успехов жизни своей дражайшей двоюродной сестрёнки, вот только не виделись они достаточно давно (всего то пару десятков лет) а он не был столь альтруистичен, чтобы иногда черкать ей пару строчек, в чём она его и укорила в письме… Хотя и сама-то не лучше – хорошо хоть о визите уведомила!
Всё равно Жнец был доволен. Рутина «светлой стороны жизни» одолела совсем – всему виной семейный банк! Трудно отлынивать! А уж балы чего стоят! А служба в Клане, что скрашивала ему скучную жизнь ,последнее время, тоже выдалась довольно «спокойной», и в лаборатории почти голяк – хоть волком вой! Закончив чтение, Альк едва заметно улыбнулся, бросил письмо в объёмистую бадью со светящейся жидкостью нездорово бледного цвета (оно и булькнуть не успело, как истаяло, словно свечка в камине) и отдал распоряжения: Оповести челядь, чтобы вылизали гостевые покои дочиста, Рондальфу скажи, пусть готовит завтра с утра всё самое любимое Врадикой и чтоб превзошёл самого себя! Да, а лично  тебе поручаю главное, друг мой… - и он сделал резкое движение к своему горлу двумя чуть скрюченными дугой пальцами и изогнул бровь, глядя на протеже. Тот лишь молча кивнул и направился к выходу.– им требовалось мало разглагольствований, чтобы понимать друг друга…
- Что ж, завтрашний вечер обещает быть интересным… - задумчиво проговорил виконт и снова улыбнулся, глядя в ярко полыхающий камин.
В этот же вечер всё было готово, ну или почти всё - главное было за Вальтером и обещало быть готовым уже непосредственно к приезду родственницы.
Замок выглядел мощным, величественным и загадочно-сумрачным. Широкие окна тут были не в ходу –вспомним о тех, кто в нём жили и для кого его строили давным-давно… Большинство окон были узкими бойницами, впрочем почти все забраны стеклом – кое где разноцветным (особенно в парадных залах и холлах).  Покои радовали той же загадочной и мрачноватой роскошью, не безвкусной а весьма элегантной а порой и экзотично-хищной. Статуи ,как уже говорилось, населяли замок повсеместно. В холлах можно было полюбоваться тяжеленными роскошными люстрами и мощными мраморными лестницами с резными и литыми перилами, забранными дорогими породами дерева. В  главном холле висели портреты всех предков вплоть до Кириона в тяжёлых  золочёных рамах. В общем всё говорило о том, что род в этом «гнезде» был ух как не беден и славен. Встретит дорогую гостью в дверях безусловно Вальтер,но и Альк будет неподалёку. Графская чета в настоящий момент была в столице, а дед пропадал в парке у фонтана, водя пером по бумаге – увлёкся на закате лет мемуарами…

Отредактировано Алькор (2012-11-22 19:23:57)

+2

3

1625 год, месяц Звёздного инея, 15 число, особняк виконта и виконтессы Сангрей в Вильдане. Смеркается.
Виконтесса Ларин сидела на кожаной кушетке в библиотеке собственного особняка. Книга в руках, которую дама, пусть и вверх ногами, держала на уровне лица, помогала делать вид читателя. На самом деле, больше содержания научной книги по алхимии, женщину интересовала возня дочери. Последняя бегала от рабочего стола к шкафу, от шкафа к столу. Складывала, перекладывала, читала и перечитывала какие-то бумаги. Ларин томно вздыхала и кривила губы. Августа торопилась и на мать внимания не обращала.
-Ты так топаешь и грохочешь, что совершенно не даёшь мне ни строчки прочесть.
Замечание виконтессы прозвучало, будто между прочим, но с явным раздражением. Тишина в ответ крайне смутила женщину и пришлось выглянуть из за укрытия. Прямо перед виконтессой Сангрей стояла Врадика. Девушка прищурилась, выхватила книгу из рук матери, перевернула и тут же вручила обратно, сопровождая комментарием
-Это читается так.
Леди Ларин натянула невинную улыбку, отчего стала похожа на нашкодившего кота-фамильяра.
-Ох уж мне эта женщина! - раздражённо проскрипела про себя Августа и вернулась к рабочему столу. Почему она торопилась разобрать все бумаги с рабочими исследованиями, трудами и пометками? Ответ был прост. Сама Августа уезжала этим вечером, отец её снова уехал по делам в Ацилотс, а балов в особняках друзей семьи не намечалось. Значит, Леди Ларин будет очень скучно и как всегда, женщина постарается сунуть нос в дела дочери. Труд от нападения необходимо было защитить даже ценой прекрасных антикварных замков на собственном прекрасном дубовом столе. Наконец, всё было убрано, спрятано, заперто, защищено. Врадика взяла со стула любимую бархатную накидку густого синего цвета. Поворот, шаг к двери и… И вот несчастная книга по алхимии валяется на кушетке, а Леди Ларин попирает дверь, чтобы не упала, наверное. Августа на сию картину лишь руки в боки упёрла и грозно глянула матери в лицо. Та явно силилась сказать что-то весомое, но пока просто ртом хватала рот, как рыба, выловленная рыбаками Вильдана.
-В конце концов, это просто неприлично! Я уже обещала молодому господину из Вильдана, что сегодня вечером ты будешь присутствовать в его доме на званом обеде!
Врадика устало вздохнула
-Можешь нарядить нашего дворецкого в любое моё платье и представить этому молодому господину. Уверена, в таком случае я не скоро выйду замуж и вы с отцом оставите меня в покое.
-Врадика!
-Угомонитесь мама, вам дворецкого ещё реверансам учить. А мне к Алькору ехать надо, я уже обещалась.
Леди Ларин, казалось, сейчас покраснеет и начнёт дымиться. От эмоционального напряжения ослабело напряжение умственное. И слов, которые предназначались непутёвой дочери оказалось ещё вдвое меньше. Пришлось ворчать, как последней старухе-процентщице.
-Алькор, Алькор. Вечно ты с ним носишься. А чтобы родителей мужем порадовать – ни в какую. Брат твой мужа тебе не найдёт. В конце концов, тебе не за Алькора выходить замуж.
-А жаль. Мне пора.
Последнее заявлено было безапелляционно. Девушка сдвинула вбок ошарашенную мать и направилась к выходу. Отсутствию отца только радоваться приходилось. Иначе, второй засады в парадной было бы не миновать. Девушка ухмыльнулась и вышла вон из тусклого здания «психбольницы».

1625 год, месяц Звёздного инея, 15 число, замок Кримсоний. Вечер.
Дважды стучать в дверь не пришлось. Буквально на первый стук отворил дворецкий. Сам дворецкий моментально привлёк внимание девушки. Тот оказался ушаст, хладнокровен и пах…пах как что-то знакомое и приятное. Совсем как брат. Августа тут выловила в своём мышлении очередной стереотип о волкоподобных вивах. Мол, раз волк, то и пахнуть должен, как мокрая псина. Странное сравнение, но многие соглашались. Помнится, сама Леди Сангрей часто больше занималась вопросом «сколько же народу, в конце концов, принималось обнюхивать ушастых вивов?».
Вечер на улице казался светлым из за обилия снега. Вампиры не особо то и мёрзли, поэтому всё, что могла отметить Врадика, это свежесть воздуха и скрип снега под подошвой туфель. Девушка, улыбнулась виву и шагнула внутрь. Если бы не определённые обстоятельства в виде ушей и запаха дворецкого, Врадика, скорее всего, и забыла бы его. За тем обилием информации, с которым ей приходилось работать изо дня в день, позабыть можно многое, но не родной запах и эти забавные мохнатые ушки на макушке рослого существа.
-Вечер добрый, Вальтер.
С загадочной улыбкой произнесла Леди Сангрей. Загадочной она вышла скорее из привычки. Искренне девушке последнее время редко давалось улыбаться. Среди малознакомых коллег это было, как она сама зачастую убеждалась, ни к чему. Там всем правил этикет. Конечно, это вовсе не значило, что она не была рада видеть Вальтера спустя второй десяток. Скорее запах заставлял её улыбаться, а вид Вальтера и этикет сдерживаться.
-А где же сам Алькор? Небось, какую девушку пока прячет от меня?

Отредактировано Augusta Vradika (2012-02-28 01:43:49)

+2

4

Вальтер вернулся с задания ещё днём, правда то, КАК он вернулся, заметил только его господин…
Да и вернулся  вив не один, если можно так выразиться… А уже через полчаса он занял позицию в своей служебно-выжидательной комнатке под лестницей холла у самого входа. Так и был достигнут тот эффект «мгновенного открытия двери», который удивил гостью – услышать шаги на улице, когда девушка ещё только подходила к лестнице, волчьему слуху не составило труда. И вот он уже учтиво кланяется приехавшей сестре хозяина, положа руку на грудь.
-Вечер добрый, Вальтер. – улыбнулась дворецкому Врадика.
Здравствуйте, госпожа. Добро пожаловать! – ответствовал вив приятным баритоном, с самыми гостеприимными и уютными интонациями. Он сделал шаг в сторону вместе с широким приглашающим внутрь жестом.
-А где же сам Алькор? Небось, какую девушку пока прячет от меня?- вопросила гостья.
А тот уже пружинисто приземлился шагах в пяти перед ними – спрыгнул с перил лестницы, обрамлявшей второй ярус холла. Простой тренированный человек и то на такое способен, хотя и с минимальным риском что-нибудь сломать, что же касалось накачанного и пластичного вампира почти трёхсот лет от роду, то тут даже пальцы и асфальт отдыхали…
- Бу! – весело гаркнул он, улыбаясь во все тридцать и два клыка.
На нём была распахнутая батистовая рубашка, открывающая вид на накачанный торс, кожаные штаны и мягкие охотничьи сапоги.
- Прах меня побери, никак сам министр инноваций к нам пожаловал!!! Ох, прошу простить мой непотребный вид! -  он картинно «стыдливо» запахнул полы рубашки, а потом с хохотомсхватил сестру в охапку и закружил по холлу. Как в старые добрые времена, хотя для столь долгоживущих эти времена были не такими уж и старыми…
- Устала, наверное с дороги? Проголодалась? – озаботился он состоянием сестры, когда наконец поставил её на грешную землю. – Если хочешь – можно требовать подавать ужин или сначала примешь ванну? Всё, что душеньке угодно!
По проходам в соседние коридоры и у парочки дверей замерли слуги, готовые исполнить любой приказ хозяина и уважить почти любой каприз гостьи – почти, это потому, что эта челядь (кроме Вальтера, конечно) была не из «избранных» и помыслить не могла о чём то запретном, ну или полчти не могла – но проверять не следовало. Конспирация – тонкая штука!

+1

5

Выжидать появления упомянутого братца долго не пришлось. Тот, естественно, не без излюбленных акробатических элементов, появился прямо перед маленькой компанией в холле.
-Бу!
Августа пару раз мигнула
-"Бу!" и всё что ли?
Но даже возмутиться в слух у девушки не вышло. Множество вопросов лавиной обрушились на подуставшую, привыкшую к дворцовой меланхолии, вампиршу. Мужчина схватил сестру и пара стала вытанцовывать по холлу.
-Алькор,...
- Устала, наверное с дороги? Проголодалась? Если хочешь – можно требовать подавать ужин или сначала примешь ванну? Всё, что душеньке угодно!
-Алькор!
Августа строго взглянула на брата. Конечно, чтобы сделать это подобающе пришлось приподнять голову, выставив белый подбородок вперёд. Тусклый свет упал на лицо девушки. На самом деле, к брату она поехала на следующий день по прибытии в Вильдан из крепкой хватки дворцовых дел. Так что, передохнуть и привести себя в порядок по полной программе не представилось времени. Если бы вампир мог быть бледнее обычного, Врадика была бы похожа на призрака. Тёмные круги под глазами, приглушённый свет некогда ярких голубых глаз. И это была самая малость, только то, что можно было заметить. Сама Леди Сангрей уже неделю как привыкла к своему ослабленному организму. Притупленный слух, зрение, сила, скорость. Практически всё, что было щедро даровано вампирам природой, теперь было сродни разве что гомункулам или физически развитому человеку. Но, как всегда бывало, признавать, а тем более показывать окружающим, минусы своего состояния Августа не собиралась. Как раз из за этого, пришлось тщательно подбирать цвет и фасон платья, чтобы не выглядеть измождённой. Тёмно-синее бархатное платье в пол, облегающий фасон, неглубокое декольте и прилегающие длинные рукава. В общем, тёмный хорошо оттенял бледность кожи, делая её вид приемлемым для вампиров, с ним глаза казались ярче, и смольные локоны до талии были к стати.
-Во-первых, какой ещё министр? Об этом я то мечтать пока не смею. А во-вторых, что за моветон? Распахнутая рубашка, с лестниц прыгаешь...Не зря я всё-таки приехала.
Больше сдерживаться сил особо не было. Губы баронессы задрожали и растянулись в ухмылке
-Воспитывать тебя надо, братец!
Острым локтём девушка пихнула Алькора под рёбра, второй рукой стянула с себя плащ и повесила на плечо брата.
-Поухаживал бы что ли?
Ещё пару секунд Врадика с улыбкой созерцала своего старшего брата, совершенно не обращая внимание на прислугу, которая так и замерла. Спустя двадцать лет Августа боялась обнаружить брата несколько изменившимся. Тихо шурша подолом, Врадика обошла Алькора кругом, задумчиво хмыкая, и, в конце концов, со смехом кинулась на шею
-Ты совсем не изменился! Всё такой же мой любимый старший брат - нахальник. Ты даже не представляешь как я по тебе соскучилась!
Вампирша расцеловала брата в обе щеки и ещё крепче сжала шею, становясь на мыски. Были б силы, Врадика с удовольствием и повисла бы на шее Алька, но она с улицы, холодная, а брат в рубахе. Да ещё слуги пялятся. Это оказалось совсем неприятным. Во дворце, лаборатории, дома - все за ней наблюдали, присматривали и вмешивались. Теперь один вид слуг раздражал. Но портить настроение никому не хотелось. Августа отцепилась от шеи мужчины и, развернувшись на каблуках, быстрым шагом направилась к первой двери
-По-моему, гостиная у вас здесь была.
К великому сожалению и некоторому казусу, дверь оказалась закрытой. Человек-слуга шустро подошёл с охапкой ключей. Но Врадика так и оставила его возле двери в смущении. её совершенно не интересовало, что внутри. Логично же! Гостиная есть гостиная, она всегда открыта. Леди Сангрей обернулась к Алькору, взмахнув копной густых волос, и весело прощебетала
-Кажется, я здесь слишком давно не была. Иди, показывать будешь. И не урони накидку! Это любимая.
Леди Сангрей даже и не успела заметить как вечно весёлый настрой брата, словно по воздуху, передался и ей. Глава королевской лаборатории ушла на покой, отдав бразды правления образу избалованной младшей сестрёнки.
-Ну идём же!
Девушка протянула руку брату и улыбнулась ещё задорней, обнажив аккуратные клыки

Отредактировано Augusta Vradika (2012-02-28 23:24:32)

+1

6

Отредактировано Алькор (2012-11-22 19:16:07)

+1

7

- Ты знаешь, я не любитель "как дела?" на бумаге, да и ты, за эти годы была вся в делах, как я успел узнать... Меня с нашим семейным банком совсем замучили, а досуг пропадаю в лаборатории или тренируюсь...
Врадика фыркнула и ответила
-Да знаю я какой ты "не любитель". Но и ты пойми, надо же мне вину на кого-то свалить. - С совершенно наивной улыбкой сообщила девушка.
Она прекрасно знала, что брат не обидится. Между ними двоими такие шутки были нормой, скорее именно эти шутки и являлись главным секретом такой близости и главным отличаем внутрисемейного общения. Алькор взял Августу за руку и вампирша отметила, как приятно волна тепла и спокойствия распространяется по телу.
-Ты промахнулась лишь чуть-чуть – гостиная вот здесь.
Оба вошли в гостиную. Алькор избавился от прислуги и плаща сестры. Сладости и жидкости оставили с ними, Вальтер сам удалился. Вскоре Врадика была усажена на мягкий антикварный диван перед горящим камином и комната была предоставлена ей для разглядывания в полной мере. Она рассматривала помещение, обставленное дорогой массивной мебелью, приметила красивое фортепьяно, мягкие кресла и думала как мало тут изменилось с её последнего визита. В голове мешались картины из её детства, когда она посещала этот дом с отцом и на том самом рояле, что стоял здесь, ещё корява играла, пытаясь впечатлить брата. Сам альк, конечно, непременно задирал сестру. Но её мысли прервал приятный голос Алькора
-Слышал о твоих делах – вольных и если можно так выразиться «королевских»… Говоришь и не мечтаешь о министерских регалиях? Почему не мыслить масштабно? К тому же все возможности  ведь есть -  твои труды, связи  и влияние семьи, да и при дворе, как я слышал у тебя есть влиятельные друзья, не говоря уж про нашего старого знакомого Графа…
Августа кисло глянула на брата и проболтала
-Ну ты и зануда.
Девушка развернулась боком, подобрав подол платья, и легла головой на колени брата. Так было приятней, привычней и удобней. Неописуемые радость и спокойствие, уверенность, защита - всё это, словно запах, исходило от виконта. И Врадика с радостью полной грудью вдыхала этот запах. С альком она снова могла почувствовать себя маленькой и беззаботной девочкой, которой не надо думать о постоянных трудах на благо Короны, о будущем замужестве, о неразглашении и сторониться некоторых деятелей и политиков. Девушка снизу смотрела на длинную и крепкую шею брата
-Альк, у каждого свои масштабы мышления. Вот например, мне не очень хочется ограничивать себя рамками обязательств министра, а отец чуть ли не на сам трон меня посадить желает, матери вполне достаточно, что обо мне теперь болтают на каждом углу. Знаешь, даже в положении Главы королевской лаборатории, я завалена работой по самые уши. Мне нравится моя работа, но когда я могу свободно размышлять и действовать, а не когда меня ограничивают по времени и по правилам. Пока всё же, многое меня устраивает. Тем более, что прежний король умер. При нём всё было чётко и понятно, как с часами, а сейчас на престол взошёл его сын. Этот монарх ещё совсем хилый и в дела не введён, вряд ли он станет менять положение дел с должностями. Хотя, поддержка у него мощная, они вполне сами могут взять дела в руки, но...
Врадика даже не заметила, как принялась недовольничать положением дел во дворце и быстро набирала темп речи. Пришлось вздохнуть, чтобы привести дыхание и мысли в порядок.
-Не знаю, в общем. Могу сказать одно, пока правила игру меня устраивают - буду играть так. Если меня что-то не устроит - сменю игру или правила.
Августа ухмыльнулась своим мыслям и добавила
-У министра есть власть, размер которой может поспорить только с его тенями. Мне не нужно, чтобы кто-то следил за всеми моими делами.
Леди Сангрей посчитала свой ответ исчерпывающим и решила перейти на другую тему. Она  подняла лицо повыше, чтобы видеть глаза Алькора и, улыбнувшись, заговорила
-А у вас тут спокойно. Надо было сразу к тебе ехать. Я же от мамы сбежала...Совсем как маленькая.
Она рассмеялась и потупила взор, следя за тем как пальцами перебирает собственную прядь.
-Ты же знаешь эту жуткую женщину. Стоило на порог ступить, а тебя уже обнимают, щёки растягивают. И естественно, сто сплетен в одно ухо и триста советов в другое. Ни минуты покоя так и не давала до самого отъезда. Неужели мне уже пора замуж? Кажется, только вчера я была здесь и мне было всего-ничего...- под конец проворчала девушка, понижая голос. Так что, больше речь стала похожа на мысли вслух. Эта обстановка и помещение давали ей сосредоточиться и подумать, чего дома сделать спокойно было невозможно. Если бы не колени Алька под головой и ни его мерное дыхание, которое слабо доставало до волос самой Августы, вполне возможно, что она так бы и провалилась в своим размышления, позабыв о брате и месте.

+1

8

Отредактировано Алькор (2012-11-22 19:15:49)

+1

9

Пальцы брата приятно ласкали локоны Врадики, заставляя девушку проваливаться в негу и чуть не мурлыкать от удовольствия. Кто бы ни перечислял лучшие места Фатарии, Августа была уверена, что подле Алькора намного лучше. Из всей их многочисленной семьи, больше внимания, любви и ласки Августа уделяла именно двоюродному братцу. И ни один родитель не знал, насколько далеко заходила привязанность этой парочки. Ещё в детстве, впервые увидев Алька, Врадика привыкла бегать за ним надоедливым хвостом, всегда требующим внимания, задающей кучу вопросов. Он был старше сестры на 85 лет и уже достаточно знал о мире и его событиях в то время как юная Леди Сангрей испытывала возраст почемучки и максимализма. Многим приходилось с требовательной девушкой трудно, но Алькор всегда её терпел, шутил и по-братски поддевал. Единственные, кому не нравилось подобное времяпрепровождение, были родители Августы. И для всех задорный ребёнок вырос в девушку холодную, как рыба. Но самое лучшее в своём характере, самоё тёплое место в собственном сердце, Врадика по прежнему отдавала Альку. И это был их, в некотором роде, секрет. Вот так отдыхать на коленях у этого уже весьма состоявшегося мужчины, было самым настоящим счастьем. Августа всегда с ностальгией вспоминала как любила в детстве так же улечься на коленях брата и крепко заснуть. Тогда и сны снились красивые, яркие и спокойные.
-Но теперь, меня передают чуждому мужчине на поруки и выставляют из дома! Если б знала, я бы никогда не согласилась на все эти титулы и королевские милости, чтоб и пристраивать меня ни к кому не хотелось!
Вампирша ощутила как собственная злость, от всей этой ситуации, перешла в обыкновенную печаль. Но рядом был Алькор, которому совершенно не хотелось портить настроение. Поленья в камине приятно потрескивали, а с другой стороны спокойное дыхание щекотало шею, возвращая Леди Сангрей в лоно покоя. Девушка сладко вздохнула и улыбнулась. Тут тишину, предназначенную для размышлений обоих вампиров, прервал бархатный баритон Алька
-О, да, тётушка Ларин… Как я тебя понимаю! Если бы моя мама так лезла в мои дела, я бы подался в разбойники или повесился…
Улыбка на губах Врадики растянулась ещё больше. Он прекрасно помнил тётю Ларин, которая всем с семье надоедала своими сплетнями и легкомысленным поведением. Зато и девушку красоты такой писаной, разрисованной найти было трудно.
-Братец, ты всё только обещаешь. Но идея поддаться в разбойники меня часто посещала, как последняя надежда на выживание в одном доме с этой дамой. Так вот, если ты поддашься в разбойники, не забудь и меня прихватить.
Вампирша коротко хихикнула и тут же присмирела, ощутив руку брата на своё плече. Даже спустя долгие годы, Августа не могла забыть подобные прикосновения Алькора, его нежность и заботу. И в такие моменты, как бы ни казались подобные поступки неправильными или несерьёзными, сознание девушки "трезвело" моментально, заставляя спину и бёдра напрягаться от приятной волны мурашек. Врадика взглянула в лицо брата и встретила лукавую ухмылку
-А кто-то, как мне кажется давненько не вкушал столь нужный нам «нектар»...Хочу утолить наш голод!
Леди Сангрей совершенно не ожидала, что Альк поднимет эту тему, тем неожиданней и пугающим казалось это предложение. Губы девушки машинально разомкнулись, словно уже жаждали сделать глоток алого напитка, без ведома разума. А щекочущий шёпот брата окончательно сбил Врадику с ритма дыхания, заставив шумно сглотнуть глоток желаний. Пока баронесса пыталась совладать с собой, искуситель успел отослать Вальтера с посланием. Единственной глупой мыслью, на которую была способна вампирша оказался вопрос
-Вальтер? как давно он наблюдает?
-Я так соскучился!
Но очередной "трюк" Алькора снова выбил из несчастной головы Августы все мысли, заставив её тяжело дышать. Леди Сангрей почувствовал, что начинает совершенно терять контроль над собой, коим она привыкла владеть на все 100%. Врадика чуть отстранила брата и села на диване
-Альк, я не могу. Ты знаешь как нам трудно контролировать жажду. Если я начну...- разговор спиной к слушателю не клеился, настолько она привыкла всё высказывать в лицо. Августа повернулась к брату и...и вновь встретила этот распалившийся взгляд карих глаз и звериную жажду внутри. Представление, что сама Леди Сангрей уже приобрела подобный хищный образ, заставил её нахмуриться и почувствовать языком остроту своих клыков
-...если я начну пить кровь, то вряд ли смогу остановиться вновь. Без неё я живу довольно долгое время и...
Девушка чувствовала как внутри груди клокотал вампир,но трудно было понять злость то была, жажда или желание. Возможность смешания подобных чувств была опасной, но, по всему видимому, так оно и было. Баронесса ещё могла контролировать себя и потому из всех своих порывов выбрала самый безопасный. Девушка прижалась к Алькору и ощутила вкус его губ на собственных. За один страстный поцелуй Врадика смогла отринуть все свои принципы и устои, но одна единственная попытка разбудить разум обоих, была похожа на печальный шёпот
-Каждый раз мы убиваем и убиваем больше необходимого.

Отредактировано Augusta Vradika (2012-03-19 00:20:39)

+1

10

Отредактировано Алькор (2012-11-22 19:15:16)

+1

11

Отредактировано Августа Врадика (2012-11-11 14:01:00)

+1

12

Отредактировано Алькор (2012-11-22 19:15:01)

+2

13

Отредактировано Августа Врадика (2012-11-11 14:01:27)

+1

14

Отредактировано Алькор (2012-11-22 19:14:47)

+2

15

Отредактировано Августа Врадика (2012-11-11 14:01:43)

+1

16

Отредактировано Алькор (2012-11-22 19:14:32)

+3

17

Отредактировано Августа Врадика (2012-11-11 14:02:06)

+1

18

Наказание Алька лишь обрадывало Врадику, чего и следовало ожидать… Их животные игры давно перестали быть лишь нежно-розовыми и бархатно-мягкими. Такова уж природа развращённости и духа экспериментаторов, коим их наделила кровь Кириона. Да и  особенности расы давали неоспоримые преимущества добавлению жёсткости в коктейль, избавляя её от «побочных эффектов». Вот и теперь Альк ,что очень метко называется, драл свою плохую девочку в бешеном темпе, иногда шлёпая её по аппетитной попке. Хотя иногда шлепки заменялись на нежные поглаживания и массажные ухваты, а темп ненадолго сменялся на  нежный ,медленный и с паузами в самой глубине, что прибавляла море дополнительного наслаждения обоим.
Сестрица вовсю пользовалась подложенной им «подстилкой», изводя её царапаньем нежного животика, на что та реагировала лишь тихим помыкиванием и выпучиванием обезумивших глаз – а зря:
-На что уставилась? -  раздражённо спросила овечку Августа. Та поступила очень правильно, всячески заверив «никуда не смотрю, ничего не знаю и вообще я бесплатное приложение к кровати». Удовлетворённая этим, но пока не близостью, вампирша снова отдалась процессу без остатка, добавив им оущений, играя мышцами и пальчиками там, где это было лучше всего. И награда не заставила себя долго ждать… Ещё до первого прямого соития Альк коротким заклинанием тёмной магии убил всех «маленьких захватчиков» у себя внутри,  причём ближайшие полсуток новые  ,что называется, «умирали при рождении»  - безотказная контрацепция. И использовал он её не впервой – так что Августа знала, что риска стать мамой вопреки желанию у неё не будет. Так что  ничто не заставило Алька противиться накатившему экстазу или, Ильга упаси, прерывать действо. Сильнейший сладкий взрыв накрыл Врадику, а её выгиб спины «добил» Алька. Горячая жидкость фонтаном ударила в самые недра лона вампирши, усиливая кульминацию до разряда невероятных, а её судорожные сокращения и сладкая дрожь снесли крышу «палачу»… Тяжело дыша онопустился на спинку сестры, обнимая её ладонями за плечи. Слова сейчас были не нужны, да и разум был не в состоянии выдать что-либо дельное, а язык еле шевелился от истомы…
- Я же сказала, ты раздражаешь! -  зло выдала девушка, в очередной раз встретившись взглядом со «вторым блюдом» и в следующий миг той уже было нечем столь раздражающе смотреть… Даже Альк немного удивился этому изыску искусства садизма … «Как же я её испортил…» - подумал он, а на лице отразилась тейаровская улыбка, в которой читалась любовь, хитрость ,одобрение и гордость ненасытного хищника и изверга. А сеноволосая… Она не потеряла сознание от болевого шока... Нет, ей не выпало такого счастья  - вы когда-нибудь слышали рёв бешеной коровы, которой к тому же  живьём отпиливают ногм по очереди?  Не будь на ней кляпа, Кримсоний бы содрогнулся от неслыханного им очень давно вопля. Но нет – лишь бешеный сдавленный и глухой рёв и мотание головой с кровоточащими глазницами.
- Ты как всегда, суров в наказании. Но я не против ещё раз провиниться. – прошептала чертовка, развернувшись лицом к брату и закрепила фразу глубоким поцелуем. Альк не остался в долгу или пассиве – поцелуй вышел сочным и очень страсным с пикировкой языками и хватанием губами. Но глухое блеяние раздражило и Жнеца… - Заткнись уже!  - прошипел он, оторвавшись от губ сестры и отрастив Тёмный коготь на указательном пальце правой руки расчётливо чиркнул им по сонной артерии жертвы.  Кровь хлынула фонтаном, заливая лица и тела Детей Ночи.
Тут в голову Алька «постучали»  - изнутри  после характерного ощущения присутствия того, кому это позволялось, раздался спокойный голос Вальтера: «Прости, что тревожу, отец но тут неблольшая проблема» - Альк насторожился. Не часто вив обращался к нему подобным образом – всё же они были не в обычном понимании «отец и сын» но и друзья, и «слуга и господин», да и вообще Альк не был сторонником церемоний...  «Что стряслось, бродяга?»  - спросил вампир мысленно тоже задействуя магию воздуха, чтобы поддержать двустороннюю связь и используя своё любимое обращение к сыну – как то уж так повелось (скорее всего из за образа жизни Вальтера до знакомства с Алькором).  «Поймал пару лазутчиков на территории замка. Похоже, они были приставлены к госпоже Августе…» - «Веди их к нам, ты же их «заарканил»?» - «Разумеется  -  крепких орешков среди них не оказалось, хотя один из них неплохой маг тьмы, а другой складно до ужаса врёт – наверное Анкайен покровитель.»  - Представляешь, у нас гости! – с улыбкой выдал вампир – По твою душу вроде выведывали, но сейчас их сами спросим… С пристрастием!
Тут дверь открылась (для этого понадобились несколько пассов руки Алька с одной стороны и несколько тех же пассов Вальтера снаружи синхронно, как возможно только при ментальном контакте. В комнату вошли механической походкой безвольно опустив головы два типчика в серых коротких капюшонах и с руками крепко скованными за спиной.  Кукловодом позади выступал ушастый дворецкий.  До его входа Альк позволил сестре прикрыться шёлковым покрывалом, на случай, если она стесняется вива и сотворил себе чёрную набедренную повязку, при ближайшем рассмотрении выдающую в себе путы Тьмы, скользящие вокруг талии и чресел вампира. 
- Ай молодца! – одобрил «сына» Альк, подходя к подавленным ментально «куклам». Как ты их нашёл? - Горгульи в саду, а вот этого затаившегося в тенях почуял и накрыл «арканом» воздуха…-  он кивнул на второго пленника. – Сними аркан и сплети стопор ног обоим, как учил. Давай! – Вальтер кивнул и пленники вздрогнув подняли головы почти синхронно, хлопая глазами иошеломлённо глядя на Алькора, на Августу, по сторонам… - Что?... Как?!... Вы! Мы… - промямлил тот, которому была приписана магия тьмы.  – Я лишь принёс письмо с приглашением на бал! Почему меня  пленили и связали?! – возмутился тот, в ком заклеймили прирождённого вруна и подопечного Анкайена. От пристального взгляда Мастера не укрылось, что не один мускул ног не дргнул с момента, как они оттаяли, тогда как тело выше у обоих иногда  мелко дёргалось  - ясно, пытаются  двинуть хоть как то ногами... -Браво!
- Ну и что теперь с ними делать будем? – обратился Альк к сестрёнке – Как ты понимаешь, просто  убить их мы не можем – зачем нам более пристальный взгляд их хозяев, но кусать можем чтобы потом зажило и не до суха… - при этих словах оба нервно задёргались, причём «тёмный», как видно, был на грани истерики на коленях и потерял дар речи – Вы не можете, это карается законом королевства и вампиров! – сглотнув выдавил словоплёт.  – А вы и не запомните ничего предосудительного, голубчики… - доверительно пообещал Жнец с хитрой улыбкой переводя взгляд на сестру. – Решай, радость моя!

Отредактировано Алькор (2012-11-22 19:13:57)

+2

19

Отредактировано Августа Врадика (2012-11-11 14:02:23)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно