За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации V


Вопросы гостей к администрации V

Сообщений 21 страница 40 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу игрового мира и процесса, без стеснения задавайте их в этой теме.

Вопросы гостей к администрации IV

Вопросы гостей к администрации VI

Сюда же вы можете обратиться, если у вас возникли какие-либо затруднения.
Например, не пришел пароль на почту. Тогда администрация сообщит о его изменении в этой теме
или вышлет через предоставленные вами средства связи.

В теме гостевой могут отписываться только гости и пользователи, которые еще не написали анкету, либо она находится в архиве.
Для игроков существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи для форума - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы игроками - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Разрешить технические проблемы - ваши технические предложения.

FAQ
ОЦЕНИТЕ НАШ ФОРУМ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

21

Карл Волах, спасибище.)
В этот раз не подведем.

0

22

Сорель Тер`Тет, : )

Готово, поднял ваши анкеты в раздел редактирования принятых анкет - ссылка.
Как будете готовы, отпишитесь мне или в анкетах. Продолжим возвращение на круги своя.

0

23

Здравствуйте. У меня вопросы, касающиеся оборотней и жизненного камня.
1. Прямо ходящий оборотень невозможен, но указывается, что возможна частичная трансформация. Насколько максимально она может быть выражена внешне? Имею в виду предел, после которого остается только превратиться в волка и частично трансформироваться уже некуда.
2. Возможно ли вживление жизненного камня в крупное сильное животное, например, лошадь?

0

24

Приветствую, Даниелла.
1. Органы зрения, обоняния, слуха, зубы, горло, когти, мышцы. Все, дальше только полная траснформация.
2. Нет. Скажем так, здесь тесная магическая и потусторонняя взаимосвязь, к которой животные отношения не имеют.

0

25

Здравствуйте вновь. Вопросы следующие:
2. Насколько я поняла из мироустройства, все высокопоставленные правящие лица или же большинство из них должны быть людьми. Должности верховного судьи эта догма касается? Подмечу, что я не говорю о председателе Верховного Суда Фатарийского, его отыгрыш запрещен, судя по отметке в организациях. Речь идет о члене Верховного Суда, представляющего суд города (Ацилотс) и вхожего в Президиум.
3. Разрешается ли совмещать службу в Инквизиции и должность верховного судьи, если деятельность в организации пассивна (не связана с охотой и поиском)? Посмею предположить, что такое возможно, если Инквизиция является политической организаций, поддерживающей непосредственно монарха. Очень хотелось бы соединить игру в организации и суде... Я определенно не сторонник минимализма )
4. Этот вопрос является производной первого в случае положительного ответа. При дозволении быть представителем Верховного Суда в лице нелюдя актуальности не имеет.
Итак: возможно ли скрывать от королевской канцелярии истинную расу, входя при этом в Президиум Верховного Суда? Гипотетическая ситуация имеет такой вид: Настоящая раса персонажа - оборотень. В инквизиции персонаж позиционирует себя, как айрат. В Верховном Суде - как человек, если Инквизиция соблаговолит не ябедничать канцелярии, что у персонажа и человека общего столько же, сколько у русалок с пустыней )

0

26

Здравствуйте, Даниелла. : )
2. Что вы подразумеваете под Президиумом?
Здесь будет так. Верховная судейская коллегия состоит из старших судей по землям / территориям / городам. Председателем Верховной судейской коллегии может быть любой представитель из рас: алла, ассури, вампиры, василиски, драконы, лоддроу, люди, оборотни, таррэ, фиаллэ, эльфы. Верховный судья - Король, или в исключительных случаях - Верховный канцлер. Но Верховный судья не участвует в собраниях коллегии. Он как высшая инстанция берет дело, только если верховная коллегия не смогла принять решение большинством голосов.
Старшим судьей может быть существо любой законной расы, но, как правило, это коренная раса территории. Это вытекает не только из факта превалирующей численности, но и условия об обязательном проживании определенного количества лет.
3. Сожалею, но нет. Судья должен быть объективным, с равным отношением принимающим обвинения, оправдания, доказательства, свидетельства и так далее. Суд - это следующий уровень, если дело до него вообще доходит. Инквизиция - это орудие, посредник. Судьи, как и защитники с обвинителями, не могут быть одновременно и там, и там. Защитники с обвинителями могут тесно взаимодействовать с хранителями порядка. Судьи - нет.
И акцент здесь не на политике, а на законе.
4. Все равно отвечу, дабы исключить ошибки впоследствии. Если оборотень, то теоретически возможно, но вы должны понимать, что на практике это почти что нереально. Персонаж не может не получать ран, не может все время себя контролировать и так далее. Это касается не только времени на должности, вам ведь до нее еще дослужиться надо. Оборотни, которые живут скрытно, вынуждены рано или поздно менять место проживания.
С инквизицией я вот что-то не понял, зачем?

0

27

Добрый вечер) Вопросы мои касаются раздела особенных судеб. А именно Говорящего с призраками. Да, я прошла по ссылке, прочитала несколько раз. И все же, я не понимаю, каким способом изгоняют призраков? Пентаграммы чертят, или просто приказывают уходить в Изнанку?
И почему призраки так опасны? Ну пытаются завладеть телом человека... И все? А довести его до самоубийства, или устроить пожар в доме они могут?

0

28

... написал(а):

Добрый вечер)

Добрый. : )
На что у вас фантазии хватит, так и изгоняют. : D Это ведь уникальный дар. Скажем так, призраки послабее поддаются и просто слову (естественно, с вложенной в него силой), можно добавить жест (и даже неприличный). Призраки посильнее, соответственно, потребуют больших телодвижений. Это может быть как определенная символика, формулировка, начерталка, комбинация, ритуалика и так далее. Главное, чтобы вы при этом не были магически и физически истощены.
О том, что могут и не могут сделать призраки, неплохо написано в соответствующей статье - посмотреть, также в статье о нечисти - посмотреть. К тому же не стоит игнорировать и аспект восприятия. Да, существование призраков - вполне известный факт, но призраки не разносят еду в тавернах, не помогают по хозяйству, не сопровождают на прогулках. Иными словами, призраки не являются неотъемлемым или привычным  фактором для населения, и можно испугаться даже безобидного привидения. Что уж говорить про тех, кто действительно опасен. Тем более, что некоторых из них сходу и не отличишь от обычных, следовательно, это работает по принципу грести под одну гребенку.

0

29

Карл Волах, спасибо за быстрый ответ) Я как раз не могла найти тему с человеческими призраками. А вот в фауну заглядывала)

0

30

: )
Хорошая подметка. Добавим ссылки.

0

31

Судья должен быть объективным, с равным отношением принимающим обвинения, оправдания, доказательства, свидетельства и так далее.

Что помешает ей, будучи членом ордена, быть объективной на судебном заседании? Объективность народу видна, это не трусы )

Если оборотень, то теоретически возможно, но вы должны понимать, что на практике это почти что нереально. Персонаж не может не получать ран, не может все время себя контролировать и так далее.

Ее в суде кто-то покусает за плохой приговор? )
Здесь написано одно:

но избежать малейшей трансформации им крайне тяжело, что уж говорить о новолунии.

Здесь же написано, что контролировать себя вполне реально, а при новолунии можно в лес прогуляться:

В остальное, отличное от новолуния время, перекидка является абсолютно свободным выбором каждого оборотня и может осуществляться в любое время суток.
В общем-то, принудительная трансформация в волка (пусть и крупного) раз в месяц – не такое уж страшное событие

С инквизицией я вот что-то не понял, зачем?

Я предполагаю, что для страховки. Насколько я поняла из отношения к расам, к ним относятся не очень хорошо не смотря на легальность расы. Она не знает, к примеру, как к оборотням относится тот же глава Инквизиции, может быть он их терпеть не может. А таррэ везде милашки... )

Что вы подразумеваете под Президиумом?

То, что вы и написали. Старший судья со стороны оборотней наверняка должен быть в Кровиле. Поскольку ни локации такой нет, ни оборотней других, это становится невозможным для отыгрыша. И в инквизицию уж больно хочется.

Если по поводу должности инквизитора и старшего судьи мы к консенсусу не придем, то вариант следующий.
Опускаемся пониже, к адвокатам и прокурорам.

Судьи, как и защитники с обвинителями, не могут быть одновременно и там, и там.

Адвокату/прокурору-инквизитору может что-то помешать быть и там и там? Все мы знаем, что задача адвоката - грамотно наврать, а прокурора - просечь, где ему наврали ) В данном случае председателям в судебной процессии не должно быть дела до того, кем является защитник/обвинитель. Суду высказываются и предоставляют доказательства, суд на их основе решает и ему дел нет до того, кто их предоставляет... )

0

32

Даниелла написал(а):

Что помешает ей, будучи членом ордена, быть объективной на судебном заседании?

Что помешает булочнику быть объективным к покупателям? Ничто, но от его профессии это не требуется. Для судьи же объективность - обязательство. Естественно, абсолютно объективным быть невозможно, поэтому стороны усердны не только в фактах, но и красноречии.
А народу будет виден хоть ореол божественного благословения, хоть трусы, если результат удовлетворяет его ожиданиям. : )
Не надо мешать две разные структуры в едино. Просто потому, что вам так хочется. Законодательная, судебная и исполнительная власть - разные структуры. Судья и инквизитор - разные профессии.

Даниелла написал(а):

Ее в суде кто-то покусает за плохой приговор? )

Я могу только порадоваться за вас, если хотя бы неделя обходится без царапин, случайных порезов, синяков, ожогов, без раздражения и озлобленности и так далее. Но и это в нашем, полном удобств, мире. В мире же где не газовая плита, а печь, не асфальт, а булыжник, а то и без него, где не кафе, а таверна, где у пояса оружие, где совершенно разномастные животные бок о бок с жителями не только в поселках, и где повсюду магия и маги, и абсолютно невозможно сдержать хвастливые порывы юных дарований от повсеместной волшбы, и прочее-прочее. Вы судья не только на заседании, вы остаетесь судьей везде. И на суде могут произойти инциденты, но большинство потенциальных возможностей раскрыть истинную расу, конечно же, вне зала.

Даниелла написал(а):

Она не знает, к примеру, как к оборотням относится тот же глава Инквизиции, может быть он их терпеть не может.

Может быть, и не может. ) Только в инквизиции вы кровь для колбы сдаете.

Даниелла написал(а):

Если по поводу должности инквизитора и старшего судьи мы к консенсусу не придем, то вариант следующий.

Не придем.
Судья - должность судебной власти. Высший судья - значительная должность. Одна-единственная для одного людя или нелюдя. Хотите, пишите вечерами стихи для местной летописни, мастерите резные фигурки для соседей, выращивайте цветы для благотворительных продаж, консультируйте в частном порядке друзей и знакомых и так далее, но профессия у вас одна, и основные ее характеристики: чтить закон и быть не предвзятым.

Даниелла написал(а):

Адвокату/прокурору-инквизитору может что-то помешать быть и там и там? Все мы знаем, что задача адвоката - грамотно наврать, а прокурора - просечь, где ему наврали ) В данном случае председателям в судебной процессии не должно быть дела до того, кем является защитник/обвинитель. Суду высказываются и предоставляют доказательства, суд на их основе решает и ему дел нет до того, кто их предоставляет... )

Как же ж это так. Это ж не дуэль, где секунданты в действительности могут быть кем угодно, и не деревенский суд. Мы говорим о столичном суде, более того - наверняка, о центральном. На адвоката и прокурора надо отучиться, у них свои специализации. Если у адвоката нет лицензии, то и работы этой у него нет. Суду есть дело, очень даже. Более того, информация, кто будет судить, кто защищать и кто обвинять, известна заранее всем трем сторонам.
Лео Альден очень хочет видеть в рядах инквизиции искателя-адвоката, но мне совершенно не нравится, как вы смотрите на этот момент. По-вашему, любой желающий может одеть мантию адвоката или прокурора и пойти качать права.

0

33

Карл Волах, я могу попросить вас на аршин подвинуть в сторону предубеждения? ) Я буду очень вам благодарна. Вы с чего-то взяли, что мне очень хочется уложить в одну постель суд и инквизицию. Откуда-то вы взяли мое видение на профессию адвоката и решили, что я с посудомоечным образованием собираюсь защищать гражданские интересы, хотя я имела в виду прикрытие своей расы и отнюдь не безграмотное отношение к юридическому фактору. Мне искренне жаль, если я сейчас проедаю болезненную дыру в вашей голове, которая возглавляет столь грамотный проект, но это игровые моменты и они требуют обсуждения. Мы разбираем, что из себя представляет суд с инквизицией на данной ролевой игре и мне, как потенциальному игроку, приходится терзать вас как расспросами, так и предположениями. Продолжим.

Простите меня великодушно, но вы так и не назвали причину отсутствия объективности. В средневековой инквизиции, плоде священнослужителей, где сжигали всех подряд, не было объективности. Здесь совершено другая инквизиция с учетом перечисленной ниже информации.

Кто же инквизиторы, исполнительная власть или орудие, посредник? Средневековье позиционирует инквизицию как учреждение церкви, призванное бороться с ересью. Они должны сжигать ведьм, жесткими пытками вытягивать признание, что те ведьмы, устраивать страшные и Божьи суды... вы все это знаете прекрасно. И это не наш пациент.
Магический мир с более гуманной инквизицией, но почему-то до сих пор с пытками и палачами, когда есть зелье правды и его достаточно лишь влить в глотку )
Деятельность инквизиции:

Шпионы, добытчики информации, глаза и уши Ордена. Действуют тайно, в тенях. Добывают сведения о потенциальных жертвах

Детективы

доказывают или же опровергают их вину.

Прокуроры/адвокаты

В соответствии с указаниями, они могут убить или же отправить в тюрьму преступника.

Судьи и стража
Стража тоже ловит преступников и отправляет их в тюрьму, у стражи тоже есть детективы, что весьма интересно. Похоже, это конкуренция. Ан нет, в информационной отделе стражи написано, что сотрудничество )
Мы видим разные структуры и одну на всех деятельность. Суд, конечно же, ушел вперед, он решает не только кого в тюрьму посадить или на казнь отправить, но еще и государственные конфликты, а также разнообразные уголовные, гражданские, административные и прочие дела.

Я безумно прошу не спускать на меня стаю оголодавших шадосов. Мне действительно нравится проект и я не держу за цель здесь нагадить, я хочу здесь поиграть. Возможно, моя ошибка лишь в том, что я не затыкаюсь после однозначного ответа администрации, простите меня за это.

Я могу только порадоваться за вас, если хотя бы неделя обходится без царапин


Спасибо. Обдумала и согласна, разумеется, помимо зала суда персонаж с большой долей вероятности в прогулке за хлебом может повстречать коллегу и именно в это время его покусает собака.

Только в инквизиции вы кровь для колбы сдаете.

У оборотней мгновенная регенерация?

Как же ж это так. Это ж не дуэль, где секунданты в действительности могут быть кем угодно, и не деревенский суд. Мы говорим о столичном суде, более того - наверняка, о центральном. На адвоката и прокурора надо отучиться, у них свои специализации. Если у адвоката нет лицензии, то и работы этой у него нет. Суду есть дело, очень даже. Более того, информация, кто будет судить, кто защищать и кто обвинять, известна заранее всем трем сторонам.

Вот теперь я начинаю понимать более ясно, что представляет собой суд на ролевой. А то как-то непонятно... было ) В средневековье суд был иным. Благодарю.

Бог с ним с судьей, это не принципиальная позиция. Пропишу либо прокурора, либо адвоката. И раз мы больше не судья, то касаемо искателя нужно подумать еще лучше. Меня уже кто-то хочет видеть, приятно... ) Возможно, искатель подойдет, потому что помимо них выбор более ни на кого не падает. Палач привлекает чисто шаблоном, но после обнаружения зелья правды в лавке актуальность этой профессии для меня резко понизилась. Да и развернуться помимо подвалов больше негде :)

0

34

Да, вы проедаете в моей голове болезненную дыру - вашими вопросами-ответами, граничащими с указанием на лучшее знание и понимание нашего мироустройства, чем у меня. Я совершенно не выношу этой манеры прятать за красивой формой фраз и улыбками усмешку, уколы и желание выявить темную подноготную собеседника. Вы не обсуждаете, а спорите, пытаясь уличить мою позицию в ее несостоятельности. Я вижу это. Вы с моей стороны видите предубежденность и агрессию, разубеждать в отсутствии коих, в ответ скрупулезно уличая ваши слова в наличии предпосылок для оных, у меня намерения нет. Да здравствует плодотворное сотрудничество.
Возможно, ваше имя обозначится под статьей о фатарийской судебной системе в нашей библиотеке. Возможно, вы войдете в ряды лучших игроков нашей ролевой, и я, читая ваши посты, буду плакать горючими слезами от зависти. Возможно, мы еще посмеемся о том, как зачиналось наше знакомство.
Возможно, вместо награды вы получите бан. Возможно, ваши посты будут полны смысловых ошибок, но никто не захочет вас поправлять, потому что получит только головную боль от прений. Возможно, я буду проклинать день, когда ваш взгляд наткнулся на нашу ролевую.
Я не вчерашним днем возглавил проект, не вчерашним днем начал отвечать в гостевой и принимать игроков. В моем активе достаточный опыт, а следовательно -  и выводы, сделанные из различных схем поведения гостей и игроков. Я полон как оптимизма, так и скепсиса, как объективности, так и предвзятости. Но люди многогранны и порой весьма удивительны.
Сейчас же я вижу просто гостя, который вуалирует интерес к нашему уставу желанием если не пронести свой, то раскатать этот. Но буду только рад убедиться в обратном. Мир неоднозначен, особенно из-за того, что он авторский, и он приемлет дополнения и аккуратные изменения, но лишь тогда, когда предлагаются они понимающим и заслужившим уважение к своему мнению игроком.
Мне приятны ваши расположение к ролевой и желание на нем играть, так давайте проявлять больше такта в отношении друг друга. Особенно не надо упираться в позицию «мам, почему ты не хочешь купить мне слона?», а лучше поглубже проникнитесь тем, что вы читаете.

Магический мир с более гуманной инквизицией, но почему-то до сих пор с пытками и палачами, когда есть зелье правды и его достаточно лишь влить в глотку

Инквизиция не имела бы такой репутации, если бы руководствовалась исключительно поиском правды и вершением справедливости, осуществляя оные дела лишь гуманными методами. То бишь, во-первых, это страх. Люди и иже с ними боятся боли, боятся наказания, боятся потерять родных, близких, имущество и далее по шкале расценок. И еще такой вот пример, грубоватый, но все же:
Инквизитор: У тебя есть запрещенная литература?
Ответчик: Нет.
Инквизитор: Нет, есть. Куда ты ее заныкал?
Ответчик: Я ее не ныкал.
И он действительно не прятал, потому что накануне попросил об этом друга / соседа / дядю Васю. Соответственно, сейчас у него действительно нет никакой запрещенной литературы. Конечно, существуют мастера допросов (не в плане физического воздействия) и ведения бесед, которые по опыту знают, какие вопросы и как надо задавать, чтобы получить нужный результат, вот только чаще куда эффективнее использование щекотало или же перспектива его использования.
Здесь и иной нюанс. Человек, говорящий правду, совершенно спокоен. И это может оказать медвежью услугу. Ведь эмоции и внешние признаки порой могут дать зацепку или направление.
Во-вторых, правда не всегда вещь нужная и актуальная. Как говорится, был бы кандидат, а доказательства найдутся. Или как-то так, но суть одна. Народу / Королю / т.д. нужен виновник, народ / Король / т.д. его получает, признавшего вину, но невиновного, и мало кого будет интересовать, что доводом к признанию стали раскаленный прут, дыба и щипцы. И народ будет ликовать, наблюдая казнь, даже если через час во хмелю будут обсуждать эти методы инквизиции.
В-третьих, сыворотка правды - вещь магическая, следовательно, на антимагов не действует, а при блокировке магов блокируется и магические воздействия на них.

вы так и не назвали причину отсутствия объективности

С учетом вышесказанного мы видим, что инквизиция отнюдь не оплот справедливости. По сути, у инквизиция в принципе позиция - невиновных не бывает. Для них все - потенциальные нарушители, и нарушение варьируется лишь степенью тяжести. Поэтому объективность здесь и рядом не стояла. Конечно, кому-то удается через годы службы пронести, скажем так, надежду в лучшие качества окружающих, но зачастую - с волками жить - по-волчьи выть. Цинизм, ирония, хладнокровие, скепсис и иже с ними здесь повсюду.

Прокуроры/адвокаты

Искатели не прокуроры и адвокаты, так же, как работники полиции не являются работниками прокуратуры или адвокатуры. Это представители разных этапов в ходе дела.

Судьи и стража

Инквизиция не суд в полном смысле этого слова, стража тоже не судит. Судит суд. Инквизиция подозревается, изыскивает, пытает, допрашивает и так далее, иногда пытуемые и допрашиваемые боле смертны, иногда менее, иногда смертны на месте, не доживая до камер. Инквизиция стоит несколько в стороне от всей системы. Иногда она работает официально, иногда не очень. Иногда жители исчезают безвозвратно, иногда доходят до суда и казни. Иногда этап суда минуется.
А чем инквизиция отличается от стражи, наиболее полно вам поведает Лео Альден.

У оборотней мгновенная регенерация?

У оборотней мгновенная регенерация. Но здесь в том числе речь и конкретно крови. У оборотней кровь оборотня. Если у них была кровь человека, они были бы людьми.

В средневековье суд был иным.

Используя с самого начала такие слова как президиум и председатель, вы едва ли имели ввиду средневековый суд. Соответственно, и остальное по теме должно подводиться под концепт. Мы ведь и не претендуем на полновесное историческое соответствие средневековью, да и не средневековью, а больше эпохе возрождения.

Пропишу либо прокурора, либо адвоката. И раз мы больше не судья, то касаемо искателя нужно подумать еще лучше. Меня уже кто-то хочет видеть, приятно... ) Возможно, искатель подойдет, потому что помимо них выбор более ни на кого не падает.

Гуд. Здесь передаю консультирование опять же Лео.

0

35

Доброго здравия, уважаемые! Хочется у вас поиграть, но имеется вопрос. Хочу сделать гнома, который будет делать бутылки с зажигательной смесью - что-то типо бомб, возможно ли такое?
И может ли гном находится в том городе, где живут драконы?

0

36

Гостье написал(а):

бутылки с зажигательной смесью - что-то типо бомб, возможно ли такое?

Алхимики могут творить подобное, только зачем?

Гостье написал(а):

И может ли гном находится в том городе, где живут драконы?

Рахен - без проблем

0

37

для развлечения или лучше не стоит?

0

38

Не идет ко мне пароль, сделайте 111.
Изабель Карро.

0

39

Ув. Администрация вас беспокоит администрация очень редкой тематики "Остаться в живых" она основана по одноименному телесериалу. Просим вас помочь нам в раскрутке нашего форума, так как наш форум не способен выбиться с такой редкой тематикой в свет. Вот и приходится просить помощи у таких замечательных и активных форумов. Если вы можете заключит партнерство с нами мы бы были очень вам благородны, и конечно же  от нас взаимности можно ждать всегда, надеемся вы войдете в ситуацию и поможете. С наилучшими пожеланиями LOST: The end .

0

40

Гостье написал(а):

для развлечения или лучше не стоит?

Ну вы знаете, драконы звери вспыльчивые, могут и обидеться, что вы всякое зажигательное у них делаете. А у них зажигательная смесь покруче.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации V


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно