За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Деревня Волкода

Сообщений 41 страница 60 из 235

1

https://i.imgur.com/abmDsOc.png
Небольшая деревушка, состоящая, в основном, из лесорубов да охотников и их семей. Стоит она на берегу реки Виры в глубине Безымянного леса. Обнесена частоколом, военной силы в ней немного - лишь пара стражников, зато физической боги не обделили. Оружия как такового нет - обороняются тем, чем могут. На окраине деревни живёт маг. Колдуна, как кличут его жители, недолюбливают и винят во всех грехах, что не мешает обращаться к нему по любой надобности. Несмотря на свои странности, деревня является неплохим поставщиком древесины и дичи.

0

41

Вэрдок скорее склонялся к версии что звери не маги, ибо тот кого они встретили определенно был зверем, а стражник успел его пощупать, понюхать, покусать и так далее, после чего в мага он не превратился и заклинания лоддроу не отбил. Но теорию о том, что маг мог собрать этих зверей в кучу и мстить за что-то деревеньке, управляя ими он однако не отбросил. Похищение детей было еще одной зацепкой, что это либо месть, либо магия ибо зачем зверям похищать человеческих детенышей, не сьедая их? А поскольку для вивариина, как воина, детеныш был бы вообще ненужным баластом, воровать кучу детенышей для него было бы ненужно, неприемлимо и никак неприменимо, пригодиться они могли бы разве что магу для магических штучек, в которых вив не разбирался. Вдруг к их столику подошла та самая блондинка, которую волк встретил у ворот и села около Рейры.
-Это ваша? – спросил Борг, пробормотав что-то о девках, которые должны дома сидеть.
- Как сказать, встретил вчера, но даже имени ее не знаю.
Вэрдок предпочел не вмешиваться в перепалку, поскольку если на мага сейчас все навалятся, он точно что-то эдакое сотворит, но на всякий случай был наготове. Эль был выпит без удовольствия, как пьют травяной отвар от простуды. Информация поступившая после только подтвердила версию о том, что твари атакуют деревню целенаправлено при том что в природе они обычно одиночки и не смотря на агрессивность, не прыгают на частоколы или крепостные стены людей ибо такого в них не заложено ибо в природе нет частоколов. На вопрос, есть ли еще вопросы, он ответил:
- Я хотел бы узнать о подозреваемом, но если и дальше здесь сидеть и разглагольствовать, мы можем все пропустить. Но, я надеюсь, он и так никуда не денется до нашего возвращения, поэтому оставим этот вопрос на потом. Спасибо за информацию, будем думать что мы можем предпринять.
- Может, их стоит перехватить сейчас, утром? Пока еще не скрылись в норах до ночной охоты, - предположила вива. – Ночью, под Луной, хоть нам и будет проще, но и противнику-то так же.. Как считаешь?
- Я считаю, сейчас они возвращаются в логово. Нам стоило бы узнать где оно и, если удасться, сколько там особей. Если будет слишком много, вернемся за подкреплением. Тоесть, идем навстречу ветру, выслеживаем зверя и двигаемся за ним на таком расстоянии, чтоб он не мог нас учуять. Скрещенный приведет нас к месту, после чего увидим что можно сделать. В общем, я за мечом, нето твари все спать убегут.
"Неплохо было бы узнать хоть приблизительные возможности моих спутников, иначе никакие планы не помогут, если не знаешь что от них ждать."
Вив скрылся на втором этаже, предоставляя остальным возможность все обсудить.

ПС. Люди говорят ,,за ветром,, и ,,против ветра,, у вивов же для этого используют другие, более дружелюбные к стихийной силе фразы ,,с ветром,, и ,,навстречу ветру,,

0

42

К их столу, за которым восседали вивариины, маг и бородач, подошла молодая на вид девушка. Её волосы подобно золоту светились в тусклом освещении таверны, на лице девушки красовалось наглая усмешка, хотя бирюзовые глаза излучали некий холод, чем-то схоже с взглядом лоддроу. Было такое ощущение, что она играет на публику, видя себя так по-хамски развязно. Маг посмотрел в её лицо, отвернувшись от Вэрдока, который никак не отреагировал на его слова. Это была та блондинка, с которой стражник разговаривал возле входа в деревню, и она была хорошо знакома Вильгельму. "Серая? Что её сюда занесло?" - Фрост внимательно посмотрел на нее, узнает или нет. То, что она могла не узнать его, не было странным, ведь маг уже давно находился в организации, и хорошо знал, почти всех её членов, но его могли узнать не многие. Во всяком случаи, девушка, взяв чужой стул, села за их столик. Следивший за ней маг, отвернулся, и решил продолжить доставать старикашку, тот в свою очередь разразился гневной тирадой. Слушать его было скучно, и тем более он очень умело раздражал Виля, будто специально готовился к этому, но тот не сдавался, сохраняя спокойствие и пытаясь с неким юмором смотреть на "представление". Легче было бы удавить бородача, чем понять, где смысл его слов. То он говорит о том, что нельзя гневаться, что злость сжигает изнутри, и тому подобный бред. Но затем, на пару слов, старик, уже пыжится и брезжит слюной, злясь и пыхтя как какой-то вулкан, который пытается потушить маг воды. С его стороны это было бы глупо, повышать голос на того, кого совсем не знаешь, ему повезло, что "великодушный" лоддроу решил не отвечать и не умничать в ответ, прикинулся умнее, чем его собеседник. Лед просто рассмеялся, прямо в лицо старейшине. Копошившийся на столе волчонок, почему-то зарычал на него, затем к нему шепотом обратилась Рейра:
- Не надо так больше говорить. Ведь ты не всесилен, а реакция людей не известна, - она похоже боялась за него или за людей, раз решили закончить их "милую беседу".
- Кто знает, на что способен старый маг, - серьезно ответил он ей, отвернувшись от бородача, к которому уже потерял всякий интерес. Им опять принесли эля, так что стол был весь уставлен кружками, напиваться было бы противно, и тем более перед делом, а голова нужна трезвая, холодная и как можно лучше сконцентрированная. Сейчас лучше всего подошел бы какой-нибудь травяной настой или алхимический эликсир. Конечно, хорошо было бы поспать или погрузится в медитацию, но отключаться перед всем, ни хотелось бы, доверять этим эм… существам лоддроу еще не мог.
Стражник уже, похоже, все решил, и взял на себя командование группой, затем удалился наверх, за своим клинком. Фрост мог бы возразить, но решил пока не оспаривать его главенствование, так как тот был представитель власти, и выглядел опытным. Хотя, возможно опыт мага был несколько побольше, но явно чувствовалось, что Рейра больше склона подчинятся вивариину. А вот что насчет золотовласой, что её нужно, пока не ясно.
- Здравствуйте, кто вы? Мы знакомы? – спросил Лед, вперив взгляд холодных синих глаз в голубоглазую. Он решил не выдавать того, что знал ее, на всякий случай.

0

43

http://savepic.org/1654279.jpg
Брог молча слушал разговор наёмников, не забывая при этом отпивать из своей кружки.
-Та-а-а-а-а-к, ну раз порешили вы всё, то впору вам отправляться в путь. Если что, то в этой таверне вы можете жить совершенно бесплатно. Вы же мои гости. Удачи вам, да прибудет с вами Создатель.- кивнул Борги, собираясь вставать, но в эту минуту в трактир забежал взбудараженный стражник
-ВОТ ОНА! ВОТ!-кричал он, указывая на Стэль Альваро. Борг нахмурился, смотря на девушку.
-Что ещё такое?- грозный взгляд пал на стражника- Что тут происходит? Объяснись!
-Она напала на Луи, я сам видел, он как мертвый упал. Еле еле привели в чувство.-доложил стражник. Борг нахмурился ещё хмуро и грозно сказал
-Все свободны! А вас, я отдаю под стражу, пока разбирательство не кончится.- Борг кивнул пару стражникам и девушку вывели из здания.
-Если я вам буду нужен, то мой дом на главной улице, четвёртый от трактира с права. Удачи вам ребята - Сказав это, он вышел следом за стражниками.

+1

44

Наблюдая за спутниками, серая, чуть подергивала кончиком хвоста.
- Я считаю, сейчас они возвращаются в логово. Нам стоило бы узнать где оно и, если удасться, сколько там особей. Если будет слишком много, вернемся за подкреплением. Тоесть, идем навстречу ветру, выслеживаем зверя и двигаемся за ним на таком расстоянии, чтоб он не мог нас учуять. Скрещенный приведет нас к месту, после чего увидим что можно сделать. В общем, я за мечом, нето твари все спать убегут, - получив ответ Вэрдока на свой вопрос, волчица улыбнулась и выпрямилась. Глаза вивы при этом загорелись азартным огоньком. Кивнув удалившемуся за своим мечом стражнику, Рейра вздохнула и стала прикидывать, какой толком может выйти из нее. Пока маг и блондинка о чем-то беседовали, серая резко встала, желая озвучить свой план действий, но в этот момент ее прервали крики:
-ВОТ ОНА! ВОТ! – невольно вздрогнув, серая резко глянула на вход, где маячил местный стражник, явно ведя за собой своих коллег. Из-за его неожиданного крика, ушки волчицы прижались к голове, а хвост невольно поджался. Глянув туда, куда показывал стражник, Серая наткнулась на их новую знакомую. “Она? Что она уже успела натворить?”
-Она напала на Луи, я сам видел, он как мертвый упал. Еле еле привели в чувство.-доложил стражник старейшине. Тот нахмурился и грозно сказал:
-Все свободны! А вас, я отдаю под стражу, пока разбирательство не кончится. – обратился он к блондинке и стражнике вывели ее, забрав прямо из-за стола. Пугливо прижав к себе волчонка, Рей наблюдала за всем этим, пока маленькое существо в ее руках поскуливало.
-Если я вам буду нужен, то мой дом на главной улице, четвёртый от трактира с права. Удачи вам ребята – рассеянно кивнув в след старейшине, девушка осторожно села на свое место, положив волчонка обратно на стол. Тот разразился возмущенным писком и принялся бегать по столу и опрокидывать пустые кружки.
- Вот же, - лишь сумела сказать серая. Дождавшись возвращения стражника, она подняла на него глаза и, улыбнувшись, выпрямилась, горя желанием теперь изложить свой план.
- Я думаю сходить на разведку в окрестный лес, все же, информации у нас и не так шибко много.. Можем пойти вместе, а потом я дальше вперед пойду, - выпалила волчица, глядя то на бурого, то на мага. Может, им и не приглянется такая идея, но ее с детства тренировали с ориентиром не на силу (хоть и не была она ею обделена), а на ловкость и реакцию. Потому, разведать незаметно где пасется дичь и, по возможности направить на охотников, было привычным для серой. Чуть подергивая хвостом, она навострила ушки, прислушиваясь к окружающим звукам.

Отредактировано Рeйра (2011-06-07 12:46:59)

0

45

Главнокомандующий поднялся на второй этаж и вернулся в свой номер. Внизу опять раздался какой-то шум, но не столь громкий, чтоб мигом бежать смотреть что произошло. Судя по запаху, никто здесь не рылся во время его отсутствия. Вив сперва подошел к своей сохнущей рваной рубашке и растянул, чтоб рассмотреть получше, после чего еще и понюхал ее.
"Город, кровь.. Не годится. Не хочу пахнуть как недавно израненная добыча и как городской житель. Запахи эти очень четко должны ими восприниматься. И это будет все-равно что бегать по лесу в ядовито-оранжевом ,,камуфляже,,. Так пойду."
Вэрдок забрал свой меч и повесил его на плечо, закрыв за собой дверь в номер и спустился обратно в зал таверны. Блондинки нигде не было. Старейшина, видать, тоже ушел. Вив подошел к столу и заметил как Рейра при его виде с улыбкой выпрямилась.
"Но я ж не командовал ,,смирно,,. Тьфу ты."
- Я думаю сходить на разведку в окрестный лес, все же, информации у нас и не так шибко много.. Можем пойти вместе, а потом я дальше вперед пойду - высказала девушка свою идею.
Волк внимательно осмотрел серую и ответил:
- Думаешь? Но зачем? Разведчиков хорошо посылать, когда нужно пробраться куда-то, разузнать о враге незаметно и чтоб не двигать основные силы, не зная куда. Нас всего трое и по мне нет необходимости оставлять двоих в тылу для того, чтоб третий всадил свой серый пушистый хвост в самое пекло, а мы чтоб об этом узнали слишком поздно и нашли этот самый хвост на ветке дерева. В лучшем же случае разведчику придется бегать туда-сюда-обратно, при том что пойди мы вместе, совсем не потеряем в скорости, а даже наоборот, сэкономим время. Вопрос на засыпку, который косается и тебя, маг. Я хотел бы знать на что способны мои спутники в бою. Я могу держать удар, мне не страшны ни яды, ни ранения, а с помощью оружия я разделаю этих собак побыстрее, чем голыми руками, как вы видели вчера в лесу. Что косается магии, увы, от этой чертовщины мне стоит держаться подальше. И да, поболтаем по дороге. - он указал на выход из заведения и направился туда.

0

46

Бородач никак не отреагировал на оскорбительный смех Вильгельма, решил все же следовать своим "премудростям". С Серой тоже не получился диалог. В трактир вбежал стражник и обвинил ее в нападение на некого Луи. Конечно, маг понимал, что члены Per Umbras, как и он сам, жестоки, и бьют любого, кто им не нравится, но так опростоволосится, было просто не в стили гильдии. Напасть на жителя маленькой деревни, оставить его в живых, да еще и сделать все это при свидетелях, похоже ее сгубило собственное самоуверенность. Старейшина распорядился схватить девушку до разбирательств, и сам же оставив свой адрес, вышел следом. Когда прибежали за Серой, Лед, как ни в чем не бывало, рассматривал кружки с элем, стараясь казаться равнодушным. В душе же магу хотелось помочь ей, хотя бы из-за того, что она была красива, и была в одной лодке с ним. Но его порывы наряд ли положительно расценят жители, и вивариины, и скорее всего, попробую его остановить, а причинять вред Рейре Танцор не стремился, как и всем остальным, конечно же. «Хотя, тех уродов я бы с удовольствием удавил. Или размазал по земле, или продырявил, или... Одним словом очистил чистый, добрый мир от невежественных увальней» - задумался лоддроу над будущими планами, не забывая подслушивать, что говорят его собеседники. Из дум его вывел волчонок, что неосторожно опрокинул объект эстетического наслаждения мага. Он хотел было возмущенно объяснить Рейре, что если завела домашнее животное, то надо хоть немного следить за его действиями, а то можно так нарваться на колдуна, который проклянет на смерть, или еще что похуже. Но крики души его пришлось оставить, возвращался Вэрдок, неся своё оружие, при его приближении Резерфорд выпрямилась, и горела внутренней готовностью зарезать пару недоволков. «А точнее сверх волков» - усмехнулся своей шутке Виль, а сам рассматривал вивариин, ожидая, что она будет дальше делать. Девушка не разочаровала надежды мага, и когда страж остановился возле их стола, рассказала свой план действий. Конечно, её план имел некий разумный подход, но Вильгельм надеялся не тратить на это время, тем более их не так много, так что они все вместе могли бы отправиться на поиски логова волкодов.  Таллемский стражник тоже так думал, что очень радовало Льда, хотя как обычно, он никак внешний не прореагировал, оставаясь невозмутимым.
Наконец-то лидер их маленькой шайки соизволил пойти на дело, а не продолжил бесконечную беседу на тему: «что же нам делать», «как же нам быть?». Это явно было позитивным моментом в характере воина, «думай-делай», а не как принято у магов «думай-обдумай-додумай-анализируй-думай-передумай-придумай-действуй». Фрост последовал примеру Вэрдока, и, встав, прошел на свежий воздух. На улице царило утро, солнце, иногда скрываемое редкими облаками, светило ярко, чуть ли не сжигая глазницы лоддроу. Хотя не было такой уж и страшной жары, что не могло не радовать его.
- Я маг двух стихий: воды и воздуха. Имею немалый  боевой опыт, а также умею вести магические дуэли. В ближнем бою смогу увернутся от пары ударов, но дальше, только если с применением магии. Обычно действую в одиночку, не привык работать в паре с воином.… То есть с воинами. – Танцор кивнул в сторону Рейры, отвечая на вопрос стража, - Вот, вроде бы и все, не считая того, что я мастер в магическом плане.
Сказав последнее слово, он невольно улыбнулся, смотря в глаза вивариина, своими холодными, синими глазами.

0

47

Выслушав Вэрдока, серая прижала ушки. Глянув на мага, она увидела по нему, что тот того же мнения. Вздохнув, девушка опустила взгляд, вильнув хвостом.
- Ну ладно, - тихо сказала она себе под нос, осторожно выходя из-за стола и беря волчонка к себе на руки. Тот удобно устроился на них и, попискивая, стал высказывать мнение и впечатление. Урча, поглаживая его холку, серая направилась за магом и стражником.
Улица встретила не очень приятным солнечным светом. Куда милее был лунный. Прикрыв волчонка от плохого света (после полумрака таверны-то), серая держалась за Вэрдоком и Вильгельмом, стараясь от них не отставать.
- Я маг двух стихий: воды и воздуха. Имею немалый  боевой опыт, а также умею вести магические дуэли. В ближнем бою смогу увернутся от пары ударов, но дальше, только если с применением магии. Обычно действую в одиночку, не привык работать в паре с воином.… То есть с воинами. Вот, вроде бы и все, не считая того, что я мастер в магическом плане.
Серая, как только маг замолчал, не сразу поняла, что ее очередь рассказать о своих возможностях. Лишь почувствовав взгляд спутников, вскинула на них медовые глаза и тихо ойкнула, потупив взор и поспешно повествуя о себе.
- Я больше натренированна на ближний, причем очень тесный ближний бой, - в подтверждение чуть повернула руку, еще раз демонстрируя скрытые клинки. – Знаю немного алхимию. Еще, умею драться в рукопашную, ведь силы во мне не мало, но больше ориентируюсь на ловкость. Умею создавать иллюзии.. Это все, наверное, - тихо добавив последние слова в конце, сказала серая, подняв взгляд на стражника и мага. Правда, вот о предвидение действий противника волчица благоразумно промолчала. А то наследить не очень-то и хотелось.

0

48

Они вышли на улицу. Спутники рассказали о себе.
"Неплохо в общем. Но против такого зверя волчице долго придется возиться. И.."
- Рейра? Зачем берешь с собой волченка? Надо было оставить его. Хоть у меня в номере, хоть где. Мы же не на прогулку собрались. И у меня еще один вопрос. Зачем труп скрещенного нужен алхимику?
Они проходили мимо каких-то домиков. Возле одного из них висела и сохла большая черная шкура с запахом сырости и скрещенного. Вив остановился, рассматривая ее.
"Неплохо бы мне в нее вываляться. Да и им не мешало бы запах перебить"
- Пожалуй, мне не стоит общаться с местными жителями. Но нам нужна вон та шкура. Неплохо бы - напрокат, но и обтереться о нее можно, чтоб сбить с толку скрещенных на случай резкой перемены ветра. Если болтать с людьми, то лучше уж пусть маг это сделает. По крайней мере, он не похож на волка.
"Быстрее было бы стащить шкуру, но что я за стражник, если буду приказывать обворовывать народ."

0

49

За несколько минут, что их отряд провел на улице, явно стало жарче, и солнце ранее скрываемая редкими облаками, горело во всю свою мощь. Жители деревни, посчитав это хорошим знаком, решили выйти на улицу, и заняться повседневными делами. Возможно солнечный свет, дал им надежду того, что кто-нибудь сможет помочь им с их бедой. Люди обычно всегда тянуться к свету, пытаются осветить тьму, дабы познать то, что таится там. Но без него, во тьме они ничего не могут, забиваясь как крысы в угол, и ожидая прихода друга, что защитит их. Так думал маг, пытаясь защититься от ярких лучей, пользуясь охлаждающими заклинаниями, ему хотелось отправиться к себе на родину, благо, сейчас там настали не такие уж и холодные деньки, правда, нужно закончить сперва кое-какие дела.
Вивариин вел их отряд, уверенно шагая вперед, скорее всего в стороны выхода из этой дыры, в которой живут такие мерзкие людишки, что позволяют себе вольность нападать на мага. Да ни на какого-то там ученика, а на мастера двух стихий, и еще при этом из знатного рода. "Да, люди совсем нюх потеряли, не зря я выбрал тех, кто их хочет свергнуть. Хотя, кто знает, какая будет жизнь при жестоких нелюдях..." - Вильгельму пришлось остановить поток мыслей, дабы узнать, зачем остановился страж. Вэрдок задумал обтираться шкурой волокода, дабы заиметь его запах и не выделиться во время разведки своим настоящим ароматом. "Я не говорил ему что ли, что я маг воздуха? Эх, солдафон, лишь бы узнать, кто ты боевой маг, или просто на всего травник" - Лед через силу себя сдержал, что бы картинно не закатить глаза, намекая на нелогичность действий вивариина. Он решил не говорить ему о том, что сам мог бы сбить их запахи, как и свой, а просто согласился помочь в благом деле.
Вздохнув, маг не говоря не слова, подошел к дому, на котором была замечена шкура. Найдя дверь, он постучал по ней, ожидая ответа. Ждать пришлось не долго. Дверь отворилась и явила взору Танцора худенького паренька с арбалетом в руке, который был направлен точно в глаз незваного гостя. Затянулась молчаливая пауза, похоже, охотник, а это явно был он, не был шибко разговорчивым. Виль тоже не спешил говорить, изучая лицо паренька, возраст которого мог колебаться от 20 до 30 лет. У него были ярко зеленые, холодные глаза, больше присущие хладнокровным убийцам, тонкий, аристократический нос, густые брови, тонкая полоска губ, в довершение ко всему, у него был острый подбородок. Если бы здесь был какой-нибудь "чтец лиц", то он однозначна, сказал, что этот человек очень хитер, умен и подозрителен. Хотя, навряд ли магу довелось бы встретить тут наивных деревенщин, их наверняка поели сразу же. Затянувшую паузу нарушил лоддроу:
- Приветствую, я пришел с добрыми намерениями, - в доказательство своих намерений, маг поднял на уровни лица раскрытые ладони, - Не мог бы ты опустить свою игрушку, и мы смогли бы нормально поговорить.
- Чего тебе надобно, волшебник? - голос у него оказался вполне жесткий, будто волк научившийся говорить. Его слова не были неожиданностью, в деревнях слухи распространяются быстро. Арбалет, для надежности, охотник не отпускал, все, также тыча им в лицо Виля.
- Ничего особенного, просто решил одолжить у тебя шкуру, вон ту! - Лед указал на весящую, на доме шкуру зверя, - Мы могли бы договориться, деньги у м... то есть у моих друзей есть золото. Много золота. - говорил Танцор мягким баритоном, которым он обычно охмурял девушек. Но паренек совсем не был похож на прекрасный пол, и его эти игры с голосом не вдохновили.
- Не нужно мне ваше золото, все, что мне нужно дает мне лес. Одолжить шкуру не могу, я из неё хотел себе шубу на зиму сделать. Шкура у тварей очень крепкая, да и тепло хорошо держит, - охотник, все-таки, опустил самострел, и более спокойным взглядом рассматривал чудо-колдуна. Тот в свою очередь попытался воздействовать на хозяина шкуры магией разума, дабы тот добровольно отдал её, но ничего не выходило, магия на него не действовала.
- Эм, знаешь что?! А давай сделаем так, ты даешь мне шкуру, а взамен я отдам тебе две шкуры, или три шкуры этой твари, ну как согласен? -  маг попытался изобразить на своем лице подобие добродушной улыбки, но из-за внутренних коварных эмоций, у него получился наглый оскал.
- Давай, без давай, - спокойно ответил парень, по его безэмоциональном лице было трудно разобрать, что же он думает, - Мне кажется, что я не должен тебе верить, но я слышал в вашем отряде есть Таллемский стражник, - арбалетчик деловито заглянул за спину лоддроу, - Но я его что-то не вижу, разве что не та девушка с волчьими ушами.
Вильгельм посмеялся в душе над Вэрдоком.
- Почти угадал, это вон та махина! - он указал на полуголого вивариина, - Я тебе даю свое слово, что верну шкуру, и сверх нее еще три таких же. Или ты не веришь другу стражника?
- Верить, то верю, но как говориться, доверяй но проверяй, - вид здорового стражника не произвел впечатления на спокойного охотника, - Короче, поклянись Ильтаром, что выполнишь то, что только что-то наговорил мне, - паренек подбоченился свободной рукой, ожидая что ответит колдун.
- Клянусь, Ильтаром, что выполню свое обещание! - маг радовало такая наивность мальчонка, хот тот и был умен, но деревенские предрассудки были заложены в нем с детства.
- Хорошо, бери! - охотник вернулся в дом, плотно закрыв за собой дверь.
Лед, побрезговав брать в руки шкуру, и используя телекенез, поднял ее в воздух, и отправил мирно плыть в сторону стража. А сам медленно, разглядывая местность, пошел следом за ней, подойдя к спутникам, молча встал возле них.

Отредактировано Вильгельм Фрост (2011-06-14 10:14:12)

0

50

- Рейра? Зачем берешь с собой волченка? Надо было оставить его. Хоть у меня в номере, хоть где. Мы же не на прогулку собрались. И у меня еще один вопрос. Зачем труп скрещенного нужен алхимику?
Девушка ойкнула и глянула на щенка в своих руках. Тот, подняв свою мордочку, пискнул и вильнул хвостиком. “А ведь и правда.. Его брать с собой нельзя, все еще пахнет ранами,” – вива как-то поникла и взглянула на стражника.
- Тогда, я быстро сбегаю обратно в таверну и постараюсь его там оставить, если дашь ключ, - протянув руку за ключом к вивариину, серая хотела было развернуться, дай пойти щенка оставить, но вспомнила про вторую часть вопроса и задумалась.
- Хм, возможно, он хотел изучить ее и как-то предотвратить нападения или же просто ему захотелось с помощью шкурки что-нибудь да открыть, - пожала плечами серая. “Ага, создать искусственных скрещенных в довесок тем, что есть.” Лунный свет вильнула хвостом и направилась обратно в таверну, решив, что тут и без нее справятся. Вот только легкое беспокойство все же было, потому, Рей поспешила с тем, что бы отнести волчонка в безлопастное место.
Пока она возвращалась в таверну, она буквально чувствовала опасливые взгляды людей на себе, а от некоторых еще легкое позвякивание оружия. “Вот же.. И от чего же Луна так не благоволит мне сегодня, как бы еще от скрещенных не получить по ушкам,” – грустно думала волчица, заходя в таверну. Пройдя через зал к лестнице достаточно спокойно, но как видно она таки прервала своим появлением основную тему разговора, где наверняка фигурировала их троица.  Пусть и наемники, что решились помочь, но в двоих из них волчья кровь. Такое недоверие со стороны людей было объяснимо, потому, девушка попыталась скорее пересечь злосчастный зал и скрыться на втором этаже. Поднимаясь по лестнице, вива что-то урчала волчонку, делясь с ним своими мыслями. Тот отвечал понимающим взглядом и грыз наруч. Вздохнув, Рейра по запаху нашла нужную комнату и повернула ключ в замочной скважине, толкнув после дверь. Осторожно пройдя в снятый номер стражника, повиливая кончиком хвоста и успокаивающе урча. “Отлично, а теперь..” – с этими мыслями она подошла к кровати и положив щенка на покрывало, посмотрела в его глаза. Сжав в руке часть покрывала, серая прикусила нижнюю губу, пытаясь повторить то, что делал с ними отец в детстве, а именно – создать иллюзию присутствия. И вот, на кровати уже лежала волчица, что коснулась языком холке малыша, а тот, радостно попискивая, улегся рядом с ней. “Надеюсь, когда исчезнет иллюзия, он уснет,” – скользнув в одну из сумок, серая достала оттуда пробирку с синеватой жидкостью. Оглядевшись, волчица осторожно наклонилась к малышу и капнула несколько капель на его мех. Это снотворное должно было сделать так, что волчонок уснет и не проснется до их возвращения. Наверное. Немного задержавшись, пронаблюдав за малышом и иллюзорной волчицей, серая вышла из комнаты и закрыв дверь. Стоя пред ней, вива жалела, что не знает никаких заклинаний по запечатыванию, или же какой-нибудь простенький барьер. Вот так она волновалась за малыша. Спустившись в зал таверны, девушка пошла к выходу, но, дернув ушком, услышала перешептывания нескольких мужчин. Не очень-то они были лестные. Виве даже стало чуть обидно, что не верят жители деревни в тех, кого нанял старейшина, но вот комментировать она это как-либо отказалась. Потому, поспешила выйти из помещения на залитую солнцем улицу. Замерев на крыльце, смотря на небо, Рейра повиливала хвостом. Все же, прекрасный день выдается. Спускаясь с лестницы, девушка все же поймала неприятности на свой хвост. Перед глазами все на миг поплыло, сказывался недосып, так что она оступилась и упала. Вот только к радости или к горю упала на проходившего мимо человека. Ударившись носом о его плечо, вивариин не сразу поняла что произошло, но когда почувствовала на себе взгляд презрения, напряглась и подняла златые глаза на того, кого натолкнулась. Судя по одежде и телосложению, это был один из местных “охотников на деревья”. Прижав ушки к голове, серая буркнула поднос “извините” и решила поскорее ретироваться ко своим, но не успев преодолеть и метра, как “охотник” схватил ее за хвост. Сомневаясь, что такие вивариины как она здесь часто встречались, можно было предположить, что мужчина просто хотел проверить, а настоящее ли? Благо, за уши не дернул. Дав понять (ойкнув от неожиданности), что хвост абсолютно настоящий, серая осторожно вырвала его из руки “охотника” и, уже держа кончик хвоста в ладонях, бегом нагнала стражника и мага. Те еще выторговывали шкуру.
- Эм, знаешь что?! А давай сделаем так, ты даешь мне шкуру, а взамен я отдам тебе две шкуры, или три шкуры этой твари, ну как согласен?  - подойдя к Вэрдоку, волчица осторожно посмотрела на того, с кем говорил Вильгельм.
- .. Но я его что-то не вижу, разве что не та девушка с волчьими ушами, - сказать, что вива обиделась на него, это сказать ничего, но вот то, что алхимик выставил такое предположение ее улыбнуло. Глянув краем глаза на вивариина, Рей рукой коснулась одной из сумок. “Надо будет позже спросить Вэрдока на счет вступления в стражу, может он и отведет к их главному ну или к кому там,” – думалось Рей, пока маг заканчивал и уже шкура летела по воздуху в их строну. Что-то прорычав на счет такого поступка, серая вспомнила то, что ей привиделось в таверне. Помотав головой из стороны в сторону, Лунный свет отогнала наваждение и глянула на мех, принюхавшись к нему.
- Хоть перебьет наш, - задумчиво сказала серая, вдруг поморщившись. – Вильгельм, только магию не сильно используй, пока мы не настигнем цель нашей охоты, а то еще учуят.
Глянув на мага, сказала серая, рукой проведя по шкурке, словно поглаживая ее. Сделав от нее шаг назад, волчица что-то проурчала и дернула хвостом.

0

51

ПС. Проигнорю ваши действия, чтоб не повторять 3й раз одно и то же.

И в этот раз конспирация была не очень-то удачной. Вэрдок поймал себя на том, что и здесь взялся командовать. Толи по привычке, толи потому что Лед молчал, а вива явно признавала в нем старшего и руководить было больше некому. Пока маг разбирался с человеком и шкурой, завоевав доверие с помощью присутствия ,,махины,,-стражника, вернулась Рейра, а за ней шкура скрещенного полетела по воздуху, что насторожило вива.
"Вот чертовщина." - проворчал он про себя, с недоверием поглядывая на ,,коврик,,.
Следом вернулся и маг.
- Придется притащить ему три шкуры, значит. Пусть хоть так. - стражник не видел в этом особого затруднения, разве что нечем было шкуры снимать.
Серая погладила летящую добычу, после чего ее взял стражник и обтерся о нее, как полотенцем, мехом внутрь и передал Рейре. Ветер остался прежним, и хоть человек бы сказал, что погода совсем без ветра, так как от него защищал лес, он был. Вив ждал пока остальные закончат маскировку.
"Лучше было бы обтереться во что-нибуть по-настоящему сбивающее с толку, но нам ведь еще в деревушку возвращаться, с людьми общаться. Шкура таки лучший вариант."
- Двигаемся осторожно, но быстро. Если какой скрещенный нападет в пути - избавиться от него нужно как можно быстрее и без шума. Заметим цель, за которой следовать - сообщим. Правда, если у мага будут какие трюки по обнаружению, или для упрощения задачи прошу доложить, если нет времени на доклад - действовать. Это, конечно, всем известные вещи, но на всякий случай решил их озвучить.

0

52

---------- Лес

-Премного благодарен, - кивнул целителю Мэл. - Сколько с меня?
-Ну что вы, молодой человек, денег не нужно, - усмехнулся тот. - Заглядывайте, если что.
Да, как же, разбежался, старый хрыч, буду я к тебе заглядывать. В норму привёл - а насчёт остального не договаривались. Так нет же - непременно решил, что парень ему пригодится - благо хоть на цепь сажать не стал Келла, а то вполне мог бы его сторожевым волком сделать.
-Прощайте, - следопыт и волк покинули дом целителя.
Их приволокли сюда в бессознательном состоянии. Мэл не знал - и не хотел знать, что там наобещала - или чем запугала - караванщиков Кассандра - но было странно, что его так быстро после схватки с мантикорой на ноги поставили, только рёбра продолжали побаливать. В Келле же не осталось никаких следов яда. Ну да ничего, выживем, не впервой. Руки-ноги на месте, голову тоже не потерял - так что будем жить.
Выйдя на улицу, он некоторое время постоял, смотря на ясное небо. И куда теперь? Это был скорее риторический вопрос, но тем не менее человек задал его своему спутнику.
Тот задрал морду к небу и, подумав, мотнул в сторону дороги - дескать, делать тут всё равно нечего и чем дальше от этого извращенца - тем лучше, не понравилось мне, как он меня в конуру посадить хотел.
-Мне он тоже не нравится, серая ты шкура, - потрепал волка по загривку Мэл.
-Эй, - он обернулся на голос. - Зверя продать не желаешь?
К нему обратился человек в неприметной одежде и сам без особых, как говориться, примет. Цепкий взгляд, быстрые движения, чёткий выговор - не смотря на своё желание быть незаметным, он весьма выделялся из толпы - для тех, кто умеет видеть.
-Нет. А ты кем будешь?
-Купец, диковинки всякие вожу - для удовольствий, - незнакомец осклабился. - Могу и тебе предложить кой чего.
-Если мне нужны будут удовольствия, я пойду в бордель.
-Такой подход мне нравится. Я сейчас в Таллем еду - такой парень, как ты, мне подойдёт.
-Для удовольствий?
-Нет, ну что ты. Для охраны.
-А если я сам решу тебя зарезать?
-Ты же не дурак. Нас с тобой сейчас полдеревни видит. Если что со мной вдруг случиться - ты первым попадёшь под подозрения. Ну что? Согласен?
-Согласен, - терять, как и делать, всё равно нечего, так что почему бы не прокатиться до этого города - а там как судьба повернётся. Да и подзаработать не лишним будет.

------------ Таллем, Улицы города

0

53

Маг был доволен тем, что с легкостью забрал шкуру у того наивного деревенского охотника. Обычно, он не поступал так, забирая все силой или воруя, сейчас же, когда на него смотрел стражник, он решил не пользоваться своими незаконными уловками. Из-за этого, его самодовольствие было выше крыше, ведь он без помощи магии взял чужую вещь, надеясь только на обаяние. Конечно, в этом ему немножко помогло присутствие все такого же законника, но это не могло омрачить необычайную радость мага.
Рейра попросила Вильгельма по меньше пользоваться магией, что сильно возмутило его. Он конечно же остался спокоен внешний, только пристально посмотрел на вивариин, прожигая в ней дырки. И еще она очень сильно подставляет его, когда называет по имени, ведь стражник не знает его, только кличку - Лед. Если страж обратит на это внимание, и может даже что-то вспомнит про него, то это может сильно подпортить отношения с ним, но по виду, Вэрдок был слишком занят истреблением волкодов, что бы заметить некоторые нюансы.  "Хм... В следующий раз, буду называться только по прозвищу. Особенно при знакомстве с девушками, а то они не очень внимательно следят за тем, что говорят." - зло подумал маг, надеясь на невнимательность стража.
- Двигаемся осторожно, но быстро. Если какой скрещенный нападет в пути - избавиться от него нужно как можно быстрее и без шума. Заметим цель, за которой следовать - сообщим. Правда, если у мага будут какие трюки по обнаружению, или для упрощения задачи прошу доложить, если нет времени на доклад - действовать. Это, конечно, всем известные вещи, но на всякий случай решил их озвучить. - пояснил Вэрдок.
- Так точно, командир! Приказы понятны! - с улыбкой проговорил Вильгельм, и отдал честь, выпуская из себя злость через сарказм.

0

54

Приняв шкуру от Вэрдока, Лунная накинула ее на себя, покрывая и голову да принюхиваясь к запаху. В лесу, волнуясь, она конечно его не перепутает, но кто знает, что там будет? «Хах, и это говорю я,» - досадливо подумала Рей. Глянув на мага, она еще немного подержала на себе шкуру, с долей зависти поглаживая мех и иногда словно стараясь втереть его в рубашку. С неохотой стянув шкурку и держа ее в руках, волчица глянула на мага. Ему бы вообще пойти в этой самой шкуре. Улыбнувшись, она накинула ее прямо на него, скрывая с головой Вильгельма под мехом. Повернувшись к виву, она дернула хвостом и замерла, почувствовав что-то. Принюхавшись, серая оглянулась и остановила свое внимание на маге. Тот, в свою очередь, смотрел на нее. Рейра буквально ощущала, как тот на нее смотрит. Сглотнув, вива посмотрела в другую сторону, понимая, что если бы взгляд был бы материальным, в ней бы красовалась пара дырок. «А ведь лед тоже обжигает,» - от чего-то промелькнуло в мыслях. Лунный Свет прислушалась, напрягая волчьи ушки, что вытянулись, ловя любой малейший звук, да так, что дневная суета деревни отошла немного на задний план. Звуки леса, его голос, его жизнь - вот что интересовало наемницу. «Нужно быть осторожнее и все же повеселиться, хех,» - с усмешкой подумалось хищнице и она заострила свое внимание на их «предводителе».
- Двигаемся осторожно, но быстро. Если какой скрещенный нападет в пути - избавиться от него нужно как можно быстрее и без шума. Заметим цель, за которой следовать - сообщим. Правда, если у мага будут какие трюки по обнаружению, или для упрощения задачи прошу доложить, если нет времени на доклад - действовать. Это, конечно, всем известные вещи, но на всякий случай решил их озвучить.
Выслушав указания стражника, Рейра вильнула от нетерпения хвостом. Ей уже скорее не терпелось в бой, хотя тело то и дело напоминало о себе легкой тяжестью.
- Скорее бы уже добраться до них, - смотря на лесной массив, облизнувшись, сказала волчица. В таком состоянии, когда сознание уже устало и хотело мягкой подушки да компании Морфея, инстинкты проявляли себя ярче, словно резкие росчерки пера в привычной и мягкой череде букв на пергаменте. На всякий случай проверив механизм клинков и поправляя наручи, Лунная глянула на таверну, где был волчонок. Переведя свое внимание на стражника, волчица резко выдохнула и вильнула еще раз хвостом, словно говоря, что готова. Глянув же на мага, что не просто сказал, а даже честь отдал, Ра повернула голову чуть набок, слегка этому удивляясь. «Может, он служил?» - но все же углядев в этом долю несерьезности, серая фыркнула и решила потом разобраться с этим, на досуге подумать.

0

55

Осторожно! Много буков!! :о

Стэль с удовольствием отметила, что её появление не осталось без внимания, более того, особой радости не вызвало. Пропустив мимо ушей какую-то реплику бородатого, обратившегося к уже знакомому ведьме вивариину, она перехватила взгляд спутника волка. Он был магом.
И Альваро его знала.
"Ух-ты, Танцор собственной персоной!", - некромантка сделала вид, что не узнала старого знакомого. Кому известно, какую игру он ведет и не испортит ли она все планы. - "Вот уж не ожидала встретить его в этой дыре".
Ей показалось странным, что она не узнала мага раньше, хотя бы тогда, когда увидела впервые у ворот деревни. Впрочем, не мудрено и обознаться, если учесть, что он всегда в своем неизменном плащике.
Между тем бородач разразился гневной тирадой, посыпая на голову Льда массу обидных, да просто нелестных высказываний относительно него самого и магии в целом. Стэль наблюдала за шумным типом, насмешливо щуря глаза и терпеливо дожидаясь, когда тот выпустит пар. Судя по всему, эта троица обсуждала нечто, касающееся тварей, нападающих на деревню, а значит, после этой речи должно последовать продолжение рассказа.
Собственно, так и случилось.
…"Мда, ничего толком не ясно, что это за зверье. Ну, вылазят из своих нор ближе к ночи, ну более активны в полнолуние… Да под такое описание подходит большая часть лесной нежити", - Стэль покосилась на горе-наемничков. - "Интересно, что им уже известно, помимо того, что сказал этот тип?.."
- Здравствуйте, кто вы? Мы знакомы?
Серая перевела взгляд, встретившись с пронзительно синими глазами мага. По её губам скользнула было ядовитая усмешка, знакомая многим коллегам из гильдии, но ответить некромантка не успела…
Дверь трактира с размаху саданула по косяку, распахнутая сильной рукой. В зал вбежал стражник. Лихорадочно осмотрев присутствующих, он уперся взглядом в ведьму и тут же обличительно ткнул в неё пальцем:
-ВОТ ОНА! ВОТ!
"О, Мрак!", - картинно закатила глаза Альваро, даже не шелохнувшись.
-Она напала на Луи, я сам видел, он как мертвый упал. Еле еле привели в чувство! – пояснил бравый страж порядка, когда в происходящее вмешался староста деревни.
Всё внимание снова сосредоточилось на Стэль, уныло разглядывающей дно пустой кружки и втайне мечтающей провалиться сквозь землю или, на худой конец, эффектно телепортироваться. Увы, но и то, и другое требовало немалой магической силы и сосредоточенности. Ко всему прочему, Стэль так и не удосужилась как следует выучить заклинания, позволяющие проворачивать подобные действия. Оставалось только одно – смириться со всей этой ситуацией.
-Все свободны! А вас, я отдаю под стражу, пока разбирательство не кончится, - хмуро отозвался бородатый.
- Ладно, мальчики, я вся ваша, - со вздохом объявила некромантка, поднимаясь из-за стола. Стражники шагнули к ней с некоторой опаской, должно быть, прекрасно осведомленные о её выходках по рассказу пострадавшего товарища. Стэль послушно позволила нацепить себе на запястья проржавленные наручники, больше походившие на неудачную пародию древних кандалов, и вышла вслед за своими конвоирами.
Свежий воздух был долгожданным подарком после духоты таверны. Альваро блаженно сощурилась, чуть приостановившись и наблюдая за поднимающимся над крышами солнцем. Один из стражников нетерпеливо подтолкнул её в спину, поторапливая, на что девушка тут же отреагировала недовольным взглядом в его адрес, но шагу прибавила. Плана дальнейших действий не было, да и Стэль не особо-то волновалось по этому поводу. Ситуация была такова, что лучше будет сымпровизировать, чем тщательно продумывать каждый шаг.
Как и предполагалось, местом её временного содержания стал погреб одного из домов. Еще раз проверив надежность наручников, стражники спустили пойманную ведьму в сырую темноту и захлопнули над головой деревянный люк. Послышался лязг металлической задвижки, а после еще и стул поставили сверху для надежности. Стэль только усмехнулась.
Да, задачка была не из простых, это не по деревенским улочкам от стражи бегать. Здесь придется придумать нечто интереснее и, желательно, с меньшей затратой магических сил.
Подключив "ночное зрение", девушка некоторое время задумчиво разглядывала "убранство" своей темницы, состоящее из связок чеснока, пучков сухих трав, да бочек с соленьями, а после принялась вслушиваться в разговоры стражников. Над головой, под тяжелой поступью мужчин, скрипели половицы, раздавались приглушенные голоса. Из услышанного Стэль поняла, что её оставляют на попечение самому молодому и неопытному. Его же дружки, здраво рассудив, что "мерзкая ведьма" скованна и обезврежена, решили пренебречь своими обязанностями и отметить удачную поимку негодяйки парочкой кружек пива.
Альваро мысленно пожелала им удачи. Их коллеги из городской стражи, вряд ли, были бы такими беспечными. Впрочем, они и с магами сталкивались чаще, нежели эти. Тем лучше.
Девушка терпеливо дождалась, когда её охранник останется в одиночестве, выждала еще с десяток минут и только после этого рискнула окликнуть мужчину.
- Чего тебе, ведьма? – после некоторого молчания ворчливо отозвался тот.
- Поговори со мной, а?
- Не положено.
Тяжко вздохнув, да погромче, чтобы у стражника совесть зачесалась, Стэль удобней примостилась на ступеньках погреба.
- Да ладно. Меня, быть может, не сегодня, так завтра в город отправят, а там, того и гляди, до костра дело дойдет. Так хоть сейчас поговорю с кем-нибудь… - на последних словах Альваро старательно добавила слез в голос. Всхлипнула, выжидательно замолчала.
- Сама виновата, - почти сразу отреагировал стражник. Тон его чуть смягчился.
"Ага, зацепила-таки!"
- Да ни черта я не виновата. Вынудили меня.
- Да ну? И кто же?
- Так я тебе и сказала. Они пригрозили всю мою семью вырезать, если хоть что-нибудь вякну. Вот, скажи, у тебя есть семья? Жена, детишки? – Серая затаила дыхание, вслушиваясь в тишину над головой.
- Есть, - неохотно произнес угодивший в "капкан" мужчина. – Жена и двое сынишек…
- Значит, ты меня поймешь. Когда под угрозу ставят их безопасность, на всё пойдешь, чтобы их от беды огородить…
- Но это не оправдывает тебя. Ты чуть не погубила человека!
- Ой ли? Если бы захотела убить – убила. А так, устроила ему полчаса лечебного сна. За такое некоторые целители бешеные деньги дерут, а я, можно сказать, услугу оказала.
- Ты ведьма!
- А ты стражник, и что? У каждой профессии свои издержки… кха… Слушай, а водички для коварной ведьмы не будет?
Мужчина фыркнул. Альваро решила, что рановато попросила его об одолжении, однако стражник таки поднялся. Время потянулось медленно, удары сердца, казалось, совпадали с шагами, в которые она вслушивалась, выплетая заклинание. Проще было использовать словесную форму, да только шепот может вызвать подозрения, а они сейчас будут явно лишними. Вот и приходилось старательно вытягивать пальцы, творя паутину заклятия.
- Веди себя тихо. Попытаешься выкинуть какой фокус – получишь нож в бок, - предупредил стражник, останавливаясь у люка.
- Договорились, - буркнула Стэль, сжимая готовое заклинание в кулак. Ладонь и кончики пальцев неприятно закололо.
Лязгнул металлический засов, дрогнула деревянная дверца люка, и в глаза некромантке ударил ослепляющий дневной свет. Если бы она не опомнилась раньше и не успела снять "ночное зрение", то сейчас наверняка шипела от боли, свернувшись калачиком где-нибудь на дне темного погреба.
- Очень мило с вашей стороны,  - мурлыкнула ведьма, протягивая скованные руки за протянутой кружкой…
…Легкое движение запястьем, словно рука посылает метательный нож. Коротко, без замаха. Глаза стражника расширяются от удивления, тело деревенеет, достаточно одного легкого толчка в грудь, чтобы незадачливый охранник опрокинулся на спину. Деревянная кружка  с дробным перестуком катится по ступенькам погреба, расплескивая прозрачную воду…
- Ну, что за люди? Неужели мама в детстве не говорила, что верить всем подряд нельзя? Особенно ведьмам, - довольно протянула Альваро, оседлав живот парализованного заклятием стражника и теперь нахально шарясь у него по карманам в поисках ключа от наручников. Ключ, как назло, не находился. – Да и дружки твои хороши. Оставили молодого и зеленого охранять. Идиоты. Нет, ну честно!
Наконец, искомый предмет нашелся, и Серая, повозившись некоторое время с замком, успешно освободилась от досадливой железки. Запястья неприятно зудели от ржавчины, которая оставила на коже широкие рыжие полоски. Девушка недовольно поморщилась, потирая руки.
- Ладно, молодой и красивый, что мне с тобой делать? – некромантка окинула бедолагу оценивающим взглядом, а потом вдруг хищно ухмыльнулась. – У меня есть два варианта развития событий. Первый – я ухожу, а ты тут же бежишь докладывать своим дружкам, что лопухнулся и теперь ведьма на свободе. Все шустро хватают оружие и снова пускаются искать ненавистную тварь. Здорово, да? Готова поспорить, ты так и собирался сделать. Однако у меня есть еще один вариант. Я ухожу, ты придумываешь что угодно, лишь бы за мной не снарядили погоню, ко всему прочему, делаешь так, чтобы о моем "уходе" узнали как можно позже. В благодарность я не трогаю твою семью.  Твоя жена и двое очаровательных сынишек остаются живы-здоровы, следовательно, никто не убивается горем и не рвет на себе волосы, проклиная ненавистную ведьму. Как тебе?
Стражник молча прожигал Стэль глазами. Если бы взглядом можно было убить, на её месте  уже давно бы образовалась симпатичная кучка пепла. Золотоволосая довольно улыбнулась, что-то прошептала и коснулась лица мужчины, словно снимая невидимую паутинку.
- Тварь! – тут же выдохнул он, частично освобожденный он парализующих чар.
- Сам дурак, - сморщила носик Альваро. – Ты мне лучше скажи, какой вариант выбираешь? Время, знаешь ли, поджимает.
- Пошла ты!
- Да я-то пойду, но тогда и семейке твоей плохо будет… Знаешь, сколько энергии даёт детская душа, мм? А две души? Ох, да это…
- Я согласен, черт бы тебя побрал! Сделаю всё, только не трогай их.
- Хороший мальчик, - умилилась ведьма, ласково похлопав стражника по щеке. – Действие заклятия исчезнет, когда я отойду на достаточное расстояние... Если не будешь дергаться, конечно.
Быстро вскочив на ноги, она пнула наручники в открытый люк погреба, нахально цапнула со стола яблоко и, послав горе-охранничку воздушный поцелуй, выскользнула на улицу.

***
Знакомую троицу некромантка заметила почти у самой кромки леса. Найти их оказалось достаточно просто. Здорового волка-вивариина видел и запомнил почти каждый, поэтому Стэль без проблем узнала направление, в котором ушли охотники за нечистью. Да и девушку-волчицу помнили отлично. Вообще, у Альваро создалось стойкое ощущение, что жители деревни опасались звероподобных людей. Впрочем, и самой ведьме они казались не такими уж милыми и пушистыми, однако банальное любопытство, подталкивающее её узнать, что же за таинственная нечисть разгуливает в окрестностях, вынуждала объединиться с вивами.
Не особо спеша, золотоволосая вскоре, все же, нагнала дружную компанию, еще на подходе с недоумением посматривая на шкуру в их руках. Что за странный ритуал они проводили – Серая так и не поняла, да и понимать не хотела. Каждый сходит с ума по-своему, и мешать ему в этом не стоит. Себе дороже.
- Прикиньте, а я, кажется, вас преследую, - с наглой ухмылкой заявила она, нагоняя троицу. – Кстати, если у кого возникли вопросы относительно той сцены со стражниками в таверне, поясняю – мальчики обознались, но уже принесли свои извинения и с напутствиями отправили на волю. Так что, можно оставить подозрительные взгляды при себе и не корчить угрожающих мин.
Некромантка мило улыбнулась, склонив голову к плечу. Больше всего её напрягал волк, и именно у него, как казалось Стэль, было необходимо выбить доверие.

Отредактировано Стэль Альваро (2011-07-11 19:15:29)

0

56

зеркало|зеркало

http://rattan.nvline.com/img/ware/n_img/26-07.jpg

Неожиданно прямо в руки Стэль из пустоты упало зеркальце. Оно было небольшое, размером с ладошку ребёнка. С виду обычное зеркальце, но если бы на него посмотрел маг, то увидел бы как тонкие нити волшебства овивают раму и утопают в стекле. Через пару секунд после появления, зеркальце засветилось нежно-голубым светом и понемногу начало окутывать этим светом девушку. Начав с рук, свет как змея, медленно поднимался всё выше и выше, своими кольцами окружая тело девушки. Неожиданно свет погас и тут же загорелся с новой силой. Теперь девушка была полностью погружена в этот магический огонь. Спустя мгновение свет снова погас, но на том месте, где была девушка не осталось никого. Девушка пропала. Лишь зеркальце упало и тут же раскололось на две равные части.

Отредактировано Мастер (2011-07-21 20:57:04)

0

57

Вэрдок обдумывал дальнейший план действий и ждал, пока его маленький отряд закончит маскироваться. Маг его все больше напрягал. Какой-то нервный он был. Страж и спокойных не особо жаловал, а этот вызывал у него опасения за всю операцию. Мастер воды и воздуха? Эти слова почти ничего не говорили виву. Он знал, что это маг мороза и что довольно сильный, но толком оценить на что такой вот спутник может быть конкретно способен затруднялся. Волк, согласно философии и обычаям своего клана, отрицал магию и все что с ней связано. Это дошло до абсурда, ведь все что косалось магии вызывало у него неприязнь и подозрение.
- Прикиньте, а я, кажется, вас преследую
Главнокомандующий развернул ушную раковину в сторону говорившей и явно узнал этот голос.
– Кстати, если у кого возникли вопросы относительно той сцены со стражниками в таверне, поясняю – мальчики обознались, но уже принесли свои извинения и с напутствиями отправили на волю. Так что, можно оставить подозрительные взгляды при себе и не корчить угрожающих мин.
- Вас задержали за попытку убийства, причинение телесного ущерба и.. если уж Вам пришлось напасть на стража, то пологаю, там еще было неповиновение представителю закона. С такими обвинениями вас бы могли выпустить только если бы кто-то доказал вашу невиновность, а на это потребовалось бы как минимум сутки, если даже пострадавший в ту же минуту сказал, что видел не Вас. Это время на то чтоб они написали отчет о задержании и отправили его в город. Но раз Вы сейчас здесь, это значит лишь одно...
Договорить он не успел. Зеркальце, появившееся в ее руке унесло девушку в непонятном направлении. Это не была невидимость, ведь запах ее тоже исчез.
"Убежала."
- Пойдем. Мы и так потеряли время. - с хмурым выражением лица вив втянул воздух носом и пошел в сторону леса.
"Маги.."

-----------(Лес)

0

58

офф|офф

простите, проскочу без очереди, мр? :з

- Вас задержали за попытку убийства, причинение телесного ущерба и.. если уж Вам пришлось напасть на стража, то пологаю, там еще было неповиновение представителю закона... - тут же отреагировал вив.
Стэль хотела было нагло перебить этот поток обвинений и предположения, но вдруг по её глазами мазнуло ярким бликом. Рука рефлекторно подхватила упавшую из небытия вещицу, которая, при ближайшем рассмотрении, оказалась простеньким зеркальцем. В любой другой ситуации Серая еще десять раз подумала бы, прежде чем заглядывать в его зеркальную поверхность. Но сейчас внезапное появление этой странной безделушки здорово выбило её из колеи, поэтому девушка рассеянно, всё еще прислушиваясь к словам вивариина, глянула на своё отражение...
Тонкие призрачные нити колдовства скользнули по рукам, шустро оплетая всё тело Альваро. Она недоуменно встряхнула свободной рукой, словно бы пытаясь скинуть с себя светящуюся дрянь, однако, увы, это только ухудшило ситуацию. Магическое пламя вспыхнуло, заключая некромантку в пылающий кокон.
"Отлично. Только из одной истории выкрутилась, так теперь в другую влипла...", - мелькнула тоскливая мысль.
Предчувствуя, что сейчас что-то произойдет, Стэль обреченно вздохнула и, успев таки продемонстрировать ворчливому виву язык, растворилась в ослепительной вспышке...

====>Древний город Нартас

Отредактировано Стэль Альваро (2011-07-23 10:13:23)

0

59

зеркало|зеркало

http://rattan.nvline.com/img/ware/n_img/26-07.jpg

Неожиданно прямо в руки Вильгельма из пустоты упало зеркальце. Оно было небольшое, размером с ладошку ребёнка. С виду обычное зеркальце, но если бы на него посмотрел маг, то увидел бы как тонкие нити волшебства овивают раму и утопают в стекле. Через пару секунд после появления, зеркальце засветилось нежно-голубым светом и понемногу начало окутывать этим светом Фроста. Начав с рук, свет как змея, медленно поднимался всё выше и выше, своими кольцами окружая тело. Неожиданно свет погас и тут же загорелся с новой силой. Теперь маг был полностью погружен в этот магический огонь. Спустя мгновение свет снова погас, но на том месте, где был  лоддроу не осталось никого. Они пропали. Лишь зеркальце упало на пол с громким звоном и тут же раскололось на две равные части.

---|----

Вильгем тоже захотел быть похищенным.

0

60

Ушки чуть дернулись, когда в дорожке запахов появился новый, но знакомый, приближающийся запах.  То была та блондинка, которую в таверне повязала стража. С легким удивлением глядя на новоприбывшую, волчица вильнула хвостом.
- Да уж, - тихо сказала вива, но тут легкий звон и блеск в глаза привлек ее внимание к блондинке чуть больше. Спустя несколько мгновений девушку стали оплетать нити. Серая прижала ушки, вспоминая слова отца на счет артефактов и то, что с ними нужно быть аккуратным. И Стэль пропала.
- Пойдем. Мы и так потеряли время, - сказал стражник, привлекая к себе внимание вивы. Девушка кивнула и хотела было пойти за бурым, но замерла, глядя на мага. А того окутало пламя и он тоже пропал. Замерев, пытаясь сообразить что это было, девушка глянула на волка и, ойкнув, поспешила за ним, еще раз оглянувшись. «Что это за чертовщина была?..» - висок вдруг кольнуло и девушке привиделся странный мужчина со странной улыбкой в окружении нескольких всплохах света. Причем, некоторых Рей узнала. Помотав головой, отгоняя наваждение, волчица глянула на небо. День был в разгаре, но запах вечера, что наступит уже через несколько часов, напрягал. «А ведь действительно, потеряли много времени,» - серая заспешила за стражником.

---> Лес

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Деревня Волкода


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно