За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив квестов » Два друга шли к пивной дорогой ночной...


Два друга шли к пивной дорогой ночной...

Сообщений 121 страница 140 из 148

121

Переношу для наглядности свой  пост манч-контроля сюда - там удаляю...
Вижу как и манч пост был удалён- что ж переписка с пунктами для разбора полётов всё же соталась - так же поэтому и первые факты выкладываю)

Карающая длань манч-контроля пришла!D

1. У нас тут не таня гроттер-  почувствовать что кто то копается в голове просто считывая мысли не может тот у кого КСМ ноль тоесть защиты природной нет вообще +  даже не  подмастерье в магии воздуха... - первое "ЭЭЭЭ!" - сигнала об ошибке в телевикторинахD
2. Стандартные для всех ролок правила боёв- никогда не описывается результат -"я дуарила и его голова покатилась" - такое можно только если заранее уславливались - даже не правила придуманные тут они везде таковы)) Не доводилось видет ьни одной даже "неприличной" в правилах ролы где было бы по-другому -так что второе и самоге главоне "ЭЭЭ!"
3. Даже если плевок был и долетел в мага который "настолько глуп" что вот так будет подставляться не прикрыв себя от возможных атак-  то произошло бы совсем иное- что бы я и описал в своём посте... - так что можешь только "полюнула метя в него" и попыталась вырваться как то так).
4. Он взял всю инфу о Хозяине из  тыковки драконидки - тоесть  погрешность там была бы ток в том "где же свита" хотя почему же свита скажем заныкаться не могла в соседних развалинах -так что не супер железная логика - как он называл так скинь  варианты в ЛС я поправлю обращение если  Со дали тебе якобы позже- хотя в анке у тебя сказано что ето ещё в Мерноте было такое -значит лёгкое сокращение тоже Со- но не суть -пришли как Хозяин называл и будет так)
5. Вырядился- надето на нём что то привычное для нег ов реале- ток плащ сверху накинут и посох- ну мало ли новую дорогую маг-игрушку приобрёл)))

Главное и оголтелое во всём выше- это отыгранный за партнёра бой  ещё и с ег ополным подавлением, когда  по моему посту ещё было видно тчо  это как минимум тёртый калач с недюжиной маг силой причём с запретными знаниями в рукаве...)))
Учимся не быть супергероями!D

Пост удалю после правки! Вешаю чтобы наглядно было для всех на будущее)

Остальные пишите дальше не стесняйтесь) вы всё равно до место действа не добежите за 1 пост)

По "замечанию" - получены комменты админов по матчасти - рунику убрал - да собсно и не юзалась ни разу пока так что вреда сю.жету сие не нанеслоD

0

122

Остальные уважаемые и правилособлюдающие господа и дама) -играем в штатном режиме) после То буду придумыват ькак же терь  вам эту кашу преподнесте соблюдя правила и условонстиDDD

0

123

Алькор, кислота у драконида сродне серной кислоты, так что никакого сью тут нет, лишь логические выводы. Даже мастер магии просто человек. И правоту я свою доказываю не так уж яро, чем вы, да и никого не обзывала.
И повторюсь, что я и тут отыгрывала роль и уже даже извинилась, если кто-то принял это близко к сердцу -.-
Меня можно назвать капризной, но уж точно не конфликтной и твердолобой, но тут было все писано от лица Мхаири, а не от моего личного.. до этого момента.

Алькор написал(а):

думал блин сюрприз устроить  сближение с личными данными из анки и ваще не "маг дядя вася  чтобы показался а иллюзия известного" сколько было дано  этим возможностей для красивого отыгрыша эмоций итп... но нет - один простите срач в ответ... Инициатива частенько ... инициатора... вобщем извините но даже если бы вы "сои

Я знаю, ибо это предсказуемо. Но этот ваш сюрприз смотрелся.. оскорбительным. Да и какая реакция от существа, что на гране боевого безумства - я просто не понимаю. Давить же на страх драконида очень сложно, вернее у них нет страха как такового. И этого маг уже не знал, что было видно по его действиям.

О боги..  http://uploads.ru/i/v/0/V/v0Vyh.gif
Я избавила вас от себя, так что безумствуйте и дальше.

Отредактировано Рeйра (2012-09-19 14:39:16)

0

124

Ещё пояснения тогда тут етма  организации для игроков ане персов))) ет что ж получается по вашей логике- мне тут  нужно с позиции Алька-  вы все жалкие с...чки"  жрите!" - так чтоли?))) Мой то не то мягко говоря "хаотически-злой" - тут общаются игроки а не персы)))

0

125

Алькор написал(а):

вы все жалкие с...чки"  жрите!"

Тогда тебя спалят, династия Сангреев опозорится и обанкротится. Не давай великосветским стервятникам Запада такой возможности.

Меня тут упомянули, но поскольку Калипсо вполне добровольно покинула квест, то мне уже и нечего сказать по данной ситуации. Единственно: при каком-либо недопонимании негатив и агрессия ни в коей мере не красят обсуждение, и ничто их не оправдывает.
P.S. А ГМ был прав.

К слову:

Рeйра написал(а):

И да, иллюзия не может повлиять физически, если что.

Смотря, какая иллюзия и какое влияние. Скажем, мастерская иллюзия человека вполне ощутимо похлопает меня по плечу.

Алькор написал(а):

раньше уже выносилось решение помнится мол если кт о 2 дня  не пишет и не предупреждают то круг идёт дальше + про тех кт ов разных "местах обитания внутри квеста" - было уже дело.

Пункт правил 5.1:
Если вы покидаете игру более чем на сутки, предупредите заранее об этом в соответствующей теме. Без этого ваш ход по истечении времени (суток) автоматически переходит к другому игроку.

0

126

Мартин Кертес написал(а):

Смотря, какая иллюзия и какое влияние. Скажем, мастерская иллюзия человека вполне ощутимо похлопает меня по плечу.

но не сбить же с ног, ведь так? о.о

и для "внимательного" гма х3

2012-09-11

Калипсо написал(а):

Мысли прервал жар, что проходил по руке. Глянув на амулет, что явно реагировал на что-то, самка остановилась. Похоже, она была не права на счет Люсуса и тот нашел мастера по такого рода амулетов. Что же, это был яркий сигнал о том, что праздник таки отметится в столице. Улыбнувшись, Со активировала телепортирующий амулет. Вспышка - и драконидки как и не бывало тут. В Ацилотсе еще точно не утих праздник, а значит он продолжится до самого утра.

Отредактировано Рeйра (2012-09-19 16:53:03)

0

127

Рeйра написал(а):

но не сбить же с ног, ведь так? о.о

Почему нет? Из основ маг не может наделить иллюзию собственным разумом, душой и магической силой. В остальном, качество иллюзии зависит лишь от мастерства создателя. Свойство плотности в том числе.

0

128

Мартин Кертес, т.е. ты хочешь сказать.. о боги, не будем мусолить эту тему здесь, я лучше пойду спрошу у Вердока Оо

0

129

Мартин Кертес написал(а):

В остальном, качество иллюзии зависит лишь от мастерства создателя. Свойство плотности в том числе.

Если исходить из ранних источников, мастерство колдуна определяет только продолжительность и правдоподобность.  Сама же плотность иллюзии и её возможность воздействовать на мир зависит от того, насколько в неё верят.
Если скажем наложить на себя иллюзию убитого ранее человека, всё будет тип-топ. Но если появится человек, знающий этого человека и начнет сомневатся в правдивости своего знакомого(то есть задаёт вопросы, на которые иллюзионист не знает ответы) то иллюзия пропадет или станет ужасно искаженной(последнее только если колдун мастер). Иллюзия стены тоже может быть плотной, пока вы думаете, что она настоящая. Если же знать или предпологать, что тут есть иллюзия, то она станет прозрачной, исчезнет или же вы провалитесь в неё. Опять же от мастерства.
В данном случае, иллюзия должна была или не коснуться(пройти насквозь) или, если уж коснулась, то и кислота должна была сварить морду иллюзии.

0

130

Мартин Кертес, Фаерх,
Да-да, господа всё это читалось тоже)

Собсно вопрос даже не в этом точнее глупый конфликт -а в том чт о уж самому  "боссу" 'этот плевок ну никак не мог повредить ибо ето лиш ьего иллюзия- что она будет корчиться от боли и орать? ну если конечно сам ей создатель данного не захочет) но тут его не спросили...))) может быть так бы и вышло кстати...)
Лан что уже обсуждать то ,чег оуже нет - квест выправлен  ничего и никог олишнего там нет и жизнь продолжается... Любые проблемы  можно разрешить без манча и скандалов- были бы к этому готовы участники) А к манчу я отношусь ооочен ьплохо - к нарушениям правил тем более таких глобальных как боёвка тем более и все господа админы, которые уже в курсе, не нашли в моих отповедях ничего неправильного... Так чт оживём и здравствуем)

Кстать на тему иллюзий уже для себя на будущее - так всё же наделяют ли их своей волей душой итп как господин Мартин сказал или всё же только управляемая полногстью "марионетка" ещё и зависящая от  веры в неё- иначе капец или что т осреднее- тоесть и  "душа итп возможны" но если в неё не верить то вреда она причинит ьне сможет- вроде бы так было в разделе магии воздуха сказано -или я не прав?)

Рейра
Про сбить с ног -опять внимательности не хватило в прошлых моих комментариях упоминал-  не иллюзия сбила с ног а сам маг со спины - петля была для отвода глаз- иллюзия не всегда только в  видимом образе -обмануть можно и зрение -видом а тело дейсвтием похожим на  "сделанное тем самым видом")))
Собсно иллюзионисты в реале этим и пользуются-  нам кажется что  он прострелил человека или там ящик а на самом деле ето петарда взорвалась или что-то подобное...D

Отредактировано Алькор (2012-09-19 20:20:11)

0

131

Алькор написал(а):

что она будет корчиться от боли и орать

Если её сделал мастер и сама драконидица верит, что перед ней живой человек - то да, она будет корчится и орать.

Алькор написал(а):

правляемая полногстью "марионетка"

Ещё бы написано было только понятно...
Ну любая иллюзия - подчиненная хозяину. Если же возможности на данный момент её контролировать нет, то можно заложить желаемый набор функций. Будет там ходить, отвечать на определенные вопросы, кофе варить. Но если будет нестандартная ситуация(зададут вопрос-другой, не входящий в базу данных) то она и сразу станет не материальной или раствориться/исчезнет(если уровень колдуна низок). Ни о какой душе речи идти не может.

0

132

Фаерх,
Сори грешен пишу быстро слепым вводом а в данном случае ещё и торопился на работу)))

+ по теме - к сожалению в мат части ооочень мало примеров как "в полевых условиях" что будет работать - так что половину придётся додумывать мне так и админы поясняли "по логике" но  логика вед ьу многих может разная выйти...

Отредактировано Алькор (2012-09-19 20:18:03)

0

133

Простите, ребята, не очень хорошо себя сегодня чувствовала, завтра пост будет, ладно? Мне очень стыдно, хотела сегодня успеть *_*

0

134

Тоиэль Арлаэ,
Что ты)  во первых 2ое суток даже не прошли так что не парься +  вот предупреждаешь...) лучше  медленней да лучше постик!))) Не выдавливай в спешке)

0

135

Алькор, я просто сегодня хотела написать, а меня с утра придавило, в итоге выпила 3 чайника чая с коньяком, медом и лимоном, а пост так и не написала :DD

0

136

Тоиэль Арлаэ, это ты так вдохновиться пыталась?)))) и увлеклась?)))

0

137

Тоиэль Арлаэ,
3 чайеника чая))) ммм уважаю коллегу=))) сам тоже "чайный пьяница")

0

138

Алькор и участники, извините, займу немного вашу тему.
  Фаерх, Алькор, спасибо за ваши ответы.

  Начал я объединять получившуюся информацию касательно иллюзий, к коей мы узким административным кругом пришли, но в итоге окопался в физических формулах и формулировках. Мне это надоело, так что кратко суть.
  Но сперва:
  В погоне за научным объяснением магии, мы начинаем забывать о некоем факторе, который я называю «фэнтезийная составляющая», то есть допущение чего-либо, невозможного по законам реальности и рациональной логики. Именно, что магия. И в иллюзиях такая составляющая присутствует в достаточной мере.
  И еще: менталика из иллюзий исключается.

  Отталкивались мы от ситуации с созданием иллюзии человека и его влиянии на объект. В частности, столкновение.
 
  Иллюзия - это уплотнение воздуха с определенным набором свойств и качеств, заданных создателем на основе его собственных знаний (опыт) и представлений (художественное мышление).
  Иллюзия может обладать цветом, запахом, привкусом, а также пребывать в движении и физически воздействовать.
  Иллюзия не может обладать разумом, душой, магической силой, способностью к репродукции.
 
  Полноценную или, как выразился Лукас, «многополигонную» иллюзию, то есть обладающую вышеперечисленными свойствами, может создать маг уровня не ниже мастера с приличным стажем (а еще лучше - с соответствующей специализацией).

  У иллюзии должна быть критическая перегрузка, то есть величина кинетической энергии, достаточная, чтобы ее развеять. При физическом воздействии на объект имеет место Третий закон Ньютона «действие-противодействие» - при столкновении иллюзия получает нагрузку, равную нагрузке, получаемой объектом, с которым иллюзия столкнулась. Если нагрузка равна критической перегрузке иллюзии, то оная исчезает.

  Другими словами:
  Когда происходит толчок рукой предмета, на него давит вектор силы. По закону «действие-противодействие» предмет давит на руку с той же силой.
  Если воздействовать на иллюзию с определенной силой, то она исчезнет. Сила удара фиксирована - как бы быстро ни летела иллюзия, у удара есть максимум, то есть критическая перегрузка, получив которую, иллюзия мгновенно исчезнет. Следовательно, Второй закон Ньютона (гласящий, что сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на ускорение, сообщаемое этому телу силой) работает до достижения этой самой критической перегрузки.
  Если данный предел достигнут не будет, иллюзия уцелеет. Последствия подобного воздействия зависят от качества и параметров иллюзии. Это может быть как рябь, так и «реалистичная реакция», и др.

  Поскольку, F=m*a, следовательно, воздействие на объект зависит от массы иллюзии (до определенного предела - критической перегрузки). А m=ρ*V. Здесь мы возвращаемся к определению иллюзии, то есть, что оная является уплотнением воздуха. Масса воздуха объемом с человеческое тело в 60 кг ~ 0,07 кг [(60 кг / 1070 кг/м3) * 1,2920 кг/м3]. Но это всего лишь воздух, плотность которого для иллюзии магом повышается (впрочем, может и не повышаться - здесь важны цели). Однако бесконечно уплотнять воздух невозможно. Естественно, о плотности даже «мягких» металлов речи идти не может.
  Собственно, о плотности человеческого тела - тоже. Похоже, даже для «фэнтезийной составляющей» это будет чересчур. Оставим ее для прочих свойств.
  Мы рассматривали пример человеческой иллюзии массой в 10 кг, то есть плотность ее примерна равна 178,2531 кг/м3. Но данная масса была взята без каких-либо расчетов, то есть, что говорится, с потолка.
 
  Меня привлекает идея задействовать плотность ветра, но это скорее будет не уплотнение, а ускорение потоков воздуха в ограниченном пространстве - то есть в пределах человеческого тела в данном случае.

  Пока что закончу, а то спать очень хочется. Это, так сказать, макет, и не были еще описаны факторы гармонии и веры, но, в целом, как-то так.

+3

139

Мартин Кертес,
Это всё в мат часть уже вошло или войдёт надеюсь?) ато  опять потом разночтения пойдут -не все ж тут читают)

Отредактировано Алькор (2012-09-20 20:10:04)

0

140

Алькор, войдет.
Однажды.

Я, конечно, могу ее прям в таком виде сунуть временно в матчасть, но статья сырая и, по-моему, вызывает больше вопросов, нежели ответов.

0


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив квестов » Два друга шли к пивной дорогой ночной...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно