За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Комната Морган


Комната Морган

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нет, мне уже даже стыдно

0

2

5-ое число месяца Звездного Инея.
Поздний вечер, ранняя ночь.
1645 год от подписания Мирного Договора, как нынче модно говорить.

- Васька, только попробуй нагадить мне в сапоги, пока меня нет! - не известно, желал ли на самом деле Раймон Ашер смерти, но его громогласные наставления  текке могли стоить гомункулу-недовампиру жизни. Все дело в том, что девушка нежилась в бадье для купания, в окружении обильной и душистой пены, да так ей хорошо было, что успела задремать немного. Когда же одноглазая шельма выставляла напутствия своему коту, которые разве что глухой мог не услышать,  для неё это стало настолько внезапным, что она встрепинулась и набрала носом воды, чуть не захлебнувшись. Придя в себя, Ашер часто заморгала, хлопая ртом, будто рыба очутившаяся на берегу, и убрала намокшие волосы назад, что бы те не лезли на глаза. - И не сомтри на меня так, знаю, знаю я вас - интелегентов!
Дверь за хозяином лавки захлопнулась и послышалось шипение Силя.
- Ашер, ты заснула? - гомункул повернула голову направо, отметив, что Тукки все еще сидит на уголу письменного стола с книгой на коленях. Василиск выглядела встревоженно и немного огорченно, посему ведьма тут же отмахнулась и погрузилась в воду чуть глубже, так что ключицы торчали.
- Нет-нет, просто решила...Понырять, ты продолжай, я тебя внимательно слушаю.
- Хорошо, тогда..на чем мы остановились? Ах, да. Все живое и неживое состоит из трех элементов именуемых Средоточием Жизни...
Гомункул взяла с бортика небольшое полотенце и прикрыла им глаза. Если бы она знала, что обещание  Раймона помочь разобраться в алхимии закончится тем, что он всучит ей трактат по науке и с довольнйо лыбой скажет - Прошу, изучай, не просила бы и вовсе. Черпать знания из книг она умела и без того, к тому же, большинство "заветов" было ей уже давно знакомо. Спасибо Тукки, которая заразилась интузиазмом новых знаний и предложила читать вслух и по очереди, что бы было веселее и понятнее. А так..И вот за это она обещала помогать ему в лавке, мыть склянки и переписывать товар? И к Тейару ходить не надо, этот белогривый пройдоха одурачит вас покруче Темного.
- Да-да, Дух, Душа и Материя... - девушка выставила руку, перекидывая ей через край бадьи, и загнула три пальца по очереди, озвучивая каждый. - Ты это уже читала, Тукки, соберись. Я верю, мы осилим этот толмут, будь он и его хозяин не ладны!
Васелиск шумно выдохнула и прикрыла книгу, оставляя на нужной странице свою ладонь. Это Ашер слышала и улыбнулась. Она живо представляла себе как девушка сгорбилась, чуть-чуть надув губки, зажмурилась, скрывая свои чудные голубые глаза и начала болтать ножками.
- У меня все в голове путается, мы читаем-читаем-читаем и все это уже сказанное ранее. Так много умных слов, а смысла..
После Совета и реабилитационного дня в Blood Nour-e, Ашер отправилась вместе с Раймоном и его помощницей в "Хрустальную Туфельку", проводить свой "заслуженный" отпуск по состоянию здоровья. За стенами поместья остался и Саймон, с все еще открытым предложением, которое немного ни мало ставило гомункула в тупик. Не то что бы она этого не хотела, нет..Но все так внезапно, недавняя помолвка с Раймоном, расторгнутая так же внезапно, как и созданная..Проблемы с Мернотом и сомнительное соглашение, где их люди были буфером безопасности, но только чьим? Подавленное восстание в Гильдии, раставление всех запятых в этой истории и раскрытие личин и масок...Слишком много всего.
- Ничего Тукки, мы справимся. И еще заставим умыться Трупашку всей его надменностью. Я тебе говорю.- Ашер подняла руку вверх и выставила указательный палец вперед, чуть покачивая им. - Или я не я, некромантия наука о цветочках, а драконы какают бабочками и едят радугу.
Обе звонко засмеялись, представив на мгновение а что если бы оно все так и было. Действительно, вышло бы забавно, весьма даже себе. Ведьма загребла перед собой пышный ком пены и водрузила себе на голову, как шляпку истиной леди или тирау венценосного аристократа.
- Подумать только..Теперь вы обрученная дама, стоите на пороге семьи и все еще шутите, как ребенок..- изумленно изрекла васелиск и закачала головой. Ашер не менее изумленно уставилась на неё, опуская полотенце с лица, а точнее даже нечаянно роняя его в бадью.
- Нет, с чего ты это вообще..Я думаю, Саймон передумает. К тому же, если бы это было так, думаю он поехал бы за мной и был бы сейчас здесь..Тукки, все, хватит - гомункул отмахнулась, ставя на всем этом руками крест, весьма символичный, а щеки её покрылись румянцем. Девушка засияла, торжественно захлопав в ладоши.
- Вы его любите!
- Тукки..
- Любите!!
- Тукки!!
- Люби..
- ТУККИ!!!
Крики шли понарастающей и наверное, если бы в комнату не зашел Васька, то ведма бы уже и запустила в девчушку пеной с водой, а та бы в свою очередь не побрезговала кинуть в нее книгой, заливаясь торжествующим смехом. Сейчас на пушистое создание уставились две пары глаз, недоумевающих и ждущих обяснений.
- А к вам там гости. - хитро сказал он и вальяжно развалился на полу, загадочно обмахивая себя хвостом. Для пущей наглядности он указал непонятливым барышням задней лапкой на дверь, в которую тут же, словно по сигналу, постучали.
- Во..Войдите. - посчитав, что приход гостя будет весомой причиной для того, что бы прирвать их разговор  и отвлечься от книги, сказала рыжая, все больше и больше уходя под воду.....

0

3

Проделав довольно долгий путь, гомункул желал лишь одного. И это "одно" не являлось ни ванной, которую так приятно принять с дороги, ни едой, которая  была бы очень к стати, ведь с прошлого вечера у него и крошки во рту не было, ни любым другим благом цивилизации и удобства. Тем единственным, ради чего Сайон покинул Blood Noir в столь, казалось бы, неподходящее время, была его любимая. Ашер. Она заслужила немного отдыха, учитывая последние события, имевшие место в гильдии, и Саймон никак не мог оставить её одну. Ему было спокойнее находиться рядом и иметь возможность защитить Главу, а теперь и его невесту, что, конечно, значило для гомункула куда больше чем что бы то ни было. По поводу же дел в штабе гильдии Саймон не волновался, будучи уверенным в компетентности Ксерксиса. Откровенно говоря, гомункулу сейчас хотелось думать, что ситуация с Мернотом улажена и буря миновала, так и не начавшись. По крайней мере на данный момент.
Трижды постучав в деревянную дверь костяшкой указательного пальца и получив разрешение войти, Саймон неспешно последовал приглашению. Его взору предстала небольшая комната, обставленная скромно, но со своим шармом. Что-то вроде научного минимализма. Окна, будучи зашторенными занавесками из плотной ткани, не давали никакого представления о том, какое сейчас время суток и что вообще происходит снаружи. Вдоль стен висели канделябры с горящими свечами, некоторые из которых, к слову, давно не менялись, так что горели они на разных уровнях, что в свою очередь вызывало забавную пляску теней на стенах, полу и потолке. Помимо канделябров стены украшали несколько картин, содержание которых Саймону было малоинтересно. В дальнем углу комнаты стоял книжный шкаф, забитый учебниками по алхимии, некоторые из которых гомункул узнал даже по корешкам, и различного рода колбами и склянками. Пол был деревянным, без какого-либо иного покрытия вроде ковра. Неподалёку от шкафа расположился стол, который, по всей видимости, являлся рабочим местом алхимика, судя по алхимической утвари, заполонившей его поверхность. С противоположной стороны располагался другой стол, в свою очередь беспорядочно заваленный исписанным пергаментом, который содержал в себе нечто касающееся, опять же, алхимии. По крайней мере эта мысль казалась Саймону логичной. Помимо прочего на этом же столе расположилась Тукки, держа в руках книгу. В паре метров стояла бадья, наполненная водой,  в ней сидела та, ради которой Саймон и явился в этот дом. Ашер почти полностью погрузилась под воду, оставив снаружи где-то половину головы так, чтобы можно было дышать носом. Огненно рыжие волосы плавно расплывались вокруг головы, а янтарные глаза с интересом сверлили то место, где мгновение назад был лишь воздух, а сейчас стоял Саймон.
- Дорогая, тебе не кажется, что не стоит принимать гостей в таком виде? Почему-то мне кажется, что тебе никто не сказал о том, кто пришёл, - проговорил гомункул с тенью ухмылки на лице, взглянув мельком на Ваську.
Котяра на этот мимолётный взгляд лишь ухмыльнулся и, бросив фразу, мол, "Я вам не нанимался, докладывать ещё.", прошмыгнул в открывшуюся дверь и был таков.
Хотелось поворчать.
"Ну в самом деле хотелось распахнуть дверь, обнять, может подкинуть пару раз...Ну, нет, это уже лишнее... Ну, в любом случае. Не нырять же к ней в самом деле. Или..."
Как бы там ни было, гомункул был бесконечно рад вновь оказаться рядом со своей возлюбленной. На душе стало спокойно и остатки мыслей о том, не рухнет ли Blood Noir и не уйдёт ли земля из под ног у всего Рассвета в его отсутствие, как-то развеялись сами собой. Безответственно и легкомысленно? Да, возможно, но такова уж сила чувства, завладевшего сердцем и разумом гомункула. Если раньше он был предан идее и идеалам, то теперь он всецело предан Ей, окончательно и бесповоротно. Так ему казалось в данный момент.

Отредактировано Саймон (2013-04-25 03:54:44)

0

4

Говорили, ой говорили коллеги по цеху - не поминай Тейара в суе, мало ли чего еще - материлизуется. Конечно же, к подобным высказываниям Ашер всегда относилась с должной толикой скепсиса, ибо звучали они крайне не логично. Но сейчас долю правды в них нашла: только стоило вспомнить Саймона, как он тут же явился, только что дым из ушей не валит.
- Саймон? - откашлявшись спросила ведьма, загребая больше пены вокруг своей худенькой тушки. Тукки не смогла сдержать смешка, коий хоть и попыталась задушить своим кулачком, но напрасно. Гомункула это заставило лишь покраснеть еще сильнее. -Ка..Какие-то срочные дела?
Сколько бы она не старалась, но придать голосу ненавязчивые интонации будничного разговора сослуживцев, не получилось. Хотя, какой никакой эффект это возымело - васелиск встала с насиженного места, закрывая книгу и откладывая её в сторону. На лице девушки проскользнули нотки искренней радости, и что-то Ашер показалось, что не в появлении жениха дело. Точнее и в нем, но это всего-лишь был повод. Повод увильнуть от дальнейшей зубрежки. Белокурая девушка шмыгнула мимо Саймона, сжимая ладони "ладьей" и преклонила голову перед рыжей.
- Я оставлю тебя, госпожа Ашер...- взгляд её небесных глаз скользнул по прибывшиму гомункулу и Тукки вновь хихикнула, жутко стесняясь этого. - Видать это оооочень срочные дела, если господин Саймон так спешил..
И не дожидаясь лишних реплик выскочила за дверь, благоразумно поспешив закрыть её за собой. Это было лишним. Конечно же, некромант обязательно запустила бы ей вслед чем-нибудь, так как речи девушки слегка компроментировали её и казались более чем двусмысленными, но...Было "но". И им являлся сам предмет "подшучивания" васелиска. Саймон. Так что ведьме пришлось завести руку за голову, не смотря на то, что еще минуту назад ладошка её указывала в сторону двери. Почесав макушку и чуть удобнее устраиваясь в бадье, девушка перевела свои янтарные глаза на мужчину.
- Знаешь, глупо вышло..А мы только недавно тебя вспоминали..Хах, во-о-о-о-о-от. - протянула она, пытаясь поскорее собраться с мыслями, но получалось...Да никак. Чувствовала себя сейчас Ашер как маленькая человеческая девочка, которую только что поцеловал в щечку соседский парень. Отвечать на колкие реплики мужчины она не сочла нужным, это привело бы к еще большей неловкости, или даже конфликту. А что-то нужно было делать. Как там говориться? Если не знаешь, с чего начать, начни со слова "привет"?
- Привет, кстати. - девушка улыбнулась, в душе уже по полной ощущая себя критинкой. - Как доехал, с чем пожаловал? Устал с дороги? Может..кхм-кхм....Составишь компанию?
И новая волна смущения. Да такая, что ведьма аж взор потупила, рассматривая мыльную воду перед собой. Интереснейшее занятие, скажу я вам!

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Комната Морган


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно