За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Особняк Ал`Терро


Особняк Ал`Терро

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Каиро лежал на кровати и лениво листал недавно попавший ему в руки старинный фолиант по магии Тьмы. Не то, чтобы оттуда можно было почерпнуть вековую мудрость – но как минимум пару новый идей дракон обнаружил. Конечно, исполнение надо будет придумать самостоятельно – описанные в книге конструкции были слишком громоздкими, но оно того стоило.
На границе сознания на что-то злился Медерик. Надо отметить, что в последние дни это было нормальным его состоянием – вампир был ранен, и это чудовищно ущемляло его гордость. А гордости у него было столько… Каиро иногда удивлялся, как в такое мелкое существо столько влезает. Но он уже привык, что некоторые возможности были за гранью разумного. Впрочем, кто бы говорил. У него самого было столько «маленьких милых особенностей», что народ разбегался в ужасе.
Хотя, сейчас явно случилось что-то экстраординарное. Вспышка ярости была такой, что дракон невольно выпустил когти. Стоит пойти посмотреть, что случилось.
Бережно отложив фолиант, Кейн встал с разворошенной кровати, наскоро оделся и покинул свои комнаты. Картина внизу стоила того, чтобы встать.
Взбешенный Ал’Терро, окровавленный дворецкий, женщины…
Бесшумно скользнув ближе и остановившись в паре метров за спиной вампира, Каиро решил вмешаться.
- Что здесь происходит? – голосом дракона можно было убить всех присутствующих.
Вряд ли мальчишка осмелился повторить свой недавний подвиг. Но чтобы довести аристократа, пусть и с паршивым характером, до рукоприкладства, надо сотворить нечто экстраординарное.

+3

42

Ал`Терро закрыл глаза и мысленно сосчитал до десяти. Не помогло. Но, благодарение небесам, повисшая на руке малышка благополучно отцепилась сама, только легче от этого не стало.
− Ты зачем его ударил? Библиотека не повод для такого наказания.
Это мелкое создание требовало от него отчета в действиях? От него?! В его собственном доме!
− Если хочется кого-то побить то лучше меня! − эльфийка зажмурилась.
− Неплохая мысль, − фыркнул Медерик. Он приподнял мордашку Лер за подбородок. − Если вы так отчаянно кидаетесь на защиту униженных и оскорбленных, то хотя бы имейте мужество смотреть мне в глаза. И если уж вы так жаждите принять на себя наказание Иллая, я могу отправить вас на конюшню и приказать выпороть так, как вы того заслуживаете.
Но в это время пришедший в себя Иллай, ненавязчиво оттеснил маленькую целительницу в сторону, усадил в кресло и обратился к вампиру, желая, видимо, хоть как-то разрядить атмосферу:
− Еще будут указания, милорд?
Вот за что Медерик любил своего управляющего, так за то, что тот всегда знал свое место. Но тут свою лепту в расшатывание психики хозяина особняка решила внести графиня:
− Библиотека? А что с ней? Все книги, которые мне принес Иллай, я верну в целости и сохранности, если вы про это. Я его сама попросила. Я много читаю…
Нет, это прямо круговая порука какая-то.
«Убью…» − обреченно подумал Ал`Терро, переведя взгляд на рыжую эльфийку.
− Что здесь происходит? − холодно вопросил из-за спины Кейн.
«Что происходит?! Фарс, вот что здесь происходит! Всемирный заговор эльфов!»
Медерик прекрасно понимал, что его мысль дойдет до Каиро, с той же легкостью, с какой дракон почувствовал его состояние.
Как он мог так просчитаться? Дважды за три дня!
Первая ошибка едва не стоила ему жизни. Вторая вполне может стоить карьеры. Как же сильно он недооценил эту рыжую ведьму. Она соблазнила Иллая? Что могло произойти за те два дня, которые он провел в постели, что его «верный управляющий» (Ал`Терро горько усмехнулся) впустил ее в библиотеку? И как много она успела узнать? Все самые важные бумаги были заперты в ящиках его стола. Картотека тоже была заперта. Вряд ли она вскрывала замки. Но архивы!
Медерик закрыл глаза, принуждая себя успокоиться. Получалось плохо. Нужно было отдать рыжую ведьму дознавателям. Идиот! Как он мог быть таким идиотом?! Привезти ее в собственный дом! Ал`Терро был удивлен, что это пустяковое дело вообще попало им в руки, так какого Тейара он не стал копать глубже? Да, он был ранен, он истекал кровью, но это не служило оправданием. Что если она успела передать нужные сведения? Нет, он отправил ее экипаж, при ней не могло быть никаких вещей. Ничего. Или Иллай и в этом ей помог?
«Убью обоих!»
Ал`Терро слышал свое собственное тяжелое дыхание. Досада на самого себя, вновь закипающая злость и ярость смешались в дивный эмоциональный коктейль, который Медерик не замедлил излить на стоящего за спиной Каиро. Вампира ни в малейшей степени не заботило, что дракон вынужден прочувствовать не самые приятные ощущения напарника. Переживет. 
Каиро. Ну, конечно, сколько они не виделись? Во второй день, он, кажется, не появлялся, значит, чуть более суток. Вполне достаточно, чтобы восполнить резерв. Вампир даже не задумался о том, что у Кейна могли быть свои планы на разрядку артефакта. Какое ему до этого дело? Тем более, если напарник не соизволили его заранее уведомить об этом.
Ал`Терро стянул забрызганные кровью Иллая перчатки и брезгливо уронил их на пол, развернулся к дракону и несколько секунд смотрел в рубиново-красные глаза с вертикальным зрачком, потом протянул руку и коснулся кончиками пальцев руки дракона.
«Занятно, должно быть, это выглядит со стороны», − усмехнувшись, подумал он.
Артефакт приходилось разряжать раз в три-четыре дня. Но сколько бы раз это не происходило, всегда сопровождалось мгновенным приливом абсолютного, незамутненного наслаждения. Ослепительно-яркая вспышка, короткая внутренняя дрожь. Восполнение физических, магических и эмоциональных сил. Достаточно, чтобы вытряхнуть душу из рыжей ведьмы.
Ал`Терро развернулся, окинув взглядом эльфийскую троицу.
− Никто из вас не должен покидать дом. Если это распоряжение будет нарушено, я сочту возможным применить к любому из вас очень жесткие меры.
Он говорил спокойно, но было очевидно, что вампир не шутит.
− Вы пойдете со мной, − уведомил он графиню. − А ты… − Медерик выразительно посмотрел на Иллая, − Расскажешь господину Кейну о том, как вышло, что госпожа Лорана так хорошо осведомлена о библиотеке этого дома.
«Можешь вывернуть его наизнанку. Боюсь, что если им сейчас займусь я, то нам придется избавляться от трупа».
− Госпожа Лер, будьте готовы к тому, что Иллая потребуется лечить от… потрясения.
Железные пальцы Ал`Терро сомкнулись на тонком запястье графини Рейн и он бесцеремонно поволок ее за собой, не обращая внимания на то, что девушка вынуждена почти бежать, спотыкаясь на широких ступенях мраморной лестницы.

---> Библиотека

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-06-19 11:35:04)

+3

43

Вампир приподнял ее лицо за подбородок,снова  и опять сердце как бешенный кролик  забилось в грудной стенке.
Неплохая мысль,  Если вы так отчаянно кидаетесь на защиту униженных и оскорбленных, то хотя бы имейте мужество смотреть мне в глаза. И если уж вы так жаждите принять на себя наказание Иллая, я могу отправить вас на конюшню и приказать выпороть так, как вы того заслуживаете.
После сказанных вампиром слов,  глаза открылись и зрачки в них сузились до возможного придела. А тут еще неизвестный еще ей  парень  спокойным тоном спросил о происхлдящем,ну внешне было похоже на  сцену  из эльфийского романа с гравюрами. в таких вот книженциях  все заканчивалось либо смертью главных героев либо свадьбой. Судя по состоянию  беловлосой,  "главный герой" грозил закончить повесть смертью.
Лорану он увел, из-за чего   солнечный зайчик беспокойства заставил    сердце екнуть.
− Госпожа Лер, будьте готовы к тому, что Иллая потребуется лечить от… потрясения. - На  Ал`Терро  уставились два серых бездонных глаза, каждый из которых   глядел с укоризной и даже яростью. Вздохнув, она хотела успокоиться, но злоба вдруг вырвалась наружу. Заставив   стукнуть по резному столику из дерева,который после ее удара заскрипел и даже где-то треснул. Но самое странное в ее злости, это то,что графины с водой взорвались вместе с этим ударом. Прикратив   накалять атомсферу, девушка словно окаченная холодной водой обернулась  на шум и  замотав головой взлохматила свои  белые  волосы. Злость никак не могла успокоиться  и утихнуть, только осознание того,что  этот  рыжий кровопийца чуть не убил  Иллая,чуть не покалечил Лорану  вполне было достоино  этиой злости.
-  Так Лер, соберись. А то потом не соберут... -  Мысль заставила собрать  свой    скудный ум в одном месте и  успокоить нервы.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-06-14 12:48:13)

+2

44

«Что происходит?! Фарс, вот что здесь происходит! Всемирный заговор эльфов!»
«Сам виноват, что притащил их сюда», - так же мысленно ответил дракон. Нет, он, конечно, понимал, что в резиденции Инквизиции графиню было оставлять нельзя, но тащить подозреваемую к себе домой и тем более не ограничить ее передвижения – это на Медерика было непохоже. С чего вдруг вампиру отказали мыслительные способности, он не знал. Ранение явно не могло служить достаточным оправданием. Может, стоило этим заняться самостоятельно?
«Убью обоих!»
«Убивай», - согласился Кейн и тут же получил по мозгам комком ярости и боли от раздраженного Ал`Терро. Дракон тихо и злобно зашипел, чужие эмоции, наложившиеся на вечное полубезумное состояние собственного разума, делали возможность появления в радиусе досягаемости некоторого количества трупов неприлично реальной. Каиро выпустил когти и сжал кулаки, срываться на слабых хрупких существах, даже не способных защититься от его гнева, было неприемлемо. Пусть они и были виноваты.
«Эгоистичный избалованный паршивец», -  подумал дракон, не отправляя, впрочем, эту мысль напарнику. Внезапно Ал`Терро стянул перчатки, отбрасывая их в сторону, развернулся и посмотрел ему в глаза. Еще до того, как пальцы вампира коснулись его собственных, покрытых черной чешуей, он почувствовал, что ярость отпускает. Медерик и без артефакта мог на него воздействовать, невероятно, но факт. Какой бы сволочью не был вампир, он был его, принадлежащий безраздельно и связанный неразрывно. Поэтому, по большому счету, Каиро заранее был готов простить и позволить ему все что угодно, и давно уже смирился с этой мыслью.
Прикосновение, как и всегда, принесло с собой волну чистой силы и счастья, окатившую Кейна, добравшуюся до самых глубин души. Злость исчезла окончательно, и он даже не рыкнул в ответ на практически приказ разобраться с дворецким.
«Можешь вывернуть его наизнанку. Боюсь, что если им сейчас займусь я, то нам придется избавляться от трупа».
«К сожалению, я догадываюсь, что ты имеешь ввиду не буквальный смысл», - насмешливо ответил дракон. «Я не особо уверен в  своих воспитательских талантах, но постараюсь убедить его больше так не делать. А труп я легко могу сжечь, ты всегда можешь на меня рассчитывать в подобных вопросах.»
- Итак, - начал Каиро, развернувшись к эльфам и скрестив руки на груди. Багровый взгляд с вертикальными зрачками, презрительно искривленные губы и то и дело пробегающие по скулам линии черных чешуек не сулили собеседникам ничего хорошего. Он очень, очень, очень не любил неуважение. – Я что-то пропустил и теперь для слуг стало допустимо проводить посторонних на личную территорию хозяина без разрешения? Или, находясь в чужом доме, считается приличным разбить пару ценных украшений? Как вы посмели позволить себе подобное поведение?
Почему нельзя раздражать мастера магии Тьмы с коэффициентом жизненной энергии, равным нулю? Потому что существуют менее болезненные способы самоубийства. И, судя по тому, что девчонка обладает магией Света, да еще и дар у нее гораздо слабее, сейчас ей будет печально.

+4

45

Все остальное было словно во сне. Ну как во сне... в таком сне, когда сперва тебе ударяет в голову копытом здоровенный конь, а потом везут в неизвестном направлении по каким-то кочкам суток трое на пролет. После того, как вампир оставил на его безупречном лице отпечаток своего перстня, молодая целительница от злости разнесла все, что попалось ей на глаза, он чувствовал себя так, что сказать «разбито» - означало ничего не сказать. Но, раз он нашел в себе силы поддерживать собственное тело в вертикальном положении, значит, можно было пробовать что-то большее.
Его господин ушел и увел за собой госпожу Лорану , Лер была занята собой и графином который она разнесла на осколки, а дракон от него явно что-то хотел. Даже заговорил на понятном языке.
- Итак, – Я что-то пропустил, и теперь для слуг стало допустимо проводить посторонних на личную территорию хозяина без разрешения? Или, находясь в чужом доме, считается приличным разбить пару ценных украшений? Как вы посмели позволить себе подобное поведение?
Да, дракон явно что-то хотел.
"Я конечно был осведомлен, о том что к господину в спальню заходила госпожа Лорана, и я вполне уверен что она не могла с ним сотворить что-нибудь непристойное за столь короткой срок… или могла?" - задумался Иллай и, сам того не замечая, покраснел. А возможно просто горела физиономия после того, как по ней прошлась хозяйская рука.
- Господин Каиро, госпожа Лорана по моим сведениям, за которые я ручаюсь головой, не покидала территории имения, не контактировала с посторонними.
А про ее визит в комнату господина, Иллай успешно умолчал, как и о паре книг, которые он ей принес из библиотеки, холст, краски... так, по мелочи. Возможно, не придал этому значения, а возможно не хотел усугублять положения бедной девушки.   
В бедном истерзанном эльфе проснулось вдруг природное любопытство, как господин собрался взимать деньги за испорченный антиквариат с целительницы? В рабство что ли возьмет? Да, на господина в ярости это похоже, ведь нарвется мелкая.
Очень неудачно попавший в кровь адреналин напрочь вырубил страх. И хотя он понимал, что при желании ( а желание у дракона явно имелось) господин Кейн покромсает его на куски, а того и гляди - слопает. А Лер, повинуясь распоряжению господина Ал`Терро, наверное, сумеет собрать в некое подобие дворецкого его кусочки. Да, радужные перспективы быть разобранным и собранным заживо не впечатляли молодого эльфа, но страх все еще где-то опаздывал... тормоз...

+4

46

Вот тебе и отряд спасения   дома от  злой  беловолсой дамочки. Правда в нем был всего один  трашный темный дракон. Что читалось в его выразительных глазах.  И судя по всему ничего хорошего от  обладателя столь  вселяющего ужас взгляда ждать не приходилось.
Или, находясь в чужом доме, считается приличным разбить пару ценных украшений? Как вы посмели позволить себе подобное поведение?
Ну как? Как?! Одни лишь слова  заставляют уши краснет а стыд хлестать по щекам и ругаться?!
- Я виновата. И я понесу за это наказание.  Вам его и выбирать. - Смиренно склонив голову сказала она как можно четче. Хотя уши все еще были красные от совершенного, но  даже того кто на таком уровне   владеет тьмой, Лер не боялась.
-Щас кому-то будет фарш-мажор... И это кажется буду я. Кто виноват в том что в моей больной голове злость держится недолго, но качественно?
И похоже у Иллая  мозг решил последовать дурному примеру и тоже отключил замечательную вещь под названием страх.
-Лорана,  бедная. Надеюсь  ее не поранил этот рыжий псих-кровопийца? Хотя он такой уставший, если я тут не умру, то обязательно вылечу если что.
В общем паладинша без страха смотрела в глаза Каиро, если уж  собрался бить магией тьмы, то ничего хорошего привыкший к свету организм не получит.  Жаль будет умереть вот так, тогда уж лучше пойти на корм Ал`Терро.

+1

47

Основное большинство существ, относящих себя к разумным расам, вызывали у Каиро стойкое желание принести их в жертву Акалу. Безликий по-любому оценит его усилия по очищению этого мира от бесполезных идиотов. Эти два эльфа были глупы, как обивка стен, и абсолютно бестолковы.
- Господин Каиро, госпожа Лорана по моим сведениям, за которые я ручаюсь головой, не покидала территории имения, не контактировала с посторонними.
Кейну хотелось приложить мальчишку хвостом о стену, но это не принесет желаемого результата, дракон был уверен. Это существо даже отвечало не на поставленный вопрос. Каиро оскалил зубы и зарычал. Если изначально он хотел ограничиться внушением, то сейчас ясно понял, что это не поможет. Тут ничего уже не поможет из методов, хотя бы относительно причисляемых к гуманным.
- Я виновата. И я понесу за это наказание.  Вам его и выбирать, - у девчонки был голос, полный смирения и вид девственницы из сказок, которую ведут на заклание дракону. А вот ее мысли…Кейн был телепатом. И эльфийка явно была осведомлена о существовании в природе такого дара. И это на ее мысли никак не повлияло.
То, что они его не боятся, было не самым печальным – Каиро уже понял, что имеет дело с существами, обладающими интеллектом, сравнимым с табуреткой, да и комплексов на тему собственного величия не имел. Самое печальное, что они не раскаивались. Что один, что вторая. Мальчишка не считал, что совершил ошибку, допустив постороннего на личную территорию хозяина, в библиотеку, где хранится то, о чем не обязательно знать «гостям», особенно если этих «гостей» подозревают в пособничестве темным силам. Девчонка не считала, что виновата, нанеся вред имуществу графа. Кейн, как телепат, видел обоих насквозь, со всеми мыслями и чувствами – дворецкий думал об обнаженной ведьме в постели Ал`Терро, лекарка – о собственных проблемах с самоконтролем. Это было… за границами его понимания и терпения.
В руке, покрытой черной чешуей, начала проявляться темная плеть, не смертельное, но жутко неприятное заклинание школы Тьмы.
- Вы двое, - начал он тихо, с изредка прорывающимися рычащими нотками, - вконец охренели. Я не знаю, какого Тейарова дитя Медерик все еще держит тебя, - он указал на эльфа, - в качестве слуги. Но если ты еще раз… еще хотя бы раз допустишь, чтобы посетители этого дома оказались за пределами отведенных им комнат… твой зверски искалеченный труп украсит какой-нибудь забытый алтарь Владыки Безумия. Ты, - он развернулся к девчонке, - вспомни где ты находишься и как себя следует вести в особняке графа-инквизитора. И чтобы помочь вашим пустым головам запомнить мои слова…
Плеть с шипением рассекла воздух, повинуясь взмаху руки, и опустилась на плечи эльфа, рассекая одежду и кожу. Раз. Два. Три. Четыре. Пять ударов. Достаточно, чтобы превратить спину в кровавое месиво. Эльфийке достался только один.
- Ты ведь лекарка? – ласково спросил дракон девчонку, от силы, вложенной им в замахи упавшую на колени, - Я подумал, что вас надо чем-то занять. Надеюсь, я обеспечил вам досуг.
Повинуясь магии заклинания, рассеченная ударами плоть начала гноиться. Зараза распространится в считанные минуты, доставив обоим море незабываемых ощущений и шрамы, свести которые сможет разве что магистр Света. Этот вариант плети – его личная разработка. Одна из самых безобидных, убить ею можно с большим трудом. Да и зачем, если существует множество других более действенный способов? Плеть же отравляла магией тьмы повреждённые ткани, причиняя боль и затрудняя лечение. Развлекутся, в общем.
- Вон с глаз моих, - рыкнул Каиро и бесшумным шагом скользнул в сторону библиотеки, где уловил знакомое присутствие. Что делает здесь Кассандра?
Заклинание развеялось, не оставив следов, чешуя втянулась под кожу.

----------->Библиотека

+2

48

Как она и думала, он использовал  магию. Просто  на спине теперь красовалась длинная глубокая рана  постепенно разъедающая плоть.  На коленях она   почувствовала таки  раскаяние,  а что поделаешь? Воспитание в  ордене было не легче.
Ты ведь лекарка? Я подумал, что вас надо чем-то занять. Надеюсь, я обеспечил вам досуг.
Шипя от боли  она поднялась, кровь  стала  стекать вниз.
- Да, спасибо что наказали по чести...- С насмешкой в голосе прошипела  беловолосая и  повернулась к  Иллаю. Ему досталось ударов так пять, из за чего спина  стала  походить на кровавое месиво. Как и сказал  дракон,  лечить такое сложнее простой магией света, но святой водой легче.
- Вода...   Нам нужно много воды...
Она потащила  беднягу в ванную,  рядом охала служанка  по просьбе  Лер не дающая крови падать на "коврики" господина Ал`Терро.
В ванне была только холодная вода,   это было даже лучше.  Посадив полуживого   дворецкого в  воду,  Рия  коснулась  постепенно краснеющей жидкости и  закрыла глаза.  Вода с кровью стала  светиться,  и  покрыла  спину  Стина. Затем засветилась сильнее,  гниение остановилось, раны стали  очень медленно сходиться. Остаток магии Каиро мешал   нормально залечить его.
- Нехилый дракончик.. Магистр.. не   ниже...
Она  напряглась, потом скатывался по лицу и стекал в  воду. Прошло много времени, но  на спине   эльфа красовались  только свежие шрамы. Служанки подхватили беднягу и унесли в его комнату. Не без труда кстати, они же все таки женщины.
Она обернулась и  вздрогнула от  кровавого  шлейфа. Теперь ее очередь  лечиться. Она напряглась и  вода снова засветилась и  ее рана  тоже стала затягиваться.  Сероглазая снова потеряла счет времени, которое утекло вместе с водой. Но   у нее так же остался шрам на спине.  Слуги помогли ей  вылезти и стали убирать  ванную. Она  поманила      из последних сил   половину воды и она заняла свое место в  ведрах. Слуги благодарно  поклонились.  Она добрела до своей комнаты и свалилась на кровать  взяв с собой меч. так и уснула  с ним в обнимку.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-07-11 10:25:30)

+3

49

[ Библиотека ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
30 число, месяц плачущей сирены. Вечер.

Эльфийка не спускалась к обеду. Ей не нравились нешуточные страсти, что сегодня творились в доме почти все утро. Зато в её комнате было тихо и хорошо. Она примерила все платья, которые для неё привезли, и осталась жутко недовольна. В таких нарядах только гулять под ручку с кавалером в каком-нибудь безлюдном пригороде. В саду, среди роз и фантанов, в жаркую, солнечную погоду. А Лорана твердо решила поехать на хмельной карнавал. Значит, ей нужна маска и красивое, вычурное платье.
Как подследственная строгой инквизиции может пойти на карнавал? Очень просто! Притвориться больной, приказать никого не впускать, а с вездесущей Мелани войти в преступный сговор… Если что, всегда потом можно будет сделать вид, что служанка ничего не знала и не ведала. И была введена в заблуждение коварной преступницей. А там уже – свиток телепортации и вперед… танцевать и веселиться. Причем, возможно, самый последний раз в её короткой жизни. Эльфийка не простит себе, если пропустит такое событие!
Поэтому когда Мелани пришла, с последними новостями о происходящем в доме, Лорана первым делом отдала ей заявку на платье у портного, а потом долго и слезно просила прикрыть её от злой и страшной инквизиции. Служанка сначала отводила глаза, потом долго теребила платье, сомневалась, размышляла, но все же согласилась. А после рассказала о том, что сделал с бедными Иллаем и Лер, Каиро. Такого она ещё не видела! Мелани возмущалась, Лорана воодушевленно поддакивала. А потом ненавязчиво подтолкнула к выходу. Портной не будет ждать до ночи. Они обсудят это после.
Вообще, конечно, услышав о произошедшем, Лори испугалась… И поняла, наконец, о чем говорил инквизитор, когда грозился отдать её дракону. Темная магия… и уродливые шрамы на спине… или даже на лице. Её аж передернуло от страха. Наверное, с такими уродствами даже не захочется потом жить. Лучше сразу, с обрыва вниз головой. А ещё страшнее было то, что если дракон так карал за разбитую вазу и пару книг из библиотеки, то что же он сделал бы с несчастной Лораной, узнай о её планах касательно фестиваля в Вильдане. Страшно представить! Поэтому девушка решила этого даже не представлять, а благополучно забыть.
Лежа на своей кровати в ожидании заветного платья, и глядя в красивый, украшенный лепниной и рисунками потолок она думала… о Медерике. Почему он поселился в её мыслях? Лорана не знала. Но ей, почему-то, после его наказа сидеть тихо в комнате и не высовывать отсюда свой любопытный нос, хотелось наоборот, снова зайти в его покои и посмотреть как он спит… Конечно она и в прошлый раз смотрела. Но только не признаваться же в этом вампиру? Конечно, она смотрела и даже подошла и дотронулась до его руки. Она думала, что его руки будут холодными как лед, а они были теплыми и мягкими. Убрала с лица пряди рыжих волос. Ей почему-то тогда захотелось, чтобы Медерик  всегда был так спокоен и умиротворен…

…вот они едут куда-то в двуколке, по бескрайним полям, а она прячется за его спину от холодных порывов ветра и жмурится от солнца и от счастья. Вот он уверенно ведет её в танце в тишине, в каком то заснеженном лесу и с нежной улыбкой смотрит в широко распахнутые глаза. Вот она в полупустом храме надевает на его руку кольцо и говорит, что согласна, зная, что готова прожить с ним всю свою оставшуюся жизнь…

Лорана незаметно уснула, убаюканная своими мыслями. Ей снился какой-то неведомый, странный мир, где они с инквизитором почему-то были вместе и были удивительно, безмерно счастливы.
Зашедшая в комнату Мелани тихонько положила коробку с платьем на туалетный столик и вышла, осторожно притворив за собой дверь.

Отредактировано Лорана (2012-07-11 21:14:12)

+3

50

Иллай проснулся ближе к вечеру. Все тело жутко ломило, словно его переехала карета. Да, это замечание как нельзя лучше подходило к его нынешнему состоянию. Из произошедшего ничего не запомнилось больше, чем дикая боль и желание, чтобы время перестало идти так долго. Он помнил, как каждое касание плети доставляло дикую боль.
Единственная дельная мысль, которая промелькнула в тот момент, что не зря он учил подчиненных. Он очень гордился тем, что бездыханное тело дворецкого не валялось посреди гостиной, а было бережно перенесено в комнату и убрано с хозяйских глаз.
Иллаю мешал упиваться собственным поражением лишь тот факт, что за него еще и досталось девушке. А этого он стерпеть не смог. И, наверное, это было единственным обстоятельством, которое могло вытащить его из постели. Иллай по привычке обошел все имение, когда расторопная  Мелани доложила, что к хозяину пожаловала еще одна и очень странная гостья. Иллай полюбопытствовал, что в ней было такого странного. Как оказалось, она всего лишь вошла через окно.
"Ладно хоть не вышла", - подумал Иллай и решил заглянуть в комнату целительницы, чтобы поблагодарить ее за оказанную помощь. Он уже собрался было постучать в ее дверь, когда вездесущая Мелани прихватила его руку и сообщила:
- Госпожа целительница недавно уснула, и сейчас ее не стоит беспокоить.

+2

51

Неизвестно сколько ее правая щека  чувствовала холод  меча.  Но Вскоре она  разомкнула веки и  села на кровати потирая щеку, а потом    спину ка будто окатили    ледяной водой с вершины мира.Охнув она  сползла-скатилась с места где спала и   бросилась к двери. Мелани  и Иллай стояли у двери  и явно испугались.
- Я не сплю. Простите если напугала.
Она потрясла головой  и сдула челку с  глаз.  А потом снова поморщилась из-за щипающего чувства  что ее снова ударили хлыстом.
-  Завтра  Хмельной фестиваль. Я должна там быть. Это лучшее место для  заработка, да и  орден мне  спасибо скажет.
Не весть почему подумалось   дамочке с ушами,  где-то  наверху   было что-то нехорошее. Может   Каиро и  Ал`Терро решили поругаться?  Тогда  можно  смело вылетать из дома и орать  что настал конец света.
- Иллай с тобой все нормально? Старалась как могла, но нелегко против такого  дракоши идти.
Ей было уже  все равно, даже если  дракон услышит и  выскочит из-за угла с топором.. Хотя нет  с чем нибудь покровожадней топора.
- Как же мне на  фестиваль попасть то?.. -  Прбормотала она  и закрыла дверь за своей спиной. И не заметила что  сказала  вслух.

0

52

Иллай искренне удивился внезапному появлению целительницы. Как оказалось, она не спала, либо они с Мелани так громко разговаривали, что разбудили ее.
- Илай с тобой все нормально? Старалась как могла, но нелегко против такого дракоши идти.
Она нервно оглянулась по сторонам, но тот, кого она ждала, так и не появился.
- Да, спасибо вам большое. Не знаю, сколько бы я лежал в постели после такой экзекуции.
Целительница пробормотала про себя что-то о предстоящем хмельном фестивале, после чего поспешила удалиться в свою комнату.
- Мелани, ты поступаешь в распоряжение госпожи целительницы. Свой костюм я подготовлю сам.
Расторопная служанка лишь слегка склонила голову. Иллай решил отложить вопрос о возможности отправиться своей персоной на праздник хотя бы до завтрашнего утра. Риск услышать все, что о себе совсем не хотелось слышать, был очень велик когда хозяин был в плохом настроении. Да и дракону не хотелось попадаться на глаза. Иллай решил, что на этом миссия закончена и можно идти отдыхать, когда исчезнувшая в неизвестном направлении Мелани вдруг появилась вновь и смущенно сообщила интересную новость. Как оказалось, госпожа Лорана желает вопреки воле хозяина покинуть имение при помощи тайного свитка и поучаствовать в праздновании.
Он решил разузнать подробности из первых уст и попытаться разубедить госпожу Лорану в столь рискованной затее. Иллай направился прямиком в комнату гостьи. Он совсем позабыл о времени суток. Над сохранностью ушей эльфа и персоной Мелани нависла угроза. Ведь если гостья покинет имение вопреки воли хозяина спросят за это именно с Иллая. Если станет известно о роли в этом деле Мелани, то девушке тоже не поздоровится.
В надежде услышать положительный ответ на свой вопрос, он постучал в дверь:
- Госпожа Лорана, позвольте я войду?

Отредактировано Иллай Стин (2012-07-18 15:54:59)

+2

53

30 число, месяц плачущей сирены. Почти ночь.

Она вздрогнула и проснулась. Села на кровати, протирая сонные глаза. В комнате, освещенной лишь трепетавшими по стенам огоньками затухающих свечей, было уже темно. Очевидно, кто-то из расторопных слуг особняка позаботился о том, чтобы Лорана не проснулась одна в кромешной тьме и не испугалась. Кажется, или ей послышалось, что кто-то просил позволения войти? Или Мелани вернулась, выполнив её поручение? Или это было продолжением чудесного сна? Вот бы видеть такие сны каждый день. Но все же сны снами, а возвращение к реальности ещё никто не отменял. Лорана откинулась на подушки, разметав по кровати огненные волосы и платье, счастливо и глупо улыбаясь:
- Заходи, конечно. Я задремала. Мне снился чудесный сон… Ты не поверишь, там были мы с твоим господином Ал’Терро и он был весьма мил со мной. Настолько мил, что мы даже гуляли в саду и смеялись. А ещё катались на двуколке. А ещё… Бывает же такое… Чудесный сон…
Лорана закрыла глаза и засмеялась, растрепав себе волосы.
- Мелани, ты же принесла платье для кар…
Кто-то учтиво кашлянул. И тогда Лорана, уже заподозрившая что-то неладное, резко приподнялась на локтях. В дверях стоял Иллай Стин, собственной персоной.
- Кар… - Повторила она, пытаясь сдуть растрепанные волосы со своего лица. – Кар.
В голову полезли слова из какой-то детской песни: “Антонио, Антонио, пойдемте копать картошку…” Вот только не скажешь же дворецкому, что графиня собралась по картошку.
- Для моих коралловых бус, - Эльфийка лучезарно улыбнулась, как ни в чем не бывало, поправляя прическу и платье, выдержала долженствующую паузу. – Месье Стин! Я думала это Мелани, простите меня за эти девичьи разговоры, что вам пришлось невольно услышать. Чем обязана столь поздним визитом?

Отредактировано Лорана (2012-07-18 19:18:21)

+4

54

30 число, Месяц плачущей Сирены. Ночь.
Да, спасибо вам большое. Не знаю, сколько бы я лежал в постели после такой экзекуции.
Девушка довольно улыбнулась и  кивнув посмотрела на  Мелани, та достала  коробку с  платьем.  Беловолосая  чуть не  кинулась ей на шею, но обнять,обняла и  поблагодарила. И маска и платье  были  такие красивые, что она чуть  слюной не подавилась. Довольная  служанка  закивала головой когда   Лер осторожно   достала платье из хранилища и  приложила к  своей    многострадальной  фигуре.
- Огромное спасибо  госпожа Мелани. Такое красивое, но  я  точно могу его одеть?
Все же  ей казалось  что это все  сон, а  вдруг она  сейчас  проснется в жуткой тьме,    и только   красные глаза  да темное дыхание с глухим смехом пробирается к  ее  бренному телу,дабы оборвать     маленькую      жизнь маленькой полукровки?
- Берите  госпожа. Господина и Иллая  вылечили.   За вашу тяжелую работу.Вы же на хмельной карнавал хотели да? -  Доброжелательно   ответила женщина и  довольная  вышла за дверь, оставив малышку    Рию рассматривать  чудесный подарок судьбы. А  страшная    черная   ящерица  с  красными как кровь  яркими   глазищами все не выходила из  запуганного сознания. Было  одно  мотивирующее желание стать    Верховным жрецом,   стать магистром  света и  показать этому  страшному  инквизитору где василиски зимуют. Но мечты,мечтами, а  Каиро  уважение внушал, причем  неслабое  уважение. Даже    Ал`Терро  отходил на  второй   план по кровожадности .Кошмар. Сильное же  впечатление  произвел на  бедного ушастого паладина  инквизитор с  острыми  зубами.
- Не будем о страшном. Вон какая  красота теперь у  меня есть.  Надо сказать об этом  Лоране и заодно ее проведать.
Помотав  белыми волосами,  Ментон  слезла с  кровати и   тихо шмыгнув за дверь, прошла  к  Лоране,  судя по голосам что были слышны ей,  даме с  хорошим слухом,    ведьмочка не спала.
Под руку  почти здоровому дворецому просунулась  ее любопытная голова.  Бедный Стин, ему наверное    не доставил  удовольствия  сей внезапный  казус   пространственного бытия.
-Госпожа Лорана, вы не спите? А что так? Я  услышала ваш голос и заскочила по дороге.
Ну да  конечно,   но присутствие    черноволосого  парня,слегка не входило в  ее   "страшные планы". а так, можно бы было  рассказать   Рейн о  случившемся и о  платье.  Великий  князь Обломус  снова   кинул  карты на  стол перед   Удачей, и она  ушла плакаться к  Судьбе.

Отредактировано Lerceria Mentone (2012-07-20 01:27:23)

+2

55

Услышав утвердительный ответ Иллай вошел в комнату.
- Я задремала. Мне снился чудесный сон… Ты не поверишь, там были мы с твоим господином Ал’Терро и он был весьма мил со мной. Настолько мил, что мы даже гуляли в саду и смеялись. А ещё катались на двуколке. А ещё… Бывает же такое… Чудесный сон… - продолжала меж тем щебетать госпожа Лорана.
Внезапно поняв, что она ждала не его, Иллай просто растерянно молчал.
- Мелани, ты же принесла платье для кар…
Девушка и не думала подниматься с постели, отчего у эльфа загорелись щеки. Он понял, что госпожа ожидала совсем не его и, наверное, не готова к визитеру противоположенного пола. И слава богам! Он мог поклясться, что ничего не разглядел,  но оцепенение не давало двинуться, и Иллай чувствовал, что наживает на свои уши еще одно приключение или очередную порку.
- Месье Стин! Я думала это Мелани, простите меня за эти девичьи разговоры, что вам пришлось невольно услышать. Чем обязана столь поздним визитом?
Не услышав от гостьи ни визга, ни требования немедленно покинуть ее комнату, а лишь вопрос о цели визита, Иллай немного успокоился, глубоко вздохнул и решил расставить все точки над i.
- Госпожа, что произошло? Почему вы собрались покинуть имение? Ведь это чревато последствиями не только для моей персоны, но и для вашей.
Он очень надеялся, что это окажется не больше, чем шуткой, и ему удастся вразумить гостью. Но по ее глазам, которые уже горели будущей идеей, было заметно, что надеждам  его не суждено было сбыться. Иллай медленно застонал про себя, желая думать, что это все всего лишь сон. Не может же он в самом деле запретить ей покидать дом. Но докладывать господину Медерику, пребывающему в плохом настроении, он не хотел, потому что это могло усугубить его и без того незавидное положение.
- Госпожа Лорана, вы не спите? А что так? Я  услышала ваш голос и заскочила по дороге, - прозвучало за дверью, и эльф чуть не подпрыгнул от удивления.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Комнаты Лораны ]

Отредактировано Иллай Стин (2012-07-27 19:31:45)

+3

56

- Госпожа, что произошло? Почему вы собрались покинуть имение? Ведь это чревато последствиями не только для моей персоны, но и для вашей.
Лорана подскочила, как ужаленная. Откуда он узнал? Мелани рассказала? Заррраза какая.
- Я? – Срывающимся голосом спросила она, порывисто подходя к нежданному гостю. За свой внешний вид после сна беспокоиться не приходилось. Лорана уснула, не раздеваясь, ещё вечером. Поэтому сейчас на ней все ещё было надето нарядное, хоть и слегка помятое платье. А прическа… есть ли смысл думать о прическе, когда раскрываются такие страшные тайны?
- С чего вы взяли? – С вызовом бросила она, задирая голову. Воспитанная в аристократическом обществе, Лорана очень хорошо умела держать себя в руках даже в самых экстремальных ситуациях. Пусть даже внутри клокотала буря. А сейчас ситуация была именно такой. – Граф запретил мне покидать мои покои без лишней необходимости, и я не собираюсь нарушать этот запрет…
Да, она умела держать себя в руках, но совершенно не умела лгать. Поэтому её щеки слегка зарделись. Хотя, ложью эти слова назвать было сложно. Она действительно не собиралась покидать без необходимости. Другой вопрос, что такая необходимость все же была. Эльфийка готовилась к празднику за пол года и каждый год с удовольствием его посещала. Разве заточение в доме инквизитора может служить оправданием тому, что в этом году что-то изменится?
Но, слава всем богам, продолжить этот, действительно неприятный для Лораны разговор Иллаю не представилось возможным. В комнату заглянула Лер.
- Госпожа Лорана, вы не спите? А что так? Я  услышала ваш голос и заскочила по дороге, - прозвучало из-за двери, а следом показалась беловолосая головка целительницы.
- Я не сплю. Я задремала ещё до ужина и поэтому вот... Теперь не сплю. – Она улыбнулась и виновато развела руками. - Я рада вашему визиту. А куда же вы спешили, милая Лер?
Нужно было срочно переводить тему с ненужного ей русла о побеге и непослушании на что-то другое. Только мысли в голове от виновато-расстерянных в связи с тем, что, очевидно, ничего у неё теперь не получится, до раздраженно-сердитых теснились в голове, мешая думать.
- Проходите скорее. Что же вы на пороге стоите? – Она сделала пригласительный жест и повернулась. И едва не упала без чувств. Живописно раскинувшись волнами, на полу у туалетного столика, невозмутимо и вызывающе, сверкало блестками её роскошное, сшитое на заказ, красное бальное платье. Тут же валялась маска, коробка, записка и футляр, в котором хранилось оборотное кольцо, которое она забыла у портного на последней примерке.
Лорана бессильно застонала и схватилась за голову. Её порывистость и неуклюжесть порой вызывали недоумение даже у неё самой. Очевидно, вставая с кровати, или ещё невесть каким способом, она задела рукой коробку, которая, конечно упала и открылась. Говорить, что это не её и ни на какой фестиваль она не собирается теперь было глупо.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Комнаты Лораны ]

Отредактировано Лорана (2012-07-26 17:02:32)

+3

57

Мда...Красавцу камердинеру не очень   уж понравилось внезапное появление  беловолосой девушки. Виновато улыбнувшись, она первым делом заметила что   рыженькая  спать  не  собиралась. Теперь собственно  главное, чтобы  Иллай не  узнал о ее голубом платье.
Я не сплю. Я задремала ещё до ужина и поэтому вот... Теперь не сплю.Я рада вашему визиту. А куда же вы спешили, милая Лер?
Растерянно    почесав  затылок, остроухая  прошла  в  комнату  и посмотрела  в  глаза   Лоране, с  удивлением заметив  там  тот же  странный оттенок растерянности и беспокойства.
-Ну...Я  просто шла   из уборной. А потом решила к вам зайти.
Кивнув, девица   вдруг заметила  платье и  чуть не  свернула    бедняге Стину  шею.
- Только не  смотрите  Иллай. У меня     шнурок на  платье развязался. Вы не  могли бы выйти? Мы тут сейчас разберемся  и   вы снова сможете зайти.
Затароторила  полукровка и  выставила беднягу за  дверь. Затем прислонилась к ней   спиной и    снова  посмотрела  на  Рейн.
- Госпожа  Лорана..  Это  платье  для  фестиваля?
Вполне серьезно спросила  паладинша а потом  ее лицо наполнилсь  восторгом и   она сия  глазами   подошла  ближе к  красному  сокровищу.
- Вы тоже пойдете? -  Прошептала    сероглазая и    нарочито громко заговорила:
- Вы только потуже затяните, а   то  опять развяжется!
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Коматы Лораны ]

Отредактировано Лерсерия Ментон (2012-07-27 17:25:12)

+1

58

Всем, играющим в данной локации

в связи со структурным изменением локации, игра для Лораны, Иллая и Лер переносится в Комнаты Лораны Рейн. Настоятельно прошу оформить ссылки перехода и проставить время в начальных постах. В дальнейшем локация "Особняк Ал`Терро" будет использоваться только для отыгрышей снаружи дома, т.е. улица перед парадным входом и подъездная дорожка. Спасибо за понимание.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-07-25 12:25:37)

0

59

31 число месяца Плачущей Сирены. Ближе к ночи

http://s50.radikal.ru/i129/1209/31/d867f940f9e0.png

Винсент очень давно жил на свете и был несколько старомоден. Порой он ощущал себя реликтом, древним, как мир. Он двигался сквозь пеструю столичную толпу, словно фрегат, рассекающий волны, которые вновь сходятся за его кормой. Можно было бы взять наемный экипаж, но Винсент очень давно не был в Ацилотсе. Цвета, запахи, звуки. Он жадно поглощал их, но чувствовал себя чужим.
Хмельной фестиваль уже выплеснул волну подвыпившей публики на улицы города. Винсент взял за шиворот и отодвинул с дороги какого-то пьяного вояку, вдохновенно разглагольствующего о преимуществах старой доброй стали перед магией, и поднял голову, разглядывая старый особняк, в котором не был уже добрую сотню лет.

− Да, мой лорд.
Герцог долго молчал, постукивая уголком письма по краю столешницы. За распахнутым окном висели прозрачные сумерки, провожая лето, тоскливо пели цикады.
− Завтра моя дочь будет официально объявлена главой гильдии. Никто не знает, каких трудов это мне стоило. Она хорошая девочка, Винсент, и я за нее спокоен. Но Медерик… Ты ведь знаешь его.
− Да, мой лорд.
− Мой сын… Он всегда был… − герцог замолчал, устало потер виски.
Винсент помнил Алиана Ал`Терро совсем юным, он помнил его скоротечный и совершенно безумный роман и счастливые глаза его избранницы. Винсент помнил их свадьбу и рождение первенца. Он помнил траурные ленты и помнил, как молодой герцог оттолкнул колыбель. Она опрокинулась, и Винсент едва успел подхватить ребенка.
− Неспокойные времена, − герцог поднялся и бросил письмо в камин. Пламя жадно охватило его, и через мгновение гербовая бумага осыпалась пеплом. − Я не хочу пережить своих детей, Винсент. Поезжай. Останься с ним, даже если он будет тебя гнать. Я бы мог приказать… Но я прошу. Сбереги мне сына, Винсент.
− Да, мой лорд.

Винсент решительно толкнул дверь. Он знал этот особняк, он прожил здесь полсотни лет. Но слуги тоже были другими. Умер старый Фабио, единственный, кто мог помнить Винсента. Вампир всматривался в недоуменные и растерянные лица слуг и хмурился все больше. Он прошел по дому, мимолетно удивившись тому, что в белых комнатах кто-то жил, вошел в библиотеку. Поднял опрокинутое кресло, оглядывая царящий здесь хаос. Комнаты слуг, священники Ильтара. Винсенту не нравилось то, что он видел. Его короткие приказы выполнялись быстро и безропотно. Кольцо с монограммой рода Ал`Терро давало ему право распоряжаться в этом доме. Всего таких колец было пять. Вернее, четыре. Перстень с синим камнем был утерян около двухсот лет назад.
Винсент спустился в конюшни и приказал оседлать себе лошадь. Он не любил экипажи и предпочитал перемещаться верхом даже по городу. Дорога к Ордену была знакома ему с давних пор.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Орден Инквизиции ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-13 14:35:44)

+3

60

[ Вильдан. Портовый склад Стюарта ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число Высоких Приливов 1645 года, утро

– Ты дурак, Мирель… Убирайся, не собираюсь я тебя убивать.
– Сам дурак.
Она и так уже собиралась уходить. И даже внезапное появление лоддроу не могло её остановить. Даррен мог, но он был слишком слаб.
– Не желаете представиться, леди?
– Морана. – Невозмутимо соврала она, глядя беловолосому в глаза. И, игнорируя протесты Дара и Люция, все же заботливо приложила платочек к окровавленному носу.
Хорошо, что девчонка представилась не настоящим именем. Эгерт, по сути, ничего про неё не знал. Имени, возраста, титула, рода деятельности. А следовало бы поинтересоваться, прежде чем проводить ритуал и вселять Мирель в тело безобидной, на первый взгляд, эльфийки.
Она пока что не все понимала в хитросплетении чужой судьбы и жизни. Юная, глупенькая, богатенькая наследница. По своему наивная, эгоистичная, с налетом романтичности. Новоявленная инквизиторша. Любительница запретной магии… Но эта жизнь была чужой. Так же как чужой была жизнь Даррена, с которым они провели вместе столько времени. Мирель хотелось узнать свою. Собственную. Или начать сначала.
На разъяренную леди она даже не обратила внимания. Ортензия. Стерва. Ей было хорошо знакомо подобное поведение этой вздорной женщины. Наплевать. Скорее всего, это была их последняя встреча с Дарреном и его компанией.
Лорана раздраженно оттолкнула её руку и поднялась с грязного пола, не слушая что она там кричит.
– Пока, мой хороший, – тихонько шепнула мальчишке на ушко и, одарив Ортензию лукавым взглядом, направилась к выходу из склада. А там послала Даррену воздушный поцелуй. Жаль, что они больше не встретятся, конечно. Она будет скучать… Глупо.

– Ал’Терро, Ал’Терро…– задумчиво повторяла Мирель, вертя и так и сяк в руках свиток телепортации. Нужно было как следует сформулировать, куда она хотела попасть. Но почему-то, хоть убей, в её памяти не находилось ни одной комнаты… гостиной или даже коридора. Только холл и сам дом. Значит она направится во двор.
Через несколько минут Лора уже стояла, держась за голову, на внутреннем дворе особняка. От телепортации слегка мутило. От чужих воспоминаний болела голова. Над городом висела плотная пелена тумана. Громада дома Ал'Терро впечатляла. А Медерик, который так кстати вышел на улицу, был действительно весьма недурен собой. Как и Винсент.
– Здравствуйте, судари. Тоже на утреннюю прогулку? – Она очаровательно улыбнулась мужчинам. – Погода сегодня не балует, верно?
Жить... Мирель сейчас больше всего на свете хотелось жить. Все равно как, с кем и что при этом делать.

Отредактировано Лорана (2012-11-18 18:10:53)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Особняк Ал`Терро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно