За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации V


Вопросы гостей к администрации V

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу игрового мира и процесса, без стеснения задавайте их в этой теме.

Вопросы гостей к администрации IV

Вопросы гостей к администрации VI

Сюда же вы можете обратиться, если у вас возникли какие-либо затруднения.
Например, не пришел пароль на почту. Тогда администрация сообщит о его изменении в этой теме
или вышлет через предоставленные вами средства связи.

В теме гостевой могут отписываться только гости и пользователи, которые еще не написали анкету, либо она находится в архиве.
Для игроков существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи для форума - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы игроками - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Разрешить технические проблемы - ваши технические предложения.

FAQ
ОЦЕНИТЕ НАШ ФОРУМ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

61

Хорошо. )

0

62

Мир Вам и процветание)
Ходил вокруг да около, и вот решил присоединиться, надеюсь, не прогоните)
Хотел бы создать персонажа - эльфа. Или, если есть, взять по акции. Но я не нашел в акциях эльфа. Может быть, плохо искал, или недоглядел, и если такие все же есть, то, может, порекомендуете кого-то нужного?
Если же нет, то у меня некоторые вопросы по анкете:

Что-то много получилось...

1. Есть ли у эльфов фамилии?
2. Как я понял, существует как бы три вида эльфов: чистокровные, дикие и городские? Первые два живут в лесу, а третий в, так скажем, каменных городах? Чем отличаются дикие от других?
3. Про деятельность: становясь совершеннолетним эльф может рассчитывать на материальную помощь родителей, или покидает "родное гнездышко"? Какие профессии для них специфичны? Или они могут работать абсолютно в любой сфере? Может ли он избрать путь стража? Во сколько лет он может вступить в организацию?
4. И не совсем понял с образованием. То есть у них есть общеобразовательные школы, где учат основам, а после окончания у них появляется наставник, который их учит чему-то специфическому? Или наставник, это кто-то из семьи, например, самый старший и мудрый? И каков уровень образования? То есть, что может знать и уметь среднестатистический эльф?
5. Владению оружием учат только в академии? Или, например, великие эльфийские стрелки могут передать свои знания подрастающему поколению, раскрыть секреты мастерства, которые не известны другим, ведь эльфы - прекрасные лучники, и секреты свои умеют хранить от посторонних?
И с какого возраста можно учиться владению оружием, будь то лук, или меч?
6. Может ли эльф, не избирая путь мага, изучать магию? То есть, например, подался он в стражи. он может попутно изучать магию? Не профессионально, но на каком-то маломальском боевом уровне ею владеть? Просто в описании расы есть: "неплохо разбираются в магии земли и целительстве", что дает основание полагать, что эти знания присущи всем эльфам, или по крайней мере большинству.
7. Насколько сильна у эльфов родственная связь? То есть предпочитают они жить большими семьями или нет, воспитывают и растят ли родители детей, или отдают кому-то куда-то, и прочее.
8. В качестве "сопровождающего" может быть животное. Как домашний зверек или более крупное? Есть какие-то ограничения?

0

63

Вечер добрый.
Очень и очень сильно заинтересовала ваша ролевая. Впервые хочу попробовать свои силы в ролевой подобно направленности, потому возникло много вопросов. На большинство ответы я все же нашел, но осталось один неразрешенный:
С какого возроста можно обучаться в академии (меня интересует морское дело)

0

64

Доброго вечера, уважаемая администрация.
Я уже успел прочитать большую часть колоссальной информации, что была предоставлена для ознакомления с ролевой (надо заметить, я поражён). Успел также выбрать расу и набросать архетип для персонажа, однако столкнулся с информационным вакуумом - шадосы. В информации о расе сказано, что скопление шадосов происходит в скрытой организации Per umbras. Насколько я понимаю, ныне набор в данную организацию не ведётся, поэтому у меня возник закономерный вопрос: возможно ли создание шадоса, который не является членом Per umbras? Если да, то какие есть ограничения или варианты? Уж очень понравилась мне эта раса. Заранее спасибо.

0

65

Здравствуйте
Какой город самый криминальный?

0

66

Странник написал(а):

Мир Вам и процветание)

Спасибо. : )
Извините за задержку с ответом, однако вынужден попросить вас еще немного подождать. Скажем, думаю, к утру смогу ответить на ваши вопросы.

Каст написал(а):

С какого возроста можно обучаться в академии (меня интересует морское дело)

Вечер добрый.
С 15 лет.

Кораллис, доброго вечера.
Вы немного неверно поняли. Перерожденец появляется с медальоном, который в зависимости от своего типа тянет его либо к главе Темной гильдии, либо к шадосу-рекрутеру, состоящему в гильдии. В обоих случаях перерожденец пересекается с рекрутером, который тем или иным путем вводит оного перерожденца в курс дела (как о самом перерождении, так и о целях гильдии). Если перерожденец выказывает нежелание состоять в рядах гильдии, то амулет изымается, а перерожденец выпивает зелье, стирающее в памяти все, связанное с гильдией и встречей, после чего он может гулять на все четыре стороны.
Так было до битвы при Анактелионе. Все переродившиеся после битвы не вводятся в курс дела, а сходу подвергаются изъятию медальона и стиранию памяти о встрече.
Ограничение здесь только одно - незаконность расы. Если вы попадетесь, то отправитесь на плаху без суда и следствия.

Гость написал(а):

Какой город самый криминальный?

Приветствую.
По мироустройству - Вильдан.

0

67

Странник, итак...

Странник написал(а):

1. Есть ли у эльфов фамилии?

Есть. Только не упускаем из внимания, что у эльфов Драидора фамилии, так сказать, природные: журчащие, переливающиеся и т.п. У городских же эльфов, что понятно, намного проще, так как этот момент - составляющая процесса ассимиляции.

Странник написал(а):

Как я понял, существует как бы три вида эльфов: чистокровные, дикие и городские? Первые два живут в лесу, а третий в, так скажем, каменных городах? Чем отличаются дикие от других?

В каждой группе могут наличествовать семьи чистокровных эльфов. По сути, главным фактором, определяющим разделение, является значимость группы для эльфийского сообщества.
Эльфы Драидора - его оплот, костяк, столп и далее по контексту, это суть эльфийское сообщество. И когда мы (персонажи) со вздохом говорим «эти эльфы», то имеем ввиду именно Эльдали, а не соседа, что, почесывая затылок, проверяет, не высохли ли его портянки. Несмотря на неплохое отношение к полукровкам, среди Эльдали наиболее минимален процент смешанных браков. Рода же, что вхожи в Худернил, не имеют таковых вовсе, а отступившиеся, надо полагать, становятся изгнанниками.
Дикие эльфы - изгнанные. Как сказано в конце статьи, этими эльфами стали те три рода, что на заре объединения выступали против оного. Это не значит, что прочие эльфы, особенно Эльдали, ополчены на диких. В конце концов, Эдленнли действовали в интересах своей расы, желали сохранить ее независимость. Но в сложившихся обстоятельствах раскол был неизбежен. Тем не менее, они так же живут в родной провинции, а время затерло остатки вящего недовольства между образовавшимися группами. Полагаю, логично, что со временем к оной группе присоединялись и иные эльфы, как по тем или иным причинам изгнанные, так и ушедшие сами. Я искренне не ведаю, что за отличный образ жизни ведут Эдленнли - автор статьи, как мы видим из повествования, намеревался раскрыть данный момент отдельно, однако намерения так и не осуществил, увы. Здесь надо думать отдельно, однако из имеющейся информации, видно, стоит понимать, что Эдленнли чтят эльфийское мировоззрение, вот только культура и быт должны быть иные.
Городские эльфы, в общем-то, ничем не отличны от среднестатистического жителя Фатарии. Манеры, одежда, досуг и так далее - все это в той или иной степени соответствует стандартному горожанину / деревенскому жителю.

Странник написал(а):

Про деятельность: становясь совершеннолетним эльф может рассчитывать на материальную помощь родителей, или покидает "родное гнездышко"? Какие профессии для них специфичны? Или они могут работать абсолютно в любой сфере? Может ли он избрать путь стража? Во сколько лет он может вступить в организацию?

Эльфы - раса гордых и самостоятельных существ, склонных к скорейшему становлению состоявшимися личностями. Однако несмотря на то, что внешне эльфийское общество представляется замкнутым, а сами эльфы - надменными и даже, пожалуй, несколько чванливыми, во взаимоотношениях внутри расы картина иная. Конечно же, самые обыкновенные грехи, пороки и прочие не лучшие черты не чужды эльфам, но, рассматривая полотно целиком, мы наблюдаем сплоченность, поддержку, взаимовыручку, уважение и так далее. Вот только все это проходит через призму эльфийского церемониала. Панибратство - явление довольно нечастое, как и фамильярность. Не потому что им необходимо важничать, а потому что такова их культура. В чем-то церемониал попроще, в чем-то посложнее, для кого-то он - маска, для кого-то истина. Но он есть.
Естественно, речь идет об Эльдали.
Говоря именно о материальной помощи, то здесь таки индивидуально по каждой семье. В целом, эльфы не так хладнокровны, как их восточные сородичи, лоддроу, и родители могут считать нормальным так или иначе поддерживать своих детей даже в бытность последних взрослыми, а дети - не покидать отчий дом до свершения какого-либо события, требующего кардинальных перемен в потоке жизни.
Работать могут в абсолютно любой сфере, что и делают. Как минимум, помним, что Драидор - замкнутый город, а следовательно абсолютно большая часть рабочих мест занята эльфами, будь то дворник или дипломат. Но здесь мы не можем не акцентировать внимание на слои общества, как, собственно, и практически во всех иных расах. Естественно, представитель Великого рода не будет работать кухаркой в харчевне. Едва ли он на такое сподобится даже ради бунта, ибо опять же помним о состоятельности и гордости. Такой путь решения проблемы даже в голову ему не придет. Впрочем, всегда есть место исключению. Другое дело, если оная работа является частью обучения.
Соответственно, путь стража может быть избран наравне с другими профессиями. Конкретной возрастной планки нет - как будет готов, так и пойдет вступать.

Странник написал(а):

И не совсем понял с образованием. То есть у них есть общеобразовательные школы, где учат основам, а после окончания у них появляется наставник, который их учит чему-то специфическому? Или наставник, это кто-то из семьи, например, самый старший и мудрый? И каков уровень образования? То есть, что может знать и уметь среднестатистический эльф?

Речь идет исключительно о магической науке. В Драидоре нет магической академии, и по магической стезе (в том числе алхимии) традиционной формой обучения является наставничество. Наставником может быть как член семьи, так и эльф, у которого наставничество - его профессия, а также иного рода деятельности маг или алхимик, решивший взять на себя обязанности наставника.
По остальным сферам наличествуют образовательные учреждения. Уровень образования - высокий.
А что может знать и уметь среднестатистический эльф, вы подумаете сами. Данный вопрос уж больно, мягко говоря, неординарный. )

Странник написал(а):

Владению оружием учат только в академии? Или, например, великие эльфийские стрелки могут передать свои знания подрастающему поколению, раскрыть секреты мастерства, которые не известны другим, ведь эльфы - прекрасные лучники, и секреты свои умеют хранить от посторонних?
И с какого возраста можно учиться владению оружием, будь то лук, или меч?

Обучение боевому искусству может проходить не только в академии, но это не значит, что обучение в ней настолько тривиально, что эльфам, дабы стать отличными лучниками, необходимо исключительно индивидуальное образование. Обучение стрелковому мастерству вне стен учреждения - явление нечастое. Предрасположенность к умелому владению луком - расовая особенность, а не частная, соответственно, обучающая программа учитывает данный факт, выжимая из подопечных все соки. Мы понимаем, что просто взять лук в руки недостаточно для проявления, так сказать, дара, и без скрупулезного подхода к отработке навыка особенность останется не более чем строчкой в описании расы. Собственно говоря, дар - только основа, и действительно высокое искусство владения луком достигается исключительно работой до седьмого пота. Ведь само по себе мастерство владения не является даром, под последнее подпадают отменный глазомер, прекрасное чувство ориентира, отличная координация и интуиция. И все это закрепляется и подкрепляется теоретическими знаниями и практическими навыками.
Эльфы отличные лучники, но действительно великими становятся единицы, что характерно для любой сферы деятельности. Естественно, у каждого великого имеется либо своя техника, либо определенный прием и иже с ними. Он может как унести секрет исполнения с собой в могилу, так и передать знание ученику. В массы оный не выходит, иначе теряется величие.
И шестилетний ребенок способен натянуть тетиву лука или взмахнуть мечом, с той лишь поправкой, что оное оружие будет соответствующие для ребятни характеристики. Однако последующие, скажем, пять лет обучения не сравнятся с пятилетним обучением в академии в более зрелом возрасте, однако эти года заложат базу. Полезную, ведь сознание и тело у ребенка более податливы, нежели у взрослого. Но данная база никак вам как игроку не поможет для уменьшения сроков в обучении боевому искусству. Эти сроки стационарны, и повлиять на них может только наличие соответствующего покровителя - Фогорма. Минимальная возрастная планка для старта обучения - 15 лет. Но стоит помнить, что любое мастерство требует практики. Если обучение окончено, допустим, в 22, после чего меч / лук в руки не брался, то в 45 заявлять о высоком владении оным оружием вы не можете.

Странник написал(а):

Может ли эльф, не избирая путь мага, изучать магию? То есть, например, подался он в стражи. он может попутно изучать магию? Не профессионально, но на каком-то маломальском боевом уровне ею владеть? Просто в описании расы есть: "неплохо разбираются в магии земли и целительстве", что дает основание полагать, что эти знания присущи всем эльфам, или по крайней мере большинству.

Вообще, этот момент я бы хотел подкорректировать потом, ибо он звучит слишком ограниченно для игровой реалии. Может. Путь не значит консервация себя исключительно в сфере оного пути. Главное, чтобы ответвление не перекрывало выбранный путь, не становилось первостепенной задачей. Вот дополнительной, полезной для скорейшего завершения пути - да.

Странник написал(а):

В качестве "сопровождающего" может быть животное. Как домашний зверек или более крупное? Есть какие-то ограничения?

Ну, с медведем об руку (лапу?) расхаживать все-таки не рекомендуется. Горожане могут не оценить. : )

0

68

Прошу не удалять мой аккаунт из-за бездействия. Прискорбным оказался факт внезапной нехватки времени в связи с личными обстоятельствами, но я помню про свою здесь регистрацию и отсутствие анкеты. В течении двух недель, даже скорее всего по истечении оных, последует выкладка. Спасибо.

- Океюшки.

0

69

Карл Волах, спасибо за ответы) Но, простите, появились новые и хотелось бы в отвеченных кое-то уточнить)

Свернутый текст

1. Если общество эльфийское выглядит замкнутым, значит ли это, что путешествия в другие земли они не совершают? Или это по игре в принципе не позволительно? (Просто в шаблоне анкеты написано, что нужно быть "прикрепленным" к локации, или это в смысле иметь дом и тому подобное?)
2. И касательно боевых умений. В описании расы написано, что "Владеют тайной техникой «танца с мечами»", этому, я полагаю, в академии не научат? И возможно ли, скажем так, домашнее обучение владению оружием, до поступления в академию? (Например, чтобы стать превосходным лучником или мечником, то рациональнее научиться держать оружие лет в 6, а не в 15 в академии.)
3. Обучающиеся в академии живут в ней же, или дома бывают, на каникулах, выходных или праздниках?
4. Может ли семья и сам персонаж не будучи аристократами иметь неплохой заработок?
5. Насколько я понял из статьи, описывающей расу, у них слабо представлено расслоение общества. А как быть с равноправием полов? Есть ли оно?
6. А сколько может быть сопровождающих?
7. Касательно покровителя. Там есть пункт "Характерные черты подопечных". Они присущи всем, или есть исключения? И то же про интересы и профессии: могут ли они быть у персонажа не такими, как в описании покровителя? И еще, священный символ нужно всегда носить с собой - или по личному желанию?
8. И про бонус. Я, например, хочу взять в покровители Эльвэ. В качестве бонуса - питомец. Надо его описывать в пункте спутников? И когда он даруется персонажу? С рождения или как?

0

70

Карл Волах, и еще я хотел спросить про деятельность. Есть ли какие-то возрастные рамки, чтобы иметь определенную должность в Страже? И еще, я так понял отдел стрелков не на постоянной основе, а лишь по требованию? То есть платят только после "призыва"? То есть основным заработком быть не может эта профессия? То есть возможна работа в другом месте? А чтобы в этом месте работать, нужно ли образование? И сколько лет учиться?

0

71

Добра вам. Вот такой глупый вопрос возник: если инкуб/суккуб окрасит волосы в иной цвет, это распространится на обе ипостаси, или только  на ту, что на gеле он покрасил?

0

72

Это не вопрос. Это вообще хрен знает что, но ветра занесли меня сюда и внезапно меня переполняют эмоции. Потому что для меня фатария стала домом,из которого я внезапно ушла, но до сих пор жалею. Я искала свои посты и умилилась им, поскольку давно пишу больше. Ребят, вы первая и последняя родная для меня фентезийка, осталось еще столькоэвсего недоиграного и идей, связанных с вашей ролевой. Я все еще хочу миллиард персов именно сюда. Знаете, приятно, что вы еще очень активны и развиваетесь. Зайдя в летопись я увидела что принцесса,которой я так и не сыграла, стала королевой. И блин, я, оказывается могла быть королевой. Вот дурище. А, в общем, с удовольствием расспросила бы об истории мира. И... Если вдруг надумаю, не прогоните?)

0

73

Добра, Кель. : )
Распространится на обе ипостаси. Они ведь идентичны, и переход осуществляется не по примеру драконов, вспышкой, а перетеканием.

Кстати, о драконах... Приветствую, Сайлинн! : )
Радостно видеть вас. А чего на пороге? Чего не заходим? Проходите-проходите. *держит засов капкана наготове*
Что касательно нынешней Королевы, уточню сразу, то анкета подниматься уже не будет, поэтому тут вы либо драконом возвращаетесь, либо чего нового измышляете. Вопросы задавать можно и нужно, но неплохо бы вам сперва самостоятельно пробежаться по объявлениям и высмотреть все совершенные обновления, а там уж будем разбираться, что почем.

0

74

А я на королеву и не претендрвал, во дворце вообще скучно и не с кем играть было, я вот что помню. -подозрительно косится на капкан- крылья они такие, хрупкие,опасно к капканам подходить :3
Я поищу пароль для начала, это вообще отдельная беда и позалипаю, а потом... Потом потом и подумаем. Как бы то ни было, страшно возвращаться, когда не с кем играть, в смысле, приходить, вот

0

75

сай написал(а):

страшно возвращаться, когда не с кем играть, в смысле, приходить, вот

Главное, что есть, к кому. А пароль сменить не проблема, сделать?

Брэндон Таураэль, я в страже не очень компетентен. Кантэ больше разумеет, его и подождем, океюшки?

А по эльфам опять-таки беру отсрочку до утра. : )

0

76

Карл Волах, да-да)  я не могу зайти в анкеты и тоскую жутко без этого :3
да кому я тут нужна хД
з.ы. бедные гости, как они пишут, жутко же неудобно)

0

77

Сайлинн, пароль: 1111

сай написал(а):

з.ы. бедные гости, как они пишут, жутко же неудобно)

А что делать.  http://s1.uploads.ru/i/oEGu6.gif  Вот зарегистрируются, и будет удобно.

0

78

Брэндон Таураэль,

Есть ли какие-то возрастные рамки, чтобы иметь определенную должность в Страже?


Возрастные рамки на определенную должность? Нет, есть образовательные рамки на определенную должность + возрастные характеристики расы + способности и умения. Из этого уже и вытекает возраст, в котором персонаж пойдет в стражу служить.
Ребенка и не сформировавшегося подростка не возьмут в стражу, поэтому стандартно можно поступить на службу рядовым в возрасте 18-20, имея приличную физическую подготовку и способность не падать в обморок при виде окровавленных трупов. Владение каким-либо оружием только приветствуется, в противном случае научат.

И еще, я так понял отдел стрелков не на постоянной основе, а лишь по требованию? То есть платят только после "призыва"?

Да, верно. Так называемые вольные стрелки в мирное время освобождены от налогов и жалованье за просто так не получают. После призыва получают премию. В военное время получают жалованье.

То есть основным заработком быть не может эта профессия? То есть возможна работа в другом месте? А чтобы в этом месте работать, нужно ли образование? И сколько лет учиться?

То есть да, то есть да, а чтобы на другом месте работать, надо сначала с ним определиться. Полагаю, что в большинстве случаев нужно, потому что пекарем работать не получится без умения печь, и швеей без умения шить - тоже. Если вы под образованием это имели в виду. Длительность специализированного обучения зависит от будущей профессии. Срок ученичества составляет обычно 3-4 года, а так по сложности. К примеру у ювелиров, где надо владеть тонкой работой с дорогими материалами, он длится где-то 6-7 лет. На пекаря можно обучиться и за один-два года. Также по таланту и предрасположенности к той или иной деятельности определяется.
Помимо платных специализированных учреждений и личных наставников в некоторых цехах мастера берут на обучение бесплатно первый год. Иногда мастер сам определяет срок обучения в зависимости от успехов ученика.
Возраст учеников может быть разным, но предпочтительнее, естественно, дети, подростки, молодые люди.

+1

79

Пожалуйста. : ) Продолжим...

Странник написал(а):

Если общество эльфийское выглядит замкнутым, значит ли это, что путешествия в другие земли они не совершают? Или это по игре в принципе не позволительно? (Просто в шаблоне анкеты написано, что нужно быть "прикрепленным" к локации, или это в смысле иметь дом и тому подобное?)

Вы должны понимать, что при сложившихся обстоятельствах вы можете отыгрывать или Эдленнли (что менее вероятно), или Аумарвали (что более вероятно). Локаций Драидора нет, и в обозримом будущем они едва ли появятся. Следовательно, Эльдали не подходят для отыгрыша, потому что, да, дальше родного Араидора нос казать не в их натуре. Зачем? Они эльфы, а не гномы какие-нибудь, которые и сами не скажут, где их земля родная.
Однако не стоит путать замкнутость общества и полную обособленность. Эльфы активно ведут как внешнюю политику, так и внешнюю торговлю. Драидор не закрыт на въезд, но поселиться и устроиться работать в нем крайне тяжело.
Прикрепление означает наличие конкретного места проживания и учeбы / работы. Праздные и не очень путешественники закрыты на прием, иные вариации беспрестанного перемещения по Фатарии включают в себя условия работы, акции и иже с ними, в том числе изворотливую фантазию игроков.
Как итог, я настоятельно не советую мудрить с причинами, вынудившими исконного драидорца переместиться жить в Рахен, к примеру. Лучше пишите биографию по идее изначального жития вне Араидора.

Странник написал(а):

И касательно боевых умений. В описании расы написано, что "Владеют тайной техникой «танца с мечами»", этому, я полагаю, в академии не научат? И возможно ли, скажем так, домашнее обучение владению оружием, до поступления в академию? (Например, чтобы стать превосходным лучником или мечником, то рациональнее научиться держать оружие лет в 6, а не в 15 в академии.)

Почему же. Боевая академия Драидора вполне может иметь такой предмет, только в группы будут набираться исключительно эльфы. Что более вероятно - эльфы, избравшие путь воина.
Возможно. Я ж и говорю, что держать оружие может и шестилетний ребенок, и дальнейшее его обучение может стать полезной базой. Только это не даст уровень владения выше подмастерья. И естественно, домашнее обучение не должно означать самостоятельное. Какой-никакой наставник должен быть, иначе ничего особенно толкового мы не получим.

Странник написал(а):

Обучающиеся в академии живут в ней же, или дома бывают, на каникулах, выходных или праздниках?

Смотря, что за академия, и где она расположена. Как правило, при академиях имеются общежития, но предназначены они для иногородних. Горожанам же нет смысла заселяться в общежитие. Комнату могут выделить, но только если претендентов на нее не будет. Да, в свободное время можно отправляться домой. Главное - блюсти комендантский час. Закрытыми заведениями являются, по сути, только юношеский лицей и институт благородных девиц - тут в возможностях только каникулы.

Странник написал(а):

Может ли семья и сам персонаж не будучи аристократами иметь неплохой заработок?

Может.

Странник написал(а):

Насколько я понял из статьи, описывающей расу, у них слабо представлено расслоение общества. А как быть с равноправием полов? Есть ли оно?

Я бы сказал, демократичный патриархат. Эльфам характерно традиционное положение вещей: мужчина работает, женщина хозяйствует. Именно мужчина несет ответственность за состоятельность семьи, однако работающая эльфийка - не нонсенс, но пока оное не вредит респектабельности семьи. Женщины не лишены права голоса, но решающее слово за мужчиной. Впрочем, в семейных вопросах может быть и иное, но главой семьи является мужчина, и соответственно внешние интересы представляет именно он (что не мешает ему быть при этом подкаблучником). Соответственно, в Худернил входят только мужчины. Правителем тоже может являться только мужчина.
В семьях Великих родов положение женщин несколько жестче. Образно говоря, в первую очередь здесь «путь жены и матери», а потом уже все остальное. То есть, если в обычной семье эльфийка может избрать целью карьеру (или просто работу), то в Великих родах замужество - обязательство, на что, впрочем, могут оказать влияние теплые взаимоотношения в семье.

Странник написал(а):

А сколько может быть сопровождающих?

Стандартно - один. Бывают случаи, что двое. Делать больше не рекомендуется. Иное зависит от деятельности персонажа.

Странник написал(а):

Касательно покровителя. Там есть пункт "Характерные черты подопечных". Они присущи всем, или есть исключения? И то же про интересы и профессии: могут ли они быть у персонажа не такими, как в описании покровителя? И еще, священный символ нужно всегда носить с собой - или по личному желанию?

Вы не обязаны прописывать все перечисленные черты, но общее сходство быть должно.
Профессии приведены лишь как показательный пример соответствия обозначенным чертам. Чем будет заниматься ваш персонаж, зависит от вас, лишь бы это не противоречило прочей информации в анкете.
Символ можно вообще не носить, можно даже сказать: «Плевал я на Покровителя!» Только когда и он на вас плюнет, поздно будет раскаиваться. Ну и как бы понимаем, что символ без веры ничего не стоит. Ношение символа - это, так сказать, дань признания и уважения. А иначе - не более чем бирюлька.

Странник написал(а):

И про бонус. Я, например, хочу взять в покровители Эльвэ. В качестве бонуса - питомец. Надо его описывать в пункте спутников? И когда он даруется персонажу? С рождения или как?

Желательно описать, если вы намерены использовать данный бонус.
Бонус - внеигровой термин. В самой игре питомец становится спутником тогда, когда вы сами это обозначите. Его можно встретить и приютить или купить, он может быть подарен или выигран в карты, и так далее.

0

80

Доброго времени суток.
после некоторых личностных разговоров решил придти с повинной.
возьмете загулявший скелет обратно? Х)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации V


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно