За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Деловая встреча


Деловая встреча

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Кассандра Артур Филипсон
2. Время действия: Месяц Долгих Туманов, 1645 год
3. Место действия: Райтхолл
4. Описание ситуации: Прошел месяц со дня смерти главы семьи - Артура Регнара. Требования, указанные в его завещание, не были выполнены, и теперь Кассандра вообще могла потерять всё наследство. Она бы и смирилась с этим, но не хотелось так просто хоронить дело семьи Регнар. Порвав на глазах у матери завещание, Кэс решает нанять человека, который и будет заниматься управлением и контролем торговых дел.

Отредактировано Кассандра (2013-01-03 18:22:11)

0

2

- Ты… ты не можешь, - Лилия Регнар с ужасом наблюдала как ее дочь разрывает отцовское завещание. Да еще и не копию, а оригинал.
- Могу, - спокойно и тихо ответила Кассандра, бросая крохотные кусочки бумаги на пол. – Могу и делаю. Мама, хватит уже так на меня смотреть, - Кэс поморщилась и села в кресло. – Я вольна сама решать свою судьбу.
- Но он хотел...
- Я знаю чего хотел отец. Я знаю.
Кэс вздохнула, пригладила непослушные волосы и посмотрела в глаза матери. Та смотрела на нее со смесью ужаса, непонимания и горечи.
- Но вся беда в то, что наши с ним желания не совпадают. Я не подчинилась тогда. Не подчинюсь и сейчас. Он мертв. И теперь ему всё равно.
- Не говори так о нем! – Лилия Регнар вскочила с кресла, роняя книгу, что лежала на коленях. Взгляд матери был разгневанным, недовольным. – Он всегда хотел, чтобы ты была счастлива. И всё для этого делал.
Кассандра, в отличие от матери, не разозлилась. Она устало вздохнула, наклонилась, чтобы поднять книгу, разгладила помятые страницы и заговорила вновь, сохраняя необычайное спокойствие:
- Не собираюсь с тобой это обсуждать. Я уже всё решила. Если тебе это не нравится… - Кэс снова вздохнула, снова пригладила непослушные волосы и посмотрела на мать, нерешительно застывшую в двух шагах. Интересно, сможет она в кои-то веки быть строгой? – Дальнейший разговор я считаю бессмысленным.
- Кэсси…
«Не смогла»
Тень помассировала виски. Разговаривать с матерью ей всегда было трудно. Особенно после смерти отца. Особенно сегодня.
- Я ведь тебя просила, не называй меня так.
Лилия Регнар открыла рот, собираясь еще что-то сказать, но передумала и ушла из библиотеки. Кассандра даже не посмотрела ей вслед. Она закрыла глаза, пытаясь унять вспыхнувшую ярость. Пускай весь разговор, инквизитор оставалась внешне спокойной, на деле же она была разозлена приездом матери и ее попыткой вмешаться в жизнь дочери. Но что с нее взять? Она ведь хочет, чтобы «как лучше».
В дверь постучали.
- Войдите.
- Госпожа, к вам гость. Артур Филипсон. – Кресло стояло спинкой к двери, и Кэс не видела того, кто ее покой нарушил, но узнала по голосу служанку. Имени, конечно же, не помнила.
- Пригласи его сюда.
- Слушаюсь.
Кассандра встала, поправила подол темно-синего платья и повернулась к двери.

+1

3

"Мой дорогой Артур,
Как ты знаешь я отправляюсь на восток, дабы уладить дела с одним из наших важных торговых партнеров. Не могу знать когда я обернусь и окажется ли мое предприятие успешным, но у меня будет к тебе просьба. Недавно я получил письмо от одной важной особы, Кассандры Регнар, чей отец к великой печали покинул сей мир, и которая просила меня явиться к ней дабы обговорить некое важное дело. По скольку ее отец был одним из наших главных поставщиков мы не имеем права ей отказать, но к сожалению я получил ее письмо слишком поздно и посему вынужден передать это важное дело тебе, мой сын. Будь покоен я уверен что ты справишься. То самое письмо ты найдешь у меня в верхнем ящике стола, ты его сразу найдешь, оно будет под печатью. Глубоко извинись за меня перед госпожой Кассандрой.
За сим вынужден откланяться, сын мой. Желаю тебе удачи.
Твой отец,
Джон Филипсон"

Именно такое письмо Артур получил из рук матери по прибытии домой с запада. Усталость и трудность его путешествия очень измотало юношу, но по скольку этому письму было не меньше недели юноше пришлось собираться в очередное путешествие. Приодевшись так чтобы не выглядеть бродягою идущим по дорогами юный Филипсон вновь отправился в путь. Но верный конь его, Ларсен, очень утомился после долгого похода и посему пришлось взять лошадь у местного конюха. И вот 21-го числа Месяца Долгих Туманов Артур стоял возле дверей в Райтхолл, дом семьи Регнар, глава которого Артур Регнар почил месяц назад. Еще раз перечитав письмо от Кассандры Регнар, юноша спешился и поправив брошь на дорожном плаще постучал в большую дверь дома. Через пару минут она отворилась и юношу приветствовала служанка. Спросившись по какому делу он хочет видеть госпожу она отвела молодого Филипсона к библиотеке и постучала.
- Госпожа, к вам гость. Артур Филипсон. – сказала служанка, казалось с некоторым беспокойством в голосе
- Пригласи его сюда - ответили из за двери, коротко и строго.
- Слушаюсь - сказала служанка и открыла дверь шире чтобы юноша мог войти.
Артур тихо выдохнул и вступил в зал библиотеки. Это была небольшая вытянутая комната с несколькими длинными стеллажами книг. По центру комнаты был расстелен ковер с причудливым узором ведущий к деревянному столу с лампой и удобным креслом для чтения. У стола того стояла не высокая девушка в темно-синем платье, с серебристыми вьющимися волосами и тонкими чертами. Она казалась такой хрупкой, словно фарфоровая кукла, а бледная кожа ее и тонкое лицо только усиливали эту мысль. Но ее внешность вызывала лишь восхищение, при всей своей хрупкости она была очень красива.
Артур придал лицу более или менее серьезное выражение и подошел к ней ближе.
- Госпожа, примите мои соболезнования касательно вашей утраты - сказал юноша, поклонившись Кассандре. Юноша оставался в поклоне еще с секунду и вновь выпрямившись продолжил - К великому сожалению отец мой не смог лично прибыть к вам, у него безотлагательное дело на востоке, посему он прислал меня, он глубоко извиняется за свое отсутствие, но я могу заверить вас, госпожа, что я сделаю все что в моих силах чтобы помочь вам.

Отредактировано Артур Филипсон (2013-01-08 01:47:55)

+1

4

Непонятно почему, но у нее вдруг разболелась голова. Будто огромные тиски сдавливали череп. Женщина поморщилась и больше внешне ее недомогание никак не проявилось. В бывший кабинет ее отца вошел посетитель. Кэс посмотрела на него безразличным взглядом, зачем-то еще раз поправила подол платья, но никаким образом не поприветствовала гостя, а на его замечания по поводу смерти Артура Регнара не отреагировала.
- Садитесь, - Тень указала на кресло возле стола. – Обсудим с вами какую именно помощь вы можете мне оказать.
Гость сел, а Кэс обошла стол, открыла верхний ящик и достала бумаги. Стопка была немаленькая.
- Итак, - после недолгого молчания снова заговорила инквизитор. головная боль никуда не делалась. Она продолжала нарастать, грозя свести с ума, но Кассандра старалась не обращать на нее внимание. Было трудно, но не в первой. – Hаз уж ваш отец не смог придти, у меня не остается выбора. Впрочем, - тут она посмотрела Артуру в глаза, - мне безразлично кто из вас будет заниматься делами моей семьи.
Кассандра снова замолчала. Села за стол, сложив руку перед собой, затем придвинула документы. Молчала она не потому что нечего было говорить или же ждала реакции юного торговца. Нет, просто мигрень достигла своего пика, от боли вдруг потемнело на секунду в глазах, и неожиданно всё прошло.
- Признаюсь честно, - продолжила Кассандра как будто и не прерывала свою речь. – Я навела справки о вашей семье. И, - Кэс снова  внимательным и цепким взглядом посмотрела на Артура, - результат меня вполне устроил. Так что вы можете приступать к своим обязанностям управляющего. Если сами не против, - добавила Кассандра и протянула бумаги Артуру.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Деловая встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно