За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Четвертый этаж. Кабинет главы Ордена


Четвертый этаж. Кабинет главы Ордена

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Она ударила его. Как бьет женщина, чью самолюбие или чувства были  задеты. Раздался звон пощечины, и щека Виндикара покраснела от удара. Удар вышел слабым, неожиданным. Даже для нее самой. Кэс медленно опустила руку, взгляд ее был испуганным, дыхание учащенным, а мысли спутанными. Да. Она испугалась возможной расплаты. но вместо того, чтобы сразу просить прощение и пощады, продолжила свою «обвинительную речь».
- Я тебе не верю, - прошипела Кэс. – Не нужно перекладывать на меня всю ответственность. Ты не собирался мне доверять Орден. Ты не к этому меня готовил. Ты хотел от меня только подчинения. И получал его. И не только. Я принадлежала тебе. Как вещь. Но больше я не позволю к себе так относиться. И не надо мне говорить о любви. Я не верю тебе. – Тень на некоторое время замолчала, но не для того, чтобы дать возможность Виндикару что-то сказать. Она немного успокоилась, укутывая себя привычным безразличием, и продолжила свой монолог: - Я не собираюсь оправдываться перед тобой. Да и обвинять тебя ни в чем больше не стану. Я не справилась. Я не смогла. Признаю. Возможно, это ошибку я никогда не смогу исправить. Но это не значит, что я не попытаюсь это сделать. И сейчас, с тобой или без тебя я иду вниз. Убью эту тварь. И буду делать то, что умею. Не только ты живешь Орденом.
Кэс усмехнулась и подошла к двери. Но уйти так и не решилась. Она прижалась лбом к холодному дереву, пытаясь унять дрожь и заставить себя уйти. В слова Виндикара было трудно поверить. Разве может быть так, что он шесть веков стоит во главе Ордена? Немыслимо. Кэс не верила, отгоняла от себя эти мысли, пыталась внушить себе, что все его слова лишь ложь, лишь попытка манипулировать ею. Но с другой стороны, можно же и что-то попроще придумать…

+2

42

Подобного мужчина уже не смог стерпеть, даже ни смотря на то, что перед ним Кассандра, он всё равно оставался Виндикаром, не прощающим подобного, нет, он не убил девушку, даже не придушил, что, собственно и нестерпимо хотел сделать. О да, сдавить ей глотку, смотреть, как наворачиваются слезы, как она дёргается в твоих руках, чтобы чуть-чуть дать ей воздуха и начать всё заново, заставлять её почти задыхаться, вечно держать в шаге от смерти, в самом мучительном положении. Упиваться её болью, её страхом, ненавистью, пить эту смесь чувств, словно божественный нектар... Это чудесно... а её глаза, сколько всего в них отразится в этот момент, она будет плакать, да, именно плакать, хоть дело тут в другом...
Нет, Вин не стал делать и подобного, он просто прижал девушку к стене, не давая сдвинуться с места, второй рукой заставляя Кэс смотреть ему в глаза, не отводя взгляда, но слова про то, что она является его собственностью, про то, что она никто без господина, что она не способна даже просто ничего не делать, лишь портя то, что сделали другие, застряли в груди, сменившись совсем другими.
- Исправить... А ты не думаешь, что сделаешь только хуже? Кассандра? Ты не думаешь, что ты ещё не готова править? Я подарю тебе власть, но ты должна понять, я доверяю тебе, каждая твоя ошибка - боль для меня, я люблю тебя, правда, люблю... - гомункул медленно, словно не веря, что он может это сделать, коснулся губами сладких, словно полных майского мёда губ своего котёнка, своей милой, оставляя нежный, ласковый поцелуй. Он не знал, что ему ещё сказать, просто чувствовал, что она сама всё поймёт, может, прочтёт во взгляде,  может, просто догадается. Не важно, сейчас зеленоглазому хотелось побыть с ней хотя бы ещё мгновение, хотя бы совсем чуть-чуть времени, прежде чем опять предстоит куда-то идти. Просто побыть рядом с ней, он слишком сильно скучал...

Отредактировано Виндикар (2012-10-09 23:33:30)

+2

43

За свои действия рано или поздно приходиться отвечать. И агрессия вызывает лишь ответную агрессию. Но, даже зная это, Кассандра не смогла удержаться от банальной пощечины. За что тут же и поплатилась. Когда Вин коснулся ее шеи, Тень уже готова была сопротивляться, даже закричать и снова ударить. Но… но лишь беспомощно смотрела в глаза мужчины, который так груба с ней обошелся.
- А ты не думаешь, что сделаешь только хуже? Кассандра? – продолжая держать женщину, говорил Вин.
«И что же ты предлагаешь?» - могла ответить она, но молчала. И дело было не в том, что трудно говорить, когда тебя прижали к стенки и держат за горло.
- Я подарю тебе власть, но ты должна понять, я доверяю тебе, каждая твоя ошибка - боль для меня, я люблю тебя, правда, люблю...
«Я не верю! Не верю тебе!» - и снова Кэс не произнесла это вслух. Она уже сомневалась собственных словах. И не знала действительно это так, или она просто не хочет в это верить. Но трудно думать, когда твоя жизнь висит на волоске, который вот-вот порвут… Но вместо того, чтобы сдавить шею сильнее, мужчина поцеловал Кассандру. А она ответила.

+2

44

В голове дуэлянт был вихрь из различных воспоминаний, нахлынувших на него, воспоминаний далёких и совсем недавних, повествующих о событиях в этой комнате. Да, Вин медленно сходил с ума, он сам понимал это и признавал, но сделать ничего не мог. Временами воспоминаний или видения, причём не прошлого или будущего, а лишь того, что может произойти полностью захлёстывали его, унося разум из реального мира, довольно часто это было ох как не к месту. Нет, алхимик не был бы самим собой, если бы не научился извлекать хоть какую-то пользу из подобного, но... Он сходил с ума, его глаза, беспрерывно сияющие мягким, изумрудным светом, который можно было разглядеть даже под кожей скрывающих и век, сейчас видели тысячи тысяч лиц, образов, чужих и его собственных поступков, в голове стоял гул от хора голосов, каждый говоривший о чём-то своём... Время или всё же всё же та дрянь, которую наш герцог готовит с своих лаборатория? Хотя, важно ли это... Может быть, пройдёт ещё совсем немного времени и дуэлянт окончательно покинет разумом этот мир, а затем и вовсе умрёт, забыв перезаряжать жизненный камень.
Из под тяжкого груза воспоминаний гомункул вырвался с ощутимым трудом, силой воли заставив себя вновь вернуться в реальный мир. Мир, в котором он всё ещё целовал Кассандру...  Всё ещё не открывая глаза, мужчина разорвал поцелуй и прекратив прижимать к стене, отступил назад, увлекая девушку за собой, чтобы, сменив грубость на ласку, заключить её в объятия. Ему не хотелось говорить, не хотелось даже думать, ни верить во что-то, ни исполнять свою планы, проверять теории, властвовать... Хотелось просто побыть обычным человеком, в руках у которого его любимая, просто хотелось, чтобы сейчас, когда обычно холодное сердце переполнилось нежности, мир остановился, остались лишь они вдвоём, вместе, навечно.

+1

45

- В это сложно поверить, - шептала Кассандра, прижимаясь к мужчине. – Неужели, то, что ты говоришь, правда?.. Шесть веков ты управлял Орденом?.. а я всё разрушила за два года…
Тень отстранилась и посмотрела Виндикару в глаза. В ее взгляде было сожаление, раскаяние в содеянном. Она чувствовала себя виноватой. А ведь совсем недавно смела предъявлять претензии и даже ударила его.
- Я была не права… Прости… Если бы я только знала, если бы я знала… - Но что бы было тогда Кассандра не сказала. Потому что не знала действительно изменилось что-нибудь или нет… Женщина уткнулась носом в грудь гомункула и замолчала. Больше ничего говорить не хотелось. Да и стоило ли сейчас что-то говорить?
«Сколько времени прошло с тех пор как я умерла? Неделя, две? Кажется, вечность... И мой мир, моя привычная жизнь разрушаются. И я… меняюсь…» - с грустью думала инквизитор, вспоминая всё, что произошло за последнее время. Все это время она пыталась жить как раньше, пыталась не обращать внимание на случившееся. Но так нельзя. И поэтому судьба каждый день подкидывала всё новые испытания и сюрпризы… Но возвращение Виндикара было самым приятным сюрпризом.
- И… ты любишь меня? – Тень снова отстранилась, чтобы вновь заглянуть ему в глаза. – Но, Вин…. Я уже не та, что прежде… Я сильно изменилась. И ты даже не представляешь насколько…
«Нет, я не хочу ему об этом говорить. Я не буду упускать возможность быть счастливой. Я так этого хочу…»
Душа Кассандры разрывалась на части. С одной стороны у нее был долг перед Орденом, и сейчас нужно было бежать, разбираться с тем, что устроила ее двойник. С другой был долг перед Роем, но о нем она вообще не хотела вспоминать. Он стал таким… чужим… и так было неприятно о нем думать. Еще ее мучила совесть. Нельзя сейчас лгать. Нужно всё рассказать… Но, что если ин не поймет? Что если он ненавидит шадосов… Пускай он сам долгое время скрывал то, кем он является. Но это не значит, что он должен принять спокойно факт того, что Кэс – шадос. Шадосы всё-таки не конфетками питаются.

+1

46

- Если быть точным, то в качестве главы Ордена я являюсь с рождения, а это шестьсот двадцать восемь лет, ну, правда, ещё было обучение, поэтому немножко меньше, - мужчина ласково улыбнулся, поглаживая девушку по спине, - да и не всё... Я очень постарался, чтобы Инквизицию было сложно уничтожить, даже тебе, моей лучшей ученице, милая.
Ах, как же маняще она пахла, как же долго гомункул жаждал встречи, жаждал, но не мог себе позволить взять чувствам верх над долгом... Время, он бессмертное существо, не мог себе позволить терять его попусту, как бы смешно это не было. Нельзя было было допустить краха всего, ради чего он жил и это не орден, нет, это нечто большее, намного большее...
А разве я живу не ради неё? Да, и ради неё, в том числе... - желанное тело в его руках, сейчас, когда пусть не на долго можно забыть про необходимость, долг, про все эти глупые слова...Быть с ней, прикасаться к ней, вдыхать один и тот же воздух.
- Ты единственная, кто хотела видеть меня настоящего, а не мои маски, ты единственная, кто не побоялся заставить предстать настоящим монстра с изумрудными глазами... Как я могу не любить тебя? Ты изменилась? Возможно, все мы меняемся, что для меня ты останешься самой милой на всём свете. Я люблю тебя, Кассандра, люблю и не могу без тебя...
Виндикар подозревал, что говорит какую-то глупость, но ничего не мог с собой поделать, он, древнее создание, незримый страж этого мира, не знал, что ему делать и что говорить. Может, когда-то он и любил, хотя, скорее был лишь влюблён, но никогда такая буря подобных чувств не окутывала его, как сейчас. Хотелось стать простым человеком и прожить с ней всю свою жизнь и умереть с ней, прервал эту бесчисленную вереницу дней, воспоминаний... Он оставил свой след в истории, может быть, когда-то потомки сумеют узнать, наверное, о самой загадочной фигуре последней половины тысячелетия, столь окружившей себя тайнами и обманом, что уже и не отличишь где истина, а где тонкая паутина лжи, что оплела всё вокруг...

+2

47

Он раскрывал перед ней свою душу, говорил о своих чувствах и нежно прижимал к себе. Разве могла Кэс это проигнорировать, спрятаться за холодной отчужденностью и сделать вид, что это неважно?  Как раз это и было ей привычно и самым правильным сейчас. Кэс освободилась от объятий и пошла к двери.
- Как я уже говорила, в это верится с трудом. – Женщина была спокойна. – И я сильно изменилась. Увы, узнав всю правду обо мне, ты лишь разочаруешься. Так что постараемся это избежать и не доводить до обид сейчас. Или потом, когда уже будет поздно.
Она была груба в словах. И самой было неприятно от этого. Но так, возможно, было действительно лучше. Кэс не хотела, рассказав всю правду о себе, потом получить нож в спину. Ведь уже были попытки…
- Приятно было встретиться, но мне пора. Всего доброго. – Женщина поклонилась и покинула кабинет.

Далеко

+2

48

- Мерзкая, лживая сука, - когда ошалевший инквизитор всё же сумел прийти в себя, кабинет наполнился громкими раскатами мата, наверное, его даже кто-то слышал, но дуэлянту было откровенно плевать на это, его никогда, НИКОГДА так не бросали и, что было хуже всего, эти слова прозвучали о той, кому он доверял... Нет, конечно же первой мыслью было догнать её и зарубить, плевать, что на глазах у инквизиторов, плевать на всё... Но...Кассандра...это имя до сих пор значило слишком много для древнего гомункула, цепляющегося за чувства и воспоминания, слишком много, чтобы так просто лишить её жизни... Понять, простить....нет, эти слова были не для Виндикара, он не прощал, он вершил суд и казнь по своему разумению, без жалости, без сострадания, без пощады. Слабый, слишком человечный не сможет железной рукой власть, которой обладал дуэлянт...Он мог стереть с лица земли города, мог даже попытаться занять трон. Мог многое, но станет это делать, не сейчас, важнее нечто иное...
Подхватив маску, мужчина быстрым шагом вышел из своего кабинета, не удержавшись, распахнув дверь ударом ноги, постепенно осознание произошедшего тонким ручейком проникало в его разум и, как обычно, дуэлянт собирался заглушить не нужные чувства и мысли алкоголем.
Постоялый двор "Три эльфа"

+2

49

[ Развалины Храма ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Ближе к вечеру.
Дела… от них не сбежишь, не скроешься, если ты глава Ордена. Никому нет дела до твоего  физического или душевного состояния. И ни в коем случае нельзя намекать на усталость, пережитые неприятности. А уж тем более говорить, что только час назад лучшие маги Ордена боролись за твою жизнь. Слабость – непозволительная роскошь для тех, кто должен нести ответственность за жизни других. И Рой это прекрасно понимал, а потому спокойно выслушивал многочисленные отчеты и даже не морщился от резкой боли в груди, которая появлялась при каждом его движение. Нестрашно. Еще пара часов и от ран не останется и следа.
Как только маги закончили свою работу, члены Совета, что были сейчас в Ордене, изъявили желание видеть главу Ордена и сообщить то, что нельзя было оставлять без внимания верховного инквизитора. Лирой встретил их в своем кабинете, выслушал, вынес свое решение по каждому вопросу и выставил советников вон, мечтая я лишь о том, чтобы его оставили в покое. Но дела… дела не ждут. Дела требуют внимания.
Ничего страшного за время отсутствия таррэ в Ордене не произошло. Да и если бы произошло… Лирой не был доволен тем, что ему не дали возможности принять участие в решение на счет того, кто войдет в Совет, а уж тем более, кто его возглавит. Но не мог не признать, что каждый в Совете дело свое знал и выполнял неукоснительно.
Верховный сел за стол, открыл верхний ящик и достал чистую бумагу. Задумчиво посмотрел на белый лист и обмакнул перо в чернильнице. Письмо вышло коротким, по существу, пускай и  предназначалось Кассандре. О личных отношениях он вспомнит после. Сначала нужно выполнить то, о чем ему говорили советники. Но кроме его помощницы еще потребуются инквизиторы. И чем больше, тем лучше. Рой нахмурился, вспоминая имена тех, кого бы он хотел видеть на выполнение этого задания, написал их имена на другом листе и покинул кабинет. Нужно было распорядиться, чтобы одно письмо дошло до Кассандры, а другое передать тому, кто сможет найти всех инквизиторов. После он отправится с в театр. С женой. Рой усмехнулся, спускаясь по лестнице. Отличное прикрытие для выполнения дела государственной важности.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Королевский театр ]

Отредактировано Рой (2013-01-18 19:25:30)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок Инквизиции » Четвертый этаж. Кабинет главы Ордена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно