За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Знакомство с родителями.


Знакомство с родителями.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники: Яринтай Драгонфлай, Ирвин Драгонфлай, Наринэ Драгонфлай, Алехандро Дельгадо, Олейор Драгонфлай (очередность постов соблюдается, очередь за Яри)
2. Время действия: 29 Плачущей Сирены. Утро.
3. Место действия: Рахен. Дом Хранителя.
4. Описание ситуации: Продолжение отыгрыша Дом Хранителя
5. Дополнительно: В связи с пропажей дочери, вынуждены перенести отыгрыш в флешбек. Искренне надеюсь, что тема будет иметь своё продолжение.

0

2

Итак, картина маслом!
Раннее утро... хотя для кого как, для некоторых и пять по полудню рано, тут смотря во сколько лечь спать... Но, сейчас не об этом!
Раннее утро, около восьми часов. Главная улица Ревверша, солнышко уже давно выплыло из-за горизонта, и теперь лучики-озорники норовили забраться под веки всем сонным тетерям. Если быть честными, то половина Рахена еще дрыхла праведным сном, но другая-то уже вовсю суетилась, заводила жизнь в городе. Одним из таких "заводчиков" был сын кухарки из дома, что находился неподалеку от жилища Драгонфлай. Так вот, этот юноша был немного рассеянным, чуточку неповоротливым - примерно, как дракон в посудной лавке, капельку ленивым в силу своей молодости и тяги к новому и интересному, а не кухарским делам, и чрезмерно любопытным. Вот и в это утро, умаявшись на кухне с мойкой котлов и улизнув от строгой, но отходчивой, матери, он сидел на заборе и сочинял сонет прекрасной драконице с непроизносимым именем. С этим и была вся загвоздка... к имени никак не подбиралась рифма! Впрочем, юноша не сильно расстроился неудаче, наблюдая следующую сцену....
    "Младшая Драгонфлай вылетела из дома, как кошка из ванны. Ее, чуть ли не вприпрыжку, догонял некий парень, не известный ранее. Яринтай пролетела несколько метров и крепко обняла дерево. Создалось впечатление, что с этой целью она и выбежала на улицу - стиснуть в страстных объятиях несчастное растение. Неизвестный парень потоптался рядом, что-то втолковывая девушке. Драконица вздрогнула и безжалостно расцарапала ствол дерева."
     О чем они говорили, мальчишка не слышал. Но сцена показалась ему ужасно нелепой, он даже пальцем у виска покрутил. Дальше подглядывать за соседями ему не дал грозный рык матери...

Тем временем, пока юного шпиона совсем не по шпионски таскали за ухо, Яринтай отлипла от дерева, услышав слова Ала.
- Для тебя это важно. Я подожду. Как и наши дела, - наклонив голову, тавернщик вздохнул.
Яри стало чуточку стыдно... не то чтобы очень, это ей вообще не свойственно, но все же! Ведь Алехандро, в принципе, нет никакого дела до ее семейных проблем. У него своих полно! И он говорит, что все подождет... и он, и Старейшины, и все остальное чем бы оно ни было! Яринтай всхлипнула и повисла у Алехандро на шее. Настроение ее, как и всегда, менялось со скорость ветра над облаками.
- О небо, иногда ты бываешь таки хорошим! - Яри старалась не разреветься, отчаянно хлюпала носом и изо всех сил сдерживалась, чтобы не использовать рубаху Ала в качестве носового платка. Неохотно отстранившись от парня (кто ж не любит обнимашки?), Яри в последний раз виновато шмыгнула носом, и коварно улыбнулась. В ее голове уже родилась очередная сумасшедшая идея... и Алехандро был там главным действующим лицом!
     Как говорил великий ученый древности... как бишь его там... да не важно! Как он говорил: "если не можешь предотвратить пьянку, возглавь ее!" Не совсем мой случай, но тоже пойдет. Ха! Сегодня день шокирующих новостей! Я тоже хочу шагать в первых рядах, а не плестись на задворках!
   Похоже сегодня сущность под кодовым именем "Яри-серьезная" взяла отпуск... причем за свой счет! Сумасшедшие тараканы пускали фейерверки в голове Яринтай, и аплодировали стоя, скандируя ее имя, ибо в этот раз она просто превзошла сама себя!
    Стряхнув невидимые былинки с плеча, и выковыряв щепку из под когтя, Яри невозмутимо взяла Алехандро под руку и повела обратно в дом.
- Ты только подыграй мне, ладно? И это... - Яри притормозила и пронзительно заглянула парню в глаза. - ... что бы ни произошло, не удивляйся. Сейчас будет импровизация от маэстро Яринтай!
Яри не стала уточнять, что голая импровизация - это ее постоянная тактика... Алехандро знать об этом вовсе не обязательно!
Дверь открылась бесшумно, но драконица специально громко топала, чтобы оповестить о своем возвращении. Невозмутимо пройдя в столовую, крепко держа Ала под руку, она остановилась у стола, официально поприветствовала родителей чопорным реверансом, кивнула брату, и обворожительно улыбнулась Алу, кося глазами на свободные стулья, предлагая ему немного поухаживать за дамой.
Уселась за стол и дождалась, пока ей подадут завтрак... и не важно, что она уже поела, это не имеет никакого значения в данный момент! За все это время она ни проронила ни слова, а потом:
- Отец, ма... мама, позвольте представить - Алехандро Дельгадо, мой Лиар*! - спокойно и немного холодно.


*Лиар/Лиара - истинная любовь дракона.
PS: не забыть добавить в статью!

Отредактировано Яринтай (2013-03-01 23:15:13)

+1

3

“Мне интересней, в кого у неё такой характер”, - мысленно ответил Ирвин с чувством непреодолимой неловкости за дочь, воспитанную им таким образом. Он прекрасно понимал, что разбалованная и вздорная девчонка была таковой только ввиду, очевидно, невосполнимых пробелов в образовании, и единственным человеком, которого он мог бы винить в их существовании, был он сам.
“Ты не представляешь, насколько трудно воспитывать дочь одному”, - Ирвин по привычки вёл мысленные диалоги с матерью своих детей. Он не мог сказать этого Наринэ вслух, не мог обвинять её и старался даже ненамеренно не задеть её чувства. По каким бы то ни было причинам, его любимая отсутствовала слишком долго, вернуть то время и что-то исправить, теперь было нельзя, оставалось только жить дальше.
- Увы, я понятия не имею, кого в этот раз привела моя дочь, - в сдержанном тоне Ирвина звучали почти неуловимые язвительные нотки. Раздражение за её очередное бегство, сглаженное присутствием жены, тем не менее, давало о себе знать. - Полагаю, есть немалый шанс, что мы его больше не увидим, - заметил Драгонфлай, оказывая, возможно, слишком усиленное внимание завтраку, столу, столовым приборам - чему угодно, но не теме разговора, - поэтому не стоит лишний раз концентрировать на нём внимание.
Мимолётом посмотрев на жену и поймав её внимательный взгляд, Ирвин вздохнул и сдался.
- Тебе лучше расспросить о ней Олейора. Признаться, мы с Яринтай в довольно сложных отношениях, которые при каждой новой встречи, увы, лучше не становятся, - с виноватой улыбкой сообщил Драгонфлай. - Мой рассказ, скорее всего, будет отдавать старческим ворчанием. Наши с Яринтай взгляды на её жизнь, разошлись слишком давно и сильно, чтобы было легко примириться с её поведением, - ему было стыдно перед Наринэ за то, что он не смог сохранить свою семью в рамках того идеала, о котором они мечтали вместе. Ирвин слишком беспокоился за благополучие дочери и слишком боялся потерять ещё и её.
“С девочками всегда сложнее всего”, - подумал Ирвин, вспоминая сына. - “Хотя и не только с ними”, - с очередным вздохом, он принялся потрошить ножом свой бекон. В эту минуту ему особенно сильно казалось, что идеал семьи был от него слишком далёк.
Мысль лишь укоренилась в его голове, когда из коридора послышался оглушительный топот. Так ходить в этом доме могла только Яринтай. “Когда я говорил, что ей нужно время, я и подумать не мог, что так мало”, - отложив столовые приборы и промокнув салфеткой рот, Ирвин откинулся на стуле, скрещивая руки на груди. Сейчас, как он понимал, его ждало представление. Вопрос лишь в том, драма это будет или комедия.
- Звучит убедительно, -  выслушав дочь, заметил Ирвин. - Присаживайтесь, мистер Дельгадо, - небрежно предложил Драгонфлай, предполагая, что разговор может затянуться надолго. - Мы как раз гадали, какими вы судьбами в нашем доме, а тут такая оказия, - дракон вежливо усмехнулся. - Если честно, я полагал, что ты убежала, смутившись встречи с твоей матушкой, а тут оказывается замешаны куда более высокие чувства. Что ж... Я за тебя рад, милая, встретить свою истинную любовь - это счастье, которое ждёт не каждого дракона, но... Ты уверена? - лёгкая снисходительность в тоне Ирвина была связана с отсутствием брачной татуировки, которая могла бы говорить о достоверности чувств лучше, чем сердце и минутные порывы.

Зы.: 1) полагаю, пост сына лучше зачистить, поскольку он нас покинул и учитывать его немое присутствие в отыгрыше будет не всегда правильно; 2) надеюсь, более ничего в статье не упущено, поскольку мне помнится, что лишь узор татуировки указывает на силу чувств и предназначение, которое может как существовать, так и не существовать; 3) ты хотя бы намекни нам, дочурка, знаем ли мы, что Алехандро дракон, а то информации о белых так, увы, не получили, поэтому на личности твоего избранного приходится лишний раз внимание не акцентировать, а уже хотелось бы. Из предположения о лиаре, следует, что он дракон, из его описания внешности - явственных признаков дракона нет, я прямо в замешательстве.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Знакомство с родителями.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно