За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Лесная прогулка с большой пользой


Лесная прогулка с большой пользой

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

1. Участники
Мелифара, Виндикар
2. Время действия
Два года назад, лето, утро.
3. Место действия
Лесная поляна

4. Описание ситуации
Гуляя по лесу Виндикар случайно замечает алмазного  дракона. Дальше все как сложиться.

0

2

Виндикар гулял по лесу, временами собирая различные цветы, ягоды, небольшие пучки травы и другие ингредиенты, которые ему были необходимы для новых опытов....Хотя, они были и не основными, Вин снова начал изучать драконов, а заодно ему были очень нужна хотя бы такая вещь, как чешуя. Но...но найти её можно было не так просто. В любом случае в городе не было данного вещества, а найти здесь дракона и вовсе было почти невозможно. Раса немногочисленная, к тому же не столь любящая показывать кто они на самом деле...
Поэтому дуэлянт и тихо ругался, шагая по лесу, у него начался очередной приступ "Великого алхимика", когда все его мысли занимала именно алхимия, но видимо этот приступ не даст никаких результатов из-за того, что у инквизитора просто нет необходимых веществ. Да, верховный инквизитор уже начал подумывать о том, чтобы воспользоваться своим положением и достать необходимое, но пока он ещё сдерживался, как обычно...
Алхимик отвлёкся, настолько, что собрал целый букет цветов. Теперь же он глупо смотрел на него, не понимая как тот оказался у него в руках...Но вот острого слуха гомункула коснулся странный звук, Вин мгновенно вжался в одно из старых деревьев, кора которого была сплошь покрыта мхом. Рука легла на подсумок с пузырьками со смертоносными веществами. Являющимися одним из основных видов оружия гомункула. Брюнет осторожно высунулся из-за дерево, осматривая полянку находящуюся совсем рядом...Полянку, на которой был дракон. Самый настоящий дракон.
Гомункул никогда не был религиозным существом, но сейчас он стал возносить богам самые искренние благодарности, идущие от самого сердца.
Дуэлянт решил, что вот так наблюдать будет уж совсем неразумно, поэтому, почтительно склонив голову в поклоне перед величественным существом, едва выйдя на поляну, он поправил инсигнию, что висела на его груди, прячась под тканью рубашки и куртки. Его знак принадлежности к одной из Инквизиции. Знак, который нельзя ни подделать, ни обнаружить магически, знак, который брюнет сегодня зачем-то одел, хотя...утром он вообще действовал несколько странно, сказывалась алхимия, что занимала весь разум мужчины.

0

3

Серебристо-белая чешуя сверкала на утреннем солнце. Драконица спала, её бока мерно вздымались-опускались. Но когда на поляну вошел человек,Мели вылезла из позы "калачик" в позу "струнка" и случайно задела  парня хвостом. Почувствовав , что как-то не то. Она открыла серо- серебряный глаз с большим вертикальным зрачками. Заметив таки гомункула, драконица вышла из состояния сонной дремы и с шелестом расправила крылья с с интересом наблюдая за чужаком.
-Что ты здесь делаешь человек? - невинно спросила Мелифара не понимая зачем и почему ей мешают спать. Драконий хвост гладил траву мотаясь из стороны в сторону.Этот пахнущий травами парень был ей интересен.
-Странно, обычно люди не трогают нас. Ведь многие сначала набрасываются а потом спрашивают  ты кто...судя по запахам, он алхимик или травник.Ладно, узнаю. - Думала сероглазая, внимательно следя за Виндикаром. Мелифара была очень меланхоличной время от времени, прошло всего полгода, с того момента как она сбежала из дома и поселилась в этом лесу. Часто вылетая на охоту.
-Драконы, цивилизованная раса блин. А мне и так не плохо, могу делать что хочу и не думать о правилах и законах высоких леди драконьей расы.- Ворчала про себя алмазная драконица вспоминая дом.

Отредактировано Мелифара (2011-04-08 23:04:59)

0

4

Первое, что Вину не понравилось, так это хвост, который зацепил его. Было не больно, но всё же неприятно. Ну, скорее просто не вежливо так вот встречать гостя. Хотя, алхимик сам был хорош, додумавшись разбудить дракона....И вот теперь он стоял в нерешительности, смотря на это чудо природы, и думал о том, что ему делать дальше. Нет, гомункул даже имел весьма хорошие шансы убить дракона, собственно говоря, во время приступа он мог легко сделать подобное ради редкого ингредиента, но....но затевать драку он не собирался.
-Что ты здесь делаешь человек?
Дуэлянт оглянулся, словно не понимая к кому дракон обратился, а потом ответил, - гуляю, травки разные собираю, вот - алхимик положил перед зверем букет, что насобирал в лесу. Он пока не знал что ещё может сделать....поэтому решил идти на прямую, смысла юлить не было, - но кроме этого я ещё и алхимик, который в этом лесу мечтал о том, что встретить дракона, которого можно будет изучить. И готовый предложить за это большие деньги.
Да, сейчас дуэлянт чувствовал себя идиотом, но ничего не мог с этим поделать. Всё его внимание сейчас привлекала прекрасная чешуя, на которую он едва не стал пускать слюни. Да, инквизитор нередко видел драконов, с кем-то был даже знаком, а кое-кого мог даже назвать другом. Но всё равно каждая встреча с ними как в первый раз, эти создания всегда впечатляли алхимика.....Например количеством редчайших ингредиентов, на которые можно было "разобрать" дракона. Ну а также их мудростью, красотой и какой-то особенной статью. Своим величием....правда нередко это перерастало в гордыню, когда они начинали ни во что не ставить другие расы....И верховному инквизитору уже приходилось укрощать подобных особей, но "в семье не без урода", остальные же ему очень нравились.

0

5

- но кроме этого я ещё и алхимик, который в этом лесу мечтал о том, что встретить дракона, которого можно будет изучить. И готовый предложить за это большие деньги.
Отвисшая челюсть и выпученные глаза говорили о том, что никто  еще не предлагал дракону стать подопытным кроликом за деньги.
-Эээ... Простите что? А какая часть тела вам нужна? Я еще может подумаю. Убивать вас или дослушать до конца.- промямлила Мел потихоньку начиная вытягивать из тела шипы.
-Моя чешуя очень крепкая, оружием или не достаточно сильной магией меня не ранить. Но я все равно немного боюсь. - Подумала драконица и встала с земли.И с боязливым но не ослабевающим интересом следила за реакцией алхимика.

0

6

Мда, как и ожидал гомункул, дракон мягко говоря удивился, ну а потом, как и следовало ожидать разозлился и похоже даже готовился напасть. Дуэлянт тоже приготовился, открыв подсумок и готовый использовать бомбы, кислоту, ядовитый газ и много других интересных вещей, - Крепкая чешуя, пробить ударом невозможно....для человека. Хотя и мне придётся постараться, очень постараться, чтобы в случае чего уничтожить зверька. Хотя, драться я не хочу, очень не хочу. Люблю драконов.
- Всего лишь чешуя, большего я не требую, а вот злиться не надо, я ответил честно, не став недоговаривать или лгать. И я готов заплатить за каждую чешуйку. Поймите, мне очень, очень она нужна, мои опыты могут позволить алхимии сделать очередной прорыв вперёд, сделать шаг в будущее - глаза Виндикара загорелись фанатичным блеском, а речь стала очень, очень насыщенной эмоциями. Вин уже видел гениальные открытия, правда открытия не для мира, а для него. Хотя....за достаточную цену они могли бы и договориться....
- Вам же подобное ничего не стоит....Мне ведь немного и нужно, я прошу вас, я умоляю, - вот, инквизитор уже почти дошёл до того момента, когда готов был пойти почти на всё что угодно, добиваясь своей цели. Да, иногда с ним подобное случалось, хотя стоит признать, нередко подобные приступы давали отличный результат, хотя и не всегда....

0

7

-Всего лишь чешуя, большего я не требую, а вот злиться не надо, я ответил честно, не став недоговаривать или лгать. И я готов заплатить за каждую чешуйку. Поймите, мне очень, очень она нужна, мои опыты могут позволить алхимии сделать очередной прорыв вперёд, сделать шаг в будущее
Мелифара осмотрела свой, покрытый блестящей чешуей бок.
-Чешуя говорите? Но останки или кровь представителей моей расы, можно найти в алхимических лавках.А где гарантия что после чешуи вам понадобиться и моя магическая кровь?Спросила она  глядя в глаза Вину.
Беспокойство юной драконицы было вполне осознанным, ведь драконы как древние  мифические существа обладали магий и их кости, кровь, чешуя и мясо высоко цениться. И многие мечтают заполучить магическую силу драконов. Но блеск в глазах и честная решимость парня, не оставляли ей выбора.
-Хорошо, я дам тебе немного чешуи. Отойди пожалуйста на край поляны.- Со вздохом попросила драконица, и посмотрела в небо.

0

8

-Чешуя говорите? Но останки или кровь представителей моей расы, можно найти в алхимических лавках.А где гарантия что после чешуи вам понадобиться и моя магическая кровь?
Вин сначала вздохнул, а потом всё же ответил, - в лавках нет чешуи, а это необходимый минимум. Кровь? Было бы неплохо, но зачем мне нужно было бы просить? Я бы мог подготовить нападение... тем более на алмазного дракона, вы ведь не столь сильно распространены, - Дуэлянт вытащил папиросу и закурил, - я бы с удовольствием бы ещё провёл несколько опытов, но опять же, могу только просить об этом, не более.
-Хорошо, я дам тебе немного чешуи. Отойди пожалуйста на край поляны.
- Благодарю, сколько вы за неё хотите? Я достаточно обеспеченный человек и могу заплатить. Я ведь пока ещё не сбредивший учёный, готовый идти на любое ради своих исследований, - дуэлянт отошёл на самый краешек, с удовольствием балуя себя ароматной папироской, выпускавшей клубы сизого табачного дыма.
Сейчас гомункулу, которому напомнили и о других полезных свойствах "запчастей" драконов. Конечно  же ему хотелось получить сердце, кровь, кости и многое, многое другое, но он действительно ещё знал границы. Поэтому подобные ингредиенты получал лишь выполняя свою основную работу или за деньги. Причём, не всегда даже в магазинах....иногда он просто отправлял наёмников, но вот уж об этом говорить дракону мужчина не собирался.

Отредактировано Виндикар (2011-04-10 00:01:41)

0

9

-Благодарю, сколько вы за неё хотите? Я достаточно обеспеченный человек и могу заплатить. Я ведь пока ещё не сбредивший учёный, готовый идти на любое ради своих исследований.
Драконица посмотрела на алхимика своими ироничными серебристыми глазами.
-Цену обсудим позже, а пока я попытаюсь её достать.-Буркнула Мели рассматривая свой хвост. В начале хвоста чешуя уже нуждалась в замене, ведь её не меняли уже 20 лет. Драконица закрыла глаза и сосредоточилась на этих семи чешуйках. медленно, все семь наполнились светом и стали отделяться от покрова. еще несколько томительных секунд, и чешуйки уже летели в руки к дуэлянту. А на месте прорех уже красовалась новая блестящая чешуя.
-Надеюсь вам хватит этого?- Спросила она и тяжело вздохнула. Затем она решила больше не испытывать судьбу и спокойно легла на землю переводя дух. Ведь ускоренная регенерация требует много сил и магии света и огня. Драконы которые умеют комбинировать свет и огонь в своем теле, легко восстанавливают полученные повреждения используя свою кровь.

0

10

-Цену обсудим позже, а пока я попытаюсь её достать, - ответила Мелифара.
- Конечно, конечно же, как пожелаете, - дуэлянт прикинул сколько он может позволить себе потратить на эту чешую, вышла достаточно большая сумма, да уж о чём, а о деньгах в такой момент он думать не собирался. Слишком высок был шанс на успех, а если у гомункула всё получится....да, одни лишь представления чего тогда он может добиться захватывали дух инквизитора. Там было практически всё, но для начала нужно немного, для начала нужно было, чтобы исследования дали результат.
Семь чешуек полетели прямо в руки дуэлянту, который тут же спрятал их в маленький кожаный мешочек, который упрятал в подсумок, чувствуя, словно в руки его попали несметные сокровища, поражающие своим великолепие, хотя, примерно так и было. Чешуя нужна была Вину срочно, иначе всё пришлось бы начинать сначала, а уж этого он никак не хотел.
- Надеюсь вам хватит этого?
- Вполне, вполне хватит, спасибо вам большое, очень, очень большое спасибо, как я могу вас отблагодарить? - Виндикар просто лучился счастьем, сейчас дракон мог просить у него почти всё что угодно и алхимик отдало бы это с радостью, ведь гомункул получил столь желанный ингредиент, который ему уже мерещился во снах. Мда, ещё немного и инквизитор бы просто убил обладателя чешуи, убил бы без каких-либо мук совести.

0

11

-Вполне, вполне хватит, спасибо вам большое, очень, очень большое спасибо, как я могу вас отблагодарить?
Понимающе хмыкнув драконца взмахнула крыльями и засветилась.Через минуту, перед алхимиком стояла фигура в плаще.
- Мой человеческий облик отвлечет вас, рада что смогла помочь вам с исследованиями в алхимии,  насчет цены,мне нужно по тысяче за одну чешуйку.- Деловито проговорила девушка чье лицо было под черной тканью плаща.
-Мои  двоюродные братья занимаются алхимией, по этому у меня при себе есть  множество редких алхимических компонентов которые я собираю для них. У меня есть драконья кровь, несколько редких растений и еще множество драгоценных камней. Если вам нужно что-то еще, могу продать.- Сказала Мели запрыгивая на толстый сук старого дуба.

0

12

Конечно, по тысяче так по тысяче, только с собой у меня такой суммы нет, как вы догадываетесь, но мы могли бы пройти в город и я бы мог с вами рассчитаться, а заодно и пригласить отобедать, если вы не против, конечно, - Вин улыбнулся, смотря на человеческую фигуру под плащом из чёрной ткани.
- Драконья кровь и редкие растения интересны, а вот драгоценные камни меня уже давно абсолютно не интересуют, - инквизитор едва не сказал, что отлично умеет их получать и сам, причём абсолютно такие же, как и природные, но придержал язык, решив что похвастаться конечно хорошо, но и о том, что голова на плечах не только для того, чтобы шляпу носить, да девушек целовать тоже забывать не стоит.
- Знаете, внешность обманчива, тем более, что алхимия - моя страсть. И всё же, может мы всё же можем отправиться в город и вы будете столь великодушны, что разрешите поесть с вами? Тем более, что обговаривать цену и тому подобное всегда приятнее за бутылочкой хорошего вина. Так что, вы согласны?
Гомункул прошёл к дереву, под которым сидела девушка-дракон и облокотился на него, смотря на неё снизу вверх.

0

13

-Знаете, внешность обманчива, тем более, что алхимия - моя страсть. И всё же, может мы всё же можем отправиться в город и вы будете столь великодушны, что разрешите поесть с вами? Тем более, что обговаривать цену и тому подобное всегда приятнее за бутылочкой хорошего вина. Так что, вы согласны?
Посмотрев на Вина из-под  плаща Мели удовлетворенно хмыкнула. алхимик уже не казался таким простым как сначала, зоркие драконьи глаза видели много того что он пытался скрыть.
-Я то не против, драконы людей не едят, не из эстетических соображений а потому что не вкусно. Конечно есть драконы с огнем вместо мозгов,которые едят людей потому что так надо. А ведь было жуткое желание схарчить его когда он просил чешую...- подумала она с глуповатой улыбкой.
-Я не против, голод и дракона завалит. В моем случае это так... Могу я узнать ваше имя господин алхимик?- Невинно спросила драконица учуяв запах оружия.

0

14

-Я не против, голод и дракона завалит. В моем случае это так... Могу я узнать ваше имя господин алхимик?
- Какой же я господин? - улыбнулся дуэлянт, - я простой парень, увлекающийся алхимией, а имя моё вовсе не секрет, меня зовут Виндикар, а вас, госпожа? Но может всё же пройдёмся? Уж что люблю больше всего, так это наблюдать, как кушает дама, - мужчина подставил девушке руку, предлагая помощь в её спуске с сука, хотя скорее всего здесь была просто вежливость, девушка, конечно же, могла обойтись и без его помощи, но почему бы и нет? Уж кто, а дуэлянт был никогда не против помочь, более того, нередко он это делал, даже если и не по своей воле, ну а той милашке со столь приятным голоском, которая, к тому же, приятно отличалась от многих других драконов, которых сначала нужно было старательно связать и пытать, прежде чем стоило вести разговор. Да, эти существа никогда не являлись любителями отдавать кусочки своего тела, даже если им и не было это в тягость. Более того, нередко драконы были до жути жадными существами, очень часто покупающимися на золото и драгоценности, чтож, видимо такова их природа, их суть. Гомункулы, к примеру, почти поголовно были алхимиками, а большая часть из них ещё и была влюблена в это дело до безумства, как, например, Виндикар. Уж кто, а он был фанатом алхимии.

0

15

- я простой парень, увлекающийся алхимией, а имя моё вовсе не секрет, меня зовут Виндикар, а вас, госпожа? Но может всё же пройдёмся? Уж что люблю больше всего, так это наблюдать, как кушает дама,
Охотно приняв предложенную помощь, Мели легко спорхнула с ветки и так же беззвучно приземлилась.
-Виндикар, я сказала "господин" потому что это правила этикета, не многие драконы будут так себя вести. Мой народ отличается редким упрямством, которым я так же страдаю но, не в отношениях с другими расами. Меня зовут Мелифара, как вы поняли по моему виду я алмазный дракон, а вы единственный алхимик которому удалось заполучить чешую алмазного дракона. Я не против прошу пойдемте в город.- с легкой улыбкой сказала драконица и сняла капюшон, короткие белые волосы и серебристые глаза, кожа была  ровного светлого цвета. Вздохнув, девушка посмотрела на небо и о чем то задумалась.

0

16

-Виндикар, я сказала "господин" потому что это правила этикета, не многие драконы будут так себя вести. Мой народ отличается редким упрямством, которым я так же страдаю но, не в отношениях с другими расами. Меня зовут Мелифара, как вы поняли по моему виду я алмазный дракон, а вы единственный алхимик которому удалось заполучить чешую алмазного дракона. Я не против прошу пойдемте в город
- Чтож, насчёт вашей упрямости я не только наслышан, но и лично видел. Да, драконы очень мудрые существа, но обычно при этом имеют такое количество минусов, что нередко всё хорошее, что в них есть полностью перекрывается. Приятно видеть исключение из правил, Мелифара, вы никак не похожи на тех драконов, что имею вместо мозгов сплошную кость, к сожалению, обычно с подобными экземплярами разговор заканчивается пролитой кровью, - Вин снова протянул девушке руку, предлагая взяться за неё, пытаясь не подавать никакого вида, что он более чем ошарашен. Как-то гомункулу и в голову не могло прийти, что он общается с женщиной, точнее молодой красивой девушкой. Хотя, для инквизитора все они были молодыми, стоит уж признать это. Да, более чем шесть сотен прожитых лет накладывают свой отпечаток.
Уже двигаясь в сторону города, дуэлянт спросил девушку, - Мелифара, простите мне мой глупый вопрос, но что вы предпочитаете из еды? Просто очень интересно, простите небольшую блажь?

0

17

- Чтож, насчёт вашей упрямости я не только наслышан, но и лично видел. Да, драконы очень мудрые существа, но обычно при этом имеют такое количество минусов, что нередко всё хорошее, что в них есть полностью перекрывается. Приятно видеть исключение из правил, Мелифара, вы никак не похожи на тех драконов, что имею вместо мозгов сплошную кость, к сожалению, обычно с подобными экземплярами разговор заканчивается пролитой кровью
Девушка перестала смотреть в небо и повернула голову к собеседнику
-Да вы правы, многие драконы предпочитают сначала нападать а потом спрашивать. Видимо вам сегодня везет.- иронично ответила Мели улыбаясь.
Взяв парня за руку девушка  посмотрела на его задумчивое лицо.
- Мелифара, простите мне мой глупый вопрос, но что вы предпочитаете из еды? Просто очень интересно, простите небольшую блажь?
драконица усмехнулась
-Я ем почти все, конечно предпочитаю мясо, но и от рыбы или овощей не откажусь. Людей еще не ела, да и как то не пытаюсь.- спокойно протянула беловолосая и посмотрела на виднеющиеся вдали городок.

Отредактировано Мелифара (2011-04-18 01:00:23)

0

18

-Да вы правы, многие драконы предпочитают сначала нападать а потом спрашивать. Видимо вам сегодня везет.- иронично ответила Мели улыбаясь.
- Везёт в том, что я встретил прелестную, умную и милую девушку, которая, к тому же, является ещё и драконом. Да, согласен, редкостное везение, даже не знаю за что мне послали Боги такую как вы, - мужчина улыбнулся девушке.
-Я ем почти все, конечно предпочитаю мясо, но и от рыбы или овощей не откажусь. Людей еще не ела, да и как то не пытаюсь.- спокойно протянула беловолосая и посмотрела на виднеющиеся вдали городок.
- Оу, тогда думаю, что вы не откажитесь от хорошо прожаренного молочного поросёнка, с гарниром из овощей, ну, а если добавить немного хорошего красного вина, то и вовсе будет прелестно. Вы так не считаете? Ну а насчёт людей, рад, что подобным вы не увлекаетесь, смерть, кровь и боль не самые лучшие спутники в жизни, в отличии доброты, любви и милосердия, - брюнет, чью руку взяла девушка, не торопясь пошёл к городу, выбирая наиболее проходимый маршрут через небольшой лес.
Стараясь заполнить паузу, дуэлянт произнёс, - Мелифара, а расскажите о своих увлечениях, поверьте, мне это очень интересно. Да и стоит признать, мне просто приятно слышать ваш дивный голос.

0

19

Везёт в том, что я встретил прелестную, умную и милую девушку, которая, к тому же, является ещё и драконом. Да, согласен, редкостное везение, даже не знаю за что мне послали Боги такую как вы,
Мелифара рассматривала лес безо всякого интереса. Услышав слова дуэлянта, девушка засмеялась.
-Что вы, я не об этом... хотя слышать комплименты в свой адрес, довольно приятно. Я ведь имела ввиду, что не всем алхимикам попадаются сговорчивые драконы. Просто мне не захотелось убивать вас, ваше увлечение алхимией  произвело на меня большое впечатление.-Сказала драконица одев капюшон.
-Мелифара, а расскажите о своих увлечениях, поверьте, мне это очень интересно. Да и стоит признать, мне просто приятно слышать ваш дивный голос.
При упоминании о увлечениях, девушка судорожно вздохнула но под плащом это было едва заметно
- Не думаю что у меня есть постоянная профессия, но я маг, путешественник, немного совсем немного целитель и... еще одно занятие о котором вам лучше не знать...- Пробормотала она стараясь не смотреть на свою правую руку.

0

20

-Что вы, я не об этом... хотя слышать комплименты в свой адрес, довольно приятно. Я ведь имела ввиду, что не всем алхимикам попадаются сговорчивые драконы. Просто мне не захотелось убивать вас, ваше увлечение алхимией  произвело на меня большое впечатление.-Сказала драконица одев капюшон.
- Простите, иногда на меня находит подобное. Алхимия - моя страсть, я не могу жить без неё, иногда мне кажется, что это действительно смысл всей моей жизни. А убивать меня вам не захотелось правильно, во-первых, я не так прост, как кажусь. Во-вторых, тогда бы мне не удалось пообщаться со столь чудесной девушкой, а лишать меня подобного удовольствия просто несправедливо, - мужчина улыбнулся, перешагивая поваленное дерево.
- Не думаю что у меня есть постоянная профессия, но я маг, путешественник, немного совсем немного целитель и... еще одно занятие о котором вам лучше не знать...- Пробормотала она
- Оу, вполне интересные профессии, я вот, к сожалению ни маг, даже не целитель, но иногда путешествую, ну, чтобы добыть определённые редкие ингредиенты, да и вообще, по работе. - брюнет, свернул влево, обходя густые заросли кустарника, но вскоре вернулся обратно на едва протоптанную тропку, ведущую в город.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Лесная прогулка с большой пользой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно