За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Иногда одна встреча, может сильно изменить жизнь, ее привычки и устои


Иногда одна встреча, может сильно изменить жизнь, ее привычки и устои

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

1. Участники
Круэлла Монтивик, Лаэнар
2. Время действия:
месяц Новой Надежды 1645 год
3. Место действия:
Лес Скайросс
4. Описание ситуации:
Круэлла бежит из цепких лап инквизиции, из последних сил скрываясь в лесу. Иштэ находит раненую, в бессознательном состоянии вампиршу. Перешагнув через свою цель, не бросает девушку и относит ее в заброшенную старую лачугу, помогая ей прийти в себя.
5. Дополнительно
сумерки, небольшой ветерок, не облачно.

0

2

- Эй, смотри кого мы в этот раз поймали.- Раздался грубый мужской голос, и вампирша почувствовала как кто-то тянул ее за волосы поднимая голову. Еще пару минут назад, она просто шла по улице и никого не трогала, как из какой-то подворотни на нее напал незнакомец. Конечно ее было очень сложно застать врасплох, но в тот момент ее голова была забита мыслями, которые на время ослабили ее бдительность.
- По информации она одна из последователей Тейара, должно быть довольно крупная шишка, раз за ее голову мы заплатили такую сумму.- И снова этот жуткий хриплый смех, который смешивался с посторонними смешками и чьим-то улюлюканьем. Было до ужаса противно ощущать прикосновения этих мерзавцев, которые явно не отличались особым чувством достоинства. Из-за повязки, которая была у вампирши на глазах, она даже не могла разглядеть их лица, и эта тьма потихоньку стала овладевать ее рассудков, вгоняя в отчаинье.
- Значит сегодня мы заполучили лакомый кусочек. Ох и весело же будет развязывать тебе язычок, не так ли, Тень. Как нам сказали, ты уж слишком не разговорчивая. Ну ничего, в наших подвалах еще никто долго не молчал.- Девушка сжала зубы, постепенно обретая контроль над своими чувствами. Необходимо было собраться, взять в кулак все свои силы и вырваться из лап своих захватчиков, иначе ее ждала неминуемая смерть. Нет, умирать она пока еще была не готова, уж слишком мало она еще жила на этом свете, да и кто вообще готов умирать от рук неизвестных ей личностей.
- Их слишком много, к тому же у меня нет с собой оружия и я практически лишена возможности хоть как-то двигаться, уж слишком хорошо они меня связали. Нда, как не посмотри положение у меня крайне скверное, но все же я обязана выбраться.- Невольно дернув рукой, Мэри слегка поморщилась от боли в запястьях, эти уроды наверняка знали свое дело и добросовестно связали "хрупкую" девушку, не давая й не малейшего шанса на побег.
- Пить...- Тихо произнесла она, выдавив из себя слезу. - Дайте мне воды.
Надо было играть, завести их в заблуждение и заставить поверить в свою беззащитность. Она должна была разыграть из себя кисейную барышню, что бы хоть как-то усыпить их бдительность, тем самым выиграть шанс для побега. Фигуры на доске уже били расставлены, осталось только делать обдуманные ходы, что бы выиграть эту битву. Итак, игра началась.
- Прошу вас дайте мне воды. Я не могу больше терпеть эту жажду.- Она словно умоляла о своем покаянии перед последним судом, восходя на жертвенник. Что сказать, она была великолепной актрисой, и слезы уже текли рекой. Один из мужиков конечно же купился на довольно типичную женскую реакцию.
- Эй, ребят, может и правда дадим ей воды...
- Ты чего, совсем обезумел, она наш враг, а ты предлагаешь поухаживать за ней. Может еще предложишь отпустить ее на все четыре стороны!?- Мэри мысленно улыбнулась. Все продвигалось по ее плану, и первый уже с радостью заглотил ее наживку, попав на крючок.
- Да что вам стоит просто дать мне пару глотков воды, я же не свободы от вас прошу. Да и тем более, я не понимаю по какому поводу вы меня задержали. Неужели снова шуточки моего друга?- Девушка надула губки и состроила недовольную гримасу, словно и правда была обиженна. Пару минут потраченные на переговоры не прошли зря. Мэри дали флягу с водой и о чудо, даже немного ослабили веревку на руках. Теперь оставалось ждать только подводящего момента, что бы смыться подальше от своих пленителей, и снова ее ожидала удача. Так как ее везли в повозке, вампирша незаметно распутала веревку, которая связывала ее ноги, и еще больше ослабила путы на руках. Она была готова бежать в любой момент, и решив больше не ждать, резко вскочила на ноги и спрыгнула с повозки. Но вот незадача, ее противниками оказались инквизиторы, ну они то знали толк в битвах и сражениях, поэтому, как только она решила убежать, то сразу подписала себе приговор на уничтожение. Ее ноги коснулись земли, и один из мужчин накинулся на нее с мечом, который точно угодил ей в правый бок. Вампирша охнула и отошла на шаг назад, но не время было мешкать. Победить пятерых мужчин, да еще и без оружия она не могла, поэтому решила дать деру и быстро побежала в сторону леса. Наконец-то достигнув густых деревьев, вампирша немного расслабилась и понемногу стала приходить в себя. Только сейчас до нее дошло, что ее рана совсем не закрылась и до сих пор кровоточила, оставляя после нее кровавую дорожку.
- Во имя Тейара, как же это не во время.- У нее не было походной сумки, ни крови с собой, которая помогла бы ненадолго остановить действие серебра, у нее не было ничего, что было крайне необходимым в эту минуту.
- Надо торопиться, иначе я не смогу оторваться от погони, надо идти...- Постепенно силы покидали вампиршу, и с каждым новым шагом ее тело становилось все тяжелей. Она чувствовала, как почва постепенно уходит у нее из под ног и понимание неизбежного финала вызнала на ее лице улыбку.
- Все же не смогла я уйти от них, а жаль. Прибавила бы еще один удачный побег из их рук ко все предыдущим.- Дышать становилось все тяжелее, а тело перестало подчиняться своему хозяину. В конечном итоге, она просто упала на листья и закрыла глаза. Разрывая рану руками, она на несколько мгновение отсрочивала срок своей неминуемой смерти, ведь она как и все хотела жить.

0

3

Итшэ шел по мокрой засохшей листве, пробираясь сквозь дебри леса. Наконец то его цель была близка как никогда. Прошло тридцать лет, он уже перестал надеяться и почти потерял веру, что найдет этого человека. Но этот день настал, осталось еще немного, еще пару часов и он сможет посмотреть в глаза тому человеку, что заказал его отца, прежде чем вспороть его брюхо. Его мысли красочными образами кружились беспорядочно в голове, представляя различные способы совершения мести. Вдруг его глаза застыли на листве небольшого кустарника. Он был перепачкан, свежей еще не засохшей кровью. Вангар насторожился. Возможно, близко была бойня, но нет, он бы наверняка услышал. Пройдя немного вперед, он заметил следы. Судя по всему человек заливший кровью все вокруг, был один. Пройдя по узкому следу кровавых капель, он наткнулся на молодую девушку. Ее правый бок рассекала глубокая открытая рана из которой тоненькой струйкой сочилась кровь. Девушка была без сознания, и прерывисто дышала. Она была уже явный не жилец, скорее всего, наткнулась по дороге на разбойников, те ее подрезали, а под шумиху она успела скрыться в лесу.
«Мда, не повезло тебе милая, надо тебя добить, чтоб не мучилась»- мысленно сказал девушке Лаэнар. Он уже достал кинжал, как девушка издала протяжный стон, его взгляд невольно упал на ее лицо. Вангар слегка смутился. Черты лица девушки были ему  знакомы, но где он их мог видеть? Явно не в барделе, девушка была слишком уж хороша для подобных заведений, да и одета была не совсем соответственно. Он начал приглядываться к ней получше. Черные как смоль волосы девушки налипли на лицо и перемешались с листвой, довольно плавные и женственные черты лица, слегка пухлые губы, из-под которых чуть видны острые кончики клыков.
«так стоп клыки»- Лаэнар был поражен, все сразу встало на свои места, он вспомнил ее. Видел всего один раз.
«Как же ее звали? Элизабет, Элеанора, Меридит?»-он не мог вспомнить имя, да оно было и не важно. Главное он вспомнил, где ее видел и кто она. -«Что ж красавица умирать тебе пока рано, думаю гильдия мне не простит если я добью одного из лучших ее информаторов.»
Вангар убрал клинок в ножны, аккуратно поднял девушку на руки, заранее обмотав ее рану своим плащем. Похоже, план мести придется ненадолго отложить, но она все же вампир и задерживаться на долго иштэ не планировал.
«так давай-ка подумаем, как нам лучше поступить, ведь ты убегала не от простых разбойников.»-прошептал Вангар. План действий уже вырисовывался в уме.
Покрепче обхватив девушку, Лаэнар мысленно обратился к воздуху. Стихия  охотно услышала и повиновалась. Трюк был несложным, воздушная стихия просто создала невидимый барьер, чтобы запах крови и двух живых существ не распространялся. В трех часах ходьбы от этого места, иштэ видел заброшенную хибару. Туда собственно он и отправился с полуживой вампиршей на руках. Ветер уже заметал за ним следы листвой. В хибаре было грязно и пыльно, вся обстановка и тонны пыли говорили что тут уже порядок лет никто не живет. Он опустил девушку на длинную деревянную лавку у стены и принялся оказывать первую помощь. Аккуратно размотав плащ, промыл рану водой из фляжки, достал бинты и туго перетянул рану, чтобы хоть маленько остановить кровь. На этом все его познания в медицине заканчивались. Посчитав свою миссию выполненной, он сел на пол в противоположном углу хибары и начал ждать, когда вампирша очнется.
«а она красивая, даже в таком состоянии»- промелькнула мысль в голове и тут же потухла,-«не о том ты думаешь, дырявая твоя голова, нужно думать о мести. Эх не упустить бы этого гада. И что я тут делаю, только время зря теряю. Придет в себя, дам ей крови и пойду по своим делам, сама дальше пусть разбирается»

+1

4

Как же было страшно в этой непроглядной тьме. Мэри тряслась от страха, словно маленький ребенок, которого заперли на ночь в чулане. В таком дряхлом и старом, что от смрадного запаха невозможно было дышать. Она словно со стороны смотрела на себя, видя как дитя обхватив коленки плакало навзрыв. Маленькое тельце беззвучно содрогалась из-за этого мрака, который словно окутывала их в этом месте. Как же хотелось подойти к этому ребенку и успокоить его, прижать к себе и сказать, что все наладиться и вскоре этот мрак уйдет, но Мэри стояла неподвижно просто смотря на эту малышку. Увы, единственное чему ее не научили - это сострадание. Девушка никогда не понимала, что это такое, да и последующий образ жизни не позволял ей этого постичь.
Острый укол боли вновь прожек ее сознании, и девушка охнув упала на колени. Развязка приближалась к своему долгожданному финалу. Наконец-то опасный хищник был ранен и лежа в грязи издавал последний вздох. Умирая от рук неизвестного, в такой глуши и тишине. Далеко не достойная смерть, но все лучше чем в цепях или на городской площади на потеху ее жителям.
- Надеюсь звери найдут меня быстрее чем эти выродки. Не хочу, что б в конце меня все же рассекретили.- Горько усмехнувшись, она закрыла глаза и обхватила колени, как и этот ребенок, которого она недавно видела. Как же на нее было не похоже сдаваться еще в самом начале, но что ей сейчас делать? Как громко ей нужно закричать, что бы тот человек, который все же в состоянии ей помочь откликнулся ее зову? Смешно, не правда ли, мечтать о спасение, когда от смерти отделяет лишь призрачная черта. Девушка уже чувствовала смрадное дыхание этой карги, которая конечно же явилась на запах новой жертвы. Становилось все холодней, вампирша сжала руки до боли в костяшках и улыбнулась.
- Стоит ли это моих слез? Ведь я всегда знала, что рано или поздно настанет и мой конец.- Но все же одинокая прозрачная слеза скатилась по бледной щеке.
- Мартин, простишь ли ты меня? Все же я не смогла стать для тебя достойным примером и лишь тянула тебя в эту тьму. Простишь ли ты меня за мой эгоизм?
Слезы уже было не остановить, накопившаяся за долгие годы горесть и печаль все же выходили наружу. Ее бездыханное тело наверняка сейчас лежало среди опавшей листвы и величественных деревьев. Они словно оберегали ее от солнечных лучей, охраняя теперь ее уже вечный сон. Девушка была ночным охотником, но однажды оказалась жертвой, довольно типичная история с предсказуемым финалом, но... как же хотелось остановить это время. Заставить на несколько мгновений сбавить оборот и все же, хотя бы на бумаге, написать свое последнее послание дорогому для нее человеку. Брату, который всегда был для нее достойной поддержкой и опорой, который как маленький лучик света указывал ей путь среди ночной мглы и порой, даже развивал ее сомненья заставляя своей решимостью и ей двигаться дальше.
- Не хочу... не хочу умирать! Хочу жить, хочу видеть Солнце днем и Луну ночью, хочу купаться в их лучах и слушать зов ветра. Я не хочу умирать!- Отчаянье накрыло вампиршу с головой, а боль все больше усугубляло ситуации. Надежды на выживание больше не было, все рухнуло в один момент, а что-то восстанавливать уже не было времени.
- Мартин...- Тихо прошептала девушка в своем забвении и по ее щеке скатилась слеза. Она все же боролась, отчаянно боролась за свою, пусть и жалкую, но все же жизнь, и на удивление всем богам ей это удалось.
С усилием открыв глаза, вампирша болезненно застонала. Боль была адская, казалось что ее тело пронзают тысячи маленьких кинжалов. Это гнусное проклятье ее крови, совершенно не восприимчивое к серебру, безжалостно отвергала ее наличии в теле. Предприняв попытку подняться, она сжав зубы вернулась в лежачую позу и сквозь зубы яростно прошипела.
- Найду этого ублюдка и повешу его кишки на первый же забор! Да как он посмел меня и пальцем коснуться!- Но с новым движением боль не заставила себя ждать, и Мэри сжав зубы закончила свою пламенную тираду.

+1

5

Ожидание было долгим и томительным. Сколько часов прошло с того момента как он притащил девушку в хибару Лаэнар не знал. Ее тело горело в агонии, это было действие серебра не иначе, обычная рана уже затянулась бы на ее теле.
"ты либо очнешься, либо умрешь"-обращался он к девушке,-"а какого исхода мне больше всего бы хотелось?" Вангар отгонял эти мысли.
Пару раз пытался бросить все, выходил полный уверенности из хибары, на пороге оборачивался, проклинал всех богов и возвращался.  Этот момент напомнил ему детство, как беспомощный мальчик сидел у постели своей матери и плакал, не в силах дать ей большее кроме слез. Последние месяцы жизни она так же лежала без сознания и стонала от боли. Мог ли он бросить ее, мог ли. Не нужно теребить память, Лаэнар это знал, он пытался нагнать тень холода на свою душу, получалось плохо. Нужно было отвлечься, иштэ пошел до ручья, что бы налить свежей воды во фляжку и заодно разведать обстановку. Следы он заметал тщательно, но все же преследователи девушки могли и прошарить лес в поисках беглянки. Вроде все тихо. Добравшись до ручья, он умыл лицо, и слегка намочил голову. Ледяная вода подействовала ободряюще и слегка охладила рассудок. Набрав полную фляжку, он двинулся обратно в хижину.
Пройдя через порог и прикрыв прогнившую у основания дверь, Вангар повернулся и посмотрел на девушку. Еще живая.
-Мартин- еле слышно прошептала она.
«кто он, Мартин?»- удивился Лаэнар,-«хотя чего я удивляюсь, это наверняка ее возлюбленный, или как там принято? Да о чем это я, не мое это дело.»
В настоящую любовь, воспеваемую бардами во всех кабаках Фатарии, Вангар не верил, так же как и в настоящую дружбу. Не то чтобы он не смог бы быть настоящим другом, смог бы, а вот на счет остального населения уверенности не было.
Смочив остатки бинта холодной водой, Лаэнар положил его на лоб девушке. Он помнил, как мама в детстве делала так чтобы снять жар. Отхлебнул из фляжки, сел у стены и прикрыл глаза. Мысли терзали его отголосками прошлого, сон почти пришел, медленно подступая состоянием полудрема. Он услышал звук, и открыл глаза, девушка зашевелилась, видимо она пыталась подняться.
- Найду этого ублюдка и повешу его кишки на первый же забор! Да как он посмел меня и пальцем коснуться!- еле слышно, но со злостью в голосе прошептала девушка. Вангара, она, по всей видимости, не заметила.
«вот это женщина, не успела очнуться, а уже собирается, чьи-то кишки разматывать»- Лаэнар чуть заметно улыбнулся.
-Я рад что тебе уже лучше, но с заборами в твоем состоянии я бы повременил- произнес он довольно громко, поднявшись,  достал кинжал и с силой полоснул себе левое запястье, кровь проступила через рану и начала медленно сочиться.- Держи, кроме этого я тебе ничем помочь больше не могу.
Он присел на корточки у изголовья лавки и протянул порезанную руку к губам девушки.
-Только не выпей все, я тоже как и ты, знаешь ли жить хочу.- уже более серьезно произнес Лаэнар.- Да и у Тейара видимо есть планы на твою жизнь, раз он не оставил тебя умирать и я наткнулся на твое почти бездыханное тело, раньше преследователей.   

0

6

Славно, ничего не скажешь. Тупо уставившись в потолок, Мэри какое-то время приходила в себя, считая, что у появились оптические галлюцинации, ведь она видела ПОТОЛОК!!! Нет, ну это конечно же не феномен, но все же она четко помнила, что отключилась возле деревьев, ну а здесь такое чудо. Снова сморгнув, она наконец таки поняла, что вполне здравом уме и твердой памяти, и снова закрыла глаза, но тут ее вновь ждал маленький сюрприз. Недалеко от нее раздался мужской голос, и от испуга вампирша даже вскрикнула, но как только она резко села, то с ее уст вновь полились проклятья уже в адрес незадачливого парня.
- Во имя Тейара, ты кто еще такой?!- Вскрикнула она и со страхом в глазах уставившись на него. По крайней мере, это был уж точно не инквизитор и не страж, что несомненно радовало, но последующие его действия полностью ошеломили ее. Видимо он уже догадался, что она вампирша, хотя при сложившихся обстоятельствах только пенек не догадается, и полоснув по руке, протянул ее вампирше. От этого приторного запаха в голове у девушки помутилось. Ее терзал голод, терзал на столько сильно, что хотелось наброситься на паренька и осушить его, словно кубок, выпить все до последней капли крови. Однако она медлила, страдала, но все же не выказывала желания утолить свою жажду, вжавшись спиной в трухлявую стену.
- Идиот.- Со сбивчивым дыханием ответила она. - Я же могу и не остановиться.
Долгие годы, так сказать, тренировок немного научили ее контролировать свои животные инстинкты, но все же против него не попрёшь. Не думаю, что голодающий пару месяцев человек сможет сдержаться, когда перед ним расставят различные яства, даже под страхом смерти. Рука уже невольно тянулась в сторону источника желаемого аромата. Подняв голову, она сверкающими от желания глазами посмотрела на него, и на какое-то мгновение замерла, словно хотела запечатлеть в памяти того, кто по собственному желанию ради нее готов пойти на смерть. Хотя так утверждать было довольно глупо. Видимо он первый раз сталкивался с вампирами в Таком состоянии, да и немногие ее родственники по праву рождения переступали эту опасную черту, за которую она перешагнула без угрызения совести.
- Нужно остановиться... Необходимо держать себя в руках.- Отчаянно кричало ее сознание, но увы, "зверь" взял над ней уже контроль. Пару минут назад, она думала, что исчезнет из этого мира, а сейчас уже была в предвкушении восхитительного обеда. Уже в нескольких мгновений от поглощение пищи, она ухмыльнулась, думая о иронии жизни. Все же теперь у нее есть шанс найти того мужика и по достоинству показать все "прелести" жизни.
Аккуратно слизав выступившие капли крови, вампирша жадно впилась своими клыками в мужскую плоть. Сделав пару глотков, она уже начинала чувствовать, как ее разум полностью проясняется и отступает чувство сонливости. Ведь для нее самым лучшим лекарством служила свежая кровь, только что выступившая из вен, но прокусывать она их не стала, иначе бы парню точно светил бы тот свет. Поглотив достаточное количество "божественного" напитка, вампирша наконец таки оторвалась от его руки и отпихнула парня в сторону. Все же шанс "съесть" его полностью был крайне высок, а отплачивать за свое спасение типичным убийством она не хотела, это было не в ее духе.
В голове начали мелькать различные образы, чувства и отрывки чужого прошлого. Ведь, ее же особенность позволяла увидеть то, во что и соваться то не следовало, но увы, не в ее случае. Таким образом она весьма успешно зарабатывала себе на хлеб, даже вышла в число лучших в своем кругу.
Тяжело вздохнув, она посмотрела на парня.
- Значит Лаэнар, или лучше Вагнар?- Мэри все еще с голодом смотрела на него, но не набрасывалась, как обезумевшая. - Я Круэлла, в гильдии Тень, приятно познакомиться.
Ее голос слегка дрожал, да и саму вампиршу пробил озноб. Чужая кровь медленно разливалась по ее телу и нейтрализовал яд, оставленный после маленьких крупиц серебра, она была спасена.
- Я крайне признательна за свое спасение и все в таком духе, но тебе лучше уйти. Сейчас находиться подле меня отнюдь не безопасно, особенно тебе.- Произнесла она, кивнув на руку. - Как-нибудь сочтемся, отыщи меня, если понадоблюсь, а теперь  уходи...
Голова начинала раскалываться от чужих эмоций, калейдоскоп вновь начал свое шоу у нее в голове. Сколько же всего парень пережил на своем веку, хотя чему удивляться, ведь у каждого второго жизнь была не сахар. Вампирша обхватила руками коленки игнорируя боль в боку, пытаясь унять дрожь.

0

7

Глаза вампирши горели, в них был огонь. Сейчас видя окровавленную руку Вангара, она выглядела как хищник. Спустя минуту Лаэнар почувствовал, как она с силой впилась в его запястье, боль подступила резко от разрываемой плоти, но начала отступать. Он чувствовал, как его сила уходит, отступает медленно от его тела и перетекает по венам к вампиру. Только сейчас когда его сознание начало туманиться от потери крови иштэ понял насколько опрометчивым был его поступок. Утекала не только сила, казалось, что с ней уходит и часть души, часть сознания. Голова кружилась. Лицо за считанные минуты приобрело бледноватый оттенок, тело сникло. Он хотел отдернуть руку, но получилась лишь легкая конвульсия.
«так вот что чувствует человек, когда его кусает вампир»- как-то вяло подумал иштэ.
Еще немного и он бы принял конец, смерть пришла бы за ним, положив конец мучениям.
«может это и есть моя судьба, отдать свою жалкую жизнь другому?»- окончить мысль он не успел, вампирша с силой оттолкнула его от себя. Парень пошатнулся и едва не упал. Облокотился о стену и сполз на пол. Кровь все еще сочилась с разорванного запястья. В голове у Лаэнара стоял небольшой гул, сознание не как не хотело приобретать сосредоточенность.
- Значит Лаэнар, или лучше Вагнар?- послышался женский голос.- Я Круэлла, в гильдии Тень, приятно познакомиться.
-Да как ты?..-Лаэнар запнулся на полу слове.
Он улыбался, его улыбка была на грани истерического смеха, над иронией судьбы. Точно Круэлла, как он мог забыть ее имя.
- Я крайне признательна за свое спасение и все в таком духе, но тебе лучше уйти. Сейчас находиться подле меня отнюдь не безопасно, особенно тебе.- Произнесла она, кивнув на руку. -Как-нибудь сочтемся, отыщи меня, если понадоблюсь, а теперь  уходи...
-Ах это,- Лаэнар посмотрел на свое кровоточащее запястье,- если запах свежей крови тебя смущает, мы это поправим.
Он неловко повернулся и достал из мешочка небольшую пробирку. В ней был слегка сероватый мелкий порошок. Открыв колпачок, Вангар щедро сыпанул на рану и скривился от боли. Порошок начал едко шипеть, запахло паленой плотью и чем-то приторно кислым. Края раны начали слегка собираться. На руке остался след больше похожий на сильный ожег, чем на открытую рану. Кровь запеклась, с раны капала жидкость маслянисто-желтого цвета. Иштэ достал свободной рукой фляжку с малыми запасами воды, открыл зубами крышку и щедро полил на запекшуюся коросту, затем отхлебнул из фляжки. Дышать было тяжело. Крови он потерял немало, да и адская боль от порошка помутнила сознание. 
-Так лучше?- поинтересовался Вангар, слегка махнув измученным запястьем,- в порошке содержится серебро, не думаю, что тебе захочется его отведать. А вот с «уйти», небольшие проблемы. Я и сам бы рад, но вот двигаться не особо получается. Теперь буду в курсе предстоящих последствий прежде, чем предложу хоть каплю своей крови вампиру,- он слегка натянуто улыбнулся,- Ты права в тени меня называют Вангар, но лучше называй меня Лаэнар, хотя я не могу понять, как ты узнала мое имя? Раньше  мы с тобой не особо и пересекались.
Торопиться в его состоянии было не куда, парень прикрыл глаза, пытаясь успокоить боль. Бывало и похуже, но слабость в теле давала о себе знать.
"Похоже месть придется отложить, сейчас я больше похож не на жаждущего крови зверя, а скорее на его жертву. Остается надеяться, что головокружение и слабость скоро пройдут, и тогда я уйду. Уйду из ее жизни, навсегда."

Отредактировано Лаэнар (2012-04-19 14:26:13)

0

8

P.S.

прости за бред, пост писала в полуобморочном состоянии с одним открытым глазом, после двух часов расчета баланса х3

Соблазнительный аромат крови постепенно выветривался из ветхого помещение и вампирша уже могла дышать полной грудью. Кстати, помещение... Где она сейчас находилась? Осмотревшись, Круэлла приметила пару деревянных лавок, на одной из которых она и пришла в чувство, небольшой стол, наверняка из древесины дуба, и в углу что-то наподобие кровати, но увы, уже давно вышедшей из применения. Встав на ноги, вампирша неуверенно качнулась в сторону и облокотилась на стенку. Ее состояние желало конечно же лучшего, но спазмы и боли постепенно отступали, даруя после себя чувство умиротворения. Взглянув на мужчину, которому она теперь обязана была жизнью, вампирша усмехнулась. Его состояние тоже было весьма в плачевном состоянии, но по крайней мере будет уроком ему на будущее.
- Уже намного лучше.- Тихо произнесла она, выбирая из волос коричневые листья. Наконец-то закончив свою кропотливую работу, она заплела пряди в высокий конский хвост и вздохнула. О чем с ним говорить, ведь она теперь знала о нем все. Расспрашивать о чем-то не имело смысла, а разыгрывать удивление и сочувствие крайне не хотелось, да и зачем сейчас фальшивить. Девушка не отличалась особым чувством сострадания, но в некоторых моментах его жизни, могла понять его действия, ведь и она до сих пор ищет того, кто лишил ее родных, но ее поиски наверняка уже не увенчаются успехом.
- Вот тебе и новость. Только что спас рискнув собственной шкурой, а теперь еще и угрожаешь. Какие же мужчины бесчувственные.- Без каких либо эмоций произнесла она, и подошла к парню опустившись на одно колено. Выглядел он весьма бледно, что являлось первыми признаками анемии.
- Вот только не хватало, что бы ты еще в обморок бухнулся.- С долей тревоги думала она. - Ну теперь моя очередь позаботиться о тебе. Нда, вот и докатилась до крайности. Надо было меньше пить твоей крови.
Оторвав от своего платья небольшой лоскуток ткани, она взяла фляжку с водой, которая лежала рядом с парнем, и смочила тряпку. Сделав своеобразный компресс, она аккуратно положила его на лоб парню и вздохнула.
А вот с «уйти», небольшие проблемы. Я и сам бы рад, но вот двигаться не особо получается. Теперь буду в курсе предстоящих последствий прежде, чем предложу хоть каплю своей крови вампиру.- Вяло произнес парень, и Мэри недовольно цыкнула. Бесшабашность парня несколько озадачили ее, ведь даже в обычном народе ходили легенды о бывалых вампирах, и даже детям говорили, что бы они бежали как можно дальше, если видят сие существо. Занеся над ним руку, вампирша отвесила парню легкую затрещину.
- Сама вижу.- Довольно грубо сказала она. - Неужели никто не научил держаться от "ночных охотников" подальше, особенно в таком состоянии. Сдержать жажду крайне сложно, а порой и не возможно, а ты... ты с такой легкостью предложил свою кровь, словно у тебя в запасе есть еще одна жизнь. А что было бы если я бы не сдержалась? Кто бы отомстил за отца?- Мэри резко поднялась и из-за головокружения вновь немного покачнулась. Снова что-то сердито сказав, она подошла к двери и посмотрела, что находиться снаружи. Обычный лес, деревья, щебет птиц и абсолютно никакой суматохи. Это весьма радовало, да и поганя кажется за ней не увязалась. Вернувшись в избу, она вновь тяжело вздохнула.
- Навряд ли мы пересекались, я весьма редко бываю в замке, да и то лишь для получения задания, ничего более.- Немного успокоившись, девушка села на скамейку. - Тебе надо поесть мяса, оно способствует выделение крови, или же выпить крови животного. Через пару часов схожу и кого-нибудь поймаю. Надеюсь ты продержатся?
Вновь облокотившись спиной на стену, Мэри прикрыла глаза, вслушиваясь в окружающие ее звуки.

0

9

Получив затрещину, парень лишь слегка ухмыльнулся.
-вот так и спасай чужую жизнь, чтобы потом за это по голове еще настучали- парень потер здоровой рукой затылок.
- Неужели никто не научил держаться от "ночных охотников" подальше, особенно в таком состоянии. Сдержать жажду крайне сложно, а порой и не возможно, а ты... ты с такой легкостью предложил свою кровь, словно у тебя в запасе есть еще одна жизнь. А что было бы если я бы не сдержалась? Кто бы отомстил за отца?
Лаэнар открыл глаза, и посмотрел на выражение лица девушки. Она явно была недовольна его легкомыслием.
«Неужели она только, что сама себя оклеветала монстром? А может я не прав и вижу только одну сторону монеты, но быть того не может. Вторая жизнь в запасе, смешно. Не сдержалась бы, ну и что? Может Тейар даровал бы мне третью жизнь для мести, хотя мало вероятно. Но откуда она знает про отца, про имя? Не слышал, чтобы вампиры обладали подобным даром. А может она просто читает мысли? Но я же не чувствую ментальных атак. Как??? Одни вопросы, ответы на которые мне не как не хотят дать. Скользкая тема, постоянно от нее увиливает.  По всей видимости, говорить об этом она не хочет. Дело ее, но правду я все равно узнаю. »
- Прости, что не распознал в тебе монстра о коем ходят легенды, да и сейчас что-то не особо признаю.  Я знаю одно, людям свойственно клеветать, они ставят штампы на всех. Вампир значит упырь, иштэ- грешник. Остальное их не волнует. Я не хочу быть подверженным их образу мысли. Тем более с упырем я как то сталкивался, и как то ты на него не тянешь, внешностью что ли,- парень снова прикрыл глаза и начал разминать больную руку. 
- Навряд ли мы пересекались, я весьма редко бываю в замке, да и то лишь для получения задания, ничего более.- девушка отошла в сторону и села на скамейку, ее голос был более спокойным чем  пару минут назад -Тебе надо поесть мяса, оно способствует выделение крови, или же выпить крови животного. Через пару часов схожу и кого-нибудь поймаю. Надеюсь ты продержатся?
-Уж как-нибудь продержусь, вот видишь ты и сама мне уже предлагаешь свежей крови для восстановления, не так уж вампиры от людей и отличаются.
Верить или нет в собственный бред, Вангар не знал, как и не знал, кто тянет его за язык. Надо сидеть и молчать, а не молоть  несусветную чушь. Надо же, в полуобморочном состоянии на философию потянуло. Может роль сыграло головокружение, а может убеждение себя, что поступок был совершен не зря.  Хотя на упыря и впрямь девушка не тянула, но все же она вампир, факт остается фактом. Его бредни больше были похожи на переубеждения волка в то, что он кролик. Впрочем, сознаться в том, что он допустил оплошность, было трудно даже самому себе. Все планы пошли крахом. Думал вампирша очнется,  он по быстренькому даст ей своей крови и побежит по делам.  А вместо этого сидит на полу и несет всякий бред и в скором времени сам лично будет есть сырых кроликов, чтобы восстановиться. Ирония судьбы.

0

10

- Оу.- Вампирша с ухмылкой взглянула на парня, и со смешком продолжила. - Ты в своем состоянии еще и шутить можешь. Теме, однако, намного лучше чем я предполагала. Может мне стоит уйти и бросить тебя здесь, до завтра ты все равно оклемаешься и сможешь нормально передвигаться, так зачем я трачу на тебя свое время?
Вопрос конечно был интересный, но, как не странно, вампирша не собиралась уходить. Она была обязана этому парню, хотя и дело-то было не только в этом. Она теперь все знала о нем, все с первого его вздоха на этом свете. Знала о ее боли и неудачах, так же ей было ведомо о его счастливых днях и настоящие чувствах, которые он пытался скрыть от других. По необъяснимой причине она чувствовала какую-то ответственность в связи с этим. Выпив его крови, девушка уже почти восстановилась, как казалось на первый взгляд, но она прекрасно знала, что не сможет быть серьезным противников в схватке по крайней мере три-четыре дня, и то это как минимум. Такие раны имели отвратительную способность притуплять все ее особенности, особенно это касалось реакции. В такие моменты Мэри чувствовала себя обессилившим котенком, таким маленьким и безобидным, который умеет только шипеть и царапаться, не нанося особого урона.
- Надо будет навестить брата, коль от меня сейчас мало толку. Может что дельного узнаю, да и давно я его уже не видела, порой и мне надо его навещать.- Мэри вздохнула, отвернувшись от своего спасителя. Голова еще немного гудела, но в принципе ее это не особо волхвовало. Сейчас было необходимо разобраться в чужих воспоминаниях, что б потом не было каких-либо нестыковок и глупых вопросов. Как оказалось, и парню было
что скрывать, ведь он по своему рожденью был иштэ. Особая теплота и любовь ему доставалось от отца, и теперь вампирша поняла почему он так яростно хочет отомстить за его гибель. На ее лице скользнула тень горькой улыбки.
- Наверное это судьба каждого, кто отличается от остальных. Мстить за тех, кто дал нам свет и тело в этом мире и ненавидя всем сердцем, постепенно превращаться в бездушного монстра. Глупо.- Девушка встала и подтянулась.
- Так, я пожалуй пойду и разведаю обстановку, если повезет поймаю кого-нибудь, если нет, то будешь приходить в себя сам. А вот это...- Подходя, вампирша нагнулась и взяла оружие парня. - Я пока возьму с собой. Тебе они пока не понадобятся, а мне как раз сгодиться. И не смей даже и думать о том, что бы уйти отсюда, в таком состоянии ты будешь лакомым куском для местной живности, да и искать тебя по лесу я не стану.
Выйдя из старой избы, Мэри закрыла глаза и прислушалась. Лес был полон жизни и отовсюду раздавались различные звуки. Слух, как и другие органы восприятия в данный момент были далеки от идеально, поэтому для того, чтобы поймать интересующий ее звук требовалось много сил и концентрации. Но наконец-то звук был пойман, и Мэри быстро стала приближаться к его источнику. На небольшой полянке сидело пара больших серых зайцев и мирно щипали траву. Медленно и плавно передвигаясь, девушка практически не издавала не единого звука, и вскоре была уже в нескольких метрах от желаемой добычи. Резкий выпад, и один из пушных зверков оказался у нее в руках, другой же по счастливой случайности дал деру, быстро скрывшись в ближайших кустах. Еще пол минуты зверек брыкался в чужих цепких руках, но в воздухе раздался хруст костей и заяц обессилившей тушкой, теперь уже безвольно болтался в ее руках. Она со знанием дела сразу же свернула ему голову и заяц умер практически мгновенно, да и зачем мучить животину перед ее употреблением в пищу. Непредвиденная охота заняла у девушки не более часа и вернувшись к своему "другу" она положила возле него тушку и его оружие.
- Надеюсь дальше и сам справишься, а я пока отдохну.- Ей снова стало плохо от лишних движений, в состоянии ее тела она должна была лежать и не дергаться, а она вместо этого пошла на охоту. Кому сказать, что вампирша заботилась о ком-то, засмеют ведь. Сев на скамейку, вампирша закрыла глаза, погрузившись в свои раздумья.

0

11

- Оу- девушка с усмешкой посмотрела посмотрела на Вангара  - Ты в своем состоянии еще и шутить можешь. Тебе, однако, намного лучше чем я предполагала. Может мне стоит уйти и бросить тебя здесь, до завтра ты все равно оклемаешься и сможешь нормально передвигаться, так зачем я трачу на тебя свое время?
Похоже она восприняла его слова как шутку. Пусть лучше будет так, чем она воспримет это все в серьез, но все же парень не знал как далеко может зайти, следуя подобным темам. Ему нужно было расслабиться, охладить разум, перестать нести глупости. Ведь он может задеть ее и она действительно бросит его здесь и уйдет, но разве не этого он хочет и добивается своими действиями, или все же не этого. Его чувства были весьма противоречивы, да он и сам не понимал, чего хочет от этого момента. Ему в голову пришла глупая мысль которую он собственно и озвучил.
-Чтобы дать мне возможность полакомиться сырыми кроликами?- невозмутимо ответил Лаэнар и даже попробовал воссоздать нечто на подобии улыбки. Судя по реакции девушки вышло скверно, в ее глазах читалась печаль и тоска, на лице мелькнула тень улыбки. Что она означала Вангар так и не понял.  Потому что следующее ее действие отбило у него все мысли и чувства кроме непередаваемого ужаса и страха.
- Так, я пожалуй пойду и разведаю обстановку, если повезет поймаю кого-нибудь, если нет, то будешь приходить в себя сам. А вот это…,- Взгляд иштэ проследил за  взглядом девушки и он невольно ужаснулся и заметался в душе.  Она протянула руки за его оружием, парень как мог сопротивлялся, но вампирша была явно в лучшей форме чем он.
- Я не отдам тебе их,-  предпринял он последнюю попытку,- куда я без них? 
- Я пока возьму с собой.  Тебе они пока не понадобятся, а мне как раз сгодиться. И не смей даже и думать о том, что бы уйти отсюда, в таком состоянии ты будешь лакомым куском для местной живности, да и искать тебя по лесу я не стану,- Взгляд девушки был серьезным, как у матери наставляющей свое нерадивое  дитя от совершения очередной шалости.
Вангар понял что она не шутит. И перед тем как он успел вымолвить хоть еще одно слово, Круэлла вышла из хибары. Парень предпринял попытку встать, но голова начала отчаянно кружиться, слабость сразу давала о себе знать и все его потуги закончились только сползанием по стене в исходное положение. Теперь Иштэ уже не сомневался, он хотел чтобы она вернулась, желал больше всего на свете, не важно с кроликами или без них главное чтобы вернула клинки. Получив своеобразный холодный душ, Вангар нахмурился и слегка озлобился, хотя с другой стороны, она же не могла знать, что эти два клинка он ценит как свою собственную жизнь. Хотя сравнение было плохое, о чем иштэ сразу понял, ибо свою жизнь он ценил мало. Ожидание было томительным, минуты казались часами, парень с ужасом заметил, что у него возникло желание погрызть ногти на руках, или свернуть кому-нибудь шею, второй вариант нравился ему больше. В голове уже вырисовывались страшные картины, как девушка продает его чудесные клинки на черном рынке. На что он довольно грубо выругался вслух. Когда мозг уже дошел до точки погони за его сокровищами по всей Фатарии, дверь открылась и девушка зашла в хибару.  Положила клинки и мертвого кролика у ног иштэ и села на скамейку. Вид у нее был довольно уставший, она заметно побледнела. Он бережно убрал клинки обратно в ножны, от сердца отлегло,но маленькие крупицы недовольства по этому поводу все еще теребили сознание.   
- Надеюсь дальше и сам справишься, а я пока отдохну,- тихо произнесла она.
«Все же она меня не бросила и клинки вернула, еще и кролика этого притащила»- Вангар слегка улыбнулся, но тут же сник «О чем это я, она все это делает лишь из чувства долга. Мне не зачем ее задерживать, я не должен. У нее и без меня куча дел, к которым ей не терпится приступить. Я не в праве задерживать ее.»
-Больше так не делай ладно?,- тихо сказал Лаэнар скрывая сожаление в голосе,- клинки очень дорогие и сделаны на заказ, мне будет сложно найти подобные на рынке,- немного промолчав он добавил,- Я справлюсь сам, ты сделала что могла, принесла мне кролика и..,- он запнулся прокашлялся и как можно тверже произнес,- тебе незачем сидеть тут и стеречь меня, когда тебе станет лучше возвращайся к своим делам.
А ему необходимо избавиться от чувств которые он испытывает глядя на нее и чем скорее он это сделает тем лучше. Вернуться к цели и не думать об этой хижине и волнующей сознание вампирше, хотя это не она, вероятнее всего это слабость и головокружение, только они виноваты.

Отредактировано Лаэнар (2012-04-21 19:19:54)

0

12

Мэри устало вздохнула и немного приоткрыв глаза уставилась на обессиленного парня. Что сейчас крутилось у него в голове она совершенно не знала, увы, но способностью читать мысли она не располагало, что совершено не облегчало дело. Все взвесив, вампирша пришла к тому выводу, что пареньку просто не комфортно в ее обществе и ухмыльнулась. В коем веке она беспокоилась о ком-то другом по мимо брата, и это несколько ее озадачивало. Как же ей хотелось все списать на чувство обязанности за свое спасение, но как не странно, здесь это было совсем не причем.
- А он довольно милый.- Мысленно улыбнувшись подумала она, но в следующий момент ужаснулась своим мыслям. - Милый!? Так, Мэри, кажется тебя начинает заносить. Какой, во имя Тейара, он милый. Этот парень скорее похож на неотесанного и черствого чурбана, чем милого парня.
Но как она себя не убеждала ничего не действовало. Ей хотелось о нем заботиться, по крайней мере пока он не будет в состоянии постоять за себя. Хотелось убедиться в том, что с ним будет все в порядке и что он без особых последствий восстановился после своего необдуманного поступка. Девушка уже давно не о ком так не беспокоилась, как об этом парне. Что же в нем было такого особенного, на что она обратила внимание, она не могла понять. Вроде самый обычный парень, но он единственный, кто на протяжении последних ста лет запал ей в душу, хотя может она делала поспешные выводы. Вампирша прекрасно знала себя, и могла сказать точно, что ее неожиданные вспышки симпатии всегда быстро угасли, оставив после себя лишь дружеские чувства, но на этот раз все отличалось. Ее тревожило совсем другое чувство, нежели симпатия или временный порыв страсти, все было по другому, но как бы то не было ее это озадачило.
- Так, надо собраться с мыслями и остудить голову. Ведь это всего лишь один из миллиона парней, который встретились мне на моем веку, так почему я так о нем беспокоюсь?- Тяжело вздохнув, она стала и подойдя к парню опустилась на пол. Снова, бесцеремонно взяв один из клинков парня, она умело стала разделывать кролика.
- Не думала, что ты так торопишься на тот свет.- Тихо произнесла она. - Пораскинь мозгами и подумай, что будет если на тебя какая-нибудь зверюга. Неужели ты настолько уверен сейчас в своих силах, что отсылаешь меня прочь, или ты печешься о своей мужской гордости? - Девушка не отрывая взгляда от мертвой тушки, отделяла мясо от костей.
- Да и знаешь, мне как то самой не хочется стать чьим-то завтраком, что б на ночь глядя бродить по лесу, а что касается твоего оружия, то для меня это всего лишь железяки, какими бы они не были дорогими и уникальными. А если ты посчитал, что взяв, их я убежала в город с желанием продать ради наживы, то я вздерну тебя на первом суку. Меня еще никогда не принимали за воровку!- Мэри явно не шутила. Осознание того, что ее приняли за ту, что без зазрения совести бросит того, кто ее выручил на произвол судьбы конкретно злил ее.
- Да как он вообще посмел так подумать обо мне. Неужели я действительно похожа на такую девушку.- С обидой подумала она и отделила от основного куска маленький кусочек мяса. Придвинув его к губам парня, Мэри произнесла.
- Ешь. Это конечно не заморские деликатесы, но это понежнее чем мясо лося или какого-либо хищника.- Безразлично говорила она, вновь отрезая еще один кусок.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-04-23 18:25:14)

0

13

Девушка встала с лавки и вопросительно посмотрела на Лаэнара. Ее взгляд стал холодным и ожесточился. Похоже, его слова ее жутко разозлили, но что он сказал не так, иштэ не мог понять. Для него все было весьма логично, но девушка похоже  считала иначе.
Подойдя к Вангару, она опять выхватила Тавангар из ножен и начала вести гневную тираду в честь иштэ, при этом жестоко разделываясь с тушей убиенного кролика.
- Пораскинь мозгами и подумай, что будет если на тебя какая-нибудь зверюга. Неужели ты настолько уверен сейчас в своих силах, что отсылаешь меня прочь, или ты печешься о своей мужской гордости?
-Я никуда тебя не отсылаю,- попытался противоречить парень, но девушка его перебила.
- Да и знаешь, мне как то самой не хочется стать чьим-то завтраком, что б на ночь глядя бродить по лесу, а что касается твоего оружия, то для меня это всего лишь железяки, какими бы они не были дорогими и уникальными. А если ты посчитал, что взяв, их я убежала в город с желание продать наживы, то я вздерну тебя на первом суку. Меня еще никогда не принимали за воровку!
Вот тут чувство стыда за свои мысли застало Лаэнара  врасплох. В этом он действительно был виноват, но на тот момент ничего поделать с собой не мог. Немного поразмыслив по этому поводу, все таки успокоился и уже более спокойно посмотрел, как девушка усердно орудует его клинком отыгрывая свою злость на несчастном кролике. Он хотел извиниться за свои слова, очень хотел, но слова застряли в глотке и он не как не мог себя перебороть. Извинения для него были признаком слабости, коих он никогда не проявлял и не кому не показывал. Хотя чем он собственно сейчас занимался перед вампиршей, валялся в полусознательном состоянии, разве это не признак слабости. Сейчас он ненавидел себя еще сильнее, чем два часа назад. Это и раньше его тяготило, но сейчас чувства уязвленной души легли тяжким грузом и тяжелыми мыслями.  Он ничего не замечал вокруг себя погруженный в свое сознание, пока что-то холодное не коснулось его  губ. Парень удивился и обнаружил что это кусок сырой крольчатины. Он перехватил его рукой и целиком  запихал в рот. Сырое мясо было странным на вкус, особенно привкус свежей крови, он был едким с металлическим привкусом, мясо жестким. Особо не разжевывая данный деликатес, иштэ проглотил его целиком.
- Ешь. Это конечно не заморские деликатесы, но это понежнее чем мясо лося или какого-либо хищника.- как бы между прочим сказала девушка. Она уже нарезала следующий кусок. Вангар посмотрел на нее, ее забота о нем была очень необычна, он чуть придвинулся к девушке и положил ладонь на ее руку с клинком придерживая ее от дальнейшего разделывания туши.
-Стой, дальше я сам,- он заглянул в глаза девушке,- ты и так много для меня сделала, а уж нарезать себе мясо я вполне могу, не такой уж я и беспомощный,- он слабо улыбнулся,- обещаю я съем всего кролика и постараюсь уснуть, тебе это тоже бы не помешало. Уже смеркается. И я думаю мы оба изрядно устали.
Глядя на лицо девушки ему хотелось улыбаться, хотелось тоже заботиться о ней так же как и она сейчас заботиться о нем. Тонкая прядь волос выбилась у Круэллы из прически и упала на лицо, как же ему хотелось дотронуться до пряди пальцами и аккуратно убрать ее. Или же хотя бы просто коснуться, но он поборол в себе это чувство. Так же как и слегка одернул руку сжимающую ее запястье. Смутные чувства закрались в его душу, да что это с ним твориться, не каких приливов нежности с ним никогда не было, это было чуждо и дико.

Отредактировано Лаэнар (2012-04-22 22:21:31)

0

14

В голову лезли различного рода мысли, что крайне мешало ей сосредоточиться. Вся ее злоба и раздражение было сорваны на бедном теле убитого животного, словно он в чем-то провинился перед злодейкой судьбой, что она отдала его на растерзание взбесившийся девушке. Почему она так сильно разозлилась, почему ее настолько бесил тот факт, что ее чрезмерная забота была принята за фальшивую монету. Почему? Ведь раньше ее не особо заботило общественное мнение, а тем более мнения отдельных людей. Почему же сейчас все по другому? Все эти вопросы и недосказанности просто лишали ее почвы под ногами и из-за ощущение собственной неуверенности постепенно таяло и ее самообладание. Надо было собраться, сжать всю свою волю в кулак и в конечном итоге "наступить себе на горло", ведь она не раз так делала. Это ведь была всего лишь вспышка, мимолетное увлечение, как и тысячи предыдущих, но ее собственные эмоции напрочь отвергали эту идею. В какой-то момент она даже и вправду захотела свернуть голову этому парню, ведь сейчас он был не сильнее котенка и навряд ли оказал сильное сопротивление, но как только она задумалась над этим, ее пронзил ужас. Детский страх потерять близкое существо, которое сдавило грудную клетку, не давая возможности продыхнуть.
- Нет! Как же так, этого просто не может быть!- Ее мыли метались из стороны в сторону. - Такого не могло произойти, ведь я его только встретила, так с какой стати он настолько запал мне в душу? Почему я даже и мысли не допускаю о том, что бы он погиб от чьей-то руки? Как такое может быть.
Внутренняя паника теребила все ее внутреннюю самоуверенности и женскую гордость, которой к сожалению, она была не обделена. На своем веку она уже дважды привязывала себя к другому существу, и дважды напоролась на шипы собственных чувств. В последний раз ей это стоило слишком дорого, возможно и тот пожар был устроен по этой причине, но как же хотелось верить, что это было здесь не причем. Нет, в этот раз она хотела побороть свои чувства и напрочь запереть свое сердце, чтобы его больше никогда не касались ядовитые шипы любви. В этот раз она ни за что не допустит этого, она не сдастся под напором "розовых" облаков и бессмысленных мечтаний, все это было недоступно ее черной душе. Почувствовав прикосновение к своей руке, она невольно дернулась и лезвие оружия проскользнул в нескольких миллиметрах от ее пальцев. Выругавшись в своих мыслях за свою беспечность, она посмотрела на парня и встретилась с ним глазами. Несколько секунд показались для нее вечностью, но к счастью от иллюзий и  ненужных грез ее разбудили слова парня.
- Вот и отлично, я тебе не мамочка, что бы все делать за тебя.- Немного раздраженно сказала она. Ее все же бесил тот факт, что этот парень в пух и прах разносит ее уверенность и контроль ситуации.
- Пожалуй ты прав, мне стоит отдохнуть и набраться сил,ведь как только рассветет наши дорожки разбегутся. Ты тоже не затягивай, тебе не меньше меня необходим сон, завтра твою спину уже никто не прикроет.
Девушка резко поднялась и размашистыми шагами пересекла комнату, подойдя к скамье. Сейчас ночи были довольно холодные и было бы оптимально уснуть рядом с ним, что бы сохранить тепло исходящие от их тел, но эту мысль она сразу же пересекла бранными совами произносимые только в своих мыслях. Поудобней устроившись на жесткой древесине, Мэри пожалела, что оставила свою накидку ее захватчикам, понимая, что ночка буде не из теплых.
- Лаэнар.- Тихо сказала она, в первый раз произнеся его имя. - Ты достигнешь его, рано или поздно, но ваши пути пересекутся. Твоя воля уж слишком сильна, что бы отступать на попятную. Ты проткнешь его сердце своим клинком, но что дальше? Что ты собираешься делать после этого, ведь ты всю свою сознательную жизнь живешь ради кого-то. Ради признания, отца, мести, что будет следующей твоей целью, когда враг испустит последний свой вздох?  После своей мести ты почувствуешь только горечь и боль, неизмеримую боль и утрату из-за осознававшие своей ненужности. Прошу, подумай над этим и не думай что я тебя задираю или же не верю в твои способности, просто ты медленно отстраняешься от мира, как когда то было с моей знакомой.- Все это она говорила тихо и почти на одном дыхании. Мэри словно переживая свою же жизнь второй раз, ведь и она же стремилась отомстить за смерть своей семьи, но ее ждало поражение. Произнеся последнее слова, девушка сжалась в клубок, стараясь согреться и закрыв глаза провалилась в сон.

0

15

Она уснула, перед тем как он ей ответил, перед тем как мог наговорить непонятно чего. А он ведь действительно не задумывался никогда на подобную тему. И вот опять иллюзия его жизни начинала рассыпаться и все из-за нее. Иштэ смотрел на девушку, которая сейчас была больше похожа на беззащитного ребенка. ЕЕ тело слегка дрожало от холода. Лаэнар снял свой плащ и попытался подняться. Вышло немного лучше, чем пару часов назад. Тело уже немного окрепло, голова все еще кружилась, но опершись о стену идти можно было. Дойдя до деревянной лавки, он накрыл девушку плащом.
«так-то лучше, не хватало еще, чтобы ты замерзла и заболела»,- подумал парень. И развернувшись, побрел к своему углу, где его ждал растерзанный кролик. Вангар в серьез начал заниматься кроликом, а затаившиеся в глубине сознания мысли по поводу слов девушки все же настигли его.
Тридцать лет в погоне за целью, за местью человеку который разрушил его жизнь забрал последнее ценное, что в ней было. Его проклятье забрало всех кто был ему дорог. Но отца забрал человек и настолько низкой целью было убийство. Отец отказался неподкупным и отказал контрабандисту в возе товаров в город. За это ему подписали смертный приговор. Насколько жесток и мелочен этот мир. Этот контрабандист заслужил смерти и в этом Вангар не сомневался. Но дальше свершения мести Лаэнар свою жизнь не видел, никогда не задумывался о ней. Сейчас он невольно провел параллель своей жизни с жизнью шадоса. Не так они и отличались, жить ради мести, но что случается с шадосом когда месть исполнена и что случиться с Вангаром. Шадос будет жить ради Тейара. Иштэ же смысла оставаться на этой земле не будет. Разве что заняться искуплением грехов прошлого. Лаэнар невольно скривился.
«Ага и как ты это себе представляешь? Искупление грехов? Бросить гильдию, податься в монастырь и до конца своих дней молиться  Ильтару?»-данная перспектива искупления, не как не радовала иштэ, хватало и того, что он зарекся себе не принимать не от кого кроме гильдии заказы на убийство, но и то у гильдии были на то члены Анема. Наемным убийцей он больше не хотел становиться, убивал только врагов, тех кто сам хотел его смерти или угрожал гильдии. Так ради кого ему жить дальше. Взгляд невольно упал на девушку. Она больше не дрожала плотно укутавшись в плащ.
«ты же это про себя говорила»- мысленно обратился он к девушке,-«неужели ты считала себя ненужной? Но ты нашла в себе силы жить дальше, твое одиночество было разорвано. Как говоришь его зовут, Мартин? Что ж ему повезло, что у него есть ты. Мое одиночество, к сожалению, останется со мной, но я клянусь тебе я найду в себе силы и цель ради которой буду жить дальше, после того как омою свои руки в крови того ублюдка.»
С кроликом было покончено. Вангар проглотил последний кусок мяса.  Откинулся на стену, закрыв глаза. Сон сморил его и унес сознание, но не так далеко как хотелось бы. Свет боль шепот.
Иштэ резко открыл глаза, сон привел его в чувства. Он уже по другому смотрел на избушку, на спящую на скамье девушку. Первые лучи рассвета уже озаряли горизонт.
« Стоит ли мне дождаться ее пробуждения? Хотя она на моем месте поступила бы так же.»- подумал парень. Он чувствовал себя увереннее, чем вчера. Слабость прошла, как и головокружение.
Парень подошел к спящей девушке и едва коснувшись провел кончиками пальцев по ее волосам. Во сне она была прекрасна. На секунду задержав на ней взгляд, Вангар невольно улыбнулся. Нужно было идти, он и так задержался здесь, в этой избушке, с этой девушкой, которая за один день смогла еще больше запасть в душу. Плащ он оставил ей, боясь потревожить ее сон. Развернулся и вышел из хибары, его ждал переломный момент, теперь он шел вершить месть для того чтобы она отпустила наконец его жизнь, отпустила его мысли.
Но уйди далеко ему не удалось, вдали послышались голоса. Накинув пару маскировочных щитов, иштэ подобрался поближе. Это были инквизиторы. Похоже они не успокоились, обчесав всю северную часть леса куда ветер унес их с девушкой запах. Мысли тут же вернулись в хибару где спала Круэлла. Он не мог ее оставить, не сейчас когда инквизиторы так близко. Мысленно выругавшись парень развернулся и помчался назад к хибаре заметая за собой следы.
Дернув с размаха дверь, что та чуть не слетела с петель, парень влетел в комнату.
-Круэлла, надо сваливать отсюда инквизиторы близко,- проговорил он на одном дыхании.

0

16

Мэри провалилась в сон. Ее тело достигло своего придела и требовало отдыха, а сейчас с наслаждением расслабилась и дала волю подсознанию. Вампирша всегда хвалилась своим умением в любой ситуации все держать под контролем, но сейчас она несколько перестаралась из-за чего полностью отключила свое сознание, даже не задумываясь об опасности. Она была из ряда тех, кто ложась спать клал под подушку кинжал, и всю ночь в пол уха прислушивался к малейшим шорохам. На что же она теперь рассчитывала? На удачу, или того парня, что недавно спас ее? Ведь он мог, как и многие другие вонзить в ее спину нож если она будет предоставлять для него угрозу, или стоять на пути к его цели.
- Да он наверняка бросит меня, когда предоставиться эта возможность, да и что ему может помешать? Обещаний ведь мы ни какие не давали, хотя с какой стати мы должны были это делать. Я ему никто, так, просто некое существо которое попалось ему на пути, одна из тысячи девушек, которые возможно он спас на этом свете. Боже, о чем я только думаю.- До чего же во сне было спокойно думать. Тишина, спокойствие и совершенно ничего не отвлекает. Когда-то давно, вампирша слышала о сноходцах, которые могли проникать в чужие сны, и к слову сказать очень даже позавидовала, но переосмыслив всю эту тему она пришла к выводу, что это довольно проблемный дар, ведь по чистой случайности ты можешь видеть свои собственные сны лишь наблюдая за другими.
В отличие от ее внутреннего мира, сновидения у вампиршы почти всегда были довольно красочные. Чаще всего ей снились бескрайние поля и ветер. Для нее это был некий символ свободы, идеальный мир, где нет ни людей ни их предрассудков. Все подчинялось лишь одному неведомому закону, и здесь она была свободна. Когда-то давно она поняла, что все свое детство жила в золотой клетке, которые с любовью выстроили для нее родители. Они желали уберешь маленькую и наивную девочку от жестокой реальности и всячески пресекали ее попытки самостоятельно познать мир, увлекая ее другими занятиям, тем самым оставляя ее под своим крылом. Хотя, если бы не они, Мэри даже не представляла, что с ней сейчас бы было. Может быть по достоинству приняла свой титул и вышла за муж за благородного человека, а может быть уже давно лежала в земле ввязавшись в какую-нибудь аферу, увы, знать ей было не дано. Однако она не жалела, что все так сложилось, может порой она и делала глупые ошибки, но сейчас она была вполне довольна своей жизнью.
- Гадство, и зачем я сказала ему задуматься над смыслом жизни, вот глупая. Со своей-то разобраться не могу, так еще и советы раздаю направо и налево. Он наверняка посчитал меня дурочкой.- Мэри грустно улыбнулась. Из-за встречи с этим парнем, весь ее мир за какой-то день перевернулся с ног на голову. Она стала задумываться о том, что раньше ее совсем не волновало. Словно она хотела что-то найти, отыскать какою-то важную для себя вещь, что она когда-то потеряла. Довольно глупо для женщины, которой уже стукнул второй век жизни, глупо и наивно предполагать, что она сможет понять своим очерствевшим сердцем.
Внезапно ее иллюзорный, прекрасный мир содрогнулся в один момент. Было ощущение, что ей что-то мешает, что-то тревожит ее спокойный сон. Мэри не хотела просыпаться, она не хотела покидать собственный мир и возвращаться к жестокой реальности. Ей было уютно здесь, тепло, спокойно. Зачем ей просыпаться и вновь сталкиваться с реальностью.
-Круэлла, надо сваливать отсюда инквизиторы близко. - Сквозь сон услышала она. Резко открыв глаза, Мэри пару минут привыкала к дневному свету. Придя в себя и полностью вникнув в суть его слов, девушка резко встала и на пол упал чужой плащ.
- А вот это уже точно не мое.- Наклонившись и подняв с пола большой кусок ткани, она без лишних слов протянула его парню и вышла из хибары. Атмосфера изменилась, сказывалось напряжение и ожидание каких-то событий, которые могут иметь весьма плачевный исход.
- Инквизиторы... Значит они все же вышли на мой след. Плохо, очень плохо. Я еще не восстановилась, тем более безоружна. Надо бежать, укрыться на пару дней, где меня никто не будет искать. Узнаю какая сволочь предала меня, буду убивать медленно и мучительно, особенно мучительно.- Внезапно в голову пришла просто "гениальная" идея.
- Точно, предатель. Я должна узнать кто это был, иначе все напрасно. Укусить каждого в гильдии я не смогу, мои мозги просто взорвутся от чужих воспоминаний, а если я опробую их, то сразу узнаю все что мне необходимо. Но...- Вампирша посмотрела на свои руки и тяжело вздохнула.
- Я безоружна и полностью еще не восстановилась, тем более у них мечи с серебром, наверняка эти ублюдки нацелены на меня. Что ж, я устрою им пламенную встречу, пусть это будет стоить даже жизни.- Мэри посмотрела на парня и отведя взгляд немного в сторону тихо произнесла.
- Ты должен уходить. Они слишком опасны и ты можешь пострадать. Не хочу со стороны кого-то вмешивать в свои проблемы.- Вампирша наклонилась и оторвала от юбки платья еще один кусок, укоротив тем самым ее длину до колена. Теперь ее движения уже ничто не стесняло, и Мэри с улыбкой посмотрела на свои труды.
- Ах да, пока ты не ушел у меня будет маленькая просьба. Если я не появлюсь в гильдии в ближайшую неделю, передай главе, что в наших рядах появилась крыса, и первой ее целью была я. Думаю он поймет, что следует сделать. А теперь уходи, ты здесь не при чем, поэтому тебе не стоит ввязываться в драку.
Вампирша стала заплетать волосы в косу, что-бы не мешала в бою против ее противников, совсем не обращая внимания на то, чем сейчас занимался Лаэнар.

Отредактировано Круэлла Монтивик (2012-04-25 11:39:12)

+1

17

Уж чего, а не такой реакции он от нее ожидал. Девушка явно решила дать бой инквизиции. Вангар стоял не в силах вымолвить не слова от ее боевого духа и безрассудства в одном лице.
- Ты должен уходить. Они слишком опасны и ты можешь пострадать. Не хочу со стороны кого-то вмешивать в свои проблемы,- серьезным голосом заявила Круэлла.- Ах да, пока ты не ушел у меня будет маленькая просьба. Если я не появлюсь в гильдии в ближайшую недель, передай главе, что в наших рядах появилась крыса, и первой ее целью была я. Думаю он поймет, что следует сделать. А теперь уходи, ты здесь не при чем, поэтому тебе не стоит ввязываться в драку.
А вот это было уже верхом наглости. Заявить что он слабый мальчишка, который даже постоять за себя не может. Да она сама то, давно валялась без сознания посреди леса, видимо об этой части своей биографии она уже забыла. Эти слова его задели за живое и сильно задели. Пусть для нее он никто, но он член гильдии и не будет стоять и спокойно смотреть на это безумство. А ее глупая смерть это проблемы гильдии, а значит не только ее проблемы, но и становятся автоматически его. Убедив себя в этом, Вангар решил для себя, что не даст ей сейчас так необдуманно поступать. 
«Я слабый мальчишка?»-думал Лаэнар, вырисовывая пассы руками,-«что же, зато я не дам глупой девчонке пойти на верную смерть.»
Еще минута приготовления закончены. Он унесет ее от инквизиторов, дальше на запад. Резко обмотав девушку в плащ, пока она не успела опомниться, кинул последний пасс. Пространство  посыпалось  мелкой пылью в сторону, и через секунду собралось в новую картину. Они были под плотной завесой деревьев которые  куполом листвы укрывали их от чужих глаз. Вангар резко развернул девушку к себе лицом и сжал ее плечи, слегка встряхнув.
- Ты совсем обезумела? Они один раз уже нанесли тебе почти смертельную рану. Куда ты собралась одна против десятка инквизиторов? Что примчишься к ним и скажешь привет? Думаешь, раз ты вампир то ты всесильна? С каких это пор ты стала выше главы гильдии, что сама стала принимать подобные решения? Решила добыть информацию валяй, только вот ты подумала, что будет если твой план пойдет не так как ты это видишь? В инквизиции полно любителей, которые только и ждут, чтобы покопаться в  твоих мыслях. Я не прошу тебя забыть об этом и бежать от них сломя голову, но и лезть на рожон глупо. Тем более одной. А я по твоему, беспомощный мальчик которому надо бежать при виде опасности. Я добытчик Круэлла, добытчик. А в нашу братию слабаков не  берут. Ты думаешь я не могу постоять за себя? Очень смешно, так что прекращай геройствовать. Либо мы идем вместе и без лишнего геройства, самопожертвования и глупостей проворачиваем это дело либо ты никуда не пойдешь. Я не для того спасал тебя чтобы ты при первой же возможности бежала сломя голову навстречу инквизиторам. - он говорил это все практически на одном дыхании, не давая ей вставить не слова, со всей злостью и отчаяньем что накопились у него в душе. Он просто не мог ее потерять, не сейчас, не так.

0

18

Вампирша слегка опешила, когда почувствовала на себе прочные оковы. Резко дернувшись, она лишь почувствовала небольшую боль в привязанных к телу руках. Шокированная его реакцией, Мэри даже не могла найти подходящие слова, что бы ответить на его пламенную тираду. Давно ее так никто не отчитывал, да и жили такие люди не долго. Тупо уставившись на парня, она пыталась понять ход его мыслей, но увы в голову лезла всякая чушь.
- И что это было? Возникает такое ощущение, что он мой родной папаша, который меня так отчитывает за какую-то проделку. Это ведь не серьезно, неужели он и правда считает, что может остановить меня таким образом?- Вампирша внимательно смотрела на парня, в мельчайших подробностях разглядывая его лицо. Довольна плавные черты лица, прямой нос и необычной расцветки глаза. Честно признаться таких она еще не разу не видела. Ее овладевало желание дотронуться до него, прикоснуться до его лица и увидеть его улыбку. Как же сейчас радовал тот факт, что она была связана.
- ААААА, Круэлла О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ!!!- Мэри уже начинала злиться на саму себя за слабоволие. - Что ты творишь! Где твоя хладнокровность, или уже и она не стоит выеденного яйца. Соберись и возьми себя в руки, ну ты же не Казанова в женской версии.
Закрыв глаза и глубоко вздохнув, она стало отчаянно бороться с собой, что бы ненароком не наломать дров. Сконцентрировавшись на тихом шуме ветра в листве деревьев, вампирша улыбнулась. Пожалуй и в этом нападении на нее есть пару положительных моментов, так что унывать не стоило.
- "Пойдем вдвоем или никуда не пойдешь".- Тихо процитировала его слова вампирша засмеялась. - Ну прямо как в любви признаешься. Неужели и правда пойдешь за мной на верную смерть. Не думала, что ты так торопишься на тот свет, впрочем ладно, я шучу.- Где-то вдали послышались звуки приближающихся людей, и вампирша невольно вздрогнула. Бежать куда-либо было поздно, а вовлекать в пройдошную битву парня было бессмысленно, оставалось только сидеть и надеяться на удачу, что их не заметят. Пожалуй это был первый раз, когда она сдерживала себя и не ринулась на инквизиторов. В последнее время вампирша довольно таки часто натыкалась на них, но отсутствие напарника всегда развязывал ей руки. В одиночной битве ты привык всегда рассчитывать на себя, и только на себя. Когда мысли заполняет лишь жажда убийства и азарт, ты уже не разбираешься кто друг, а кто враг. Ты лишь вонзаешь в чужую плоть свои клыки, снова и снова чувствуя прилив чужой крови. В бою Мэри всегда руководствовалась лишь своими животными инстинктами. Она была словно раненый зверь, вдвойне злой и вдвойне опасней, ее  атаки редко когда предугадывались заранее, ведь у нее не было определенного стиля в бою. Показывать ему это девушка не хотела, да ведь он мог пострадать и от ее руки. Нет, она не могла позволить этому случиться. Что-то начинало ее терзать, как только она задумывалась о его кончине. Словно невидимый зверек пробрался внутрь ее и теперь терзал ее сердце.
- И вообще-то я не говорила, что ты слабый. Я просто не хотела тебя впутывать, все же в одной гильдии состоим, да и с должком бы попрощалась.- Произнесла она, вновь попытавшись освободиться от удерживающих ее пут.
- Слушай, может ты меня уже распутаешь. Обещаю быть хорошей девочкой и не лезть к плохим дядям. Ты мне веришь?- Мэри хихикнула и улыбнулась. Пожалуй она должна была вновь поблагодарить этот парня за то что он ее остановил, но подумав вампирша отказалась от этой мысли. Неизвестно как он еще отреагирует на ее слова, но возможно, чуть позже она поблагодарит его, но только не сейчас.

0

19

Лицо Вангара вытянулось в непроницаемую холодную маску. Упоминание любви, а тем более обвинений о признании в оной заставили его мигом охладеть. Где-то в глубинах его подсознания уже закрывались выдуманные двери на 133 засова и прочие атрибуты охранной техники.   
- Слушай, может ты меня уже распутаешь. Обещаю быть хорошей девочкой и не лезть к плохим дядям. Ты мне веришь?,- наигранным голосом прощебетала девушка.
Иштэ скрутил с вампирши плащ и отступил на несколько шагов. Отвернулся глядя на восток.
«Если хочет пусть идет, я ее больше не в праве держать»,- подумал мужчина, смотря на купол деревьев над головой. И в правду о чем он только думал, вел себя как влюбленный юнец. Он не может полюбить, потому что у него нет чувств. Какое ему дело да ее жизни, а ей до его. Слишком уж близко он ее к себе подпустил, намного ближе чем он может себе позволить. За один день эта девушка успела привести в дисбаланс его сознание. Началось все с глупых фраз, закончилось глупыми поступками. Иштэ почувствовал злость, на самого себя за то что вообще позволил случиться подобному. Такого с ним больше не должно повториться не с ней, не с кем-либо еще. Он должен был прийти в свою норму, погрузиться обратно в холодную и жестокую реальность и он уже видел способ.
«идти на верную смерть говоришь? А это хороший вариант.»- иштэ хищно ухмыльнулся сам себе, «десять инквизиторов на одного, нечестный расклад. Но когда бой бывает честным? Только на дуэлях, но тем они и скучны.» Ветер уже кружился по кругу под его ногами, готовый последовать за магом, повеселиться вместе с ним, разгуляться на славу. Он придавал иштэ сил, раззадоривал его. Он уже мысленно представлял их, инквизиторов, которые шли по лесу, рыскали в поисках добычи. Но им и в голову не может прийти, что почти обезумивший Вангар представляет их жертвами. Лаэнар почти забыл про девушку за своей спиной, почти.
-Ты ничего мне не должна,- сказал он сухо,- но и я тебе ничего не должен. Забудь все что видела и узнала про меня. Ты была права, мы и так слишком задержались вместе и должны идти разными дорогами. Ах да, если ты все же решишь поспешить на встречу инквизиторам в поисках информации, вспомни что их чугунные головы защищены от ментальных атак. Наврятли тебе  удастся что-нибудь выведать о предателе,- он усмехнулся,- так что лучше тебе поспешить к главе гильдии и пусть он уже разбирается с этой проблемой.
«как там говориться? Лучший эффект это эффект неожиданности»- подумал мужчина, потуже затягивая плащ, «что же посмотрим насколько инквизиторы к нему готовы»

0

20

- Ментальные атаки?- Мэри несколько удивилась, при упоминании магии, но вспомнив, что парень все же не знает о некой ее особенности хитро улыбнулась. - Мне не нужна магия, что бы узнать то что мне нужно, или ты чувствовал что я лезла в твою голову?
Она еще не могла решить для себя, следует ли ему доверять, но некоторые свои секреты она все же хотела сохранить при себе, пусть если это было не честно по отношению к нему.
- Так что лучше тебе поспешить к главе гильдии и пусть он уже разбирается с этой проблемой.- Услышав это Мэри немного "оскалилась". Вновь отвесив ему оплеуху, вампирша зло смотрела на него не сводя глаз. Видимо парень принял шутку уж слишком близко к сердцу, и ей эта ситуация до ужаса не нравилась.
- А кто мне только что говорил, что не пустит меня к ним на растерзание, неужели так быстро отказываться от своих слов твоя характерная черта.- Она должна была привести его в чувства. Просто сказать, что она пошутила, было бы глупо, да и парень вновь мог ее не так понять, а вот вывести из себя, взбесить одним словом, а потом окатить холодной водой был более подходящий вариант. Надо было его разозлить, взбесить до такой степени, что бы просто захотел прикончить нахалку и попросту заткнуть ей рот.
- Я то думала, что ты более ответственен, или же это просто иллюзия?- Даже не представляя, что твориться у парня в голове, Мэри с каждой новой фразой, даже бы у святого вызвала гнев. - Если спас меня, то возьми хотя бы доли ответственности за мою шкуру и приведи в гильдию, или тебе не говорили, что женский пол довольно склонен к сумасбродству. Неужели совершенно не будешь переживать или мается угрызением совести.
Вновь послышались шаги, и вампирша пригнулась к земле. Это вновь был инквизитор, на этот раз он в одиночку приблизился к паре охотников в человеческом обличье. Сделав резкий выпад, девушка обхватила одной рукой шею незадачливому человеку, а другой рукой прикрыла рот, что бы не кричал. Может быть ей сегодня благоволила удача, но голод все же давал о себе знать, а тут обед своими ногами пришел, чем вампирша просто не могла не воспользоваться. Впившись в его горло, она сделала несколько глотков и с отвращением сплюнула.
- Что за дрянь! На вкус словно рыбий жир, неужели нельзя было нормально питать при жизни.- Инквизитор был мертв, и девушка тяжело вздохнула. Снова ее инстинкты взяли верх и она просто не смогла сдержать свою хищную натуру. Ну и ладно, ведь никто не остался в накладе, ну если только этот мужик, который сейчас пустыми глазами взирал на окружающий мир.
- Позволь тебе напомнить зачем ты приперся в эту глухомань. Месть, не так ли? Так какого Тейара ты хочешь ринуться в гущу событий и лишиться головы. Если есть цель, то двигайся к ней, зачем надо было спасать меня, если мы совершенно не знакомы! Зачем?- Вампирша смотрела ему в глаза, словно пыталась найти в них ответ, но вздохнув отвела свой взгляд. Встав на ноги, она отряхнула одежду, и внезапно схватив парня за руку, потянула на себя.
- Пошли, нем надо отсюда срочно выбраться и если ты думаешь, что я тебя кину здесь, то не на ту напал.- Произнесла она, помогая Лаэнару подняться.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Оконченная история » Иногда одна встреча, может сильно изменить жизнь, ее привычки и устои


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно