За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Загадочное поместье


Загадочное поместье

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://uploads.ru/i/W/c/V/WcV3D.jpg
   Старое уже видавшее виды знание.  Стоит в бедном квартале столице.  Возникло тут как будто по велению волшебства. Многие бродяги клянутся, что до 28 числа месяца плачущих серен его тут не было. Однако большинство бродяг настолько пропахли помоями и выпивкой, что их слушать никто и не станет.  Но факт есть факт, здание появилось неожиданно. Но на него никто не обратил внимание. Знатные не любят соваться в район бедняков, а по документам этот особнячок  был построен ровно тысячу лет назад. От дома будто веет ужасом и страхом, заходить в него никто не рискует, несмотря на то, что внутри могут быть ценности. Все стараются обходить его стороной. Само здание довольно дряхлое, полуразрушенное, напоминает те  особняки из детских страшилок.
   Внутри здание обставлено богато. Однако старина давно сожрала всю роскошь, мебель поели жуки, картины в плачевном состоянии, да, несомненно, тут есть украшения в шкатулках, сервизы. Но вдруг они прокляты? Именно этот слух о недавно возникшем доме удерживает народ от кражи. И то временно, пройдет неделя и все боле менее ценное вынесут отсюда. А пока это жутко запыленный захламлённый дом. С украшением из паутины и высохших растений.

0

2

http://uploads.ru/i/U/E/z/UEzhB.jpg
Темная мрачная комната, шторы не пропускают не единого лучика света. Затхлый воздух, пыль, старость. Древняя мебель, пыль, паутина. Разруха всюду, куда не падет взгляд. Проснутся на полу истоптанном крысами, не очень то приятно. Но что же делать, если недавно и тебя окрестили крысой. Очнутся открыть глаза. Увидеть что ты не один.  Десять. Их тут десять. Людей и нелюдей, тех, кого недавно окрестили крысами. Они валяются по всей комнате. Некоторые мертвы. Некоторые спят. Некоторые уже очнулись. Пыль и тишина. Тишина давящая, полная. Ни единого звука, кроме дыхания твоих товарищей. Товарищей ли? Телу холодно, тело мерзнет, его бьет дрожь. Почему? Где те богатые одежды, которые носил ты? Где твои любимые обноски, к которым ты привык? Вместо привычной одежды – обноски бродяги. Правда, воняют они намного меньше. Приятно? Не очень, а ведь кто-то привык к роскошным одеждам. Разум медленно приходит. Голова болит, в воздухе кроме затхлости чувствуется аромат полыни. Почему?  Странно. Разум начинает медленно соображать. Появляются вопросы: кто я? Где я? Почему я тут?  Приходится осмотреться, на полу лежит несколько тел: ассури, алла, два человека, дери, василиск, иштэ и вампир. В комнате пять девушек и пять мужчин. Все медленно приходят в себя. Ну или почти все.
Но это не все странности. На руке браслет, холодный тяжелый, похожий на часть оков. И он не снимается. Странные руны покрыли его. Что это? Зачем это? Что происходит? Вопросы кружат в воздухе, не находя ответа. Стоит проснуться, осмотреться, спросить. Может кто-то знает, что тут происходит?

+3

3

То, что произошло с Алькором де Сангреем – вечным манипулятором и любителем быть «хозяином положения» было трудно описать иначе, кроме «попал, как кур в ощип»…
Странные фигуры появились так неуловимо, что не на шутку обеспокоили Алька, привыкшего всё подмечать с дьявольской быстротой ещё до того ,как это «всё» самым наглым образом объявляется перед носом и начинает пудрить мозги… Крысиные бега. Что за бега?! Неужто в таком пафосно-жутком обличии зазывалы каких то дешёвых подворотных азартных игр подкатывают к потенциальным участникам или желающим делать ставки?! Но додумать эту мысль  Жнецу не дали… Его оскорбительно окрестили крысой и самым возмутительнейшим образом  (притом  Тейар разберёт как!)  вырубили кровавую Правую Руку гильдии Теней…
Пробуждение же было ещё более неприятным -  кругом царил полный мрак, но для вампирского зрения  это не было проблемой. Темнота – друг ночных хищников… Уххх, не жарко!
Первым делом Альк стрельнул глазами во все углы помещения, оценивая обстановку и выискивая угрозу, но ничего кроме неполного десятка тел на полу не обнаружил. «Что за… ?!!!» – недоумённо выругался он мысленно, так как счёл неразумным в такой ситуации подавать голос… Шевелиться он старался тоже как можно меньше, дабы не привлекать к себе ненужного внимания и лучше вникнуть в ситуацию…  Тела вокруг были, судя по запаху, живы – ну в большинстве своём… Во всяком случае запаха тления он пока не ощущал.  Скосив глаза  и чуть наклонив голову, он «порадовался», что одет в такое же тряпьё бродяги, как и остальные тела и неприятно охватывающий руку странный браслет теперь можно было рассмотреть… «Руны – непонятные какие-то… Не силён я в них, лишь общо и по верхам... – подумывал ведь об изучении рунной магии, но ведь объять необъятное нельзя…» - думал вампир с досадой.  «Итак, что мы имеем – телепортнули сюда, похоже, всех нас; назвали «крысой на крысиных бегах», одинаковые «робы», браслеты… Похоже всё это на некую безумную игру кого-то ого-го как могучего… Так безумно выглядит что… Не Акал ли тут руку приложил?!» - забеспокоился Альк. Он не был слишком религиозен, но всё же знал, что Боги – те сущности, под горячую руку которых лучше не попадаться, а если попался – то крутись, как хочешь но попотеть, чтобы выжить придётся!
«Анем, взываю к тебе! Прошу, будь милостив! Помоги выжить и выбраться! Тейар, заступись ,укрой и дай сил, молю! Акал, если я чем-то прогневил тебя, прошу смилуйся и подай знак, как  и в чём мне искупить вину! Если это не твоя шутка, молю надели мудростью и хитростью, распутать этот клубок тайн и выбраться!» - вознёс он краткую но неожиданно искреннюю молитву всем  тем, кого уважал и чьего покровительства всегда искал. Вообще характер Алька не давал ему впасть в сильную религиозность, однако вышеперечисленным божествам не раз приходилось слушать его молитвы и судя по его до сих пор весьма успешной и даже по-своему выдающейся тёмной жизни – некоторые из этих молитв удостаивались вниманием…  «Анкайен, взываю, заступись и помоги в беде! Молю!» - воззвание к покровителю тоже было выполнено со всей серьёзностью – уж в его-то влиянии на судьбу Жнеца сомневаться не приходилось! Всё это было исполнено даже не шёпотом а про себя – лишь губы двигались, проговаривая слова…

Отредактировано Алькор (2012-04-04 23:30:32)

+2

4

Агмасс проснулся, но открывать глаза не стал, внимательно прислушиваясь к окружающим звукам. Опасности рядом не было и вскоре он открыл глаза. Все было как в тумане. Трисмегист было уже подумал, что это и есть туман, но вскоре глаза пришли в норму и он увидел жуткую картину, которую не видел даже в стенах гильдии. Вокруг лежали трупы. Или это были живые люди? Да, они были живые. Хотя разве можно назвать так существование в таком положении? Странные руны засверкали на левой руке. Агмасс увидел там браслет Интересно, а магия тут действует? Но сил применять ее у темного не было. В голову ударил тот диалог.
- Вы КРЫСА!
Агмасс только и успел сказать - Что за...?, а потом наступила тьма. Похитители действовали очень слажено и быстро. Агмасс даже на мгновение позавидовал такой технике. Он приподнялся и сел. Граф, отец которого лично сидел с королем за обеденным столом, лежит на грязном полу вместе с простыми людьми, да еще и в каком-то тряпье... Что это за шутки? Далее он стал думать о том, кто мог бы сойти за заказчика. Из головы не исчезала мысль, что все это не случайно. Все присутствующие здесь как-то связаны. Возможно, какой-то герцог решил заплатить за "злодеяния" совершенные по отношению к нему. Хех, даже звучит смешно.
Трисмегист осмотрел присутствующих. Их было девять. Десять, считая его. Все как крысы лежали на полу, некоторые из которых шевелились. Как крысы. Наверняка герцог решил создать все условия для жизни братьев своих меньших.

+1

5

Кто бы мог подумать, что и в отделе министерств может быть не безопасно? Раздражало то, что не дали поспать. Девушка повела ночь за работой, вместо того, чтобы мудрить с травками и заклинаниями она занималась бумажной работой. Куча свитков, которые нужно было проверить несколько раз на наличие ошибок. Нудно и неинтересно, не удивительно, что Фелиция ненавидела  в душном кабинете просиживать лучшие годы своей жизни. В коридоре послышались медленные шаги и тихий шепот, на который Фелиция даже не обратила внимания, с головой погруженная в работу. Она была из тех, кто никого и ничего не слышит, когда занимается делом.  Звуки начали приближаться и входная дверь с шумом открылась. В дверном проеме стояли трое.  Это трио бесцеремонно вошло в комнату, они разговаривали между собой о каких-то бегах, затем назвали беловолосую крысой и начали приближаться. Они были одеты в какую-то черную мантию, лица были закрыты масками. Жуткими масками.  Почему этих людей не задержала стража, девушка не знает до сих пор . Она пятилась назад, спотыкаясь, падая, и спиной отползая от них. Но закричать не успела. Один из них подошел совсем близко и дотронулся до неё ладонью. В глазах всё поплыло, резко захотелось спать и девушка шлепнулась на пол без сознания.                         
...Как же болит голова..не помню чтобы я пила..и нога..болит.. Фелиция открыла глаза, точнее, открылся один глаз. Но сию же секунду закрылся.  Затем открылись оба, но ничего не увидели. Вокруг была кромешная тьма, хоть глаз выколи. ..Что за?.. Девушка махнула правой рукой перед собой, за рукой последовала вспышка света, а ладонь засветилась. -ТРУПЫ?! Представительница айратов попятилась назад, но уперлась в стену, закрыв нос рукой. Только сейчас она заметила отвратный запах в помещении. Пахло то ли старьем, то ли тухлым мясом. На полу лежали около десяти человек и не шевелились, девушка коснулась шеи одного и облегченно вздохнула. Пульс был, тело теплое, значит просто без сознания. Сколько она пролежала вместе с ними, было не известно. Да и какое сейчас время суток было не понятно, на окнах висели плотные шторы, которые не пропускали ни единого лучика света.  -Но..что здесь делают все эти люди? И самое главное..ЧТО Я ТУТ ДЕЛАЮ? Фелиция поднялась с пола, ушибленная нога заметно ныла, но сейчас было не до неё. Комната была захламлена, висевшие картины скошены, пол скрипел под ногами.. будто здесь давненько уже никого не было. Пройдя немного вперед, девушка почувствовала, что её ноги уперлись во что-то. Осветив рукой угол комнаты, девушка резко сделала шаг назад.Прямо перед ней спиной сидел мужчина.  -Эй..это ты меня сюда притащил? Зачем? Одна из миллиона пылинок пощекотала нос беловолосой и та негромко чихнула, прикрыв рукой рот..но была неприятно удивлена. Рука была-какой-то тяжелой. Нет, девушка не прибавила в весе, её кисть что-то сковывало. Фелиция попыталась стянуть браслет, но у неё ничего не выходило.

Отредактировано Фелиция (2012-04-06 07:05:26)

+2

6

Тейвин медленно приоткрыла глаза. В голове что-то беспощадно, но вполне себе назойливо гудело, отчего появлялось навязчивое желание снова оказаться в забытьи.
"Что происходит? Где я?" - даже мысли были какие-то ленивые и тяжелые.
Тейвин исступленно смотрела на стену, а в это время в ее голове происходило безуспешное копание в памяти. К сожалению, ничего толкового находиться там не хотело. Последнее, что помнила мисс Флевелет, были зеленые глаза, а после них лишь тьма. С тихим стоном Тейвин села на полу. Она запустила руки в волосы.
"Где я, вопрос, конечно, хороший. Но еще более интересный вопрос - как отсюда выбраться?! Так, надо бы осмо..." - девушка повернула голову и, увидев лежащие вокруг тела в одинаковом бесформенном тряпье, быстро отползла к стене, закрыв рукой рот, чтобы не кричать.
"Так, девочка, спокойно. Они еще живые... может быть..." Флевелет почесала руку, потом зачесалась нога. "От этих лохмотьев все тело зудит..или это я стала такой неженкой? Стоп, а что это?" Эльфийка увидела на своей руке браслет. "Странно все это. Кому могло все это понадобиться? Или нас дружненько решили продать в рабство? Но, меня-то за что? Я же тихо мирно управляю магазинами с духами..."
Взгляд девушки зацепил какое-то движение. Постепенно тушки, лежащие на полу стали оживать. Тейвин заметила одного человека, который лежал на боку.
"Надо бы проверить живой ли."
Эльфийка даже не стала утруждать себя тем, чтобы вставать на ноги. Она на четвереньках, практически на ощупь подползла к замеченной фигуре. Рассмотрев лицо в темноте, девушка чуть не завизжала от радости.
- Алькор, как я рада вас видеть! - Тейвин обняла вампира за шею, но быстро выпустила его из объятий, то ли вспомнив, что он вампир, то ли подумав, что это неприлично. То есть.. я не то хотела сказать. Не то, чтобы я рада, что и вы оказались здесь, но... Я... я запуталась. Эльфийка тряхнула головой. Извините, я, наверное, похожа на истеричку. Может, вы мне скажете, что тут происходит? Хотя, глупое предположение, ведь вы в том же состоянии, что и все здесь. - тонко намекнула Флевелет на робу и браслет.

Отредактировано Тейвин (2012-04-06 21:57:22)

+2

7

http://uploads.ru/i/d/U/2/dU25k.png
Просыпаться в незнакомом месте с незнакомыми людьми для Айкры не было новым и каким-то странным вечатлением.  Воровка давно уже вела довольно разгульный образ жизни, так что очнувшись в странном здании, она удивлялась не долго. А вот возмущений у неё было много. Вы только подумайте, она выряжена в какие то лохмотьбя, на руке остаток от кандалов, да ещё её вчера назвали крысой! Да, так вот просто запросто. Вломились к ней в комнату, когда она занималась там с любовником совсем не разглядыванием иллюстраций в книге. Назвали крысой и притащили сюда, да ещё обрядили в лохмотья, жутко длинные, да надобные. Возмущению её предела не было.  Однако наученная  горьким опытом, она не стала колебаться, тут же  нашарив глазами палку, которая могла сойти за шест, вскочила и подобрала её. Покрутила в руках и осталась довольна.
- У кого оружие, то  и прав – проскочила шаловливая мысль.
-Ну что, кто тут кто и что мы будем делать? Есть у кого предположения, как мы сюда попали?

http://uploads.ru/i/M/9/o/M9oYC.png
Лик потирал шею, уж очень неудобно он лежал. Оклемался  он почти одновременно с Айкрой, а теперь сидел и усмехался. Ситуация его не радовала, особенно если вспомнить, что в злополучную ночь он с этой Ай и был. Он то думал, что его дом – его крепость, оружейная лавка, все таки, не шибк много туда разбойников или воров  решает сунутся. Тем более когда хозяин дома. Но оказалось не так. Обозвали крысой и притащили сюда.  Он уже пыталося понять зачем он тут, что надо похитителям и какого Тейара тут столько народа, но понять это не удавалось. Тут он услышал голос свой любовницы. Лик гаденько улыбнулся.
- Милая, забыла? Мы с тобой были, пока не вломились эти, странные с клыками – как не странно, но кроме клыков, иштэ ничего не мог вспомнить о похитителях. Это напрягало ещё больше. Холодок пробежал по спине.

http://uploads.ru/i/g/n/6/gn6Gw.pnghttp://uploads.ru/i/y/V/v/yVv0g.png
- Мы были на занятиях, я учитель в академии магии, А Пэри моя ученица – Василиск, что сидел в углу, возле тела девочки вампира подал голос, осматривая его собратьев п несчастью. Что делать, он не зхнал, никогда не мог подумать, что его могут похитить из класса, причем маги и посреди бела дня. Руны были смутно ему знакомы, они значилим что-то про контроль, боль и прочее. Это совсем не обнадеживало, заставляло волноваться. Особенно за свою немую ученицу, которая никак не могла прийти в себя. Он был обеспокоен здоровье малышки, а вот остальные его волновали не так сильно. Хотя он уже был готов, если они захотят напасть.

http://uploads.ru/i/U/m/C/UmCoN.png
Пробуждение Грегу, в отличии от остальных понравилось. Все таки эти странные фигуры вырвали его из лап стражей порядка, когда те зажали убийцу клана Анема в угол. Тем более, ему понравилось то, что он проснулся раньше, чем инквизитора и стражник. Быстро вскочив, поняв, что она совершенно не в своей одежде, он не растерялся, быстро оторвав часть лохмотьев, он связал обоим руки и ноги и торжествующе посмотрел на них, а затем, от чистого сердца и души засадил в живот стражнику.
- Я убегал от этх двоих придурков – усмехнулся ассури – Они то думали, что уже загнали дитя Анема в угол. Но хрен им. Теперь эти гниды получат. – он любовно взял за волосы стражника и припечатала его лицо в пол. У стража закона пошла носом кровь.
-Ну что, какие идеи, куда мы попали? Что за странная *цензура* нас притащила сюда и что им нужно? Кстати. Говорю сразу. Не стоит на меня нападать. Да-да, это я тебе, детка с посохом. Будет себе же дароже. Поверь я в клане не выпечкой кренделей занимаюсь – Грег снова усмехнулся. Обводя взглядом присутствующих.

http://uploads.ru/i/y/F/N/yFNmZ.png
Вот так всегда, кажется уже удача улыбается, добыча в твоих руках, но появляются непонятные тени и ты просыпаешься в темном странном доме уже связанный. А Просыпаешься от пинка своей добычи. Борк скривился, выдавя из себя.
-Гниииида – он не очень то был рад тому, что произошло, он хотел попытаться что-то сделать, но не успел, его с размаху впечатали носом в пол. Боль мелькнула молнией, липкая кровь начала заливать пол.
-Нос разбил, паскуда – озлобленно подумал стражник.
-Развяжи меня, тварь. Сразимся на равных – начал человек, но в ответ послышался хохот ассури убийцы.
-Да ты смеешься?! Нет уж. Вы меня гнали? Гнали.  Вот теперь я вас нагнал. Конец и тебе и твоей подружки шлюхе – ассури оскалился, подойдя к связанной только что очнувшейся таррээ. Раздался треск ткани, ветхая ткань лохмотьев рвалась легко, оголяя тело девушки инквизитора.
-Что ты делаешь мразь! Ты не посмеешь! – зарычал стражник, но освободится не получилось. Ассури связал его основательно.
-Посмею. Я убийца и мразь. Забыл? – улыбнулся змей.
- Ну что вы стоите.  Остановите  его хоть кто-то! Люди! Мать вашу за ногу! – озлоблено выкрикнул он.
http://uploads.ru/i/3/Q/k/3QkVb.png
Очнулась Зэрра от того, что кто-то рвал на ней одежду. Она не совсем понимала, что происхъодит крики её знакомого. Странные люди вокруг сознание возвращалось неторопливо и медленного. Но когда обосновалось в её голове, ей стало страшно. Она понимала те фигуры, видела это странное мертвое здание и понимала, в какой ситуации сейчас оказалось. Однако не произнесла не слова, не желая доставлять  ассури удовольствия своими мольбами о помощи.
- Чего молчишь, сyка? – прорычал он, а инквизитор только усмехнулась.
-Я с такой швалью говорить не буду – а что была жестока схвачена за волосы и получила тычок под ребра. Скривилась. Хотела сказать езщё что-то но громогласный голос, разнесшийся по всей  комнате не дал этого сделать.


Тишина комнаты. Её нарушали только писк крысок. О чем они пищали? Или это люди? Но они же крыски? Ничего не понятно. Ворох мыслей. А важно ли это? Они говорили, пытались понять, разобраться. Глупцы. Ничтожества, отбросы. Ничего им не понять. Никогда вовек не узнать, как они оказались в этром доме. Почему он возник тут. Какую игру им приготовил ОН.  В комнате, в которой царило напряжение и ругань, раздался гламогласный голос.
-Ахахахахах
Раз два три четыре пять
– затем он стих почти до  шепота. Но шепота такого, который, казалось, пронизывал все и все, проникая в душу, душа её холодорм.  Даря страх.
-Начинаем мы играть
Не хотите вы в игру?
Но  вас в неё я приведу
Три один и восемь семь
Будет здесь веселый день
Крысы выстроились в ряд
Глазки хищно их блестят
Три четыре восемь два
Начинаем мы бега –
снова раздался хохот. Топот тысячи маленьких ножек. Странные шёпотки в углах комнаты. Посреди помещения стали вырисовываться дымные буквы, складываясь в слова, а голос тем временем продолжал читать стих, полностью копируя то, что вырисовывалось в тексте.
-Вот задание для вас
От него придут в экстаз
Все убийцы лихачи
Богами теперь они должны
Вам решить кто виноват
Кто тут в чем не виноват
Смерть на крыльях принести
И счастье богу принести
Вы должны убить двоих
Даааа. Об этом будет стих.
Двое больше не пойдут
Сегодня тут они умрут
  Три четыре пять и два. Начинается игра. Время десять вам минут
Иначе всем в могилушку пойдут
Крыски сами вы решите
В замен двух жизней свободу получите.
А коль сыграть вы не хотите, то боль в награду получите!
АХАХАХАХАХА
– Боль, адская, неумолимая пронзила каждого. Странный голос продемонстрировал на чтро он способен. Отсчет пошёл. Тик так. Тик так. Нужно было убить двоих. В комнате воцарилась тишина. Топ топ топ. Лишь топот тысячи крысиных ножек, где-то под полом, нарушал висевшую тишину. Скреб скреб скреб. Мышки грызли пол. Хрусть хрусть, ням ням. Видимо смерть придет на крысиных лапках. Если они не решат. Десять минут. Много или мало? Стать на десять минут богом. Решать, кто умрет, а кто выживет.


http://uploads.ru/i/G/2/Z/G2ZpP.png
Первым очнулся ассури
-А что тут думать? Давайте законников порешим? Тем более они связанны и жизни я им все ровно не дам – его перебила алла, сидящая в плохо освещаемой части, за шкафом.
-Возьми вместо девушки меня. – Она встала и подошла к убийце. – Эта девушка не заслужила такого обращения. Никто из вас не заслужил смерти. Я предлагаю себя в жертву. Только…. – она немного замялась.
- Скажите в ордене паладинов, что Меллиса умерла достойно. Ну или просто, что она умерла.  Я хочу, что бы мои братья и сёстры знали, что могут меня не ждать. Что я отправилась к отцу нашему, Ильтару. - Она выпрямилась, во взгляде читалась решимость. Она не намеренна была отступать.
- А я бы все таки законников порешил… Что б не выбирать – заявил Грег.

+4

8

А тушки довольно быстро приходили в себя. По большей части. Альк только успел отметить, что появившееся в поле его зрения остроухое личико принадлежит той самой эльфийке, которая  в Рахене возбудила в нём фактически все основные животные инстинкты, как упомянутая  «будущая жертва» уже радостно кинулась ему на шею… Что не могло не вызвать весьма откровенных ассоциаций, так как он при этом продолжал лежать на боку в пол оборота…
- Алькор, как я рада вас видеть! - Тейвин обняла вампира за шею, но быстро выпустила его из объятий. То ли испугавшись , то ли смутившись. - То есть.. я не то хотела сказать. Не то, чтобы я рада, что и вы оказались здесь, но... Я... я запуталась. -  Эльфийка тряхнула головой. - Извините, я, наверное, похожа на истеричку. Может, вы мне скажете, что тут происходит? Хотя, глупое предположение, ведь вы в том же состоянии, что и все здесь. – затараторила она так, что раскрыла своё душевное состояние просто как книгу. Альк слабо улыбнулся. Такая наивность, такая доверчивость – попала в передрягу, увидела того, с кем была «знакома» от силы пару минут – и уже такая радость… Эх, знала бы ты, кому так радуешься…
- Взаимно, сударыня! Вот только жаль обстоятельства «подкачали»… Кстати я так и не узнал, как вас зовут... – возобновил он диалог, когда словесный поток девушки иссяк.  – Увы, но вы правы – я в таком же недоумении, что и вы. Правда, чует моё сердце - тут без какого-нибудь тайного общества или того хуже Высших сил не обошлось… Слишком широкие масштабы и «чистая» работа…
Поддержание почти светского трёпа в полголоса не мешало вампиру внимательно следить за всеми «оживающими» фигурами и их поведением. 
-Ну что, кто тут кто и что мы будем делать? Есть у кого предположения, как мы сюда попали?-
спросила девушка, поднявшаяся в дальнем конце комнаты и схватившая какую-то палку на манер посоха… (что это девушка выдал не только голос но и подсказало «ночное видение» вампира) От банальностей в ответ он воздержался, да и ответил ей некто ехидно ей ответил, напоминая о «близком знакомстве».
- Мы были на занятиях, я учитель в академии магии, А Пэри моя ученица. -  подал голос из другого угла новоявленный «учитель». Так-с, значит ещё и маг явно не подмастерье у нас в «команде»… И девочка-вампир-ученица -  неплохо… А может и плохо…
- Я убегал от этх двоих придурков – вступил в разговор новый персонаж  – Они то думали, что уже загнали дитя Анема в угол. Но хрен им. Теперь эти гниды получат. – он любовно взял за волосы стражника и припечатала его лицо в пол. До крови разбил – её запах дразнящее защекотал ноздри, и голод-ломка снова напомнил о себе. -Ну что, какие идеи, куда мы попали? Что за странная *цензура* нас притащила сюда и что им нужно? Кстати. Говорю сразу. Не стоит на меня нападать. Да-да, это я тебе, детка с посохом. Будет себе же дороже. Поверь я в клане не выпечкой кренделей занимаюсь. – завершил тот «расшаркивание».  Так-так, значит тут и собрат затесался. Вот это действительно радует. Олух только – зачем сразу карты на стол?! Либо на себе крест поставил, прикинув куда влип, либо  слишком самоуверен - думает свидетелей не оставит. Ну-ну…
Далее началось представление с разрывании одежды на связанной ассури  девке и протестами другого «упакованного» им же.
- Ну что вы стоите.  Остановите  его хоть кто-то! Люди! Мать вашу за ногу! – озлоблено выкрикнул второй, поняв что сам в данной кондиции никак своей напарнице помочь не сможет. Вот он – удобный случай. На пике своей недавно насытившейся скорости и ловкости, вампир рванул с пола к склонившемуся над жертвой убийце, зватил его за плечи и впечатал в ближайшую стену. Атака такой «налёт» из лежачего положения трудно было предугадать, а уж увернуться так, чтобы не быть всё же схваченным у убийцы бы  не вышло - конечно  змеелюди ловки, но всё же регулярно сосущий кровь трёхсотлетний высший вампир много быстрее, сильнее и ловчее. – А ну прекрати! – рыкнул он достаточно громко ,чтобы услышали все, кто мог слышать в этой комнате. А едва слышным шёпотом в ухо сразу же добавил – «Приветствую тьму! Зачем заложил себя, идиот?! Придётся мне играть «рыцаря»  ради преимущества для нас  - в случае чего – поможем друг другу, но по возможности не пали, ясно?» - последнее было сопровождено нехилым сжатием пальцев на плечах и небольшим встряхиванием – и внушение власти, и убеждение других, что втолковывал мерзавцу правила «хорошего тона» - удобно, однако…  - Всё ясно?! – сказал он уже громче – Мы тут все, похоже, в одной лодке! - и отпустил «отшлёпанного».
Эх, жаль – раз «рыцарь» то придётся развязать стражников, а им мало ли что в голову взбредёт – порешат же олуха невзначай…  Но решиться на это замершему над связанными вампиру не дали. Сначала громогласный, а затем «въедливо-шипящий» голос продекламировал всем расклад… А затем Алька, как и всех скрутила на миг такая жуткая боль, что он еле удержался на ногах и от того, чтобы заорать - правда из-за этого чут ьне откусил себе язык...
Приплыли, мать твою так и эдак!!! Значит двоих… А удачно тут две тушки сильно пованивающие законом и порядком лежат… - сразу  мелькнула шальная мысль, которую тут же озвучил убийца.
И тут из-за шкафа выступила крылатая алла и выставила себя на заклание во имя спасения стражницы… Палладин… - мысленно криво улыбнулся  Альк – как они ещё радугой не срут…
- А я бы все таки законников порешил… Что б не выбирать –  упрямо выдал змеёныш.
А под полом явственно слышалась возня и беготня тысяч мелких тварей. А самое неприятное –слышалось противное шуршание и хруст – вампирских слух вычленял их явно… Да и остальным, возможно, не составляло труда их разобрать... Десять минут капали… - Господа и дамы, похоже, у нас нет выбора… За десять минут не решим и погибнем все. Кто ещё за стражников, или может есть добровольцы или иные мнения о том, кем мы пожертвуем? Только скорее, ведь все погибнем если за десять минут не успеем! Чую я, что обладатель голоса не лыком шит и далеко не шутит... – он решил проявить природное обаяние и силу убеждения Анкайена,  дабы сразу занять место одного из «заводил», а может и единственного – в зависимости от того, найдутся ли тут ещё «энтузиасты»…

Отредактировано Алькор (2012-04-11 19:39:39)

+3

9

-Эй..это ты меня сюда притащил? Зачем?
Трисмегист не до конца сумел понять, к нему это было обращено или нет, но все же ответил:
- Нет, - сказал он полушепотом, - и тихо, поменьше болтай. И.., - он замолчал, потому что услышанное заставило задуматься.
- Алькор, как я рада вас видеть! - сказала темноволосая девушка.
Алькор, Алькор... Альк... Что-то знакомое. Голова жутко болела и он не мог собраться с мыслями. Да это же правая рука гильдии! про себя и молча обрадовался Агмасс. Значит гильдия здесь точно не замешена. Алькор, насколько я помню, всегда в достаточной мере выполнял свои обязанности.
А дальше все те, кто ранее лежал, поднялись и понесли за собой мощный поток. Да так, что иштэ едва успевал за каждым. Первая проснулась девушка. За ней, как понял сам Агмасс, ее парень. Затем учитель с ученицей. Вампир, хех.
  – Они то думали, что уже загнали дитя Анема в угол. Сказал какой-то белобрысый парень. Идиот, вот идиот! Как только выйдем, я первым делом прикончу его. Эт надо ж было додуматься. Еще бы сказал местонахождение всех клановых убежищ. На всякий случай член темного братства принялся сплетать цепь заклинаний. Добавляя одно заклинание в другое он создавал змею. Она не была похожа на настоящую, ведь он маг не созидания, а иллюзии, но иллюзия должна была получится на столько реальной, чтобы в нее поверили. Поверил именно он, темный брат, служитель Анема. Предатель, как считал сам Агмасс.
Далее стражник, его подруга инквизитор и.. Раздался хохот и веселое представление, но иштэ оно совсем не показалось веселым. А потом снова хохот и топот маленьких ножек под полом. Потом речь ассури и его любимого персонажа на этот день - Алькора. Они не встречались лично. Агмасс служит левой руке. Но в замке он часто видел Алькора. Когда же он закончил речь, наступила тишина. На минуту. Больше Трисмегист терпеть не мог. Взяв рядом палку - часть сломанного стула, он выпустил уже готовую змею в Грега, резко встал и пока тот справлялся с совсем безвредной змеей (которая, однако, облепила ему голову) ударил ему со всей силой по голове. Реакцию ждать долго не оставалось. Он - жертва.
- Да простит меня Анем, но такие братья не должны жить. - шепотом сказал он и вернулся на свое место, сказав по пути, - он твой, Алькор.

+1

10

Постепенно люди, лежавшие на полу, начали приходить в себя. Врядли это было к лучшему, началась возня, разговоры. - Нет. и тихо, поменьше болтай. -Ответил беловолосый мужчина, а девушка уже и без этого поняла. Тех, кто её сюда приволок не было. Они бы выделялись из этой топы..их черные плащи..зеленые глаза.. Как вспомнишь, мурашки по коже. Десяток человек оказались отрезаны от мира, здесь даже твой статус не имел никакого значения. Все оказались в одинаковых условиях. В углу комнаты иштэ мило беседовал с довольно буйной девушкой, схватившей шест. -Глупая. Возомнила себе, что будет командовать парадом.. Прямо около Фелиции сидел мужчина приличных лет с молодой девушкой. - Мы были на занятиях, я учитель в академии магии, А Пэри моя ученица
-Значит, всех нас застали в самых разных ситуациях..почему именно нас? Почему именно меня?! Сидела бы спокойно работала..я даже перестала бы жаловаться на эту нудную работенку. Всё лучше, чем в лохмотьях, с кандалами и в кромешной тьме. Девушка подкинула сгусток света к потолку, он как липучка прилип и  немного осветил комнату.
Без заварушки, конечно, не обошлось. Какой-то борзый мужчина вздумал избить другого. Что удивило беловолосую, так это то, что тот просто так на людях заговорил о клане Анема. Это не могло не вызвать у неё легкой усмешки. Клан Анема - тайна организация, поэтому таких болтунов там не будут долго держать. Скорее всего, его просто ликвидируют. Член клана не оставил без внимания и связанную им девушку. Он бесцеремонно рвал на ней одежду. -Не хватало ещё сцены насилия..
Без геройства тоже не обошлось.  Какой-то темноволосый парень решил усмирить буйного, впечатав его в стену. – А ну прекрати! – Мы тут все, похоже, в одной лодке! Что верно-то верно. Его слова образумили ассури, и тот поубавил свой пыл. -Странно. Что-то быстро он успокоился. Девушка заметила, что храбрец что-то ему нашептал на ухо, но по губам прочесть не смогла. Возможно, именно это на него подействовало так успокаивающе.
Какой-то голос привел всех в ступор и заставил слушать.  Сначала он был громкий, затем становился всё тише и тише, но пронизывал всё тело чем-то холодным, заставляя Фелицию прижать руки к груди и еле заметно дрожать.  Посреди комнаты появился дым, затем можно  было четко видеть написанные строчки. А голос их будто читал.
Двое больше не пойдут
Сегодня тут они умрут
  Три четыре пять и два. Начинается игра. Время десять вам минут
Иначе всем в могилушку пойдут
Крыски сами вы решите
В замен двух жизней свободу получите.
А коль сыграть вы не хотите, то боль в награду получите!
АХАХАХАХАХА

Девушка полностью потерялась. Она попыталась сосредоточиться и понять суть произнесенного, но ей не дали этого сделать. Адская боль сковала всё тело, шум в ушах оглушал и Фелиция больше не могла стоять на ногах, она медленно опустилась на пол и широко раскрыла глаза. -Десять минут..убить двоих...Какого *цензура* я должна убивать!? Я разве этому сотню лет училась? Гадство. Хоть что-то внутри отрицало происходящее, инстинкт самосохранения не спал. Девушка уже давно приметила себе жертву.. да, самых хиленький. На первый взгляд. Та ученица - Пери и таррэ. Азарт в глубине души. Хотелось помериться силами с такой же, как она. Игра на смерть...?
Раздумья нарушила ассури. Она захотела пожертвовать собой ради другой..-Дура. Шикнула про себя девушка и поднялась с колен. Единственный выход - убить двоих. У неё в запасе была парочка иголок со смертельным ядом..она опустила руку, в надежде нащупать пояс с иглами..но, к сожалению, его там не оказалось. От её прежней одежды не осталось ничего. -Магией пользоваться?..Где тут у нас темные?..Магия света должна действовать безотказанно. Концентрированным лучом шейку рассечь..он даже металл рассекает..легче легкого. Надеюсь..

Отредактировано Фелиция (2012-04-12 07:05:34)

+1

11

Сцена с Алькором получилась более чем неловкая. Мало того, что девушка кинулась на шею вампиру, которого знала (да и знала ли? ведь имя это всего лишь набор букв. который, в руках знающего человека, может, конечно, стать и сильным оружием,но все же...), так еще повела себя как полнейшая дурочка. Девушка вновь напустила на себя вуаль спокойствия и безразличия.
"Они не должны видеть, что  мне страшно, что мне плохо.. Кто знает, как все может обернуться в следующие 5 минут."
- Кстати я так и не узнал, как вас зовут...
- Простите, с этим переполохом я совсем об этом забыла. меня зовут Тейвин Флевелет.
"Значит тайное общество, а то и чего похуже... Вполне логичное предположение. Но чего они все хотят? Тут собралась более чем разношерстная толпа, которая вряд ли могла насолить одному и тому же сборищу. Тогда что? Простая прихоть? Значит, мы всего лишь те, кто удачно попался им под руку? Или все-таки тут есть какая-то система? Ладно, позже... Подумаю об этом позже."
Насколько могла Тей огляделась вокруг. Лежащие вокруг тела приходили в движение. Нет, мысли об оживших покойниках как-то на ум молодой женщины не приходили, а вот чувство некоего облегчения наступило. Все-таки, когда вокруг тебя человек 10 оказывается живыми, хочешь, не хочешь, а обрадуешься.
Но проснувшиеся (или как их еще можно назвать?) сидеть тихо и мирно не собирались. Сразу начались буйства и разборки. Тейвин, наконец, встала на ноги. Алькор поспешил встать на защиту двух инквизиторов. Хотя Грег, которому вампир что-то рьяно втирал, не казался хоть сколько-то напуганным.
"Не показывает виду? Думает, что эта угроза пустой звук? Или же тут дело в чем-то другом?" - девушка едва заметно покачала головой,а кончики ее ушей вздрогнули. "Слишком много вопросов и слишком мало ответов..."
В этот момент тело Тей пронзила острая боль. Она согнулась пополам, и даже уши последовали этому красочному примеру тела. Некоторые слова считалочки продолжали прокручиваться в голове и когда она уже закончилась.Боль отступила и девушка смогла выпрямиться.
"Значит двоих. И все так ополчились на этих бедняг инквизиторов. Мда, в данном случае исходить из полезности каждого здесь присутствующего не приходится, а то еще меня отправят раньше времени на тот свет, подумав, что я непригодна. Жалко мне девчонку..."
- И почему же сразу эти двое? Я бы взяла из них только мужчину, а в качестве второго - их мучителя, как особо разговорчивого.
Что поделать к Грегу у Тей было только презрение, зародившееся с самого начала, а его болтовня только действовала на нервы. Мда, в экстренных ситуациях будь ты хоть трижды добрым и хорошим, а свою шкурку спастихочется.

Отредактировано Тейвин (2012-04-11 23:35:31)

+2

12

http://uploads.ru/i/d/U/2/dU25k.png
Айкра с усмешкой наблюдала за всем этим зрелищем. Ей откровенно было плевать, кто из здешних товарищей подохнет, её интересовало лишь то, что бы её не коснулась жеребьевка. Она умирать не собиралась. Однако чем дольше она наблюдала за  этим театром, то все больше и больше ей нравился ассури. Даже когда он позорно был вырублен одним из мужчин. Шестое чувство воровки подсказывало ей, что змеёныш не так уж прост. Она заинтересованно смотрела на трупчик, облизав губы. Игнорируя при этом недовольный взгляд своего любовника. А затем, усмехнувшись, решила подать голос.
-Пусть к чертям оба законника сдохнут, не очень уж их люблю. Да и кажется мне, что тут не все на руку честны, да господа – она провела взглядом по всем – Мой голос за двух законников. К черту их! – Она оперлась спиной на стену, недовольно ежась, от шуршания которое слышалось под полом.
http://uploads.ru/i/M/9/o/M9oYC.png
Лик безразлично восседал на полу, показывая ко всему происходящему полное безразличие. Однако поглядывая то и дело на свою пассию. Заинтересованность Этим ассури ему совершенно не нравилось. Поэтому, когда дело дошло до голосования, он пакостно усмехнулся.
-Ну что я могу сказать? Я против ассури. Стража у меня чаще оружие покупает. Да-да – словив гневный взгляд Айки, он мило улыбнулся, мол, он тут не причем.
http://uploads.ru/i/g/n/6/gn6Gw.png
Джон и Пэри молчали. Василиск до последнего не хотел ничего говорить, но пришлось.
-Я воздерживаюсь от голосования – сделал он это не просто так. Он не хотел стать врагом ни ассури, ни законникам. Нет, за себя он не боялся, а вот жизнь Пэри его беспокоила. Все таки он взял на себя ответственность за неё и должен был её нести.
http://uploads.ru/i/U/m/C/UmCoN.png
Агрессию от Алька, Грег снес спокойно, особенно распознав в нем собрата, лишь тихо произнеся
-Тьма свету .
На его слова он еле заметно кивнул, подтверждая, что все понял и постарается вести себя немного деликатней. Нападение на себя Грег пропустить не мог. Когда на него кинулась змея, он попытался с ней заговорить, но та молчала. Вообще, кидаться змеями в ассури, это тоже самое, что кидаться  землей в элементаля земли. Глупо и бесполезно. Поняв, что это атака. Ассури сделал, вид что верит и боится змеи, ловко уклонившись от удара, что бы тот прошёл вскользь и правдоподобно рухнув на пол, спиной к толпе.  Притворятся мертвым ему было нке впервой. Пока что он слушал, запоминал, анализировал, сквозь немного приоткрытые веки наблюдая за полом. Видимо Анем присматривал за ним, потому что перед собой он увидел длинный острый осколок не то стекла не то зеркала. Он осторожно, что бы никтро не заметил, придвинул его к себе, а затем обмотал часть тряпкой, изготавливая своеобразную ручку.  Атаковать он пока не решался, выжидая.  Но как только василиск объявил о нейтралитете, змей резко вскочил, держа в руках осколок стекла, и  быстр оказался рядом с законниками. Однако он не торопился убивать их. Просто сев на спину Борка.
-Я голосую за смерть законника.  А ты, паскуда – он обращался к тому, что его ударил – Попробуешь ещё раз провернуть такой фокус, нарисую тебе улыбку от уха к уху. Понял меня, мразь? – прошипел ассури, добавив в конце что-то на змеином языке и усмехнувшись
http://uploads.ru/i/y/F/N/yFNmZ.png
Борк был не очень то рад тому, что на него взгромоздился убийца. Проворчав что-то недоброе, да получив подзатыльник от убийцы. Затем откашлялся
-Ну вы наверно знаете, что я за то что бы порешить эту гниду- сильный удар под ребра – Мраааааазь. - Прохрипел стражник. Наверно он уже тысячу раз пожалел, что не пришел в сознание первым. Но что ж, не судьба, как говориться.
http://uploads.ru/i/3/Q/k/3QkVb.png
Зерра наблюдала за этой чехардой с каким то безразличием, а потом, вздохнув, ответила
- Возьмите меня. Оставьте жизнь Борку. Я выдвигаю свою роль на жертву.
- НЕТ – тут же вскричал стражник – Тогда лучше меня возьмите. Не трогайте её. – он попытался освободится, н тщетно.
-Это приказ
-Клал я  на твои приказы.  Прибейте лучше меня -  орал стражник. Сидящий на нем ассури морщился
-Ну вот, то ни одного жертвенника, а то сразу три.  – он усмехнулся, повернувшись к Альку – Ты вызвался быть лидером, вот и выбирай двух из трех. А то я сам виберу. – он так по доброму посмотрел на свое «оружие» из стекла.

Отредактировано Мироздание (2012-04-15 23:35:26)

0

13

Тей назвалась, ещё после объятий:
- Простите, с этим переполохом я совсем об этом забыла. меня зовут Тейвин Флевелет.
Затем она быстро смыла с себя признаки бурливших в ней эмоций и «натянула» впопыхах маску «а мне всё фиолетово». Альк мысленно хмыкнул – это было верное решение. Далее последовали все события «игры в доброго спасителя и усмирителя насильников».
-Тьма свету . – так же тихо назвал олух-убийца отзыв, подтвердив своё прошлое бахвальство реальным фактом – он был своим. И на обращение с собой отреагировал сдержанно, ограничившись коротким кивком  на изложенное Жнецом  - «Понятливый, хотя бы! Уже хорошо…» - подумал тот отступая назад к пленникам. Далее понеслась вся эта заваруха с голосами болью и прочим «антуражем», а так же пафосные речи о необходимости жертв и голосовании…
  А молчаливая девушка в сторонке вдруг "добавила огоньку", подбросив к потолку сгусток света, который там и остался, будто приклеенный! - Хм, неплохо... Значит маг света... - отметил про себя Альк.
- И почему же сразу эти двое? Я бы взяла из них только мужчину, а в качестве второго - их мучителя, как особо разговорчивого. -  неожиданно бойко выдала новая знакомая.  «Хммм, а она не такая уж чувствительная овечка, как показалась сначала -  предлагает убить всё же одного законника, а не визжит в духе «не надо убийств мы что-нибудь придумаем и выживем все – мир, дружба, цветочки! Эта моя ошибка весьма интересна и приятна…» 
Между тем высказыватсья поспешили все -  девчонка с шестом поддержала змеёныша, причём взгляд опытного кобеля, к тому же хорошо знающего язык тела, сразу засёк, что тот ей симпатичен… То же явно заметил и её партнёр, или кто он там ей был. И сразу же выписал «конкуренту» путёвку на заклание. – Альк криво улыбнулся,  слушая эти контр-высказывания. 
Маг  воздержался от голосования, что было весьма мудро с тактической точки зрения. Этот шаг тоже оставил зарубку в мозгу стратега и интригана. 
Тут случилось нечто забавное с точки зрения вампира.  В олуха-убийцу полетела… ЗМЕЯ?! – В АССУРИ КИДАТЬСЯ ЗМЕЯМИ?! Улыбка ради такого дела покинула мысли и покривила губы всерьёз. А дальше белобрысый парень, который судя по всему и был автором сей хохмы подлетел к «опешевшему» явно театрально змею и огрел его реквизированной из «антуража» ножкой стула по голове… И смех и грех! Ассури картинно повалился на пол. Всё же в клан убийц не брали неуклюжих критинов с вялой реакцией, поэтому Жнец не питал иллюзий, насчёт столь лёгкой «победы» над  рептилией, отвлечённой сородичем…
- Да простит меня Анем, но такие братья не должны жить. - шепотом сказал «змеелов» , слегка удивив вампира  тем, что оказался ещё одним «братом». – Да что же сегодня за день такой?! Соклановцы-гении так и прут! Один сразу палится на публику, другой ассури змеями пугает… Прямо балаган Теней! – посетовал мысленно Альк.  А упомянутый «гений» вернулся на свое место, сказав по пути,  - он твой, Алькор. Здрасссте, приплыли! – от такой наглости заместитель Главы темнейшей гильдии даже на миг опешил. Он хорошо знал весь мало-мальски значимый состав клана и тех из них, кто мог обращаться к нему столь фамильярно мог сосчитать по пальцам… А уж чуть ли не с превосходством  - которое вытекало из фразы «отдавания» им Альку «преговорённого» этим дерзким – такое мог себе позволить разве что Глава,  да и то не считал это нужным… А раз парень был не узнан- значит он из многочисленных «рядовых» или максимум мелких «офицеров» -  так что нарвался он капитально… Будь они в «мирной» ситуации, Альк запросто мог бы без лишних раздумий устроить паршивцу урок «познания сверчка своего шестка» в духе застенков инквизиции, но сейчас в столь щекотливой ситуации он решил провести мягкое «воспитание»  деликатно и незаметно для других… Достаточно простенькое заклинание теневых пут  с ощутимой силой но медленно и не до перегибов, вызывающих ор сдавило самое дорогое, что имел парень на своём теле… А «ожившая» за его ухом тень тииихо но внятно прошелестела, так чтобы услышать мог только он. «Ты кому кости кидаешь, шкет?! Если ты не знаешь, кто я в Клане, то объясню «на пальцах» (первое ощутимое сдавливание). А если знаешь, то ,похоже, тебе  жить надоело (второе сдавливание  на несколько мгновений дольше и посильнее – а все прекрасно знают, как инстинкт самосохранения любого мужчины заставляет реагировать тело, когда кто-то до боли сжимает самое нужное… оцепенение и забвение любых движений, дабы не остаться без потомков).  Змеёныша не трогать! Он хоть и олух, что раскрылся ,но может быть полезен и если выживет, будет наказан «по серьгам»… И вообще, где ПАРОЛЬ, мать твою?! (хватка чуть усилилась на миг и отпустила, даруя свободу). Ты не воин, иначе бы я тебя хоть мельком но знал –  значит, ты кто-то из нижних ступеней Левого крыла – твоей Руки тут нет, а значит подчиняешься мне. Держимся вместе, прикрываем друг друга не палясь непосвящённым и выберемся – выживешь, может быть забуду продолжить уроки о последствиях дерзости, а может и что большее заслужишь – как проявишь себя.  – один кнут никогда не эффективен так, как сочетание его с хотя бы возможностью пряника в будущем! Опытный командир и лидер знал это как никто.
Когда Альк почти заканчивал учить второго «проштрафившегося» уму-разуму, змей  вскочил на ноги, сверкнув каким то осколком в руке и взгромоздился на  стражника напомнив:
-Я голосую за смерть законника.  А ты, паскуда – он обращался к горе-иллюзионисту с палкой – Попробуешь ещё раз провернуть такой фокус, нарисую тебе улыбку от уха к уху. Понял меня, мразь?
- Прекратите оба! У нас мало времени, чтобы ещё и помять друг другу бока. – властно гаркнул Альк, продолжая взятую на себя роль «рыцаря-миротворца» . А новая тень уже за ухом ассури прошелестела «Ему я мозги прополоскал – больше не должен возбухать, но и ты заслужил, трепло! Он – один из наших. Из Левого крыла, скорее всего. Так что наши шансы ещё немного выросли -  третий тут далеко не лишний…
Тут вякнул связанный законник:
-Ну вы наверно знаете, что я за то что бы порешить эту гниду-  и схлопотал сильный удар под ребра – Мраааааазь.
Далее последовали розовые сопли о «Меня, а не её! Меня, а не его!». Алла тем временем молчала.
-Ну вот, то ни одного жертвенника, а то сразу три.  – усмехнулся змей, повернувшись к Альку – Ты вызвался быть лидером, вот и выбирай двух из трех. А то я сам выберу.  – хороший ход. Признание за ним лидерства публично полностью развязывает руки в принятии «тяжёлого» решения. И светлых уважил и тёмные дают выбор.  Он коротко кивнул, что было тоже для публики, а не для  убийцы. – Что ж, господа. Как говорится, назвался груздем… Значит и выбрать придётся мне… Доводилось принимать трудные решения – здесь нет правильного, а жить хотят все …  Мне жаль…  - он окинул взглядом всех присутствующих изображая нерешительность в тяжёлом раздумье.  – Убийца, он твой, только быстро без упиваний! – кивнул он на связанного под ассури. -  Убив стражей мы сразу развязываем ситуацию ,когда несколько из нас в миг поубивали бы друг друга без всяких «считалок»… Да связанные жертвы в меньшинстве при голосовании...  - сам он подошёл к девушке-законнице.  -  Прости...  - картинно повинился он,  поднимая руку.  В следующий миг лицо стражницы заволокла появившаяся на нём  вязкая глиняная масса, закрывая  плотным слоем рот, нос и глаза и не давая ни дышать ни выпучивать на всех умоляющие глаза… - Да, я кое-что понимаю в магии земли. -  «раскрыл карты» он для всех.
Дело было за убийцей.

Отредактировано Алькор (2012-04-16 18:18:50)

+2

14

Агмасс слишком поздно понял, что натворил: убийца оказался ассури... Хотя Змей мало разбирался в расах и не смог разобрать в убийце ассури. Или же свою роль сыграло освещение? Он вернулся на свое место, а потом прослушал поучительный сказ Жнеца, но Трисмегист промолчал, мало ли что еще неподходящего может выйти из его уст. Агмасс поерзал и, стрельнув недовольным взглядом в убийцу, затих.
Айкра, - подумал он, посмотрев на девушку, - Лик, типичная пара. И точно не из высших сословий. Справится с ними будет можно. Джон и Пери - маги. С девчонкой тем более нечего делать. Что на счет Зерры с Бором... С этими сложнее, но со стражами в любом случае стоит разобраться. Отсюда выйдут либо они, либо мы. Не иначе. Грег, - Агмасс призатих, - Интересный парень, с ним будет приятно работать.
Дальнейший поворот он мало ожидал, но делать что-то надо было. Алькор (он же Жнец) уловил последние мысли Агмасса и решил покончить со стражами порядка. Тем лучше. - подумал он, замечая про себя, что пропитал уважение к Алькору.
- Что дальше? - сказал негромко, себе под нос.

0

15

-Что делать? ЧТО ДЕЛАТЬ? Я никого не хочу убивать. Похоже, хватит быть доброй и хорошей. Ведь если она сейчас умрет здесь - то уже никому не сможет помочь. Это нужно сделать хотя бы ради того, чтобы потом лечить людей.
-Нас 12. Если нужно убить двоих, то выжить смогут только четверо. Девушка, молчавшая до этого, оттолкнулась от стены и медленным шагом пошла к центру комнаты, где некогда геройствовавший мужчина решил быстренько прикончить инквизитора. -Ну уж нет..
- И почему же сразу эти двое? Я бы взяла из них только мужчину, а в качестве второго - их мучителя, как особо разговорчивого. - опередила её темноволосая эльфийка
– Что ж, господа. Как говорится, назвался груздем… Значит и выбрать придётся мне… Доводилось принимать трудные решения – здесь нет правильного, а жить хотят все …  Мне жаль… Мужчина поднял руку над инквизитором и лицо той начало покрываться вязкой глиной. -Она ведь задохнется.
-Тебе? -усмехнулась беловолосая. -Жить хотят все, правильно, так почему умрет она? А не ты, например?
Она оценивающе посмотрела на связанную девушку, и  резким движение руки создала горячий поток ветра. Глина на лице таррэ стала медленно высыхать, затем потрескалась и вовсе превратилась в рыхлый песок. -Не хорошо так с девушками. Да ещё и со связанными. Она моя.  Последнее она сказала с какой-то ноткой агрессии и, взяв инквизиторшу за доспех, потянула её к себе, краем глаза смотря на всех окружающих её людей.  Девушка лишь тянула время и незаметно тонким концентрированным лучом света разрезала веревки на руках таррэ и подмигнула девушке, очень тихо шепнув ей на ушко.
-Ты ведь не хочешь сдохнуть от его руки? Моя получше будет. Было ли это шуткой, Фелиция не знала сама, она до последнего момента никого не собиралась убивать. Но время-то тикало..и быстро тикало. А все разводят пустые разговоры.
-Подыхать здесь я тоже не собираюсь. Посмотрев ещё раз на всех девушка остановила взгляд на ассури. Слишком уж она ему не доверяла. Она вообще не доверяла темным магам, особенно клану Анема. Вдобавок ко всему, членов этой гильдии, которые не умеют держать язык за зубами. Чего он добился, что сказал это публично? Хотел, чтобы от его принадлежности к клану двое склонили пред ним голову с трясущимися коленками и спокойно отдали свою жизнь? Как глупо. -Интересно, он владеет магией тьмы? Рыпнется - обожгется. Ещё мне Айкра не особо нравится. 
Всё же, Айкру ей было бы убить проще..воровка, совершенно ненужный человек. А это инквизитор, такая молодая, а уже так многого добилась. Разница есть? Есть. -Но чует моя пятая точка.. вон тот рыжий будет её защищать. Или мне просто так кажется?
Пэрри было жалко, очень жалко. Она ещё совсем ребенок, тем более говорить не может. -Полюбому кто-нибудь на неё позарится. Фелиция посмотрела на мага, который был с девочкой и немного успокоилась. Та была под надежной защитой. Как-никак, он учитель в академии. Как никто другой должен знать магию.

Отредактировано Фелиция (2012-04-19 06:52:34)

+1

16

А ситуация в комнате накалялась. Принять решение о том, какая "парочка" умрет, да еще в ближайшие 10 минут было делом непростым, особенно, если учитывать, что подыхать-то не хочется никому. Личности тут собрались противоречивые, но почему-то все были готовы убить кого-то из инквизиторов. Ну, не считая мага, который вообще воздержался.
"Вообще, логичней всего было бы убить так и не очнувшуюся девчонку... Жалко, конечно, что маленькая, но толку-то от нее все равно никакого. Единственная проблема тут - ее учитель. Встанет ведь на ее защиту и мучайся. Нет, если бы мы все вместе накинулись на него, то может и победили бы. И было бы сразу две жертвы. Мда, что за мысли приходят в голову!"
Тейвин все-таки вернулась к реальности. Алькор решил взять роль безжалостного палача на себя. Она решил за всех, что умрет связанная парочка законников. И вроде бы никто и слова против не собирался говорить. Самой Флевелет-то хотелось брякнуть что-нибудь в защиту женщины, стоящей на страже закона, но и до нее вовремя дошло, что та не спустит никому смерть ее напарника, а тогда появятся лишние, может быть совсем ненужные жертвы. Тей бесстрастно смотрела на то, как Альк залепляет ей лицо глиной. Эльфийка как будто смотрела на все это откуда-то издалека. До сих пор не приходило чувство реальности всего происходящего вокруг. Все еще казалось, что это не с ней и не по-настоящему. И тут все-таки у кого-то взыграли человеческие чувства.
Фелиция решила проявить свое благородство (или из каких побуждений она это сделала? жалость?) и "стерла" с лица инквизиторши глину.
-Не хорошо так с девушками. Да ещё и со связанными. Она моя.
- Что за детский сад? Нам некогда играть в эти игры. Понятно, что умирать но нужно, чтоб кто-то принял это решение. Не погибнут двое - погибнутвсе! Так почему бы этими двумя тогда не стать им? Зато потом меньше истерик на тему: ты убил моего напарника и я тебе буду медленно отпиливать голову лобзиком в качестве мести! Время идет, хватит глупить! - практически накинулась (словесно, конечно) на Фелицию мисс Флевелет.
Она взглянула на Алькора, ища в нем поддержку. Тейвин почувствовала, как внутри сгущается страх. Как поведут себя остальные? Все боятся, что назовут их имя.

+1

17

http://uploads.ru/i/U/m/C/UmCoN.png
В то время, как другие разглагольствовали о добре и зле, Грег делал свое дело. Пнув для порядка стража закона, он мило ему улыбнулся, помахал ручкой и перерезал горло от уха до уха. Липкая красная кровь начала заливать пол, пачкая руки убийцы и его одежду, страж что-то прохрипел и обмяк. А Ассури с удовольствием посмотрел на свои руки, а затем тихо-тихо зашептал.
- Отец наш небесный, властный над Тьмою и смертью, Анем всемогущий прими эту жертву, прими эту кровь, что окропила руки.  Во имя тебя творится все зло. Во имя тебя развязываются войны. Эта  жертва тоже во имя тебя -  разобрать, что он там себе бубнит под нос было чудовищно сложно.  Затем сев на все тот же тру, Ассури начал наблюдать за остальными. Они все спорили о смерти инквизитора. Алла стояла и молчала, Пэри жалась к василиску а тот гладил её по голове. Айка сжирала Ассури взглядом, а вот её дружок наоборот, хотел испепелить Грега. Убийца лишь усмехнулся, больно забавная ситуация получалась. Все пеклись не только своей шкуре, но и о чужой. Это было смешно. Ассури же сейчас больше всего волновала его жизнь и жизнь соклановцев, хотя того дерзкого он с удовольствием бы приструнил. Но увы.  Они спорили, ругались, а время тикало. И вот в углу раздался мерзкий треск. Грег никогда не видел такого полчища крыс, они мерзко пищали, с этим писком они накинулись на труп стражника, потом на ассури, потом и на остальных. Пэри и василиск оказались магами и с успехом отбивались от мелких тварей. Другим пришлось хуже. Крысами была заполнена вся комната, они даже друг по другу ходили. Прыгали, пищали, кусались, смогли повалить василиска и остальных, ну разве все те же учитель и ученица держались.
- Ко мне! Под щит! Быстро - заорал василиск. Айка и её дружок попытались кинуться туда, но увы, крысы повалили и их.
Грег чувствовал, как в кожу впиваются зубы, множество мелких острых лезвий. Было больно. Однако несмотря на это он продолжал соображать. С трудом нашарив осколок, он на секунду принял истинный облик, выглядело это будто ком крыс увеличился, а потом смог встать, с огромным трудом добрался до поваленной инквизиторши и cо всей дури ударил осколком по шее.  Девушка захрипела.  Тогда ассури нанес ещё один удар и ещё и ещё. Пока тело совсем не обмякло. Почувствовав кровь, крысы сорвались с места, направились к трупу и просто полностью его завалили своими тельцами. Однако от оставшихся в живых отстали. Грег выругался. Буквально через несколько секунд крысы с противным писком устремились обратно туда, откуда пришли. Оставив на полу два белых, идеально оглоданных скелета и несколько покусанных живчиков. Раздался смех.


Люди были глупы. Глупее чем сто лет назад. Но ведь никто не узнал о той шалости никто. Смех, скрежет металла по стеклу. Странные пугающие лица в зеркалах.  Скелеты на полу. Жуткий хохот. Звук детских ножек, бегущих по лестнице. Скрип половиц. Отвратительный писк сытых крыс. Вой ветра за окном. Все это складывалось причудливом образом. Свет погас. Будто его кто-то съел. На комнату опустился кромешный мрак. Голос снова появился. Посреди комнаты начали вырисовываться буквы, которые тут же были озвучены.

«Вы за временем не уследили
И урок потому получили
теперь вы будите помнить всегда
Что слова мои не ерунда
Я не зря говорил про минуты
Сам  не стал бы их считать
вы же решили меня обыграть
Но увы вы провалились
и почти душой расплатились
Жаль не скушали крыски вас.
ОООО какой это был бы экстаз...
Но теперь вы свободны ребята
Радоваться пока рановато
в город бегите не зная преград
Хотя вам город не будет рад
Вас никто не сможет узнать
В прежних вас, вас опознать
Для них вы бродяги с проклятьем в руке
Вас не любят, не ждут вдалеке
Но вам сроку есть всего час
Найти того, кто сможет вас
Доставить туда, где смерть вечный царь
Туда где темные правят бал
Но тот кто доставит он зол и хитер
Он знает лишь деньги, и магии звон
бесплатно вам вовек не пройти
особенно не зная пути
Кто же за деньги вас сможет доставить?
Или бесплатно, тут как повезет.
Сроку вам час. Не боле того
А не управитесь, четверо вон
К тем же скелетам
Что ушли на поклон
К милой девице с именем смерть.
Время пошло.
ВАХАХАХАХА вам вовек не успеть
не разгадать кто за час вас доставит
И не узнать игры этой правил.
Вахахахахахахахаха»

Смех, снова топот маленьких ножек. И тишина. Беспробудная, беспросветная. Тишина и мрак. И тепло, нежное обволакивающее. П потом резкий хруст, звук падения. И яркий ослепляющий свет, со всех окон были резко содраны занавеси. Закрытая ранее дверь открылась, показывая путь к свободе. Вниз, мимо богатого интерьера, вниз, к другой раскрытой двери. Вниз, вниз, вниз. А наверху смех и топот ножек.


http://uploads.ru/i/d/U/2/dU25k.png
- да что за чертовщина тут творится? Психанула Айка. Она никак не могла понять. Нападение крыс, странности. Если она раньше думала, что это какой то маньяк, то теперь становилось действительно страшно. Существо этого мира не могло сделать такое. Просто не могло.
-Долбаная загадка. Я нихера не поняла. Куда нам идти? Кого искать что творится? – истерила девушка.

http://uploads.ru/i/M/9/o/M9oYC.png
-заткнись. Коротко проговорил её приятель – не разводи панику. Успокойся. Ты же хочешь жить? Хочешь. Та что заткнись. Надо думать. Час это не так много, как могло нам казаться. Вон что стало за пару секунд – он кивнул на скелеты. Нам нужно собраться и что-то решить. Я не хочу опять почувствовать на себе крыс или чего похуже.
http://uploads.ru/i/g/n/6/gn6Gw.png
- Мне кажется – начал василиск, щурясь от света – Что лучше для начала покинуть здание, а потом уже решать, сто делать, как быть куда идти и кого  искать. Оставаться в этосмм чертовом доме не хочется. Неизвестно что ещё может произойти – и иллюстрируя слова, взяв свою ученицу за руку, он отправился вниз, к выходу. Грег пожал плечами лишь вякнув, что эта мысль кажется ему здравой. Алла тоже последовала за василиском.
http://uploads.ru/i/d/U/2/dU25k.png
Постепенно и Айка с другом. Однако воровская жилка взыграла, она попыталась спереть серебряный подсвечник и обожгла руку. Зараза.
-Ничего тут лучше не трогать, видимо эта паскуда говорящая заколдовала все.. так что у нас действительно нет денег, черт их дери!. – это безумно злило девушку. Поэтому она лишь прибавила ходу, что б вдохнуть свежего воздуха.

Отредактировано Мироздание (2012-04-27 11:37:47)

+2

18

- Что дальше? -  тихо спросил быстро восстановивший субординацию белобрысый соклановец, да и «физический прессинг» он перенёс на удивление стоически – лишь морщился временами. Похвально…   - «Дальше согласно «игре» - я тут аки светлый рыцарь, ты не светись  что бел только снаружи… Твою атаку на ассури легко сочтут за праведный гнев добропорядочного человека – не нужно их разочаровывать, ну а если что…» - прошептала ему тень губ Алька за ухом.
А в дело нежданно-негаданно включилась белобрысая магичка света  (всё что мог пока заключить о ней вампир):
-Нас 12. Если нужно убить двоих, то выжить смогут только четверо. – размыслила она… «Странная логика – задание было всем  выбрать и убить  двоих – и останется нас десять – вряд ли неведомый «хозяин» будет так просто «повторяться» и  устроит новый ранг с двойной жертвой – хотя кто его  разберёт?!»
-Тебе? -усмехнулась беловолосая на его  тираду о «нелёгкой доле принятия решений» . -Жить хотят все, правильно, так почему умрет она? А не ты, например? -  если бы кругом не было довольно мрачно, можно было заметить что  край губ Жнеца тронула снисходительная улыбка… «Знала бы ты ,девочка, с кем говоришь и кого прерываешь – интересно, на какие унижения она бы пошла, чтобы сохранить свою шкурку?» - мысли явного маньяка потекли в очень опасном направлении, но мозг стратега вовремя дал пинка строившей планы фантазии – он ведь страждущий избавления от бремени тяжёлых решений «лыцарь» -  значит такое  его только обрадует!  Поэтому увидев ,как  глина засыхает на задыхающейся инквизиторше, а затем трескается и опадает с её лица, он «облегчённо» вздохнул и чуть развёл руками в духе «ну подвязалась так послушаем и тебя»
-Не хорошо так с девушками. Да ещё и со связанными. Она моя. – продолжила «жечь» выскочка.
«Хо-хо, да у нас тут ещё одна убийца, или это пустая бравада?» - подумал он, наблюдая как магичка шепчет своей жертве нечто -  даже вампирский слух не уловил всё, однако  были расслышаны слова « сдохнуть»и «его руки». А дальнейшие размышления Алька прервал «незаметный» луч света (ну да - в очень сумрачной комнате да луч света даже самый тонкий – тааак незаметно, что лишь слепой проморгает ,а уж об остроте вампирского зрения даже упоминать не стоит), которым «хитрая» девка начала резать путы на своей «добыче»  - «Ага, щас!»
Путы Тьмы  хлёстко «вытекли» из рукавов бродяжьего рубища  инквизиторши, похожие на жирную чёрную  грязь, замещая разрезаемые верёвки гораздо более крепкой  «оснасткой»  - Все голосуют против себя, ну разве что кроме паладина – короткий косой взгляд на алла – А связанных мало кто спрашивает, так что такой выбор для всех проще… - и тут его мысли снова озвучила Тэй… 
- Что за детский сад? Нам некогда играть в эти игры. Понятно, что умирать но нужно, чтоб кто-то принял это решение. Не погибнут двое – погибнут все! Так почему бы этими двумя тогда не стать им? Зато потом меньше истерик на тему: ты убил моего напарника и я тебе буду медленно отпиливать голову лобзиком в качестве мести! Время идет, хватит глупить! – их взгляды встретились и парень ободряюще ей улыбнулся -  да, пока ей не грозила участь жертвы – он не дал бы её в обиду – инстинкт  хищника-собственника кричал «моё!», а коль уж она ещё и единомышленник в «игре», то и подавно! – Мадемуазель озвучила остаток моей логики… -  подытожил он – А резать верёвки вас никто не уполномачивал… -  из узла на теневых путах показалась  такая же «теневая» голова кобры с зелёными светящимися глазами и предостерегающе зашипела. – угроза была недвусмысленной. "Ха, даже комично, с учётом того чт оя выбрал цвет свечения прямо как у похитителей в масках... ДА и змеи-иллюзии уже что-то вошли в каноны сегондяшнего вечера..." - подумал он и мысленно улыбнулся.   
Порадовал действием лишь  брат по Анему - тот, как его и просили,  деловито и без лишних слов одарил стражника «улыбкой на шее» и забормотал под нос то, что вампирский слух понял, как молитву  их общему покровителю. «Что ж, хорошо – может две молитвы из одного дома привлекут внимание нашего тёмного Заступника» - подумал Альк, не сводя глаз с белобрысой, ожидая дальнейших действий и прикидывая -  продолжать ли быть «пушистым» или не мудрствуя лукаво размазать её по стене комбинированной магией тьмы и земли… Но тут, похоже, время вышло… Пол громко хрустнул в углу и полчища крыс набросились на всю компанию  - Проклятье!!! -  пара мерзавок успела всё же ухватить его за ноги до того, как он создал массивные бичи Тьмы, по которым вдобавок проскальзывал багровый огонь, и начал хлестать ими направо и налево по наступающим тварям, перемалывая их в кровавое месиво. Эльфийку он закрыл собой в начале атаки, даже чуть вдавив её в стену – так было удобнее с тактической точки зрения. «Убить инквизиторшу или  выскочку!» -  грянула в голове дельная мысль, и  он уже  замахнулся одним из бичей , целясь в шею стражницы, как  крысиная масса около неё чуть раздалась и показался ассури с «кинжалом», который и порешил вторую жертву… -  «Наш пострел везде поспел!» – удовлетворённо подумал Жнец, глядя как крысы резко перекинулись на  трупы, в два счёта их обглодали добела и отступили…
Тут снова раздался знакомый до дрожи голос, озвучивший правила нового «раунда». Следующим ходом было «падение занавеса» -  буквально падение! Все занавеси с окон разом упали и запертая до сих пор дверь со скрипом открылась… Намёк весьма недвусмысленный, да и намёк ли это, с учётом того, что «хозяин Бала» всё только что весьма чётко озвучил.
С девчонки – хозяйки шеста, похоже, было достаточно – началась стандартная истерика, в духе «какого хрена тут творится?!», но её рыжий парень быстро укротил готовую разбушеваться стихию. Последующее его заявление было весьма трезво, так же как и очевидно в своей логичности:
Нам нужно собраться и что-то решить. Я не хочу опять почувствовать на себе крыс или чего похуже.
- Мне кажется – подал голос сосредоточенный преподаватель академии прежде того, как Альк успел что-либо ответить рыжему – Что лучше для начала покинуть здание, а потом уже решать, что делать, как быть, куда идти и кого  искать. Оставаться в этом чертовом доме не хочется. Неизвестно что ещё может произойти. 
Столь дельная мысль устроила многих – не тратя время на болтологию за учителем и ученицей потянулись убийца и алла-паладин. «Сладкая парочка» тоже поспешила за процессией, при этом девчонка попыталась тиснуть серебряный подсвечник и явно схлопотала то ли боль, то ли ожог…
-Ничего тут лучше не трогать, видимо эта паскуда говорящая заколдовала все.. так что у нас действительно нет денег, черт их дери! – последовало здравое умозаключение.
Альк тоже не  терял времени даром -  ещё когда говорил учитель, он  повернулся к Тэй и галантно снял её с какой то кучи мусора, на которой та очутилась будучи прижатой к стенке его могучей спиной. – С вами всё в порядке, сударыня? – поинтересовался он всё ещё не выходя из роли рыцаря в сияющих доспехах на белом жеребце.  –Держитесь рядом, и я сделаю всё возможное чтобы вы не пострадали. Кстати, позвольте спросить, вы владеете магией? Любой козырь сейчас на вес золота – самое время действовать в комбинациях… - начиная говорить всё это, он  взял девушку за руку и повёл к выходу так, что они оказались рядом с другой парочкой, чуть отставая от  алла и  ассури. По колеблющимся же теням, которых было хоть отбавляй, к убийце и «змеелову»  шмыгнули сгустки тьмы. Юркнув к обоим под волосы, они снова приняли неосязаемую форму теневых губ и шепнули. – "Девку белобрысую – мага света держите в поле зрения  - из всех остальных она – самая непредсказуемая и возможно она из самых опасных для грамотных планов… Если что учудит – нужно грохнуть под шумок – в идеале не раскрывая себя…  Нужно будет что-то сказать или сообщить -  скажите вслух что-нибудь из стандартных проклятий-сетований в духе Тейар побери, так чтобы там были два этих слова – любая мишура на ваш выбор, дабы не вызвать подозрений чертыхаясь шаблонами  каждую минуту. Услышу такую комбинацию-  зашлю к вам по теням «слухача»  - почувствуете слева у губы кольнувший холодок -  шепчите что нужно -  он всё доложит." -  закончив с тактической раскладкой и связью, вампир позвоил себе немного расслабиться, сохранив всё же внутри стальную пружину  напряжения и боевой реакции -  всё ведь ещё только начиналось!

Отредактировано Алькор (2012-06-02 19:36:38)

+2

19

Альберт следил за всем зрелищем. "Как же они тянут..." - подумал, решив про себя не высовываться. Участники этой "игры" начали просыпаться и даже те, кто казались слабыми телом и духом, сейчас во всю выступали. Наверное, поняли, что рано или поздно дело дойдет и до них.
- Отец наш небесный, властный над Тьмою и смертью, Анем всемогущий прими эту жертву, прими эту кровь, что окропила руки.  Во имя тебя творится все зло. Во имя тебя развязываются войны. Эта жертва тоже во имя тебя", - сказал убийца.
- Да будет так, - только и успел сказать Агмасс как пол рухнул и оттуда послышался писк крыс, которые, впрочем, вскоре появились.
Агмасс сощурился и произнес заклинание невидимости. Какого было его удивление, когда крысы все равно обнаружили Трисмегиста. Агмасс посмотрел на свою руку и, удостоверившись, что она невидима, посидел еще чуток. Ну, а когда маленькие зубки начали ощущаться сквозь одежду, Агмасс поднялся. Иштэ кинул два стилета в к крыс. Попасть-то он - попал, но толку от этого не было. Приложив усилие воли, он снял заклинание невидимости, на что не отреагировал никто, и создал щит. Металлический щит иллюзиониста сдерживал атаку, пока кое-кто не додумался добить еще одну жертву этой развлекательной игры (по правде говоря, неизвестно для кого она была более веселой: для участников или зрителей). Крыски скрылись в полу.
Прозвучал опять этот разрушающий голос и все дрогнули. Доставить за деньги... Кто это может сделать? Да любой паромщик, но здесь что-то другое. Может быть имеется ввиду место, где правит смерть? Туда далеко идти и всего-то за час мы не управимся, впрочем, как знать. Агмасс оказался последним. Он вышел из помещения и в лицо ему ударил свежий воздух (впрочем, как можно назвать свежий воздух свежим в таком районе?).

0

20

Словесная перебранка, но никто не спешит исполнять приговор. Хотя, кто тут приговоренный до сих пор неясно. Люди пытаются брыкаться за своих братьев по крови, а что с этого?
"Будем брыкаться за жизнь того, кому выписан пропуск на тот свет, и сами окажемся там. Неприятно, зато правда. Какой бы я ни была белой и пушистой, а своя шкура всегда будет дороже."
Алькор был согласен с выводами эльфийки, весь вопрос состоял в том хорошо ли, что он ее поддерживает или он вынашивает какой-то свой коварный план, в котором в следующий миг Тейвин может оказаться очередной жертвой. Тут уж Флевелет не могла знать наверняка. Этот вампир притягивал к себе, но что-то в его образе заставляло девушку насторожиться. Глядя на него Тей думала, что знает, что это, но в следующий миг начинала сомневаться и не могла собраться с мыслями.
"Кто же он: рыцарь на белом коне, который пришел всех спасти, или быть может все-таки рыцарь черный, для которого все пешки на шахматной доске, но правила игры знает только он сам? Не слишком ли легко он согласился убить этих двоих? Хотя, что это я... Я тоже быстро определилась с жертвами. Может он просто благородно решил избавить нас от участи палачей?"
В этот момент взгляд Тей упал на Грега, решившего совершить-таки благой поступок, если не на благо человечества, то хоть на благо себя любимого. Эльфийка невольно отвела глаза, чтобы не видеть, как из новой "улыбки" инквизитора ручьями течет кровь. Но со второй жертвой она все же не успели. Пол рухнул и в одночасье появилось море крыс. Одна уже забиралась по ноге Тей, она успела пару раз укусить эльфийку, но после  девушка сбросила ее с себя. Флевелет хотела было взлететь, чтобы спастись от нашествия. Но быстро осознала, что кто-то прижимает ее к стене. Мисс Флевелет даже улыбнулась уголками губ, когда поняла, что этот кто-то никто иной, как Алькор. Из-за могучей спины вампира девушка увидела, как Грег убил инквизиторшу, после чего крысы сожрали трупы, а затем схлынули так же быстро, как и появились. Раздался голос, озвучивший новые правила игры.
Тут же все стали высказывать свои мысли на тему того, что им всем делать. Ясно было одно, оставаться здесь они не будут. Алькор не стал дожидаться окончания тирад, он повернулся к девушке, которая до сего момента все еще была прижата им к стене, и снял ее с кучи неизвестно чего. Надо сказать, ощущение его сильных рук на талии, почему-то взбудоражило мысли Тей. Они потекли в таком направлении... Тейвин вовремя переключилась на реальность, прежде чем забраться в дебри фантазии.
– С вами всё в порядке, сударыня?
- Да, благодарю за помощь. "Хотя я могла бы и сама.."
–Держитесь рядом, и я сделаю всё возможное чтобы вы не пострадали. Кстати, позвольте спросить, вы владеете магией? Любой козырь сейчас на вес золота – самое время действовать в комбинациях…
Появившийся защитник льстил,но все-таки задевал гордость девушки.
"Мне 125 лет! Неужели он думает, что я за это время ничему не научилась?! Или я выгляжу, как полная дурочка?.."
- Владею, и не только магией.
Тейвин позволила увести себя. На улице солнце больно резало глаза, привыкшие к полумраку.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Загадочное поместье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно