За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Пустыня Сонора и окрестности » Древний город Нартас [территория Фиаллэ]


Древний город Нартас [территория Фиаллэ]

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

В этом городе жили фиаллэ, но по не понятным причинам вскоре покинули Нартас. Но долго это место не пустовало, и там объявился джинн. Через некоторое время на пороге его дома появился маг. Джинн предложил ему уговор. Маг останется вместе с ним в городе, но за это Тарр Ошэ, так звали джинна, выполнит одно желание мага. Маг согласился. Но джинн выполнил желание не так, как хотел колдун. Тот обозлился на джинна и сотворил мощное заклинание в отместку. Из-за чего Тарр никогда не сможет покинуть Нартас, а сам город стал городом-призраком. Он поивлялся каждую неделю в разных частях пустыне, а затем исчезал.
  Под древнем городом Нартас когда-то давно были проложены туннели. Огромные коридоры, которые ведут в большой зал, построили еще в годы, когда город процветал. Это подземелье должно было служить храмом, но идея так и не воплотилась в жизнь. Построенные туннели быстро стали забыты, лишь самые храбрые, да глупые спускались вниз, чтобы пощекотать себе нервы. Сейчас проход завален песком, но благодаря джинну подземелье выглядит ухоженным. Тут много факелов, мало пыли и грязи, а мозаики на стенах выглядят так, как будто художник закончил свою работу вчера.

http://s3.uploads.ru/PpmG3.png

Отредактировано Кассандра (2011-08-03 18:47:25)

0

2

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
На верхушки самой высокой башни сидел джинн Тарр Оше и скучал. Вот уже вечность он сидел здесь и смотрел на небо. В последнее время это было единственным для него развлечением, но почему то сейчас джинну было грустно. И он знал причину и в тот же момент понимал, что ничего с этим не может сделать.
- Сколько веков уже я здесь? - сказал джинн. Будучи здесь один джинн выражал свои мысли вслух. - Безумно много...
Джинн взлетел со своего места, но почти сразу уперся во что-то твёрдое, но невидимое.Магический купал держал его здесь и не давал возможности покинуть мертвый город. Тар Оше вздохнул и сел обратно на крышу. Джинн посмотрел на солнце. Глаза слепило от яркого света, но джинн не отводил взгляд. Солнце еще было высоко.
- Еще один день, еще одна ночь и так будет продолжаться пока этот мир не превратится в пыль. И надеюсь я вместе с ним тоже...
Еще раз вздохнув, Тарр Оше, полетел вниз в свой маленький дом. Добравшись туда, за пару секунд, джинна вдруг посетила безумная идея.
- А что если? нет, нет, нет... - джинн покачал головой. - Но что мне терять в конце концов? Именно мне терять нечего, а если всё получится, я хоть развлекусь.
Тарр Оше подлетел к зеркалу и задумчиво уставился на своё отражение. Некоторое время он будто замер, даже дым, который окутывал джинна не двигался. Тарр качнул головой и рассмеялся. Смеялся он долго, нервно и даже как-то истерично. Успокоившись джинн снял зеркало со стены и провел пару раз руками. Зеркало уменьшилось раза два. Теперь его можно было носить в кармане. Тарр Оше довольно улыбнулся и еще раз махнул рукой. Зеркало размножилось. В руках у джина появилось с десяток зеркал и все были как две капли воды похожи на первое. Улыбка на лице джинна сала шире. Еще один пас руками и зеркала исчезли, чтобы появится совсем в другом месте. Джинн сел на кушетку и стал ждать.

Отредактировано Мастер (2011-07-21 19:40:49)

0

3

-----> Таверна "Золотой Феникс"

Открыв глаза, Ют дико посмотрела на свою опустевшую руку, которая до этого сжимала злополучное зеркалье. Девушка до сих пор была в той же позе, что и в таверне: чуть нагнувшись, будто склонившись над лежащим целителем, в руке зажата бутылочка, из которой слабо доносился кислотный, едкий запах; выглядело это странновато, особенно в сочетании с испуганно-ошарашенным выражением лица.
Подняв голову, вива вздрогнула. Перед ней сидело странное существо, заставившее вспомнить старые сказки. Голубая кожа, единственная растительность - это длинная борода, заплетенная в черную как смоль косу, глаза чуть светятся. Не считая хозяина, устроившегося на восточного вида кушетке - странноватого стиля, но вполне обычная комната.
Ют, жутко перепуганная, подалась назад. Забытую бутылочку она выронила, и та с легким стеклянным звоном упала на пол. Едкий запах стал чуть сильнее, а жидкость, над которой пару мгновений витал прозрачный дымок, вскоре полностью впиталась в деревянные доски пола. 
- Кто вы? Где я? - только и спросила Ютира, усиленно пытаясь взять себя в руки. Даже тряхнула головой, смутно надеясь на то, что у нее странные видения. Но странное существо все так же сидело, комната свой облик не меняла, и даже воздух был чуть-чуть другим - суше и теплее, чем в таверне.

офф

Не представляю, как без попы и ног, как на картинке, можно сесть, так что эту деталь опускаю... ^^

Отредактировано Ютира (2011-07-21 20:53:09)

0

4

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg

офф|офф

предположим что попа есть. а зеркальце осталось в таверне

Тарр Оше никогда не спал. Видимо тот, кто заточил его в Нартасе, лишил джинна такой возможности. Или, быть может, Тарр и раньше не спал. А сейчас джинн с удовольствием бы уснул, чтобы скоротать ожидание. Но нет, такой возможности у него не было. Поэтому джин постоянно летал по комнате, нервно ихикая. Иногда он останавливался. Брал в руки пидемт какой-нибудь, потом клал обратно. И снова начинал метаться по комнате. Через некоторое время джинну и это надоело. Он сел обратно на кушетку.  Тарр Оше закрыл глаза и представил что он далеко отсюда. Новое занятие так понравилось джинну, что услышав шум, Тарр даже не хотел открывать глаза и возвращаться обратно в пыльный дом. Но всё же любопытство взяло над джинном вверх. Грустно вздохнув, пустынный житель открыл один глаз и увидел что прямо перед ним, почему то нагнувшись, стояла девушка. Тарр возбужденно подскочил с кушетки и тут же замер, не веря своим глазам.
- Кто вы? Где я? - заговорила девушка. Она явно была удивлена происходящим и не верила в реальность случившегося. Джинн тоже верил с трудом.
Тарр некоторое время настолько был поражен, что сказать ничего не мог. Лишь хихикал. Но затем успокоился и сказал:
- Я Тарр Оше великий маг и джинн! Добро пожаловать в Нартас! - джинн снова захихикал. - Вина, фрукты? Или быть может ты еще что-то хочешь. Ты только скажи...
Перед джинном из пустоты появился столик, заставленный восточными лакомствами, фруктами и кувшином с вином.

0

5

Существо, увидев девушку, вскочило с кушетки. И захихикало, разглядывая виву с тем же удивлением, что и она разглядывала его.
- Я Тарр Оше великий маг и джинн! Добро пожаловать в Нартас! - заявило существо и снова захихикало. В голове у девушки пронеслись воспоминания о всех сказках с восточным уклоном, о которых она когда-либо слышала. И в большинстве говорилось, что джинны - далеко не самые добрые существа... "Зато исполняют три желания. Интересно, это правда?" - вива с трудом удержалась от того, чтобы тоже не захихикать. Просто от нервов.
- Вина, фрукты? Или быть может ты еще что-то хочешь. Ты только скажи... - продолжил джинн. "Значит, прямо сейчас меня убивать не собираются" - отчасти успокоилась Ют, по-прежнему несколько настороженно глядя на голубокожее существо - "Это в сказках сначала кормят, а я, вроде как, еще в реальности... Но что же, черт подери, что происходит?".
Из пустоты, явно повинуясь желанию джинна, возник заставленный явствами столик. Глубоко вздохнув, Ютира присела на одну из кушеток, ту, что стояла поближе, сумку, которая висела так и висела на плече, положила на колени, а хвост нервно прижала к себе. Хотя здравомыслие отчасти и вернулось к лисице, ноги до сих пор подгибались.
- Спасибо... я.. Ютира, это большая честь для меня... - пробормотала она, рассудив, что тот, кто называет себя "великим", наверняка отличается самовлюбленностью И в такой ситуации лучше лишний раз польстить. - Но, не скажите ли вы, как я здесь оказалась? Мне в руки упало какое-то странное зеркало.. - девушка замолчала, собираясь с мыслями.
"Нартас..." - мысленно повторила она название, что озвучил джинн, - "никогда не слышала ничего подобного...". Не удержавшись, Ют украдкой ущипнула себя за запястье. Рука отозвалась болью, но больше ничего не изменилось.

0

6

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
Джинн успокоился и сел обратно на кушетку. Лишь резкое и дерганное движение тумана вокруг тела Тарра Ошэ выдавало джинна с головой. Но и оправдание в Тарра было. Он же сотню веков ни с кем нее разговаривал! Или меньше...
- Спасибо... я.. Ютира, это большая честь для меня... Но, не скажите ли вы, как я здесь оказалась? Мне в руки упало какое-то странное зеркало.. - растерянно спросила девушка.
- Это было моё зеркало. Я создал его специально, чтобы тот, кому не сидится на месте, пришел ко мне. Тебе видимо было очень скучно раз зеркало выбрало тебя. - Джинн облизнулся. - Наверное я должен извинится. Я много уже веков здесь живу один... и мне стало очень скучно. Поэтому я и отправил в мир свои зеркала. Ты пока первая кто сюда попал.
Джинн снова захихикал. Он радовался как ребенок. Наконец он сможет пообщаться вдоволь. И быть может даже сможет снова заселить город живыми. Или вдруг зеркала заманят мага, который разрушит клетку Тарра Ошэ. От этой мысли джинн как-то странно задергался и начал безумно хохотать. Некоторое время он не мог успокоится. Но затем смех затих и джинн посмотрел на девушку.
- Давай договоримся. Я выполню твоё желание. Одно. - уточнил джинн и снова засмеялся. - И только после того как ты меня развлечешь.

0

7

- Это было моё зеркало. - Несмотря на несколько странное поведение, джинн продолжал отвечать на все вопросы. - Я создал его специально, чтобы тот, кому не сидится на месте, пришел ко мне. Тебе видимо было очень скучно раз зеркало выбрало тебя.
"Скучно?" - мысленно повторила Ют. "Ну да, наверное, скучно" - призналась она себе еще через мгновение. Зеркало, конечно, несколько запоздало, скучно ей было до этого. Последние дни в Таллеме, полные однообразной работы, заставили бы взвыть и куда более усидчивое существо, чем вива. "Потому и пошла сегодня за ассури" - едва удержалась от печального вздоха Ют. Далеко не в первый раз ее нелюбовь к однообразному сидению на месте приводила к неприятностям.
- Наверное я должен извинится. Я много уже веков здесь живу один... и мне стало очень скучно. Поэтому я и отправил в мир свои зеркала. Ты пока первая кто сюда попал, - закончил рассказ Тарр Ошэ и довольно захихикал. Наверное, алхимичка могла бы и посочувствовать джинну, если бы не то, что тот фактически ее похитил. От шока отойти было непросто. В добавок ко всему в комнате было жарко, а снять кофту лисица как-то не решалась - до сих пор не по себе было даже шевелиться.
- Ммм.. и что теперь? - осторожно спросила Ют, когда Тарр Ошэ наконец отсмеялся. А смеялся тот долго, упоенно, хохотал... пугающее зрелище.
- Давай договоримся. Я выполню твоё желание. Одно. И только после того как ты меня развлечешь. - заявил джинн.
Ют лихорадочно соображала. Вроде как все и четко сказано, но есть несколько крайне "интересных" вопросов. От которых может зависеть жизнь.
- Что имеется в виду под развлечь? А желание любое? И что после? Я отправлюсь туда, где была, или?.. - лисица быстро закидывала вопросами джинна. "Как, черт подери, развлекают джиннов?!" - тревожно трепыхалась мысль, но ее Ют пока игнорировала, предпочитая разобраться до конца.

Отредактировано Ютира (2011-07-21 23:17:24)

0

8

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
От правдивого признания джинна девушка впала в прострацию. Ей и до этого всё происходящее казалось нереальным и диким, а сейчас навероное ей стало даже страшно. По крайней мере так Тарр хотел считать. Ему почему-то хотелось вселять ужас и одновременно интерес. Джинн сам по себе был слегка чокнутым, так что это желание не вызывало удивление. Удивляло его лишь то, что до сих пор не сработали другие артефакты. А ведь по времени должны были среагировать все вместе. Вдруг поняв, что сейчас в его маленьком домике появится куча народа, джинн подскочил с места и заметался по комнате, собирая мусор. Руки джинна двигались необычайно быстро, и временами могло показаться что у него их как минимум шесть. Через пару минут комната стала выглядеть более  жилой. Кушетки стояли ровно, подушки до этого валялись на полу, а теперь мирно лежали на кушетках. На полу исчез мусор. Больше не валялись под ногами скомканный пергамент, кисточки для письма и многое другое. Даже пыли стало меньше. И откуда-то появились занавески на окнах. Темно-бардовая ткань не очень сочеталась с общим стилем комнаты, но всё равно шторы придавали этому месту более домашний вид. Всё это Тарр Ошэ сделал пока Ютира засыпала его вопросами:
- Что имеется в виду под развлечь? А желание любое? И что после? Я отправлюсь туда, где была, или?..
Джинн на этот раз не стал смеятся как сумасшедший, но вот глаза у него загорелись недобрым светом. Тарр подлетел к девушке и огромной тенью навис над ней, заполняя всё свободного пространство своим дымом. И от этого стал как будто раза в два больше.
- Молчи смертная! Сейчас ты всё узнаешь!
Тарр Ошэ вдруг исчез, оставив лишь голубой  дым после себя. Затем дым рассеялся и комната затряслась. Мебель запрыгала по полу, разваливаясь при каждом прыжке всё больше и больше. Стены покрылись трещинами. Через мгновение тряска прекратилась. Но кому-то это могло показаться вечностью. А где-то вдалеке раздался дикий хохот джинна.

0

9

- Молчи смертная! Сейчас ты всё узнаешь! - угрожающе нависнув, воскликнул джинн. Ютира, склонявшаяся к мысли, что разговаривать со странным существом стоит как с умалишенным - аккуратно, вежливо и почтительно - сжалась на кушетке. Противное чувство собственной беспомощности даже не пугало, скорее, вызывало желание уныло, как братья-волки, выть на луну. Правда, последней не было из-за времени, так что делать было совсем уж нечего. Не кидаться же тут кислотой и взрывающимися смесями? Разве что этот Тарр попытается ее убить, тогда совсем уж нечего будет терять. Пока же единственным выходом вивариинка считала промолчать в тряпочку, а затем вновь попытаться договориться.
Тем временем джинн решил заняться тем, что как следует запугать вивариинку.  На это надеялась Ют, когда почувствовала, что дом трясется, как при землетрясении, считая, что это вариант получше, чем если бы тот решил ее убить.
По стенам быстро поползли широкие трещины, и тут девушка решила, что дольше ждать просто неразумно. Уж погибнуть от упавшей на голову крыши она не хотела, смерть от руки безумного мага казалась и то не такой глупой. Уже привычно прижав к себе хвост и сумку, Ют опрометью кинулась в сторону двери. И хотя тряска длилась недолго, выбежать из дома вивариинка успела...
Пустыня и развалины глиняных домов. Вот и все, что предстало перед ее глазами. Казавшийся бесконечным океан желтого, чуть рыжеватого песка, и ярко-голубое небо над ним. Воцарилась тишина, и только тогда Ют оглянулась на дом - чуть более целый, чем остальные, не так занесенный песком, но в остальном схожий с развалинами.
Девушка устало опустилась на колени. Горячий песок жег ноги сквозь тонкую ткань брюк, солнце, несмотря на то, что уже клонилось к закату, горячим утюгом висело в небе. "Значит, придется как-то договариваться" - бесполезно попыталась настроить себя вива. На деле больше хотелось просто оказаться подальше, хватит сегодня с нее странных встреч, лучше уж скука... вот только выбора Ют не предоставляли, это она прекрасно понимала. И готова была зубами выдирать даже единственный шанс на жизнь - ей, черт подери, всего семнадцать, впереди много прекрасных лет, и умереть сейчас? "Ну, уж нет" - твердо решила алхимичка, выжидающе глядя в сторону дома.

Отредактировано Ютира (2011-07-23 03:46:35)

0

10

==> Улицы города Таллема.

- А-апчхи! - раздалось под затихающий треск стен. Мгновение, и белый шелковый платок прикрыл лицо Мартина от оседающего вокруг песка. Он, конечно, понимал, что зазеркалье Таллема должно выглядеть не лучшим образом, но все же пыли могло быть и поменьше. "Диву даюсь, насколько маленькая вещица, а как подгадила". Взгляд с проскочившей в нем искоркой тоски прошелся по окружающей обстановке и остановился на столе с яствами. Определить их свежесть тонкому вампирскому обонянию не составило труда, впрочем, сладковатый аромат рахат-лукума тут же перебил какой-то омерзительно едкий запах. И самое неприятное, что Кертес не мог разобрать, откуда идет эта ужасающая вонь, вызывающая легкое раздражение в привыкшей к благоуханию цветов душе вампира. Покрутившись немного на месте, ему ничего не осталось, как зажать нос, поскольку в этом помещении его еще кое-что держало. Однако поднятые с пола несколько листков пергамента не принесли никакой стоящей информации: пространные размышления о вечности, смерти и мире, даже отрывок некоей поэмы, в котором проклинался то ли создатель, то ли надзиратель, то ли еще кто - трудно было разобрать, - а потому без зазрения совести были брошены обратно.
Были в комнате и некоторые другие вещи, привлекшие внимание Мартина, правда чисто на уровне праздного любопытства, но трогать их руками он побрезговал, а потому, наконец, поспешил вон. Впрочем, продвинулся он недалеко, остановившись уже в проеме, что в нормальном доме именуется дверным, но данное сооружение назвать таковым можно было, лишь имея удивительно плодотворную фантазию. А причин остановки было несколько. Во-первых, солнце, нещадно палившее со своего неизменного участка на небе, - выталкивать себя в этот зной не было абсолютно никакого желания. Во-вторых, идти-то, собственно, было и некуда - повсюду, сколько хватало взгляда, царила лишь голая пустыня. Ну, а, в-третьих..
- О, Рыженькая. Кааакииими судьбами? - нараспев протянул вампир. - А я еще и соскучиться не успел. Тоже в теплые края потянуло? Решила косточки погреть?

0

11

==> Тюрьма
Тень упала на копчик и заорала. А как ей еще реагировать на то, что она была в тюрьме и вдруг оказалась непонятно где? Кричала она весьма неприличные слова, так что мы их опустим. Немного успокоившись, Кэс осмотрелась. Она сидела на полу в центре комнаты. Внешний вид помещение не вязался с представлением инквизитора об уюте. "И кто тут живёт?" - подумала девушка, всё еще сидя на полу. В помещение было ужасно душно, хотя в окнах стекол не было, но и это не спасало от жары. Девушка покрылась потом, она всегда  плохо переносила жару. А ведь еще совсем недавно она была в холодном подземелье, так что от резкого контраста у инквизитора закружилась голова и потемнело в глазах. Тень качнулась, чуть не упав, и приступ прошёл. Девушка поднялась с пола. Однообразный интерьер давил на  нервы, так что девушка пошла к выходу. Там стоял долговязый парень. Тень молнией пронеслась по комнате и, схватив незнакомца за грудки, затараторила:
- Это ты меня сюда перенёс? Признавайся, а то хуже будет! - в голове что-то щелкнуло и девушка отпустила незнакомца. - Простите, не знаю что на меня нашло. Видимо шок от переноса не прошел.
Инквизитор вдруг поняла что этот парень мог оказаться такой же жертвой как она. И ей стало очень стыдно. Но тут же врождённая паранойя заставила девушку поменять мнение.
- Но если ты всё-таки причастен к происходящему... - Тень мрачно усмехнулась.- Или быть может знаешь что здесь происходит...
Тень вздохнула и медленно выдохнула, пытаясь унять наплывшее бешенство. Сейчас она была спокойна. Но не знала сколько еще будет оставаться такой. Слишком всё было непонятно и как всегда Тень искала виновника. Вдруг инквизитор заметила еще одного присутствующего здесь. Недалеко от дома стояла девушка. Она выглядела слишком юной и невинной. "Одна такая уже убила своих родителей..." - мрачно подумала Тень, но ничего вслух не сказала.
- Кто-нибудь знает где мы и что произошло? - обратилась Кэс к присутствующим.

Отредактировано Кассандра (2011-07-23 17:56:05)

0

12

======> Деревушка "Волкода"

Нет, это уже невыносимо. Второй раз за двое неполных суток ощутить на себе все прелести телепорта - какой же невезучей нужно быть!
Стоило ногам почувствовать опору, а яркому свету перед глазами рассеяться, явив взору размытые очертания, как Стэль тут же пошатнулась и осела на холодный пол. Эти идиотские телепортации всегда действовали на неё не самым лучшим образом, выматывая так, словно она сама раскрыла телепорт, угрохав на него почти всю магическую энергию. Правда, навалившаяся усталость очень быстро сменялась приливом сил, поэтому Серой только и оставалось, что терпеливо дожидаться, когда её отпустит после очередного перемещения в пространстве.
Но нет, некромантка не могла спокойно отлеживаться на полу бесчувственной тушкой в то время, когда кругом творилось нечто невообразимое.
- Чтоб тебя упырь за ляжку цапнул! – с чувством проговорила Альваро, ухватившись за край стола и с трудом принимая вертикальное положение. Необходимо было осмотреться, но голова кружилась, и картинка перед глазами предательски скакала, мешая сфокусировать взгляд. – Где тот гений, по чьей милости я здесь оказалась? Сейчас я его буду немножко убивать…
Продолжая говорить, Стэль скользнула взглядом по стенам, потолку, разбросанным фруктам, чтобы, в конце концов, дикими глазами уставилась на инквизиторшу. Серая поперхнулась, изумленно вскинув брови.
- Да ладно… Это уже похоже на неудавшийся розыгрыш! – сипло воскликнула она. А, может, просто галлюцинация? Мираж? Тут было так душно, что не удивительно, если всё это окажется видением. – Сгинь, нечисть. Исчезни, растворись, пропади, но избавь меня от своего присутствия!
Некромантка устало прикрыла глаза и махнула рукой в сторону девушки, словно надеясь, что после этого жеста та действительно исчезнет. Увы, но нет. Значит, версия с миражем отпадала, а жаль.
- Оу, здесь еще кто-то? Привет, зверушки! Вы тоже стали жертвами злобного гения? – лениво поинтересовалась Стэль, наконец таки заметив незнакомые лица. Беловолосый тип,  вызывающий странное желание держаться от него подальше, и рыжеволосая девчонка. Последнюю ведьма рассматривала сквозь  дверной проем, должно быть, та попыталась сделать ноги из этого места, но, почему-то, передумала и теперь стояла, утопая ногами в песке.

+1

13

- А-апчхи! - послышалось со стороны дома, когда небольшое землетрясение наконец закончилось. Причем голос, хоть и мужской, совершенно точно не принадлежал джинну. Но звучал смутно знакомо...
"Это еще что?" - вивариинка встала, отряхиваясь от налипшего кое-где песка. В сторону дома она поглядывала с настороженным любопытством, но заходить внутрь пока не спешила. Мало ли что опять происходит в этом странном месте? Оттуда слышались сначала неторопливые шаги, затем новый гость показался на пороге.
- О, Рыженькая. Кааакииими судьбами? - протянул он. - А я еще и соскучиться не успел. Тоже в теплые края потянуло? Решила косточки погреть?
- Кертес? - вначале вслух поразилась Ют. Но затем губы растянулись в улыбке. Мысль "что он тут делает?" постепенно превратилась в "значит, кого-то тоже навестило зеркальце". Общаться с хозяином магазинчика растений алхимичке приходилось всего пару раз, но сейчас, кажется, она бы обрадовалась вообще кому угодно. А уж знакомому... - Решила расширить кругозор, - хмыкнула лисица вслух, - в отличие от...
Договорить, однако, она не успела. Со стороны дома послышался крик, на этот раз женский. После пары мгновений тишины он перешел в ругань. "Так куда проще, чем одной" - с облегчением подумала вива. Тет-а-тет с психованным джинном, и, вполне возможно, полное отсутствие иных разумных существ на многие километры вокруг отнюдь не радовали. А теперь их, по всей видимости, трое...
- Это ты меня сюда перенёс? Признавайся, а то хуже будет! - с криком бросилась на вампира новенькая девушка, стрелой выскочив из дома. Вот ее вива видела в первый раз. "Интересно, как бы отреагировала, если бы тут кто-то был, когда я появилась? А то мне и бросаться было не на кого" - вива только задумчиво следила за сценой. На нее новенькая абсолютно не обращала внимания, и Ют не торопилась его привлекать.
- Простите, не знаю что на меня нашло. Видимо шок от переноса не прошел. - достаточно быстро взяла себя в руки темноволосая. Все-таки кинув еще одну угрозу в сторону Кертеса, девушка наконец заметила присутствие Ют. Смерив виву почему-то крайне мрачным взглядом, она наконец перешла к более насущным вопросам.
- Кто-нибудь знает, где мы и что произошло?
- Ну, я тут уже минут пятнадцать, так что кое-что уже знаю... - честно начала Ют. Но договорить опять не успела.
- Чтоб тебя упырь за ляжку цапнул! - в третий раз послышался новый голос. Вскоре сквозь дверной проем Ют разглядела и его обладательницу - светловолосую девушку, единственную, кто среди них был вооружен. И то, как она уставилась на появившуюся до этого, ничего хорошего не предвещало.
- Сгинь, нечисть. Исчезни, растворись, пропади, но избавь меня от своего присутствия! - проговорила она, даже рукой махнув в сторону темноволосой. И только за тем обратила внимание на остальных.
- Оу, здесь еще кто-то? Привет, зверушки! Вы тоже стали жертвами злобного гения?
Ют чуть слышно вздохнула. "Скучно, да?.." - вспомнила она слова Тарр Ошэ. Если тот не соврал, то это должно быть тем, что всех их объединяло. Хотя в словах джинна вива несколько сомневалась - не было ей скучно. Ей было прелюбопытно наблюдать  за ассури, она гадала, что будет дальше, даже волновалась несколько за целителя. "Интересно, что они там делают?" - печально подумала девушка. Но и тут скучать и впрямь не приходилось. "Может, среди них есть маг, владеющий магией телепорта" - с надеждой, пусть и без всякой веры подумала она.
- Меня зовут Ютира, - начала Ют вслух. С ситуацией надо было что-то делать, тем более что в голове начинала царить какая-то каша - слишком уж много событий за какую-то четверть часа. - Я начинающий алхимик из Таллема. Это, - кивок в сторону вампира, - Мартин Кертес, флорист оттуда же. Я так думаю, нам всем в руки попадало по зеркалу?..
Вива сделала небольшую паузу. Вот как пояснять все случившееся? И если этот чертов джинн их слышит, а это скорее всего...
- Я тут появилась первой и уже видела.. злобного гения. Это ммм.. Тарр Оше, великий маг и джинн... - чувствуя себя совсем уж полной идиоткой, мрачно заявила вива. - А город называется Нартас.

0

14

- Ась? Великий Тарр Оше? – Кертес с трудом заставил себя оторвать умиленный взгляд от шнуровки на кофте златовласой красавицы. – Что-то я и краем уха не слышал о таком. Видимо, скромные обитатели Денаделора настолько низменны в его глазах, что не достойны даже знать о существовании подобного величия, - вампир развел руками. – Впрочем, готов простить ему это маленькое упущение.
А почему бы и нет? Конечно, с местом встречи слегка не подсобило, но в остальном Мартину пока не на что было жаловаться. Отъявленные ловелас и три столь разнохарактерных, но, главное, симпатичных дамы. Для полной коллекции не хватает только жгучей брюнетки. Оставалось надеяться, что джин не подкачает и далее.
- Как бы то ни было, теперь мы знаем, где находимся, и что произошло. Но прежде, чем изыскивать пути возвращения всего на круги своя, хотелось бы услышать, с кем имеем честь разделять эту напасть. Милые зверушки в лице нас, - указал вампир на себя и Ютиру, - уже представились. Ваша очередь, леди.
Заинтересованный взгляд Кертеса мельком пересекся с холодным взглядом бирюзовых глаз и остановился на темно-каштановой макушке стоявшей рядом девушки.
- Хотел бы я быть тем негодяем, что сумел бы похитить вас, однако, увы. Но чем же заслужил такое обвинение? На мой взгляд, вот она, – ткнул вампир в рыжеволосую, - выглядит куда подозрительнее.

0

15

Всё, что случилось после появления Кассандры здесь, заставило инквизитора очень много думать. Она пришла к выводу что ей просто катастрофически не везёт. Иначе как объяснить появление здесь мерзкой ведьмы, которую Тень пару лет назад намеревалась придушить? Первым желанием девушки было именно сейчас выполнить свой старый замысел, но она сдержалась. Хотя это было не легко.
Перестав молча прожигать гневным взглядом некромантку, девушка сосредоточила своё внимание на том, что говорила рыжая девица.
- Меня зовут Ютира, - сказала рыжая. - Я начинающий алхимик из Таллема. Это, - кивок в сторону вампира, - Мартин Кертес, флорист оттуда же. Я так думаю, нам всем в руки попадало по зеркалу?..
"ААА! Проклятое зеркало!" - мысленно заорала Кассандра.
- Я тут появилась первой и уже видела.. злобного гения. Это ммм.. Тарр Оше, великий маг и джинн... - после некоторой паузы добавила Ютира. - А город называется Нартас.
- Замечательно... - мрачно подытожила Тень. - Флорист, инквизитор, алхимик и некромант. Какая чудная компания! Мы в древнем и забытом городе попали сюда по милости чокнутого мага. - Тень вышла из дома и заорала. - А чаю тебе не налить, Тарр Ошэ?!
Прошептав еще пару гневных реплик, Тень плюхнулась на горячий песок. Но это неудобство ее даже и не побеспокоила. Она, занятая своими мыслями, не заметила что копчик что сидит как будто на раскаленной сковороде. Тень так была поглащена проклятиями, что даже не сразу услышала слова флориста.
- Как бы то ни было, теперь мы знаем, где находимся, и что произошло. Но прежде, чем изыскивать пути возвращения всего на круги своя, хотелось бы услышать, с кем имеем честь разделять эту напасть. Милые зверушки в лице нас, - указал вампир на себя и Ютиру, - уже представились. Ваша очередь, леди.
Тень, не поворачиваясь к Мартину, ответила:
-  Кассандра. Инквизитор. Попала сюда с помощью зеркала. Беловолосая как раз некромант. - Кэс повернулась к ведьме. - Эй! Как тебя хоть зовут? Или всем обращаться к тебе - подлая ведьма? Меня это устроит...
- Хотел бы я быть тем негодяем, что сумел бы похитить вас, однако, увы. Но чем же заслужил такое обвинение? На мой взгляд, вот она, – ткнул вампир в рыжеволосую, - выглядит куда подозрительнее.
Кассандра поднялась с земли и отряхнулась. Она здесь никому не доверяла. И ей хотелось одного - придушить подлого джинна. Даже как-то забыла о своей ненависти к ведьме. Обзывалась уже просто по привычки. Девушка подошла к флористу, посмотрела ему в глаза и холодно голосе ответила:
- Странное желание. Но сейчас я не буду искать виноватого. Если про джинна правда, то бессмысленно грызться друг с другом.

0

16

Как и ожидалось, бурной радости от встречи инквизиторша тоже не испытала. Хмуро косясь в ответ, Стэль выдержала её тяжелый взгляд, и презрительно сморщила носик. Ну, хоть снова не завела песню про сдачу ведьмы своему драгоценному Ордену. Впрочем, подобное заявление прозвучало бы глупо в данной ситуации, а уж глупой эту охотницу на магов Альваро точно не считала.
- Меня зовут Ютира, - представилась рыжая, которая при более пристальном рассмотрении оказалась одной из вивариинов. Некромантка приветственно царапнула пальчиками воздух, натянуто улыбнувшись. - Я начинающий алхимик из Таллема. Это, - теперь ведьма с интересом скользнула взглядом к парню. - Мартин Кертес, флорист оттуда же. Я так думаю, нам всем в руки попадало по зеркалу?..
"Гребанная стекляшка", -  досадливо поморщилась Стэль. В принципе, она сразу догадалась, что всё дело в этой злосчастной безделушке, но теперь лишь очередной раз убедилась в этом.
- Я тут появилась первой и уже видела.. злобного гения. Это ммм.. Тарр Оше, великий маг и джинн... - между тем, продолжила Ютира. - А город называется Нартас.
- Ух ты, прелесть какая. Всегда мечтала поболтать с джинном, - саркастично пробурчала ведьма, невольно оглядываясь. С джиннами у неё никогда не складывались хорошие отношения. Эти гордые существа вечно срывались через десяток минут разговора, выведенные из себя её язвительными замечаниями и нахальными желаниями. Оставалось только гадать, каким чудом ведьма избегала их гнева.
- Замечательно... - отозвалась охотница на магов. - Флорист, инквизитор, алхимик и некромант...
- Эй! - возмущенно вскрикнула Альваро. В её планы не входило вот так, сразу, признаваться в своей причастности к этой мрачной братии магов. Однако уже было поздно. Её нагло сдали.
Ведьма, хмуро покосившись на охотницу, двинулась вдоль кушеток и столов, осторожно переступая через разбросанные подушки и фрукты. Взгляд натыкался на какие-то клочки пергамента, потускневшие от времени столовые приборы, посуду. Интуиция мага начинала ненавязчиво постукивать в виски, лишний раз намекая, что расслабляться не стоит - где-то рядом джинн. Осталось только понять, чего он выжидает? Продолжая рассматривать незнакомое помещение, Стэль не забывала и краем уха прислушиваться к разговорам своих невольных спутников. Именно поэтому, когда Мартин предложил им с инквизиторшей представиться, некромантка неохотно вернулась к остальным, оставив осмотр скромной обители джинна.
- Кассандра. Инквизитор. Попала сюда с помощью зеркала. Беловолосая как раз некромант, - встретил её голос охотницы на магов, когда Альваро уже подошла к их компашке и лениво прислонилась плечом к дверному косяку. Поймав на себе взгляды, она обворожительно улыбнулась и вяло помахала лапкой, словно делая кому-то одолжение. - Эй! Как тебя хоть зовут? Или всем обращаться к тебе - подлая ведьма? Меня это устроит...
- Называй меня госпожой ведьмой, котенок, - изогнув губы в издевательской улыбке, мурлыкнула Серая. - Но можешь просто - госпожой. Для остальных же, так уж и быть, я просто Стэль. Будем знакомы.
- Хотел бы я быть тем негодяем, что сумел бы похитить вас, однако, увы, - проговорил беловолосый. Альваро заинтересованно прищурилась, глянув на него, и весело фыркнула. - Но чем же заслужил такое обвинение? На мой взгляд, вот она, – короткое движение в сторону рыжей, - выглядит куда подозрительнее.
- Ты о чем? - рассмеялась некромантка, насмешливо глянув на флориста. - Она сама невинность. Эй, малыш, иди сюда, тетя ведьма будет тебя обнимать!
Продолжая веселиться, она махнула рукой Ютире. Если бы Стэль оценивала всю их компанию по степени подозрительности, то рыжая, без сомнений, заняла бы последнее место. Впрочем, недооценивать её тоже не стоило, но ведьма не могла отделаться от ощущения, что большой опасности вива не представляет. А вот Мартин... За этим типом следовало присматривать внимательнее. Во всем облике флориста, особенно в его взгляде, чувствовалось нечто хищное, темное.
- ...Если про джинна правда, то бессмысленно грызться друг с другом, - услышала она последнюю часть фразы Кассандры.
- Правда, не сомневайся. Тут все пропитано его магией, древней и очень опасной, - отозвалась Альваро, качнув подбородком куда-то вглубь помещения. - Не понятно одно, какого черта, такому сильному магу, как он, понадобились мы? Или у старичка страсть к человечинке?

Отредактировано Стэль Альваро (2011-07-24 18:09:52)

0

17

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/50188-2-f.jpg
Джинн был взбешен. Тарр Ошэ не привык к такому большому скоплению народа. Для мага четверо это уже толпа. Но тогда о чём он думал, когда раскидывал зеркала по миру? Он и сам не знал.
Вдруг в пустыне воцарила тишина. Даде ветер перестал гонять песчинки. Всё как будто замерло. Свет солнца потускнел. Светило закрыли огромные тучи, которые, казалось, краями касались земли. Снова появился ветер, но теперь он дул с такой силой, что сшибал с ног. Природа бесновалась, повинуясь магии джинна. Тарр хотел показать смертным всю степень своего могущества. Хотя на деле это была лишь искусная иллюзия. Но разве иллюзия не может внушать страх? В центре бури возник джинн. Он был огромени весь в синем дыму. Глаза мага сверкали в темноте. Из них как будто било молниями. Джинн улыбнулся самой своей неприятной и безумной улыбкой и заговорил. Голос его был похож на гром. И всё это лишь бы напугать нерадивых людишек.
- Тихо! - прогримел джинн. - Вы не представляете перед кем стоите! Лучше выполняйте то, что я говорю. Иначе все умрете!
Джинн злобно захихикал. Тучи рассеялись и сам маг стал своего обычного размера. Но вокруг глаз продолжал гореть свет молний. Тарр Ошэ облетел по вокруг своих пленников, продолжая хихикать. Затем остановился и теперь нормально, без всяких громких иллюзий, сказал:
- Вы все здесь, чтобы меня развлекать! Я устрою шоу, в котором вы будете участвовать. А сам буду в сторонке наблюдать! И вы не можете отказаться. Потому что получите плату! Одно желание! Я выполню одно желание каждого из вас! Правда, я хорошо всё придумал? Да! Хорошо!
Сказал и снова захихикал. Посмеявшись вдоволь джинн снова исчез. А там, где стояли люди, затряслась земля и появилась огромная трещина. Трещина рассла и соеденялась с более мелкими. В результате образовалась огромная пропость и лишь там где были люди остались маленькие островки. Дом джинна первый ушел под землю. С каждой секундой клочки земли, на которых стояли люди, становились всё меньше и меньше. Пока не стале совсем крошечными, отчего находится на них уже не было возможном и искатели приключений попадали вниз. Первой упала Ютира, вслед за ней полетела Стэль. Остальные недолго оставились на ногах. Через мгновение в пропасть полетели Кассандра и Мартин.
Но это была лишь иллюзия. После исчезновения людей город снова принял свой нормальный облик. Не было и следа от землетрясения.

Отредактировано Мастер (2011-07-25 00:57:59)

0

18

Девушки активно переругивались, но на удивление беззлобно. Странные знакомые - ведьма-некромантка и инквизитор. "Кассандра и Стэль... - мысленно повторила имена алхимичка, разглядывая компанию, - и впрямь, чудно. И чудно..."
- На мой взгляд, вот она, – услышала задумавшаяся алхимичка, - выглядит куда подозрительнее. - Флорист нагло ткнул в нее.
- Ты о чем? - смехом ответила некромантка. - Она сама невинность. Эй, малыш, иди сюда, тетя ведьма будет тебя обнимать!
"Все это мне совсем не нравится. Черт, наемная убийца и странноватый следопыт - тоже странная компания, но с ней было куда спокойнее..."
То, что пытаться опровергать наивно-невинный вид в такой ситуации как минимум неразумно, Ют решила сразу же. Так же как она считала неразумным громко выкрикивать ругательства. К чему лишний раз нарываться?.. Особенно, когда чувствуешь, что в данной ситуации ноги не спасут. В итоге вивариинка только обиженно посмотрела на Кертеса и фыркнула. А ведьме - натянуто улыбнулась. Некромант.. нет, Ют никогда не была воинствующей светлой, но к темным магам относилась с разумной осторожностью.
- Не понятно одно, какого черта, такому сильному магу, как он, понадобились мы? Или у старичка страсть к человечинке?.. - заметила Стэль, и отвечать опять взялась Ютира. С инквизитором, заметившей, что грызться друг с другом неразумно, она была более чем согласна.
- Он сказал, что ему было скучно, - алхимичка не удержалась от вздоха.
Вскоре опять "началось". Мгновения тишины сменились неожиданно нагрянувшим ураганом, и в том, кто это устроил, не приходилось сомневаться.
- Тихо! - опять начал появившийся джинн. - Вы не представляете перед кем стоите! Лучше выполняйте то, что я говорю. Иначе все умрете!
Ют, предпочитая ругаться про себя, прислушалась. Что придумал сумасшедший джинн? То, чо события следуют своим чередом, совершенно не считаясь с волей вивы и она даже реагировать на них толком не успевает, раздражало. Почувствовав новое "землетрясение", Ют опять села на колени. Так было куда проще держать равновесие... вид появляющихся вокруг трещин и звук шуршащего песка заставлял сердце трепыхаться быстрее обычного.
- Черт-черт-черт, - под нос себе пробормотала алхимичка, пытаясь держать себя в руках. Но все же, почувствовав, что начинает стремительно падать, зажмурилась и не удержалась от испуганного вскрика.

-----> Болота скорби

Отредактировано Ютира (2011-07-25 20:56:48)

0

19

Кертес едва удержался от смешка, представив как эта мрачная девушка, что назвалась инквизитором, называет ведьму госпожой, и лишь все это время переводил заинтересованный взгляд с одной на другую. Не дай Тьма, влезть между двумя воинственно настроенными друг к другу женщинами - всыпят обе так, что никакая магия не поможет.
- Странное желание. Но сейчас я не буду искать виноватого. Если про джинна правда, то бессмысленно грызться друг с другом.
- Интересно, это было самовнушение или скрытая угроза? - пробубнил вампир себе под нос. "Ух, аж дрожь берет". Женщина с тяжелым характером - определился он с описанием Кассандры согласно своим меркам. Такие самодостаточны и с немалым чувством достоинства, которое и стремятся все время показать, особенно в обществе мужчин, дабы не смели смотреть свысока только из-за полового различия. Безусловно, они все же женственны и со своими слабостями, но открывают это только самым близким. Однако, Кертес никогда не имел целью входить в подобный круг лиц.  Ему всегда нравились те, кто понимает и принимает несерьезность отношений, не требует нести ответственность. С другой стороны, он был рад и такому характеру, поскольку подобное самомнение, особенно у инквизиторов, вуалирует большинство окружающих под один образ – то есть негодяйский, и Мартин предпочитал быть стандартным негодяем, чем попасть под пристальное наблюдение с перспективой прогулки в тюрьму. Поэтому впредь решил не разоряться красивыми словами на эту даму и желательно вообще держаться от нее в стороне.
Однако судьба - тоже женщина, и имеет склонность противоречить мужчине во всем, в частности – его планам.
- Тихо! Вы не представляете, перед кем стоите! Лучше выполняйте то, что я говорю. Иначе все умрете!
"И зачем так орать, мы же не глухие," - благоразумно прокомментировал Кертес исключительно в мыслях, ибо размеры джинна несколько расходились с представлениями о них вампира. Разозлится на такую неучтивость, еще и дамам достанется, чего Мартин не мог себе позволить.
Дальнейшее же обращение Тарр Оше расставило все по местам. Как и все якобы великие, решил потешить собственное СВОЕ самолюбие, устроив группе избранных ИМ людей, чьи судьбы теперь как бы в ЕГО руках, испытания, посулив за это награду, которая, в конце концов, наверняка, окажется какой-нибудь ненужной безделушкой.
Но, насколько бы иронично не было мнение вампира на данный счет, имел место быть некий неоспоримый факт – все они находились на территории джинна, и, как ни крути, все их дальнейшие действия изначально будут продиктованы его указкой. В другой ситуации это бы не так раздражало Мартина, если бы он видел выгоду для себя, но действовать ради утешения чьего-то скучного существования…Впрочем, природное любопытство Кертеса сказалось и на этот раз – слова о шоу не пролетели мимо его ушей.
"Что ж, лишь бы не что-то кровавое," - подумалось ему напоследок.

==> Призрачное озеро "Слеза духов".

+1

20

----> Деревня "Волкода"

Перемещение было мгновенным. Вот он стоял возле виварииан, миг, и он стоит в неизвестном месте. Жара, которая обитала здесь, ударила по холодолюбивому лоддроу с силой открытого огня. Голова закружилась, будто он схватил "солнечный удар", захотелось упасть в обморок, что Вильгельм и попытался сделать, но почему-то не смог, не дала гордость. Пришлось в быстром порядке налаживать на себя заклинание охлаждения. Холод подействовал освежающе, мысли прояснились, пропало ощущение недомогания. Только после того, как ему более менее стало легче, маг оглянулся. Он находился в неизвестном ему городе, на вид который был необитаем. Местность, которая виднелась невдалеке, была покрыта сплошь песком. "Меня явно кто-то задумал убить" - подумал Лед, для него было смертельно опасна такой климат, особенно вовремя быстрого перемещения в него. Смена умеренного тепла, к которому более или менее привык лоддроу, на сильную, сухую жару, была под стать попаданию в горящий лес.
Рядом с магом находился старый дом, его стены украшали ломаные линии разломов, почему-то подумалось, что здесь произошло небольшое землетрясение. Вокруг было пусто, но кто-то, же должен был его встретить, дабы убить или поговорить.  Только сейчас, до шокированного изменением климата Вилла дошло, что если бы его захотели убить, то сделали бы это уже давно. "Интересно, кому я мог понадобиться. И зачем нужно было перемещать меня так далеко от Таллема? Теперь придется долго до него топать. Или может лучше подождать кого-нибудь?" -  Лед не нашел ничего лучше, чем сесть на дорогу, подняв тучу пыли вокруг себя. Затем он медленно погрузился в медитацию, а точнее просто уснул чутким сном.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Пустыня Сонора и окрестности » Древний город Нартас [территория Фиаллэ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно