За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » [АРХИВ] Кладбище анкет » Проклятье или Дар?


Проклятье или Дар?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета персонажа
https://i.imgur.com/D46meFT.png

1. Имя: Кэрлит эн Фроссен (имя, данное при рождении - Кэрлит Ним ли Эстрэй)
Сокращения: Кэр, Эрл, Кэт

2. Раса: иштэ

3. Возраст: 27 числа месяца Высоких Приливов 1567 года от подписания Мирного Договора
79/21-22

4. Деятельность: ~ продавец в книжной лавке, доверенное лицо владельца лавки (заключает договора с поставщиками, оплачивает услуги поставщиков)
~ Таллем
~ виконт (без права наследования)

5. Способности:
5.1. Бытовые: ● арифметикой владеет (да и куда без нее при подсчете доходов, расходов и прочего)
● грамоту знает и не забывает ей пользоваться
● читать умеет и дело это любит
● этикету обучен
● обладает хорошо развитой памятью
● пишет стихи, но крайне редко
● умеет играть на лютне
● любит рисовать наброски, но в полноценные картины они так и не переходят
● знает несколько бальных танцев
● уборку недолюбливает, но рабочее место держит в чистоте (да и за собой следит)
● неплохо готовит как в домашних, так и в походных условиях
● знаком с лекарским делом (первую помощь оказать сможет), а также со свойствами некоторых растений (может приготовить отвар для бодрости, обезболивающий отвар или же успокоительный, к примеру)
● хорошо держится верхом, но скакунами не любим (дружба держится лишь на прикормке - сахаром там или иным каким лакомством угощает)
● умеет плавать (воду любит и лишний раз искупаться или просто подышать морским воздухом не откажется)
● знаком с морским делом (обучение в морской академии не прошло даром)
● может ориентироваться по звездам и компасу, быстро работает с картами

5.2. Боевые: Обучался в АБИ города Таллема (1600-1617).
● метательное (колющее): лук (мастер), арбалет (мастер) - 10 лет
● рубящее (клинковое): сабля (подмастерье) - 2 года
● колющее (коротко-клинковое): кинжал (подмастерье) - 2 года
● бой без оружия (подмастерье) - 3 года

5.3. Магические:
КСМ 0%
КТЭ 0%

В магической академии получил неоконченное высшее образование - специалист по магии воды. Среднее образование получил в магической академии Ацилотса (1589-1594). До уровня специалиста по магии воды обучался в магической академии Таллема (1597-1600).
Является Заклинателем воды.
Бонус от покровителя: дар скрытия в тени.

5.4. Слабости:

6. Ключ:

7. Внешность:
Жилистый высокий парень - 181 см, 67 кг. На взгляд многих он довольно-таки худощав. Впрочем, он всегда таким был – худощавым, высоким, с узкой костью, не дающей фигуре выглядеть массивно: узкие бедра, неширокие плечи, тонкие запястья, изящные «музыкальные» пальцы.
Овальное лицо с тонкими, пропорциональными, плавными чертами, из тех, которые принято называть правильными: в меру высокий лоб, овальный подбородок, плавная линия бровей. Линия скул чуть-чуть асимметрична и резковата, губы очерчены чуть мягче, чем могли бы. Глаза темно-серые, ресницы пушистые и довольно длинные.
Волосы темно-каштановые, вьющиеся, но не мелкими барашками, а крупными волнами, спускаются ниже поясницы. Кэр обычно перетягивает их лентой в хвост или косу, изредка носит их распущенными, и иногда подкалывает наверх, чтобы не мешались. Специальных шпилек у него в хозяйстве не водится, а потому в ход идет все, что угодно – от карандашей и кисточек, случайно подвернувшихся под руку.
В одежде Кэр ценит в первую очередь удобство и практичность, отдает предпочтение темным тонам и мягкой, удобной обуви. В левом ухе покачивается серьга в форме полумесяца, из какого-то темно-зеленого камня с черным отливом, в обрамлении изящного и тонкого серебряного плетения.
Еле заметная сеть шрамов пересекает спину - лекари хорошо выполняли свою работу, но не все последствия ударов Тиро они успевали залечивать вовремя, чтобы не оставалось следов. Левое плечо обычно перебинтовано – Кэр не хочет лишний раз показывать знак иштэ кому бы то ни было.
Вместе с богатой, хорошо поддающейся контролю мимикой, Кэрлит обладает большим количеством мелких жестов, бороться с которыми у него не выходит: порой накручивает на палец волосы, теребит хвост, пытается грызть кончики прядей или карандашей и что-нибудь вертеть в пальцах, расстегивает и застегивает серьгу во время задумчивости. Это не нервное, а машинальное.
Кэр обладает несколько елейным голосом, отчего некоторые угрозы (в дружеской перепалке, к примеру) порой настораживают – чувствуется несоответствие между голосом и словами, что несколько путает и заставляет отвлечься/прислушаться к сказанному.

8. Характер:
Покровитель: Ланвен
Внешне спокойный, Кэрлит относится к тем людям, про которых можно сказать «тихий омут», и в этом омуте водятся большие черти. По природе своей честный и откровенный, но второе нужно еще заслужить. Всегда говорит что думает, но не всегда обдумывает то, что говорит. Не отличается чрезмерной заботливостью об окружающих, но всегда придет на помощь тому, кто в нем нуждается. Азартен и склонен к авантюрам, в которые часто лезет с чьей-то подачи или же сам, не задумываясь о последствиях. В суждениях Кэр категоричен и зачастую очень упрям, склонен доказывать свою состоятельность как личности тем, кому считает нужным. Предпочитает со всеми поддерживать приятельские отношения и не вступать в открытые конфликты. Но если становится свидетелем ссоры, то с большой вероятностью влезет в конфликт, приняв ту сторону, которую лично посчитает правой.
Кэрлит очень любопытен, особенно если это любопытство может дать новые знания, особенно если кто-то сказал, что лучше туда не соваться. Предпочитает не нарушать правил, но считает, что из любого правила можно сделать исключение. Наблюдателен, временами осторожен, тем не менее, не всегда умеет вовремя сделать выводы из наблюдений.
Очень любит чтение и музыку.

Прочее

• Отношения с девушками: обращает внимание, прежде всего, на внутренний мир. Ему нравится, когда у девушки есть какая-то царапинка в прошлом, тогда он чувствует, что способен что-то изменить, проронить лучик света на ее душу, разогнать тучи. При этом отношения складываются дружеские. Не собственник, не умеет драться за девушку, если это ее выбор.
• Отношения с парнями: определенно не гей и не экспериментатор. Он склонен искать среди парней друзей. И если девушка ему нужна скромненькая и тихая, то с парнями все наоборот: ему требуется шумная компания, идейные вдохновители, люди, способные что-то организовать и повести за собой. Он думает своей головой, однако редко выступает в позиции лидера или бунтаря, предпочитая оставаться посередине. Любит открытых, без комплексов и понимающих юмор людей. Не уважает тех, кто действует грубой силой, заставляя других делать что-то, эгоистов.
• Отношение к нелюдям: не делает сильных различий по расовой принадлежности, но опасается вампиров. Никогда не мечтал стать кем-то другим. Жалостлив к шадосам и прочим отвергаемым обществом за свою природу (почти всем незаконным расам). Меряет поступки человеческими мерками: считает, что, к примеру, убийство человека никак не оправдывается сущностью убийцы (исключением для Кэра служат шадосы).
• Отношение к учебе: неусидчив, но, тем не менее, получаемую информацию усваивает и особых сложностей при этом не испытывает, да и учиться в общем-то любит. Никогда не вызывался первым отвечать на вопрос, решать задание или что-то в этом духе. Предпочитает скромно послушать наставника и сформировать свое мнение, либо вообще занимается на паре своими делами. Учится только для себя. Лучшей мотивацией для обучения является внутренняя –«Мне надо» или внешняя «Что, не можешь?». При этом весьма специфический пиетет имеет к жесткой манере преподавания, обоснованный пониманием того, что резкость воспитывает характер и заставляет действовать эффективно. Возможно, кто-то назовет это эмоциональным мазохизмом.

9. Биография:
Раймонд Брин ли Эстрэй (отец Кэрлита)
Эребет Илен ли Эстрэй (мать Кэрлита)
Микель Эрс ли Эстрэй (старший брат, старший из близнецов)
Минерва Рин ли Эстрэй (старшая сестра, младшая из близнецов)
Марло́ни Мэнс эн Фроссен (наставник, приемный отец Кэра, близкий друг Раймонда)
Лафир Кросс ли Эстрэй (дядя, младший брат Раймонда)

Родился 27 числа месяца Высоких Приливов 1567 года в семье графа ли Эстрэй.
В наследование был удостоен лишь титула виконта.
Раймонд решил выплачивать младшему сыну пособие (после совершеннолетия), достаточное для простой жизни без изысков.
Раймонд Брин, следуя традициям семьи, закреплял за каждым из своих детей верного человека. За Кэрлитом стоял Марло́ни, которого все родственники графа звали Тиро (этим именем Мэнс представился при первой встрече с Раймондом). Одной из главных причин подобного выбора стала расовая принадлежность старого вояки - Марло́ни являлся иштэ, как и Кэр. К слову, в большей степени как раз из-за Тиро глава рода не отказался от ребенка - слишком крепкой была дружба между ними (Марло́ни и Раймондом).
Кэрлит было немногим больше четырех лет, когда Тиро подарил ему первую книгу - старый вояка считал, что мальчик достаточно вырос для того, чтобы начать впитывать знания. Тиро словно подгадал момент - после этого подарка Кэрлит окунулся в изучение домашней библиотеки, прочитав за пару лет бо́льшую ее часть. Его увлекали приключения, которые были неотъемлемой частью почти всех произведений - от романов, которые были так любимы матерью и сестрой, до заметок путешественников, собранных некогда предками ли Эстрэй.
В возрасте семи лет Кэрлит поступил в гимназию.
Когда Кэру едва исполнилось 9 лет,он впервые встретил элементаля, но разве мог он тогда знать об истинной сущности своего нового друга?
В зверином облике дух воды скрытно пробирался всюду, куда заглядывал мальчишка. Самым излюбленным местом младшего ли Эстрэй был пруд, скрытый колючими зарослями от любопытных глаз хозяев поместья и слуг, гуляющих по саду. Именно на этом пруду состоялась первая встреча Кэра и элементаля.

отрывок записи из дневника

Была ли та встреча необычной? Довольно-таки трудно сказать, ибо я почти не помню произошедших в тот дождливый вечер событий. Хотя, кажется, все же помню... Вам встречались когда-нибудь существа, принадлежащие к фауне, но, тем не менее, умеющие смотреть на тебя с неким прищуром, бить тебя по ногам плавниками и вообще обливающими тебя с ног до головы ледяной водой из пруда (стоило еще задаться вопросом, как это удавалось небольшому зверьку), только за то, что ты назвал это самое существо плодом своего воображения. Ребячество же, да вот только тогда мне это показалось настолько несправедливым, что я со всей своей детской непосредственностью бросился в бой с неизвестным обитателем пруда, пытаясь выловить того в воде и всячески пытаясь укрыться от летящих в меня брызг. Сначала мне было обидно, что мой оппонент более удачлив, а потом - просто отдался азарту игры. Домой я вернулся только к ужину, получив выговор от родителей и Старика (так я называл Тиро из-за вечного отцовского обращения к нему –  "мой старый друг"). После этого дня я старался как можно чаще приходить на пруд, где меня всегда ждал Киллиан. С наступлением сильных холодов я стал бояться за своего друга - вдруг он замерзнет? И тогда я принял отчаянный, как мне казалось, шаг - я принес друга в свою комнату, но вот спрятать мне его так и не удалось из-за его габаритов. А потом, потом мой друг принял вид какой-то странной ящерицы, буквально вынудив меня сесть там, где я мгновение назад стоял, пытаясь сообразить, как мне его спрятать. На мой вопрос, который стал вдвое длиннее из-за заикающегося голоса, товарищ лишь показал язык, чем поверг меня в еще больший шок. Я был напуган в те моменты, но потом в дверь поскреблись и весь мой страх обернулся страхом за товарища. Дав тому короткое указание спрятаться, я разрешил войти нежданному гостю и жалел потом об этом почти 4 года, ибо Марлони был беспощаден в преподавании науки боя.

К 10 годам, казалось, было уже понятно, что солдата из Кэрлита не выйдет - с книгой мальчишку можно было увидеть куда чаще, чем с детской рапирой, да и рос ребенок достаточно хилым, чтобы даже не думать о боевой карьере. Правда, не смотря на подобные разочарования, отец сдаваться не желал, в чем его поддерживал и Тиро. Именно старый вояка гонял Кэрлита и днем и ночью (согласуя время с занятиями в гимназии), обучая того фехтованию и просто развивая мальца физически. В те дни Кэр люто ненавидел старика и, падая в кровать, давал себе слово, что сбежит тот час же... Но с утра или же сразу после занятий его опять ждали пробежки, отжимания, и до темноты в глазах - выпады, уходы, отражения. Через полтора года к этому перечню добавились малые "тропы" (полосы препятствий), после прохождения которых у Кэра только прибавлялось всяческих ушибов и иногда переломов, а у целителя - работы.
Марло́ни сделал невозможное - за 4 года, что он мучил (а иначе сам Кэр это и не назовет) младшего из рода ли Эстрэй, из тощего отрока с громадными глазами мальчишка превратился в не менее тощего, но уже невероятно подвижного длинноногого подростка, способного жонглировать как кинжалом, так и, тяжкой, как его доля, абордажной саблей (уровень владения, впрочем, оставлял желать лучшего). Сам Кэрлит предпочитал стрелять из лука - это у него получалось много лучше.

отрывок записи из дневника

За эти 4 года я к тому же окончательно сдружился с Киллианом, который нередко рассказывал мне разные истории, из которых часть была смутно знакомой, как будто я уже слышал их где-то, а часть казалась столь нереальной, что воспринимались не иначе, как сказки. Обычно он рассказывал их мне на ночь, и я тогда совершенно не задумывался, откуда Кили может знать все эти истории, и почему я всегда так ясно слышу его.

В 14 лет Кэрлит поступил в юношеский лицей. Во время каникул паренек занимался с Лафиром. Дядя Кэра был своеобразной личностью: развратник, заглядывающий едва ли не под каждую юбку, балагур и выпивоха, он был человеком огромных познаний и редкого дара лекарем. Под его руководством Кэрлит освоил науку трав и основы лекарского дела.
После окончания лицея Раймонд настоял на поступление в академию магии, отправив сына  под присмотром Марлони в Ацилотс.

отрывок записи из дневника

Время шло и вот я уже оканчиваю юношеский лицей, а мой друг всегда присутствует рядом со мной в лике нирила. Через несколько месяцев я отправился в столицу вместе с Тиро и там начал свое обучение в магической академии. Вода, казалось, заполнила все мое естество, ибо иных способностей в магии у меня не наблюдалось, но это совсем не огорчало меня. Наоборот, я был рад, что мне не нужно распределять свое время по нескольким направлениям, а можно полностью погрузиться в изучение лишь одного.
На второй год обучения я узнал, что Киллиан является элементалем. Он рассказал мне старую историю о глупости людей, а потом обратился ко мне с вопросом "Чтобы ты сделал, если бы тебе была доступна подобная мощь?". Я не знал, что ответить - я мог бы сказать, что тогда защитил бы всех, на кого только хватило бы сил, или что изменил бы мир к лучшему и еще много подобного, но ответил я совершенно не то, о чем думал. "Учился бы управлять ей и... Не знаю, быть может, никому не говорил бы о подобном даре - ведь тогда меня могут привлечь к чему-нибудь на долгое время, а мне бы хотелось научиться еще многим вещам. Как-то так, пожалуй... Мне чужда власть, Кили, а сила часто ведет к ее обретению" - я повернулся к элементалю и едва не свалился тогда с кровати – у изголовья сидел молодой парень, задумчиво глядя на меня. Банальный вопрос о том, кто он такой и как сюда попал, вызвал у него лишь улыбку. А потом он сказал, что я дал ему имя, и он теперь является моим верным другом, связь с которым разорвать никто не способен. Мир в те мгновения крутился, казалось, с бешеной скоростью.

Когда Кэр переходил на старший курс, Тиро предложил ему переехать после окончания в Таллем, к его племяннику Таллору, сославшись на возможность пожить более самостоятельно.
В 1597 году Кэр перевелся в магическую академию Таллема, переехав в общежитие при академии и иногда заглядывая к племяннику Тиро. После получения диплома специалиста по магии воды поступил в Академию Боевых Искусств для обучения стрельбе из лука. Параллельно взялся обучаться стрелять с арбалета. После окончания мастерского курса по метательному оружию взялся за рубящее, решив, что не мешало бы на приемлемом уровне (для самого себя) владеть хотя бы саблей. Так же окончил курс подмастерья по колющему оружию - кинжал - и бою без оружия..  Киллиан последовал за парнем, обучаясь вместе с ним на всех видах оружия, что выбирал Кэр (исключением послужил кинжал - вместо него Киллиан завершил курс специалиста по владению саблей). На обучение ушло 17 лет и оба друга были счастливы полученным званиям (имеются ввиду уровни владения тем или иным видом оружия). Кэр - потому как получил мастера по луку и арбалету и подновил знания о владении саблей и кинжалом, которые некогда преподавал ему Старик. Кил - потому как мог определить стиль боя для своего избранника.
По завершении курса подмастерья окончательно переехал к Таллору, написав Тиро о перевозе некоторых вещей Кэра в дом Таллора. Лор (сокращение от Таллор) занимался продажей антиквариата, но через некоторое время хотел перейти на книги, свитки и прочие хранилища знаний. На протяжении почти трех лет Кэр помогал Таллору, выполняя мелкие поручения по город и вставая иногда за прилавок. Во время выполнения одного из поручений Кэрлит познакомился с Тернером Верлони. Знакомство это произошло несколько необычно - Тернер просто втянул Кэра в какую-то свою игру, а Кэрлит, сам того не заметив, выполнил свою роль на отлично. Терн оказался по натуре своей авантюристом, расчетливым и несколько амбициозным.
Частые встречи, и затем и общее желание - поступить в морскую академию - крепко связали Кэрлита и Тернера. Они стали друзьями, которые в любой момент готовы прийти друг другу на помощь.  Киллиан же, в свою очередь, поначалу невзлюбил Терна, но потом принял его, ибо от такой дружбы Кэру лучше было не отказываться – так в любом случае, решил Кил.
Морская академия раскрыла перед ними свои двери, и они погрузились в новый для них мир.
15 лет сотоварищи штудировали не легкую науку морей. А потом всю троицу встретило море, такое родное для  Киллиана, такое близкое для Кэра и Тернера. Кэр отличился в навигации и при этом показал себя отличным лоцманом, а Тернер проявил себя умелым командиром. Кил же только и делал, что проводил большую часть времени за бортом, играя роль негласного впередсмотрящего. Несколько раз Киллиан был настолько щедр, что подстегивал шторм, усиливая его первоначальную мощность (естественно, он потом его аккуратненько закруглял - жертвы среди экипажа ему были не нужны). Да и надо же было элементалю хоть чем-то себя развлекать?
Еще четыре года  ушло на обязательную службу после окончания обучения в морской академии. За этот период не произошло, в общем-то, ничего особенного - имели место пара стычек с пиратами, но в целом патрулирование морских границ, чередующееся с учебными боями, лишь укрепили знания выпускников и не дали им расслабиться.
После завершения службы Кэр отправился в небольшое путешествие по миру - нужно было забрать товар у поставщиков и договориться о дальнейшем сотрудничестве. От исхода данного путешествия зависело будущее желания Таллора. В походе Кэра сопровождал неугомонный Тернер.
Договора были заключены, лавка антиквариата продана, а книжная, напротив, куплена. Таллор был счастлив, как никогда, и поначалу даже не хотел ничего выставлять на продажу, но Мерисса была непреклонна и быстро направила мужа на путь истинный. Кэрлит же устроился работать к своим родственникам (он считал Тиро вторым отцом, а Таллора и Мериссу - дядей и тетей, соответственно), пока не найдет иное занятие.
Последние два года мысли все чаще и чаще возвращаются к вступлению в ряды хранителей порядка. Только вот куда?

Краткая хронология жизни

1567 год - год рождения
1574 – 1579 гг. - обучение в гимназии (5 лет), 1576 год - встреча с элементалем
1580 – 1582 гг - домашнее обучение под руководством Лафира и Тиро (2 года)
1582 – 1589 гг - обучение в юношеском лицее (7 лет)
1589 – 1594 гг - обучение в магической академии на водном факультете (1 год – специальный курс обучения магии; 2 года – курс новичка; 2 года – курс подмастерья; итого – 5 лет)
1595 – 1596 гг - переезд в Таллем, подработка у Таллора ( 1год)
1597 – 1600 гг - перевод в магическую академию Таллема, завершение курса специалиста (3 года)
1600 – 1617 гг - обучение в Академии Боевых Искусств (10 лет - лук, арбалет; 2 года - сабля; 2 года - кинжал; 3 года - бой без оружия; итого - 17 лет)
1617 – 1620 гг - работа у Таллора; знакомство с Тернером (3 года)
1620 – 1635 гг - обучение в морской академии; получение звания лейтенанта (15 лет)
1636 – 1640 гг - прохождение обязательной службы (4 года)
1640 – 1645 гг - поездка по поставщикам, заключение договоров для Таллора (5 лет)
1646 - по сей день - работа у Таллора

10. Отличительные черты:
Знак иштэ на левом плече. Едва заметная сеть шрамов на спине.
Левша, но с лука стреляет с правой руки.

Знак иштэ

http://s017.radikal.ru/i411/1202/b0/5d43ff4c3119.jpg
Цвет знака - черный. Цепей на деле нет. Диаметр - 7 см.

11. Мировоззрение:
Хаотично-доброе

12. Сопровождение:
Водный элементаль.
● Имя: Киллиан. Имя было дано Кэрлитом.
Сокращения: Кил, Лиа, Кин
● Раса: Дух элемента воды.
● Возраст: Несколько тысячелетий.
● Способности:
~ Вода (легко управляет данной стихией).
~ длинный лук, арбалет - мастер
~ сабля - специалист
~ рукопашный бой - подмастерье
● Внешность: Облик Кил может принять любой, но пред чужими очами является либо в облике молодого парня, либо хищного зверя - нирила.

Человеческая ипостась.

http://s5.uploads.ru/YRQoS.png

Звериная ипостась.

http://s4.uploads.ru/zWFAH.png

Облик Духа

http://s4.uploads.ru/MXwni.png

При серьезных травмах оборачивается в животный образ, дабы ускорить заживление ран, но если это не помогает, оборачивается в Духа.
● Характер: Кил создает двоякое впечатление: легкомысленный и дружелюбный, когда с ним общаешься, или же серьезный и равнодушный, когда задумается о чем-нибудь. Он является любителем наблюдать за окружающими. В общем целом Киллиан не очень серьезен, ибо такие вещи как серьезность и здравомыслие ему нужны лишь для принятия важных решений или защиты своего Заклинателя. Он добр к окружающим и всегда готов помочь тем, кто в этом нуждается.
● В образе животного может с легкостью разговаривать на общепринятом языке, а так же имеет мысленную связь с Кэрлитом.
● Чем больше расстояние между Духом и заклинателем, тем слабее связь, но она никогда не исчезает.

13. Пробный пост:

Анкета игрока
https://i.imgur.com/D46meFT.png

1. Имя:
Кэт

2. Связь:
659286394
cheshire.naloire
3. Опыт игры фрпг:
В целом почти 4 года. С вычетом пауз – около 2 с половиной.

4. Частота появления на форуме:
Заглядывать буду каждый день. Написание постов - зависит от игры.

5. Источник:
Реклама на другом проекте.

6. Разрешение использовать персонажа после ухода с ролевой:
Если будет нужен, конечно.

Отредактировано Кэрлит (2013-11-13 13:17:42)

+1

2

http://uploads.ru/i/O/q/T/OqT5I.png
Теперь вам нужно:
1) Оформить профиль.
2) Зарегистрировать персонажа в переписи. За это вы получите 300 вступительных франков.
3) Создать тему с отношениями героя.
4) Создать почту. (Рекомендуется указать каким образом вам доставляется почта. Будь то личный посыльный или указание места жительства.)
5) Оформить подпись.
6) Ознакомиться с разделом «Пристанища игроков».
7) Оформить аватар в рамку.
8) И начать играть. Тема для поиска игрока вам в этом поможет.
9) При написании поста не забываем о пункте 5.8 Правил.
Приятной игры!

0


Вы здесь » За гранью реальности » [АРХИВ] Кладбище анкет » Проклятье или Дар?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно