За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Четвертый этаж. Кабинет главы Ордена


Четвертый этаж. Кабинет главы Ордена

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

https://i.imgur.com/ZItZPbi.jpg

0

2

28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.
http://s019.radikal.ru/i604/1204/93/74f885f5af19.png
Обратный путь в замок Ордена показался женщине, притворяющейся Кассандрой, мучительно долгим. Медерик вроде бы не увидел обмана, но от Кассандры не ускользнуло удивление в его глазах. Хотя могло и показаться.
"Нужно успокоиться. Если буду сильно нервничать, то выдам себя. Хотя можно спрятать это за излишнюю эмоциональность Кэс. О да, она очень эмоциональна". - Лже-Кассандре понравилась ее шутка, и девушка даже позволила себе слабую улыбку. Но тут же ее погасила, чтобы Медерик не заметил.
- Что ты думаешь о Рое? - Прямо спросила Кассандра, поднимаясь по лестнице замка. До кабинета главы Ордена им оставалось немного, всего пара этажей. - Прежде чем я тебе скажу то, что известно только мне, я хотела бы убедиться в том, что это останется между нами.
Тень остановилась на верхней ступеньки и строго посмотрела на Медерика. "Интересно, насколько они преданы Кассандре? Если я попрошу его прямо прикончить Роя, он согласится? Или кинет меня в подземелье Ордена? Жаль, что Кэс такой параноик. Никто ведь в Ордене и не знает зачем ей два инквизитора, которые подчиняются только ей. По слухам даже Рой не имеет на них влияния. Хотя..."
- Так что ответь мне честно, - после паузы добавила Кассандра. - Что ты думаешь о новом главе Ордена? Ты ему веришь? Будешь подчиняться? Если он... - Запнулась Тень, будто не зная стоит ли продолжать. - Если он прикажет меня убить, ты послушаешь его? Убьешь меня?
"Вот и узнаем, кому он предан больше". - Кассандра была довольна собой. Немного схитрила, спросила иначе, но ответ в любом случае будет таким, какой нужен, а ее никто не сунет в подземелье.

0

3

28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.

Уже несколько дней Рой не вылезая сидел в своем кабинете. А дней ли? Мужчина потерял всякий счет времени, плохо соображал, какой сейчас месяц, год и вряд ли смог бы ответить даже какой его адрес и как его зовут. Перед глазами кружились строчки многочисленных отчетов, договоров, докладов, досье и других важных бумажек. Лирой уже тысячи раз проклинал своего бездарного предшественника, который пустил все на самотек и так забросил работу. Видно было одно – срочно требуется проводить чистку кадров. В кротчайшие сроки. К сожалению, сейчас он мог доверять только двоим людям в инквизиции Рихарту и Касандре. Это не радует. Склонившись над бумагами, рой ещё раз обвел их мутным взглядом и свалился в кресло, потирая переносицу. Дела не радовали его, да ещё и труп короля. Мужчина вздохнул, пытаясь вспомнить, что он собирался делать. Мысли от него ускользали, наверно так бы и не суждено было вспомнить ему, но взгляд сам пал на стопку Взяв, начал просматривать их. Мельком пробежав по строчкам, он понял несколько важных вещей, его ученик свинтил куда то по каким то делам, кэс на него обижена, собственно как и Хорхе. И он крупно влип. Ярость вспыхнула моментально, захотелось все послать к чертям и просто уехать. Отдохнуть. Лёд  понимал, что будет непросто, но что на него сразу свалиться такое количество проблем он не думал. Рик, Хорхе Кэс…
- А ведь я стану отцом, отцом Тейар меня сожри.. – это мысль почему то успокоила, даже внушила какую то уверенность, спокойную и монументальную, как замок короля. Однако замок оказался не таким уж безопасным. Инквизитор снова нахмурился.
- надо будет лично посетить королеву, разузнать – встал соо стула, подошел к окну, смотря во двор, прислушиваясь к тиши ночи. – Важно поймать убийцу, чем скорее тем лучше. – недовольно глянул на отчет и срочное послание, которое пока что не вскрыл, подойдя к столу, нашарил нож для бумаг и вскрыв конверт, начал вчитываться в строки. Брови сами поползли вверх, сказать, что Лед был поражен, ничего не сказать. Уничтожение храма ванессы..
-Да, черт возьми! Куда инквизиция смотрит?! У них глаза на заду что ли? Или в жопе? Что за х*етень творится? -  стихший гнев снова накатил. Но быстро отхлынул под гнетом усталости. Лирой последнее время не спал более четырех часов в день. Снова вздохнув, он кинул письмо на стол, направился к небольшому диванчику, который так милостиво принимал кости инквизитора последнее время, хоть и скрипел недовольно, когда инквизитор опускался на него. Укрывшись пледом, Лирой задремал, при этом прислушиваясь. Он знал, что никто не войдет без его ведома. Охранные заклинания стоят не зря.  Сейчас верить нельзя никому.

+1

4

----> Особняк Ал`Терро 28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.

За всю дорогу Ал`Терро не проронил ни звука, следуя за Кэс молчаливой тенью. Она не спешила с объяснениями, а он не задавал вопросов. И без того было о чем подумать. Медерик был хищником по своей природе. Хищником, не смотря на лощеную аристократическую личину. И теперь, даже учитывая, что запах собственной крови был преобладающим, он чуял смятение и тщательно подавляемый страх своей спутницы.
Звуки их шагов на лестнице, ведущей в кабинет главы Ордена, казались совершенно неуместными в столь поздний час. Но вопрос, нарушивший долгое молчание, оказался еще более неуместным.
‒ Что ты думаешь о Рое?
Медерик усмехнулся:
‒ Я о нем не думаю. Достаточно того, что о нем думаешь ты.
«Рой? Вот, значит, как…»
‒ Прежде чем я тебе скажу то, что известно только мне, я хотела бы убедиться в том, что это останется между нами.
А вот это было уже совсем излишне. Кассандра всегда знала, что можно, а что нельзя говорить Ал`Терро. А уж ждать от него клятвенных заверений, что сказанное в приватном разговоре останется тайной, это уж совсем ни в какие ворота не лезло… И дело было вовсе не в том, что вампир готов был разбрасываться полученными сведениями направо и налево. Отнюдь. Как раз напротив, его лояльность не требовала словесных подтверждений, тем более, если учитывать, что он ни в грош не ставил ни слова, ни обещания. Слишком уж часто ему лгали, глядя в глаза и уверяя в своих самых честных намерениях. Он промолчал. Если она хотела что-то сказать, то скажет, если нет, то пусть оставит свои сомнения при себе.
Женщина остановилась на верхней ступени, и теперь их лица были на одном уровне. Ал`Терро рефлекторно шагнул в сторону, к стене.
‒ Так что ответь мне честно, что ты думаешь о новом главе Ордена? Ты ему веришь?
Вампир едва не рассмеялся. Честно? Веришь? Эти понятия были применимы к кому угодно, не к Медерику. И Кэс это знала. Вот только, кажется, его спутница говорила на полном серьезе.
‒ Если он... ‒ женщина запнулась, словно сомневалась, говорить ли дальше.  ‒ Если он прикажет меня убить, ты послушаешь его? Убьешь меня?
«Это становится занятным… более, чем…»
‒ У Роя есть причины желать тебе смерти? ‒ вкрадчиво поинтересовался он. ‒ Если да, то будет лучше, если ты мне о них скажешь…

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-05-15 06:01:08)

+3

5

http://s019.radikal.ru/i604/1204/93/74f885f5af19.png
"Вот значит как. Ему важно лишь мнение Кассандры. Действительно верный пес. Надо было сразу приказать принести мне голову Роя в зубах, а не разыгрывать этот спектакль".
Страх сменился злостью. Она так опростоволосилась! Сглупила! Но с другой стороны, откуда ей было знать? Кэс всегда была скрытной. И весь Орден не заметил, как помощницы главы Ордена использовала свою власть. Верные инквизиторы только ей... Может она тоже хотела устроить захват власти в Ордене?
"Надо будет ее спросить прежде чем убьем..."
Кассандра спрятала свое удивление за раздражением и достаточно резко сказала:
- Повод? Разве нужен большой повод для того, кто свихнулся от власти? А Рой свихнулся! Позже я покажу тебе его письма, в которых он требует от королевы больше свободы для Ордена. И раскрыть народу всю правду об Ордене. Если все узнают... - Кассандра сжала кулаки. - Я этого не допущу.
Женщина импровизировала на ходу. И от того ее ложь выглядела не слишком убедительно. Но Кассандре было уже плевать. Она и так многим выдала себя. Оставалось положиться на удачу и действовать.
- Идем, поговорим с Роем.
Не дожидаясь когда Медерик последует за ней, фальшивая Кассандра быстрым шагом направилась в кабинет Роя. На обхождение ловушек и магических замков потребовалось некоторое время, но Кассандра справилась, не подняв шум.
"Спит!" - радость наполнила женщину. Которую тут же пришлось погасить, чтобы не сделать глупость. Ведь он мог и притворяться. Тихо, почти бесшумно женщина шла по кабинету Роя, сжимая в руке кинжал. Кэс была наполнена решимость. Она бы не отступила даже если бы Рой в этот момент проснулся. Но когда она уже наклонилась над спящем, за спиной раздался шум, и Кассандра обернулась на него...

***

Телепортация прошла быстро и незаметно. Совсем недавно настоящая Кассандра Регнар стояла в своей комнате, а теперь она смотрела на свою точную копию, только с каштановыми волосами. Сразу вспомнили похождения в теле вампира Мартина, и рука сама потянулась, чтобы убедиться в наличие груди. Но Тень вовремя себя одернула. Мартина она не видела уже давно, джинн о себе не давал знать. Так что бояться, что обмен телами повторился не следовало. Кэс удивленно осмотрела свою копию, встретилась с испуганным взглядом, сама ужаснулась: "Неужели я настолько похожа на труп? Боги..." и, опустив взгляд, заметила кинжал в руках копии, а за ней спящего Роя. Будь Кассандра преданна и влюблена в Роя до мозга костей, она бы тут же потеряла бы рассудок, бросилась бы спасать любимого и обязательно бы напоролась на нож. А так как она сама не знала любит или больше ненавидит Лироя, Тень не потеряла рассудок, а действовала быстро, осторожно. Женщина, не тратя время на разговоры, быстро сократила разделяющее ее и убийцу расстояние, увернулась от кинжала в самый последний момент, из-за чего платье оказалось безнадежно испорчено дырой на животе, и ударила кулаком незнакомку в челюсть. Та как будто и не заметила этого, замахнулась для нового удара и... снова дыра на платье, на этот раз в районе груди. Тень снова успела отпрыгнуть назад, но пока возвращаться в драку не собиралась.
- Рой! - Крикнула Тень. - Хватит спать! Тебя убивать пришли!
Несмотря на шум, который устроили две похожие друг на друга женщины, глава Ордена дрых без задних ног. Или притворялся что спит. Из-за того, что его загораживала рыжая, Тень не видела лица Роя.

0

6

Все чаще и чаще Лирой начинал замечать, что его работа начинала его раздражать. Точнее не сама работа, а люди, с которыми приходится сталкиваться. Выдрессированному с детства Рою вряд ли надоест служение королевской семье и своей стране, а вот все «нехорошие люди» которые подрывали его боеспособность уже сидели посреди горла. Даже поспать главе инквизиции спокойно не давали. Стоило только задремать, как только кто=-то начал ломится сквозь сеть его заклинаний, словно медведь через чащу. Льду казалось, что он и правда слышит треск срываемых и обезвреживаемых заклятий, да так громка, что заболела голова. Нет, нельзя сказать, что все было сделано плохо или непрофессионально, напротив существо работало довольно чисто, вот только проблема в том, что зав. Кафедры тьмы был недоверчивым и хитрым, ну а ещё имел доступ в те архивы, куда простым смертным доступ был закрыт. Именно там он обнаружил простенькое и простое заклинание, его было довольно легко спрятать, оно было настолько простым, что заметить его в переплетении других сложных и высокоуровневых заклятий было практически нереально, потому что мало кто бы стал его искать. Как же оно действовало? Просто, связывало владельца заклинания с его чарами, именно поэтому Рой и чувствовал и слышал, как разрушаются заклинания, как рушатся их опоры. Это огромное преимущество. Короткое заклятье и любой, кто захотел бы причинить ему вред, стал бы бесполезен. Ещё один секрет старого таррэ, Тонкий словно лист сотканный из тьмы и воздуха щит окружил  Лироя. Сейчас любое воздействие не возымело бы успеха. Однако то, что сейчас он  не сможет атаковать, роя не расстраивало, у него было время чтобы подготовить заклинание. Вслушиваясь в тишину комнаты, по которой глухо разносились шаги, инквизитор судорожно вспоминал узор заклинания, кусок за куском сотворяя его, заставляя энергию тьмы принять нужную форму. Однако шаги затихли, раздался шум борьбы. Плевать, кто боролся с кем. Заклинание, которое так старательно плел Рой, стало бесполезно. Это было досадно. В голове же уже кружились мысли, которые предоставляли возможные варианты действия, шел быстрый и непрерывный анализ ситуации.
- Превратиться в истинную форму? Приобрести скорость и силу? Исключено, козырь показывать рано. Заставить сработать ловушки стоящие на окнах? Нет. Может зацепить меня и нападающего. А мне информация нужна. Я, конечно, знал, что меня попытаются прикончить, но не так скоро же. Может путы? Отлично – решение было найдено, но тут прозвучал до боли знакомый голос – Кэс? Она то что... – до Льда дошло, кто вступился за него, но вот вопрос о том, что его подруга забыла в его кабинете поздно ночью, никуда не делся. Но с этим можно было и позже определится. Резко вскочив, он обернулся к сражающимся и был неприятно удивлен. Кэс было две. Но какая из них кто? В голове тут же возникли воспоминания о Райтхоле, глаза быстро упали на руку, несмотря на схватку заметить кольцо удалось. В ту же секунду, повинуясь воли верховного инквизитора из тени ринулись странные руки, чем то похожие на лапы монстра, крепко сжав лже кэс. Не смертельно, но неприятно. Вторую же даму окружил поток воздуха, который не давал выйти из небольшого круга, но и не довал никому туда проникнуть. Однако интуиция вопила, что в тиши есть ещё кто-то. Правая рука тут же приняла свою истинную форму, обзоведясь когтями.  Боевое заклинание было соткано мгновенно, в мыслях уже была подобрана защитная комбинация на случай атаки, а внешне инквизитор оставался спокоен и невозмутим. Будто сейчас не происходило боя, чудовищные руки не сжимали убийцу и вообще он только что вернулся с королевского чаепития.
- Вечер вам добрый, дамы – Рой усмехнулся, смотря в сторону двери – И господа. Кто нибудь сможет мне сказать, что тут происходит? Почему мне не дают спокойно отдохнуть. Кэс? Ты что тут делаешь? – произнес это рой так, что не было понятно к какой именно Касандре он обращается. Мужчина ждал ответов, тем временем пытаясь сообразить, одна ли была убийца. Получалось плохо. Усталость сказывалась, благо концентрация не терялась, хоть и утомляла. Инквизитор понимал, что вскоре магия начнет бить по организму, вот тогда будет не до смеха. Однако перстень на пальце вселял уверенность, что энергии у него хватит.

офф

Взял на себя наглость описать действия чужие. Если что пинайте, пост исправлю.

+2

7

Она разозлилась, и это позабавило вампира. Что за странная у него карма ‒ злить всех окружающих его людей и нелюдей? С замками и защитными заклинаниями женщина справилась быстро и ловко. Он не мешал. И не вмешивался. В конце концов, нельзя арестовать просто за намерение. Будет куда проще, если есть возможность официально зафиксировать факт незаконного вторжения…
Щелчок замка, и дверь распахнулась.
«Раз», - мысленно одобрил Ал`Терро.
…и нападения. В руке женщины блеснул нож, и она целеустремленно метнулась к Рою.
«Два», ‒ закончил подсчет Медерик, рассеяно крутя в пальцах левой руки крохотный дротик для маленького арбалета, которым он пользовался время от времени, но который почти никогда с собой не носил. Впрочем, дротик, отправленный в цель при помощи телекинеза, был не менее смертоносен.
И тут случился еще один сюрприз, от которых за сегодняшний вечер вампир успел изрядно устать. Если быть более точным ‒ случилась еще одна Кэс. Причем материализовалась она как раз на линии броска, закрыв от Медерика напавшую на Роя женщину.
Ал`Терро тихо выругался, и шагнул в дверной проем из темного коридора. Короткая, в несколько секунд, схватка между двумя очень похожими друг на друга женщинами приятно порадовала. Это было красиво. Быстрые, смазанные движения и проблески стали. Однако, глава Ордена довольно быстро прекратил безобразие в своем кабинете, видимо, не оценив зрелища. Медерик, наверное, тоже бы тоже не оценил, если бы его разбудили столь бесцеремонным образом.
‒ Вечер вам добрый, дамы … и господа.
Медерик коротко кивнул в знак приветствия, и привалился здоровым плечом к дверному косяку, скрестив руки на груди. Смертельно захотелось спать. Эффект заклинания, брошенного вслед сердобольной целительницей, начинал спадать.
‒ Кто-нибудь сможет мне сказать, что тут происходит? Почему мне не дают спокойно отдохнуть. Кэс? Ты что тут делаешь?
Ал`Терро едва заметно усмехнулся, мысленно поаплодировав выдержке начальства, и перевел взгляд на женщин, получив, наконец, возможность, как следует разглядеть свою спутницу при относительно нормальном освещении. Он бы не удивился, если бы Рой получил ответ: «собираюсь тебя убить!». Причем, сразу от обеих дам.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-05-18 18:35:58)

+4

8

"Я придушу тебя, гадина!" - хотелось крикнуть Кассандре, но они лишь злобно смотрела на ту, кто осмелился принять ее облик и подставить ее. «Тварь! Дура! Сучье отродье!  Тупая курица!» - увы, эти ругательства были не единственными. Поток брани было не остановить, а к более решительным действиям Тень не могла прибегнуть. Рой то ли от заботы, то ли от паранойи окружил женщину воздушным кольцом. И теперь Кассандра была в безопасности, но в ловушке. И это почему-то не злило Кассандру. Она вообще в данной момент не испытывала ни неприязни, ни ненависти, ни злости к Рою. Наверное, из-за того, что вся ее злость была направлена на ту стерву, что сейчас корчилась от боли под действием заклинания питона.
Исчерпав весь немалый запас ругательств, Тень скрестила руки на груди и фыркнув, сказала:
- Медерик, неужели ты на столько слеп, что принял её за меня? Может мне пора тебя отправить на заслуженный отдых, раз ты стал таким невнимательным? – Слова женщины источали яд, а ее губы искривились в привычной усмешке. Притворщица повернула голову к Кэс и в точности повторила выражение лица Кассандры. А Тень на это даже не обратила внимания.
«Старайся, старайся. Ты уже выдала себя. Я бы никогда не стала бы убивать Роя при свидетелях. Да и смысл мне его убивать?» - Тень посмотрела на мужчину. – «Мне нет от этого никакой выгоды».
Последнюю мысль Тень сказала вслух, снова обращаясь к вампиру:
- Медерик, запомни. Мне нет никакой выгоды от смерти Роя. Всё, что нужно у меня есть. Высокий пост в Ордене, власть, послушные исполнители всех моих приказов. Кстати, где Каиро?  И откуда у тебя рана? – Вопросы сыпались один за другим, а последний вообще заставил Тень испытать удивление, которое быстро сменилось злорадством. – Тебе, наверняка, нужна свежая кровь, вампир? Что ж, жертва перед тобой. Только одна просьба, не убивай, с ней еще надо будет многое обсудить.
Последняя фраза заставила притворщицу заговорить:
- Вы ничего не узнаете от меня!
Лже-Кссандра не стала играть спектакль и пытаться убедить остальных в том, что она настоящая Тень. За что ей Регнар мысленно поаплодировала.
- Посмотрим, посмотрим, - протянула Кэс, разом потеряв интерес к стерве. Тень уже устала злиться на нее и представлять, как откручивает голову. Хотелось спать.  Ведь инквизитор опять не спала несколько дней…
- Рой, выпусти меня, - устало сказала Кэс. – Или, хотя бы, дай стул.

+1

9

Несмотря на ожидания роя, никто не кинулся ему ничего объяснять, сознаваться в своих греха тоже не хотели. Инквизитор лишь тяжко вздохнул, устало обведя присутствующих взглядом.  Хотелось послать всех к черту настолько сильно, что господин инквизитор уже было открыл род для гневной триады: «кто что, кого чем, куда и зачем». Однако опомнился вовремя, поняв, что он просто не имеет права на усталось, болезни и другие радости простых смертных. Лишь прикрыв глаза и потерев переносицу, произнес
- Ты, как там тебя? Медерик? Зайди и закрой дверь. Кто знает, вдруг появятся ещё нежданные гости. – затем, сняв с кэс воздушное заклинание, уселся на диван, закрыл глаза. Могло показаться, что инквизитор бесцеремонно заснул, однако Лирой был занят довольно полезным действом. Он раскидывал тонкую паутинку заклинания, которая предупредила бы, если кто-то оказался на площадке и тем более приблизился к кабинету. Когда Лиролй закончил, он почувствовал себя не очень хорошо. Ещё бы, стоило его только видеть, кожа стала более бледной, под глазами залегли тени усталости, взгляд на фоне немного осунувшегося лица казался холодным и колким.
- По-моему я не рассчитал сил, хотя такое волшебство требует больших сил, с этим не споришь, да и не умею я его творить. На такие огромные расстояния. Паутина никогда не была моей специализацией. А зря – однако кроме самобичевания были и дела насущные. Например эта девушка, псведо кэс. Подойдя к ней и поймав её лицо в свои ладони, Рой пристально взглянул  ей в глаза. Она могла почувствовать, как холод пронзает её тело.  Как её охватывает ужасное уныние и страх.
- Говори все что знаешь, иначе мне придется тебя убить, а ещё лучше пытать – ментальная магия давалась с трудом, благо слабый поток поддерживала магия тьмы, чуть усилив нажатие на психику, но при этом полностью контролируя заклятье, что бы оно не покалечило разум девы, рой сладенько пролепетал – Пытать, это ведь намного действенней. Срывать ногти, пользоваться солью, дыбой, железной девой. А потом залечивать раны и снова пытать. И снова и снова, и так до бесконечности. Замкнутый круг боли. – инквизитор значительно ослабил давление со стороны страха, давая  чужому сознанию заполнится унынием и отчаяньем. Заодно убавив нотки угрозы, сделав его мягче и спокойнее – Зато, если ты мне все расскажешь, я оставлю тебе жизнь и даже отпущу – врал ли Рой? Врал, но делал это убедительно.  Хотя сам прекрасно знал, что девушка будет казнена за измену. Вопрос был лишь в пытках.
- Кстати, я вполне способен слышать вашу правдивую историю, как вы оказались в моем кабинете ночью. – он обращался К настоящей Кэс и её подручному. Ему просто необходимы были их истории, что бы как можно быстрее создать полную картину случившегося. Перспективы не радовали. Да и этому Медерику он не доверял. Однако больше сейчас беспокоило, что в коридоре не было никого. Совершенно. Любой мог бы сказать, что это нормально, ночь же на дворе. Но лишь самый последний свинопас мог считать, что ночью орден спит, мол тут никого нет, лишь старый сторож ходит со свечкой. Рой прекрасно знал, что ночью орден жил, хоть и не так активно. Стража, по крайней мере, на этаже должна была быть. Можно сказать больше, она была, когда Рой входил в кабинет. Однако ныне, куда-то неизвестным образом испарилась. Трупов же вблизи не чувствовалось. Это настораживало и внушало нехорошие мысли. Если эта девушка не заговорит, придётся самолично идти и проверять. Не зря всегда лед считал, что если нужно сделать все хорошо, то лучше сделать самому работу.

+1

10

Исчерпав запас ругательств, предназначенных для своей копии, Кассандра излила остатки яда на Ал`Терро:
− Медерик, неужели ты настолько слеп, что принял её за меня? Может мне пора тебя отправить на заслуженный отдых, раз ты стал таким невнимательным?
Вампир усмехнулся едва заметно, продолжая лениво крутить в пальцах дротик. Отвечать, что-либо объяснять или вступать в пререкания он не собирался, в этом не было никакого смысла. Он даже почти не слушал.
− Ты, как там тебя? Медерик? Зайди и закрой дверь. Кто знает, вдруг появятся ещё нежданные гости, − с не меньшим раздражением обратился к нему Рой.
Ал`Терро не пошевелился, но дверь за его спиной закрылась самостоятельно. Мягко и беззвучно.
…где Каиро?
«Нежится в теплой постели, я полагаю…»
Мысль о лекаре, ужине и сне вызывала зубовный скрежет.
− И откуда у тебя рана?
А вот это было совсем уж скверно. Значит, он не просто чувствовал себя погано, но и выглядел не лучше, если Кэс это заметила. Ал`Терро оторвался от созерцания бликов света, скользящих по стальной игре и поднял голову, встретив злорадный взгляд Кассандры.
«Ну, конечно. А чего ты ждал? Сострадания?»
– Тебе, наверняка, нужна свежая кровь, вампир? Что ж, жертва перед тобой. Только одна просьба, не убивай, с ней еще надо будет многое обсудить.
Медерик избавился от дротика, со злостью глубоко вогнав его в деревянную панель подоконника. Короткий свист, щелчок и металлический вибрирующий звук. Он редко пускал в ход клыки, предпочитая пить из бокала, наполненного свежей кровью из раны, нанесенной ножом. Но Кассандра была права. Сейчас кровь ему была жизненно необходима, если он хотел доехать до дома. Живым. Да и Лирой, устало прикрывший глаза, явно терял силы понапрасну, вынужденный контролировать ее тело и плести еще какое-то заклинание. Вампир шагнул в комнату, вперив в жертву тяжелый, немигающий взгляд.
− Вы ничего не узнаете от меня!
Наверное, женщина хотела произнести это уверенно и твердо. Но слова прозвучали жалко и немного истерично. Страх переполнял ее вены адреналином, ударную дозу которого вампир получил бы вместе с ее кровью. Медерик несколько секунд разглядывал побледневшее лицо самозванки с капельками испарины на висках. Потом, протянул руку и провел ладонью по ее щеке. Ласково, почти нежно. Ал`Терро хотел, чтобы женщина перестала портить вкус своей крови. Левая рука вампира скользнула по плечу самозванки вниз, Медерик вынул нож, от которого теперь не было никакого проку, из ее судорожно сжатой ладони. Пленница не особо сопротивлялась.
− У тебя все получилось не так уж и плохо, − тихо произнес он. − Просто ситуация была заведомо проигрышной.
Ал`Терро отклонил голову женщины в сторону.
− Не бойся. − Дыхание вампира обжигало ее кожу. − Это не больно. Скорее всего, это последнее приятное ощущение в твоей жизни. Считай это прощальным подарком.
Острые, как бритва клыки вонзились в основание шеи, и жертва конвульсивно дернулась в его руках, инстинктивно пытаясь вырваться, но почти тут же обмякла. Впрочем, Ал`Терро было уже все равно. Он глотал живую, горячую кровь и она, кажется, мгновенно растекалась по его венам, вопреки всем законам биологии. В этом была извечная проблема. Он не любил прямого контакта  с жертвой, потому что остановиться было трудно, почти невозможно. Но необходимо.
Вампир с видимым усилием разжал объятия. Женщина охнула и покачнулась, ослабленная и беспомощная. Она едва не выскользнула из его рук, но вампир удержал ее. Какое-то время он стоял молча, разглядывая ее лицо, потом шагнул в сторону, оставив ее Лирою, который взялся за самозванку всерьез.
− Кстати, я вполне способен слышать вашу правдивую историю, как вы оказались в моем кабинете ночью.
− Я очень сомневаюсь, что вы поверите в правдивость моей истории, − усмехнулся вампир. Он бы и сам не поверил, потому не собирался расточать свое красноречие понапрасну. − Но вы вполне можете получить правду из первоисточника. − Ал`Терро кивнул на пленницу и направился к двери, обернулся на пороге, коротко поклонился:
− Полагаю, в дальнейшем моем присутствии нет необходимости.
Он не сомневался, что Рой и Кассандра разберутся меж собой сами. И в зрителях они, определенно, не нуждались. Вампир вышел, плотно прикрыв за собой дверь. Он спустился по бесконечным ступеням, оставляя за собой пятна крови, стекающей с кончиков пальцев правой руки. Дом, лекарь, горячая ванна, ужин и пара тысяч лет сна без сновидений и Мелисы.

----> Особняк Ал`Терро

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-05-24 18:28:31)

+3

11

Раньше, если Кассандра злилась, то ярость наполняла ее сердце, превращала в свирепую фурию, которая не видела вокруг себя ничего, но страстно желала выплеснуть ненависть на окружающих. Эмоции были сильными, яркими и... приятными. Их было трудно сдержать, но в такие моменты остальные видели лишь отголоски бури, разрывающей душу на части. Сейчас же... Сейчас злость была. Было желание дать ей волю, позволить затмить разум... Но теперь это всё было лишь слабым эхом прежних чувств, на которые не стоило обращать внимания. И даже, когда кто-то решил так подставить инквизитора, она хоть и была в ярости, но недолго.
"Живой труп. Я просто труп, оставшийся от Кассандры Регнар. Или ее тень. В этой комнате нет настоящей Кассандры. Она умерла на полу в гостиной" - с грустью подумала Тень, садясь на стул. Ее лицо оставалось непроницаемым, холодным, но глаза выдавали. В них застыла печаль. К счастью, это никто не заметил. Хотя, какая разница?..
Пока Кассандра размышляла на тему "я - шадос", события в кабинете развивались без ее участия. Тень очнулась от размышлений и взглянула на уставшего Роя. Сердце сжалось от измученного лица инквизитора. Захотелось сделать хоть что-то, чтобы Рой не чувствовал себя таким измученным и усталым. "Наверное, надо уйти", - усмехнулась про себя Тень, стараясь не удивляться, что хочется заботиться об этом мужчине.
Медерик же не стал играть в "правильного" вампира, который никогда не будет пить кровь жертвы без ее согласия. Он медленно подошел к женщине, похожей на Кэс, что-то сказал, что именно Тень не расслышала, и впился в шею клыками. Со своего места инквизитор видела в мельчайших подробностях. Она не отворачивалась. Не то, чтобы ей нравилось это зрелище, но было в нем что-то прекрасное, пускай и извращенное. Утолив голод, вампир оставил в покое свою жертву и, попрощавшись, покинул кабинет. Теперь Кэс и Рой были практически наедине, если не считать, находящуюся в состояние эйфории преступницу.
- Ну вот, - вздохнула Кассандра и встала со стула. - Со всем забыла про эффект "поцелуя вампира", - Тень заботливо приобняла своего двойника и посадила на стул. - Теперь несколько часов ничего от нее внятного не добьёмся. Но, может, оно и к лучшему? - Кэс вопросительно посмотрела Рою в глазах и слабо улыбнулась. Правда улыбка тут же исчезла. Взгляд Роя был ледяным и не предвещал ничего хорошего. - Подозревать меня во всем? Рой! Это глупо! Я здесь оказалось потому что... - Тень запнулась, объяснение ее поведения должно было показаться Лирою глупым и неправдоподобным, но... - Я Хотела с тобой поговорить.
Тень отвернулась и подошла к окну. Некоторое время она молчала. Молчал и Рой, ожидая продолжения. Наверняка он думал в который раз как его всё это достало. И, если бы он прогнал бы Кассандру, она бы не была удивлена, что он таки смог это сделать, пускай раньше и не выходило у него послать к черту Кэс.
- У меня было много времени, чтобы обдумать. И я решила извиниться, - когда Кэс хотела "серьезно поговорить", она всегда смотрела в окно. Так было проще. Проще подбирать слова, когда не видишь неприятный и холодный взгляд таррэ. - Я считаю, что была не права, - говорила Тень уверенно. - Я не должна была так реагировать на твое предложение. Ты ведь не хотел ничего дурного... Просто... Я ведь оказалась в Ордене лишь бы не выходить замуж за выбранного папочкой кавалера. А тут... Видимо сработал рефлекс... Прости меня, Рой. Прости любимый мой... Я... - Тень обернулась, подошла к мужчине, обняла его, положив голову на его грудь. - Я  хочу быть твоей женой. Очень этого хочу...

+2

12

------->Центральная башня
28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.
Подойдя к двери кабинета, из маренного дуба и совсем простым геометрическим узором, рыжий понимал, что их приближение было замечено, но не знал, знает ли Рой кто идет. Донесся женский голос.
-Прости меня, Рой. Прости любимый мой... Я...Я  хочу быть твоей женой. Очень этого хочу...
Дверь с силой ударилась об стену.
- Какого тейара здесь происходит!? - рыжий просто ворвался в комнату, если у двери и были какие то охранные чары или механизмы защиты, то они испугались просто пылающего гневом и сжимающего кулаки рыжика.
Характерно, что глаза стали прозрачными и глубокими, словно толстый слой льда на бездонном колодце. Еще недавно из-за этой девушки Лирой прочертил границу и выбил опору из под ног, а теперь женитьба?! Он тут скитается, страдает, а он личное счастье строит?! На его боли! Тут строиться заговор, он даже не сказал о новой должности, кому? Ему лучшему и самому преданному человеку. Внутри, что - то с противным звяканьем разбилось. Дыхание выровнялось, мышцы расслабились, на лицо вернулась стандартная ничего не выражающая полуулыбка Словно перед лицом Хорхе повели занавес.
- Лирой, а кто эта прекрасная госпожа, что потеряла чувства рядом со столь приятной кампанией? - рассматривая рыжею девушку на стуле, впрочем не слишком внимательно. Говорил спокойно, в общем все была как всегда. Никаких признаков истерии, что пронеслась в начале. Хорхе решил, что теперь его это не касается, все же Рой ранил его только сильнее, а он не барышня, чтобы дуться и просить объяснений. Он прошел и сел на диван, что стоял напротив шкафа. Пожалуй в кабинете, удобнее его, был лишь стул за столом.
- В ордене, как всегда весело - нервная усмешка - То приставучие парни, с манией стать птицей, то неблагодарные маги, а теперь еще и любовная линия...Нужно продать сюжет менестрелям, наверняка получу отличную прибыль. Как думаешь Рикхорт?

Отредактировано Хорхе (2012-05-23 21:36:15)

0

13

28 число, месяц плачущей сирены. Глубокая ночь.
-->  Центральная башня
Рик медленно вошел в кабинет и встал в проеме. Девушки, Рой, немного взбешенный Хорхе, вся эта ситуация вызывало некое чувство дежавю, словно это когда-то было. Хотя при его первой встречи с Роейм, пожалуй было что-то похожее. Прислонившись к стене, он скрестил руки и не стал вмешиваться в ситуацию, оставаясь всего лишь постороннем смотрителем. Сейчас пожалуй было не время да и не место, что бы показывать свое я, да и вообще лесть на ражон. Немного прикрыв глаза, он стал строить мысленный диалог, предугадывая все возможные варианты ответов, на вопросы которых ему предстоит отвечать. Рик уже представлял себе эту маленькую пытку, ведь его учитель не доверяет никому, а тем кто находиться подле него тем более. Мельком взглянув на него, Рик заметил на сколько он бледен и вздохнул.
- Ну вот, снова! Он когда-нибудь спать собирается! Какой теперь ему настой варить, если с каждой кружкой эффекта от него никакого. - Мысленно высказав всю эту тираду, он стал вспоминать те травы, которые клонили в сон. Он иногда варил своего рода снотворное, насильно вгоняя его в сон, за что получал неплохие выговоры, а в некотором случае даже подзатыльники. Хотя его стараниями этот Светлый Мастер все еще прекрасно мог сам стоять на ногах, а не скорежется где-нибудь после огромной кипы бумаг, или после боя. Услышав слова Хорхе, парень лишь вздохнул.
- Наверное нам суждено заставать нашего Мастера в таких каверзных ситуациях. - Просто произнес он, вновь окинув комнату отстраненным взглядом. - Уж простите Мастер за наш внезапный визит, но у меня для Вас самые свежие новости... Я обвиняюсь в предательстве и пособничестве в бунте, о котором узнал пару минут назад.
Его голос звучал немного напряженно. Рик вновь стал загораться той яростью, которая завладела им тогда, в башне. Но во время поняв что происходит он вновь сжал кулаки, но все же в его глазах плясали опасные огоньки злости.

Отредактировано Рикхорт (2012-05-23 23:59:32)

0

14

Увы, давление на девушку не возымело никакого эффекта, после «поцелуя вампира» она была невменяемой. Однако силы были потрачены не зря, очнувшись, она прекрасно будет помнить, что с ней произошло, будет осознавать весь ужас. Бросив мучить психику жертвы, рой сел на диван. Он жутко устал, его до дрожи бесило то, что этот подчиненный Кэс его не ставить ни во что, не видит в нем начальства, как им многие в ордене. Наверно в этом была виновата маскировка, тихого незаметного учителя, рассеянного и доброго. С одной стороны это начинало, что маскировка работает отлично, а вот  с другой. Как вы прикажете ему управлять теми, кто не воспринимает его совершенно? Это заботило главу инквизиции не меньше   странного покушения.
-Чистка рядов, надо ей заняться срочно и жестоко. Не думал, что придется начинать властвовать с репрессий и смертей, но что делать. Если в ордене предатели – взгляд стал холодным и колким. Рой не переваривал предателей, считая, что для них есть только одна кара – смерть. Именно в этот момент Кэс что-то произнесла, рой среагировал на голос, глянув на неё и увидел, как улыбка пропала с её лица. Опомнившись, Лед потушил свой взгляд, который стал усталым и абсолютно безразличным, не живым. Девушка начала оправдываться, а Лирой все молчал, он не считал Кэс виновной, не подозревал её. Она была одна из тех, кому мужчина мог доверять. Однако сейчас не хотелось слышать ничего. Хотелось просто отдыха. Хоть на секунду. Но намечался серьезный разговор. Рой не хотел его, но голема летящего в тебя не остановишь.
- У меня было много времени, чтобы обдумать. И я решила извиниться,
- Я ни в чём не виню тебя, тебе не следует оправдываться – мысли, так и не произнесенные в слух, то ли от усталости, то ли от нахлынувшего безразличия.
- Я не должна была так реагировать на твое предложение. Ты ведь не хотел ничего дурного...
- Я не имел права вмешиваться в твою личную жизнь. Навязывать тебе свои условия и цепи. Ты привыкла к свободе. Я привык к цепям. С детства.
Но вот следующие слова удивили роя, хотя он не подал виду. Он понятия не имел, почему Кэс пришла в орден. Всегда считал, что она одна из тех девиц, которые мнят себя великими воительницами, не имея на то оснований. Лирой встал, что бы подойти к Кэс, посмотреть в глаза и извинится.  Просто извинится за все те годы издевательств, которые, как выяснилось, были безосновательными. Однако дойти до Кэс не успел, она обняла его, положив на грудь и дала согласие.  Вроде пара простых слов, но кто бы мог подумать, что они способны вдохнуть жизнь в уже кажется безжизненное и заставить устало улыбнутся. Рой погладил Кэс по волосам, хотел сказать ещё что-то, но тут в традициях лучших женских романов, которые так любят аристократки, ворвался Хорхе, а с ним и Рик.
Ощущения счастья, которое сейчас так  осторожно балансировало между усталостью и злобой, ухнуло куда-то в сторону отчаянья и разбилось в дребезги. Нет, Рой прекрасно чувствовал, что кто-то передвигается, что это кто-то возможно Рыжий, но такой реакции он не ожидал.
- А чего ты ожидал? Криков горько? Опомнись глупец! Ты единственный его щит перед отцом. Единственный! Пораскинь остатками мозга! – вопило сознание, но последние силы кажется, иссякли. Коробочка терпения переполнилась. Рой отстранился от Кассандры, подойдя к окну. В душе копилось отчаянье, злоба, ненависть, перемешиваясь и становясь убийственными. Наперекосяк шло практически все. Он спокойно и тихо слушал, что скажут присутствующие. Затем с силой, со всего размаху вдарил рукой по стеклу. Окно разбилось в дребезги, мелкие осколки полетели вниз, обиженно звеня, будто пытаясь упрекнуть таррэ в своей невиновности. А Рой не обращал внимания ни на кого кроме осколков. Окружив себя плотным коконом из воздуха, что бы стекло не причинило вреда никому, что бы к нему не мог пробраться никто. Был такой огромный соблазн послать к Тейару всех их, что бы катились вон, забрав с собой все чувства и привязанности. Он корил себя, съедал, винил в том, что обзавёлся таким огромным количеством удушающих отношений, которые  мешали, не давали покоя, резали больнее того стекла, которое он сжимал в руке. Осколок впивался  в правую монстроподобную руку с когтями, которую он не удосужился привести в человечий вид. Острые грани проходили через кожу, теплая кровь сначала набиралась в ладонь, а затем начала спокойно струится по руке, крупными алыми каплями падая вниз. Несколько минут Рой наблюдал за ними, совершенно никого не слушая и не обращая внимания ни на что, он пытался справиться с той бурей эмоций, которая внезапно разразилась в душе. Спокойный по своей натуре и сдерживаемый тысячами условностей, правил и «цепей», казалось Лед совершенно разучился выражать эмоции нормально, справляясь с ними как все обычные люди. Он все чаще и чаще выплескивал их на ближайшие объекты, например на неповинное ничем окно. Становилось легче, боль  рук чувствовалась все сильнее, а ночной воздух дарил кратковременную ясность запутанным мыслям. Та’Лори шумно выдохнул и отменил заклинания, получив способность хорошо слышать и видеть окружающих. Взгляд был до безумия устал, лицо бледное и осунувшееся, Рой немного сутулился. Оглядев присутствующих, он обратил внимание на Хорхе, который выглядел как обиженный ребенок. Подойдя к нему в плотную и опустившись, так что бы видеть его глаза, он начал медленно практически по слогам произносить
- Послушай меня, Хорхе, я не понимаю, к чему этот цирк и фарс. Но должен сделать одно – видно было, что слова уже давались  Рою тяжело из-за усталости -  Я должен перед тобой извинится за свое поведение. Я вел себя как благородная сволота, я не имел права говорить тебе те слова. Ты не мой пес, ты всегда для меня будешь тем человеком, которому я могу доверять и доверить спину. Ты мой друг. Это не пустые слова. Ты знаешь друзей у меня практически не. Ты знаешь, сколько смысла я вкладываю в это слово. Я никогда тебя не оставлю однго – Рой чуть повысил громкость голоса – Слышишь? Я никогда тебя не кину, потому что ты для меня стал братом. – закончив с Хорхе, Рой встал, обратив свой взгляд на Кэс.
- Я не хочу, что бы ты вынуждала или заставляла себя,  я не хочу лишать тебя свободы. Если ты действительно думаешь так, как ты сказала, то я безумно рад, хоть по мне сейчас не видно – далее настала очередь Рика.
- Рик! Не ругайся, я не вынесу твоей ругани. Мне уже заранее страшно – он устало выдал подобие улыбки – Все эти обвинения бред, вздор и чудовищная ошибка. Ты предать не мог,  я знаю это. С этим мы разберемся позже. – Лед снова отошел к окну, с удовольствием слушая как хрустят осколки стекла под его сапогами. Смотря на мирную тренировочную площадку, он спокойно спросил
- Я могу хоть часик отдохнуть? Боюсь, силы моего организма не вечны – усмехнувшись – Да и малыш Рик сейчас меня убьет за такое свинское отношение к телу – на душе все на время затихло, сон медленно накатывал. Инквизитор прикрыл глаза, вслушиваясь в шорохи и звуки, которыми была наполнена комната. Он Тейарово устал, сейчас желал лишь одного покоя и отдыха, хотя бы на пару часов, а потом…
- А к Анему, какая разница, что будет потом? Проблемы будем решать по мере поступления.

---> похитили и увели куда-то

Отредактировано Рой (2012-06-03 23:37:44)

+1

15

Хотелось убежать, спрятаться, исчезнуть и никого больше не видеть. Она проявила слабость. Позволила чувствам к Рою управлять собой. Вела себя как влюбленная дура. И тут же это поплатилась. За всё время, пока она раскрывала свою душу, просила прощение за то, в чем не считает себя виноватой, Лирой не сказал ни слова. То ли он не хотел перебивать, то ли просто было нечего сказать. Это... было неприятно. После таких фраз Кэс рассчитывала на отклик. На любой отклик. Была готова к крикам и тому, что Рой не поверит. Но не была готова к такому безразличию. Хотя она и отреагировать не успела. В кабинет ворвался тот парень, что уже нарушал их уединение. Видимо это вошло у него в привычку. И вот, будучи готовой к любой реакции Роя на ее слова, Тень не была готова к столь агрессивному поведению со стороны рыжего.
"Действительно, что здесь происходит?" - отходя от Роя, думала Кэс. Ее охватила апатия, через которую нельзя было теперь достучаться до Кэс. Она накрылась безразличием, словно коконом, чтобы не видеть, не слышать, а если и слышать и видеть, то не обращать никакого внимания. Рой, кабинет, неожиданные гости, предательница - все они оказались по ту сторону мира, а Кэс стояла здесь, где не было ничего, что могло ее отвлечь. До определенного момента.
Возможно, она бы и дальше находилась бы и дальше в состояние апатии, но грохот падающего стекла заставил Тень очнуться. В голове сразу представилась картина прошлого, когда Рой тоже разбил окно. Это воспоминание было таким ярким, что Кэс услышала шум дождя. Но тут же отогнала неприятную картину и увидела то, от чего пыталась спрятаться. Реальность.
Рой стоял у окна, с его руки стекала кровь. Глаза Кэс не видела, но знала какой сейчас был взгляд. Тот, который она так не любила и даже боялась. Тень хотела подойти, успокоить Роя, но не сделала ни шага. Несмотря на сильное желание, ноги не слушались. Снова накатило безразличие. Это... чувство было настолько сильным, что даже когда к Кассандре подошел Лирой, она не очнулась. Нет, она слышала его, но никак не могла отреагировать.

В кабинете появился Джо Ригл. Он вздохнул, обведя взглядом присутствующих и сказал:
- Я ни в чем не обвинял Рикхорта. - "Ох уж этот юношеский максимализм". - Я лишь сказал, что... Ай, да не важно. Рой, простите, что побеспокоили в столь поздний час. Время есть так что я утром вам напишу отчет. Всего доброго.
Ригл поклонился главе Ордена и вышел. Впрочем, он тут же вернулся.
- Её я заберу с собой, - Джо кивнул на фальшивую Кэс и ее увел за собой.

- Ненавижу вас всех. - Кэс очнулась от безразличия словно ото сна. Второй раз это вышло у нее с трудом. И несмотря на недобрые слова, взгляд у нее был пустым, а на лице не было ни одной эмоции. - Врываетесь в который раз, только думая о себя, на остальных плевать, словно они не люди, а так... Пустое место. - Тень вроде бы обращалась ко всем, но говорила лишь о Хорхе. Она  бросила уничтожающий взгляд на рыжего.
Но взгляд ее смягчился, стоило посмотреть на Роя. Не могла она сейчас на него злиться. И не только потому что причины в этом не было. Причину бы она нашла...
- А тебе действительно нужен отдых. И я заю, где тебя не беспокоят какое-то время.
Тень не дала Рою что-либо ответить, обняла его и быстро активировала свиток телепортации.
----> Райтхолл.

зы я похитила Роя.

0

16

Хорхе никак не отреагировал на вспышку Лироя, грубо говоря ему было плевать. Сейчас для него это лишь работодатель о котором и который знает чуть больше. Он не желал разрабатывать новую систему внутреннего мира и просто заперся от всего нового. Не потому что был слаб и не смог бы справиться с изменениями, хоть они и приносили в его жизнь один лишь разлад, просто...Смотреть на бледного Мастера, измученного собственными проблемами, все же они  были вместе долго и какое то сочувствие, несмотря на всю обиду, пробилось. И Рыжий просто молчал.
Сейчас сложное время. Вокруг предатели. Сколько я еще смогу оставаться рядом? Неважно. Он не пожелал поделиться своим назначением, значит были причины, а это меня не касается. Моя работа информация.
Благо Хорхе часто занимался самообманом, поэтому и остальные не смогли бы узнать, что с ним, он и сам не понимал своего состояние, решил все свалить на неудачный день. Он почувствовал колкий, полный ненависти взгляд девушки, но не посмотрел на него, ни к чему, его ничто не связывало с хозяйкой Райтхолла. Да и Рой расстроиться если тут начнутся публичные выяснения. При всех проблемах это было единственное место куда Хорхе мог вернуться.
Видимо Лирой слишком долго играл роль моей совести и чувства ответственности, что я совсем растерял  свое дворянское достоинство. Нужно прекратить искать положительные качества и переносить на себя. Прошло много времени с моего побега...
Хорхе решался, на что то действительно страшное, но это никоим образом сейчас не принесет неприятностей Рою, да и теперь уже никогда, какое бы важное место не выделял ему Рой. Молодая особа увела Роя.
- Ну-с, есть пару предложений Рикхорт. Раз уж я такой гад и эгоист, поступлю как полагается. Поиграем в шпионов Малыш?- улыбался как сытый кот, ему стало очень, ну очень хорошо. Он был зацикленным на себе эгоистом, с манией к саморазрушению, именно поэтому, его так привлекали и завораживали ситуации с низким успехом и с гигантским риском.

0

17

http://uploads.ru/i/I/R/4/IR49H.png
Ночь плавно переходила в утро, а вот история с бунтов явно не хотела заканчиваться. В очередной раз дверь кабинета Роя распахнулась и в комнату влетел тот самый паренек, которого мучил Хорхе в башне.
- Господин глава Ордена, я хочу во всем сознаться! Я помогал... - верещал Тиол до тех пор, пока не увидел кто на самом деле был в кабинете. Заметив Хорхе, Тиол, попятился, вжался в закрывшуюся дверь и, пискнув, осел на пол. - Ты, ты... Ты всё ему рассказал? Но я хотел сам... признаться... О боги... Я пропал...
Сейчас он не рыдал, не терял сознание, а сидел словно мышка , пытавшаяся спрятаться от кошки.

0

18

Наконец то все разрешилось. Все недоразумения улеглись сами собой, оставляя после себя горечь бестолковых переживаний и некую усталость. Что ж, Рик и правда устал, но даже не смотря на это он до сих пор ощущал эту бушующую ярость, которая клокотала в нем ища выход. Закрыв глаза, он глубоко вздохнул и сжав двумя пальцами переносицу стал постепенно успокаиваться.
- Так, Роя забрали, а значит на время он в относительной безопасности. Надеюсь она заставит его отдохнуть, иначе его сможет победить даже такой слабак как я в человеческой личине. А теперь надо подумать, что делать дальше.- Мысли медленно текли в его голове, и вроде бы спокойно раскладывались по полочкам.
- Ну-с, есть пару предложений Рикхорт. Раз уж я такой гад и эгоист, поступлю как полагается. Поиграем в шпионов Малыш?-  Произнес Хорхе, довольно улыбаясь. Рик открыл глаза и перевел на него взгляд.
- Не мели глупостей. Каждый в этом мире в первую очередь заботиться о своей шкуре. Это не эгоизм, а инстинкт самосохранения, правда у некоторых это чувство полностью атрофировалось из-за недостатка мозгов и разума.- Парень запустил руку в волосы и растрепал их. - Думаю это сейчас наилучшая идея, которая может придти в мою голову.
Как только Рик закончил свою фразу, в кабинет ворвался уже довольно знакомый парень и тут же стал что-то кричать. Уже рефлекторно захлопнув за ним дверь, Рик понял, что поступил правильно, так как "посетитель" увидев Хорхе, стал пятиться назад. Услышав что-то о предателе, Рик тут же вновь впал в ярость.
- Значит, ты что-то знаешь о вчерашнем бунте.- Громко произнес он привлекая к своей персоне внимание. Его внешность стала постепенно меняться. Глаза стали угольно-черного цвета, а на лице и руках появились красные причудливые узоры. Его сущность рвалась из него, желая обрести власть и контроль над его телом. - Может поделишься с нами своей информацией, или предпочитаешь применение грубой силы.
А Рик сейчас не шутил. До полного перевоплощения было еще далеко, но уже сейчас его внутренняя сущность, которую он так тщательно скрывал от себя и остальных, из-за ярости и его патологической ненависти к предателям взяла верх. Ему хотелось порвать этого юнца, переломать все косточки и сравнять с землей. Как же он хотел это сделать, но все же он понимал всю серьезность ситуации и лишь поэтому еще оставался на своем месте.

Отредактировано Рикхорт (2012-05-24 21:21:18)

0

19

- Ты только, что дал характеристику своему наставнику, как глупому неразумному ребенку с манией героизма? - голос был наполнен одобрением и удовольствием.
Хорхе поерзал на диване, расставил ноги и поставил на бедра локти, приняв некоторую нападающую позу. Тщательно зачесанная челка, все же спустилась на глаза, и за ворохом рыжий волос холодно поблескивали серые глаза. Как раз в этот момент в кабинет зашел Тиол. Начав, что то верещать, он не сразу заметил рыжего, а уж, когда заметил...Да, что я ему такого сделал? Это он меня перепугал своим поведением! Рикхорт отреагировал на парня мгновенно, закрыв дверь и выпускать просто чудовищные флюиды гнева. Затем последовали скучные угрозы.
- Никому, ничего я не рассказывал. Я тут решил просто кабинет прибрать себе. А что? - посмотрел он на недовольного Рика - Диван есть, стол с упоенной лиричной историей тоже. Разве я не достоин? Письма я уже у него таскал, что размениваться по мелочам? - Хорхе встал, прошел до стола, небрежно провел по нему рукой, отодвинул кресло, сел в него, пододвинулся к столу и закинул на него ноги. - Неправда ли, мне он очень подходит? Я просто создан управлять - убирая ладонью волосы назад и заговорщицки улыбнулся. Хорхе пытался разрядить ситуацию и подготовить почву для своего плана. Впрочем в прошлый раз все эти подготовительные этапы не успели реализоваться, малыш Рик пришел не вовремя. Но теперь он был кстати.
- Не забивай свою хорошенькую голову всякой ерундой -  фыркнул Хорхе, смотря на вжимающегося в дверь парня - Не обижу. Не причиню вред. Да, и вообще ничего не сделаю без просьбы или разрешения. Я знаешь ли ни столь бескорыстен, и мои слова даже угрозы и ябеды стоят дорого. Но Тиол, видишь этого жуткого юношу? Он ни столь благороден и достаточно вспыльчив, поэтому мне бы хотелось продолжить...а точнее начать наш так и не состоявшийся разговор. Согласен? - Хорхе специально выделил разговор, чтобы парень чувствовал себя спокойнее. И понимал, что просто так руки и ноги отрывать ни станут. Хотя...Впрочем, это все равно ни принесет достойного результата, да и за полы Рой убьет.

+1

20

http://uploads.ru/i/I/R/4/IR49H.png
- Я всё скажу, всё! Только пусть ОН (хорхе) отойдет от меня... - Обратился истерично Тиол к Рикхорту.
Парень, что называется, попал. Он сам не знал насколько сильно, но чутьё есть даже и глупца. "Лучше б здесь был Рой... Говорят он достаточно мягкий... И моя смерть была бы легкой и быстрой... А так придется снова испытать позор..." - сжимаясь в комочек, думал Тиол. Он уже начал жалеть о том, что пришел сюда. Если б он знал, что тут будет Хорхе... Несмотря на то, что Тиолу было... приятно, повторять ЭТО он не хотел. Лучше снова выпрыгнуть в окно!
- Я знаю, где они сейчас все... Где Шрам, Рин и остальные... Я знаю, что одна женщина собралась убить Роя. Только убирите его от меня... Я его боюсь. Пожалуйста... И я всё скажу...

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Четвертый этаж. Кабинет главы Ордена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно