За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Как получить вечную власть?


Как получить вечную власть?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Участники: Айра, Викстра, Алан Фиртен, Оливер(маг, ГМский персонаж)
2. Время действия: С 22:00 6 числа Месяца Звездного Инея
3. Место действия: Таверна "Пьяный Паладин" ---> Безымянный Лес ---> Долинa Туманов ---> Проклятая Пещера ---> Хребет Дракона
4. Описание ситуации: Артефакт, который может изменить ход истории всего Таллема, а то и всей Фатарии. Несколько отважных людей, которые решили найти артефакт ради своих целей. Что вообще может случиться, если будет открыта печать и путники пройдут всю дорогу к заветному артефакту? Посмотрим...
5. Дополнительно: Будет дополняться по стечению обстоятельств.

(с) Верронн

0

2

[ Начало ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Айра долгое время странствовала по миру и побывала в сотне различных пабов, трактиров и харчевнях. В некоторых поселениях ее еще долго помнили, в некоторых городах ее никто и не замечал. Однако среди тех, кто надолго рыжую колдунью запомнил, она была известна под разными прозвищами. Как правило, они были связаны с буйным темпераментом Айры, ее любовью к выпивке и сытному обеду, а также с ее недоступностью. Нет, ну если мужчина ей понравится - дело в шляпе и все счастливы, конечно. Однако если мужик хам или урод вкупе с излишней настырностью, не раз приходилось отрубать ему лишние конечности.
Впрочем, тут такое дело, что Айре нравились исключительно высокие прекрасные прынцы. Чтоб был свеж лицом и телом, чтоб длинные роскошные волосы сверкали золотом на солнце, чтоб речь его была плавной, а движения - изящны. Лучше всего под это описание подходили эльфы, и Айра действительно не раз западала на представителей этой расы.
Айрат - не эльф. Алан - не благовоспитанный мудрый айрат.  И сейчас у сидящей за столом Айры глаза недобро сощурились. Она медленно встала, ни разу не пошатнувшись, что удивительно. Подошла к айрату. Облокотилась на его плечо.
- Ты, милок, повтори, что я тебе там обещала? - мягким голосом, из которого напрочь исчезла хрипотца, переспросила она. - Случаем, не лишить слишком длинного языка?
Трюк с "извещением толпы" был стар как мир, но далеко не всегда действенен. Он, скорее, помогал той же толпе развеселиться и опрокинуть еще пару кружек доброго пойла за здоровье весельчаков.
Впрочем, после самоуверенного выпада в сторону Айры, гаденыш перекинулся на мага. Пообещал вынуть из него информацию с потрохами, а тот и рад при своих потрохах остаться. Выдал все как есть. Айра только фыркнула. Маг упал в ее глазах, проявив себя как какой-то хлюпик.
Но, как бы там ни было, он все рассказал. И, кстати, назвал Айру прекрасной дамой.
Вспомнившая об этом путсяке Айра легко прослушала добрую половину рассказа. Бла-бла, дракон, бла-бла-бла, что-то там еще. Он тыкал в карту, и перед глазами реки превращались в проворных змеек, горы - в маленькие бездны, и вообще зелье продолжало действовать. Когда же Айра подняла на мага глаза, у него выросли чудесные эльфийские уши, нос стал тонок и аккуратен, а волосы окрасились в удивительно чистый золотой цвет. Айра улыбнулась самой очаровательной из своих улыбок. В итоге она ничерта важного не уловила.
- ...Можете забирать себе все, что угодно. Но я хотел бы лишь одного: изучить каким-либо образом артефакт, чтобы продвинуть свои знания и знать, как бороться лично с таким типом артефактов. Всего-ничего. А что найдете в гробнице дракона, то все ваше. Ну как, согласны?
- В своем рассказе ты кое-что упустил, - облокотившись на стол, произнесла ведьма. - Как тебя зовут, достойнеший чародей?
Это были настолько не те слова, которые надо произнести, что второе "Я" Айры хлопнуло себя по лбу ладонью. Надо было так: "Нет, чудак, с артефактами вообще бороться не надо. И права на его изучение в моем присутствии у тебя нет, потому что я - член исследовательского отдела артефактологии гильдии "Золотой Феникс". Так что я имею полное право изъять артефакт у тебя и заграбастать себе для дальнейшего, опять же, изучения, а также применения. Понятно тебе?"
Эта речь была бы куда более уместной, несомненно. Ее отголоски были в голове у Айры, только вот беда - опьяненная алкогольным зельем неизвестного происхождения, она думала о том, как эти прекрасные золотистые волосы будут развеваться на ветру и как же ему идет зеленая мантия. "Черт бы тебя побрал, на кой ты мне на голову свалился?!" - вопила благоразумная часть волшебницы.

Отредактировано Айра (2013-06-03 16:55:21)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Как получить вечную власть?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно