За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом Леонардо.


Дом Леонардо.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s6.uploads.ru/OTQdm.png
На окраине города располагается Большой жилой дом Леонардо, с одной стороны огражденный кольцом небольших горных возвышенностей. Вид загородного дома этого жилья придает ему ощущение уюта и манит заглянуть в гости к хозяину этого милого особняка. На первом этаже, миновав небольшую прихожую лесенку, гости попадают в гостиную, за которой следуют небольшая кухня. Если подняться на второй этаж, то можно попасть в комнаты отдыха и небольшие комнатки, отведенные для прислуги. Самое необыкновенное в этом строении содержится в подвале. Это небольшая, но оснащенная всем необходимым лаборатория (алхимический кабинет). Хозяин дома практикуется изготовлением различных лекарственных и магических снадобий, которые необходимы для магического запаса гильдии, поэтому о ее нахождении в этом жилом доме практически никто не знает, кроме доверенных лиц и главы гильдии.

0

2

-------------улицы города Вечер. 28 число, месяц плачущей сирены 1645 года.

Дойдя наконец-то до своего дома Лео за шел за ворота и впервые за вечер радостно улыбнулся. Всегда когда он приходил, тигрица играла с ним. Она была еще не совсем взрослой и очень любила играть с Лео и с Алексией. Он вспомнил, как нашел тигрицу и посмотрев друг другу в глаза у них установилась связь, такая связь возникает почти как у элементаля который выбрал заклинателя, они теперь лучшие и хорошие друзья. Он часто называл её питомцем, Лилиэн не обижалась, она ведь понимала, что он несерьезно говорит. Они друзья и это главное, они будут защищать друг друга и заботится друг о друге.
-Попался-раздалось из-за кустов и оттуда выпрыгнула тень Лилиэн и повалив Лео на лопатки стала облизывать ему лицо в знак приветствия.
Когда сеанс приветствия закончился парень, наконец поднялся и потрепав тигрицу по голове вытер лицо и пошел с ней к дому. Зайдя в дом Лео переобувшись и повесив плац на крючок прошел в гостиную. Достав из шкафа бутылочку вина, налил себе, чтобы успокоится. Сев на диванчик Лео расслабился и тигрица, пройдя за ним, легла на ковер мордой к нему и смотрела ему в глаза.
-Ну давай рассказывай, где так долго был и что нибуть узнал и нашел?-сказала Лилиэн после долгой ноты тишины.

0

3

начало игры 28 число, месяц Плачущей Сирены, вечер.

С последними лучами заходящего солнца на крыльцо дома поднялись две девушки. Обе уставшие, измотанные. С большими сумками за спиной они прошли невероятную дистанцию пока добрались до этого дома, потому что несколько часов шатались по округе, силясь найти нужную дорогу. Теперь же, стоя перед дверью, Алексия с надеждой изучала мятый от бесконечных прикосновений листочек. Громко выдохнув, Линнет опустила на пол террасы походную сумку и облокотилась о перилла. Она тяжело дышала и неотрывно сверлила взглядом спину Алекс, которая почувствовав ее взгляд, напряженно сжалась и втянула голову в плечи. Пальцы сильнее смяли несчастный листочек. Девушка чувствовала себя неуютно от такого пристального внимания. Но высказаться не решилась, и так провинилась. Отдышавшись, Линнет принялась осматриваться вокруг. Скрестив ноги, она локтями опиралась на перила, стоя спиной к дороге по которой только что пришли девушки. Оценив общий вид дома она недоверчиво спросила:
- Нам сюда?
- Похоже на то. - Алекс еще раз сверилась с бумажкой и вполоборота улыбнулась спутнице. Линн со вздохом облегчения нагнулась за сумкой. Алекс вновь повернулась к двери и замерла. Она не была уверенна, что в доме кто-то есть. Их вообще здесь не ждут. Девушка судорожно втянула в себя воздух. Ее руки безвольно опустились.
- Все в порядке? - осторожно уточнила Линн. Алекс обернулась и посмотрела на элементаля так, словно видела ее впервые в жизни.
- Да, просто я не сообщала о нашем приходе. - сжав в кулаке листочек с подробным описанием пути, она постучала в дверь. Сейчас девушка больше всего боялась, что им никто не откроет. Что она скажет Линнет, которая и так послушно плелась за ней весь день, хотя могла отобрать лист и найти дорогу в два счета. Но водный элементаль так не сделала, предоставив девушке полную свободу действий руководствуясь тем, что заклинательница должна сама принимать решения. Алекс неуверенно посмотрела на стоявшую позади спутницу и еще раз постучала в двери.

0

4

Попивая вино Леонардо, смотрел на тигрицу и немного промолчав, ответил:
-Да как обычно. Выполнял небольшие задания и искал книги по алхимии. Ты ведь сама знаешь, как я ей увлекаюсь. Хотя, оказавшись дома я готов забыть обо всем. Жутко устал и хочется принять баню и уткнуться в подушку. Я нормально не спал уже фиг знает сколько.
Тигрица выслушала и дернув ушками, посмотрела на дверь и тут же раздался стук.
-Знакомый запах. У нас хорошие и важные гости я бы даже так сказала.-произнесла тигрица и Лео встал и потянувшись, пошел открывать дверь.
По пути парень кивнул слугам, чтобы они готовили баню и приготовили ужин на несколько персон. Ведь принять гостей у себя это пол дела но и надо еще накормить их, а если Лилиен сказала что это знакомые и важные гости то и накормить их обязательно нужно.-Интересно даже стало, кто пришел-пробежали мысли в голове Лео и подойдя к двери, он открыл её. Увидев очень знакомых девушек Лео улыбнулся, там стояла девушка, которую он считал своей сестричкой и её спутница... элементаль.
Обняв девушку что стояла и стучала в дверь парень произнес:
-Ты пришла. А какими судьбами? Заходите, заходите и не стойте.
Лилиэн подошла и лизнула девушкам руки поприветствовав их и вместе с Лео проводила в гостиную, сумки при том забрал дворецкий и отнес в комнаты отдыха наверху.

0

5

Больше всего Алекс боялась, что Лео не окажется дома. Она просто не смогла бы смотреть в глаза элементалю. Линнет никогда особо людей не любила. Утверждала, что это слабые от природы существа, которые слишком зависят друг от друга. Но пробыв немало времени в человеческом обличье и перенеся все трудности дороги, она даже прониклась к ним жалостью... Поняв, как была права на их счет. Усталая, злая и разбитая Линнет уже не стала приветствовать хозяина дома, когда дверь открылась. Она просто прошла внутрь, отдала сумку дворецкому, попыталась улыбнуться тигрице, но у нее скверно получилось. Посчитав, что излишне расходовать остатки сил на улыбку не следует, элементаль с мрачным лицом прошла в гостиную и мученически развалилась в кресле. Алекс же первую минуту не выпускала парня из объятий, она от счастья разве что не плакала. Высказав, как рада его видеть, Алексия опустилась на корточки рядом с тигрицей и приветственно потрепала ее по загривку. Увидев в гостиной растекшуюся в кресле Линн, она виновато улыбнулась Лео:
- Прости, Линн просто с дороги устала. Обычно она дружелюбнее. - на извинения Алекс элементаль мрачно хмыкнула. Больше никакой реакции не было. Алексия продолжала, сев на предложенное ей место. - Я по делу приехала. Слышала, что глава Золотого Феникса является заклинателем.
- И откуда такие слухи берутся? - с блаженной улыбкой проурчала Линн. Она сама внушила девочке, что необходимо встретиться с заклинателем одного из древних. Два месяца убеждала, что нужно покинуть монастырь. Элементаль считала это своей заслугой и искренне гордилась своим достижением. Наконец она отделила Алекс от паладинов, вытащив ее из-под влияния воинов света. Вспомнив об этом, Линн заулыбалась. Она продолжила слушать разговор, оставшись лежать в кресле с закрытыми глазами.
Алекс замолчала. Она не знала, что сказать дальше. Вернее как сказать. Зачем тянуть? Сразу скажу как есть:
- Я приехала стать ее ученицей. Заодно, она могла бы мне рассказать, как обращаться с духами стихий и о некоторых других вещах… Мне не очень-то часто доводится слышать обо всем этом, – девушка кивнула в сторону Линнет. – она не любит говорить о себе.
- Природная скромность. – Отозвалась элементаль. Она даже головы в их сторону не повернула, так и продолжив лежать с закрытыми глазами. Ну что поделать, если не все тебе надо знать… - мысленно сказала она Алекс. Открыв один глаз, она проверила, не слышала ли заклинательница ее мыслей. Иногда это случалось. Но нет… Связь еще не установлена, – печально вздохнула Линн. – О большем и говорить не надо.

+1

6

- Прости, Линн просто с дороги устала. Обычно она дружелюбнее.  Я по делу приехала. Слышала, что глава Золотого Феникса является заклинателем.-произнесла девушка после объятий с Лео и пройдя в комнату, где Линн уже обосновалась.
Парень сел рядом с девушкой на диванчик и ответил:
-Нечего страшного, сам иногда так прихожу. Да ты права насчет Андромеды. Я предлагаю тебе отдохнуть и поспать, а завтра как проснетесь можно будет сходить в таверну и спросить где сейчас находится она, я думаю смогу устроить тебе эту встречу.
Лео, конечно же, не хотел сейчас все это делать. Ведь девушки устали с дороги и им нужно поесть, помыться и хорошенько выспаться. Хорошо, что у него дома есть комнаты, хорошо устроенные, где можно чудесно отдохнуть, да и их вещи уже были в комнате.
- И откуда такие слухи берутся? - произнесла девушка с небольшим мурлыканьем.
-Слухами мир полниться, кто-то где-то что-то услышал и все, можно считать, что все слышали.-ответил Лео улыбнувшись в ответ.
Немного выдержав паузу, девушка ответила парню:
- Я приехала стать ее ученицей. Заодно, она могла бы мне рассказать, как обращаться с духами стихий и о некоторых других вещах… Мне не очень-то часто доводится слышать обо всем этом. Она не любит говорить о себе.-сказала Алекс, кивнув в сторону Линнет.
Лео немного задумался о её словах. Он не слышал, чтобы кто-то у неё учился, хотя может просто некто не просился и если она будет с ней-то может многому научиться и стать сильнее, хотя она и сейчас тоже сильная. Просто он в неё верил и знал её. Он любил её, любил как свою маленькую сестренку и готов помогать её. Ведь он был в семье единственным ребенком и иногда думал о том, чтобы у него была сестренка и вот как бы время решила что, так и будет и грубо говоря, подкинуло ему Алекс.
-Я устрою тебе встречу с ней, но все остальное будет зависеть от тебя. Но я буду рядом и если что думаю смогу помочь.- сказал парень, посмотрев то на Алекс, то на Линнет.
Встав Лео, потянулся и заметил, что тигрица уже сама по себе обосновалась у ног Линнет и то ли спит, то ли просто лежит понять было тяжело. Служанка, войдя сказала, что еда готова и баня тоже.
-Я думаю, вы голодны с дороги, прошу к столу и потом сходите помыться в баню, как помоетесь и поедите можно будет поговорить. Давно тебя не видел и скучал, хотелось бы узнать как у тебя дела и как сама по себе твоя жизнь.-обратился Лео к сестренке и пригласил за стол, где была повседневная и довольно сытная еда.

+1

7

Алекс шла к столу летящей походкой. Заявление Лео о том, что он поможет ей встретиться с главой Золотого Феникса словно приделал ей крылья. Она не смогла сдержать улыбки и теперь, как говорила Линн, скалилась до ушей. Заметив такое радостное выражение на лице заклинательницы, Линнет лишь раздраженно фыркнула и резко поднялась с кресла, чтоб перейти за стол. Несмотря на то, что элементаль всеми силами изображала плохое настроение, ей очень хотелось рассказать любимому братцу Алексии, как они добрались сюда. Вообще Линн была бы счастлива рассказать это каждому, кто попадется под руку. Но пока попался только Леонардо. На время ужина, водный дух решила не развивать тему их с Алекс путешествия. Мало ли, вдруг девочка подавится от возмущения. Поэтому все разговоры были отложены на потом. Как и было запланировано, после ужина девушки ушли в баню. Никаких разговоров между ними не было: Алекс чувствовала себя виноватой за то, что так долго водила Линн по городу. А Линн просто говорить не хотела, никакой новой информации все равно не получит. Когда девушки вернулись в гостиную, было же весьма поздно. Приметив, что как бы Алекс ни была счастлива видеть братца, у нее все равно слипались глаза. Объявив, что детское время кончилось и самопровозглашенные родственнички смогут наговориться утром, Линн бесцеремонно подтолкнув Алекс в спину, отправила заклинательницу спать. Сама же села напротив Лео. Она вела себя как всегда нагло. Закутавшись в теплый халат, положив ногу на ногу и опустив руки на подлокотники, она расслабилась. Элементаль так и не поблагодарила хозяина дома ни за еду, ни за ночлег, ни за обещанную помощь. В сознании водного духа снова всплыла Алексия, улыбающаяся так, словно ее уже приняли в Золотой Феникс с распростертыми объятьями. Неужели она думает, что все так просто? - устало вздохнула Линн, закрывая глаза. Затем вспомнив, что лишила Лео ночных посиделок с сестрицей, попыталась восполнить этот пробел. - Итак, - обратилась она к парню деловитым тоном. - заклинательница древнего сейчас в городе? Обещать встречу с главой организации, которой несколько сотен лет... Надеюсь, ты-то сам с главой знаком. - девушка вопросительно подняла бровь, всем своим видом показывая, что не верит ни единому слову. Ей проще было проверить самой, но пока она не знала откуда начать. Такова была ее природа... Линн могла орать и командовать сколько душе угодно, но в итоге все делала сама, считая, что так надежней.

Натянув одеяло до ушей, Алексия прислушивалась к звукам внизу. Где-то еще работали слуги, гремели кастрюльки, за стеной в коридоре раздавались тихие шаркающие шаги. Но главным, что интересовало Алекс, был разговор Лео и Линнет. Водный элементаль всегда была резкой с окружением Алексии. Разве только с ее дядей вела себя вполне миролюбиво, но не более. Всегда задавала странные вопросы, иногда говорила таким тоном, словно знала грехи каждого и смотрела так, будто ожидала подвоха. Наверняка у нее были свои причины: живя более нескольких сотен лет, любой наберется опыта общения с людьми... Очевидно, опыт Линн был печальным, раз она так презирала их. Но Алекс надеялась, что на Лео это не будет распространяться... Девушка сама не заметила, как за своими мыслями провалилась в сон.

0

8

- Итак, заклинательница древнего сейчас в городе? Обещать встречу с главой организации, которой несколько сотен лет... Надеюсь, ты-то сам с главой знаком. -произнесла элементаль довольно деловитым голосом и уселась в кресле.
Девушка сидела и была в полностью расслабленном состоянии. В халатике она выглядело довольно изящно и при свете огня из камина была даже довольно красивой. Однако голос был серьезным и в нем Лео слышал недоверии, как будто она не верила его словам. Про знании магии воздуха можно было по звукам и тону голоса понять, что тревожит данную личность, да и можно было лезть в голову и просто слушать мысли, не давая почувствовать его присутствие в разуме другого человека, это было очень удобно, но в тоже время и опасно. Парень сейчас этого не делал, не только потому, что не хотел, но и потому что был очень уставшим и просто хотел отдохнуть, сон ему не нужен был, тело этого не хотело, но вот разум хотел отдохнуть от такого наплыва информации и сюрпризов.
-Этого я не знаю. Она убыла на совет и вернулась или нет неизвестно. Мы как Алекс проснется пойдем в таверну и узнаем где сейчас находится Андромеда и пойдем прямо к ней. Я с ней знаком. Как не как состою я в фениксе и уж главу гильдии не знать было бы для меня позором.-ответил Лео смотря на огонь и немного попивая вино думал о чем то своем.
У камина тем временем развалилась Линиэн и уж точно спала. Это было видно не только по странной позе, в которой она валялась, но и по дыханию.
-Будешь вино? Мы могли пообщаться, узнав, друг о друге достаточно, чтобы доверять, да и мне интересно как вы путешествовали, идя ко мне.-сказал парень, переведя взгляд с камина на девушку.

0

9

Линн вежливо отказалась от вина. На этом секундный приступ добродушия закончился. Девушка смотрела на камин, словно Лео сейчас не существовало. Ее взгляд был прикован к огню и трудно сказать, что вообще существовало для нее на данный момент. Наступила полная тишина, нарушаемая лишь потрескиванием пламени и дыханием тигрицы. Линн вернулась в реальность так же внезапно, как и покинула ее. Сложив пальцы домиком, элементаль еле слышно сказала, все так же глядя на огонь:
- Человек, живущий несколько сотен лет, как Андромеда, не обязан знать в лицо каждого члена руководимой им гильдии. Разве тот чем-то отличится... Ты, стало быть, отличился? - это был вопрос не требующий ответа. Он словно не Лео был адресован, а огню в камине. Девушка перевела взгляд на собеседника. Вряд ли кто-то захочет оказаться под таким пристальным и нелюдимым взглядом, под которым оказался он. Шедшая по своим делам несчастная прислуга, на секунду попала под этот взгляд. Бедняга застыла на месте, с испугом глядя на элементаля, словно Линн на полном серьезе заявила о своем каннибализме и объявила девушку своей жертвой. Поняв, что переусердствовала со сталью во взгляде, и какого черта она вообще посмотрела на эту прислугу, Линн закрыла глаза. Когда быстрые шаги "жертвы" затихли в коридоре, она, наконец, продолжила диалог.
- Знаешь, Алекс с трудом ориентируется вне стен монастыря. Я к сожалению, поняла это слишком поздно. Хотя энтузиазма ей не занимать. Прошлой ночью нас приютила какая-то старуха, в близлежащей деревне. До этого мы почти весь день шли без отдыха и с утра я решила не будить Алексию, надеясь, что за годы выработанного режима в монастыре она сама проснется и соберет вещи. Сходила к реке, вернулась. Алекс спит. А нам надо было успеть выйти к большой дороге к тому времени, как в Таллем начнут съезжаться торговцы. То есть до полудня. Кто-то да согласиться подвезти. Алекс за несколько минут собрала вещи, мы оставили бабульке все запасы еды. Во-первых, идти стало легче, во-вторых, оплатили ночлег. Но Алекс возразила, мол, к полудню все равно не успеем. А раз опоздали, то почему бы не помочь одинокой бабушке? На самом деле у старухи была семья. Один родственник из какого-то соседнего поселения умер, вот все и ушли хоронить. А бабулька осталась, ввиду ее неспособности к дальним дистанциям. Не умею спорить с Алекс, поэтому и согласилась. К полудню как раз вернулись родственнички бабки и разговор с ними отнял целый час. Чувствуя, как мое терпение подходит к концу, эти ребята были весьма раздражительны, Алексия быстренько попрощалась и мы, наконец, потопали к дороге. Было уже обеденное время, но девочка надеялась найти твой дом практически сразу, как перешагнет через ворота! В итоге ты сам видел, когда мы пришли. - элементаль решила не рассказывать про то, как Алекс несколько часов кругами бродила по Таллему. Это вообще требовало отдельного времени, а за окном стало подозрительно тихо. Так бывает ближе к рассвету. - Ладно, отдыхай. Не так много времени осталось.
Настроение девушки менялось быстрее, чем погода за окном. Линн по привычке резко встала с кресла, хотела потрепать тигрицу, но та уже седьмой сон видела и водный дух ограничилась слабой улыбкой. Поднявшись в комнату, она спиной уперлась в дверь.
- Славный парень. - вынесла свой вердикт Линн. На кровать плюхнулось усталое тело и через минуту затихло окончательно, только бока еле заметно вздымались. Что не говори, а в человеческом облике тело устает как у всех нормальных людей.

Алекс проснулась с первыми лучами. Сгорая от нетерпения, она первым делом побежала к Линн. Тихонько постучала в дверь, ответа не последовало. Девушка слегка приоткрыла ее и заглянула в маленькую щелочку. На кровати, поверх покрывала в безжизненной позе спала Линн. Алекс открыла дверь на распашку и разогнавшись прыгнула рядом с элементалем.
- Подъем! - заявила Алекс так, словно Линнет от этих слов взлететь должна.
- Что? А... Да чтоб эти посиделки... - Скрипя как дверь, в подушку отозвалась Линн. Она отвернулась от заклинательницы и затихла.
- Один вопрос: во сколько вы вчера легли? - Алекс не сомневалась, что и Лео будет примерно в том же состоянии. Осторожно спрыгнув с постели, девушка поспешила вернуться в свою комнату. Переодевшись, неугомонная заклинательница стала изучать первый этаж, гуляя по комнатам в ожидании братца.

0

10

Лео попивал вино и тоже смотрел ан огонь. Задумавшись о чем-то своем он вспоминал все прошлые встречи, что были у него. Вспомнилась и одна очень милая девушка, которую он давно не видел и соскучился по ней. Вспоминал, как они познакомились, как общались и даже танцевали. Такие моменты он некогда не забывал и сжав в кулаке медальон с портретом мамы вздохнул. Он вспоминал, как она учила его танцевать и как она вообще воспитывала его и именно её он стал таким, каким является и сейчас. Однако слова девушки вывели его из пучин мыслей:
- Человек, живущий несколько сотен лет, как Андромеда, не обязан знать в лицо каждого члена руководимой им гильдии. Разве тот чем-то отличится... Ты, стало быть, отличился?
Этот вопрос прозвучал и явно на него ответ не требовался. Да она знала его и он знал Андромеду и уважал её. Он ведь стал главой отдела и отвечал за исследования и изобретения. Она, скорее всего его назначила. Он упорно занимался и продолжает также упорно трудиться. Возможно, он знал больше про алхимию и магию и как смешивать их без побочных действий, включая взрывы... чем кто-либо в гильдии другой. Хотя кое-что он сказал спокойным голосом не зная, услышит она или нет, хотя как именно он им стал лучше некому не знать, да и сам Лео не против был и забыть тот инцидент:-Да уж поверь, отличился. И еще как.
Далее девушка рассказала коротенькую историю из их путешествия, он знал что его сестричка именно такая и даже не изменилась, что не вызывало на его губах улыбку и некую радость. После долго рассказа она встала и закончила такими словами:- Ладно, отдыхай. Не так много времени осталось.
ока девушка удалялась Лео сказал, где её комната и закончил, после чего девушка скрылась за углом:
-Мне сон не нужен. Я привык почти не спать. Может и вредно, но мой организм теперь так приучен.
Когда камин почти догорел и в доме стихло Лео бросил пару поленьев обратно чтобы согреть тигрицу и чтобы она не заболела и не замерзла. Поняв, что все спят, он вышел на улицу, во двор дома. Была ночь и вокруг все казалось тихим и спокойным.  Вздохнув полной грудью холодный и приятно чистый воздух Лео вновь улыбнулся.  И взбодрившись, вернулся в дом. Стараясь не шуметь Лео взял пару книжек и стал их читать. Похоже, Лео читал всю ночь и услышал как начала греметь посуда на кухне и понял, что прислуга уже встала и начала готовить завтрак. Выглянув в окно, он заметил, как солнце уже поднималось над горизонтом. Спать совершенно не хотелось и тело было бодрым и полным сил. Чтение книжки, чем не отдых?  Тут он услышал знакомые шаги сестренки и убрав книги потянулся, заметив, что тигрица еще дрыхла, он пошел искать её подумав про тигрицу:-Еще одна соня и опять будет до вечера спать...

0

11

Линнет Алексия встретила поднимаясь по лестнице. Элементаль уже была собрана и выглядела вполне бодрой. Не говоря ни слова, обе спустились вниз. У Алекс явно было хорошее настроение. Это было видно по ее легкой улыбке, по танцующей походке. На Линн вообще было страшно смотреть. Выражение лица говорило: "Я иду убивать." Хотя чего еще можно было ожидать от склонной к перепадам настроения духа воды? Собиралась она как раз в добром расположении духа, но либо ей хотелось контрастировать с Алексией, либо по какой-то другой причине улыбка не проявлялась на ее физиономии. Алекс сильно жалела по этому поводу. Линнет была красивой девушкой, когда не надевала маску недовольства. Вообще заклинательница практически никогда не видела ее улыбающейся. Это было редкое зрелище, коим элементаль ее радовать не собиралась. У Алекс бывали подозрения, что смеха Линн никто и никогда не слышал. Она так точно. В монастыре и некоторую часть пути девушка еще хоть как-то улыбалась. Но как только они вошли в город это сразу прекратилось. В глазах водного духа зажегся интерес, подобный тому, как ученый смотрит на подопытного кролика. Как скоро на него подействует препарат? Также Линнет смотрела на людей. Она наблюдала за их поведением, словно они вовсе людьми не были. Алекс предпочитала уводить ее от толпы. Заклинательнице очень не нравился этот взгляд. В нем было что-то недоброе, бездушное. А сейчас им предстояло пройти немалый путь с Лео. Алекс переживала за реакцию Линн. Ей не хотелось, чтоб та смотрела на ее братца как на кролика. Но как только они вошли в столовую, Линн даже не взглянула на парня. Лишь кивнула вместо приветствия и прошла за стол. За столом она рассматривала пейзаж из окна со скучающим видом. Алекс это неслабо озадачило. Она принялась за подстывшую еду. В основном ждали только Линнет и без нее трапезу не начинали.
- Итак, куда направляемся? - спросила Алекс у брата, когда с завтраком было законченно. Она краем глаза посмотрела на Линн, которая словно интерес к Лео потеряла. Может, так и было лучше, но такое поведение слегка настораживало заклинательницу. Леонардо явно попал в какую-то особую категорию к Линнет. Но в хорошую ли? Хотя она не вредничает и то славно.

0

12

Встретились все трое уже на кухне было накрыто на три персоны: на Лео, Алексию и Линнет. Прислуга либо поела, либо поест после. Правда, когда Лео был дома один они ели с ним, он не брезговали даже просил об этом. Он любил разговаривать на едой. Слушать новости и как у всех дела. Ведь они были не только прислугой, но и его друзьями. Но сегодня у него в гостях была девушка, да и не просто девушка... она была заклинательницей, да и была для Лео как сестра. Он заботился о ней, хоть был далеко, но душой был с ней. Она один из самых дорогих для него людей. Не считая, мамы и возлюбленной. Он часто о них думал и вспоминал. Сегодня за столом что-то было совсем тихо, парень часто замечал, как Алексия переводила глаза на Линнет. Сама девушка смотрела на пейзаж из окна. Окна выходили на сад Лео, который был прекрасным местом, за всеми растениями ухаживали и выращивали. Он выращивал много разных цветов и деревьев почти со всех краев мира, где бывал. В данный момент надо было найти Андромеду и показать ей Алексию. Она тоже элементаль и должна ей помочь. Еще с вечера он с помощью магии старался найти её и нашел. Теперь надо было направиться туда и показать сестру ей, попросить, чтобы она взяла её в ученики и научила работать с элементалем.
- Итак, куда направляемся? - спросила Алекс у Лео.
-Если вы отдохнули и набрались сил, то можно идти к Андромеде. Я знаю, где она сейчас и думаю, что она не ждет нас, но принять то сможет.-ответил Лео и отставив тарелку стал пить чай, ожидая что скажет сестренка.
Путь был не совсем далекий, но и не близкий. Правда если идти через город то они быстро дойдут до неё, и встреча с ней была приоритетной сейчас и только это было важным.

0

13

Алекс кивнула и с готовностью направилась к выходу. Она даже не удосужилась проверить, идет ли кто за ней. Обе девушки заранее переоделись для предстоящей прогулки. Ни Алекс, ни Линн не хотели тратить время. Разница была лишь в том, что энтузиазм юной заклинательницы еще не прошел, а у
элементаля его и не было. Водный дух прекрасно понимала, что видеть мир в розовом цвете и ждать подарков от судьбы на ровном месте не стоит. Прежде, чем принять какое-то решение, она всегда все рассчитывала, исходя их худших вариантов. И у нее всегда были запасные идеи. Линн наконец оторвалась от окна и посмотрела Алексии вслед. Та уже покинула дом, о чем свидетельствовал стук закрывающейся двери. Вздохнув, девушка поднялась со своего места. Тело устало, просило сна. Да только Линн не привыкла никого слушать. Даже собственное тело. К тому же, что такое тело для духа стихии? Всего лишь оболочка, пожеланиям которой не следует слепо следовать. Многие люди, предавшись утолению собственных потребностей попали в легенды. В качестве дураков, из-за которых собственно и произошли неприятности.
- Пойдем, иначе она сама ускачет. Правда, не знает куда... Но думаю у ворот города она остановится. - девушка кивнула Лео в сторону, где скрылась юная заклинательница. Лениво пройдя ко входу, Линн отворила дверь. Алекс уже успела выйти на террасу и потягивалась стоя в солнечных лучах. Настроение у нее было замечательное. Алекс всегда мыслила позитивно, а чего еще ждать от человека, выросшего среди доброжелательных воинов света? Монахи прочно вбили ей в голову этот бред по поводу всеобщего счастья и того подобного. Элементаль какое-то время смотрела на нее, затем повернулась к Леонардо и коротко сказала, - Веди.

---------Улицы города

Отредактировано Алексия (2012-04-15 10:27:16)

0

14

Закончив трапезой Лео отошел и сказал что уходит, вернувшись Алексии уже не было и выглянув в окно, он увидел её. Вернувшись на кухню, он заметил, как Линн уже тоже отлипла от окна и встав кивнула в сторону двери со словами:
- Пойдем, иначе она сама ускачет. Правда, не знает куда... Но думаю, у ворот города она остановится.
Лео лишь улыбнулся, он знал, что она может так поступить. Уйти без всех, чтобы её догоняли, только вот им не надо некуда идти. Андромеда сейчас была в городе и до неё идти буквально пара кварталов. Правда он не знал, что делать с докладом и надеялся, что она об этом не вспомнит, ведь сам доклад он забыл на работе и надеялся, что если и вспомнит, то поверит ему потом на слово. Хотя основной задачей для него было привести девушку к ней, чтобы та посмотрела, оценила и решила брать её в ученицы себе или нет. Ведь если судить по силе, то она с элементалем принесет им значительную выгоду и будет дополнительной так скажем силой, что поднимет авторитет гильдии и несомненно, появится больше заказов и уважения, ну конечно и финансирование исследовательского отдела может также повысится.
-Да я тоже так думаю, ну нам идти недалеко. Ты выглядишь какой-то уставшей. Болит что нибуть?-спросил Лео, конечно он проявлял заботу, ведь как никак она его гостья, да и к тому же элементаль его сестры. Хотя, что может у неё болеть? Но все равно он спросил, может даже и просто так, хотя он немного волновался. Выйдя Линн посмотрела на Алексию и переведя взгляд на парня сказала:-Веди
Стоя рядом с девушками Лео вдохнул воздух полной грудью, проверив все ли он взял посмотрел на девушек и улыбнувшись, сказал:
-Ну пошли, нам тут недалеко идти. Минут 10-15 и мы придем к ней, так что немного потерпи.

---------------Улицы города

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Таллема » Дом Леонардо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно