За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Дом Фаерха


Дом Фаерха

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://s2.uploads.ru/nra4x.png

***

--->Коммуна. 24 число Плачущей Сирены.
-Ох ты же ш-ш-ш-ш! Ты чего же выдумала!? Кто так да сяк, что бы ах!- пролепетала гоблинша, когда увидела мокрую аллу на морозе. И уже через минуту крылатая была укутана сначала полотенцем, а потом мехами, под едкие замечания зеленой. Когда алла была укутана, женщина довольно уперла руки в бока, оглядывая пернатую. Пробубнив ещё ругань под нос, зеленая наконец начала говорить более понятливым полукровке языком.
-Вот, теперичи хорошо! А то удумула тут. Кто же мокрым и в такой холод?! Ой спасу нет на вас, а ещё "разумные", тьфу. А если бы тибя тут хто увидал? Оно жеж всё видно, что срамно! Ой, и откудыть тебя такую сюда приволокло? Хотя Рычащего поди разбири, таскает сюды все что только хочет, а наши и уши поразвелсили, только рады...Тьфу, Глорх сделай так, что бы ему пусто было.- ворчала гоблинша, быстро перебирая ногами. По её речам было обсолютно не понятно, говорит она с аллой или же сама с собой. Тем не менее сама женщна на Сильвер не обращала никакого внимания и только топола к дому драка. И через десять минут он уже был на виду. Он напоминал дом короля гоблинов, только был в размерах больше и украшали его все больше черепа и кости. Некоторые - вполне человеческие.
Остановившись рядом с дверьми, гоблинша постучалась в дверь и прокричала что-то на своём. От туда ей ответили рыком и женщина кивнула. Посмотрела на полукровку.
-Усё, можешь захадить! Пылающий тебя ждет!- произнесла она и открыв дверь, втолкала крылатую. После чего со спокойной совестью закрыла дверь и убежала скорее по своим делам.
Сильвер могла оценить дом драконида. Комната конечно была одна, но достаточно просторная, что бы Фаерх мог раскрыть крылья. На стенах горели светильники, освещая пространство. Правда тут особо ничего и не было - стол с едой и бутылкой чего-то, кровать, устланная шкурами и сундук рядом с ней. Хотя растланные по полу рукотканные ковры, висящие на стенах шкуры и черепа каких-то зверей добавляли некий уют.  Сам же хозяин дома сейчас восседал на кровати, в лишь одной набедрянной повязке. Сейчас он был занят тем, что усердно строгал маленьким ножиком что-то. Правда он прервал своё занятие, что бы взглянуть на вошедшию. Оскалился.
-Рад вас снова приведствовать. Вижу поход за водой вышел успешно и вы ещё и успели омыться. Славно. Ну что же, не стойте, снимайте эти шкуры, вон под столом стулья, присаживайтесь. Я сейчас подойду...-сказал драк и быстро продолжил вырезать.

Отредактировано Фаерх (2011-09-27 01:22:37)

0

2

--->Коммуна.
24 число Плачущей Сирены.

Девушка слегка опешила, наблюдая как расторопная гоблинша усердно закутывает ее в полотенце и кучу шкур, что-то при этом наговаривая и ругаясь. Растерянно хлопая глазами, Сильвер даже не стала что-то отвечать, героически отмалчиваясь и продолжая стоять на месте. Да и вряд ли женщина приняла бы тот факт, что полукровка совсем не чувствует холода.
Когда ее наконец обернули во все, что только можно было, гоблинша куда-то быстро направилась, продолжая причитать, как пожилая бабка. Спохватившись девушка побежала следом за ней, поддерживая руками норовившие соскользнуть меха. Сейчас она больше походила на расцветшую капусту, чем маленькое и легкое создание. Крылья неудобно смялись по грузом вещей, лишившись свободы, от чего лопатки слегка заныли, требуя освободиться из неожиданного и "заботливого" плена. Не обращая на это особого внимания, Силь мысленно посмеивалась, наблюдая за своей провожатой. По-своему, эта гоблинша была очень доброй. И будет совсем неудивительно, если окажется, что у нее есть дети или внуки. Такими озабоченными могут быть только уже рожавшие женщины.
- Усё, можешь захадить! Пылающий тебя ждет! - до последнего момента она никак не могла понять, кого же называют "рычащим" и "ветром", но после "пылающего", кажется догадалась. "Или он такой великий или такой грозный, что его не называют по имени, а дают сравнительную характеристику..." - улыбаясь, подумала целительница, подталкиваемая гоблиншей внутрь хозяйского дома. Прежде чем зайти, взглядом удалось зацепить предметы, украшавшие строение. Улыбка померкла от мысли, что черепа были очень уж похожи на человеческие. Ну прямо как в гости к людоеду!
Какие бы опасения не посетили впечатлительную головку аллы, но внутри жилище оказалось намного дружелюбнее. Никаких вам банок с органами, плавающих в жидкости глаз и засушенных чучел животных. Ну если только образцы чьих-то звериных черепушек и висящие шкуры, но это уже не так страшно. Девушке показалось, что она непроизвольно испустила вздох облегчения.
Стало жарко. На улице полукровка еще могла терпеть высокую температуру под тяжестью ворохов натуральной ткани, но оказавшись внутри прогретого дома, начала измученно пыхтеть. Благо, долго страдать ей не пришлось. Спасение пришло незамедлительно и предложение Фаерха, снять этот ворох меха, было обрадованно поддержано.
- Ооо! - блаженно застонала от легкости и прохлады, когда-таки скинула эти шкуры и полотенце, - Вы меня спасли!
Теперь можно вернуться и к насущным вопросам. Пройдя к столу и усевшись на стул, она стала с интересом наблюдать на драконидом. Одет он был... кхм... лучше сказать он был совсем неодет, но "добросовестно" прикрыт какой-то сомнительного вида тряпочкой там, где... где нужно, в общем. Поначалу это смущало, но потом, о чем-то поразмыслив, Сильвер резко изменила отношение к ситуации, отнесясь довольно спокойно к внешнему виду Фаерха. Конечно, ведь нельзя судить его по человеческим меркам, хоть он и схож с ними в чем-то. Но... вы когда-нибудь видели одетых драконов? Нет? Вот и Сильвер не знавала таких экземплярчиков. Ну а раз драконид был наполовину драконом, можно было смело относиться к его "раздетости" снисходительно. Откуда она знает, что и как у них там устроено по половым признакам и обычаям носить одежду... Чего тогда стесняться? По крайней мере целительница никогда раньше не могла различить мужскую особь ящерицы от женской. Увы, с полудраконом могло выйти так же. Наверное. Вот уж непонятно, что скрывается под набедренной повязкой. Может она так... для виду просто. Сравнивать пока было не с чем, ведь самок этой расы полукровка еще не встречала.
  - А что вы строгаете? - спросила, при этом рассматривая свои помятые и местами влажные крылья, собранные сейчас впереди, от чего фигурку девушки можно было разглядеть лишь наполовину. Что с ними делать она пока не придумала, поэтому просто гладила мягкие перья кончиками пальцев.
- И еще... - Сильвер продолжила касаться оперения, но перевела взгляд на Фаерха, - Это было очень страшное путешествие... Повсюду веет опасностью. Вам не стоило так рисковать своими людьми! В конце-концов я могла бы как-нибудь сама слетать за водой к другому источнику. - о том, что это предложение было каким-то несуразным, она не подумала.

Отредактировано Сильвер (2011-09-27 12:30:11)

0

3

Драконид бросил взгляд на разоблачившиюся аллу и кивнул ей, улыбаясь. Нож продолжал ходить по кости, вырезая, а стружка падала на досточку, находщиюся на коленях рептилии. Наконец закончив, Фаерх вбил нож в стену и пару раз подул на свою поделку. Взяв доску, поднялся и прошел к столу, куда поставил перед аллой маленькую фигурку. Та выглядила как погрудное изображение крысолюда. Крыс был изображен с несуразной улыбкой-оскалом, на его глазе было нечто вроде монокуляра, шерсть вздыблена.
-Маленькое занятие ящера, когда он наконец-то попадает домой.-сказал драк, обходя стол. У противоположной алле стороне стола, у стены скрывалась железная переносная печь, что и грела дом. В неё ящер и ссыпал всю стружку с доски. Потом поднялся и повернувшись спиной к теплокровной, прошел чуть дальше, к прибитой полке. Там стояли другие фигурки. Они так же изображила каких-либо существ, как гоблины и крысолюды, но были видны и людские и ящерские лики. На полку драк и положил дощечку, продолжая путь к кровати.
-Слетать к другому источнику? Ха-ха-ха! Я конечно знаю, что та пещера отличается особым скоплением различных тварей, но тем не менее, хочу заметить - Ледяной Пояс вообще опасное место, так что были все шансы, что там то вас съели бы куда скорее, чем здесь.- произнес ящер, опускаясь на колено и начиная поиск чего-то под кроватью -К тому же, несмотря на то, что эти двое тряслись словно лсточки во время бури, в бою они достаточно не плохи, потому они бы вытащили и вас и себя из когтей большинства местных хищников.- продолжал Фаерх, доставая из-под кровати дрова. Набрав их немного, поднялся и прошел обратно к печке. Бросил их туда и довольно оскалился, присаживаясь на стул. Глянул на полукровку.
-Потому вы уже зря так переживаете. Если все живы, а вода набрана - чего волноваться? Лучше возьмите поеште. После мытья самое то.- фыркнул под конец речи драк и пододвинул к теплой тарелку. В ней находились десятки различных кусочков мяса, приправленых чем-то пахучим  явно острым. Так же рядом был кувшин, из которого алый разлил что-то золотистое по двум кружкам.
-Разводить пчел достаточно сложно в таком климате, но зато мед сладкий. Ну а медовуха нынче вообще удалась на славу. Особо с этими гоблинскими травками.- уточнил ящер, что именно он разлил по кружкам, бросая в пасть кусок оленины и запивая этой самой медовухой.

0

4

Девушка с интересом следила за метаниями драконида, слушая его и улыбаясь. Когда ее взгляд, проследовав за Фаерхом, наткнулся на полку с такими же небольшими фигурками, как и та, что ей показали, Сильвер радостно вскочила, приблизившись к деревянным "игрушкам" поближе. Удивительно, как ему удалось так детально и точно вырезать этих миниатюрных существ. Как представительницу рода крылатых, это увлечение ее сильно привлекло. Ничего не поделаешь, когда уже в крови заложена тяга к искусству и красоте.  Старания матери увенчались успехом, а вот меч она, сколько не старался ее обучить военному делу отец, так держать и не научилась. Осторожно протянув руку, целительница коснулась одной из фигурок полудракона. "Очень красивое занятие".
Снова обернувшись к Фаерху, полукровка смущенно опустила глаза в пол, понимая насколько он прав. Но как-то же ей удалось прогуляться одной по  Алмазным скалам недалеко от Ледяного пояса и не наткнуться на хищников. "Всего-то одна раненая лиса была... Может, просто повезло? Да, боги ко мне нынче весьма благосклонны. Даже слишком". Крысолюдов она бы не посмела назвать трусами и их опасения тогда, в дороге, были весьма трезвыми. Если бы не сопровождение, она бы точно сгинула.
- Вы меня, похоже, совсем откормить собрались? - она не привыкла есть столько сразу. Обычно хватало одной порции еды в день. Фигура аллы была не столь внушающей и серьезной, чтобы постоянно насыщать ее пищей и энергией.
Вернувшись к столу, Сильвер не глядя все же засунула небольшой кусочек мяса себе в рот. Может недавно пережитый страх возбудил в ней немного аппетита. Но за свою невнимательность девушка-таки поплатилась. На глаза навернулись слезы, она панически приоткрыла рот и начала махать ладошкой в бесполезной попытке сбить остроту. Для полукровки даже самый слабый перец или приправка могут показаться жгуче острыми. С детства не привыкла есть острую пищу. Все ее существо требовало воды. Заметив разлитую драконидом по кружкам жидкость, Силь быстро осушила чашку. Легкий медовый алкоголь сладко обжег горло, прогоняя острое послевкусие. В иной раз хлебать так быстро медовуху девушке не понравилось бы, но в данном случае лучше хмельной напиток, чем "пожар" во рту.
- Спасибо пчёлкам за их труд, - стирая влагу с глаз, ответила полукровка и с подозрительно глянула на "злосчастное" мясо.
- Я тут спросить кое-что хотела... - девушка взялась за свою опустошенную кружку и начала задумчиво вертеть ее из стороны сторону, - Вы уже решили, как со мной поступить? Не хочу быть обузой... Если Вам будет мешать мое общество, я могу уйти. Только позвольте появляться тут хоть иногда, чтобы оказать помощь жителям.
Целительница твердо посмотрела на полудракона, ожидая его решения. Как бы ее не пытались спровадить, от своих целей она все равно отказываться не собиралась. На то была воля богов.

0

5

-Мы с вами ели только утром, а уже вечер. Разве не самое время подкрепиться? Или аллам нужно совсем чуть-чуть поклевать, что бы насытиться?-с улыбкой на морде, задал ящер риторический вопрос, после чего бросил в пасть ещё немного мяса. Его глотка привыкла выдерживать настоящее пламя, потому острата лишь добавляла особый вкус мясу и прогревала. Алый буквально урчал от удовольствия. Запив все это медовухой, ящер поставил кружку на стол и глянул на полукровку. Та ждала. Фыркнув, алый поправил крылья за спиной и поставив локти на стол и оперевшись на них, фыркнул.
-Да, я как раз хотел поговорить с вами о делах. Как вы уже знаете - моих братьев создают и держат как слуг, что болью отзывается в моем сердце. Посмотрите на гоблинов - да, это не самый вежлвый народец, но тем не менее это не повод их притеснять. Неуважение, подозрительность, ненависть. Кое-где их считают за пособников Темному. Плюс для них не желательно появляться в городах и только тем, кто имеет разрешение. Ну и крысолюды - я знаю, что они достаточно туповаты и мерзки в большинстве своём, но как вы уже видели, даже из них можно сделать вполне полноправных существ. Нужно только что приучить думать и мыться и из них выйдет хороший рабочий слой населения. Как видите - в этом лагере собрались те, кто хочет свободу, право и жизнь. За нас конечно ещё сражаются гарпии, но они скорее просто наёмницы. Будут с нами, пока мы друг другу полезны, но не важно. Важно то, что каждый здесь желает лучшей доли, чем была дана ему от рождения и что здесь каждый будет за это сражаться. Вы сами видели тренировки наших штурмовиков, а о меткости и ловкости гоблинов не слышал разве что ребенок. Но мы не хотим войны. Пока. Я и мои друзья надеямся на то, что сможем добиться того, что бы всех нас приравняли к тем же людям, гномам и ллодроу. Если уж нам не найдется места, мы будем готовы обосноваться в какой-нибудь местности, что бы не мазолить глаза остальным расам, но быть верными поддаными Короны. Если же нет...то нам ничего не останется, как начать востание. И мы будем драться до тех пор, пока никого из нас не останется в живых или таки Корона не примит наших условий! Впрочем, мы будем готовы и к тому, что бы установить своё собственное королевство!- рассказывал Фаерх вдохновленно и можно было видеть, как он сам верит в свои слова. Искорки фанатизма "танцевали" в его глазах, а голос становился всё громче, будто ящер выступал перед большим количеством народу. Хвост рептилии метался из стороны в сторону, гребень был высоко поднят.
-Но пока нас мало и мы не готовы к худшему развитию событий, особо, когда Король умер и королевство застыло в неизвестности. Нам нужны ресурсы: оружие, еда, вещи, воины, лекарства. А ещё Вера. У нас есть идея и задачи, но пока все мы действуем разобщенно, держась только на взаимной нелюбви к другим, живущим лучше, да и просто из желаня выжить в таких условиях. Потому я и заинтересовался вами, когда мы встретились. Вы же не только можете лечить, но и вы несете Слова Его. Вот я и хотел вас Сильвер попросить о помощи. Нам сейчас очень нужен миссионер и священик. Вскоре я думаю как раз построим храм, где можно будет просвещать и наставлять на Путь Света.- произнес ящер и опустошив кружку, взял маленькую ладонь аллы в свою лапу и накрыл сверху другой. Полукровка могла удивиться, ибо чешуя ящера была теплой, когда как ящер точно удивлялся тому, какие прохладные руки у самки. Его глаза внимательно наблюдали за Сильвер.
-Если вы не хотите участвовать во всем этом - я пойму. Мы выведем вас куда вы попросите и оставим вас в покое. Не думаю, что вы будите опасны для нас. Если же вы решитись помочь нам - мы не останемся в долгу.- проговорил алый, опуская гребень на голове.

0

6

Речь драконида была долгой и вдохновенной. Можно сказать, что он раскрыл перед ней их основные планы и цели. Сильвер кивала, внимательно случая своего собеседника и кивая, в тех местах, где была согласна с ним. Она тоже не против равноправия. Почему бы всем не жить сообща, учитывая желания и мнения друг друга. Проведя в этом лагере один одень, полукровка смогла достаточно понять местных жителей. Крысолюды и гоблины были вполне разумной расой, хоть и имели несвойственные людям привычки и манеры. Гарпий Сильвер, конечно, опасалась, но так же признавала вполне способными мыслить существами. Порой они даже были умнее человека, ибо намного хитрее и осторожнее, и хорошо заботятся о жизни себе подобных.
Предложение Фаерха ее немного смутило. Она никогда не представляла себя при храме, хоть и посещала их при любом удобном случае. Просто... самой стать служительницей храма, да и к тому же возглавить его и доносить глас Ильтара и Ванесы до такого большого количества существ?... В голову такие мысли ни разу не приходили. Привычней было странствовать, лечить, благословлять и наставлять на путь Света небольшие группы людей и других рас. Сейчас же ей предлагали более крупное поле действий. "Но... если такова будет воля Творца, если именно об этом хотела поведать мне Богиня, когда скрестила наши дороги...". Она ни в коем случае не могла отказаться. Это претило ее убеждениям. Боязно? Да. И все же, Сильвер надеялась, что Ильтар и Ванеса обогреют ее своим теплом, поддержат в начале нового пути, не дадут обломать крылья веры.
- Я буду с вами... - тихо и задумчиво прошептала она, сжимая лапу полудракона, в то время как он продолжал говорить что-то о том случае, если она не захочет остаться, - Я согласна, - уже громче произнесла целительница, твердо заглядывая в глаза своего собеседника. Он как раз закончил говорить, ожидая, что скажет алла.
- Я ничего не прошу взамен. Это мой долг, моя судьба перед Светом. Клянусь, что не предам и не покину вас. Клянусь всеми силами, дарованными мне Богами, - она резко поднялась со стула, сцепленная с чужой, ладонь девушки засветилась, пробивая свои лучи даже сквозь обе лапы драконида. В комнате поднялся слабый ветерок, перебирая влажные пряди ее волос. Воздух был наполнен капельками воды, оседающими на шкуре полудракона и ее белой коже. Проснулась вся магия полукровки: Свет, Воздух, Вода. "Да услышат мою клятву Создатель и Его Спутница, да скрепят они мои слова долгом".
Еще несколько секунд продолжалось это странное веселье трёх стихий, но затем оно медленно осело, успокоилось. Сильвер тепло улыбнулась, легко вынимая свою руку из лапы Фаерха и снова усаживаясь на место.
- Только... Я немного переживаю, потому что никогда не занималась столь обширным занятием. Я боюсь подвести вас и не оправдать надежд.

Отредактировано Сильвер (2011-09-29 14:49:23)

0

7

Драконид оскалился, слыша сначала тихое, а потом громкое признание аллы. Прикрыл слегка глаза, когда полукровка поднялась и её рука засветилась, а его шкура неожиданно промокла. Ящер фыркнул и когда его лапа была отпущена, склонил голову перед Сильвер, прижимая лапы к груди.
-Да будет так. И я обещаю вам, что мы не дадим вам пожалеть о клятве. И уж в тем более никто не посмеет причинить вам зла.- произнес алый и поднял голову. Взглянул на аллу. Гребень на голове шевельнулся, как и ложно-уши. Оскалившись, драк услышал вторую реплику полукровки и улыбнулся.
-Ну я думаю, что здесь совсем не стоит бояться. Если уж это получается у меня, то у вас получится в тем более. Только увы, я знаю слишком мало молитв, да и мой вид больше пугает моих товарищей. А если выйдете вы, в рассветных лучах солнца, под звон колокола и своим красивым голосом, читающим хвалу Всеотцу, это будет намного лучше. Так что все ваши переживания напрасны.  думаю из вас выйдет хороший Глас Света- поддержал ящер аллу, улыбаясь шире. После разлил медовуху по стаканам и взяв свой, отсалютовал Сильвер.
-Ваше здоровье, Леди Сильвер!- произнес Фаерх и одним залпом выпил все соержимое кружки, быстро бросая в пасть пару кусочков мяса. Жуя, только сейчас вспомнил, что весь мокрый. Фыркнув, поднялся и прошелся к кровати, где взяв своё полотенце, стал обтирать чешую, блестящию под освещением и оставшихся капель воды.

0

8

Коммуна

30 число Плачущей Сирены.
Когда волчица вошла, ящер внезапно вспомнил, что там могла спать его сестра. Понадеявшись, что та уже ушла, драк подозвал одного из крысят и сказал ему что-то на крысином. Тот кивнул и убежал исполнять. Ящер фыркнул и вошел в дом.
Вошедшая же волчица, пока за ней не вошел драконид, могла осмотреть дом Фаерха. Тот был просторный, как раз чтобы ящер мог ходить в полный рост и раскрытыми крыльями. Пол был устлан коврами, стены украшены шкурами и черепами. Так же у стен были прибиты две полочки, одна из которых была пуста, а на другой находились десятки небольших фигурок. Так же из убранства в комнате можно было обнаружить стол, стулья, сундук, железную печь и кровать. Кровать наверно должна был впечатлять - большая, круглая и укрытая таким количеством шкур, что наверняка даже падение с высокого дерева на эту кровать не вызвало бы даже ушиба.
Вошедший вслед за волчицей драк рыкнул довольно и закрыл дверь. Указал самке на ближайший стул рукой, а сам прошел к печи. Заглянул за неё, чтобы добыть пару деревяшек и забросить их в печь. Довольно оскалился и вернулся к столу, где пододвинул волчице тарелку с едой. Здесь было их не так много, зато в нос не бил запах гоблинских приправ. Вяленая рыбка без костей, сыр, хлеб, сало и ещё немного жаренного оленьего мяса ломтиками. Рядом стояла ещё небольшая чашечка с крышкой, от которой таки слабо пахло чем-то острым(там ящер хранил приправу на всякий случай, чтобы разнообразить диету). Но это было ещё не всё. Алый ушел к своей кровати и заглянув под неё, достал ящичек, а из него кувшин. Вернулся к столу и поставил кувшин на стол. В кувшине было молоко.
-Молоко для волчонка...хахс-с-с, то что и нужно!- подумал драконид, стараясь не засмеяться. И вот, "накрыв" стол для "видящей", ящер сел на стул и глянул на волчицу, складывая руки на коленях.
-Можешь позавтракать.- сказал Фаерх, оскаливаясь.

0

9

--->  Коммуна

Девушка прошла в дом и тут же ушла в сторону от двери, немного пугливо. Подняв взгляд, она оглядела дом. Обилие шкур удивляло, а черепа заставили прижать ушки. Вдруг это черепа вивариинов? От этой мысли Рейре стало не хорошо, но стоило ей попробовать выйти - как наткнулась на заходившего ящера. Прижав ушки, серая решила что пока лучше подчиниться Фаерху. Но так хотелось, что бы он скорее ее отпустил. Даже туда, вниз, в пещеру. Но не видеть его, его крыс и всего остального. Сев осторожно на стул, вива все же с предательским любопытством, осторожно, оглядывала обстановку дома. Еда, что стояла на столе, также привлекла внимание серой. Та, если бы не была напугана, уже протянула руку к кусочкам оленины: они вкусно и знакомо пахли. Но пока Лунная рассматривала соблазнительные ломтики мяса, ящер отошел к кровати, а потом вернулся с кувшином. Запах из кувшина заставил ушки волчицы чуть подняться. Все таки запах молока был ее одним из любимых и легко узнаваемых. Он заставил серую заерзать на стуле: не хотелось так вот просто съесть то, что тебе предлагали. Но переплетения запахов хлеба, сыра, мяса, а в довесок и молока вызывали желанный скулеж и чуть ли не виляние хвоста. Последний серая держала обеими руками, что бы не соблазниться на еду. Насторожившись вновь, Рей глянула на ящера, прижимая ушки, и опустила взгляд на стол. То, как она протянула руку к хлебу и отломила кусочек, было похоже на недавний допрос: так же нерешительно и медленно. Кусочек же был тут же съеден, а Рейра вновь уперла взгляд в стол, сдерживая себя. Но соблазнительные запахи так влекли к себе. Хотелось сунуть личико и в кувшин с молоком, дотянуться до вкусных ломтиков оленины и сыра. Кончик хвоста завилял в руках серой, но та больше не притрагивалась к еде. Настороженность и недоверие к ящеру были больше, чем желание выпить кувшин вкусного молока сразу, так как явно причитался ей. Хотя кто знает? Может, это очередная проверка, или за этим будет допрос?

0

10

Действия теплой были забавны. Она явно хотела есть, но то ли страх перед драком, то ли ещё что не позволяли ей толком притронуться к еде.  Ящер не шевелился лишний раз и лишь спокойно наблюдал за серой, но та продолжала не двигаться. И вот уже когда она ухватилась было за еду, алый было обрадовался, что можно продолжить дальше разговор, как "волчонок" тут же прекратила есть. Фаерха это рассмешило и удивило. Тем не менее он промолчал и продолжил наблюдать. Было видно по её поведению, что она хочет есть, но отчего не спешит. Фыркнув снова, алый решил тогда сразу перейти к тому, зачем он привел сюда волчицу.
Поднявшись со стула, Фаерх прошел к полке с фигурками и достал от туда зуб. Крупный и острый. Сжав его в кулаке, вернулся к столу и положил перед тепло на пустую тарелочку. Уселся обратно на стул и поскреб грудные пластины.
-Что же, раз ты не хочешь есть, давай посмотрим, насколько мне стоит тебе верить.- сказал алый и развалившись на стуле, указал на зуб -Этот зуб принадлежал одному из моих ратьев. Он потерял его случайно можно сказать, а я нашел и оставил себе.- сказал алый, улыбаясь и показывая клыки. Хвост вильнул из стороны в сторону. Змеиные глаза внимательно наблюдали за мягкотелой.
-Отец говорил, что обладатели такого дара могут видеть будущие и прошлое, свершившиеся и неопределенное. А так же могут видеть картинки о том, что случалось с предметом в их руках...Вот мне и интересно, насколько отцовские сказки и слова маленького кутенка правдивы...Расскажи мне, что ты можешь рассказать о хозяине этого зуба?- попросил Фаерх, указывая рукой на зуб и довольно улыбаясь. Сейчас у него был отличный шанс узнать, насколько самка врала. Или насколько она сумасшедшая, смотря что у неё в голове творится. Ящер вильнул хвостом, ожидая представление.

0

11

Серая так и сидела, осторожно замерев и рассматривая край стола. Все же у нее все еще было недоверие и подозрение к Фаерху. Страх и обида, к слову, тоже. Возможно бы повисшая тишина царила и дальше, но ящер встал, чем и привлек внимание вивы. Та проследила за тем, как он дошел до полок, взял оттуда что-то и вернулся за стол. Вновь уперев глаза в столешницу, девушка прижала ушки. Она и так прекрасно слышала, что говорил ей алый. Но вот слова о том, что она не голодна, немного даже задели. Все же когда перед тобой мясо, хлеб и молоко очень тяжело себя сдерживать. Появление на пустой тарелочке клыка ее немного удивило. Девушка чуть подняла ушки и с неким любопытством глянула на представленный ей предмет, даже коснулась его пальчиком. Но вот как только проанализировала слова чешуйчатого - Рей утихомирила любопытство и вновь прижала ушки, боясь проявить какой-либо интерес к этому маленькому предмету. И действительно, этот допрос превратился в небольшое испытание для волчицы. Вот только.. девушка не была уверена в том, что ей удастся определить бывшего хозяина клыка. Это не испытание в страже, где даны условия и надо только выстроить логическую цепочку, что не так и сложно. Мысли выдавали разные варианты, картинки, предположение. Одно было даже таким, что владелец зуба - сам Фаерх. Вздохнув, волчица принюхалась, пытаясь считать тонкий запах. Проанализировав его, вива с уверенностью могла сказать, что зуб выпал не сам. Если ты не можешь узнать такой простой вещи, тогда какой из тебя охотник? Серая вновь чуть приподняла ушки и, осмелев, взяла зуб в руку. Ничего не произошло. Проводя подушечками пальцев по зубу, Рей надеялась получить хоть еще какую-нибудь информацию. Придумать что-то на ходу было сложно. Облизнув губы, вива попыталась сосредоточиться. Но мысли уносились то к барсу, то к прикидыванию вероятностей будущего. Затылок вдруг кольнуло, а перед глазами мелькнула картина боя. Боя, который удивил девушку. И она увидела хозяина зуба.
- Это вы, - ходить вокруг до около смысла не было. Хотя и был соблазн просто высказать все то, что девушка думала о Фаерхе под предлогом показанного Мирозданием. Даже нужные слова уже подбирались. А вместе с тем росла и уверенность Рейры. Положив зуб обратно на тарелочку, Лунная решилась поднять взгляд на ящера, но в глаза смотреть ему опасалась.

0

12

Драконид фыркнул, наблюдая за самкой. Было видно, что она задумалась и явно волнуется, не зная что и сказать. Алый оскалился.
-Хех...провидица, как же. Зря пошел на встречу. Надо было рубить хвосты...- подумал ящер недовольно и поскреб когтями переносицу. Этому жесту алый выучился у людей и сейчас он подходил как нельзя лучше. Впрочем драконид решил не мешать волчице думать. Но тут самка неожиданно ответила. Ответ был внезапен и, что интересно, правильный. Хотя это могло быть и просто везением, или догадкой, или у вивы был какой-нибудь ещё способ догадаться. Потому драк снова фыркнул и оскалился, взирая на приободрившеюся теплую.
-Нет, клык не мой. Я же сказал - клык моего брата. Глупый кутенок. Ну да может ты не разобралась в мордах? Может ты сможешь хоть разобрать, откуда у меня клык моего брата? Подскажу - он погиб. "Как" и "почему" ответить должна ты. И надеюсь, что тебе повезет больше в этом...-произнес алый, продолжая улыбаться и наблюдать за реакцией серой. Хвост драка вилял из стороны в сторону, показывая "задорное" настроение ящера.

0

13

Вива стала смотреть с некоторой долею уверенности на ящера. Она была права. она это чувствовала, знала и.. И опять этот ящер заставил ее прижать ушки и тихо, про себя, фыркнуть. Тут что-то не сходилось. Опустив глаза на клык вновь, девушка помучила его взглядом, словно тот должен был что-то сказать, и вздохнула. Ощущение прикосновение к прошлому были новы и даже немного неприятны. Хотя и будущее видеть не особо охотно. Рассматривая свою ладонь, Рей прикрыла глаза. Слишком насыщенное утро, слишком много всего. Это давило и давило на волчицу. Внезапно ее серую головку посетила идея. В этой идеи крылась таки желанная месть. Успокоившийся зверь стал крепнуть внутренне и сейчас смотрел на ящера пред собою сквозь пальцы, в прямом смысле этого слова. "Доказательств значит хочешь? Не веришь в мое мучение? Пошел бы да и спросил того блондинчика, что раскусил меня во время нашего знакомство." С одной стороны дар надо прятать. С другой - доказать этой чешуйчатой морде что волк не может лгать. Никогда. Прищурив глаза, волчица смотрела на ящера вновь взглядом хищника. "Ну же.. давай.. давай.." Серая помнила, как примерно это делать. Не любила она взывать к дару сама, но сейчас.. Сейчас был иной случай. Девушка слышала как бьется сердце алого, его дыхание, колебания воздуха, что производил его хвост. Казалось, еще чуть-чуть и она услышат как кровь (или жидкое пламя?) течет внутри него. В висках закололо. Сглотнув, девушка нерешительно таки заглянула в будущее. И тут же откинулась на спинку стула, удивленно смотря сквозь драка. То, что она увидела. Ее не просто поразило, а шокировало. Хотя.. может, его впечатлят таки ее алхимические таланты? Ведь то, что вида волчица - она была рядом с этим ящером. Не хотела его убить, не хотела сбежать, а была рядом и.. улыбалась. Совсем непринужденно и искренне. Поморщившись, решив что Мироздание просто издевается, показывая одну не из предрешенных веток, вива не скрыла фырканья.
- Твой этот клык, твой, - сквозь зубы сказала волчица, отводя взгляд. Теперь ящер ее злил, а не пугал. Но надо было что-то ответить четче. Вздохнув вновь, Лунная решила податься в некоторую ложь. - Он погиб от пустяка - ему топором ударили промеж глаз, при том случайно. Тут-то зуб и выпал.
Бред. Это был сущий бред и неприкрытая ложь. Но сдержаться было уже сложно.

0

14

Драконид продолжил наблюдать за виварианкой, с усмешкой замечая, как она сметена. Его ложь действовала как ящер и предполагал - сбивала с мысли такую же, как и он, лгунью. Тут волчица затихла и сделала задумчивый вид. Алый не стал мешать самке притворяться и уделил внимание еде. На столе её всё равно было больше, чем могла бы съесть худосочная мягкая.
Вот и пока драк жевал, волчица что-то фырчала, морщилась и скалила "щенячьи зубки". Драка это веселило. Но когда вива снова стала упорствовать в своём убеждении, ящер было перестал даже есть, внимательно вглядываясь в мордашку "волчонка". И тут самка заявила продолжение, снова заставившее драка развеселиться. Хохотнув и чуть было не поперхнувшись, алый отсмеялся и забросил ещё кусочек мяса в глотку. Перемолов его своими клыками, отрыгнул.
-Ташес, клянусь крыльями, повеселила. И тем не менее, так и не ответила на мой вопрос. И лучше бы тебе начать говорить правду. Либо  говори, что увидела, либо так и признайся, что лгала. Будешь упорствовать - твоему барсу придется ковылять на обрубках ног. А заодно я лично отрежу хвост тому лису, что попал сюда вместе с вами. Интересно, ты сможешь продолжать так забавно хохмить, зная что у тебя на руках кровь уж совсем не причастного к тебе сородича?- решил "нажать" алый и зло оскалился, показывая клыки и вглядываясь в волчицу змеиными зрачками, стараясь напугать теплую. Может тогда она и начнет говорить уже всё как есть и ему не придется с ней нянчиться.

0

15

С неким напряжением вива наблюдала за весельем Фаерха. Нервно облизнув губы, девушка готовила себя к любым последствием сказанного. Но вот слова ящера вновь пустили по ее телу холодных змеек страха. Лиса.. Это уже была нечестная игра. А этот чешуйчатый только и ухмыляется. Он ее пугал и злил одновременно. Хотелось сорваться с месте, прыгнуть через стол и впиться клыками в его шею, раздирая плоть. Рей, не сдержавшись, зарычала, наклонив голову и сжав кулачки под столом.  Было очень сложно сдержать себя, а с каждым мгновением приходилось бороться. Благо бороться с собою пришлось не так уж и долго, но были затрачены силы. Делая глубокие вдохи, волчица переводила дух.
- Хорошо, - таки выдавила из себя вива. Но вот сразу она ничего не выложила. Еще несколько томительных минут ушло на то, что бы совладать со своими мыслями и языком. Когда же опорные мысли были готовы, Рейра прикрыла глаза и сделала глубокий вдох. Она прекрасно понимала, что хочет сейчас сказать, но уж больно не увильнешь с этой ситуации. Ладно если бы пострадал только барс, так ящер приплел и лиса.
- Я видела бой. Бой двух ящеров. Один из них был похож на вас, второй же.. Его я здесь не видела, да и не знаю есть ли он здесь. Но он был в снегу, а вы над ним, а вокруг вас много прочих существ, - Рейра вздохнула, держа рассеяный взгляд на столешнице. - Увы, это все, что мне показало Мироздание, мы с ним не ворошим прошлое, обычно мы заглядываем в будущее.
Вива теперь ждала очередного всплеска и требований доказать то, что она права. Или же то, как ящер пошлет одну из своих крыс покромсать Барса или Лиса. Девушка осторожно проверила свои клинки и крепежи наручей. Ее оружие не забрали, а если попытаются навредить невиновным.. Что же, по крайней мере она будет защищать правду и стоять на ее стороне до последнего.

0

16

Маленький волк желал показать зубы, но понимал, что драка окончится не в его пользу. Потому ему оставалось лишь пыхтеть и держать томительные паузы. Фаерха это забавляло. Так и хотелось потянуться вперед и щелкнуть "волчонка" по носу, чтобы не смел рычать. А ещё было желание смеяться над вивой, но ящер сохранял хладнокровие, чтобы наконец услышать ответ.
И его глаза удивленно раскрылись, когда волчица ответила. Алый фыркнул, стараясь вспомнить, много ли колдунов могут читать воспоминания предметов. Но сознание пока молчало. Фаерх ещё раз фыркнул и решил, что с "маленьким волчонком" нужно быть осторожнее и аккуратнее. После этого потянулся вперед и пододвинул тарелку с едой к Рейре. Она имела права поесть.
-Верно. Именно так я потерял свой зуб. Мой брат оказался хорошим бойцом...хоть и проиграл. И ты заслужила нормально поесть. И ещё кое-что...- произнес драконид и поднявшись со стула, прошел в сторону выхода. Правда шагал так, чтобы не выпускать из виду волчицу. Вдруг щенок захочет вцепиться в загривок?
Встав рядом с дверью, алый открыл её и выглянул наружу. Хмыкнул и оставляя дверь открытой, глянул на волчицу. Улыбнулся и произнес что-то на гоблинском языке. В дверь тут же вошел гоблин, закутанный в толстые меха и ткани. Даже слишком толстые для той погоды, что была тут. Зеленый, у которого из-под одежд выглядывал только один длинный нос, прошел в дом драконида и подошел к столу. Бросив хитрый взгляд на виву, хохотнул и сказал что-то на своём языке ящеру. Тот кивнул и поддержал зеленого. Гоблин ответил и сделал шаг в сторону виварианки, расстегивая свою толстую куртку. Просунул руку вовнутрь и бережно достал от туда один большой пушистый комочек, которым являлся обнаруженный в одной из сумок стражей щенок. И который сейчас негромко сопел в руках гоблина. Достав мелкого, зеленый вручил щенка в руки волчицы и пошел на выход, обмениваясь репликами с драконидом. Когда же дверь за носатым закрылась, алый вернулся на своё место и посмотрел на двух волчат.
-Думаю, что это тоже сойдет за поощрение твоей...правды. И если всё остальное окажется таковым, то может быть я вручу и других хвостатых в твои руки...- произнес алый, наблюдая за двумя мелкими хищниками.

0

17

Девушка разглядывала поверхность стала, потому и не видела, как меняется морда ящера. И она не знала, как много упустила. Хотя ей и не был интересен ни Фаерх, ни его слова. Она уже видела, как подает заявку Нилу, как просто сидит в конторке и что-то пишет. Волчице не нужны подвиги. Не нужна слава, деньги или еще что-то в этом роде. Она хотела спокойной и тихой жизни. Жаль, что с первого раза ничего не получилось. Когда  к ней придвинул ящер тарелку, девушка отодвинулась на стуле. Заслужила.. звучало как будто собака нашла то, что хотел хозяин и тот ей теперь дает кусок мяса в награду. От такой мысли серая поморщилась. Но вот дальнейшие слова ее заинтересовали, она даже смотрела на Фаерха, который пошел к двери. Дальнейшие сцены ей были мало понятны, но пока она могла насладиться запахом гор, что можно было выудить в той какофонии ароматов. Появился гоблин. Его вид немного напряг волчицу. Мало ли: эти шкуры сейчас превратятся в крыс и на нее на кинут сеть. С них станется. С недоумением и осторожностью смотря на подошедшего карлика в шкурах, вива напряглась. Ей почудился знакомый запах. Рейра вздрогнула, когда зеленый нос развел свои шкуры и стал из под них что-то доставать. К удивлению Лунной это был комочек меха. Знакомого меха. Протянув руки, Рей взяла волчонка и тут же прижала к своей груди, от чего малыш встрепенулся и проснулся, уткнувшись в грудь девушки. Смотря на него с теплой улыбкой, вива поглаживала его шерстку и положила на стол.Пошатываясь, Рен ткнулся носом в мясо и стал его лизать, устроившись в тарелке. Серая же смотрела на него с улыбкой. Она была рада видеть своего друга целым. Даже странно, что его ей так.. Замерев, Лунная издала тихий тявкующий звук, словно чихнула. Они разбирали сумки. Письмо брата, чертежи, ключи, пробирки и прочие вещи - все было им показано. Поди и вещевой мешок разворотили, крысы. Этот факт уже убрал с лица серой улыбку, и та, взяв непонимающего Рена в руки и прижав к себе осторожно,  вновь уставилась на столешницу.
- Вы нас отпустите? - сейчас это волновало ее больше всего. Надеясь на положительный ответ, серая замерла, поглаживая скулящего Рена.

0

18

Драконид тихо фыркнул, когда услышал слова волчицы.
-И не какой благодарности...Хех- подумал алый и почесал грудные пластины, после чего внимательно взглянул на волчицу. Выждал некоторую паузу, делая вид, что размышляет. Хвост вильнул из стороны в сторону.
-Мы сопротивлялись страже, избили члена одной из влиятельных гильдий, угрожали обоим, скрываем украденное оружие...Дорогая моя провидица, будь на моём месте ты, ты бы отпустила из свои рук тех, кто может вернуться и привести с собой небольшую армию, что врятли пощадит тебя и твоих друзей, как недавно это сделала ты. Ответь честно на этот вопрос сама себе и ты узнаешь мой ответ. Да и даже если я захочу отпустить вас, мои друзья совсем другого мнения. Так что с вашими шкурами в столой вполне может оказаться и моя...- ответил драконид и чуть повозился в кресле, вглядываясь в то, как маленький щенок жадно набросился на пищу. Фыркнул, оценивая то, насколько обычный волк сообразительнее своей "двуногой сестрицы". 
-Существует конечно ещё возможность вас отпустить, но думаю она не понравиться вам. Ибо перед тем как отпустить вас, мне придется отдать приказ, чтобы вас ослепили и лишили языка. И возможно будут те, кто захотят отрубить вам пальцы рук, чтобы вы не могли написать, где мы живем...Но это крайний способ, потому пока лучше о нем не говорить.- продолжил ящер отвечать, а потом глянул на пушистый комочек на своём столе и фыркнул -Твой "брат" сообразительнее тебя. Он понимает, что есть надо пока есть такая возможность...- заметил алый, как бы между прочим, и глянул на Рей, позволяя ей обдумать услышанное.

0

19

С каждым новым словом ящера настрой Рей погружался во тьму. Так называемый голод ушел, словно его заполнила маленькая дыра внутри, а в горле было просто сухо. Это состояние отчаянья, когда ты уже совсем не можешь ничего сделать, убивало изнутри. Хотелось уже что бы на шею опустилась тяжелая сталь чьего-нибудь клинка. Это чувство, как тогда, когда умер отец. Словно в тебе убили частичку тебя. Судорожно вздохнув, со слезами в голосе, Лунная рассеянно глянула на Фаерха, избегая его глаз, погладила Ренни и отпустила его на стол, и взглядом уперлась в стену. Волчонок вернулся к еде, уже поглощая ее осознанно и с рвением, виляя хвостом. Вива же так и сидела, словно опустошенная. Ящер был прав все же. Его собраться их не отпустят. Ни за что. Хотя чего она волнуется? Доган сказал ей спрятаться - она спряталась. В горах. В глуши. Через пару дней она отправит с Каллосом записочку с координатами, братик ее найдет, заберет и все будет просто отлично. Ведь так? Просто идеальный план, вот и все. Но ни энтузиазма, ни каких-либо эмоций этот план не вызвал. Хотелось забраться в самый темный и самый дальний угол этих мест и просто сидеть там, не показывая своего носа. Ошибка ли это или же так и надо было - кто знает. У нее так ненавязчиво, рывком отобрали всю ее свободу. Буквально до капли высосали. Нервно всхлипнув, девушка так и не заплакала. Хотя казалось, что слезы были. Волки, даже отчаившиеся и загнанные, не плачут.
Она молчала долго, все смотря и смотря в одну точку.
- У меня нет аппетита, - сухо и отрешенно отозвалась она. Щенок, насытившись, ткнулся в ее руку носом, скуля. Он чувствовал, что ей плох, пытался подбодрить, но не мог. Даже этот пушистый комочек ничего не мог сделать. Совсем ничего. Лунной даже было мало интересно, что скажет дальше ящер. Ей было уже все равно.

0

20

-А я считал, что мои родичи по крови всегда голодны...- заметил Фаерх и поднявшись со стула, фыркнул. Волчица сейчас чуть было не разрыдалась и видать таки их общая волчья кровь заставила её пересилить слезы. Это радовало. И не только тем, что не пришлось бы сейчас успокаивать волчицу.
Уяснив, что самка не собирается есть, алый пожал плечами и поднялся со стула.
-Зря, очень зря. День предстоит весьма не легкий. Ладно, а теперь поднимайся. Нам нужно посетить ещё одно место. Я хотел решить всё быстрее- сообщил алый и прошел к своему сундуку. Открыв его, достал от туда теплый меховой плащ и накинул на свои плечи, предварительно сложив крылья на груди. Глянув на волчицу, фыркнул и стащил со своей кровати одну из шкур. Подошел к волчице и накинув на её плечи шкуру, вывел из дома, с щенком на руках.

=> Коммуна

0


Вы здесь » За гранью реальности » Стая Возрождения » Дом Фаерха


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно