За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Если очень исхитриться


Если очень исхитриться

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники Насус, Ханзо
2. Время действия несколько лет назад, город Таллем, глубокая ночь
3. Место действия поместье барона
4. Описание ситуации
У Насуса приказ - арестовать господина терроризирующего местное население. А у Ханзо письмо из храма, настойчиво требующее избавиться от того же кадра известными способами. В ночь ареста эти двое сталкиваются и тот, кто первый прибудет в покои цели, сможет выполнить свой приказ.

0

2

Ханзо шёл по одному из многочисленных коридоров особняка, большая часть его сил в данный момент уходила на то, чтобы сохранять спокойное лицо, выражающее глубочайшее безразличие к то и дело попадающимся обитателям этого места. Одетый в костюм дворецкого убийца медленно, но верно двигался к своей цели. Правой рукой он держал закрытый поднос, скрывающий маленький кальян одурманивающими травами, к которым за последний месяц пристрастился (не без помощи самого Ханзо) владелец особняка. Только, в отличие от всех остальных дней, концентрация содержимого превышала смертельную раза в полтора.
"Ну наконец я избавлюсь от этого вонючего, сварливого пердуна! Я ни капли не удивлён, что его приказали убить. Одно его существования отравляет жизнь стольким людям, что не всякий зазнавшийся феодал с ним сравнится. "Дворецкий! Вода в моей ванной слишком горячая, наполни её снова! Дворецкий, мой чай слишком сладкий, ты что, хочешь меня разорить, тратя столько сахара? Дворецкий! Этот суп уже остыл, где ты так долго шлялся?" От воспоминаний убийца сжал зубы так, что они едва не захрустели. "Надеюсь сегодня ты укуришься до кровавых соплей, чёртов наркоман! Помрёшь ты в любом случае, но вот только что ты успеешь перед этим почувствовать..."
Дойдя до нужной двери, Ханзо кивнул стражнику в знак приветствия. Вздохнув, тот открыл дверь и впустил "дворецкого" внутрь.

+1

3

Насуса не пустили в поместье днем и были подозрения, что старый барон был предупрежден о его появлении. Дерек Файкрон был старым негодяем, большим любителем женщин и веществ не одобряемых законом, а уж за свою шкуру переживал больше всего в жизни. Да уж, сложно арестовать того, к кому не можешь подобраться; помогать Насусу никто бы и не стал, в слишком большом страхе держал барон своих подчиненных. Арест мог бы дорого обернуться и самому Насусу, ибо у господина Файкрона были большие связи и много денег, но упрямый моралист, коим являлся Насус, просто не мог легко сдаться не огребая на орехи.
Проклиная всё на свете, в том числе и свои доспехи, Насус перебрался через высокий забор и мешком с костями рухнул в траву сада. Это удалось ему только благодаря росту, которым он мог поспорить даже с жирафом. Естественно, столь громкий шум привлек внимание собак, но те, на счастье рыцаря были на цепях, так что единственным неудобством остался лишь их заливистый лай. Насус поспешил к черному ходу, глядя как через двор к собакам бежит стража.
"Пока, дурачки!" - усмехнулся Насус скрываясь за дверью.
В кухне прислуги, куда привел его ход, был только мальчик, старательно рывшийся в шкафу. Его лицо было перемазано вареньем и он испуганно обернулся на внезапного гостя. Вот уж кто точно не ожидал встретить ночью королевского рыцаря, таская сладкое. Насус приложил палец к губам, призывая мальчишку к тишине:
- Ты не видел меня, я не видел тебя, - вот уж кем манипулировать проще простого, это детьми совершающими проступки. Мальчик, раскрыв рот от удивления, кивнул. Наконец, Насус оказался в коридорах поместья - дело за малым, найти покои преступного барона.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Если очень исхитриться


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно