За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Будь моей песней...


Будь моей песней...

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

- Морган, нам нужно возвращаться. Не стоит здесь задерживаться, ему это не поможет, а ты лишь ещё больше изранишь душу.
Теперь ведь всё будет по другому, да? девушка повернулась к Вину и слабо улыбнулась ему Как мне теперь тебя называть? Господином, хозяином, работодателем? девушка замялась. Кто она теперь ему? Кто он теперь ей? Раз она теперь связана с ним узами практически нерушимыми. Знание - сила, незнание - счастье. Любил повторять друид который до Замара следил за Морган. Девушка задумалась. Жив ли ещё её брат, отец и та бабка что ухаживала за ними с младенчества. Её обуяла непонятная тоска по брату. Сколько они уже не виделись? Десять лет или двенадцать? Она очень скучала, по его грубым действиям и словам. Маркус, брат Морган, был её полностью противоположностью. Всегда хмурее чем грозовая туча, от него слова доброго не дождёшься. Таким был и абат в монастыре где она провела 5 лет. Таким был и друид и Замар. Морган всегда окружали сильные мужчины, не склонные к проявлению симпатии и прочих нежных чувств. К каждому кроме наверное разбойника Мор обращалась на Вы даже к отцу и брату.
Отец никогда не считал, что из Морган выйдет толк. Он всегда расчитывал на Маркуса как на наследника, поэтому как появилась возможность девушка была скинута на чужие плечи. Но Вин был другой.  Он не таскал её за собой как груз, не злился на неё из-за её дефекта. Он считал её обычным человеком как и он сам.
Морган закашлялась и плотнее укуталась в плащ нервно покрутив в руках посох. Да эта деревяшка доставляла много проблем, но без неё было бы во много раз хуже. Было бы как раньше, когда она и ста метров не могла пройти не сбившись или не споткнувшись о что либо.  Всё ещё было интересно как же выглядит Вин, как выглядел её брат и прочие.
Девушка медленно подошла к мужчине и коснулась его лица сразу же одёрнув руку...
Кто же ты теперь для меня - прошептала Мор

0

22

Теперь ведь всё будет по другому, да? девушка повернулась к Вину и слабо улыбнулась ему Как мне теперь тебя называть? Господином, хозяином, работодателем?
- Да, теперь всё будет по другому, - Вин задумался, подбирая слова, - я не знаю как, но уверен, что не хуже. И я приложу все усилия, чтобы было только лучше, - дуэлянт говорил тихо, но вполне различимо, - Называй меня как хочешь, но я бы хотел стать для тебя просто Виндикаром, а не господином.
Гомункул сделал несколько шагов к девушке, но вновь остановился, словно не решаясь подойти ближе.
- Знаешь, думаю нам стоит купить тебе новую одежду, ты же не против устроить не большой ужин при свечах? Можно сказать отметил наше знакомство официально... Так ты не против?
Кто же ты теперь для меня - прошептала Мор, приблизившись к гомункулу.
- Я не знаю, я лишь хочу стать для тебя твоим Виндикаром, а кем он будет уже решать тебе, - мужчина не сдержался, обняв девушку, прижимая хрупкое тело к себе и нежно поцеловал её сладкие и желанные губки, закрывая свои глаза и погружаясь в приятную темноту.
Алхимик ни за что на свете не хотел отпускать девушку, он боялся потерять теплоту её тела, вкус её губ. Он боялся потерять Морган. Она за столь малый срок стала для него очень и очень много значить, она нуждалась в тепле и ласке, в заботе, а Туман хотел их кому-нибудь подарить. Он хотел просыпаться рано утром, чтобы принести завтрак ей в постель, он хотел прижимать её к себе, успокаивать, вытирать её слёзы, дарит ей цветы, носить на руках и защищать.... Он хотел излить на неё всю нежность, что была у него и словно залогом это стал поцелуй.
- Прости, я не смог сдержаться, - Вин разорвал поцелуй,  но девушку так и не отпустил, - нам нужно ехать, прошу ещё раз прости меня, я....просто когда ты рядом....я не знаю что на меня находит.
Дуэлянт отпустил девушку и подвёл коня, чтобы помочь Морган взобраться на него, она требовала заботы, а гомункул страдал от одиночества. И видимо небо давало им шанс попытаться помочь друг другу, в любом случае так считал инквизитор.

0

23

Знаешь, думаю нам стоит купить тебе новую одежду, ты же не против устроить не большой ужин при свечах? Можно сказать отметил наше знакомство официально... Так ты не против?
Морган заверила его, что не против. С недавнего времени  ей вообще было всё равно, а окинув взглядом свой внешний вид Мор решила что новая одежда ей не помешает. Далее события приняли неожиданный оборот парень прижал Морган к себе и поцеловал. Девушка растерялась, не зная что ей делать и как быть. Сердце её будто рухнуло с огромной высоты и разбилось вдребезги. Всю жизнь Морган только работала проводила в дали от большого скопления людей, поэтому общение с противоположным полом сводилось к минимуму. Замар же часто предупреждал, что надо быть осторожнее и никому не верить особенно ей.
Девушка попыталось рвануться но парень держал крепко, больше попыток вырваться она не предпринимала прекрасно понимая, что это бесполезно. Но вскоре парень сам оторвался от её губ. Морган ошарашено моргала. Она не знала плакать ей сейчас или радоваться. К горлу подкатило едкое кислотное чувство стыда, перед покойным разбойником ведь они даже не успели отойти от его импровизированной  могилы. Морган отвернулась и на мгновение зажмурилась. Она ведь коснулась его лица чтобы понять как он выглядит. Сейчас она так этого и не знала.
Девушка немного поколебавшись забралась верхом на лошадь. Она всё ещё не знала как правильно ли поступает и что испытывает к Виндикару.

0

24

Вин развернул лошадь и лёгкой рысью отправил её к городу. Теперь, когда гомункул знал дорогу, было намного проще и быстрее добираться. Несколько минут скачки, во время которой алхимик молчал, лишь следя за тем, чтобы лошадь следовала его курсы и вот они уже в городе, шагом бредущие в сторону рынка, где можно было бы найти людей, продающих женскую одежду. Десятки торговцев, зазывающие покупателей купить книги или оружие, лекарства или продукты, он остановился и спешился возле торговца украшениями. Ткнув в несколько предметов, дуэлянт расплатился, и дальше шёл уже пеший, шёл до тех пор, пока не увидел несколько лавок, продающих одежду, к которым Виндикар и направился.
Нет, конечно же он очень хотел заказать одежду у портных, но пришлось бы долго ждать, пока они выполнят заказ, а вот этого Вин не хотел. Он стоял, смотрел  на всю эту одежды, давая возможность девушке выбрать самой.
Стоит признать, в подобном он разбирался плохо, поэтому считал, что в данном случае ему лучше будет молчать, в случае необходимости говорить честно, а также платить, не более. А вот на наряды красавицы он собирался потратить весьма приличную сумму, не считая того, что после собирался ещё и заказать ей одежду у портных.

0

25

Морган устало положила голову Вину на плечо всю дорогу что они ехали она тихонько дремала, нет конечно не засыпала а просто находилась в неком забытье. Слишком многое сегодня произошло и выпивало из девушки силы. Она и так была не сильно активной по жизни а сейчас и вообще потеряла интерес к жизни. Иногда они останавливались. Остановившись в последний раз девушка соскользнула по гладкому боку лошади на землю.
В лавке, куда привел девушку Вин пахло шерстью и хлопком, красителями для ткани. Девушка чихнула в кулак. Видимо тут ей предстояло выбрать себе одежду. Глупо было предлагать слепой девушке выбирать одежду, видимо Вин в своём стремлении не ограничивать её сглупил не много.
Морган стукнула посохом о пол прислушиваясь к звону колечек на набалдашнике...
Маистерель! Помоги.проговорила девушка. Посоху и не требовалось ничего объяснять. По старчески поворчав что-то про времена и нравы, посох придирчиво осматривал сложенные на столах вещи, но всё же выбрал платье простого покроя из грубой хлопковой ткани. Маистерель не ошибся платье сидело на Морган как влитое. Плотно обхватив её грудь и талию. Красовалось глубокое декольте, правда казалось портному просто не хватило ткани. Руки облегали узкие рукава, Мор едва удалось протолкнуть в них кисти. Сзади платье не туго шнуровалось на подобие корсета грубыми верёвками. Одевалась она не без помощи женщины что работала в лавке. Она правда настаивала на то чтобы Морган ещё одела какой-то чепчик но  девушка вежливо отказалась. Ей было удобно такую одежду не жалко было порвать или запачкать да и движений оно не стесняло..

0

26

По дорогу Морган молчала, лишь положила голову Виндикара, чем чем вызвала отдельное удовольствие инквизитора, что всю дорогу боролся с желанием поцеловать целительницу. Чтож, этот поединок с самим собой дуэлянт выиграл, хотя стоит признать, далось ему это не просто, очень не просто, если быть точным. И вот теперь они покупают Мор одежду, которой у неё, не считая того, во что она была одета и нет. Ну а подобного Виндикар допустить не мог. Возможно потому, что целительница значила ему больше, чем простая служанка, хотя и служанке в случае необходимости инквизитор нашёл бы деньги на одежду.
Вин смотрел на девушку в новом платье и легонько покачал головой, улыбаясь и обращаясь к торговцу, - Берём это, а ещё такое, такое и такое, - гомункул ткнул пальцем в понравившиеся ему модели, - эти или что-то такого же типа, только чтобы размеры подошли, добавить головных уборов, только чтобы сочетались, несколько плащей. Думаю бархат подойдёт, только чтобы хотя бы два было белых, обувь, что ещё, доставить всё на этот адрес, - Вин назвал адрес своей лаборатории, и положил на столик небольшой кошелёк, - здесь на всё, если всё понравится, то получишь крупный заказ, ну а если нет, - дуэлянт красноречиво провёл ребром ладони по горлу и вышел на улицу, закурив папиросу.
Алхимик курил, ожидая Морган, всё ещё находящуюся в лавке. Собственно это было последнее место, куда он собирался заехать до того, как отправится домой. Хотя нет, уже не так, как они отправятся домой. Целительнице нужно было искупаться, ей нужно было выделить комнаты, да и приготовить еды к ужину, к которому они как раз и закончат все эти дела.

0

27

Девушка слушала как Вин распоряжается о покупке большого количества вещей, которых сама девушка никогда бы себе не позволила, а даже если бы и позволила просто не стала бы покупать потому что не видела в этом особой необходимости. Девушка только тихонько вздохнула и покачав головой хотела возразить, но поняв что это бесполезно просто отправилась в след за Вином. Она чувствовала себя как-то неудобно в новой одежде.
Более того чувствовала что должна теперь Вину большую сумму денег.
Выйдя на улицу девушка снова чихнула но теперь уже от едкого табачного дыма.
И какую сумму я тебе должна? обратилась к дуэлянту девушка накидывая на плечи свой старенький плащ, подсчитывая чем она может теперь расплатится. Может если всё время будет делать грязную работу по дому и в не его, может быть когда-нибудь она и отдаст всю сумму. Тут Морган вспомнила о том, что Вин ещё и командир отряда наёмников, или что-то вроде того и девушку передёрнуло.

0

28

Девушка вышла вслед за вином, чихнув, чем заставила гомункула бросить недокуренную папиросу, после чего растоптать её сапогом.
И какую сумму я тебе должна? - спросила целительница у инквизитора.
- ты мне ничего не должна. Это мой подарок тебе. Но, от поцелуя в щёчку и "спасибо" я бы не отказался, скажу честно. Но всё же, может поехали уже домой? Или ты ещё что-то хочешь? Только говори, не стесняйся.
Вин прошёл к лошади, вскарабкиваясь в седло, и усаживаясь поудобней, вновь поправляя саблю, дуэлянт уже думал, что стоит сделать нормальную сбрую для его "игрушки", всё-таки нередко от того, сколь быстро можно было вытащить оружие, зависела жизнь инквизитора. А это было очень важно, уж к чему, а к подобному Вин относился со всей возможной серьёзностью. Всё таки он был профессиональным убийцей, с многолетним стажем работы, который знал  сколь много зависит от одной секунды, от одного лишнего движения. Он знал, что нередко побеждает тот, кто быстрее успеет выхватить оружие. Тот, кто ударит первый.
Поэтому Виндикар и старался, чтобы всё было удобно, всё-таки он хотел жить, а это добавляло шанс на выживание, что не могло не радовать. Поэтому гомункул старался ударить первым, так, чтобы больше бить не имелось необходимости. Чтобы после первого удара можно было вытереть клинок и перешагнуть через труп того, кто оказался слишком медлительным.
- Морган, прости, знаю, вопрос несколько глупый, но...ты умеешь шить?

Отредактировано Виндикар (2011-04-08 17:19:15)

0

29

Спасибо улыбнулась девушка, радуясь, что она ничего не должна ему, как от сердца отлегло и стало спокойнее.
Легко запрыгнув на лошадь позади дуэлянта девушка крепко обняла его и прижалась к его спине вновь положив удобно голову.
- Морган, прости, знаю, вопрос несколько глупый, но...ты умеешь шить? от неожиданности вопроса девушка вопросительно подняла глаза на парня.
Собственно ей приходилось только зашивать но шить она не могла и не умела.
Ну зашить смогу, а что-то сшить врядли прости она почему-то почувствовала себя дико виноватой, что не может оказать такой простой услуги тому кто спасс её от голодной смерти и дал крышу над головой а что нужно сшить?
девушка вопросительно смотрела на парня

0

30

Вин едва не замурлыкал от действий девушки, иногда действительно ему не хватало подобного, простого прикосновения, простого общения. Одиночество всегда было спутником гомункула, одиночество, разъедающее душу, заставляющее тихо грустить...
Ну зашить смогу, а что-то сшить врядли прости.
- Ну, ладно, сам как-нибудь справлюсь. Хочу себе сбрую для своей игрушки переделать, - дуэлянт коснулся рукояти сабли, - подобное я не доверяю простым мастерам, это слишком важное дело, - да, инквизитор искренне считал, что подобное абы кому доверять нельзя. Но девушке он доверял, хоть они и были почти незнакомы друг другу. Просто доверял и не хотел искать объяснения для этого.
- Ладно, поехали к дому, - алхимик потрепал гриву лошади, давая той понять, что пора бы уже и двигаться. К счастью верховое животное полностью поняло намерения Виндикара и быстрым шагом отправилось к лаборатории, управляемое наездником.
Дорога была коротка, поэтому совсем вскоре конь был отпущен в небольшую конюшню, а мужчина зашёл в дом, оставляя шляпу на столе.
- Искупаться не желаешь, Морган? Признаюсь, иногда сам люблю подолгу лежать в горячей воде, наслаждаясь покоем.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Будь моей песней...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно