За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Никогда не разговаривайте с неизвестными


Никогда не разговаривайте с неизвестными

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Лора ничего не могла понять. Ошеломленная молниеносной расправой паладина над ее приятелями, во время мясорубки девушка сжалась в комочек у стойки - там, где и сползла по стене на пол, когда все началось. Зажмурившись, она старалась не смотреть ни на расправу, ни на весьма экзотическую уборку. А затем паладин принялся обнимать ее и обеспокоенно расспрашивать. Как ни старалась девушка объяснить дракону, что не имеет к нему ни малейшего отношения, тот не слушал. Подняв на руки полуживую от шока Лору, паладин направился к выходу.
- Не надо... пожалуйста, отпустите меня, - плакала та, слабо пытаясь вырваться из его рук. Внезапно в холле появились еще две девушки, одна из которых принялась шумно и эмоционально ругаться на управляющего и паладина. От неожиданности дракон выпустил из рук Лору и обернулся. Героиня разборок снова стекла по стене, уже на крыльцо.
К девушке тут же кинулись две кошки, крутившиеся рядом. Одна крылатая, ужасно умильного вида, забралась на колени, а вторая.... пожалуй, второй, очень уж мужской взгляд у черного роскошного зверя был - подошел и потерся носом о ее руку.
- Какие милые... Вы чьи? - слабо улыбнулась Лора, поглаживая кошек. Крылатая посмотрела на нее, и вдруг Лора услышала в голове мурлыкающий голос. "Я Нетта, пухозаврик. Ты моя хозяйка". .
- Твои, Артика, твои, - вздохнул кот. - Ты не человечка Лора, ты драконесса Артика, невеста вот этого балбеса, - кивнул он на паладина.
Изумленная донельзя девушка, окончательно переставшая что-либо понимать, растерянно обняла крылатую кошку и черного кота. Это ее? А.... почему она их не помнит? Кто все эти лю.... все здесь? Что происходит?
Шумная леди ушла в холл, а на крыльцо вышла молоденькая черноволосая красавица, сочувственно глянувшая на Лору.
- Можно я пойду? - робко попросила та, глядя снизу вверх на хмурых мужчин, стоящих на крыльце. По бледному лицу в кровавых разводах (следствие утешений паладина) текли слезы, капая на нос крылатой кошке, отчего та чихала и фыркала. - Я ничего не понимаю, правда. Я не знаю никого здесь... Мне страшно....
Кстати, куда? Куда она пойдет, если Руша и ребят убили? Ей же даже дорога до логова неизвестна. И кто она? Из какой деревни?

Отредактировано Артика Ассалиан (2012-12-17 01:53:42)

+2

22

float:right
Продолжая пребывать в своем иллюзорном облике а-ля «не палимся», Кантэ все жег чужие потроха до того момента, пока от них не останется пепел.
-А ты чего такой нервный?
- Ты еще не знаешь, какой я нервный. - на полном серьезе и со знанием дела ответил Кантэ, разметая пепел «усопших» ветром в разные стороны.
- Хоть бы чаю предложил гостям.
Дракону хотелось предложить гостям кое-чего поинтереснее, но сие предложение наверняка было бы отклонено незамедлительно и, более того, воспринято еще более превратно, чем сказано, а значит появилось бы еще больше трупов. Логическая связка не приводила к положительным результатам, заложники обстоятельства не должны были пасть жертвой собственного бесчинства лишь потому, что упрекают дракона в негостеприимности. Если бы он по такому поводу каждого убивал... Но в картине приняло участие еще одно действующее лицо.
- Господин, позвольте оставить хозяйку в вашем заведении, найдется же здесь пустая комната, полагаю? Иначе на то, чтобы ее пристроить, уйдет время, и поймать того ублюдка, что выдумал эту тейарову штуку на ее шее, уже не получится. Пусть побудет здесь, девочки за ней присмотрят.
Дракон скептически глянул на говорящего кота и через секунду приложился головой о собственную ладонь, прикрывая таким образом глаза. Даже раздался еле слышный шлепок от взаимодействия руки и лица, он более чем явно отражал все, что дракон думает о сложившейся ситуации.
За сим дело не закончилось, масла в его мозг подлила Эмили, вышедшая в вестибюль как по заказу после окончания мирной переделки.
- Кантэ, Тейар тебя дери во все щели! Нельзя было потише? Опять у девочек будет стресс, а для новенькой вообще жуть, она едва в обморок не хлопнулась! Сегодня закрываем бордель. Пусть теперь отдыхают. Кру снова будет недовольна... А вы, мужчина, куда барышню потащили? Вы свои руки вообще видели? Дайте девушке хотя бы в себя прийти! Мужики, вашу мать! Совсем ничем не думаете, кроме как низом.. Оставьте ее здесь, пока решаете свои вопросы.
Кантэ слегка перекосило от реакции управляющей. С каких пор ее волнует судьба посторонних? Ополоумела, видать. С ума не на той остановке сошла. Досадно, ей богу.
- Визжащее недоразумение, прекрати говорить так много лишнего. Пусть тащит куда угодно. Ты не заболела, душенька? - дракон искренне поинтересовался здоровьем Эмили, причем в психологическом плане куда более явственно. Если девушка и далее намерена носиться с каждым проронившим кровь в борделе, то Кантэ вынужден будет ее избавить от способности совершать свою благодетель.
- Можно я пойду?
- Конечно. - мигом дал добро ящер, бросив взгляд на вышедшую Трисс. Сам дракон зашел на порог борделя. Откровенно говоря ему было все равно, что сейчас собирается делать собравшаяся компания, он принимать участие в предполагаемом дурдоме на планировал. Но в абсолютное отсутствие у Эмили здравого рассудка верить не хотелось, ящер не уходил, захотел убедиться в обратном, посему продолжал наблюдать за блондинкой, обеспечивающей вентиляцию. Пока что вполне логичное действие, что дальше?

+4

23

Взгляд Хьёрвина скользил по собравшимся. Он взглянул на лишившуюся памяти невесту, которая всё время порывалась куда-то 'пойти', на Дарека, советовавшего оставить её на попечение куртизанок, на горластую бабу, с порога начавшую верещать благим матом (вот уж бы кому не соваться под горячую руку), на управляющего, уверенного почему-то в своей непомерной крутизне. Больше всего сейчас хотелось убивать. Жестоко. Обведя глазами всю компанию, Крест снял с себя шейный платок, оставив на обозрение татуировку Ордена, и тщательно вытер им руки. Бросив безнадёжно испачканый платок в догорающий костёр, он плотно закрыл Артике уши...
-Да едрит твою тейарову прабабку в вонючее... Далее Крест в ярчайших красках расписал, что он думает о городе Таллеме вообще и о сложившейся ситуации в частности. Выговорившись, Хьёрвин почувствовал, что ему полегчало. Отпустив уши невесты, паладин заглянул в её глаза и очень мягко проговорил:
-Ну куда же ты пойдёшь, радость моя? Ты помнишь хоть одно место, куда могла бы пойти?
Переведя взгляд на Кантэ, Хьёрвин резко переменился. Выражение лица стало куда более суровым, а голос сухим и немного надменным.
-Ладно, хватит болтовни. Кот кое в чём прав - мне не на кого её оставить сейчас, а времени нет. Сколько стотит час работы твоих деочек? Пусть кто-нибудь за ней присмотрит, я заплачу.

+3

24

Вопрос паладина застал Лору врасплох. Нет, не так. Сначала ей зачем-то закрыли уши. Зачем, если по губам дракона она прекрасно поняла, что он сказал? Просто не все слова разобрать удалось. Но общее направление речи вполне четко прочиталось. Паладин подробно и, в выражениях не стесняясь, объяснял управляющему, что он думает о нем и о ситуации.
Вот только сочувственная улыбка почему-то разозлила Лору.
- Не знаю куда! - огрызнулась обеспамятевшая рыжая. - Куда-нибудь. Вспомню. На работу меня не берут, как я понимаю. Моих друзей убили. Вы убили, если что! И я понятия не имею, кто Вы и почему это я должна Вам верить.
Кот укоризненно посмотрел на девушку, словно та сказала какую-то глупость. Лора насупилась:
- Ну что ты на меня смотришь? Я никого здесь не знаю, почему я должна слушать тех, кто мне чужой?
- А кольцо у тебя на пальце откуда, не скажешь? - вкрадчиво поинтересовался кот. - Так я скажу. Ты невеста, если не услышала в прошлый раз. Просто из-за ошейника на шее с тобой что-то стряслось и ты ничего не помнишь и никого не узнаешь. И истинная ипостась у тебя отрезана, поэтому драконом ты себя не осознаешь тоже. Прекрати вести себя как ребенок и иди с этой девушкой. Пусть Хьёрвин попробует поймать мага, авось и снимут дрянь с тебя. Тогда и будешь решать, кому ты веришь, кому нет.
Повернувшись к управляющему, кот коротко поблагодарил за помощь и подтвердил, что побудет с хозяйкой, пока паладин отсутствует.
- А вот эта красавица, - кивок на черноволосую. - Она сможет присмотреть? Сколько стоит час ее работы? Мы оплатим два. На всякий случай. И еще за то, чтоб Артику не слушали и не отпускали, пока не вернется Хьёрвин.

+1

25

- Визжащее недоразумение, прекрати говорить так много лишнего. Пусть тащит куда угодно. Ты не заболела, душенька?
- Это не лишнее, это называется женская солидарность. Если тебе вечно на все и всех плевать, то мне нет. А оно и естественно, не на тебе же потом Кру срывается и не тебе с девочками работать. Я думаю ничего страшного, если она тут побудет, тем более за плату... Трисс с ней посидит, заодно денег заработает. Фу! Вонь какая! Точно на сегодня закрываемся... Не мог подальше от дома?
Запал Эмили истощался и она уже просто тихо бурчала себе под нос. У женщин бывает всякое, почем Кантэ было знать что у дорогой управляющий ПМС и что недавно она закончила читать слезливо-сопливый роман, что эти пепелища тут совсем не к месту пришлись. Но все уже было позади и вернуть ничего нельзя, так что ей ничего не оставалось кроме как приводить помещение в порядок и выпускать куртизанок.
Все недомогание Трисс ушло, когда она случайно встретилась взглядом с Кантэ сразу же отвернулась почувствовав некоторое волнение. Девушка со стороны присматривалась к гостям, участвуя в этом балагане как бы со стороны.
"Сколько шума... Поченму нельзя проблемы решать тихим и мирным путем?"
- Я могу побыть с ней столько сколько нужно... И лично мне деньги не нужны. Я могу и так помочь...
Невинная душа решила подать свой голос, чтобы хоть как-то разрядить ситуацию. Где-то в душе копошился червь сомнения, ибо в такой ситуации влезать было не самой хорошей идеей, не было прав на это.
- Деточка, не занимайся волонтерством! Тебе деньги точно лишними не будут... Кантэ, что скажешь?
- Ей ведь действительно нужна помощь...
Куртизанка пытливо посмотрела на дракона, всем своим видом показывая, что помогать она готова при любых условиях, уж больно сердце у нее было мягкое. Ящер сделал безразличное лицо, полностью проигнорировав выпады Эмили, и отмахнувшись направился в свои покои напоследок бросив пару слов.
- Делайте что хотите, но без меня. У меня есть более насущные проблемы, нежели играть в доблестных рыцарей.
Проводив мужчину взглядом, Трисс оглянулась на управляющую, та же в ответ одобрительно кивнула.
- Ну... Значит вы можете ее оставить... Я позабочусь о ней...

(пост отредактирован)

Отредактировано Трисс Де'Монро (2013-02-04 18:37:18)

+2

26

Кажется, в ситуации наметился консенсус. Кантэ сделал, видимо, лучшее, на что был способен в такой ситуации для незнакомцев - отвалил, предоставив дальнейшие разборки голосистой управляющей. Хьёрвин в очередной раз убедился, что деньги и железная хватка способны решить почти все проблемы. Он отвязал от пояса один из двух небольших, но туго набитых серебром кошельков и бросил Эмили.
- Позаботьтесь о ней как следует, - не то попросил, не то приказал паладин. - Не хочется об этом говорить, но если хоть один волос с её головы упадёт, участь освежёванного парня покажется этому заведению счастливым случаем. Дарек, ты за старшего. Вернусь - доложишь. С этими словами Крест бегом кинулся к упомянутому покойным бандитом пустырю.
Бежать было недалеко, но и не сказать, чтобы близко. Пустырь выглядел совершенно пустым, как, собственно, ему и положено. Однако, в сгущающихся сумерках паладин разглядел группу людей в тени обветшалого здания. По всей видимости, колдун и его свита.
- Руш? Это ты?
- Я, я...
Похоже, ему не поверили, ибо 'свита' схватилась за мечи...

+1

27

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
[float=right]http://s2.uploads.ru/t/UGjuv.png[/float]
Четверо парней терпеливо ждали возвращения главаря бандитов. Он должен был прийти и рассказать, успешно ли прошло испытание ошейника. Кревилл, маг, изобретший этот волшебный предмет, выбрал на роль подопытной мыши дракона. Потому что если подействует на ящера, с остальными справится без проблем. Маг сидел чуть дальше пустыря, настроив серьгу абсолютного слуха, и ждал рассказов об испытании. Одновременно он пытался понять, отчего же скрежещет где-то в душе, словно плохое предчувствие. Ну что такого? Даже если не вышло с драконом, это просто повод для доработки ошейника, и все. Его особенность в том, что магия блокирует и вторую ипостась, и память. Но ненадолго. И если правильно внушить нужные сведения, после возвращения памяти и способностей жертва сохраняет в голове, что надо повиноваться надевшему ошейник. Что он - хозяин. Представили себе, как выгодно надеть такое на короля или высшие чины Инквизиции, например? Да это золотое дно для амбициозных существ. Он, Кревилл, озолотится, продавая свои ошейники.
Где же Руш? Отловить дракону они смогли, это Кревилл знал, доложили. Увели ее к себе... ну час на привести в себя и активировать ошейник... еще час привести в бордель и сдать ее туда... Должен уже прийти. Кревилл не стал инструктировать Руша полностью. Снимать ошейник с девчонки было не обязательно, она мало волновала изобретателя. Останется без памяти - ей же хуже, просто отработанный материал. Надо будет снять - придет клиентом, наложит отсроченную разактивацию, позабавится с девочкой - и уйдет. Пусть себе потом приходит в себя и страдает от того, что побыла шлюхой.
Наконец в тишине послышались шаги. Парни, оставленные возле старого полуразрушенного здания, оживились и встали с земли.
- Руш, ты? - спросил негромко один из них.
- Я, я, - раздался глухой голос в тишине. Кревилл насторожился. Тембр мало похож был на Руша. Кто это? Парни, судя по всему, тоже не поверили и схватились за оружие.
- И кто ты такой? - ласково поинтересовался один из шайки. - Где Руш? Ты не из его банды.
- Он паладин! - панически зашептал второй. - Татуировка на шее!
Спотыкаясь, он побежал от пустыря, даже не попытавшись убить паладина. Трое остальных оказались смелее, встав полукругом и ощетинившись мечами. Ну паладин, и что? Они наемники, а не выпускники сиротского приюта Святой Агнессы... Зло оскалившись, парни кинулись на пришельца. Рыжеволосый мягко перетек вбок, чтобы достать парня слева одним ударом. Высокий блондин с хвостом, перетянутым шнурком, прошептал заклинание и сделал быстрый выпад. По идее, меч должен достать руку паладина и уколоть, заставив выронить меч. Третий, коренастый крепыш, отвлекающе взмахнул мечом, перетягивая внимание на себя, чтобы сообщники успели достать мечами незнакомца. Парни не нервничали, ситуация была знакомая, к тому же у них численное преимущество и они опытные воины.
Кревилл не стал дожидаться окончания поединка. Если выиграет паладин, парней перережут. Если они - то можно будет встретиться позже. В любом случае ему надо уходить, пока парень не прознал про присутствие наблюдателя и не погнался за ним. Кревилл не хотел общаться с инквизицией или светлыми - его деятельность отличалась темным цветом. Вот только темным он тоже оказался не нужен. Ничего, та организация, куда его не взяли... Как же ее... ну он же проходил испытания... забыл... Ничего, он вспомнит. И организация еще пожалеет, что отвергла талантливого изобретателя. Когда на главе окажется его ошейник, Кревилл заставит его просить прощения на коленях. И слушаться каждого его слова. Они еще попомнят изгнанного из своих рядов...
Он всем отомстит...

Отредактировано Артика (2013-02-06 20:09:11)

+2

28

Лора растерянно проводила глазами уходящего паладина. Управляющий, хмурый мужчина, которому явно не нравилось происходящее, ушел раньше. В холле осталась та крикливая девушка, а черноволосая стояла рядом и сочувственно смотрела на рыжую проблему. Кот и пухозаврик жались к Лоре, словно и правда считая ее хозяйкой. Взяв их на руки, девушка вздохнула - в чем-то дракон прав, она ведь ничего не помнит. А вдруг кот прав и Лора правда драконица и невеста? Не просто же так паладин беспокоится о ней и... и вообще, защищает.
Поморщившись, она поправила ошейник и обратилась к черноволосой:
- Я бы искупалась, если позволите... И... у вас найдется что-нибудь поесть? - смущенно опустила лицо в кошачьи загривки. Пока что Лора решила слушаться и не спорить. Она действительно не знала, куда идти и что делать. А еще очень устала и проголодалась. Денег на постоялый двор нет, так что пока придется принимать помощь от дракона, настаивающего, что он ее жених.
Идя за черноволосой, Лора с любопытством разглядывала бордель. Ничего особенного, уютное здание, похожее на постоялый двор. Коридор с дверьми по обе стороны, холл. А у них где тут кухня или столовая, интересно? И как они купаются, ванны в номерах или есть отдельная купальня? Надо будет расспросить опекуншу.
В комнате, куда привела ее девушка, было уютно. Минимум мебели, теплые тона... Устало опустившись в кресло, Лора отпустила на пол кошек и потерла виски - голова раскалывалась. Попытки вспомнить хотя бы часть прошлого вымотали девчонку, и все, чего она хотела сейчас - целебного зелья, горячей ванны и поесть. В идеале поспать бы еще, но вряд ли ее оставят тут на ночь, куртизанке, наверное, работать надо... Хотя та крикливая вроде сказала, что из-за мерзкого запаха они сегодня закрыты... ладно, все потом... Закрыв глаза, Лора массировала виски, пытаясь унять боль...

Трисс

солнце, в посте упомяни, что Хьёрвин оставил в холле мою сумку, в которой одежда и флейта с лютней) искупаюсь и могу спеть вам, вспомнив, что я чего-то могу на этих вот штуках)

+1

29

- Позаботьтесь о ней как следует...
- Конечно, господин.
Кантэ ушел к себе, паладин убежал кинув напоследок предупреждение, Эмили пошутила что-то на счет того, что в этом месте мечами только в постели машут, а Трисс принялась за удивительную....клиентку??? Нет, брюнетка просто о ней позаботится как и оком либо еще, нуждающимся в помощи и поддержке. Управляющая потихоньку наводила порядок,мысленно раслечленяя дракона тупым столовым ножом, у них была своеобразная симпатия друг к другу, но никакой ненависти.
- Я бы искупалась, если позволите... И... у вас найдется что-нибудь поесть?
Рыжая была смущена. Еще бы! Биатрисс тут несколько дней, а все никак привыкнуть не может, а это вообще первый раз видимо. Благо невинная путана была все еще в своем платье и ей не пришлось одевать традиционного для борделя вульгарного наряда. За не знанием что делать, девушка обернулась на Эмили в ожидании распоряжения - за самоуправство здесь наверняка могли наказать. Женщина лишь вздохнула и взъерошив копну светлых волос распорядилась.
- Отведи ее к себе в комнату. Вымой... А пищу я принесу или кого нибудь из девочек отправлю. Это твоя работа, поняла? Думаю с этим без проблем справишься.
- Да, как скажите. Пойдемте.
Шли они молча, Де'Монро не знала как себя вести и нужно ли вообще что-то говорить. Девушка решила действовать по обстоятельствам, вряд ли бы от нее сейчас требовались услуги куртизанки, а вот душевная беседа скорее всего. Они зашли в комнату и черноволосая тут же отправилась в личную купальню. Ну как личную... В каждой комнате имелась такая, многие клиенты предпочитали принимать душ перед либо после ублажения или во время. Конечно же юная куртизанка о таком даже еще и не задумывалась, принимая за то, что у каждой девушки должна быть ванная.
Вода была все еще теплая, не горячая, а так как надо. Девушка приготовила все к водной процедуре, а именно капнула в воду масла из успокоительных трав, достала халат и купальную простынь. Вернувшись в комнату, обнаружила сжимающую голову гостью. Как ее зовут она так и не узнала, в прочем как и обращаться она тоже понятия не имела. Тихо окликнула.
"У нее наверняка жуткий стресс... Конечно тут всякая мигрень выскочит."
- Пройдемте. Ванная готова и уже остывает. С вами все в порядке? Ах да... Зовите меня Трисс.
Через мгновение зашла бойкая управляющая с подносом и привычной уже даже новенькой куртизанке улыбкой. Опустив его на стол, протянула брюнетке стеклянный пузырек.
- Значит вот  это дашь ей перед трапезой. Ты за нее отвечаешь до тех пор пока ее не заберут. Вымой, накорми, успокой... Будут вопросы-проблемы, сразу идешь ко мне, к Кантэ лучше не соваться. Ему вся эта благодетель до фени. В общем развлекайтесь, но не увлекайтесь. Без особой нужды из комнаты не выходить. Кстати, вот сумка от любителя помериться х... В общем это для нее. Ну все, доброй ночи, прелестницы.
- Я все поняла, все сделаю. Доброй ночи, Эмили.
На этой ноте Эмили передала сумку для рыжей и покинула комнату. Трисс оглянулась на свою подопечную и тепло улыбнулась. Что-что, а расположить она к себе могла кого угодно - природный магнетизм, флюиды и прочие связи с космосом.
- И все же пройдемте... Вода стынет.

Отредактировано Трисс Де'Монро (2013-02-12 06:28:40)

+2

30

Рассчитывал ли Хьёрвин, что свидание на пустыре пройдёт гладко? Едва ли. И всё же, застав на месте встречи четырёх наёмников, ни разу не похожих на коварного тёмного мага, паладин порядком расстроился. И даже бегство одного из бравых солдат удачи, сопровождаемое паническими воплями, не подняло Кресту настроения. Оставшиеся трое наступали полукругом, явно рассчитывая на то, что появившийся так внезапно паладин не сможет отразить одновременно три удара, и уж тем более не угадает, какой из них по-настоящему смертельный. «Ну как в учебке, честное слово. Ни фантазии, ни творческого подхода...»

Артика

решил растянуть поединок, дабы добавить квестовского экшена :)

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2013-02-21 05:50:58)

0

31

Комната куртизанки оказалась обычной, похожей на гостиничную - кровать, ванна, кресла.. Довольно уютно, если так можно сказать о борделе. Лора опустилась в одно из них и сжала голову - та немилосердно болела. Немудрено после таких-то волнений!
Что происходит? Кто она? Неужели кот прав и она дракон? Пухозаврик развалилась на кровати, умильно глядя на черноволосую. Почему-то Лора поняла, что Нетта - так ее зовут? - выпрашивает лакомство, и невольно улыбнулась.
- Ванна? А, да... Конечно. Трисс... красивое имя. А я....- и растерялась, не зная, как представиться.
- Артика она, миледи. Не слушайте глупости про Лору. Это ей бандиты внушили, - ворчливо перебил кот, сидящий на подлокотнике. - Не помнит ничего девчонка, клятый ошейник, чтоб его создателю нэллу во сне привиделся.
Лора...или Артика... В общем, рыжая разделась и скользнула в ванну, закрыв глаза. Ароматы, исходящие от воды, немного успокоили жертву происходящего, и она глубоко вздохнула, пытаясь прийти в себя. Знать бы еще, куда приходить... Полежала несколько секунд, а затем принялась мыться. Странно, но дорогие ароматы мыла были девчонке знакомы. Хотя откуда бы, если она деревенская? Да и руки... не похоже, чтобы в земле копалась. И загара нет, только веснушки. Что, если кот и паладин правы? Но тогда почему же она ничего не помнит? Почему считает друзьями погибших бандитов и боится этих, спасших? Так ничего и не решив, Лора-Артика продолжила мыться. Закончив, тщательно вытерлась и закуталась в халат, вернувшись затем в то же кресло. Пухозаврик тут же нарисовалась на коленях, тычась мордочкой в ладонь и требуя погладить. Лора машинально почесала кошке пузико и погладила. Мыслями она была где-то не здесь. Рыжей было страшно. Почему - она не могла объяснить, но - было. И еще хотелось плакать от собственной беспомощности и непонимания. Ильтар всемилостивый, что происходит? И почему с ней? Что она сделала? Кто она?
Улыбающаяся Трисс, как ни странно, подействовала на перепуганную Лору успокаивающе. Есть хочется...

***
Проклятый дракон! Беловолосый дернулся в сторону, но зайти за спину шустрому паладину не сумел - тот вертелся, как гидра на сковородке. Навязывать ближний бой было рискованно - дракон выглядел крупнее. Тейар, а если он обернется? Им хана обоим сразу. Или задавит тушей, или сожжет. В глазах беловолосого мелькнул страх. Нервно поправив темную куртку, он тем не менее сделал несколько выпадов мечом, пытаясь так или иначе достать противника. Одновременно кивнул рыжему, намекая, что если зайти с двух разных сторон, дракон задолбается вертеться и реагировать.
float:right
Кревилл еще полюбовался схваткой, а затем достал руну телепорта. Хватит. Пора уходить. Отработанный материал - наемников - паладин всяко пустит в расход. Да и не нужны они. Что же делать, как узнать, что с девкой, сработало или нет? Придется послать в бордель кого-нибудь еще. Телепорт выбросил Кревилла на другом конце Таллема, и уже через полчаса он отправил в "Алый закат" клиента, наказав заказать рыжую и помоложе. Девке на вид лет 17-18... Ждем. Надо же понять, сработал ошейник или нет. Если это тоже не поможет, придется заказывать новые испытания, на другом. И жертву выбирать осторожнее, а то вон... жених нарисовался, да еще и паладин. Тейар бы эту рыжую побрал. Эти дебилы не нашли ничего умнее, как сцапать популярную певичку, да еще подругу паладина. Сам виноват, надо было инструктировать лучше.
Ничего. Он еще всем покажет.

Рыжий, высокий худощавый человек в охотничьем немарком костюме, не был дилетантом в бою. Но он всего лишь человек, и боевой опыт - лет десять. Тогда как паладин - дракон, и, кажется, в бою провел дольше, чем рыжий на свете живет. Раз в несколько. Но делать нечего - сражение не отменяют. Ввязались - воюйте. Только бы не превратился в дракона, тогда шансов не останется от слова совсем.
Отпрыгнув в противоположную от напарника сторону, рыжий едва не споткнулся о труп незадачливого крепыша.
Не повезло тебе, дурачок. Нечего было балет устраивать из поединка.
Ну что, дракон, попляшем? Рано или поздно ты устанешь. А нас двое. И мы можем выматывать тебя не спеша и с удовольствием.

Один выпад, второй, третий, словно ощупывая острием меча колено, плечо, руку. Давай-давай, маши оружием, дракон. Уставай скорее. И мы тебя добьем. А потом пойдем в бордель и снимем твою подружку. Славно повеселимся. Она у тебя сладкая, жаль, не опробовали раньше. Кстати, а это выход.
- Девку в борделе оставил? - насмешливо хмыкнул рыжий, решив взбесить дракона. - Красивая. Надеюсь, ее взяли на работу. Непременно наведаюсь поразвлечься. Она у тебя как, опытная уже, не? А то я люблю, когда опытная. Ртом работать умеет? Если нет, я научу, не проблема. Все позы и дырочки опробую. Тугая еще, наверное... сладкая...
Каждое слово - гадкое, острое, насмешливое - перемежалось выпадом. Сейчас дракон психанет и начнет делать ошибки. Должен начать. Тут его напарник и приложит заклинанием, особенно эффективным с взбешенным противником. А там останется только перерезать глотку незадачливому паладину...

0

32

- Артика она, миледи. Не слушайте глупости про Лору. Это ей бандиты внушили, - ворчливо перебил кот, сидящий на подлокотнике. - Не помнит ничего девчонка, клятый ошейник, чтоб его создателю нэллу во сне привиделся.
- Ничего... Вспомнит. Во всяком ее мужчина точно поможет, я знаю.
Трисс было очень жаль Артику. Что делать она не знала, к тому же сама была далеко не в самом лучшем положении. Всего несколько дней в борделе, благо еще ни один не позарился на ее невинность. И это лишь счастливая неожиданность, что эта рыжая стала ее "клиенткой", в следующий раз это может оказаться жирный боров, которому ухаживания совершенно другого типа. От таких мыслей девушку даже передернуло, это было отвратно.
"Вот бы и мне память стерли и внушили, что я тут всегда жила и это нормально... А не как сейчас трястись за каждый прожитый час своей жизни...Счастливая. Мне наверно не суждено узнать о любви... Такой искренней и чистой..."
Пока Артика мылась, Биатрисс расхаживала по комнате меряя ее невесомыми шагами. Состояние было не ахти, хотелось уткнуться в подушку и поплакать пару часов, а потом провалиться в сон, но на сегодня расписание было другое. Дитя солнца нуждалось в помощи и поддержке, поэтому куртизанка не имела права сейчас думать о себе. А вот и рыжая... Сразу в кресло и молчит.
"Нет. Так не пойдет. Давай говорить."
- Как себя чувствуешь?
Трисс снова по доброму улыбнулась. Что-что, а ее улыбка искусственной не была, брюнетка всегда была искренней в проявлении своих чувств. Сейчас она поставила перед собой цель по максимуму окружить комфортом рыжеволосую, чтобы ей хоть немного стало легче. Немного обмозговав всю ситуацию, путана решила пойти другим путем. Более близким и тесным... Например просто перейти на "ты" и стать что-то вроде подружки. Черноволосая села на середину кровати, забравшись с ногами и поставила перед собой поднос. Она немного насмешливо улыбнулась и поманила свою гостью пальчиком.
- Артика.. Иди сюда. Здесь много вкусной еды.

+2

33

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2013-03-02 09:08:12)

+1

34

Первой на призыв черноволосой опекунши отозвалась Нетта. Мгновенно оказавшись возле подноса, она села на задние лапы, сложив крылья, и умильно уставилась на девушку, выпрашивая лакомство. Дарек же сидел на подлокотнике кресла, ожидая, когда хозяйка очнется от полузабытья и отреагирует на приглашение.
Обеспамятевшая девушка растерянно погладила кота и осторожно присела на край кровати.
- Чувствую? Странно... голова болит. И я ничего не понимаю, ничего! Кто я, что я здесь делаю... Почему тот дракон говорит, что я его невеста? Я же знаю, какие глаза у драконов - а у меня они совсем обычные... Но он так смотрел... Словно я и правда его... Я ничего не помню, я не знаю его... И эти кошки... Они говорят, что мои... Почему я не помню?
В ореховых глазах появились слезы, и Лора-Артика растерянно затеребила ошейник. Кстати, а он откуда у нее? Не помнит она, чтобы носила подобное. Вот же, кулон на тонкой цепочке - висит. Его помнит. Помнит, как гладила пальцами теплый янтарь, волнуясь... Как проводила подушечкой пальца по серебряной окнатовке. А ошейник - не помнит!
Осторожно взяла с подноса кусочек мяса и на ладони протянула черному коту. Тот с достоинством съел угощение.
- Дома ты мне отдельную миску ставила, - проворчал. - Совсем тебя этот клятый ошейник околдовал. Нетту покорми, не видишь, выпрашивает? Хотя эта толстушка всегда что-то просит, только ест и спит...И сама поешь! Утром только позавтракала, потом полет... а в таверне ты только суп и салат ела.
Таверне? Утром? Полет???
- Какой полет? Я не умею летать... И о какой таверне речь? Боже мой, я с ума сойду! Трисс... - осторожно позвала рыжая, пытаясь отвлечься.- А как ты здесь оказалась? Ты не похожа на куртизанку, совсем... Извини, если я спросила что-то неправильное... Извини!

Что это было? И когда?

***
Оставшийся в живых рыжий наемник побледнел, глядя, как кровь и кишки покидают тело дружка. Тот, белый, как снег, молча повалился на землю и замер. С такими ранами долго не живут. Тейаров дракон! Ублюдочная ящерица!
- Ты убил Тома!!!!! Тварь, это мой друг детства! Как ты посмел! - взревел разъяренный парень. В голове лихорадочно смешались ярость, страх и настойчивый вопрос: "как выжить". Потому что ясно стало сразу: дракон - очень опытный воин. И, похоже, воюет дольше, чем они все вместе взятые на свете живут. Тома убили, Олрена тоже. Не хочется....с ними...
Сделав два шага назад, рыжий несколькими выпадами отогнал паладина, заставляя его сменить позицию, и молниеносно вытащил из-за пазухи свиток телепорта. Ну уж нет, он не собирается покорно подыхать, как все эти идиоты...
Хлопок - и вот уже место, где они с магом должны были встретиться после того как заплатят Рушу и проверят действие ошейника. Маг оказался на месте. Хмуро царапая ножом землю, он сидел, привалившись к стене развалившегося дома, и молчал.
- Какого Тейара! Мы не договаривались, что там будет паладин! - заорал рыжий. - Он убил моего друга! Вы должны мне помочь! - неожиданно спокойно заявил он, сев рядом. - Я продолжаю работать на Вас, а Вы даете мне что-то такое, чтобы я убил этого ублюдочного дракона. Он же будет Вас искать, чтобы узнать, как снять ошейник с его девки. А кстати, Том говорил, что Вы неплохо умеете мозги переворачивать... Ну так и сделайте из паладина охранника... А из его рыжей получится отличная шлюха. Будем развлекаться между делом. Договорились?
- Договорились, - мрачно кивнул маг. - Пошли в дом, надо отдохнуть и сообразить, что произошло. Я жду посланного в бордель парня. Он должен узнать, что там с девкой, сработал ошейник или нет. Даже если паладин вмешался и ее не взяли, про ошейник узнать надо. А Эльвин узнает, он телепат.
Поднявшись, мужчины вошли в запущенного вида дом. Внутри он оказался неожиданно чистым и прилично выглядящим. Маг достал какую-то еду и воду - алкоголь на время исследований он запретил. Ничего, крылатый ублюдок, еще посмотрим, кто кого. Лично оттрахаю твою шлюху во все дырки при тебе, будешь смотреть и слушать, как она кричит, - мстительно подумал Кревилл, представляя себе, как делает из паладина послушную куклу. Ничего, они еще все узнают, кто такой Кревилл Нерг!

+1

35

Трисс осторожно погладила существо по голове аккуратно почесывая за ушком, а затем дала кусочек пищи, краем глаза наблюдая за удивительной гостьей. Хотя стоило отметить, что невинная куртизанка сама чувствовала себя здесь гостем. Она провела здесь не так много времени чтоб освоиться и привыкнуть, хотя на ее взгляд Артике сейчас была в наиболее тяжелом положении, а каково же было ее жениху.
"Я бы с радостью сейчас потеряла память..."
Чем можно было помочь рыжей Де'Монро не знала, ей самой требовалась помощь, но навернувшиеся слезы в глаза девушки в миг ее отрезвили. Все также подкармливая милое создание, Биатрисс тихо молвила ободряюще улыбаясь.
- Артика... Как бы там что не сложилось, думаю что сейчас неважно что ты помнишь и не помнишь. Ты лучше спроси себя что ты чувствуешь. Иди на зов своего сердца, а там все вернется... А если и не вернется, то ты наживешь себе новые прекрасные воспоминания... Я считаю что тот мужчина обязательно этому поспособствует. Эх, меня бы кто так любил...
С легкой немного грустноватой полуулыбкой Трисс краем уха слушала диалог между котом и его владелицей. Как же это на самом деле приятно, когда есть кому о тебе вспомнить, позаботиться. У нее же таких людей не осталось... Что будет с ее судьбой дальше она и не ведала. Все рисовалось не в лучшем виде. Казалось что она будет в этих жутких непривычных ей стенах до конца жизни, но где-то внутри теплился лучик надежды что все еще изменится.
Трисс... - осторожно позвала рыжая, пытаясь отвлечься.- А как ты здесь оказалась? Ты не похожа на куртизанку, совсем... Извини, если я спросила что-то неправильное... Извини!
Черноволосая направила на нее рассеянный взгляд и немного зависнув тут же пришла в себя и рассмеялась. Какая же эта дракониха была милая! Словно дитя.
- Все хорошо, не надо извиняться... - девушка задумалась как бы начать и по привычке затеребила край рукава. - В общем попала я сюда по семейным обстоятельствам. Мой отец был богатым купцом, но в своем последнем плаванье его корабль потерпел крушение. Кроме него бюджет никто и не держал, а я все замуж не могла выйти - Трисс не стала упоминать о том, что замуж она не вышла лишь потому, что хотела всего по любви - Само собой семейный бюджет начал быстро растрачиваться. Если я еще как-то могла себе в чем-то отказать, то моя... мать... любила праздный образ жизни и... - брюнетка немного замялась словно подбирая слова - ... и получилось так что моя семья должна этому заведению и я буду отрабатывать долг. В общем я тут очень недолго, может чуть меньше недели и к своим обязанностям еще не приступала..
Девушка отвела глаза в сторону, боясь что вот-вот расплачется. Говорить об этом было сложно, она до сих пор не могла поверить, что ее собственная мать могла с ней так обойтись. Да, госпожа всегда была жестокой и коварной, но этот поступок был перегибом даже для нее.
"За что?"

+1

36

Хьёрвин устало брёл по улочкам Таллема. Как ни странно, забрызганный кровью мужчина не вызывал интереса у стражи. Возможно, слуг закона успокаивала татуировка Ордена на шее Креста, и мысль о том, что если неспешно идущий рыцарь, хоть и весь в крови, не просит ни подкрепления, ни помощи, значит так и надо. Или бравым стражам просто совершенно не хотелось суетиться под конец дня - мужик, при всём его грозном виде, агрессии не проявлял.
Дойдя, наконец, до борделя, паладин вошёл внутрь. Эмили поняла его без слов, отправившись за Артикой.
Итог дня неутешительный. Создатель проклятого ошейника скрылся, а те, кто мог на него вывести, либо мертвы, либо вне досягаемости. Всё, что было у Хьёрвина на этого мага - имя, названное допрошенным наёмником. Кревилл. Единственная зацепка. Есть ли шанс, что он ещё в Таллеме? Возможно. Но искать его - что чёрную кошку в тёмной комнате.
Девочки борделя понемногу успокоились и начали выглядывать из своих комнат. Самые отважные даже вышли в холл и теперь рассматривали паладина со смесью страха и любопытства. Хьёрвин сделал шаг в их сторону, и страха в глазах мгновенно стало больше. Медленно опустившись на лавку, Крест попросил воды, чтобы умыться. Ему принесли таз и небольшое полотенце. Что ж, на комнату с ванной он и не рассчитывал. Под тихое шушуканье жриц любви, паладин снял с себя рубашку, демонстрируя всем любопытным крепкий торс, обильно покрытый шрамами. Добротная льняная ткань была безнадёжно испорчена засохшими пятнами крови. Покончив с умыванием, Хьёрвин бросил рубаху в пламя камина и накинул на себя плащ. Сейас он проводит Артику в таверну и вновь отправится на поиски. Как знать, может быть имени будет достаточно, чтобы хотя бы напасть на след злодея.

0

37

Бедная Трисс... Оказаться в борделе благодаря собственной матери... вот же дрянь эта неведомая сибаритка! Сама гуляла, а ноги раздвигать перед чужими мужиками дочь отправила! Тейара с два сама Лора пошла бы.... Ох ты ж. А вот эта мысль явно не ее. Она же пришла сюда отрабатывать долг ребятам Руша. Стоп, а какой долг? Почему она ничего не помнит?
- Боги, я ничего не понимаю. Кто я, почему в моей голове все перемешалось? - вздохнула девушка. - Как понять, где я, а где наведенное...
В этот момент в комнату вошла Эмили с сообщением, что вернулся паладин. Лора настороженно сжалась.
- Я его боюсь. Я не хочу с ним! - со слезами в голосе выпалила она. Эмили непреклонно кивнула на дверь. Понимая, что ее так или иначе отдадут тому страшному дракону, девушка встала. - Пока, Трисс. Я надеюсь, что тебе повезет и твой долг как-то иначе выплатится... К сожалению, не могу назвать тебе свой адрес, не помню его. Но если вдруг тебе станет здесь невыносимо, найди меня, я дам тебе работу. Кажется, ваш управляющий меня знает. Ну или у паладина спроси.
Эта нелогичная фраза тоже удивила рыжую. Кажется, переплелись наведенные воспоминания с настоящими. И в ней просыпается та, прежняя, драконица. Дарек фыркнул:
- Артика, Артика! Молчи уж, если не помнишь ничего. Малышка, - это уже Трисс. - На Ревверше дом Ассалиан. Это в Рахене, если не знаешь. Или на Модлиже - там живут эта глупышка с женихом. Напишешь, оставишь письмо возле любого огня, ее саламандра принесет. Только упомяни, что для Артики Ассалиан. Береги себя, ты очень красивая.
Встав на задние лапы, кот лизнул брюнетку в щеку и потерся мордочкой о ее грудь. А затем спрыгнул на пол, мявкнув Нетте, и вышел за хозяйкой.
В коридоре стоял паладин, закутанный в плащ. Девушка остановилась в нескольких шагах от него, испуганно глядя снизу вверх.
- Ну чего встала? - заворчал Дарек. - Парень, забирай ты ее уже. Она еще боится тебя.
Лора вдруг заплакала. Она устала от длинного дня, непонимания и ужасов. Устала бояться. Пусть забирает ее этот страшный дракон. Все равно не отстанет. А обижать он ее пока не пытается... Идти ей некуда, ничего не помнит...
Подойдя к паладину, девушка опустила голову в знак готовности идти с ним.

0

38

Вернувшись в ту же таверну, Хьёрвин оставил Артику в снятой на время гастролей комнате под присмотром Дарека и супруги хозяина. Трактирщик, видно, чувствовал себя виноватым в том, что не уберёг певицу в тот несчастный час, когда отсутствовал жених. Крест, впрочем, этот вопрос более не обсуждал. Он даже выпил мировую с вышибалой после того, как оплатил услуги целителя, магически срастившего сломанную челюсть парня.
Сидя в Золотом фениксе и попивая квас, Хьёрвин обдумывал дальнейшие действия. По-хорошему, следовало бы запросить подкрепление из Ордена и перевернуть Таллем вверх дном. Градоначальники, конечно, не обрадуются, но проклятый маг со своими игрушками представляет серьёзную угрозу - Инквизиция быстро прикроет рот недовольным. Одна беда - мага нужно ещё найти, а драгоценное время уходит. Возможно, его уже и в Таллеме-то нет...
Разогнав мрачные мысли, паладин решил, что целесообразнее заняться поисками. Было бы что штурмовать, а там он и один справится. Не в первый раз...

0

39

Горгот был похож на любопытную ворону. Он на корточках уселся на свое излюбленное место для засады на пересеченной местности – одну из нижних веток дерева – и разглядывал свою ничего не подозревающую цель хищными глазами, от которых ничего не могло укрыться в вечернем полумраке. Крылья ильзара свисали вниз вместе с полами савана, он иногда приподнимал свои мощные орудия полета, удерживая равновесие.
Он мог пришить наивного и потому чрезмерно наглого мага уже чертовых полчаса назад, но что-то его останавливало и заставляло ждать, наблюдать и… намеренно упускать свою цель! Момент был идеален, маг остался один, достаточно далеко от своей многочисленной охраны.
А останавливало охотника не что иное, как острое ощущение драмы и интриги! Доблестный паладин, жаждущий мести за свою возлюбленную, вероломно похищенную, униженную этим ошейником, лишающим памяти и возможности обратиться в дракона, ух. Ну ладно, не очень интригует, зато драма, драма-то какая! Горгот готов был с потрохами выдать всю информацию паладину только лишь ради того, чтобы насладиться зрелищем первозданно яростной и кровавой мести. А скромный инквизитор лишь немного поможет, походя убрав с дороги паладина пару-тройку единиц охраны мага.
«Как его там зовут-то, дракона этого? Нет, без бумажки не вспомню».
Вот и торчал Горгот на веточке в раздумьях. Даже если сейчас маг улизнет, то в конце концов никуда он не денется. Не с теми силами он связался, не с Инквизицией он в игрушки играть будет, не с сэром Кьюртеном в кошки-мышки. Кошка уже давно учуяла мышку и просекла все ее ходы и норки. А значит, быть мышкиному хребту прокушенным.
Охотник нерешительно теребил золотую сережку в заостренном ухе, и лишь облегченно вздохнул, когда маг телепортировался. Горгот даже знал, куда именно.

***

Он не спешил, рассиживая на крыше дома напротив таверны с дневником на коленях. Горгот прилетел сюда с места схватки значительно позже, чем вернулся Хьёрвин. Информацией по делу мага Кревилла охотник владел исчерпывающей. Дело за малым – перерезать ему глотку, но охочий до разнообразия и импровизации инквизитор на ходу внес небольшие поправки и дополнения в способ выполнения своего задания. Он собирался привлечь к работе и страдающего от неизвестности и жажды мести паладина, страстно желающего вернуть разум и память своей возлюбленной. Воином тот слыл знатным, это тоже было прекрасно известно Горготу, и он успел даже в этом убедиться, осмотрев недавнее поле битвы. Зрелище обещало быть захватывающим и тешущим страсть охотника к хорошей расправе.
Горгот придирчиво просматривал все свои записи по делу, дабы ничего не упустить и припомнить то, что выветрилось из его весьма легкомысленной головы. Он еще раз параноидально-внимательно перечитал описание паладина, чтобы вдруг не ошибиться, хотя спутать было невозможно. На одной из страниц дневника красовалась нарисованная самим Горготом карта-набросок, по которой прослеживался путь до убежища мага на окраине города. Ильзар еще раз пробежал по ней глазами, освежая память. Маг почти никогда не бывает в своей норе один, постоянно окружая себя наемниками, явно чуя, что над ним уже нависла угроза. Горгот не был уверен в количестве охраны с момента последней вылазки и не знал, по силам ли ему справиться со всеми сразу… Потому-то он и старался выследить мага так, чтобы застать его одного, но по известным причинам упустил шанс.
С негромким хлопком инквизитор резко закрыл дневник, сунул его в сумку и черной тенью перетек на балкон этажом ниже, и с него спорхнул на землю, раскинув крылья. Блеснули в тени два зеленых огонька, и вот таррэ уже на другой стороне улицы у входа в вечно шумную таверну.
Только он шагнул за порог, как был немедленно остановлен орком-вышибалой.
- Чего это у тебя там на поясе, приятель? – поинтересовался местный страж порядка, заметив торчащие из-под савана ножны сабель. Насторожило его не столько нарушение важнейшего правила заведения, сколько мрачный вид рогатого посетителя, имеющего вид типичного головореза. Такое впечатление чаще всего рассеивается, стоит Горготу открыть рот, но у Ория возможности оценить образ полностью не было.
Горгот профессионально зыркнул по сторонам, сию секунду заключив, что на них никто пока не обратил внимания, и распахнул полы савана с такой готовностью, что позавидовал бы любой эксгибицинист.
- Извольте-с узреть, сабельки-с! – охотно пояснил он, - А вот рядышком – кинжальчик-с, любезнейший! А еще у меня вот такая рисулечка есть на ручке-с, извольте глянуть!
В следующее мгновение Горгот запахнул одежды, надвинул повязку обратно на запястье и принял радикально серьезный вид, снова превратившись в саму тень.
- Надеюсь на вашу сознательность, сэр! – инквизитор красноречиво приложил палец к губам, - Полагаю, мне не нужно объяснять, зачем я здесь.
Орк тяжко вздохнул, уступая дорогу. Снова ему приходится вступать в моральную схватку с правилами заведения и собственными принципами. Но в этот раз его совесть хотя бы была чиста – в конце концов, он пропускает инквизитора, пусть и вооруженного до зубов. Смешно! А был ли выбор?
Горгот сделал несколько шагов вперед, еще раз обвел взглядом зал и уверенно направился к столику, за которым сидел хмурый как чернейшая из туч дракон. Несколько человек покосились на ильзара, проводив его подозрительными взглядами. Инквизитору повезло, что нужный ему столик торчал не в самом центре таверны, а практически в углу, и изрядной доли внимания можно было избежать.
- Не занято? – поинтересовался Горгот и, не дождавшись ответа, бесшумно присел напротив паладина, деловито закинув ногу на ногу и доставая из-за пазухи напильник для когтей. – Доброго вам вечера, коллега. Позвольте представиться – сэр Горгот Кьюртен… - он вскользь продемонстрировал клеймо и тут же его спрятал, будучи не любителем вслух произносить название своей профессии - …и мне, конечно же, досконально известно о вашей и нашей, гхм, беде. Хотя я бы не спешил называть это бедой, скажем так, маленькая неприятность, с которой нам не составит труда справиться…
Горгот оторвал взгляд от собственных когтей и напильника и поднял пронзительно-салатовые глаза на дракона, выдержав небольшую паузу.
- Я владею столь остро необходимой вам информацией о местонахождении нашей маленькой неприятности. По крайней мере, об одном местечке, где вероятность нахождения вышеуказанной и нижеизложенной неприятности крайне высока. – сэр Кьюртен снова принялся организовывать маникюр на своих звериных когтях.

Извиняюсь за задержку, я дурашка. Праздники, зачетные недели и все такое.

Отредактировано Горгот Кьюртен (2014-01-05 01:41:16)

+1

40

На вошедшего в таверну очередного посетителя Хьёрвин обратил внимание лишь тогда, когда сомнительного вида рогатый тип пристроился за его столом. Тип, впрочем, не замедлил представиться, чем заметно снизил риск сравнить прочность своего лица с прочностью дубовой столешницы.
- Хьёрвин Сварт, сержант-паладин. Чем обязан?
Впрочем, чем он обязан, выяснилось довольно быстро. Что ж, глупо было бы думать, что Инквизиция абсолютно ничего не слышала о проклятом маге и его экспериментах.
- Стало быть, сударь, Вы по доброте душевной решили помочь несчастному жениху спасти невесту и покарать мерзавца, сотворившего всё это? - дослушав витееватую речь ильзара до конца, поинтересовался Крест. В то, что у Инквизиции нет своего интереса в этой истории, верилось с трудом. Впрочем, Хьёрвин был не в том положении, чтобы отказываться от какой-либо помощи.
- Говорите быстрее. Едва ли наша неприятность сидит сложа руки.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Никогда не разговаривайте с неизвестными


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно