За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Будь моей песней...


Будь моей песней...

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

1. УчастникиВиндикар, Morgan Sanctus-Espiritus
2. Время действияНесколько лет назад, месяц Долгих Туманов, утро
3. Место действияСтолица Ацилотос
4. Описание ситуации Виндикар должен встретить Морган в том самом месте где увидел её в первый раз, у фонтана, девушка убита горем ведь погиб последний из близких ей людей, разбойник Замар. Морган не знает как ей быть, Виндикар соглашается ей помочь...
5. Дополнительно Встреча уже состоялась, события происходят через несколько дней после событий "Требуется целитель. Срочно!"

0

2

Вин курил трубку, смотря на в данный момент пустой котёл. Его очередной приступ "Великого алхимика" закончился несколько недель назад. Закончился тем, что Виндикар сумел получить новый особо сильный яд, действующий мгновенно. Правда вещество пока ещё не было проверено, не считая одного придурка, что сейчас мёртвый лежал в подвале, да животных. Яд стоило долго проверять, проверять и усовершенствовать... Я-927-4, так наименование вещество получило в журнале алхимика. Ещё одно вещество, неизвестно какую судьбу ждало открытие. Может оно будет продано, как и некоторые другие вещи, появившиеся в лабораториях гомункула. Может оно станет на серийное производство и будет продаваться в лавках, имеющие договоры с Виндикаром, может оно попадёт в арсенал "Несущих ночь", а может от него останется лишь записи в журнале, да может образец на складе. Кто знает, кто знает.
Девочка, что провела с дуэлянтом ночь уже давно ушла, оставив Виндикара одного в безлюдной лаборатории, которая одновременно являлась и домом мужчины. Стало тихо, лишь потрескивали дрова в камине, за тихо тикали часы, которых у мужчины в доме было не мало. Да, тонкий слух алхимика слышал все эти звуки. Наконец табак в трубке закончился и Вин, оставив её на столе, приведя себя в порядок, мужчина посмотрел на себя в зеркало и улыбнулся своему отражению. Сегодня гомункул даже расчесал свои длинные волосы и оделся поприличнее. Пристегнув саблю, Виндикар взял приготовленный букет и вышел на улицу, да, он шёл не на свидание, но всё же на встречу с девушкой. И пусть это будет лишь глупостью, но алхимик хотел хоть как-то задобрить ту, что немало помогла ему.

Виндикар сидел у того самого фонтана, где они с Морган впервые встретились и словно не обращая внимания на проходивших мимо девушек. Лениво играясь с монеткой, крутя её между пальцами. Он уже придумал что будет делать...во-первых прогуляется с девушкой по городу, во-вторых, накормить её, в-третьих, попытаться уговорить её жить у него. Нет, мысли о сексе или чём-то подобном дуэлянта если и посещали, то лишь как мимолётные мыслишки, так и не получавшие никакого распространения. Гомункул действительно думал о том, что ему очень бы хотелось просто сделать девушке приятное. Просто сделать приятное. Да, просто сделать девушке приятное, без каких-либо собственных интересов. Хотя нет, было, причём два. Первый - отблагодарить, второй - осуществить ещё одно безумное желание старого существа, у которого всё чаще и чаще стали появляться глупые желания, прихоти обыкновенные. Не более, но и не менее.

0

3

Вчерашняя ночь ничем не отличалась от сотни предыдущих проведённых с Замаром в лесу. Усталая до нельзя Морган пела песни о дальних странах, а разбойник ждал пока потухнет костёр, они всегда ложились спать тогда когда догорает последний уголёк из костра, даже не смотря уже на установшийся ночной холод, Замар просто в середине ночи ложился рядом с Мор а рано утром отдавал ей своё одеяло, уходил добывать завтрак, с первым снегом они переезжали на дешевые постоялые дворы. В эту ночь не произошло ничего, что могло бы показаться странным. Мор уснула сразу, потому что заклинания тянули из неё силы даже через день, поэтому не дождавшись пока погаснут угли Морган уже спала. Среди ночи её разбудил крик Замара, просивший её убегать, прятаться. Люди, наёмники  окружили их импровизированный лагерь, их было человек 8, Замар вооружившись двумя кривыми саблями отбивался как мог, но Мор слышала как выпотрашили её друга и тут же получила тяжелый удар на отмашь по лицу. Щеку чем-то взрезало, наверное кольцом на руке того кто посмел ударить  беззащитную девушку, Мор встрепенулась  и рванула вперёд. По лесу она плутала всю ночь, только к утру она смогла выйти к воротам Ацилотоса, она двигалась медленно грузно опираясь на посох, кровь на щеке запеклась и застыла черной коркой, Мор так и не успела подлечить себя. Она шла на встречу только потому что сейчас ей некуда было податься, место где убили Замара, сама она не найдёт. На девушке не было лица, глаза вспухли под ними легли тёмные глубокие круги, губы дрожали и приобрели синий оттенок, кожа была бледнее бумаги...
К Виндикару она подошла со спины.
Здравствуй тихо едва едва выдохнула она, поправляя капюшон плаща.

0

4

Здравствуй - тихо произнесла девушка, заставляя дуэлянта обернуться.
- Мда...знаешь, краше в гроб кладут, прости, юмор у меня никак не сильная сторона, это тебе, - парень вручил девушке цветы,  конечно же от зоркого взгляда гомункула не могло укрыться состоянии девушки. Капюшон скрывал её лицо не полностью, да и то, как она стояла, опираясь на свой посох ну никак не навевало мыслей о человеке отдохнувшем и полном сил. Ну вот никак...
- Интересно, а она вообще хотя бы иногда расстаётся со своим посохом? - пролетела мысль в голове бретёра, но так и осталась лишь мимолётной мыслью, на которому тот и вовсе не стал обращать внимания.
- Значит так, я нахал, моральный урод и тому подобное, имеешь полное право мне влепить пощёчину, но сейчас ты отправишься до меня, поешь, всё расскажешь, а потом примешь душ и ляжешь спать, - задумчивый взгляд на девушку, - под моим чутким присмотром, - ещё один взгляд, - нет, ты конечно можешь сопротивляться, но не думаю, что это разумно, да и сильно тебе поможет. Знаешь ли, я может и кровожадный, но не выродок, буду нести добро даже если этого не хотят, - алхимик криво усмехнулся, с лёгкостью вскидывая хрупкое тело девушки на руки.
- Теперь можешь громко кричать, бить меня по лицу, но предупреждаю, это ничего не изменит.
Быстрый и лёгкий шаг нёс брюнета к его лаборатории, а по совместительству и его дому, благо это древнее здание, поражавшее отсутствием какой-либо красоты, было совсем недалеко. Да, пристанище Виндикара было большое двухэтажное каменное здание, огромный подвал которого был полностью переработал под лабораторию, которая, кстати, медленно, но верно стала захватывать и первый этаж, хотя до полной оккупации и было ещё далеко. Второй же этаж был жилой. Там было пара спален, кабинет, несколько комнат для гостей и другие помещения, которыми Вин почти не пользовался. Стоит признать, что он вообще почти не использовал это здание как дом. Как лабораторию - да, но как дом...Нет, иногда он там ночевал, иногда даже там трапезничал. Даже водил туда девушек, обещая себе после каждого похода, что обязательно наведёт там порядок, но обещания так и оставались лишь обещаниями. Постоянный бардак был такой же неотъемлемой частью этого дома, как и лаборатории или тренировочный зал.
Нет, всё, что было связано с оружием и алхимией всегда было в идеальном порядке, но вот остальное...Дуэлянту лишь оставалось надеяться на то, что Морган не обратит внимания на слой пыли, что покрывал многие предметы в доме или кучи хлама, которые мог скрыть лишь ночной мрак. Собственно неверное поэтому Вин и старался ограничиться минимальным освещением. Чтобы хотя бы всего этого не видеть...
Ногой открыв никогда не закрываемую дверь, он тут же прошёл к лестнице на второй этаж, аккуратно положив свою ношу в неиспользуемой спальне. Здесь был хотя бы относительный порядок, а не кучи разбросанных вещей. Оставив девушку на заправленной постели, мужчина бегом сбежал в них, чтобы вернуться уже с подносом, полным еды, который он поставил перед девушкой, садясь с ней рядом, - Рассказывай, красавица.

Отредактировано Виндикар (2011-04-03 03:49:10)

0

5

Вопреки всем предложениям мужчины Мор не стала, не громко кричать, не колотить его и просить о помощи прохожих, собственно ей было всё равно, что с ней произойдёт. Она ради приличия собиралась возразить Виндикару, но не смогла и легонько вздохнув прижалась к нему только сильнее сжала рукой посох чтобы не выронить. Путь был не долгим вопреки всем ожиданиям Морган. Как только они проделали было пол пути девушка выронила букет который ей был подарен, хотела было извинится но промолчала.
В  доме куда принёс её Вин был сухой и пыльный воздух, девушка мимолётно улыбнулась представляя какой тут был беспорядок, эта улыбка стоила ей больших усилий но всё же вышла какой-то кривой. Оказавшись в тепле и на собственных ногах Мор скинула капюшон и закрутила волосы в высокий хвост конец его она спрятала за ворот платья. Посох отставленный к окну старчески ворчал...
Ну и куда ты меня притащила. Решила древней профессией занятся от горя да? Говорилось тебе сиди дома девушка зажала уши руками и слегка пальцами погладила виски. Она совсем мало плакала, только первые два часа блужданий по лесу потом слёзы высохли сами собой. Посох ещё долго нёс какую-то чушь про, то что она слишком наивная и доверчивая и замолчал только когда Вин вернулся в комнату. Вкусно запахло. Видимо парень вернулся с едой, Мора сняла плащ но из рук его не выпустила а накрыла им ноги. Руки девушки дрожали и она никак не решалась прикоснуться к еде.
Она подняла лицо как раз на голос молодого человека который опустился рядом...
Прости за цветы, наверное они были красивыми, но пахли вкусно девушка снова попыталась улыбнуться но изобразила кривую усмешку. Посох недовольно хмыкнул и прицокнул, показывая всем своим видом что очень недоволен местом где он находится. Тем не менее Морган продолжила, но вместо того, что бы рассказать парню правду о своём горе она просто отмахнулась от его слов
Прости у меня была очень тяжелая ночь, но ничего не произошло девчушка провела  рукой по порезу на щеке Слепота даёт о себе знать, я заблудилась в лесу вот и всё

0

6

Прости за цветы, наверное они были красивыми, но пахли вкусно - криво усмехнулась девушка.
- Прошу, не надо. Это всего лишь цветы, я их могу дарить тебе хоть каждый день. Поверь, ты этого более чем достойна, - Вин, видя, что девушка не решается прикоснуться к еде расценил всё по своему, он аккуратно, стараясь быть нежным положил свою руку на хрупкую ручку девушки, помогая ей найти ложку, погружённую в суп. Виндикар не хотел этого признавать, но он сам приготовил и этот самый супчик, как и всё остальное. Готовил гомункул отменно, сказывались столетия опыта, да и то, что готовка была во многом похожа на алхимию. Вот возникало у него такое сравнение, и ничего он не мог с собой поделать.
- Морган, я хочу, чтобы ты работала на меня. была моей служанкой, помощницей, называй как хочешь. Деньги для меня не проблема, я могу заботиться о тебе, защищать, ты можешь жить здесь, у меня много места....Правда в моём доме ну самую малость бардак, но ведь это можно исправить. Не знаю, может меня просто уже окончательно доконало одиночество, а может ты мне просто нравишься, но я очень хочу, чтобы именно ты была рядом, - мужчина наклонился к девушке, вдыхая аромат её волос и продолжил, - у тебя очень интересный запах. Прости, понимаю, звучит глупо, но...даже не знаю что и сказать. В алхимии запахи очень важны, нередко именно по ним приходится определять о степени продвижения приготовления вещества. А твой запах, он странный и очень интересный. Необычный, если быть точным.
Дуэлянт провёл своей ладонью по плечу девушки, - ну чего ты, ешь. Клянусь, это вполне съедобно. Ну, конечно как повар я не особо хорош, стоит признать, но может тебе понравится. А то это всё равно никто есть не станет.
Мужчина улыбнулся, - Морган, я старше чем выгляжу, прости, чем кажусь. Намного старше. Знаешь, я умею различить ложь от истины. Если бы ты просто заблудилась в лесу, то...знаешь, на твоей щеке порез, я их повидал много, очень много, - алхимик вспомнил своё тело после бойни, что произошла совсем не давно, как он выводил эти самые порезы, - это не кустарник. Но если не хочешь, то можешь не рассказывать, я не настаиваю.
Гомункул легонько коснулся губами пореза на щеке целительницы, - прости....если хочешь, я могу его убрать. Я же всё-таки алхимик, какой-никакой, но алхимик. И подобное сделать вполне мне по силам.

Отредактировано Виндикар (2011-04-03 06:10:07)

0

7

Видимо парень не совсем понял её нежелание есть, ну ничего не поделаешь голод брал своё и Мор взяв в одну руку тарелку в другую ложку принялась поглощать суп. Было вкусно а главное тепло и приятно внутри. Тёплая жидкость будто приводила в чувства, заставляла расслабится. Либо и  правда её тело настолько устало либо алхимик туда чего-то намешал, впрочем было неважно. Вкусно  и неважно.
Но вот не нужно было алхимику дальше открывать свой рот. Он не первый говорил про её запах. Её брат тоже всегда безошибочно определял где она  находится.
Зачем вам слепая девушка? Чем я могу вам помочь если сама нуждаюсь в помощи больше вашего выдохнула Мор роняя ложку в тарелку и отставляя её от себя подальше. Когда же его рука скользнула по плечу Морган, девушка вздрогнула и чуть наклонила голову в право продолжая слушать. Она почему-то его боялась и сейчас сердце скакало внутри грудной клетке, только недавно спасшейся от смертельной опасности Мор. Посох дрожал у окна, его трясло потому что он видел все движения Вина, он терпеть не мог когда к Мор прикасаются так как считал её только своей собственностью и  не собирался её не с кем делить.
Когда же алхимик перешел все границы, перепуганная Морган вскочила и запуталась в складках плаща упавшего с колен и чуть не упала. Она испугалась того. что её приключения и побеги не закончены.  Рукой Морган закрыла лицо и отступила к окну облокотившись на раму рядом с посохом она потрясла головой, всем своим видом показывая, что она сама вполне может себя вылечить и в помощи не нуждается. От страха Мор потеряла чувство ориентации, не знала где выход где сам алхимик где кровать на  которой он седит. Во рту пересохло, она нервно сглотнула

0

8

Зачем вам слепая девушка? Чем я могу вам помочь если сама нуждаюсь в помощи больше вашего - Морган уронила ложку в тарелку и отставила в суп в сторону.
- Знаешь, можешь это считать моей блажью. Я просто хочу чтобы именно ты была рядом со мной. Ну а заботиться о ком-либо мне будет лишь в радость. Не хочу быть постоянно один, это та ещё пытка, когда нельзя просто поговорить, когда знаешь, что ты абсолютно никому не нужен, когда тебя никто не ждёт. И иногда так хочется, выходя на очередной поединок найти того, кто будет сильнее тебя, чтобы закончилось всё это. Закончилось также бесславно, как и началось, я уже много со... - задумавшись, вспоминая свою жизнь гомункул едва не сказал то, что говорить слепой он не хотел, в любом случае пока, - много лет страдаю этим.
Да, девушка отреагировала нет....вполне логично, но всё же не так, как ожидал дуэлянт. Вскочив, она отступила к окну и стала мотать головой, отрицая сказанное алхимиком. А вот этого он уже не понимал, - Прости, не бойся меня. Я не хочу причинить тебе ничего плохого. Я не желаю зла, тебе, Морган, вернись, пожалуйста. Если ты подумала о том...нет, я и не думаю об этом, тем более, что если бы хотел, то мог взять силой или просто подмешать чего-либо в еду. Не бойся, я обещаю, что не стану делать подобного против твоей воли. Твоё мнение для меня многое значит, хоть я даже и не знаю почему, - брюнет задумался, но всё же решил сказать девушке то, что он думал, - Просто я не знаю что на меня нашло. Ты выглядишь столь беззащитной, что мне просто хочется тебя обнять, скрыв от опасного мира. Понимаю, звучит глупо, но может просто злобному алхимику не хватает тепла в этом холодном мире? Может во мне просто говорит то светлое, что так и не погибло...я не знаю. Прости, годы, когда единственным собеседником, готовым выслушать меня был я всё же сказываются. Поэтому времена я и несу всякий бред, - гомункул улыбнулся, - Знаешь, если ты согласишься на меня работать, то уверен, ты ещё много подобного выслушаешь.
Виндикар поправил ножны с саблей, что немного, уже привычно, мешались и продолжил, стараясь вложить в свой голос как можно больше тепла, - И всё же, может ты доешь? Да, и возвращайся сюда, мне бы очень хотелось за тобой поухаживать, если разрешишь. Ну, а заодно могу и ответить на твои вопросы, если они появятся.

0

9

Девушка подняла голову слушая слова гомункула. В жизни с ней никто так не разговаривал. Обычно всё заканчивалось тычками под рёбра или криком на то что она что-то делает не так. Собственно поэтому она и покинула обжитые ею места. Сейчас ей казалось. что её душу прокляли, что вокруг неё все умирают, ведь алхимик тоже может погибнуть из-за неё. Девушка прикусила губу и немного поводила губами будто съедая слова сказанные Виндикаром. Парень явно имел язык без костей, видимо столь сладкие речи вскружили голову не одной девушки, что-то вроде наваждения чувствовала и сама Морган  видимо это чувство называли защищенностью. Морган нравилось его слушать, но всё же она продолжала бояться, но теперь не за себя а за него.
Они погибли, все кто когда либо был рядом со  мной уже мертвы. Вот и ты можешь погибнуть. выпалила Морган подбирая свой белый плащ с пола  и накидывая его на плечи. за еду спасибо, мне этого хватит девушка сглотнула собираясь уже уйти но вот ноги подвели и она не смогла сдвинуться с места и просто стояла и смотрела на алхимика.
Ночью, сегодня пришли неизвестные и убили его, выпотрошили как ягнёнка перед праздником. Мне удалось сбежать, но я думаю они вернуться, они считают меня его подельницей. Они вернуться и убьют тебя и меня. она горестно опустила глаза и зачем-то провела рукой по воздуху.
Деньги мне твои не нужны, даже если я и останусь буду работать за еду. От денег для меня толку мало, я их всё равно теряю
Сейчас Мор раздумывала поверить ей алхимику или нет. Врёт он в своих интересах или говорит правду

0

10

Они погибли, все кто когда либо был рядом со  мной уже мертвы. Вот и ты можешь погибнуть, - девушка словно собралась уходить, но так и не сдвинулась с места.
Виндикар же встал рядом с ней, облокотившись на стену, и, собравшись с мыслями, начал, вспоминая то, что он хотел забыть, получая избавление. Забыть всё, забыть всю боль, забыть счастье, стать свободным от груза памяти. Говорят, что время лечит, но алхимик мог точно сказать, что ничего оно не лечит, и старые раны на душе могли в любое мгновение открыться вновь, принося лишь боль, - Прости, я решил за тебя. Сейчас я расскажу тебе свою историю, но после этого ты не сможешь так просто уйти, прости меня. Начну с того, что я гомункул, один из древних, мне более шестисот лет, а это много, очень много. Я принадлежу к расе, созданной искусственно, но ты наверное знаешь как мы появились. Так вот, я один из немногих, кто сумел пережить гонения, когда на нас охотились всем миром. Я выжил, несмотря ни на что. Я во много раз сильнее любого человека. Во мне память столетий, их опыт. Меня очень сложно убить, даже не считая того, что наша раса умеет превосходно выживать. Древние алхимики видимо очень не хотели терять свои творения. Так вот, к тому же я наёмный дуэлянт. Нет, вопрос здесь не в деньгах, хотя были случае, когда мне их остро не хватало. Просто я не могу без поединков, без боя, может я кровожаден, но я даю шанс меня победить. Честная дуэль, это ведь так романтично....до тех пор, пока не стала петь сталь. До тех пор, пока ещё молчит металл, пока воздух не разрывают боевые заклинания. Да, кстати, у меня стопроцентная магическая сопротивляемость, да я не могу колдовать, но и на меня не действует магия. Когда это очень помогает, а когда и сильно подставляет, но это уже тема для другого разговора.
Что ещё, кроме всего этого в моей власти имеется множество обученных солдат, готовых исполнить любой мой приказ. Я повелитель отряда наёмников, это мой основной доход. Ты даже не представляешь сколько стоят алхимические исследования. А это отличный выход, схема проста, я поставляю им необходимые вещества, а они мне деньги. Не считая уж того, что я создал этот отряд...Это было около столетия назад. Сначала приходилось очень много работать на него, ну а теперь он работает на меня. Как видишь, достать меня очень и очень сложно. Я сумею тебя защитить, я сумею выжить, верь, просто верь мне. И боги будут на нашей стороне, ибо верящий в себя способен на многое, очень многое. Нужно лишь искренне верить. Я верил, когда голодный замерзал на улицах, я верил, в одиночку выходя на бой против шайки разбойников. Я верил, обессиленный спасаясь бегством на узких горных тропках. И я жив, я до сих пор жив, -
мужчина замолчал, обняв девушку, - пусть приходят, мы посмотрим чья рука крепче и чей клинок острей. Только прошу, просто будь со мной, Морган, мне нужен смысл для жизни, я хочу, чтобы этим смыслом была ты... - Мужчина замолчал, проводя пальцами по волосам целительницы и чему-то улыбался, вспоминая что-то такое, о чём он не решался рассказать никому, вновь приходя в себя, Виндикар продолжил, - да, если тебе и не нужны деньги, то хоть не станешь обижать старого алхимика, отказываясь от его подарков?

Отредактировано Виндикар (2011-04-03 20:01:51)

+1

11

Когда Вин встал подошел Морган отступила на шаг к двери к стене почему-то загоняя себя в угол, она отступала всё то время пока он говорил. Когда же спина встретилась с холодным камнем стены девушка опустила голову. Он говорил а она прерывисто дышала давясь слезами и собственным стыдом. Да ей стало жутко стыдно за себя. За своё неверие, за свои глупые страхи и слова. Но стыд смешался с поедающим сердце страхом, образуя серую массу подступившую к горлу провалившуюся в желудок и выпустив паучьи лапки медленно поползло к сердцу заключая его в свои ледяные объятья. Лёгкий ветерок отвлёк её внимание, он залетел сквозняком в комнату поиграл с волосами Морган, коснулся глаз и горящего пореза на лице и исчез но на его места пришли крепкие чужие объятия. Что-то перевернулось в душе девушки серая масса отпустила сердце провалилась и вышла вместе с дыханием. Осталась только липкая паутинка тревоги в самом уголке гоняющей кровь мышцы. Он обнимал её говорил, а она плакала тихонько так надрывно почти бесшумно...
Я помогу тебе, за то что ты помог мне.. проговорила она тихим тающим голосом будто потеряла в жизни что-то очень большое и грузно засевшее в душу, это было одиночество. Давящее на плеч чувство, что заставляло сгибаться и вечно опускать взгляд в землю, не разрешала поднимать глаз. Она немного погодя отвлекла его от себя и и опустив глаза произнесла...
Прошу ненадо никаких подарков опять гладящий воздух жест Что значит я не смогу уйти так просто?

0

12

Она была такой тёплой, такой хрупкой и беззащитной, что Вин просто не мог позволить себе её отпустить, прижимая  девушку к себе и смотря в её заплаканные глаза. Да, есть девушки, что умеют плакать, Морган относилась к их числу. Она плакала красиво, тихо, почти беззвучно, заставляя гомункула вновь чувствовать себя грустным и счастливым одновременно. Заставив его вытащить белоснежный платок, которым он сам вытирал слёзы целительницы. Да, Виндикар получал от этого неизгладимое удовольствие, да он просто радовался тому, что чувствовал её дыхание, её тепло, могу утереть её слёзы. Странное желание начать целовать слёзки Морган он сумел удержать, оставив лишь желание.  Ему не хотелось её пугать, да и просто....вряд ли она хотела подобного.
- Ты только что сделал меня очень счастливым гомункулом, поверь, наверное самым счастливым на свете, - Вин повернул девушку. выводя её из угла, в который она сама себя загнала, отступая от алхимика.
- Понимаешь, ты сейчас узнала то, что знает не так уж много разумных в этом мире, если ты расскажешь кому-то об этом....знаешь, вопрос насчёт гомункулов до сих пор открыт, нам приходится скрываться, а если ещё и узнают кто я.... поэтому, прошу, поживи со мной хотя бы немного. Я верю тебе, но знаешь...просто так будет спокойней для сердца, - ну не мог дуэлянт вот так сказать девушке, что её ждёт испытательный период, если она пройдёт его, то за неё алхимик и не будет беспокоиться, а вот если не пройдёт....чтож, тогда эта красивая девушка должна будет умереть. Но Вин был уверен почти на сто процентов, что она не сдаст его. Испытательный период как раз и был в том, что удостовериться, что она никому не расскажет ничего лишнего.
Гомункул аккуратно положил девушку на кровать, совсем рядом, напротив себя и внимательно стал рассматривать лицо целительницы, - знаешь, ты красивая, очень красивая. Подобно серебряному свету луны, что отражается на чёрном зеркале озера. Вот только думаю, что стоит тебя немножко привести в порядок, только не обижайся, и для начала хотя бы выспаться, ну а затем все кавалеры этого мира твои. Выбирай любого и он будет у твоих ног, - Виндикар, даже не заметив этого, стал играться прядью волос девушки, а затем, не отрывая взгляда от лица Морган, поцеловал прядь и произнёс, - я не уйду пока ты не уснёшь.

0

13

Глупо было сейчас возражать Виндикару. Глупо и неправильно. Если сть возможность выспаться в тёплой кровати, под чужим присмотром, почему бы ей не воспользоваться. Едва последние слова слетели с губ уже теперь её работодателя, как Морган закрыв глаза провалилась в глубокий и беспокойный сон. Подобрав ноги она повернулась набок лицом к Вину. Во сне её то бросало в дрож  от холода, то тело становилось горячим. Она всегда так спала сколько себя знала, доставляя этим много волнений окружающим её людям. Тоже самое происходило и с ранкой на её щеке, она то засыхала и превращалась в едва заметный шрам, то начинала кровоточить с новой силой, правда кровью тёмной и густой. Накрылась она собственным плащем.
***
Сны - наши тайные страхи и желания, древние воспоминания, чужие воспоминания, чужие поступки. Морган каждую ночь мучали воспоминания бывших владельцев артефакта с которым она была связана жизнью. Воспоминания не самые красивые и не самые приятные, часто и даже почти всегда связанные с убийством или каким-то иным насилием. Посох был артефактом отнюдь не светлой магии, эта Морган использовала его только как хранилище духовной энергии, поэтому его владельцы никогда не отличались чистотой помыслов и действий. Сон же который Морган увидела сегодня выделялся на общем фоне выгодным светом красок.
Снилась площадь, города в котором Морган никогда не была, если бы не воображение Морган так никогда бы не познала радость того что хоть изредка она может видеть. Площадь вымощенная красным кирпичом, испестренная неглубокими лужицами после недавнего дождя. Как раз у самой площади находилось небольшое озеро, вода правда там была слишком мутная и тёмная по сравнению с омутом зелени вокруг. От озера смердело, это ощущалось спящей Мор почти физически, под толщей черной воды жило нечто, нечто что не поддаётся описанию, древнее зло, хаос. Толпа тихо шепталась плотным кольцом обступив озеро. Лишь на небольшом деревянном помосте стояла темноволосое создание с закрученными рогами, глаза у него были белыми как у Морган. Оно опиралось на тот самый посох который девушка носила с собой. Существо некоторое время стояло на краю помоста а затем шагнуло в воду, но даже не намочило ног, эээ копыт, именно копыт. Оно олицетворение божественного проведение ступало по воде, не испытывая не малейшего напряжения или дискомфорта, даже сопротивления со стороны  атмосферы озера. После чего существо начало  танцевать выписывая посохом в воздухе черные завитки, заставляя подняться ветер. От копыт  танцующего существа поползла небесно голубая чистота. Озеро очищалось под ногами владельца посоха. Едва чистота ползущая ровным кругом коснулась берегов, существо подняв руки вверх провалилось под воду, не вызвал ни брызг ни даже мимолётного волнения воды. Лишь полая деревяшка осталась плавать на поверхности...
***
Девушка проснулась глубоко хватанув воздух и закашлявшись, ей казалось что у неё целые лёгкие воды. Привычная глазам тьма прогнала красочный сон вновь накрывая пеленой всё вокруг.
Вот бы увидеть его лицо отчего-то сразу мелькнуло в её голове. Мысль правда не задержалась и сразу спряталась и исчезла. Оказалось, что поспать ей удалось лишь час никак не больше, больше пока и не хотелось..

0

14

Сначала Вин просто лежал и наблюдал за девушкой. но когда временами у неё начинала идти кровь из раны на щеке, он аккуратно вытирал её платком, вновь и вновь, наблюдая за столь странно спящей целительницей. Делал он всё, стараясь не разбудить Морган, ему это даже удалось. В данный момент алхимик жалел, что он не маг, так был бы шанс помочь, ну а так он мог лишь вытирать кровь, смотреть на неё, вновь вытирать кровь и вновь смотреть.
Делать это было не сложно и Виндикар погрузился в свои мысли, - Мда, вот и что теперь делать? Бедная девочка...никому бы не пожелал подобную судьбу. Ведь не от хорошей жизни тебе снится подобное. К тому же....ты ещё и слепа. Бедная девочка ты моя, я буду тебя защищать и оберегать, только не бойся, я не причиню тебе вреда. Бедненькая...твои глаза...ведь есть способ их восстановить. Я должен найти его, даже если и потрачу на это всю свою жизнь. Жизнь...камень жизни...нет, подобного ещё никто и никогда не делал. Нужны исследования, опыты. А я этого сделать не могу. Использовать его жидкую форму для меня - верная смерть. Нужен другой метод....нанять алхимиков? Нет, я ещё в своём уме, те, кого я могу заставить что-либо делать не способны на подобное, а те, кто мог бы попытаться...нет, это сгубит и меня и её. Варианты...нужны варианты...Может быть...нет, регенерация тут не при чём, дело в изначальной ошибке. А если использовать....нет, это не возможно, она ведь человек и не сможет выжить при подобном...А если...чтож, возможно. Вот только опять же нужны опыты и сильный маг жизни. Который ещё и должен провести со мной долгую работу...она ведь может затянуться на целые месяцы. Зато даст возможность....надо попробовать. Так, для начала хотя бы проконсультироваться о возможности подобного. Вдруг моя идея окажется глупой....Ладно, кажется она уже проснулась.
Отбросив сторону сплошь залитый кровью платок, алхимик улыбнулся девушке, - с пробуждением красавица, надеюсь этот мир будет для тебя хоть чуть-чуть лучше того, что ты видела. Ты чего-либо хочешь?

0

15

Мор едва заметно потянулась вперёд немного вывернув плечевой сустав, и улыбнулась. Настроение у неё хоть немного и улучшилось, но всё равно скорбный осадок окрасил дно сердца в темно-красный цвет. Морган подобрала колени и обняла их спрятав подбородок в складки плаща. Ей не верилось, что всё это не сон, вся доброта, что исходила от гомункула это не сон.
Глупой Мор никогда не была, она прекрасно понимала, к чему обязала её подобная откровенность с Виндикаром. Обязывала она к молчанию. Да и разговаривать было не с кем особо, кроме того же гомункула и посоха. Не густо, да и если бы было кому рассказать Мора бы держала язык за зубами, хотя существует очень много способов обмануть незрячего человека. Это Мора тоже понимала и теперь начинала опять побаиваться...
У привыкшая жить в постоянных лишениях Морган вопрос Ты чего-либо хочешь? вызвал чувства смешанные и непонятные, она собственно ничего и не хотела, но и оставлять этот подарок судьбы без ответа тоже не хотелось.
Помоги мне отыскать его тело и похоронить едва слышно сказала Мор вставая с кровати и распуская светлые волосы. Серебрянным водопадом они пробежали по её плечам и упали вниз. Она стояла к окну в пол оборота и через плечо опустив глаза смотрела на гомункула. Не хотелось бы чтобы животные растерзали того кто помог мне выжить. Этот человек дорог мне. она ожидала любого ответа, положительный он будет или отридцательный значения не имело, она твёрдо решила найти тело Замара.

0

16

- Да, конечно я помогу тебе. Ты ведь сможешь найти место? - да, Вин понимал, что девушка слепа, вот только....вот только она была не так проста, как кажется на первый взгляд. Тем более, что относился к ней гомункул, как к человеку без какого-либо недостатка, просто человеку, которому нужна была забота. И он собирался её подарить ей. Просто потому что она ему нравилась. И, наверное, как человек даже больше, чем как женщина. А это было важнее, намного важнее.
- Давай собираться и выходить. Если всё произошло ночью, то....сама понимаешь, что его тело уже нашли и немного попировали. А я ну никак не хочу видеть слёзки на твои прекрасных щёчках, - да, Виндикар понимал Морган, хотя и обычно старался не хоронить. Какая разница. Похоронить, сжечь или кислота? Главное, это проявление дани уважения. А она будет проявлена в любом случае, если тело не будет просто брошено на произвол судьбы.
Тем более, что брюнет этого человека не знал, он не был ему никем, в отличии от целительницы, поэтому именно она должна была выбирать что делать с умершим. Всё-таки это был её друг, кто знает, а может и кто-то даже больший чем друг, но гомункула это не интересовало. Зачем ему стоило задумываться над подобным? А вот молить судьбу о том, чтобы встретиться с тем выродками он мог. Правда, скорее всего безрезультатно, ведь шанс на подобное у него был очень не велик. Но что поделать? Долг велит карать врагов и к бою Вин всегда готов.
Поднявшись с кровати, мужчина легонько приобнял девушку и коснулся своим носом её носика, он опять же не знал зачем это сделал. Просто на душе было легко и хорошо. Ну а немножко подурачиться он мог себе позволить. Не столь часто ему выпадал подобный случай. Точнее вообще почти не выпадал. У него не было детства. Да и его жизнь как-то очень не изобиловала случаями, когда можно расслабиться.
- Я надеюсь ты умеешь ехать верхом? Нет, поводья я конечно же возьму себе, а то лошадь ещё забредёт куда-нибудь, но хоть просто в седле удержаться сможешь? Просто не хотел бы заставлять тебя идти пешком...нет, есть и другой вариант, я могу взять тебя на руки, если ты, конечно, позволишь мне подобное, Морган. Ну, или мы можем поехать на одной лошади, правда тебе тогда придётся всю дорогу ко мне прижиматься...
Дуэлянт отпустил девушку и открыл дверь, - прошу, госпожа, - произнёс он весёлым голосом, - надеюсь вы когда-нибудь позволите станцевать с вами.

0

17

Девушка слегка склонила голову в знак благодарности, это было некой вариацией поклона, сдержанного и осторожного. Да Вин был прав тело в лесу представляло собой жалкое зрелище с откушенным лицом и погрызенными боками. Но всё это только предстояло Морган только почувствовать. Девушка как раз поправляла плащ как алхимик подхватил её на руки. Теплый, такой забавный и приятный жест с его стороны, заставил Морган улыбнуться и наконец расслабится. У него всё получалось так естественно и спокойно, он так быстро втесался  к ней в доверие. Перед уходом она успела схватить посох едва его не уронив..
Если не возражаешь я поеду с тобой на одной лошади мужчина не обманул, всю дорогу ей пришлось прижиматься к его спине, так как перед ним она сидеть боялась и всю дорого указывать направление. Не всегда точное, поэтому они петляли около получаса, вместо 10 минут верхом. Наконец они  выбрались на освещённую солнцем полянку, где будто бы прошлось стадо диких кабанов. Всё было перевёрнуто и разбросано, среди вещей попадались ювелирные украшения, деньги, инкрустированные драгоценными камнями платья. Резные гребни и тонкой работы вещицы валялись в перемешку с грубой мужской одеждой, такой же женской. Незатейливые предметы утвари, а посреди всего этого бардака лежало уже не тело, а исходящие слабым трупным ядом останки. Лица у трупа не было, также как и рук, а с боков было откусано по большому куску. Это не сколько не смутило юную целительницу, едва лошадь остановилась как, Мор спрыгнула и на коленях поползла к трупу, только её  руки коснулись тела как она прижав его к груди разревелась но зачем-то принялась читать заклинание исцеления...

0

18

Ну, про то, как брюнет вместе с целительницей проехались по городу и немного плутали в лесу и нет смысла рассказывать, это не заслуживает никакого внимания. Ну, не считая Тумана, который пытался скрыть улыбку от того, что к нему прижимается Морган.
Мда, ехали они конечно долго, но Вин несколько не винил девушку. Сам бы он, будучи слепым вряд ли вообще сумел хоть как-то ориентироваться.
Наконец они выехали на поляну...поляну, на которой всё было разрешено и затопчено. Уже спрыгнув с лошади, Виндикар пнул какую-то драгоценную побрякушка, заметив - Мда, пришли сюда не грабить, сюда пришли убивать. Что странно, могли бы и получше поискать вещи....если они их вообще искали, что, кстати, неизвестно.
Дуэлянт прошёл за спиной девушки, давая ей возможность выплакаться. Сейчас ей мешать не стоило. Она должна была понять и принять, она должна была проститься с тем, кто здесь погиб.
Алхимик не стал девушке говорить, но этот мужчина всё же кого-то зацепил...Здесь были следы крови и они вели в лес. Туман прикинул направления, следы вели в город, а это уже был шанс на то, что наёмников можно найти...если конечно подробно рассмотреть место, а желательно ещё и расспросить девушку. В итоге, Виндикар, хоть и являлся плохим следопытом сумел определить, что нападавших было что-то в районе 10. А вот это уже ещё одна зацепка. Можно было бы расспросить стражу, она бы точно знала. Так, нужно просто пройтись по следам крови и узнать в какие именно ворота заходила группа, затем узнать кто дежурил...Да, получалось, что можно было найти виновных в смерти того, кто лежит сейчас на холодной земле, обезображенный животными.
- Морган, мы можем попытаться найти нападавших, если ты хочешь этого... - дуэлянт облокотился на дерево и замер, ожидая девушку. Ему было плевать, он мог оставаться здесь долго. Хотя, нет, уже не плевать, ему не хотелось как-либо рисковать Морган, а это всё-таки лес. К тому же, алхимик решил, что девушка должна отъедаться и отсыпаться, а никак не бродить по лесам, а тем более ночевать в них.

0

19

Она не знала сколько времени прошло, сколько она пролежала рядом с телом в слезах, исходя крупной дрожью, но пришла  в себя она только когда платье на её груди отсырела от увлажнённой кровью земли. Но даже тогда она ещё продолжала лежать рядом и гладить остаток его одежды, пока от осенней прохлады не начали неметь ноги. Морган повернулась на спину и сделала вид будто смотрит на небо..
Ты так и не рассказал мне какие они эти звёзды ей было совсем без разницы день сейчас или ночь, она не видела света с рождения, но знала что ночью также темно как обычно бывает в её мире ты так и не дослушал мою песню слёзы высохли оставляя неприятное ощущение опухших глаз и стянутой кожи. Руки девушки всё также судорожно тряслись изредка меняя положение, иногда она теребила его одежду, а иногда рвала сухую траву тонкими пальцами. Немного полежав ещё так девушка поднялась с  земли. Ноги правда её почти не держали, голова гудела и кажется девушка подхватила простуду.
Платье и без  того не особо чистое испачкалось в землю, но вопреки всем ожиданиям Мор ходила вокруг и собирала сухие ветки, все вещи складывая их  поверх трупа. Через несколько минут над ним выросла горка из хвороста  и сухих листьев. Из кармана девушка извлекла огниво и и одной единственной искрой разожгла огонь. Ветки и вещи занялись сразу, а вот тело долго не хотело гореть, это было слышно по треску костра. К небу вился пепельно белый дым, вместо обычного черного. Совсем незаметный дым стал последним пристанищем обратившегося в пепел тела. Ещё догорел погребальный костёр а Морган обернулась на Вина и вытерла последование слёзы...
Он хотел чтобы я была в безопасности, с моей стороны глупо  искать тех кто убил его..

0

20

Виндикар наблюдал, не решаясь вмешиваться, девушка отдавала дань  памяти погибшему, это было слишком личное, чтобы он посмел вмешаться, а тем более как-либо помешать. Поэтому дуэлянт молчал, пытаясь представить как был этот человек в жизни. Как он улыбался, о чём любил говорить, пытался представить его характер, привычки. Память гомункула - вещь странная, она отлично хранит любую информацию. Инквизитор отлично помнил все свои опыты, если бы захотел, то мог в точности повторить разговор, произошедший пару столетий назад. С одной стороны это был несравненный плюс, но с другой...С другой стороны на Вине постоянно был груз памяти. Он вечно давил...и лишь опьянённый разум давал возможность хоть как-то бороться.
Дуэлянт вспомнил самого себя, то, что он узнал о себе, по большей части из записей в журналах.
Гомункул не имел каких-либо особых приспособлений для убийства, он не мог летать, не мог пользоваться магией, не мог многого... Но не даром его имя обозначало месть на языке, что использовал создатель для  своих журналов и тайных исследований. Да, тот древний алхимик был параноиком, он боялся, что кто-то украдёт его исследования, что кто-то узнает чем он занимает, что его устранят, едва он закончит работу. Ведь работал он на государство...
Виндикар создавался, чтобы стать инквизитором, желательно верховным. Он был бессмертен, намного превосходил обычных людей и представителей других рас почти по всем параметрам, мог быть воспитан так, чтобы никогда не изменил государству.
И это получилось, у вина была феноменальная скорость прохождения нервных импульсов, такая же сила, скорость движений. Он быстрее думал, его память превосходно хранила информацию, его было весьма сложно уничтожить....Да много о чём подумал тот древний алхимик.
Но главное, ему позволили сохранить чувства, собственное мышление. Его не сделали обычной машиной, выполняющей приказы. И инквизитор был этому очень рад. Он был счастлив, понимая, что хоть может чем-то и ущербный, но всё же такой же член общества, как и другие. Да, Виндикар любил социум, он просто обожал его. Любил, когда другие относятся к нему как к равному, не считая его искусственным, всего лишь человеком из пробирки.
Поэтому Вин свято чтил традиции, считая, что они ещё больше приближают его к обычному человеку.
Именно поэтому он положил на глаза мертвеца две монеты, - плату за вход в царство мёртвых. Плату за хорошее посмертие. Возможно это было глупое суеверие, но такова была традиция. Более того, когда тело уже прогорело, он отсалютовал ему саблей, провожая в последний путь, пусть и запоздало. И пусть всё это было лишь глупость, главное то, что так проявлялось уважение. А дуэлянт уважал этого человека за то, что он вступил в неравный поединок, за то, что помогал Морган, за то, что она хорошо к нему относилась. И гомункул понимал, что теперь вся та же ответственность легла и на его плечи. Но он был рад этому. Рад был быть нет, не господином, а скорее заботящимся о сестрёнке старшим братом. Да плевать как это назвать, Туман хотел защищать девушку, хотел помогать и оберегать её. И какая разница как это назовут....
- Морган, нам нужно возвращаться, - тихо произнёс брюнет, беря целительницу за руку, - не стоит здесь задерживаться, ему это не поможет, а ты лишь ещё больше изранишь душу.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Будь моей песней...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно