За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VI


Вопросы гостей к администрации VI

Сообщений 181 страница 200 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

» Навигатор по матчасти Фатарии «

Если вы гость, либо зарегистрированный пользователь без анкеты, либо зарегистрированный пользователь с анкетой в архиве, то по всем вопросам обращаться в данную тему, кроме:

Забронировать роль по акции.
Забронировать внешность из галереи.
Написать отзыв о форуме и обитателях.

Если не пришел пароль на почту: укажите здесь именование аккаунта, и тогда администрация сообщит об изменении пароля в этой теме или вышлет его через предоставленные вами средства связи.

» Вопросы гостей к администрации V «

Для игроков же существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи по форуму - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы к администрации - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Сообщить об ошибках на форуме - информационные и прочие недочеты форума.

FAQ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

181

Аннуора Альден, хорошо, я поняла ваш ответ.
В таком случае буду пробовать браться за анкету, хотя до сих пор по ощущениям не прониклась культурами обеих рас. Будем пытаться.
Спасибо за консультацию.

0

182

Сора
Ох-хо-хох, не в первые этот вопрос, но как всегда наработанного материала нет под рукой.
Хммм, отвлекся.
Такссс, посмотрим. Ну не сдержание клятвы. Желательно какой-нибудь суровой, касающейся чести всего клана. Секрет клана разболтать или случайно раскрыть или под шантажем каким-нибудь.  Работорговля или точнее иметь дело с ними или другими ушлыми типами, если конечно клан сам порядочный..укрывательство гомункула. Не подчинение старшему в роду.
Как то вот так.

Женщина гном все же хранительница очага чаще, ибо у бородачей больше уклон в сторону патриархата. Однако это не мешает женщине при желании взяться за кузнечный молот или или начать собирать из шестеренок катапульту.
Как итог: впервую очередь всякий гном-мужчина видит в гноме-женщине домоуправительницу, способную на своих плечах держать все домашнее хозяйство. Однако, он отнюдь не будет удивлен, если женщина мастерски управляется с топором или молотом.
Ну и еще пример - папа гном низачто не даст дочи молоток, если не заметит что та сама рвется к нему.

Вот так вот.

0

183

Зловещего вечера. Не могу не заметить, что тематический дизайн у вас просто потрясающий.
Походила вокруг да около и решила впервые поиграть законно-добрым персонажем. Таким образом остановилась на паладинах. Затем мне взбрело в голову впервые своего персонажа окрылить и взять эпичную, на мой взгляд, расу алла. Вопросы следующие:
1) Мне бы хотелось взять в ордене должность капитана роты либо боевого мага. Что предпочтительнее для игры? Или пофиг? ) После 10-летнего курса и 5-летнего паломничества сколько мне ходить в рыцарях и проявлять себя, чтобы получить капитана после естественной или боевой кончины предыдущего?
2) Если я возьму полукровку алла и лоддроу, крыльев не будет? Или есть какой-то мизерный шанс? А если, например, отец чистокровный алла, а мать полукровка алла/лоддроу? Нужна мне эта генетическая ерунда лишь для типажа.

Вот эта женщина

http://sa.uploads.ru/t/oZ81H.jpg

Если вы разрешите такой цвет волос у чистокровной алла, то вопрос про полукровку отпадает.
3) Я могу взять фамильяра бабочку в будущем? ) Магически модифицированную, как в описании написано, чтобы прихлопнуть ее оказалось сложной задачей. Могу ли я прописать фамильяра в анкете, если возьму покровителя Эльвэ, раздающего фамильяров на халяву?

0

184

Леденящего утра, Крио Нерай. Наше Темнейшество польщено.
Раса алла прекрасна, и здорово, что вы это оценили. Более того, намерены раскрыть боевой потенциал сего чудного народа.
1) Если строго придерживаться концепции расы, то вероятнее боец, а не маг. Если же отталкиваться от факта, что достойные маги среди алла, безусловно, есть, то алгоритм ответа переходит к уровню - что предпочтительнее играть вам? И здесь нельзя не учесть, что боевому искусству информации - у-тю-тю, а по магии - у-у-у.
Ходить в рыцарях не менее пятнадцати лет (лет восемь, чтобы повыситься до сержанта, и семь - до капитана), и то проявлять себя надо будет весьма и весьма. Ибо, во-первых, женщина, а во-вторых - паладинов, как вы могли заметить из описания, немало, то есть и, так сказать, конкурс на место капитана немалый.
А умерщвлять его все-таки необязательно - он может и на пенсию выйти (хоть по возрасту, хоть по инвалидности, если все же хочется драматичности).
2) Такой цвет волос можете взять, не вопрос.
3) Уверены в бабочке, какой от нее практический толк? Это я и в плане игры интересуюсь, и от лица алхимиков, коим придет в голову создавать столь экзотичного фамилиара разве что по спецзаказу.
Если говорить серьезно, то едва ли, ибо создание фамилиара - это школа трансмутации. Бабочка - слишком хрупкое существо для таких экспериментов. Стоит брать нечто поколоритней. Хомяка хотя бы.
В анкете прописать можете, да.

0

185

Доброго вечера. Прошу прощения за беспокойство, но крайне важно узнать ваше мнение по одному вопросу, касательно такой необычной расы, как Иштэ. Как я поняла в процессе изучения ролевой, "Проклятый" может родиться в любой, абсолютной любой семье... и сомнительно, чтобы родители были бы рады такому "сюрпризу". Так вот, закономерно вытекает вопрос: какие же расы наиболее нетерпимы к появлению иштэ?
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

0

186

Карл Волах написал(а):

А умерщвлять его все-таки необязательно - он может и на пенсию выйти (хоть по возрасту, хоть по инвалидности, если все же хочется драматичности).

Драматичность не важна, что люди там не видели. И вы правы, что-то я кровожадна. Отправлю предшественника на пенсию. Спасибо за ответы.

Карл Волах написал(а):

И здесь нельзя не учесть, что боевому искусству информации - у-тю-тю, а по магии - у-у-у.

Отговариваете меня брать магию? )
Я прочитала магию, информации действительно у-у-у, и даже у-у-у-а-а-а-а, но раз она есть, значит она там нужна.
У меня такой вопрос: я смогу с помощью магии земли уровня специалист периодически сканировать состояние своих внутренних органов? Такое предлоположение я родила в своей голове исходя из способности земельного мага к внутреннему метаморфозу. Хочу своего персонажа наградить врожденной анальгезией с возможностью контролировать свое состояние.
Еще я хочу себе летучую рыбу.

фамильяр

http://sa.uploads.ru/t/7ERIo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/bxef1.jpg

Будет здорово, если алхимики не только сделают ее говорящей, но и позволят летать продолжительное время помимо плаванья и дышать не только под водой, но и на земле. Можно? )

0

187

Лунной ночи, Сарис.
Касательно рождения поняли все совершенно верно. Что до отношения, то наперво на всякий случай хочу обратить ваше внимание на спойлер «Отношение к расе» в этой теме → Список рас (непосредственно под строкой иштэ, вдруг вы пропустили ненароком).
Если же брать еще точнее, то:
• высшие вампиры - ввиду идеологии чистокровности;
• вивариины-альфа - ввиду схожей с вампирской идеологии, и если они отвергают омег, то что говорить об абсолютно «голых детенышах»;
• драконы - ввиду психологического фактора, основанного на трудностях зачатия и безопасного вынашивания.
Также затрону две расы, которые не столько нетерпимы, сколько склонны к отвержению:
• эльфы - ввиду идеологии наследия культуры, коей не должно выходить за рамки расы;
• лоддроу - ввиду менталитета и климата.

Отговариваете меня брать магию? )

Отнюдь. : ) Лишь акцентирую внимание на разнице в количестве информации к прочтению → количество информации к учету → свобода действий. Рад узнать, что трудности вас не страшат.

У меня такой вопрос: я смогу с помощью магии земли уровня специалист периодически сканировать состояние своих внутренних органов? Такое предлоположение я родила в своей голове исходя из способности земельного мага к внутреннему метаморфозу. Хочу своего персонажа наградить врожденной анальгезией с возможностью контролировать свое состояние.

Сканирование, а главное - анальгезия и контроль состояния, возможны в школе света (на уровне специалиста возможно, но еще посмотреть, что вы подразумеваете под контролем состояния). Последние два пункта - своеобразным способом и в школе тьмы.
Что же касательно школы земли, то их метаморфозы основаны на отменном знании анатомии живых организмов и теоретических просчетах. Это тонкое и сложное направление, однако здесь бонус в самом наличии предрасположенности к земельной магии (чем показатель выше, тем, соответственно, больше бонус + специализация по конкретному направлению) - то есть наличествует интуитивное понимание принципа работы.
Далее. Как бы объяснить... Исходный и конечный объект метаморфоз - всегда живой организм с соблюдением гармонии его работы (здесь имею ввиду, что нельзя забацать себе, например, птичье сердце, не тронув иные процессы и органы - смерть неминуема). Та же перестройка слухового аппарата - вы не с потолка обостряете слух, а согласно закону природы перестраиваете отвечающий за него орган (впрочем, им здесь и ограничиваемся. не копая в нейроны, а то совсем вынос мозга будет). Я погуглил немного про анальгезию и не нашел отсылок на представителей животного цартсва, кои могли бы играться с болевым порогом. К тому же школа земли по этой части основана все-таки на физических изменениях, а нервная система (как отдельный объект, а не звено цепи) - это уже иной разряд.
Однако, безусловно, метаморфозы имеют место, если, скажем, в вас всадили стрелу. Правда, помним. что все изменения - магический процесс, а следовательно - держатся столько, на сколько хватает вашего резерва. Однако есть разница между процессом и следствиями процесса. То есть, грубо говоря, получили вы резаную рану и обратились собакой. Поддержание собачьего обличья - маг. процесс, заживление ран в оном - природный процесс, и при возвращении в родное обличье рана будет таковой, какой успела зажить в облике собаки.

Будет здорово, если алхимики не только сделают ее говорящей, но и позволят летать продолжительное время помимо плаванья и дышать не только под водой, но и на земле. Можно? )

*внимательно смотрит на Крио* Вы собираетесь быть полевым представителем паладинов, в то время как фамилиар - не тот зверь, которого можно оставить дома на печке, ибо ограничение по разделяющему расстоянию. Вдруг бой, погоня и так далее - куда аквариум денете?
Говоря по факту... Фамилиар - это животное + тот перечень возможностей, что обозначен в лавке. Плюс еще внедрения, и это уже не фамилиар. Как марс не является сникерсом. ) Другой вопрос, что желаемые вами возможности не выходят за рамки того, что можно изначально задать переменной "животное". Имею ввиду. что просто обзовите ее, скажем, рыбой-летуньей и обозначьте как летучую земноводную живность.

0

188

Карл Волах написал(а):

Сканирование, а главное - анальгезия и контроль состояния, возможны в школе света (на уровне специалиста возможно, но еще посмотреть, что вы подразумеваете под контролем состояния).

Это называется не прокатило ) Суть школы света я поняла и была уверена, что с помощью нее уж точно можно такое проворачивать. У меня душа легла неудачно к школам земли и воды. Если я попрошу разрешения на владение тремя школами (вода, земля, свет), это будет слишком нагло? ) Например, вода - специалист, свет - специалист или мастер, земля - подмастерье. Из боевки возьму одно оружие - секиру + комбинирование со щитом. Здесь хотелось бы мастера. Мне предполагается 70 лет, но состариться на пару десятков не проблема, если в том появится необходимость.
Под контролем состояния я подразумеваю своего рода ментальный ренген. С помощью магии света, насколько я понимаю, я смогу пробежаться по своему организму в случае смутных подозрений и магическим чутьем вне зависимости от чувствительности нервов выявить повреждения. Затем излечить при возможности.
По поводу возвращения к жизни в школе света. Мастер может изъявлять такое чудо?
Спасибо за пояснительные ответы про метаморфоз и ваше время.

Карл Волах написал(а):

Вдруг бой, погоня и так далее - куда аквариум денете?

*смеется* Вы за меня уже все по полочкам расставили. Как раз имела в виду, что летать рыба моЯ может сколько потребуется и под понятием "продолжительное время" скрывается понятие "пока лужу не найдет". В крайнем случае, если ее совсем замучает сушняк, а крылья-плавники рискнут дать дуба, покачаю в "мокрых" ладонях.

Отредактировано Крио Нерай (2014-11-03 04:44:44)

0

189

Крио Нерай написал(а):

Если я попрошу разрешения на владение тремя школами (вода, земля, свет), это будет слишком нагло? ) Например, вода - специалист, свет - специалист или мастер, земля - подмастерье. Из боевки возьму одно оружие - секиру + комбинирование со щитом. Здесь хотелось бы мастера. Мне предполагается 70 лет, но состариться на пару десятков не проблема, если в том появится необходимость.

Это будет практично. ; )
При таком раскладе по всем мастера - не вопрос. Уложить это все можно спокойно в 20 лет: первый десяток - параллельно 2 школы магии, второй десяток - третья школа и АБИ. Но тогда понимаем, что это период чисто учeбы, ибо все буднее время будет занято.

Крио Нерай написал(а):

С помощью магии света, насколько я понимаю...

Так точно.

Крио Нерай написал(а):

По поводу возвращения к жизни в школе света. Мастер может изъявлять такое чудо?

Не выше II категории. Если что, об этом здесь → Магия и науки Фатарии

Крио Нерай написал(а):

*смеется* Вы за меня уже все по полочкам расставили. Как раз имела в виду, что летать рыба моЯ может сколько потребуется и под понятием "продолжительное время" скрывается понятие "пока лужу не найдет". В крайнем случае, если ее совсем замучает сушняк, а крылья-плавники рискнут дать дуба, покачаю в "мокрых" ладонях.

Дабы вашу рыбку не зарезали на проверке, дополните так ненавязчиво, мол, чешуя у нее не рыбья обыкновенная, а особенная какая-нибудь (с обычной-то ей поди в наземном царстве некомфортно будет).
ps Вот мне тут любопытно стало, а как она на сухопутную посадку заходит? : D Или это даже не летучая рыбень, а парящая?

0

190

Доброго времени суток. Просьба придержать роль Курта Флипика еще дня на два. Большой объем работы, неожиданно свалившийся недуг и другие не дают в полной мере завершить и опубликовать анкету.

0

191

Курт Флипик, доброго.
По 9.11 ставлю. Успешного преодоления всех препятствий и недугов. : )

0

192

Карл Волах, премного благодарен за понимание.

0

193

Карл Волах написал(а):

При таком раскладе по всем мастера - не вопрос.

Здорово. Меня за читерство местный народ не ощиплет? )

Карл Волах написал(а):

Дабы вашу рыбку не зарезали на проверке, дополните так ненавязчиво, мол, чешуя у нее не рыбья обыкновенная, а особенная какая-нибудь (с обычной-то ей поди в наземном царстве некомфортно будет).

Напишу, что необычная чешуя адаптирована как для водной, так и наземной среды.

Карл Волах написал(а):

ps Вот мне тут любопытно стало, а как она на сухопутную посадку заходит? : D Или это даже не летучая рыбень, а парящая?

*хохочет* Решили меня регулярно смешить. Та я думаю, может, пусть просто на пузо ложится. Знаете, как кошки или кроли идут, идут, потом на бок падают и отдыхают. А она пусть летит, летит, приляжет, потом опять летит. Магия.
ps Анкета в процессе написания уже.

Отредактировано Крио Нерай (2014-11-04 04:20:25)

0

194

Крио Нерай написал(а):

Меня за читерство местный народ не ощиплет? )

Позволю себе сказать за всех, что здесь оценивают по игровой грамотности и коммуникабельности, а не количеству данных в бытовых способностях и мастеров - в прочих. Это дело проверки - выявить обоснования, а уж дальше все в ваших руках. Думаю, каждый понимает, это фэнтези, игра, и где как не здесь воплощать желания и нереальные возможности, становиться теми, кем хотели бы или не можем быть.

Крио Нерай написал(а):

Решили меня регуляно смешить.

Только в рамках гостевой.

Крио Нерай написал(а):

Та я думаю, может, пусть просто на пузо ложится. Знаете, как кошки или кроли идут, идут, потом на бок падают и отдыхают. А она пусть летит, летит, приляжет, потом опять летит. Магия.

: D Пусть, да.
ps Благая весть.

0

195

Добрый день!
Зарегистрировалась под ником: Нисса Юки.
Пароль на почту не пришел, просьба сменить пароль.
.

0

196

Нисса Юки1, на маил зарегистрировались?
Поменяла на 1111

0

197

Андромеда, да именно там)
спасибо за решение вопроса))

0

198

Доброго времени.
Как и обещалось, возникли новые вопросы для уточнения.

Для начала, по заклинателям:
Верно ли поняла, что при выборе данного персонажа, доступна исключительно одна стихия в качестве источника? Иначе говоря, предрасположенность персонажа к магии воздуха даже на 15% в совокупности с потенциалом к магии огня в 97% - невозможна? Соответственно и развитие в области второй стихии, даже минимальное?
Или всё же имеется возможность рождения заклинателя с незначительной предрасположенностью к иной стихии, нежели его дух, но в дальнейшем, при "единении" и передачи силы прочие источники блокируются?
Считается ли присутствие духа точкой опоры для заклинаний мага?

По устоям в Хершиде:
Имеет ли место работорговля в этом городе?
Насколько лирайн подвержены риску быть захваченными в плен и проданными?
Если девушка, засветившись как лирайн, покидает клан матерей в силу личных взглядов, отказывается ли в этом случае от нее клан Лир? И, соответственно, лишает ли своей защиты и опеки, если такая присутствует?

По имени:
Если в роду присутствовали гном и фиаллэ, допустимо ли скрещивание традиций имён? Иначе говоря, упоминание клана отца, родовое имя - по гномьим традициям, в сочетании с именем и длинной фамилией фиаллэ?

Не могли бы сменить мой логин на Сора Аль-Хаши?

Пока всё.
С вниманием жду ответов. Спасибо.

Отредактировано Сора Аль-Ши (2014-11-06 00:07:50)

0

199

Сора Аль-Ши, здравствуйте. По фиаллэ отвечу пока. Работорговля есть. Причем именно здесь самый процветающий рынок конкретно рабынь, и это связано с гаремами. Женитьба - это прекрасно, взять девушку стараются из хорошей семьи, но чем приличнее жены, чем их больше, и чем выше статус мужа, тем больше требуется еще и женской прислуги, а за нее дешевле заплатить один раз на рынке, чем постоянно зарплату какую-то. Работорговля запрещена официально, но власти стремятся ее не столько уничтожать, сколько контролировать.

У лирайн шанс быть схваченными и проданными не больший, но и не меньший, чем у остальных женщин. Но стоит учитывать, что на обидчика обрушится мщение кланов, Защитниц и Освободительниц в том числе.

Покинуть клан вольна каждая, кроме Освободительниц. Защиты и поддержки клан ее не лишает, напротив, время от времени собирает сведения о ней, интересуется ее жизнью, но не вмешивается без ее прямого обращения. Только если лирайн была допущена к каким-то особым тайнам клана, с нее берут клятву о неразглашении, за нарушение которой - смерть.

0

200

Сора Аль-Хаши, по имени, едва не забыла. В каких-нибудь официальных документах или на церемониях, буде таковые персонажу доведется посетить, имя указывается полностью, все слова, какими назвали и в том порядке, в каком они родителям в голову приходили (отцовская фамилия и клан в конце обычно). Среди материнской родни и в Южных Землях, само собой, уместнее называть себя в традициях фиаллэ, среди папиных родичей - по отцовской фамилии. Для общего же употребления лучше избрать то имя, которое ближе самому персонажу.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно