За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Последняя ночь перед рассветом


Последняя ночь перед рассветом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Участники
Ева Ла Эроиа и Исайя
2. Время действия
11 лет назад, середина необычайно дождливой осени
3. Место действия
Таллем, начало пойдет из «После полуночи» (ночь)
4. Описание ситуации
Разное в жизни бывает, по-разному она складывается. Например, так: тебе 40, ты сын благородного алла… Вернее, был им. Ты был любим, жил в достатке, у тебя была семья. Теперь же ты пропиваешь последние отцовские сбережения в кабаках, стараясь там утопить печаль и, быть может, злость на самого себя. И уже никого не удивит, что, в очередной раз напившись, в дождливую ночь ты перепутал кабак с борделем.
Тебе 18 и ты тоже была когда-то любима, но вот достатка не видела. Возможно, потому и подпираешь сейчас стену собственного борделя. Так тоже бывает. Тебя многие уже не любят, но это ты знаешь, волнует же иное: хватит ли сил, сумеешь удержаться на плаву и найти верный путь, не ступив на тот, растоптанный твоими собственными неприятелями?

0

2

Неяркая вывеска поскрипывает на ветру, старательно вычищенная и явно кому-то небезразличная даже в своем текущем плачевном состоянии – луна, что должна была напоминать изгиб женского тела, наводит лишь на мысли о плохих красках и частых дождях. И все же в небольшом, сухом и опрятном зале,- как ни странно, пахло там мятой и еще каким-то травами, не совсем свойственными подобного рода местам,- было достаточное количество людей, что бы, не без преувеличения, но все же сказать с замиранием сердца…
- Сегодня многолюдно! – широкая улыбка напротив, обнажившая два ряда еще крепких молодых зубов,- Погода нам подруга, если такой ливень продлится всю ночь, то на утро мы сможем поменять пару столов, а к ним бы еще стульев…
Сколько она ее помнила, Эльза всегда была мечтателем, предпочитавшим заранее распланировать свое светлое будущее и даже раньше времени урвать оттуда кусочек счастья. Ведь в будущем на проверку часто все оказывается не столь безоблачным. Но пышногрудая блондинка никогда не жаловалась и даже в самые тоскливые дни умела заразить своим оптимизмом.
- Да, хорошо было бы,- помимо воли за словами с накрашенных губ сорвался и тяжелый вздох. Если до конца месяца она не вернет долг, то с половиной земли нужно будет попрощаться.
- Не трусь, подруга, где наша не пропадала,- подмигнув, Эльза приспустила свой ярко-алый корсаж и с низким смехом вышла из тени около подсобки, направившись на сцену составить компанию танцовщице на ней. Когда-нибудь Ева обязательно снимет с нее эту дешевую гадость по недоразумению названную предметом одежды, одев в нормальное платье. Или даже костюм, кто знает.  Прислонившись к холодной стене и стараясь абстрагироваться от пиликанья струнных и флейты, она искала шум стучащих по крыше капель, цокот копыт и, если повезет, далекие раскаты грома. Блуждающий по залу взгляд переходил от одной фигуры к другой, от музыканта к очередному мужчине, а дальше девушке.
- Мирель, передай Наоми, что, если она еще раз позволит завалить себя прямо на стол, то пусть выметается отсюда.
Проходящая мимо женщина замедлила шаг, почти остановилась, явно имея что ответить зазнавшейся девчонке на пять лет себя младше, но передумала и лишь коротко кивнула, исчезая из поля зрения.
Еще немного и все рухнет, рассыплется как карточный домик…
Ее принципы не нравились многим, - и гостям и девушкам,- но отказаться от них Ева не могла. Боялась, чего скрывать. Что останется от нее тогда, что отличит от тех, с кем боролась? Подметенный обшарпанный пол, забитые щели в стенах, новые свечи. От крепкости каждого стула зависела крепость ее веры, от двух салфеток под дешевым вином – достоинство, а уж блестеть должен каждый стол. Иначе зачем все это? По сути, ее собственная дерзость, вся сила характера растилась на столь малом, что и подводить к пропасти не надо было – девушка, - во многом все еще лишь взрослый ребенок,- и так стояла на краю, но в том не признавалась даже самой себе. Оттолкнувшись от спасительно-холодного дерева за спиной, неспешным шагов, с ленивой ловкостью лавируя меж людьми, направилась к светловолосому мужчине, что пил уже вторую кружку – без закуски или компании рядом.
- Не будешь против? – на молодых женских губах играла простая и открытая улыбка, а серо-голубые глаза в приглушенном свете казались особенно глубокими. Она все это знала, как и то, как садясь за стол нужно наклониться вперед, поправляя юбку темно-изумрудного и уже порядком потускневшего платья, что бы наиболее выгодно подчеркнуть грудь. Все это происходило почти механически, не отвлекая разум от размышлений на тему количества оставшихся у крылатого денег.
- Такой приятный молодой мужчина, а пьет не закусывая и в одиночестве – разве так можно?

0

3

Тяжело, когда сильно кровоточит глубокая рана в груди, которая, терзая вновь и вновь, не желает заживать. Хотя бы на немного, чтобы можно было свободно вздохнуть и трезво посмотреть на вещи. Обдумать, что сейчас действительно происходит. Но нет, она постоянно заявляет о себе. Не желает, чтобы о ней позабыли. Боль, рождаемая такой раной, угнетает, унижает, заставляя искать любые пути к её уменьшению. И если легчайший способ её приубавить это стакан горячительного напитка, то значит он и станет кратковременным лекарем заболевания, которое невозможно вылечить магией. А если такая возможность есть, то она либо сделает тебя бесчувственным, либо заставит позабыть то, что является основной причиной сердечной раны.
Чего мне стоило непослушание. Почему же не послушал мудрого отца, считая своё мнение разумнее. От чего же поступил по глупости своей, поддавшись желаниям сердца своего. Да, красива была девица. Да, сладки объятия и поцелуи. Но к чему они привели? А я ж ведь маг, я ж ведь столько лет посветил изучению магии и своих возможностей по её использованию. И если бы не моё непослушание, вполне мог применить все то, что так старательно изучал, защитив свою семью... Или погибнув вместе с ней справедливой смертью.
Исайя одиноко сидел за столиком, крепко сжав в руках кружку с крепким спиртным напитком, и смотрел в центр деревянного столика. Он не совсем понимал, что находился в борделе, а не в какой-нибудь пивной. Собственно, это мало волновало. Главное, что есть те, кто нальют и есть то, что нальют. Пил он медленно, вовсе не желая быстро напиться и избавится от боли. Это было не в его стиле. Да и пить в общем-то тоже было не в его стиле. Жизнь часто диктует свои условия, где приходится делать непривычные для себя вещи.
Медленно подняв кружку, Крылатый сделал глоток, соответственно прищурившись при этом. Может, так Создатель наказал меня за упорство моё. За нежелание подчинится отцовской воли, противоречащей моим желаниям. А может, это Он сберег меня от смерти. Если в первом случаи наказание слишком велико, то во втором возникает вопрос - с чего бы это я удостоился такой чести?
- Не будешь против? - неожиданно раздался женский голос. Исайя сперва не подал никакой реакции на слова. Своеобразная пауза прошла в этот момент. После, он медленно, будто не хотя, поднял голову и взгляд. Сначала на грудь, а затем на лицо девушки. Легкая приятная улыбка, манящий взгляд и нежный голос не подействовали на парня. Он как сидел со стеклянным грустным взглядом, так и сидит, крепко вцепившись в кружку, будто в ней что-то очень дорогое налито.
- Такой приятный молодой мужчина, а пьет не закусывая и в одиночестве – разве так можно?
- Привет - тихо произнес Исайя, еще раз повторяя слова незнакомки в голове, чтобы понять смысл. Он все расслышал, но обдумывал запоздало. Просто переключится с собственных глубоких размышлений на разговор сразу так не смог.
- Оказывается, что можно, - тихо и грустно произнес парень, - Можно вот так вот как я сидеть и одиноко пить этот удивительный напиток.
Для подтверждения своих слов Исайя сделал еще один глоток.
- А вы желаете это исправить, составив мне компанию? В таком случаи, я не лучший собеседник.
Исайя опустил взгляд на центр стола.

0

4

Налито в кружке было обычное пойло, что получалось из смешения воды, сахара, дрожжей и разных фруктовых браг – по сути, всего того, что осталось от напитков подороже. Хотя, принюхавшись, Ева все же уловила запах винограда – возможно еще не все было потеряно, как для «вина», так и для желудка мужчины. А  тот ошибся дверью, и это было столь явно, что девушка не спешила покидать несговорчивого посетителя, рассматривая его со скрытым любопытством и ничуть не смущаясь собственного не произведенного впечатления. Он был похож на эдакого пьяного романтика, какие видятся порой юнцам или поэтам. Ни к тем ни к другим хозяйка борделя уже, правда, не относилась, а все же сколько вот так он может продержаться ей было интересно.
- Это уж оставьте мне решать,- усмешка, легонько тронув уголки губ, притаилась на дне глаз и в неуловимо изменившихся интонациях голоса,- Вам подлить этого… дивного напитка или смысл и заключается в стенаниях полупьяного разума?
Давно взращенный грубый рационализм порой мешал просто сидеть и наслаждаться лицезрением, отложив наводящие вопросы на загадочное потом. Конечно, этот наизагадочнейший субъект… как там его?
- Тебя как зовут?
Так вот, он занимал целый стол в и так не сильно большой зале и явно не готов был раскошелится на еще один в виду и так потрепанного вида крыльев… Но свободные места еще были, а скучающими прочие гости не казались. Так что, попросив на жестах подойти одну девушку, как освободится, Эроиа придвину стул ближе к собеседнику, - хотел он того или нет,- и устроила локти на полированной деревянной поверхности.
- И все же даже сухарь сослужил бы тебе сейчас добрую службу. Тем более, если разводить такой мазохизм.

0

5

Девушка не ушла, хотя Крылатый на это надеялся. Он был сейчас подавлен и никого вокруг себя видеть не желал. Одиночество - это то, что ему сейчас хотелось. Исайя сам понимал, что чем больше закрывается в себе, тем хуже будет для него самого. Но ничего поделать не мог. Кружка - сейчас лучший его друг.
- Спасибо, но у меня еще есть - ответил парень на предложение девушки пополнить содержимое, крепко сжатого в руках, сосуда. Нда... Самому становится немного смешно, представляя себя со стороны. Белокрылый алла с именем, которое несет в себе определенный положительный смысл, сидит в... - Исайя отвел взгляд от стола и осмотрел вокруг - Сидит в развратном заведении, в потрепанном виде и одиноко пьет, словно алкоголик. Все, что я сейчас делаю, противоречит моему образу. Это мне кажется немного веселым. Жаль сейчас мне не до смеха.
Крылатый слегка улыбнулся. Но было ясно, что улыбка натянутая, то есть внутри совсем нерадостное настроение. Да и она через миг растворилась, сделав выражение лица вновь весьма грустным.
- О да, чуть не забыл представится. Меня зовут Исайя. И, конечно же, мне должно быть интересно ваше имя. Как вас зовут?
Не смотря на то, что общаться особого желания не было, парень не хотел обижать незнакомку. Более того, его воспитание заставляло поджать немножко свои потрепанные крылья, чтобы они не мешали девушке. Цвет крыльев носил сероватый оттенок, нежели белый, как должно быть. Вообще перья это очень капризная вещь за которой требуется особый уход, дабы их внешний вид украшал, а не наоборот. Исайе же повезло, что он маг воды и чистка не доставляет особых хлопот. Но и на это дело настроения у него давно нет.
- Полезную службу мне сейчас может сослужить только вот эта кружка - гордо парень приподнял её -Точнее, её содержимое. Оно хоть на время согреет моё сердце и утолит мою печаль.
Итогом этих слов стал хороший такой глоток крепкого дешевого вина.

0

6

- Про белые крылья ты себе польстил,- усмехнувшись, Ева все же на этом и остановилась. Собеседник был смешон, но вовсе не тем, что сам себе представлял.
Дорогой мой, что ж ты так убиваешься, ты ж так никогда не убьешься…
Были ли его слова долгом уже порядком напившегося, но все еще что-то пытавшегося собой представлять рассудка и туманной чести или тонкой издевкой девушка не поняла, но рассмеялась искренне:
- Тебе наплевать на мое имя. Я же одна из этих развратных девок, разве не так? Ну так и зови меня farfalla*,- отсмеявшись и не дав и слова ему вставить, продолжила,- Исайа - значит спасение? – повторяя его имя будто пробуя на вкус.
Она видела таких господ, вольготно прогуливавшихся со своими нарядными дамами по паркам или сидящими в каретах. Всегда выхоленные и с носами задранными к небесам. Он ведь оттуда,- это было видно всем, потому-то до нее к нему никто и не подсаживался,- из этого богатого иного мира дорогих тканей, прекрасных скакунов и уважаемых профессий. Однажды почти прикоснувшись к такому, забыть ощущение невозможно. На миг, но в ее словах прозвучала горечь, но уже привычная и почти родная. Все эти девушки и женщины, что бродили сейчас меж мужчин, - разве хоть одна из них отказалась бы от той жизни, откуда сбежал к ним в подворотню Исайя? Они были ничем не хуже тех, других, просто их кости показали змеиные глаза, а не семерку.
- Я слышала историю об одном благородном Исайе. Его отец был богатым купцом и вел дела в далеких странах. Однажды отправился он в земли фиаллэ взыскать старый долг, но жара одолела его, заставив остановить коня возле дерева, чья тень сулила хоть немного прохлады. Привязав коня, он расположился в этой тени, доставая из седельной сумки ломоть хлеба и пару слив, заботливо положенных женой. И, съев сливу, он кинул косточку – и вдруг видит: перед ним шадос высокого роста и с мерцающим кинжалом,- голос то становился еле слышимым, таким, что пришлось бы напрячь слух, а то набирал силу.
Она говорила первое приходящее на ум, поджидая окликнутую девушку, а как та подошла, тут же прекратила рассказ.
- Исайя, у тебя есть еще деньги? – и уже к подошедшей, словно и не слушая ответа,- Лучше что-нибудь покрепче… Мескаль подойдет. И закуску,- дождавшись, пока от них отойдут, повернулась к мужчине,- Раз уж пришел, напейся хоть нормально. Быть может, будет толк.

* бабочка. так называл ее когда-то дядя, и сейчас она сама видела в этом немало иронии.

0

7

- О, мои белые крылья! Что же это с вами случилось? Ах да, они как и я, упали вниз, испачкавшись в грязи. Кто выше летает, тот больнее падает.
Дни Исайи похожи друг на друга. Он либо спит, либо сидит в пивной, медленно попивая спиртные напитки, и, убиваясь собственным горем. У него нет сил самостоятельно побороть в себе боль и, широко расправив крылья, гордо бороться за свою жизнь. К тому же, здесь он одинок. С родного города пришлось бежать. Там бы точно нашлись те, кто старался бы поднять Крылатого "на ноги".
- Farfalla значит. Пусть будет по вашему. Выходит да, что вы одна из этих развратных девок. Знаете, но не мне вас судить. У каждого свой путь, и кто знает, что заставляет делать человека, алла или ещё кого другого, те или иные вещи. Вот, казалось бы, перед вами сидит представитель гордой порядочной расы. Но взгляните на меня, гордится не чем. Я позор для своей расы. Дословно Исайя означает "спасение, посланное Богом". Но спасти, когда это надо было, я не смог. Даже здесь, не справился со своим призванием.
Самомнение о себе у Исайи было заниженным. Еще бы, он сам себя презирал за то, что делал и кем стал. А стал он тем, кого когда то презирал.
- Никогда не слышал эту историю - тихо произнес Исайя безразличным голосом, символизирующим, что рассказ ему сейчас не интересен. - Вы уверенны, что хотите, чтобы я напился? Вы же меня не знаете, вдруг, буянить начну. Между прочим, скажу по секрету, что в одну из ближайших пивных меня теперь не пускают именно по этой причине. Это с виду я добрый и неопасный.
Крылатый засмеялся. Последнее предложение показалось ему очень смешным. А как я позабавился в том заведении. Эх, весело то как было... Блин... а били меня потом как. Хорошо, что эту часть помню уже совсем плохо.
- Денег у меня еще предостаточно - гордо произнес он.

Отредактировано Исайя (2011-04-14 13:43:31)

0

8

Изумленно посмотрев в стеклянные глаза собеседника, Ева не без восхищения покачала головой. Уж не разыграли ли перед ней спектакль какие старые знакомые, а она, поддавшись любопытству, пошла на поводу? А если нет, то что же говорит этот парень в трезвом состоянии, если сейчас метет эту высокопарную чушь? Ее собственная история, хотя и не получалась блестящей на ходу, но все же сумела на время заткнуть этот цирк, а продолжаться ему никто не собирался давать свободу.
- Начнешь буянить – будешь потом в следующих пивных хвастаться сломанным в борделе носом и ребром,- пожав плечами, опустила его возможные финансовые затраты,- Хотя, возможно, тебе это даже пойдет на пользу – внешний вид облагородит, да и хоть какую-то пользу принесешь, раз раньше не вышло.
Посланная за спиртным, девушка вернулась весьма быстро, поставив перед посетителем бутыль примерно на литр с золотистой жидкостью и бледно-красным червяком на дне, явно там плавающим не первый месяц. Чуть погодя рядом с мескалем появилось вяленое мясо, какие-то травы, половинка лимона и соль на отдельном блюдце.
- Угощайся, все за твой счет,- щедро разливая ароматный и явно крепкий напиток по стаканам,- Раз уж горе столь велико, то и топить его нужно в подобающем. До дна,- придвинув один из стаканов к Исайе.
Но сама она пить не спешила и, поднеся ко рту и глубоко вдыхая запах, сделала лишь глоток, без промедлений потянувшись к траве, находя среди нее какие-то серовато-зеленые листья и отправляя их в рот. 
- И куда же ты пойдешь после?

0

9

- Мне не только нос с ребрами ломали в пивных. Однако, сижу я перед вами целым и невредимым. Я не так прост, насколько могло показаться. И поверьте, если буду буянить, здесь долго прибираться придется - уверенным голом сказал Исайя. После выпрямил спину и немного расправил крылья, но так, чтобы они не мешали другим.
- До дна? Уж нет, девица, так не пойдет. Вот выпью я сейчас стакан другой и наш с вами разговор завершится в связи с моей потерей сознания.
Парень сделал небольшой глоток, но закусывать не стал. Лицо его весьма сморщилось на несколько мгновений. Он уже вовсе не хотел, чтобы Farfalla уходила. Наоборот, её компания начинала нравится. Ещё бы, пить вдвоем веселее, нежели одному со своими депрессивными мыслями, насилующими бедный разум.
- Куда пойду? Просыпаюсь где-нибудь на утро. Хотя вру, утром сплю еще. Ближе к вечеру просыпаюсь и иду в поисках первой попавшийся пивной. Вот такая вот у меня веселая жизнь.
Исайя смотрел на девушку, преимущественно на приятное лицо. Но время от времени глаза спускались ниже на грудь. Это был неконтролируемый процесс.
- Вы мне так и не назвали своё имя. Согласитесь, это не очень честно, ведь своё я вам назвал.
Интересно, как такая милая девушка оказалась в борделе. Хотя, так оно и должно быть, в борделе то. Молодые, красивые, грудастые. Ничего удивительного. А вот такие как я в подобном месте и в нетрезвом состоянии у многих могут вызвать удивление. Может, именно по этой причине она ко мне и подсела. А когда то я был завидным женихом, на которых западали очень красивые представительницы нашей расы благородных кровей и влиятельных отцов. Такой жизни. как была у меня, завидовали многие. Нынче я никто. Ни семьи, ни города, ни друзей, ни привычной жизни. Только боль и пустота, которая пожирает изнутри и не успокоится пока полностью не поглотит. Да поскорее бы. Лучше смерть, чем такая жизнь.

0

10

И не так скромен…
- Хорошо-хорошо, силач, как скажешь.
Послушно кивая и не переставая улыбаться, Ева вовсе не боялась его мнимой силы и свирепости, а лишь хотела хоть в этом его успокоить, дескать, сумел, впечатлил. Не без иронии, конечно, но когда пьяные замечали иронию?
- А зачем тебе оно, сознание-то твое? Толку от него, по крайней мере, сейчас, все равно нет. Заснешь крепким сном, помучаешься утром от боли, а там, глядишь, и посветлеет взор.
Отчасти невольно переходя на образность его речи, девушка сама себя начинала чувствовать героиней какой-то старой сказки, что читал ей когда-то дядя. Только таким вот героиням обычно было лет шестьдесят и больше, были они не в меру мудрыми, но жили затворницами. И приходили к ним целенаправленно, а не ошибившись дверью по пьяни. Впрочем, от этого ли печалиться?
- Не то слово, не жизнь просто, а сказка. Ты давай, пей лучше,- подсев еще ближе, задевая плечом крыло, обхватила его руку, держащую стакан, своей и поднесла к мужским губам,- Ты ищешь честь у уличной девки? Да ты точно бродячий шут. Не нравится farfalla, назови как хочешь по-иному.
Пожалуй, это тоже было одним из тех ее глупых принципов – не называть собственного настоящего имени или хотя бы утаивать до последнего. Но в подобных стремлениях не было стыда или страха, напротив, некое смутное достоинство и ощущение, что еще слишком рано.
В то время как за их столом царила неторопливость и почти философское направление рассуждений, танцовщицы на стене уже закончили представление, спускаясь в зал и приглашая всех танцевать веселую мелодию, заигравшую сейчас с новой силой, будто у музыкантов проснулось второе дыхание. Одна из девушек, хорошо сложенная, с тугой длинной косой, загорелой кожей и ярко-зелеными миндалевидными глазами, будто светящимися в этом полумраке, уже была рядом с Исайей, беря его за локоть и широко улыбаясь.
- Господин подарит даме танец? Пожалуйста, прошу! 
Ева только вновь рассмеялась на эту вечную простодушную прямолинейность полукровки. В Сессиль было намешено столь много национальностей и рас, что отнести ее только к одной какой-либо было столь же затруднительно, как и не найти черты другой. Всегда улыбчива, честна и прямолинейна, всегда своя в любых местах. И Исайя ей явно приглянулся, по другому быть не могло.
- Не обижай девушку, станцуй с ней хоть немного,- шепнула ему на ухо не без надежды и подтолкнула со стула.

0

11

Девушка схватила руку в которой находился драгоценный сосуд с напитком, обладающим удивительными веселящими свойствами, и поднесла к устам Крылатого, который сделал несколько уверенных глотков.
- Честь, не честь. Вы мне просто зубы заговариваете словами о чести, а на самом деле имя говорить своё не хотите.
С абсолютной уверенностью в собственных словах, Исайя прямо высказал свои мысли. Ещё бы, в нынешнем состоянии сознания не очень то просто сдерживать себя от прямых заявлений.
- Тогда я буду называть вас Тайной, так как вы скрываете своё имя.
Слово за словом шел разговор от которого настроение парня слегка приподнялось. Конечно, не стоит принижать в этом долю спиртного, но всё же. Не что никогда не заменит настоящего общения разумных существ. Как бы тяжело не было, но если не один, то пережить горе будет намного легче. И что самое стремное, в тяжелых ситуация частенько хочется оставаться наедине со своими проблемами и болью.
- Господин подарит даме танец? Пожалуйста, прошу! 
Количество спиртного уже вполне позволяло танцевать Исайе танец с любой девушкой. В более трезвом состоянии, он бы не позволил такого подарка этой танцовщице. Да еще Тайна его поддевала.
Крылатого за руку девушка оттащила от стола на более-менее открытую площадку, подходящую для танца. Стоит отметить, что Исайю танцевать учили очень уважаемые мастера своего дела. Еще бы, папаша очень любил и заботился о единственном наследнике своего немалого состояния. Парень перехватил инициативу на себя, нежно обхватив девушку за талию. Его движения не были столь уверенными, какими они должны были быть. Наоборот, он немного прихрамывал и неряшливо пошатывался, что говорило о неопытности танца в нетрезвом состоянии. Да, это было для него в первой. Для алла находится в сильном опьянении с девушкой и, тем более, танцевать приравнивалось к неуважению к ней.

0

12

За окном темно и холодно, а в зале тени пляшут в теплом полумраке. Шаг вперед, назад и вбок. Легкое прикосновение кончиков пальцев, все вполне прилично, по три пары вкруг. Оставшиеся сидеть зрители молча наблюдают, как круг сжимается в незатейливом турдионе, расходится, прыжок с поддержкой. Музыка, в меру энергичная и плавная, почти заснула в завязке, оставив партнеров замеревшими на секунду, что бы в следующее мгновение взорваться. Она начала развиваться, расширяться, члениться на элементы с невероятным мастерством и скоростью. Это был уже совсем не тот танец, что танцуют в огромных залах по красному дереву. По протертому паркету скользили женские ноги в простых туфлях, то приближаясь к мужским, то отдаляясь, но буквально на пару шагов. Вместо неощутимых касаний ладони на тонких талиях, сжимающие, притягивающие, поддерживающие. Уже не место скромности, забываются манеры, нужна лишь опора и сила, подкидывающая вверх и опрокидывающая вниз. Это даже не танец – созданием своего интимного мира на двоих, поединок сил, схватка, когда итог сражения уже на следующем обороте, но ни проигравших, ни выигравших нет. Тут не нужно мастерства, было бы желание, а знание придет, в каком бы состоянии ты ни был.
С невольной и какой-то материнской любовью смотря на пары, Ева нашла среди них Исайю с Сессиль. Мужчина, конечно же, вел. Иначе бы ему видимо не позволило воспитание, пробивающееся даже через дурман всего выпитого. Девушка же поддерживала и еле заметно направляла, подсказывая и показывая иные движения. При быстрых движениях, ускоряющихся шагах, ее глаза горели, при замедляющихся – голова клонилась к его плечу. Но вот мелодия, заснув, пропала вовсе. Они на тот момент как раз были неподалеку от стола с хозяйкой и оставшейся выпивкой, так что полукровка повела партнера назад.
- Господин прекрасно танцует! – на ее губах играла счастливая улыбка,- Он ведь не оставит следующий танец?
Эроиа оставалось только со смехом разлить уже на троих. Вдохновленная новым другом, Сессиль явно решила скрасить собой всю его оставшуюся ночь, да и явно от утра бы не отказалась. Другие же гости, запыхавшиеся, тоже уходили за свои места. Эта передышка, благословенная для многих пауза, грозила продлиться совсем немного, лишь что бы непривычные к подобным развлечениям не ударили в грязь лицом перед дамами и успели схватиться за стаканы, гордые тем, что не оставили своих сегодняшних пассий без танца.

+1

13

Не пришлось сожалеть Исайи о согласии на танец этой девице непонятного происхождения, ведь танец ему очень понравился. Он был, как глоток свежего воздуха после длительного нахождения в дыму костра. Был, как светлый лучик после долгого присутствия в темной пещере. Возможно, в нем со стороны не было ничего особенного. Но только не для Крылатого, который потерял смысл жизни, потерял себя и забыл, что такое радость.
Кто бы мог подумать, что чистокровный хорошо воспитанный алла будет так мило танцевать с девушкой смешанных кровей. Это для них что-то немыслимое. А если бы отец застал парня за этим делом, то точно бы отказался признавать в нем своего сына. "Испачкался" - так говорил на Исайю отец, когда узнавал, что парень целовался с человеком. Здесь же все гораздо хуже. Из-за воспитания и собственного мнения по этому поводу присутствует некая раздвоенность. В глубине души совесть потихоньку давила на него, что вот он такой весь благородный и так низко пал. В тоже время, Исайя не любил высокомерие и не любил ставить другие расы выше себя.
- Возможно, но ты тоже была чудесна. Буду рад еще с тобой станцевать - ответил девушке Исайя. Её, в отличии от Тайны, он называл на "ты", чтобы не создавать между ними лишних стен. Чтобы было проще. Он понимал, что в подобных заведениях на "вы" мало кто обращается. Но привычка, есть привычка. И ничего тут не поделаешь.
Парень выпил немного спиртного. Музыкальная пауза была лишней. Она сбила с ритма, с постепенно нарастающего потока чувств. К тому же, вновь стали посещать депрессивные мысли, которые порядком достали.
- Вы как здесь, не скучаете? - обратился Исайя к Тайне.

0

14

- Скучать в такой вечер и смотря на вас? – в изумлении вскинув брови и неясно кого точно имея в виду, девушка спустя мгновение рассмеялась,- Нет, это решительно невозможно и даже попытки бессмысленны. Посмотрите на всех собравшихся,- откинувшись на стуле, она коротко обвела гостей пальцами, будто беря в рамку дивную картину,- Разве не вдохновляет вас сама эта атмосфера, не заражает весельем?
Обстановка и вправду в зале была приподнятая, «джентльмены», почувствовав крепкие стулья под собой, тут же воспряли духом и продолжили осыпать дам неуклюжими комплиментами – где-то такие скорее бы посчитали грубостью, но здешние дамы отличались прекрасным терпением и лишь понимающе и со смехом переглядывались меж собой. На губах Евы же играла улыбка всякий раз, как взгляд ее падал на Сессиль, а та положительно не могла оторваться от крылатого. Подливая ему спиртного всякий раз, как тот отпивал, она старательно задевала его «ненароком», но столь неощутимо, что то действительно могло сойти за правду.
- Но я плохая хозяйка, раз вы все еще не представлены,- разыграв недовольство собой, впрочем, быстро вернула себе миролюбие и спокойствие,- Исайя, позволь представить тебе Сессиль – наше личное солнце в этом мраке, Сессиль – это Исайя, наш сегодняшний загадочный гость. Он, верно, заглянул к нам ненадолго и повторно ошибки не повторит в дальнейшем, так что пользуйся, пока он тут.
Несмотря на все слова, негромкий голос был почти нежен и лишен всякого намека раздражение, лишь легкая ирония угадывалась в неожиданном переходе на «ты».
- Друзья зовут меня Сели, пожалуйста, зови так и ты,- легко и привычно переходя на «традиционную» здешнюю речь, полукровка продолжала лучиться радостью и уже подсела к алле ближе, легонько перебирая перья его крыла и делясь своим теплом.
Музыка проснулась для многих неожиданно,- музыканты все же отхватили себе по чашке пива, не лучшего, но зато даром,- и сразу же, без прошлого вступления с отсылкой к высшему свету, возвестила о продолжении танцев. Почувствовав то за несколько секунд до начала, Сессиль, подхватившись с места, потянула Исайю от стола, что бы успеть занять свободное место.

0

15

- Ты права. Весьма вряд ли я приду сюда вновь. Каждый может ошибиться, тем более, если нынче он стал странникам, где бы не находился. Как будто его дом охватил всепожирающий огонь и все родное его сердцу спалил до пепла. Так и я теперь.
Эти слова были произнесены серьезно и грустно. Еще бы, такое завидное прошлое, как было у Исайи, дано не многим. И он теперь живет воспоминаниями о прошлом, что не позволяет ему трезво взглянуть в будущее, которое не представляется ему хоть чем то хорошим. Лишь плохое видит в нем. Нет там тех простых радостей, к которым так привык Крылатый. А именно: любовь родных, беззаботное занятие любимым делом - магией и её изучению, уважение, как среди других рас, так и среди представителей алла, дальновидное будущее с высоко занимаемым постом, будь то это в политике или связано с магией, ко второму сердце Исайи склонялось куда более. Нынче же он никто и звать его никак.
- Сели, мне нравится - уже с улыбкой, глядя на Сессиль произнес Крылатый.
Зазвучала музыка. Сели потянула Крылатого на танец, тот не сопротивлялся, даже наоборот, весьма этому обрадовался. Еще его настроение поднимал радостный блеск в глазах девушки. Даже в таком убитом состоянии можно кому то подарить немножко счастья.
И, конечно же, самому насладится согревающими сердце мгновениями мимолетной и случайной страсти, которая так нечаянно разожглась между двумя абсолютно разными существами. Пускай, для одного эта связь позорная и недопустимая, а для другой эта сродни сбывшийся мечте. Неважно, - мысленно сказал себе Исайя.

0

16

Плавные изгибы неутомимых рук, разлетающиеся юбки, под которыми то и дело совсем неприлично показываются икры, а то и бедра в разрезах, каких вы точно не увидите у благородных барышень. Перебирание гитарных струн,- то медлительное, то взлетающее к потолку с неведомой силой,- ловящие и поддерживающие ритм удары перкуссий и, неожиданно, кастаньеты откуда-то из середины зала. Толпа отхлынула подобно волне от рыжеволосой девушки в ярко-красном платье, а та закружилась, поднимая вверх и бросая вниз ладони, с зажатыми в них деревянными ракушками, отстукивая каждый свой шаг. Эльза. Конечно, она, кто еще мог так отдаваться музыке, бросаясь в нее словно в омут, не боясь ничего и никогда? Окружающие девушки тут же подхватили новую мелодию, отступая от своих мужчин на шаг, обходя, изгибаясь вокруг них всем телом как змеи. Это был неприкрытый соблазн, но столь чистый и открытый, что нельзя в том было усмотреть и намека на пошлость. Сели, на миг прислонившись грудью к спине Исайи, обняла его, но тут же отступила не давая ни оттолкнуть ни поймать. Здесь уже не нужны были чужие руки, казалось, тут мужчины вообще излишни, и все же танцевали женщины только для них, успевая вплетать в каждое свое движение ответ на малейшие их действие. В эту ночь в простом борделе под перестукивания туфель и хлопки ладоней рождался танец, но как и в любую иную. Никто здесь ничего не обещал, слова вообще были излишне – лишь руки, опутывающие невидимыми нитями да глаза в глаза, так, что б не отвести и не отвернуться. Сейчас было так легко забыть про эти неведомые «завтра» и «вчера», было лишь «здесь», и эта неумолкающая музыка, которая, кажется, вообще забыла, что всему приходит конец. Но она и не умрет, Ева это знала точно, даже замолкнув в зале, она будет продолжать играть в душах гостей, пусть недолго, но то и дело напоминать о себе случайными уличными отзвуками, манить вновь окунуться в нее.
- Не устал? – даже полукровке казалось, что прошла уж вечность.
Пары, сменяясь одна другой, незаметно исчезали на лестнице, ведущей в комнаты на втором этаже, но то выглядело уже так естественно, что никто бы и не заподозрил в недозволенном. Вопрос денег Ева поднимет лишь завтра, но до него еще так долго, что, кажется, он и вовсе наступит лишь через сотню лет, этот загадочный и почти забытый рассвет, возвещающий о возвращении в обычную жизнь, прощании с этой иллюзорной сказкой. Улыбаясь Исайе, Сели тоже незаметно подвела его в танце к лестнице, ступив уже на первую ступень.
- Пойдем со мной,- нежно выдыхаемые слова и глаза без лукавства и лжи, смотрящие даже не столь завлекающе,  сколь понимающе и с нескрываемой добротой.

0

17

Полукровка поманила парня на второй этаж. Тот, естественно, не сопротивлялся. Портить продолжение такого вечера было бы весьма глупо. По лестнице, по коридору, поворот направо, вторая дверь. Именно эту комнату одарили присутствием своей страсти алла и полукровка, которые, соблазнительно целуясь, ворвались в неё. Крылатый старался действовать нежнее, так как находился в непривычном для себя нетрезвом состоянии, из-за чего появилось легкое чувство тревоги от возможного "кривого" движение, которое могло показаться девушке грубым. Возможно, это было странно для такого места. Возможно, Сели уже давно привыкла к жесткому обращение. Но воспитание Исайи было на высшем уровне, где необходимо было соответствовать определенным нормам, в которые входило также уважительное отношение к леди. Конечно,  далеко не все алла придерживались этих норм, но Исайи многое из правил той жизни нравились.
Двое упали на кровать. Ненужная одежда разлетелась по сторонам, беспорядочно падая на пол. Казалось, всего пару часов назад, Крылатый со своею грустной физиономией был готов отправить сам себя на тот свет, но сейчас он выглядел живее всех живых. Еще бы, попробуй здесь не ожить, не вдохновиться. Алла нежно целовал Сели. Сначала в губы, потом в шею. Нежно, легко лаская, обнимал её тело. Эта было изумительно приятная близость, наслаждение, в котором Исайя утонул целиком и полностью. Эта было прекрасная светлая ночь на фоне предыдущих одиноко-депрессивных боев с собственным разумом и собственной болью, которая не хотела давать передышек. А здесь отступила.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Последняя ночь перед рассветом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно