За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VI


Вопросы гостей к администрации VI

Сообщений 241 страница 260 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

» Навигатор по матчасти Фатарии «

Если вы гость, либо зарегистрированный пользователь без анкеты, либо зарегистрированный пользователь с анкетой в архиве, то по всем вопросам обращаться в данную тему, кроме:

Забронировать роль по акции.
Забронировать внешность из галереи.
Написать отзыв о форуме и обитателях.

Если не пришел пароль на почту: укажите здесь именование аккаунта, и тогда администрация сообщит об изменении пароля в этой теме или вышлет его через предоставленные вами средства связи.

» Вопросы гостей к администрации V «

Для игроков же существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи по форуму - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы к администрации - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Сообщить об ошибках на форуме - информационные и прочие недочеты форума.

FAQ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

241

Джейни Д'Орсвит, анкета поднята. Помните, что обо всех задержках необходимо предупреждать.

0

242

Доброго времени суток. Я хотела узнать можно ли вернуться на форум? просто из за технических проблем я не могла появляться в инете. Но сейчас все решилось благополучно. Персонаж: Эрика

0

243

Потерянная во времени..., здравствуйте. Вернуться можно, но вам придется редактировать анкету, так как клан "Зов"для игры закрыт. Ранее вступление в него было разрешено исключительно из-за Вольгриммара, поскольку он в нем номинально состоял, а ваш персонаж имел к нему непосредственное отношение. Ныне же Вольгриммар давно на форуме не появляется, следовательно, разрешить вам играть за члена Зова больше нельзя, организация окончательно в архиве.

0

244

Здравствуйте.
Хочу сразу заметить, что у вас просто великолепный дизайн и до головокружения богатая мат. часть. Даже теряюсь.)
Подскажите, пожалуйста, возможно ли создать молодого гомункула из подростка-полукровки? В частности я хотела бы зарегистрировать девушку полу-человека, полу лоддроу.)
История кратко такая: пожилой и весьма человек, проживая в Рахене и являясь старшим в научном отделе по алхимии гильдии Белый дракон (такое ведь возможно?), доживает свой век в крупном особняке в ближайшем пригороде. По природе обладая весьма отталкивающей внешностью и отдав себя науке, он, хотя и будучи женатым, детей не имеет (бесплодие жены мешает). Но, в какой-то год, на старости лет и в канун Нового Года он неожиданно обзаводится дочерью - годовалую девочку приносит на руках его служанка-лоддроу, объяснив, что нашла дитя брошенным умирать на холоде. Чуть позже его жена погибает от гнилушки, оставив завет вырастить хотя бы этого ребёнка, как своего.
Мужчина решает оставить малышку у себя и вырастить как собственную дочь.
Дальше обычное детство, юность и девочка заражается той же болезнью, что и её погибшая мачеха. (Как такое может случится, еще додумаю).
Отец-алхимик, не желая терять и ставшую родной Мари,  начинает поиски возможности лечения, и в экстренных тайных поисках натыкается на трактаты Дезария (или как-то иначе узнает о подробностях создания гомункулов). Понятное дело, что решается он на это с родной дочерью только тогда, когда язвы начинают постепенно покрывать всё тело, и делает это тайно.

А теперь, внимание, вопросы:
1. Возможно ли провести создание гомункула ещё из живого, но бессознательного тела? То есть вживить пару жизненных камней и таким образом избавиться от заразы?
2. Можно ли избавить тело от рубцов от язв болезни после подобного "перерождения"/излечения?
3. Насколько велика вероятность, что данный эксперимент вообще будет действенным, так как я не заметила связи использования камней жизни для лечения. Можно ли будет считать излечившуюся и просто перешедшую на другой тип жизненной энергии девушку не исчадием Тейара, а излечившейся благодатью светлых богов?

Надеюсь, не слишком Мэри-Сьюшно получается!) Буду ждать ответа.

0

245

Мартиша, приветствую. Благодарю за лестные отзывы, радует, что форум пришелся по душе. Что касается вопросов:

Мартиша написал(а):

Подскажите, пожалуйста, возможно ли создать молодого гомункула из подростка-полукровки?

Гомункула можно сделать из кого угодно, так что да, вполне.

Мартиша написал(а):

1. Возможно ли провести создание гомункула ещё из живого, но бессознательного тела? То есть вживить пару жизненных камней и таким образом избавиться от заразы?

Нет, гомункулы создаются только на базе уже мертвых тел. Подобные опыты с живыми закончатся летально.

Мартиша написал(а):

2. Можно ли избавить тело от рубцов от язв болезни после подобного "перерождения"/излечения?

Зависит от того, что вы имеете в виду. Трансмутация не дарует абсолютное исцеление. Можно попутно залечить раны алхимией или магией света, восстановить состояние тела, насколько это возможно, но то идет отдельно от самого обращения в гомункула. Соответственно, если тело слишком сильно травмировано или поражено болезнью, оно просто не оживет снова. Если болезнь зайдет настолько далеко, что превратит все внутренности в гниющую кашу из мяса и крови, есть большая вероятность, что даже трансмутация не поможет.

Мартиша написал(а):

3. Насколько велика вероятность, что данный эксперимент вообще будет действенным, так как я не заметила связи использования камней жизни для лечения.

Как я уже сказал, действие будет совершенно обратное тому, какое хотелось бы получить. Гомункулы создаются из мертвых тел, бездушных и холодных, для живых камни не подходят.

0

246

Лео Альден, да не за что. Я же искренне.)

То есть, я так понимаю, после гнилушки нет какого-либо смысла вообще создавать гомункула, верно?
Хмм.. Только, что на счет Синори? Я их, правда, пока что не читала, практически, но если начать трасмутацию с подростком в момент, когда зараза только-только затронула кожу и слегка добралась до мышц, подобное обращение может помочь?
И, допустим, куда мог бы обратиться отец моей героини, чтобы "вылечить" дочь подобным способом? Так как сделать такое на дому.. Скрайне сложно, наверное?

0

247

Мартиша написал(а):

То есть, я так понимаю, после гнилушки нет какого-либо смысла вообще создавать гомункула, верно?

Почему же, гнильца развивается довольно медленно при постоянной поддержке организма магией, да и никто не гарантирует, что человек доживет до последней ее стадии. Как только появляются струпья и язвы в больших количествах, можно легко подхватить какую-нибудь еще заразу и умереть от нее, ведь тело будет крайне уязвимо. У детей и подростков это будет особенно актуально, они все же послабее взрослых. Пути реализации вашей идеи есть, я лишь указал на ограничения, которые следует учесть.

Мартиша написал(а):

Я их, правда, пока что не читала, практически, но если начать трасмутацию с подростком в момент, когда зараза только-только затронула кожу и слегка добралась до мышц, подобное обращение может помочь?

Я бы сказал, что скорее нет, чем да. Споры останутся в организме, ибо болезнь очень устойчива, трансмутация может разве что затормозить процесс, может до какой-то степени обернуть назад, дав чуть больше времени до смерти. Более того, трансмутация - процесс опасный даже для здоровых людей, у безнадежно больных шансов выжить куда меньше.

Мартиша написал(а):

И, допустим, куда мог бы обратиться отец моей героини, чтобы "вылечить" дочь подобным способом? Так как сделать такое на дому.. Скрайне сложно, наверное?

С синори в этом плане все сложно. Тайна их создания хранится в гильдии Мернот, и тамошние алхимики никому ее не раскрывают просто так. Окольными путями синори изучает Инквизиция, но они шифруются еще больше. В общем-то, мернотовские алхимики могут помочь, но эта верная дорога ко вступлению в гильдию, ибо просто так они обращать человека в одного из себе подобных не станут.
К тому же, синори делают только из людей, даже полукровки уже не подходят.

0

248

"Пути реализации вашей идеи есть, я лишь указал на ограничения, которые следует учесть. "

Хорошо. В таком случае лучше избавиться от заразы сразу.
Спасибо за ответы.
Но ещё один вопрос, относительно перезарядки камня жизни:
Возможно ли проводить его перезарядку девушке - допустим, служанке Марии, - которая обладает лишь зачатками магии?
Иначе говоря, как я поняла, бытовое заклинание двух сосудов доступно всем. Но для смешение самой субстанции "жидкой магии" при наличии четких записей о создании камня - может ли она быть доступна девушке, знакомой с работой в лаборатории (по наблюдениям) и с мерными приборами, но ранее никогда не занимавшейся алхимией в чистом виде?

0

249

Мартиша написал(а):

Но для смешение самой субстанции "жидкой магии" при наличии четких записей о создании камня - может ли она быть доступна девушке, знакомой с работой в лаборатории (по наблюдениям) и с мерными приборами, но ранее никогда не занимавшейся алхимией в чистом виде?

Нет. Даже самые точные записи не заменят знание и умение, нужно четко представлять, зачем что делается, как вообще гомункул работает. Человек, который никогда в жизни даже пробирку в руках не держал, перепутает решительно все, не различит ингредиенты, приготовит их не так, как нужно, и все кончится плачевно. Все, что связано с гомункулами - практически высшая алхимия, дилетантов туда лучше не пускать, живее будут.

0

250

Значит, придется оказаться отцу дальновидным и обучать служанку заранее именно этой процедуре, начиная с малого.
К слову, в описании кристаллов нашла подобное замечание:
"Как понятно, субстанция эта имеет жидкую форму (почти, так как по консистенции она ближе к мази), в которой она крайне нестабильна и не должна находиться долго (если, конечно, не содержать ее в специальном сосуде)."
О каком именно сосуде идет речь и как долго в нём может храниться данная субстанция?

0

251

Мартиша написал(а):

О каком именно сосуде идет речь и как долго в нём может храниться данная субстанция?

Хороший вопрос. Полагаю, имеется в виду что-то достаточно укрепленное, чтобы не пропускать никакое воздействие извне и предотвратить потерю свойств самой мазью. Этакий консервант, инкубатор. Поскольку мазь является концентрацией стихийных элементов, она может среагировать даже на присутствие рядом самых незначительных артефактов, а они в нашем мире почти повсюду. Сразу на ум приходят всякие зачарования на защиту, но они должны быть очень грамотными, чтобы не спровоцировать реакцию. Особенно долго хранить не рекомендуется, думаю, несколько суток - это край. Но лучше всего будет использовать сразу.

0

252

Очень жаль.)
Я надеялась сделать своего рода запас жизни на случай дряхления отца.
А, может быть, данный сосуд можно закрепить теми же рунами? Что-то вроде ларца создать закрытого? И в таком случае длительность хранения увеличится хотя бы до.. Допустим, до месяца?

0

253

Мартиша написал(а):

А, может быть, данный сосуд можно закрепить теми же рунами? Что-то вроде ларца создать закрытого? И в таком случае длительность хранения увеличится хотя бы до.. Допустим, до месяца?

Под зачарованием я и подразумевал руны. Если маг очень хороший, он знает, что делает, можно растянуть на более долгий срок. Скажем, на несколько недель, если руны постоянно обновлять.

0

254

А в случае уже созданного подобного ларца отцом и при наличии у гомункула тех самых зачатков рунной магии - она смогла бы их подновлять?
Вопрос, по большому счету, не принципиальный, так как альтернативное решение я уже отыскала.)

0

255

Мартиша написал(а):

А в случае уже созданного подобного ларца отцом и при наличии у гомункула тех самых зачатков рунной магии - она смогла бы их подновлять?

"Очень хороший маг" - это где-то в районе мастера. С зачатками рунной магии она с такими сложными рунами ничего сделать не сможет.

0

256

Хорошо.
В общих чертах картина обрисовалась, так что буду пробовать довести до ума.)
Спасибо за уделённое время.

Аккаунт ведь не обязательно регистрировать прямо сейчас, верно? Но можно и после того, как анкета будет готова?)

0

257

Мартиша написал(а):

Аккаунт ведь не обязательно регистрировать прямо сейчас, верно? Но можно и после того, как анкета будет готова?)

Можно и не сейчас. Как будете готовы подавать анкету на проверку, тогда и создадите.

0

258

Здраститя) Вот, подумываю взять вивариина в дальнейшем ради облегчение себе действий буду звать их зверолюдами, енотка. Но есть, соответственно, некоторое количество вопросов.
1. Могу ли я вообще взять енотов? В перечне существующих видов их не есть, однако под перечень перечисленных они, в целом, попадают. Если ответ отрицательный, то следующие вопросы смысла не имеют;
2. Еноты будут принадлежать к псовому кварту?
3. Зверолюди, всё же, между собой отличаются. Соответственно, у некоторых видов может быть своя репутация. Следовательно, енотолюдей будут читать вороватым народом?
4. Имеют ли спрос юристы и сыщики? (естественно, и те, и те частные)
5. Имеются ли кварталы зверолюдей? В каких городах они есть?
6. Можно ли жителям городов с малым достатком обучиться грамоте? (читать-писать)
Пока всё.

0

259

Енотэ
Здравствуйте. Зверолюды конечно грубо, но ладно. Счас проверим мои остаточные знания.
1)Можно. У нас уже были еноты
2)Не уверен, но кажется так оно и должно быть.
3)Для людей разницы между вивами нет, для некоторых все вивы воры и лесные дикари. Для других же просто благородные варвары. Так что уж какой-то особой репутации не ожидайте. Либо как ко всем зверолюдям, либо личностное.
4)Сыщики есть точно. Насчет юристов нужно подумать.
5)Как таковой кварталов нет. Городские вивы по своей сути одиночки, потому живут отдельно друг от друга и кварталы для них не нужны.

0

260

Енотэ написал(а):

5. Имеются ли кварталы зверолюдей? В каких городах они есть?

Я как раз занята обдумыванием данного вопроса :3
По инстинктам вивариины городов могут жить определенными стаями. Разномастными, если требует управление города. Но если им пофиг - они могут быть стаями, прайдами, группами, семьями. Но никто им не мешает приобрести несколько средненьких домов и жить группой в таких вот домах.
У нас уже был енотик как-то :3
И да, еноты к псовым, хотя они и относятся к псовообразным.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно