За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив а/и » Дороги судьбы


Дороги судьбы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники Натаниэль Кройц и Рeйра
2. Время действия настоящее
3. Место действия территории Стаи
4. Описание ситуации Натаниэль прибывает с посланием от Огненного рассвета, а закончив с делами - узнает что в Стае имеется Провидица. Любопытсвуя, он узнает как добраться до ее пещеры и, с провожатыми или без, добирается к ней.
5. Дополнительно -

Отредактировано Рeйра (2013-06-05 00:51:09)

0

2

Нужную пещеру Натаниэль нашел довольно быстро, все-таки топографическим кретинизмом не страдал. Он особо не понимал, зачем он идет сюда, ведь не то, что бы он верил в Провидение, Судьбу и всякое такое, но и не отрицал, что такое может быть. Просто надеялся, что такое его не обходит. Хватит с него всего этого, всех этих предназначений и прочей лабуды. Он до сих пор не мог забыть, каких "свиней" поподкидывала ему Судьба. Перед тем как толкнуть дверь, иштэ обернулся и посмотрел на селение. В принципе, он бы тут поселился. Что-то есть в девушках с пушистым хвостиком и ушками. Это.. мило, наверное. Да нет, Тейар тебя побери, не наверное, а точно. А еще у них может быть шершавый язычок. Наверное, при определенных раскладах это может принести дополнительное удовольствие. Например при... На это моменте алхимик одернул себя, но все же успел додумать мысль и улыбнулся.
- Годы идут, а ты не меняешься, старый извращенец, - сказал сам себе Кройц. Сказал тихо, хотя рядом никого и не было. После этого он толкнул дверь и зашел в пещеру. Размеры ее впечатляли. Ниэль плотно прикрыл за собой двери, мало ли. Осмотрелся. В общем, на скромный взгляд Ниэля, который не имел никаких архитектурных наклонностей, обустроилась та самая Провидица получше некоторых людей в больших городах. Спроси сейчас иштэ, хотел бы он тут жить, тот уверенно согласился бы променять город на такое вполне себе комфортабельное одиночество. Много шкур на земле, очаг, и ого! Даже колоны виднелись. Больше всего кидалась в глаза алхимическая лаборатория, вполне себе даже пригодная для использования, даже на переборчивый в данном аспекте вкус алхимика. Однако когда он увидел Провидицу, аргументов в пользу "я бы остался тут пожить" стало на один больше. Очень себе привлекательная вива, лет двадцать, не больше по внешнему виду. Внутреннему пессимисту сразу же пришлось одернуть романтика, опять таки внутреннего.
- Ага, конечно, слюнки ты начал пускать раньше времени. Ей либо атата с мужчинами, либо уже занята, а подобные высокодуховные существа обычно очень бережно относятся к таким вещам. А жаль, правда?
Согласившись с самим собой, что действительно жаль, с абсолютно спокойным выражением лица он шагнул вглубь пещеры, что бы его было лучше видно и деликатно кашлянул, что бы обратить на себя внимание.
- Добрый день, Провидица. - Начал он будничным голосом, что бы не заронить подозрений раньше времени. - Так уж вышло, что я прибыл в Вашу стаю по поручению, но не смог отказать себе в удовольствии заглянуть к Вам, Провидице, о которой говорят практически все, что бы на своей шкуре убедится в Вашем даре. - Он специально хотел произнести эти слова так, что бы их можно было трактовать двусмысленно. С одной стороны он вроде бы и с уважением относится к ней, но с другой стороны разрешает себе сомневаться в ней и ее даре.
- Если бы Вас не затруднило, не проведете мне... ээээм, сеанс что ли?

+1

3

Откровенно говоря Рей уже с час бездельничала, валяясь на шкурах перед очагом. Камина в ее пещере не было, а идти проситься в чьей было дом было или неловко, или позорно. Не хотелось наступать на горло своей гордости, особенно перед ненавистным ящером-вожаком. А бездельничала от того, что занять было нечем: эксперименты настаивались уже несколько часов как, ждать еще примерно столько же, телохранители были отосланы за едой, новой одеждой и новыми книгами, а дела все свои она переделала. Вот и оставалось лишь в окружении своего зверинца отдыхать.
Текка устроился на кровати, довольно мурча и рассекая сумрак рыжими полосами своей шкурки. Рунольв же был на охоте с перевертышами.
Встав и подойдя к столу, волчица отломила кусочек хлеба и свистом подозвала к себе эшек: маленькие дракончики слетели с клеток под потолком и разместились на хозяйке. Вива же, смеясь, села у огня и стала кормить своих “птичек” кусочками хлеба. Бойкая Колль умудрилась укусить ее за палец, на что серая лишь тихо рыкнула. И когда раздался скрип двери повернулась к ней она держа палец во рту. И ведь до крови куснула, маленькая зараза.
Вместе с нежданным гостем залетел ветер и холод, от чего Лунная поежилась и плотнее запахнулась в свою меховую накидку. Хотя когда дверь закрыли поплотнее жар огня вновь прогрел воздух. Нахмурившись, волчица пыталась понять что за незнакомый запах к ней пришел и по какому поводу. Ушки дернулись, прислушиваясь к голосу пришельца, а эшки запищали наперебой. Что бы их утихомирить пришлось рыкнуть на них. Двое из трех малышей вернулись в клетки, но одна, черненькая Колль, осталась сидеть на плече волчицы.
Слова мужчины не особо обрадовали. Гости Стаи любили заглядывать к Провидице и приставать со всякими глупыми вопросами. Впрочем, с Баронессой они хорошо договорились и теперь большинство вещей в пещере были доставлены сюда только благодаря этому договору. Слова о том, что о ней говорят в поселении не удивили, больше расстроили. Вива чуть заметно поморщилась: поди эти гоблинские женщины болтали об очередном ее предсказании. К ней они не приходили — одного взгляда старика Галдана хватало на то, что бы Провидицу по пустякам не беспокоили. Но стоило просто появится в поселении без сопровождения — тут же налетали охочие до слухов бабы и начинали спрашивать обо всем начиная погодой и заканчивая суженными. Даже те, кто уже был в возрасте. И попробуй от них отделаться потом, если ответишь. Благо всегда находился кто-нибудь из ящеров, кто гонял самок от Лунной и позволял вернуться к делам.
Вздохнув, вивариинка встала и пересела на другую сторону от очага.
- Присаживайтесь, - вот и все, что сказала волчица. Признаться, гадания по картам, по руке, по чему-то там еще серая изучала, изучала тайком и делая вид, что это и не особо интересно. Для ее способностей нужна была тишина, сосредоточенность и взгляд в глаза. Позвать тогда Мироздание — глядишь что и ответит. Всегда охотнее говорит о смерти. Но Рейра была рада хоть такому развлечению, в конце концов хоть что-то.

+1

4

Видимо, Ниэль застал виву не в самый удобный для нее момент, потому что когда он зашел - Провидицу окружал целый зверинец. А она была довольно милой, особенно когда держала палец во рту. Подавив желание если не расхохотаться, то хотя бы улыбнуться, он подождал, пока она разгонит дракончиков по местам. Один (или одна?) осталася сидеть на плече у вивы. Задним числом алхимик подумал, что не знает, как ее зовут, или хотя бы как ее называть. Постоянно именовать девушку "Провидицей" было глупо. Хотя кто его знает, сколько ей действительно лет? Хотя вивы не живут так уж долго, даже с учетом внешнего вида ей вряд ли больше тридцати. Он сел, следуя указанием Провидицы, не отрывая взгляда от маленького черного дракона, видимо и не думаю слезать с насиженного места, особенно ради какого-то там чужака. Что правда, немного настораживало то, что она сказала ему только одно слово. Видимо, виве надоели такие посетители, и она отнюдь не рада алхимику.
- Иииииии, что дальше? - Спросил Ниэль, что бы хотя бы как-то заполнить неловкую, на взгляд Кройца, тишину. - Меня зовут Натаниэль Кройц, я тут по поручению от Огненного Рассвета. - Данная информация наверняка не будет становить для нее тайны, по этому алхимик со спокойной совестью, а точнее ее остатками, сообщил ей свое имя и цель визита, лишь бы как-то завязать разговор.
- А как прикажете Вас величать? Или пока обойдемся Великой и Ужастной "Провидицей"? - Натаниэль понимал, что его состояние сейчас ой как нестабильное, поэтому некоторые вещи не проговаривал вслух.
- Мне следует написать имя того, с кем хочу связаться на бумажке и сжечь, или обойдемся банальным жертвоприношением? - Ниэль знал разницу между спиритизмом и сеансом провидения, но не мог удержаться, что бы не болтать какую-то ерунду. В принципе, ему уже не надо сохранять облик серьезного посланца, и можно было немного расслабится, донимая молодую Провидицу. Молодую в сравнении с иштэ, понятное дело.

0

5

За спиной шевельнулся Ап — Рей это слышала — и сейчас наблюдал за происходящим.
Дождавшись, когда человек сядет напротив нее, вивариинка заглянула в его глаза. Прислушаться к его дыханию, услышать как бьется сердце, сделать глубокий вдох и позволить Мирозданию.. Серая поморщилась и открыла глаза, что только чуть прикрыла. Человек явно не любил тишину и начал говорить. Причем начал рассказывать о себе. И этим отнюдь не ограничился. Признаться, рей старалась сохранить отрешенный вид, это еще и помогало сосредоточиться, но с таким объектом пред собою это было не возможно. Вздохнув, девушка подняла одну ногу и прижалась к колену щекой, устало уставившись на нового знакомого.
- Можете звать меня Рейрой, а на счет жертвоприношения.. - вива чуть усмехнулась, а в глазах блеснули хищные искорки. - Если отрежете себе палец и бросите в огонь — предсказание будет точным.
Разумеется это была издевка. Но и тон нежданного гостя был не особо-то и вежливый. Закатив глаза, волчица подалась назад, отставив руки для опоры. Колль тихо засвистела.
- Я не знаю что вам там в поселении про меня наболтали, но мне ненужны всякие ритуалы и действа на публику — я же не собираюсь с вас даже денег за это брать, - фыркнула Рей, склонив голову набок и вздохнув. - К вашему сведению настоящий дар провидения — проклятье. Но что бы вызвать видения специально, нужна сосредоточенность и концентрация, как и для любой магии. Вы же маг? - серая принюхалась, словно читая человека по запаху. Впрочем, магией от него пахло и то подтверждало догадку. - Значит должны знать как все это работает, - вива сделала жест рукой нечто вроде магического пасса, но излишне витиеватого и больше тянущего на насмешку.
- Вам все еще интересно будущие или на этом закончим? - вива вновь вернулась в «позу лотоса» и подалась вперед, сцепив руки перед собой в «замок», с любопытством смотря на гостя.

0

6

Ниэль остался доволен. Ему, видимо таки удалось помешать виве, потому что сначала она прикрыла глаза, и кажись, начала готовиться к ритуалу, но потом приняла более вольную позу и открыла глаза. И даже представилась. И уточнила на счет жертвоприношения.
- Так что выходит, за жизнь у человека может быть только десять точных предсказаний, или пальцы на ногах тоже подойдут? - невинным голосом уточнил алхимик, смотря в золотистые глаза девушки. Иштэ всегда завидовал такому цвету глаз, выглядели они действительно заворожительно.
- Но свои пальцы я все же оставлю при себе. Они мне нужны по профессии. Ну и не только. Отсутствие неэстетично смотрится, а мне надо быть презентабельным. - Он внимательно наблюдал за Рейрой, которая посвящала его в нюансы гадания. Это было даже слегка познавательно.
- Ну, маг я по совместительству, - признался Ниэль, тоже садясь в позу "лотоса" - Изначально я алхимик, поэтому меня весьма заинтересовала Ваша лаборатория, - Кройц сделал кивок в сторону алхимического стола, что стоял у стены. - Это для красоты, или Вы тоже немного практикуетесь? А хотя впрочем не важно, я не за этим сюда пришел. И да, мне все еще интересно узнать свое будущее, поэтому я смиренно затыкаюсь. - Для этого алхимику пришлось перебороть желание еще поболтать, что бы позлить Рейру еще больше. Что правда, он и сам не до конца понимал, чем же ему нравилось так злить Провидицу, то ли из-за ее дара, то ли из-за привлекательности, как маленькая месть, что такая красивая вива спрятана в Стае драконидов, и наверняка не заинтересуется надоедливым человеком, который пришел в ее пещеру и ставить под сомнение ее дар. А Ниэль ставил, да. Не смотря на то, что он не отрицал существование богов, иштэ все равно не верил в Провидение, и в Провидиц тоже. Привело его сюда чистое любопытство, что же она ему расскажет.  В принципе ему было все равно, но он уж очень надеялся, что ему пообещают длительную и мучительную смерть. Наверное из ностальгии. Когда-то ему уже такое обещали, но он тогда вырвался, хотя и не без потерь. При этих мыслях Ниэль поморщился и расправил спину, на которой остались следы от пыток шадоса. Тогда он лишился значительно большего, но и времени прошло предостаточно, что бы оправится от предательства. Внезапно он очнулся, и понял, что все это время тупо смотрел в одну точку на лице Рейры. Иштэ устало потер глаза и сказал.
- Начинаем, наверное... - последнее слово прозвучало так неуверенно, словно он подросток, который случайно забрел в район красных фонарей, и уже начал догадываться, что предложения почитать сказки на ночь отнюдь не означает, что ему действительно хотят почитать сказки.

0

7

Тихо фыркнув на человека, прикидывая понял ли он несерьезность ее слов на счет жертвоприношения, Рей нервно дернула хвостом. Похоже пришедший действительно не верил в ее способности или сомневался в них. Навряд ли он понимал, что значит быть настоящем Провидцем, а не шарлатаном-фокусником. Да и глупо было за это вот так обижаться. Помотав головой, вива внезапно замерла и не без любопытства вслушалась в слова на счет ее лаборатории — ее гордости. И за эту гордость она готова пусть на материал или просто хорошенько покусать даже посланца союзной группировки или чем там являлся Рассвет. И девушка не скрыла недовольства словами мужчины.
- К вашему сведению, - уязвленная, она не могла не ответить на его слова, увы. - Я дочь гениального алхимика. И хоть мне его гениальность не передалась, у меня остались его труды и наследие. Так что алхимия для меня не просто развлечение вроде вышивки, - на этих словах серая дернула плечиком, от чего черная ящерка недовольно пискнула. - Это мой смысл жизни.
Фыркнув, словно ставя точку в этом вопросе, Рей подобралась и сделала пару глубоких вдохов, успокаиваясь. Нерешительные слова никак не привлекли внимания вивариинки и та, не отрывая златого взгляда от глаз Натаниэля, старалась прочесть его нити судьбы. Мироздания нехотя приоткрывала некоторые из них, и видения проносились так стремительно, что было сложно что-то уловить. Пришлось приложить немалое усилие, что бы не выловить точно, но хоть понять общее некоторых моментов. Прошло минут пять прежде чем Рейра, опустила голову, тяжело дыша. Эти «погружения» в чужую судьбу не проходили без следов. Перед глазами были всплохи ярких искр, а каждый вздох давался тяжело. Но сказалась вивариинская кровь: девушка достаточно быстро отошла и выпрямилась, уже вновь спокойно смотря на мужчину, разве что чуть поморщившись, раскладывая фрагменты увиденного в осмысленную речь.
- Ваши старания и любопытство вознаградят и то, над чем вы работаете, что считаете смыслом своего существования, или о чем пока не догадываетесь, успешно свершится. Но принесет только боль, - ушки волчицы опустились. Она мысленно перебрала те чувства, что испытала, словно чужую жизнь пережила. - И эта боль будет вас мучить. Вы можете ее избежать, а можете следовать этой судьбе. Или быть может если вы попробуете что-то поменять — это и приведет вас к этой боли, - дальше девушка решила не продолжать. Хватит ему и этого.

0

8

Видно, что ему таки удалось уязвить Рейру. Слова о алхимии она приняла очень близко к сердцу. - Я дочь гениального алхимика.
На эти слова Ниэль чуть было не ляпнул что-то а-ля "Странно, насколько я знаю у меня нету дочерей", но вовремя сдержался. Нечего доводить Провидицу, наверняка она имеет тут свое влияние, и если ее достать, то иштэ вполне может не вернутся с задания. Нет, вернутся, но вперед ногами, закутанный в какую-то ткань и с запиской, мол звиняйте, оступился ваш алхимик, упал, потерял сознание и не очнулся. Если будет время - вон можете пособирать - и свалят его где-то у порога штаба Рассвета. Мда, неприятно выйдет. От этого взгляда Ниэлю становилось неловко, и ему казалось, что его видят насквозь. Но вива была в своем мире, и, кажется, не видела ничего из происходящего. Однако взгляд отвести Кройцу не позволяла гордость, и он молча сидели пять мину, играя в гляделки. Точнее, это со стороны так выглядело, на самом деле Рейра была занята своими делами (Ниэль не был уверен, действительно ли она что-то пытается там увидеть или это просто показуха, отработанная чуть ли не до идеала), а иштэ был в своих мыслях. Как-то не к времени нахлынули воспоминания, а вместе с ними пришли горькие мысли, и следовательно повод напиться. Когда девушка пришла в себя, ей еще понадобилось время, что бы немного оправится. Надо сказать, что сейчас алхимик уже не так сильно сомневался в ее даре, потому что выглядело все натурально. Нет, конечно он не стал верить в него, или верить Рейре, но тот внутренний оптимисто-романтик, который никак не хотел оставлять Ниэля, это маленькое нечто, что всегда пыталось раздуть маленькую искру надежды, если такова попадала в сознание иштэ, уже упрямо начал твердить о том, что если это игра, то сыграно все блестяще, и что невозможно так научится, пребывая в столь юном возрасте. Кройц-скептик сразу же отмел эти мысли в сторону, но очень бережно, так, отодвинул, но не повредил, давая им, этим мыслям, еще вернутся. Увы, предсказание девушки были отнюдь не оптимистичными, и та небольшая мечта, что когда-то у него все будет хорошо, сразу начала тускнеть.
- Ну что же, видимо мои лучшие времена остались позади, в молодости, - с горькой ухмылкой, отточенной годами боли и предательств, сказал Азур. - Ну нам ли не привыкать. - Легкая полуусмешка-полуоскал застыла на лице иштэ, словно превращая его в какую-то странную маску, которую иногда одевают воины, что бы напугать противника. Он все так же держался прямо, но все же было видно, что это не то, что он хотел услышать. Он словно постарел на пару лет, скулы стали еще больше выступать и появились не то, что мешки под глазами, но какие-то тени, словно бы он болен, но не физически, а духовно. Наверное, так оно и было, просто он боялся себе в этом признаваться. Казалось, стоит ему это признать, что он калека в душе, и это станет соломинкой, что переломит спину коня. Он держался только на уверенности в себе, словно парализованный, который все же верит, что когда-то он встанет и пойдет. Вот только чудес не бывает, а если бывают, то не с ним, не с иштэ.
- Мне показалось, что Вы хотели еще что-то сказать. Не бойтесь, я пессимист в таких делах. Ты либо прав, либо приятно удивлен. - Он наконец отвел глаза от пронзительно-золотого взгляда вивы, и посмотрел на лабораторию. - И да, я не хотел Вас обидеть. Ну, по поводу алхимии. Могли бы Вы рассказать, над чем таким работал Ваш отец и чем он был легендарен? - Ниэль понимал, что то, о чем он просит - наглость, но если виденье - правда, терять ему нечего, ежели нет, то с Рейры плохая прорицательница и можно не боятся немного понаглеть.

+1

9

Волчица не ожидала особой реакции от человека на свои слова. Хотя, признаться, была рада ее почувствовать ни от крысы, ни от гоблина, ни от драконида. За эти месяцы, которые она провела в Стаи исключительно благодаря своему дару, она отвыкла от людей. Жрица-алла была не просто редким гостем, можно сказать рейдчайшим. Да и Рейре хватало ее зверей, текки и телохранителей. В конце концов она неплохо обосновалась, не считая присмотра за каждым ее шагом.
Боль и горечь она уловила. И распознала на слух, и учуяла эти вкрапления в чуть изменившимся запахе мужчины. И от чего-то ей стало неловко. Поерзав на шкуре, усаживаясь удобнее, вива потянулась к поленнице, при этом пришлось чуть ли не лечь на шкуры. Подкинув пару дровишек в очаг, огонь которого с аппетитом принялся поглощать дерево, серая выпрямилась. Надо было закончить предсказание. Осознать его и закончить. Взгляд золотых глаз коснулся Натаниэля, а потом перешел на огонь. Девушка осторожно протянула к его пламени руку, греясь. Огонь всегда завораживает и согревает, если правильно с ним обращаться. Маленький язычок пламени потянулся к руке серой и словно лизнул ее. Стихия, как спокойный зверь, не собиралась обжигать вивариинку. Ведь когда ты знаешь магию огня — сложно обжечься.
- Есть еще кое-что, - в золотых глазах отражались всплохи огня, словно они сами были маленькими живыми огоньками. - Счастье, тепло, любовь. Их немного, они слабы в этой ните. И они словно огонь: если не подкладывать дров и не шевелить угли — все потухнет. Но они есть. И будут, если постараться.
Лунный свет перевела внимание на гостя. Ее губы тронула улыбка, можно даже сказать ободряющая. О смерти волчица решила не упоминай. К чему знать то, от чего ты умрешь? Или того, от чьей руки падешь.
Упоминания отца от постороннего заставили виву как-то приуныть. Одно из опущенных ушек дернулась, девушка отвела взгляд.
- Мой отец.. был достаточно известен лет двадцать-тридцать назад. Сумасшедший вивариин-алхимик, - Рей улыбнулась, понизив тон голоса. - В основном он работал с редкими экспериментами вроде абсолютного щита. И делал открытия в работе с големами, - про его опыты с трансмутацией вива решила не упоминать. Мало ли что этот человек может подумать или рассказать. Пусть Рассвет и не был законной группировкой, проблем на голову Рейры хватало. Чего стоят одни лишь поиски Провидица среди настоящих преступников. - Может вы о нем слышали.. Эрнест Резерфорд — так звали моего отца. Хотя все что с ним связанно старались замять из-за его происхождения.
Отцовский псевдоним девушка еле произнесла. Было сложно вспоминать о нем, думать о нем.. Сложно и больно.  Вздохнув, волчица помотала головой, отгоняя плохие мысли.
- И что вы теперь думаете о провидение? - голос вновь стал увереннее и громче. Разве что немного отрешеннее. Не пришел же сюда посланец Рассвета слушать восхищенные истории об отце Рей.

0

10

Ниэль невнимательно наблюдал за окружающим, в том числе и за Рейрой, в основном из-за твоих мыслей, поэтому его немного удивило, когда он почувствовал знакомые нотки магии в воздухе. Он удивленно перевел взгляд на девушку, и увидел, что к протянутой руке девушки тянулся огонек, извивался, словно завороженный. Хотя почему "словно"? Вива явно была магом Огня, и Кройцу стало немного стыдно, что он не понял этого раньше. А он-то думал, что его беспокоит в этой девушке. На самом деле все было очевидно, просто он настолько задался целью как-то уязвить Провидицу, что абсолютно не обращал внимания на это чувство. Это было довольно странное ощущение, раньше, до этого момента он не ощущал этого, что Рейра - маг, но теперь, когда он увидел это, он мог с уверенностью сказать, что просто не акцентировал на этом внимание. Ощущение, словно вспомнил нечто давно забытое, и вместе с тем, что девушку он видел впервые - это создавало забавный резонанс. К тому же следующие слова немного приободрили парня, хотя он пытался не подавать виду, что предсказания его хоть как-то задели.
- Ну да, любовь такая штука - палку не кинешь, костер любви погаснет, - попытался отшутится Кройц, и только когда последние звуки затихли, он понял, насколько не к месту это было, и насколько по-дурацки прозвучало. Но уж лучше она считает его полоумным извращенцем, чем нюней, который может раскиснуть из-за каких-то слов про будущее. Он поднял свой взгляд на девушку, и увидел, что она улыбается ему, видимо, пытается подбодрить. От ответил усмешкой, но механически, не задумываясь, просто что бы ответить, из-за этого она показалась еще более неестественной на лице Азура. Но раз он тут, он решил идти до конца. Увы, его старания немного разрядить обстановку быстро сошли на нет, стоило ему вспомнить отца Рейры. Она сразу приуныла, и ее ушки опустились, что вызвало у Ниэля нерациональное желание почесать за одним из них, сказать пару утешительных слов и что бы она опустила голову ему на колени, а он не переставал ее почесывать. Что перевесило в этот раз, он не знал - его любовь к животным или его любовь к девушкам. Нет, понятное дело, у него эти вещи различались, и очень сильно, но он не знал, как воспринимает ее сейчас - как девушку, которая нуждается в утешении, или как шерстяное изделие развлекательного назначение, которому ты случайно наступил на хвост и хочешь его задобрить. Нет, по сути волк явно не являлся таким изделием, и уж точно не развлекал всех подряд, как это делает кот, но эти ушки и хвостик были такими... милыми, Ниэль даже не побоялся этого слова, и так сочетались с внешностью девушки, что... Тут Ниэль себя должен был одернуть, потому что он там мог совсем заблудиться в своих собственных мыслях, но с улыбкой признался себе, что это его развеселило. К тому же он не пропустил ни слова Рейры.
- Хм, ты знаешь, - Кройц сам не заметил, как перешел на "ты", - я слышал о неком Резерфорде. Так уж случилось, что я... хмммм... вынужден был работать с одной неприятной особой, которая интересовалась трансмутацией, и она почему-то интересовалась некоторым алхимиком с таким псевдонимом или именем, я не знаю. - Все это Ниэль сказал не отрывая взгляда от девушки, что бы посмотреть на ее реакцию. Он ей довольно легко рассказал, что сам имел дело с этой запретной областью по многим причинам, основная из них - хуже уже не будет. Рассвет - организация нелегальная, на нем "висит" убийство графини, и кому бы Рейра не рассказала (а Ниэль даже сомневался, что она станет это делать), ничего это не изменит.
- Сумасшедший и гениальный, говорят, что это две стороны одной медали. Возможно это правда, гениальность никогда не ходит одна, а вот безумство - очень даже любит. - Ниэль слабо улыбнулся. Слабо, зато искренне, и это оживило ту маску, которую он держал на лице последние несколько минут.
- А с прорицанием все отлично, но я не понял, а как же обещания ужасной смерти и посмертные мучения в геенне огненной? - Сказано это было нарочито небрежно, мол, меня это не волнует, я в это не верю, но раз уже начал это, то надо закончить.

0

11

Взгляд живых огоньков глаз обратился к человеку. На несколько секунд огонь в очаге словно перестал издавать свет, затухать. А в усилившемся сумраке златые волчьи глаза выглядели впечатляюще.
- Любое чувство нуждается в подпитке, как и магия. Но такое предсказание слишком очевидно и слишком расплывчато. Я не обладаю большим опытом что бы рассказать больше или подробнее, - Рей закрыла глаза и огонь стал потрескивать как и прежде, освещая и согревая пещеру.
Колль мурлыкнула и головкой прижалась к подбородку девушки. Вива выдохнула и подняла руку, поглаживая эшку. Не смотря на свой колючий и злой вид самочка была ласкова. Хотя на гостя могла и недовольно курлыкнуть.
Помотав головой, словно отгоняя какие-то мысли, серая невольно задумалась, вспоминая отца. Хотя ушки чуть дернулись и тут же прижались, услышав обращение Натаниэля. Но его последующие слова заинтересовали волчицу куда больше: она мало знала об отце вне их домиков, затерянных в лесах. На слове «трансмутация» брови девушки чуть приподнялись, но тут же вернулись к отрешенной эмоции — такое можно было и посчитать за игру теней от огня. При этом взгляд Рейры словно рассеивался и смотрел не на мужчину, а сквозь него. На высказывание о безумстве вивариинка улыбнулась.
- Обучать ребенка с самого детства алхимии — что может быть безумнее? - взгляд таки сфокусировался на госте.
- А вас так интересует ваша смерть? - волчица не скрыла удивления. Редко люди интересуются именно этим. - Смерть — одно из самых ярких событий в судьбе после рождения, - Лунная провела перед собою рукой, словно перебрала незримые нити, рассматривая переливы цветов и событий. - И.. не уж то вам действительно интересно именно это?
Махнув перед собой ладонью, отгоняя наваждение, Рей вновь откинулась назад, опираясь на руки.

0

12

Ниэлю откровенно не понравился ход Рейры. В полусумраке ее глаза производили... удручающее впечатление. Он не отвел взгляда, хотя очень хотел. И уже жалел, что в порыве рассказал, что слышал о ее отце. И судя по реакции девушки, он попал "в яблочко" К тому же, как показалось парню, он знал про этого самого Резерфорда чуть больше, чем сама девушка. Он так и не понял, удивилась она, или ему показалось.
- Это не самое безумное, с чем я встречался в этом мире, - с легкой гнусной ухмылкой сказал Кройц, разглядывая питомцев Рейры. Довольно забавные существа, надо будет расспросить о них, не забыть бы. На вопрос девушки губы его еще более искривились,а в глазах полыхнул задорный огонек.
- Да, конечно это интересно. А чего мне еще ожидать от этой дрянной жизни? - Последовав примеру Рейры, он тоже откинулся,  но упирался на согнутые локти, таким образом полулежа. Ноги так и остались подогнутыми под себя. - Знаешь, я бы мог поведать тебе о своей жизни, но тебе оно не нужно. Но поверь мне, я уже пережил то, после чего смерти я не боюсь. Нет, в принципе сейчас у меня есть какая-то цель в жизни, но только "какая-то" Не та самая, которая пишется с большой буквы и выговаривается с придыханием в голосе, а если рассказываешь о ней кому-то - то обязательно шепотом, что бы, упаси боги, не спугнуть ее. Я сейчас не знаю, что делаю. Работаю на Рассвет, но... это сложно объяснить, - иштэ прикрывает глаза и собирается с мыслями.
- Понимаешь, сейчас в жизни у меня цель - найти ту самую цель. За которую не стыдно и умереть, и пострадать. Такую цель, что бы там, - Ниэль показывает пальцем в свод пещеры, но имея в виду тех, кто заправляет всем миром, - только вздохнули и сказали "Лентяй, что ты тут делаешь? Ану бегом, заканчивать то что начал" Раз так уже случилось, - парень рассматривает свои руки, которые покрыты знаками проклятого, знаками, которые свидетельствуют о том, что он когда-то уже жил на этом земле.
- Может, мне только и надо, что найти то, что я не успел завершить тогда, - неопределенный кивок головой назад, - но и в этом я не преуспел. Когда-то я считал, что уже нашел такую цель, но потом мне объясняли, что я был не прав. Грубо очень объясняли, но действенно. Дважды. - Вдруг Ниэль опять сел, выпрямился и замотал головой, отгоняя сонливость. - Бррр, чего это меня развезло? Извини, я совсем не хотел загружать тебя этой ненужной информацией, не знаю, что на меня нашло. Лучше расскажи, что привело виву в Стаю?

0

13

Реакция мужчины больше насторожила, чем заинтересовала или как-то расположила для того, что бы дальше разбирать видения. Чуть наклонив голову и не убрав скользнувшие на лицо пряди волос, волчица слушала Натаниэля. В этот момент перед глазами всплывали видения того, что успела увидеть Провидица. Но в них не было ответа о прошлом, а заглядывать в прошлое нарочно девушка пока не умела. Иногда «взгляд» возвращался к реальности и рассматривал гостя. За свои почти двадцать лет девушка видела не так и много людей. Хотя Таллем и Рахен произвели на «дикую» виву и больше впечатление — рассматривать людей тебе так просто не дадут.
А говорил человек об абстрактных вещах, которые не так уж и просто понять. Одергивая кончиком правого уха, Рей слушала и размышляла, может ли она как-то помочь своему гостью. Вивариинка давно искала применение своим способностям, а заодно и хороший толчок к развитию. Может это и было слишком альтруистично.. Но попробовать можно было. Прикрыв золотые глаза, Лунная задумалась над этим. Пытаясь сплести свои образы, видения и слова мужчины, серая постаралась сосредоточиться. Было бы намного проще, если бы Мироздание отвечало на все вопросы конкретно, не ходя вокруг да около. Но это было мало возможно, поэтому Рей старалась приложить максимум усилий, хоть и получалось не особо хорошо. В конце концов так ничего путного не вышло и вива сдалась, тихо вздохнув. Вернув внимание к гостю, волчица склонила голову набок.
- Да нет, все в порядке.. Неужели вы хотите это услышать? - девушка улыбнулась, хотя будет вернее сказать что уголки губ чуть приподнялись и все. В глазах блеснула тоска. Подавшись вперед, серая положила руки перед собой и сменила позу, в которой сидела, поджав одну ногу под себя. Рука в задумчивости провела по меху лежавшей шкуры. Поколебавшись еще немного, вива вздохнула.
- Ну, раз вам это так интересно.. Я не всегда была в Стае, - Рей вновь сменила позу, согнув ноги в коленях и подтянув их к груди. - Несколько месяцев назад я.. Случайно оказалась здесь. В результате стала пленницей. Потом этот.. этот красный ящер-переросток узнал о том, что я могу видеть чужое будущее, хотя тогда я ему рассказала о его прошлом, - усмехнувшись, волчица обвила свои ноги хвостом, запуская пальчики в его мех и поглаживая. - В результате он предложил мне сражаться за то, что бы покинуть Стаю. Насмерть, - тут серая замерла, уставившись в пространство. Перед глазами оживала сцена у порога этой же, тогда еще пустой, пещеры. - Я проиграла, а он не стал меня убивать. «Теперь твоя жизнь принадлежит только мне,» - что-то подобное он сказал тогда. Пришлось смириться и осваиваться с жизнью здесь. Если я была хорошей девочкой, послушно себя вела и не пыталась сбежать — мне давали новые «игрушки», - серая кивнула на лабораторию. Надо признать тут была не только заслуга Баронессы — Фаерх мог просто запретить гобленше что-либо покупать из запросов Рей. - Потом привыкла. Местные перевертыши взяли на воспитание найденного мной волчонка — он за три месяца вымахал как за год, - девушка рукой от пола показала примерный размер того волчонка когда он был щенком и какой он сейчас. В этот момент она улыбнулась теплее, искреннее. - А потом появился и остальной зверинец, в пещере стало уютнее, а мой голос в Стае — весомее, - вздохнув, серая замолчала, обняв колени руками. - Вот и все. Из пленницы получила свой теплый угол здесь и какое-то подобие влияния. Простите.. Наверное я слишком много рассказала - не хочу что бы у кого-то были проблемы из-за меня, - просветлевшая улыбка как-то спала, сменившаяся грустным взглядом. - Да и вам навряд ли интересны чьи-то чужие жизни и проблемы. К Провидцам приходят совсем не за этим.

Отредактировано Рeйра (2013-06-12 01:52:36)

0

14

Пока Ниэль слушал девушку, он просто лег на пол пещеры, смотря в потолок.
- Во-первых - можешь называть меня на "ты", не рассыплюсь от этого, - парень слегка улыбнулся. - Во-вторых - я сам не знаю, зачем я пришел к Провидице. Было просто интересно, а что ты сможешь сказать. Сказала многое, но я не жалею, что пришел сюда. В-третьих - я сам задал тебе этот вопрос, и мне действительно было интересно, как ты сюда попала. К тому же в этой раз я не промахнулся, мне рассказали действительно интересную историю, так что я вынужден засчитать одно очно своей любознательности и в будущем чуточку больше к нему прислушиваться. - Алхимик потянулся, да так, что у него в спине что-то хрустнуло.
- То есть, поправь меня если можешь. Ты была пленницей у некого красного ящера-переростка... Подозреваю даже, что мы говорим о Фаерхе, а ведь именно к нему я прибыл с предложением... В общем, с описанием я полностью согласен. А на каких основаниях ты стала пленницей? Просто потому что им захотелось и они сильнее? После чего тебе предложили сражаться за свою жизнь и ты проиграла? Тебя стали использовать аки Провидицу на привязи, вела хорошо были плюшки, нет - били кнутом? На самом деле не самый плохой вариант этого метода. Встречал я людей, у которых метод "кнута-пряника" сводился хорошо если к "Кнут в задницу, пряником по морде" Не суть важно. Потом был волк, так? Согласен, неплохо, я сам бы за волка остался где угодно, а потом и прочий зверинец образовался. Но вот знаешь, чего я понять не могу? - Натаниэль перевернулся на живот и подпер подбородок ладонями. - Ты так и осталась пленницей, или ты можешь уйти отсюда в любой момент? Нет, я понимаю, что уходить ты не хочешь, но все же, с точки зрения технического аспекта.

0

15

Уткнувшаяся в собственные колени Рей с некоторым смущением смотрела на человека. Такой интерес к своей личности, к жизни был даже приятен. Пусть она уже и свыклась с жизнью здесь, но все еще была некой пленницей этого места. Ну и Вожака. Серая даже и представить не могла, когда она станет чувствовать себя свободно. Лишь в пещере одна отрада — ее личной территории.
Слушая мужчину, девушка чуть повернула голову, смотря на одну из звериных черепушек, что от чего-то лежала среди подушек. Может Ап притащил ее туда? Или она сама положила.. Если вива не ошибалась, это был олений череп. Вот только рога на нем отсутствовали. Впрочем Лунная не думала об этим — она прислушивалась к гостю, кивая на его слова. Он был прав ведь. Даже согласился с описанием Фаерха. Это заставило волчицу улыбнуться и встрепенуться. Все таки все, что будет сказано в пещере, и останется здесь, а сам алый прекрасно знает об отношении к своей персоне.
Но вот вопрос ввел серую в некий ступор. Она смолчала минуту, затем вторую, думая что ответить и как ответить, прислушивалась к своим ощущениям.
- Я.. - не решительно начала вива, прижав ушки и словно говоря той самой черепушке в подушках, а не Натаниэлю. - Я не могу уйти по своему желанию или одна. В города или деревни уж тем более. Только в лес, ненадолго и под охраной. Если бы Фаерх еще больше осторожничал, то и на поводке держал, а то и на цепи, - девушка улыбнулась, хотя в глазах стояла тоска. - Быть может если бы мне дали большую свободу, я бы не рвалась так за стены коммуны. Но ее у меня нет, - повернув голову к огню, девушка протянула к нему руку, словно пытаясь найти или утешение, или поддержку в нем. - Может со временем и приживусь здесь. А быть может даже мне разрешат гулять свободнее, когда не будут видеть в каждом моем выходе из пещеры попытку побега.
Выдохнув, волчица опустила руку на шкуры и погладила мех. Все таки на ощупь он был такой мягкий. Колль перебралась с плеча на груди, а потом и на колени серой. Тихо свистя, чешуйчатая певичка перелетела к тарелке с фруктами неподалеку.

0

16

- То есть ты пленница, - подытожил парень. - Это одно из самых неприятных положений, которое только может быть. Помниться, какой-то борец за свободу кричал своему войску перед битвой "Они могут забрать наши жизни, но они никогда не отнимут у нас свободы!" - Ниэль поднял руку вверх, держа воображаемый клинок, а потом сделал жест, каким обычно полководцы дают знак к атаке.
- Интересно, что бы он сказал на это, - попытался пошутить алхимик, подкрепив это все улыбкой. Но потом понял, что Рейре это может быть неприятно, поэтому быстро убрал дурацкую ухмылку с лица и попросил прощения. - Извини, не подумал...
Кройц отвел взгляд от девушки, чувствуя легкое смущение из-за своей шутки, поэтому попытался найти другую тему для общения, но воображение работало слабо, и он спросил о первом, что пришло ему в голову.
- А ты никогда не думала, почему он держит тебя в ежовых рукавицах? Ну, в том плане, зачем ты ему? Как Провидица - это ясно, но неужели он так трясется, только лишь потому что ты ему необходима как средство узнавать будущее?
Даже если бы Ниэль хотел помочь девушке, он не стал бы этого делать. Еще чего доброго портить отношение со Стаей только из-за одной вивы, которой Фаерх, как видимо, очень дорожит. Как только он вспомнил о том, к кому прибыл с посланием, алхимик лениво посмотрел на вход, про себя мысленно удивляясь тому, что он, раз так ограничивает Провидицу, разрешает столько времени проводить в одиночку в обществе посланника Рассвета. В конце концов, она живет тут достаточно, что бы знать такие вещи, какие не следует знать таким, как Кройц. Только эта мысль пришла к нему в голову, включился обычный режим сбора информации. Но прежде чем спрашивать о чем, следует прощупать почву, чем и собирался заняться Ниэль.
- А ты как относишься к Стае и к Фаеху? Ведь с одной стороны, он тебя ограничивает, но и ты укрепляешься в обществе, как сама говорила? - На лицо была наброшена уже привычная маска безразличия, а взглядом он наблюдал за живностью Рейры.

0


Вы здесь » За гранью реальности » [Х]Архив а/и » Дороги судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно