За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VI


Вопросы гостей к администрации VI

Сообщений 941 страница 960 из 1000

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

» Навигатор по матчасти Фатарии «

Если вы гость, либо зарегистрированный пользователь без анкеты, либо зарегистрированный пользователь с анкетой в архиве, то по всем вопросам обращаться в данную тему, кроме:

Забронировать роль по акции.
Забронировать внешность из галереи.
Написать отзыв о форуме и обитателях.

Если не пришел пароль на почту: укажите здесь именование аккаунта, и тогда администрация сообщит об изменении пароля в этой теме или вышлет его через предоставленные вами средства связи.

» Вопросы гостей к администрации V «

Для игроков же существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи по форуму - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы к администрации - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Сообщить об ошибках на форуме - информационные и прочие недочеты форума.

FAQ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

941

Эйлин, доброго. Пароль сменен на 1111. : )

0

942

Колосальная работа с миром. Ей богу, читать сей труд очень интересно; будучи любителем проработанных сеттингов, я преклоняюсь перед стараниями местных авторов.

Покуда я дочитываю массивную мат. часть, прошу забронировать Винсента. Буду рад, если соигрок выйдет на связь (в лс после регистрации безусловно) для обсуждения моментов не прописанных до конца, однако, если не дождусь то, напишу все самостоятельно)

0

943

Горе́, приветствую. Благодарим за добрые слова, приятно знать, что сей труд действительно ценен и важен для игроков.
Что касаемо акции, то она за вами, разумеется, но не могу не предупредить о возможных подводных камнях. Как вы понимаете, акция не одиночная, она заточена под автора, так что участие Виолетты в написании анкеты и вашей игре крайне желательно. Ее мы уведомили, что появился интересующийся вакансией, но остальное - уже вне нашей компетенции и возможностей.

0

944

Доброго времени суток!
За давностью лет я как-то забыла о том, что меня сюда тянули и только недавно нашла старую анкету, почти дописанную. Одна проблема, была она написана на сестру такого персонажа как «Фистандантилус Маджере», с одной стороны мне ужасно нравится история персонажа и придуманная нами с другом родословная, с другой, насколько я знаю, то ли он ушел

. Не вникала. Поэтому я думала о том, возможно ли возродить род, поднять информацию и играть самостоятельно, с возможным отплытием брата в дальние края, коли его нет. Если сыграть за «Такхизис» нельзя - я пойму, столько времени прошло, постараюсь придумать другого персонажа с нуля.
В любом случае заранее спасибо за внимание и потраченные силы <З

0

945

Парламентер, доброго времени. : )
Такому роду грех пропадать в архивах, и я рад, что появился игрок, желающий его поднять. Поэтому да, взять роль Такхизис можно.

0

946

Карл Волах, в-а-а-а! Спасибо Вам! Я так давно хотела побегать дракончиком, мое коварное корыстное сердце переполнено радостью!)

0

947

Парламентер, прекрасно. : )
Но род я подниму не раньше, чем анкета обретет вполне физические очертания. Постольку-поскольку.

0

948

Лео Альден
Разумеется. Вдохновлен сюжетом, что придуман леди Виолеттой, и персонажа с ней обсуждать буду; после регистрации впаду в спячку на срок трех дней. Ежели активности от автора акции не будет то, побегу к амс, советоваться, что и как)
Кстати говоря, интересный вопрос всплыл про инквизицию. Если искатель говорит, что он, собственно, искатель, - это предательство? Допустим по доброй воле, без всяких пыток и прочих новодящих вопросов)

0

949

Горе́ написал(а):

Кстати говоря, интересный вопрос всплыл про инквизицию. Если искатель говорит, что он, собственно, искатель, - это предательство? Допустим по доброй воле, без всяких пыток и прочих новодящих вопросов)

Нет, это означает, что искатель дурак, а не предатель. Нельзя рассказывать о внутренних делах Ордена, о структуре, но если не подразумевается, что деятельность этого конкретного искателя засекречена, то он может хоть каждому встречному о месте работы рассказать. Другое дело, что работать после этого может не получиться, если каждая собака в курсе, кто персонаж и откуда.

0

950

Лео Альден
Отлично тогда. Стало гораздо понятнее как работает сия защита.
А что касательно клятв, обетов (ордена инквизиции)? Я в мат. части не нашел, хотя, быть может, плохо искал. Возможно они разные в зависимости от иерархии. Просто хочется яснее представлять организацию, в которой предстоит работать.

0

951

Горе́, формально инквизиторы не приносят устных клятв и обетов, ибо это просто слова, которые могут служить лишь для торжественности и излишнего пафоса процедуры посвящения в члены Ордена. Их настоящие клятвы приносятся на крови, которую они сдают в день посвящения, она имеет магическую привязку к хозяину, завязанную на клейме на запястье, а в магическую формулу ритуала уже "впаяны" все условия, по которым привязка будет действовать. Цитирую статью об Ордене:

Создатeль написал(а):

Когда Послушнику исполняется 16 и он окончательно решает для себя, что хочет связать жизнь с Инквизицией, он становится Учеником. Его посвящают в секреты Ордена, рассказывают об истинных целях организации, он присягает на верность. При посвящении проводится ритуал, во время которого берется кровь и помещается в специальный сосуд. Он представляет собой высокую и тонкую колбу, при попадании на стенки которой кровь начинает струиться по стеклу, вырисовывая узоры, похожие на капилляры. Также на руку наносится клеймо, служащее отличительным знаком и защитой тайны. Помимо этого, данная метка предохраняет от влияния ментальной магии, направленной на подчинение воли и чтение мыслей, а также действует и в обратном направлении, не позволяя инквизитору выдать секреты Ордена непосвященному.

Создатeль написал(а):

● Предательство в любом виде карается смертью. Гарантией соблюдения этого правила является клеймо на запястье каждого инквизитора. Если член Ордена каким-либо своим действием попытается пойти против Инквизиции, кровь, которую помещают в специальный сосуд при Посвящении и которую хранят в подвалах замка, начинает чернеть, что невозможно не заметить. Хранители истин, что постоянно следят за кровью, мгновенно узнают об акте предательства и предпринимают соответствующие меры, высылая за виновным более преданных инквизиторов. В дальнейшем его ждет допрос и казнь.
● При попытке инквизитором рассказать или иным способом передать информацию об истинной деятельности Ордена, а также другие стратегически важные сведения непосвященному лицу, срабатывает заклятие, погружающее предателя в состояние, близкое ко сну. Снять данный эффект клейма могут только Хранители истин. При таком раскладе кровь также чернеет и виновного как можно скорее доставляют в замок Ордена.

0

952

Добрый день.
С кем можно обсудить сразу 3 вопроса: пиратство, вампиры и организацию Per umbras?

0

953

Алианна Иваррес, добрый.
По двум последним точно ко мне. А первое пущай до кучи будет - там разберемся. : )

0

954

Алианна Иваррес,
Добрый день. По этим вопросам - к Карлу Волаху.
*технично подставил коллегу*

+1

955

Здравствуйте.
Существуют ли вещи из хлопка? Как отнесётесь к персонажу-изобретателю, будет ли у меня возможность создать нечто новое в рамках разумного? Есть ли гильдия, которой необходим штатный алхимик?

0

956

Химик, приветствую. Да, хлопок активно используется, причем не только в одежде. Что касаемо изобретательства, то прецедент уже имелся, и мне следует предупредить, что подобная роль простой для вас не будет. Во-первых, рамки разумного - не то же самое, что рамки дозволенного миром, а посему все идеи будут так или иначе согласовываться с администрацией, что является обязательным требованием с нашей стороны. Во-вторых, не рекомендую брать сей образ, если вы не имеете четкого представления, что и как вы будете изобретать, ибо это будет первое, обо что вы споткнетесь на проверке. Конечно, если вы не хотите значиться изобретателем чисто для галочки, без претензий на некое новаторство и реальные исследования. Если вы все это понимаете и принимаете, то да, мы вполне допускаем возможность персонажа-изобретателя.
О необходимости. Традиционные места для алхимиков - магические гильдии Белый Дракон и Золотой Феникс, Мернот, а также специальный отдел исследований Инквизиции. Хотя хороший алхимик везде пригодится, все организации имеют их в штате в качестве поддержки.

0

957

Лео Альден,
Благодарю за ответ. Если честно, я намеревался занять своего персонажа изучением взрывчатых веществ - собственно, поэтому и спросил про хлопок: именно из него для начала можно получить нитроцеллюлозу. Если вдруг администрация позволит подобный род деятельности и я смогу насладиться стилизованной под эпоху научной работой, я буду безмерно счастлив.
И ещё вопрос: в матчасти я не заметил данных о химических соединениях. Существует ли потребность для ролевой в том, чтобы некто составил, так сказать, фентезийный ИЮПАК местную номенклатуру? И есть ли принципиальное различие между нашей "земной" таблицей Менделеева и встречающимися в Фатарии элементами? Господствует ли серно-ртутная теория?

0

958

Химик написал(а):

Если честно, я намеревался занять своего персонажа изучением взрывчатых веществ - собственно, поэтому и спросил про хлопок: именно из него для начала можно получить нитроцеллюлозу. Если вдруг администрация позволит подобный род деятельности и я смогу насладиться стилизованной под эпоху научной работой, я буду безмерно счастлив.

Ответом будет скорее нет, чем да. У нас даже пороха нет, потому что магия вытеснила технический прогресс, но и с нормальным ходом развития подобные взрывчатые вещества были бы слишком преждевременны. Считайте, что подобная идея в контексте нашего мира равна изобретению телепорта в реале.

Химик написал(а):

И ещё вопрос: в матчасти я не заметил данных о химических соединениях. Существует ли потребность для ролевой в том, чтобы некто составил, так сказать, фентезийный ИЮПАК местную номенклатуру? И есть ли принципиальное различие между нашей "земной" таблицей Менделеева и встречающимися в Фатарии элементами? Господствует ли серно-ртутная теория?

Ртутно-серной теории у нас нет, фундаментальная алхимия нашего мира подробно описана в одноименной теме - Факультет алхимии. Таблицы Менделеева нет, но есть гипотетический общеизвестный список элементов с базовыми характеристиками, хотя тут их лучше назвать "вещества". Разумеется, о строении атома и речи не идет, допускаться могут лишь те физические и химические свойства, которые могли быть открыты с помощью органов чувств или же наблюдаться в ходе реакций. Что касаемо номенклатуры, то не совсем понимаю, какие именно химические соединения вы имеете в виду. Полного списка всех возможных нет и не будет, теоретические же основы образования соединений я не вижу особого смысла прописывать. Это убьет желание игроков знакомиться с алхимией, страждущие же вполне могут воспользоваться внешними источниками информации и собственными знаниями. Этого обычно хватает. С элементами та же история - списки, таблицы и прочая сухая конкретика с цифрами будет уже излишней. Если игрок-алхимик захочет, он может расписывать такие вещи для себя в том же пристанище или блоге персонажа, но в матчасть это точно едва ли не пойдет. К тому же статья в матчасть - это куда более титанический труд, чем вы можете себе представить.

0

959

Доброго времени суток
Пробежался тут по игре, правилам, матчасти, ну и как-то заинтересовался. Набралось несколько вопросов
1)Насколько сильно предубеждение к ллайто в мире? Была мысля отыграть именно ллайто, изгнанного из крепости
2)КСМ 100% позволяет иметь уникальную способность или нет? Просто немного не разобрался тут
3)Можно ли создавать анкету в стиле квенты (например, диалог двух людей, касающихся персонажа, его внешности, характера и всего такого)

0

960

Заинтересованный, доброго времени. : )
Первый вопрос оставлю на более компетентного коллегу, который появится чуть позже. А по прочим так:
2) Нет, не позволяет. КСМ - коэффициент сопротивляемости магии, и чем его показатель выше, тем, соответственно, выше сопротивляемость к магии у персонажа, а следовательно - и сам он никакой магией владеть не может. Статья по ссылке вполне хорошо это объясняет. : ) Более того, для владения уникальной способностью необходим КСМ, равный исключительно нулю.
3) Признаю, идея примечательна, однако нет. В анкете мы желаем видеть четкие факты в литературном выражении (в некоторых пунктах - без оного), а не вычитывать оные меж строчек, простите. В подобном стиле вы можете делать только вставки под спойлер в качестве дополнения, но оные не должны быть громоздкими. Лучше оставьте таковое на блог персонажа. : )

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно