За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Нынче все карты у Судьбы-шалуньи


Нынче все карты у Судьбы-шалуньи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/z3OHR.png

1. Участники:
Алекс Райан
Амениэль фон Герад

2. Время действия:
http://s2.uploads.ru/YJo4C.jpg
Месяц Хитрости Криури 1605 года

3. Место действия:
http://s2.uploads.ru/t/dDoNb.png

4. Описание ситуации:
Уже который год девушка обучается у старца-отшельника, который как-то раз заметил ее в таверне и приютил. Из года в год, каждый день один и тот же круг, к которому Амениэль уже привыкла и выполняла как шарманку, однако сохраняя при этом страсть к познанию. И вот, в обычный солнечный день раздался стук в дверь, а после и появился на пороге гость.
Обычный поход за нужной вещицей, нежданная встреча, пара взглядов… Какую же карту откроет Судьба-шалунья в это раз?

5. Дополнительно:
Фантазия, импровизация! Все дополнительные карты лишь в Ваших руках!
NC-18+

http://s2.uploads.ru/FYViR.png

Отредактировано Амениэль (2013-05-02 16:28:18)

0

2

Алекс проснулся утром в таверне, где остановился на ночлег. Подойдя к окну, он посмотрел вдаль и, потянувшись, подумал:«-Надо не затягивать с этим делом. Туда, забрать свиток и обратно.» Алекс по быстрому привел себя в порядок, оставил пару монет на столе и спустился, вниз заказав себе завтрак, попутно отдав ключ от комнаты. Когда завтрак был подан парень начал трапезу, также заказав пару бутылок вина и фляжку с элем, после чего немного задумался. Он старался продумать все возможные ходы, даже для такой пустяковой операции. Многое могло пойти не так, например, что свитка нету или с отшельником что-то могло случится. Конечно, убивать он его не собирался и даже наоборот старался всячески его оберегать. Он не только был его бывшим учителем, но и хорошим другом, его даже можно было назвать деловым партнером. Закончив с завтраком, Алекс  получил свой заказ и отправился в конюшню.
Дойдя до конюшни, Алекс бросил монету конюху и вывел из стойла своего коня. Погрузив на него сумку с вином он сел на него и отправился в лес. Путь был не долгим, так как Алекс скакал на коне довольно быстро. Тропинка к дому учителя давно заросла, но парень хорошо её помнил и поэтому он знал куда скакать. Преодолев необходимое расстояние он уже увидел вдалеке дом учителя. «-Все, как и раньше, ничего не меняется.»-подумал Алекс, слезая с коня и двинулся дальше пешком. Привязав лошадь к дереву недалеко от дома, парень, осмотревшись по сторонам, вспоминал, как тренировался здесь в прошлом, в свободные минуты своей жизни. Идя по зеленой траве, он приближался к дому. Издалека Алекс уже замечал фигуру, что маячила на втором этаже, и она была не очень похожа на фигуру старца. Парню стало даже немного интересно, кто это у его учителя сейчас живет. Ребенок, уже подросший или новый ученик? Но у парня была своя задача на данный момент и это забрать кое-какие данные. Приблизившись к дому, Алекс постучал и услышал приближающиеся шаги.

Отредактировано Алекс (2013-05-02 22:19:53)

0

3

– Морхант? Где ты родная? – прозвучал громкий и живой голос с первого этажа, совсем не подходящий человеку в возрасте. Обладательница сего прозвища быстро и ловко вынырнула из-под лестницы, с вопросом в зеленых глазах смотря на Учителя.
– Да Учитель?
– Сделай-ка нам чаю и принеси, пожалуйста, фолиант по воздушной магии. Сегодня снова продолжим прошлую тему. Нужно кое-что подправить в твоих умениях, – он добродушно улыбнулся, немного кашлянув при этом. Все же старость давала о себе знать и в жилах бренного тела уже не текла та бурлящая кровь, что наполняла сейчас иштэ и руководила рыжей бестией.
На прозвучавший вопрос Амениэль ничего не ответила и лишь кивнула, соглашаясь с правильностью принятого решения. Он знал, что юная особа не особенно хотела именно сейчас постигать данную стезю, однако он знал и то, что воздух давался намного легче ее «дрессировке», поэтому и была выбрана книга именно данного профиля.
Зеленоглазая неспешно прошла на кухню, поставив там чайник и заранее приготовив несколько угощений – упражнений, после чего отправилась по лестнице наверх под фоновую музыку столь чудесно скрипящих ступеней. «Ох, починил бы кто. Но мне переделать не дадут – не женское это дело, дровосеком становиться!» – спародировала она в голове голос Учителя и тут же опасливо обернулась: а не заметили ли ее опрометчивую выходку? Старик был добрым и ничего не отвесил бы за подобное, но вот отсрочить сроки Темной магии он мог, да убедить потом упражняться по сто раз на дню на левитировании печенюшек он мог. Иштэ скорчила грустную гримассу, поняв, зачем ее попросили сделать чай. Ну конечно! Этот напиток старец никогда просто так не выпивал, а значит должны быть вкусности небольшие, а тут и фолиант воздуха за которым сейчас лезла девушка. Как все случайно случилось. С губ сорвалось тихое продолжительное шипение, после чего зеленые глаза вновь быстро осмотрели доступную область около лестницы. Не заметив родную фигуру, она юркнула на второй этаж за искомым. «Так-с… Где-то здесь я ее вчера оставила…» – задумчивый и немного рассеянный взгляд забродил по полкам и корешкам покоящихся там книг. Увы, но у нее был великий порок, который назывался забывчивостью и иногда перерастал в безалаберность. Совершенно плохая черта для нее, но частая в столь юном возрасте. Да, кто-то может сказать, что 45 лет это уже не девочка, но вот иштэ это не касалось. Как-никак, а на внешность ей нельзя было дать и 18. Столь юной казалась эта особа.
– А-а-апчхи! – послышалось со второго этажа. – Однако нужно здесь убраться вновь. И чем скорее, тем лучше. Пожалуй после урока этим и займусь. – зеленый взгляд сурово про скользил по видимому, будто от такого лицезрения вся пыль могла разбежаться в неописуемом страхе, оставив после себя лишь блеск и свежесть лесного воздуха с примесью старых книг. Хотя как знать? Быть может такое и могло случиться, не остановись ее глаза на искомом объекте, который почему-то беспардонно валялся на полу у одного из кресел. Впрочем, там еще стояла и чашка с недопитым чаем, которую рассмотрела Аме, подойдя ближе.  «Да что б мою забывчивость! Благо Учитель уже сюда не поднимается, а то мне бы за это точно хорошенько влетело», – сетовала она, быстро наводя порядок рядом с собой, вернув при этом книгу и чашку на столик. «А это уже другое дело!» – облегченно вздохнула рыжая, осматривая довольным взглядом поблескивающих глаз комнату. – «И все же здесь нужно срочно прибраться». Но сейчас ей было явно не до того, потому что с кухни возмущенно требовал ее лучшего внимания вскипевший чайник. «Иду!» – крикнула та в свою очередь про себя. Да, у нее, бывало, проскальзывала такая особенность, как разговор со всевозможными предметами. Когда-то Аме даже принимали за умалишенную, благо тогда это сыграло на руку, и дама оказалась без своих дорогих побрякушек, а кошелек юной воровки заметно обогатился. На губах иштэ появилась довольная ухмылка. Бывали прекрасные времена в ее прошлой жизни. Хотя что-то она забылась, с первого этажа уже доносились в унисон крик Учителя и требовательное визжание чайника, у которого того и гляди скоро начнется истерика.
Забрав фолиант с собой, Морхант юркнула на лестницу и быстро поспешила к заждавшемуся кипятильнику. По пути, книга нашла себе новое место, на столе, подле Учителя, что успел одарить ее тяжелым, но все так же добрым взглядом старческих глаз. В ответ ему последовала неловкая улыбка и пробежка до кухни и наконец, мучения чайника были окончены. Однако на смену одного звука, последовал другой: кто-то стучал в дверь. Девушка вскинула бровь в вопросе на лице – «И кого же это к нам нелегкая послала? К Учителю давно никто не ходит, а ко мне подавно никто не придет, ведь никто и не знает куда я пропала после того дня…»
– Сейчас иду! – послышалось с кухни обращение к гостю, что ожидал на улице. Закончив с приготовлением чая, рыжая отнесла все сготовленное на стол к Учителю и, расправив легкое платье, направилась к двери. Отворив ее, на лице отразилось удивление. Кого-кого, а вот молодого парнишку никто не обещал. «Адресом ошибся что ли?» - зеленый взгляд с толикой высокомерия незаметно пробежал по прибывшему и только спустя минуту она опомнилась, что гость все так же стоит на пороге, да и она до сих пор не поздоровалась.
– Доброго дня. А Вы… – только было хотела она спросить, как ее прервал Учитель.
– Родная, не волнуйся! Это ко мне пожаловали, – голос излучал доброту и некую радость, будто пришедший был давно знаком, да не просто знаком, а отношения были явно наравне с тем, как старец относился к девушке, если не выше. Рыжая сдержанно кивнула и отошла в сторону, давая войти в дом:
– Прошу. Проходите. Чай будете? – в голосе не отразилось не единой нотки эмоций, разве что тонкий слух и острое зрение могли различить появившуюся заинтересованность в облике иштэ.

Одежда на момент флеша

http://s3.uploads.ru/t/p3hdT.jpg

Отредактировано Амениэль (2013-05-03 01:06:44)

0

4

Алекс слышал приближающие шаги, но они отличались от шагов старца. Неожиданно для него самого, дверь отварила девушка, довольно молодая и немного симпатичная на первый взгляд.
– Доброго дня. А Вы…-произнесла девушка после паузы, при которой она его изучала.
Алекс хотел было ответить сразу на её вопрос, но знакомый голос сказал намного раньше его:
– Родная, не волнуйся! Это ко мне пожаловали.
Парень вошел и обнял своего учителя похлопав его по плечу. На лице была улыбка и толика радости, но это только с виду и может даже одна из масок Алекса. Отдав старцу сумку парень сказал спокойным и деловым тоном:
- Тут вино, которое вы любите. Считаем моим подарком и плату за то о чем я вас просил. Надеюсь, вам удалось добыть и собрать нужную мне информацию.
– Прошу. Проходите. Чай будете? - добавила девушка после слов парня.
Алекс перевел взгляд на девушку и изучил её поподробнее. На вид ей было около 17-18 лет, неплохо одета и в ней чувствовались задатки магии. Вероятнее все-таки новая ученица, ведь по данным, что были у Алекса, у старца не было родных, он был отшельником и держался от всех в стороне. Но в ней, как и в нем, он, наверное, что-то увидел, раз решил обучать их магии, так просто он не согласился бы взять, кого попало в ученики. Из-за этого у Алекса любопытство разыгралось еще больше, ему хотелось знать, что особенного в этой девушке.
-Да прошу Вас, особо здесь не задержусь, но чаю я выпью. Да и с учителем хотелось поговорить.-сказал Алекс, улыбнувшись девушке.
Когда девушка пошла готовить чай, старец позвал Алекса за собой. Зайдя вместе с ним в кабинет парень осмотрелся. Все было, как и в те времена, когда он заходил к нему, и это второй раз, когда учитель позвал его в свой кабинет. До этого Алекс тайком сюда лазил, чтобы забрать вино, которое у него было. Уж что что, а вино Алекс очень любил и высоко ценил этот напиток. Вино что любил старец называлось Болло - это было вино насыщенного темно-рубинового цвета с богатыми ароматами черешни с оттенками специй и перца в букете, с округлым бархатным, невероятно сложным и отлично сбалансированным вкусом. Через несколько минут старец отдал свиток Алексу. Парень раскрыл его и пробежался по документу глазами.
-Здесь все? Вся информация?-спросил Алекс не отрывая глаз от документа.
Когда парень посмотрел на старца, то тот кивнул, и они оба отправились на кухню поговорить и попить чаю.

0

5

Девушка все так же пребывала в легком удивлении от реакции ее Учителя на пожаловшего гостя. Столь теплые отношения были лишь у нее с ним, так он всегда говорил Амениэль. «Я отшельник. Давно всеми покинутый и оставленный…» - потом мужчина обычно грустно усмехался, во взгляде пробегала тень одиночества, но буквально через секунду, старец уже смотрел за девчонкой с улыбкой на устах. – «Ты у меня только и осталась». «Неужто то было неправдой? Но какой смысл тогда в ложных словах?» - тень сомнения пробежала по лицу. – «Приручить буйную? И вновь, какой смысл? Ведь не ради же магии он все это сделал…» Но, увы, мысли резко пресеклись словами пришедшего. «Когда он успел уже пройти?» - только и хмыкнула девушка, не переставая наблюдать за новым лицом в забытом всеми местом. Закрыв хорошо дверь, она обернулась и мягкой беззвучной походкой кошки приблизилась к мужчинам. Несколько слов заставили ее вздрогнуть, а последнее, так вообще покрыться мурашками великого интереса. «Откуда же ты знаешь любимый напиток Учителя? Да и за какой информацией пожаловал в таком случае?» - зеленый взгляд уже иначе смотрел на статного гостя, пытаясь понять, что же все-таки за «фрукт» решил постучаться в глухой дом. И то ли взгляд рыжеволосой заметили, то ли интерес к персоне иштэ тоже проснулся в прибывшем, а в ее сторону смотрели такие же, как и ее, зеленые глаза. По всему было, похоже, что Аме изучают, да еще и с постепенно разгорающимся интересом. Это необыкновенно льстило, однако из-за долгого времени без общения с внешним миром, а тем паче без внимания со стороны мужско пола, лицо девушки порозовело и налилось краской. В смущении она быстро затараторила:
- Да, конечно. Присаживайтесь и устраивайтесь. Я сейчас все принесу, - а после стремительно исчезла в недрах кухни, изредка позвякивая посудой. Лишь спустя несколько минут, когда вода настоятельно требовала вмешательства и выключения огня, она вернулась в реальность, опомнившись. «Он сказал, что ему нужно поговорить с Учителем? Он тоже обучался здесь? Но тогда тем более, почему мне ничего не сказали», - рыжая грива понеслась по воздуху из стороны в сторону. – «Нет. Наверное, просто не хотел говорить. Я ведь не дочь ему кровная, хоть иногда и можем друг друга назвать дочкой, да отцом». Руки на автомате выполняли уже давно зазубренную комбинацию: чашка, взять несколько щепоток чая, залить кипятком и дать настоятся, а далее все по желанию заказавшего. Все шло вроде как своим чередом, и Аме успела свыкнуться с новыми сведениями, как тонкий слух уловил что-то странное. Сначала иштэ и не поняла, что ее насторожило до такой степени, что тело остановило действия, полностью отдавшись звукам. «Ну конечно! Шаги!» - молниеносно прозвучала догадка. – «Учитель его куда-то отвел? Стоп. Погодите-ка… Они о чем-то переговариваются…» - девушка невольно немного прогнулась в спине назад, как бы еще больше приближаясь к источникам.
- …ся информация? – прозвучал мужской голос, явно принадлежавший гостю. Ответа ей услышать не удалось, то ли из-за того, что у старца был голос весьма тих, то ли он просто ничего не ответил. Как знать. Новая информация настораживала и еще больше подогревала интерес к невольно появившемуся знакомому. В голове кружились в неописуемых танцах мысли, что постоянно сбивали ритм других. Но появившиеся вновь шаги дали понять об обратном возвращении разговаривающих. Поэтому, положив на еще несколько вкусных вещиц к чаю, Амениэль развернулась и плавной бесшумной походкой направилась к столу.
- Все готово. Присаживайтесь и угощайтесь, - легкая добродушная улыбка отразилась на розовых губах. Расставив все как нужно, она присела подле учителя, но так, чтобы видеть двоих не напрягаясь.

0

6

Когда Алекс с учителем спустился вниз они прошли на маленькую кухню, где на столе стояло все что девушка приготовила, и жестом приглашая их к столу сказала с улыбкой на губах:
- Все готово. Присаживайтесь и угощайтесь.
Парень сел напротив учителя, новая же его ученица села рядом с учителем. Он даже и не мог подумать, что учитель еще кого-то после него возьмет на обучение. Значит и правда в девушке что-то есть. Вот только что? Чем она его зацепила? Алекса вопрос этот особо не волновал, врятли он еще увидит её. К учителю он совсем редко ходит и может в следующий раз он придет уже тогда, когда девушка выучиться и покинет его дом. Но девушка парню внешне понравилась. Она была симпатичной, но он чувствовал, что она еще не совсем хорошо владеет магией. Учитель научил его это определять, и Алекс развивал такое чувство у себя.
-Учитель я все еще хотел сказать спасибо вам. Ваши наставления по магии тьмы помогли мне развить её до высокого уровня мастерства, и я теперь с легкостью владею ей.-сказала Алекс, он действительно хотел поблагодарить учителя за все его наставления и за время которое он на него потратил.
-Не за что. У меня теперь новая ученица и мне не одиноко теперь тут жить. Хорошо, что ты выучился тьме и повысил свои навыки. Приятно осознавать, что мои учения принесли пользу. Скажи как твоя семья? И ты все еще торговцем работаешь?-ответил бывший наставник Алекса с парой вопросов.
-Да я все еще торговец. И мне нравиться такая работа. Я работаю для себя и на себя. Мои родители передают вам наилучшие пожелания.-ответил Алекс.
То, что он сказал, конечно, было не правдой. Но маска эта работала идеально и никаких сомнений не у кого вызвать не должно было. Ведь Алекс никому не говорил кто же он на самом деле. Все то время что они сидели и беседовали, Алекс не сводил глаз с девушки. Интерес все-таки брал свое, и она ему была интересна. Еще немного поговорив и выпив чаю, парень уже собирался уходить, взяв на заметку то, что он должен узнать кто же эта девушка. Перед уходом Алекс сказал учителю, что он остановился неподалёку, у края ближайшей к нему деревни и если вдруг что-то понадобится, то он сможет найти его там.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Нынче все карты у Судьбы-шалуньи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно