За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Комнаты Ал'Терро


Комнаты Ал'Терро

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.uploads.ru/5L6aP.jpg


Покои хозяина особняка состоят из анфилады нескольких комнат. В силу своего возраста, происхождения и воспитания, Медерик Ал`Терро с естественной непринужденностью окружает себя роскошью, к которой привык с детства. Красные драпировки и позолота отделки подчеркивают строгую лаконичность, завершенность и сдержанность линий интерьера. Те, немногие, кому доводилось побывать в этих комнатах, еще долго находятся под впечатлением, как от обстановки, царящей здесь, так и от самого хозяина, личность которого вызывает весьма неоднозначную реакцию окружающих.
Медерик Ал'Терро

0

2

Кабинет главы
31 число месяца Плачущей Сирены. Ночь с 31 на 1
Когда тебя что-то бесит, неимоверно, до нервного срыва, так, что хочется кричать от злости, топать ногами… Когда не в силах сдержать эти порывы…. Как поступать в таких случаях? Срывать злость? Или копить в себе, пока не взорвешься? Кэс поступала по разному. Когда скрывала, а когда и срывалась. Но сейчас же, попросту, не на кого было срываться. В комнатах, что выделил ей Медерик, она была одна. Служанка, которая помогала ей утром, старательно избегала Кассандру. Утренней взбучки девушке хватило, чтобы понять, что Кэс либо ненормальная, либо просто любит над всеми издеваться. Так что Кассандра была одна в белых комнатах. И прожигала ненавистным взглядом картины. Они ей не нравились. Сама толком и не могла объяснить почему. Но знала наверняка.
«И зачем я сюда вернулась? Могла ведь пойти в дом родителей. Нет. Свой дом».
Нужно было привыкать к тому, что у нее появился дом. Что ей не нужно было жить где получится. Но она еще не привыкла. Да и там ей было как-то… не по себе. Может совесть мучила? Всё-таки столько лет не виделась с родителями…Последние мысли Кэс отбросила в сторону и сконцентрировала свое внимание на картинах.  Теоретически, она могла сама снять их. Но злить вампира не хотелось. Она его раньше никогда не злила до такого состояния, что он срывался. Но переходить грань не хотелось. Хотя… нет. Тень вздохнула и вышла из комнаты. В Райтхолле было неприятно находиться, здесь тоже позитив не накатывал. А что делать Кэс не знала. Можно было, в принципе, пойти на постоялый двор. Ее комнату пока оставили за ней. Но… Кэс топнула ногой.
- А вот никуда я не пойду! Меня в этот дом пригласили. И на правах гостя я могу потребовать исполнить мой маленький каприз. Ну, наверное…
Кассандра не была в этом уверена. Но очень хотелось верить. Ведь ей всего то нужно было, чтобы убрали эти картины. И всё. В остальном ей комната даже очень нравилась. Такая светлая, просторная. Немного, правда, заставлена мебелью. Но и ее можно подвинуть. Осталось только вампира уговорить. Кстати, а где он? Когда Кэс вернулась, в доме  никого кроме слуг женщина не встретила. Каиро куда-то запропастился. «Дурацкий дракон!» Да и вампир с рыжей не мелькали нигде. «Наверное еще в Ордене. Но мне нужно поговорить с вампиром. Иначе я не усну спокойно. Но не ехать же мне обратно…. Лучше дождусь его…» С этими мыслями Кэс прекратила бродить по коридорам. Остановилась и вдруг поняла. Что не имеет понятия где лучше ждать вампира. В доме она ориентировалась плохо. К завтраку даже опоздала из-за этого. Но в доме наверняка кто-то да ориентировался лучше. Например, слуги. Кого-нибудь из прислуги Кэс и пошла искать.
Через полчаса поисков, бессмысленных разговоров ее таки отвели к нужной двери. У которой она застыла в нерешительности. «А может дождаться утра? Что-то помешалась я на этих картинах…» - думала Кассандра, рассматривая дверную ручку. «Ай да ладно, я ведь не усну. Они будто за мной наблюдают… там, на картинах…» Тень поежилась и толкнула дверь.
Внутри было тихо, темно и тепло. И обстановка разительно отличалась от ее комнат. Кэс прошлась по комнатам, рассматривая стены, мебель. Здесь ей тоже было неуютно. Но только потому, что она как будто вторглась на чужую территорию. Но и это ощущение женщина отбросила. Она села в одно из кресел и стала ждать когда появится Медерик. Только ожидание вышло долгим. И спустя десять минут женщина, утомленная случившимся за последние дни, уснула.

Отредактировано Кассандра (2012-10-13 22:43:37)

+2

3

[ Орден Инквизиции ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 число месяца Плачущей Сирены. Глубокая ночь.
Стук копыт по мостовой, уличный гам празднующего города, превращающийся в утомительный, монотонный шум. Ал`Терро привалился плечом в угол наемного экипажа, прикрыл глаза. Все, что творилось на улицах города этой ночью, было чуждо ему. Он почти не спал прошлую ночь, и теперь под смеженными ресницами проносилась вереница смутных, быстро меняющихся образов. Экипаж дернулся и остановился. Вампир неохотно открыл глаза. Винсент распахнул дверцу, удерживая повод своей гарцующей лошади, и Ал`Терро легко соскочил на мостовую. Словно не грезил сейчас наяву, словно не было прошлой безумной ночи, и дня, доломавшего остатки его внутренних бастионов.
Медерик вошел в дом, небрежно сбросил на руки Винсента свой плащ.
– Ванну и ужин.
– Да… мой лорд.
Привычные слова давались Винсенту непросто, и Ал`Терро едва заметно усмехнулся. Но без злорадства, с горечью. Служить так, как отцу Винсент не будет ему никогда.
Шелковый халат на плечи и поздний ужин в одиночестве тишине и безмолвии. Трепещущие свечи на столе и бархатная темнота по углам огромной трапезной. Так было почти всегда. Но эта привычная иллюзия покоя сейчас казалась слишком фальшивой.
– Винсент.
– Да… мой лорд?
– Я хочу, чтобы Иллая похоронили в саду, за дальней беседкой. Позаботься об этом. – Ал`Терро поднялся, не глядя на своего нового камердинера и управляющего.
– Да, мой лорд.
Он научится. Когда-нибудь он научится произносить эту фразу без запинки. Но это ничего не изменит.
– И еще одно. Не смей прикасаться ни к кому в этом доме, даже если будешь очень голоден. Ты меня понял?
– Да… мой лорд.
Медерик поднялся по темной лестнице. Чтобы протии через анфиладу своих комнат, ему не нужен был свет. Чтобы расслышать биение сердца и сонное дыхание женщины, ему нужно было родиться вампиром. Некоторое время Ал`Терро удивленно рассматривал уснувшую в кресле Кассандру. Потом вздохнул и, осторожно подняв ее на руки, перенес на свою кровать. Что бы ни хотела сказать ему Кэс, это вполне могло подождать до утра.

+4

4

Сквозь сон она почувствовала, как кто-то коснулся ее и взял на руки. Не открывая глаз, Кэс что-то сонно пробормотала, но пока еще полностью не проснулась. Лишь когда вампир опустил ее на кровать и готов был уйти, женщина всё так же, не открывая глаз, взяла его за руку и сказала:
- Ты слишком долго. Я уже успела уснуть, пока тебя ждала, - Кэс говорила тихо, лежа на боку с закрытыми глазами и продолжала держать Медерика за руку. Зачем? Неужели боялась, что он уйдет? – И совсем забыла зачем тебя ждала. Ах да… Я хотела поговорить на счет картин. – Тень сдержала зевок . - Ты ведь знаешь, что в той комнате, что меня поселили… - И остановилась на полуслове.
Ей вдруг стали безразличны картины. Женщина удивилась тому, что переживала из-за них. Теперь же это показалось ей… глупостью, бредом, ничем необоснованной навязчивой идеей. Наверное, она просто переутомилась, и от этого мысли начали путаться, а разум воспринимал любую идею гениальной. Тень едва заметно усмехнулась. Сейчас немного отдохнувшая, спокойная и даже немного довольная она решила не поднимать вопрос с картинами. По крайней мере, сейчас…
- Ладно, забудь. Неважно. Мне кажется, это всё-таки подождет до утра, - продолжая ухмыляться, произнесла Кассандра после недолгого молчания.
И вот на этом моменте ей бы встать и уйти. Но постель была такая мягкая, настроение немного лучше, чем обычно, и ненавидела она всех гораздо меньше… Так что Кэс просто отпустила руку вампира, перевернулась на спину и наконец открыла лаза. Медерек не стал зажигать свечи, огромное окно было наглухо зашторено, так что вокруг было темно, и Кэс не очень хорошо видела, что твориться вокруг. Но по звукам, то есть по  их отсутствию, она догадывалась, что ничего интересного не происходит. Женщина наслаждалась царившим вокруг покоем, а вампир всё так же стоял рядом. Она его не видела, но чувствовала его присутствие.
- Извини, - неожиданно сказала Кассандра, вновь прикрыв глаза. – За то, что назвала бесчувственной тварью.

+4

5

Он не ушел. Не успел. Кассандра все же проснулась. Медерик стоял, чувствуя, как теплые пальцы Кэс сжимают его руку, слушая тихий, сонный голос и бессвязные спросонья слова.
Картины… Да, он знал. Но надеялся, что будет иначе. Этот дом хранил слишком много тайн. И далеко не все они были безобидными.     
− Извини за то, что назвала бесчувственной тварью.
Он вздохнул. Сел на край кровати, запустив пальцы в свои жесткие рыжие волосы, прикрыл глаза. Ему хотелось быть бесчувственной тварью. Не чувствовать ничего. Совсем. Но не получалось. Это невозможно, пока ты жив.
«Пока жив…»
− Я прикажу, чтобы завтра для тебя приготовили другие комнаты. − Голос вампира в бархатной темноте комнаты был спокойным и негромким.
Обволакивающее ощущение покоя. Пусть неверное, хрупкое и недолговечное. Ощущение присутствия там, где его не должно быть. Странным образом их обоих не волновали приличия, двусмысленность и нелепость ситуации, возможные пересуды. Слишком давно и хорошо они друг друга знали.
− Устала? − Ал`Терро повернул голову, разглядывая женщину, уютно устроившуюся в его постели. В темноте она не могла видеть выражение его лица. − Спи.
Рука вампира коснулась щеки Кэс, убирая от лица прядь светлых волос.

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-10-16 15:26:43)

+2

6

В душе Кассандры царило спокойствие. Оно было непривычным, нереальным. Но Кэс наслаждалась этим покоем. И не задумывалась, что с наступлением утра всё закончится. Внутри будет снова буря, а вокруг продолжит  рушиться привычный мир. Сейчас это было неважно. Усталость больше не давила на плечи, и она просто лежала, слушая тихий голос вампира.
Медерик аккуратно коснулся ее щеки, убирая прядь волос с лица,  и Кэс накрыла его руку своей, будто не верила своим ощущениям. Да, это было маловероятным. Вампир раньше не прикасался так к Кассандре. А она его никогда прежде не целовала.
- Потом я буду во всем обвинять тебя… - вдруг вспомнились ее же слова и последующий вслед за ними поцелуй. Поцелуй в библиотеки был обычный. Лишенный эмоций, нежности, страсти. Но, несмотря на это, он оказался… приятным.
Кэс очнулась от воспоминаний и, продолжая лежать с закрытыми глазами и держа руку вампира, сказала:
- Я не чувствую себя уставшей. Я не хочу спать.
Она отпустила руку, вновь медленно, словно нехотя. Села на кровати и повернулась к вампиру. Тень придвинулась ближе, быть может, слишком близко, чтобы это было похоже на обычный разговор. Осторожно коснулась щеки вампира, медленно опуская руку вниз, пока  не остановила ее движение  на груди мужчины.
- Хочешь, чтобы я ушла? – Тень склонила голову на бок.
Это уже не походило на обычный разговор, пускай и при непонятных обстоятельствах. Кассандра перешла грани приличия, когда ночью осталась в комнате мужчины. Но никто из них не воспринял это двусмысленно. А вот сейчас можно было начинать.

Отредактировано Кассандра (2012-10-17 02:45:04)

+2

7

− Нет, − спокойно отозвался Медерик, одной рукой притягивая к себе женщину, Другая скользнула по ее шее и дальше вдоль спины вниз. Он отыскал теплые губы Кассандры, коснулся легким, почти невесомым поцелуем. Это не было ни затмением, ни порывом внезапно пробудившейся страсти. Просто, оба сейчас нуждались в обычном человеческом участии. Такой дар можно принять лишь от тех, в ком уверен, либо обменять на равноценный.
− Не хочу.
Теперь он целовал иначе. Властно, по-хозяйски, словно имел на это право, проникая языком сквозь сомкнутые губы, преодолевая слабое инстинктивное сопротивление, все еще готовый остановиться, если сопротивление станет осознанным. Медерик обнял женщину за талию, прижимая к себе, заставляя ее выгнуться назад и запрокинуть голову. Он  прервал поцелуй, и горячие губы вампира коснулись напряженной шеи Кэс, кончик языка прочертил влажную полоску вдоль пульсирующей под тонкой кожей артерии. Медерик почувствовал, как внутри зарождается легкая дрожь нетерпения, как рука Кэс комкает шелк на его груди.
Живая кровь вкупе с податливым женским телом, которое он сжимал в руках, будоражили, вызывая вполне закономерную реакцию. Медерик пристрастился к живой крови слишком давно, чтобы отказывать себе в этом удовольствии. Но он крайне редко пускал в ход клыки, предпочитая вполне цивилизованный способ, используя нож и бокал. Острые клыки лишь царапнули шею Кэс, и вампир выпустил женщину из своих объятий.
− Хочешь, чтобы я остановился?

+5

8

Она не сопротивлялась. Так же спокойно, уверенно отвечала на поцелуй. Лишь один раз почти потеряла над собой контроль, почти испугалась, когда острые зубы вампира коснулись шеи. Страх был неосознанным, неоправданным, мимолетным. Кэс даже не успела его понять, лишь вздрогнула в объятьях мужчины и сильнее сжала ткань халата в руке.
− Хочешь, чтобы я остановился? – вдруг неожиданно спросил Медерик, отстранившись.
Провоцировал, дразнил и хотел, чтобы она сама озвучила свои желания. Но, по мнению Кассандры, слова сейчас были не к чему. Как только мужчина расжал объятья, она прижалась к нему вновь. 
- Нет… Не хочу, - едва слышно ответила Кассандра, касаясь губами губ вампира и пытаясь развязать пояс его халата.
Движения Кассандры были нервными, дерганными. Руки тряслись. Она едва справилась с простым узлом. Наверное, это все из-за того, что она продолжала целовать Медерика. Сначала нежно, но пока продолжалась борьба с поясом, Кэс злилась всё больше, и поцелуй из-за этого становился более агрессивным. Она кусала вампира за губы. Несильно, безболезненно. Возможно, даже приятно. Разделавшись с поясом, женщина немного отодвинулась, чтобы окончательно избавить вампира от ставшей ненужной одежды, но вдруг передумала и снова прильнула к мужчине, коснувшись губами подбородка.
- Может, я слишком тороплюсь? – хрипло, на одном дыхании спросила Кассандра, опускаясь ниже губами и целуя сначала шею, а затем и грудь Медерика.

+1

9

Медерик опустил голову к самому ушку Кассандры и выдохнул:
− Нет. Ты слишком… боишься.
Ал`Терро перехватил тонкие запястья женщины и опрокинул ее спиной на кровать, заведя ее руки за голову, вжимая в подушки весом собственного тела, практически лишив возможности двигаться, и приподнялся на локте, разглядывая лицо Кэс. В отличие от женщины, тьма не была ему помехой.
− Ты боишься одиночества, неприкаянности, будущего. И потому кидаешься в мои объятья, как в омут с головой и боишься передумать. Боишься собственных желаний. Боишься того, что настанет утро, и тебе придется посмотреть мне в глаза. − Медерик, как дикий зверь, чуял этот подспудный, иррациональный страх. − Боишься быть обманутой, отвергнутой, преданной. Я никогда не предавал тебя. Почему? Почему, Кэс?
Он зарылся лицом в светлый шелк ее волос, горячее дыхание вампира обожгло шею Кассандры.
− Ты привыкла к тому, что минуты удовольствия, даже мимолетные и случайные, приходится вырывать у жизни с боем. Что опять что-то случиться и нужно будет снова куда-то ехать, что-то делать, проливать чью-то кровь.
Мысли о крови вызвали короткий внутренний спазм. Медерик перехватил запястья Кассандры одной рукой, другая легла на шею женщины. Мелькнула мысль о том, как хрупка жизнь, достаточно чуть сильнее сжать пальцы…
− Ты боишься меня, − голос Медерика снизился до едва слышного шепота. Слова скорее угадывались, нежели были различимы. − Боишься моей звериной сущности, моей природы даже сейчас.
Клыки вампира вновь царапнули шею женщины. Губы скользнули цепочкой дразнящих поцелуев от ушка вдоль сонной артерии, ниже к ключице.
− Я не отвернулся от тебя, даже узнав, кто ты на самом деле, почему ты за столько лет не научилась принимать меня таким, каков я есть?
В его глотке зародилось глухое, звериное рычание. Клыки вонзились в основание шеи Кассандры сразу, на всю длину. Медерик почувствовал, как инстинктивно дернулось под ним женское тело, но не отпустил ее и не позволил вырваться. Он знал, что сопротивление не будет долгим. И когда Кэс расслабленно обмякла, отпустил ее, откинулся назад, пытаясь унять свое хриплое, неровное дыхание, наблюдая за тем, как медленно сомкнулись ресницы женщины.
− Ты все еще не поняла… − тихо произнес он, хотя знал, что Кассандра, скорее всего, его уже не услышит. − Это не проклятие. Это дар.
Кончики пальцев вампира коснулись лица Кэс мягким, ласкающим движением. Он склонился над впавшей в эйфорию женщиной и поцеловал ее, оставив на губах привкус крови и горечи, смешанной с безнадежной тоской. Затем встал с помятой постели. Запахнул халат и вышел, тихо прикрыв за собой дверь. Ал`Терро приказал постелить себе в западных комнатах, чтобы рассветное солнце не потревожило его. Он упал на кровать лицом вниз, не удосужившись скинуть халат, и провалился в глубокий сон, более напоминающий беспамятство. Без желаний. Без надежды. Без сновидений.   

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Западные комнаты для гостей ]

Отредактировано Медерик Ал`Терро (2012-11-15 15:22:39)

+6


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Комнаты Ал'Терро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно