За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Четвертый этаж. Кабинет главы Ордена


Четвертый этаж. Кабинет главы Ордена

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Рик скептически посмотрел на паникующего парня и перевел взгляд на Хорхе. Вся его ярость и агрессивность сразу же улетучилось, наблюдая за этим "недоразумением". Однако вспомнил в какой момент он застал этих двоих в башне Рик тяжело вздохнул, понимая, что Рой наверняка догадается, пусть не обо всем, но все же некоторые нюансы уж точно выведает. Подойдя к деревянному столу, на котором стояли какие-то склянки с неизвестными субстанциями, Рик стал медленно их смешивать.
- Хорошо, он к тебе не приблизиться, но взамен я попрошу вести себя тихо и не дергаться.- Рик смешал две жидкости и из склянки на несколько мгновений пошел дым. - Ты ответишь на все мои вопросы и расскажешь все, что ты знаешь о зачинщиков бунта. Таким образом, ты будешь в полной безопасности от чьих либо домогательств, по крайней мере до прихода Лироя.
Получившуюся жидкость, Рик разлил на две склянки и одну из них сразу же выпил. Его вид сразу же пришел в норму, да и нервы пришли в порядок. Подойдя к своему "пленнику" и протянул ему вторую склянку.
- Выпей и успокойся, истерики тут не к чему. Тем более, ты должен поблагодарить своего "обидчика", ведь он тебе жизнь спас. Точно, совсем забыл...- Вновь подойдя к столу, он смочил тряпку в растворе. Подойдя к рыжеволосому парню, он спокойно произнес.
- Снимай рубашку. Да не смотри ты на меня, как на полоумного, я тебе помочь хочу. Вот, приложи компресс к плечу, боль должна утихнуть.- Парень протянул ему влажную тряпку. Но придвинувшись немного ближе он тихо прошептал.- Не играй с ним, он и так на грани нового суицида. Тем более бегать за ним по всему замку у меня вообще нет ни сил не желания.
- Нда, ночка пожалуй будет веселой.

+1

22

-Рикхорт, с каких пор ты увлекся созданием различных...коктейлей- несколько нервно поглядывал на химическую реакцию в склянке - Нет, я конечно тебе доверяю, но! - на это парень ничего не ответил, а просто сам выпил жидкость -Да почему он нашу сиротинушку обидел, в кого он его превратил.- запричитал Хорхе, обращаясь к образу Светлого Мастера.Светлого Мастера. - затем он обратился к Тиолу, заверив, что плохой дядя приставать не будет и поднес смоченное полотенце. Хорхе недоумевая посмотрел на Рика.
- Снимай рубашку.
У Хорхе округлились глаза, он просто ошалел, ему предлагают снять рубашку, кто? Сам Рикхорт. Он решил, что - то сказать, но в горле все пересохло.
-Да не смотри ты на меня, как на полоумного, я тебе помочь хочу. Вот, приложи компресс к плечу, боль должна утихнуть
Ну вот, а я уже приготовился к приятному завершению, а точнее начало дня. Хорхе посмотрел за окно, где солнце поднималось все выше, бросая длинные пронизывающие лучи на крышу замка. Хорхе медленно и издевательски, строя при этом различные гримасы расстегивал камзол и рубашку. Но, когда Рик бросил на него укоризненный взгляд, он просто просунул полотенце внутрь и положил на ноющее плечо. Никакого эффекта он еще не чувствовал, на самом деле он успел забыть, что повредил плечо, за всем этим скачущим миром эмоций и новых открытий. Он был слишком занят рассуждением и догадками поведения Рою, что совершенно забыл о своем теле.
- Может хватить уже приписывать мне действия и поведения, что для меня совершенно не свойственно?! - тяжело вздохнул, понимая, что ночь прошла, а поспать все равно хотелось -  Рассказывай, все что знаешь. В подробностях.

+1

23

http://uploads.ru/i/I/R/4/IR49H.png
Тиол вроде собрался, перестал бояться собственной тени и даже поверил, что с ним они ничего не сделают плохого. Тиол принял напиток из рук Рика и осторожно отпил. Конечно, его тут же не успокоило зелье, но всё равно парню стало чуть лучше. Вздохнув, Тиол начал свой рассказа:
- Заговорщиков шестеро. Рин, Галлия, Торли, Шод, Тарид, Золд. Главный - Шрам. Это он  всех собрал. Галлию заставил принять облик Кассандры и убить главу Ордена... Что с ней стало, не знаю... Рин должен был выпустить опасного преступника... Ну, о результате вы знаете. Остальные должны были... Хм... А вот про них мне ничего неизвестно. Но я знаю, что независимо от результата, те, кто выживет должны встретиться тридцатого числа, днем, здесь в библиотеки. Если, конечно это будет безопасно. ели же нет, то место встречи - паб Кривой тролль. Это всё, что я знаю...

0

24

Рик устало вздохнул и растянул первые две пуговицы на рубашки. Пожалуй на него успокоительное действовало своеобразно. Из-за второй личины у него на несколько градусов повысилась температура тела, да и в самой комнате было немного душно.
- Значит шестеро, - устало произнес он, и потер виски. Из-за небольшой усталости начала болеть голова, и проклиная все на свете, Рик думал, что делать.
- Галлию, как я полагаю уже обезвредили, если уж здесь была такая кампания как Кассандра, уж вела она себя очень правдоподобно.- Рик размышлял вслух, даже не обращая внимания на паренька, который все же придал орден.
- Здесь они встречаться не будут, раз их план об убийстве главы с треском провалился. Тем более у нас как минимум двоя заложников, которые не смогут долго держать язык за зубами. - внезапно в глазах потемнело, и Рик невольно дернулось.
- Нда, вот и подхватил я от Роя его отвратительную привычку полностью себя изживать. Но как бы там не было, отдохнуть сейчас не получиться, а значит нужен энергетик. - Рик кинул взгляд на стол со склянками. - Как же я ненавижу это делать
- Ну и какие будут идеи? - спросил паренек, переводя взгляд на Хорхе.

+1

25

Хорхе слушал внимательно и запоминал все имена, сопоставлял со своими знаниями об ордене, а также с недавними событиями. Внимательно осмотрел стол Лироя и начал копаться в его документации, затем подписал несколько бумаг, открыл верхний ящик, пошарившись, достал ключ. Встал и прошел к шкафу, примеряя к скважине ключ.
-Вариантов два - ключ сопротивлялся и Хорхе прищурил один глаз - Можем предать Роя и помочь заговорщикам. - наконец ключ провалился в скважину - Или же предать но, на более короткий срок, узнаем все, что нужно и уничтожим. Тут тоже два варианта, но он скорее зависит от масштаба заговора. Либо сами уничтожим, либо сольем всю информацию Рою. Я предпочел бы первый вариант, поскольку вид у Мастера, мягко скажем не живой, да и вспыльчивый он. - покрутив в разные стороны ключом, дверь шкафа наконец поддалась, Хорхе чуть ли не залез туда, выуживая новый камзол, зеленого бархата с темной окантовкой. Снял с себя бордовый и закинул в шкаф, закрыл шкаф и подошел к окну, перевязал шейный платок и одел чистый камзол. Достал платок, наступил ногой на столешницу низкого комода и принялся натирать носок сапога. Простые механические движения, помогали ему собраться и абстрагироваться. Наконец приведя себя в обычный вид лощенного дворянина.
- Ну как я ? Сойду за мальца, что не знает ничего о жизни, но пойдет на все лишь бы подвести мир под свои идеалы -  беззаботно улыбнулся - Предлагаю придти к ребятам и дать им то чего им так не хватает, денег и козлов отпущения. Не думаю, что они откажут нам. А уж изобразить ненависть к системе ордена и к главе в частности труда не составит.
Так одного облика должно хватить, не много людей знают обо мне, все должно быть в порядке.
- Получим все, что нужно и ты малыш Рик вернешься к Рою, а я встану во главе предателей и уничтожу орден - мило улыбнулся, состроил невинные глазки, но говорил впрочем твердо и уверенно. А может в самом деле покончить с Роем? Ну или с его назначением? - А ты Тиол  извини конечно, но пойдешь с нами, главе передавать тебя у меня нет никого желание. А вот заручиться твоей поддержкой было бы неплохо - доброжелательная улыбка. Ему сейчас нужно было лицо с той стороны, а этот простак как раз подходил, та самая пешка, что позволит внедриться, не получить достаточно свободы, но показаться абсолютно безобидным. Его в любом случаи ждет не благополучное будущее, так пусть послужит до конца. Поэтому Тиол ему нужен был спокойный и уверенный.

Отредактировано Хорхе (2012-06-02 22:30:55)

+1

26

Малец был в последней форме недоумения, тупо уставившись на рыжего. До его сонно мозга медленно доходил смысл сказанных слов, но когда он все же дошел, Рик стал белым как простыня. Резко поднявшись, он подошел к парню вплотную и положил руку ему на лоб. Если учитывать его повышенную температуру, то тот факт, что от Хорхе веяло некой прохладой, говори ли о том, что он был на все сто здоров как бык. Тогда немного замахнувшись, Рик отвесил ему слабую оплеуху. Да, он был вдвое его его старше, да, он был в три или даже четыре раза умнее, но тот факт, что он самолично шурует в тыл врага, без особой подготовки, без предупреждения начальству несколько его ошарашила.
- Ты вообще о чем думаешь? У тебя есть хотя бы капля здравого рассудка? - Рик резко отошел, на ходу пиная какую-то подушку. - С какой стати они примут нас в свои ряды. Уж прости, тебя то они наверняка не знают, а вот моя физиономия уже мелькала и не раз.
Рик был до ужаса серьезен.
- Тем более, где гарантия, что этот парень нас не сдаст? Хотя стоп, есть один вариант, вот только пообещай мне, что при довольно скудном раскладе дел вытащишь оттуда мою тушку. - Рик смотрел на рыжего, ожидая его ответа.

+1

27

Хорхе недовольно потер скулу. Не сказать что было больно, но самолюбия это не прибавило. На секунду в глазах мелькнул угрожающий огонек, но он быстро ушел, когда рыжик понял, кого он только что хочет поставить на место. Ну давай еще с детьми ругаться начни. И что? Я всегда действую на свой страх и риск? Я ведь информатор, пока я получу у Роя разрешение или поручение, информация потеряет свою ценность. Нет, Малыш тут надо действовать быстро
- У него нет причин нас сдавать. Что там, что здесь его ждет лишь мало притягательная судьба. - поиграл челюстью - А твоя физиономия прибавит нам большую реалистичность, ученики часто убивают своих мастеров, чтобы доказать насколько они выросли и лучше. Вытащу, куда я денусь. Я не суюсь в безвыходные ситуации. За тебя мне Лирой может что- нибудь да оторвать, а тело мне дорого во всех частях - Он подошел к Тиолу и рывком поднял того с пола -  А теперь ребятки натяните ка  уверенные, спокойные морды и за мной шагом марш.
Библиотека Ордена

+1

28

- Уж моя-то физиономия навряд ли тебе поможет, я можно сказать уже слегка прославился, в качестве "верного пса". - Последние слова Рик произнес некой ухмылкой. Ему не хотелось соваться в омут с головой, да вот видимо для дело придется рисковать. Лишь тихо вздохнув, он подошел к столу и смешал несколько склянок, получив сиреневую жидкость.
- Ох, не люблю я эти допинги, - произнес Рик, осушая сосуд. На вкус этот напиток был не лучше. Горькая, мерзкая и вызывала рвоту, впрочем как и всегда. Наконец-то почувствовал некое покалывание Рик запустил руку в волосы и растрепал их, немного приободряясь.
- Ну ладно, чего уж там. Все же если упустить их сейчас, мало ли следующая попытка покушение на жизнь Роя окажется удачной. - Рик потянулся разминая мышцы. - Пошли.
-->Библиотека Ордена

P.S

сори за задержку, мыслей вообще не было

Отредактировано Рикхорт (2012-06-08 01:49:16)

+1

29

---Библиотека ордена
Зайдя в кабинет Хорхе начал стягивать камзол и рубашку походившую на лохмотья. А вновь окунулся в шкаф, выудив красную рубашку свободного покроя, из какого-то мягкого материала, черную кожаную безрукавку, предназначенную для тренировок в фехтовальном зале и темно серую шерстяную двуполую куртку со стоящим воротником. Спешно перевязал рану на груди, и переоделся. Решив,что штаны достаточно чистые, налил себе стакан какого-то горячительного напитка, сел на кресло главы,закинул ноги на стол. аккуратно ногтем поддел печать.
Интересно...письмо из поместья мне. Ну оно и понятно, я же собирался к Рою, и эта первая точка для поиска. Рыжик несколько раз перечитал одинокую и четкую строчку. Резко поднялся и быстро направился к окраине города, где оставил свою лошадь.
---Владения семейства Та’Лорри

Отредактировано Хорхе (2012-07-22 01:51:37)

0

30

И снова начало игры.
Ночь с 31 на 1 число месяца Плачущей Сирены 1645 года.

Рука, затянутая в тонкую кожу перчатки скользит по лакированному дереву стола... - Сколько меня здесь не было? Время всё больше утекает от меня, я перестаю считать дни. Рассветы и закаты сменяют друг друга, столь часто, что какой смысл их считать? Кажется, я живу уже вечность и воспоминания слишком тяжкий груз. Воспоминания... Этот кабинет слишком полон ими, слишком многое в моей жизни связано с ним... - мужчина с скрытым белой карнавальной маской лицом медленно, очень бережно поднял опрокинутую бронзовую чернильницу, содержимое которой щедро расплескалось по ковру, перемешавшись с пролитой кем-то кровью, его изумрудные глаза, смотрящие сквозь прорези маски, задержались на письменном приборе, - Да, совсем распоясались, при мне, подобное в инквизиции не творилось, - чернильница, была поставлено на место, - интересно, а они нашли мой тайничок? - перешагивая через груды мусора и вещей, столь вольно расхаживающий по чужому кабинету мужчина, отодвинул в сторону картину с изображением прекрасной светловолосой девушки, когда-то, очень давно, жены этого зеленоглазого, выуживающего из маленькой нише в стены бутылку дорогого вина и хрустальный бокал, - да уж, знали бы они, какое сокровище здесь хранится... - вытерев от обильного слоя пыли бутыль первым подвернувшимся под руку документом, гомункул откупорил сосуд и щедро плеснул себе багряного напитка.
- Интересно, что здесь произошло? - тихий, приятный уху шёпот донёсся из-под маски, - мда, не стоит столько времени проводить в отшельничестве, ничего нельзя доверить нынешним инквизиторам, не то, что раньше, - поправив широкополую шляпу с множеством перьев изумрудного цвета, инквизитор зажёг несколько свеч, всё-таки, на дворе стояла ночь. И лунное сияние, попадавшее в комнату сквозь разбитое окно, щедро усыпавшее пространство под собой осколками дорогого кадисского стекла, прихоти бывшего главы ордена, решившего наведаться в свой кабинет, давало слишком мало света. Сделав несколько глотков терпкого напитка, "его серое преподобие" принялся изучать документы, лежавшие на столе, ему стоило вникнуть в нынешнее положение вещей. И сделать это требовалось быстро.

Отредактировано Виндикар (2012-10-07 17:37:38)

+2

31

Из темноты...

Всегда трудно прийти в себя, если тебе постучали хорошенько по голове. Да еще и покопались в этой самой голове, вытаскивая из нее все твои секреты, мысли и воспоминания. Но, как говориться, клин вышибается клином, и, ударившись об стенку шкафа своей несчастной головой, Кэс очнулась. Стоп. Какая такая стенка шкафа? И почему здесь так темно?.. Кэс попыталась сдвинуться с места, но это было весьма проблематично, учитывая то, что руки и ноги у нее были связаны.
- Эм… - Растерянно прошептала Кассандра, не понимая до сих пор, где она, почему связана и вообще не помня, что случилось за сегодняшний день.
- Ай.
Кэс снова попыталась пошевелиться и снова ударилась об стенку головой. Затем плечом, ногой. И, о чудо! Она смогла сесть поудобней. Даже можно сказать, с комфортом. Правда всё равно в шкафу было ужасно тесно. И темно. И пахло странно. И почему-то холодно. Кэс вдруг поняла, что сидит в одной рубахе.
И вот как это меня так угораздило… - Застонала Кэс, облокотившись на дверцу шкафа. Это она сделала зря. Тот, кто ее оставил в таком положение, забыл запереть шкаф. Маленькая дверца не выдержала веса женщины и открылась, из-за чего Кассандра, громко ругаясь, вывалилась наружу.
- Вот жеж проклятье… - уткнувшись носом в пол, простонала Кассандра. Она подняла взгляд, но из-за своего неудобного положения не смогла разглядеть комнату и понять, где находиться, но чувствовала что здесь не одна. – Тут кто-нибудь есть? Помогите встать, если не трудно…

+2

32

От более внимательно прочтения последних указов Виндикара отвлёк какой-то шум, на который он сначала пытался привычно не обращать внимания, всё-таки в его лаборатория вечно что-то шумело, шипело, взрывалось, кипело, издавало неприятный запах, время от времени загоралось или пускало клубы ядовитого газа, это была привычная необходимость, хотя, в случае последнего Вин обычно громко ругался и старался побыстрее покинуть помещение, всё-таки жить хочется всем. Правда, его не заботило, что некоторые эксперименты были действительно опасны, как например, тот, после которого его лаборатория в прямом смысле слова взлетела на воздух, а все здания квартала пострадали в той или иной степени. Но, даже не смотря на это, когда из твоего(гомункул по привычке продолжал считать этот кабинет своей собственностью) шкафа выпадает связанное растрёпанное нечто, сложно не обращать на это внимание. Хотя, если быть откровенным, это даже позабавило герцога, видимо, всё же, нынешний верховный хоть в чём-то похож на гомункула, очень уж любившего развлечения на рабочем месте. И не редко, приходилось прятать некоторых сотрудниц ордена в том же шкафу....А уж шалости со связыванием.... Не будем врать, мнение о нынешнем главе инквизиции всё-таки чуть-чуть улучшилось, хоть и не на много. Вот только.... Вину не слишком хотелось, чтобы его кто-то увидел здесь, а уж тем более, если его увидят вместе со связанной девушкой... Не поймут, списать всё на расследование службы будет сложно.
Мусор, перемешанный с осколками стекла противно захрустел под сапогами гомункула, что не торопливо подходил к девушке:
- Будьте добры, не надо кричать, услышат вас вряд ли, а меня это раздражает - раздался шёпот из под маски в котором явственно чувствовался сдерживаемый смех без какой-либо тени угрозы, - будьте добры поведать, как вы здесь оказались, да и думаю, вам стоит представиться,- Вин присел  рядом с девушкой и спиной стараясь заслонить свет стоящих на столе свеч и медленно, с характерным звуком, вытащил из ножен кинжал. Нет, конечно же он не собирался убивать девушку, которую, если быть честным, даже не узнал, только перерезать верёвки, правда лёгкая врождённая паранойя не давала это сделать до того, как ему всё объяснят.

+2

33

Она смогла перевернуться на бок и осмотреться. В голове стоял гул, думать было трудно, но потихоньку Кэс вспоминала. И смогла узнать кабинет Роя. «Вроде здесь было чище, когда я здесь была в последний раз», - Тень удивленно посмотрела на пятна крови на полу. – «Крови вот точно тут не было…» Рядом послышались шаги, Кассандра увидела носки чьих-то сапог.
- Мой спаситель, - едва слышно прошептала Кассандра, не задумываясь о том, что это может быть тот, кто ее связал. – Освободи меня, я больше не буду кричать, - как можно тише говорила она. – Я совсем не помню, как я здесь оказалась, не знаю где моя одежда. И… – Тень нахмурилась. – А вот твой голос мне знаком. – Тень задергалась, пытаясь хоть как-то освободиться самостоятельно. – Виндикар, да чтоб тебя сожрал призрачный волк! Что тут делаешь? Нет! Не отвечай. Развяжи меня немедленно!
Воспоминания потоком хлынули в голову Кассандры, кроме самых последних. Она вспомнила всё. Но по-прежнему не знала, чего она забыла в кабинете главы Ордена. Последнее, что она помнила, был ее ученик, лежавший без сознания в комнате на первом этаже. Но теперь ее это волновало меньше всего. Да, куда больше ей было интересно, что тут делает бывший глава Ордена, который уже несколько лет как пропал.
- Ты слышишь меня, Вин? Развяжи!
«Убью гада. Всю душу вытрясу. Будет знать как меня одну оставлять», - со злостью думала Кэс, всё еще лежа на полу. - "И еще наглости хватило вернуться сюда!"
Ух как Кэс была зла... И обижена на мужчину. И еще немного соскучилась по нему.

+1

34

- Кэс? Ты?  - мужчина столь опешил, что выронил кинжал от удивления, - Что ты здесь делаешь? И что с твоими волосами? И....
В голове мужчины кружилось такое количество вопросов, что он и не знал, какой первый задать. Нет, конечно же, он ожидал, что увидит Кассандру в ордене, всё-таки, когда-то она была его помощницей и вряд ли бы покинула инквизицию, да и если бы откровенным, покинуть эту контору было ох как сложно, ну, если конечно, вы не были столь наглыми "пауками", которые покрыли своими нитями заговоров и интриг всю организацию, как находящийся перед нами гомункул, вполне обоснованно называющий себя "серым преподобием". Но всё же... Кэс являлась слишком уж важной фигурой, чтобы кто-то её связывал и оставлял в шкафу. Убить - да, вполне реально и даже обыденно, но подобное....
- Ну, я вернулся, чтобы навести здесь порядок.
Мужчина наконец-то поднял оружие и теперь был занят перерезанием стянувших конечности девушки верёвок. Той девушки, к которой он когда-то испытывал некие чувства, прямо нарушающие принципы о запрете неуставных взаимоотношений. Вот только испытывал ли? Тогда почему он просто не перерезал ей глотку, чтобы не оставить лишнего свидетеля своего "неофициального" визита в обитель верховного и почему его искусственно выращенное сердце при виде связанной помощницы забилось чаще? Но эти мысли, не преминувшие посетить голову государственного гомункул были безжалостно задавлены в самые тёмные глубины сознания, не хватало ещё сразу давать такую возможность использовать древнего интригана. Не сейчас, когда-нибудь потом он обязательно разберётся во всём, не сейчас...
Перерезанные путы упали на пол, отброшенные едва заметно дрожавшей рукой, затянутой в тонкую кожу перчатки, чтобы герцога вновь захлестнули воспоминания, столь сладкие, что его светлость едва сумел их подавить...Не время, даже для того, кто живёт воспоминаниями...
- Кто это сделал? - холод в голосе Виндикара казалось, можно было ощутить физически, явно не суля того, кто так поступил с его, ЕГО помощницей таким образом. И плевать, что он уже не глава ордена, Вин слишком уж щепетильно относился к тому, что принадлежало ему, чтобы прощать подобное.

0

35

В отличие от Кассандры, Вин был удивлен их встречи.
- Что ты здесь делаешь? – спросил он.
- Что я здесь делаю? – ооооочень тихо переспросила Кэс, готовая в любой момент взорваться и устроить Виндикару «порку». В переносном смысле, конечно. – Если ты еще не заметил, я здесь лежу со связанными руками и ногами
-  И что с твоими волосами?
- Поседела от горя после того как ты пропал. – Злобно пошутила Тень.
В принципе, если так подумать… Вот и чего ей злиться? Ну, оставил Орден, ушел в неизвестном направление. Ну, пришлось ей самой как-то решать вопросы, которые должен он решать. А самой, неужели, не было приятно немножко «постоять у руля»? Было. Еще как было. Эта мысль как-то остудила Кассандру, что уже освобожденная, она не стала размахивать кулаками, как изначально собиралась. Тень больше уже не острила и не пыталась как-то уязвить мужчину, а терпеливо ждала, когда тот развяжет веревки. Не дергалась и вообще вела себя как мышка, думая о своем. А подумать стоило о многом. Если выкинуть из головы нежданный визит бывшего главы Ордена, то всплывал вопрос, а с чего это она тут оказалась? И этот вопрос был главным. Самым важным. Но как ни старалась Кассандра, как ни напрягала память, вспомнить у нее никак это не удавалось. Возможно, ее слишком сильно ударили по голове. Или покопались в голове, выдрав нужные воспоминания.
Когда веревки упали на пол, Тень блаженно вздохнула и наконец-таки смогла принять более удобную позу, сев на полу и прикрыв пикантные части тела длинной рубахой. И посмотрела на мужчину. «Боги, опять маска! Вот и думай, что это – мания или желание остаться не узнанным». 
- Кто это сделал? – спросил Виндикар таким тоном, что у Кэс мурашки по спине пробежали.
- Не помню. Я не знаю как здесь оказалась, - грустно ответила Кэс и вдруг неожиданно даже для самой себя добавила: - Я скучала…

0

36

Мужчина прикусил себе язык, сдерживаясь, что не ответить на злую шутку Кассандры,  всё же, её можно было понять, ушёл, даже не попрощавшись, просто исчез и всё, пытаться что-то объяснять было бессмысленно, она всё равно не поймёт, ну, в любом случае, так думал гомункул, вряд ли ей будет интересно услышать долгую историю его теорий и странствий, что "набраться мудрости", а учитывая, что всё же перед нами Вин, то набирался мудрости он исключительно употребляя значительные дозы алкоголя, а "странствия" так или иначе проходили через пристанища дев, готовых за плату согреть усталого путника теплом своей люблю, вернее, суррогата любви, хотя, это было не столь важно.
Важнее сейчас то, что кто-то оказался столь смелым, что напал на одного из представителей высших эшелонов ордена, а Туман привык считать инквизицию своей собственность. Ни что не должно было происходить в ней без его ведома и молчаливого согласия. Видимо, кто-то решил нарушить это правило. Это был вызов, который старый дуэлянт не имел права не принять, слишком уж высоки были ставки в игре, которую он затеял, а инквизиторы были одной из ключевых фигур... Да и просто уязвлённое самолюбие требовало месте. И, как справедливо полагал искусственный человек, чем жёстче и быстрее будут наказаны виновные, тем лучшим уроком это послужит для остальных. Властью может обладать лишь сильный, показав слабину ты сам предлагаешь сместить тебя, а быть слабым инквизитору-дезертиру ну нисколько не улыбалось.
Убрав, кинжал в ножны, мужчина встал, медленно, всё ещё находясь в раздумьях, не сулящих ничего хорошего тем, кто посягнул на того, кто был дорог герцогу прошу к столу и вернулся к девушке с бокалом вина, который поставил рядом.
- Выпей, будет полегче, а затем, я думаю, нам стоит всё же уходить... - мужчина снял куртку, - одень, не стоит разгуливать по Ордену в исподнем, не поймут... Я могу поднять хранителей, они перекроют все входы-выходы, никто не сможет покинуть замок, - зеленоглазый вновь замолчал, собираясь с мыслями, - но сначала нам стоит найти тебе одежду. Пол холодный...я могу тебя отнести в твой кабинет, если ты, конечно, не против, - Вин снова умолк, в этот раз пауза была ещё дольше, - я тоже скучал, Кэс, и много думал о тебе, но давай об этом позже, сейчас не самое лучшее время.

Отредактировано Виндикар (2012-10-08 12:51:13)

+1

37

- Я тоже скучал, Кэс, и много думал о тебе, но давай об этом позже, сейчас не самое лучшее время.
- Ну, уж вырвалось, прости, - уязвлено ответила Кэс, мигом разозлившись. – Больше не буду об этом.
Тень поднялась с пола, проигнорировала куртку и бокал и подошла с шкафу, в которым провела неизвестно сколько времени. она помнила, что несколько лет назад при обстоятельствах, которые сейчас ни к месту вспоминать, оставила кое-что из своей одежды. За эти годы никто не рылся в этом шкафу, так что одежда по прежнему была на месте. Кэс улыбнулась и взяла с полки брюки.  Не стесняясь мужчины, Кассандра быстро переоделась. Всё это она проделала в тишине, обдумывая происходящее. Правда было думать трудно из-за боли в голове. Женщину будто кто-то тыкал в макушку маленькими, но острыми иглами. Кэс коснулась макушки, почувствовав что-то липкое и теплое и поднесла руку к лицу.
- Так вот чья эта кровь… - задумчиво произнесла инквизитор, борясь с вдруг резко появившимся головокружением и повернулась лицом к Виндикару. – Да, нам надо уходить. Но не в мой кабинет. Я там оставила Медерика, когда пошла… - Кэс осеклась. Воспоминания медленно начали возвращаться к ней. – Когда пошла к ученику… - тихо и удивленно проговорила Тень и хищно улыбнулась. – Тварь. Вот же тварь. Я всё вспомнила, Вин. Я знаю, кто меня сюда притащил.
Женщина устало опустилась на стул. «Вот же стерва! Отомстила таки. И где тогда Джо? Никому ничего доверить нельзя».
- Так, если я здесь, то она там! – Вдруг подскочила Кассандра, воспоминания еще возвращались, и догадка пришла не сразу. – Вин, там мой ученик! Она его убьет! А потом свалит всё на меня! Да вообще устроит черт знает что и всё свалит на меня. Она украла мою одежду, украла меня! И разгуливает где-то в моем облике!
Тень говорила быстро, сбивчиво. И вроде объясняла, но понять ее было сложно. Лучше бы и не смогла бы объяснить. В голове только одна была мысль: «Схватить! Пытать! Убить!».

+2

38

Виндикар, словно не слушая девушку, спокойно поднял свою куртку и бокал с вином, чтобы медленно, смакуя каждую каплю, допить прекрасный напиток. Всё дело было в том, что время, если и изменило мужчину, но уж точно не сделало его счастливым идиотом, помогающим всем и каждому. С такими привычками нельзя удержаться в качестве серого кардинала, никак не получится. Более того, чем меньше людей, которые вам не безразличны, тем лучше, а наш гомункул и так корил себя за излишнюю чувствительность... Смешно, вспыльчивость и немотивированная агрессия его нисколько не волновали, а вот сопереживания некоторым людям и прочим разумным очень даже...Ещё и Кэс, которая каким-то образом завоевало слишком уж потаённые углы его, казалось бы, холодного сердца. Вы, наверное, спросите, чтобы было, если бы из шкафа вывалилась любая другая девушка? Не сложно ответить, герцог бы просто перерезал ей глотку и со спокойной совестью покинул бы кабинет. Ему нельзя испытывать сострадание или жалость, нет, он не сторонник лишней крови, вовсе нет, но если потребуется, из спины того, кто додумался назвать его другом будет торчать рукоять ножа... Кэс, Вольф...остальные... Вот тут душа алхимика металась в сомнениях, смог бы он пожертвовать ими ради высших интересов? Хватило бы духу ему сейчас убить эту бледную, ещё не отошедшую девушку? Ведь это было бы правильно, так было бы проще... И скучнее - в буйной голове прошелестел голос второго Я... Вот только долго ли мужчина сможет обманывать себя, говоря, что это всё лишь от скуки? Ведь так хочется обнять...её ученик? Плевать, пусть хоть на кусочки режут...
- Ничего с тобой не случится, я - верховный хранитель истины, я есть закон и порядок в этом месте... И мой порядок не подразумевает казней тех, кто мне дорог. Но пойми, всё равно, что будет с твоим учеником, просто прощать тех, кто покушается на то, что принадлежит мне, не в моих правилах, - мужчина пройдя через комнату, открыл дверь, - веди, красавица. По дороге можешь рассказать, как ты попала в столь идиотское положение, если всё же что-то вспомнилось.
Сказать, что Вин был раздражён, значит, не сказать ничего. Конечно же ему не хотелось куда-то идти, ещё ему не нравился тон своей бывшей помощницы, не говоря уже о том, что в его планы ну никак не входило подобное, а когда-то что-то шло непредсказуемо у Виндикара просыпалась неконтролируемая злоба и настроение падало намного ниже отметки "средней паршивости", в котором пребывало большую часть времени. Но, вообще, если быть откровенными, это вполне нормальное состояние для старого дуэлянта,  хотя и создавало множество проблем. В том числе, обид различных особ противоположного пола, но, менять что-то "его преподобие" пока не собиралось.

Отредактировано Виндикар (2012-10-08 20:38:08)

+1

39

Долго сдерживать злость у нее сейчас не получилось. Виндикар не скупился на слова. Говорил много. Но вот Кэс услышала только одну фразу:
- … просто прощать тех, кто покушается на то, что принадлежит мне, не в моих правилах.
Тень скрестила руки на груди и хмуро посмотрела на мужчину. Не хотелось бы сейчас устраивать скандал, но Вин почему-то делал всё, чтобы разозлить Кассандру. Хотя, может он и не понимал этого? Они не виделись уже достаточно давно, Кэс изменилась. А он-то откуда знает, что перед ним не послушный помощник, а шадос, которой нравится командовать, а не подчиняться? Ну что ж… Скоро узнает.
- Значит я – вещь? – Кэс подошла к двери и с силой ее захлопнула. – И принадлежу тебе? А с какой это радости, позволь мне узнать? – Она стояла в двух шагах от Виндикара, в глазах ее горел гнев, и было очень трудно сдерживать себя от более… грубых слов. – Ты не имеешь права так считать! Тебя не было два года. Два года, будь ты проклят! – Ну, вот. Не сдержалась. Женщина пока еще не кричала, но голос ее был уже не так тих как раньше. – Вин, я два года пыталась удержать Орден от развала! И ты думаешь, у меня получилось? Нет! Ничего у меня не получилось! Теперь глава Ордена Рой, которому нет дела до инквизиторов, по замку ходят предатели, а ты тут вдруг вспомнил о том, что я была твоей помощницей!
Она знала, что Виндикара злить опасно. Что он, привыкший  к власти, не терпит неподчинения. Не терпит, когда на него орут. Знала. Когда-то давным-давно. А теперь забыла.
- Почему ты вернулся сейчас? Почему ты не мог этого сделать раньше? Когда мне был нужен? Нужен Ордену. Мне.
Претензии, обвинения сыпались на гомункула. Слова, которые оставались не высказанными все это время. У нее с самого начала возникли двойственные чувства. С одной стороны, она действительно соскучилась. По многим причинам. А с другой стороны, готова была придушить стервеца.

0

40

Хищный, уже не единожды познавший кровь клинок, шелестя, покидает ножны, он так рвётся на волю, мужчина чувствует его голод, его вечный голод, который нельзя утолить...Оружие рождено, чтобы убивать, это его предназначение...И сейчас этот свист рассекаемого сталью воздуха был песнью, песнью, не сулящий ничего хорошего.. Она испуганно поднимает руку, но это не поможет, лезвие прорезает её кожу, входит в плоть и отсекает пальцы, не задумываясь останавливаться, оно только вошло во вкус... Кончик слегка изогнутого скользит по её лицу, не глубоко, словно играясь со своей жертвой, вот рассекается глаз, тут же начинающий вытекать, из разрубленного носа только начинает вытекать кровь...Она ещё ничего не понимает, её лёгкие упрямо, судорожно пытаются втянуть в себя воздух, чтобы совсем скоро он превратился в крик, что оборванной струной сорвётся с этих сладких, желанных губ... Но это слишком долго, сабля не сможет столько ждать, она уже попробовала на вкус кровь жертвы, лёгкий, можно даже назвать утончённых разворот кисти, вновь короткий полёт и клинок вгрызается в мягкую, податливую плоть шеи, наискось проходит сквозь позвоночник, режет сосуды, уходит всё ближе в тело, дуэлянт помогает ему, вытягивая рукоять на себя, прорезая всё глубже, сквозь слабые кости, не устоявшие перед силой гомункула, дальше, к ещё бьющему сердцу... Самый кончик клинка не на долго задерживается в грудь, всего мгновение, чтобы впитать в себя всю уходящую жизнь, словно усталый путник, бредущий по пустыне, что припадает к водам оазиса...
Из кровожадного видения или же просто игры разбушевавшейся фантазии Виндикар вышел столь же мгновенно, как и вошёл, как раз к тому моменту, когда последние звуки слетали  с губ девушки. Он не знал, как его ладонь оказалась на рукояти оружия, как сабля сумела вырваться из сдерживающих её ножен почти на ладонь. Не знал, да и не хотел знать, он лишь с ненавистью вернул свою любимицу в исходное положение, каким-то чудом сдерживая плескавшиеся в его глазах океаны ярости и безумства.
- Всё сказала? А теперь помолчи и послушай. Вы - моя собственность, вы все, каждый из вас, вы - мои вещи, как и всё, что тебя здесь окружает. Я! Я создал Орден таким, каким ты его видишь! По крупицам, по камешку я делал эту организацию... Долгие, долгие десятки десятилетий. Всё, ваши должности, звания, кабинеты, методы работы, пытки, ваше положение в обществе...Всё это создал я и мои слуги... Шесть долгих столетий. Шестьсот лет назад, когда я принял в руки бразды правления инквзицией, я создавал её, я лгал, проливал кровь, жертвовал...Ради чего? Ради того, чтобы вы, всё разрушили?! Я - гомункул! Искусственно рождённый! У меня не было родителей, их заменили алхимики, действовавших по приказу короны! У меня не было детства, у меня была подготовка! У меня не было семьи, у меня были инквизиторы.... И у меня никогда не было настоящего дома, лишь этот замок... Я доверил вам, я доверил тебе всё, что у меня было. Я доверил тебе часть себя... И что?! Что ты сделала? Ты не подумала, что я не бросил тебя, а позволил самой управиться со всем этим... Но ты не просто оказалась не готова. Хуже того! Ты едва не разрушила всё, что я создал потом и кровью... Я грязь, искусственный, преступник по рождению сделал для королевства больше вас, его жителей, - мужчина указал на девушку, рукой, во время своей тирады расхаживая по кабинету. Его голос, полный ненависти и боли, словно струился ядом, - я дал тебе власть, дал тебе возможность стать выше самого короля! Ты управляла величайшей организацией мира ничего не потребовав в замен... И чем мне отплатили? Обвинениями, претензиями... Почему я вернулся сейчас? Потому что до последнего надеялся, что ты сможешь исправить свои ошибки. Я верил в тебя...и даже сейчас, вернувшись, я думал помочь, думал, что тебе просто не хватило опыта... - мужчина тяжело задышал, на секунду замолкнув, - и единственная причина, по которой ты ещё жива после всех своих слов, так это то, что я люблю тебя, Кассандра. То, что где-то в своём сердце я всё ещё верю... И не стоит окончательно растаптывать это. Чтобы я вернулся, отдал свою жизнь мой верный слуга, перерезавший себе глотку, освобождая мне место. Он умер, зная, что я наведу порядок, он верил мне и я не хочу, чтобы он ошибся.
Конечно же во многом Вин солгал... Точнее, открыл лишь часть правды, как он предпочитал делать, такую ложь сложнее обнаружить, она переворачивает правду в нужную сторону, она почти незаметна. Да, часть слов у него родились в голове прямо сейчас, но какое это имело значение. Главное, что Вин во многом сам верил тому, что говорит, а когда вы сами уверены в своих словах у других они редко вызывают подозрения, в любом случае, сразу.

+3


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Четвертый этаж. Кабинет главы Ордена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно