За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » "Хочу пушистый воротник!"


"Хочу пушистый воротник!"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники: Виктория, Лео Альден.
2. Время действия: 30 число месяца Плачущей Сирены 1645 года
3. Место действия: Ацилотс, Черный рынок
4. Описание ситуации: бравый поход к одному не совсем чистому на руку торговцу. Совсем недавно  нему поступило несколько фамилиаров прямиком с Черного рынка. Это не осталось незамеченным для Лео, и он, недолго думая, решил воспользоваться случаем.
5. Дополнительно: Погода теплая, светит солнце, дует легкий ветерок. Раннее утро.

Отредактировано Лео Альден (2013-01-28 17:17:16)

0

2

Сегодня был знаменательный день. У Лео был выходной. То есть абсолютный выходной. В Ордене про него не вспоминали, вот юноша и поспешил уйти оттуда, пока не нашлось какого-нибудь скучного занятия из текущих дел. И хозяйка дома, у которой он снимал комнату, не припрягла его к общественно-полезным работам вроде «сходи на рынок и купи то и то. Ты же молодой, сильный, куда мне уже носить тяжелые сумки с овощами». А ведь могла. День был хороший, теплый, светило солнце, а значит, в одинокой женщине проснулась бы тяга навести порядок в доме. Вроде как конец лета, а там и до холодов рукой подать, а у нас крыша покосилась и в окна дует. Лео, в принципе, никогда не прочь был ей помочь, но сегодня у него были планы. Слишком уж хорош был день, чтобы тратить его на балансирование на крыше до самого вечера. Ничего, пообещает разобраться чуть позже.
Альден бодро шагал по улице, выискивая нужный дом. Надо сказать, что было еще утро, а потому солнце еще не начало палить в полную силу. И пока в городе было находиться даже приятно. А вот в жару это обычно было очень тяжело, для Лео в частности – он всегда плохо переносил летнее пекло. А если находиться посреди каменных домов и улиц, то это становится и вовсе невыносимо. Но, хвала Богам, лето плавно шло на убыль, и с каждым днем дышалось все легче.
Жизнь также облегчало то, что на Альдене была свободная рубашка, продуваемая всеми летающими мимо ветерками. Может вид был не совсем представительный, но зато вполне удобный для самого Лео. И не жарко.
Дом был наконец-то найден. Юноша подошел к двери, откинул мешающие обзору пряди и громко и четко постучал.
Если верить адресу, это был дом Виктории. Безусловно, нехорошо было вторгаться в личное пространство девушки, даже не предупредив ее саму об этом, но Лео был из тех людей, кто принимал какие-то решения мгновенно и делал то, что хотел. И сегодня он хотел осуществить свое давнее желание. А для этого нужна была Виктория.
«Ну же, не заставляйте гостей ждать» - и Лео снова нетерпеливо постучал.

0

3

Был самый обычный день и Виктория просто сидела дома. Проснулась она рано утром. Никаких дел запланировано не было, поэтому скука понемногу начала завладевать девушкой. Поначалу она занялась уборкой. Дом был не маленький, поэтому хоть немного времени она смогла убить. Мурчи ей конечно помогал. Помогал разговорами. Иногда просто хотелось ему заткнуть рот. Или же себе уши. Кот болтал без умолку. Он любил ей командовать, указывать места, которые она пропустила при уборке, или просто начинал философствовать. Первое время она конечно терпела любимца, но потом просто приходилась нежно намекать. После уборки нужно было придумать новое занятие. На улице было все еще утро, поэтому отправляться куда-либо было глупо. Осмотрев комнату взгляд Виктории упал на старинный клавесин. Она взяла его по дешевке, но его звучание нравилось девушке. В такие дни крылатая часто играла на любимом инструменте. Что касательно кота, то тот во время игры хозяйки обычно переставал говорить и с наслаждением слушал музыку, смешно помахивая крылышками.
Вот и сегодня Виктория села за инструмент. Сначала она просто прошлась пальчиками по клавишам, а потом медленно и нежно начала наигрывать простую мелодию. Музыку понемногу начинала заполнять каждый уголок дома, наполняя его ста, которого так не хватало порой. Крылатая любила такие минуты. Сначала тишина, потом тихая простая мелодия, а потом настойчивая и громкая музыка. Виктория никогда не играла на публику. Не считая Мурчащего. Девушке всегда казалось, что никто не сможет понять ее пристрастия.
Виктория начала играть любимую симфонию, которую разучила еще в детстве. Она проиграла ее почти до половины и полностью погрузилась в музыку, когда она услышала стук в дверь. Мелодия мгновенно прекратилась, однако до сих пор слышалось эхо, разносящиеся по дому.
"Кто это может быть..." - с легким раздражением и любопытством подумала крылатая  и направилась открывать. Кот уже был у двери.
- Интересно, кто это может быть, милая. - промурлыкал фамилиар, смотря на хозяйку.
- Сейчас узнаем,
Виктория открыта дверь. На пороге стоял... Лео. Его девушка совсем не ожидала увидеть, поэтому искреннее удивление отразилось на ее лице. Через пару секунд она все же взяла себя в руки и улыбнулась.
- Здравствуй. Заходи.
Она шире открыла дверь, запуская гостя в дом.
- Не ожидала тебя увидеть, - честно призналась девушка, - Зачем пожаловал?

0

4

Дверь открылась. Лео с облегчением посмотрел на хозяйку дома.
«Открыла, уже радует».
Надо сказать, у Виктории на лице отразилась крайняя степень удивления. Оно и понятно: когда к тебе в дом ломиться едва знакомый молодой человек, который месяц, как не давал о себе знать, невольно удивишься. Верно, действительно не стоило Лео приходить так внезапно, но что поделаешь – он не хотел ждать.
- Здравствуй. Извини, что вот так врываюсь с утра пораньше, но с подобной просьбой я не знаю, к кому обратиться, - извинился Альден, проходя в дом.
Он не стал заходить дальше коридора. Во-первых, он не собирался тут задерживаться надолго. А во-вторых, это было как-то не совсем вежливо. Все же девушка живет тут, похоже, одна, негоже практически незнакомцу вторгаться в настолько личное пространство. Да и вдруг где-нибудь в гостиной на видном месте лежит то, что гостям видеть не положено? Отчет какой-нибудь с работы, документы или еще что. Лео хватало одного взгляда на бумаги, чтобы запомнить максимум информации. И он был уверен, что вряд ли хозяйка дома будет довольна, если он, пусть и случайно, станет владельцем какого-нибудь компромата. Да и сам Альден крайне не хотел бы этого. Все шпионские замашки стоит оставить в трудовых буднях, а сегодня – выходной.
- Доброе утро, Мурчащий, - с улыбкой поздоровался Лео с котом, на которого, кстати, возлагал наибольшие надежды в предстоящей операции. – Я надеюсь, что вы не против прогуляться этим прекрасным солнечным утром в моей компании?
Он понимал, что они вполне могут косо посмотреть на него и, отговариваясь нелепыми причинами, поспешно выставить за дверь. Но Лео все же надеялся, что такого не случится.
- Я посмотрел на вас с Мурчащим и решил сходить на Черный рынок. Я давно задумывался над покупкой фамилиара. Очень давно. Но то денег нет, то времени. А сегодня вот есть и то, и другое. Не хватает только тех, кто смог бы помочь мне сделать правильный выбор. 

0

5

Виктория с интересом разглядывала парня, после того как он зашел в дом. Она и представить не могла, что ему потребовалось от нее. Последний раз они виделись почти месяц назад, и в общем то о новых встречах с Лео крылатая даже не задумывалась.
Сначала Виктория подумала предложить парню пройти в дом, предложить ему чаю, но сначала ей хотелось выслушать его просьбу. Девушка посмотрела на Мурчи. Тот был явно рад гостю. Она помнила, как у них с первых же слов завязался разговор и появилась взаимная симпатия. После той прогулки на рынок котяра еще несколько дней уговаривал хозяйку еще раз встретиться с Лео. Конечно, Виктория каждый раз отказывала фамилиару. Она ведь не была уверенна, будет ли парень рад ей и вообще захочет ли разговаривать с ней. Нет, так алла рисковать не станет.
Мурчащий тем временем поспешил насладиться беседой с гостем.
- Доброе утро, Лео. Проходите, мы Вам очень рады. Будем счастливы прогуляться с Вами. Сегодня чудесная погода, не правда ли? - лениво начал мурлыкать кот, мелодично растягивая каждое слово.
Однако Виктория не с таким энтузиазмом отнеслась к предложению Лео.
"Опять идти на рынок? В толпы людей? Эх...." - девушка посмотрела на горящие глаза парня и на любимца. Ну как она может отказать им? Придется идти. Хоть этот день пройдет не так однообразно.
- Мурчи прав. Мы с радостью сходим с тобой за фамилиаром. Надеюсь ты выберешь  не такого надоедливого, как этот кот, - ответила Виктория, но после секунды с любовью потрепала коты между ушей. Не смотря на то, что она сказала, девушка безумно любила его.
- Подожди, я быстро.
Виктория убежала к себе в комнату и начала быстро собираться. По всем признакам погода обещала быть теплой, поэтому одеваться тепло не было смысла. Крылатая одела легкое черное платье чуть-чуть не доходящее до колен без лямок и с открытой спиной и туфли без каблука. Виктория схватила сумку и посмотрела, что нужно взять. Там уже лежали кинжал и сюррикены, оставалось взять несколько монет на всякий случай.
Через пару минут чернокрылая уже выбежала к гостю.
- Я готова, - радостно отозвалась Виктория, - Идем?
- Идем идем. - отозвался Мурчи и сложив крылья направился к выходу. Виктория открыла дверь и все они вышли на улицу, где было немного свежо.

Отредактировано Виктория (2012-09-10 18:20:48)

0

6

- Вот и славно, - улыбнулся Лео. – Я не задержу вас надолго.
Вопреки собственным действиям он понимал, что у Виктории могут быть свои дела. Наверное, поэтому он и пришел так рано – чтобы была гарантия, что никто никуда еще не ушел. Эгоист, что с него возьмешь, но других советников как-то действительно не нашлось. Среди знакомых Лео никто не рискнул связать свою жизнь с неугомонным животным, которое до конца жизни будет крутиться рядом и комментировать любое твое действие. Кроме Виктории. Да еще и расположенный к Альдену Мурчащий, реакция которого и должна была стать основным показателем. Юноша совсем не хотел ошибиться с выбором и до самой смерти нести крест в виде ленивого, враждебно настроенного фамилиара. Для полного счастья ему только не хватало следить как надзиратель за действиями и словами своего так называемого «соратника».
Девушка убежала, видимо, переодеваться. Лео и сам перепроверил, не забыл ли деньги, на месте ли стилет, не развязались ли скрывающие татуировку наручи. Не то чтобы его работа была таким уж секретом, но не любил он, как люди на это обычно реагировали. Ну их к Тейару со своими стереотипами про "руки по локоть в крови". Чем меньше знаешь о телятах, тем проще есть котлеты.
Альден не был идиотом, чтобы для обычного похода на рынок вооружаться до зубов, а потому ограничился одним клинком, стилетом с длинным и тонким лезвием. Так, на случай всякой пьяни и карманников-неудачников.
Крылатая с радостным лицом вернулась обратно в коридор. Надо сказать, что в платье,  туфлях и улыбкой на лице она производила совершенно другое впечатление, нежели тогда, в первую встречу. Хотя, может то угрюмое и недовольное лицо было фирменным, специально для таких преступников, каким выставили Лео?
- Ну раз готова, то идем.
Лео буквально выбежал на улицу. Все же день был чрезвычайно хорош. Взяв курс на рынок, он обратился к своим спутникам:
- Прошу прощения еще раз, что так внезапно. Думаю, странно увидеть случайного знакомого на своем пороге спустя месяц. Но что ж поделать, дела, - объяснился, наконец, по-нормальному Альден.

Отредактировано Лео Альден (2012-09-18 17:58:58)

0

7

- Прошу прощения еще раз, что так внезапно. Думаю, странно увидеть случайного знакомого на своем пороге спустя месяц. Но что ж поделать, дела, - сказал Лео, когда все наконец вышли на улицу. Виктория предусматрительно закрыла дверь и положила ключ в сумку, а затем догнала своих попутчиков. Она улыбнулась парню. Вообще-то он спас ее от очередного скучного и бесполезного дня, так что его появление можно сказать осветило сегоднешнее утро.
- Ну что ты. Я рада, что ты зашел к нам. Надеюсь, мы сможем помоч тебе выбрать хорошого фамилиара, правильно Мурчи? - Виктория посмотрела на кота, который бежал у ее ног, периодически поглядывая на хозяйку. Он был явно доволен, так как его мурчание было слышно, наверно, за несколько метров вокруг.
- Конечно. Самое главное, не доверять этим бармоедам торговцам. Они всегда хотят продать сначала самых противных фамилиаров. - фыркнул котяра. Девушка редко задумывалась над тем, что до его попадания в ее жизнь у кота тоже была жизнь. Она обычно забывала спросить об этом любимца. "Надо как-нибудь не забыть разузнать его об этом"
Все трое бодрым шагом шли в сторону рынка. Крылатая надеялась, что Лео знает, где там искать торговца фамилиарами.
- А ты уже решил как назовешь фамилиара? - спросила девушка у парня. Наверняка это решение было обдуманным, а не внезапно возникшим в его голове. Для самое же Виктория появление кота было приятной неожиданностью, поэтому имя пришлось придумывать на ходу, конечно, предварительно посоветовавшись с самим фамилиаром.

0

8

Как назвать фамилиара? Лео не знал даже, как происходит процесс его покупки. Понятное дело, что это могло быть похоже на покупку обычного зверька: вон, бабушки на рынке постоянно котят раздают, задаром. Но то, как он будет выбирать себе спутника, Альден представлял весьма смутно. Или наоборот, зверек должен выбрать его?
Неделю назад к нему домой пришла короткая записка от одного знакомого торговца редкостями, с которым когда-то приходилось иметь дело по делам Ордена и у которого была своя лавка здесь, в Ацилотсе. Он решил расширить спектр своих товаров и закупил у Черного рынка несколько фамилиаров. А так как эти зверюшки практически бесполезны с их точки зрения, контрабандисты не стали особо возражать против этого. Хотя Лео примерно представлял, сколько времени шли торги, и сколько ему самому придется выложить золотых за это дело.
- Не знаю даже, как назвать. Ведь вполне возможно, что покупка и не состоится. Зачем гадать наперед?
Юноша свернул на рыночную площадь. Утром там были разве что девушки-служанки да несколько матерей семейств – закупались продуктами к завтраку и обеду. Могло так быть, что где-то тут бродила и его хозяйка, которая, не обнаружив Альдена на положенном месте на крыше, тоже плюнула на ремонт. Конечно, в присутствии Виктории она не станет тонко намекать ему на свою тяжелую жизнь и немощность, и как ей требуется помощь, но таким почти старушкам только дай повод сплетни распустить. Будет потом инквизитор терпеть всякие многозначительные взгляды и фразы в стиле «А вот я в молодости…». И хорошо, если только от хозяйки.
Не став рисковать, Альден обогнул площадь и вывел девушку и кота на небольшую улочку. Весь фокус был в том, что сам инквизитор не предупредил торговца о том, что посетит его именно сегодня и именно так рано. Лео ограничился расплывчатым «Обязательно зайду, когда будет время. Оставь для меня кого-нибудь». Но если этим утром торговец станет богаче на не самую маленькую сумму, то к чему возмущаться?
Остановившись где-то посередине улицы, у дома, на первом этаже которого красовалось большое окно-витрина, сейчас зашторенное зеленой тканью, Альден громко постучал. Он прекрасно знал, что торговец не спит. Где вы видели лавочника, который дрыхнет до полудня? Так и клиентов растерять недолго. Чем раньше встал – тем больше шансов обогнать конкурента, а значит все люди, что шли не к тебе, пойдут именно в твою лавку.
Хозяин лавки действительно не спал, если судить по тому, что открыл он быстро - инквизитор только успел опустить руку. И-за двери показался не очень высокий человечек, когда-то, наверное, выглядевший подтянуто и спортивно, а сейчас немного расплывшийся по бокам. Насколько Альден знал, сейчас его знакомый не ездил даже в другие города – все делали помощники. Вот и начал терять форму.
- Доброе утро, Альберт. Как и обещал, я пришел за фамилиаром, - с фирменной улыбкой поздоровался Лео.
На лице торговца, до этого бывшего весьма невеселым, промелькнул интерес, но он спрятал его за маской недовольства.
- Ты бы еще раньше пришел, Альден. Как будто тебя волки воспитывали, что ты привык, что тебе откроют в любое время, - пробубнил Альберт, но дверь все же открыл.
- Практически волки, - охотно согласился инквизитор, не обращая внимания на напускное недовольство мужчины.
Торговец имел одно замечательное качество: при всем его тяжелом характере девиз «клиент всегда прав» он соблюдал исправно. Особенно, если у клиента водились деньги.
- Проходи, - пропустил юноша вперед девушку.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » "Хочу пушистый воротник!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно