За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Призрачное озеро «Слеза духов»


Призрачное озеро «Слеза духов»

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

http://sf.uploads.ru/W8Ffh.png
На первый взгляд, озеро напоминает призрачную дымку, окутавшую небольшую площадь земли. Но это наваждение присутствует до тех пор, пока путник не решит вступить в нее, ибо ждут его холодная ключевая вода и промокшие сапоги. Вокруг озера повсюду находятся глубокие рытвины, из которых и исходит этот зыбкий и призрачный туман, обволакивающий весь водоем. Чересчур суеверные местные жители пускают байки, мол, это пар выходит из самых недр земных, и таящиеся там монстры только и ждут, как кто-нибудь провалится в воду.
Вокруг озера весьма густая растительность, радующая глаз травника своим многообразием. Вдоволь здесь и живности. Самые отчаянные могут поудить рыбки, кою обязательно поймают. Особо опасных хищников, к счастью, пока не наблюдалось, но все может быть. А чуть в стороне, в основании гор Засхельт, происходит добыча призрачной серы.

0

21

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
Джинн с помощью магии наблюдал за действиями своих жертв. Его немного забавляла манера этих двух общаться. Да и вообще Тарр Ошэ радовался как ребенок. Единственное что его раздражало, так это тот факт, что он не может покинуть свой город. А может только смотреть. Но в принципе его сейчас устраивало и это.
Услышав своё имя, маг захихикал. Тарр конечно же не собирался отзываться на крик, но мог запустить пару иллюзий через портал. Некоторое время джинн думал что же такое устроить, а затем его вдруг осенило.
- Это нимфа? - раздался голос джинна над озером. - Сейчас вы увидите настоящую озерную нимфу...
После сказанного джинн рассмеялся. Ему вообще нравилось смеяться. У него для каждого случая был разный смех. Но чаще всего он просто хихикал как безумный. Отсмеявшись, джинн начал творить новую иллюзию. Конечно на озере этого никто не мог видеть. Но результат колдовства увидели все.
https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-5-f.jpg
Под водой что-то засветилось. Свет был тусклым, но со временем становился всё ярче и ярче. вскоре он стал настолько ярким, что заполнил всё озеро. Свет ослеплял и тут же начал гаснуть так же медленно как и до этого разгорался. А на том месте, где появился этот свет, вода забурлила и появилась голова. Это голова принадлежала девушке, которая как две капли воды была похожа на инквизитора. За исключением того, что у последней не было рыбьего хвоста, а вот у появившейся девушки он был.
Русалка нырнула под воду и тут же появился рядом с Кассандрой. Некоторое время русалка смотрела на девушку, улыбаясь. Затем снова исчезла, а инквизитор вдруг почувствовала, что ее тащат под воду. Русалка вцепилась в ноги Кассандры мертвой хваткой, намереваясь утопить.

Отредактировано Мастер (2011-07-26 12:54:53)

0

22

- Ооо, меня услышали,  - протянул вампир недовольно, прикрывая глаза от излишне яркого света,  - он бы предпочел играть без подобных грязноватых выкрутасов в свою сторону. Убрав ладонь, Мартин не удержался от еще одного выдоха: - Ооо, теперь я в обществе целых двух нимф. Какая прелесть. Спасибочки, о, великий как тебя там.
Впрочем, недолго он радовал свой взор подобным прибавлением, истинность которого еще подвергалась сомнению, - ровно до того, момента, как его почти полюбившуюся ему за это время спутницу утянули под воду. Легкую дымку, что стелилась над поверхностью озера, вампир отогнал одним мановением руки, как смахивают назойливую муху с края тарелки, и открывшаяся картина не пришлась ему по вкусу. Что еще остается делать интеллигентному мужчине, когда в его присутствии подвергается опасности дама? Добить? Как можно, это же леди. Хотяяя.. Нет, нельзя. Воспользоваться шансом и быстренько сделать ноги? Тоже не вариант - вдруг освободится, догонит и убьет. К тому же, болтливая Рыжая с легкой руки выдала его работу и город. "Увижу - оттопчу ей хвост." Помочь? Пожалуй, однако лезть в воду, мокнуть, подвергнуть себя удару.. Кертес скривился - нет, не мог он позволить себе подобного. К тому же действовать столь открыто не входило в его планы - не в его натуре, да и влюбится еще, и что ему тогда делать с этой мрачной инквизиторшей. Что ж, Мартин выбрал более нейтральный вариант.
- Я обещал даме чай, а я не люблю разочаровывать, - обратился он к незваной гостье, хоть та и вряд ли могла его слышать.
Если кратко описать дальнейшие действия вампира, то он, не особенно оригинальничая в фантазии, наподобие появления русалки с внешностью Кассандры сотворил водяного с телом себя, любимого, так же отличавшимся от оригинала наличием чешуйчатого хвоста. Потворствуя желанию джинна относительно шоу, вампир нагнал низкие тучи и ознаменовал появление своей копии иллюзорной молнией, ударившей в озеро, надеясь, что занятая пока своим высвобождением инквизитор не заметит, чьих это рук дело.
Водяной ударил русалку по сгибу в локтях и, обвив ее хвост своим, одной рукой сделал удушающий захват, а другой защекотал ей бок - не мог Кертес не придать моменту чуточку развлечения. "Эх, даже немного завидно."
- Подверг даму такой опасности.. Какой я негодяй, - удовлетворенно, но тихо выдал флорист и, придав лицу обеспокоенное выражение, перевел взгляд на вынырнувшую Кассандру. - Вы в порядке? Плывите скорее сюда, я помогу выбраться, а то здесь откос.

Отредактировано Мартин Кертес (2011-07-27 02:20:03)

0

23

Тень плавала. В какой-то момент ей даже начало это нравится. Даже несмотря на то, что вода была ледяная, а в любой момент мог появится мерзкий джинн и натворить что угодно. И он появился. Точнее инквизитор услышала его голос, а вот самого не увидела. И наверное это к лучшему. Ослепленная ярким светом, Кэс не сразу заметила "подарочек" джинна, а когда увидела...
- Не может быть... - невольно вырвалось из уст девушки. Она  смотрела на свою копию. - Да ты русалка! - Тень заметила хвост. Но больше сказать ничего не успела подлое существо стало тащить инквизитора под воду.
"Вот Тейарово дитя..." - думала Кэс, пытаясь освободить свои ноги от мертвой хватки русалки. Но та держала слишком крепко. Тень чувствовала как задыхается, но всё равно пыталась освободится, она дергала ногами, била русалку руками. Но под водой это всё было очень трудно делать. "Нет не сейчас..." промелькнула мысль в голове. Неожиданно двушку перестало тянуть вниз. Она была свободна. Не веря своему счастью, Тень поплыла к поверхности. Глотнув свежего воздуха, инквизитор закашлялась. Перед глазами всё плыло, голова кружилась, но факт того, что ее больше никто не пытается утопить, придавал инквизитору сил. Слух вернулся и  Тень услышала голос Мартина:
- Вы в порядке? Плывите скорее сюда, я помогу выбраться, а то здесь откос.
- Да, я в порядке. Ты этот вопрос задаешь всем? Даже тем, у кого отрублена часть тела или же он истекает кровью? - насмешливо ответила инквизитор, плывя в сторону берега. - А вообще была хорошая идея... Но лучше не повторять.
Дальше уже было девушке по пояс, и она просто пошла к берегу. Оказавшись на суше, она села.
- Какие дальше идеи? Закинешь меня вон на тот дуб? - всё так же посмеиваясь спросила Тень.

офф|офф

поста за мастера не будет. следующий твой пост, Мартин

0

24

- Не, тогда бы я спросил: вы целы? Было бы оригинально, да? - ухмыльнулся вампир, внутренне кривясь от излишне бурной фантазии.
- А вообще была хорошая идея... Но лучше не повторять, - проглотила инквизиторша его ответ.
Улыбка слетела, как не бывало, а сам Кертес приблизился к Кассандре и обошел ее по кругу,  пристально уставившись и периодически издавая задумчивые хмыки. Было смутное ощущение, что он что-то упустил, что его водят за нос, причем довольно успешно. Если подумать, инквизиторша вела себя странно с самого первого момента появления здесь: ни разу не то, что не убила, но даже и просто не рыкнула. А ведь он был уверен, она не из тех, кто будет отмалчиваться и терпеть над собой всяческие выкрутасы. И если бы ей все-таки пришло в голову развлекать какого-то там старикашку-джинна, то под раздачу пошел бы именно флорист, а не она собственной персоной. И теперь, когда Мартин поймал себя на этой мысли, в душу прокралось скверное ощущение. Ведь инквизиторша средней податливости - скорее плод его фантазии, нежели реальность, но каким бы замечательным не было исполненное желание, в качестве галлюцинации оно не представляло для Мартина никакого интереса.
Вампир остановился и потыкал девушку пальцем в плечо - просто так, без какой-либо надежды на получение достоверного результата. Ведь возможности магии, как известно, неисповедимы. "И правда, что ль, на дуб закинуть.." - вполне серьезно задумался он, проводив взглядом указанное инквизиторшей направление. - "В крайнем случае, повисит, посохнет," - и вздохнул. Между тем, водяной с русалкой ушли под воду и больше пока не показывались.
- Закину, - хмыкнул вампир и даже протянул руку к шивороту Кассандры, но струйка воды, сбежавшая по ладони от сжатой в комок ткани, несколько остудила его пыл. Только сейчас он заметил, что рубаха на теле девушки теперь мало что скрывала от его взгляда - любопытного, надо признать. Удивительно, что сама инквизитор как-то совсем не беспокоилась о собственной чести. То разлеглась себе спокойно, то уселась, не стесняясь полупрозрачности своего одеяния, - нет, Кертеса совершенно определенно не держали за мужчину. Впрочем, и ладно. Не без сожаления отвел он глаза и, сняв с себя плащ, положил его рядом с Кассандрой.
- Пойду-ка я отсюда, - пробубнил вампир себе под нос, развернулся и действительно потихоньку зашагал в противоположную от озера сторону, оставляя в мягкой почве неглубокие следы от каблуков. - А идеи.. думай сама - твоя очередь.

0

25

"Наверное я сошла с ума... Джинны, русалки, флористы, пустыня, озеро... Всё это мне снится и это просто жуткий бред... Создатель, как я устала..." - бессвязно думала Кассандра, смотря на безмятежную водную гладь. Вокруг нее ходил флорист, но Кэс его даже не замечала.
- Пойду-ка я отсюда, - сказал Мартин и двинулся в противоположную от Кассандры сторону. - А идеи.. думай сама - твоя очередь.
Больше Кассандре происходящее не казалось нереальным.
- Эй! Флорист! Ты куда?! Черт возьми ты решил меня оставить здесь одну? - Тень вскочила. - Послушай, я молчала когда ты меня закинул в озеро, но сейчас молчать не буду!
Инквизитор сжала кулаки. "Гребаный флорист!"
- Что, Мартин, столкнулся с трудностями и сразу бежать? Только цветочки можешь рвать и пить чай?! - гневно заорала инквизитор. У нее и так были нервы на пределе, но она не хотела лишний раз срываться, но сейчас сил сдерживать себя просто не было. - Да ты когда-нибудь поднимал что-то тяжелее тяпки? Ты! Ты! Чего ты вообще от меня ждёшь? ААА! - Тень ударила не в чем неповинный камень и откинула его в озеро. - Или ты думаешь что я тебя тут развлекать буду? Я тебе не клоун! Я инквизитор! Чёрт возьми, да я уже трое суток не спала!
Тень была зла. Зла на целый мир и в особенности на флориста. Она не понимала его поведение. Не понимала чего он от нее хочет. И это ее ее больше бесило.
- Ты весь такой утонченный, весь такой интеллигентный! Наверное не можешь находится рядом с грубым инквизитором? О, ну простите, ваша светлость! Черт бы тебя побрал. - Кэс заметила еще один небольшой камень и подняла его. - Да катись ты к черту! Меня значит чуть не утопил, а сам недоволен! - продолжая говорить Тень бросила камень в спину Мартина. И довольно улыбнулась когда попала. - И я не буду извинятся! Иди к черту!
Кассандра замолчала. Она была в таком состояние что просто не находила слов, чтобы выразить своё возмущение. Поэтому все ее фразы как-то были лишены смысла. Но это девушку мало волновало. Бросив еще один злобный взгяд в сторону флориста, девушка фыркнула и направилась вдоль берега.
"Я тоже тогда уйду. Чертов флорист..."

Отредактировано Кассандра (2011-07-27 14:54:04)

0

26

- А ну-ка стоять! – не без металла в голосе рявкнул вампир, в мгновение оказавшийся позади Кассандры, и, схватив таки ее за шкварник, приподнял на уровень глаз. – С возвращением, инквизиторша. Поговорим по душам? – процедил Кертес и, закинув деваху на плечо, направился к оставленному ей плащу.
- Да, я флорист. Вот только ты не цветочек, чтоб я о тебе заботился. Да, я интеллигентный, а ты хочешь лицезреть мужлана? Не смею противиться желанию дамы, - съехидничал Мартин и попутно стянул с Кассандры обувь. Поправив ногой свой плащ, Кертес положил на него свою ношу и, пристроившись сверху, заломил ей руки над головой.
– Будешь теперь жаловаться, точно на дубу подвешу,  - сладким голосом пообещал флорист, наклонившись к самому уху девчонки и легонько в него дунув. Свободной рукой тем временем расстегнул ей брюки и выправил из них промокшую насквозь рубаху.
- И плевал я, сколько ты там не спала. Шла бы замуж, и дрыхни, сколько тебе влезет, - продолжал вампир, не глядя на объект раздевания, - а не лелеяла бы свое положение.
Следующим на очереди оказался его галстук-лента, после которого Кертес одним более чем искусным движением сдернул с Кассандры верхнюю часть ее одеяний… И без промедления укутал инквизиторшу в свой плащ, опоясав его галстуком, чтобы не болтался.
- Руки сама вденешь, капюшоном можешь вытереть волосы, - наказал флорист, вставая на ноги, и впервые за последние пару минут посмотрел ей в глаза - спокойно, без ехидства и злобы. – Штаны насильно стягивать не буду, так что тебе решать, что с ними делать. Но лучше бы дала мне их выжать – выйдет почти насухо.
Что и продемонстрировал, взявшись за рубаху Кассандры.
- Если бы я хотел сбежать, сделал бы это, еще когда ты с русалкой игралась. Единственная моя трудность здесь – это дурная на голову инквизиторша, но вроде я пока справляюсь, - Мартин огляделся по сторонам и добавил: - И, как я уже сказал, теперь твоя очередь придумывать идеи. Моя, как видишь, едва тебя не утопила.
«Ну, что за женщина, дай мне, Тейар, терпения. Как можно так доверять первому встречному? И это инквизитор, Враг моего врага – мой друг? Боже, как глупо. Это их в Ордене такому учат?»
Кертес отнюдь не презирал Кассандру. Наоборот, в определенные моменты она казалось ему более чем очаровательной особой, однако ее серьезность выводила его из равновесия, бросая из одной крайности в другую. И это означало, что хозяин ситуации отнюдь не он. А ведь Мартин сразу определил для себя, что стоит держаться от инквизиторши подальше, но волей случая оказался в ситуации совершенно обратной. И теперь немного нервничал. «А она ведь права – с развлечениями надо заканчивать, и вообще закругляться». Вампир сел на корточки вполоборота к инквизиторше и принялся выжимать ее сапоги, попутно размышляя вслух:
- Думаешь, без исполнения насильно наложенных на нас обязательств нам отсюда не уйти? Что ж, пожалуй, это так. Джинны, джинны.. Эгоистичные, тщеславные, сильные, любят смертельно опасные развлечения. Может, ему памятник поставить на крови? Гоняться за таким количеством жертв будет вполне опасно. Как думаешь, это удовлетворит его самолюбие?

0

27

С каждым шагом Кассандра всё больше остывала. В прямом и переносном смысле. Девушка пару раз чихнула и вдруг заметила что ей холодно. Как-то она упустила тот факт, что только что искупалась в ледяной воде. Тень вспомнила что флорист любезно оставил ей плащ и решила за ним вернуться, но не успела. Ее догнал тот самый флорист, на которого она только что орала. Не успела Кэс опомниться, как ее подхватили за шиворот как нашкодившего котёнка. Девушка беспомощно задергала ногами. И опять же не дожидаясь, разрешение, Мартин закинул инквизитора на плечо.
"Как мешок" - промелькнула мерзкая мысль.
- Да, я флорист. Вот только ты не цветочек, чтоб я о тебе заботился. Да, я интеллигентный, а ты хочешь лицезреть мужлана? Не смею противиться желанию дамы, - говорил флорист по пути к плащу.
- Создатель! Да ты просто не выносим! Я не хочу лицезреть твои истерики! Но именно этим постоянно и занимаюсь! - девушка фыркнула. Она вяло сопротивлялась действиям Мартина, но от этого никакого толку не было. Флорист как будто этого и не замечал.
Поняв, что все попытки вырваться из лап флориста равны нулю, девушка успокоилась. Но тут же поняла  что зря. Положив инквизитора на плащ, Мартин расстегнул  ее штаны, чтобы вытащить из них рубашку. Тень недовольно пискнула и попытался вырваться из цепких рук флориста. Вспомнив что она всё-таки девушка приличная, Тень заорала:
- Да что ты творишь, чёрт тебя подери! В конце концов, отпусти меня! Я и сама смогу себя раздеть!
Но Мартин был глух к гневным репликам Кассандры. Мужчина ловким движением снял с девушки рубаху и укутал ее в плащ."Боги, да что он творит? Ну сколько можно издеваться над инквизитором? У него по-моему вообще нет совести. И стыда. Да и мозгов..." Обвязав плащ своим галстуком, флорист наконец оставил девушку в покое и встал.
- Если бы я хотел сбежать, сделал бы это, еще когда ты с русалкой игралась. Единственная моя трудность здесь – это дурная на голову инквизиторша, но вроде я пока справляюсь, - Мартин огляделся по сторонам и добавил: - И, как я уже сказал, теперь твоя очередь придумывать идеи. Моя, как видишь, едва тебя не утопила.
"Дурная на голову инквизиторша?" - со злостью подумала Кассандра, пытаясь вдеть руки в рукава плаща. Было неприятно ощущать грубую ткань на обожженной холодом кожи, но это всё равно было лучше мокрой рубахи. Да и к неудобствам девушке было не привыкать.
- Спасибо вам за то, что соизволили меня отпустить! Надеюсь больше таких нападок не ожидается? - по началу спокойно, а в конце чуть ли не срываясь на крик сказала Кассандра. Затем девушка сделала глубокий вдох и добавила. - У меня есть идея одна. Точнее желание. Оказаться от тебя как можно дальше. Но разделяться сейчас будет глупо. Как бы сильно мне не нравилось, но нам придется сотрудничать. Или ты так не считаешь?
"Боже мой, боже мой... Разве я могла подумать раньше, что кто-то меня будет доставать сильнее, чем некроманка?  О нет, никогда..." Тень встала с земли и, отвернувшись, стянула мокрые штаны. Затем подошла к Мартину и села рядом с ним.
- Значит почти сухие? Ну, тогда держи.
- Думаешь, без исполнения насильно наложенных на нас обязательств нам отсюда не уйти? Что ж, пожалуй, это так. Джинны, джинны.. Эгоистичные, тщеславные, сильные, любят смертельно опасные развлечения. Может, ему памятник поставить на крови? Гоняться за таким количеством жертв будет вполне опасно. Как думаешь, это удовлетворит его самолюбие?
- Я думаю, что нам нужно найти дорогу в какой-нибудь город, там поискать упоминания о том городе... Нартасе... Вернуться к джинну и накостылять ему! Какого... он вообще возомнил себе, что может вмешиваться в чужие... - Тень замолчала на полуслове, затем повернулась к флористу и наградила его звонкой пощечиной и тут же подскочила на месте. - Прости, но я девушка приличная. Так что правила обязывают. - подло хихикая, извинилась Кассандра.

0

28

Мартин бросил на Кассандру не самый дружелюбный из своих взглядов и с неприкрытым наслаждением чуть ли не до треска выжал ее штаны, с удовольствием представляя вместо них шею этой дамочки. Второй раз.. Черт возьми, уже второй раз она покушается на его драгоценную внешность. Бить по самому любимому – подло, в особенности, если оное происходит незаслуженно. Уголки губ опустились, взгляд потускнел - Мартин загрустил и повернулся к инквизиторше спиной, став водить рукой по растущей перед ним траве и периодически ее зачем-то пощипывая. Весь его вид говорил о глубокой обиде на совершенный Кассандрой поступок.
- Ради шутки кинул тебя в воду, хоть и знал насколько она холодная, - забубнил вампир жалостливо. - Ты выглядела такой уставшей, и я хотел тебя взбодрить. Потом ты сидела вся такая мокрая и.. и несколько прозрачная. А я же все-таки мужчина. Но ты никак не хотела начать переодеваться. Думаешь, мне было легко? Да и ты в таком состоянии могла легко простудиться. Что еще мне оставалось делать? А ты.. а ты наговорила кучу гадостей, кинула в меня камнем, а теперь еще и ударила! – Кертес замолк, повернул голову, глянув на инквизиторшу исподлобья, и после секундной паузы вынес вердикт: - Вредина! Беееее!
Да-да, утонченный и интеллигентный вампир скорчил рожу и показал представительнице немалой власти язык. И пока его снова чем-нибудь не огрели, быстренько перебросил Кассандре ее выжатую одежду и едва ли не полетел к озеру рассматривать свое отражение – вдруг щека опухла.
- Звиняйте, госпожа инквизитор, сапогами все-таки придется похлюпать, - весело оповестил Мартин уже через плечо.
В целом, ничего ужасающего он не увидел – идеальная форма идеального лица никак не видоизменилось. Единственно, легкая краснота, скорее всего, еще недолгое время будет украшать одну сторону, но этого как раз в воде было не рассмотреть, а только догадываться – потому Мартин несильно беспокоился.
- Хорошо, мадам, - заявил вампир, возвратившись к Кассандре, однако держась пока от нее на отдалении, - значит, сотрудничаем. Можно сказать, начинаем узнавать друг друга заново. Что ж, я инквизитор Кассандра, а ты флорист Мартин. Отлично, приятно познакомиться, жаль только, что в таких условиях, - и Кертес отвесил поклон. – Кстати, то свое желание можешь приберечь для джинна. Кажется, он что-то там говорил об исполнении одного. Ооо, правда, мне вот интересно, если ты пожелаешь держаться от меня подальше, а я попрошу сделать тебя моей слу.. – осекшись, вампир решил не перебарщивать и поправился, - моей близкой подругой, например, то как он будет выкручиваться? Забавно, забавно. Ну, да ладно. Что-то я сегодня чересчур много болтаю. Значит, на поиски новых знаний. Предлагаю двигаться в сторону Вильдана, это направление наиболее населенное. Дамы вперед.
«Инквизитор против джинна – определенно хочу увидеть это лично,  - довольно подумал Кертес. – Будем надеяться, в очередной портал ее отправят раньше, чем убьют».

Отредактировано Мартин Кертес (2011-07-28 23:48:35)

0

29

- Ради шутки кинул тебя в воду, хоть и знал насколько она холодная, - бубнил себе под нос флорист. Он говорил что-то еще, но девушка уже не слушала.
- О нет, опять... - застонала Кассандра, порядком уставшая от переменчивого настроения Мартина. Если бы была бы рядом стена, Тень бы пару раз ударилась об нее, чтобы убедится что всё это ей не снится. А так лишь ущипнула себя. И тут же почувствовала боль в руке. - Нет, не сон..
- Вредина! Беееее! - выкрикнул флорист в сторону Кассандры, заставляя ее очнуться и забыть про мрачные мысли. А затем, что называется, добил. Мартин скорчил рожу и показал язык инквизитору.
Девушка удивленно вытаращила глаза на мужчину. Некоторое время Тень беззвучно открывала и закрывала рот, пытаясь хоть что-нибудь ответить. Но не могла. И ее можно было понять. Взрослый, сильный мужчина вёл себя как капризное дитя. Ноги у девушки затряслись, и Тень упала на колени. В лицо врезалось что-то мягкое и немного влажное. Тряхнув головой, инквизитор посмотрела на предмет, который кто-то ей кинул. Это были ее собственные брюки. Девушка заворчала, и в ее невнятном бормотание можно было услышать разные варианты проклятий в сторону чокнутого флориста. На более решительные действия инквизитор пока не решалась. А то они с флористом так и будут вечно пререкаться. Девушка встала. Одевать брюки почему то расхотелось. Те еще были влажные. Да и в плаще было тепло. "Ладно. Ладно. Пора взять в руки себя. Успокоиться... Сейчас мы пойдем в ближайший населенный пункт. Там отдохнем. Поищем что-нибудь о джинне. И отправимся в путь к магу в гости. Или же просто дождёмся когда джинну наскучит наблюдать за нами издалека и он пришлет нас обратно к себе. Второй вариант мне даже нравится больше. Потому что не надо будет далеко идти. Ну а тогда... Я.... Я что-нибудь придумаю."
Выслушав очередную тираду флориста, девушка лишь хмыкнула. Конечно ей было что сказать. Но непонятно как отреагирует этот чокнутый на ее слова. А Тень уже порядком надоели истерики, крики, жалобы и нытье. И это всё она уже увидела всего лишь за полчаса. Но и молчать было не самой лучшей идеей. Поэтому, одев сапоги, Тень хлопнула флориста по спине и бодро сказала:
- Ну веди меня в город.
"А чёрт, не надо было его трогать.. А то он так помешан на своей внешности... И какой из него мужчина? Получил легкую пощечину, а весь испереживался. Сразу побежал смотреть как там его личико. Хм... а я даже не помню когда последний раз держала расческу в руках. Ах! Ну и ладно! Если чтобы следить за собой, надо быть таким... То я пас!"

Отредактировано Кассандра (2011-07-31 18:12:19)

0

30

- Ну, пошли, - неуверенно проронил вампир, несколько удивленный разительной переменой в поведении инквизитора, и, посерьезнев лицом, огляделся. Вечернее солнце степенно окрашивало небо во все оттенки красного, навевая воспоминания давно минувших дней. Призрачное озеро или, как оно величалось в действительности, Слеза духов, словно пойманное в петлю времени, совсем не изменилось: ни природой этого места, ни его душой. Мартин повел носом, с удовольствием вдыхая чуть тяжелый от влажности воздух. Сколь долго этот нетронутой городской грязью край еще останется таким безмятежным? Бессильная досада от уверенности в неминуемом мелькнула во взгляде, исчезнув так же внезапно, как и появилась.
Причин оставаться здесь дольше не было, и вампир двинулся в нужном направлении, мягко ступая по густой траве. Если с его последнего визита округа все так же не исхожена, никаких отчетливых троп не должно встретиться еще ближайшую версту, а то и две. Преодолев с полсотни шагов, партнеры поневоле вошли в частокол леса.
Охваченный проснувшимся в нем духом флориста Кертес больше не надоедал Кассандре пустыми разговорами, все чаще пропадая то там, то тут, чем, наверняка, заработал на свою голову немало проклятий. Иногда он появлялся перед ней с новостью о какой-нибудь находке, но тут же исчезал за деревьями вновь.
- Держи, - после очередного такого исчезновения, более длительного, чем прочие, вампир наконец предстал перед Кассандрой с букетом. - Знаешь, какое название носят эти цветы? "Башмачки леди". Забавные, правда?
Букет довольный Кертес протянул без какого-либо тщеславия, бесхитростно радуясь, что так удачно наткнулся здесь на эти цветы, вполне себе подходящие ситуации. Однако не успел он переложить стебельки в ее руку, как чуткий слух вампира уловил серию звуков, что не спутать ни с возней белок над головой, ни с воем ветра меж деревьев, ни с бросившимся наутек зайцем. То была тяжелая, но стремительная поступь большого зверя, яростно мчащегося в их сторону. "Вепрь", - безошибочно подсказало сознание. А в их случае - еще и раненый. Случайно ли он ринулся в этом направлении, или учуял их на таком расстоянии, не известно. В любом случае, Мартина предстоящая встреча совсем не радовала.
- К нам приближается большая злая дикая свинка. И знаешь.. у тебя, конечно, есть много вариантов, что делать дальше, но я сразу спрошу только одно: на дерево подсадить или сама?

Отредактировано Мартин Кертес (2011-07-31 00:24:24)

0

31

Кассандра устала. Нет, не так, что идти не может. Устала реагировать на поведение ее спутника. Инквизитор вообще никогда не отличалась излишней эмоциональностью. Для нее было нормально либо злиться, либо пребывать в состояние апатии ко всему, что в данным момент окружает. А тут же приходилось, удивляться, удивляться и еще раз удивляться. Но это слишком быстро надоело Кассандре. Так что девушка просто "закрыла глаза" на поведение флориста. На лице снова появилась привычная маска безразличия,, а голова была забита мыслями. Идя по лесной тропе вслед за Мартином девушка думала о семье. Непонятно что именно вызвало такие мысли. А эти мысли вызывали только желание их выбросить из головы. Что Кэс и сделала. Очнувшись от грустных дум инквизитор вдруг заметила что рядом с ней нет Мартина. Но, когда девушка уже собралась крикнуть: "Мартин, ты где?", вдруг появился флорист. Прямо перед Кассандрой. Отчего та подпрыгнула на месте, выкрикнув что-то вроде: "ТВАЮЖМАТЬ!". А флориста это даже и не смутило. Он выглядел очень довольным и сунул что-то под нос Кассандре.
- Держи, - радуясь как дитятко, сказал флорист.- Знаешь, какое название носят эти цветы? "Башмачки леди". Забавные, правда?
- Тебе похоже это нравится... - недовольно пробубнила инквизитор, но цветы взяла. - Нравится меня удивлять.
- К нам приближается большая злая дикая свинка. И знаешь.. у тебя, конечно, есть много вариантов, что делать дальше, но я сразу спрошу только одно: на дерево подсадить или сама?
- Прости что? Мне показалось или ты сказал что хочешь меня закинуть на дуб? Мартин, я тогда шутила. Честно. - с некоторой опаской Тень посмотрела на флориста. Нет, он явно не шутил. Мартин выглядел как никогда серьезным. "А ведь минуту назад прыгал по полянке как кролик..." - Ладно, ладно... я сама...
Тень положила букет, брюки и сапоги на землю и осмотрелась. Деревьев подходящих для лазанья почти не было. Так что девушка выбрала ближайшее и схватилась за ветки. Подъем на дерево не занял много времени. Девушка ловко вскарабкалось наверх, лишь изредка придерживала сзади плащ, чтобы не маячить голыми ногами перед мужчиной.
- Ну что, где твоя свинка? - спросила девушка, удобно устроившись на дереве.

Отредактировано Кассандра (2011-07-31 17:45:33)

0

32

Мартин пожал плечами и отступил, с трудом удержавшись, чтобы не подглядывать - разве что пару разочков, не более. Впрочем, на данный момент его больше занимал приближающийся топот, а уж любование обнаженными частями тела инквизитора он оставил на светлое будущее.
- Сейчас увидишь, - ответил вампир, примостившись рядом и вглядываясь в густые кусты неподалеку, и добавил скорее для себя: - к сожалению.
Вещи Кассандры он прихватил с собой наверх - ему ничего не стоило взобраться с ними, да и не следовало давать зверю лишних поводов для остановок. Раздался треск, и внушительных размеров вепрь, наконец, явил себя очам инквизиторши. Мартин же предусмотрительно и глаза закрыл, и нос зажал, полагаясь теперь только на слух, давно наученный былым опытом. И пусть девчонка рядом думает, что хочет. Даже если она насмешливо спросит, не испугался ли он – Кертес лишь кивнет.
На счастье, занятый своими проблемами, лесной житель проскочил мимо, скорее всего даже не подозревая о невольных наблюдателях. А может, и просто не обратил внимания – кто его знает, что творится в голове у дикого животного, чьи действия – сплошь инстинкты, а не решения разума. Вампир в останавливающем жесте протянул руку, давая понять, что не стоит спешить со спуском, но через пару секунд убрал и открыл глаза.
- Все нормально, охотники пошли другой стороной, спускаемся, - пояснил вампир.
И без лишних слов кинул Кассандре на колени ее вещи, а саму подхватил на руки и быстро спрыгнул, приземлившись, впрочем, мягко.
- Либо сделал так, либо подглядывал, - без утайки оправдался Кертес, пожав плечами, и аккуратно отпустил девушку. – Только без рукоприкладства, цветы что ли зря дарил, - не без хитрости растянул он рот до ушей, понадеявшись, что выступающие клыки не портят впечатления.
- Ладно, пошли поскорее, а то меня тошнит от запаха этого немытого зверья, - махнул рукой флорист, все еще пытаясь не дышать глубоко и не смотреть на дорожку из кровавых следов. – Побыстрее бы добраться до таверны хоть какой, а то есть что-то хочется, - протянул он и подмигнул Кассандре.

0

33

"Тихо в лесу, только не спит барсук... Трам-пам-пам" про себя пела инквизитор, сидя на толстой ветки дерева и свесив вниз ноги. Происходящее ее уже просто начало забавлять. Инквизитор сидит на дереве, чтобы спрятаться от непонятной свиньи. Девушка уже хотела сказать Мартину что думает что всё придумал, как вдруг услышала вдалеке странные звуки. Они были едва слышны, но с каждой секундой становились всё отчетливей. Девушка напрягла свой слух, но лишь услышала на заскрипела ветка. Рядом появился флорист.
- Сейчас увидишь, к сожалению.
Тень ничего не сказала. Она посмотрела вниз и увидела наконец ту свинку, про которую говорил мужчина. "Свинка" оказалась матерым вепрем. Он грозно похрюкивал и пробежал мимо дерева. "Здоровый, однако..." - Тень проводила взглядом кабана. - "И откуда всё этот проклятый флорист знает? И про кабана и про тропку здесь... Ой, Кассандра... Ну и дура ты..." Девушку посетила неприятная догадка, но выразить вслух ее она не успела. Флорист подхватил ее и ловко соскочил с дерева. И своим поведением лишь укрепил сомнения инквизитора. "Ловкий, быстрый, сильный... Знает это место, легко справился с русалкой... Хм..." Девушка помрачнела но всё так же молчала. Говорить свои догадки потенциальному врагу она не спешила. Ведь еще оставался шанс, что тот не в чем и не виноват. Но это инквизитору казалось маловероятным. С каждой минутой она всё больше убеждалась что этот флорист заодно с джинном. Но пока девушка решила держать язык за зубами.
- Ладно, пошли поскорее, а то меня тошнит от запаха этого немытого зверья, - махнул рукой флорист, все еще пытаясь не дышать глубоко и не смотреть на дорожку из кровавых следов. – Побыстрее бы добраться до таверны хоть какой, а то есть что-то хочется, - протянул он и подмигнул Кассандре.
- Да, пошли уже быстрее. Мне на сегодня веселья хватит. - стараясь не смотреть на мужчину, сказала Кэс.
Тень заметила более протоптанную дорожку и пошла по ней, надеясь что они таки выйдут к большой дороге к, которая ведёт в ближайший город. "Ванна, еда, кровать... Вот что для счастья надо. А подозрительный флорист пусть пока  подождёт... А если не захочет, заставим... И мне даже будет приятней..."
---- Таверна "Искромсанный Легион"

Отредактировано Кассандра (2011-07-31 21:09:58)

0

34

6 Звёздного инея 1645.
Перед рассветом.
Начало игры.

- Идиота кусок, ты че натворил?
Не вопрос. Лозунг всей учебной бытности, хотя Бире о том знать не полагалось, да он, не будь дурак, и сам допер.
[минут пять до]
Чутье, оно такое... По жизни верный товарищ подлости, хоть бы раз давший сбой. Но нет, если треснутый котел - так за выбранным столом, если лепешка просроченная - так под протянутой ладонью, и если полигон природных действий - так на месте возлежания! Грязь приступ за приступом штурмовала тело. Недоросль полузеленая все лицо истыкала. Букашки устроили на коже марш простетующих. Так и хотелось схватить их, безродных, за мелкие лапки и заорать на всю озерскую: «Рань несусветная, леший вам в брюхо. Куда вас, неразумные, несет. А-ну, спать все живо - по норам на раз-два рассчитайсь!»
- Тебе чего, в лаборатории мало опытных образцов? - прервал душевные мытарства личный баньш, причем наглядно темный и, увы, материальный. Изгонишь такого, как же.
- Так то свое, родное, а там накачают леший разберет какой дрянью, а мне потом гоняйся за ошалелой нежитью, когда она в конвульсиях биться должна. Предположительно предсмертных, - лицо дракона перекосило кривой ухмылкой, плавно перетекшей в плотоядную. - Сейчас мы ее оп.
- Это ты ее оп, а она тебя - ам. Родне оно привычно.
- Не каркал бы ты под руку, Биря. У Элки же шерсти на кафтан не хватает, а я все голову ломаю, с чем к ней подкатить... - душевно протянул юный адепт-недоучка, от своего наблюдательного долга не отвлекаясь, впрочем. - Не искушай, в общем. Ее конспекты действительно позарез нужны, а очередь на них в пол курса. Ради благого дела и стрижка не призрак.
- Иди ты... к утопленнице своей!
- И тебе славного полета, - не остался Бендж в долгу. - Все, сгинь, нечистый, сбиваешь.
По чести сказать, каркал фамилиар, тявкал или мяукал, а дело все равно стопорилось, и отнюдь не по вине крылатого. Если умертвия еженощно и бражничали тут, то сегодня, похоже, объявили отгул.
- У нежити бывают выходные?
- Ты идиот?
- А похоже?
- Знаешь...
- Я понял, понял.
А, наверное, стоит упомянуть, что Бирюк, опять же не будь дурак, во славу сохранности своей бесценной шкурки взгромоздился не где-нибудь, а прямо на макушке нашего героя. За какие заслуги такие каверзы сходили ему с лап, историей пока не раскрыто, но, может быть, однажды. Спокойно восседать на столь скользкой опоре было, естественно, невмоготу, и фама беспрестанно дергался из стороны в сторону, испытывая по истине драконье терпенье Знджа. И в иной раз хозяин не преминул бы отвесить наглецу оплеуху, да были вещи поважнее.
- Ну, брякни что-нибудь по-свойски. Пусть подтягиваются, неча отлынивать. У меня уже лапы от скуки ломит.
- Мне же одну всего надо, что я с целой оравой делать буду?
- Одну и умыкнем быстренько. Остальные с рассветом дуба дадут.
[так вот]
- Идиота кусок, ты че натворил? Что за внеурочный шабаш?
Пожалуй, и к счастью, что оный кусок из-за поднявшегося воя не мог ничего расслышать, иначе не сносить бы подстрекателю его крыльев. Потом, правда, когда руки окажутся свободны от затыкания ушей.
 
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ временной скачок с ЗИ 45 на НН 47 → Хартад » Сиротский приют ]

Отредактировано Бендж (2013-12-03 03:17:27)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Призрачное озеро «Слеза духов»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно