За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Проблемы доступа, отображения, прогрузки форума


Проблемы доступа, отображения, прогрузки форума

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это не инструкция по разрешению, наоборот - обращение с просьбой помочь.

Мы уже практически привыкли к тому, что ссылка fantezigra.rolka.me периодически падает (поэтому призываем пользоваться только fantezigra.rolka.me) и почти что смирились, что прогрузка страниц частенько огорчает задержками. «31 января – в связи с ddos атакой могут наблюдаться проблемы с доступностью форумов в домене mybb.ru», - это висит на форуме техподдержки mybb, вследствие чего мы имеем якобы причину проблем, но не имеем возможности избежать последствий. Также форум техподдержки полос сообщений о блокировках сайтов и ip. В большинстве своем таковые новости исходят со стороны пользователей Билайн.

Впрочем, все это предисловие, а ныне у нас появились и иные проблемы. Ко мне уже несколько раз обращались по поводу отображения форума. Цитирую последнее: «Слетели все изображения, кроме фона и аватара, форма ответа и половина скриптов мертвы. Ссылки, которые направляют за пределы майбб, ведут в пустоту. Внутренние вроде бы еще пашут». Словно бы эти люди сидят с какого-нибудь анонимайзера. К сожалению, я не обладаю ни достаточными знаниями, ни умениями, дабы разрешить данную проблему.
Может быть, кто-то сталкивался уже с данными или похожими трудностями? Более того - смог успешно их преодолеть. И таковых я настоятельно призываю помочь разобраться. Пожалуйста.

Также просьба отписаться всех, кто так или иначе сталкивался с какими-либо проблемами в работе форума, и что для этого было предпринято, пусть бы и безрезультатно.
Тема открыта для всех зарегистрированных пользователей, прошедших в игру.

0

2

У меня часто изображения не прогружаются)и белый фон стоит) правда я просто обновляю страницу и все становится как и должно) иногда увеличиваю и уменьшаю масштаб, тоже бывает помогает)

0

3

Причина долгой загрузки страницы - её вес. Я протестировал сайт на скорость загрузки, вот результаты:

Результаты анализа.

http://s9.uploads.ru/t/9VUf3.png
http://s8.uploads.ru/t/djAc5.png

Вес страницы: 4.02MB. Столько весит приличный аудиофаил. По диаграмме на одной из картинок видно, что именно влияет на вес и скорость загрузки. Это картинки. Их надо оптимизировать и их кол-во сокращать.
Насчет скриптов и битых ссылок не знаю, конкретно у меня с этим все в порядке. Скорее всего, если вы скрипты сюда сами заливали, то лучше их просто обновить. Если это скрипты самого форума, то все претензии к админам серверов.   
Когда я погружаю страницу, на опере по крайней мере помогает, чтоб быстрее, я просто останавливаю загрузку через 3-5 секунд.

0

4

Хром периодически ругается на циклическую переадресацию)

0

5

Кстати, заметил вот, что внутренние ссылки иногда отправляют на старый домен.
Эллюмиель, бывает такое. Куки почисть, и все будет норм)

0

6

Быть может, я и не по теме, но у меня часто такая вот фишка присутствует. ;D

во-от такая

http://s8.uploads.ru/t/rVNyS.png

0

7

Шакти Ксорларрин, на это могу ответить - эксплоэр и фаерфокс - в топку. Дизайн заточен на хром (в крайнем случае оперу - хотя сейчас даже опасаюсь его советовать).

0

8

Андромеда написал(а):

на это могу ответить - эксплоэр и фаерфокс - в топку. Дизайн заточен на хром (в крайнем случае оперу - хотя сейчас даже опасаюсь его советовать).

Мне на самом деле это не сильно мешает; при обновлении страницы всё встаёт на свои места. Просто решила об этом сообщить как и подобает добропорядочному гражданину. ;D

0

9

Проверьте баннер RPG top. У меня он выдаёт Ошибка 500 - Internal Server Error. Возможно, я блондинко, но раньше такого не было.

0

10

Эджара Хсвим, спасибо за сообщение. Он сейчас это у всех зарегистрированных на топе форумов выдает в двустороннем порядке, то бишь с топа тоже невозможно придти по ссылке заглавия, например.
На форуме топа об этом уже объявили, но администратор еще не отвечал. Полагаю, все это связано с их изменениями в политике голосования. Конкретно мы, увы, здесь ничего сделать не можем, только ждать исправлений с той стороны.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Проблемы доступа, отображения, прогрузки форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно